ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Chateaubriant 3 - 1 Echiquier de l'Erdre 3
Carquefou II 3 - 1 Echiquier de l'Erdre 4
Saint-Nazaire 5 0 - 3 Saint-Nazaire 4
Cercle d'Echecs de Nantes 2 2 - 2 Geneston
Saint-Nazaire 6 1 - 2 Reze
Ronde 2
Echiquier de l'Erdre 3 0 - 3 Reze
Echiquier de l'Erdre 4 2 - 2 Saint-Nazaire 5
Saint-Nazaire 4 2 - 2 Cercle d'Echecs de Nantes 2
Geneston 2 - 2 Saint-Nazaire 6
Chateaubriant 3 - 1 Carquefou II
Ronde 3
Carquefou II 2 - 1 Echiquier de l'Erdre 3
Cercle d'Echecs de Nantes 2 1 - 3 Echiquier de l'Erdre 4
Reze 4 - 0 Geneston
Saint-Nazaire 5 0 - 4 Chateaubriant
Saint-Nazaire 6 1 - 3 Saint-Nazaire 4
Ronde 4
Carquefou II   -   Saint-Nazaire 5
Chateaubriant 4 - 0 Cercle d'Echecs de Nantes 2
Echiquier de l'Erdre 3 3 - 1 Geneston
Echiquier de l'Erdre 4   -   Saint-Nazaire 6
Saint-Nazaire 4 1 - 3 Reze
Ronde 5
Saint-Nazaire 6 4 - 0 Chateaubriant
Saint-Nazaire 5 1 - 2 Echiquier de l'Erdre 3
Geneston 2 - 2 Saint-Nazaire 4
Reze 4 - 0 Echiquier de l'Erdre 4
Cercle d'Echecs de Nantes 2 0 - 0 Carquefou II
Ronde 6
Echiquier de l'Erdre 3   -   Saint-Nazaire 4
Saint-Nazaire 5   -   Cercle d'Echecs de Nantes 2
Chateaubriant   -   Reze
Carquefou II   -   Saint-Nazaire 6
Echiquier de l'Erdre 4   -   Geneston
Ronde 7
Saint-Nazaire 4   -   Echiquier de l'Erdre 4
Geneston   -   Chateaubriant
Saint-Nazaire 6   -   Saint-Nazaire 5
Cercle d'Echecs de Nantes 2   -   Echiquier de l'Erdre 3
Reze   -   Carquefou II
Ronde 8
Carquefou II   -   Geneston
Saint-Nazaire 5   -   Reze
Echiquier de l'Erdre 3   -   Echiquier de l'Erdre 4
Chateaubriant   -   Saint-Nazaire 4
Cercle d'Echecs de Nantes 2   -   Saint-Nazaire 6
Ronde 9
Geneston   -   Saint-Nazaire 5
Saint-Nazaire 4   -   Carquefou II
Saint-Nazaire 6   -   Echiquier de l'Erdre 3
Reze   -   Cercle d'Echecs de Nantes 2
Echiquier de l'Erdre 4   -   Chateaubriant
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Reze 15 5 14 16 2
2 Chateaubriant 13 5 8 14 6
3 Saint-Nazaire 4 11 5 3 11 8
4 Carquefou II 9 4 1 6 5
5 Echiquier de l'Erdre 3 9 5 -3 7 10
6 Geneston 8 5 -6 7 13
7 Cercle d'Echecs de Nantes 2 8 5 -6 5 11
8 Saint-Nazaire 6 7 4 1 8 7
9 Echiquier de l'Erdre 4 7 4 -4 6 10
10 Saint-Nazaire 5 5 4 -8 3 11
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Marc LEBEDEL
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 13 mars à 19h pour suivre la prochaine Masterclass ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.

Les inscriptions pour le championnat de France du jeu d'échecs jeunes sont ouvertes.

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle