ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France des Jeunes 2019 - U14
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
K58692 AKRICHE-GIUBERT Thomas A 1324 F BenM X La Farlède Toulon Echecs
N58773 ALLARD NEDELLEC Guilhem A 1637 F BenM X Club d'Echecs de Segré
L63652 ARROUCHE Mehdi A 1247 F BenM   Club d'Echecs Lexovien
L72429 AUFFRAY-BONNET Gaspard A 1855 F BenM X Echiquier Corpopetrussien
M73739 AUROUX William A 1930 F BenM X L'Echiquier du Roy René
R63774 AVAGYAN Narek A 1497 F BenM   Brive Le Cavalier Gaillard
H68184 AYMARD Ambroise A 1407 F BenM   Echiquier Niortais
L51053 BAILLEUL Jean Baptiste A 1652 F BenM X Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
L55355 BALDANDORJ Temuulen A 1485 F BenM X Mulhouse Philidor
M65519 BELGOUZIA Emir A 1716 F BenM   Echiquier Bordelais
P51073 BELKAID Sohan A 1460 F BenM   Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
N53637 BENYAHIA Ali A 1427 F BenM X Lyon Olympique Echecs
K55594 BERGER Justin A 1528 F BenM X Clichy-Echecs-92
J50911 BERNARD Louis A 1768 F BenM X Echiquiers Berry-Sologne
J50912 BERNARD Mathis A 1906 F BenM X Echiquiers Berry-Sologne
K57280 BOTTAZZI Ulysse A 1917 F BenM X Lutèce Echecs
P54586 BOURBONNAIS Jorys A 1076 F BenM X Echiquier Clermontois Arverne - ECA
L57973 BOURHRARA Achraf A 1394 F BenM X Reims Echec et Mat
P52286 BOUTON Come A 1678 F BenM X Marseille-Echecs
L60677 BOUTTE Yoann A 1268 F BenM   L'Echiquier Châlonnais
P66067 BOUZIRI Souleymene A 1199 E BenM X Reims Echec et Mat
H51818 BREHAUT Carl A 1831 F BenM X Stanislas Echecs
K73810 BRIAND Amaury A 1905 F BenM   Carquefou Echecs
N56074 BRUN Thomas A 1488 F BenM X Lyon Olympique Echecs
H53093 BURGALAT Eliot A 1820 F BenM X Echiquier Henri IV Pau
H51555 CANDELOT Clement A 1899 F BenM X Echiquier Henri IV Pau
L54396 CAPTON Rafael A 1764 F BenM X Avant-Garde-Caennaise
L63581 CARLIER-BROMBERG Paul A 1454 F BenM   J.E.E.N.
P68607 CARME Jeremie A 1620 F BenM   L'Echiquier Brissagol
K52201 CARMOUSE Adrian A 1245 F BenM X La Tour Hyéroise
J66718 CARMOUSE Aurel A 1345 F BenM X La Tour Hyéroise
P71693 CASTAGNEROL Ambroise A 1373 F BenM X Corsica Chess Club
K59350 CAVAILLES Evan A 1928 F BenM X C.E. de Bois-Colombes
N64325 CHAINTREAU Thomas A 1566 F BenM X GIF-CC2-Echecs
K74346 CHARIL Noa A 1784 F BenM X Rennes Paul Bert
K51636 CLEMENT Pierre-Emmanuel A 1110 N BenM X Les Echiquiers d'Escames et de Songeons
K51442 COSTA Clement A 1651 F BenM X Nomad' Echecs
L54383 COULLET Paul A 1341 F BenM X Echecs Loisirs Orangeois
K70320 DAME Axel A 1494 F BenM X C.L. Léo Lagrange - Colomiers
K52408 DARNER Louis A 1421 F BenM X Rois de la Tet
K61474 DAUNAY Gabriel A 1547 F BenM X Rennes Paul Bert
K52686 DE JESUS TEIXEIRA Lucas A 1308 F BenM X Amicale Laique de Molinghem
L52600 DELABRE Gaspard A 1450 F BenM X Cannes Echecs
K55824 DELAGE Jonas A 1476 F BenM X Les Cavaliers d'Hérouville
M52315 DELESTRE Anatole A 1634 F BenM X Rennes Paul Bert
M70084 DES MOUTIS Raphael A 1452 F BenM X Echiquier Nazairien
M50280 DESHAIES Clement A 1425 F BenM X Petite "A" - Château-Thierry
K77233 DJOUDI Labir A 1761 F BenM   Sanary Echecs
L55955 DOUCHEZ Tony A 1572 F BenM X Rois de la Tet
L57088 DROIN Augustin A 2084 F BenM X Nomad' Echecs
J52693 DUCOS Antoine A 1645 F BenM X Echiquier Poitevin
L74192 DURUP DE BALEINE Come A 1401 F BenM X Stanislas Echecs
N51059 DVORAK SANTOS Tiago A 1327 F BenM X Echiquier Pierreverdant
P50334 EBOUE Yuri A 1231 F BenM X Les Roys de l'Est
K50014 EMMENECKER Pierre-Antoine A 1936 F BenM X Issy-Les-Moulineaux
M65399 EVENO Nathan A 1764 F BenM X Echiquier du Gâtinais
N57814 FAISSOLLE Antonin A 1468 F BenM X Club d'Echecs du Bassin d'Annonay
P52019 FARDET Elouan A 2001 F BenM X Club d'Echecs Metz Fischer
N50714 FERNANDEZ Antoine A 1482 F BenM   LEC Echiquier Limousin
L57798 FESIGNY Alexis A 1413 F BenM X C.E.I. Toulouse
M52585 FLORES Victor A 1666 F BenM X Calade Echecs
J54655 FOUGHALI Younes A 1806 F BenM X J.E.E.N.
M71862 FRANCOIS-HAUGRIN Brahim A 1300 F BenM   Arsenal
L55554 GANDREUIL Brice A 1434 F BenM X Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
K54733 GARCION Ilan A 1451 F BenM X Club d'Echecs de Segré
J54516 GIAMMARI Santu N 1894 F BenM   Corsica Chess Club
J68094 GOIX Antoine A 1845 F BenM X Echiquier du Gâtinais
P54429 GORDON Louis A 1642 F BenM   Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
M53561 GREGET Mathias A 1660 F BenM X Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
K78224 GRESSER Baptiste A 1568 F BenM   BelfortEchecs-AEAU
M50532 GUICHON Paul A 1503 F BenM X Alionouchka Echecs
K54113 GUIDICELLI Erwann A 1293 F BenM   Echecs Club du Fium'Orbu
K62258 GUIGNARD Jonathan A 1441 F BenM X L'Echiquier du Pays de Bray
K61514 HALLIER-LECHAT Iulian A 1564 F BenM X Rennes Paul Bert
P56615 HASSEINE Madiane A 1858 F BenM X Evry Grand Roque
L55010 HEBRARD Emmanuel A 1688 F BenM   Arsenal
K50892 HENRY Soren A 1582 F BenM X Bischwiller
J51935 HENRY Thibault A 1625 F BenM X Echiquier Vernonnais
M62974 HORNET Nicolas A 1779 F BenM X Ecole Française d'Echecs de Metz
H54196 HURSTEL Alexis A 1862 F BenM   Thomas Bourgneuf - Creteil
K52051 HWANG Daniel A 1372 F BenM X Nomad' Echecs
M50655 JAMALI Elias A 1300 F BenM X Lutèce Echecs
K71605 JOLY Mathias A 1504 F BenM X Club d'Echecs de Condom
J76713 JULES Nathan A 1537 F BenM X Clichy-Echecs-92
M51114 KLOSS Alexandre A 1428 F BenM X Club d'Echecs de Saint-Maur
K69748 LABRANDE Theodore A 1831 F BenM   La Tour Saint Pierroise
L50090 LAMAZE Simon A 1937 F BenM X Echiquier Club Le Mans
K58213 LAMBACH Maxime A 1778 F BenM X Colmar Echecs
K52054 LAOUAMRI Samy A 1666 F BenM   Nomad' Echecs
P51084 LAPITSKI Yaraslau A 1489 F BenM X Nomad' Echecs
L62146 LARMET Nino A 1659 F BenM X Echiquier de l'Ouest Saint-Paul
L58836 LATASTE Titouan A 1547 F BenM X Echiquier Montois
L52546 LAVOCAT Maxence A 1832 F BenM X Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck
J62034 LE BARZIC Elio A 1422 F BenM X Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
J56766 LE LOCH Briac A 1617 F BenM X Echiquier de l'Erdre
K59646 LEBERTRE Youri A 1669 F BenM X Lille Université Club Echiquier du Nord
K58660 LEBOUCHER Aymeric A 1395 F BenM X Avant-Garde-Caennaise
L74808 LECCIA Antoine A 1822 F BenM X Corsica Chess Club
M52253 LEIBOVICI Ezechiel A 1287 F BenM   Les Tours des Hauts de France - St Quentin
G57015 LEROI Matthieu A 1920 F BenM X Chevau-légers de la Choisille
P51587 LOUASSIER Timothe A 1224 F BenM X Echiquier Surgerien
J52264 MARCELLIER Clement A 1693 F BenM X Ste Foy Echecs
N51166 MARILLER Romain A 1406 F BenM   Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
M51763 MATHEZ Florian A 1778 F BenM X Esbarres Bonnencontre Echecs
K59134 MATHIEU Phileas A 2075 F BenM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
K52613 MAUGENEST Ghislain A 2167 F BenM X L'Echiquier Cappellois
J59970 MEILLON Judicael A 1961 F BenM X Thomas Bourgneuf - Creteil
G65649 MEYER Nicolas A 1986 F BenM X Mulhouse Philidor
N61446 MOHAMED Keziah A 1081 F BenM X Club Echiquier du Nord
