ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France des Jeunes 2017 - Minimes
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
D68315 ALLONGE Nicolas A 1847 F MinM X Stanislas Echecs
D51186 ARIZA Thomas A 2217 F MinM X C.E. de Bois-Colombes
E50314 ARNAUD Aurelien A 1810 F MinM X L'Echiquier Chalonnais
E61000 ATTARD Leopold A 2090 F MinM   Tremblay en France
D50059 AUBRY Youri A 1895 F MinM X Echiquier Domloupéen
J56508 BALLATI Gregory A 1744 F MinM X Echecs-Club Ajaccien
G59006 BAROYAN Davit A 1914 F MinM X Marseille Echecs
H57314 BARTELS Marco A 1734 F MinM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
G62624 BASSAL Samuel A 1937 F MinM X Vergèze Echecs
J50366 BAUDOUIN Simon A 1529 F MinM X Les Tours de Haute Picardie
J53037 BERGER Konogan A 1876 F MinM X Cluses - St Jeoire
D64141 BERGOUGNOUX Axel A 2128 F MinM X Cannes Echecs
E52472 BERTRAND Jean A 1200 N MinM   Associu di i Scacchi di U Centru
G55316 BOURNEL Antoine A 1895 F MinM X L'Echiquier Chalonnais
D61329 BRAULT Gabriel A 1774 F MinM X Rennes Paul Bert
D61328 BRAULT Maxime A 1832 F MinM X Rennes Paul Bert
E64333 f BURRI Quentin A 2355 F MinM X Mulhouse Philidor
L52754 BUTTARD Axel A 1464 F MinM   Sundgau Echecs
E54385 CABARRUS Valentin A 1514 F MinM X Lille Université Club Echiquier du Nord
D55031 CALOONE Jules A 1801 F MinM X Lille Université Club Echiquier du Nord
D53230 CANIVET Arnaud A 1728 F MinM X Sanary Echecs
L52478 CASIMIR Matthieu A 1202 F MinM   Arsenal
D62659 CATHERINEAU Alexandre A 1860 F MinM   AGJA-Echiquier Aquitaine
H58632 CHABAUD Mathis A 1735 F MinM X Grasse Echecs
G56035 CHARGELEGUE Thomas A 2075 F MinM   Clichy-Echecs-92
H56648 CLAUDON Andreas A 1725 F MinM X Echiquier d'Aulnoye
D52097 COIFFAIT Pierre-Basile A 2193 F MinM X Cannes Echecs
E57240 COULET Arthur A 1728 F MinM X Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
E67329 DEGEORGES Mathis A 2193 F MinM   Echiquier Orangeois
D54619 DEMOULIN Thomas A 1300 N MinM X Echiquier Clermontois Arverne - ECA
D52669 DERIGE KANE Yan A 2026 F MinM   Marseille Passion Echecs
C63592 DIEU Thibault A 1180 N MinM X Club Avenir St Georges Section Echecs
G57325 DJIDJELI Sofiane A 1943 F MinM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
E51175 EA Thibault A 1877 F MinM X Clichy-Echecs-92
D65766 ESPINOUX Jules A 1535 F MinM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
K61230 ETHEVE Lionel A 1565 F MinM X C.E. de L'Etang Sale
G51785 FERRIZ Simon A 1883 F MinM X Echecs Club de Corbas
G55573 FEVRIER Yann A 1606 F MinM X Le Petit Pion
E57911 FISCHER Arnaud A 1657 F MinM X C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
J51406 FOURNIER Loic A 1967 F MinM X Echiquier Tressois
H71227 FRAZAO Thomas A 1316 F MinM X E3P Plateau Picard Maignelay Montigny
G51223 GACHON Valentin A 1536 F MinM X Echecs Loisirs Orangeois
D52062 GAO Etienne A 2023 F MinM X Echiquier Club Le Mans
D59900 GATINEAU Yovann A 2182 F MinM X Mulhouse Philidor
G60330 GAUBERT Cedric A 1686 F MinM X Echiquier Niortais
C56677 GELY Yann A 2010 F MinM X Echiquier Club Le Mans
D56063 GHARAGYOZYAN Tigran A 1669 F MinM   LEC Echiquier Limousin
H65835 GOIX Theo A 1920 F MinM X Echiquier du Gâtinais
G52587 GOURBIERE Yohan A 1846 F MinM X Echecs Club Montpellier
H50654 GUEHTAR Sofiane A 1933 F MinM   l'Echiquier de La Ville Montreuil
H64997 HARDY Samuel A 1157 F MinM   Roi Blanc Montbeliard
G64500 HERIVEAU Edouard A 1768 F MinM X Echiquier Club Le Mans
E51034 HINGOUET Matthieu A 2080 F MinM X Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
J56779 JACKSON Thomas A 2020 F MinM X Le Petit Pouchet Paris
H55391 JURAN Baptiste A 1776 F MinM X Cercle d'Echecs de Villepinte
E51272 KANTZER Romain A 1849 F MinM X Bischwiller
H71914 KOLLAR Romain A 2052 F MinM X Club d'Echecs de la Bruffière
E51257 LAFFONTA Matthias A 1629 F MinM X Juillan Echecs
E52365 LAGARDE Dimitri A 2130 F MinM   Cannes Echecs
G63027 LAHADERNE Romain A 1896 F MinM X Echiquier Henri IV Pau
E58094 LAMBLIN Jean A 2097 F MinM X C.E.M.C. Monaco
D51172 LE Quan Anh A 1970 F MinM X Thomas Bourgneuf - Creteil
H57703 LECLERC Julien A 1625 F MinM X Lutèce Echecs
K71633 LEGRAND Hugo A 1637 F MinM   C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
L50744 LENAIN Joshua A 1546 F MinM X Echiquier Carcassonnais
C69502 LIALY YAO Mustapha A 1708 F MinM   Cercle d'Echecs de Villepinte
G50777 LIBLIN Enzo A 1861 F MinM X Le Perreux-sur-Marne
H66783 LONG Raphael A 1429 F MinM X Echecs Club Montpellier
E71536 LUCAS Arthur A 2099 F MinM X Echiquier Bleu Roi
E72081 LUX Hugo De Melo A 2139 F MinM X Tremblay en France
E55075 MANSOURI Leo A 1871 F MinM   L' Echiquier de Paris
H53656 MARSAULT Tanguy A 1628 F MinM X La Riviere Saint Sauveur
J76065 MAZZELLA Enzo A 2108 F MinM   La Tour Hyéroise
L68582 MERCADAL Theo A 1633 F MinM X Echiquier de l'Ouest Saint-Paul
D51531 MEUNIER-PION Jean A 2214 F MinM X U.S. Orléans.Echecs
H64654 MOKRANI Rayan A 1832 F MinM X Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
J73140 MOLLET Diego A 1781 F MinM X Amicale Laique de Molinghem
D58953 MONNOT Paul A 1793 F MinM X Mulhouse Philidor
E60380 MORISON Julien A 1903 F MinM   Corsica Chess Club
H66784 MOSTEFA KARA Camil A 1921 F MinM X Stanislas Echecs
E57936 MUHAJIZ Gibran A 1853 F MinM X L'Echiquier du Roy René
D50871 NIEPCERON Aurelien A 1780 F MinM   Agneaux Saint-Lô
E58087 NOEL Max A 1653 F MinM X Echiquier Bayonne Adour
H72759 NORMAND Victor A 1946 F MinM X Echiquier Domloupéen
K70219 NOUHAUD Florian A 1505 F MinM   Brive Le Cavalier Gaillard
G63146 PATARIN Arnaud A 1835 F MinM X Club d'Echecs d'Avoine
E64436 PETIT Jimmy A 1685 F MinM   La Tour Hyéroise
D58557 PHAM Arthur A 2043 F MinM X Thomas Bourgneuf - Creteil
L50034 PIERQUIN Adrien A 1489 F MinM X Les Tours Givetoises
H60063 PIZZALA Adrien A 1626 F MinM X Echiquier Niortais
H72803 PROFILI Emilio A 1780 N MinM X Valence Echecs
E52195 REYNOLDS Anthony A 1653 F MinM X Cluses - St Jeoire
N60295 RIBONI Andrea A 1631 F MinM X Clermont-Ferrand Echecs
L60589 RINALDI Mateo A 1723 F MinM X Vandoeuvre-Echecs
G62014 RUBLE Louis A 1790 F MinM   Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
G56284 SAUCOURT Charles A 1844 F MinM X Echiquier Bleu Roi
D53888 SAUGRAIN Marc-Antoine A 1844 F MinM X Club d'Echecs du Vesinet
G67370 TAHAY Romain A 2014 F MinM X Avinkha Club d'Echecs
E64342 TENEV Preslav A 1925 F MinM   BelfortEchecs-AEAU
J70651 THIOU Corentin A 1248 F MinM X L'Echiquier du Pays de Bray
A61661 TONNAIRE Romain A 1590 F MinM X Echiquier Centre Vaucluse
D53560 TRABET Nicolas A 2177 F MinM X Echecs Club de Corbas
H50211 TRAVADON Loic A 2292 F MinM X C.E. de Bois-Colombes
D51293 TROUVE Guillaume A 2134 F MinM   Mulhouse Philidor
K51000 VANNER Alexander A 1630 F MinM   Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
E53605 VAUGEOIS Simon A 1473 F MinM   Orcher la Tour
H53373 VAUTIER Driss A 1341 F MinM X Saint Thomas - Le Havre - Echecs
J74407 VERIN Jules A 1741 F MinM X Club d'Echecs de Bourges
H53997 VIEL Simon A 2206 F MinM X Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
G61271 VLACHOS Anatole A 2125 F MinM X Tremblay en France
C50510 VUE-ARTAUD Pierre-Louis A 1492 F MinM   U.S. Orléans.Echecs
D50562 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas A 1749 F MinM X C.E. Strasbourg
C69836 WILLEMS Niels A 2124 F MinM X Echecs Club Montpellier
J65186 ZMBOYAN Sargis A 1806 F MinM X Esbarres Bonnencontre Echecs
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.