ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France des Jeunes 2017 - Benjamins
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
E69489 ADRIAN Leopold A 1756 F BenM X Vandoeuvre-Echecs
L58984 AKOPIAN Edwin A 1407 F BenM   Echiquier Grenoblois
K59487 ALBRIZIO-MAFFRE Andrea A 1388 F BenM   Rois de la Tet
J61971 ANSELIN Djavan A 1369 F BenM   Lenard Echecs et jeux analytiques
H70475 AULARD Matthieu A 1609 F BenM   Club d'Echecs de Parthenay
E58958 BACROT Alexandre A 2095 F BenM   La Tour Hyéroise
H50166 BAILLEUL Adrien A 1767 F BenM X Cluses - St Jeoire
E50992 BAILLY Thierry A 1663 F BenM X A.L.B.C.S. Grand Quevilly
H50219 BASSINI Emile A 2087 F BenM X C.E. de Bois-Colombes
H65631 BOGHOSSIAN Hugo A 1552 F BenM X CE Vitrolles
J65813 BOUJIDA Yanis A 1896 F BenM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
G70106 BOULOS Carlos A 1815 F BenM   J.E.E.N.
H53262 BOUMAZA Amine A 1562 F BenM X Bischwiller
G65204 BOUSLIMI Nabil A 2003 F BenM   Corsica Chess Club
G52577 BOUYER Nikita A 1513 F BenM   Echiquier Nîmois
L57810 BOYER Mahel A 2010 F BenM X Echiquier Nîmois
K56675 BROUARD Gregoire A 1787 F BenM X J.E.E.N.
E67203 BRUNEAU Lilian A 1509 F BenM X Echiquier Henri IV Pau
E50332 BRUNEL Axel A 1864 F BenM   Corsica Chess Club
J52314 CALVO Dylan A 1772 F BenM   Echiquier Tressois
E68697 CHARLES Simon A 1594 F BenM X LEC Echiquier Limousin
J52026 CHEIKH-BOUKAL Ziyad A 1828 F BenM X Echiquier du pays de Liffré
G59793 CHRISTIEN Vincent A 1939 F BenM   Cannes Echecs
G66883 CICCOLI Theo A 1998 F BenM X Ecole Française d'Echecs de Metz
H71198 CLEMENT Marie-Helene A 1098 F BenF X Les Echiquiers d'Escames et de Songeons
N68801 COHEN REVIVO Shoham A 2077 F BenM X Tremblay en France
L51569 COLLETTE Charles A 1463 F BenM   Echiquier Haut Alpin de Gap
H70427 COMMIN-HUMEAU Augustin A 1783 F BenM X Club d'Echecs d'Avoine
J53913 CONT Arya A 1822 F BenM X Lutèce Echecs
J55559 CONTAUT Baptiste A 1220 N BenM X Echiquier Nord Haut-Marnais
M59977 COULON Julien A 1437 F BenM X Esbarres Bonnencontre Echecs
M51766 DAILLOUX Cyprien A 1317 F BenM X Esbarres Bonnencontre Echecs
L52192 DALAUD Dorian A 1863 F BenM X Cercle d'Echecs de Nantes
M50481 DAVID Bogdan-Emanuel A 2095 F BenM X Club d'Echecs de Sautron
H58944 DECUIGNIERE Tom A 1909 F BenM X Stanislas Echecs
E56373 DEDENON Quentin A 1851 F BenM X Echiquier Tourangeau
K66913 DEFROMONT Benjamin A 1950 F BenM   Lille Université Club Echiquier du Nord
E65260 DEGRAEVE Remy A 2137 F BenM   La Tour Hyéroise
J57472 DELIN Valere A 1554 F BenM X Echecs 16
E68871 DELLOQUE Mael A 1100 N BenM X L'Echiquier Chalonnais
G56722 DEMAIS Traian A 1577 F BenM X Clichy-Echecs-92
G52823 DENNINGER Gael A 1728 F BenM X Echecs Club Montpellier
L74068 DUARTE Bruno A 1379 F BenM   Echiquier Henri IV Pau
G56196 DUBOIS Axel A 1532 F BenM X Echiquier de la Basse Vallée du Lot
E52269 DUBUISSON Mathias A 1519 F BenM X Amicale Laique de Molinghem
H54739 EUSTRATIOU Housni A 1662 F BenM   Lyon Olympique Echecs
M51078 EVRIN Selvam A 1487 F BenM   Club Echiquier du Nord
J65760 FALCK Gabriel A 1529 F BenM X L'Echiquier Dieppois
K62380 FAMEL Edouard A 1705 F BenM   Echiquier Quimpérois
G61603 FERNANDEZ Leon A 1922 F BenM X AGJA-Echiquier Aquitaine
K71522 FERREIRA Theo A 1446 F BenM X L'Echiquier du Pays de Bray
E50936 FISCHER Thorange A 1636 F BenM X Le Petit Pouchet Paris
M54632 FONLUPT Esteban A 1381 F BenM X Echiquier du Gâtinais
K62266 FORME Damien A 1414 F BenM   L'Echiquier Chalonnais
M69221 FRANCOIS-HAUGRIN Said A 1296 F BenM   Arsenal
H54788 GACHENOT Alexandre A 1709 F BenM   Echecs 16
G70522 GACHON Maxence A 1585 F BenM X Marseille Echecs
K54539 GIREL Joseph A 1916 F BenM X LEC Echiquier Limousin
M60297 GRYGORIAN Davyd A 1533 F BenM   C.Echecs du Jura Dolois
H54513 GUAZZELLI Jean-Baptiste A 1967 F BenM   Corsica Chess Club
H50652 GUEHTAR Fares A 1880 F BenM   l'Echiquier de La Ville Montreuil
L70758 HABERTHUR Maxime A 1518 F BenM X Echiquier Clermontois Arverne - ECA
M58100 HADIDA Simon A 1354 F BenM   L'Echiquier Deauvillais
E69148 HARUTYUNYAN Ruben A 2267 F BenM X Echiquier Club Le Mans
E69149 HARUTYUNYAN Safar A 1950 F BenM X Echiquier Club Le Mans
G63759 HUE Victor A 2060 F BenM X Issy-Les-Moulineaux
K54922 JACQUEMONT Nolan A 1397 F BenM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
H53666 JOLY Julien A 1901 F BenM X Ecole Française d'Echecs de Metz
E56346 KOCH Benjamin A 1784 F BenM X Colmar Echecs
L63382 LAOUSSING Mathis A 1285 F BenM X Echiquier de l'Ouest Saint-Paul
M68544 LAPOSTE Nicolas A 1068 F BenM   Arsenal
E71105 LARY Damien A 1896 F BenM   Club d'Echecs de Saint-Maur
J54300 LATASTE Yann A 1694 F BenM X Echiquier Montois
G52069 LE CORRONC Axel A 1701 F BenM X Echiquier Nazairien
E70069 LOMANDONG Marc-Antoine A 1936 F BenM X C.E.M.C. Monaco
J62287 LUBINEAU Mathis A 1729 F BenM X Echiquier Club Le Mans
H50928 MAACHE Jawad A 2083 F BenM X Echiquier Carcassonnais
E51226 MARCHAIS Antoine A 1805 F BenM X Rennes Paul Bert
E60786 MARIETTE Lucas A 2071 F BenM X Club d'Echecs de Sautron
E65780 MARTIN Nathan A 1761 F BenM   J.E.E.N.
J50609 MAS Victor A 1827 F BenM X Echiquier Club Le Mans
H54069 MERIC Geoffrey A 1862 F BenM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
H51611 MONNOT Leo A 1856 F BenM X Mulhouse Philidor
J65608 MOTOYAMA Enzo-Ryadh A 1986 F BenM   Clichy-Echecs-92
J65609 MOTOYAMA Lucas-Rayan A 1815 F BenM   Clichy-Echecs-92
J60049 NUZZOLO Yannis A 1844 F BenM X L' Echiquier de Paris
G53231 PASTRE Mathieu A 1216 F BenM X Echiquier du Pays de Baud
H60748 PIONNIER Axel A 1467 F BenM X Club d'Echecs d'Avoine
G51510 POULET Benoit A 1820 F BenM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
K51591 PRADO Gwenael A 1352 F BenM X Echiquier Niortais
G54035 PRAT Pierre-Matthieu A 1766 F BenM   Bischwiller
E53009 PROST Octave A 1633 F BenM X C.E.I. Toulouse
E69782 RACHID Alexandre A 2021 F BenM   Le Petit Pouchet Paris
J56707 RACLOT Leo A 1880 F BenM X La Tour Hyéroise
H54119 RANDON Valentin A 1471 F BenM   La Riviere Saint Sauveur
G53035 RINGOT Mathieu A 1551 F BenM X Chevau-légers de la Choisille
G51665 ROBERT Mathias A 2023 F BenM   C.E. de Bois-Colombes
E69160 SABATIER Mathis A 1873 F BenM X Echecs Club de Corbas
G53337 SACHART Benoit Bogdan A 1570 N BenM   BelfortEchecs-AEAU
E71215 SAUCOURT Nathan A 1782 F BenM X Echiquier Bleu Roi
J51552 SAYA Ethan A 1729 F BenM X Echiquier Grenoblois
E58329 SEGUIN Timothee A 1383 F BenM   Echiquier de Picardie Maritime
G51678 STEFFE Clement A 1790 F BenM X La Tour Basilienne
K52567 STEIBEL Julien A 1670 F BenM X Kaïssa
J53781 STEPHAN Kenzo A 1781 F BenM X Grasse Echecs
E58061 TOMASI Albert A 2176 F BenM X Echecs-Club Ajaccien
E68746 TRICHET Nathan A 1385 F BenM X Echiquier Bernotois
G65136 TROUBAT Alexandre A 1868 F BenM X Echiquier Gouesnousien
H50389 VALAYER Antoine A 1485 F BenM X Echecs Loisirs Orangeois
L50871 WEISMAN Nathan A 1883 F BenM X Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
E59331 ZACHARY Matheo A 2245 F BenM X Mulhouse Philidor
K57398 ZAKARIAN Armen A 1733 F BenM X Echiquier Carcassonnais
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.