ffe
5e Festival de Vaujany 2014 - principal
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 m KANTANS Toms 2458 F JunM 42 2878
2 g IVANOV Sergey 2548 F SenM 7 44 2635
3 g MAIOROV Nikita 2531 F SenM 45 2569
4 m BRUNNER Nicolas 2425 F SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 38½ 2494
5 g ISTRATESCU Andrei 2670 F SenM IDF Evry Grand Roque 6 45 2551
6 f VAN FOREEST Jorden 2461 F MinM 6 43½ 2496
7 g HORVATH Jozsef 2509 F SenM PRO Echiquier Orangeois 6 41 2425
8 g SOLOZHENKIN Evgeniy 2436 F SenM 6 39 2460
9 f MARTYNOV Pavel 2403 F JunM 6 38½ 2411
10 gf KULKARNI BHAKTI 2272 F SenF 6 37 2399
11 f MESKOVS Nikita 2440 F JunM 6 36½ 2386
12 m MANEA Alexandru 2373 F SenM 42½ 2372
13 f GAZIK Viktor 2204 F BenM 39½ 2426
14 m GAZIK Igor 2316 F SenM 37½ 2331
15 f JOIE Sebastien 2361 F SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 36 2331
16 m FOISOR Ovidiu-Doru 2396 F SenM DSA Echiquier Grenoblois 33½ 2279
17   NORLIN Egor 2108 F CadM 31 2272
18 f DI NICOLANTONIO Lucas 2343 F SenM DSA Echiquier Grenoblois 28½ 2183
19 f RIFF Vincent 2358 F SenM ALS Mulhouse Philidor 5 42 2380
20 m FILIP Lucian 2458 F SenM DSA Club d'Echecs d'Annemasse 5 39½ 2374
21   FRICK Christoph 2246 F VetM 5 39½ 2338
22 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM 5 39½ 2303
23   MERCIER Jean-Pierre 2241 F SenM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 5 37 2212
24 f FRIEDRICH Norbert 2324 F SenM 5 33½ 2169
25   GRIMM Gyorgy 2087 F CadM 5 29½ 2092
26   ADDA Olivier 2068 F SenM LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 5 28½ 2028
27 f GRIMM Daniel 2249 F JunM 38 2135
28 f RAVOT Sylvain 2254 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs 37½ 2269
29 gf FOISOR Sabina-Francesca 2234 F SenF DSA Echiquier Grenoblois 37½ 2187
30 f ROOZE Jan 2350 F VetM 36½ 2168
31   VAN FOREEST Lucas 2192 F BenM 35 2129
32   HOURLIER Claire 1989 F SenF HNO Aile dame de Beaumont le Roger 33½ 2149
33   DA CES Philippe 1994 F SenM 30½ 2030
34   VEYS Vincent 2202 F MinM ALS Mulhouse Philidor 30 2063
35 ff SOLOZHENKINA Elizaveta 1813 F PupF 29½ 2120
36 f GEENEN Marc 2221 F SenM PIC Les Tours de Haute Picardie 4 38½ 2186
37 f MOAL Alain 2125 F SenM PRO Cercle Echiquier Pertuisien 4 35 2125
38   HOUARD Sebastien 2130 F SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 4 35 2105
39   GELAS Christophe 2221 F CadM DSA Echiquier Grenoblois 4 34½ 2104
40   NITISH BELURKAR 1934 F BenM 4 34 2183
41   BIANCHI Tobias 1857 F MinM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 4 32½ 2072
42   ADAM Gyorgy Sr. 2052 F SenM 4 32 2130
43   NAZARCHUK Eugene 1858 F CadM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 4 29 1964
44   ADAM Gyorgy Jr. 2143 F SenM 4 28 1919
45   APAP Hugo 1888 F MinM CAZ C.E.M.C. Monaco 33 2110
46   GEORGES Thomas 1884 F MinM LYO Echecs Club de Corbas 30½ 2029
47   THURILLET Vincent 2088 F SenM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 29½ 1983
48   GAUTIER Anand 2015 F BenM ALS Colmar Echecs 29½ 1840
49   BENSAID Simon 1767 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 27 1866
50 mf GAZIK Renata 2088 F SenF 3 37 1991
51   CHUNG Mathilde 1951 F MinF CAZ C.E.M.C. Monaco 3 34 2041
52   ROCHE Yves 1912 F VetM DSA Echiquier Grenoblois 3 30½ 1834
53   BANDET Raphael 1964 F CadM DSA Echiquier Grenoblois 3 29 1870
54   ADAM Olga 1964 F SenF 3 28 1883
55   DE LAGONTRIE Jean 1868 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 3 28 1857
56   NAKACHE Jonathan 2016 F SenM PRO Club d'Echecs de Meyreuil 3 28 1782
57   TEYCHENE Jean-Louis 1927 F VetM PRO Echiquier Marseillais 1872 3 27 1904
58   MARTYNOV Petr 1732 F BenM 32 1810
59   HODOT Yves 1920 F VetM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 2 27½ 1638
60 m VALLES Manuel 2398 F SenM PRO Echiquier Centre Vaucluse 2 22¾ 2184
61   HIRSTEL Serge 1920 F SenM ALS Hipsheim ½ 25¼ 1824