Wasselonne A 2009 Statistiques |
Moyenne elo : 1829 |
Répartition par titres |
Grand Maître : |
1 : |
|
Maître International : |
2 : |
|
Maître Fide : |
5 : |
|
Maître International Féminin : |
1 : |
|
|
Répartition par type de elo |
Fide : |
98 : |
|
National : |
25 : |
|
Aucun : |
6 : |
|
Estimé : |
2 : |
|
|
Répartition par catégorie d'âge |
Senior : |
54 : |
|
Benjamin : |
22 : |
|
Vétéran : |
21 : |
|
Cadet : |
14 : |
|
Minime : |
9 : |
|
Junior : |
5 : |
|
Pupille : |
5 : |
|
Poussin : |
1 : |
|
|
Répartition par sexes |
Masculin : |
123 : |
|
Féminin : |
8 : |
|
|
Répartition par tranche elo |
Non Classés : |
2 : |
|
Classement entre 2400 et 2600 : |
1 : |
|
Classement entre 2200 et 2400 : |
8 : |
|
Classement entre 2000 et 2200 : |
27 : |
|
Classement entre 1800 et 2000 : |
31 : |
|
Classement entre 1600 et 1800 : |
39 : |
|
Classement entre 1400 et 1600 : |
21 : |
|
Classement entre 1200 et 1400 : |
2 : |
|
|
|
Répartition par fédération |
5 fédérations représentées |
France : |
104 : |
|
Allemagne : |
21 : |
|
Italie : |
4 : |
|
Azerbaijan : |
1 : |
|
Serbie : |
1 : |
|
|
|
Répartition par ligues |
6 ligues représentées |
Alsace : |
76 : |
|
Lorraine : |
25 : |
|
Ile-de-France : |
2 : |
|
Centre Val-de-Loire : |
2 : |
|
Lyonnais : |
1 : |
|
Guyane : |
1 : |
|
|
|
Répartition par clubs |
55 clubs représentés |
C.E. Strasbourg : |
10 : |
|
Mundolsheim : |
9 : |
|
Bischwiller : |
9 : |
|
Mulhouse Philidor : |
7 : |
|
C.E. de la Mossig : |
6 : |
|
Stanislas Echecs : |
5 : |
|
Sarreguemines : |
4 : |
|
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim : |
4 : |
|
Cercle d'Echecs de la Thur : |
3 : |
|
Saverne : |
3 : |
|
GARCHE-KOEKING 3000 : |
3 : |
|
Cavalli & Segugi Robecchetto con Induno : |
3 : |
|
Kingersheim-Echecs : |
3 : |
|
C.E. Sarrebourg : |
3 : |
|
Sélestat Echecs Haut Koenigsbourg : |
2 : |
|
Hochwald : |
2 : |
|
Club d'Echecs de Saint-Die : |
2 : |
|
Colmar Echecs : |
2 : |
|
C.E. Selestat : |
2 : |
|
Club d'Echecs Erstein : |
2 : |
|
Club d'Echecs d'Altorf : |
2 : |
|
Obernai : |
2 : |
|
SC Niefern-Oeschelbronn : |
2 : |
|
Maubuee-Gondoire Echecs : |
2 : |
|
Illkirch-Graffenstaden : |
2 : |
|
Metz Alekhine : |
2 : |
|
SV Schwalbach : |
2 : |
|
Karlsruhe : |
2 : |
|
La Prise en Passant-Mommenheim : |
1 : |
|
SC Rastatt : |
1 : |
|
Accademia Scacchi Milano : |
1 : |
|
SC Neumühl : |
1 : |
|
Riegelberg : |
1 : |
|
Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck : |
1 : |
|
SC Pforzheim : |
1 : |
|
Reti Heusweiler : |
1 : |
|
Vandoeuvre-Echecs : |
1 : |
|
Echec et Mat Forbach : |
1 : |
|
Blauter Turm : |
1 : |
|
L'Echiquier Vosgien : |
1 : |
|
Siersburg : |
1 : |
|
SC Caïssa Scharzenbach : |
1 : |
|
La Diagonale de Saint Laurent : |
1 : |
|
Club d'Echecs Metz Fischer : |
1 : |
|
Echiquiers Berry-Sologne : |
1 : |
|
OSG Baden Baden : |
1 : |
|
L'Echiquier du Rhin Gambsheim : |
1 : |
|
J.S. Koenigshoffen : |
1 : |
|
CE de Niederbronn les Bains : |
1 : |
|
Echiquier Sportif de St Etienne : |
1 : |
|
L'envolée de Vendenheim : |
1 : |
|
SK Durmersheim : |
1 : |
|
Pion du Roi - Lèves : |
1 : |
|
A.C.S. Dettwiller : |
1 : |
|
Gerstheim : |
1 : |
|
|
|