ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France des Jeunes 2017 - Open A
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
M57446 ADELBRECHT Lilian A 1080 N PupM X Echecs et Nacre
P54146 ALEXANYAN Sedrak A 1010 N PupM X Massis Club d'Echecs
N58773 ALLARD NEDELLEC Guilhem A 1282 F PupM X Club d'Echecs de Segré
J55073 ALLIOT Alexis A 1724 F MinM X Agneaux Saint-Lô
J60362 ALLIOT Mathieu A 1286 F BenM X Agneaux Saint-Lô
K50793 ALLIOT Paul A 1151 F PupM X Agneaux Saint-Lô
K61102 ANGOT Emma A 1070 F BenF X Chanu Echecs 61
K61105 ANGOT Mathis A 1199 E BenM X Chanu Echecs 61
L61707 ANTOINE Thibaut A 1130 N MinM X Academie d'Echecs Philidor
L50775 ARNOULD-JAOUAD Theo A 1200 N PupM X Echec et Mat Forbach
H59043 AZAN Mael A 1194 F BenM X Dijon Echiquier des Ducs
K67659 BADER Antoine A 1400 N PupM X Club d'Echecs Pau Berlioz
K55387 BADER Paul A 1209 F BenM X Club d'Echecs Pau Berlioz
L55355 BALDANDORJ Temuulen A 1371 F PupM X C.E. des 3 Pays
L53154 BARRIER Eric A 1377 F BenM X Echiquier Ledonien
N51005 BAT Bilguun A 1741 F PouM X Rouen Echecs
K54129 BEAURAIN Yanis A 1160 F PupM X Club d'Echecs Lexovien
L60321 BELHOSTE Lise A 1092 F BenF X L'Echiquier Dieppois
G52032 BELLAHCENE Mohamed Adam A 1489 F BenM X Bischwiller
C54294 BENETEAUDESMOULIERES Mael A 1481 F MinM X Agneaux Saint-Lô
N53637 BENYAHIA Ali A 1140 N PupM X Lyon Olympique Echecs
H58156 BERGOUGNOUX Nils A 1346 F BenM X Cannes Echecs
G52083 BERNARDON Alexis A 1295 F MinM X L'Echiquier Fertois
P51349 BEURIER Nathan A 1099 E PupM X Roi Blanc Montbeliard
M64218 BIENVENU Thomas A 1154 F PupM X Chevau-légers de la Choisille
G61029 BLANC Sophie A 1120 N MinF X Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
N70116 BLANCHARD Clemence A 1050 N PupF X Echecs Club de Corbas
N55499 BOETS Maryne A 1010 N PupF X Roubaix-Echecs
J73545 BOGHOSSIAN Lucie A 1064 F PupF X CE Vitrolles
K59879 BOLLENGIER Elisa A 1075 F PupF X AGJA-Echiquier Aquitaine
G53239 BONINI Alexandre A 1811 F MinM X Stanislas Echecs
K70829 BOSQUET Clement A 1234 F BenM X L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais
K52422 BOUCKENOOGHE Clement A 1300 N BenM X L'Echiquier Cappellois
H66059 BOUDIER Kenzo A 1390 F MinM X Grasse Echecs
K58679 BOURDEL Clement A 1009 E PupM X Cluses - St Jeoire
K50769 BOURDON Allane A 1225 F MinM X L'Echiquier Fertois
L54973 BOUZENARD Jules A 1367 F PupM X Agneaux Saint-Lô
K73810 BRIAND Amaury A 1279 F PupM X Carquefou Echecs
J59557 BURGUNDER Theo A 1801 F BenM X Club Jeux de Réflexion d'Eschentzwiller
K52317 CAMPET Emma A 1110 N BenF X Echiquier Albert Le Grand
J55250 CARBONNEAUX Maxence A 1340 F BenM X C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
E57284 CASSAGNES Theo A 1373 F MinM X Echiquier Clermontois Arverne - ECA
K59486 CATHALA Emma A 1252 F BenF X La Tour de Caylus
H59309 CHACHIACHVILI Loma A 1696 F BenM X Lille Université Club Echiquier du Nord
N64325 CHAINTREAU Thomas A 1262 F PupM X GIF-CC2-Echecs
H53960 CHARBONNEL Christophe A 1731 F BenM X Vandoeuvre-Echecs
E70151 CHARBONNEL Matthieu A 1593 F MinM X Vandoeuvre-Echecs
K51636 CLEMENT Pierre-Emmanuel A 1130 N PupM X Les Echiquiers d'Escames et de Songeons
D62900 CLERC Mathilde A 1358 F MinF X Grasse Echecs
H66053 CLERC Vivien A 1355 F BenM X Grasse Echecs
L50118 COCQUYT Berenice A 1051 F MinF X Echiquier d'Aulnoye
J65080 COLIN Julie A 1203 F MinF X Club d'Echecs d'Avoine
K59943 COLOMBE Mathieu A 1078 F BenM X Hochstatt Ascl Echecs
M52005 COSSON-MARIE Lothaire A 1290 N BenM X C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
G56021 COULET Axel A 1445 F BenM X Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
K50916 DARTIGUES Antoine A 1188 F PupM X Echecs Club de Corbas
K52686 DE JESUS TEIXEIRA Lucas A 1300 N PupM X Amicale Laique de Molinghem
K58703 DEGREE Florentin A 1271 F BenM X Club d'Echecs de Sautron
J53821 DELIN Aristide A 1662 F PupM X Club d'Echecs Lexovien
M64864 DEMIREL Enes A 1080 N PupM X Echiquiers Berry-Sologne
L70729 DEROUBAIX Julia A 1060 N BenF X Roubaix-Echecs
J50291 DESERT Thibault A 1137 F BenM X Orcher la Tour
J50290 DESERT Thomas A 1253 F MinM X Orcher la Tour
K58748 DICHAM Louis A 1264 F PupM X Roi Blanc Montbeliard
P55202 DORBANI Selene A 1099 E PupF X Tour Prends Garde! Besancon
L50304 DREVET Evan A 1280 F BenM X Echecs Club de Corbas
H55197 DREVET Florian A 1558 F MinM X Echecs Club de Corbas
L74069 DUARTE Christian A 1314 F BenM X Echiquier Henri IV Pau
D51756 DUBUISSON Samuel A 1906 F MinM X Amicale Laique de Molinghem
J54659 DUPUY-SALLE Kylian A 1210 N PupM X Club d'Echecs du Vesinet
J63011 ECK Bernard Junior A 1206 F PupM X C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
J60066 ELLIS Antoine A 1906 F BenM X Stanislas Echecs
M60411 FAMEL Apolline A 1040 N PupF X Echiquier Quimpérois
H51480 FAURE Alize A 1100 N BenF X Sundgau Echecs
K71620 FDILAT Sarah A 1099 E PupF X Roi Blanc Montbeliard
N50737 FENOLL Charles A 1196 F MinM X L'Echiquéenne de Survilliers
J50143 FERREINT-ROSELLI Axel A 1126 F BenM X Echecs Club de Corbas
K53774 FIAUX Lilou A 1009 E PupF X Echiquier du pays de Liffré
E58085 GALHAUD Victor A 1322 F BenM X Echiquier Bayonne Adour
P59745 GALLAIS Valentin A 1199 E BenM X Roi Blanc Montbeliard
K74549 GALLAND Ulrick A 1290 F PupM X Esbarres Bonnencontre Echecs
J68164 GALLION Laura A 1067 F BenF X Stanislas Echecs
G67218 GAMBLIN Antoine A 1789 F MinM X Marseille Echecs
K54733 GARCION Ilan A 1277 F PupM X L'Echiquier Angevin
H71386 GARDARIN Dimitri A 1328 F BenM X Poitiers-Migne Echecs
M50730 GAULT Adrien A 1182 F BenM X AGJA-Echiquier Aquitaine
K66621 GAULT Emmanuel A 1653 F MinM X AGJA-Echiquier Aquitaine
M68591 GAUTIER Louis A 1179 F PupM X Nice Alekhine
E64413 GAUTIER Nathan A 1852 F MinM X Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
H57004 GHAZALEH Wissam A 1819 F BenM X Thomas Bourgneuf - Creteil
H57793 GIAUFER-SAUBERT Corentin A 1616 F BenM X Echiquier Niçois
H54066 GIMENEZ Adrien A 1394 F BenM X Ste Foy Echecs
E66483 GIMENEZ Gregoire A 1734 F MinM X U.S. Orléans.Echecs
H70409 GIUA Louka A 1320 F PupM X Club d'Echecs d'Avoine
N57701 GRALL Kaelan A 1080 N PupM X Echiquier de Lannion
M54181 GRATALOUP Nicolas A 1230 N BenM X BelfortEchecs-AEAU
M63905 GRAVIER Lauryne A 1010 N BenF X Club d'Echecs Erstein
M65412 GRIOT-ROUSSELOT Victoire A 1099 E PupF X Echiquier du Gâtinais
J57917 GUIGUE Paul A 1164 F PupM X L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal
K58792 GUIMBAUD Nora A 1200 N PupF X C.E. des 3 Pays
M52069 GUVENC Kenan A 1120 N PupM X Mulhouse Philidor
K55511 HASSLER Tim A 1437 F BenM X Sundgau Echecs
J51935 HENRY Thibault A 1364 F PupM X Echiquier Vernonnais
J52027 HERVE-BOUCHART Clement A 1160 F PupM X Carquefou Echecs
N71663 HIRTH Alexandre A 1160 N PupM X Hochstatt Ascl Echecs
N50799 HOGAN Nawzad A 1462 F MinM X Echiquier Tourangeau
H51625 HORLACHER Hugo A 1714 F BenM X Club Europe Loisirs Oberhausbergen
J57208 HOUHOU Thomas B 1269 F MinM X Club d'Echecs du Vesinet
L55385 JASMIN Gregoire A 1120 N BenM X Roi Blanc Montbeliard
K52329 JAUREGUIBERRY Azylis A 1170 N PupF X Echiquier Albert Le Grand
E69996 JUCHAT Gael A 1666 F MinM X Stanislas Echecs
G68466 JUNCKER Jules A 1774 F BenM X Mulhouse Philidor
J53703 JURAN Paul A 1498 F BenM X Cercle d'Echecs de Villepinte
H51665 KARM Nathan A 1247 F PupM X Mulhouse Philidor
K50394 KHOUCHANE Yanis A 1137 F BenM X Mulhouse Philidor
L51308 KHOUCHANE Yoan A 1070 N BenM X Mulhouse Philidor
K68557 KLING Adrien A 1067 F PupM X Stanislas Echecs
M51863 KOCAKLI Belinay A 1070 N BenF X Echiquiers Berry-Sologne
M51861 KOCAKLI Selinay A 1070 N BenF X Echiquiers Berry-Sologne
M52278 KONG MARY Etienne A 1100 N PupM   Academie d'Echecs Philidor
J51511 LABESSE Pierre A 1575 F BenM X Art In Chess
K54014 LALLEMANT Aurelien A 1586 F MinM X Stanislas Echecs
G57291 LAMBLIN Alexandre A 1567 F PupM X C.E.M.C. Monaco
G50885 LANDRON Audrey A 1427 F MinF X US St Cyr en Val
H53584 LARGY Theo A 1781 F MinM X Echecs Loisirs Orangeois
L58836 LATASTE Titouan A 1190 F PupM X Echiquier Montois
J62034 LE BARZIC Elio A 1296 F PupM X Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
L52711 LE BARZIC Noe A 1210 N PupM X Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
J50293 LE BOULICAUT Gaelle A 1179 F BenF X Orcher la Tour
