ffe
Corsican circuit 2012
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr. Cu.
1 m BATTAGLINI Gabriel 2434 F SenM CAZ Grasse Echecs 8 2691 49 43
2 g JUSSUPOW Artur 2608 F SenM IDF Evry Grand Roque 2621 48 39½
3 g BRKIC Ante 2575 F SenM 2585 46½ 38½
4 g DJURIC Stefan 2445 F SenM PIC Echiquier Amiénois 2504 46 40½
5 g SHORT Nigel D 2707 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 7 2582 46 38
6 g SHCHEKACHEV Andrei 2519 F SenM NPC Dunkerque Echecs 7 2530 44 37½
7 f MASSONI Michael 2381 F SenM CRS Corsica Chess Club 7 2408 44½ 37½
8 f SELETSKY Grigory 2318 F SenM 7 2378 44 36
9 m PHILIPPE Christophe 2391 F SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 7 2329 44 37
10 m DIMITROV Radoslav 2403 F JunM 2420 44½ 37½
11 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM ALS C.E. Strasbourg 2379 43½ 34½
12 m DIMITROV Pavel 2321 F SenM 2270 44½ 35½
13   MISHEV Liubomir 2234 F SenM 2171 42 33½
14   PESOTSKY Alexandr 1971 F MinM 2148 41½ 32½
15   GUILLEMART Serge 1799 F CadM CRS Echecs-Club Ajaccien 2081 42½ 31½
16 f GROMOVS Sergejs 2169 F SenM 6 2281 45½ 36
17   ANGELOV Zvetomir 2108 F SenM 6 2212 43 34
18   ORNDAHL Mats 2159 F SenM 6 2166 43½ 33
19   FRICK Christoph 2264 F VetM 6 2158 40 33½
20 f HUMEAU Cyril 2301 F SenM CRS Corsica Chess Club 6 2146 39½ 30
21 f SRIENZ Christian 2323 F SenM 6 2146 38½ 30½
22 mf ZEPEDA Lorena 2154 F SenF 6 2131 43 33
23 m PESOTSKYI Vitalii 2283 F SenM 6 2099 40½ 32
24   CARVALLO Henri 2167 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 6 2083 42 34
25   UTRERA Ludovic 1963 F SenM CRS Corsica Chess Club 6 2080 39½ 32
26   GERONIMI Pierre-Francois 2024 F JunM CRS Corsica Chess Club 6 1977 37½ 32
27   PIERI Pierre-Louis 2050 F SenM CRS Club d'Echecs de Casinca 6 1952 38 31
28   BLONNA Michele 1984 F SenM 6 1947 38½ 29
29   COSTA Elodie 1695 F CadF CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 6 1942 38½ 28½
30   BELLET Georges 2173 F SenM LYO Echecs Club de Corbas 6 1898 33 26
31   BATTESTI Marc-Andria 2009 F SenM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 6 1861 38 27
32   BIANCARELLI Pablo 1700 F MinM CRS Echiquier Grand Sud 6 1847 35 27
33   BIGONNET Jean-Michel 1964 F CadM CRS Corsica Chess Club 6 1839 36½ 28½
34 m LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 2252 F VetM 2136 41½ 34
35   LUCIANI Thibault 2077 F CadM CRS Corsica Chess Club 2025 39½ 31
36   BLEUZEN Erwan 2027 F SenM BRE Rennes Paul Bert 2002 40½ 31½
37   STUBBE Damien 1930 F SenM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 1975 39 29½
38   GERANDI Guillaume 1872 F SenM CAZ Echiquier Niçois 1917 39 27½
39   SZYMANSKI Piotr 1889 F SenM CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 1884 37½ 29
40   AUQUE Aurelien 1794 F SenM PRO Diagonale du Fou Echecs - Laragne 1861 39 28½
41   FERSADOU Kevin 1591 F CadM CRS Corsica Chess Club 1763 34 23½
42   PODVIN Francois-Xavier 2139 F SenM CAZ Echiquier Niçois 5 2196 39½ 32
43   AUTRAN Yann 1937 F SenM CRS Corsica Chess Club 5 1895 40½ 30
44   CASTA Jean-Philippe 1800 F SenM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 5 1893 37 28
45   BEDINI Lucas 1685 F MinM CRS Club d'Echecs de Casinca 5 1877 38½ 27
46   COMITI Tony 1691 F JunM CRS Echecs-Club Ajaccien 5 1859 39 27
47   GUYON Pascal 1841 F SenM CRS Echecs-Club Ajaccien 5 1837 37½ 26
48   DOROMEYCHUK Anton 1745 F SenM 5 1835 36½ 27
49   DIEULEVEUT Floriane 1734 F MinF AUV Echiquier Lempdais 5 1822 37 27
50   ALLIOT Kevin 1794 F JunM CRS Corsica Chess Club 5 1817 36 27
51   FRANCESCHINI Francois-Marie 1784 F CadM CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 5 1806 37 27½
52   DIMITROV Daniel 1847 F SenM 5 1796 38½ 28
53   BEDINI Noel 1620 F SenM CRS Club d'Echecs de Casinca 5 1773 37 22
54   AUQUE Bernard 1853 F SenM PRO Diagonale du Fou Echecs - Laragne 5 1772 36½ 26
55   KUCHERYAVY Vadym 1579 F PupM CRS Echecs-Club Ajaccien 5 1764 39 26
56   ROSSI Pascal 1820 F SenM CRS Corsica Chess Club 5 1762 36½ 25
57   LHOSTIS Florian 1742 F MinM CRS Corsica Chess Club 5 1761 35½ 26
58   BIANCARELLI Jean-Luc 1612 F SenM CRS Echiquier Grand Sud 5 1758 37 23
59   LEVEQUE Christophe 1682 F SenM CRS Corsica Chess Club 5 1751 34½ 26
60   DONGU-CUNEO Yann 1700 F BenM CRS Corsica Chess Club 5 1748 37 26
61   BATTESTI Leo 1732 F SenM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 5 1728 36 26
62   BUNOUST Lucas 1705 F PouM CRS Corsica Chess Club 5 1727 35½ 27
63   VASILENKO Ekaterina 1684 F MinF 5 1686 33 24
64   HEBERT Jean-Francois 1475 F SenM CRS Corsica Chess Club 5 1684 33½ 23
65   DELLAPINA Florian 1528 F MinM CRS Corsica Chess Club 5 1683 34½ 24
66   GERONIMI Vital 1680 F VetM CRS Club d'Echecs de Casinca 5 1671 34 24
67   CARDI Jean 1645 F PupM CRS Balagna Chess Club 5 1648 34½ 22
68   MOREL Anthony 1444 F PupM CRS Corsica Chess Club 5 1647 33½ 21
69   COSTA Alain 1515 F SenM CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 5 1607 34 22
70   GERONIMI Paul-Antoine 1676 F CadM CRS Corsica Chess Club 5 1594 33½ 23
71   GIUDICELLI Lauren 1657 F CadF CRS Echecs Club du Fium'Orbu 5 1590 32½ 22
72   PORSIA Pietro 1605 F BenM CRS Corsica Chess Club 5 1559 31 19
73   TOMASI Albert 1759 F PouM CRS Echecs-Club Ajaccien 1959 41½ 30
74   CAIN-ROSSOW William 1767 F CadM CAZ Echiquier Niçois 1851 39 27
75   MORACCHINI Jean-Philippe 1641 F SenM CRS Corsica Chess Club 1798 38 24½
76   SUSINI Noelia 1714 F MinF CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 1733 35½ 23½
77   GIORDANI Lisandru 1527 F BenM CRS Echecs-Club Ajaccien 1688 33½ 21½
