ffe
30ème Open d'Avoine
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g
FEDORCHUK Sergey A.
  1 g FEDORCHUK Sergey A. 2664 F SenM UKR IDF 47 2655
1 N 1 117   DELALANDE Thierry 2061 F SenM FRA PDL 5 38½ 1963
2 B 1 65   FRICK Christoph 2217 F VetM GER 39½ 2119
3 N ½ 26 f DELORME Alban 2353 F SenM FRA PDL 6 43½ 2329
4 B 1 15 m PAYEN Arnaud 2329 F SenM FRA HNO 43 2359
5 N 1 6 m COLIN Vincent 2382 F SenM FRA BNO 7 45 2501
6 B 1 4 m SWAYAMS Mishra 2429 F SenM IND 7 47 2524
7 N ½ 2 g NEVEDNICHY Vladislav 2558 F SenM ROU CHA 7 47½ 2621
8 B ½ 3 m BULMAGA Irina 2393 F SenF ROU AQU 7 47 2553
9 B 1 10 g INKIOV Ventzislav 2434 F SenM BUL PCH 45 2499
2664 F SenM IDF +117N + 65B = 26N + 15B +  6N +  4B =  2N =  3B + 10B 47 2655
2 g
NEVEDNICHY Vladislav
  2 g NEVEDNICHY Vladislav 2558 F SenM ROU CHA 7 47½ 2621
1 N 1 93   BORDAIS Benjamin 2055 F JunM FRA BNO 36½ 1958
2 B 1 29   TERNAULT Mathieu 2199 F SenM FRA DSA 6 42½ 2331
3 N 1 47 f BON Michael 2350 F SenM FRA IDF 43½ 2253
4 B 1 3 m BULMAGA Irina 2393 F SenF ROU AQU 7 47 2553
5 N ½ 4 m SWAYAMS Mishra 2429 F SenM IND 7 47 2524
6 B 1 10 g INKIOV Ventzislav 2434 F SenM BUL PCH 45 2499
7 B ½ 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2664 F SenM UKR IDF 47 2655
8 N ½ 5 g MAIOROV Nikita 2573 F SenM BLR 7 46½ 2564
9 B ½ 14 m GODART Francois 2426 F SenM BEL PIC 43 2365
2558 F SenM CHA + 93N + 29B + 47N +  3B =  4N + 10B =  1B =  5N = 14B 7 47½ 2621
3 m
BULMAGA Irina
  3 m BULMAGA Irina 2393 F SenF ROU AQU 7 47 2553
1 B 1 106   ROUSSEL Glenn 2043 F MinM FRA BRE 5 41 2042
2 N 1 21 ff MALASSAGNE Isabelle 2113 F CadF FRA IDF 40½ 2233
3 B 1 79   DEVALLEE Jeremie 2246 F SenM FRA FRC 38 2086
4 N 0 2 g NEVEDNICHY Vladislav 2558 F SenM ROU CHA 7 47½ 2621
5 B 1 80   GOETTELMANN Guillaume 2143 F SenM FRA ALS 38 2082
6 N 1 17   LE BORGNE Pierre 2252 F SenM FRA BNO 42½ 2350
7 B 1 8 m FILIP Lucian 2419 F SenM ROU DSA 7 43 2411
8 N ½ 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2664 F SenM UKR IDF 47 2655
9 B ½ 5 g MAIOROV Nikita 2573 F SenM BLR 7 46½ 2564
2393 F SenF AQU +106B + 21N + 79B -  2N + 80B + 17N +  8B =  1N =  5B 7 47 2553
4 m
SWAYAMS Mishra
  4 m SWAYAMS Mishra 2429 F SenM IND 7 47 2524
1 B 1 77   LE MASLE Raphael 2049 F SenM FRA BRE 38½ 2084
2 N 1 22   MALASSAGNE Raphael 2185 F JunM FRA LAN 40 2228
3 B 1 13 f STEPHAN Victor 2302 F SenM FRA BNO 43 2393
4 N 1 54   STROHL Gregoire 1780 F BenM FRA ALS 41½ 2143
5 B ½ 2 g NEVEDNICHY Vladislav 2558 F SenM ROU CHA 7 47½ 2621
6 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2664 F SenM UKR IDF 47 2655
7 B 1 15 m PAYEN Arnaud 2329 F SenM FRA HNO 43 2359
8 N ½ 7 f COURSAGET Nicolas 2268 F SenM FRA BNO 7 43½ 2435
9 B 1 27 g LAZAREV Vladimir 2371 F SenM FRA PIC 6 43 2340
2429 F SenM + 77B + 22N + 13B + 54N =  2B -  1N + 15B =  7N + 27B 7 47 2524
5 g
MAIOROV Nikita
  5 g MAIOROV Nikita 2573 F SenM BLR 7 46½ 2564
1 B 1 38   SOYER Jean-Yves 2061 F SenM FRA CAZ 6 39 2130
2 N 1 57 f GERARD Nicolas 2244 F SenM FRA CVL 40½ 2202
3 B 1 20 f KIRK Ezra 2321 F JunM ENG IDF 40½ 2309
4 N ½ 6 m COLIN Vincent 2382 F SenM FRA BNO 7 45 2501
5 B ½ 27 g LAZAREV Vladimir 2371 F SenM FRA PIC 6 43 2340
6 N 1 19 f OLLIER Pablo 2369 F SenM FRA AUV 40½ 2315
7 B 1 13 f STEPHAN Victor 2302 F SenM FRA BNO 43 2393
8 B ½ 2 g NEVEDNICHY Vladislav 2558 F SenM ROU CHA 7 47½ 2621
9 N ½ 3 m BULMAGA Irina 2393 F SenF ROU AQU 7 47 2553
2573 F SenM + 38B + 57N + 20B =  6N = 27B + 19N + 13B =  2B =  3N 7 46½ 2564
6 m
COLIN Vincent
  6 m COLIN Vincent 2382 F SenM FRA BNO 7 45 2501
1 N 1 50   SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F SenM FRA MAR 42 2206
2 B 1 74   AMARGER Vincent 2082 F SenM FRA IDF 38½ 2099
3 N 1 84 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F SenM POL 37½ 2082
4 B ½ 5 g MAIOROV Nikita 2573 F SenM BLR 7 46½ 2564
5 B 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2664 F SenM UKR IDF 47 2655
6 N 1 21 ff MALASSAGNE Isabelle 2113 F CadF FRA IDF 40½ 2233
7 N ½ 16 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F JunF FRA PDL 42½ 2376
8 B 1 33   LE HUEC Marc 2236 F SenM FRA IDF 6 41½ 2228
9 N 1 26 f DELORME Alban 2353 F SenM FRA PDL 6 43½ 2329
2382 F SenM BNO + 50N + 74B + 84N =  5B -  1B + 21N = 16N + 33B + 26N 7 45 2501
7 f
COURSAGET Nicolas
  7 f COURSAGET Nicolas 2268 F SenM FRA BNO 7 43½ 2435
1 N ½ 83   ZACHARY Matheo 1994 F PupM FRA ALS 38 2001
2 B 1 168   LE FRANC Yves 1964 F SenM FRA PCH 39½ 1991
3 N 1 71   THEREZE Ludovic 1970 F SenM FRA BNO 39 2073
4 B ½ 12 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 43 2394
5 N 1 122   GENDRE Pascal 1897 F SenM FRA CVL 5 37 1912
6 B 1 9 m MILU Romeo-Sorin 2376 F SenM ROU AQU 7 43 2355
7 N ½ 11 g KASPAROV Sergey 2497 F SenM BLR BNO 43 2399
8 B ½ 4 m SWAYAMS Mishra 2429 F SenM IND 7 47 2524
9 N 1 49 m NAVROTESCU Catalin 2407 F SenM FRA PDL 43 2240
2268 F SenM BNO = 83N +168B + 71N = 12B +122N +  9B = 11N =  4B + 49N 7 43½ 2435
8 m
FILIP Lucian
  8 m FILIP Lucian 2419 F SenM ROU DSA 7 43 2411
1 N 1 130   FOLACCI Maxime 2045 F SenM FRA IDF 5 36 1898
2 B ½ 36 ff MONPEURT Cyrielle 2140 F JunF FRA LOR 6 40 2160
3 N ½ 37   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 6 40 2158
4 B 1 109   JULIEN Jules-Alois 2106 F JunM FRA PDL 5 39½ 2096
5 N 1 31   DEGARDIN Sylvain 2145 F JunM FRA ALS 6 42 2250
6 B 1 26 f DELORME Alban 2353 F SenM FRA PDL 6 43½ 2329
7 N 0 3 m BULMAGA Irina 2393 F SenF ROU AQU 7 47 2553
8 B 1 28 f ROBIN Samy 2247 F SenM FRA AUV 6 43 2285
9 N 1 29   TERNAULT Mathieu 2199 F SenM FRA DSA 6 42½ 2331
2419 F SenM DSA +130N = 36B = 37N +109B + 31N + 26B -  3N + 28B + 29N 7 43 2411
9 m
MILU Romeo-Sorin
  9 m MILU Romeo-Sorin 2376 F SenM ROU AQU 7 43 2355
1 B 1 105   SCHMIT Vincent 2021 F JunM FRA IDF 5 41 2059
2 N ½ 37   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 6 40 2158
3 B 1 132   CHEMLA Oscar 2069 F MinM FRA IDF 5 35½ 1948
4 N ½ 17   LE BORGNE Pierre 2252 F SenM FRA BNO 42½ 2350
5 B 1 81   AFLALO Sophie 2135 F JunF FRA IDF 38 2046
6 N 0 7 f COURSAGET Nicolas 2268 F SenM FRA BNO 7 43½ 2435
7 B 1 38   SOYER Jean-Yves 2061 F SenM FRA CAZ 6 39 2130
8 N 1 30   OLLIER Milan 2193 F SenM FRA AUV 6 42 2276
9 B 1 34   CAU Benjamin 2133 F SenM FRA LYO 6 41 2239
2376 F SenM AQU +105B = 37N +132B = 17N + 81B -  7N + 38B + 30N + 34B 7 43 2355
10 g
INKIOV Ventzislav
  10 g INKIOV Ventzislav 2434 F SenM BUL PCH 45 2499
1 N 1 185   SALLY Paul-Adrien 2051 F SenM FRA CVL 35½ 1857
2 B 1 23   MERENCIANO Alexandre 2188 F JunM FRA PRO 40 2209
3 N ½ 15 m PAYEN Arnaud 2329 F SenM FRA HNO 43 2359
4 B 1 56 f MEVEL Alberic 2248 F SenM FRA IDF 41 2219
5 N 1 28 f ROBIN Samy 2247 F SenM FRA AUV 6 43 2285
6 N 0 2 g NEVEDNICHY Vladislav 2558 F SenM ROU CHA 7 47½ 2621
7 B 1 32 gf SANDU Mihaela 2347 F SenF ROU 6 41½ 2261
8 B 1 47 f BON Michael 2350 F SenM FRA IDF 43½ 2253
9 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2664 F SenM UKR IDF 47 2655
2434 F SenM PCH +185N + 23B = 15N + 56B + 28N -  2N + 32B + 47B -  1N 45 2499
11 g
KASPAROV Sergey
  11 g KASPAROV Sergey 2497 F SenM BLR BNO 43 2399
1 B 1 41   TROUVE Guillaume 2053 F BenM FRA ALS 6 38 2064
2 N ½ 30   OLLIER Milan 2193 F SenM FRA AUV 6 42 2276
3 B 1 40 mf KASPAROVA Tatiana 2141 F SenF BLR 6 38 2168
4 N ½ 48 f VIENNOT Dylan 2351 F CadM FRA ALS 43 2259
5 B 1 62   CHEVRIER Thomas 2185 F SenM FRA BRG 40 2138
6 N ½ 32 gf SANDU Mihaela 2347 F SenF ROU 6 41½ 2261
7 B ½ 7 f COURSAGET Nicolas 2268 F SenM FRA BNO 7 43½ 2435
8 N ½ 17   LE BORGNE Pierre 2252 F SenM FRA BNO 42½ 2350
9 B 1 57 f GERARD Nicolas 2244 F SenM FRA CVL 40½ 2202
2497 F SenM BNO + 41B = 30N + 40B = 48N + 62B = 32N =  7B = 17N + 57B 43 2399
12 m
DUMITRACHE Dragos-Nicolae
  12 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 43 2394
1 B 1 68   GRIMAULT Nathan 2046 F CadM FRA MPY 39 2110
2 N ½ 108   POIGNOT Quentin 2170 F SenM FRA FRC 5 39½ 2115
3 B 1 34   CAU Benjamin 2133 F SenM FRA LYO 6 41 2239
4 N ½ 7 f COURSAGET Nicolas 2268 F SenM FRA BNO 7 43½ 2435
5 B 1 30   OLLIER Milan 2193 F SenM FRA AUV 6 42 2276
6 N ½ 48 f VIENNOT Dylan 2351 F CadM FRA ALS 43 2259
7 B ½ 20 f KIRK Ezra 2321 F JunM ENG IDF 40½ 2309
8 N 1 56 f MEVEL Alberic 2248 F SenM FRA IDF 41 2219
9 B ½ 13 f STEPHAN Victor 2302 F SenM FRA BNO 43 2393
2423 F SenM PDL + 68B =108N + 34B =  7N + 30B = 48N = 20B + 56N = 13B 43 2394
13 f
STEPHAN Victor
  13 f STEPHAN Victor 2302 F SenM FRA BNO 43 2393
1 N 1 129   LOMBART Philippe 1995 F VetM BEL PIC 5 36 1904
2 B 1 60   VIERS Emmanuel 2012 F SenM FRA LIM 40½ 2133
3 N 0 4 m SWAYAMS Mishra 2429 F SenM IND 7 47 2524
4 B 1 76   GUERLACH Keigo 2062 F MinM FRA IDF 38½ 2084
5 N 1 50   SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F SenM FRA MAR 42 2206
6 B 1 49 m NAVROTESCU Catalin 2407 F SenM FRA PDL 43 2240
7 N 0 5 g MAIOROV Nikita 2573 F SenM BLR 7 46½ 2564
8 B 1 39   GINOVART Axel 2089 F MinM FRA BRE 6 38 2209
9 N ½ 12 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 43 2394
2302 F SenM BNO +129N + 60B -  4N + 76B + 50N + 49B -  5N + 39B = 12N 43 2393
14 m
GODART Francois
  14 m GODART Francois 2426 F SenM BEL PIC 43 2365
1 N 1 97 ff FRUTEAU Sabine 2048 F SenF FRA HNO 35½ 2052
2 B ½ 88   BURILLE Matthieu 2154 F SenM FRA CVL 37 2030
3 N 1 36 ff MONPEURT Cyrielle 2140 F JunF FRA LOR 6 40 2160
4 B 0 16 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F JunF FRA PDL 42½ 2376
5 N 1 304   DELHOMMOIS Laurent 1614 F SenM FRA PDL 36½ 1696
6 B 1 115   BIANCHI Guillaume 2142 F SenM FRA NPC 5 38½ 2027
7 N 1 24 f BOUGET Alexandre 2256 F SenM FRA BRE 39½ 2198
8 B ½ 29   TERNAULT Mathieu 2199 F SenM FRA DSA 6 42½ 2331
9 N ½ 2 g NEVEDNICHY Vladislav 2558 F SenM ROU CHA 7 47½ 2621
2426 F SenM PIC + 97N = 88B + 36N - 16B +304N +115B + 24N = 29B =  2N 43 2365
15 m
PAYEN Arnaud
  15 m PAYEN Arnaud 2329 F SenM FRA HNO 43 2359
1 B 1 111   THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F SenM FRA AQU 5 39½ 2033
2 N 1 69   LAPEYRE Pierre 1996 F SenM FRA AQU 39 2102
3 B ½ 10 g INKIOV Ventzislav 2434 F SenM BUL PCH 45 2499
4 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2664 F SenM UKR IDF 47 2655
5 B 1 68   GRIMAULT Nathan 2046 F CadM FRA MPY 39 2110
6 N 1 64   DESLIAS Gregoire 2093 F JunM FRA BRE 40 2060
7 N 0 4 m SWAYAMS Mishra 2429 F SenM IND 7 47 2524
8 B 1 110   EID Maha 2013 F JunF FRA IDF 5 39½ 2063
9 N 1 50   SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F SenM FRA MAR 42 2206
2329 F SenM HNO +111B + 69N = 10B -  1N + 68B + 64N -  4N +110B + 50N 43 2359
16 ff
NAVROTESCU Andreea-Cristiana
  16 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F JunF FRA PDL 42½ 2376
1 B ½ 55   VIEL Simon 1981 F BenM FRA BNO 41½ 2054
2 N 1 107   STROHL Antoine 1995 F BenM FRA ALS 5 40½ 2036
3 B 1 63   MEUNIER-PION Jean 1971 F BenM FRA CVL 40 2106
4 N 1 14 m GODART Francois 2426 F SenM BEL PIC 43 2365
5 B ½ 18 m SHIRAZI Kamran 2399 F VetM FRA IDF 41 2376
6 N ½ 27 g LAZAREV Vladimir 2371 F SenM FRA PIC 6 43 2340
7 B ½ 6 m COLIN Vincent 2382 F SenM FRA BNO 7 45 2501
8 B ½ 49 m NAVROTESCU Catalin 2407 F SenM FRA PDL 43 2240
9 N 1 82   SAUVIAT Thomas 1938 F SenM FRA LIM 38 2030
2247 F JunF PDL = 55B +107N + 63B + 14N = 18B = 27N =  6B = 49B + 82N 42½ 2376
17  
LE BORGNE Pierre
  17   LE BORGNE Pierre 2252 F SenM FRA BNO 42½ 2350
1 N 1 114   BOITEL Leo 1991 F MinM FRA IDF 5 39 1985
2 B 1 174   DESSENNE Francois 1971 F SenM FRA NPC 37 1877
3 N ½ 35 g LEGKY Nikolay A 2420 F SenM FRA CVL 6 40½ 2217
4 B ½ 9 m MILU Romeo-Sorin 2376 F SenM ROU AQU 7 43 2355
5 N 1 170   VEKEMANS Sylvain 1892 F CadM FRA NPC 38 1936
6 B 0 3 m BULMAGA Irina 2393 F SenF ROU AQU 7 47 2553
7 N 1 74   AMARGER Vincent 2082 F SenM FRA IDF 38½ 2099
8 B ½ 11 g KASPAROV Sergey 2497 F SenM BLR BNO 43 2399
9 N 1 60   VIERS Emmanuel 2012 F SenM FRA LIM 40½ 2133
2252 F SenM BNO +114N +174B = 35N =  9B +170N -  3B + 74N = 11B + 60N 42½ 2350
18 m
SHIRAZI Kamran
  18 m SHIRAZI Kamran 2399 F VetM FRA IDF 41 2376
1 N 1 89   CALOONE Thomas 2043 F CadM FRA NPC 37 2023
2 B 1 51   DUTREUIL Raphael 2130 F JunM FRA CVL 41½ 2270
3 N ½ 56 f MEVEL Alberic 2248 F SenM FRA IDF 41 2219
4 B 1 33   LE HUEC Marc 2236 F SenM FRA IDF 6 41½ 2228
5 N ½ 16 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F JunF FRA PDL 42½ 2376
6 B ½ 47 f BON Michael 2350 F SenM FRA IDF 43½ 2253
7 N ½ 28 f ROBIN Samy 2247 F SenM FRA AUV 6 43 2285
8 B ½ 31   DEGARDIN Sylvain 2145 F JunM FRA ALS 6 42 2250
9 N 1 85   RIBEIRO Romain 2222 F SenM FRA IDF 37½ 2069
2399 F VetM IDF + 89N + 51B = 56N + 33B = 16N = 47B = 28N = 31B + 85N 41 2376
19 f
OLLIER Pablo
  19 f OLLIER Pablo 2369 F SenM FRA AUV 40½ 2315
1 B 1 118   BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F SenM FRA NPC 5 38½ 1940
2 N ½ 58   LEBRET Jean-Michel 2096 F SenM FRA NPC 40½ 2184
3 B 1 75   MARIMOUTOU Loic 2065 F JunM FRA IDF 38½ 2093
4 N ½ 30   OLLIER Milan 2193 F SenM FRA AUV 6 42 2276
5 B 1 105   SCHMIT Vincent 2021 F JunM FRA IDF 5 41 2059
6 B 0 5 g MAIOROV Nikita 2573 F SenM BLR 7 46½ 2564
7 N ½ 51   DUTREUIL Raphael 2130 F JunM FRA CVL 41½ 2270
8 N 1 68   GRIMAULT Nathan 2046 F CadM FRA MPY 39 2110
9 B 1 62   CHEVRIER Thomas 2185 F SenM FRA BRG 40 2138
2369 F SenM AUV +118B = 58N + 75B = 30N +105B -  5B = 51N + 68N + 62B 40½ 2315
20 f
KIRK Ezra
  20 f KIRK Ezra 2321 F JunM ENG IDF 40½ 2309
1 N 1 138   PRIMEL Dominique 2000 F SenM FRA PDL 5 35 1828
2 B 1 76   GUERLACH Keigo 2062 F MinM FRA IDF 38½ 2084
3 N 0 5 g MAIOROV Nikita 2573 F SenM BLR 7 46½ 2564
4 B 1 59   LUKASIEWICZ Anna 2077 F SenF POL 40½ 2150
5 N ½ 112   EUGENE Floryan 2042 F MinM FRA PDL 5 39 2129
6 B 1 168   LE FRANC Yves 1964 F SenM FRA PCH 39½ 1991
7 N ½ 12 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 43 2394
8 B ½ 50   SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F SenM FRA MAR 42 2206
9 N 1 64   DESLIAS Gregoire 2093 F JunM FRA BRE 40 2060
2321 F JunM IDF +138N + 76B -  5N + 59B =112N +168B = 12N = 50B + 64N 40½ 2309
21 ff
MALASSAGNE Isabelle
  21 ff MALASSAGNE Isabelle 2113 F CadF FRA IDF 40½ 2233
1 N 1 306   CHARRAIS Kevin 1933 F SenM FRA CVL 35½ 1736
2 B 0 3 m BULMAGA Irina 2393 F SenF ROU AQU 7 47 2553
3 N ½ 94   FRANCOIS Adrien 1932 F MinM FRA BRE 36½ 1926
4 B 1 233   DUPEUX Denis 1857 F SenM FRA CVL 4 37½ 1843
5 N 1 83   ZACHARY Matheo 1994 F PupM FRA ALS 38 2001
6 B 0 6 m COLIN Vincent 2382 F SenM FRA BNO 7 45 2501
7 N 1 173   LOUVET Christophe 1869 F SenM FRA CVL 37½ 1843
8 B 1 66   NEAU Julien 1879 F SenM FRA PCH 39½ 2112
9 N 1 47 f BON Michael 2350 F SenM FRA IDF 43½ 2253
2113 F CadF IDF +306N -  3B = 94N +233B + 83N -  6B +173N + 66B + 47N 40½ 2233
22  
MALASSAGNE Raphael
  22   MALASSAGNE Raphael 2185 F JunM FRA LAN 40 2228
1 B 1 78   FRANTZ Nicolas 1954 F JunM FRA LOR 38½ 1996
2 B 0 4 m SWAYAMS Mishra 2429 F SenM IND 7 47 2524
3 N 1 91   ESTADIEU Romeo 1940 F MinM FRA MPY 36½ 1988
4 N ½ 52   MARCHADOUR Emilie 1991 F SenF FRA BNO 41½ 2189
5 B ½ 55   VIEL Simon 1981 F BenM FRA BNO 41½ 2054
6 N 1 231   DE LUSSAC Estephe 1931 F JunM FRA NPC 4 38 1979
7 B ½ 107   STROHL Antoine 1995 F BenM FRA ALS 5 40½ 2036
8 N 1 63   MEUNIER-PION Jean 1971 F BenM FRA CVL 40 2106
9 B 1 48 f VIENNOT Dylan 2351 F CadM FRA ALS 43 2259
2185 F JunM LAN + 78B -  4B + 91N = 52N = 55B +231N =107B + 63N + 48B 40 2228
23  
MERENCIANO Alexandre
  23   MERENCIANO Alexandre 2188 F JunM FRA PRO 40 2209
1 B 1 113   LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F BenM POL 5 39 2004
2 N 0 10 g INKIOV Ventzislav 2434 F SenM BUL PCH 45 2499
3 B 1 92   MOURGUES Jean-Marie 1955 F VetM FRA IDF 36½ 1972
4 N ½ 67   SECOUARD Stephane 1993 F SenM FRA BNO 39½ 2045
5 B 1 52   MARCHADOUR Emilie 1991 F SenF FRA BNO 41½ 2189
6 N 0 54   STROHL Gregoire 1780 F BenM FRA ALS 41½ 2143
7 B 1 246   ADAM Gerard 1870 N VetM FRA PCH 4 34½ 1754
8 N 1 55   VIEL Simon 1981 F BenM FRA BNO 41½ 2054
9 B 1 72 m SERET Jean-Luc 2392 F VetM FRA CVL 38½ 2196
2188 F JunM PRO +113B - 10N + 92B = 67N + 52B - 54N +246B + 55N + 72B 40 2209
24 f
BOUGET Alexandre
  24 f BOUGET Alexandre 2256 F SenM FRA BRE 39½ 2198
1 B 1 67   SECOUARD Stephane 1993 F SenM FRA BNO 39½ 2045
2 N ½ 63   MEUNIER-PION Jean 1971 F BenM FRA CVL 40 2106
3 B ½ 87   MIDY Robin 1947 F MinM FRA PDL 37 2030
4 N 1 106   ROUSSEL Glenn 2043 F MinM FRA BRE 5 41 2042
5 B ½ 54   STROHL Gregoire 1780 F BenM FRA ALS 41½ 2143
6 N 1 119   HEURTEBIZE Christophe 2042 F SenM FRA PDL 5 38 2106
7 B 0 14 m GODART Francois 2426 F SenM BEL PIC 43 2365
8 N 1 105   SCHMIT Vincent 2021 F JunM FRA IDF 5 41 2059
9 B 1 53   TOMASI Albert 1972 F PupM FRA CRS 41½ 2166
2256 F SenM BRE + 67B = 63N = 87B +106N = 54B +119N - 14B +105N + 53B 39½ 2198
25 f
BURRI Quentin
  25 f BURRI Quentin 2292 F BenM FRA ALS 36½ 2172
1 B ½ 107   STROHL Antoine 1995 F BenM FRA ALS 5 40½ 2036
2 N 0 61   BOUVET Florian 2040 F CadM FRA PDL 40 2204
3 B 1 135   VEKEMANS Denis 1939 F SenM FRA NPC 5 35 1914
4 N 1 169   PREVOT Rodolphe 1879 F SenM FRA CVL 39 1986
5 B 1 118   BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F SenM FRA NPC 5 38½ 1940
6 N ½ 112   EUGENE Floryan 2042 F MinM FRA PDL 5 39 2129
7 B 1 106   ROUSSEL Glenn 2043 F MinM FRA BRE 5 41 2042
8 N ½ 53   TOMASI Albert 1972 F PupM FRA CRS 41½ 2166
9 B 1 58   LEBRET Jean-Michel 2096 F SenM FRA NPC 40½ 2184
2292 F BenM ALS =107B - 61N +135B +169N +118B =112N +106B = 53N + 58B 36½ 2172
26 f
DELORME Alban
  26 f DELORME Alban 2353 F SenM FRA PDL 6 43½ 2329
1 N 1 110   EID Maha 2013 F JunF FRA IDF 5 39½ 2063
2 B 1 237   DE LUSSAC Rainier 2065 F MinM FRA CVL 4 36 1944
3 B ½ 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2664 F SenM UKR IDF 47 2655
4 N ½ 108   POIGNOT Quentin 2170 F SenM FRA FRC 5 39½ 2115
5 B 1 175   FONDAIN Georges 1892 F SenM FRA IDF 36½ 1881
6 N 0 8 m FILIP Lucian 2419 F SenM ROU DSA 7 43 2411
7 B 1 41   TROUVE Guillaume 2053 F BenM FRA ALS 6 38 2064
8 N 1 40 mf KASPAROVA Tatiana 2141 F SenF BLR 6 38 2168
9 B 0 6 m COLIN Vincent 2382 F SenM FRA BNO 7 45 2501
2353 F SenM PDL +110N +237B =  1B =108N +175B -  8N + 41B + 40N -  6B 6 43½ 2329
27 g
LAZAREV Vladimir
  27 g LAZAREV Vladimir 2371 F SenM FRA PIC 6 43 2340
1 N 1 99   WERNERT Bruno 2020 F SenM FRA BRG 34½ 1909
2 B 1 59   LUKASIEWICZ Anna 2077 F SenF POL 40½ 2150
3 N ½ 109   JULIEN Jules-Alois 2106 F JunM FRA PDL 5 39½ 2096
4 B 1 115   BIANCHI Guillaume 2142 F SenM FRA NPC 5 38½ 2027
5 N ½ 5 g MAIOROV Nikita 2573 F SenM BLR 7 46½ 2564
6 B ½ 16 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F JunF FRA PDL 42½ 2376
7 N ½ 33   LE HUEC Marc 2236 F SenM FRA IDF 6 41½ 2228
8 B 1 51   DUTREUIL Raphael 2130 F JunM FRA CVL 41½ 2270
9 N 0 4 m SWAYAMS Mishra 2429 F SenM IND 7 47 2524
2371 F SenM PIC + 99N + 59B =109N +115B =  5N = 16B = 33N + 51B -  4N 6 43 2340
28 f
ROBIN Samy
  28 f ROBIN Samy 2247 F SenM FRA AUV 6 43 2285
1 N 1 43   BAROUDEL Hadrien 1985 F JunM FRA BRG 6 37½ 2057
2 B ½ 71   THEREZE Ludovic 1970 F SenM FRA BNO 39 2073
3 N 1 70   DREUX Vincent 1946 F SenM FRA LOR 39 2091
4 B 1 35 g LEGKY Nikolay A 2420 F SenM FRA CVL 6 40½ 2217
5 B 0 10 g INKIOV Ventzislav 2434 F SenM BUL PCH 45 2499
6 N 1 125   GAO Etienne 1817 F BenM FRA PDL 5 36½ 1941
7 B ½ 18 m SHIRAZI Kamran 2399 F VetM FRA IDF 41 2376
8 N 0 8 m FILIP Lucian 2419 F SenM ROU DSA 7 43 2411
9 B 1 119   HEURTEBIZE Christophe 2042 F SenM FRA PDL 5 38 2106
2247 F SenM AUV + 43N = 71B + 70N + 35B - 10B +125N = 18B -  8N +119B 6 43 2285
29  
TERNAULT Mathieu
  29   TERNAULT Mathieu 2199 F SenM FRA DSA 6 42½ 2331
1 B 1 102   ROUSSEY Quentin 1964 F SenM FRA FRC 32½ 1901
2 N 0 2 g NEVEDNICHY Vladislav 2558 F SenM ROU CHA 7 47½ 2621
3 B 1 113   LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F BenM POL 5 39 2004
4 N 1 172   LOUIS-SIDOIS Charles 2012 F SenM FRA IDF 37½ 2058
5 B 1 241   LUBINEAU Mathis 1657 F PupM FRA PDL 4 35½ 1754
6 N ½ 73 m HAUB Thorsten Michael 2392 F SenM GER HNO 38½ 2158
7 B 1 48 f VIENNOT Dylan 2351 F CadM FRA ALS 43 2259
8 N ½ 14 m GODART Francois 2426 F SenM BEL PIC 43 2365
9 B 0 8 m FILIP Lucian 2419 F SenM ROU DSA 7 43 2411
2199 F SenM DSA +102B -  2N +113B +172N +241B = 73N + 48B = 14N -  8B 6 42½ 2331
30  
OLLIER Milan
  30   OLLIER Milan 2193 F SenM FRA AUV 6 42 2276
1 N 1 116   LE PEN Steven 1961 F CadM FRA PDL 5 38½ 2004
2 B ½ 11 g KASPAROV Sergey 2497 F SenM BLR BNO 43 2399
3 N 1 232   JOUHANEAU Jacques 1687 F VetM FRA IDF 4 37½ 1851
4 B ½ 19 f OLLIER Pablo 2369 F SenM FRA AUV 40½ 2315
5 N 0 12 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 43 2394
6 B 1 146   DELBOE Charles 1933 F SenM FRA NPC 5 33 1843
7 N 1 89   CALOONE Thomas 2043 F CadM FRA NPC 37 2023
8 B 0 9 m MILU Romeo-Sorin 2376 F SenM ROU AQU 7 43 2355
9 N 1 114   BOITEL Leo 1991 F MinM FRA IDF 5 39 1985
2193 F SenM AUV +116N = 11B +232N = 19B - 12N +146B + 89N -  9B +114N 6 42 2276
31  
DEGARDIN Sylvain
  31   DEGARDIN Sylvain 2145 F JunM FRA ALS 6 42 2250
1 B ½ 48 f VIENNOT Dylan 2351 F CadM FRA ALS 43 2259
2 N 1 53   TOMASI Albert 1972 F PupM FRA CRS 41½ 2166
3 B ½ 171   PATARIN Arnaud 1774 F BenM FRA CVL 38 1926
4 N 1 179   GROS Patrick 1974 F VetM FRA CVL 36 1965
5 B 0 8 m FILIP Lucian 2419 F SenM ROU DSA 7 43 2411
6 N 1 45   GELY Yann 1918 F BenM FRA PDL 6 36½ 2001
7 B 1 67   SECOUARD Stephane 1993 F SenM FRA BNO 39½ 2045
8 N ½ 18 m SHIRAZI Kamran 2399 F VetM FRA IDF 41 2376
9 B ½ 32 gf SANDU Mihaela 2347 F SenF ROU 6 41½ 2261
2145 F JunM ALS = 48B + 53N =171B +179N -  8B + 45N + 67B = 18N = 32B 6 42 2250
32 gf
SANDU Mihaela
  32 gf SANDU Mihaela 2347 F SenF ROU 6 41½ 2261
1 N 0 60   VIERS Emmanuel 2012 F SenM FRA LIM 40½ 2133
2 B 1 139   YCHE Michel 1919 F SenM FRA BRE 5 34½ 1890
3 N 1 43   BAROUDEL Hadrien 1985 F JunM FRA BRG 6 37½ 2057
4 B 1 74   AMARGER Vincent 2082 F SenM FRA IDF 38½ 2099
5 N 1 96   RONCE Nathan 2105 F JunM FRA AUV 36 2015
6 B ½ 11 g KASPAROV Sergey 2497 F SenM BLR BNO 43 2399
7 N 0 10 g INKIOV Ventzislav 2434 F SenM BUL PCH 45 2499
8 B 1 61   BOUVET Florian 2040 F CadM FRA PDL 40 2204
9 N ½ 31   DEGARDIN Sylvain 2145 F JunM FRA ALS 6 42 2250
2347 F SenF - 60N +139B + 43N + 74B + 96N = 11B - 10N + 61B = 31N 6 41½ 2261
33  
LE HUEC Marc
  33   LE HUEC Marc 2236 F SenM FRA IDF 6 41½ 2228
1 B ½ 53   TOMASI Albert 1972 F PupM FRA CRS 41½ 2166
2 N 1 55   VIEL Simon 1981 F BenM FRA BNO 41½ 2054
3 B 1 187   BINY Pierre 1896 F JunM FRA CVL 35 1868
4 N 0 18 m SHIRAZI Kamran 2399 F VetM FRA IDF 41 2376
5 B 1 69   LAPEYRE Pierre 1996 F SenM FRA AQU 39 2102
6 N 1 70   DREUX Vincent 1946 F SenM FRA LOR 39 2091
7 B ½ 27 g LAZAREV Vladimir 2371 F SenM FRA PIC 6 43 2340
8 N 0 6 m COLIN Vincent 2382 F SenM FRA BNO 7 45 2501
9 B 1 111   THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F SenM FRA AQU 5 39½ 2033
2236 F SenM IDF = 53B + 55N +187B - 18N + 69B + 70N = 27B -  6N +111B 6 41½ 2228
34  
CAU Benjamin
  34   CAU Benjamin 2133 F SenM FRA LYO 6 41 2239
1 N 1 82   SAUVIAT Thomas 1938 F SenM FRA LIM 38 2030
2 B ½ 49 m NAVROTESCU Catalin 2407 F SenM FRA PDL 43 2240
3 N 0 12 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 43 2394
4 B ½ 173   LOUVET Christophe 1869 F SenM FRA CVL 37½ 1843
5 N 1 303   HARTMANN Dominique 1884 F SenM FRA LOR 37 1941
6 B 1 233   DUPEUX Denis 1857 F SenM FRA CVL 4 37½ 1843
7 N 1 43   BAROUDEL Hadrien 1985 F JunM FRA BRG 6 37½ 2057
8 B 1 42   PURENNE Benoit 2311 F CadM FRA BRE 6 37½ 2113
9 N 0 9 m MILU Romeo-Sorin 2376 F SenM ROU AQU 7 43 2355
2133 F SenM LYO + 82N = 49B - 12N =173B +303N +233B + 43N + 42B -  9N 6 41 2239
35 g
LEGKY Nikolay A
  35 g LEGKY Nikolay A 2420 F SenM FRA CVL 6 40½ 2217
1 B 1 177   VEYSSEYRE Robin 1758 F CadM FRA IDF 36½ 1816
2 N 1 80   GOETTELMANN Guillaume 2143 F SenM FRA ALS 38 2082
3 B ½ 17   LE BORGNE Pierre 2252 F SenM FRA BNO 42½ 2350
4 N 0 28 f ROBIN Samy 2247 F SenM FRA AUV 6 43 2285
5 B ½ 38   SOYER Jean-Yves 2061 F SenM FRA CAZ 6 39 2130
6 N ½ 63   MEUNIER-PION Jean 1971 F BenM FRA CVL 40 2106
7 B 1 143   LIVET Florian 1830 F SenM FRA PDL 5 34 1883
8 N ½ 75   MARIMOUTOU Loic 2065 F JunM FRA IDF 38½ 2093
9 B 1 100   DUPONT Victor 1766 F CadM FRA NPC 34 2030
2420 F SenM CVL +177B + 80N = 17B - 28N = 38B = 63N +143B = 75N +100B 6 40½ 2217
36 ff
MONPEURT Cyrielle
  36 ff MONPEURT Cyrielle 2140 F JunF FRA LOR 6 40 2160
1 B 1 90   HADET Emmanuel 1941 F SenM FRA IDF 36½ 2011
2 N ½ 8 m FILIP Lucian 2419 F SenM ROU DSA 7 43 2411
3 B 0 14 m GODART Francois 2426 F SenM BEL PIC 43 2365
4 N ½ 121   BORDAIS Dominique 1862 F SenM FRA BNO 5 37 1934
5 B 1 201   MARIE Florian 1864 F CadM FRA PDL 33 1722
6 N 1 175   FONDAIN Georges 1892 F SenM FRA IDF 36½ 1881
7 B ½ 55   VIEL Simon 1981 F BenM FRA BNO 41½ 2054
8 N ½ 52   MARCHADOUR Emilie 1991 F SenF FRA BNO 41½ 2189
9 B 1 113   LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F BenM POL 5 39 2004
2140 F JunF LOR + 90B =  8N - 14B =121N +201B +175N = 55B = 52N +113B 6 40 2160
37  
GATINEAU Yovann
  37   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 6 40 2158
1 N 1 94   FRANCOIS Adrien 1932 F MinM FRA BRE 36½ 1926
2 B ½ 9 m MILU Romeo-Sorin 2376 F SenM ROU AQU 7 43 2355
3 B ½ 8 m FILIP Lucian 2419 F SenM ROU DSA 7 43 2411
4 N 1 123   BOGNET Ronan 1837 F SenM FRA BRE 5 37 1898
5 B 0 48 f VIENNOT Dylan 2351 F CadM FRA ALS 43 2259
6 N ½ 192   OUADI Ali 1829 F SenM FRA ALS 34½ 1815
7 B ½ 128   SEITE Sullian 1826 F BenM FRA BRE 5 36 1917
8 N 1 121   BORDAIS Dominique 1862 F SenM FRA BNO 5 37 1934
9 B 1 136   DEVEQUE Guillaume 1890 F SenM FRA NPC 5 35 1913
2105 F BenM ALS + 94N =  9B =  8B +123N - 48B =192N =128B +121N +136B 6 40 2158
38  
SOYER Jean-Yves
  38   SOYER Jean-Yves 2061 F SenM FRA CAZ 6 39 2130
1 N 0 5 g MAIOROV Nikita 2573 F SenM BLR 7 46½ 2564
2 B 1 178   KANTZER Romain 1829 F BenM FRA ALS 36½ 1807
3 N ½ 170   VEKEMANS Sylvain 1892 F CadM FRA NPC 38 1936
4 B 1 240   DOUCET Antoine 1811 F SenM FRA BNO 4 35½ 1853
5 N ½ 35 g LEGKY Nikolay A 2420 F SenM FRA CVL 6 40½ 2217
6 B 1 236   LEGRAIN Patrick 1796 F SenM FRA CVL 4 36½ 1697
7 N 0 9 m MILU Romeo-Sorin 2376 F SenM ROU AQU 7 43 2355
8 B 1 126   BIGOT Bernard 1824 F SenM FRA PDL 5 36½ 1887
9 N 1 137   RAGNEAU Freddy 1644 F SenM FRA PCH 5 35 1879
2061 F SenM CAZ -  5N +178B =170N +240B = 35N +236B -  9N +126B +137N 6 39 2130
39  
GINOVART Axel
  39   GINOVART Axel 2089 F MinM FRA BRE 6 38 2209
1 N 1 251   MATTHEYS Eddy 1918 F SenM BEL 4 33 1720
2 B 0 47 f BON Michael 2350 F SenM FRA IDF 43½ 2253
3 N 1 180   BUDAK Rewi 1894 F JunM FRA LIM 36 1895
4 B 0 49 m NAVROTESCU Catalin 2407 F SenM FRA PDL 43 2240
5 N 1 66   NEAU Julien 1879 F SenM FRA PCH 39½ 2112
6 B 1 240   DOUCET Antoine 1811 F SenM FRA BNO 4 35½ 1853
7 B 1 73 m HAUB Thorsten Michael 2392 F SenM GER HNO 38½ 2158
8 N 0 13 f STEPHAN Victor 2302 F SenM FRA BNO 43 2393
9 B 1 128   SEITE Sullian 1826 F BenM FRA BRE 5 36 1917
2089 F MinM BRE +251N - 47B +180N - 49B + 66N +240B + 73B - 13N +128B 6 38 2209
40 mf
KASPAROVA Tatiana
  40 mf KASPAROVA Tatiana 2141 F SenF BLR 6 38 2168
1 N ½ 70   DREUX Vincent 1946 F SenM FRA LOR 39 2091
2 B 1 120   GEY Marc-Emile 1911 F SenM FRA LIM 5 37 1960
3 N 0 11 g KASPAROV Sergey 2497 F SenM BLR BNO 43 2399
4 B 1 147   BRARD Laurent 1877 F SenM FRA PDL 5 33 1815
5 N ½ 110   EID Maha 2013 F JunF FRA IDF 5 39½ 2063
6 B 1 148   BEDA Salome 1860 F MinF FRA IDF 5 33 1807
7 N 1 114   BOITEL Leo 1991 F MinM FRA IDF 5 39 1985
8 B 0 26 f DELORME Alban 2353 F SenM FRA PDL 6 43½ 2329
9 N 1 116   LE PEN Steven 1961 F CadM FRA PDL 5 38½ 2004
2141 F SenF = 70N +120B - 11N +147B =110N +148B +114N - 26B +116N 6 38 2168
41  
TROUVE Guillaume
  41   TROUVE Guillaume 2053 F BenM FRA ALS 6 38 2064
1 N 0 11 g KASPAROV Sergey 2497 F SenM BLR BNO 43 2399
2 B ½ 126   BIGOT Bernard 1824 F SenM FRA PDL 5 36½ 1887
3 N ½ 120   GEY Marc-Emile 1911 F SenM FRA LIM 5 37 1960
4 B 1 189   MOLHO Antoine 1803 F SenM FRA CVL 35 1813
5 N 1 173   LOUVET Christophe 1869 F SenM FRA CVL 37½ 1843
6 B 1 98   VIERS Matthieu 1792 F JunM FRA LIM 35½ 1897
7 N 0 26 f DELORME Alban 2353 F SenM FRA PDL 6 43½ 2329
8 B 1 144   MOTHERON Romain 1818 F SenM FRA CVL 5 34 1804
9 N 1 154   TWARDOWSKI Hubert 1489 F BenM POL 5 32½ 1706
2053 F BenM ALS - 11N =126B =120N +189B +173N + 98B - 26N +144B +154N 6 38 2064
42  
PURENNE Benoit
  42   PURENNE Benoit 2311 F CadM FRA BRE 6 37½ 2113
1 B 0 69   LAPEYRE Pierre 1996 F SenM FRA AQU 39 2102
2 N 1 251   MATTHEYS Eddy 1918 F SenM BEL 4 33 1720
3 B 0 52   MARCHADOUR Emilie 1991 F SenF FRA BNO 41½ 2189
4 N 1 176   DUMONT Gilles 1854 F SenM FRA PRO 36½ 1835
5 B 1 133   FAVREL Nicolas 1900 F CadM FRA BRE 5 35 1928
6 N 1 116   LE PEN Steven 1961 F CadM FRA PDL 5 38½ 2004
7 B 1 77   LE MASLE Raphael 2049 F SenM FRA BRE 38½ 2084
8 N 0 34   CAU Benjamin 2133 F SenM FRA LYO 6 41 2239
9 B 1 106   ROUSSEL Glenn 2043 F MinM FRA BRE 5 41 2042
2311 F CadM BRE - 69B +251N - 52B +176N +133B +116N + 77B - 34N +106B 6 37½ 2113
43  
BAROUDEL Hadrien
  43   BAROUDEL Hadrien 1985 F JunM FRA BRG 6 37½ 2057
1 B 0 28 f ROBIN Samy 2247 F SenM FRA AUV 6 43 2285
2 N 1 308   GOIX Matthieu 1766 F SenM FRA CVL 34½ 1620
3 B 0 32 gf SANDU Mihaela 2347 F SenF ROU 6 41½ 2261
4 N 1 197   LEVEQUE Franck 1786 F VetM FRA IDF 34 1722
5 B 1 153   HRBEK Stepan 1585 F PouM CZE 5 32½ 1716
6 N 1 239   MEKHANE Adam 1581 F PpoM FRA IDF 4 36 1694
7 B 0 34   CAU Benjamin 2133 F SenM FRA LYO 6 41 2239
8 N 1 149   BALLANDRAS Marc 1797 F SenM FRA BRG 5 33 1735
9 B 1 108   POIGNOT Quentin 2170 F SenM FRA FRC 5 39½ 2115
1985 F JunM BRG - 28B +308N - 32B +197N +153B +239N - 34B +149N +108B 6 37½ 2057
44  
BATTEUX Mickael
  44   BATTEUX Mickael 2135 F SenM FRA PDL 6 36½ 2027
1 B ½ 135   VEKEMANS Denis 1939 F SenM FRA NPC 5 35 1914
2 N ½ 45   GELY Yann 1918 F BenM FRA PDL 6 36½ 2001
3 B ½ 78   FRANTZ Nicolas 1954 F JunM FRA LOR 38½ 1996
4 N ½ 191   RIOLAND Paul 1859 F CadM FRA CVL 34½ 1831
5 B 1 121   BORDAIS Dominique 1862 F SenM FRA BNO 5 37 1934
6 N ½ 169   PREVOT Rodolphe 1879 F SenM FRA CVL 39 1986
7 B 1 123   BOGNET Ronan 1837 F SenM FRA BRE 5 37 1898
8 N ½ 113   LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F BenM POL 5 39 2004
9 B 1 146   DELBOE Charles 1933 F SenM FRA NPC 5 33 1843
2135 F SenM PDL =135B = 45N = 78B =191N +121B =169N +123B =113N +146B 6 36½ 2027
45  
GELY Yann
  45   GELY Yann 1918 F BenM FRA PDL 6 36½ 2001
1 N ½ 64   DESLIAS Gregoire 2093 F JunM FRA BRE 40 2060
2 B ½ 44   BATTEUX Mickael 2135 F SenM FRA PDL 6 36½ 2027
3 N 0 59   LUKASIEWICZ Anna 2077 F SenF POL 40½ 2150
4 B 1 193   SEITE Yamina 1642 F MinF FRA BRE 34½ 1707
5 N 1 346   FRANCOIS Michel 1476 F SenM FRA CVL 3 31 1566
6 B 0 31   DEGARDIN Sylvain 2145 F JunM FRA ALS 6 42 2250
7 N 1 242   FOUCHER Gregory 1675 F SenM FRA PDL 4 35 1814
8 B 1 256   GINOVART Camille 1440 F PupF FRA BRE 4 33 1514
9 N 1 109   JULIEN Jules-Alois 2106 F JunM FRA PDL 5 39½ 2096
1918 F BenM PDL = 64N = 44B - 59N +193B +346N - 31B +242N +256B +109N 6 36½ 2001
46  
LOIRET Stanislas
  46   LOIRET Stanislas 2228 F SenM FRA IDF 6 34½ 2017
1 N 0 174   DESSENNE Francois 1971 F SenM FRA NPC 37 1877
2 B 0 66   NEAU Julien 1879 F SenM FRA PCH 39½ 2112
3 N ½ 177   VEYSSEYRE Robin 1758 F CadM FRA IDF 36½ 1816
4 B 1 391   PHILIPPEAU Sylvain 1550 F SenM FRA CVL 2 29 1409
5 N 1 182   DE LAGONTRIE Jean 1775 F VetM FRA IDF 36 1811
6 B ½ 69   LAPEYRE Pierre 1996 F SenM FRA AQU 39 2102
7 N 1 200   CARBONNIER Arnaud 1722 F SenM FRA BRG 33 1761
8 B 1 122   GENDRE Pascal 1897 F SenM FRA CVL 5 37 1912
9 N 1 107   STROHL Antoine 1995 F BenM FRA ALS 5 40½ 2036
2228 F SenM IDF -174N - 66B =177N +391B +182N = 69B +200N +122B +107N 6 34½ 2017
47 f
BON Michael
  47 f BON Michael 2350 F SenM FRA IDF 43½ 2253
1 B 1 172   LOUIS-SIDOIS Charles 2012 F SenM FRA IDF 37½ 2058
2 N 1 39   GINOVART Axel 2089 F MinM FRA BRE 6 38 2209
3 B 0 2 g NEVEDNICHY Vladislav 2558 F SenM ROU CHA 7 47½ 2621
4 N 1 150   LALANDE Jean-Louis 2045 F SenM FRA BRG 5 32½ 1968
5 B 1 198   GAFTARNIK Olivier 1787 F SenM FRA PDL 33½ 1791
6 N ½ 18 m SHIRAZI Kamran 2399 F VetM FRA IDF 41 2376
7 B 1 54   STROHL Gregoire 1780 F BenM FRA ALS 41½ 2143
8 N 0 10 g INKIOV Ventzislav 2434 F SenM BUL PCH 45 2499
9 B 0 21 ff MALASSAGNE Isabelle 2113 F CadF FRA IDF 40½ 2233
2350 F SenM IDF +172B + 39N -  2B +150N +198B = 18N + 54B - 10N - 21B 43½ 2253
48 f
VIENNOT Dylan
  48 f VIENNOT Dylan 2351 F CadM FRA ALS 43 2259
1 N ½ 31   DEGARDIN Sylvain 2145 F JunM FRA ALS 6 42 2250
2 B 1 91   ESTADIEU Romeo 1940 F MinM FRA MPY 36½ 1988
3 N 1 61   BOUVET Florian 2040 F CadM FRA PDL 40 2204
4 B ½ 11 g KASPAROV Sergey 2497 F SenM BLR BNO 43 2399
5 N 1 37   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 6 40 2158
6 B ½ 12 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 43 2394
7 N 0 29   TERNAULT Mathieu 2199 F SenM FRA DSA 6 42½ 2331
8 B 1 76   GUERLACH Keigo 2062 F MinM FRA IDF 38½ 2084
9 N 0 22   MALASSAGNE Raphael 2185 F JunM FRA LAN 40 2228
2351 F CadM ALS = 31N + 91B + 61N = 11B + 37N = 12B - 29N + 76B - 22N 43 2259
49 m
NAVROTESCU Catalin
  49 m NAVROTESCU Catalin 2407 F SenM FRA PDL 43 2240
1 B 1 150   LALANDE Jean-Louis 2045 F SenM FRA BRG 5 32½ 1968
2 N ½ 34   CAU Benjamin 2133 F SenM FRA LYO 6 41 2239
3 B ½ 58   LEBRET Jean-Michel 2096 F SenM FRA NPC 40½ 2184
4 N 1 39   GINOVART Axel 2089 F MinM FRA BRE 6 38 2209
5 B 1 108   POIGNOT Quentin 2170 F SenM FRA FRC 5 39½ 2115
6 N 0 13 f STEPHAN Victor 2302 F SenM FRA BNO 43 2393
7 B 1 95   STEINLE Thibaud 2079 F SenM FRA IDF 36 2034
8 N ½ 16 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F JunF FRA PDL 42½ 2376
9 B 0 7 f COURSAGET Nicolas 2268 F SenM FRA BNO 7 43½ 2435
2407 F SenM PDL +150B = 34N = 58B + 39N +108B - 13N + 95B = 16N -  7B 43 2240
50  
SUEZ-PANAMA Gilles
  50   SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F SenM FRA MAR 42 2206
1 B 0 6 m COLIN Vincent 2382 F SenM FRA BNO 7 45 2501
2 N 1 121   BORDAIS Dominique 1862 F SenM FRA BNO 5 37 1934
3 B 1 176   DUMONT Gilles 1854 F SenM FRA PRO 36½ 1835
4 N 1 85   RIBEIRO Romain 2222 F SenM FRA IDF 37½ 2069
5 B 0 13 f STEPHAN Victor 2302 F SenM FRA BNO 43 2393
6 N 1 273   MARECHAL Georges 1686 F VetM BEL 4 31½ 1638
7 B 1 108   POIGNOT Quentin 2170 F SenM FRA FRC 5 39½ 2115
8 N ½ 20 f KIRK Ezra 2321 F JunM ENG IDF 40½ 2309
9 B 0 15 m PAYEN Arnaud 2329 F SenM FRA HNO 43 2359
2035 F SenM MAR -  6B +121N +176B + 85N - 13B +273N +108B = 20N - 15B 42 2206
51  
DUTREUIL Raphael
  51   DUTREUIL Raphael 2130 F JunM FRA CVL 41½ 2270
1 B 1 140   DEGREMONT Patrick 1937 F SenM FRA IDF 5 34½ 1841
2 N 0 18 m SHIRAZI Kamran 2399 F VetM FRA IDF 41 2376
3 B 1 90   HADET Emmanuel 1941 F SenM FRA IDF 36½ 2011
4 N 1 87   MIDY Robin 1947 F MinM FRA PDL 37 2030
5 B ½ 73 m HAUB Thorsten Michael 2392 F SenM GER HNO 38½ 2158
6 N 1 72 m SERET Jean-Luc 2392 F VetM FRA CVL 38½ 2196
7 B ½ 19 f OLLIER Pablo 2369 F SenM FRA AUV 40½ 2315
8 N 0 27 g LAZAREV Vladimir 2371 F SenM FRA PIC 6 43 2340
9 B ½ 78   FRANTZ Nicolas 1954 F JunM FRA LOR 38½ 1996
2130 F JunM CVL +140B - 18N + 90B + 87N = 73B + 72N = 19B - 27N = 78B 41½ 2270
52  
MARCHADOUR Emilie
  52   MARCHADOUR Emilie 1991 F SenF FRA BNO 41½ 2189
1 N 0 56 f MEVEL Alberic 2248 F SenM FRA IDF 41 2219
2 B 1 312   KAPALA Serge 1748 F SenM FRA CVL 32 1620
3 N 1 42   PURENNE Benoit 2311 F CadM FRA BRE 6 37½ 2113
4 B ½ 22   MALASSAGNE Raphael 2185 F JunM FRA LAN 40 2228
5 N 0 23   MERENCIANO Alexandre 2188 F JunM FRA PRO 40 2209
6 B 1 88   BURILLE Matthieu 2154 F SenM FRA CVL 37 2030
7 N 1 197   LEVEQUE Franck 1786 F VetM FRA IDF 34 1722
8 B ½ 36 ff MONPEURT Cyrielle 2140 F JunF FRA LOR 6 40 2160
9 N ½ 65   FRICK Christoph 2217 F VetM GER 39½ 2119
1991 F SenF BNO - 56N +312B + 42N = 22B - 23N + 88B +197N = 36B = 65N 41½ 2189
53  
TOMASI Albert
  53   TOMASI Albert 1972 F PupM FRA CRS 41½ 2166
1 N ½ 33   LE HUEC Marc 2236 F SenM FRA IDF 6 41½ 2228
2 B 0 31   DEGARDIN Sylvain 2145 F JunM FRA ALS 6 42 2250
3 N 1 356   LE GLOANEC Jacques 1424 F VetM FRA AQU 3 29 1327
4 B 1 163   LETONNELIER Jean-Pierre 1762 F SenM FRA PDL 5 30 1676
5 N 1 88   BURILLE Matthieu 2154 F SenM FRA CVL 37 2030
6 B ½ 56 f MEVEL Alberic 2248 F SenM FRA IDF 41 2219
7 N 1 96   RONCE Nathan 2105 F JunM FRA AUV 36 2015
8 B ½ 25 f BURRI Quentin 2292 F BenM FRA ALS 36½ 2172
9 N 0 24 f BOUGET Alexandre 2256 F SenM FRA BRE 39½ 2198
1972 F PupM CRS = 33N - 31B +356N +163B + 88N = 56B + 96N = 25B - 24N 41½ 2166
54  
STROHL Gregoire
  54   STROHL Gregoire 1780 F BenM FRA ALS 41½ 2143
1 N 1 263   GAILLET Philippe 1632 F SenM FRA IDF 4 32½ 1605
2 B 1 138   PRIMEL Dominique 2000 F SenM FRA PDL 5 35 1828
3 N 1 88   BURILLE Matthieu 2154 F SenM FRA CVL 37 2030
4 B 0 4 m SWAYAMS Mishra 2429 F SenM IND 7 47 2524
5 N ½ 24 f BOUGET Alexandre 2256 F SenM FRA BRE 39½ 2198
6 B 1 23   MERENCIANO Alexandre 2188 F JunM FRA PRO 40 2209
7 N 0 47 f BON Michael 2350 F SenM FRA IDF 43½ 2253
8 B 0 64   DESLIAS Gregoire 2093 F JunM FRA BRE 40 2060
9 N 1 168   LE FRANC Yves 1964 F SenM FRA PCH 39½ 1991
1780 F BenM ALS +263N +138B + 88N -  4B = 24N + 23B - 47N - 64B +168N 41½ 2143
55  
VIEL Simon
  55   VIEL Simon 1981 F BenM FRA BNO 41½ 2054
1 N ½ 16 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F JunF FRA PDL 42½ 2376
2 B 0 33   LE HUEC Marc 2236 F SenM FRA IDF 6 41½ 2228
3 N 1 352   COURTOIS Pierre-Andre 1451 F VetM FRA CVL 3 29½ 1429
4 B 1 100   DUPONT Victor 1766 F CadM FRA NPC 34 2030
5 N ½ 22   MALASSAGNE Raphael 2185 F JunM FRA LAN 40 2228
6 B 1 304   DELHOMMOIS Laurent 1614 F SenM FRA PDL 36½ 1696
7 N ½ 36 ff MONPEURT Cyrielle 2140 F JunF FRA LOR 6 40 2160
8 B 0 23   MERENCIANO Alexandre 2188 F JunM FRA PRO 40 2209
9 N 1 189   MOLHO Antoine 1803 F SenM FRA CVL 35 1813
1981 F BenM BNO = 16N - 33B +352N +100B = 22N +304B = 36N - 23B +189N 41½ 2054
56 f
MEVEL Alberic
  56 f MEVEL Alberic 2248 F SenM FRA IDF 41 2219
1 B 1 52   MARCHADOUR Emilie 1991 F SenF FRA BNO 41½ 2189
2 N 1 231   DE LUSSAC Estephe 1931 F JunM FRA NPC 4 38 1979
3 B ½ 18 m SHIRAZI Kamran 2399 F VetM FRA IDF 41 2376
4 N 0 10 g INKIOV Ventzislav 2434 F SenM BUL PCH 45 2499
5 B 1 111   THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F SenM FRA AQU 5 39½ 2033
6 N ½ 53   TOMASI Albert 1972 F PupM FRA CRS 41½ 2166
7 B 1 112   EUGENE Floryan 2042 F MinM FRA PDL 5 39 2129
8 B 0 12 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 43 2394
9 N ½ 89   CALOONE Thomas 2043 F CadM FRA NPC 37 2023
2248 F SenM IDF + 52B +231N = 18B - 10N +111B = 53N +112B - 12B = 89N 41 2219
57 f
GERARD Nicolas
  57 f GERARD Nicolas 2244 F SenM FRA CVL 40½ 2202
1 N 1 202   LERICHE Ines 1972 F MinF FRA PCH 33 1694
2 B 0 5 g MAIOROV Nikita 2573 F SenM BLR 7 46½ 2564
3 N 1 145   BODICKER Rob 1980 F VetM NED 5 33½ 1871
4 B ½ 119   HEURTEBIZE Christophe 2042 F SenM FRA PDL 5 38 2106
5 N ½ 61   BOUVET Florian 2040 F CadM FRA PDL 40 2204
6 B 1 87   MIDY Robin 1947 F MinM FRA PDL 37 2030
7 N ½ 59   LUKASIEWICZ Anna 2077 F SenF POL 40½ 2150
8 B 1 168   LE FRANC Yves 1964 F SenM FRA PCH 39½ 1991
9 N 0 11 g KASPAROV Sergey 2497 F SenM BLR BNO 43 2399
2244 F SenM CVL +202N -  5B +145N =119B = 61N + 87B = 59N +168B - 11N 40½ 2202
58  
LEBRET Jean-Michel
  58   LEBRET Jean-Michel 2096 F SenM FRA NPC 40½ 2184
1 N 1 139   YCHE Michel 1919 F SenM FRA BRE 5 34½ 1890
2 B ½ 19 f OLLIER Pablo 2369 F SenM FRA AUV 40½ 2315
3 N ½ 49 m NAVROTESCU Catalin 2407 F SenM FRA PDL 43 2240
4 N 0 73 m HAUB Thorsten Michael 2392 F SenM GER HNO 38½ 2158
5 B 1 191   RIOLAND Paul 1859 F CadM FRA CVL 34½ 1831
6 B 1 144   MOTHERON Romain 1818 F SenM FRA CVL 5 34 1804
7 N ½ 90   HADET Emmanuel 1941 F SenM FRA IDF 36½ 2011
8 B 1 94   FRANCOIS Adrien 1932 F MinM FRA BRE 36½ 1926
9 N 0 25 f BURRI Quentin 2292 F BenM FRA ALS 36½ 2172
2096 F SenM NPC +139N = 19B = 49N - 73N +191B +144B = 90N + 94B - 25N 40½ 2184
59  
LUKASIEWICZ Anna
  59   LUKASIEWICZ Anna 2077 F SenF POL 40½ 2150
1 B 1 101   ALGABA Pedro 1909 F SenM FRA PDL 34 1864
2 N 0 27 g LAZAREV Vladimir 2371 F SenM FRA PIC 6 43 2340
3 B 1 45   GELY Yann 1918 F BenM FRA PDL 6 36½ 2001
4 N 0 20 f KIRK Ezra 2321 F JunM ENG IDF 40½ 2309
5 B 1 128   SEITE Sullian 1826 F BenM FRA BRE 5 36 1917
6 N 1 181   AUBERT Laurane 1785 F MinF FRA DSA 36 1815
7 B ½ 57 f GERARD Nicolas 2244 F SenM FRA CVL 40½ 2202
8 N 0 72 m SERET Jean-Luc 2392 F VetM FRA CVL 38½ 2196
9 B 1 191   RIOLAND Paul 1859 F CadM FRA CVL 34½ 1831
2077 F SenF +101B - 27N + 45B - 20N +128B +181N = 57B - 72N +191B 40½ 2150
60  
VIERS Emmanuel
  60   VIERS Emmanuel 2012 F SenM FRA LIM 40½ 2133
1 B 1 32 gf SANDU Mihaela 2347 F SenF ROU 6 41½ 2261
2 N 0 13 f STEPHAN Victor 2302 F SenM FRA BNO 43 2393
3 B 1 205   WOLFANGEL Claude 1688 F SenM FRA PIC 32 1697
4 N 0 62   CHEVRIER Thomas 2185 F SenM FRA BRG 40 2138
5 B ½ 234   LEBON Nicolas 1733 F JunM FRA MAR 4 36½ 1860
6 N 1 101   ALGABA Pedro 1909 F SenM FRA PDL 34 1864
7 B 1 161   STANKOWSKI Yves 1805 F SenM FRA LOR 5 31 1720
8 N 1 79   DEVALLEE Jeremie 2246 F SenM FRA FRC 38 2086
9 B 0 17   LE BORGNE Pierre 2252 F SenM FRA BNO 42½ 2350
2012 F SenM LIM + 32B - 13N +205B - 62N =234B +101N +161B + 79N - 17B 40½ 2133
61  
BOUVET Florian
  61   BOUVET Florian 2040 F CadM FRA PDL 40 2204
1 N ½ 72 m SERET Jean-Luc 2392 F VetM FRA CVL 38½ 2196
2 B 1 25 f BURRI Quentin 2292 F BenM FRA ALS 36½ 2172
3 B 0 48 f VIENNOT Dylan 2351 F CadM FRA ALS 43 2259
4 N 1 152   KOZLOWSKI Laurent 1768 F SenM FRA BRG 5 32½ 1785
5 B ½ 57 f GERARD Nicolas 2244 F SenM FRA CVL 40½ 2202
6 N 1 268   LE ROC'H Daniel 1697 F SenM FRA DSA 4 32 1654
7 B ½ 62   CHEVRIER Thomas 2185 F SenM FRA BRG 40 2138
8 N 0 32 gf SANDU Mihaela 2347 F SenF ROU 6 41½ 2261
9 B 1 192   OUADI Ali 1829 F SenM FRA ALS 34½ 1815
2040 F CadM PDL = 72N + 25B - 48B +152N = 57B +268N = 62B - 32N +192B 40 2204
62  
CHEVRIER Thomas
  62   CHEVRIER Thomas 2185 F SenM FRA BRG 40 2138
1 N 0 92   MOURGUES Jean-Marie 1955 F VetM FRA IDF 36½ 1972
2 B 1 157   ANDRE Philippe 1844 F SenM FRA BRE 5 32 1772
3 N 1 156   SELEBRAN Henri 1948 F SenM FRA LIM 5 32 1805
4 B 1 60   VIERS Emmanuel 2012 F SenM FRA LIM 40½ 2133
5 N 0 11 g KASPAROV Sergey 2497 F SenM BLR BNO 43 2399
6 B 1 120   GEY Marc-Emile 1911 F SenM FRA LIM 5 37 1960
7 N ½ 61   BOUVET Florian 2040 F CadM FRA PDL 40 2204
8 B 1 90   HADET Emmanuel 1941 F SenM FRA IDF 36½ 2011
9 N 0 19 f OLLIER Pablo 2369 F SenM FRA AUV 40½ 2315
2185 F SenM BRG - 92N +157B +156N + 60B - 11N +120B = 61N + 90B - 19N 40 2138
63  
MEUNIER-PION Jean
  63   MEUNIER-PION Jean 1971 F BenM FRA CVL 40 2106
1 N 1 183   CORBET Laurent 2227 F SenM FRA BRG 35½ 1889
2 B ½ 24 f BOUGET Alexandre 2256 F SenM FRA BRE 39½ 2198
3 N 0 16 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F JunF FRA PDL 42½ 2376
4 B ½ 124   DANZANVILLIERS Patrice 1752 F VetM FRA IDF 5 37 1854
5 N 1 188   WEIBEL Theo 1635 F BenM FRA PDL 35 1818
6 B ½ 35 g LEGKY Nikolay A 2420 F SenM FRA CVL 6 40½ 2217
7 N 1 127   BERTHELOT Maeva 1769 F SenF FRA PDL 5 36½ 1855
8 B 0 22   MALASSAGNE Raphael 2185 F JunM FRA LAN 40 2228
9 N 1 197   LEVEQUE Franck 1786 F VetM FRA IDF 34 1722
1971 F BenM CVL +183N = 24B - 16N =124B +188N = 35B +127N - 22B +197N 40 2106
64  
DESLIAS Gregoire
  64   DESLIAS Gregoire 2093 F JunM FRA BRE 40 2060
1 B ½ 45   GELY Yann 1918 F BenM FRA PDL 6 36½ 2001
2 N 0 87   MIDY Robin 1947 F MinM FRA PDL 37 2030
3 B 1 342   ONEY Remel 1901 F SenF TUR BRE 3 34½ 1675
4 N 1 192   OUADI Ali 1829 F SenM FRA ALS 34½ 1815
5 B 1 78   FRANTZ Nicolas 1954 F JunM FRA LOR 38½ 1996
6 B 0 15 m PAYEN Arnaud 2329 F SenM FRA HNO 43 2359
7 N 1 253   NORMAND Victor 1834 F BenM FRA BRE 4 33 1687
8 N 1 54   STROHL Gregoire 1780 F BenM FRA ALS 41½ 2143
9 B 0 20 f KIRK Ezra 2321 F JunM ENG IDF 40½ 2309
2093 F JunM BRE = 45B - 87N +342B +192N + 78B - 15B +253N + 54N - 20B 40 2060
65  
FRICK Christoph
  65   FRICK Christoph 2217 F VetM GER 39½ 2119
1 B 1 104   KEMPINSKI Andre 1965 F SenM FRA IDF 32 1848
2 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2664 F SenM UKR IDF 47 2655
3 B ½ 116   LE PEN Steven 1961 F CadM FRA PDL 5 38½ 2004
4 N 1 204   DAVY Bruno 1872 F SenM FRA IDF 32 1741
5 B ½ 67   SECOUARD Stephane 1993 F SenM FRA BNO 39½ 2045
6 N 1 140   DEGREMONT Patrick 1937 F SenM FRA IDF 5 34½ 1841
7 B ½ 172   LOUIS-SIDOIS Charles 2012 F SenM FRA IDF 37½ 2058
8 N ½ 107   STROHL Antoine 1995 F BenM FRA ALS 5 40½ 2036
9 B ½ 52   MARCHADOUR Emilie 1991 F SenF FRA BNO 41½ 2189
2217 F VetM +104B -  1N =116B +204N = 67B +140N =172B =107N = 52B 39½ 2119
66  
NEAU Julien
  66   NEAU Julien 1879 F SenM FRA PCH 39½ 2112
1 B 1 235   PIRON Jean-Marie 1725 F SenM BEL 4 36½ 1824
2 N 1 46   LOIRET Stanislas 2228 F SenM FRA IDF 6 34½ 2017
3 B ½ 86   ADAM Etienne 2212 F SenM FRA IDF 37 2031
4 N 0 81   AFLALO Sophie 2135 F JunF FRA IDF 38 2046
5 B 0 39   GINOVART Axel 2089 F MinM FRA BRE 6 38 2209
6 N 1 324   PIEDALLU Stanislas 1585 F SenM FRA CVL 29½ 1534
7 B 1 80   GOETTELMANN Guillaume 2143 F SenM FRA ALS 38 2082
8 N 0 21 ff MALASSAGNE Isabelle 2113 F CadF FRA IDF 40½ 2233
9 B 1 185   SALLY Paul-Adrien 2051 F SenM FRA CVL 35½ 1857
1879 F SenM PCH +235B + 46N = 86B - 81N - 39B +324N + 80B - 21N +185B 39½ 2112
67  
SECOUARD Stephane
  67   SECOUARD Stephane 1993 F SenM FRA BNO 39½ 2045
1 N 0 24 f BOUGET Alexandre 2256 F SenM FRA BRE 39½ 2198
2 B 1 124   DANZANVILLIERS Patrice 1752 F VetM FRA IDF 5 37 1854
3 N 1 193   SEITE Yamina 1642 F MinF FRA BRE 34½ 1707
4 B ½ 23   MERENCIANO Alexandre 2188 F JunM FRA PRO 40 2209
5 N ½ 65   FRICK Christoph 2217 F VetM GER 39½ 2119
6 B 1 242   FOUCHER Gregory 1675 F SenM FRA PDL 4 35 1814
7 N 0 31   DEGARDIN Sylvain 2145 F JunM FRA ALS 6 42 2250
8 B 1 255   FLORENCE Gerard 1568 F SenM FRA CVL 4 33 1621
9 B ½ 86   ADAM Etienne 2212 F SenM FRA IDF 37 2031
1993 F SenM BNO - 24N +124B +193N = 23B = 65N +242B - 31N +255B = 86B 39½ 2045
68  
GRIMAULT Nathan
  68   GRIMAULT Nathan 2046 F CadM FRA MPY 39 2110
1 N 0 12 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 43 2394
2 B ½ 189   MOLHO Antoine 1803 F SenM FRA CVL 35 1813
3 N 1 158   GUILLO Nicolas 1903 F SenM FRA CVL 5 31½ 1780
4 B 1 243   CHABEAUD Jean-Jacques 1802 F VetM FRA PCH 4 35 1779
5 N 0 15 m PAYEN Arnaud 2329 F SenM FRA HNO 43 2359
6 N 1 131   AUGEREAU Cyrille 1948 F SenM FRA LIM 5 36 1851
7 B 1 125   GAO Etienne 1817 F BenM FRA PDL 5 36½ 1941
8 B 0 19 f OLLIER Pablo 2369 F SenM FRA AUV 40½ 2315
9 N 1 173   LOUVET Christophe 1869 F SenM FRA CVL 37½ 1843
2046 F CadM MPY - 12N =189B +158N +243B - 15N +131N +125B - 19B +173N 39 2110
69  
LAPEYRE Pierre
  69   LAPEYRE Pierre 1996 F SenM FRA AQU 39 2102
1 N 1 42   PURENNE Benoit 2311 F CadM FRA BRE 6 37½ 2113
2 B 0 15 m PAYEN Arnaud 2329 F SenM FRA HNO 43 2359
3 N ½ 238   GOIX Theo 1685 F BenM FRA CVL 4 36 1793
4 B 1 182   DE LAGONTRIE Jean 1775 F VetM FRA IDF 36 1811
5 N 0 33   LE HUEC Marc 2236 F SenM FRA IDF 6 41½ 2228
6 N ½ 46   LOIRET Stanislas 2228 F SenM FRA IDF 6 34½ 2017
7 B 1 198   GAFTARNIK Olivier 1787 F SenM FRA PDL 33½ 1791
8 B 1 206   BOURDEAUX Gabin 1590 F PupM FRA PDL 32 1689
9 N ½ 84 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F SenM POL 37½ 2082
1996 F SenM AQU + 42N - 15B =238N +182B - 33N = 46N +198B +206B = 84N 39 2102
70  
DREUX Vincent
  70   DREUX Vincent 1946 F SenM FRA LOR 39 2091
1 B ½ 40 mf KASPAROVA Tatiana 2141 F SenF BLR 6 38 2168
2 N 1 95   STEINLE Thibaud 2079 F SenM FRA IDF 36 2034
3 B 0 28 f ROBIN Samy 2247 F SenM FRA AUV 6 43 2285
4 N 1 272   ROCHETTE Philippe 1658 F SenM FRA PDL 4 31½ 1649
5 B 1 75   MARIMOUTOU Loic 2065 F JunM FRA IDF 38½ 2093
6 B 0 33   LE HUEC Marc 2236 F SenM FRA IDF 6 41½ 2228
7 N 1 195   CROOK Oliver-James 1761 F CadM FRA BRE 34 1806
8 N 0 85   RIBEIRO Romain 2222 F SenM FRA IDF 37½ 2069
9 B 1 184   MALASSAGNE Gabriel 1687 F BenM FRA LAN 35½ 1859
1946 F SenM LOR = 40B + 95N - 28B +272N + 75B - 33B +195N - 85N +184B 39 2091
71  
THEREZE Ludovic
  71   THEREZE Ludovic 1970 F SenM FRA BNO 39 2073
1 B 1 85   RIBEIRO Romain 2222 F SenM FRA IDF 37½ 2069
2 N ½ 28 f ROBIN Samy 2247 F SenM FRA AUV 6 43 2285
3 B 0 7 f COURSAGET Nicolas 2268 F SenM FRA BNO 7 43½ 2435
4 N 1 184   MALASSAGNE Gabriel 1687 F BenM FRA LAN 35½ 1859
5 B ½ 95   STEINLE Thibaud 2079 F SenM FRA IDF 36 2034
6 N ½ 79   DEVALLEE Jeremie 2246 F SenM FRA FRC 38 2086
7 B ½ 149   BALLANDRAS Marc 1797 F SenM FRA BRG 5 33 1735
8 N ½ 190   JOACHIM Rodny 1597 F JunM FRA MAR 35 1791
9 B 1 181   AUBERT Laurane 1785 F MinF FRA DSA 36 1815
1970 F SenM BNO + 85B = 28N -  7B +184N = 95B = 79N =149B =190N +181B 39 2073
72 m
SERET Jean-Luc
  72 m SERET Jean-Luc 2392 F VetM FRA CVL 38½ 2196
1 B ½ 61   BOUVET Florian 2040 F CadM FRA PDL 40 2204
2    
3 N 1 131   AUGEREAU Cyrille 1948 F SenM FRA LIM 5 36 1851
4 N 1 267   PONTHIEUX Franck 1454 F SenM FRA PIC 4 32 1662
5 B 1 97 ff FRUTEAU Sabine 2048 F SenF FRA HNO 35½ 2052
6 B 0 51   DUTREUIL Raphael 2130 F JunM FRA CVL 41½ 2270
7 N 1 180   BUDAK Rewi 1894 F JunM FRA LIM 36 1895
8 B 1 59   LUKASIEWICZ Anna 2077 F SenF POL 40½ 2150
9 N 0 23   MERENCIANO Alexandre 2188 F JunM FRA PRO 40 2209
2392 F VetM CVL = 61B +131N +267N + 97B - 51B +180N + 59B - 23N 38½ 2196
73 m
HAUB Thorsten Michael
  73 m HAUB Thorsten Michael 2392 F SenM GER HNO 38½ 2158
1 N 1 112   EUGENE Floryan 2042 F MinM FRA PDL 5 39 2129
2 B 0 109   JULIEN Jules-Alois 2106 F JunM FRA PDL 5 39½ 2096
3 N 1 114   BOITEL Leo 1991 F MinM FRA IDF 5 39 1985
4 B 1 58   LEBRET Jean-Michel 2096 F SenM FRA NPC 40½ 2184
5 N ½ 51   DUTREUIL Raphael 2130 F JunM FRA CVL 41½ 2270
6 B ½ 29   TERNAULT Mathieu 2199 F SenM FRA DSA 6 42½ 2331
7 N 0 39   GINOVART Axel 2089 F MinM FRA BRE 6 38 2209
8 B 1 120   GEY Marc-Emile 1911 F SenM FRA LIM 5 37 1960
9 N ½ 77   LE MASLE Raphael 2049 F SenM FRA BRE 38½ 2084
2392 F SenM HNO +112N -109B +114N + 58B = 51N = 29B - 39N +120B = 77N 38½ 2158
74  
AMARGER Vincent
  74   AMARGER Vincent 2082 F SenM FRA IDF 38½ 2099
1 B 1 266   KOZLOWSKI Thierry 1913 F SenM FRA IDF 4 32 1705
2 N 0 6 m COLIN Vincent 2382 F SenM FRA BNO 7 45 2501
3 B 1 231   DE LUSSAC Estephe 1931 F JunM FRA NPC 4 38 1979
4 N 0 32 gf SANDU Mihaela 2347 F SenF ROU 6 41½ 2261
5 B 1 123   BOGNET Ronan 1837 F SenM FRA BRE 5 37 1898
6 N 1 198   GAFTARNIK Olivier 1787 F SenM FRA PDL 33½ 1791
7 B 0 17   LE BORGNE Pierre 2252 F SenM FRA BNO 42½ 2350
8 N ½ 176   DUMONT Gilles 1854 F SenM FRA PRO 36½ 1835
9 B 1 201   MARIE Florian 1864 F CadM FRA PDL 33 1722
2082 F SenM IDF +266B -  6N +231B - 32N +123B +198N - 17B =176N +201B 38½ 2099
75  
MARIMOUTOU Loic
  75   MARIMOUTOU Loic 2065 F JunM FRA IDF 38½ 2093
1 N ½ 158   GUILLO Nicolas 1903 F SenM FRA CVL 5 31½ 1780
2 B 1 186   FORGET Cyril 1908 F SenM FRA IDF 35 1872
3 N 0 19 f OLLIER Pablo 2369 F SenM FRA AUV 40½ 2315
4 B 1 144   MOTHERON Romain 1818 F SenM FRA CVL 5 34 1804
5 N 0 70   DREUX Vincent 1946 F SenM FRA LOR 39 2091
6 B 1 179   GROS Patrick 1974 F VetM FRA CVL 36 1965
7 N 1 178   KANTZER Romain 1829 F BenM FRA ALS 36½ 1807
8 B ½ 35 g LEGKY Nikolay A 2420 F SenM FRA CVL 6 40½ 2217
9 N ½ 91   ESTADIEU Romeo 1940 F MinM FRA MPY 36½ 1988
2065 F JunM IDF =158N +186B - 19N +144B - 70N +179B +178N = 35B = 91N 38½ 2093
76  
GUERLACH Keigo
  76   GUERLACH Keigo 2062 F MinM FRA IDF 38½ 2084
1 B 1 342   ONEY Remel 1901 F SenF TUR BRE 3 34½ 1675
2 N 0 20 f KIRK Ezra 2321 F JunM ENG IDF 40½ 2309
3 B 1 136   DEVEQUE Guillaume 1890 F SenM FRA NPC 5 35 1913
4 N 0 13 f STEPHAN Victor 2302 F SenM FRA BNO 43 2393
5 B 1 134   DUVAL Claire 1818 F CadF FRA CVL 5 35 1927
6 N ½ 100   DUPONT Victor 1766 F CadM FRA NPC 34 2030
7 B 1 192   OUADI Ali 1829 F SenM FRA ALS 34½ 1815
8 N 0 48 f VIENNOT Dylan 2351 F CadM FRA ALS 43 2259
9 B 1 176   DUMONT Gilles 1854 F SenM FRA PRO 36½ 1835
2062 F MinM IDF +342B - 20N +136B - 13N +134B =100N +192B - 48N +176B 38½ 2084
77  
LE MASLE Raphael
  77   LE MASLE Raphael 2049 F SenM FRA BRE 38½ 2084
1 N 0 4 m SWAYAMS Mishra 2429 F SenM IND 7 47 2524
2 B 1 240   DOUCET Antoine 1811 F SenM FRA BNO 4 35½ 1853
3 N 0 303   HARTMANN Dominique 1884 F SenM FRA LOR 37 1941
4 B 1 126   BIGOT Bernard 1824 F SenM FRA PDL 5 36½ 1887
5 N 1 103   ONEY Fatmanur 1803 F SenF TUR 32 1848
6 B 1 171   PATARIN Arnaud 1774 F BenM FRA CVL 38 1926
7 N 0 42   PURENNE Benoit 2311 F CadM FRA BRE 6 37½ 2113
8 B 1 141   LE TALBODEC Emmanuel 1798 F SenM FRA BRE 5 34½ 1837
9 B ½ 73 m HAUB Thorsten Michael 2392 F SenM GER HNO 38½ 2158
2049 F SenM BRE -  4N +240B -303N +126B +103N +171B - 42N +141B = 73B 38½ 2084
78  
FRANTZ Nicolas
  78   FRANTZ Nicolas 1954 F JunM FRA LOR 38½ 1996
1 N 0 22   MALASSAGNE Raphael 2185 F JunM FRA LAN 40 2228
2 B 1 248   RIGAUD Alexandre 1646 F SenM FRA CVL 4 34 1641
3 N ½ 44   BATTEUX Mickael 2135 F SenM FRA PDL 6 36½ 2027
4 B 1 232   JOUHANEAU Jacques 1687 F VetM FRA IDF 4 37½ 1851
5 N 0 64   DESLIAS Gregoire 2093 F JunM FRA BRE 40 2060
6 B ½ 93   BORDAIS Benjamin 2055 F JunM FRA BNO 36½ 1958
7 N 1 213   LE BIHAN Alison 1742 F MinF FRA BRE 31 1660
8 B 1 166   GAULIN Jean-Pierre 1563 F VetM FRA PDL 5 29 1583
9 N ½ 51   DUTREUIL Raphael 2130 F JunM FRA CVL 41½ 2270
1954 F JunM LOR - 22N +248B = 44N +232B - 64N = 93B +213N +166B = 51N 38½ 1996
79  
DEVALLEE Jeremie
  79   DEVALLEE Jeremie 2246 F SenM FRA FRC 38 2086
1 N 1 145   BODICKER Rob 1980 F VetM NED 5 33½ 1871
2 B 1 92   MOURGUES Jean-Marie 1955 F VetM FRA IDF 36½ 1972
3 N 0 3 m BULMAGA Irina 2393 F SenF ROU AQU 7 47 2553
4 B 0 112   EUGENE Floryan 2042 F MinM FRA PDL 5 39 2129
5 N 1 187   BINY Pierre 1896 F JunM FRA CVL 35 1868
6 B ½ 71   THEREZE Ludovic 1970 F SenM FRA BNO 39 2073
7 N 1 170   VEKEMANS Sylvain 1892 F CadM FRA NPC 38 1936
8 B 0 60   VIERS Emmanuel 2012 F SenM FRA LIM 40½ 2133
9 N 1 186   FORGET Cyril 1908 F SenM FRA IDF 35 1872
2246 F SenM FRC +145N + 92B -  3N -112B +187N = 71B +170N - 60B +186N 38 2086
80  
GOETTELMANN Guillaume
  80   GOETTELMANN Guillaume 2143 F SenM FRA ALS 38 2082
1 N 1 156   SELEBRAN Henri 1948 F SenM FRA LIM 5 32 1805
2 B 0 35 g LEGKY Nikolay A 2420 F SenM FRA CVL 6 40½ 2217
3 N 1 82   SAUVIAT Thomas 1938 F SenM FRA LIM 38 2030
4 B 1 303   HARTMANN Dominique 1884 F SenM FRA LOR 37 1941
5 N 0 3 m BULMAGA Irina 2393 F SenF ROU AQU 7 47 2553
6 B ½ 170   VEKEMANS Sylvain 1892 F CadM FRA NPC 38 1936
7 N 0 66   NEAU Julien 1879 F SenM FRA PCH 39½ 2112
8 B 1 195   CROOK Oliver-James 1761 F CadM FRA BRE 34 1806
9 N 1 187   BINY Pierre 1896 F JunM FRA CVL 35 1868
2143 F SenM ALS +156N - 35B + 82N +303B -  3N =170B - 66N +195B +187N 38 2082
81  
AFLALO Sophie
  81   AFLALO Sophie 2135 F JunF FRA IDF 38 2046
1 N 0 91   ESTADIEU Romeo 1940 F MinM FRA MPY 36½ 1988
2 B 1 253   NORMAND Victor 1834 F BenM FRA BRE 4 33 1687
3 N 1 306   CHARRAIS Kevin 1933 F SenM FRA CVL 35½ 1736
4 B 1 66   NEAU Julien 1879 F SenM FRA PCH 39½ 2112
5 N 0 9 m MILU Romeo-Sorin 2376 F SenM ROU AQU 7 43 2355
6 B 1 147   BRARD Laurent 1877 F SenM FRA PDL 5 33 1815
7 N ½ 110   EID Maha 2013 F JunF FRA IDF 5 39½ 2063
8 B 0 82   SAUVIAT Thomas 1938 F SenM FRA LIM 38 2030
9 N 1 180   BUDAK Rewi 1894 F JunM FRA LIM 36 1895
2135 F JunF IDF - 91N +253B +306N + 66B -  9N +147B =110N - 82B +180N 38 2046
82  
SAUVIAT Thomas
  82   SAUVIAT Thomas 1938 F SenM FRA LIM 38 2030
1 B 0 34   CAU Benjamin 2133 F SenM FRA LYO 6 41 2239
2 N 1 249   DARRE Alain 1632 F SenM FRA CVL 4 34 1635
3 B 0 80   GOETTELMANN Guillaume 2143 F SenM FRA ALS 38 2082
4 N 1 205   WOLFANGEL Claude 1688 F SenM FRA PIC 32 1697
5 B 1 344   VIDAL Etienne 1557 F SenM FRA CVL 3 31½ 1604
6 N ½ 85   RIBEIRO Romain 2222 F SenM FRA IDF 37½ 2069
7 B 1 208   MAILLARD Julien 1782 F SenM FRA IDF 31½ 1633
8 N 1 81   AFLALO Sophie 2135 F JunF FRA IDF 38 2046
9 B 0 16 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F JunF FRA PDL 42½ 2376
1938 F SenM LIM - 34B +249N - 80B +205N +344B = 85N +208B + 81N - 16B 38 2030
83  
ZACHARY Matheo
  83   ZACHARY Matheo 1994 F PupM FRA ALS 38 2001
1 B ½ 7 f COURSAGET Nicolas 2268 F SenM FRA BNO 7 43½ 2435
2 N 0 86   ADAM Etienne 2212 F SenM FRA IDF 37 2031
3 B 1 264   MARTIN Axel 1490 F BenM FRA BRE 4 32½ 1567
4 N 1 220   LEMIERE Clement 1767 F CadM FRA BNO 30 1654
5 B 0 21 ff MALASSAGNE Isabelle 2113 F CadF FRA IDF 40½ 2233
6 N ½ 132   CHEMLA Oscar 2069 F MinM FRA IDF 5 35½ 1948
7 B ½ 142   PERRIN Vincent 1755 F SenM FRA PDL 5 34½ 1827
8 N 1 307   GAUCLAIN Loic 1713 F SenM FRA CVL 34½ 1671
9 B 1 214   LESCIEUX Matthieu 1792 F SenM FRA CVL 31 1635
1994 F PupM ALS =  7B - 86N +264B +220N - 21B =132N =142B +307N +214B 38 2001
84 m
LUKASIEWICZ Grzegorz
  84 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F SenM POL 37½ 2082
1 B 1 179   GROS Patrick 1974 F VetM FRA CVL 36 1965
2 N 1 133   FAVREL Nicolas 1900 F CadM FRA BRE 5 35 1928
3 B 0 6 m COLIN Vincent 2382 F SenM FRA BNO 7 45 2501
4 N 0 105   SCHMIT Vincent 2021 F JunM FRA IDF 5 41 2059
5 B 1 136   DEVEQUE Guillaume 1890 F SenM FRA NPC 5 35 1913
6 N ½ 113   LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F BenM POL 5 39 2004
7 B 1 169   PREVOT Rodolphe 1879 F SenM FRA CVL 39 1986
8 N ½ 111   THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F SenM FRA AQU 5 39½ 2033
9 B ½ 69   LAPEYRE Pierre 1996 F SenM FRA AQU 39 2102
2245 F SenM +179B +133N -  6B -105N +136B =113N +169B =111N = 69B 37½ 2082
85  
RIBEIRO Romain
  85   RIBEIRO Romain 2222 F SenM FRA IDF 37½ 2069
1 N 0 71   THEREZE Ludovic 1970 F SenM FRA BNO 39 2073
2 B 1 233   DUPEUX Denis 1857 F SenM FRA CVL 4 37½ 1843
3 N 1 174   DESSENNE Francois 1971 F SenM FRA NPC 37 1877
4 B 0 50   SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F SenM FRA MAR 42 2206
5 N 1 180   BUDAK Rewi 1894 F JunM FRA LIM 36 1895
6 B ½ 82   SAUVIAT Thomas 1938 F SenM FRA LIM 38 2030
7 N 1 303   HARTMANN Dominique 1884 F SenM FRA LOR 37 1941
8 B 1 70   DREUX Vincent 1946 F SenM FRA LOR 39 2091
9 B 0 18 m SHIRAZI Kamran 2399 F VetM FRA IDF 41 2376
2222 F SenM IDF - 71N +233B +174N - 50B +180N = 82B +303N + 70B - 18B 37½ 2069
86  
ADAM Etienne
  86   ADAM Etienne 2212 F SenM FRA IDF 37 2031
1 N ½ 168   LE FRANC Yves 1964 F SenM FRA PCH 39½ 1991
2 B 1 83   ZACHARY Matheo 1994 F PupM FRA ALS 38 2001
3 N ½ 66   NEAU Julien 1879 F SenM FRA PCH 39½ 2112
4 B ½ 110   EID Maha 2013 F JunF FRA IDF 5 39½ 2063
5 N 0 119   HEURTEBIZE Christophe 2042 F SenM FRA PDL 5 38 2106
6 B ½ 129   LOMBART Philippe 1995 F VetM BEL PIC 5 36 1904
7 N 1 243   CHABEAUD Jean-Jacques 1802 F VetM FRA PCH 4 35 1779
8 B 1 148   BEDA Salome 1860 F MinF FRA IDF 5 33 1807
9 N ½ 67   SECOUARD Stephane 1993 F SenM FRA BNO 39½ 2045
2212 F SenM IDF =168N + 83B = 66N =110B -119N =129B +243N +148B = 67N 37 2031
87  
MIDY Robin
  87   MIDY Robin 1947 F MinM FRA PDL 37 2030
1 N ½ 115   BIANCHI Guillaume 2142 F SenM FRA NPC 5 38½ 2027
2 B 1 64   DESLIAS Gregoire 2093 F JunM FRA BRE 40 2060
3 N ½ 24 f BOUGET Alexandre 2256 F SenM FRA BRE 39½ 2198
4 B 0 51   DUTREUIL Raphael 2130 F JunM FRA CVL 41½ 2270
5 N 1 255   FLORENCE Gerard 1568 F SenM FRA CVL 4 33 1621
6 N 0 57 f GERARD Nicolas 2244 F SenM FRA CVL 40½ 2202
7 B ½ 196   COMMIN-HUMEAU Augustin 1698 F PupM FRA CVL 34 1768
8 B 1 210   MONNOT Paul 1639 F BenM FRA ALS 31 1712
9 N 1 171   PATARIN Arnaud 1774 F BenM FRA CVL 38 1926
1947 F MinM PDL =115N + 64B = 24N - 51B +255N - 57N =196B +210B +171N 37 2030
88  
BURILLE Matthieu
  88   BURILLE Matthieu 2154 F SenM FRA CVL 37 2030
1 B 1 131   AUGEREAU Cyrille 1948 F SenM FRA LIM 5 36 1851
2 N ½ 14 m GODART Francois 2426 F SenM BEL PIC 43 2365
3 B 0 54   STROHL Gregoire 1780 F BenM FRA ALS 41½ 2143
4 N 1 207   GUINOVART Jose 1865 F VetM FRA PCH 31½ 1698
5 B 0 53   TOMASI Albert 1972 F PupM FRA CRS 41½ 2166
6 N 0 52   MARCHADOUR Emilie 1991 F SenF FRA BNO 41½ 2189
7 B 1 342   ONEY Remel 1901 F SenF TUR BRE 3 34½ 1675
8 N 1 308   GOIX Matthieu 1766 F SenM FRA CVL 34½ 1620
9 B 1 175   FONDAIN Georges 1892 F SenM FRA IDF 36½ 1881
2154 F SenM CVL +131B = 14N - 54B +207N - 53B - 52N +342B +308N +175B 37 2030
89  
CALOONE Thomas
  89   CALOONE Thomas 2043 F CadM FRA NPC 37 2023
1 B 0 18 m SHIRAZI Kamran 2399 F VetM FRA IDF 41 2376
2 N ½ 169   PREVOT Rodolphe 1879 F SenM FRA CVL 39 1986
3 B 1 274   LAUDAT Philippe 1522 F SenM FRA CVL 4 31½ 1606
4 N ½ 181   AUBERT Laurane 1785 F MinF FRA DSA 36 1815
5 B 1 127   BERTHELOT Maeva 1769 F SenF FRA PDL 5 36½ 1855
6 N 1 234   LEBON Nicolas 1733 F JunM FRA MAR 4 36½ 1860
7 B 0 30   OLLIER Milan 2193 F SenM FRA AUV 6 42 2276
8 N 1 143   LIVET Florian 1830 F SenM FRA PDL 5 34 1883
9 B ½ 56 f MEVEL Alberic 2248 F SenM FRA IDF 41 2219
2043 F CadM NPC - 18B =169N +274B =181N +127B +234N - 30B +143N = 56B 37 2023
90  
HADET Emmanuel
  90   HADET Emmanuel 1941 F SenM FRA IDF 36½ 2011
1 N 0 36 ff MONPEURT Cyrielle 2140 F JunF FRA LOR 6 40 2160
2 B 1 188   WEIBEL Theo 1635 F BenM FRA PDL 35 1818
3 N 0 51   DUTREUIL Raphael 2130 F JunM FRA CVL 41½ 2270
4 B 1 309   LARY Damien 1724 F PupM FRA IDF 34 1610
5 N 1 164   RIVIERE Xavier 1566 F SenM FRA PDL 5 29½ 1615
6 B 1 183   CORBET Laurent 2227 F SenM FRA BRG 35½ 1889
7 B ½ 58   LEBRET Jean-Michel 2096 F SenM FRA NPC 40½ 2184
8 N 0 62   CHEVRIER Thomas 2185 F SenM FRA BRG 40 2138
9 B 1 194   SERE Philemon 1673 F CadM FRA IDF 34 1860
1941 F SenM IDF - 36N +188B - 51N +309B +164N +183B = 58B - 62N +194B 36½ 2011
91  
ESTADIEU Romeo
  91   ESTADIEU Romeo 1940 F MinM FRA MPY 36½ 1988
1 B 1 81   AFLALO Sophie 2135 F JunF FRA IDF 38 2046
2 N 0 48 f VIENNOT Dylan 2351 F CadM FRA ALS 43 2259
3 B 0 22   MALASSAGNE Raphael 2185 F JunM FRA LAN 40 2228
4 N ½ 235   PIRON Jean-Marie 1725 F SenM BEL 4 36½ 1824
5 B ½ 142   PERRIN Vincent 1755 F SenM FRA PDL 5 34½ 1827
6 N 1 305   DE LUSSAC Octave 1686 F CadM FRA CVL 35½ 1763
7 B 1 268   LE ROC'H Daniel 1697 F SenM FRA DSA 4 32 1654
8 N 1 239   MEKHANE Adam 1581 F PpoM FRA IDF 4 36 1694
9 B ½ 75   MARIMOUTOU Loic 2065 F JunM FRA IDF 38½ 2093
1940 F MinM MPY + 81B - 48N - 22B =235N =142B +305N +268B +239N = 75B 36½ 1988
92  
MOURGUES Jean-Marie
  92   MOURGUES Jean-Marie 1955 F VetM FRA IDF 36½ 1972
1 B 1 62   CHEVRIER Thomas 2185 F SenM FRA BRG 40 2138
2 N 0 79   DEVALLEE Jeremie 2246 F SenM FRA FRC 38 2086
3 N 0 23   MERENCIANO Alexandre 2188 F JunM FRA PRO 40 2209
4 B 1 250   CONTI Angelo 1733 F MinM FRA IDF 4 33 1728
5 B 0 239   MEKHANE Adam 1581 F PpoM FRA IDF 4 36 1694
6 N 1 205   WOLFANGEL Claude 1688 F SenM FRA PIC 32 1697
7 B 1 234   LEBON Nicolas 1733 F JunM FRA MAR 4 36½ 1860
8 N 1 153   HRBEK Stepan 1585 F PouM CZE 5 32½ 1716
9 B ½ 95   STEINLE Thibaud 2079 F SenM FRA IDF 36 2034
1955 F VetM IDF + 62B - 79N - 23N +250B -239B +205N +234B +153N = 95B 36½ 1972
93  
BORDAIS Benjamin
  93   BORDAIS Benjamin 2055 F JunM FRA BNO 36½ 1958
1 B 0 2 g NEVEDNICHY Vladislav 2558 F SenM ROU CHA 7 47½ 2621
2 N ½ 342   ONEY Remel 1901 F SenF TUR BRE 3 34½ 1675
3 B ½ 190   JOACHIM Rodny 1597 F JunM FRA MAR 35 1791
4 N ½ 143   LIVET Florian 1830 F SenM FRA PDL 5 34 1883
5 B 1 347   MARTINI Lionel 1468 F SenM FRA PDL 3 30½ 1499
6 N ½ 78   FRANTZ Nicolas 1954 F JunM FRA LOR 38½ 1996
7 B ½ 98   VIERS Matthieu 1792 F JunM FRA LIM 35½ 1897
8 B 1 177   VEYSSEYRE Robin 1758 F CadM FRA IDF 36½ 1816
9 N 1 170   VEKEMANS Sylvain 1892 F CadM FRA NPC 38 1936
2055 F JunM BNO -  2B =342N =190B =143N +347B = 78N = 98B +177B +170N 36½ 1958
94  
FRANCOIS Adrien
  94   FRANCOIS Adrien 1932 F MinM FRA BRE 36½ 1926
1 B 0 37   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 6 40 2158
2 N 1 209   MONNOT Leo 1616 F PupM FRA ALS 31 1723
3 B ½ 21 ff MALASSAGNE Isabelle 2113 F CadF FRA IDF 40½ 2233
4 N 0 241   LUBINEAU Mathis 1657 F PupM FRA PDL 4 35½ 1754
5 B 1 235   PIRON Jean-Marie 1725 F SenM BEL 4 36½ 1824
6 N 1 118   BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F SenM FRA NPC 5 38½ 1940
7 B 1 184   MALASSAGNE Gabriel 1687 F BenM FRA LAN 35½ 1859
8 N 0 58   LEBRET Jean-Michel 2096 F SenM FRA NPC 40½ 2184
9 B 1 190   JOACHIM Rodny 1597 F JunM FRA MAR 35 1791
1932 F MinM BRE - 37B +209N = 21B -241N +235B +118N +184B - 58N +190B 36½ 1926
95  
STEINLE Thibaud
  95   STEINLE Thibaud 2079 F SenM FRA IDF 36 2034
1 N ½ 120   GEY Marc-Emile 1911 F SenM FRA LIM 5 37 1960
2 B 0 70   DREUX Vincent 1946 F SenM FRA LOR 39 2091
3 N 1 186   FORGET Cyril 1908 F SenM FRA IDF 35 1872
4 B 1 178   KANTZER Romain 1829 F BenM FRA ALS 36½ 1807
5 N ½ 71   THEREZE Ludovic 1970 F SenM FRA BNO 39 2073
6 B 1 243   CHABEAUD Jean-Jacques 1802 F VetM FRA PCH 4 35 1779
7 N 0 49 m NAVROTESCU Catalin 2407 F SenM FRA PDL 43 2240
8 B 1 262   BEAUGEARD Meddy 1850 F SenM FRA BRE 4 32½ 1652
9 N ½ 92   MOURGUES Jean-Marie 1955 F VetM FRA IDF 36½ 1972
2079 F SenM IDF =120N - 70B +186N +178B = 71N +243B - 49N +262B = 92N 36 2034
96  
RONCE Nathan
  96   RONCE Nathan 2105 F JunM FRA AUV 36 2015
1 B 0 231   DE LUSSAC Estephe 1931 F JunM FRA NPC 4 38 1979
2 N 1 101   ALGABA Pedro 1909 F SenM FRA PDL 34 1864
3 B 1 140   DEGREMONT Patrick 1937 F SenM FRA IDF 5 34½ 1841
4 N 1 171   PATARIN Arnaud 1774 F BenM FRA CVL 38 1926
5 B 0 32 gf SANDU Mihaela 2347 F SenF ROU 6 41½ 2261
6 N 1 247   BARTA Ismael 1801 F SenM FRA CVL 4 34½ 1709
7 B 0 53   TOMASI Albert 1972 F PupM FRA CRS 41½ 2166
8 N ½ 191   RIOLAND Paul 1859 F CadM FRA CVL 34½ 1831
9 B 1 169   PREVOT Rodolphe 1879 F SenM FRA CVL 39 1986
2105 F JunM AUV -231B +101N +140B +171N - 32B +247N - 53B =191N +169B 36 2015
97 ff
FRUTEAU Sabine
  97 ff FRUTEAU Sabine 2048 F SenF FRA HNO 35½ 2052
1 B 0 14 m GODART Francois 2426 F SenM BEL PIC 43 2365
2 N 1 175   FONDAIN Georges 1892 F SenM FRA IDF 36½ 1881
3 B ½ 169   PREVOT Rodolphe 1879 F SenM FRA CVL 39 1986
4 N 1 247   BARTA Ismael 1801 F SenM FRA CVL 4 34½ 1709
5 N 0 72 m SERET Jean-Luc 2392 F VetM FRA CVL 38½ 2196
6 B ½ 151   DUPONT Arthur 1949 F SenM FRA NPC 5 32½ 1831
7 N ½ 171   PATARIN Arnaud 1774 F BenM FRA CVL 38 1926
8 B 1 281   BAROUDEL Jacques 1756 F VetM FRA BRG 4 30½ 1608
9 N 1 212   LEBON Kevin 1872 F SenM FRA MAR 31 1684
2048 F SenF HNO - 14B +175N =169B +247N - 72N =151B =171N +281B +212N 35½ 2052
98  
VIERS Matthieu
  98   VIERS Matthieu 1792 F JunM FRA LIM 35½ 1897
1 B 1 217   JUNCKER Jules 1639 F PupM FRA ALS 30½ 1663
2 N 0 105   SCHMIT Vincent 2021 F JunM FRA IDF 5 41 2059
3 B 1 298   MORETTI Jean-Paul 1602 F VetM FRA CVL 4 27 1494
4 N 0 111   THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F SenM FRA AQU 5 39½ 2033
5 B 1 162   RIOLAND Ollivier 1605 F SenM FRA CVL 5 30½ 1735
6 N 0 41   TROUVE Guillaume 2053 F BenM FRA ALS 6 38 2064
7 N ½ 93   BORDAIS Benjamin 2055 F JunM FRA BNO 36½ 1958
8 B 1 310   BOURDEAUX Angele 1358 F BenF FRA PDL 33½ 1606
9 N 1 174   DESSENNE Francois 1971 F SenM FRA NPC 37 1877
1792 F JunM LIM +217B -105N +298B -111N +162B - 41N = 93N +310B +174N 35½ 1897
99  
WERNERT Bruno
  99   WERNERT Bruno 2020 F SenM FRA BRG 34½ 1909
1 B 0 27 g LAZAREV Vladimir 2371 F SenM FRA PIC 6 43 2340
2 N 1 134   DUVAL Claire 1818 F CadF FRA CVL 5 35 1927
3 B 0 123   BOGNET Ronan 1837 F SenM FRA BRE 5 37 1898
4 N 0 125   GAO Etienne 1817 F BenM FRA PDL 5 36½ 1941
5 N 1 389   VANTET Pascale 1684 F SenF FRA IDF 2 30½ 1556
6 B ½ 124   DANZANVILLIERS Patrice 1752 F VetM FRA IDF 5 37 1854
7 N 1 293   CYRILLE Dominique 1576 F SenF FRA PCH 4 28 1507
8 B 1 309   LARY Damien 1724 F PupM FRA IDF 34 1610
9 N 1 178   KANTZER Romain 1829 F BenM FRA ALS 36½ 1807
2020 F SenM BRG - 27B +134N -123B -125N +389N =124B +293N +309B +178N 34½ 1909
100  
DUPONT Victor
  100   DUPONT Victor 1766 F CadM FRA NPC 34 2030
1 B ½ 325   TIREAU Jean-Marie 1625 F SenM FRA LIM 29½ 1478
2 N 1 388   ATTAVAY Clement 1619 F SenM FRA CVL 2 32 1508
3 B ½ 118   BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F SenM FRA NPC 5 38½ 1940
4 N 0 55   VIEL Simon 1981 F BenM FRA BNO 41½ 2054
5 N 1 202   LERICHE Ines 1972 F MinF FRA PCH 33 1694
6 B ½ 76   GUERLACH Keigo 2062 F MinM FRA IDF 38½ 2084
7 N 1 306   CHARRAIS Kevin 1933 F SenM FRA CVL 35½ 1736
8 B 1 183   CORBET Laurent 2227 F SenM FRA BRG 35½ 1889
9 N 0 35 g LEGKY Nikolay A 2420 F SenM FRA CVL 6 40½ 2217
1766 F CadM NPC =325B +388N =118B - 55N +202N = 76B +306N +183B - 35N 34 2030
101  
ALGABA Pedro
  101   ALGABA Pedro 1909 F SenM FRA PDL 34 1864
1 N 0 59   LUKASIEWICZ Anna 2077 F SenF POL 40½ 2150
2 B 0 96   RONCE Nathan 2105 F JunM FRA AUV 36 2015
3 N ½ 309   LARY Damien 1724 F PupM FRA IDF 34 1610
4 B 1 165   JOUCAVIEL Gabrielle 1502 F JunF FRA IDF 5 29 1631
5 N 1 314   DANIEL Jean-Claude 1725 F VetM FRA PDL 31½ 1561
6 B 0 60   VIERS Emmanuel 2012 F SenM FRA LIM 40½ 2133
7 N 1 310   BOURDEAUX Angele 1358 F BenF FRA PDL 33½ 1606
8 B 1 199   RETAILLEAU Elise 1625 F MinF FRA PDL 33½ 1674
9 N 1 211   DUPEUX Simeon 1767 F CadM FRA CVL 31 1689
1909 F SenM PDL - 59N - 96B =309N +165B +314N - 60B +310N +199B +211N 34 1864
102  
ROUSSEY Quentin
  102   ROUSSEY Quentin 1964 F SenM FRA FRC 32½ 1901
1 N 0 29   TERNAULT Mathieu 2199 F SenM FRA DSA 6 42½ 2331
2 B ½ 238   GOIX Theo 1685 F BenM FRA CVL 4 36 1793
3 N 1 343   STEFF Thierry 1313 F VetM FRA PIC 3 32 1520
4 B 1 245   MACHIELS Etienne 1738 F MinM FRA PDL 4 34½ 1878
5 N 0 115   BIANCHI Guillaume 2142 F SenM FRA NPC 5 38½ 2027
6 B 0 117   DELALANDE Thierry 2061 F SenM FRA PDL 5 38½ 1963
7 N 1 258   BORDET Jacky 1498 F VetM FRA IDF 4 32½ 1734
8 B 1 257   FRANCEZ Theo 1655 F MinM FRA BRE 4 32½ 1787
9 N 1 182   DE LAGONTRIE Jean 1775 F VetM FRA IDF 36 1811
1964 F SenM FRC - 29N =238B +343N +245B -115N -117B +258N +257B +182N 32½ 1901
103  
ONEY Fatmanur
  103   ONEY Fatmanur 1803 F SenF TUR 32 1848
1 N ½ 254   TOMASI Martin 1658 F SenM FRA CRS 4 33 1646
2 B ½ 244   GUEHTAR Sofiane 1660 F BenM FRA IDF 4 35 1679
3 N 1 263   GAILLET Philippe 1632 F SenM FRA IDF 4 32½ 1605
4 B ½ 117   DELALANDE Thierry 2061 F SenM FRA PDL 5 38½ 1963
5 B 0 77   LE MASLE Raphael 2049 F SenM FRA BRE 38½ 2084
6 N 1 319   HUTOIS Christophe 1457 F SenM FRA PDL 30 1505
7 B 0 111   THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F SenM FRA AQU 5 39½ 2033
8 N 1 221   NORTIER Julien 1398 F BenM FRA CVL 30 1620
9 B 1 202   LERICHE Ines 1972 F MinF FRA PCH 33 1694
1803 F SenF =254N =244B +263N =117B - 77B +319N -111B +221N +202B 32 1848
104  
KEMPINSKI Andre
  104   KEMPINSKI Andre 1965 F SenM FRA IDF 32 1848
1 N 0 65   FRICK Christoph 2217 F VetM GER 39½ 2119
2 B 0 232   JOUHANEAU Jacques 1687 F VetM FRA IDF 4 37½ 1851
3 N 0 124   DANZANVILLIERS Patrice 1752 F VetM FRA IDF 5 37 1854
4 B 1 345   CONTI Anne-Marie 1662 F BenF FRA IDF 3 31½ 1470
5 N 1 254   TOMASI Martin 1658 F SenM FRA CRS 4 33 1646
6 B 1 259   GOBBETTO Jean-Claude 1691 F VetM FRA PCH 4 32½ 1709
7 N ½ 177   VEYSSEYRE Robin 1758 F CadM FRA IDF 36½ 1816
8 B 1 196   COMMIN-HUMEAU Augustin 1698 F PupM FRA CVL 34 1768
9 N 1 208   MAILLARD Julien 1782 F SenM FRA IDF 31½ 1633
1965 F SenM IDF - 65N -232B -124N +345B +254N +259B =177N +196B +208N 32 1848
105  
SCHMIT Vincent
  105   SCHMIT Vincent 2021 F JunM FRA IDF 5 41 2059
1 N 0 9 m MILU Romeo-Sorin 2376 F SenM ROU AQU 7 43 2355
2 B 1 98   VIERS Matthieu 1792 F JunM FRA LIM 35½ 1897
3 N 1 127   BERTHELOT Maeva 1769 F SenF FRA PDL 5 36½ 1855
4 B 1 84 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F SenM POL 37½ 2082
5 N 0 19 f OLLIER Pablo 2369 F SenM FRA AUV 40½ 2315
6 B ½ 200   CARBONNIER Arnaud 1722 F SenM FRA BRG 33 1761
7 N 1 189   MOLHO Antoine 1803 F SenM FRA CVL 35 1813
8 B 0 24 f BOUGET Alexandre 2256 F SenM FRA BRE 39½ 2198
9 N ½ 157   ANDRE Philippe 1844 F SenM FRA BRE 5 32 1772
2021 F JunM IDF -  9N + 98B +127N + 84B - 19N =200B +189N - 24B =157N 5 41 2059
106  
ROUSSEL Glenn
  106   ROUSSEL Glenn 2043 F MinM FRA BRE 5 41 2042
1 N 0 3 m BULMAGA Irina 2393 F SenF ROU AQU 7 47 2553
2 B 1 141   LE TALBODEC Emmanuel 1798 F SenM FRA BRE 5 34½ 1837
3 N 1 126   BIGOT Bernard 1824 F SenM FRA PDL 5 36½ 1887
4 B 0 24 f BOUGET Alexandre 2256 F SenM FRA BRE 39½ 2198
5 N 1 211   DUPEUX Simeon 1767 F CadM FRA CVL 31 1689
6 B 1 245   MACHIELS Etienne 1738 F MinM FRA PDL 4 34½ 1878
7 N 0 25 f BURRI Quentin 2292 F BenM FRA ALS 36½ 2172
8 B 1 159   EQUEY Daniel 1620 F VetM FRA PCH 5 31 1849
9 N 0 42   PURENNE Benoit 2311 F CadM FRA BRE 6 37½ 2113
2043 F MinM BRE -  3N +141B +126N - 24B +211N +245B - 25N +159B - 42N 5 41 2042
107  
STROHL Antoine
  107   STROHL Antoine 1995 F BenM FRA ALS 5 40½ 2036
1 N ½ 25 f BURRI Quentin 2292 F BenM FRA ALS 36½ 2172
2 B 0 16 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F JunF FRA PDL 42½ 2376
3 N 1 277   PIONNIER Camille 1464 F BenF FRA CVL 4 31 1610
4 B ½ 211   DUPEUX Simeon 1767 F CadM FRA CVL 31 1689
5 N 1 124   DANZANVILLIERS Patrice 1752 F VetM FRA IDF 5 37 1854
6 B 1 238   GOIX Theo 1685 F BenM FRA CVL 4 36 1793
7 N ½ 22   MALASSAGNE Raphael 2185 F JunM FRA LAN 40 2228
8 B ½ 65   FRICK Christoph 2217 F VetM GER 39½ 2119
9 B 0 46   LOIRET Stanislas 2228 F SenM FRA IDF 6 34½ 2017
1995 F BenM ALS = 25N - 16B +277N =211B +124N +238B = 22N = 65B - 46B 5 40½ 2036
108  
POIGNOT Quentin
  108   POIGNOT Quentin 2170 F SenM FRA FRC 5 39½ 2115
1 N 1 151   DUPONT Arthur 1949 F SenM FRA NPC 5 32½ 1831
2 B ½ 12 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 43 2394
3 N 1 304   DELHOMMOIS Laurent 1614 F SenM FRA PDL 36½ 1696
4 B ½ 26 f DELORME Alban 2353 F SenM FRA PDL 6 43½ 2329
5 N 0 49 m NAVROTESCU Catalin 2407 F SenM FRA PDL 43 2240
6 B 1 122   GENDRE Pascal 1897 F SenM FRA CVL 5 37 1912
7 N 0 50   SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F SenM FRA MAR 42 2206
8 B 1 233   DUPEUX Denis 1857 F SenM FRA CVL 4 37½ 1843
9 N 0 43   BAROUDEL Hadrien 1985 F JunM FRA BRG 6 37½ 2057
2170 F SenM FRC +151N = 12B +304N = 26B - 49N +122B - 50N +233B - 43N 5 39½ 2115
109  
JULIEN Jules-Alois
  109   JULIEN Jules-Alois 2106 F JunM FRA PDL 5 39½ 2096
1 B 1 146   DELBOE Charles 1933 F SenM FRA NPC 5 33 1843
2 N 1 73 m HAUB Thorsten Michael 2392 F SenM GER HNO 38½ 2158
3 B ½ 27 g LAZAREV Vladimir 2371 F SenM FRA PIC 6 43 2340
4 N 0 8 m FILIP Lucian 2419 F SenM ROU DSA 7 43 2411
5 B ½ 116   LE PEN Steven 1961 F CadM FRA PDL 5 38½ 2004
6 N 0 143   LIVET Florian 1830 F SenM FRA PDL 5 34 1883
7 B 1 247   BARTA Ismael 1801 F SenM FRA CVL 4 34½ 1709
8 N 1 155   MAUFFREY Hugues 1882 F SenM FRA IDF 5 32 1845
9 B 0 45   GELY Yann 1918 F BenM FRA PDL 6 36½ 2001
2106 F JunM PDL +146B + 73N = 27B -  8N =116B -143N +247B +155N - 45B 5 39½ 2096
110  
EID Maha
  110   EID Maha 2013 F JunF FRA IDF 5 39½ 2063
1 B 0 26 f DELORME Alban 2353 F SenM FRA PDL 6 43½ 2329
2 N 1 125   GAO Etienne 1817 F BenM FRA PDL 5 36½ 1941
3 B 1 195   CROOK Oliver-James 1761 F CadM FRA BRE 34 1806
4 N ½ 86   ADAM Etienne 2212 F SenM FRA IDF 37 2031
5 B ½ 40 mf KASPAROVA Tatiana 2141 F SenF BLR 6 38 2168
6 N 1 241   LUBINEAU Mathis 1657 F PupM FRA PDL 4 35½ 1754
7 B ½ 81   AFLALO Sophie 2135 F JunF FRA IDF 38 2046
8 N 0 15 m PAYEN Arnaud 2329 F SenM FRA HNO 43 2359
9 B ½ 161   STANKOWSKI Yves 1805 F SenM FRA LOR 5 31 1720
2013 F JunF IDF - 26B +125N +195B = 86N = 40B +241N = 81B - 15N =161B 5 39½ 2063
111  
THIBAULT Pierre-Olivier
  111   THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F SenM FRA AQU 5 39½ 2033
1 N 0 15 m PAYEN Arnaud 2329 F SenM FRA HNO 43 2359
2 B ½ 127   BERTHELOT Maeva 1769 F SenF FRA PDL 5 36½ 1855
3 N 1 206   BOURDEAUX Gabin 1590 F PupM FRA PDL 32 1689
4 B 1 98   VIERS Matthieu 1792 F JunM FRA LIM 35½ 1897
5 N 0 56 f MEVEL Alberic 2248 F SenM FRA IDF 41 2219
6 B 1 186   FORGET Cyril 1908 F SenM FRA IDF 35 1872
7 N 1 103   ONEY Fatmanur 1803 F SenF TUR 32 1848
8 B ½ 84 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F SenM POL 37½ 2082
9 N 0 33   LE HUEC Marc 2236 F SenM FRA IDF 6 41½ 2228
2011 F SenM AQU - 15N =127B +206N + 98B - 56N +186B +103N = 84B - 33N 5 39½ 2033
112  
EUGENE Floryan
  112   EUGENE Floryan 2042 F MinM FRA PDL 5 39 2129
1 B 0 73 m HAUB Thorsten Michael 2392 F SenM GER HNO 38½ 2158
2 N 1 204   DAVY Bruno 1872 F SenM FRA IDF 32 1741
3 B 1 246   ADAM Gerard 1870 N VetM FRA PCH 4 34½ 1754
4 N 1 79   DEVALLEE Jeremie 2246 F SenM FRA FRC 38 2086
5 B ½ 20 f KIRK Ezra 2321 F JunM ENG IDF 40½ 2309
6 B ½ 25 f BURRI Quentin 2292 F BenM FRA ALS 36½ 2172
7 N 0 56 f MEVEL Alberic 2248 F SenM FRA IDF 41 2219
8 N 0 128   SEITE Sullian 1826 F BenM FRA BRE 5 36 1917
9 B 1 275   PALOMAR Felix 1735 F SenM FRA CVL 4 31 1700
2042 F MinM PDL - 73B +204N +246B + 79N = 20B = 25B - 56N -128N +275B 5 39 2129
113  
LUKASIEWICZ Krzysztof
  113   LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F BenM POL 5 39 2004
1 N 0 23   MERENCIANO Alexandre 2188 F JunM FRA PRO 40 2209
2 B 1 257   FRANCEZ Theo 1655 F MinM FRA BRE 4 32½ 1787
3 N 0 29   TERNAULT Mathieu 2199 F SenM FRA DSA 6 42½ 2331
4 B 1 177   VEYSSEYRE Robin 1758 F CadM FRA IDF 36½ 1816
5 N 1 206   BOURDEAUX Gabin 1590 F PupM FRA PDL 32 1689
6 B ½ 84 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F SenM POL 37½ 2082
7 N 1 211   DUPEUX Simeon 1767 F CadM FRA CVL 31 1689
8 B ½ 44   BATTEUX Mickael 2135 F SenM FRA PDL 6 36½ 2027
9 N 0 36 ff MONPEURT Cyrielle 2140 F JunF FRA LOR 6 40 2160
1961 F BenM - 23N +257B - 29N +177B +206N = 84B +211N = 44B - 36N 5 39 2004
114  
BOITEL Leo
  114   BOITEL Leo 1991 F MinM FRA IDF 5 39 1985
1 B 0 17   LE BORGNE Pierre 2252 F SenM FRA BNO 42½ 2350
2 N 1 152   KOZLOWSKI Laurent 1768 F SenM FRA BRG 5 32½ 1785
3 B 0 73 m HAUB Thorsten Michael 2392 F SenM GER HNO 38½ 2158
4 N 1 149   BALLANDRAS Marc 1797 F SenM FRA BRG 5 33 1735
5 B 1 190   JOACHIM Rodny 1597 F JunM FRA MAR 35 1791
6 N 1 137   RAGNEAU Freddy 1644 F SenM FRA PCH 5 35 1879
7 B 0 40 mf KASPAROVA Tatiana 2141 F SenF BLR 6 38 2168
8 N 1 235   PIRON Jean-Marie 1725 F SenM BEL 4 36½ 1824
9 B 0 30   OLLIER Milan 2193 F SenM FRA AUV 6 42 2276
1991 F MinM IDF - 17B +152N - 73B +149N +190B +137N - 40B +235N - 30B 5 39 1985
115  
BIANCHI Guillaume
  115   BIANCHI Guillaume 2142 F SenM FRA NPC 5 38½ 2027
1 B ½ 87   MIDY Robin 1947 F MinM FRA PDL 37 2030
2 N 1 135   VEKEMANS Denis 1939 F SenM FRA NPC 5 35 1914
3 B 1 194   SERE Philemon 1673 F CadM FRA IDF 34 1860
4 N 0 27 g LAZAREV Vladimir 2371 F SenM FRA PIC 6 43 2340
5 B 1 102   ROUSSEY Quentin 1964 F SenM FRA FRC 32½ 1901
6 N 0 14 m GODART Francois 2426 F SenM BEL PIC 43 2365
7 B ½ 121   BORDAIS Dominique 1862 F SenM FRA BNO 5 37 1934
8 N 0 136   DEVEQUE Guillaume 1890 F SenM FRA NPC 5 35 1913
9 B 1 203   ADAM Flavia 1544 F MinF FRA CVL 32 1757
2142 F SenM NPC = 87B +135N +194B - 27N +102B - 14N =121B -136N +203B 5 38½ 2027
116  
LE PEN Steven
  116   LE PEN Steven 1961 F CadM FRA PDL 5 38½ 2004
1 B 0 30   OLLIER Milan 2193 F SenM FRA AUV 6 42 2276
2 N 1 242   FOUCHER Gregory 1675 F SenM FRA PDL 4 35 1814
3 N ½ 65   FRICK Christoph 2217 F VetM GER 39½ 2119
4 B 1 265   AUMONT Eric 1714 F SenM FRA PDL 4 32 1756
5 N ½ 109   JULIEN Jules-Alois 2106 F JunM FRA PDL 5 39½ 2096
6 B 0 42   PURENNE Benoit 2311 F CadM FRA BRE 6 37½ 2113
7 N 1 124   DANZANVILLIERS Patrice 1752 F VetM FRA IDF 5 37 1854
8 B 1 164   RIVIERE Xavier 1566 F SenM FRA PDL 5 29½ 1615
9 B 0 40 mf KASPAROVA Tatiana 2141 F SenF BLR 6 38 2168
1961 F CadM PDL - 30B +242N = 65N +265B =109N - 42B +124N +164B - 40B 5 38½ 2004
117  
DELALANDE Thierry
  117   DELALANDE Thierry 2061 F SenM FRA PDL 5 38½ 1963
1 B 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2664 F SenM UKR IDF 47 2655
2 N 1 390   DELINOTTE Mathieu 1905 F SenM FRA BNO 2 29½ 1456
3 B ½ 155   MAUFFREY Hugues 1882 F SenM FRA IDF 5 32 1845
4 N ½ 103   ONEY Fatmanur 1803 F SenF TUR 32 1848
5 B ½ 181   AUBERT Laurane 1785 F MinF FRA DSA 36 1815
6 N 1 102   ROUSSEY Quentin 1964 F SenM FRA FRC 32½ 1901
7 B ½ 134   DUVAL Claire 1818 F CadF FRA CVL 5 35 1927
8 N ½ 160   GENEREAU Thierry 1849 F SenM FRA PDL 5 31 1808
9 B ½ 123   BOGNET Ronan 1837 F SenM FRA BRE 5 37 1898
2061 F SenM PDL -  1B +390N =155B =103N =181B +102N =134B =160N =123B 5 38½ 1963
118  
BOURDEAUD'HUY Thomas
  118   BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F SenM FRA NPC 5 38½ 1940
1 N 0 19 f OLLIER Pablo 2369 F SenM FRA AUV 40½ 2315
2 B 1 197   LEVEQUE Franck 1786 F VetM FRA IDF 34 1722
3 N ½ 100   DUPONT Victor 1766 F CadM FRA NPC 34 2030
4 B 1 141   LE TALBODEC Emmanuel 1798 F SenM FRA BRE 5 34½ 1837
5 N 0 25 f BURRI Quentin 2292 F BenM FRA ALS 36½ 2172
6 B 0 94   FRANCOIS Adrien 1932 F MinM FRA BRE 36½ 1926
7 N 1 260   WOYAVE Pascal 1571 F SenM BEL 4 32½ 1686
8 B 1 200   CARBONNIER Arnaud 1722 F SenM FRA BRG 33 1761
9 N ½ 134   DUVAL Claire 1818 F CadF FRA CVL 5 35 1927
2015 F SenM NPC - 19N +197B =100N +141B - 25N - 94B +260N +200B =134N 5 38½ 1940
119  
HEURTEBIZE Christophe
  119   HEURTEBIZE Christophe 2042 F SenM FRA PDL 5 38 2106
1    
2 B 1 236   LEGRAIN Patrick 1796 F SenM FRA CVL 4 36½ 1697
3 N 1 189   MOLHO Antoine 1803 F SenM FRA CVL 35 1813
4 N ½ 57 f GERARD Nicolas 2244 F SenM FRA CVL 40½ 2202
5 B 1 86   ADAM Etienne 2212 F SenM FRA IDF 37 2031
6 B 0 24 f BOUGET Alexandre 2256 F SenM FRA BRE 39½ 2198
7 N ½ 126   BIGOT Bernard 1824 F SenM FRA PDL 5 36½ 1887
8 B 1 245   MACHIELS Etienne 1738 F MinM FRA PDL 4 34½ 1878
9 N 0 28 f ROBIN Samy 2247 F SenM FRA AUV 6 43 2285
2042 F SenM PDL +236B +189N = 57N + 86B - 24B =126N +245B - 28N 5 38 2106
120  
GEY Marc-Emile
  120   GEY Marc-Emile 1911 F SenM FRA LIM 5 37 1960
1 B ½ 95   STEINLE Thibaud 2079 F SenM FRA IDF 36 2034
2 N 0 40 mf KASPAROVA Tatiana 2141 F SenF BLR 6 38 2168
3 B ½ 41   TROUVE Guillaume 2053 F BenM FRA ALS 6 38 2064
4 N 1 217   JUNCKER Jules 1639 F PupM FRA ALS 30½ 1663
5 B 1 267   PONTHIEUX Franck 1454 F SenM FRA PIC 4 32 1662
6 N 0 62   CHEVRIER Thomas 2185 F SenM FRA BRG 40 2138
7 B 1 278   AMRAM Roger 1668 F VetM FRA IDF 4 30½ 1639
8 N 0 73 m HAUB Thorsten Michael 2392 F SenM GER HNO 38½ 2158
9 B 1 268   LE ROC'H Daniel 1697 F SenM FRA DSA 4 32 1654
1911 F SenM LIM = 95B - 40N = 41B +217N +267B - 62N +278B - 73N +268B 5 37 1960
121  
BORDAIS Dominique
  121   BORDAIS Dominique 1862 F SenM FRA BNO 5 37 1934
1 N 1 223   PEETERS Simonne 1705 F SenF BEL 29½ 1650
2 B 0 50   SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F SenM FRA MAR 42 2206
3 N 1 259   GOBBETTO Jean-Claude 1691 F VetM FRA PCH 4 32½ 1709
4 B ½ 36 ff MONPEURT Cyrielle 2140 F JunF FRA LOR 6 40 2160
5 N 0 44   BATTEUX Mickael 2135 F SenM FRA PDL 6 36½ 2027
6 B 1 269   GICQUEL Maelig 1516 F SenF FRA BRE 4 32 1616
7 N ½ 115   BIANCHI Guillaume 2142 F SenM FRA NPC 5 38½ 2027
8 B 0 37   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 6 40 2158
9 N 1 293   CYRILLE Dominique 1576 F SenF FRA PCH 4 28 1507
1862 F SenM BNO +223N - 50B +259N = 36B - 44N +269B =115N - 37B +293N 5 37 1934
122  
GENDRE Pascal
  122   GENDRE Pascal 1897 F SenM FRA CVL 5 37 1912
1 B 0 133   FAVREL Nicolas 1900 F CadM FRA BRE 5 35 1928
2 N 1 153   HRBEK Stepan 1585 F PouM CZE 5 32½ 1716
3 B 1 311   POUGNARD Valery 1706 F SenM FRA PCH 33 1733
4 N 1 222   FOURCHE Bernard 1652 F VetM FRA AUV 29½ 1652
5 B 0 7 f COURSAGET Nicolas 2268 F SenM FRA BNO 7 43½ 2435
6 N 0 108   POIGNOT Quentin 2170 F SenM FRA FRC 5 39½ 2115
7 B 1 241   LUBINEAU Mathis 1657 F PupM FRA PDL 4 35½ 1754
8 N 0 46   LOIRET Stanislas 2228 F SenM FRA IDF 6 34½ 2017
9 B 1 273   MARECHAL Georges 1686 F VetM BEL 4 31½ 1638
1897 F SenM CVL -133B +153N +311B +222N -  7B -108N +241B - 46N +273B 5 37 1912
123  
BOGNET Ronan
  123   BOGNET Ronan 1837 F SenM FRA BRE 5 37 1898
1 N ½ 305   DE LUSSAC Octave 1686 F CadM FRA CVL 35½ 1763
2 B 1 261   AZOUNI Anais 1670 F MinF FRA IDF 4 32½ 1676
3 N 1 99   WERNERT Bruno 2020 F SenM FRA BRG 34½ 1909
4 B 0 37   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 6 40 2158
5 N 0 74   AMARGER Vincent 2082 F SenM FRA IDF 38½ 2099
6 B 1 346   FRANCOIS Michel 1476 F SenM FRA CVL 3 31 1566
7 N 0 44   BATTEUX Mickael 2135 F SenM FRA PDL 6 36½ 2027
8 B 1 219   VIERS Alexandre 1487 F MinM FRA LIM 30½ 1606
9 N ½ 117   DELALANDE Thierry 2061 F SenM FRA PDL 5 38½ 1963
1837 F SenM BRE =305N +261B + 99N - 37B - 74N +346B - 44N +219B =117N 5 37 1898
124  
DANZANVILLIERS Patrice
  124   DANZANVILLIERS Patrice 1752 F VetM FRA IDF 5 37 1854
1 B 1 162   RIOLAND Ollivier 1605 F SenM FRA CVL 5 30½ 1735
2 N 0 67   SECOUARD Stephane 1993 F SenM FRA BNO 39½ 2045
3 B 1 104   KEMPINSKI Andre 1965 F SenM FRA IDF 32 1848
4 N ½ 63   MEUNIER-PION Jean 1971 F BenM FRA CVL 40 2106
5 B 0 107   STROHL Antoine 1995 F BenM FRA ALS 5 40½ 2036
6 N ½ 99   WERNERT Bruno 2020 F SenM FRA BRG 34½ 1909
7 B 0 116   LE PEN Steven 1961 F CadM FRA PDL 5 38½ 2004
8 N 1 347   MARTINI Lionel 1468 F SenM FRA PDL 3 30½ 1499
9 B 1 288   BOYD Emilie 1084 F JunF FRA LAN 4 29 1386
1752 F VetM IDF +162B - 67N +104B = 63N -107B = 99N -116B +347N +288B 5 37 1854
125  
GAO Etienne
  125   GAO Etienne 1817 F BenM FRA PDL 5 36½ 1941
1 N 1 345   CONTI Anne-Marie 1662 F BenF FRA IDF 3 31½ 1470
2 B 0 110   EID Maha 2013 F JunF FRA IDF 5 39½ 2063
3 N ½ 210   MONNOT Paul 1639 F BenM FRA ALS 31 1712
4 B 1 99   WERNERT Bruno 2020 F SenM FRA BRG 34½ 1909
5 N 1 237   DE LUSSAC Rainier 2065 F MinM FRA CVL 4 36 1944
6 B 0 28 f ROBIN Samy 2247 F SenM FRA AUV 6 43 2285
7 N 0 68   GRIMAULT Nathan 2046 F CadM FRA MPY 39 2110
8 B 1 229   FERMEN Guy 1449 F VetM FRA PDL 28 1550
9 N ½ 129   LOMBART Philippe 1995 F VetM BEL PIC 5 36 1904
1817 F BenM PDL +345N -110B =210N + 99B +237N - 28B - 68N +229B =129N 5 36½ 1941
126  
BIGOT Bernard
  126   BIGOT Bernard 1824 F SenM FRA PDL 5 36½ 1887
1 B 1 321   HEURTEBISE Laurent 1670 N SenM FRA CVL 30 1482
2 N ½ 41   TROUVE Guillaume 2053 F BenM FRA ALS 6 38 2064
3 B 0 106   ROUSSEL Glenn 2043 F MinM FRA BRE 5 41 2042
4 N 0 77   LE MASLE Raphael 2049 F SenM FRA BRE 38½ 2084
5 B 1 218   POLINIERE Matthias 1631 F CadM FRA CVL 30½ 1620
6 N 1 264   MARTIN Axel 1490 F BenM FRA BRE 4 32½ 1567
7 B ½ 119   HEURTEBIZE Christophe 2042 F SenM FRA PDL 5 38 2106
8 N 0 38   SOYER Jean-Yves 2061 F SenM FRA CAZ 6 39 2130
9 B 1 239   MEKHANE Adam 1581 F PpoM FRA IDF 4 36 1694
1824 F SenM PDL +321B = 41N -106B - 77N +218B +264N =119B - 38N +239B 5 36½ 1887
127  
BERTHELOT Maeva
  127   BERTHELOT Maeva 1769 F SenF FRA PDL 5 36½ 1855
1 B 1 167   LOUF Claude 1630 F VetM FRA PDL 5 27 1555
2 N ½ 111   THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F SenM FRA AQU 5 39½ 2033
3 B 0 105   SCHMIT Vincent 2021 F JunM FRA IDF 5 41 2059
4 B 1 145   BODICKER Rob 1980 F VetM NED 5 33½ 1871
5 N 0 89   CALOONE Thomas 2043 F CadM FRA NPC 37 2023
6 N 1 291   BOUTON Hector 1393 F BenM FRA IDF 4 28½ 1519
7 B 0 63   MEUNIER-PION Jean 1971 F BenM FRA CVL 40 2106
8 N 1 334   BOURGEOIS Florent 1199 E MinM FRA CVL 28 1322
9 B ½ 139   YCHE Michel 1919 F SenM FRA BRE 5 34½ 1890
1769 F SenF PDL +167B =111N -105B +145B - 89N +291N - 63B +334N =139B 5 36½ 1855
128  
SEITE Sullian
  128   SEITE Sullian 1826 F BenM FRA BRE 5 36 1917
1 N ½ 261   AZOUNI Anais 1670 F MinF FRA IDF 4 32½ 1676
2 B 0 305   DE LUSSAC Octave 1686 F CadM FRA CVL 35½ 1763
3 N 1 216   PEIGNELIN Alexandre 1709 F SenM FRA CVL 30½ 1665
4 B 1 185   SALLY Paul-Adrien 2051 F SenM FRA CVL 35½ 1857
5 N 0 59   LUKASIEWICZ Anna 2077 F SenF POL 40½ 2150
6 B 1 277   PIONNIER Camille 1464 F BenF FRA CVL 4 31 1610
7 N ½ 37   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 6 40 2158
8 B 1 112   EUGENE Floryan 2042 F MinM FRA PDL 5 39 2129
9 N 0 39   GINOVART Axel 2089 F MinM FRA BRE 6 38 2209
1826 F BenM BRE =261N -305B +216N +185B - 59N +277B = 37N +112B - 39N 5 36 1917
129  
LOMBART Philippe
  129   LOMBART Philippe 1995 F VetM BEL PIC 5 36 1904
1 B 0 13 f STEPHAN Victor 2302 F SenM FRA BNO 43 2393
2 N 0 171   PATARIN Arnaud 1774 F BenM FRA CVL 38 1926
3 B ½ 235   PIRON Jean-Marie 1725 F SenM BEL 4 36½ 1824
4 N 1 230   CHARRUYER Baptiste 1532 F SenM FRA MPY 27 1505
5 B 1 220   LEMIERE Clement 1767 F CadM FRA BNO 30 1654
6 N ½ 86   ADAM Etienne 2212 F SenM FRA IDF 37 2031
7 B 1 152   KOZLOWSKI Laurent 1768 F SenM FRA BRG 5 32½ 1785
8 N ½ 134   DUVAL Claire 1818 F CadF FRA CVL 5 35 1927
9 B ½ 125   GAO Etienne 1817 F BenM FRA PDL 5 36½ 1941
1995 F VetM PIC - 13B -171N =235B +230N +220B = 86N +152B =134N =125B 5 36 1904
130  
FOLACCI Maxime
  130   FOLACCI Maxime 2045 F SenM FRA IDF 5 36 1898
1 B 0 8 m FILIP Lucian 2419 F SenM ROU DSA 7 43 2411
2 N ½ 155   MAUFFREY Hugues 1882 F SenM FRA IDF 5 32 1845
3 B 1 315   AUBERT Estee 1585 F PupF FRA DSA 31½ 1543
4 N 0 198   GAFTARNIK Olivier 1787 F SenM FRA PDL 33½ 1791
5 B 1 152   KOZLOWSKI Laurent 1768 F SenM FRA BRG 5 32½ 1785
6 N ½ 135   VEKEMANS Denis 1939 F SenM FRA NPC 5 35 1914
7 B ½ 181   AUBERT Laurane 1785 F MinF FRA DSA 36 1815
8 N ½ 142   PERRIN Vincent 1755 F SenM FRA PDL 5 34½ 1827
9 B 1 252   ROBERT Thierry 1741 F SenM FRA DSA 4 33 1688
2045 F SenM IDF -  8B =155N +315B -198N +152B =135N =181B =142N +252B 5 36 1898
131  
AUGEREAU Cyrille
  131   AUGEREAU Cyrille 1948 F SenM FRA LIM 5 36 1851
1 N 0 88   BURILLE Matthieu 2154 F SenM FRA CVL 37 2030
2 B ½ 193   SEITE Yamina 1642 F MinF FRA BRE 34½ 1707
3 B 0 72 m SERET Jean-Luc 2392 F VetM FRA CVL 38½ 2196
4 N 1 269   GICQUEL Maelig 1516 F SenF FRA BRE 4 32 1616
5 N 1 163   LETONNELIER Jean-Pierre 1762 F SenM FRA PDL 5 30 1676
6 B 0 68   GRIMAULT Nathan 2046 F CadM FRA MPY 39 2110
7 N ½ 154   TWARDOWSKI Hubert 1489 F BenM POL 5 32½ 1706
8 B 1 274   LAUDAT Philippe 1522 F SenM FRA CVL 4 31½ 1606
9 N 1 280   AUMONT Tom 1700 F BenM FRA PDL 4 30½ 1608
1948 F SenM LIM - 88N =193B - 72B +269N +163N - 68B =154N +274B +280N 5 36 1851
132  
CHEMLA Oscar
  132   CHEMLA Oscar 2069 F MinM FRA IDF 5 35½ 1948
1 N ½ 186   FORGET Cyril 1908 F SenM FRA IDF 35 1872
2 B 1 158   GUILLO Nicolas 1903 F SenM FRA CVL 5 31½ 1780
3 N 0 9 m MILU Romeo-Sorin 2376 F SenM ROU AQU 7 43 2355
4 B 1 279   LAFRECHOUX Laurent 1827 F SenM FRA LYO 4 30½ 1632
5 N 0 168   LE FRANC Yves 1964 F SenM FRA PCH 39½ 1991
6 B ½ 83   ZACHARY Matheo 1994 F PupM FRA ALS 38 2001
7 N 0 141   LE TALBODEC Emmanuel 1798 F SenM FRA BRE 5 34½ 1837
8 B 1 292   GUEHTAR Fares 1552 F PupM FRA IDF 4 28 1520
9 N 1 245   MACHIELS Etienne 1738 F MinM FRA PDL 4 34½ 1878
2069 F MinM IDF =186N +158B -  9N +279B -168N = 83B -141N +292B +245N 5 35½ 1948
133  
FAVREL Nicolas
  133   FAVREL Nicolas 1900 F CadM FRA BRE 5 35 1928
1 N 1 122   GENDRE Pascal 1897 F SenM FRA CVL 5 37 1912
2 B 0 84 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F SenM POL 37½ 2082
3 N ½ 237   DE LUSSAC Rainier 2065 F MinM FRA CVL 4 36 1944
4 B ½ 238   GOIX Theo 1685 F BenM FRA CVL 4 36 1793
5 N 0 42   PURENNE Benoit 2311 F CadM FRA BRE 6 37½ 2113
6 B ½ 188   WEIBEL Theo 1635 F BenM FRA PDL 35 1818
7 N ½ 138   PRIMEL Dominique 2000 F SenM FRA PDL 5 35 1828
8 B 1 289   RAYNAUD Pascal 1494 F SenM FRA MPY 4 28½ 1609
9 N 1 261   AZOUNI Anais 1670 F MinF FRA IDF 4 32½ 1676
1900 F CadM BRE +122N - 84B =237N =238B - 42N =188B =138N +289B +261N 5 35 1928
134  
DUVAL Claire
  134   DUVAL Claire 1818 F CadF FRA CVL 5 35 1927
1 N 1 278   AMRAM Roger 1668 F VetM FRA IDF 4 30½ 1639
2 B 0 99   WERNERT Bruno 2020 F SenM FRA BRG 34½ 1909
3 N 1 248   RIGAUD Alexandre 1646 F SenM FRA CVL 4 34 1641
4 B ½ 237   DE LUSSAC Rainier 2065 F MinM FRA CVL 4 36 1944
5 N 0 76   GUERLACH Keigo 2062 F MinM FRA IDF 38½ 2084
6 B 1 350   GARLOPEAU Brigitte 1454 F SenF FRA IDF 3 30 1415
7 N ½ 117   DELALANDE Thierry 2061 F SenM FRA PDL 5 38½ 1963
8 B ½ 129   LOMBART Philippe 1995 F VetM BEL PIC 5 36 1904
9 B ½ 118   BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F SenM FRA NPC 5 38½ 1940
1818 F CadF CVL +278N - 99B +248N =237B - 76N +350B =117N =129B =118B 5 35 1927
135  
VEKEMANS Denis
  135   VEKEMANS Denis 1939 F SenM FRA NPC 5 35 1914
1 N ½ 44   BATTEUX Mickael 2135 F SenM FRA PDL 6 36½ 2027
2 B 0 115   BIANCHI Guillaume 2142 F SenM FRA NPC 5 38½ 2027
3 N 0 25 f BURRI Quentin 2292 F BenM FRA ALS 36½ 2172
4 B 1 331   OLLIER Patrice 1510 N SenM FRA AUV 28½ 1401
5 N 1 213   LE BIHAN Alison 1742 F MinF FRA BRE 31 1660
6 B ½ 130   FOLACCI Maxime 2045 F SenM FRA IDF 5 36 1898
7 N 0 245   MACHIELS Etienne 1738 F MinM FRA PDL 4 34½ 1878
8 B 1 269   GICQUEL Maelig 1516 F SenF FRA BRE 4 32 1616
9 N 1 259   GOBBETTO Jean-Claude 1691 F VetM FRA PCH 4 32½ 1709
1939 F SenM NPC = 44N -115B - 25N +331B +213N =130B -245N +269B +259N 5 35 1914
136  
DEVEQUE Guillaume
  136   DEVEQUE Guillaume 1890 F SenM FRA NPC 5 35 1913
1 N ½ 250   CONTI Angelo 1733 F MinM FRA IDF 4 33 1728
2 B 1 224   FOURNIER Jean-Fred 1718 F SenM FRA LAN 29½ 1649
3 N 0 76   GUERLACH Keigo 2062 F MinM FRA IDF 38½ 2084
4 B 1 199   RETAILLEAU Elise 1625 F MinF FRA PDL 33½ 1674
5 N 0 84 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F SenM POL 37½ 2082
6 B ½ 317   CHOCHOY Patrick 1585 F VetM FRA IDF 30½ 1529
7 N 1 248   RIGAUD Alexandre 1646 F SenM FRA CVL 4 34 1641
8 B 1 115   BIANCHI Guillaume 2142 F SenM FRA NPC 5 38½ 2027
9 N 0 37   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 6 40 2158
1890 F SenM NPC =250N +224B - 76N +199B - 84N =317B +248N +115B - 37N 5 35 1913
137  
RAGNEAU Freddy
  137   RAGNEAU Freddy 1644 F SenM FRA PCH 5 35 1879
1 N 0 236   LEGRAIN Patrick 1796 F SenM FRA CVL 4 36½ 1697
2 B 1 294   SERE Nicolas 1361 F PupM FRA IDF 4 28 1447
3 N 0 178   KANTZER Romain 1829 F BenM FRA ALS 36½ 1807
4 B 1 212   LEBON Kevin 1872 F SenM FRA MAR 31 1684
5 N 1 141   LE TALBODEC Emmanuel 1798 F SenM FRA BRE 5 34½ 1837
6 B 0 114   BOITEL Leo 1991 F MinM FRA IDF 5 39 1985
7 N 1 147   BRARD Laurent 1877 F SenM FRA PDL 5 33 1815
8 B 1 145   BODICKER Rob 1980 F VetM NED 5 33½ 1871
9 B 0 38   SOYER Jean-Yves 2061 F SenM FRA CAZ 6 39 2130
1644 F SenM PCH -236N +294B -178N +212B +141N -114B +147N +145B - 38B 5 35 1879
138  
PRIMEL Dominique
  138   PRIMEL Dominique 2000 F SenM FRA PDL 5 35 1828
1 B 0 20 f KIRK Ezra 2321 F JunM ENG IDF 40½ 2309
2 N 0 54   STROHL Gregoire 1780 F BenM FRA ALS 41½ 2143
3 B ½ 234   LEBON Nicolas 1733 F JunM FRA MAR 4 36½ 1860
4 N ½ 203   ADAM Flavia 1544 F MinF FRA CVL 32 1757
5 B 1 225   BALLANDRAS Renaud 1681 F SenM FRA BRG 29½ 1560
6 N ½ 142   PERRIN Vincent 1755 F SenM FRA PDL 5 34½ 1827
7 B ½ 133   FAVREL Nicolas 1900 F CadM FRA BRE 5 35 1928
8 N 1 344   VIDAL Etienne 1557 F SenM FRA CVL 3 31½ 1604
9 B 1 235   PIRON Jean-Marie 1725 F SenM BEL 4 36½ 1824
2000 F SenM PDL - 20B - 54N =234B =203N +225B =142N =133B +344N +235B 5 35 1828
139  
YCHE Michel
  139   YCHE Michel 1919 F SenM FRA BRE 5 34½ 1890
1 B 0 58   LEBRET Jean-Michel 2096 F SenM FRA NPC 40½ 2184
2 N 0 32 gf SANDU Mihaela 2347 F SenF ROU 6 41½ 2261
3 B 1 307   GAUCLAIN Loic 1713 F SenM FRA CVL 34½ 1671
4    
5 N ½ 263   GAILLET Philippe 1632 F SenM FRA IDF 4 32½ 1605
6 B 1 224   FOURNIER Jean-Fred 1718 F SenM FRA LAN 29½ 1649
7 N 1 219   VIERS Alexandre 1487 F MinM FRA LIM 30½ 1606
8 B 1 228   PETRERA Salvatore 1628 F VetM FRA CVL 29 1612
9 N ½ 127   BERTHELOT Maeva 1769 F SenF FRA PDL 5 36½ 1855
1919 F SenM BRE - 58B - 32N +307B =263N +224B +219N +228B =127N 5 34½ 1890
140  
DEGREMONT Patrick
  140   DEGREMONT Patrick 1937 F SenM FRA IDF 5 34½ 1841
1 N 0 51   DUTREUIL Raphael 2130 F JunM FRA CVL 41½ 2270
2 B 1 199   RETAILLEAU Elise 1625 F MinF FRA PDL 33½ 1674
3 N 0 96   RONCE Nathan 2105 F JunM FRA AUV 36 2015
4 B 1 305   DE LUSSAC Octave 1686 F CadM FRA CVL 35½ 1763
5 N 1 270   MAUFFREY Victor 1552 F PupM FRA IDF 4 32 1586
6 B 0 65   FRICK Christoph 2217 F VetM GER 39½ 2119
7 N 1 232   JOUHANEAU Jacques 1687 F VetM FRA IDF 4 37½ 1851
8 B 0 154   TWARDOWSKI Hubert 1489 F BenM POL 5 32½ 1706
9 N 1 242   FOUCHER Gregory 1675 F SenM FRA PDL 4 35 1814
1937 F SenM IDF - 51N +199B - 96N +305B +270N - 65B +232N -154B +242N 5 34½ 1841
141  
LE TALBODEC Emmanuel
  141   LE TALBODEC Emmanuel 1798 F SenM FRA BRE 5 34½ 1837
1 B 1 222   FOURCHE Bernard 1652 F VetM FRA AUV 29½ 1652
2 N 0 106   ROUSSEL Glenn 2043 F MinM FRA BRE 5 41 2042
3 B 1 209   MONNOT Leo 1616 F PupM FRA ALS 31 1723
4 N 0 118   BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F SenM FRA NPC 5 38½ 1940
5 B 0 137   RAGNEAU Freddy 1644 F SenM FRA PCH 5 35 1879
6 N 1 272   ROCHETTE Philippe 1658 F SenM FRA PDL 4 31½ 1649
7 B 1 132   CHEMLA Oscar 2069 F MinM FRA IDF 5 35½ 1948
8 N 0 77   LE MASLE Raphael 2049 F SenM FRA BRE 38½ 2084
9 B 1 287   QUILLARDET Jean 1428 F SenM FRA IDF 4 29 1410
1798 F SenM BRE +222B -106N +209B -118N -137B +272N +132B - 77N +287B 5 34½ 1837
142  
PERRIN Vincent
  142   PERRIN Vincent 1755 F SenM FRA PDL 5 34½ 1827
1 N 0 304   DELHOMMOIS Laurent 1614 F SenM FRA PDL 36½ 1696
2 B ½ 313   GOUROUZA Thomas 1485 F SenM FRA BRE 32 1561
3 N 1 223   PEETERS Simonne 1705 F SenF BEL 29½ 1650
4 B ½ 151   DUPONT Arthur 1949 F SenM FRA NPC 5 32½ 1831
5 N ½ 91   ESTADIEU Romeo 1940 F MinM FRA MPY 36½ 1988
6 B ½ 138   PRIMEL Dominique 2000 F SenM FRA PDL 5 35 1828
7 N ½ 83   ZACHARY Matheo 1994 F PupM FRA ALS 38 2001
8 B ½ 130   FOLACCI Maxime 2045 F SenM FRA IDF 5 36 1898
9 N 1 286   AUBERT Elea 1310 F PupF FRA DSA 4 29 1413
1755 F SenM PDL -304N =313B +223N =151B = 91N =138B = 83N =130B +286N 5 34½ 1827
143  
LIVET Florian
  143   LIVET Florian 1830 F SenM FRA PDL 5 34 1883
1 N 0 238   GOIX Theo 1685 F BenM FRA CVL 4 36 1793
2 B 1 282   DELPECH Alexis 1566 F JunM FRA LIM 4 30 1636
3 N ½ 254   TOMASI Martin 1658 F SenM FRA CRS 4 33 1646
4 B ½ 93   BORDAIS Benjamin 2055 F JunM FRA BNO 36½ 1958
5 N 1 261   AZOUNI Anais 1670 F MinF FRA IDF 4 32½ 1676
6 B 1 109   JULIEN Jules-Alois 2106 F JunM FRA PDL 5 39½ 2096
7 N 0 35 g LEGKY Nikolay A 2420 F SenM FRA CVL 6 40½ 2217
8 B 0 89   CALOONE Thomas 2043 F CadM FRA NPC 37 2023
9 N 1 260   WOYAVE Pascal 1571 F SenM BEL 4 32½ 1686
1830 F SenM PDL -238N +282B =254N = 93B +261N +109B - 35N - 89B +260N 5 34 1883
144  
MOTHERON Romain
  144   MOTHERON Romain 1818 F SenM FRA CVL 5 34 1804
1 B 0 276   BOILEAU Sebastien 1666 F SenM FRA BNO 4 31 1696
2 N 1 203   ADAM Flavia 1544 F MinF FRA CVL 32 1757
3 B 1 249   DARRE Alain 1632 F SenM FRA CVL 4 34 1635
4 N 0 75   MARIMOUTOU Loic 2065 F JunM FRA IDF 38½ 2093
5 B 1 194   SERE Philemon 1673 F CadM FRA IDF 34 1860
6 N 0 58   LEBRET Jean-Michel 2096 F SenM FRA NPC 40½ 2184
7 B 1 239   MEKHANE Adam 1581 F PpoM FRA IDF 4 36 1694
8 N 0 41   TROUVE Guillaume 2053 F BenM FRA ALS 6 38 2064
9 B 1 255   FLORENCE Gerard 1568 F SenM FRA CVL 4 33 1621
1818 F SenM CVL -276B +203N +249B - 75N +194B - 58N +239B - 41N +255B 5 34 1804
145  
BODICKER Rob
  145   BODICKER Rob 1980 F VetM NED 5 33½ 1871
1 B 0 79   DEVALLEE Jeremie 2246 F SenM FRA FRC 38 2086
2 N 1 215   LEBRET Loriane 1700 F SenF FRA NPC 30½ 1682
3 B 0 57 f GERARD Nicolas 2244 F SenM FRA CVL 40½ 2202
4 N 0 127   BERTHELOT Maeva 1769 F SenF FRA PDL 5 36½ 1855
5 B 1 276   BOILEAU Sebastien 1666 F SenM FRA BNO 4 31 1696
6 N 1 250   CONTI Angelo 1733 F MinM FRA IDF 4 33 1728
7 B 1 252   ROBERT Thierry 1741 F SenM FRA DSA 4 33 1688
8 N 0 137   RAGNEAU Freddy 1644 F SenM FRA PCH 5 35 1879
9 B 1 234   LEBON Nicolas 1733 F JunM FRA MAR 4 36½ 1860
1980 F VetM - 79B +215N - 57B -127N +276B +250N +252B -137N +234B 5 33½ 1871
146  
DELBOE Charles
  146   DELBOE Charles 1933 F SenM FRA NPC 5 33 1843
1 N 0 109   JULIEN Jules-Alois 2106 F JunM FRA PDL 5 39½ 2096
2 B 0 304   DELHOMMOIS Laurent 1614 F SenM FRA PDL 36½ 1696
3 N 1 312   KAPALA Serge 1748 F SenM FRA CVL 32 1620
4 B 1 244   GUEHTAR Sofiane 1660 F BenM FRA IDF 4 35 1679
5 N 1 258   BORDET Jacky 1498 F VetM FRA IDF 4 32½ 1734
6 N 0 30   OLLIER Milan 2193 F SenM FRA AUV 6 42 2276
7 B 1 273   MARECHAL Georges 1686 F VetM BEL 4 31½ 1638
8 B 1 270   MAUFFREY Victor 1552 F PupM FRA IDF 4 32 1586
9 N 0 44   BATTEUX Mickael 2135 F SenM FRA PDL 6 36½ 2027
1933 F SenM NPC -109N -304B +312N +244B +258N - 30N +273B +270B - 44N 5 33 1843
147  
BRARD Laurent
  147   BRARD Laurent 1877 F SenM FRA PDL 5 33 1815
1 B ½ 295   THOUE Jean-Claude 1724 F SenM FRA IDF 4 27½ 1542
2 N ½ 234   LEBON Nicolas 1733 F JunM FRA MAR 4 36½ 1860
3 B 1 215   LEBRET Loriane 1700 F SenF FRA NPC 30½ 1682
4 N 0 40 mf KASPAROVA Tatiana 2141 F SenF BLR 6 38 2168
5 B 1 307   GAUCLAIN Loic 1713 F SenM FRA CVL 34½ 1671
6 N 0 81   AFLALO Sophie 2135 F JunF FRA IDF 38 2046
7 B 0 137   RAGNEAU Freddy 1644 F SenM FRA PCH 5 35 1879
8 N 1 301   GAIK Jean-Francois 1523 F SenM FRA CVL 4 25 1350
9 B 1 244   GUEHTAR Sofiane 1660 F BenM FRA IDF 4 35 1679
1877 F SenM PDL =295B =234N +215B - 40N +307B - 81N -137B +301N +244B 5 33 1815
148  
BEDA Salome
  148   BEDA Salome 1860 F MinF FRA IDF 5 33 1807
1 B 0 215   LEBRET Loriane 1700 F SenF FRA NPC 30½ 1682
2 N 1 239   MEKHANE Adam 1581 F PpoM FRA IDF 4 36 1694
3 B ½ 242   FOUCHER Gregory 1675 F SenM FRA PDL 4 35 1814
4 N ½ 190   JOACHIM Rodny 1597 F JunM FRA MAR 35 1791
5 B 1 311   POUGNARD Valery 1706 F SenM FRA PCH 33 1733
6 N 0 40 mf KASPAROVA Tatiana 2141 F SenF BLR 6 38 2168
7 B 1 249   DARRE Alain 1632 F SenM FRA CVL 4 34 1635
8 N 0 86   ADAM Etienne 2212 F SenM FRA IDF 37 2031
9 B 1 241   LUBINEAU Mathis 1657 F PupM FRA PDL 4 35½ 1754
1860 F MinF IDF -215B +239N =242B =190N +311B - 40N +249B - 86N +241B 5 33 1807
149  
BALLANDRAS Marc
  149   BALLANDRAS Marc 1797 F SenM FRA BRG 5 33 1735
1 N 0 248   RIGAUD Alexandre 1646 F SenM FRA CVL 4 34 1641
2 B 1 269   GICQUEL Maelig 1516 F SenF FRA BRE 4 32 1616
3 N ½ 199   RETAILLEAU Elise 1625 F MinF FRA PDL 33½ 1674
4 B 0 114   BOITEL Leo 1991 F MinM FRA IDF 5 39 1985
5 N 1 260   WOYAVE Pascal 1571 F SenM BEL 4 32½ 1686
6 B 1 353   LAUNAY Romain 1392 F MinM FRA CVL 3 29½ 1424
7 N ½ 71   THEREZE Ludovic 1970 F SenM FRA BNO 39 2073
8 B 0 43   BAROUDEL Hadrien 1985 F JunM FRA BRG 6 37½ 2057
9 N 1 270   MAUFFREY Victor 1552 F PupM FRA IDF 4 32 1586
1797 F SenM BRG -248N +269B =199N -114B +260N +353B = 71N - 43B +270N 5 33 1735
150  
LALANDE Jean-Louis
  150   LALANDE Jean-Louis 2045 F SenM FRA BRG 5 32½ 1968
1 N 0 49 m NAVROTESCU Catalin 2407 F SenM FRA PDL 43 2240
2 B 1 243   CHABEAUD Jean-Jacques 1802 F VetM FRA PCH 4 35 1779
3 N 1 201   MARIE Florian 1864 F CadM FRA PDL 33 1722
4 B 0 47 f BON Michael 2350 F SenM FRA IDF 43½ 2253
5 N ½ 171   PATARIN Arnaud 1774 F BenM FRA CVL 38 1926
6 B 0 306   CHARRAIS Kevin 1933 F SenM FRA CVL 35½ 1736
7 N 1 317   CHOCHOY Patrick 1585 F VetM FRA IDF 30½ 1529
8 B 1 250   CONTI Angelo 1733 F MinM FRA IDF 4 33 1728
9 N ½ 160   GENEREAU Thierry 1849 F SenM FRA PDL 5 31 1808
2045 F SenM BRG - 49N +243B +201N - 47B =171N -306B +317N +250B =160N 5 32½ 1968
151  
DUPONT Arthur
  151   DUPONT Arthur 1949 F SenM FRA NPC 5 32½ 1831
1 B 0 108   POIGNOT Quentin 2170 F SenM FRA FRC 5 39½ 2115
2 N 0 194   SERE Philemon 1673 F CadM FRA IDF 34 1860
3 B 1 271   CORBEL Mael 1722 F MinM FRA BRE 4 31½ 1741
4 N ½ 142   PERRIN Vincent 1755 F SenM FRA PDL 5 34½ 1827
5 B 1 308   GOIX Matthieu 1766 F SenM FRA CVL 34½ 1620
6 N ½ 97 ff FRUTEAU Sabine 2048 F SenF FRA HNO 35½ 2052
7 B 0 235   PIRON Jean-Marie 1725 F SenM BEL 4 36½ 1824
8 N 1 349   LATAPIE Frederic 1549 F SenM FRA CVL 3 30 1416
9 B 1 265   AUMONT Eric 1714 F SenM FRA PDL 4 32 1756
1949 F SenM NPC -108B -194N +271B =142N +308B = 97N -235B +349N +265B 5 32½ 1831
152  
KOZLOWSKI Laurent
  152   KOZLOWSKI Laurent 1768 F SenM FRA BRG 5 32½ 1785
1 N 1 228   PETRERA Salvatore 1628 F VetM FRA CVL 29 1612
2 B 0 114   BOITEL Leo 1991 F MinM FRA IDF 5 39 1985
3 N 1 313   GOUROUZA Thomas 1485 F SenM FRA BRE 32 1561
4 B 0 61   BOUVET Florian 2040 F CadM FRA PDL 40 2204
5 N 0 130   FOLACCI Maxime 2045 F SenM FRA IDF 5 36 1898
6 B 1 345   CONTI Anne-Marie 1662 F BenF FRA IDF 3 31½ 1470
7 N 0 129   LOMBART Philippe 1995 F VetM BEL PIC 5 36 1904
8 B 1 359   GAC Jean-Luc 1419 F VetM FRA BRE 3 28½ 1440
9 N 1 256   GINOVART Camille 1440 F PupF FRA BRE 4 33 1514
1768 F SenM BRG +228N -114B +313N - 61B -130N +345B -129N +359B +256N 5 32½ 1785
153  
HRBEK Stepan
  153   HRBEK Stepan 1585 F PouM CZE 5 32½ 1716
1 N 1 322   BAZART Jean-Paul 1384 F SenM FRA CVL 30 1414
2 B 0 122   GENDRE Pascal 1897 F SenM FRA CVL 5 37 1912
3 N 1 367   FERMEN Martine 1399 E VetF FRA PDL 3 28 1317
4 B 1 277   PIONNIER Camille 1464 F BenF FRA CVL 4 31 1610
5 N 0 43   BAROUDEL Hadrien 1985 F JunM FRA BRG 6 37½ 2057
6 B 0 303   HARTMANN Dominique 1884 F SenM FRA LOR 37 1941
7 N 1 351   HERPE Aymerick 1310 N PupM FRA BRE 3 30 1369
8 B 0 92   MOURGUES Jean-Marie 1955 F VetM FRA IDF 36½ 1972
9 N 1 279   LAFRECHOUX Laurent 1827 F SenM FRA LYO 4 30½ 1632
1585 F PouM +322N -122B +367N +277B - 43N -303B +351N - 92B +279N 5 32½ 1716
154  
TWARDOWSKI Hubert
  154   TWARDOWSKI Hubert 1489 F BenM POL 5 32½ 1706
1 B 1 320   WITTMANN Cedric 1232 F PouM FRA IDF 30 1495
2 N 0 177   VEYSSEYRE Robin 1758 F CadM FRA IDF 36½ 1816
3 B 1 375   DE LUSSAC Alienor 1158 F BenF FRA CVL 3 24½ 1285
4 N ½ 315   AUBERT Estee 1585 F PupF FRA DSA 31½ 1543
5 B ½ 252   ROBERT Thierry 1741 F SenM FRA DSA 4 33 1688
6 N ½ 176   DUMONT Gilles 1854 F SenM FRA PRO 36½ 1835
7 B ½ 131   AUGEREAU Cyrille 1948 F SenM FRA LIM 5 36 1851
8 N 1 140   DEGREMONT Patrick 1937 F SenM FRA IDF 5 34½ 1841
9 B 0 41   TROUVE Guillaume 2053 F BenM FRA ALS 6 38 2064
1489 F BenM +320B -177N +375B =315N =252B =176N =131B +140N - 41B 5 32½ 1706
155  
MAUFFREY Hugues
  155   MAUFFREY Hugues 1882 F SenM FRA IDF 5 32 1845
1 N 1 314   DANIEL Jean-Claude 1725 F VetM FRA PDL 31½ 1561
2 B ½ 130   FOLACCI Maxime 2045 F SenM FRA IDF 5 36 1898
3 N ½ 117   DELALANDE Thierry 2061 F SenM FRA PDL 5 38½ 1963
4 B 0 304   DELHOMMOIS Laurent 1614 F SenM FRA PDL 36½ 1696
5 N 0 200   CARBONNIER Arnaud 1722 F SenM FRA BRG 33 1761
6 B 1 261   AZOUNI Anais 1670 F MinF FRA IDF 4 32½ 1676
7 N 1 188   WEIBEL Theo 1635 F BenM FRA PDL 35 1818
8 B 0 109   JULIEN Jules-Alois 2106 F JunM FRA PDL 5 39½ 2096
9 N 1 278   AMRAM Roger 1668 F VetM FRA IDF 4 30½ 1639
1882 F SenM IDF +314N =130B =117N -304B -200N +261B +188N -109B +278N 5 32 1845
156  
SELEBRAN Henri
  156   SELEBRAN Henri 1948 F SenM FRA LIM 5 32 1805
1 B 0 80   GOETTELMANN Guillaume 2143 F SenM FRA ALS 38 2082
2 N 1 276   BOILEAU Sebastien 1666 F SenM FRA BNO 4 31 1696
3 B 0 62   CHEVRIER Thomas 2185 F SenM FRA BRG 40 2138
4 N 0 234   LEBON Nicolas 1733 F JunM FRA MAR 4 36½ 1860
5 B 1 193   SEITE Yamina 1642 F MinF FRA BRE 34½ 1707
6 N 0 184   MALASSAGNE Gabriel 1687 F BenM FRA LAN 35½ 1859
7 B 1 344   VIDAL Etienne 1557 F SenM FRA CVL 3 31½ 1604
8 N 1 358   CALONNE Pascal 1548 F VetM FRA NPC 3 28½ 1457
9 B 1 271   CORBEL Mael 1722 F MinM FRA BRE 4 31½ 1741
1948 F SenM LIM - 80B +276N - 62B -234N +193B -184N +344B +358N +271B 5 32 1805
157  
ANDRE Philippe
  157   ANDRE Philippe 1844 F SenM FRA BRE 5 32 1772
1 B 1 184   MALASSAGNE Gabriel 1687 F BenM FRA LAN 35½ 1859
2 N 0 62   CHEVRIER Thomas 2185 F SenM FRA BRG 40 2138
3 B 0 241   LUBINEAU Mathis 1657 F PupM FRA PDL 4 35½ 1754
4 N 1 249   DARRE Alain 1632 F SenM FRA CVL 4 34 1635
5 B 0 273   MARECHAL Georges 1686 F VetM BEL 4 31½ 1638
6 N ½ 194   SERE Philemon 1673 F CadM FRA IDF 34 1860
7 B 1 264   MARTIN Axel 1490 F BenM FRA BRE 4 32½ 1567
8 N 1 227   BOUTEILLER Charles 1562 F SenM FRA PDL 29 1615
9 B ½ 105   SCHMIT Vincent 2021 F JunM FRA IDF 5 41 2059
1844 F SenM BRE +184B - 62N -241B +249N -273B =194N +264B +227N =105B 5 32 1772
158  
GUILLO Nicolas
  158   GUILLO Nicolas 1903 F SenM FRA CVL 5 31½ 1780
1 B ½ 75   MARIMOUTOU Loic 2065 F JunM FRA IDF 38½ 2093
2 N 0 132   CHEMLA Oscar 2069 F MinM FRA IDF 5 35½ 1948
3 B 0 68   GRIMAULT Nathan 2046 F CadM FRA MPY 39 2110
4 N 0 258   BORDET Jacky 1498 F VetM FRA IDF 4 32½ 1734
5 B 1 287   QUILLARDET Jean 1428 F SenM FRA IDF 4 29 1410
6 N ½ 307   GAUCLAIN Loic 1713 F SenM FRA CVL 34½ 1671
7 B 1 349   LATAPIE Frederic 1549 F SenM FRA CVL 3 30 1416
8 N 1 366   CARBONNEAUX Maxence 1530 N PupM FRA PIC 3 28 1344
9 B 1 232   JOUHANEAU Jacques 1687 F VetM FRA IDF 4 37½ 1851
1903 F SenM CVL = 75B -132N - 68B -258N +287B =307N +349B +366N +232B 5 31½ 1780
159  
EQUEY Daniel
  159   EQUEY Daniel 1620 F VetM FRA PCH 5 31 1849
1 B 0 308   GOIX Matthieu 1766 F SenM FRA CVL 34½ 1620
2 N 1 354   HUCHEDE Ambroise 1324 F PouM FRA IDF 3 29½ 1383
3 B 1 214   LESCIEUX Matthieu 1792 F SenM FRA CVL 31 1635
4 N 0 175   FONDAIN Georges 1892 F SenM FRA IDF 36½ 1881
5 B 0 185   SALLY Paul-Adrien 2051 F SenM FRA CVL 35½ 1857
6 N 1 275   PALOMAR Felix 1735 F SenM FRA CVL 4 31 1700
7 B 1 207   GUINOVART Jose 1865 F VetM FRA PCH 31½ 1698
8 N 0 106   ROUSSEL Glenn 2043 F MinM FRA BRE 5 41 2042
9 B 1 246   ADAM Gerard 1870 N VetM FRA PCH 4 34½ 1754
1620 F VetM PCH -308B +354N +214B -175N -185B +275N +207B -106N +246B 5 31 1849
160  
GENEREAU Thierry
  160   GENEREAU Thierry 1849 F SenM FRA PDL 5 31 1808
1 N 0 232   JOUHANEAU Jacques 1687 F VetM FRA IDF 4 37½ 1851
2 B 1 260   WOYAVE Pascal 1571 F SenM BEL 4 32½ 1686
3 N ½ 244   GUEHTAR Sofiane 1660 F BenM FRA IDF 4 35 1679
4 B 0 183   CORBET Laurent 2227 F SenM FRA BRG 35½ 1889
5 N 1 388   ATTAVAY Clement 1619 F SenM FRA CVL 2 32 1508
6 B ½ 219   VIERS Alexandre 1487 F MinM FRA LIM 30½ 1606
7 N 1 270   MAUFFREY Victor 1552 F PupM FRA IDF 4 32 1586
8 B ½ 117   DELALANDE Thierry 2061 F SenM FRA PDL 5 38½ 1963
9 B ½ 150   LALANDE Jean-Louis 2045 F SenM FRA BRG 5 32½ 1968
1849 F SenM PDL -232N +260B =244N -183B +388N =219B +270N =117B =150B 5 31 1808
161  
STANKOWSKI Yves
  161   STANKOWSKI Yves 1805 F SenM FRA LOR 5 31 1720
1 N ½ 244   GUEHTAR Sofiane 1660 F BenM FRA IDF 4 35 1679
2 B ½ 254   TOMASI Martin 1658 F SenM FRA CRS 4 33 1646
3 N 0 188   WEIBEL Theo 1635 F BenM FRA PDL 35 1818
4 B 1 248   RIGAUD Alexandre 1646 F SenM FRA CVL 4 34 1641
5 N ½ 257   FRANCEZ Theo 1655 F MinM FRA BRE 4 32½ 1787
6 B 1 256   GINOVART Camille 1440 F PupF FRA BRE 4 33 1514
7 N 0 60   VIERS Emmanuel 2012 F SenM FRA LIM 40½ 2133