L64282 LE COZ Marie Sarah A 1194 F PupF X Echiquier Salignacois
L68009 LEBOUC Ethan A 1110 N PupM X Caissa Crazy Chess Club (C4)
M65053 LEBRETON Gabin A 1264 F BenM X L'Echiquier Dieppois
P54458 LEGAY Augustin A 1485 F BenM X Marseille Echecs
P52284 LEGAY Gregoire A 1190 N PupM X Marseille Echecs
M52253 LEIBOVICI Ezechiel A 1303 F PupM X Les Tours de Haute Picardie
L71456 LEMARCHAND Agathe A 1180 N BenF X Echiquier Gouesnousien
K53257 LEMARCHAND Victor A 1339 F BenM X Echiquier Gouesnousien
G51561 LEVY David A 1395 F MinM X Echiquier du Bocage Briouze-Flers
J57130 LEVY Theo A 1225 F PupM X Echiquier du Bocage Briouze-Flers
M57182 MADI Allan A 1080 F PupM X Cannes Echecs
H54421 MALLEVAEY Armand A 1106 F PupM X L'Echiquier Cappellois
J52264 MARCELLIER Clement A 1383 F PupM X Ste Foy Echecs
E68662 MARTIN Axel A 1646 F MinM X Echiquier Domloupéen
P57120 MARTIN Thibault A 1099 E PupM X Echiquiers Berry-Sologne
K78268 MARTINEZ MARTINEZ Mateo A 1547 F BenM X Stanislas Echecs
J53873 MASALLES Gabriel A 1482 F BenM X Echiquier du Val d'Yerres
D53559 MERCIER Pauline A 1313 F MinF X Echecs Club de Corbas
M53373 MIGNOT Guilhem A 1100 N PupM X Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
K71716 MILOJEVIC-DAIM Nicolas A 1622 F MinM X Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
G68131 MOHEBBI Nima A 1607 F BenM X Club Europe Loisirs Oberhausbergen
D66686 MORAND Lucas A 1426 F MinM X Grenoble Bayard Echecs
L61883 MOREL Jules A 1249 F BenM X Echiquier Domloupéen
L69339 MOTTET Quentin A 1461 F BenM X Ste Foy Echecs
M51932 MOUSSA Nicolas A 1090 N PupM X Sundgau Echecs
H61310 MUSY Thomas A 1475 F MinM X Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
H59015 NORTIER Julien A 1708 F MinM X Club d'Echecs d'Avoine
L56722 ONG Winael A 1175 F PupM X Mulhouse Philidor
J70011 OUCHICHI Ilies A 1729 F MinM X Roi Blanc Montbeliard
J61445 PARREAU Nolan A 1114 F BenM X Echiquiers Berry-Sologne
G51465 PERISSE Matteo A 1488 F MinM X Vandoeuvre-Echecs
L69043 PERRIN-ARIS Emilie A 1140 N PupF X C.Echecs du Jura Dolois
G52834 PETIT Antoine A 1219 F MinM X Amicale Laique de Molinghem
J63013 PETITJEAN Antoine A 1480 F BenM X Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
H59183 PIAR Hugo A 1480 F BenM X Club d'Echecs de Saint-Maur
N65472 PISSOT Albin A 1099 E PupM X Echiquiers Berry-Sologne
L69278 POPLAVSKY-MAYOR Astrid A 1010 N PupF X Vandoeuvre-Echecs
K63039 POPLAVSKY-MAYOR Louis A 1365 F BenM X Vandoeuvre-Echecs
K50105 POUPARD Alexandre A 1466 F PupM X Carquefou Echecs
M68633 PREVOT Clemence A 1008 F MinF X Cercle Boulonnais des Echecs
M68634 PREVOT Laurie A 1010 N PupF X Cercle Boulonnais des Echecs
K60794 PUYDT Gilles A 1411 F PupM X La Diagonale - Eybens
K76653 PUYDT Pierre A 1008 F MinM X La Diagonale - Eybens