78   LUCIANI Jean-Francois 1703 F SenM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 1647 31½ 21½
79   LARDIES-CECCALDI Amalia 1593 F CadF CRS Echecs-Club Ajaccien 1480 30 18½
80   BRUNEL Axel 1610 F PouM CRS Corsica Chess Club 4 1739 35½ 23
81   LEIBENGUTH Pablo 1638 F BenM CRS Balagna Chess Club 4 1667 36 21
82   MORISON Julien 1606 F PupM CRS Corsica Chess Club 4 1653 35½ 21
83   LAFOURCADE Victor 1455 F PouM MPY l'Echiquier Toulousain 4 1651 37 24
84   LORENZI Philippe 1756 F SenM CRS Club d'Echecs de Casinca 4 1627 36 22
85   MORGANTI Noel 1642 F SenM CRS Corsica Chess Club 4 1620 33½ 24
86   VENEL Alexandre 1433 F BenM CRS Echecs Club du Fium'Orbu 4 1599 34 19½
87   STORAI Thierry 1887 F SenM CRS Corsica Chess Club 4 1597 33 21
88   GILLES Raphael 1533 F BenM CRS Corsica Chess Club 4 1579 35 21
89   POGNOT Jean Raphael 1427 F JunM CRS Club d'Echecs de Casinca 4 1578 32 20
90   CARBONI Enrico 1687 F SenM 4 1571 33½ 21½
91   PORSIA Enzo 1528 F BenM CRS Corsica Chess Club 4 1538 32 19
92   JUFFIN Dominique 1499 E SenF AUV Cercle des Echecs de Vichy 4 1533 35½ 21
93   MEZRIGUI Ala Eddine 1657 F BenM CRS Corsica Chess Club 4 1533 33½ 23
94   ASCIONE Olivier 1549 F MinM CRS Corsica Chess Club 4 1531 34 20
95   CHERNOBAEV Sergii 1199 E MinM 4 1520 32 18
96   DEHAINAULT Christian 1651 F SenM CRS Echecs Club du Fium'Orbu 4 1512 31½ 22
97   MAISANI Romain 1523 F MinM CRS Echecs-Club Ajaccien 4 1509 32½ 19
98   LEVEQUE Elodie 1467 F PupF CRS Corsica Chess Club 4 1503 33½ 18
99   GERONIMI Didier 1668 F SenM CRS Corsica Chess Club 4 1499 34 22
100   GUILLEMART-PASTINI Patricia 1499 E SenF CRS Echecs-Club Ajaccien 4 1485 29½ 18
101   GUILLEMART Marie 1450 F BenF CRS Echecs-Club Ajaccien 4 1483 29½ 18
102   BOUSLIMI Nabil 1566 F PouM CRS Corsica Chess Club 4 1480 31 19
103   PIETRELLE Odile 1490 N SenF CRS Corsica Chess Club 4 1474 31½ 18
104   CUNEO Christine 1486 F SenF CRS Corsica Chess Club 4 1464 30½ 17
105   PIERINELLI FLORI Marc-Benoit 1329 F PupM CRS Corsica Chess Club 4 1442 28 16
106   VENEL Frederic 1480 F SenM CRS Echecs Club du Fium'Orbu 4 1436 31½ 17
107   PIACENTINI Theo 1484 F PupM CRS Tour du Nebbiu - St Florent 4 1430 29½ 16
108   SABIANI Chjara 1500 N PouF CRS Echecs-Club Ajaccien 4 1424 31 18
109   LESCHI Juliette 1170 N PupF CRS Tour du Nebbiu - St Florent 4 1350 25½ 13
110   YUSHKO Igor 1009 E PouM 4 1312 22½ 14
111   LEIBENGUTH Jean 1725 F SenM CRS Balagna Chess Club 1557 33 18½
112   CAMBLAN Roger 1652 F VetM CRS Corsica Chess Club 1490 33½ 21½
113   PIETRELLE Christian 1512 F SenM CRS Corsica Chess Club 1425 30 17½
114   ROUX Baptiste 1170 N PpoM CRS Corsica Chess Club 1394 28½ 15½
115   ROYER Damien 1466 F MinM CRS Corsica Chess Club 3 1446 31 16
116   LEVEQUE Melanie 1220 N PouF CRS Corsica Chess Club 3 1423 29 16
117   BAZZALI Joel 1502 F SenM CRS Corsica Chess Club 3 1405 32½ 17
118   HEINRICH Laurine 1381 F BenF CRS Corsica Chess Club 3 1373 29 15
119   BARBOLOSI Jean Baptiste 1400 N PupM CRS Balagna Chess Club 3 1366 30½ 15
120   TOMASI Elise 1257 F PouF CRS Corsica Chess Club 3 1352 28½ 14
121   BLEUZEN Christian 1627 F SenM BRE Rennes Paul Bert 3 1347 31 14
122   MATTEI Tony 1099 E PupM CRS Corsica Chess Club 3 1336 25¼ 14
123   CICCOLI Matteu 1320 N PouM CRS Corsica Chess Club 3 1331 30 14
124   PERETTI Charles 1499 E SenM IDF Chess 15 3 1329 32 17
125   SOULE-STEFANI Mattea 1230 N PupF CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 3 1317 28 12
126   CHINI Ange Marie 1099 E PupM CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 3 1284 23 10
127   CICCOLI Christophe 1350 N SenM CRS Corsica Chess Club 3 1282 28 11
128   DODE Nicolas 1160 N PouM CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 3 1276 24½ 10
129   CASELLES Solea 1080 N PupF CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 3 1274 27 13
130   SANTUCCI Hubert 1265 F MinM CRS Corsica Chess Club 3 1257 27½ 13
131   DELLAPINA Yoann 1240 N PouM CRS Corsica Chess Club 3 1223 24 11
132   BOUTELET Dume 1009 E PpoM CRS Corsica Chess Club 3 1213 26 13
133   ANTONELLI-GIULIANI Lucas 1292 F PupM CRS Corsica Chess Club 3 1123 25½ 8
134   PICCIOCCHI Pauline 1120 N PupF CRS Corsica Chess Club 1218 27 10
135   GIULIANI Isabelle 1294 F SenF CRS Corsica Chess Club 1150 25 10
136   CHINI Agathe 1020 N PouF CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 1102 26½
137   RATABOUC Bernard 1282 F VetM CRS Corsica Chess Club 1062 23
138   ANTONELLI-GIULIANI Oceane 1009 E PpoF CRS Corsica Chess Club 1028 21¼ 7
139   MOREL Martine 1271 F SenF CRS Corsica Chess Club 2 1232 29½ 12
140   CORTEGGIANI Roccu Andria 1199 E BenM CRS Corsica Chess Club 2 1194 27½ 9
141   COLOMBANI Julien 1180 N BenM CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 2 1162 27½ 10
142   AGHEDU Hugo 1070 N PouM CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 2 1151 24 9
143   BARTOLI Carla Maria 1009 E PpoF CRS Corsica Chess Club 2 997 22½ 8
144   CASELLES Stella 1010 N PouF CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 2 962 23½ 6
145   AGHEDU Marie 1009 E PpoF CRS Vallée du Golo Club d'Echecs 2 950 23¼ 5
146   ZUCCARELLI Ange Toussaint 1009 E PpoM CRS Corsica Chess Club 823 23¼ 8
147   ALBERTINI Pierre-Mathieu 1480 N PupM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 1 1390 24 8
148   ALBERTINI Mathieu 1260 N SenM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 1 1269 21½ 7
149   YUSHKO Lilia 1009 E PpoF 1 689 23¼ 8
150   ROMANI Baptiste 1160 N PouM CRS Echiquier Grand Sud 0 0 16¼ 0
151   SLYS Akim 1009 E PouM 0 0 15¾ 0
152 g KOVALENKO Igor 2591 F SenM 0 0 15¾ 0
153   MINIKH Edouard 2043 F SenM 0 0 15¾ 0