ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Culture Echecs Suresnes   -   Echiquier de la Butte 3
C.S.M. Puteaux   -   Les Fous Furieux Fontenay-Le-Fleury 2
Le Petit-Roque de Sevres-Ville d'Avray   -   Rueil Malmaison
Villepreux le Fou du Roi   -   L'Echiquier Meudonnais
Ronde 2
Echiquier de la Butte 3   -   L'Echiquier Meudonnais
Rueil Malmaison   -   Villepreux le Fou du Roi
Les Fous Furieux Fontenay-Le-Fleury 2   -   Le Petit-Roque de Sevres-Ville d'Avray
Culture Echecs Suresnes   -   C.S.M. Puteaux
Ronde 3
C.S.M. Puteaux   -   Echiquier de la Butte 3
Le Petit-Roque de Sevres-Ville d'Avray   -   Culture Echecs Suresnes
Villepreux le Fou du Roi   -   Les Fous Furieux Fontenay-Le-Fleury 2
L'Echiquier Meudonnais   -   Rueil Malmaison
Ronde 4
Echiquier de la Butte 3   -   Rueil Malmaison
Les Fous Furieux Fontenay-Le-Fleury 2   -   L'Echiquier Meudonnais
Culture Echecs Suresnes   -   Villepreux le Fou du Roi
C.S.M. Puteaux   -   Le Petit-Roque de Sevres-Ville d'Avray
Ronde 5
Le Petit-Roque de Sevres-Ville d'Avray   -   Echiquier de la Butte 3
Villepreux le Fou du Roi   -   C.S.M. Puteaux
L'Echiquier Meudonnais   -   Culture Echecs Suresnes
Rueil Malmaison   -   Les Fous Furieux Fontenay-Le-Fleury 2
Ronde 6
Echiquier de la Butte 3   -   Les Fous Furieux Fontenay-Le-Fleury 2
Culture Echecs Suresnes   -   Rueil Malmaison
C.S.M. Puteaux   -   L'Echiquier Meudonnais
Le Petit-Roque de Sevres-Ville d'Avray   -   Villepreux le Fou du Roi
Ronde 7
Villepreux le Fou du Roi   -   Echiquier de la Butte 3
L'Echiquier Meudonnais   -   Le Petit-Roque de Sevres-Ville d'Avray
Rueil Malmaison   -   C.S.M. Puteaux
Les Fous Furieux Fontenay-Le-Fleury 2   -   Culture Echecs Suresnes
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
  Culture Echecs Suresnes          
  C.S.M. Puteaux          
  Le Petit-Roque de Sevres-Ville d'Avray          
  Villepreux le Fou du Roi          
  L'Echiquier Meudonnais          
  Rueil Malmaison          
  Les Fous Furieux Fontenay-Le-Fleury 2          
  Echiquier de la Butte 3          
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Wilhelm ANQUETIL
Compétition homologuée pour le classement Fide

Feuille de match de la Ligue
Découvrez la lettre de rentrée des clubs pour la saison 2020-2021. Vous y trouverez les procédures d'affiliation, les tarifs, mais aussi une présentation des différents services mis à disposition des clubs par la Fédération et ses partenaires.
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  2020  |  Actuelle