Finale Challenge BNP Paribas Liste des participants |
Nr |
|
Nom |
Rapide |
Cat. |
Fede |
Ligue |
|
1 |
|
ACUDAD Marsuk |
1920 R |
SenM |
|
IDF |
Tremblay en France |
2 |
|
AKSENOV Alexandre |
1990 R |
SenM |
|
DSA |
Echiquier Grenoblois |
3 |
|
ALMUDI Richard |
1690 R |
SenM |
|
NPC |
Cercle Boulonnais des Echecs |
4 |
f |
BARON Thierry |
2170 R |
SenM |
|
IDF |
Sporting Cheminot Pratique Omnisport |
5 |
g |
BAUER Christian |
2740 R |
SenM |
|
LOR |
Vandoeuvre-Echecs |
6 |
|
BELLUIRE Patrice |
2080 R |
SenM |
|
LAN |
CE Perpignan-Lloveras |
7 |
|
BLANCHON Pascal |
1670 R |
VetM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
8 |
|
BONNAUD Remy |
2230 R |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
9 |
|
BONNOT Philippe |
1910 R |
SenM |
|
BRG |
L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal |
10 |
|
BOUTANT Jade |
1880 R |
JunF |
|
AQU |
Echiquier Bordelais |
11 |
|
BRION Marwan |
1860 R |
BenM |
|
LOR |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
12 |
|
BRUNAULT Arthur |
1290 R |
PouM |
|
CVL |
Echiquiers Berry-Sologne |
13 |
|
CAHEN Alexis |
1630 R |
PupM |
|
LOR |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
14 |
|
CAPONE Nicola |
2380 R |
BenM |
|
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
15 |
|
CICCOLI Theo |
1660 R |
PpoM |
|
LOR |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
16 |
|
DAMOTTE Quentin |
1630 R |
MinM |
|
NPC |
Cercle Boulonnais des Echecs |
17 |
|
DECOSSE Jean-Fabien |
2440 R |
SenM |
|
BNO |
Club d'Echecs Lexovien |
18 |
|
DEMUMIEUX Joel |
1750 R |
VetM |
|
LAN |
Echiquier Nîmois |
19 |
|
DEVAUX Victorien |
1440 R |
MinM |
|
NPC |
Echiquier d'Aulnoye |
20 |
m |
DOURERASSOU Jonathan |
2670 R |
SenM |
|
CHA |
L'Echiquier Chalonnais |
21 |
|
DUBOIS Marie |
1910 R |
CadF |
|
PDL |
Club d'Echecs de Sautron |
22 |
|
DUBOIS Pierre |
1840 R |
SenM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
23 |
|
DUTREUIL Raphael |
2060 R |
MinM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
24 |
|
EL ARCHI Jounaid |
1690 R |
PupM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
25 |
|
FAURE Stephane |
2110 R |
SenM |
|
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
26 |
|
FLEURQUIN Bastien |
1930 R |
CadM |
|
NPC |
Cercle Boulonnais des Echecs |
27 |
|
FLEURQUIN Brian |
1990 R |
MinM |
|
NPC |
Cercle Boulonnais des Echecs |
28 |
|
FOLLNER Jean-Francois |
1940 R |
SenM |
|
GUA |
Saint Barth Echecs |
29 |
|
GILLES Raphael |
1400 R |
PupM |
|
CRS |
Corsica Chess Club |
30 |
|
GLOD Philippe |
2050 R |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
31 |
|
GOBEAUT Claudine |
1590 R |
SenF |
|
CVL |
Echiquiers Berry-Sologne |
32 |
|
GODART Francois |
2350 R |
CadM |
|
PIC |
Les Tours de Haute Picardie |
33 |
g |
GULIYEV Namig |
2690 R |
SenM |
|
CVL |
Pion du Roi - Lèves |
34 |
|
IMBERT Christophe |
2150 R |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
35 |
|
IONUTIU Adela |
2110 R |
SenF |
|
BRG |
L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal |
36 |
|
KIRSZENBERG Marc |
2260 R |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Maisons Laffitte |
37 |
|
KREMER Nadine |
2000 R |
CadF |
|
LOR |
Vandoeuvre-Echecs |
38 |
|
KVASHYNA Tetyana |
1870 R |
SenF |
|
IDF |
C.S.M. Puteaux Echecs |
39 |
|
LE MENELEC Erwan-Son |
1960 R |
BenM |
|
IDF |
Tremblay en France |
40 |
|
LEJEUNE Gael |
1950 R |
SenM |
|
BNO |
Caen Alekhine |
41 |
m |
LEPELLETIER Benoit |
2540 R |
SenM |
|
CAZ |
Cannes Echecs |
42 |
|
LERUSTE Georges |
2270 R |
SenM |
|
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
43 |
f |
MASSONI Michael |
2250 R |
JunM |
|
CRS |
Corsica Chess Club |
44 |
|
MOHAMMAD Fahim |
2110 R |
PupM |
|
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
45 |
f |
MOINGT Jean-Claude |
2150 R |
SenM |
|
IDF |
Le Grand Echiquier |
46 |
|
MOREL Anthony |
1520 R |
PupM |
|
CRS |
Corsica Chess Club |
47 |
|
MOREL Martine |
1210 R |
SenF |
|
CRS |
Corsica Chess Club |
48 |
|
NAUDION Gregoire |
2220 R |
JunM |
|
CVL |
St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde |
49 |
|
NAULIN Nicolas |
1760 R |
MinM |
|
NPC |
Cercle Boulonnais des Echecs |
50 |
|
NOUHAUD Laurent |
1720 R |
SenM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
51 |
|
PAVON CARDENAS Jesus M. |
2450 R |
SenM |
|
DSA |
Echiquier Grenoblois |
52 |
|
POTHIEUX Philippe |
2030 R |
SenM |
|
BRG |
Chalon sur Saone Echecs |
53 |
|
RIPBERGER Patrice |
1330 R |
SenM |
|
IDF |
Pion Mutant Paris XVI |
54 |
|
ROUX Jean-Francois |
1530 R |
SenM |
|
PIC |
Petite "A" - Château-Thierry |
55 |
|
RYO Gael |
1370 R |
MinM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
56 |
|
RYO Youenn |
1450 R |
BenM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
57 |
|
SCHMIT Vincent |
2140 R |
CadM |
|
IDF |
Cavalier Bleu Drancy |
58 |
|
TAJAN Hugo |
1270 R |
PupM |
|
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
59 |
|
THEVENOT Stephane Sebastien |
1450 R |
SenM |
|
BRG |
L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal |
60 |
|
TOMASI Elise |
1340 R |
PpoF |
|
CRS |
Corsica Chess Club |
61 |
|
VASWANI Yashwant |
2150 R |
SenM |
|
GUA |
King Chess Saint Martin |
62 |
|
VERNADET Jacques |
1710 R |
VetM |
|
IDF |
Tremblay en France |
63 |
|
WOLFANGEL Jocelyne |
1490 R |
SenF |
|
PIC |
Les Tours de Haute Picardie |
|