ffe
Open International de la Réunion
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Me. Cu. Perf
1 f REINHART Emmanuel 2326 F SenM REU Club Echiquier du Nord 8 31½ 43 2447
2 m RANAIVOHARISOA Alain 2159 F SenM REU Madagascar 30 38 2298
3 f ANDERSEN Lars Even 2275 F SenM 7 31 39½ 2329
4   RODIER David 2136 F SenM REU Club Echiquier du Nord 7 29½ 37 2201
5 m LEVACIC Damir 2238 F SenM REU La Possession 30 34½ 2208
6 m ROOS Louis 2360 F SenM ALS C.E. Strasbourg 6 29½ 36 2211
7   LI YING Patrick 2136 F SenM 6 27½ 33½ 2047
8   CARON Jean-Marie 1887 F SenM REU Club Echiquier du Nord 6 27 33½ 2023
9   RAJAOBELINA Hery 1799 E SenM REU La Possession 6 26½ 31 1905
10   ROBLET Charles 2070 F SenM REU Club Echiquier du Nord 6 25½ 29½ 1907
11   DESIRE Michael 1797 F SenM REU Echiquier de l'Ouest Saint-Paul 6 25 30½ 1841
12   FRELICOT Eric 1837 F SenM REU Club Echiquier du Nord 6 24 29 1827
13   PAYET Jean-Claude 1843 F SenM REU Club d'Echecs Labourdonnais 6 23 32 1903
14   ANDRIANDAZA Tombo Omar 1690 F SenM REU La Tour Saint Pierroise 6 23 29 1911
15   NASSAU Pierre-Alexandre 1772 F MinM REU La Tour Saint Pierroise 6 21½ 25 1749
16   PINOT Christophe 1965 F SenM DSA Echiquier Grenoblois 27 29 1818
17   RATSIMIKATRY Caryl Patrick 1892 F SenM Madagascar 26 31½ 1967
18   PAYET Fabrice 1670 N SenM REU Les Roys de l'Est 26 28 1894
19   OLIVIER Tom 1739 F SenM REU Club Echiquier du Nord 24 27½ 1859
20   ROOS Louise 1907 F SenF REU Les Roys de l'Est 22 24 1654
21   RAJAONSON Andriamahenina 1904 F SenM Madagascar 5 29 29½ 1840
22   CALMELS Nicolas 1907 F SenM REU Club Echiquier du Nord 5 25 27 1746
23   ARTIGAUD Laurent 1584 F BenM REU Club d'Echecs Labourdonnais 5 23½ 25 1669
24   WEBER Richard 1688 F SenM REU Club Echiquier du Nord 5 22½ 24½ 1608
25   DEURVILLIER Martial 1514 F SenM REU Club d'Echecs Labourdonnais 5 22½ 22 1671
26   BESNUS Emmanuel 1841 F SenM REU Echiquier de l'Ouest Saint-Paul 5 20½ 24½ 1673
27   DENIS Valentin 1526 F CadM REU Club Echiquier du Nord 5 20½ 23 1702
28   HOAREAU Thierry 1417 F SenM REU Club d'Echecs Labourdonnais 5 20½ 20 1596
29   COCHARD Franck-Olivier 1577 F MinM REU Club Echiquier du Nord 5 20 20 1596
30   LECAILLE Max 1548 F MinM REU Club d'Echecs Labourdonnais 25½ 24 1752
31   KIBRIA Golam 1803 N SenM b4 - Chess Club Mauritius 25 27 1778
32   MEIER Kurt 1963 F SenM 25 25 1726
33   AL-ZAABI Sultan 1551 F PupM 24½ 21½ 1753
34   MABLOUKE Ulrich 1739 F VetM REU La Tour Saint Pierroise 22 23 1580
35   LEE LUEN MANG Alan Stefan 1599 E CadM b4 - Chess Club Mauritius 22 20½ 1631
36   ROMAIN Juliane 1371 F MinF REU C.E. de L'Etang Sale 22 18½ 1603
37   DUPREY Francois-Xavier 1802 F SenM IDF C.E. Beaumont sur Oise 20 19 1577
38   DENNEMONT Bruno 1300 N CadM REU Club Echiquier du Nord 18½ 18 1573
39   CHAN-FAYE Yoann 1546 F BenM REU Club Echiquier du Nord 4 27 23 1640
40   CRAQUELIN Mathie 1531 F MinF REU C.E. de L'Etang Sale 4 26 22 1654
41   MIGALE Jose Ange Gaby 1635 N VetM b4 - Chess Club Mauritius 4 25½ 25 1594
42   FONTAINE Cedric 1580 N CadM REU Club d'Echecs Labourdonnais 4 25 21 1640
43   FRANCOU Yvon 1399 E JunM REU Club Echiquier du Nord 4 24 24 1621
44   ROMAIN Arnaud 1634 F SenM REU C.E. de L'Etang Sale 4 23½ 23 1539
45   HOAREAU Noe 1598 F PupM REU Club d'Echecs Labourdonnais 4 21 23 1531
46   LABRANDE Eleonore 1160 N PupF REU La Tour Saint Pierroise 4 20 16 1383
47   SANDJIVY Mateo 1570 N MinM REU C.E. de L'Etang Sale 4 16 13 1330
48   FONTAINE Willy 1583 F SenM REU Club d'Echecs Labourdonnais 24½ 21 1541
49   RAKOTOARIVAO Faneva 1525 N SenM Madagascar 22½ 20 1626
50   BIALADE Kinjy Mateo 1230 N PupM REU Club Echiquier du Nord 22½ 16 1425
51   GENNE Rene 1771 F VetM b4 - Chess Club Mauritius 21 18 1463
52   VITRY Patrick 1765 F SenM REU La Tour Saint Pierroise 19 19 1421
53   LABRANDE Jean Donatien 1070 N BenM REU La Tour Saint Pierroise 19 13 1274
54   ARTIGAUD Daniel 1448 F VetM REU Club d'Echecs Labourdonnais 17 15½ 1387
55   ATLAN Yoram 1410 N PupM REU Echiquier de l'Ouest Saint-Paul 3 20½ 16 1461
56   SANDJIVY Jean Marc 1361 F SenM REU C.E. de L'Etang Sale 3 20 13 1304
57   LABRANDE Mona 1499 E SenF REU La Tour Saint Pierroise 3 19½ 15 1388
58   LABRANDE Emmanuel 1499 E SenM REU La Tour Saint Pierroise 3 18½ 14½ 1327
59   SANDJIVY Vivien 1380 N PupM REU C.E. de L'Etang Sale 3 18½ 11 1309
60   RINGAYEN Francinel 1418 F BenM REU Club Echiquier du Nord 3 18 14½ 1414
61   LAMBERT Raphael 1299 E CadM REU Club Echiquier du Nord 3 16½ 12½ 1320
62   MISHRA Rayan 1199 E BenM REU Club Echiquier du Nord 3 16 13 1324
63   LACOUTURE Alexandre 1009 E PouM REU Club Echiquier du Nord 3 14½ 10 1235
64   LABRANDE Theodore 1290 N PouM REU La Tour Saint Pierroise 18 9 1262
65   LEE LUEN MANG Henri 1499 E SenM b4 - Chess Club Mauritius 13½ 12½ 1011
66   BARBAS Yanick 1499 E SenM REU Club Echiquier du Nord 19¾ 11½ 1196
67   ZAGJIVAN Yash 1009 E PouM REU Club Echiquier du Nord 1 16½ 8 -277
68   CAZAL Julian 1120 N SenM REU Club Echiquier du Nord 1 16 2 731