8 B 1 322   BAZART Jean-Paul 1384 F SenM FRA CVL 30 1414
9 N ½ 110   EID Maha 2013 F JunF FRA IDF 5 39½ 2063
1805 F SenM LOR =244N =254B -188N +248B =257N +256B - 60N +322B =110N 5 31 1720
162  
RIOLAND Ollivier
  162   RIOLAND Ollivier 1605 F SenM FRA CVL 5 30½ 1735
1 N 0 124   DANZANVILLIERS Patrice 1752 F VetM FRA IDF 5 37 1854
2 B 1 351   HERPE Aymerick 1310 N PupM FRA BRE 3 30 1369
3 N 1 236   LEGRAIN Patrick 1796 F SenM FRA CVL 4 36½ 1697
4 B 0 170   VEKEMANS Sylvain 1892 F CadM FRA NPC 38 1936
5 N 0 98   VIERS Matthieu 1792 F JunM FRA LIM 35½ 1897
6 B 1 314   DANIEL Jean-Claude 1725 F VetM FRA PDL 31½ 1561
7 N 0 233   DUPEUX Denis 1857 F SenM FRA CVL 4 37½ 1843
8 B 1 364   DUCHESNE Morgan 1286 F SenM FRA CVL 3 28 1422
9 N 1 262   BEAUGEARD Meddy 1850 F SenM FRA BRE 4 32½ 1652
1605 F SenM CVL -124N +351B +236N -170B - 98N +314B -233N +364B +262N 5 30½ 1735
163  
LETONNELIER Jean-Pierre
  163   LETONNELIER Jean-Pierre 1762 F SenM FRA PDL 5 30 1676
1 B ½ 388   ATTAVAY Clement 1619 F SenM FRA CVL 2 32 1508
2 N ½ 311   POUGNARD Valery 1706 F SenM FRA PCH 33 1733
3 B 1 382   GIUA Marie 1312 F BenF FRA CVL 30 1385
4 N 0 53   TOMASI Albert 1972 F PupM FRA CRS 41½ 2166
5 B 0 131   AUGEREAU Cyrille 1948 F SenM FRA LIM 5 36 1851
6 N 0 249   DARRE Alain 1632 F SenM FRA CVL 4 34 1635
7 B 1 333   CHAUVET Etienne 1660 F CadM FRA PCH 28 1409
8 N 1 337   GAC Riwal 1468 F PupM FRA BRE 27½ 1433
9 B 1 284   PIAR Hugo 1319 F PupM FRA IDF 4 30 1406
1762 F SenM PDL =388B =311N +382B - 53N -131B -249N +333B +337N +284B 5 30 1676
164  
RIVIERE Xavier
  164   RIVIERE Xavier 1566 F SenM FRA PDL 5 29½ 1615
1 N 0 310   BOURDEAUX Angele 1358 F BenF FRA PDL 33½ 1606
2 B 1 372   GIUA Louka 1267 F PouM FRA CVL 3 25½ 1244
3 N 1 302   ANCELIN Denis 1385 F SenM FRA CVL 4 25 1261
4 B 1 356   LE GLOANEC Jacques 1424 F VetM FRA AQU 3 29 1327
5 B 0 90   HADET Emmanuel 1941 F SenM FRA IDF 36½ 2011
6 N 0 246   ADAM Gerard 1870 N VetM FRA PCH 4 34½ 1754
7 B 1 288   BOYD Emilie 1084 F JunF FRA LAN 4 29 1386
8 N 0 116   LE PEN Steven 1961 F CadM FRA PDL 5 38½ 2004
9 N 1 243   CHABEAUD Jean-Jacques 1802 F VetM FRA PCH 4 35 1779
1566 F SenM PDL -310N +372B +302N +356B - 90B -246N +288B -116N +243N 5 29½ 1615
165  
JOUCAVIEL Gabrielle
  165   JOUCAVIEL Gabrielle 1502 F JunF FRA IDF 5 29 1631
1 B 1 384   MORIN Jean-Yves 1282 F VetM FRA PDL 26 1091
2 N 0 181   AUBERT Laurane 1785 F MinF FRA DSA 36 1815
3 B 1 361   PIONNIER Axel 1307 F PupM FRA CVL 3 28½ 1350
4 N 0 101   ALGABA Pedro 1909 F SenM FRA PDL 34 1864
5 B ½ 362   KERRIOU David 1365 F PupM FRA BRE 3 28½ 1334
6 N 0 244   GUEHTAR Sofiane 1660 F BenM FRA IDF 4 35 1679
7 B ½ 284   PIAR Hugo 1319 F PupM FRA IDF 4 30 1406
8 N 1 266   KOZLOWSKI Thierry 1913 F SenM FRA IDF 4 32 1705
9 B 1 236   LEGRAIN Patrick 1796 F SenM FRA CVL 4 36½ 1697
1502 F JunF IDF +384B -181N +361B -101N =362B -244N =284B +266N +236B 5 29 1631
166  
GAULIN Jean-Pierre
  166   GAULIN Jean-Pierre 1563 F VetM FRA PDL 5 29 1583
1 B ½ 365   MEVEL Joseph 1355 F VetM FRA IDF 3 28 1353
2 N 0 382   GIUA Marie 1312 F BenF FRA CVL 30 1385
3 B 1 288   BOYD Emilie 1084 F JunF FRA LAN 4 29 1386
4 N ½ 252   ROBERT Thierry 1741 F SenM FRA DSA 4 33 1688
5 B 1 355   HATREL Arnaud 1416 F SenM FRA PDL 3 29½ 1357
6 B 0 173   LOUVET Christophe 1869 F SenM FRA CVL 37½ 1843
7 N 1 338   TABARY Anaelle 1279 F BenF FRA CVL 27½ 1429
8 N 0 78   FRANTZ Nicolas 1954 F JunM FRA LOR 38½ 1996
9 B 1 247   BARTA Ismael 1801 F SenM FRA CVL 4 34½ 1709
1563 F VetM PDL =365B -382N +288B =252N +355B -173B +338N - 78N +247B 5 29 1583
167  
LOUF Claude
  167   LOUF Claude 1630 F VetM FRA PDL 5 27 1555
1 N 0 127   BERTHELOT Maeva 1769 F SenF FRA PDL 5 36½ 1855
2 B 0 343   STEFF Thierry 1313 F VetM FRA PIC 3 32 1520
3 N 1 355   HATREL Arnaud 1416 F SenM FRA PDL 3 29½ 1357
4 B 0 236   LEGRAIN Patrick 1796 F SenM FRA CVL 4 36½ 1697
5 N ½ 318   GRIMAULT Lou 1375 F PupF FRA MPY 30 1524
6 B 1 316   MAUFFREY Fabienne 1420 F SenF FRA IDF 30½ 1533
7 N ½ 322   BAZART Jean-Paul 1384 F SenM FRA CVL 30 1414
8 B 1 351   HERPE Aymerick 1310 N PupM FRA BRE 3 30 1369
9 N 1 233   DUPEUX Denis 1857 F SenM FRA CVL 4 37½ 1843
1630 F VetM PDL -127N -343B +355N -236B =318N +316B =322N +351B +233N 5 27 1555
168  
LE FRANC Yves
  168   LE FRANC Yves 1964 F SenM FRA PCH 39½ 1991
1 B ½ 86   ADAM Etienne 2212 F SenM FRA IDF 37 2031
2 N 0 7 f COURSAGET Nicolas 2268 F SenM FRA BNO 7 43½ 2435
3 B 1 221   NORTIER Julien 1398 F BenM FRA CVL 30 1620
4 N 1 194   SERE Philemon 1673 F CadM FRA IDF 34 1860
5 B 1 132   CHEMLA Oscar 2069 F MinM FRA IDF 5 35½ 1948
6 N 0 20 f KIRK Ezra 2321 F JunM ENG IDF 40½ 2309
7 B 1 214   LESCIEUX Matthieu 1792 F SenM FRA CVL 31 1635
8 N 0 57 f GERARD Nicolas 2244 F SenM FRA CVL 40½ 2202
9 B 0 54   STROHL Gregoire 1780 F BenM FRA ALS 41½ 2143
1964 F SenM PCH = 86B -  7N +221B +194N +132B - 20N +214B - 57N - 54B 39½ 1991
169  
PREVOT Rodolphe
  169   PREVOT Rodolphe 1879 F SenM FRA CVL 39 1986
1 N 1 309   LARY Damien 1724 F PupM FRA IDF 34 1610
2 B ½ 89   CALOONE Thomas 2043 F CadM FRA NPC 37 2023
3 N ½ 97 ff FRUTEAU Sabine 2048 F SenF FRA HNO 35½ 2052
4 B 0 25 f BURRI Quentin 2292 F BenM FRA ALS 36½ 2172
5 N 1 265   AUMONT Eric 1714 F SenM FRA PDL 4 32 1756
6 B ½ 44   BATTEUX Mickael 2135 F SenM FRA PDL 6 36½ 2027
7 N 0 84 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F SenM POL 37½ 2082
8 B 1 324   PIEDALLU Stanislas 1585 F SenM FRA CVL 29½ 1534
9 N 0 96   RONCE Nathan 2105 F JunM FRA AUV 36 2015
1879 F SenM CVL +309N = 89B = 97N - 25B +265N = 44B - 84N +324B - 96N 39 1986
170  
VEKEMANS Sylvain
  170   VEKEMANS Sylvain 1892 F CadM FRA NPC 38 1936
1 B ½ 275   PALOMAR Felix 1735 F SenM FRA CVL 4 31 1700
2 N 1 252   ROBERT Thierry 1741 F SenM FRA DSA 4 33 1688
3 B ½ 38   SOYER Jean-Yves 2061 F SenM FRA CAZ 6 39 2130
4 N 1 162   RIOLAND Ollivier 1605 F SenM FRA CVL 5 30½ 1735
5 B 0 17   LE BORGNE Pierre 2252 F SenM FRA BNO 42½ 2350
6 N ½ 80   GOETTELMANN Guillaume 2143 F SenM FRA ALS 38 2082
7 B 0 79   DEVALLEE Jeremie 2246 F SenM FRA FRC 38 2086
8 N 1 315   AUBERT Estee 1585 F PupF FRA DSA 31½ 1543
9 B 0 93   BORDAIS Benjamin 2055 F JunM FRA BNO 36½ 1958
1892 F CadM NPC =275B +252N = 38B +162N - 17B = 80N - 79B +315N - 93B 38 1936
171  
PATARIN Arnaud
  171   PATARIN Arnaud 1774 F BenM FRA CVL 38 1926
1 N 1 400   GRENIER David 1630 F SenM FRA CVL 28 1372
2 B 1 129   LOMBART Philippe 1995 F VetM BEL PIC 5 36 1904
3 N ½ 31   DEGARDIN Sylvain 2145 F JunM FRA ALS 6 42 2250
4 B 0 96   RONCE Nathan 2105 F JunM FRA AUV 36 2015
5 B ½ 150   LALANDE Jean-Louis 2045 F SenM FRA BRG 5 32½ 1968
6 N 0 77   LE MASLE Raphael 2049 F SenM FRA BRE 38½ 2084
7 B ½ 97 ff FRUTEAU Sabine 2048 F SenF FRA HNO 35½ 2052
8 N 1 320   WITTMANN Cedric 1232 F PouM FRA IDF 30 1495
9 B 0 87   MIDY Robin 1947 F MinM FRA PDL 37 2030
1774 F BenM CVL +400N +129B = 31N - 96B =150B - 77N = 97B +320N - 87B 38 1926
172  
LOUIS-SIDOIS Charles
  172   LOUIS-SIDOIS Charles 2012 F SenM FRA IDF 37½ 2058
1 N 0 47 f BON Michael 2350 F SenM FRA IDF 43½ 2253
2 B 1 182   DE LAGONTRIE Jean 1775 F VetM FRA IDF 36 1811
3 N 1 305   DE LUSSAC Octave 1686 F CadM FRA CVL 35½ 1763
4 B 0 29   TERNAULT Mathieu 2199 F SenM FRA DSA 6 42½ 2331
5 N 1 195   CROOK Oliver-James 1761 F CadM FRA BRE 34 1806
6 B 1 232   JOUHANEAU Jacques 1687 F VetM FRA IDF 4 37½ 1851
7 N ½ 65   FRICK Christoph 2217 F VetM GER 39½ 2119
8    
9    
2012 F SenM IDF - 47N +182B +305N - 29B +195N +232B = 65N 37½ 2058
173  
LOUVET Christophe
  173   LOUVET Christophe 1869 F SenM FRA CVL 37½ 1843
1 B ½ 307   GAUCLAIN Loic 1713 F SenM FRA CVL 34½ 1671
2 N ½ 271   CORBEL Mael 1722 F MinM FRA BRE 4 31½ 1741
3 B 1 225   BALLANDRAS Renaud 1681 F SenM FRA BRG 29½ 1560
4 N ½ 34   CAU Benjamin 2133 F SenM FRA LYO 6 41 2239
5 B 0 41   TROUVE Guillaume 2053 F BenM FRA ALS 6 38 2064
6 N 1 166   GAULIN Jean-Pierre 1563 F VetM FRA PDL 5 29 1583
7 B 0 21 ff MALASSAGNE Isabelle 2113 F CadF FRA IDF 40½ 2233
8 N 1 282   DELPECH Alexis 1566 F JunM FRA LIM 4 30 1636
9 B 0 68   GRIMAULT Nathan 2046 F CadM FRA MPY 39 2110
1869 F SenM CVL =307B =271N +225B = 34N - 41B +166N - 21B +282N - 68B 37½ 1843
174  
DESSENNE Francois
  174   DESSENNE Francois 1971 F SenM FRA NPC 37 1877
1 B 1 46   LOIRET Stanislas 2228 F SenM FRA IDF 6 34½ 2017
2 N 0 17   LE BORGNE Pierre 2252 F SenM FRA BNO 42½ 2350
3 B 0 85   RIBEIRO Romain 2222 F SenM FRA IDF 37½ 2069
4 N 0 195   CROOK Oliver-James 1761 F CadM FRA BRE 34 1806
5 B 1 244   GUEHTAR Sofiane 1660 F BenM FRA IDF 4 35 1679
6 N ½ 196   COMMIN-HUMEAU Augustin 1698 F PupM FRA CVL 34 1768
7 B 1 203   ADAM Flavia 1544 F MinF FRA CVL 32 1757
8 N 1 223   PEETERS Simonne 1705 F SenF BEL 29½ 1650
9 B 0 98   VIERS Matthieu 1792 F JunM FRA LIM 35½ 1897
1971 F SenM NPC + 46B - 17N - 85B -195N +244B =196N +203B +223N - 98B 37 1877
175  
FONDAIN Georges
  175   FONDAIN Georges 1892 F SenM FRA IDF 36½ 1881
1 N 1 245   MACHIELS Etienne 1738 F MinM FRA PDL 4 34½ 1878
2 B 0 97 ff FRUTEAU Sabine 2048 F SenF FRA HNO 35½ 2052
3 N 1 280   AUMONT Tom 1700 F BenM FRA PDL 4 30½ 1608
4 B 1 159   EQUEY Daniel 1620 F VetM FRA PCH 5 31 1849
5 N 0 26 f DELORME Alban 2353 F SenM FRA PDL 6 43½ 2329
6 B 0 36 ff MONPEURT Cyrielle 2140 F JunF FRA LOR 6 40 2160
7 N ½ 257   FRANCEZ Theo 1655 F MinM FRA BRE 4 32½ 1787
8 B 1 317   CHOCHOY Patrick 1585 F VetM FRA IDF 30½ 1529
9 N 0 88   BURILLE Matthieu 2154 F SenM FRA CVL 37 2030
1892 F SenM IDF +245N - 97B +280N +159B - 26N - 36B =257N +317B - 88N 36½ 1881
176  
DUMONT Gilles
  176   DUMONT Gilles 1854 F SenM FRA PRO 36½ 1835
1 N ½ 259   GOBBETTO Jean-Claude 1691 F VetM FRA PCH 4 32½ 1709
2 B 1 216   PEIGNELIN Alexandre 1709 F SenM FRA CVL 30½ 1665
3 N 0 50   SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F SenM FRA MAR 42 2206
4 B 0 42   PURENNE Benoit 2311 F CadM FRA BRE 6 37½ 2113
5 N 1 199   RETAILLEAU Elise 1625 F MinF FRA PDL 33½ 1674
6 B ½ 154   TWARDOWSKI Hubert 1489 F BenM POL 5 32½ 1706
7 N 1 255   FLORENCE Gerard 1568 F SenM FRA CVL 4 33 1621
8 B ½ 74   AMARGER Vincent 2082 F SenM FRA IDF 38½ 2099
9 N 0 76   GUERLACH Keigo 2062 F MinM FRA IDF 38½ 2084
1854 F SenM PRO =259N +216B - 50N - 42B +199N =154B +255N = 74B - 76N 36½ 1835
177  
VEYSSEYRE Robin
  177   VEYSSEYRE Robin 1758 F CadM FRA IDF 36½ 1816
1 N 0 35 g LEGKY Nikolay A 2420 F SenM FRA CVL 6 40½ 2217
2 B 1 154   TWARDOWSKI Hubert 1489 F BenM POL 5 32½ 1706
3 B ½ 46   LOIRET Stanislas 2228 F SenM FRA IDF 6 34½ 2017
4 N 0 113   LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F BenM POL 5 39 2004
5 B 1 325   TIREAU Jean-Marie 1625 F SenM FRA LIM 29½ 1478
6 N ½ 328   PIAR Baptiste 1091 F PouM FRA IDF 29 1374
7 B ½ 104   KEMPINSKI Andre 1965 F SenM FRA IDF 32 1848
8 N 0 93   BORDAIS Benjamin 2055 F JunM FRA BNO 36½ 1958
9 B 1 332   TRIBOUT Alexandre 1574 F PupM FRA PDL 28 1448
1758 F CadM IDF - 35N +154B = 46B -113N +325B =328N =104B - 93N +332B 36½ 1816
178  
KANTZER Romain
  178   KANTZER Romain 1829 F BenM FRA ALS 36½ 1807
1 B 1 225   BALLANDRAS Renaud 1681 F SenM FRA BRG 29½ 1560
2 N 0 38   SOYER Jean-Yves 2061 F SenM FRA CAZ 6 39 2130
3 B 1 137   RAGNEAU Freddy 1644 F SenM FRA PCH 5 35 1879
4 N 0 95   STEINLE Thibaud 2079 F SenM FRA IDF 36 2034
5 B ½ 184   MALASSAGNE Gabriel 1687 F BenM FRA LAN 35½ 1859
6 N 1 296   PRIVAT Michel 1510 N SenM FRA CVL 4 27½ 1500
7 B 0 75   MARIMOUTOU Loic 2065 F JunM FRA IDF 38½ 2093
8 N 1 326   HAVARD Alain 1512 F VetM FRA HNO 29½ 1446
9 B 0 99   WERNERT Bruno 2020 F SenM FRA BRG 34½ 1909
1829 F BenM ALS +225B - 38N +137B - 95N =184B +296N - 75B +326N - 99B 36½ 1807
179  
GROS Patrick
  179   GROS Patrick 1974 F VetM FRA CVL 36 1965
1 N 0 84 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F SenM POL 37½ 2082
2 B 1 196   COMMIN-HUMEAU Augustin 1698 F PupM FRA CVL 34 1768
3 N 1 183   CORBET Laurent 2227 F SenM FRA BRG 35½ 1889
4 B 0 31   DEGARDIN Sylvain 2145 F JunM FRA ALS 6 42 2250
5 N ½ 238   GOIX Theo 1685 F BenM FRA CVL 4 36 1793
6 N 0 75   MARIMOUTOU Loic 2065 F JunM FRA IDF 38½ 2093
7 B 1 315   AUBERT Estee 1585 F PupF FRA DSA 31½ 1543
8 B 1 216   PEIGNELIN Alexandre 1709 F SenM FRA CVL 30½ 1665
9    
1974 F VetM CVL - 84N +196B +183N - 31B =238N - 75N +315B +216B 36 1965
180  
BUDAK Rewi
  180   BUDAK Rewi 1894 F JunM FRA LIM 36 1895
1 B ½ 252   ROBERT Thierry 1741 F SenM FRA DSA 4 33 1688
2 N 1 275   PALOMAR Felix 1735 F SenM FRA CVL 4 31 1700
3 B 0 39   GINOVART Axel 2089 F MinM FRA BRE 6 38 2209
4 N 1 400   GRENIER David 1630 F SenM FRA CVL 28 1372
5 B 0 85   RIBEIRO Romain 2222 F SenM FRA IDF 37½ 2069
6 N 1 206   BOURDEAUX Gabin 1590 F PupM FRA PDL 32 1689
7 B 0 72 m SERET Jean-Luc 2392 F VetM FRA CVL 38½ 2196
8 N 1 209   MONNOT Leo 1616 F PupM FRA ALS 31 1723
9 B 0 81   AFLALO Sophie 2135 F JunF FRA IDF 38 2046
1894 F JunM LIM =252B +275N - 39B +400N - 85B +206N - 72B +209N - 81B 36 1895
181  
AUBERT Laurane
  181   AUBERT Laurane 1785 F MinF FRA DSA 36 1815
1 N 0 188   WEIBEL Theo 1635 F BenM FRA PDL 35 1818
2 B 1 165   JOUCAVIEL Gabrielle 1502 F JunF FRA IDF 5 29 1631
3 N 1 290   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1617 F BenM FRA PDL 4 28½ 1567
4 B ½ 89   CALOONE Thomas 2043 F CadM FRA NPC 37 2023
5 N ½ 117   DELALANDE Thierry 2061 F SenM FRA PDL 5 38½ 1963
6 B 0 59   LUKASIEWICZ Anna 2077 F SenF POL 40½ 2150
7 N ½ 130   FOLACCI Maxime 2045 F SenM FRA IDF 5 36 1898
8 B 1 327   HAZARABEDIAN Guy 1350 F VetM FRA CRS 29 1445
9 N 0 71   THEREZE Ludovic 1970 F SenM FRA BNO 39 2073
1785 F MinF DSA -188N +165B +290N = 89B =117N - 59B =130N +327B - 71N 36 1815
182  
DE LAGONTRIE Jean
  182   DE LAGONTRIE Jean 1775 F VetM FRA IDF 36 1811
1 B 1 218   POLINIERE Matthias 1631 F CadM FRA CVL 30½ 1620
2 N 0 172   LOUIS-SIDOIS Charles 2012 F SenM FRA IDF 37½ 2058
3 B 1 336   GUYON Stephane 1440 N SenM FRA PDL 27½ 1436
4 N 0 69   LAPEYRE Pierre 1996 F SenM FRA AQU 39 2102
5 B 0 46   LOIRET Stanislas 2228 F SenM FRA IDF 6 34½ 2017
6 N 1 222   FOURCHE Bernard 1652 F VetM FRA AUV 29½ 1652
7 B ½ 185   SALLY Paul-Adrien 2051 F SenM FRA CVL 35½ 1857
8 N 1 283   LEMIERE Maxence 1373 F MinM FRA BNO 4 30 1594
9 B 0 102   ROUSSEY Quentin 1964 F SenM FRA FRC 32½ 1901
1775 F VetM IDF +218B -172N +336B - 69N - 46B +222N =185B +283N -102B 36 1811
183  
CORBET Laurent
  183   CORBET Laurent 2227 F SenM FRA BRG 35½ 1889
1 B 0 63   MEUNIER-PION Jean 1971 F BenM FRA CVL 40 2106
2 N 1 266   KOZLOWSKI Thierry 1913 F SenM FRA IDF 4 32 1705
3 B 0 179   GROS Patrick 1974 F VetM FRA CVL 36 1965
4 N 1 160   GENEREAU Thierry 1849 F SenM FRA PDL 5 31 1808
5 B 1 246   ADAM Gerard 1870 N VetM FRA PCH 4 34½ 1754
6 N 0 90   HADET Emmanuel 1941 F SenM FRA IDF 36½ 2011
7 B 1 240   DOUCET Antoine 1811 F SenM FRA BNO 4 35½ 1853
8 N 0 100   DUPONT Victor 1766 F CadM FRA NPC 34 2030
9 B ½ 226   OLLIVIER Clemence 1749 F JunF FRA CVL 29 1657
2227 F SenM BRG - 63B +266N -179B +160N +246B - 90N +240B -100N =226B 35½ 1889
184  
MALASSAGNE Gabriel
  184   MALASSAGNE Gabriel 1687 F BenM FRA LAN 35½ 1859
1 N 0 157   ANDRE Philippe 1844 F SenM FRA BRE 5 32 1772
2 B 1 350   GARLOPEAU Brigitte 1454 F SenF FRA IDF 3 30 1415
3 N 1 212   LEBON Kevin 1872 F SenM FRA MAR 31 1684
4 B 0 71   THEREZE Ludovic 1970 F SenM FRA BNO 39 2073
5 N ½ 178   KANTZER Romain 1829 F BenM FRA ALS 36½ 1807
6 B 1 156   SELEBRAN Henri 1948 F SenM FRA LIM 5 32 1805
7 N 0 94   FRANCOIS Adrien 1932 F MinM FRA BRE 36½ 1926
8 B 1 306   CHARRAIS Kevin 1933 F SenM FRA CVL 35½ 1736
9 N 0 70   DREUX Vincent 1946 F SenM FRA LOR 39 2091
1687 F BenM LAN -157N +350B +212N - 71B =178N +156B - 94N +306B - 70N 35½ 1859
185  
SALLY Paul-Adrien
  185   SALLY Paul-Adrien 2051 F SenM FRA CVL 35½ 1857
1 B 0 10 g INKIOV Ventzislav 2434 F SenM BUL PCH 45 2499
2 N 0 187   BINY Pierre 1896 F JunM FRA CVL 35 1868
3 B 1 226   OLLIVIER Clemence 1749 F JunF FRA CVL 29 1657
4 N 0 128   SEITE Sullian 1826 F BenM FRA BRE 5 36 1917
5 N 1 159   EQUEY Daniel 1620 F VetM FRA PCH 5 31 1849
6 B 1 281   BAROUDEL Jacques 1756 F VetM FRA BRG 4 30½ 1608
7 N ½ 182   DE LAGONTRIE Jean 1775 F VetM FRA IDF 36 1811
8 B 1 312   KAPALA Serge 1748 F SenM FRA CVL 32 1620
9 N 0 66   NEAU Julien 1879 F SenM FRA PCH 39½ 2112
2051 F SenM CVL - 10B -187N +226B -128N +159N +281B =182N +312B - 66N 35½ 1857
186  
FORGET Cyril
  186   FORGET Cyril 1908 F SenM FRA IDF 35 1872
1 B ½ 132   CHEMLA Oscar 2069 F MinM FRA IDF 5 35½ 1948
2 N 0 75   MARIMOUTOU Loic 2065 F JunM FRA IDF 38½ 2093
3 B 0 95   STEINLE Thibaud 2079 F SenM FRA IDF 36 2034
4 N 1 296   PRIVAT Michel 1510 N SenM FRA CVL 4 27½ 1500
5 B 1 271   CORBEL Mael 1722 F MinM FRA BRE 4 31½ 1741
6 N 0 111   THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F SenM FRA AQU 5 39½ 2033
7 B 1 328   PIAR Baptiste 1091 F PouM FRA IDF 29 1374
8 N 1 217   JUNCKER Jules 1639 F PupM FRA ALS 30½ 1663
9 B 0 79   DEVALLEE Jeremie 2246 F SenM FRA FRC 38 2086
1908 F SenM IDF =132B - 75N - 95B +296N +271B -111N +328B +217N - 79B 35 1872
187  
BINY Pierre
  187   BINY Pierre 1896 F JunM FRA CVL 35 1868
1 N 1 213   LE BIHAN Alison 1742 F MinF FRA BRE 31 1660
2 B 1 185   SALLY Paul-Adrien 2051 F SenM FRA CVL 35½ 1857
3 N 0 33   LE HUEC Marc 2236 F SenM FRA IDF 6 41½ 2228
4 B ½ 188   WEIBEL Theo 1635 F BenM FRA PDL 35 1818
5 B 0 79   DEVALLEE Jeremie 2246 F SenM FRA FRC 38 2086
6 N 0 190   JOACHIM Rodny 1597 F JunM FRA MAR 35 1791
7 B 1 366   CARBONNEAUX Maxence 1530 N PupM FRA PIC 3 28 1344
8 N 1 218   POLINIERE Matthias 1631 F CadM FRA CVL 30½ 1620
9 B 0 80   GOETTELMANN Guillaume 2143 F SenM FRA ALS 38 2082
1896 F JunM CVL +213N +185B - 33N =188B - 79B -190N +366B +218N - 80B 35 1868
188  
WEIBEL Theo
  188   WEIBEL Theo 1635 F BenM FRA PDL 35 1818
1 B 1 181   AUBERT Laurane 1785 F MinF FRA DSA 36 1815
2 N 0 90   HADET Emmanuel 1941 F SenM FRA IDF 36½ 2011
3 B 1 161   STANKOWSKI Yves 1805 F SenM FRA LOR 5 31 1720
4 N ½ 187   BINY Pierre 1896 F JunM FRA CVL 35 1868
5 B 0 63   MEUNIER-PION Jean 1971 F BenM FRA CVL 40 2106
6 N ½ 133   FAVREL Nicolas 1900 F CadM FRA BRE 5 35 1928
7 B 0 155   MAUFFREY Hugues 1882 F SenM FRA IDF 5 32 1845
8 N 1 361   PIONNIER Axel 1307 F PupM FRA CVL 3 28½ 1350
9 B ½ 204   DAVY Bruno 1872 F SenM FRA IDF 32 1741
1635 F BenM PDL +181B - 90N +161B =187N - 63B =133N -155B +361N =204B 35 1818
189  
MOLHO Antoine
  189   MOLHO Antoine 1803 F SenM FRA CVL 35 1813
1 B 1 272   ROCHETTE Philippe 1658 F SenM FRA PDL 4 31½ 1649
2 N ½ 68   GRIMAULT Nathan 2046 F CadM FRA MPY 39 2110
3 B 0 119   HEURTEBIZE Christophe 2042 F SenM FRA PDL 5 38 2106
4 N 0 41   TROUVE Guillaume 2053 F BenM FRA ALS 6 38 2064
5 B 1 400   GRENIER David 1630 F SenM FRA CVL 28 1372
6 N 1 347   MARTINI Lionel 1468 F SenM FRA PDL 3 30½ 1499
7 B 0 105   SCHMIT Vincent 2021 F JunM FRA IDF 5 41 2059
8 N 1 329   LHOUTELLIER Nathanael 1420 N PupM FRA BRE 28½ 1458
9 B 0 55   VIEL Simon 1981 F BenM FRA BNO 41½ 2054
1803 F SenM CVL +272B = 68N -119B - 41N +400B +347N -105B +329N - 55B 35 1813
190  
JOACHIM Rodny
  190   JOACHIM Rodny 1597 F JunM FRA MAR 35 1791
1 N 1 291   BOUTON Hector 1393 F BenM FRA IDF 4 28½ 1519
2 B 1 368   LHOUTELLIER Pascal 1230 N SenM FRA BRE 3 27½ 1404
3 N ½ 93   BORDAIS Benjamin 2055 F JunM FRA BNO 36½ 1958
4 B ½ 148   BEDA Salome 1860 F MinF FRA IDF 5 33 1807
5 N 0 114   BOITEL Leo 1991 F MinM FRA IDF 5 39 1985
6 B 1 187   BINY Pierre 1896 F JunM FRA CVL 35 1868
7 N 0 262   BEAUGEARD Meddy 1850 F SenM FRA BRE 4 32½ 1652
8 B ½ 71   THEREZE Ludovic 1970 F SenM FRA BNO 39 2073
9 N 0 94   FRANCOIS Adrien 1932 F MinM FRA BRE 36½ 1926
1597 F JunM MAR +291N +368B = 93N =148B -114N +187B -262N = 71B - 94N 35 1791
191  
RIOLAND Paul
  191   RIOLAND Paul 1859 F CadM FRA CVL 34½ 1831
1 N 0 196   COMMIN-HUMEAU Augustin 1698 F PupM FRA CVL 34 1768
2 B 1 324   PIEDALLU Stanislas 1585 F SenM FRA CVL 29½ 1534
3 N 1 321   HEURTEBISE Laurent 1670 N SenM FRA CVL 30 1482
4 B ½ 44   BATTEUX Mickael 2135 F SenM FRA PDL 6 36½ 2027
5 N 0 58   LEBRET Jean-Michel 2096 F SenM FRA NPC 40½ 2184
6 B ½ 258   BORDET Jacky 1498 F VetM FRA IDF 4 32½ 1734
7 N 1 304   DELHOMMOIS Laurent 1614 F SenM FRA PDL 36½ 1696
8 B ½ 96   RONCE Nathan 2105 F JunM FRA AUV 36 2015
9 N 0 59   LUKASIEWICZ Anna 2077 F SenF POL 40½ 2150
1859 F CadM CVL -196N +324B +321N = 44B - 58N =258B +304N = 96B - 59N 34½ 1831
192  
OUADI Ali
  192   OUADI Ali 1829 F SenM FRA ALS 34½ 1815
1 N 0 242   FOUCHER Gregory 1675 F SenM FRA PDL 4 35 1814
2 B 1 391   PHILIPPEAU Sylvain 1550 F SenM FRA CVL 2 29 1409
3 N 1 257   FRANCEZ Theo 1655 F MinM FRA BRE 4 32½ 1787
4 B 0 64   DESLIAS Gregoire 2093 F JunM FRA BRE 40 2060
5 N 1 278   AMRAM Roger 1668 F VetM FRA IDF 4 30½ 1639
6 B ½ 37   GATINEAU Yovann 2105 F BenM FRA ALS 6 40 2158
7 N 0 76   GUERLACH Keigo 2062 F MinM FRA IDF 38½ 2084
8 B 1 313   GOUROUZA Thomas 1485 F SenM FRA BRE 32 1561
9 N 0 61   BOUVET Florian 2040 F CadM FRA PDL 40 2204
1829 F SenM ALS -242N +391B +257N - 64B +278N = 37B - 76N +313B - 61N 34½ 1815
193  
SEITE Yamina
  193   SEITE Yamina 1642 F MinF FRA BRE 34½ 1707
1 B 1 214   LESCIEUX Matthieu 1792 F SenM FRA CVL 31 1635
2 N ½ 131   AUGEREAU Cyrille 1948 F SenM FRA LIM 5 36 1851
3 B 0 67   SECOUARD Stephane 1993 F SenM FRA BNO 39½ 2045
4 N 0 45   GELY Yann 1918 F BenM FRA PDL 6 36½ 2001
5 N 0 156   SELEBRAN Henri 1948 F SenM FRA LIM 5 32 1805
6 B ½ 289   RAYNAUD Pascal 1494 F SenM FRA MPY 4 28½ 1609
7 N ½ 224   FOURNIER Jean-Fred 1718 F SenM FRA LAN 29½ 1649
8 B 1 339   HAMON Elisa 1153 F PupF FRA PDL 26½ 1380
9 N 1 323   WOLFANGEL Jocelyne 1312 F SenF FRA PIC 30 1309
1642 F MinF BRE +214B =131N - 67B - 45N -156N =289B =224N +339B +323N 34½ 1707
194  
SERE Philemon
  194   SERE Philemon 1673 F CadM FRA IDF 34 1860
1 N 1 279   LAFRECHOUX Laurent 1827 F SenM FRA LYO 4 30½ 1632
2 B 1 151   DUPONT Arthur 1949 F SenM FRA NPC 5 32½ 1831
3 N 0 115   BIANCHI Guillaume 2142 F SenM FRA NPC 5 38½ 2027
4 B 0 168   LE FRANC Yves 1964 F SenM FRA PCH 39½ 1991
5 N 0 144   MOTHERON Romain 1818 F SenM FRA CVL 5 34 1804
6 B ½ 157   ANDRE Philippe 1844 F SenM FRA BRE 5 32 1772
7 N 1 348   KRIANGA Georgii 1405 F SenM FRA CHA 3 30 1452
8 B 1 251   MATTHEYS Eddy 1918 F SenM BEL 4 33 1720
9 N 0 90   HADET Emmanuel 1941 F SenM FRA IDF 36½ 2011
1673 F CadM IDF +279N +151B -115N -168B -144N =157B +348N +251B - 90N 34 1860
195  
CROOK Oliver-James
  195   CROOK Oliver-James 1761 F CadM FRA BRE 34 1806
1 N ½ 290   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1617 F BenM FRA PDL 4 28½ 1567
2 B 1 285   GUYON Sophie 1602 F MinF FRA PDL 4 29½ 1574
3 N 0 110   EID Maha 2013 F JunF FRA IDF 5 39½ 2063
4 B 1 174   DESSENNE Francois 1971 F SenM FRA NPC 37 1877
5 B 0 172   LOUIS-SIDOIS Charles 2012 F SenM FRA IDF 37½ 2058
6 N 1 343   STEFF Thierry 1313 F VetM FRA PIC 3 32 1520
7 B 0 70   DREUX Vincent 1946 F SenM FRA LOR 39 2091
8 N 0 80   GOETTELMANN Guillaume 2143 F SenM FRA ALS 38 2082
9 B 1 315   AUBERT Estee 1585 F PupF FRA DSA 31½ 1543
1761 F CadM BRE =290N +285B -110N +174B -172B +343N - 70B - 80N +315B 34 1806
196  
COMMIN-HUMEAU Augustin
  196   COMMIN-HUMEAU Augustin 1698 F PupM FRA CVL 34 1768
1 B 1 191   RIOLAND Paul 1859 F CadM FRA CVL 34½ 1831
2 N 0 179   GROS Patrick 1974 F VetM FRA CVL 36 1965
3 B 0 204   DAVY Bruno 1872 F SenM FRA IDF 32 1741
4 N ½ 366   CARBONNEAUX Maxence 1530 N PupM FRA PIC 3 28 1344
5 B 1 221   NORTIER Julien 1398 F BenM FRA CVL 30 1620
6 B ½ 174   DESSENNE Francois 1971 F SenM FRA NPC 37 1877
7 N ½ 87   MIDY Robin 1947 F MinM FRA PDL 37 2030
8 N 0 104   KEMPINSKI Andre 1965 F SenM FRA IDF 32 1848
9 B 1 330   GODART Clara 1393 F BenF BEL PIC 28½ 1405
1698 F PupM CVL +191B -179N -204B =366N +221B =174B = 87N -104N +330B 34 1768
197  
LEVEQUE Franck
  197   LEVEQUE Franck 1786 F VetM FRA IDF 34 1722
1 B 1 300   LECOEUR Boris 1638 F SenM FRA HNO 4 26½ 1509
2 N 0 118   BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F SenM FRA NPC 5 38½ 1940
3 B ½ 258   BORDET Jacky 1498 F VetM FRA IDF 4 32½ 1734
4 B 0 43   BAROUDEL Hadrien 1985 F JunM FRA BRG 6 37½ 2057
5 N 1 292   GUEHTAR Fares 1552 F PupM FRA IDF 4 28 1520
6 N 1 267   PONTHIEUX Franck 1454 F SenM FRA PIC 4 32 1662
7 B 0 52   MARCHADOUR Emilie 1991 F SenF FRA BNO 41½ 2189
8 N 1 330   GODART Clara 1393 F BenF BEL PIC 28½ 1405
9 B 0 63   MEUNIER-PION Jean 1971 F BenM FRA CVL 40 2106
1786 F VetM IDF +300B -118N =258B - 43B +292N +267N - 52B +330N - 63B 34 1722
198  
GAFTARNIK Olivier
  198   GAFTARNIK Olivier 1787 F SenM FRA PDL 33½ 1791
1 N ½ 210   MONNOT Paul 1639 F BenM FRA ALS 31 1712
2 B ½ 290   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1617 F BenM FRA PDL 4 28½ 1567
3 N 1 358   CALONNE Pascal 1548 F VetM FRA NPC 3 28½ 1457
4 B 1 130   FOLACCI Maxime 2045 F SenM FRA IDF 5 36 1898
5 N 0 47 f BON Michael 2350 F SenM FRA IDF 43½ 2253
6 B 0 74   AMARGER Vincent 2082 F SenM FRA IDF 38½ 2099
7 N 0 69   LAPEYRE Pierre 1996 F SenM FRA AQU 39 2102
8 B ½ 316   MAUFFREY Fabienne 1420 F SenF FRA IDF 30½ 1533
9 N 1 317   CHOCHOY Patrick 1585 F VetM FRA IDF 30½ 1529
1787 F SenM PDL =210N =290B +358N +130B - 47N - 74B - 69N =316B +317N 33½ 1791
199  
RETAILLEAU Elise
  199   RETAILLEAU Elise 1625 F MinF FRA PDL 33½ 1674
1 B 1 220   LEMIERE Clement 1767 F CadM FRA BNO 30 1654
2 N 0 140   DEGREMONT Patrick 1937 F SenM FRA IDF 5 34½ 1841
3 B ½ 149   BALLANDRAS Marc 1797 F SenM FRA BRG 5 33 1735
4 N 0 136   DEVEQUE Guillaume 1890 F SenM FRA NPC 5 35 1913
5 B 0 176   DUMONT Gilles 1854 F SenM FRA PRO 36½ 1835
6 N 1 283   LEMIERE Maxence 1373 F MinM FRA BNO 4 30 1594
7 B 1 343   STEFF Thierry 1313 F VetM FRA PIC 3 32 1520
8 N 0 101   ALGABA Pedro 1909 F SenM FRA PDL 34 1864
9 B 1 328   PIAR Baptiste 1091 F PouM FRA IDF 29 1374
1625 F MinF PDL +220B -140N =149B -136N -176B +283N +343B -101N +328B 33½ 1674
200  
CARBONNIER Arnaud
  200   CARBONNIER Arnaud 1722 F SenM FRA BRG 33 1761
1 B 0 204   DAVY Bruno 1872 F SenM FRA IDF 32 1741
2 N 0 267   PONTHIEUX Franck 1454 F SenM FRA PIC 4 32 1662
3 B 1 329   LHOUTELLIER Nathanael 1420 N PupM FRA BRE 28½ 1458
4 N 1 332   TRIBOUT Alexandre 1574 F PupM FRA PDL 28 1448
5 B 1 155   MAUFFREY Hugues 1882 F SenM FRA IDF 5 32 1845
6 N ½ 105   SCHMIT Vincent 2021 F JunM FRA IDF 5 41 2059
7 B 0 46   LOIRET Stanislas 2228 F SenM FRA IDF 6 34½ 2017
8 N 0 118   BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F SenM FRA NPC 5 38½ 1940
9 B 1 313   GOUROUZA Thomas 1485 F SenM FRA BRE 32 1561
1722 F SenM BRG -204B -267N +329B +332N +155B =105N - 46B -118N +313B 33 1761
201  
MARIE Florian
  201   MARIE Florian 1864 F CadM FRA PDL 33 1722
1 B ½ 311   POUGNARD Valery 1706 F SenM FRA PCH 33 1733
2 N 1 325   TIREAU Jean-Marie 1625 F SenM FRA LIM 29½ 1478
3 B 0 150   LALANDE Jean-Louis 2045 F SenM FRA BRG 5 32½ 1968
4 N > 388   ATTAVAY Clement 1619 F SenM FRA CVL 2 32 1508
5 N 0 36 ff MONPEURT Cyrielle 2140 F JunF FRA LOR 6 40 2160
6 B 0 270   MAUFFREY Victor 1552 F PupM FRA IDF 4 32 1586
7 N 1 269   GICQUEL Maelig 1516 F SenF FRA BRE 4 32 1616
8 B 1 258   BORDET Jacky 1498 F VetM FRA IDF 4 32½ 1734
9 N 0 74   AMARGER Vincent 2082 F SenM FRA IDF 38½ 2099
1864 F CadM PDL =311B +325N -150B >388N - 36N -270B +269N +258B - 74N 33 1722
202  
LERICHE Ines
  202   LERICHE Ines 1972 F MinF FRA PCH 33 1694
1 B 0 57 f GERARD Nicolas 2244 F SenM FRA CVL 40½ 2202
2 N ½ 205   WOLFANGEL Claude 1688 F SenM FRA PIC 32 1697
3 B 0 267   PONTHIEUX Franck 1454 F SenM FRA PIC 4 32 1662
4 N 1 274   LAUDAT Philippe 1522 F SenM FRA CVL 4 31½ 1606
5 B 0 100   DUPONT Victor 1766 F CadM FRA NPC 34 2030
6 N 1 271   CORBEL Mael 1722 F MinM FRA BRE 4 31½ 1741
7 B 1 282   DELPECH Alexis 1566 F JunM FRA LIM 4 30 1636
8 N > 311   POUGNARD Valery 1706 F SenM FRA PCH 33 1733
9 N 0 103   ONEY Fatmanur 1803 F SenF TUR 32 1848
1972 F MinF PCH - 57B =205N -267B +274N -100B +271N +282B >311N -103N 33 1694
203  
ADAM Flavia
  203   ADAM Flavia 1544 F MinF FRA CVL 32 1757
1 N 1 323   WOLFANGEL Jocelyne 1312 F SenF FRA PIC 30 1309
2 B 0 144   MOTHERON Romain 1818 F SenM FRA CVL 5 34 1804
3 N 1 383   GRIMAULT Stephanie 1349 F SenF FRA MPY 27½ 1153
4 B ½ 138   PRIMEL Dominique 2000 F SenM FRA PDL 5 35 1828
5 N 1 309   LARY Damien 1724 F PupM FRA IDF 34 1610
6 B 0 237   DE LUSSAC Rainier 2065 F MinM FRA CVL 4 36 1944
7 N 0 174   DESSENNE Francois 1971 F SenM FRA NPC 37 1877
8 B 1 253   NORMAND Victor 1834 F BenM FRA BRE 4 33 1687
9 N 0 115   BIANCHI Guillaume 2142 F SenM FRA NPC 5 38½ 2027
1544 F MinF CVL +323N -144B +383N =138B +309N -237B -174N +253B -115N 32 1757
204  
DAVY Bruno
  204   DAVY Bruno 1872 F SenM FRA IDF 32 1741
1 N 1 200   CARBONNIER Arnaud 1722 F SenM FRA BRG 33 1761
2 B 0 112   EUGENE Floryan 2042 F MinM FRA PDL 5 39 2129
3 N 1 196   COMMIN-HUMEAU Augustin 1698 F PupM FRA CVL 34 1768
4 B 0 65   FRICK Christoph 2217 F VetM GER 39½ 2119
5 N ½ 259   GOBBETTO Jean-Claude 1691 F VetM FRA PCH 4 32½ 1709
6 B 0 255   FLORENCE Gerard 1568 F SenM FRA CVL 4 33 1621
7 N 1 274   LAUDAT Philippe 1522 F SenM FRA CVL 4 31½ 1606
8 B ½ 293   CYRILLE Dominique 1576 F SenF FRA PCH 4 28 1507
9 N ½ 188   WEIBEL Theo 1635 F BenM FRA PDL 35 1818
1872 F SenM IDF +200N -112B +196N - 65B =259N -255B +274N =293B =188N 32 1741
205  
WOLFANGEL Claude
  205   WOLFANGEL Claude 1688 F SenM FRA PIC 32 1697
1 N 1 262   BEAUGEARD Meddy 1850 F SenM FRA BRE 4 32½ 1652
2 B ½ 202   LERICHE Ines 1972 F MinF FRA PCH 33 1694
3 N 0 60   VIERS Emmanuel 2012 F SenM FRA LIM 40½ 2133
4 B 0 82   SAUVIAT Thomas 1938 F SenM FRA LIM 38 2030
5 N 1 310   BOURDEAUX Angele 1358 F BenF FRA PDL 33½ 1606
6 B 0 92   MOURGUES Jean-Marie 1955 F VetM FRA IDF 36½ 1972
7 N 0 256   GINOVART Camille 1440 F PupF FRA BRE 4 33 1514
8 B 1 360   ESTADIEU Bruno 1375 F SenM FRA MPY 3 28½ 1422
9 N 1 318   GRIMAULT Lou 1375 F PupF FRA MPY 30 1524
1688 F SenM PIC +262N =202B - 60N - 82B +310N - 92B -256N +360B +318N 32 1697
206  
BOURDEAUX Gabin
  206   BOURDEAUX Gabin 1590 F PupM FRA PDL 32 1689
1 B 1 330   GODART Clara 1393 F BenF BEL PIC 28½ 1405
2 N 1 361   PIONNIER Axel 1307 F PupM FRA CVL 3 28½ 1350
3 B 0 111   THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F SenM FRA AQU 5 39½ 2033
4 N 1 264   MARTIN Axel 1490 F BenM FRA BRE 4 32½ 1567
5 B 0 113   LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F BenM POL 5 39 2004
6 B 0 180   BUDAK Rewi 1894 F JunM FRA LIM 36 1895
7 N 1 286   AUBERT Elea 1310 F PupF FRA DSA 4 29 1413
8 N 0 69   LAPEYRE Pierre 1996 F SenM FRA AQU 39 2102
9 B ½ 207   GUINOVART Jose 1865 F VetM FRA PCH 31½ 1698
1590 F PupM PDL +330B +361N -111B +264N -113B -180B +286N - 69N =207B 32 1689
207  
GUINOVART Jose
  207   GUINOVART Jose 1865 F VetM FRA PCH 31½ 1698
1 N ½ 216   PEIGNELIN Alexandre 1709 F SenM FRA CVL 30½ 1665
2 B ½ 259   GOBBETTO Jean-Claude 1691 F VetM FRA PCH 4 32½ 1709
3 N 1 389   VANTET Pascale 1684 F SenF FRA IDF 2 30½ 1556
4 B 0 88   BURILLE Matthieu 2154 F SenM FRA CVL 37 2030
5 N 0 232   JOUHANEAU Jacques 1687 F VetM FRA IDF 4 37½ 1851
6 B 1 321   HEURTEBISE Laurent 1670 N SenM FRA CVL 30 1482
7 N 0 159   EQUEY Daniel 1620 F VetM FRA PCH 5 31 1849
8 B 1 346   FRANCOIS Michel 1476 F SenM FRA CVL 3 31 1566
9 N ½ 206   BOURDEAUX Gabin 1590 F PupM FRA PDL 32 1689
1865 F VetM PCH =216N =259B +389N - 88B -232N +321B -159N +346B =206N 31½ 1698
208  
MAILLARD Julien
  208   MAILLARD Julien 1782 F SenM FRA IDF 31½ 1633
1 B 0 249   DARRE Alain 1632 F SenM FRA CVL 4 34 1635
2 N 0 274   LAUDAT Philippe 1522 F SenM FRA CVL 4 31½ 1606
3 N 1 285   GUYON Sophie 1602 F MinF FRA PDL 4 29½ 1574
4 B ½ 228   PETRERA Salvatore 1628 F VetM FRA CVL 29 1612
5 N 1 289   RAYNAUD Pascal 1494 F SenM FRA MPY 4 28½ 1609
6 B 1 297   SERE Frederic 1371 F SenM FRA IDF 4 27½ 1497
7 N 0 82   SAUVIAT Thomas 1938 F SenM FRA LIM 38 2030
8 B 1 340   BOURGEOIS Tristan 1299 E CadM FRA CVL 26½ 1367
9 B 0 104   KEMPINSKI Andre 1965 F SenM FRA IDF 32 1848
1782 F SenM IDF -249B -274N +285N =228B +289N +297B - 82N +340B -104B 31½ 1633
209  
MONNOT Leo
  209   MONNOT Leo 1616 F PupM FRA ALS 31 1723
1 N 1 281   BAROUDEL Jacques 1756 F VetM FRA BRG 4 30½ 1608
2 B 0 94   FRANCOIS Adrien 1932 F MinM FRA BRE 36½ 1926
3 N 0 141   LE TALBODEC Emmanuel 1798 F SenM FRA BRE 5 34½ 1837
4 B 0 213   LE BIHAN Alison 1742 F MinF FRA BRE 31 1660
5 N 1 370   LEMIERE Charlotte 1337 F PupF FRA BNO 3 26 1339
6 B ½ 312   KAPALA Serge 1748 F SenM FRA CVL 32 1620
7 N 1 297   SERE Frederic 1371 F SenM FRA IDF 4 27½ 1497
8 B 0 180   BUDAK Rewi 1894 F JunM FRA LIM 36 1895
9 N 1 306   CHARRAIS Kevin 1933 F SenM FRA CVL 35½ 1736
1616 F PupM ALS +281N - 94B -141N -213B +370N =312B +297N -180B +306N 31 1723
210  
MONNOT Paul
  210   MONNOT Paul 1639 F BenM FRA ALS 31 1712
1 B ½ 198   GAFTARNIK Olivier 1787 F SenM FRA PDL 33½ 1791
2 N ½ 226   OLLIVIER Clemence 1749 F JunF FRA CVL 29 1657
3 B ½ 125   GAO Etienne 1817 F BenM FRA PDL 5 36½ 1941
4 N ½ 266   KOZLOWSKI Thierry 1913 F SenM FRA IDF 4 32 1705
5 B 0 247   BARTA Ismael 1801 F SenM FRA CVL 4 34½ 1709
6 N ½ 308   GOIX Matthieu 1766 F SenM FRA CVL 34½ 1620
7 B 1 335   LE COZ Yannick 1388 F VetM FRA BRE 27½ 1499
8 N 0 87   MIDY Robin 1947 F MinM FRA PDL 37 2030
9 B 1 320   WITTMANN Cedric 1232 F PouM FRA IDF 30 1495
1639 F BenM ALS =198B =226N =125B =266N -247B =308N +335B - 87N +320B 31 1712
211  
DUPEUX Simeon
  211   DUPEUX Simeon 1767 F CadM FRA CVL 31 1689
1 B 0 357   DEVARENNE Jean-Claude 1625 F VetM FRA FRC 3 28½ 1555
2 N 1 326   HAVARD Alain 1512 F VetM FRA HNO 29½ 1446
3 B 1 348   KRIANGA Georgii 1405 F SenM FRA CHA 3 30 1452
4 N ½ 107   STROHL Antoine 1995 F BenM FRA ALS 5 40½ 2036
5 B 0 106   ROUSSEL Glenn 2043 F MinM FRA BRE 5 41 2042
6 N 1 335   LE COZ Yannick 1388 F VetM FRA BRE 27½ 1499
7 B 0 113   LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F BenM POL 5 39 2004
8 N 1 328   PIAR Baptiste 1091 F PouM FRA IDF 29 1374
9 B 0 101   ALGABA Pedro 1909 F SenM FRA PDL 34 1864
1767 F CadM CVL -357B +326N +348B =107N -106B +335N -113B +328N -101B 31 1689
212  
LEBON Kevin
  212   LEBON Kevin 1872 F SenM FRA MAR 31 1684
1 B ½ 271   CORBEL Mael 1722 F MinM FRA BRE 4 31½ 1741
2 N ½ 307   GAUCLAIN Loic 1713 F SenM FRA CVL 34½ 1671
3 B 0 184   MALASSAGNE Gabriel 1687 F BenM FRA LAN 35½ 1859
4 N 0 137   RAGNEAU Freddy 1644 F SenM FRA PCH 5 35 1879
5 B 1 358   CALONNE Pascal 1548 F VetM FRA NPC 3 28½ 1457
6 N ½ 311   POUGNARD Valery 1706 F SenM FRA PCH 33 1733
7 B 1 296   PRIVAT Michel 1510 N SenM FRA CVL 4 27½ 1500
8 N 1 332   TRIBOUT Alexandre 1574 F PupM FRA PDL 28 1448
9 B 0 97 ff FRUTEAU Sabine 2048 F SenF FRA HNO 35½ 2052
1872 F SenM MAR =271B =307N -184B -137N +358B =311N +296B +332N - 97B 31 1684
213  
LE BIHAN Alison
  213   LE BIHAN Alison 1742 F MinF FRA BRE 31 1660
1 B 0 187   BINY Pierre 1896 F JunM FRA CVL 35 1868
2 N 0 264   MARTIN Axel 1490 F BenM FRA BRE 4 32½ 1567
3 B 1 229   FERMEN Guy 1449 F VetM FRA PDL 28 1550
4 N 1 209   MONNOT Leo 1616 F PupM FRA ALS 31 1723
5 B 0 135   VEKEMANS Denis 1939 F SenM FRA NPC 5 35 1914
6 N 1 357   DEVARENNE Jean-Claude 1625 F VetM FRA FRC 3 28½ 1555
7 B 0 78   FRANTZ Nicolas 1954 F JunM FRA LOR 38½ 1996
8 N ½ 319   HUTOIS Christophe 1457 F SenM FRA PDL 30 1505
9 B 1 326   HAVARD Alain 1512 F VetM FRA HNO 29½ 1446
1742 F MinF BRE -187B -264N +229B +209N -135B +357N - 78B =319N +326B 31 1660
214  
LESCIEUX Matthieu
  214   LESCIEUX Matthieu 1792 F SenM FRA CVL 31 1635
1 N 0 193   SEITE Yamina 1642 F MinF FRA BRE 34½ 1707
2 B 1 331   OLLIER Patrice 1510 N SenM FRA AUV 28½ 1401
3 N 0 159   EQUEY Daniel 1620 F VetM FRA PCH 5 31 1849
4 B ½ 263   GAILLET Philippe 1632 F SenM FRA IDF 4 32½ 1605
5 N 1 282   DELPECH Alexis 1566 F JunM FRA LIM 4 30 1636
6 B 1 322   BAZART Jean-Paul 1384 F SenM FRA CVL 30 1414
7 N 0 168   LE FRANC Yves 1964 F SenM FRA PCH 39½ 1991
8 B 1 318   GRIMAULT Lou 1375 F PupF FRA MPY 30 1524
9 N 0 83   ZACHARY Matheo 1994 F PupM FRA ALS 38 2001
1792 F SenM CVL -193N +331B -159N =263B +282N +322B -168N +318B - 83N 31 1635
215  
LEBRET Loriane
  215   LEBRET Loriane 1700 F SenF FRA NPC 30½ 1682
1 N 1 148   BEDA Salome 1860 F MinF FRA IDF 5 33 1807
2 B 0 145   BODICKER Rob 1980 F VetM NED 5 33½ 1871
3 N 0 147   BRARD Laurent 1877 F SenM FRA PDL 5 33 1815
4 B 1 360   ESTADIEU Bruno 1375 F SenM FRA MPY 3 28½ 1422
5 N 0 233   DUPEUX Denis 1857 F SenM FRA CVL 4 37½ 1843
6 B 0 262   BEAUGEARD Meddy 1850 F SenM FRA BRE 4 32½ 1652
7 N ½ 285   GUYON Sophie 1602 F MinF FRA PDL 4 29½