ffe
         
<<< samedi 9 juin 2018 dimanche 10 juin 2018 lundi 11 juin 2018 >>>
Compétitions FFE
Ch. Féminin Rapide 9Z FRANCE 09/06/18 10/06/18
Trophee Roza Lallemand 2018 16 ANGOULEME 09/06/18 10/06/18
Tournois Nationaux
1er Tournoi fermé du pays de Caux (-2200) 76 YERVILLE 08/06/18 10/06/18
1er Tournoi fermé du pays de Caux (-2200) - Groupe B 76 YERVILLE 08/06/18 10/06/18
Auvergne-Rhône-Alpes
13ème Open d'échecs de Lempdes 63 LEMPDES 10/06/18 10/06/18
Bretagne
Tournoi Benjamins à Pupilles - Super U 2018 56 BOHAL 10/06/18 10/06/18
Tournoi poussins et petits poussins - Tonton Pierrot 2018 56 BOHAL 10/06/18 10/06/18
Tournoi principal Barton Robin 2018 56 BOHAL 10/06/18 10/06/18
Grand Est
2 ème TOURNOI DES PARTENNAIRES tournoi A 57 L'HOPITAL 10/06/18 10/06/18
2 ème TOURNOI DES PARTENNAIRES tournoi B Ppo, Pou, Pup 57 L'HOPITAL 10/06/18 10/06/18
challenge alsacien "grands" 2018 67 BISCHHEIM 10/06/18 10/06/18
challenge alsacien petits poussins 2018 67 BISCHHEIM 10/06/18 10/06/18
challenge alsacien poussins 2018 67 BISCHHEIM 10/06/18 10/06/18
Championnat des Ardennes 2018 Division 1 08 CHARLEVILLE MEZIERES 02/06/18 17/06/18
Championnat des Ardennes 2018 Division 2 08 CHARLEVILLE MEZIERES 02/06/18 16/06/18
Hauts-de-France
Rapide de Oye-Plage 2018 62 OYE PLAGE 10/06/18 10/06/18
Nouvelle Aquitaine
16ème Rapide de Brive 19 BRIVE LA GAILLARDE 10/06/18 10/06/18
2ème Open rapide de l'échiquier tressois et des coteaux bordelais - Grand Prix de la Ligue Nouvelle 33 TRESSES 10/06/18 10/06/18
Grand Prix de la ville d'Angoulême 2018 16 ANGOULEME 10/06/18 10/06/18
Nouvelle-Calédonie
Championnats Nouvelle-Caledonie classique 2018 Open A (-2200) 9F NOUMEA 08/06/18 10/06/18
Championnats Nouvelle-Caledonie classique 2018 Open B (-2200) 9F NOUMEA 08/06/18 10/06/18
Championnats Nouvelle-Caledonie classique 2018 Open C (-1600) 9F NOUMEA 08/06/18 10/06/18
Championnats Nouvelle-Caledonie classique 2018 Open D (-1600) 9F NOUMEA 08/06/18 10/06/18
Occitanie
1er Rapide Fide Jeunes Toulouse Lardenne 31 TOULOUSE 10/06/18 10/06/18
1er Rapide Fide Toulouse Lardenne 31 TOULOUSE 10/06/18 10/06/18
2e Open Rapide d'été de l'Echecs Club Montpellier 34 MONTPELLIER 10/06/18 10/06/18
6e Open rapide de Saint Jean Pla de Corts 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 10/06/18 10/06/18
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Coupe Totier 2018 (-2200) 13 MARTIGUES 10/06/18 16/06/18
Tournoi Rapide Echiquier Niçois 10/06/2018 06 NICE 10/06/18 10/06/18
Pays-de-Loire
17ème rapide Maurice Besnier 44 SAINT NAZAIRE 10/06/18 10/06/18
17ème rapide Maurice Besnier jeunes 44 SAINT NAZAIRE 10/06/18 10/06/18