ffe
Qualifications IdF Petits Poussins
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   CROUZET Louka 1220 N PpoM IDF GIF-CC2-Echecs 8 41 1520
2   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 N PpoM IDF USF Echecs 43 1449
3   MEKHANE Adam 1009 E PpoM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 7 44 1343
4   ESCUDIE Leo 1009 E PpoM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 44½ 1366
5   LACATUS Gabriel 1210 N PpoM IDF USF Echecs 41 1337
6   NGUYEN Clement 1070 N PpoM IDF Noisiel Echecs 40½ 1356
7   COSTA Clement 1370 N PpoM IDF Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs 6 40½ 1236
8   MORAIS Thomas 1440 N PpoM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 6 40 1245
9   XIONG Noe 1170 N PpoM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 6 39 1235
10   BOURDETTE Evan 1390 N PpoM IDF GIF-CC2-Echecs 6 38½ 1213
11   GIBOUIN Django 1009 E PpoM IDF GIF-CC2-Echecs 6 38 1288
12   MADDUMAGE Vishwa 1150 N PpoM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 6 37½ 1230
13   ALLO-RAYNAUD Octave 1110 N PpoM IDF Philidor Echecs Paris 38 1108
14   HUANG Hugo 1009 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 34 1117
15   TUAN Thomas 1009 E PpoM IDF Au Plaisir du Mat 33½ 1156
16   CROZAT Maximillien 1009 E PpoM IDF C.E. de Rambouillet 28½ 1135
17   GATINEAU Milann 1010 N PpoM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 40 1152
18   GHERGHINOIU Lucas 1060 N PpoM IDF USF Echecs 5 39 1198
19   KIEN Lancelot 1040 N PpoM IDF La Dame Noire 5 39 1186
20   LAOUAMRI Samy 1090 N PpoM IDF Le Perreux-sur-Marne 5 39 1179
21   VEJDOVSKY Guillaume 1009 E PpoM IDF AISE 5 36 1152
22   BOULAND Edriss 1009 E PpoM IDF Savigny-Le-Temple Echecs 5 35½ 1171
23   DANIEL Diego 1009 E PpoM IDF Au Plaisir du Mat 5 32½ 1135
24   OULD AHMED Amin 1009 E PpoM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 5 32 1073
25   FOUGHALI Younes 1060 N PpoM IDF R2C2 Paris 14 38 1179
26   SANSONE Alessio 1010 N PpoM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 35 1112
27   VILAR-SANCHO Gabriel 1009 E PpoM IDF Villepreux "Le Fou du Roi" 32 1047
28   LAURENT Louis 1009 E PpoM IDF Club d'Echecs du Vesinet 30 1073
29   MOREIRA-BESSA Gregory 1009 E PpoM IDF Club d'Echecs d'Ecouen 27½ 1043
30   HASSID Ilan 1009 E PpoM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 4 37 1047
31   JEN Jin-Xian-Koki 1009 E PpoM IDF GIF-CC2-Echecs 4 36 1063
32   KUBRUSHKO Ivan 1009 E PpoM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 4 35½ 1014
33   DULOM Theodore 1009 E PpoM IDF Elan Paris Echecs Club 4 32½ 1087
34   CHOUQRATI Nassim 1009 E PpoM IDF Club d'Echecs de la Brie 4 32 1085
35   ROSSI Stepan 1009 E PpoM IDF AISE 4 31 995
36   ROMESTAN Alexandre 1009 E PpoM IDF Club d'Echecs de l'EABJM 4 25¼ 1017
37   BOUTHIER Jules 1009 E PpoM IDF Alekhine Noisy Le Grand 34 948
38   LACOUR Antoine 1009 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 32½ 951
39   PERRODOU Evan 1009 E PpoM IDF Le Perchay-Marines-Echecs 30½ 997
40   GENTRIC Gael 1110 N PpoM IDF Issy-Les-Moulineaux 28 985
41   MEZRED Ilian 1009 E PpoM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 3 35 974
42   VIENNE Marius 1009 E PpoM IDF Club d'Echecs d'Ecouen 3 32 957
43   LACHAT Gauthier 1009 E PpoM IDF J.E.E.N. 3 30½ 917
44   MAHE PICHOU Quentin 1009 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 27 890
45   BOULAKHRAS Adel 1009 E PpoM IDF GIF-CC2-Echecs 31 800
46   SAINT-CYR Antonin 1009 E PpoM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 29 824
47   NUNES-FERREIRA Dimitri 1009 E PpoM IDF C.E. de Mantes en Yvelines 28½ 889
48   MASQUELIER Peyo 1009 E PpoM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 24¾ 764
49   PAUVERT Julien 1009 E PpoM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 2 28 698
50   DESAGE Martin 1009 E PpoM IDF La Tour Montjoie 2 27 841
51   BOULARD Maxime 1009 E PpoM IDF Nomad' Echecs 28¾ 962
52   BREHAUT Carl 1089 F PpoM IDF Tremblay en France 0 19¼ 0
53   BROGI Valentin 1009 E PpoM IDF AISE 0 16 0