ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France des Jeunes 2019 - U10
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
N69764 ABITBOL Ethan A 1183 F PouM X Palamede Echecs
R55174 ABOULASSE Saad A 1077 F PouM X Thomas Bourgneuf - Creteil
N55109 ARNOULD Nicolas A 1090 N PouM X Echecs Club de Corbas
R50087 AURIBAULT Louis A 1320 F PouM X Cannes Echecs
N72080 BABAYEV Murad A 1195 F PouM X C.E. Strasbourg
N51836 BADER Thomas A 1028 F PouM X Club d'Echecs Pau Berlioz
M67910 BAZIN Hector A 1020 F PouM X U.S. Orléans.Echecs
P50075 BEALET Paul A 1090 N PouM X L'Echiquier Fertois
P71832 BECK Diego A 1338 F PouM X L'Echiquier de Saint Joseph
P68809 BECQUART Victor A 1009 E PouM X Echiquier de Picardie Maritime
N70346 BEDHOUCHE Rayan A 1179 F PouM X Marseille-Echecs
N52573 BEKKARI Amine A 1298 F PouM X Ecole Française d'Echecs de Metz
M57634 BENKEMOUN-LERAY Eliott A 1320 N PouM X Echiquier Rennes - Les Longs Pres
P58338 BERGASSE Clement A 1206 F PouM X L'Echiquier du Roy René
P58557 BERTANY Xanti A 1009 E PouM   Bordeaux ASPOM Echecs
N72111 BESNARD Antoine A 1009 E PouM X Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
R66541 BILLMANN Alexandre A 1110 N PouM X Bischwiller
N51886 BLANCHARD Nathan A 1343 F PouM X Echecs Club de Corbas
G50109 BOILEAU Maxime A 1052 F PouM X Esbarres Bonnencontre Echecs
L61738 BOLLENGIER Romain A 1567 F PouM X Bordeaux ASPOM Echecs
P51274 BONELLI MAESTRACCI Pierre Joseph A 1467 F PouM X Corsica Chess Club
N60480 BOSI-LAGARDE Arthur A 1149 F PouM X Fous Australs Des Avirons - FADA
M54517 BOURDEL Baptiste A 1066 F PouM X Cercle Annemasse Bonneville d'Echecs - Diagonale …
M73152 BOUVIER Martin A 1260 N PouM X Ecole d'echecs ledonienne
P66066 BOUZIRI Nawfel A 1261 F PouM X Reims Echec et Mat
N61589 BRION LACHEREST Nathan A 1381 F PouM X Club Echiquéen Cuersois
P55123 BRUNSTEIN Joachim A 1009 E PouM X C.E. Selestat
P50571 CAGNIART Matthieu A 1009 E PouM X Roi Rouge
M58049 CASSAM-CHENAI Antoine A 1527 F PouM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
N51426 CELLIER Gabin A 1170 F PouM X U.S. Orléans.Echecs
N56570 CHARLIER Antoine A 1455 F PouM   Marseille-Echecs
P51193 COMMIN-HUMEAU Donatien A 1240 N PouM X Club d'Echecs d'Avoine
P54593 CONTIE Lilio A 1170 N PouM X F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs
L73912 CORNILEAU Raphael A 1281 F PouM X La Tour Hyéroise
R57107 CORTADELLAS Jules A 1250 N PouM X Nomad' Echecs
P59778 COSTA Ewen N 1284 F PouM   Papeete Olympique Echecs
P61059 DAEFFLER Aurelien A 1080 N PouM X Bischwiller
M55519 DEFIX Timothee A 1157 F PouM X Echiquier Ledonien
L70873 DELADERRIERE Apollo A 1628 F PouM X Corsica Chess Club
N54887 DENG Victor Cheng Yu A 1049 F PouM X Echiquier des Papes
P50625 DRUON Thibault A 1320 F PouM X Echiquier Bordelais
N59324 DUFOUR Joran A 1009 E PouM X L'Echiquier Châlonnais
N52098 DUFRAISSE Alexandre A 1208 F PouM X Club d'Echecs de Mundolsheim
P66606 DULOQUIN Timothe A 1070 N PouM X Le Palamède - CE de Rethel et du Pays Rethelois
P68908 EDELFELT Axel A 1210 N PouM X Palamede Echecs
P52964 ERCOLI Andria A 1261 F PouM   Corsica Chess Club
M66555 ERNST Luca A 1428 F PouM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
L71396 EUGENE Nathael A 1396 F PouM X Club d'Echecs de Sautron
N64959 FAIDI Ilyas A 1094 F PouM X Orcher la Tour
P52739 FAVAUGE Elias A 1437 F PouM   Brive Le Cavalier Gaillard
P51746 FONTAINE Ilyes A 1110 N PouM X Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
N57762 GALIMOV Iskandar A 1241 F PouM   BelfortEchecs-AEAU
N62442 GARDE Guillaume A 1577 F PouM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
P66205 GERANDI Pierre-Marie A 1100 N PouM X Associu di i Scacchi di U Centru
M50665 GERONIMI Jean-Thomas A 1653 F PouM X Corsica Chess Club
M72780 GHAZARYAN Gor A 1381 F PouM X Club d'Echecs de Châteauroux
N53530 GIRARD Nils A 1080 N PouM X Club d'Echecs de Lavérune
N57700 GRALL Kewan A 1006 F PouM X Echiquier Guingampais
N50128 GRANDVUINET Louis A 1180 N PouM X Ecole d'echecs ledonienne
N52679 GREISSLER Raphael A 1100 N PouM X Les Echecs de Vincennes
P65658 GRULIER Ernest A 1009 E PouM X Nomad' Echecs
M71496 GUAZZELLI Alexandre A 1558 F PouM   Corsica Chess Club
P65069 GUYENNET Noe A 1149 F PouM X L'Echiquier Pradeen
M51494 HAMDY Adam A 1020 N PouM X Mulhouse Philidor
P51272 IINO JUBIN Enzo A 1554 F PouM X Bischwiller
R60716 ILIN Artem A 1010 N PouM X Carré Magique
S66689 JOURDAN Axel A 1009 E PouM X Corsica Chess Club
N69610 KOSCIUSKO-MORIZET Antoine A 1149 F PouM   Palamede Echecs
P62879 KOUAM Noe A 1051 F PouM X Vandoeuvre-Echecs
P50511 LAIGNEL Quentin A 1052 F PouM X L'Echiquier Châlonnais
N53486 LAMARRE Armand A 1315 F PouM X Echiquier Club Le Mans
P67868 LARIOUMLIL Wassim A 1002 F PouM   BelfortEchecs-AEAU
N55420 LAVOINE Gabriel A 1009 E PouM X Echiquier Club Le Mans
N56436 LE Yoann Son A 1111 F PouM X Grasse Echecs
P55358 LE MOAL Zackarya A 1280 N PouM X Les Cavaliers d'Hérouville
N53401 LEAUTE Enzo A 1110 N PouM X Echiquier Nazairien
M50360 LEBHERTZ Corentin A 1173 F PouM X Club d'Echecs Erstein
M55165 LECOCQ Remi A 1205 F PouM X Club d'Echecs de Saint-Maur
S52927 LELIEVRE Clement A 1009 E PouM X Agneaux Saint-Lô
P56356 LETELLIER Louis-Gabriel A 1341 F PouM X Echiquier Bordelais
N71675 LIN Jacky A 1183 F PouM X Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
R57538 LINTIGNAT Nils A 1100 N PouM X Thomas Bourgneuf - Creteil
P53741 LISSILLOUR Baptiste A 1451 F PouM X Ste Foy Echecs
N69391 LOVICHI Raphael A 1430 F PouM X Scacchera 'llu Pazzu
M53576 MANENC Loick A 1280 N PouM X La Tour Aycelin Narbonne
M73582 MARION Thomas A 1009 E PouM X La Tour Hyéroise
N50340 MARTIN Nils A 1084 F PouM X Cannes Echecs
M55896 MARY CESARI Francois -Xavier A 1130 N PouM X Echecs-Club Ajaccien
N66774 MATERIA Marco A 2145 F PouM X Nomad' Echecs
R57020 MAUVAGE Elliot A 1009 E PouM X M Echecs
M51139 MAZIARZ Antoine A 1200 N PouM X l'Echiquier Toulousain
M56312 MENOUX Abel A 1084 F PouM X L'Echiquier Châlonnais
L50724 MEYER Alexandre A 1160 F PouM X Mulhouse Philidor
R50597 MICLOT Diego A 1061 F PouM X Bischwiller
P67752 MINDE Timothe A 1060 N PouM X Gujan-Mestras Echecs
M54428 MOBASHER GEORGHIADES Iliyas A 1134 F PouM X Club d'Echecs de Bischheim
R57440 MOKRANI Amine A 1009 E PouM X Mulhouse Philidor
M69964 MORIN-ROCHE Hugo A 1081 F PouM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
P64214 MOSTEFA KARA Neyl A 1038 F PouM X Stanislas Echecs
M56677 MOTOYAMA Wesley Winsen A 1354 F PouM X Nomad' Echecs
R67773 MURADYAN Hrachik A 1288 F PouM X Centre Léo Lagrange-Decines
P56856 MUSZLAK Gabin A 1220 N PouM X Echiquier Niortais
P70523 NEY-ALEXANDRE Ylan A 1050 N PouM X GANEM Club
N55368 NGUYEN Chan A 1220 N PouM X Les Pions de Rumegies
N53661 NOUVEL Jehan A 1190 N PouM X Echiquier du pays de Liffré
R51319 ODOARDI-WONNER Nathan A 1002 F PouM X C.E. Strasbourg
R60253 O'REILLY Claude A 1075 F PouM X Echiquier de la Basse Vallée du Lot
P55588 PAGE Noah A 1378 F PouM X Lutèce Echecs
N69114 PANNIER Liam A 1009 E PouM X Cercle d'Echecs de Laval Hilard
R66724 PARIS Lisandre A 1009 E PouM X Balagna Chess Club
M52217 PERLES Eva A 1091 F PouF X Marseille-Echecs
P59861 PHAM Victor A 1530 F PouM X Lille Université Club Echiquier du Nord
P54541 PLANEIX Arman A 1289 F PouM X Lattes-Echecs
N50282 POLADOV Rinat A 1184 F PouM X Echiquier Club Le Mans
P54854 POLY Lionel A 1110 N PouM X Rennes Paul Bert
P54851 QIAN Theodore A 1332 F PouM X Nomad' Echecs
N50858 RAJAN Ajeesh A 1090 N PouM X Cergy Pontoise Echecs
P66196 RAJAP Ahamed Asif A 1013 F PouM X Echiquiers Berry-Sologne
P65005 RAKOTOMAMONJY Alucard A 1129 F PouM   Tremblay en France
P68862 RETTER Mathis A 1009 E PouM X Hochstatt Ascl Echecs
R61563 REYMANN Nathan A 1120 F PouM X Stanislas Echecs
N63459 RICHARD Nathan A 1538 F PouM X C.L. Léo Lagrange - Colomiers
N71671 ROBIN Lucien A 1268 F PouM X Echiquier Carcassonnais
N71142 SABAPATHEE Florian A 1147 F PouM X C.E. de Rueil Malmaison
M61359 SABE Flavio A 1248 F PouM X Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
N50119 SALA Nicolas A 1040 N PouM X Mulhouse Philidor
R61830 SAMOUH Justin A 1100 F PouM X Echiquier Grenoblois
P54161 SARGSYAN Viken A 1250 N PouM   Massis Club d'Echecs
N55248 SCHOENENBERGER Noah A 1076 F PouM X Mulhouse Philidor
N69745 SEPAHPOUR Shervine A 1275 F PouM X Club d'Echecs de Saint-Maur
P69765 SINGARAM Sheyon A 1319 F PouM X Carré Magique
N52725 SITHISAK William A 1646 F PouM X Nomad' Echecs
R50924 SORBARA Enzo A 1021 F PouM X Corsica Chess Club
P52948 SPAGNOLO Louis A 1225 F PouM X Ecole Française d'Echecs de Metz
L72584 SPINOSI Aurelien A 1360 F PouM X La Tour Hyéroise
M50384 STEPHAN Pierre A 1363 F PouM X Mulhouse Philidor
N56143 SUDOMIR Dimitri A 1128 F PouM X Cercle d'Echecs d'Evian
N63385 TELLIER Nathan A 1307 F PouM X Club d'Echecs de Cognac
N69622 THUBERT Lucas A 1140 N PouM X Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
N60194 TOUILLER Thibault A 1164 F PouM X CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
N52733 TREVISIOL Antoine A 1632 F PouM X Maubuee-Gondoire Echecs
N65249 UDINO Maxence A 1003 F PouM X Arsenal
N61124 VALLOGNES Bastien A 1200 N PouM X Le Club d'Echecs des Basses Vallées Angevines
M58025 VANDERPOOTEN Raphael A 1322 F PouM X Nomad' Echecs
P56688 VANSCHAMELHOUT Hugo A 1114 F PouM X Balagna Chess Club
N57391 VENDEUIL-RICHARD Maelan A 1009 E PouM   Brive Le Cavalier Gaillard
N58323 VERDOUX Ethan A 1150 N PouM X Rois de la Tet
P54406 VIJAY Soukreev A 1083 F PouM X Echiquier de Franconville
M51243 VILLEVIEILLE Theo A 1056 F PouM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
P69453 VILLIER Leandre A 1091 F PouM X L'Echiquier Dieppois
P53710 VU DINH Adrien A 1401 F PouM X AJA - Echiquier Auxerrois
R68476 YASTREBOV Andrey A 1009 E PouM X Fontainebleau-Avon
N56891 YOGANATHAN Sakithyan A 1009 E PouM X CSME ACAL
L50961 YUAN Paul A 1241 F PouM X L'Echiquier Dieppois
L68720 ZIENKIEWICZ Jan A 1697 F PouM X Ecole Française d'Echecs de Metz
R51075 ZYLBERSZTEJN-DONATO Arthur A 1057 F PouM X Clichy-Echecs-92
Il y a actuellement 156 inscrits
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.