ffe
31è Open International d'Avoine 2016
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g
FEDORCHUK Sergey A.
  1 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 8 48 2686
1 B 1 90   NGUYEN Vincent 2090 F MinM FRA IDF 5 41 2120
2 N 1 31 f MIRIMANIAN Hayk 2221 F JunM FRA IDF 6 40½ 2178
3 B 1 16 ff BELENKAYA Dina 2249 F SenF RUS HNO 42 2312
4 N 1 8 m BUJISHO Benjamin 2354 F SenM FRA CVL 7 42½ 2418
5 B 1 2 g MAIOROV Nikita 2541 F SenM BLR 47 2604
6 N ½ 11 g INKIOV Ventzislav 2467 F SenM BUL PCH 43½ 2453
7 B 1 4   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 7 44½ 2462
8 N ½ 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 45 2492
9 B 1 15 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2269 F SenF UKR LOR 42½ 2309
2624 F SenM IDF + 90B + 31N + 16B +  8N +  2B = 11N +  4B =  3N + 15B 8 48 2686
2 g
MAIOROV Nikita
  2 g MAIOROV Nikita 2541 F SenM BLR 47 2604
1 N 1 105   VARLET Nicolas 2088 F SenM FRA BRE 5 37½ 1935
2 B 1 101 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2211 F SenM POL 5 39 2001
3 N 1 7   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 7 43 2400
4 B 1 23 f STEPHAN Victor 2353 F SenM FRA BNO 6 42 2284
5 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 8 48 2686
6 B 1 52 f EDEN James 2293 F SenM FRA IDF 42½ 2124
7 N 1 9 g HAUB Thorsten Michael 2363 F SenM GER HNO 7 41½ 2382
8 B 1 14 m COLIN Vincent 2395 F SenM FRA BNO 42½ 2340
9 N ½ 6 f BURRI Quentin 2294 F MinM FRA ALS 7 43½ 2424
2541 F SenM +105N +101B +  7N + 23B -  1N + 52B +  9N + 14B =  6N 47 2604
3 m
STETS Dmitry
  3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 45 2492
1 B 1 100   BURILLE Matthieu 2069 F SenM FRA CVL 5 39 2020
2 N ½ 49 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 45 2310
3 B 1 142   LEBRET Jean-Michel 2110 F SenM FRA NPC 39½ 1933
4 B 1 13   LE BORGNE Pierre 2247 F SenM FRA BNO 42½ 2360
5 N 1 36 f MANCINI Mario 2278 F SenM FRA IDF 6 38½ 2193
6 N ½ 4   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 7 44½ 2462
7 B 1 94   BONNAUD Remy 2237 F SenM FRA IDF 5 39½ 2217
8 B ½ 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 8 48 2686
9 N ½ 12 m FILIP Lucian 2440 F SenM ROU DSA 43½ 2391
2416 F SenM HNO +100B = 49N +142B + 13B + 36N =  4N + 94B =  1B = 12N 7 45 2492
4  
DEVALLEE Jeremie
  4   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 7 44½ 2462
1 N ½ 87   MALOBERTI David 2029 F SenM FRA PDL 5 44½ 2226
2 B 1 61   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 39 2106
3 N 1 102   GOETTELMANN Guillaume 2103 F SenM FRA ALS 5 39 1989
4 B 1 26   TROUVE Guillaume 2142 F MinM FRA ALS 6 41½ 2196
5 N 1 5 m LERCH Patrice 2392 F SenM FRA ALS 7 44 2371
6 B ½ 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 45 2492
7 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 8 48 2686
8 B 1 95   SAUVAGET Franck 2002 F SenM FRA BRE 5 39½ 2051
9 N 1 29 g DJURIC Stefan 2420 F VetM SRB CAZ 6 41 2253
2284 F SenM CVL = 87N + 61B +102N + 26B +  5N =  3B -  1N + 95B + 29N 7 44½ 2462
5 m
LERCH Patrice
  5 m LERCH Patrice 2392 F SenM FRA ALS 7 44 2371
1 B 1 25   COIFFAIT Pierre-Basile 2057 F MinM FRA CAZ 6 41½ 2231
2 N ½ 53   RUBINO William 2173 F SenM FRA CVL 42 2161
3 B 1 269   DESTIC Pablo 1918 F MinM FRA MPY 37 1767
4 N 1 41   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 37½ 2106
5 B 0 4   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 7 44½ 2462
6 N 1 21   MARIMOUTOU Loic 2077 F JunM FRA IDF 37½ 2163
7 B 1 49 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 45 2310
8 N ½ 7   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 7 43 2400
9 B 1 33   MEUNIER-PION Jean 2211 F MinM FRA CVL 6 39½ 2211
2392 F SenM ALS + 25B = 53N +269B + 41N -  4B + 21N + 49B =  7N + 33B 7 44 2371
6 f
BURRI Quentin
  6 f BURRI Quentin 2294 F MinM FRA ALS 7 43½ 2424
1 N 1 75   SCHMIT Vincent 2031 F SenM FRA IDF 36 1934
2 B ½ 102   GOETTELMANN Guillaume 2103 F SenM FRA ALS 5 39 1989
3 N 1 38   GRIGORIAN Roudolph 2110 F SenM FRA IDF 6 38½ 2105
4 B 1 87   MALOBERTI David 2029 F SenM FRA PDL 5 44½ 2226
5 B ½ 12 m FILIP Lucian 2440 F SenM ROU DSA 43½ 2391
6 N 1 34   EUGENE Floryan 2199 F MinM FRA PDL 6 39½ 2200
7 B ½ 27 m GODART Francois 2393 F SenM BEL PIC 6 41 2293
8 N 1 28   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 6 41 2287
9 B ½ 2 g MAIOROV Nikita 2541 F SenM BLR 47 2604
2294 F MinM ALS + 75N =102B + 38N + 87B = 12B + 34N = 27B + 28N =  2B 7 43½ 2424
7  
BOGDANOV Egor
  7   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 7 43 2400
1 B 1 28   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 6 41 2287
2 N 1 92 ff FRUTEAU Sabine 2094 F SenF FRA HNO 5 40½ 2087
3 B 0 2 g MAIOROV Nikita 2541 F SenM BLR 47 2604
4 N 1 212   VUKOJEVIC Philippe 2048 F SenM BEL CHA 4 38 1987
5 B 1 140   FORGET Cyril 1886 F SenM FRA IDF 39½ 2053
6 N ½ 12 m FILIP Lucian 2440 F SenM ROU DSA 43½ 2391
7 B 1 150   GAC Jean-Luc 1471 F VetM FRA BRE 37 1643
8 B ½ 5 m LERCH Patrice 2392 F SenM FRA ALS 7 44 2371
9 N 1 24 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2358 F SenM GER IDF 6 41½ 2293
2269 F JunM + 28B + 92N -  2B +212N +140B = 12N +150B =  5B + 24N 7 43 2400
8 m
BUJISHO Benjamin
  8 m BUJISHO Benjamin 2354 F SenM FRA CVL 7 42½ 2418
1 N 1 69   BOURGOIS Bastien 2042 F SenM FRA BRE 37 2047
2 B 1 57 ff MALASSAGNE Isabelle 2140 F CadF FRA IDF 40 2081
3 N 1 51   RONCE Nathan 2122 F JunM FRA PRO 42½ 2158
4 B 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 8 48 2686
5 N 1 54   GINOVART Axel 2179 F CadM FRA BRE 41 2122
6 B ½ 13   LE BORGNE Pierre 2247 F SenM FRA BNO 42½ 2360
7 N ½ 50 f BOUGET Alexandre 2196 F SenM FRA BRE 43 2259
8 B 1 96   SALLY Paul-Adrien 2007 F SenM FRA CVL 5 39½ 2035
9 N 1 37   GIACOMINI Hector 2239 F VetM FRA CVL 6 38½ 2144
2354 F SenM CVL + 69N + 57B + 51N -  1B + 54N = 13B = 50N + 96B + 37N 7 42½ 2418
9 g
HAUB Thorsten Michael
  9 g HAUB Thorsten Michael 2363 F SenM GER HNO 7 41½ 2382
1 B 1 30   LEMASLE Raphael 2055 F SenM FRA BRE 6 40½ 2202
2 N ½ 32   NAJART David 2159 F SenM FRA CAZ 6 40 2129
3 B 1 111   VERVELLE Sebastien 1796 F SenM FRA PIC 5 36 1911
4 N ½ 53   RUBINO William 2173 F SenM FRA CVL 42 2161
5 B 1 62   MALASSAGNE Raphael 2163 F SenM FRA IDF 39 2100
6 N 1 88 f RAVOT Sylvain 2231 F SenM FRA LYO 5 43 2199
7 B 0 2 g MAIOROV Nikita 2541 F SenM BLR 47 2604
8 N 1 89   DAESCHLER Florian 2099 F JunM FRA ALS 5 41½ 2022
9 B 1 22   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 6 43½ 2253
2363 F SenM HNO + 30B = 32N +111B = 53N + 62B + 88N -  2B + 89N + 22B 7 41½ 2382
10 f
DESLANDES Pascal
  10 f DESLANDES Pascal 2302 F SenM FRA IDF 7 40 2290
1 B 1 97   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 5 39½ 2024
2 N ½ 58   DE LUSSAC Rainier 2121 F CadM FRA CVL 40 2054
3 B ½ 149   ROUX Baptiste 1749 F PupM FRA CRS 37 1846
4 N ½ 25   COIFFAIT Pierre-Basile 2057 F MinM FRA CAZ 6 41½ 2231
5 B ½ 89   DAESCHLER Florian 2099 F JunM FRA ALS 5 41½ 2022
6 N 1 72   NEAU Julien 1901 F SenM FRA PCH 37 1979
7 B 1 35   BEN-ABED Mehdi 2086 F JunM FRA IDF 6 39½ 2119
8 N 1 30   LEMASLE Raphael 2055 F SenM FRA BRE 6 40½ 2202
9 B 1 27 m GODART Francois 2393 F SenM BEL PIC 6 41 2293
2302 F SenM IDF + 97B = 58N =149B = 25N = 89B + 72N + 35B + 30N + 27B 7 40 2290
11 g
INKIOV Ventzislav
  11 g INKIOV Ventzislav 2467 F SenM BUL PCH 43½ 2453
1 B 1 35   BEN-ABED Mehdi 2086 F JunM FRA IDF 6 39½ 2119
2 N 1 73 f MEVEL Alberic 2206 F SenM FRA IDF 36½ 2037
3 B 1 98   FRICK Christoph 2245 F VetM GER ALS 5 39 2070
4 N 1 88 f RAVOT Sylvain 2231 F SenM FRA LYO 5 43 2199
5 B ½ 17 f MIGOT Tangi 2381 F SenM FRA BRE 41½ 2352
6 B ½ 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 8 48 2686
7 N ½ 24 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2358 F SenM GER IDF 6 41½ 2293
8 N 0 15 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2269 F SenF UKR LOR 42½ 2309
9 B 1 62   MALASSAGNE Raphael 2163 F SenM FRA IDF 39 2100
2467 F SenM PCH + 35B + 73N + 98B + 88N = 17B =  1B = 24N - 15N + 62B 43½ 2453
12 m
FILIP Lucian
  12 m FILIP Lucian 2440 F SenM ROU DSA 43½ 2391
1 N 1 103   HOFFMANN Roger 2084 F SenM LUX 5 38½ 2067
2 B ½ 50 f BOUGET Alexandre 2196 F SenM FRA BRE 43 2259
3 N 1 143   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 39 1953
4 B 1 93   BOEHM Martin 2234 F VetM GER 5 40 2084
5 N ½ 6 f BURRI Quentin 2294 F MinM FRA ALS 7 43½ 2424
6 B ½ 7   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 7 43 2400
7 N ½ 13   LE BORGNE Pierre 2247 F SenM FRA BNO 42½ 2360
8 B 1 88 f RAVOT Sylvain 2231 F SenM FRA LYO 5 43 2199
9 B ½ 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 45 2492
2440 F SenM DSA +103N = 50B +143N + 93B =  6N =  7B = 13N + 88B =  3B 43½ 2391
13  
LE BORGNE Pierre
  13   LE BORGNE Pierre 2247 F SenM FRA BNO 42½ 2360
1 B 1 55   LUKASIEWICZ Krzysztof 2002 F MinM POL 40½ 2134
2 N 1 99   CALOONE Thomas 2029 F CadM FRA NPC 5 39 2043
3 B 1 56 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2416 F SenM ROU CAZ 40 2187
4 N 0 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 45 2492
5 B 1 148   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 38 1914
6 N ½ 8 m BUJISHO Benjamin 2354 F SenM FRA CVL 7 42½ 2418
7 B ½ 12 m FILIP Lucian 2440 F SenM ROU DSA 43½ 2391
8 N 1 121   CHAUVET Etienne 1559 F CadM FRA PCH 5 34½ 1662
9 B ½ 17 f MIGOT Tangi 2381 F SenM FRA BRE 41½ 2352
2247 F SenM BNO + 55B + 99N + 56B -  3N +148B =  8N = 12B +121N = 17B 42½ 2360
14 m
COLIN Vincent
  14 m COLIN Vincent 2395 F SenM FRA BNO 42½ 2340
1 B ½ 63   BATTEUX Mickael 2063 F SenM FRA PDL 39 2096
2 N 1 351   DE LUSSAC Estephe 1996 F JunM FRA NPC 32½ 1904
3 B 1 43   CAU Benjamin 2092 F SenM FRA LYO 6 36½ 2007
4 N ½ 49 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 45 2310
5 B 1 53   RUBINO William 2173 F SenM FRA CVL 42 2161
6 N ½ 16 ff BELENKAYA Dina 2249 F SenF RUS HNO 42 2312
7 B 1 38   GRIGORIAN Roudolph 2110 F SenM FRA IDF 6 38½ 2105
8 N 0 2 g MAIOROV Nikita 2541 F SenM BLR 47 2604
9 B 1 60   KASSIS Antoine 2148 F SenM FRA IDF 39 2139
2395 F SenM BNO = 63B +351N + 43B = 49N + 53B = 16N + 38B -  2N + 60B 42½ 2340
15 gf
DOLUHANOVA Evgeniya
  15 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2269 F SenF UKR LOR 42½ 2309
1 N 1 96   SALLY Paul-Adrien 2007 F SenM FRA CVL 5 39½ 2035
2 B ½ 22   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 6 43½ 2253
3 N 0 87   MALOBERTI David 2029 F SenM FRA PDL 5 44½ 2226
4 B 1 113   SAFA Cyrille 1857 F SenM FRA BRE 5 35½ 1947
5 N 1 103   HOFFMANN Roger 2084 F SenM LUX 5 38½ 2067
6 B 1 20   PODVIN Antoine 2038 F JunM FRA CRS 38½ 2180
7 N 1 91   SIMON Daniel 2060 F SenM SUI 5 40½ 2112
8 B 1 11 g INKIOV Ventzislav 2467 F SenM BUL PCH 43½ 2453
9 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 8 48 2686
2269 F SenF LOR + 96N = 22B - 87N +113B +103N + 20B + 91N + 11B -  1N 42½ 2309
16 ff
BELENKAYA Dina
  16 ff BELENKAYA Dina 2249 F SenF RUS HNO 42 2312
1 N 1 112   BAROUDEL Hadrien 2004 F JunM FRA BRG 5 36 1851
2 B 1 59   AFRAOUI Solenn 1970 F SenF FRA IDF 39½ 2029
3 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 8 48 2686
4 B 1 97   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 5 39½ 2024
5 N 1 90   NGUYEN Vincent 2090 F MinM FRA IDF 5 41 2120
6 B ½ 14 m COLIN Vincent 2395 F SenM FRA BNO 42½ 2340
7 N 0 22   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 6 43½ 2253
8 B 1 67   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 37½ 2012
9 N 1 51   RONCE Nathan 2122 F JunM FRA PRO 42½ 2158
2249 F SenF HNO +112N + 59B -  1N + 97B + 90N = 14B - 22N + 67B + 51N 42 2312
17 f
MIGOT Tangi
  17 f MIGOT Tangi 2381 F SenM FRA BRE 41½ 2352
1 N > 360   TRAPP Thibaut 2056 F SenM FRA ALS 0 24½ 0
2 B 1 77   PODVIN Francois-Xavier 2165 F SenM FRA CAZ 35 2040
3 N ½ 26   TROUVE Guillaume 2142 F MinM FRA ALS 6 41½ 2196
4 B 1 32   NAJART David 2159 F SenM FRA CAZ 6 40 2129
5 N ½ 11 g INKIOV Ventzislav 2467 F SenM BUL PCH 43½ 2453
6 N 0 94   BONNAUD Remy 2237 F SenM FRA IDF 5 39½ 2217
7 B 1 90   NGUYEN Vincent 2090 F MinM FRA IDF 5 41 2120
8 B 1 50 f BOUGET Alexandre 2196 F SenM FRA BRE 43 2259
9 N ½ 13   LE BORGNE Pierre 2247 F SenM FRA BNO 42½ 2360
2381 F SenM BRE >360N + 77B = 26N + 32B = 11N - 94N + 90B + 50B = 13N 41½ 2352
18 m
SHIRAZI Kamran
  18 m SHIRAZI Kamran 2350 F VetM FRA IDF 40 2220
1 N 1 20   PODVIN Antoine 2038 F JunM FRA CRS 38½ 2180
2 B 0 51   RONCE Nathan 2122 F JunM FRA PRO 42½ 2158
3 N 1 59   AFRAOUI Solenn 1970 F SenF FRA IDF 39½ 2029
4 B ½ 44   GUERLACH Keigo 2075 F CadM FRA IDF 6 36 2113
5 N 0 22   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 6 43½ 2253
6 B 1 75   SCHMIT Vincent 2031 F SenM FRA IDF 36 1934
7 N 1 165   LOMBART Philippe 1891 F VetM BEL PIC 35 1920
8 B 1 64   CAILLE Hugo 2053 F MinM FRA IDF 39 2091
9 N 1 57 ff MALASSAGNE Isabelle 2140 F CadF FRA IDF 40 2081
2350 F VetM IDF + 20N - 51B + 59N = 44B - 22N + 75B +165N + 64B + 57N 40 2220
19 f
OLLIER Pablo
  19 f OLLIER Pablo 2362 F SenM FRA AUV 39½ 2243
1 N 1 64   CAILLE Hugo 2053 F MinM FRA IDF 39 2091
2 B 0 26   TROUVE Guillaume 2142 F MinM FRA ALS 6 41½ 2196
3 N 1 272   SANGLAN Philippe 1972 F SenM FRA IDF 36½ 1766
4 B 1 35   BEN-ABED Mehdi 2086 F JunM FRA IDF 6 39½ 2119
5 N ½ 50 f BOUGET Alexandre 2196 F SenM FRA BRE 43 2259
6 B 0 91   SIMON Daniel 2060 F SenM SUI 5 40½ 2112
7 N 1 81   KEMPINSKI Andre 1919 F SenM FRA IDF 34 1930
8 B 1 61   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 39 2106
9 N 1 65 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2141 F SenM ESP CVL 38½ 2066
2362 F SenM AUV + 64N - 26B +272N + 35B = 50N - 91B + 81N + 61B + 65N 39½ 2243
20  
PODVIN Antoine
  20   PODVIN Antoine 2038 F JunM FRA CRS 38½ 2180
1 B 0 18 m SHIRAZI Kamran 2350 F VetM FRA IDF 40 2220
2 N ½ 141   GHAZALEH Wissam 1813 F BenM FRA IDF 39½ 2026
3 B 1 273   CYRILLE Dominique 1535 F SenF FRA PCH 35½ 1633
4 N 1 154   TRIBOULET Benjamin 1655 F SenM FRA CVL 36½ 1772
5 B 1 65 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2141 F SenM ESP CVL 38½ 2066
6 N 0 15 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2269 F SenF UKR LOR 42½ 2309
7 B 1 194   CLAREBOUT Julien 1767 F SenM FRA IDF 32 1574
8 B 1 52 f EDEN James 2293 F SenM FRA IDF 42½ 2124
9 N 1 54   GINOVART Axel 2179 F CadM FRA BRE 41 2122
2038 F JunM CRS - 18B =141N +273B +154N + 65B - 15N +194B + 52B + 54N 38½ 2180
21  
MARIMOUTOU Loic
  21   MARIMOUTOU Loic 2077 F JunM FRA IDF 37½ 2163
1 N 0 29 g DJURIC Stefan 2420 F VetM SRB CAZ 6 41 2253
2 B ½ 160   HIRSTEL Serge 1830 F SenM FRA ALS 35½ 1833
3 N 1 222   GINOVART Camille 1562 F PupF FRA BRE 4 34½ 1601
4 B 1 163   MAILLARD Julien 1766 F SenM FRA IDF 35½ 1707
5 N 1 93   BOEHM Martin 2234 F VetM GER 5 40 2084
6 B 0 5 m LERCH Patrice 2392 F SenM FRA ALS 7 44 2371
7 N 1 192   GRALL Alba 1784 F BenF FRA BRE 32½ 1696
8 B 1 199   LAMAZE David 1464 F SenM FRA BRE 31½ 1602
9 B 1 49 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 45 2310
2077 F JunM IDF - 29N =160B +222N +163B + 93N -  5B +192N +199B + 49B 37½ 2163
22  
BRESSY Theo
  22   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 6 43½ 2253
1 B 1 151   GATTUSO Christophe 1904 F SenM FRA IDF 36½ 1971
2 N ½ 15 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2269 F SenF UKR LOR 42½ 2309
3 B 0 49 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 45 2310
4 N 1 134   DAUBERT Cedric 1776 F SenM FRA IDF 5 33 1730
5 B 1 18 m SHIRAZI Kamran 2350 F VetM FRA IDF 40 2220
6 N 1 66   RUHLMANN Helene 1730 F SenF FRA IDF 37½ 2070
7 B 1 16 ff BELENKAYA Dina 2249 F SenF RUS HNO 42 2312
8 B ½ 24 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2358 F SenM GER IDF 6 41½ 2293
9 N 0 9 g HAUB Thorsten Michael 2363 F SenM GER HNO 7 41½ 2382
2092 F MinM LAN +151B = 15N - 49B +134N + 18B + 66N + 16B = 24B -  9N 6 43½ 2253
23 f
STEPHAN Victor
  23 f STEPHAN Victor 2353 F SenM FRA BNO 6 42 2284
1 B 1 171   DELALANDE Thierry 2038 F SenM FRA PDL 34 1790
2 N 1 65 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2141 F SenM ESP CVL 38½ 2066
3 B 1 34   EUGENE Floryan 2199 F MinM FRA PDL 6 39½ 2200
4 N 0 2 g MAIOROV Nikita 2541 F SenM BLR 47 2604
5 B 1 60   KASSIS Antoine 2148 F SenM FRA IDF 39 2139
6 N ½ 49 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 45 2310
7 B 0 28   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 6 41 2287
8 N 1 91   SIMON Daniel 2060 F SenM SUI 5 40½ 2112
9 B ½ 41   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 37½ 2106
2353 F SenM BNO +171B + 65N + 34B -  2N + 60B = 49N - 28B + 91N = 41B 6 42 2284
24 f
BRAEUNING Rudolf Wilhelm
  24 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2358 F SenM GER IDF 6 41½ 2293
1 B 1 212   VUKOJEVIC Philippe 2048 F SenM BEL CHA 4 38 1987
2 N 1 60   KASSIS Antoine 2148 F SenM FRA IDF 39 2139
3 B 0 88 f RAVOT Sylvain 2231 F SenM FRA LYO 5 43 2199
4 N 1 100   BURILLE Matthieu 2069 F SenM FRA CVL 5 39 2020
5 B 1 55   LUKASIEWICZ Krzysztof 2002 F MinM POL 40½ 2134
6 N 1 33   MEUNIER-PION Jean 2211 F MinM FRA CVL 6 39½ 2211
7 B ½ 11 g INKIOV Ventzislav 2467 F SenM BUL PCH 43½ 2453
8 N ½ 22   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 6 43½ 2253
9 B 0 7   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 7 43 2400
2358 F SenM IDF +212B + 60N - 88B +100N + 55B + 33N = 11B = 22N -  7B 6 41½ 2293
25  
COIFFAIT Pierre-Basile
  25   COIFFAIT Pierre-Basile 2057 F MinM FRA CAZ 6 41½ 2231
1 N 0 5 m LERCH Patrice 2392 F SenM FRA ALS 7 44 2371
2 B 1 119   REAU Philippe 1820 F SenM FRA PCH 5 35 1829
3 N 1 155   GAGNEPAIN Laurent 1848 F SenM FRA IDF 36½ 1763
4 B ½ 10 f DESLANDES Pascal 2302 F SenM FRA IDF 7 40 2290
5 N ½ 26   TROUVE Guillaume 2142 F MinM FRA ALS 6 41½ 2196
6 B 1 176   MIR Nicolas 1718 F MinM FRA CHA 33½ 1775
7 N ½ 52 f EDEN James 2293 F SenM FRA IDF 42½ 2124
8 B ½ 31 f MIRIMANIAN Hayk 2221 F JunM FRA IDF 6 40½ 2178
9 B 1 98   FRICK Christoph 2245 F VetM GER ALS 5 39 2070
2057 F MinM CAZ -  5N +119B +155N = 10B = 26N +176B = 52N = 31B + 98B 6 41½ 2231
26  
TROUVE Guillaume
  26   TROUVE Guillaume 2142 F MinM FRA ALS 6 41½ 2196
1 B 1 70   DUPONT Arthur 1937 F SenM FRA NPC 37 2019
2 N 1 19 f OLLIER Pablo 2362 F SenM FRA AUV 39½ 2243
3 B ½ 17 f MIGOT Tangi 2381 F SenM FRA BRE 41½ 2352
4 N 0 4   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 7 44½ 2462
5 B ½ 25   COIFFAIT Pierre-Basile 2057 F MinM FRA CAZ 6 41½ 2231
6 N ½ 140   FORGET Cyril 1886 F SenM FRA IDF 39½ 2053
7 B 1 276   MATTHEYS Eddy 1858 F SenM BEL 34 1649
8 N ½ 55   LUKASIEWICZ Krzysztof 2002 F MinM POL 40½ 2134
9 B 1 107   MAUFFREY Hugues 1895 F SenM FRA IDF 5 37 1917
2142 F MinM ALS + 70B + 19N = 17B -  4N = 25B =140N +276B = 55N +107B 6 41½ 2196
27 m
GODART Francois
  27 m GODART Francois 2393 F SenM BEL PIC 6 41 2293
1 N 1 91   SIMON Daniel 2060 F SenM SUI 5 40½ 2112
2 B 1 54   GINOVART Axel 2179 F CadM FRA BRE 41 2122
3 N ½ 93   BOEHM Martin 2234 F VetM GER 5 40 2084
4 B ½ 50 f BOUGET Alexandre 2196 F SenM FRA BRE 43 2259
5 N ½ 51   RONCE Nathan 2122 F JunM FRA PRO 42½ 2158
6 B 1 64   CAILLE Hugo 2053 F MinM FRA IDF 39 2091
7 N ½ 6 f BURRI Quentin 2294 F MinM FRA ALS 7 43½ 2424
8 B 1 108   VIERS Emmanuel 2095 F SenM FRA LIM 5 36½ 2009
9 N 0 10 f DESLANDES Pascal 2302 F SenM FRA IDF 7 40 2290
2393 F SenM PIC + 91N + 54B = 93N = 50B = 51N + 64B =  6N +108B - 10N 6 41 2293
28  
MIDY Robin
  28   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 6 41 2287
1 N 0 7   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 7 43 2400
2 B 1 214   LEBRET Loriane 1768 F SenF FRA NPC 4 36 1745
3 N 1 193   JOSSE Sebastien 1812 F SenM FRA HNO 32 1733
4 N ½ 98   FRICK Christoph 2245 F VetM GER ALS 5 39 2070
5 B 1 58   DE LUSSAC Rainier 2121 F CadM FRA CVL 40 2054
6 B 1 101 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2211 F SenM POL 5 39 2001
7 N 1 23 f STEPHAN Victor 2353 F SenM FRA BNO 6 42 2284
8 B 0 6 f BURRI Quentin 2294 F MinM FRA ALS 7 43½ 2424
9 N ½ 56 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2416 F SenM ROU CAZ 40 2187
2006 F MinM PDL -  7N +214B +193N = 98N + 58B +101B + 23N -  6B = 56N 6 41 2287
29 g
DJURIC Stefan
  29 g DJURIC Stefan 2420 F VetM SRB CAZ 6 41 2253
1 B 1 21   MARIMOUTOU Loic 2077 F JunM FRA IDF 37½ 2163
2 N 0 34   EUGENE Floryan 2199 F MinM FRA PDL 6 39½ 2200
3 B 1 271   VIERS Alexandre 1638 F MinM FRA LIM 36½ 1788
4 N 1 92 ff FRUTEAU Sabine 2094 F SenF FRA HNO 5 40½ 2087
5 B 0 49 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 45 2310
6 B 1 144   PEIGNELIN Alexandre 1720 F SenM FRA CVL 38½ 2032
7 N 1 63   BATTEUX Mickael 2063 F SenM FRA PDL 39 2096
8 N 1 94   BONNAUD Remy 2237 F SenM FRA IDF 5 39½ 2217
9 B 0 4   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 7 44½ 2462
2420 F VetM CAZ + 21B - 34N +271B + 92N - 49B +144B + 63N + 94N -  4B 6 41 2253
30  
LEMASLE Raphael
  30   LEMASLE Raphael 2055 F SenM FRA BRE 6 40½ 2202
1 N 0 9 g HAUB Thorsten Michael 2363 F SenM GER HNO 7 41½ 2382
2 B 1 132   BUDAK Rezan 1808 F CadM FRA LIM 5 33 1810
3 N 1 136   KRAUSS Jean-Luc 1846 F VetM FRA CHA 5 32 1776
4 B 0 52 f EDEN James 2293 F SenM FRA IDF 42½ 2124
5 N 1 115   GRATEAU Jean-Noel 1888 F SenM FRA CVL 5 35½ 1904
6 B 1 146   MAUGENEST Matthieu 1705 F MinM FRA NPC 38 1939
7 N 1 36 f MANCINI Mario 2278 F SenM FRA IDF 6 38½ 2193
8 B 0 10 f DESLANDES Pascal 2302 F SenM FRA IDF 7 40 2290
9 N 1 88 f RAVOT Sylvain 2231 F SenM FRA LYO 5 43 2199
2055 F SenM BRE -  9N +132B +136N - 52B +115N +146B + 36N - 10B + 88N 6 40½ 2202
31 f
MIRIMANIAN Hayk
  31 f MIRIMANIAN Hayk 2221 F JunM FRA IDF 6 40½ 2178
1 B 1 272   SANGLAN Philippe 1972 F SenM FRA IDF 36½ 1766
2 B 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 8 48 2686
3 N 1 67   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 37½ 2012
4 N 0 55   LUKASIEWICZ Krzysztof 2002 F MinM POL 40½ 2134
5 B 1 120   SAIAH Karim 1937 F SenM FRA DSA 5 34½ 1952
6 N 1 107   MAUFFREY Hugues 1895 F SenM FRA IDF 5 37 1917
7 B ½ 110   BODICKER Rob 2019 F VetM NED 5 36 1965
8 N ½ 25   COIFFAIT Pierre-Basile 2057 F MinM FRA CAZ 6 41½ 2231
9 B 1 97   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 5 39½ 2024
2221 F JunM IDF +272B -  1B + 67N - 55N +120B +107N =110B = 25N + 97B 6 40½ 2178
32  
NAJART David
  32   NAJART David 2159 F SenM FRA CAZ 6 40 2129
1 B 1 76   KOZLOWSKI Thierry 1943 F SenM FRA IDF 35½ 1956
2 B ½ 9 g HAUB Thorsten Michael 2363 F SenM GER HNO 7 41½ 2382
3 N 1 123   THOREL Gregoire 1793 F SenM FRA CVL 5 34 1855
4 N 0 17 f MIGOT Tangi 2381 F SenM FRA BRE 41½ 2352
5 B ½ 63   BATTEUX Mickael 2063 F SenM FRA PDL 39 2096
6 N 0 40   DUPONT Victor 1888 F JunM FRA NPC 6 37½ 2118
7 B 1 163   MAILLARD Julien 1766 F SenM FRA IDF 35½ 1707
8 B 1 113   SAFA Cyrille 1857 F SenM FRA BRE 5 35½ 1947
9 N 1 95   SAUVAGET Franck 2002 F SenM FRA BRE 5 39½ 2051
2159 F SenM CAZ + 76B =  9B +123N - 17N = 63B - 40N +163B +113B + 95N 6 40 2129
33  
MEUNIER-PION Jean
  33   MEUNIER-PION Jean 2211 F MinM FRA CVL 6 39½ 2211
1 N 0 117   LE FRANC Yves 1970 F SenM FRA CVL 5 35 1904
2 B 1 126   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE 5 33½ 1919
3 N 1 47   AUBERT Laurane 1958 F CadF FRA DSA 6 35½ 1987
4 B 1 167   VEKEMANS Denis 1981 F SenM FRA NPC 34½ 1819
5 N 1 166   JOSSE Mathilde 1689 F SenF FRA BRE 35 1837
6 B 0 24 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2358 F SenM GER IDF 6 41½ 2293
7 N 1 87   MALOBERTI David 2029 F SenM FRA PDL 5 44½ 2226
8 B 1 56 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2416 F SenM ROU CAZ 40 2187
9 N 0 5 m LERCH Patrice 2392 F SenM FRA ALS 7 44 2371
2211 F MinM CVL -117N +126B + 47N +167B +166N - 24B + 87N + 56B -  5N 6 39½ 2211
34  
EUGENE Floryan
  34   EUGENE Floryan 2199 F MinM FRA PDL 6 39½ 2200
1 N 1 67   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 37½ 2012
2 B 1 29 g DJURIC Stefan 2420 F VetM SRB CAZ 6 41 2253
3 N 0 23 f STEPHAN Victor 2353 F SenM FRA BNO 6 42 2284
4 B 1 143   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 39 1953
5 N 1 147   RENARD Emmanuel 1639 F SenM FRA PDL 38 1934
6 B 0 6 f BURRI Quentin 2294 F MinM FRA ALS 7 43½ 2424
7 N 0 96   SALLY Paul-Adrien 2007 F SenM FRA CVL 5 39½ 2035
8 B 1 115   GRATEAU Jean-Noel 1888 F SenM FRA CVL 5 35½ 1904
9 N 1 87   MALOBERTI David 2029 F SenM FRA PDL 5 44½ 2226
2199 F MinM PDL + 67N + 29B - 23N +143B +147N -  6B - 96N +115B + 87N 6 39½ 2200
35  
BEN-ABED Mehdi
  35   BEN-ABED Mehdi 2086 F JunM FRA IDF 6 39½ 2119
1 N 0 11 g INKIOV Ventzislav 2467 F SenM BUL PCH 43½ 2453
2 B 1 190   MOLHO Antoine 1848 F SenM FRA CVL 32½ 1714
3 N 1 115   GRATEAU Jean-Noel 1888 F SenM FRA CVL 5 35½ 1904
4 N 0 19 f OLLIER Pablo 2362 F SenM FRA AUV 39½ 2243
5 B 1 277   SERE Philemon 1881 F JunM FRA IDF 33½ 1650
6 B 1 178   BOURDEAUX Gabin 1760 F PupM FRA PDL 33½ 1765
7 N 0 10 f DESLANDES Pascal 2302 F SenM FRA IDF 7 40 2290
8 B 1 139   DELINOTTE Mathieu 1780 F SenM FRA PDL 5 30½ 1731
9 N 1 121   CHAUVET Etienne 1559 F CadM FRA PCH 5 34½ 1662
2086 F JunM IDF - 11N +190B +115N - 19N +277B +178B - 10N +139B +121N 6 39½ 2119
36 f
MANCINI Mario
  36 f MANCINI Mario 2278 F SenM FRA IDF 6 38½ 2193
1 B 1 110   BODICKER Rob 2019 F VetM NED 5 36 1965
2 N ½ 142   LEBRET Jean-Michel 2110 F SenM FRA NPC 39½ 1933
3 B 1 213   WENDLING Robin 1707 F MinM FRA BRE 4 37 1829
4 N 1 58   DE LUSSAC Rainier 2121 F CadM FRA CVL 40 2054
5 B 0 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 45 2492
6 N ½ 69   BOURGOIS Bastien 2042 F SenM FRA BRE 37 2047
7 B 0 30   LEMASLE Raphael 2055 F SenM FRA BRE 6 40½ 2202
8 N 1 152   ALGABA Pedro 1923 F SenM FRA PDL 36½ 1964
9 B 1 100   BURILLE Matthieu 2069 F SenM FRA CVL 5 39 2020
2278 F SenM IDF +110B =142N +213B + 58N -  3B = 69N - 30B +152N +100B 6 38½ 2193
37  
GIACOMINI Hector
  37   GIACOMINI Hector 2239 F VetM FRA CVL 6 38½ 2144
1 B ½ 351   DE LUSSAC Estephe 1996 F JunM FRA NPC 32½ 1904
2 N ½ 63   BATTEUX Mickael 2063 F SenM FRA PDL 39 2096
3 B ½ 71   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 37 1982
4 B 1 153   RIOLAND Paul 1851 F JunM FRA CVL 36½ 1942
5 N 1 61   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 39 2106
6 B ½ 87   MALOBERTI David 2029 F SenM FRA PDL 5 44½ 2226
7 N 1 99   CALOONE Thomas 2029 F CadM FRA NPC 5 39 2043
8 N 1 48   VIDAL Etienne 1551 F SenM FRA CVL 6 33½ 1739
9 B 0 8 m BUJISHO Benjamin 2354 F SenM FRA CVL 7 42½ 2418
2239 F VetM CVL =351B = 63N = 71B +153B + 61N = 87B + 99N + 48N -  8B 6 38½ 2144
38  
GRIGORIAN Roudolph
  38   GRIGORIAN Roudolph 2110 F SenM FRA IDF 6 38½ 2105
1 B ½ 269   DESTIC Pablo 1918 F MinM FRA MPY 37 1767
2 N 1 175   GENDRE Pascal 1907 F SenM FRA CVL 33½ 1785
3 B 0 6 f BURRI Quentin 2294 F MinM FRA ALS 7 43½ 2424
4 N 1 302   GLEDEL Bernard 1813 F SenM FRA BRE 3 31½ 1548
5 B 1 71   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 37 1982
6 B 1 141   GHAZALEH Wissam 1813 F BenM FRA IDF 39½ 2026
7 N 0 14 m COLIN Vincent 2395 F SenM FRA BNO 42½ 2340
8 N ½ 40   DUPONT Victor 1888 F JunM FRA NPC 6 37½ 2118
9 B 1 116   ONEY Remel 1844 F SenF TUR CVL 5 35 1911
2110 F SenM IDF =269B +175N -  6B +302N + 71B +141B - 14N = 40N +116B 6 38½ 2105
39  
DJIDJELI Sofiane
  39   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 6 37½ 2133
1 B ½ 41   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 37½ 2106
2 N 1 42 f GERARD Nicolas 2192 F SenM FRA AUV 6 37 2041
3 B 0 53   RUBINO William 2173 F SenM FRA CVL 42 2161
4 N 1 228   DELHOMMOIS Laurent 1640 F SenM FRA PDL 4 34 1676
5 B 1 142   LEBRET Jean-Michel 2110 F SenM FRA NPC 39½ 1933
6 B ½ 51   RONCE Nathan 2122 F JunM FRA PRO 42½ 2158
7 N 0 108   VIERS Emmanuel 2095 F SenM FRA LIM 5 36½ 2009
8 N 1 234   PIAR Baptiste 1302 F PupM FRA IDF 4 32½ 1415
9 B 1 89   DAESCHLER Florian 2099 F JunM FRA ALS 5 41½ 2022
1930 F MinM LYO = 41B + 42N - 53B +228N +142B = 51B -108N +234N + 89B 6 37½ 2133
40  
DUPONT Victor
  40   DUPONT Victor 1888 F JunM FRA NPC 6 37½ 2118
1 N 1 283   CHABEAUD Jean-Jacques 1726 F VetM FRA PCH 30 1486
2 B 0 105   VARLET Nicolas 2088 F SenM FRA BRE 5 37½ 1935
3 N 1 227   SAIAH Anouk 1682 F CadF FRA DSA 4 34 1680
4 B 1 216   FRETEL Didier 1687 F SenM FRA PDL 4 35 1675
5 N 0 52 f EDEN James 2293 F SenM FRA IDF 42½ 2124
6 B 1 32   NAJART David 2159 F SenM FRA CAZ 6 40 2129
7 N ½ 51   RONCE Nathan 2122 F JunM FRA PRO 42½ 2158
8 B ½ 38   GRIGORIAN Roudolph 2110 F SenM FRA IDF 6 38½ 2105
9 N 1 108   VIERS Emmanuel 2095 F SenM FRA LIM 5 36½ 2009
1888 F JunM NPC +283N -105B +227N +216B - 52N + 32B = 51N = 38B +108N 6 37½ 2118
41  
ROUSSEL Glenn
  41   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 37½ 2106
1 N ½ 39   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 6 37½ 2133
2 B 1 157   GEY Marc-Emile 1901 F SenM FRA LIM 36 1848
3 N 1 146   MAUGENEST Matthieu 1705 F MinM FRA NPC 38 1939
4 B 0 5 m LERCH Patrice 2392 F SenM FRA ALS 7 44 2371
5 N 0 87   MALOBERTI David 2029 F SenM FRA PDL 5 44½ 2226
6 B 1 174   MAUGENEST Ghislain 1943 F PupM FRA NPC 33½ 1803
7 N 1 145   NGUYEN-CADORET Nathan 1827 F PupM FRA IDF 38 1939
8 B 1 150   GAC Jean-Luc 1471 F VetM FRA BRE 37 1643
9 N ½ 23 f STEPHAN Victor 2353 F SenM FRA BNO 6 42 2284
2139 F CadM BRE = 39N +157B +146N -  5B - 87N +174B +145N +150B = 23N 6 37½ 2106
42 f
GERARD Nicolas
  42 f GERARD Nicolas 2192 F SenM FRA AUV 6 37 2041
1 N ½ 68   COLLINET Nicolas 1959 F CadM FRA PDL 37½ 1959
2 B 0 39   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 6 37½ 2133
3 N 1 179   CONTI Angelo 1565 F MinM FRA IDF 33½ 1755
4 B 1 116   ONEY Remel 1844 F SenF TUR CVL 5 35 1911
5 N 0 64   CAILLE Hugo 2053 F MinM FRA IDF 39 2091
6 B 1 124   DESSENNE Francois 1954 F SenM FRA NPC 5 34 1822
7 N ½ 114   FRANCEZ Theo 1849 F MinM FRA BRE 5 35½ 1920
8 B 1 126   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE 5 33½ 1919
9 N 1 96   SALLY Paul-Adrien 2007 F SenM FRA CVL 5 39½ 2035
2192 F SenM AUV = 68N - 39B +179N +116B - 64N +124B =114N +126B + 96N 6 37 2041
43  
CAU Benjamin
  43   CAU Benjamin 2092 F SenM FRA LYO 6 36½ 2007
1 N ½ 157   GEY Marc-Emile 1901 F SenM FRA LIM 36 1848
2 B 1 68   COLLINET Nicolas 1959 F CadM FRA PDL 37½ 1959
3 N 0 14 m COLIN Vincent 2395 F SenM FRA BNO 42½ 2340
4 B ½ 214   LEBRET Loriane 1768 F SenF FRA NPC 4 36 1745
5 N 0 72   NEAU Julien 1901 F SenM FRA PCH 37 1979
6 N 1 215   NORTIER Julien 1480 F BenM FRA CVL 4 35½ 1716
7 B 1 162   BOULNOIS Boris 1754 F MinM FRA PIC 35½ 1795
8 B 1 119   REAU Philippe 1820 F SenM FRA PCH 5 35 1829
9 N 1 104   PATARIN Arnaud 1775 F MinM FRA CVL 5 37½ 2038
2092 F SenM LYO =157N + 68B - 14N =214B - 72N +215N +162B +119B +104N 6 36½ 2007
44  
GUERLACH Keigo
  44   GUERLACH Keigo 2075 F CadM FRA IDF 6 36 2113
1 B 0 56 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2416 F SenM ROU CAZ 40 2187
2 N 1 180   LAVANCHY Marc-Henri 1856 F VetM SUI 33½ 1707
3 B 1 277   SERE Philemon 1881 F JunM FRA IDF 33½ 1650
4 N ½ 18 m SHIRAZI Kamran 2350 F VetM FRA IDF 40 2220
5 B ½ 98   FRICK Christoph 2245 F VetM GER ALS 5 39 2070
6 N ½ 148   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 38 1914
7 B 1 168   PASCOT Jean 1822 F VetM FRA PDL 34½ 1769
8 N ½ 104   PATARIN Arnaud 1775 F MinM FRA CVL 5 37½ 2038
9 B > 94   BONNAUD Remy 2237 F SenM FRA IDF 5 39½ 2217
2075 F CadM IDF - 56B +180N +277B = 18N = 98B =148N +168B =104N > 94B 6 36 2113
45  
MERENCIANO Alexandre
  45   MERENCIANO Alexandre 2189 F JunM FRA PRO 6 36 2066
1 B 1 219   NOYER Oliver 1959 F VetM SUI 4 34½ 1719
2 N 0 56 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2416 F SenM ROU CAZ 40 2187
3 B ½ 70   DUPONT Arthur 1937 F SenM FRA NPC 37 2019
4 N 0 148   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 38 1914
5 B 1 162   BOULNOIS Boris 1754 F MinM FRA PIC 35½ 1795
6 N 1 71   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 37 1982
7 B ½ 104   PATARIN Arnaud 1775 F MinM FRA CVL 5 37½ 2038
8 N 1 106   DUVAL Claire 1869 F CadF FRA CVL 5 37 1932
9 B 1 120   SAIAH Karim 1937 F SenM FRA DSA 5 34½ 1952
2189 F JunM PRO +219B - 56N = 70B -148N +162B + 71N =104B +106N +120B 6 36 2066
46  
TRAVADON Loic
  46   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 6 35½ 2064
1 N 0 59   AFRAOUI Solenn 1970 F SenF FRA IDF 39½ 2029
2 B ½ 352   TARDI Oscar 1905 F SenM FRA IDF 32 1670
3 N 1 157   GEY Marc-Emile 1901 F SenM FRA LIM 36 1848
4 B 1 114   FRANCEZ Theo 1849 F MinM FRA BRE 5 35½ 1920
5 N 0 91   SIMON Daniel 2060 F SenM SUI 5 40½ 2112
6 B 1 112   BAROUDEL Hadrien 2004 F JunM FRA BRG 5 36 1851
7 N ½ 106   DUVAL Claire 1869 F CadF FRA CVL 5 37 1932
8 B 1 122   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL 5 34 1923
9 N 1 99   CALOONE Thomas 2029 F CadM FRA NPC 5 39 2043
2218 F BenM IDF - 59N =352B +157N +114B - 91N +112B =106N +122B + 99N 6 35½ 2064
47  
AUBERT Laurane
  47   AUBERT Laurane 1958 F CadF FRA DSA 6 35½ 1987
1 B 0 49 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 45 2310
2 N 1 337   DUPRE-DEPRIL Maxime 1730 F JunM FRA CVL 31 1532
3 B 0 33   MEUNIER-PION Jean 2211 F MinM FRA CVL 6 39½ 2211
4 N 1 158   LUBINEAU Mathis 1722 F PupM FRA PDL 36 1743
5 B 1 217   ESTIEU Frederic 1550 F SenM FRA CVL 4 35 1603
6 N 1 133   FOURNIER DE WEER Julien 1630 F JunM FRA CVL 5 33 1809
7 B 0 89   DAESCHLER Florian 2099 F JunM FRA ALS 5 41½ 2022
8 N 1 259   FOSSE Jean-Claude 1443 F VetM FRA IDF 4 29 1392
9 B 1 92 ff FRUTEAU Sabine 2094 F SenF FRA HNO 5 40½ 2087
1958 F CadF DSA - 49B +337N - 33B +158N +217B +133N - 89B +259N + 92B 6 35½ 1987
48  
VIDAL Etienne
  48   VIDAL Etienne 1551 F SenM FRA CVL 6 33½ 1739
1 N 1 303   DAVID Marie 1288 F PupF FRA PDL 3 31½ 1505
2 B 0 169   CODJOVI Brice 1746 F SenM FRA CVL 34½ 1729
3 N 1 289   BAT Bilguun 1245 F PouM FRA HNO 29½ 1400
4 B 1 282   AUBERT Elea 1354 F BenF FRA DSA 30 1488
5 N 0 68   COLLINET Nicolas 1959 F CadM FRA PDL 37½ 1959
6 B 1 155   GAGNEPAIN Laurent 1848 F SenM FRA IDF 36½ 1763
7 N 1 198   GAFTARNIK Olivier 1798 F SenM FRA PDL 31½ 1705
8 B 0 37   GIACOMINI Hector 2239 F VetM FRA CVL 6 38½ 2144
9 N > 103   HOFFMANN Roger 2084 F SenM LUX 5 38½ 2067
1551 F SenM CVL +303N -169B +289N +282B - 68N +155B +198N - 37B >103N 6 33½ 1739
49 ff
GVANCELADZE Anna
  49 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 45 2310
1 N 1 47   AUBERT Laurane 1958 F CadF FRA DSA 6 35½ 1987
2 B ½ 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 45 2492
3 N 1 22   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 6 43½ 2253
4 B ½ 14 m COLIN Vincent 2395 F SenM FRA BNO 42½ 2340
5 N 1 29 g DJURIC Stefan 2420 F VetM SRB CAZ 6 41 2253
6 B ½ 23 f STEPHAN Victor 2353 F SenM FRA BNO 6 42 2284
7 N 0 5 m LERCH Patrice 2392 F SenM FRA ALS 7 44 2371
8 B 1 68   COLLINET Nicolas 1959 F CadM FRA PDL 37½ 1959
9 N 0 21   MARIMOUTOU Loic 2077 F JunM FRA IDF 37½ 2163
2179 F SenF + 47N =  3B + 22N = 14B + 29N = 23B -  5N + 68B - 21N 45 2310
50 f
BOUGET Alexandre
  50 f BOUGET Alexandre 2196 F SenM FRA BRE 43 2259
1 B 1 74   MOURGUES Jean-Marie 1963 F VetM FRA IDF 36 1966
2 N ½ 12 m FILIP Lucian 2440 F SenM ROU DSA 43½ 2391
3 B 1 173   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 33½ 1828
4 N ½ 27 m GODART Francois 2393 F SenM BEL PIC 6 41 2293
5 B ½ 19 f OLLIER Pablo 2362 F SenM FRA AUV 39½ 2243
6 N 1 70   DUPONT Arthur 1937 F SenM FRA NPC 37 2019
7 B ½ 8 m BUJISHO Benjamin 2354 F SenM FRA CVL 7 42½ 2418
8 N 0 17 f MIGOT Tangi 2381 F SenM FRA BRE 41½ 2352
9 B ½ 83   GAO Etienne 1979 F BenM FRA PDL 33½ 1920
2196 F SenM BRE + 74B = 12N +173B = 27N = 19B + 70N =  8B - 17N = 83B 43 2259
51  
RONCE Nathan
  51   RONCE Nathan 2122 F JunM FRA PRO 42½ 2158
1 B 1 152   ALGABA Pedro 1923 F SenM FRA PDL 36½ 1964
2 N 1 18 m SHIRAZI Kamran 2350 F VetM FRA IDF 40 2220
3 B 0 8 m BUJISHO Benjamin 2354 F SenM FRA CVL 7 42½ 2418
4 N 1 215   NORTIER Julien 1480 F BenM FRA CVL 4 35½ 1716
5 B ½ 27 m GODART Francois 2393 F SenM BEL PIC 6 41 2293
6 N ½ 39   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 6 37½ 2133
7 B ½ 40   DUPONT Victor 1888 F JunM FRA NPC 6 37½ 2118
8 N 1 140   FORGET Cyril 1886 F SenM FRA IDF 39½ 2053
9 B 0 16 ff BELENKAYA Dina 2249 F SenF RUS HNO 42 2312
2122 F JunM PRO +152B + 18N -  8B +215N = 27B = 39N = 40B +140N - 16B 42½ 2158
52 f
EDEN James
  52 f EDEN James 2293 F SenM FRA IDF 42½ 2124
1 B 0 99   CALOONE Thomas 2029 F CadM FRA NPC 5 39 2043
2 N 1 187   LAMBALLE Victor 1909 F MinM FRA IDF 32½ 1780
3 B 1 80   HADET Emmanuel 1970 F SenM FRA IDF 34 1942
4 N 1 30   LEMASLE Raphael 2055 F SenM FRA BRE 6 40½ 2202
5 B 1 40   DUPONT Victor 1888 F JunM FRA NPC 6 37½ 2118
6 N 0 2 g MAIOROV Nikita 2541 F SenM BLR 47 2604
7 B ½ 25   COIFFAIT Pierre-Basile 2057 F MinM FRA CAZ 6 41½ 2231
8 N 0 20   PODVIN Antoine 2038 F JunM FRA CRS 38½ 2180
9 B 1 165   LOMBART Philippe 1891 F VetM BEL PIC 35 1920
2293 F SenM IDF - 99B +187N + 80B + 30N + 40B -  2N = 25B - 20N +165B 42½ 2124
53  
RUBINO William
  53   RUBINO William 2173 F SenM FRA CVL 42 2161
1 N 1 124   DESSENNE Francois 1954 F SenM FRA NPC 5 34 1822
2 B ½ 5 m LERCH Patrice 2392 F SenM FRA ALS 7 44 2371
3 N 1 39   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 6 37½ 2133
4 B ½ 9 g HAUB Thorsten Michael 2363 F SenM GER HNO 7 41½ 2382
5 N 0 14 m COLIN Vincent 2395 F SenM FRA BNO 42½ 2340
6 B 1 113   SAFA Cyrille 1857 F SenM FRA BRE 5 35½ 1947
7 N 0 95   SAUVAGET Franck 2002 F SenM FRA BRE 5 39½ 2051
8 B 1 153   RIOLAND Paul 1851 F JunM FRA CVL 36½ 1942
9 N ½ 84   DREUX Vincent 1977 F SenM FRA LOR 33½ 1895
2173 F SenM CVL +124N =  5B + 39N =  9B - 14N +113B - 95N +153B = 84N 42 2161
54  
GINOVART Axel
  54   GINOVART Axel 2179 F CadM FRA BRE 41 2122
1 B 1 85   FRANCOIS Adrien 1956 F MinM FRA BRE 33 1829
2 N 0 27 m GODART Francois 2393 F SenM BEL PIC 6 41 2293
3 B 1 120   SAIAH Karim 1937 F SenM FRA DSA 5 34½ 1952
4 N 1 301   LAOUAMRI Samy 1496 F PouM FRA IDF 3 35 1541
5 B 0 8 m BUJISHO Benjamin 2354 F SenM FRA CVL 7 42½ 2418
6 N 1 122   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL 5 34 1923
7 B ½ 55   LUKASIEWICZ Krzysztof 2002 F MinM POL 40½ 2134
8 N 1 110   BODICKER Rob 2019 F VetM NED 5 36 1965
9 B 0 20   PODVIN Antoine 2038 F JunM FRA CRS 38½ 2180
2179 F CadM BRE + 85B - 27N +120B +301N -  8B +122N = 55B +110N - 20B 41 2122
55  
LUKASIEWICZ Krzysztof
  55   LUKASIEWICZ Krzysztof 2002 F MinM POL 40½ 2134
1 N 0 13   LE BORGNE Pierre 2247 F SenM FRA BNO 42½ 2360
2 B 1 200   DANZANVILLIERS Patrice 1764 F VetM FRA IDF 31 1784
3 N 1 144   PEIGNELIN Alexandre 1720 F SenM FRA CVL 38½ 2032
4 B 1 31 f MIRIMANIAN Hayk 2221 F JunM FRA IDF 6 40½ 2178
5 N 0 24 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2358 F SenM GER IDF 6 41½ 2293
6 B 1 147   RENARD Emmanuel 1639 F SenM FRA PDL 38 1934
7 N ½ 54   GINOVART Axel 2179 F CadM FRA BRE 41 2122
8 B ½ 26   TROUVE Guillaume 2142 F MinM FRA ALS 6 41½ 2196
9 N ½ 73 f MEVEL Alberic 2206 F SenM FRA IDF 36½ 2037
2002 F MinM - 13N +200B +144N + 31B - 24N +147B = 54N = 26B = 73N 40½ 2134
56 m
DUMITRACHE Dragos-Nicolae
  56 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2416 F SenM ROU CAZ 40 2187
1 N 1 44   GUERLACH Keigo 2075 F CadM FRA IDF 6 36 2113
2 B 1 45   MERENCIANO Alexandre 2189 F JunM FRA PRO 6 36 2066
3 N 0 13   LE BORGNE Pierre 2247 F SenM FRA BNO 42½ 2360
4 B 0 90   NGUYEN Vincent 2090 F MinM FRA IDF 5 41 2120
5 B 1 152   ALGABA Pedro 1923 F SenM FRA PDL 36½ 1964
6 N 1 164   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 35 1973
7 B 1 92 ff FRUTEAU Sabine 2094 F SenF FRA HNO 5 40½ 2087
8 N 0 33   MEUNIER-PION Jean 2211 F MinM FRA CVL 6 39½ 2211
9 B ½ 28   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 6 41 2287
2416 F SenM CAZ + 44N + 45B - 13N - 90B +152B +164N + 92B - 33N = 28B 40 2187
57 ff
MALASSAGNE Isabelle
  57 ff MALASSAGNE Isabelle 2140 F CadF FRA IDF 40 2081
1 B 1 86   POTTIER Simeon 1934 F JunM FRA PCH 32 1791
2 N 0 8 m BUJISHO Benjamin 2354 F SenM FRA CVL 7 42½ 2418
3 B ½ 82   VEKEMANS Sylvain 1909 F JunM FRA NPC 33½ 1941
4 N 1 168   PASCOT Jean 1822 F VetM FRA PDL 34½ 1769
5 B ½ 99   CALOONE Thomas 2029 F CadM FRA NPC 5 39 2043
6 N ½ 125   RETAILLEAU Elise 1836 F CadF FRA PDL 5 33½ 1932
7 B 1 148   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 38 1914
8 N 1 70   DUPONT Arthur 1937 F SenM FRA NPC 37 2019
9 B 0 18 m SHIRAZI Kamran 2350 F VetM FRA IDF 40 2220
2140 F CadF IDF + 86B -  8N = 82B +168N = 99B =125N +148B + 70N - 18B 40 2081
58  
DE LUSSAC Rainier
  58   DE LUSSAC Rainier 2121 F CadM FRA CVL 40 2054
1 N 1 81   KEMPINSKI Andre 1919 F SenM FRA IDF 34 1930
2 B ½ 10 f DESLANDES Pascal 2302 F SenM FRA IDF 7 40 2290
3 N 1 170   DALAUD Dorian 1698 F BenM FRA PDL 34 1815
4 B 0 36 f MANCINI Mario 2278 F SenM FRA IDF 6 38½ 2193
5 N 0 28   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 6 41 2287
6 B 1 151   GATTUSO Christophe 1904 F SenM FRA IDF 36½ 1971
7 N ½ 141   GHAZALEH Wissam 1813 F BenM FRA IDF 39½ 2026
8 B 1 114   FRANCEZ Theo 1849 F MinM FRA BRE 5 35½ 1920
9 N ½ 59   AFRAOUI Solenn 1970 F SenF FRA IDF 39½ 2029
2121 F CadM CVL + 81N = 10B +170N - 36B - 28N +151B =141N +114B = 59N 40 2054
59  
AFRAOUI Solenn
  59   AFRAOUI Solenn 1970 F SenF FRA IDF 39½ 2029
1 B 1 46   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 6 35½ 2064
2 N 0 16 ff BELENKAYA Dina 2249 F SenF RUS HNO 42 2312
3 B 0 18 m SHIRAZI Kamran 2350 F VetM FRA IDF 40 2220
4 B 1 136   KRAUSS Jean-Luc 1846 F VetM FRA CHA 5 32 1776
5 N 0 66   RUHLMANN Helene 1730 F SenF FRA IDF 37½ 2070
6 N 1 158   LUBINEAU Mathis 1722 F PupM FRA PDL 36 1743
7 B 1 181   OLLIVIER Clemence 1726 F JunF FRA LAN 33 1792
8 N 1 254   MARTIN Axel 1512 F BenM FRA BRE 4 30 1576
9 B ½ 58   DE LUSSAC Rainier 2121 F CadM FRA CVL 40 2054
1970 F SenF IDF + 46B - 16N - 18B +136B - 66N +158N +181B +254N = 58B 39½ 2029
60  
KASSIS Antoine
  60   KASSIS Antoine 2148 F SenM FRA IDF 39 2139
1 N 1 174   MAUGENEST Ghislain 1943 F PupM FRA NPC 33½ 1803
2 B 0 24 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2358 F SenM GER IDF 6 41½ 2293
3 N 1 164   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 35 1973
4 B 1 141   GHAZALEH Wissam 1813 F BenM FRA IDF 39½ 2026
5 N 0 23 f STEPHAN Victor 2353 F SenM FRA BNO 6 42 2284
6 B 1 116   ONEY Remel 1844 F SenF TUR CVL 5 35 1911
7 N ½ 68   COLLINET Nicolas 1959 F CadM FRA PDL 37½ 1959
8 B 1 76   KOZLOWSKI Thierry 1943 F SenM FRA IDF 35½ 1956
9 N 0 14 m COLIN Vincent 2395 F SenM FRA BNO 42½ 2340
2148 F SenM IDF +174N - 24B +164N +141B - 23N +116B = 68N + 76B - 14N 39 2139
61  
VIEL Simon
  61   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 39 2106
1 B ½ 336 f SOCHACKI Wojtek 2410 F SenM FRA IDF 34 2042
2 N 0 4   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 7 44½ 2462
3 B 1 175   GENDRE Pascal 1907 F SenM FRA CVL 33½ 1785
4 N 1 135   QUETIN Alois 1742 F MinM FRA IDF 5 32½ 1823
5 B 0 37   GIACOMINI Hector 2239 F VetM FRA CVL 6 38½ 2144
6 N 1 172   LATAPIE Frederic 1541 F SenM FRA CVL 34 1744
7 B 1 78   LARY Damien 1789 F PupM FRA IDF 34½ 1899
8 N 0 19 f OLLIER Pablo 2362 F SenM FRA AUV 39½ 2243
9 B 1 148   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 38 1914
2066 F MinM BNO =336B -  4N +175B +135N - 37B +172N + 78B - 19N +148B 39 2106
62  
MALASSAGNE Raphael
  62   MALASSAGNE Raphael 2163 F SenM FRA IDF 39 2100
1 N 0 143   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 39 1953
2 B 1 106   DUVAL Claire 1869 F CadF FRA CVL 5 37 1932
3 N 1 174   MAUGENEST Ghislain 1943 F PupM FRA NPC 33½ 1803
4 B 1 76   KOZLOWSKI Thierry 1943 F SenM FRA IDF 35½ 1956
5 N 0 9 g HAUB Thorsten Michael 2363 F SenM GER HNO 7 41½ 2382
6 B 1 153   RIOLAND Paul 1851 F JunM FRA CVL 36½ 1942
7 N ½ 67   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 37½ 2012
8 B 1 109   GENEREAU Thierry 1826 F SenM FRA PDL 5 36½ 1965
9 N 0 11 g INKIOV Ventzislav 2467 F SenM BUL PCH 43½ 2453
2163 F SenM IDF -143N +106B +174N + 76B -  9N +153B = 67N +109B - 11N 39 2100
63  
BATTEUX Mickael
  63   BATTEUX Mickael 2063 F SenM FRA PDL 39 2096
1 N ½ 14 m COLIN Vincent 2395 F SenM FRA BNO 42½ 2340
2 B ½ 37   GIACOMINI Hector 2239 F VetM FRA CVL 6 38½ 2144
3 N ½ 153   RIOLAND Paul 1851 F JunM FRA CVL 36½ 1942
4 B 1 200   DANZANVILLIERS Patrice 1764 F VetM FRA IDF 31 1784
5 N ½ 32   NAJART David 2159 F SenM FRA CAZ 6 40 2129
6 B 1 223   LELIEVRE Clement 1751 F SenM FRA CVL 4 34 1905
7 B 0 29 g DJURIC Stefan 2420 F VetM SRB CAZ 6 41 2253
8 N ½ 66   RUHLMANN Helene 1730 F SenF FRA IDF 37½ 2070
9 N 1 145   NGUYEN-CADORET Nathan 1827 F PupM FRA IDF 38 1939
2063 F SenM PDL = 14N = 37B =153N +200B = 32N +223B - 29B = 66N +145N 39 2096
64  
CAILLE Hugo
  64   CAILLE Hugo 2053 F MinM FRA IDF 39 2091
1 B 0 19 f OLLIER Pablo 2362 F SenM FRA AUV 39½ 2243
2 N ½ 118   VEYSSEYRE Robin 1838 F CadM FRA IDF 5 35 1889
3 B 1 217   ESTIEU Frederic 1550 F SenM FRA CVL 4 35 1603
4 N 1 213   WENDLING Robin 1707 F MinM FRA BRE 4 37 1829
5 B 1 42 f GERARD Nicolas 2192 F SenM FRA AUV 6 37 2041
6 N 0 27 m GODART Francois 2393 F SenM BEL PIC 6 41 2293
7 B 1 183   LESCIEUX Matthieu 1771 F SenM FRA CVL 33 1731
8 N 0 18 m SHIRAZI Kamran 2350 F VetM FRA IDF 40 2220
9 B 1 168   PASCOT Jean 1822 F VetM FRA PDL 34½ 1769
2053 F MinM IDF - 19B =118N +217B +213N + 42B - 27N +183B - 18N +168B 39 2091
65 f
RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio
  65 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2141 F SenM ESP CVL 38½ 2066
1 N 1 359   BAILLARGEANT Tony 1935 F SenM FRA CVL 0 25 1228
2 B 0 23 f STEPHAN Victor 2353 F SenM FRA BNO 6 42 2284
3 N 1 127   GUILLO Nicolas 1913 F SenM FRA CVL 5 33½ 1848
4 B ½ 147   RENARD Emmanuel 1639 F SenM FRA PDL 38 1934
5 N 0 20   PODVIN Antoine 2038 F JunM FRA CRS 38½ 2180
6 B 1 143   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 39 1953
7 N 1 118   VEYSSEYRE Robin 1838 F CadM FRA IDF 5 35 1889
8 B 1 144   PEIGNELIN Alexandre 1720 F SenM FRA CVL 38½ 2032
9 B 0 19 f OLLIER Pablo 2362 F SenM FRA AUV 39½ 2243
2141 F SenM CVL +359N - 23B +127N =147B - 20N +143B +118N +144B - 19B 38½ 2066
66  
RUHLMANN Helene
  66   RUHLMANN Helene 1730 F SenF FRA IDF 37½ 2070
1 B 1 129   PREVOT Rodolphe 1891 F SenM FRA CVL 5 33½ 1784
2 N 0 74   MOURGUES Jean-Marie 1963 F VetM FRA IDF 36 1966
3 B 1 171   DELALANDE Thierry 2038 F SenM FRA PDL 34 1790
4 N ½ 219   NOYER Oliver 1959 F VetM SUI 4 34½ 1719
5 B 1 59   AFRAOUI Solenn 1970 F SenF FRA IDF 39½ 2029
6 B 0 22   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 6 43½ 2253
7 N ½ 84   DREUX Vincent 1977 F SenM FRA LOR 33½ 1895
8 B ½ 63   BATTEUX Mickael 2063 F SenM FRA PDL 39 2096
9 N 1 143   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 39 1953
1730 F SenF IDF +129B - 74N +171B =219N + 59B - 22B = 84N = 63B +143N 37½ 2070
67  
LAPEYRE Pierre
  67   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 37½ 2012
1 B 0 34   EUGENE Floryan 2199 F MinM FRA PDL 6 39½ 2200
2 N 1 135   QUETIN Alois 1742 F MinM FRA IDF 5 32½ 1823
3 B 0 31 f MIRIMANIAN Hayk 2221 F JunM FRA IDF 6 40½ 2178
4 N 1 255   DAVY Bruno 1783 F SenM FRA IDF 4 29½ 1596
5 B 1 256   TIREAU Jean-Marie 1566 F SenM FRA LIM 4 29½ 1526
6 N 1 221   CHANDRAN Franck 1684 F SenM FRA CVL 4 34½ 1653
7 B ½ 62   MALASSAGNE Raphael 2163 F SenM FRA IDF 39 2100
8 N 0 16 ff BELENKAYA Dina 2249 F SenF RUS HNO 42 2312
9 B 1 183   LESCIEUX Matthieu 1771 F SenM FRA CVL 33 1731
1966 F SenM AQU - 34B +135N - 31B +255N +256B +221N = 62B - 16N +183B 37½ 2012
68  
COLLINET Nicolas
  68   COLLINET Nicolas 1959 F CadM FRA PDL 37½ 1959
1 B ½ 42 f GERARD Nicolas 2192 F SenM FRA AUV 6 37 2041
2 N 0 43   CAU Benjamin 2092 F SenM FRA LYO 6 36½ 2007
3 B ½ 231   GODART Clara 1410 F BenF BEL PIC 4 33 1625
4 N 1 183   LESCIEUX Matthieu 1771 F SenM FRA CVL 33 1731
5 B 1 48   VIDAL Etienne 1551 F SenM FRA CVL 6 33½ 1739
6 N 1 159   MAUFFREY Victor 1633 F PupM FRA IDF 35½ 1855
7 B ½ 60   KASSIS Antoine 2148 F SenM FRA IDF 39 2139
8 N 0 49 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 45 2310
9 B 1 194   CLAREBOUT Julien 1767 F SenM FRA IDF 32 1574
1959 F CadM PDL = 42B - 43N =231B +183N + 48B +159N = 60B - 49N +194B 37½ 1959
69  
BOURGOIS Bastien
  69   BOURGOIS Bastien 2042 F SenM FRA BRE 37 2047
1 B 0 8 m BUJISHO Benjamin 2354 F SenM FRA CVL 7 42½ 2418
2 N ½ 145   NGUYEN-CADORET Nathan 1827 F PupM FRA IDF 38 1939
3 B 1 172   LATAPIE Frederic 1541 F SenM FRA CVL 34 1744
4 N 1 173   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 33½ 1828
5 B 1 77   PODVIN Francois-Xavier 2165 F SenM FRA CAZ 35 2040
6 B ½ 36 f MANCINI Mario 2278 F SenM FRA IDF 6 38½ 2193
7 N 0 88 f RAVOT Sylvain 2231 F SenM FRA LYO 5 43 2199
8 N ½ 156   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 36 1858
9 B 1 141   GHAZALEH Wissam 1813 F BenM FRA IDF 39½ 2026
2042 F SenM BRE -  8B =145N +172B +173N + 77B = 36B - 88N =156N +141B 37 2047
70  
DUPONT Arthur
  70   DUPONT Arthur 1937 F SenM FRA NPC 37 2019
1 N 0 26   TROUVE Guillaume 2142 F MinM FRA ALS 6 41½ 2196
2 B 1 243   LE ROC'H Daniel 1655 F SenM FRA DSA 4 31 1621
3 N ½ 45   MERENCIANO Alexandre 2189 F JunM FRA PRO 6 36 2066
4 B 1 146   MAUGENEST Matthieu 1705 F MinM FRA NPC 38 1939
5 N 1 102   GOETTELMANN Guillaume 2103 F SenM FRA ALS 5 39 1989
6 B 0 50 f BOUGET Alexandre 2196 F SenM FRA BRE 43 2259
7 N 1 166   JOSSE Mathilde 1689 F SenF FRA BRE 35 1837
8 B 0 57 ff MALASSAGNE Isabelle 2140 F CadF FRA IDF 40 2081
9 N 1 205   DELPECH Alexis 1623 F JunM FRA LIM 29½ 1608
1937 F SenM NPC - 26N +243B = 45N +146B +102N - 50B +166N - 57B +205N 37 2019
71  
BUDAK Rewi
  71   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 37 1982
1 N 0 73 f MEVEL Alberic 2206 F SenM FRA IDF 36½ 2037
2 B 1 270   ROBVEILLE Laurent 1734 F SenM FRA BRE 37 1736
3 N ½ 37   GIACOMINI Hector 2239 F VetM FRA CVL 6 38½ 2144
4 B 1 169   CODJOVI Brice 1746 F SenM FRA CVL 34½ 1729
5 N 0 38   GRIGORIAN Roudolph 2110 F SenM FRA IDF 6 38½ 2105
6 B 0 45   MERENCIANO Alexandre 2189 F JunM FRA PRO 6 36 2066
7 N 1 258   DESTIC Elena 1514 F BenF FRA MPY 4 29 1518
8 B 1 197   LETONNELIER Jean-Pierre 1706 F SenM FRA PDL 31½ 1717
9 N > 144   PEIGNELIN Alexandre 1720 F SenM FRA CVL 38½ 2032
1969 F JunM LIM - 73N +270B = 37N +169B - 38N - 45B +258N +197B >144N 37 1982
72  
NEAU Julien
