12ème Open St Dié - Tournoi B Classement après la ronde 8 |
Pl |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Ka. |
Perf |
Bu. |
1 |
|
BONINI Alexandre |
1489 F |
PupM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
6½ |
26 |
1747 |
39 |
2 |
|
TRIFAN Andrei Loan |
1050 N |
PouM |
|
|
|
6 |
25 |
1720 |
38 |
3 |
|
THOUVENIN Philippe |
1552 F |
SenM |
|
LOR |
Club d'Echecs de Saint-Die |
6 |
25 |
1667 |
38 |
4 |
|
TETE Olga |
1480 N |
VetF |
|
LOR |
Club d'Echecs De Neufchateau |
6 |
25 |
1629 |
39½ |
5 |
|
SOVILJ Mirko |
1559 F |
SenM |
|
ALS |
La Prise en Passant-Mommenheim |
6 |
25 |
1597 |
36 |
6 |
|
MASSON Sylvain |
1548 F |
SenM |
|
LOR |
Club d'Echecs de Saint-Die |
6 |
24 |
1590 |
37½ |
7 |
|
WEIL David |
1480 F |
MinM |
|
ALS |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
5½ |
24 |
1508 |
31½ |
8 |
|
MOSTEFA KARA Kamil |
1455 F |
PupM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
5½ |
23 |
1588 |
34½ |
9 |
|
ABBASSI Zeyneb |
1575 F |
CadF |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
5½ |
23 |
1569 |
39 |
10 |
|
PRINCIPATO Guillaume |
1576 F |
BenM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
5 |
23 |
1536 |
38 |
11 |
|
FALLEMPIN Remy |
1498 F |
SenM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
5 |
23 |
1517 |
36 |
12 |
|
DE TALANCE Berenice |
1435 F |
PouF |
|
LOR |
Vandoeuvre-Echecs |
5 |
23 |
1516 |
36½ |
13 |
|
HUGUET Alexandre |
1500 F |
PupM |
|
LOR |
Vandoeuvre-Echecs |
5 |
23 |
1451 |
34 |
14 |
|
ADRIAN Louise |
1406 F |
BenF |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
5 |
23 |
1312 |
30½ |
15 |
|
BERGMANN Delphine |
1571 F |
SenF |
|
ALS |
C.E. Selestat |
5 |
22 |
1503 |
42½ |
16 |
|
HARMAND Yann |
1523 F |
SenM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
5 |
22 |
1499 |
31½ |
17 |
|
BOQUEL Claude |
1444 F |
SenM |
|
LOR |
Vandoeuvre-Echecs |
5 |
22 |
1374 |
33 |
18 |
|
DANS Guy |
1378 N |
VetM |
|
|
LIEGE |
5 |
21 |
1495 |
35 |
19 |
|
HUBERT Rene |
1579 N |
VetM |
|
|
LIEGE |
4½ |
21 |
1534 |
44½ |
20 |
|
BENOIT Claude |
1591 F |
SenM |
|
LOR |
Club d'Echecs de Saint-Die |
4½ |
21 |
1431 |
31½ |
21 |
|
VEBRET Samuel |
1565 F |
SenM |
|
LOR |
Club d'Echecs de Saint-Die |
4½ |
21 |
1353 |
34 |
22 |
|
MARCHAL Georges |
1424 N |
VetM |
|
|
liegee |
4½ |
20 |
1520 |
36 |
23 |
|
MEYER Albert |
1574 F |
SenM |
|
ALS |
Gerstheim |
4½ |
20 |
1356 |
27½ |
24 |
|
MASSON Yvon-Pierre |
1390 N |
VetM |
|
LOR |
Club d'Echecs De Neufchateau |
4 |
20 |
1369 |
33 |
25 |
|
THOMAS Amaryllis |
1370 N |
PouF |
|
ALS |
Colmar Echecs |
4 |
20 |
1365 |
32 |
26 |
|
PEREZ-SUAU Mazarine |
1120 N |
PouF |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
4 |
20 |
1357 |
30½ |
27 |
|
CLAUDE Annie |
1370 N |
SenF |
|
LOR |
Nancy Est Echecs |
4 |
20 |
1349 |
34½ |
28 |
|
HIPPERT Quentin |
1199 E |
MinM |
|
LOR |
Club d'Echecs de Saint-Die |
4 |
20 |
1303 |
30½ |
29 |
|
KHLOBYSTINE Michel |
1160 N |
PupM |
|
LOR |
Club d'Echecs de Saint-Die |