J68619 MORAIS Thomas A 1715 F BenM X Tremblay en France
K50294 NGUYEN Clement A 1623 F BenM   Noisiel Echecs
M54433 NGUYEN Leolio A 1528 F BenM X C.E. Strasbourg
J53702 NGUYEN-CADORET Nathan A 2211 F BenM X Cercle d'Echecs de Villepinte
L56759 NOIRAY Jordan A 1423 F BenM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
M53892 ODONI-RUFFENACH Loic A 1765 F BenM X C.E.I. Toulouse
K71281 PAPADIAMANDIS Elliot A 2128 F BenM   C.E. de Bois-Colombes
J54524 PAQUET Louis A 1447 F BenM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
K58463 PAVEE Louis A 1841 F BenM   Vandoeuvre-Echecs
H53065 PENLOUP-LEBOULANGER Marvin A 1599 F BenM   Echecs Club Montpellier
L54033 PERARD-JOUAULT Ewen A 1557 F BenM X Echiquier Domloupéen
M65796 PERTHUS Antoine A 1206 F BenM   Echiquier Clermontois Arverne - ECA
H59184 PIAR Baptiste A 1769 F BenM X Club d'Echecs de Saint-Maur
J57120 PIASSALE Nils A 1722 F BenM   Agneaux Saint-Lô
K54107 PICHOT Baptiste A 1200 N BenM   Echecs Club du Fium'Orbu
L57593 PIROTH Gabor A 1425 F BenM   Echiquier Bordelais
L55394 f POPOV Konstantin A 2328 F BenM   J.E.E.N.
K60794 PUYDT Gilles A 1612 F BenM X La Diagonale - Eybens
L53076 QUIEVY Gabriel A 1701 F BenM X Dijon Echiquier des Ducs
K56406 RADOVANOVIC Luka A 2104 F BenM X Cannes Echecs
L56371 RAVAIL Nathan A 1574 F BenM X L'Echiquier du Lac Enghien
K71551 RAYNOND Mathis A 1390 F BenM X Club Echecs La Roche sur Yon
K73998 RAZAFINDRATSIMA Timothe A 2143 F BenM X Cannes Echecs
J51255 ROBERT Yoann A 1947 F BenM X Club d'Echecs de Sautron
K71340 ROUSTAN Adrien A 1422 F BenM   Echecs Club du Fium'Orbu
J56660 ROUX Baptiste A 2054 F BenM X Corsica Chess Club
J62669 SCHMITT Lilian A 1262 F BenM X L'Echiquier Aubois
K50187 SCHNEIDER Mano A 1882 F BenM X Mulhouse Philidor
K55431 SCHULZ Victor A 1642 F BenM   Bischwiller
N71458 SOULET Julia A 1451 F BenF X Marseille-Echecs
M64136 SPIES Jules A 1497 F BenM   La Pile Chess Club
S55489 STAJKOVSKI Stephan A 1298 F BenM X Roi Blanc Montbeliard
K71403 TAHAROUNT Ilyan A 1574 F BenM X Roi Blanc Montbeliard
G50282 TERRAZZONI William A 1689 F BenM   Echiquier Domloupéen
J52021 TRABET Mathis A 2013 F BenM X Echecs Club de Corbas
L55119 TRAN Thomas A 1366 F BenM X GIF-CC2-Echecs
N60222 VACHET Laurent A 1360 F BenM X Echecs-Club Ajaccien
K59176 VAN DEN BRANDE Norman A 1731 F BenM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
L50282 VASSELIN Louis A 1552 F BenM X Echiquier club de Pontivy
H55215 VERAT-FAYOLLE Celian A 1939 F BenM X Saint-Quentin en Yvelines
H70975 VERHILLE Elie A 2002 F BenM X Lutèce Echecs
J50886 VILLEVIEILLE Lucas A 1595 F BenM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
L57879 VOSGIEN Bartolomeo A 1466 F BenM X Club d'Echecs de Saint-Maur
G58441 WAMBST Arthur A 1518 F BenM X Cercle d'Echecs d'Evian
K59719 WARNIER Yanis A 1993 F BenM X Thomas Bourgneuf - Creteil
L53688 YAPI William Koffi A 1614 F BenM   C.E. de Bois-Colombes
J52872 ZACHARY Bastian A 1841 F BenM X Mulhouse Philidor
Il y a actuellement 156 inscrits
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.