ffe
Open International de Plancoët A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM AQU L'Echiquier Naujacais 42 2677
2 g DGEBUADZE Alexandre 2520 F SenM HNO Rouen Echecs 7 42½ 2588
3 g LINTCHEVSKI Daniil 2529 F SenM 42½ 2557
4 g GULIYEV Namig 2569 F SenM CVL Pion du Roi - Lèves 42½ 2526
5 m KUKOV Velislav 2370 F SenM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 40½ 2552
6 g BRYZGALIN Kirill 2470 F SenM 38 2440
7 m DAS Arghyadip 2493 F SenM 38 2424
8 m ROSER Kevin 2395 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 33½ 2305
9 f DE WIT Tex 2293 F SenM 6 42½ 2472
10 g VOVK Yuri 2608 F SenM ALS Mulhouse Philidor 6 40 2421
11 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM AQU L'Echiquier Naujacais 6 39 2416
12 m MANEA Alexandru 2389 F SenM 6 39 2401
13 m BAILET Pierre 2474 F SenM BRE Echiquier Guingampais 6 38 2420
14 m VEDMEDIUC Serghei 2460 F SenM 6 37½ 2372
15 g EPISHIN Vladimir 2598 F SenM 6 36½ 2472
16 m TERRIEUX Kevin 2422 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6 36½ 2342
17 f DESLANDES Pascal 2279 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 42 2451
18 m TIRARD Hugo 2421 F SenM BNO L'Echiquier Deauvillais 42 2413
19 m MILCHEV Nikolay 2433 F SenM ALS Mulhouse Philidor 41½ 2389
20 m MLADENOV Plamen 2405 F SenM HNO Rouen Echecs 41½ 2382
21 f MENG Roger 2307 F CadM 40½ 2397
22 m RJABZEV Konstantin 2290 F SenM 39 2280
23 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM 38½ 2344
24   BLEUNVEN Andre 2221 F SenM BRE Echiquier Quimpérois 38½ 2302
25   VAN DER EIJK Martijn 2183 F SenM 38 2253
26 m LEROY Didier 2305 F SenM IDF Evry Grand Roque 36 2206
27   BIANCHI Guillaume 2172 F SenM NPC La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 36 2204
28   BERNARD Jacques 2211 F SenM IDF Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs 35 2172
29   TUGUI Adrian 2387 F SenM AQU L'Echiquier Naujacais 5 44½ 2406
30   BITAN Banerjee 2295 F JunM 5 42½ 2394
31 m KONGUVEL Ponnuswamy 2319 F SenM 5 42 2395
32   BOUGET Alexandre 2257 F SenM BNO Agneaux Saint-Lô 5 40 2291
33 m BERNARD Christophe 2255 F VetM IDF Echiquier de Franconville 5 38½ 2224
34 f GRIMBERG Gilbert 2296 F SenM IDF A.S.C. BNP Paribas Paris 5 38 2261
35 m BERGEZ Luc 2395 F SenM IDF Evry Grand Roque 5 37 2231
36   NAJART David 2156 F SenM CAZ Nice Alekhine 5 36 2262
37   DIONISI Thomas 2301 F JunM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 36 2214
38 f DAURELLE Herve 2213 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 5 36 2192
39   O'DONNELL Conor 2089 F BenM 5 36 2169
40   BIZOVI Mihai 2137 F CadM 5 36 2157
41   PRIMEL Dominique 2000 F SenM PDL Club d'Echecs de Sautron 5 36 2090
42   OTMANI Kamel 2101 F SenM BRE Haute Bretagne Echecs 5 35½ 2111
43   MALEKI Nicolas 2109 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 5 33 2027
44   VINSOT Robin-Gael 2143 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 5 32 2024
45   BAUDIN Frederic 2058 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 5 30 1946
46   WAQUET Frederic 1935 F SenM PIC Les Tours de Haute Picardie 38½ 2144
47   ETXAGIBEL LARRANAGA Asier 2145 F SenM 38 2148
48   PURENNE Benoit 2223 F MinM BRE Echiquier Guingampais 37 2172
49   LE MAREC Simon 2144 F SenM BRE Echiquier Domloupéen 37 2114
50   LOUIS Corentin 2008 F JunM BRE Rennes Paul Bert 35½ 2148
51   LE GOFF Damien 2236 F SenM BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 35½ 2107
52   TOUCHEFEU Aurelien 1590 N SenM BRE L'Echiquier Dinardais 35½ 1976
53   ARANA GARATE Jon 1858 F SenM 35 2123
54   CHAUDAGNE Christophe 2137 F SenM AUV Cercle des Echecs de Vichy 35 2059
55   SIMON Daniel 2070 F SenM 32½ 2016
56   BUREL Iwan 1889 F CadM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 32 1984
57   BUSNEL Laurent 1928 F SenM BRE Betton Echecs Club 31½ 2086
58 ff PASS Deborah J 2031 F SenF IDF Club 608 d'Echecs Paris 31½ 1950
59   GALARZA CENZANO Inigo 2046 F SenM AQU Echiquier Bayonne Adour 31½ 1939
60   RENARD Stephane 1979 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs 30½ 1957
61   BARBERI Alessandro 2051 F SenM 4 34½ 1946
62   PERRET Hubert 1815 F SenM 4 33 1993
63   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1863 F CadM BRE Betton Echecs Club 4 33 1889
64   ASHANINA Olga 2011 F SenF HNO Bonsecours A.S.C. 4 32½ 1978
65   CHETRARI Nikita 1864 F PupM 4 32½ 1974
66   LARCHEVEQUE Francois 2088 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 32½ 1954
67   STROHL Antoine 1760 F PupM LYO Ste Foy Echecs 4 32½ 1937
68   MARUEJOLS Claude 2005 F VetM PRO L'Echiquier du Roy René 4 31½ 1879
69   LE DUIGOU Goulven 1860 F SenM BRE Haute Bretagne Echecs 4 31 1910
70   BLETEAU Pierre 1864 F CadM BRE Echecs-Passion Yffiniac 4 30½ 1937
71   ONEY Remel 1832 F SenF ALS Wintzenheim 4 29 1906
72   BLEUZEN Erwan 2009 F SenM BRE Rennes Paul Bert 4 28½ 1872
73   BUCHMANN Christophe 1810 N SenM ALS Illkirch-Graffenstaden 4 26½ 1856
74   VERRIERE Nicolas 1802 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 4 26½ 1772
75   MAZET Julien 2117 F SenM IDF Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs 37½ 2011
76   NOBS Jean-Michel 1998 F SenM 35½ 1984
77   OBERT Julien 1886 F SenM FRC BelfortEchecs-AEAU 31½ 1922
78   BENARD Anne-Laurie 1925 F SenF BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 31 1865
79   GLEDEL Bernard 1823 F SenM BRE Emeraude Echecs 30½ 1847
80   RIDER Palmer 1602 F SenM BRE Haute Bretagne Echecs 28½ 1816
81   NAPPEZ Berenard 1891 N SenM 27½ 1722
82   FAYOLLE Guy 1808 F VetM IDF Saint-Quentin en Yvelines 26 1666
83   DESGRANGES Christophe 1683 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 3 32 1802
84   LE GOUELLEC Marc 1499 E SenM BRE Questembert Echecs 3 32 1732
85   LAPLANCHE Denis 2179 F SenM BNO Caen Alekhine 3 31¼ 2139
86   SOTIAUX Daniel 1849 F SenM DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 3 31 1836
87   ONEY Fatmanur 1835 F SenF 3 30 1832
88   PRIMAULT Loic 1663 F SenM BRE Emeraude Echecs 3 29½ 1782
89   COLANDREA Sauveur 1762 F SenM PRO Puy Ste Réparade 3 28 1777
90   OTTL Eric 1605 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 3 28 1696
91   LE LOARER Herve 1685 F VetM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 3 25 1687
92   STROHL Gregoire 1663 F PupM LYO Ste Foy Echecs 3 19 1762
93   DAVID Alexandre 2138 F SenM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 30¾ 2021
94   FAVREL Nicolas 1780 F MinM BRE Echecs-Passion Yffiniac 30 1728
95   TOUZE Jean-Paul 2006 F VetM FRC BelfortEchecs-AEAU 27 1703
96   BACON Bruno 1624 F SenM BRE Emeraude Echecs 26½ 1645
97   LEFEUVRE Thierry 1609 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 26½ 1606
98   HAMELIN Isabelle 1644 F SenF BRE Echiquier Briochin 24½ 1673
99   BINARD Vianney 1860 F JunM BRE Echecs-Passion Yffiniac 2 26½ 1710
100   LETY Michel 1467 F SenM PCH Echiquier Niortais 2 25½ 1413
101   SOLANAS Ricardo 1529 F VetM CAZ La Tour Hyéroise 27 1465
102   LIAUZU Serge 1604 F VetM BRE Echiquier Gouesnousien 21½ 1385
103   LEGAULT Michel 1580 N VetM BRE Haute Bretagne Echecs 1 24¼ 1439