L70669 QUENEE Alycia A 1220 N MinF X Roubaix-Echecs
P66194 RAJAP Akif Mohamed A 1199 E BenM X Echiquiers Berry-Sologne
K50754 RANDON Marion A 1115 F PupF X La Riviere Saint Sauveur
K78255 RIMBAUX Alexandre A 1275 F BenM X BelfortEchecs-AEAU
K69622 RIMBAUX Pauline A 1280 N PupF X BelfortEchecs-AEAU
M69214 RITTER Romain A 1110 N PupM X Echec et Mat Forbach
N51129 ROGER SILAN Milo A 1634 F BenM X L'Echiquier du Vidourle
G54552 ROHMER Constant A 1495 F MinM X C.E. des 3 Pays
K52834 ROQUAIN Mathis A 1069 F PupM X Echiquier de l'Erdre
K63321 ROUSSEL Antoine A 1452 F MinM X Carquefou Echecs
K62255 RUBIO Valentin A 1504 F MinM X Echiquier Montois
H51514 RUSU Cristian A 1438 F MinM X Echiquiers Berry-Sologne
K58419 RYBAK Yann A 1214 F MinM X BelfortEchecs-AEAU
H73690 SABATIER Romane A 1120 N PupF X Echecs Club de Corbas
K69587 SALVADOR Thomas A 1109 F BenM X Echiquier Diabolique de Canohes
K50187 SCHNEIDER Mano A 1522 F PupM X Mulhouse Philidor
K55431 SCHULZ Victor A 1348 F PupM X Bischwiller
K69702 SENEJOUX Paul A 1020 F BenM X Echiquiers Berry-Sologne
J51813 SESIA Ella A 1100 N PupF X C.E. des 3 Pays
G56922 SESIA Noah A 1727 F BenM X C.E. des 3 Pays
G66304 SIAGIAN Nina A 1220 F BenF X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
K69524 SITOUZE Aurelien A 1696 F BenM X Echecs Club de Corbas
G51511 SPANO Remy A 1329 F BenM X Ste Foy Echecs
M57170 STADLER Victorien A 1089 F PupM X C.E. des 3 Pays
H51649 TABAK Stanislas A 1053 F PupM X Hochstatt Ascl Echecs
K51475 TABARY Yvan A 1101 F PupM X Club d'Echecs d'Avoine
K51785 TABONE Martin A 1293 F BenM X Echecs Club de Corbas
M53139 TAHAR Sofiane A 1082 F PupM X Club d'Echecs Pau Berlioz
G52643 TERRIER Tom A 1585 F MinM X Amicale Laique de Molinghem
L60176 THERY Arthus A 1306 F BenM X L'Echiquier Dieppois
L66083 TOMAS Maureen A 1200 N BenF X Echiquier Salignacois
J74355 TRAN Jonathan A 1193 F PupM X GIF-CC2-Echecs
H53988 TREBOZ Hugo A 1423 F MinM X Echiquier Ledonien
J51949 TRITSCH Kerian A 1057 F PupM X Club Jeux de Réflexion d'Eschentzwiller
K63009 VANCON Yann A 1382 F MinM X Cercle d'Echecs Luxovien
G52011 VARRAUX-TOUZE Elliot A 1224 F BenM X BelfortEchecs-AEAU
K65876 VELAY Quentin A 1266 F BenM X Cavalier Fou de Bollène
E50363 VENARD Gautier A 1771 F BenM X Vandoeuvre-Echecs
J53089 VIEL Manon A 1012 F BenF X Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
L52999 VILLADIER Paul A 1099 E PupM X Echiquier du Gâtinais
G53984 WEIBEL Theo A 1793 F MinM X Echiquier Club Le Mans
L66617 WEIGELT Nils A 1449 F BenM X Grasse Echecs
N57288 WOLFF Oliver A 1280 N PupM X Sundgau Echecs
M50453 WORETH Deborah A 1110 N PupF X Mulhouse Philidor
L50376 WORETH Samuel A 1376 F BenM X Mulhouse Philidor
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.