4 |
20 |
1294 |
28½ |
30 |
|
BERNAT Harold |
1400 E |
SenM |
|
CHA |
L'Echiquier Aubois |
4 |
20 |
1280 |
26 |
31 |
|
DECUIGNIERE Tom |
1390 N |
PouM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
4 |
19 |
1503 |
37½ |
32 |
|
DE TALANCE Stephane |
1400 F |
SenM |
|
LOR |
Vandoeuvre-Echecs |
4 |
19 |
1450 |
37 |
33 |
|
SEYER Francois |
1430 N |
SenM |
|
ALS |
La Prise en Passant-Mommenheim |
4 |
19 |
1413 |
36½ |
34 |
|
VENARD Gautier |
1336 F |
PouM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
4 |
19 |
1386 |
35 |
35 |
|
QUAN Leya |
1108 F |
PouF |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
4 |
19 |
1377 |
31½ |
36 |
|
QUAN Xiaotian |
1410 N |
SenM |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
4 |
19 |
1352 |
27½ |
37 |
|
DE RENTIIS Davide |
1000 N |
PupM |
|
|
|
4 |
19 |
1257 |
22 |
38 |
|
OUNNOUGHENE Gregoire |
1360 F |
PupM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
3½ |
18 |
1470 |
35½ |
39 |
|
BERNAT Vassili |
1410 N |
PouM |
|
CHA |
L'Echiquier Aubois |
3½ |
18 |
1255 |
32 |
40 |
|
GOSPODARU Teodora |
1396 F |
PouF |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
3½ |
17 |
1286 |
29½ |
41 |
|
CAPACES Dylan |
1310 N |
PouM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
3 |
17 |
1211 |
30 |
42 |
|
GEHIN Raphael |
1241 F |
SenM |
|
LOR |
Vandoeuvre-Echecs |
3 |
17 |
1158 |
28 |
43 |
|
HARTER Cyrille |
1040 N |
SenM |
|
LOR |
Club d'Echecs de Saint-Die |
3 |
17 |
1131 |
28 |
44 |
|
CASIES Jules |
1190 N |
PouM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
3 |
16 |
1308 |
30 |
45 |
|
ADRIAN Leopold |
1235 F |
PouM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
3 |
16 |
1286 |
30½ |
46 |
|
PRINCIPATO Vincent |
1380 N |
SenM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
3 |
16 |
1236 |
33½ |
47 |
|
WEIL Guillaume |
1160 N |
PupM |
|
ALS |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
3 |
16 |
1066 |
25½ |
48 |
|
PEREZ Jean-Michel |
1260 N |
SenM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
3 |
15 |
1258 |
31½ |
49 |
|
KATCHATRIAN Haik |
1130 N |
PupM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
2½ |
15 |
1111 |
26½ |
50 |
|
ZEVIO Thomas |
1009 E |
PpoM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
2½ |
15 |
1005 |
23 |
51 |
|
HINZELIN Mireille |
1349 F |
SenF |
|
LOR |
Nancy Est Echecs |
2½ |
14 |
1264 |
31½ |
52 |
|
FALINE Patrick |
1560 N |
VetM |
|
LOR |
Club d'Echecs de Saint-Die |
2½ |
14 |
1128 |
27 |
53 |
|
POIREL Marie-France |
1254 F |
SenF |
|
LOR |
Club d'Echecs de Saint-Die |
2 |
14 |
1014 |
26½ |
54 |
|
GERALDES Dorian |
1099 E |
PupM |
|
ALS |
FFCI Hoenheim |
2 |
14 |
966 |
24½ |
55 |
|
PARISOT Raymonde |
1070 N |
VetF |
|
LOR |
Club d'Echecs de Saint-Die |
2 |
14 |
927 |
20½ |
56 |
|
HOCH Anna |
1080 N |
PouF |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
2 |
14 |
901 |
23 |
57 |
|
DESCHAMPS Irene |
1100 N |
VetF |
|
LOR |
Club d'Echecs de Saint-Die |
2 |
14 |
885 |
20½ |
|