ffe
5e open de Villard de Lans
Performances FIDE après la ronde 10
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
2   BANDET Raphael 1590 N 1 3 1917 1798
20   BERNIERI Francois 1787 F 0 4 2009 -8,64
60   BLANC Jacques 1400 N 0 1 1862 1185
65   BOU Georges 1500 F 0 1 1850 -1,08
28   BRUN Remi 1758 F 1 2 1794 +1,03
7   BRUNET Clement 1420 N 0 1 1917 1240
66   BUCLON Francois 1410 N 0 4 1845 1168
48   CLOWEZ Juliette 1420 N 1,5 4 1674 1584
79   CONTOUT Aime 2026 F 3,5 6 2059 +7,81
39   CRIQUI Laurence 1630 N 0,5 3 2077 1797
77   CULTY Christian 1790 N 1 1 1758 1770
36   DE SEROUX Camille 1867 F 1 5 1988 -6,73
59   DOMBRE Antoine 1350 N 1 3 1792 1673
33   DUBREUIL Remy 1969 F 1,5 5 2138 +1,25
8   DURAND Guillaume 1750 N 1 4 1928 1735
78   EL HADDAD Mesbah 1682 F 0 1 1994 -1,35
41   ENGELMANN Herve 2023 F 2 5 2156 +4,06
21 m FOISOR Cristina Adela 2364 F 5,5 8 2183 -4,13
23   FOISOR Mihaela-Veronica 2088 F 5 8 2173 +19,42
22 m FOISOR Ovidiu Doru 2414 F 7 9 2162 -3,25
73 m FRANCO ALONSO Alejandro 2454 F 6,5 8 2253 +4,08
40   FRANCOIS Robert 1470 N 0 2 1987 1310
61   FUHRMANN Valentin 1640 N 1 4 2068 1875
72   GAUDINO Frederic 1690 N 0 3 1954 1277
75   GELAS Christophe 1813 F 3 6 2029 +16,65
3   GLASSER Timon 1560 N 0 2 1958 1282
63   GREGOIRE Michele 1480 N 0 3 1853 1176
43   GUIGON Adrien 1370 N 0 2 1892 1215
17   GUILLOU Ronan 1270 N 0,5 3 1770 1490
31   HANCOK Herve 1550 N 0 3 1868 1191
57   HEYMAN Jacques 1917 F 0,5 3 1916 -10,04
70   HOUARD Sebastien 2035 F 3 5 2103 +9,74
69   HOUARD Yannick 2131 F 5,5 8 2077 +8,93
45   HOURLIER Claire 1907 F 2 5 1945 -2,34
46   HOURLIER Simon 1730 N 0 3 2006 1329
54   JOECKLE Jean-Paul 1870 N 0,5 4 1958 1628
29   KARSENTY Madeleine 1470 N 0 1 1969 1292
71   KLEIN Rene 1490 N 0 4 1778 1101
76   KONDRATOFF Patrice 1860 N 0,5 5 1962 1596
50   MACHIN Eric 2198 F 4,5 7 2195 +9,70
49   MALLET Lionel 2107 F 4 7 2109 +5,20
80   MAS Maxime 1170 N 2 3 1729 1742
47   MELEY Hector 1862 F 0 3 2043 -7,82
37   MELLET Roger 1610 N 0 1 2198 1521
74   MONTOLIO BENEDICTO Cesar 1994 F 1,5 5 1908 -15,95
56   MOUILLAUX Lucien 1668 F 1,5 5 1909 +5,14
52 m MOZES Ervin 2321 F 4,5 8 2091 -18,32
35 m NGUYEN Chi-Minh 2414 F 6 8 2214 -0,79
55   OBLIN Pierre 1880 N 0,5 3 2077 1797
51   PEYRIN Jean 2005 F 2,5 6 2031 -2,80
26   PIGEAT Alexandre 1650 N 0 2 2197 1520
27   PIGEAT Benoit 1570 N 2 6 1834 1715
25   PIGEAT Patrick 1310 N 1 2 1720 1720
68   RAMBEAUX Eric 1499 E 1,5 4 1736 1646
15   RAMBEAUX Loick 1400 N 0 1 1758 1081
16   RAMBEAUX Solene 1380 N 0 2 1656 980
18   REAU Clement 1180 N 0 2 1584 907
34   REVIL-BAUDARD Didier 1778 F 0 3 2008 -6,23
11   RINGOT Arnaud 1440 N 0 2 1922 1246
14   RINGOT Jean-Pierre 1590 N 0 2 2002 1326
12   RINGOT Maxime 1640 N 0 5 1960 1283
44   RIQUIN Vincent 1550 N 0 2 1952 1274
67   ROCHE Yves 2040 F 2,5 6 2042 -4,84
30   ROSENFELD Imre 1980 F 3,5 7 1990 +0,97
32   SAINT-ARROMAN Alain 2006 F 3,5 7 1975 -3,10
4   SCANZI Corentin 1360 N 1 2 1644 1644
53   SICLOVAN Cristian-Danut 1928 F 1,5 6 1999 -9,07
42   STAHL Clement 2069 F 4 7 2195 +17,05
9   STROHL Antoine 1500 N 0 2 1942 1266
10   STROHL Gregoire 1420 N 0,5 1 1500 1500
58   VALAY Maxime 1609 F 2 7 1864 +7,13
24 f VAN DONGEN Patrick 2355 F 5,5 8 2099 -10,36
64   VARAS Leonides 1680 N 1 4 2064 1872
62   WEGNER Eric 2036 F 4,5 8 2014 +2,48
38   WIMMER Olivier 2055 F 3,5 7 2037 -1,80

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs