Championnat de France des Jeunes - Petits-Poussins Statistiques |
Moyenne National : 1116 |
Répartition par type de National |
National : |
43 : |
|
Estimé : |
34 : |
|
Fide : |
4 : |
|
|
Répartition par catégorie d'âge |
Petit-Poussin : |
81 : |
|
|
Répartition par sexes |
Masculin : |
81 : |
|
|
Répartition par tranche National |
Non Classés : |
34 : |
|
Classement entre 1400 et 1600 : |
1 : |
|
Classement entre 1200 et 1400 : |
21 : |
|
Classement entre 1000 et 1200 : |
25 : |
|
|
|
Répartition par fédération |
1 fédérations représentées |
France : |
81 : |
|
|
|
Répartition par ligues |
24 ligues représentées |
Ile-de-France : |
11 : |
|
Alsace : |
11 : |
|
Pays-de-Loire : |
5 : |
|
Bretagne : |
4 : |
|
Côte d'Azur : |
4 : |
|
Provence : |
4 : |
|
Lyonnais : |
4 : |
|
Centre Val-de-Loire : |
4 : |
|
Basse-Normandie : |
3 : |
|
Languedoc : |
3 : |
|
Champagne-Ardennes : |
3 : |
|
Nord-Pas de Calais : |
3 : |
|
Franche-Comte : |
3 : |
|
Poitou-Charentes : |
2 : |
|
Martinique : |
2 : |
|
Dauphiné-Savoie : |
2 : |
|
Midi-Pyrénées : |
2 : |
|
Aquitaine : |
2 : |
|
Lorraine : |
2 : |
|
Haute-Normandie : |
2 : |
|
Corse : |
2 : |
|
Bourgogne : |
1 : |
|
Picardie : |
1 : |
|
Auvergne : |
1 : |
|
|
|
Répartition par clubs |
69 clubs représentés |
Bischwiller : |
3 : |
|
Echiquier du Gâtinais : |
3 : |
|
C.E. des 3 Pays : |
2 : |
|
Club d'Echecs d'Altorf : |
2 : |
|
GIF-CC2-Echecs : |
2 : |
|
Corsica Chess Club : |
2 : |
|
Avant-Garde-Caennaise : |
2 : |
|
USF Echecs : |
2 : |
|
Marseille Passion Echecs : |
2 : |
|
Rennes Paul Bert : |
2 : |
|
Echiquier Niortais : |
1 : |
|
Club d'Echecs de Mundolsheim : |
1 : |
|
Club d'Echecs Anserien : |
1 : |
|
Echiquier Poitevin : |
1 : |
|
Echecs Club de Corbas : |
1 : |
|
Club d'Echecs Lexovien : |
1 : |
|
Le Touquet - Cote d'Opale : |
1 : |
|
Mulhouse Philidor : |
1 : |
|
Le Club d'Echecs des Basses Vallées Angevines : |
1 : |
|
Roi Blanc Montbeliard : |
1 : |
|
Cannes Echecs : |
1 : |
|
Cercle d'Echecs de Villepinte : |
1 : |
|
La Farlède Toulon Echecs : |
1 : |
|
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles : |
1 : |
|
L'Echiquier Cherréen : |
1 : |
|
Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs : |
1 : |
|
Dijon Echiquier des Ducs : |
1 : |
|
Cluses - St Jeoire : |
1 : |
|
Vandoeuvre-Echecs : |
1 : |
|
Le Roi Saléen : |
1 : |
|
Cercle d'Echecs de Meximieux : |
1 : |
|
Echiquier Henri IV Pau : |
1 : |
|
Les Echiquiers d'Escames et de Songeons : |
1 : |
|
Thomas Bourgneuf - Creteil : |
1 : |
|
Carquefou Echecs : |
1 : |
|
Pompidou Lyon Echecs : |
1 : |
|
Rouen Echecs : |
1 : |
|
St Affrique : |
1 : |
|
Tour Prends Garde! Besancon : |
1 : |
|
Maubuee-Gondoire Echecs : |
1 : |
|
Noisiel Echecs : |
1 : |
|
Colmar Echecs : |
1 : |
|
Echiquier Nord Haut-Marnais : |
1 : |
|
Sezanne Echecs : |
1 : |
|
Salon Nostradamus : |
1 : |
|
L'Echiquier Chalonnais : |
1 : |
|
Cercle des Echecs de Vichy : |
1 : |
|
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" : |
1 : |
|
Nice Alekhine : |
1 : |
|
Echiquier Bordelais : |
1 : |
|
Echiquier Briochin : |
1 : |
|
Chevau-légers de la Choisille : |
1 : |
|
Les Echecs du Bassin : |
1 : |
|
Ecole Française d'Echecs de Metz : |
1 : |
|
Echecs en Têt : |
1 : |
|
A.E.A.A. "La Dent du Roi" : |
1 : |
|
Echiquier Ruaudinois : |
1 : |
|
Echiquier de l'Erdre : |
1 : |
|
Arsenal : |
1 : |
|
Lille Université Club Echiquier du Nord : |
1 : |
|
Sundgau Echecs : |
1 : |
|
Echiquier Carcassonnais : |
1 : |
|
BelfortEchecs-AEAU : |
1 : |
|
"Le Gambit "de Muret : |
1 : |
|
La Tour Hyéroise : |
1 : |
|
Diagonale du Fou Echecs - Laragne : |
1 : |
|
Echiquier Gouesnousien : |
1 : |
|
L'Echiquier Dieppois : |
1 : |
|
Ste Foy Echecs : |
1 : |
|
|
|