ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Echiquier Grenoblois 1 1 - 0 La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
Echiquier Grenoblois 4 0 - 1 Grenoble Bayard Echecs
Echiquier Grenoblois 3 0 - 1 Echiquier Grenoblois 2
Echirolles-Alekhine 1 - 0 Echiquier Grenoblois 3
Echiquier Grenoblois 4 0 - 1 La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
Echiquier Grenoblois 2 1 - 0 Echiquier Grenoblois 1
Echirolles-Alekhine 0 - 1 Grenoble Bayard Echecs
Echiquier Grenoblois 1 1 - 0 Echirolles-Alekhine
Echiquier Grenoblois 2 1 - 0 Echiquier Grenoblois 4
Echiquier Grenoblois 3 0 - 1 Grenoble Bayard Echecs
La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 1 - 0 Echiquier Grenoblois 2
Grenoble Bayard Echecs 1 - 0 La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
Echirolles-Alekhine 1 - 0 Echiquier Grenoblois 4
Echiquier Grenoblois 3 0 - 1 Echiquier Grenoblois 1
Ronde 2
La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 1 - 0 Echiquier Grenoblois 3
Echiquier Grenoblois 2 1 - 0 Echirolles-Alekhine
Grenoble Bayard Echecs 1 - 0 Echiquier Grenoblois 1
Echiquier Grenoblois 1 1 - 0 Echiquier Grenoblois 4
La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 1 - 0 Echirolles-Alekhine
Echiquier Grenoblois 3 0 - 1 Echiquier Grenoblois 4
Grenoble Bayard Echecs 1 - 0 Echiquier Grenoblois 2
Echiquier Grenoblois 4 0 - 1 Echiquier Grenoblois 3
Echirolles-Alekhine 0 - 1 La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
Grenoble Bayard Echecs 1 - 0 Echiquier Grenoblois 2
Echiquier Grenoblois 4 0 - 1 Echiquier Grenoblois 1
Echiquier Grenoblois 1 1 - 0 Grenoble Bayard Echecs
La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 1 - 0 Echiquier Grenoblois 3
Echiquier Grenoblois 2 1 - 0 Echirolles-Alekhine
Ronde 3
Echiquier Grenoblois 1 1 - 0 Echiquier Grenoblois 3
Echiquier Grenoblois 4 0 - 1 Echirolles-Alekhine
Grenoble Bayard Echecs 0 - 1 La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 1 - 0 Echiquier Grenoblois 2
Echiquier Grenoblois 2 1 - 0 Echiquier Grenoblois 4
Echirolles-Alekhine 0 - 1 Echiquier Grenoblois 1
Echiquier Grenoblois 3 0 - 1 Grenoble Bayard Echecs
La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 1 - 0 Echiquier Grenoblois 4
Echiquier Grenoblois 2 0 - 1 Echiquier Grenoblois 1
Grenoble Bayard Echecs 0,5 - 0,5 Echirolles-Alekhine
Echirolles-Alekhine 1 - 0 Echiquier Grenoblois 3
Echiquier Grenoblois 1 1 - 0 La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
Echiquier Grenoblois 4 0 - 1 Grenoble Bayard Echecs
Echiquier Grenoblois 3 1 - 0 Echiquier Grenoblois 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Echiquier Grenoblois 1   3   10  
2 Grenoble Bayard Echecs   3   9,5  
3 La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu   3   9  
4 Echiquier Grenoblois 2   3   6  
5 Echirolles-Alekhine   3   4,5  
6 Echiquier Grenoblois 3   3   2  
7 Echiquier Grenoblois 4   3   0  
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Thierry DELELIS-FANIEN
Compétition homologuée Fide pour les moins de 1600
Echiquier Grenoblois & Grenoble Bayard Echecs qualifiés pour le 29 mars 2020

Suivez la 3e Masterclass en vidéo vendredi 22 novembre à 19h !

Profitez des 2 heures de cours gratuits, avec les entraîneurs Sylvain Ravot et Sébastien Joie, et organisez une diffusion dans votre club.

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle