ffe
Tournoi A
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ALCANTARA Levanah 1856 F PupF NAQ Club d'Echecs Pessac
2   BACROT Alexandre 2408 F JunM PAC Marseille-Echecs
3 g BAILET Pierre 2491 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer
4   BARON Daniel 1936 F VetM IDF La Tour de Mantes
5 g BARUA Dibyendu 2384 F SepM
6 f BILOVIL Bogdan 2433 F CadM
7   BLEUZEN Erwan 1964 F SenM BRE Echiquier Gouesnousien
8 m BOGDANOV Egor 2433 F SenM
9 m BOURNEL Antoine 2343 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais
10 f BRESSY Theo 2169 F SenM OCC Echiquier Piscénois - Pézénas
11   BRISSON Pascal 1839 F SepM CVL De Plaimpied dans les Echecs
12 m BUJISHO Benjamin 2337 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
13   CHAUVIN Denis 1924 F VetM BFC Le Pion Tissalien Echecs
14 m COLIN Vincent 2311 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
15   COLLINS Adam 2165 F JunM IDF Club 608 d'Echecs Paris
16 m DAS Arghyadip 2401 F SenM
17   DELMAS-GOYON Francois 1903 F SepM IDF Club d'Echecs de Guyancourt
18 mf DHAR-BARUA Saheli 1981 F SenF
19 g DIMITROV Radoslav 2492 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois
20   DRUGMAND Benoit 1863 F PupM
21 g ENCHEV Ivajlo 2416 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois
22   FERRET-LEGER Gaspard 1979 F SenM BRE Rennes Paul Bert
23   FLYNN Jacob 2156 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
24   FRANC Emmanuel 1979 F SenM HDF CSC - Club d'Echecs de Fourmies
25 f FRICK Christoph 2152 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine
26 m GUILLEUX Fabien 2368 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais
27   GUIOT-DOREL Jerome 1991 F SepM EST L'Echiquier Châlonnais
28 g HESHAM Abdelrahman 2385 F SenM
29 g IKONNIKOV Vyacheslav 2456 F SepM EST L'Echiquier du Rhin Gambsheim
30   JAQUET Hadrien 1826 F SenM IDF R2C2 Paris 14
31   JOUAN Hugo 1972 F SenM BRE Echiquier Domloupéen
32   LACAN-RUS David 2232 F PupM CVL C'Chartres Echecs
33   LACROIX Romain 2124 F SenM BRE Echiquier Guingampais
34   LAHOCHE Dorian 2144 F SenM BRE Echiquier Guingampais
35   LARDY Gregoire 1822 F CadM BRE Emeraude Echecs
36   LEBON Sebastien 2074 F SenM NAQ Echiquier Bordelais
37   LEEMANS Roland 1981 F SepM
38 f LEFEBVRE Herve 2139 F SepM NOR Orcher la Tour
39   LEJEUNE Gael 1985 F SenM NOR Echiquier Lexovien
40   LUCO Alain 1958 F SepM BRE Echiquier Guingampais
41   MARCHAIS Antoine 2152 F SenM BRE Rennes Paul Bert
42   MARIE Maxime 2172 F SenM NOR Echiquier Lexovien
43   MARTINET Nathan 1863 F SenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs
44   MARTINET Regis 1963 F SepM NAQ Aviron Bayonnais Echecs
45   MEDDOURI-BERNARD Edouard 2050 F SenM IDF Club d'Echecs d'Orsay
46   METZDORF Matteo 2071 F CadM
47   MINDE Baptiste 1873 F MinM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
48   MINDE Timothe 1845 F BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
49 m MOHAMMAD NUBAIRSHAH 2434 F SenM
50   MORET Florian 1882 F SenM EST Echiquier Nord Haut-Marnais
51   NAYARADOU Philippe 1812 F VetM BRE Pleurtuit Echecs
52 g NIKOLOV Momchil 2445 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois
53   NINEUIL Vincent 1968 F SenM BRE Echiquier Gouesnousien
54   NOEL Nicolas 1972 F SenM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais
55   NORRIS Ethan 2036 F CadM
56   O'CUILLEANAIN Oisin 2045 F JunM
57 g OKHOTNIK Vladimir 2280 F VetM IDF Cavalier Bleu Drancy
58   RANC Florian 1853 F SenM IDF Club d'Echecs d'Orsay
59   ROBERT Yoann 2154 F JunM PDL Echiquier Club Le Mans
60   ROCH Florian 1943 F SenM PAC C.E.M.C. Monaco
61   SAAD Gabriel 2052 F CadM IDF La Tour Noire de Meaux
62 m SANKET CHAKRAVARTY 2357 F JunM
63   SCOTT Luke 1927 F SenM
64   SEILLER Nicolas 1842 F SenM BRE Echiquier Gouesnousien
65 m SHAHIL DEY 2332 F CadM
66 f SIM Sylvain 2120 F SenM PDL Club d'Echecs de Sautron
67 f SOURATH BISWAS 2305 F JunM
68   TAILLE Jean-Yves 1982 F SepM CVL Echiquier Tourangeau
69   THEREZE Ludovic 1919 F SepM NOR Echiquier Lexovien
70   UHRIMOV Maxime 1894 F MinM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
71   VAILLANT Stephane 1859 F SepM CVL U.S. Orléans.Echecs
72   VEDMEDIUC Artiom 2102 F MinM ARA Avinkha Club d'Echecs
73 m VEDMEDIUC Serghei 2452 F SenM ARA Avinkha Club d'Echecs
74 f VIDAL Llewellyn 2223 F SenM OCC Echecs Club Montpellier
75   WANG Eliot 1958 F BenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur