ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Tour Blanche - Roi 1 - 2 Club d'Echecs de Rueil-Malmaison - As
Villejuif Echecs - As 2 - 1 C.E. de Bois-Colombes - Roi
Club d'Echecs d'Orsay - Roi 0 - 1 Asce S. E. - Roi
Levallois-Potemkine - Roi 0 - 3 Issy-Les-Moulineaux - Roi
Ronde 2
Issy-Les-Moulineaux - Roi 3 - 0 Tour Blanche - Roi
Asce S. E. - Roi 2 - 1 Levallois-Potemkine - Roi
C.E. de Bois-Colombes - Roi 1 - 3 Club d'Echecs d'Orsay - Roi
Club d'Echecs de Rueil-Malmaison - As 3 - 0 Villejuif Echecs - As
Ronde 3
Tour Blanche - Roi   -   Villejuif Echecs - As
Club d'Echecs d'Orsay - Roi   -   Club d'Echecs de Rueil-Malmaison - As
Levallois-Potemkine - Roi   -   C.E. de Bois-Colombes - Roi
Issy-Les-Moulineaux - Roi   -   Asce S. E. - Roi
Ronde 4
Asce S. E. - Roi   -   Tour Blanche - Roi
C.E. de Bois-Colombes - Roi   -   Issy-Les-Moulineaux - Roi
Club d'Echecs de Rueil-Malmaison - As   -   Levallois-Potemkine - Roi
Villejuif Echecs - As   -   Club d'Echecs d'Orsay - Roi
Ronde 5
Tour Blanche - Roi   -   Club d'Echecs d'Orsay - Roi
Levallois-Potemkine - Roi   -   Villejuif Echecs - As
Issy-Les-Moulineaux - Roi   -   Club d'Echecs de Rueil-Malmaison - As
Asce S. E. - Roi   -   C.E. de Bois-Colombes - Roi
Ronde 6
C.E. de Bois-Colombes - Roi   -   Tour Blanche - Roi
Asce S. E. - Roi   -   Club d'Echecs de Rueil-Malmaison - As
Villejuif Echecs - As   -   Issy-Les-Moulineaux - Roi
Club d'Echecs d'Orsay - Roi   -   Levallois-Potemkine - Roi
Ronde 7
Tour Blanche - Roi   -   Levallois-Potemkine - Roi
Issy-Les-Moulineaux - Roi   -   Club d'Echecs d'Orsay - Roi
Villejuif Echecs - As   -   Asce S. E. - Roi
Club d'Echecs de Rueil-Malmaison - As   -   C.E. de Bois-Colombes - Roi
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Issy-Les-Moulineaux - Roi 6 2 6 6 0
2 Club d'Echecs de Rueil-Malmaison - As 6 2 4 5 1
3 Asce S. E. - Roi 6 2 2 3 1
4 Club d'Echecs d'Orsay - Roi 4 2 1 3 2
5 Villejuif Echecs - As 4 2 -2 2 4
6 C.E. de Bois-Colombes - Roi 2 2 -3 2 5
7 Levallois-Potemkine - Roi 2 2 -4 1 5
8 Tour Blanche - Roi 2 2 -4 1 5
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Jorge SANTAMARIA
Compétition homologuée pour le classement Fide

Feuille de match de la Ligue

Suivez la 4e Masterclass en vidéo vendredi 13 décembre à 19h !

Profitez des 2 heures de cours gratuits, avec les entraîneurs Sylvain Ravot et Sébastien Joie, et organisez une diffusion dans votre club.

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle