ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Bois-Colombes 2 2 - 5 Saint Mande
Le Vesinet 4 - 0 Saint-Maur
Creteil 2 - 3 Clichy 3
Ecouen 2 - 3 Sevres-Ville d'Avray
Juvisy 2 3 - 3 Issy-Les-Moulineaux
Malakoff et Mat 0 - 6 Tour Blanche - Paris
Ronde 2
Saint Mande 3 - 2 Tour Blanche - Paris
Issy-Les-Moulineaux 5 - 1 Malakoff et Mat
Sevres-Ville d'Avray 2 - 2 Juvisy 2
Clichy 3 2 - 6 Ecouen
Saint-Maur 5 - 0 Creteil
Bois-Colombes 2 1 - 5 Le Vesinet
Ronde 3
Le Vesinet 1 - 6 Saint Mande
Creteil 5 - 2 Bois-Colombes 2
Ecouen 4 - 4 Saint-Maur
Juvisy 2 4 - 2 Clichy 3
Malakoff et Mat 4 - 3 Sevres-Ville d'Avray
Tour Blanche - Paris 0 - 4 Issy-Les-Moulineaux
Ronde 4
Saint Mande 3 - 0 Issy-Les-Moulineaux
Sevres-Ville d'Avray 2 - 3 Tour Blanche - Paris
Clichy 3 3 - 4 Malakoff et Mat
Saint-Maur 6 - 1 Juvisy 2
Bois-Colombes 2 0 - 6 Ecouen
Le Vesinet 4 - 2 Creteil
Ronde 5
Creteil 5 - 1 Saint Mande
Ecouen 1 - 5 Le Vesinet
Juvisy 2 5 - 3 Bois-Colombes 2
Malakoff et Mat 3 - 4 Saint-Maur
Tour Blanche - Paris 6 - 1 Clichy 3
Issy-Les-Moulineaux 4 - 1 Sevres-Ville d'Avray
Ronde 6
Saint Mande 5 - 1 Sevres-Ville d'Avray
Clichy 3 1 - 6 Issy-Les-Moulineaux
Saint-Maur 6 - 2 Tour Blanche - Paris
Bois-Colombes 2 5 - 1 Malakoff et Mat
Le Vesinet 4 - 4 Juvisy 2
Creteil 2 - 2 Ecouen
Ronde 7
Ecouen 0 - 5 Saint Mande
Juvisy 2 2 - 3 Creteil
Malakoff et Mat 2 - 5 Le Vesinet
Tour Blanche - Paris 5 - 1 Bois-Colombes 2
Issy-Les-Moulineaux 1 - 3 Saint-Maur
Sevres-Ville d'Avray 4 - 4 Clichy 3
Ronde 8
Saint Mande   -   Clichy 3
Saint-Maur   -   Sevres-Ville d'Avray
Bois-Colombes 2   -   Issy-Les-Moulineaux
Le Vesinet   -   Tour Blanche - Paris
Creteil   -   Malakoff et Mat
Ecouen   -   Juvisy 2
Ronde 9
Juvisy 2   -   Saint Mande
Malakoff et Mat   -   Ecouen
Tour Blanche - Paris   -   Creteil
Issy-Les-Moulineaux   -   Le Vesinet
Sevres-Ville d'Avray   -   Bois-Colombes 2
Clichy 3   -   Saint-Maur
Ronde 10
Saint Mande   -   Saint-Maur
Bois-Colombes 2   -   Clichy 3
Le Vesinet   -   Sevres-Ville d'Avray
Creteil   -   Issy-Les-Moulineaux
Ecouen   -   Tour Blanche - Paris
Juvisy 2   -   Malakoff et Mat
Ronde 11
Malakoff et Mat   -   Saint Mande
Tour Blanche - Paris   -   Juvisy 2
Issy-Les-Moulineaux   -   Ecouen
Sevres-Ville d'Avray   -   Creteil
Clichy 3   -   Le Vesinet
Saint-Maur   -   Bois-Colombes 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Saint Mande 19 7 17 28 11
2 Le Vesinet 18 7 12 28 16
3 Saint-Maur 18 7 13 28 15
4 Issy-Les-Moulineaux 16 7 11 23 12
5 Tour Blanche - Paris 15 7 7 24 17
6 Creteil 14 7 0 19 19
7 Juvisy 2 14 7 -2 21 23
8 Ecouen 13 7 0 21 21
9 Malakoff et Mat 11 7 -16 15 31
10 Sevres-Ville d'Avray 11 7 -8 16 24
11 Clichy 3 10 7 -16 16 32
12 Bois-Colombes 2 9 7 -18 14 32
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Stephane TCHEFRANOFF
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 13 mars à 19h pour suivre la prochaine Masterclass ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.

Les inscriptions pour le championnat de France du jeu d'échecs jeunes sont ouvertes.

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle