ffe
19e BCCM Open B Inscrits au 09/12
Classement après la ronde 0
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   GUERLACH Frederic 1940 F SepM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
2   BLOT David 1932 F SenM IDF Echiquier de Franconville 0    
3   NICOLAS Quentin 1931 F BenM IDF Clichy-Echecs-92 0    
4   AHMED HOLI ALI Moawia 1916 F SenM IDF J.E.E.N. 0    
5   LEULY Max 1888 F SepM IDF Malakoff et Mat 0    
6   BOUTON Christophe 1886 F SepM IDF Tour Blanche Echecs 0    
7   IASMAN Inna 1886 F SenF IDF Barreau de Paris Echecs 0    
8   SILVERA Ruben 1884 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 0    
9   UHRIMOV Maxime 1881 F MinM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0    
10   RICOU Guillaume 1875 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 0    
11   LORDIER Sophia 1868 F JunF PAC Cannes Echecs 0    
12   YOGANATHAN Sakithyan 1863 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
13   BAKOURI Abdelmajid 1857 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 0    
14   CORRAL NEHAMA Leo 1857 F PupM IDF Clichy-Echecs-92 0    
15   JEANBART Pierre 1853 F SenM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 0    
16   KOLODZIEJCZYK Boris 1851 F PouM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs 0    
17   GARRIDO Valentin 1848 F CadM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0    
18   DAUTHEVILLE Simon 1847 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 0    
19   PETRICHENKO Maxim 1841 F BenM IDF Palamede Echecs 0    
20   KOSTENIUK Kristina 1836 F CadF PAC Hay Chess 0    
21   PAI LIU Paul 1836 F CadM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 0    
22   DINCOV Matei 1829 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0    
23   GABINO Karl 1828 F CadM IDF J.E.E.N. 0    
24   MONTAIGNE Adrien 1827 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 0    
25   MARILLER Romain 1826 F JunM IDF Generation Miracle - CE de la Courneuve… 0    
26   DORVAL Olivier 1813 F SenM IDF Culture Echecs 0    
27   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1812 F CadF IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs 0    
28   DIA Hussein 1806 F SenM IDF Echiquier Thiaisien 81 0    
29   NEGRE Emilie 1797 F BenF IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
30   NIEMI Gregory 1781 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 0    
31   PAKINA Varvara 1770 F JunF 0    
32   CHAUVIN Antoine 1765 F SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0    
33   MOURGUES Jean-Marie 1765 F VetM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 0    
34   MUSICKI Nicolas 1761 F SenM IDF Lutèce Echecs 0    
35   ABITBOL Ethan 1759 F MinM IDF Palamede Echecs 0    
36   BRETEAU-RIBEIRO Charles 1759 F CadM IDF La Tour Montjoie 0    
37   SEILLON Geoffrey 1757 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 0    
38   JACQ Rene 1753 F SenM IDF Le Petit Pouchet Paris 0    
39   JAULIN Vincent 1753 F JunM IDF Echiquier de Franconville 0    
40 ff BANAT Rizlene 1749 F SenF IDF Le Petit Pouchet Paris 0    
41   MOUSA Medhat 1748 F SenM IDF Bagneux 0    
42   ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1746 F JunF IDF Echiquier de Franconville 0    
43   FARIS Marouane 1746 F SenM IDF La Dame Noire 0    
44   BENOUARET Idir 1740 F SenM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 0    
45   VITAUD Jonas 1740 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
46   TARDI Oscar 1739 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
47   PASCOT Jean 1737 F VetM BRE Echiquier club de Pontivy 0    
48   DUPONT Jonathan 1731 F SenM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 0    
49   PLANTET Marc 1729 F SepM IDF La Dame Noire 0    
50   HOMBOURGER Regis 1728 F SepM IDF Malakoff et Mat 0    
51   JOUANDET-DAHLEN Alfons 1726 F BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0    
52   OLIVIER Philippe 1725 F VetM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 0    
53   TUKTAMISOVA Diana 1722 F CadF 0    
54   GARRIGUE Mahel 1716 F MinM NAQ Foulayronnes Echecs 0    
55   MERKEL Ethan 1715 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
56   DELADERRIERE Helio 1713 F PupM CRS Corsica Chess Club 0    
57   TOUATI Bruno 1711 F SenM IDF Culture Echecs 0    
58   WALSH Theo 1711 F SenM IDF Le Roi Volant 0    
59   DUDOGNON Marc 1706 F SepM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
60   DINCOV Ioan 1704 F CadM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0    
61   CHOTEAU Gurvann 1702 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
62   CUSQUEL Maxime 1697 F MinM IDF Echiquier de Franconville 0    
63   ALATA Aurelien 1694 F BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0    
64   TRAVERS Christophe 1691 F SenM REU Maison des Jeunes et de la Culture de S… 0    
65   ZHENG Linyi 1689 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
66   DAVY Bruno 1687 F SepM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0    
67   ALIDIS Myron 1684 F BenM IDF Fontainebleau-Avon 0    
68   ANNETTI Laurent 1677 F SepM BRE Echiquier club de Pontivy 0    
69   SAVANNE Felix 1672 F SenM IDF Lutèce Echecs 0    
70   GHOMRANI Nasser 1671 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 0    
71   ANICETTE Hugues 1668 F SenM IDF Noisiel Echecs 0    
72   ABIVEN Pierre-Louis 1664 F MinM IDF Nomad' Echecs 0    
73   MADELAINE Nicolas 1664 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 0    
74   PARAMAGURU Vaishak 1663 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
75   DOAN Hoang Minh 1656 F PouM IDF Palamede Echecs 0    
76   MEKDACHI Mathieu 1656 F MinM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs 0    
77   BOURBON Bernard 1650 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 0    
78   TARAMELLI Marc 1639 F SepM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 0    
79   KOPYLOV Diana 1638 F BenF 0    
80   HU Axel 1637 F MinM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 0    
81   CHALAMPUENTE Victor 1636 F PouM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs 0    
82   ROMERO Michel 1636 F SepM IDF Club du Canal St-Martin Paris 0    
83   DOMINGUEZ Alain 1634 F VetM IDF Echiquier de Franconville 0    
84   BENHADID Jeilynn 1632 F PupF IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 0    
85   DE LAGONTRIE Jean 1631 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 0    
86   SETKOV Aleksandr 1631 F SenM IDF Club d'Echecs d'Orsay 0    
87   DANG Louis 1629 F PupM IDF Palamede Echecs 0    
88   LALOUETTE Herve 1628 F SepM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 0    
89   PROKHOROV Makar 1621 F PouM IDF Palamede Echecs 0    
90   MOULIN Vincent 1619 F SenM PDL Echiquier Coevronnais 0    
91   LIM Vincent 1618 F SenM IDF La Dame Noire 0    
92   ORIOL Leone 1617 F BenM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 0    
93   BELAN Valentin 1616 F SenM IDF La Dame Noire 0    
94   TRAN Philippe 1614 F SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris 0    
95   DELUARD Stephane 1611 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
96   DUROY Luca 1603 F BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0    
97   HUIN Eric 1603 F SepM IDF Fontainebleau-Avon 0    
98   ALAMI MESSAOUDI Wissam 1599 F SenM IDF La Dame Noire 0    
99   PEREIRA-DAVOINE Alana 1598 F MinF IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 0    
100   PERRINE Victor 1596 F MinM IDF Nomad' Echecs 0    
101   BENHADID Jazzmine 1595 F MinF IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 0    
102   TRUONG Hubert 1587 F SepM IDF Malakoff et Mat 0    
103   MARSAC Hugo 1586 F SepM IDF Levallois-Potemkine 0    
104   BOYER Jean-Francois 1582 F SepM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
105   DELUCA Pascal 1582 F SepM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
106   PANTAIS Daniel 1582 F VetM IDF Echiquier de Franconville 0    
107   DA SILVA Paul 1564 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
108   TYMCHENKO Maria 1553 F BenF IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
109   DUPONT Timothee 1551 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0    
110   ROHATGI Kushagra 1548 F PouM 0    
111   SAUNIER Augustin 1541 F PupM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs 0    
112   VED Bogdan 1536 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 0    
113   LOUIS Julien 1531 F SenM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 0    
114   BARTH Adele 1524 F SenF IDF Tour Blanche Echecs 0    
115   CHEVILLON Manon 1523 F MinF IDF Palamede Echecs 0    
116   NGUYEN Gaspar 1523 F SenM IDF A.T.S.C.A.F. Paris Echecs 0    
117   BARZIC Mickael 1514 F SenM IDF L'Isle-Adam Echecs 0    
118   SCHWARTZ Timothee 1514 F MinM IDF GIF-CC2-Echecs 0    
119   PLARD Axel 1512 F MinM EST Tressange Pays-Haut 0    
120   GUILLOU Stephane 1510 F SepM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
121   HAMMERLE Jose 1480 F SenM IDF A.T.S.C.A.F. Paris Echecs 0    
122   MARQUES Gil 1475 F SepM IDF C.E. de Bois-Colombes 0