ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Rueil-Malmaison 2 4 - 2 Bagneux
Cavalier de Neuilly Paris 5 - 2 Sceaux
J.E.E.N. 2 -Paris 3 - 5 Le Chesnay-Versailles
Le Vesinet 2 4 - 4 Juvisy 3
La Dame Noire - Montigny 3 - 2 Tour Blanche 3- Paris
Ronde 2
Tour Blanche 3- Paris 5 - 3 Bagneux
Cavalier de Neuilly Paris 5 - 2 Le Vesinet 2
Juvisy 3 5 - 0 J.E.E.N. 2 -Paris
Sceaux 4 - 3 La Dame Noire - Montigny
Le Chesnay-Versailles 6 - 1 Rueil-Malmaison 2
Ronde 3
Bagneux 4 - 1 Juvisy 3
J.E.E.N. 2 -Paris 2 - 4 Cavalier de Neuilly Paris
La Dame Noire - Montigny 3 - 2 Rueil-Malmaison 2
Le Vesinet 2 1 - 2 Le Chesnay-Versailles
Tour Blanche 3- Paris 0 - 7 Sceaux
Ronde 4
Bagneux   -   Le Vesinet 2
La Dame Noire - Montigny   -   Cavalier de Neuilly Paris
Sceaux   -   J.E.E.N. 2 -Paris
Rueil-Malmaison 2   -   Juvisy 3
Le Chesnay-Versailles   -   Tour Blanche 3- Paris
Ronde 5
Cavalier de Neuilly Paris   -   Bagneux
Tour Blanche 3- Paris   -   J.E.E.N. 2 -Paris
Juvisy 3   -   Le Chesnay-Versailles
Le Vesinet 2   -   La Dame Noire - Montigny
Rueil-Malmaison 2   -   Sceaux
Ronde 6
La Dame Noire - Montigny   -   Bagneux
Cavalier de Neuilly Paris   -   Juvisy 3
J.E.E.N. 2 -Paris   -   Rueil-Malmaison 2
Le Chesnay-Versailles   -   Sceaux
Tour Blanche 3- Paris   -   Le Vesinet 2
Ronde 7
Bagneux   -   J.E.E.N. 2 -Paris
Le Chesnay-Versailles   -   Cavalier de Neuilly Paris
Juvisy 3   -   La Dame Noire - Montigny
Sceaux   -   Le Vesinet 2
Rueil-Malmaison 2   -   Tour Blanche 3- Paris
Ronde 8
Bagneux   -   Le Chesnay-Versailles
Cavalier de Neuilly Paris   -   Tour Blanche 3- Paris
La Dame Noire - Montigny   -   J.E.E.N. 2 -Paris
Juvisy 3   -   Sceaux
Le Vesinet 2   -   Rueil-Malmaison 2
Ronde 9
Sceaux   -   Bagneux
Rueil-Malmaison 2   -   Cavalier de Neuilly Paris
J.E.E.N. 2 -Paris   -   Le Vesinet 2
Tour Blanche 3- Paris   -   Juvisy 3
Le Chesnay-Versailles   -   La Dame Noire - Montigny
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Cavalier de Neuilly Paris 9 3 8 14 6
2 Le Chesnay-Versailles 9 3 8 13 5
3 Sceaux 7 3 5 13 8
4 La Dame Noire - Montigny 7 3 1 9 8
5 Juvisy 3 6 3 2 10 8
6 Rueil-Malmaison 2 5 3 -4 7 11
7 Bagneux 5 3 -1 9 10
8 Tour Blanche 3- Paris 5 3 -6 7 13
9 Le Vesinet 2 4 3 -4 7 11
10 J.E.E.N. 2 -Paris 3 3 -9 5 14
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Jean-Louis ROHMER
Compétition homologuée pour le classement Fide

Suivez la 4e Masterclass en vidéo vendredi 13 décembre à 19h !

Profitez des 2 heures de cours gratuits, avec les entraîneurs Sylvain Ravot et Sébastien Joie, et organisez une diffusion dans votre club.

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle