ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France des Jeunes 2019 - U16
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
E69489 ADRIAN Leopold A 2027 F MinM X Vandoeuvre-Echecs
L58984 AKOPIAN Edwin A 1770 F MinM X Echiquier Grenoblois
G69294 ALAIME Maxime A 1760 F MinM X Echiquier Descartois
K50791 ALIF Yassine A 1874 F MinM X Nomad' Echecs
J55572 ANDREANI Thomas A 1548 F MinM X Echecs-Club Ajaccien
H66008 ANSEAUME Mathias A 1646 F MinM X Echiquier Bordelais
H57056 ANTAO Amory A 1894 F MinM X MJC Gaillac
N63295 ARCELIN Gael A 1580 F MinM X Lille Université Club Echiquier du Nord
K58211 ARHAN Tanguy A 1825 F MinM X Colmar Echecs
H70475 AULARD Matthieu A 1692 F MinM   Academie d'Echecs Philidor
H50463 AYOUB Georges A 2007 F MinM X Echecs 16
R53933 BABAUD Antoine A 1768 F MinM X Aytré - La Rochelle Echecs
E58958 BACROT Alexandre A 2241 F MinM X La Tour Hyéroise
H50166 BAILLEUL Adrien A 1991 F MinM X Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
E50992 BAILLY Thierry A 1887 F MinM X Aile Roi Louviers
H50219 BASSINI Emile A 2163 F MinM X C.E. de Bois-Colombes
E50958 BENETEAUDESMOULIERES Elian A 1530 F MinM X Agneaux Saint-Lô
K51868 BERGER DIT LACROIX Kilian A 1891 F MinM X Echecs Club de Corbas
K76419 BOCQUET Nathanael A 1596 F MinM X Le Petit Pouchet Paris
J65813 BOUJIDA Yanis A 1944 F MinM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
G70106 BOULOS Carlos A 2157 F MinM X J.E.E.N.
H50511 BOURDEAUX Gabin A 1932 F MinM X Geneston Sud Loire échecs
G65204 BOUSLIMI Nabil A 2033 F MinM X Corsica Chess Club
M71848 BOUX DE CASSON Leo A 1865 F MinM X Echiquier Grenoblois
L57810 f BOYER Mahel A 2328 F MinM X Echiquier Nîmois
H68047 BREGNAC Tristan A 1962 F MinM X Calade Echecs
K56675 BROUARD Gregoire A 2020 F MinM X J.E.E.N.
E67203 BRUNEAU Lilian A 1459 F MinM X Echiquier Henri IV Pau
E57478 BUFFIN Jean A 1484 F MinM X Issy-Les-Moulineaux
G62790 BUNOUST Lucas A 1826 F MinM   Corsica Chess Club
J52314 CALVO Dylan A 1857 F MinM X Echiquier Tressois
G59741 CARREY Alexandre A 1545 F MinM X Echiquier Niortais
H59309 CHACHIACHVILI Loma A 1666 F MinM X Lille Université Club Echiquier du Nord
E68697 CHARLES Simon A 1754 F MinM X LEC Echiquier Limousin
G59793 CHRISTIEN Vincent A 2183 F MinM X Cannes Echecs
G66883 CICCOLI Theo A 2177 F MinM X Ecole Française d'Echecs de Metz
N68801 COHEN REVIVO Shoham A 2137 F MinM   Tremblay en France
L51569 COLLETTE Charles A 1546 F MinM X Echiquier Haut Alpin de Gap
N57702 COMBAUDON Nathanael A 1808 F MinM   Echiquier de Lannion
H70427 COMMIN-HUMEAU Augustin A 1858 F MinM X Club d'Echecs d'Avoine
J53913 CONT Arya A 1992 F MinM X Lutèce Echecs
H71011 CRESSWELL Patrick A 1700 F MinM   Echiquier Guingampais
L52192 DALAUD Dorian A 2176 F MinM   Cercle d'Echecs de Nantes
M50481 DAVID Bogdan-Emanuel A 2206 F MinM X Club d'Echecs de Sautron
H58944 DECUIGNIERE Tom A 2143 F MinM   Ecole Française d'Echecs de Metz
E56373 DEDENON Quentin A 1862 F MinM X Echiquier Tourangeau
K66913 DEFROMONT Benjamin A 2184 F MinM X Cannes Echecs
E65260 f DEGRAEVE Remy A 2312 F MinM X La Tour Hyéroise
J57472 DELIN Valere A 1802 F MinM   Echecs 16
G56722 DEMAIS Traian A 1850 F MinM X Clichy-Echecs-92
G52823 DENNINGER Gael A 1915 F MinM   Echecs Club Montpellier
M68106 DRIEU Hugo A 1398 F MinM X Echiquier Amiénois
E52269 DUBUISSON Mathias A 1751 F MinM X Amicale Laique de Molinghem
J60066 ELLIS Antoine A 1987 F MinM X Stanislas Echecs
L50568 ENGLISCH Colya A 2198 F MinM X Club d'Echecs de Sautron
M53344 ESCAILLE Titouan A 1743 F MinM   A.A.J. Blois
M51078 EVRIN Selvam A 1591 F MinM X Echiquier de l'Ouest Saint-Paul
J65760 FALCK Gabriel A 1723 F MinM X L'Echiquier Dieppois
K62380 FAMEL Edouard A 1883 F MinM X Echiquier Domloupéen
G61603 FERNANDEZ Leon A 1920 F MinM   Echiquier Tressois
E50936 FISCHER Thorange A 1821 F MinM X Clichy-Echecs-92
L51431 FONTAO Thomas A 1187 F MinM X L'Echiquier Châlonnais
M69221 FRANCOIS-HAUGRIN Said A 1873 F MinM X Arsenal
G70522 GACHON Maxence A 1886 F MinM X Echecs Loisirs Orangeois
H52705 GARCIA THOMAS D'ARC Tom A 1872 F MinM   L'Echiquier du Vidourle
J52155 GARNIER Bastien A 1572 F MinM X La Tour de Germanicus
N61011 GARRIDO Mihai A 1639 F MinM X Bordeaux ASPOM Echecs
K54539 GIREL Joseph A 2220 F MinM X Marseille-Echecs
P54428 GORDON James A 1621 F MinM X Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
M54181 GRATALOUP Nicolas A 1434 F MinM   BelfortEchecs-AEAU
H54513 GUAZZELLI Jean-Baptiste A 2086 F MinM   Corsica Chess Club
H50652 GUEHTAR Fares A 1802 F MinM X l'Echiquier de La Ville Montreuil
J74767 GUTMAN Leni A 1660 F MinM X Marseille-Echecs
L70758 HABERTHUR Maxime A 1927 F MinM X Echiquier Clermontois Arverne - ECA
M58100 HADIDA Simon A 1896 F MinM X L'Echiquier Deauvillais
E69148 f HARUTYUNYAN Ruben A 2310 F MinM X Clichy-Echecs-92
E69149 HARUTYUNYAN Safar A 2147 F MinM X Echiquier Club Le Mans
K55511 HASSLER Tim A 1695 F MinM X Sundgau Echecs
M72313 HETIER Thomas A 1481 F MinM X Cercle Annemasse Bonneville d'Echecs - Diagonale …
K54922 JACQUEMONT Nolan A 1822 F MinM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
H53666 JOLY Julien A 2063 F MinM X Echecs Club de Corbas
K50750 JONQUAY Timothee A 1558 F MinM X Orcher la Tour
R53942 KHACHATRYAN Samvel S. A 2157 F MinM X Echiquier Grenoblois
K58223 KLEIN Guillaume A 1363 F MinM X L'Echiquier Aubois
E56346 KOCH Benjamin A 1891 F MinM X Colmar Echecs
N57121 LABROCHE Mael A 1350 F MinM X Echiquier Soissonnais
G60661 LAFOURCADE Victor A 1895 F MinM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
E51219 LAHOCHE Dorian A 1973 F MinM X Echiquier du pays de Liffré
L64740 LAMARQUE Damien A 1731 F MinM X Echecs Club Montpellier
M68544 LAPOSTE Nicolas A 1356 F MinM X Arsenal
G65858 LARDON Quentin A 1831 F MinM X Nomad' Echecs
E71105 LARY Damien A 2083 F MinM X Club d'Echecs de Saint-Maur
J54300 LATASTE Yann A 1825 F MinM X Echiquier Montois
G52069 LE CORRONC Axel A 1697 F MinM X Echiquier Nazairien
M52404 LE POEC-MOULLET Teva A 1070 F MinM X AJA - Echiquier Auxerrois
G52051 LEFORT Thibaut A 1652 F MinM   La Tour Noire de Meaux
J67676 LO IACONO Sebastien A 1947 F MinM X Cannes Echecs
E70069 LOMANDONG Marc-Antoine A 2036 F MinM X C.E.M.C. Monaco
R59193 LONCKE Matthieu A 1462 F MinM   Roubaix-Echecs
H50928 MAACHE Jawad A 2257 F MinM X Echiquier Carcassonnais
M57718 MAHIEU Luc A 2051 F MinM X Nomad' Echecs
J54299 MAILLARD Ethan A 1186 F MinM X Echiquier Montois
E51226 MARCHAIS Antoine A 1925 F MinM X Rennes Paul Bert
J72900 MARCHAND Joseph A 1683 F MinM X Lyon Olympique Echecs
E60786 MARIETTE Lucas A 2241 F MinM X Club d'Echecs de Marennes-Oleron
K78268 MARTINEZ MARTINEZ Mateo A 1972 F MinM   Stanislas Echecs
J50609 MAS Victor A 2032 F MinM X Echiquier Club Le Mans
J53873 MASALLES Gabriel A 1667 F MinM   Echiquier du Val d'Yerres
E68509 MAUFFREY Victor A 1826 F MinM X l'Echiquier de La Ville Montreuil
K54996 MAURILLE Arthur A 1349 F MinM X LEC Echiquier Limousin
M51830 MEDDOURI-BERNARD Edouard A 1835 F MinM X Echiquier Centre Vaucluse
H51611 MONNOT Leo A 2022 F MinM X Mulhouse Philidor
L61883 MOREL Jules A 1595 F MinM X Echiquier Domloupéen
H57810 MUZZARELLI Hogan A 1786 F MinM X Echecs Club Montpellier
M68583 NOTTOLA Adrien A 1933 F MinM X l'Echiquier de La Ville Montreuil
J60049 NUZZOLO Yannis A 1810 F MinM X Lutèce Echecs
L63165 PADRE Maxime A 1473 F MinM X Club Echiquier du Nord
L67018 PERRIN Antoine A 1875 F MinM X Jade Echecs - Pornic
P56093 PETIT Mael A 1316 F MinM X Epernay64
J63013 PETITJEAN Antoine A 1664 F MinM   Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
H59183 PIAR Hugo A 1881 F MinM X Club d'Echecs de Saint-Maur
H56419 PINSON Alexis A 1803 F MinM X Club d'Echecs de Maisons Laffitte
N55851 PINTO Axel A 1560 F MinM X Club d'Echecs de Meyreuil
K75422 PIQUEMAL Maxence A 1630 F MinM X Marseille-Echecs
L55394 f POPOV Konstantin A 2328 F BenM X J.E.E.N.
G51510 POULET Benoit A 2109 F MinM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
G54035 PRAT Pierre-Matthieu A 1902 F MinM X Bischwiller
E69782 RACHID Alexandre A 2033 F MinM X Le Petit Pouchet Paris
J56707 RACLOT Leo A 1956 F MinM X La Tour Hyéroise
H54119 RANDON Valentin A 1558 F MinM   La Riviere Saint Sauveur
H64985 REBOUL Lou-Orphe A 1841 F MinM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
N51832 REUILLON Hadrien A 1661 F MinM X A.A.J. Blois
J70147 RIEUF Paul A 1170 N MinM   Echiquier Montluconnais
K78255 RIMBAUX Alexandre A 1559 F MinM   BelfortEchecs-AEAU
G53035 RINGOT Mathieu A 1648 F MinM X Chevau-légers de la Choisille
G51665 ROBERT Mathias A 2197 F MinM X C.E. de Bois-Colombes
M52094 ROGER Goma-Rayan A 1507 F MinM X Tour Prends Garde! Besancon
N51129 ROGER SILAN Milo A 1698 F MinM X Echiquier Nîmois
E69160 SABATIER Mathis A 1965 F MinM X Echecs Club de Corbas
G53337 SACHART Benoit Bogdan A 1592 F MinM   BelfortEchecs-AEAU
K67733 SALMON Vivien A 1719 F MinM X La Cavale du Fou
G71560 SANSONE Adam A 1699 F MinM   Cercle d'Echecs de Villepinte
J51552 SAYA Ethan A 2168 F MinM X Echiquier Grenoblois
M53056 SENEGAS Pascal A 1467 F MinM X MJC Gaillac
P54184 SERRIER Mathis A 1176 F MinM X Echiquier Club Montalbanais
G56922 SESIA Noah A 1881 F MinM X C.E. des 3 Pays
J52936 SHURGAIA Vincent A 1539 F MinM X Echiquier Nazairien
M57864 SIMEONI Lisandru A 1702 F MinM X Echecs-Club Ajaccien
H67381 SOTON Marc-Antoine A 1555 F MinM X Orcher la Tour
K52567 STEIBEL Julien A 2044 F MinM X Bischwiller
H50865 TERCINET Paul A 1629 F MinM X L'Echiquier Vezinois
K50539 TESSIER Leo A 1689 F MinM X Club Echecs La Roche sur Yon
E58061 f TOMASI Albert A 2283 F MinM X C.E. de Rueil Malmaison
H70978 TREGOUBOV Maxime A 1916 F MinM X Clichy-Echecs-92
H64138 TRIBOUT Alexandre A 1884 F MinM X Echiquier Club Le Mans
E68746 TRICHET Nathan A 1497 F MinM   Echiquier Bernotois
H50273 TUILLIER Valentin A 1378 F MinM X Club d'Echecs de Sautron
E50363 VENARD Gautier A 1979 F MinM X Vandoeuvre-Echecs
L66617 WEIGELT Nils A 1826 F MinM X Grasse Echecs
L50871 WEISMAN Nathan A 2030 F MinM X Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
E59331 f ZACHARY Matheo A 2283 F MinM X Mulhouse Philidor
L71184 ZHU Alex A 1614 F MinM X Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
Il y a actuellement 162 inscrits
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.