22_Open_International_Selestat_OpenA Liste des participants |
Nr |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
f |
BACH Edwin |
2257 F |
SenM |
|
|
|
2 |
|
BELLAHCENE Omar |
1807 F |
SenM |
|
ALS |
Bischwiller |
3 |
|
BLUM Pierre |
1726 F |
VetM |
|
ALS |
Kingersheim-Echecs |
4 |
g |
BOGNER Sebastian |
2535 F |
SenM |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
5 |
|
BOSS Laurent |
1939 F |
SenM |
|
ALS |
C.E. des 3 Pays |
6 |
f |
BRIET Antoine |
2237 F |
SenM |
|
ALS |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
7 |
f |
BURRI Quentin |
2256 F |
BenM |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
8 |
|
CALLET Antoine |
1754 F |
MinM |
|
ALS |
Thanville |
9 |
|
CERASI Umberto |
2005 F |
SenM |
|
LOR |
Echiquier Maizierois |
10 |
|
CHAHBAZIAN Jean-Baptiste |
1988 F |
SenM |
|
ALS |
C.E. Strasbourg |
11 |
|
CORS Heinz-Friedrich |
1915 F |
VetM |
|
|
SV Schachforum Darmstadt 1994 |
12 |
|
DAESCHLER Florian |
1947 F |
CadM |
|
ALS |
Illkirch-Graffenstaden |
13 |
|
DEMBELE Alex |
1692 F |
MinM |
|
ALS |
Illkirch-Graffenstaden |
14 |
f |
DI NICOLANTONIO Lucas |
2371 F |
SenM |
|
DSA |
Echiquier Grenoblois |
15 |
|
ENGELMANN Herve |
2076 F |
SenM |
|
ALS |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
16 |
|
FESSELIER Melissa |
1931 F |
CadF |
|
ALS |
Bischwiller |
17 |
|
FISCHER Daniel |
1823 F |
PupM |
|
|
Zürich Réti ASK |
18 |
|
FISCHER Julie |
2051 F |
JunF |
|
ALS |
Bischwiller |
19 |
|
FLORIJAN Rodolphe |
2035 F |
VetM |
|
ALS |
Cercle d'Echecs de la Thur |
20 |
|
GIACOMELLI Bernd |
2022 F |
VetM |
|
|
Durlach |
21 |
|
GRIGGIO Julie |
1831 F |
JunF |
|
ALS |
C.E. des 3 Pays |
22 |
|
GRUNFELDER Anthony |
1724 F |
CadM |
|
FRC |
BelfortEchecs-AEAU |
23 |
|
GUERIN Juliette |
1815 F |
MinF |
|
ALS |
Bischwiller |
24 |
m |
HAUB Thorsten Michael |
2413 F |
SenM |
|
HNO |
L'Echiquier Dieppois |
25 |
|
HAUG Siegmund |
1930 F |
SenM |
|
ALS |
Soufflenheim |
26 |
ff |
HAUSSERNOT Cecile |
2162 F |
CadF |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
27 |
|
HECK Nils |
1857 F |
SenM |
|
ALS |
Bischwiller |
28 |
|
HEINRICH Nicolas |
2013 F |
SenM |
|
ALS |
Bischwiller |
29 |
|
HILDENBRAND Peter |
2197 F |
SenM |
|
|
SC1926 Leimen |
30 |
|
KERN Nicolas |
2099 F |
CadM |
|
ALS |
Illkirch-Graffenstaden |
31 |
|
KHACHATRYAN Michel |
1950 F |
MinM |
|
ALS |
C.E. Strasbourg |
32 |
m |
KOCH Jean-Rene |
2453 F |
SenM |
|
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
33 |
|
KORTE Markus |
2134 F |
SenM |
|
|
Matt Inn Dortmund |
34 |
|
LAGEL Nicolas |
1786 F |
MinM |
|
ALS |
Bischwiller |
35 |
g |
LEGKY Nikolay A |
2396 F |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs de Châteauroux |
36 |
|
LINDER Oliver |
1975 F |
SenM |
|
ALS |
C.E. Selestat |
37 |
|
MANN Johannes |
2149 F |
CadM |
|
|
SC Forchheim |
38 |
|
MARCHAL Serge |
1905 F |
SenM |
|
ALS |
RIBOTOTEM |
39 |
g |
MILOV Leonid |
2465 F |
SenM |
|
ALS |
Colmar Echecs |
40 |
|
MUSIALOWSKI Julien |
1874 F |
SenM |
|
ALS |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
41 |
|
OBERT Julien |
1910 F |
SenM |
|
FRC |
BelfortEchecs-AEAU |
42 |
|
PARLAS Kamil-Can |
1781 F |
MinM |
|
ALS |
C.E. Selestat |
43 |
|
PETERS Ortwin |
2044 F |
SenM |
|
|
Bahn-Schachclub Wuppertal |
44 |
|
PRAT Romain |
1715 F |
MinM |
|
ALS |
Illkirch-Graffenstaden |
45 |
|
RAUSCHER Joachim |
1799 F |
VetM |
|
|
SC Brett vorm Kopp |
46 |
g |
RAUSIS Igors |
2595 F |
SenM |
|
HNO |
Orcher la Tour |
47 |
|
ROCHAU Normen |
1918 F |
SenM |
|
|
Karlsruhe |
48 |
|
SABAN Hassan |
1985 F |
SenM |
|
ALS |
FFCI Hoenheim |
49 |
|
SAINTE-LUCE Medhi |
1780 F |
SenM |
|
ALS |
C.E. Strasbourg |
50 |
f |
SCHILD Christoph |
2421 F |
SenM |
|
ALS |
Saverne |
51 |
|
SCHNEIDER Dominik |
2049 F |
SenM |
|
ALS |
Bischwiller |
52 |
|
SCHREMS Hermann |
2040 F |
VetM |
|
ALS |
C.E. Selestat |
53 |
f |
SORM Daniel |
2330 F |
SenM |
|
CAZ |
C.E.M.C. Monaco |
54 |
|
TOURET Alex |
1765 F |
SenM |
|
LOR |
Vandoeuvre-Echecs |
55 |
|
TRAPP Thibaut |
2031 F |
SenM |
|
ALS |
La Prise en Passant-Mommenheim |
56 |
|
ULRICH Roland |
1752 F |
VetM |
|
ALS |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
57 |
m |
VALLES Manuel |
2340 F |
SenM |
|
PRO |
Echiquier Centre Vaucluse |
58 |
|
WAKED Olivier |
1670 F |
CadM |
|
FRC |
BelfortEchecs-AEAU |
|