  72   NEAU Julien 1901 F SenM FRA PCH 37 1979
1 B 1 107   MAUFFREY Hugues 1895 F SenM FRA IDF 5 37 1917
2 N 0 88 f RAVOT Sylvain 2231 F SenM FRA LYO 5 43 2199
3 B 0 92 ff FRUTEAU Sabine 2094 F SenF FRA HNO 5 40½ 2087
4 N 1 275   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 34 1670
5 B 1 43   CAU Benjamin 2092 F SenM FRA LYO 6 36½ 2007
6 B 0 10 f DESLANDES Pascal 2302 F SenM FRA IDF 7 40 2290
7 N ½ 146   MAUGENEST Matthieu 1705 F MinM FRA NPC 38 1939
8 N 1 278   GIMENEZ Gregoire 1568 F MinM FRA CVL 33½ 1638
9 B 1 179   CONTI Angelo 1565 F MinM FRA IDF 33½ 1755
1901 F SenM PCH +107B - 88N - 92B +275N + 43B - 10B =146N +278N +179B 37 1979
73 f
MEVEL Alberic
  73 f MEVEL Alberic 2206 F SenM FRA IDF 36½ 2037
1 B 1 71   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 37 1982
2 B 0 11 g INKIOV Ventzislav 2467 F SenM BUL PCH 43½ 2453
3 N 0 76   KOZLOWSKI Thierry 1943 F SenM FRA IDF 35½ 1956
4 B 1 274   POLINIERE Matthias 1645 F CadM FRA CVL 35 1849
5 N 0 164   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 35 1973
6 N 1 149   ROUX Baptiste 1749 F PupM FRA CRS 37 1846
7 B 1 214   LEBRET Loriane 1768 F SenF FRA NPC 4 36 1745
8 N 1 129   PREVOT Rodolphe 1891 F SenM FRA CVL 5 33½ 1784
9 B ½ 55   LUKASIEWICZ Krzysztof 2002 F MinM POL 40½ 2134
2206 F SenM IDF + 71B - 11B - 76N +274B -164N +149N +214B +129N = 55B 36½ 2037
74  
MOURGUES Jean-Marie
  74   MOURGUES Jean-Marie 1963 F VetM FRA IDF 36 1966
1 N 0 50 f BOUGET Alexandre 2196 F SenM FRA BRE 43 2259
2 B 1 66   RUHLMANN Helene 1730 F SenF FRA IDF 37½ 2070
3 N 0 101 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2211 F SenM POL 5 39 2001
4 B ½ 160   HIRSTEL Serge 1830 F SenM FRA ALS 35½ 1833
5 N 1 169   CODJOVI Brice 1746 F SenM FRA CVL 34½ 1729
6 B 1 77   PODVIN Francois-Xavier 2165 F SenM FRA CAZ 35 2040
7 N 0 144   PEIGNELIN Alexandre 1720 F SenM FRA CVL 38½ 2032
8 B 1 182   SABIANI Chjara 1706 F BenF FRA CRS 33 1761
9 N 1 177   JUBIN Thierry 1666 F SenM FRA BRE 33½ 1766
1963 F VetM IDF - 50N + 66B -101N =160B +169N + 77B -144N +182B +177N 36 1966
75  
SCHMIT Vincent
  75   SCHMIT Vincent 2031 F SenM FRA IDF 36 1934
1 B 0 6 f BURRI Quentin 2294 F MinM FRA ALS 7 43½ 2424
2 N ½ 193   JOSSE Sebastien 1812 F SenM FRA HNO 32 1733
3 B 0 301   LAOUAMRI Samy 1496 F PouM FRA IDF 3 35 1541
4 B 1 353   GAUTIER Paul 1681 F SenM FRA BRE 29½ 1692
5 N 1 130   RAGNEAU Freddy 1753 F SenM FRA PCH 5 33½ 1733
6 N 0 18 m SHIRAZI Kamran 2350 F VetM FRA IDF 40 2220
7 B 1 278   GIMENEZ Gregoire 1568 F MinM FRA CVL 33½ 1638
8 N 1 158   LUBINEAU Mathis 1722 F PupM FRA PDL 36 1743
9 B 1 196   MOTHERON Romain 1805 F SenM FRA CVL 31½ 1731
2031 F SenM IDF -  6B =193N -301B +353B +130N - 18N +278B +158N +196B 36 1934
76  
KOZLOWSKI Thierry
  76   KOZLOWSKI Thierry 1943 F SenM FRA IDF 35½ 1956
1 N 0 32   NAJART David 2159 F SenM FRA CAZ 6 40 2129
2 B 1 177   JUBIN Thierry 1666 F SenM FRA BRE 33½ 1766
3 B 1 73 f MEVEL Alberic 2206 F SenM FRA IDF 36½ 2037
4 N 0 62   MALASSAGNE Raphael 2163 F SenM FRA IDF 39 2100
5 B 1 301   LAOUAMRI Samy 1496 F PouM FRA IDF 3 35 1541
6 N ½ 150   GAC Jean-Luc 1471 F VetM FRA BRE 37 1643
7 B 1 224   ONEY Fatmanur 1726 F SenF TUR 4 34 1777
8 N 0 60   KASSIS Antoine 2148 F SenM FRA IDF 39 2139
9 B 1 156   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 36 1858
1943 F SenM IDF - 32N +177B + 73B - 62N +301B =150N +224B - 60N +156B 35½ 1956
77  
PODVIN Francois-Xavier
  77   PODVIN Francois-Xavier 2165 F SenM FRA CAZ 35 2040
1 B 1 188   FOUSSARD Gervais 1947 F SenM FRA BRE 32½ 1757
2 N 0 17 f MIGOT Tangi 2381 F SenM FRA BRE 41½ 2352
3 B ½ 152   ALGABA Pedro 1923 F SenM FRA PDL 36½ 1964
4 B 1 145   NGUYEN-CADORET Nathan 1827 F PupM FRA IDF 38 1939
5 N 0 69   BOURGOIS Bastien 2042 F SenM FRA BRE 37 2047
6 N 0 74   MOURGUES Jean-Marie 1963 F VetM FRA IDF 36 1966
7 B 1 157   GEY Marc-Emile 1901 F SenM FRA LIM 36 1848
8 N 1 224   ONEY Fatmanur 1726 F SenF TUR 4 34 1777
9 B 1 140   FORGET Cyril 1886 F SenM FRA IDF 39½ 2053
2165 F SenM CAZ +188B - 17N =152B +145B - 69N - 74N +157B +224N +140B 35 2040
78  
LARY Damien
  78   LARY Damien 1789 F PupM FRA IDF 34½ 1899
1 N 1 128   GAUCLAIN Loic 1672 F SenM FRA CVL 5 33½ 1786
2 B ½ 112   BAROUDEL Hadrien 2004 F JunM FRA BRG 5 36 1851
3 N 0 95   SAUVAGET Franck 2002 F SenM FRA BRE 5 39½ 2051
4 B ½ 117   LE FRANC Yves 1970 F SenM FRA CVL 5 35 1904
5 N ½ 216   FRETEL Didier 1687 F SenM FRA PDL 4 35 1675
6 B 1 237   WOLFSTIRN Michel 1481 F SenM FRA CVL 4 31½ 1608
7 N 0 61   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 39 2106
8 B 1 240   PIAR Hugo 1498 F BenM FRA IDF 4 31½ 1544
9 N 1 167   VEKEMANS Denis 1981 F SenM FRA NPC 34½ 1819
1789 F PupM IDF +128N =112B - 95N =117B =216N +237B - 61N +240B +167N 34½ 1899
79  
SMITH Matthieu
  79   SMITH Matthieu 2129 F SenM FRA IDF 34 1970
1    
2 N 0 151   GATTUSO Christophe 1904 F SenM FRA IDF 36½ 1971
3 B 1 270   ROBVEILLE Laurent 1734 F SenM FRA BRE 37 1736
4 B 1 106   DUVAL Claire 1869 F CadF FRA CVL 5 37 1932
5 N 1 127   GUILLO Nicolas 1913 F SenM FRA CVL 5 33½ 1848
6 B ½ 145   NGUYEN-CADORET Nathan 1827 F PupM FRA IDF 38 1939
7 N 0 109   GENEREAU Thierry 1826 F SenM FRA PDL 5 36½ 1965
8 N 1 201   BALLANDRAS Marc 1723 F VetM FRA BRG 30½ 1692
9 B 1 155   GAGNEPAIN Laurent 1848 F SenM FRA IDF 36½ 1763
2129 F SenM IDF -151N +270B +106B +127N =145B -109N +201N +155B 34 1970
80  
HADET Emmanuel
  80   HADET Emmanuel 1970 F SenM FRA IDF 34 1942
1 N 0 101 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2211 F SenM POL 5 39 2001
2 B 1 223   LELIEVRE Clement 1751 F SenM FRA CVL 4 34 1905
3 N 0 52 f EDEN James 2293 F SenM FRA IDF 42½ 2124
4 B 1 118   VEYSSEYRE Robin 1838 F CadM FRA IDF 5 35 1889
5 N 0 144   PEIGNELIN Alexandre 1720 F SenM FRA CVL 38½ 2032
6 B 1 241   BAROUDEL Jacques 1722 F VetM FRA BRG 4 31 1733
7 N ½ 130   RAGNEAU Freddy 1753 F SenM FRA PCH 5 33½ 1733
8 B 1 225   MEKHANE Adam 1718 F PouM FRA IDF 4 34 1759
9 N 1 169   CODJOVI Brice 1746 F SenM FRA CVL 34½ 1729
1970 F SenM IDF -101N +223B - 52N +118B -144N +241B =130N +225B +169N 34 1942
81  
KEMPINSKI Andre
  81   KEMPINSKI Andre 1919 F SenM FRA IDF 34 1930
1 B 0 58   DE LUSSAC Rainier 2121 F CadM FRA CVL 40 2054
2 N 0 271   VIERS Alexandre 1638 F MinM FRA LIM 36½ 1788
3 B 1 232   THOUE Jean-Claude 1718 F SenM FRA IDF 4 33 1600
4 N ½ 218   PIONNIER Camille 1688 F BenF FRA CVL 4 34½ 1767
5 B 1 181   OLLIVIER Clemence 1726 F JunF FRA LAN 33 1792
6 N 1 142   LEBRET Jean-Michel 2110 F SenM FRA NPC 39½ 1933
7 B 0 19 f OLLIER Pablo 2362 F SenM FRA AUV 39½ 2243
8 N 1 159   MAUFFREY Victor 1633 F PupM FRA IDF 35½ 1855
9 B 1 161   COMMIN-HUMEAU Augustin 1694 F PupM FRA CVL 35½ 1797
1919 F SenM IDF - 58B -271N +232B =218N +181B +142N - 19B +159N +161B 34 1930
82  
VEKEMANS Sylvain
  82   VEKEMANS Sylvain 1909 F JunM FRA NPC 33½ 1941
1 B 1 89   DAESCHLER Florian 2099 F JunM FRA ALS 5 41½ 2022
2 B 0 93   BOEHM Martin 2234 F VetM GER 5 40 2084
3 N ½ 57 ff MALASSAGNE Isabelle 2140 F CadF FRA IDF 40 2081
4 N ½ 271   VIERS Alexandre 1638 F MinM FRA LIM 36½ 1788
5 B 0 92 ff FRUTEAU Sabine 2094 F SenF FRA HNO 5 40½ 2087
6 N 1 235   RIVIERE Xavier 1579 F SenM FRA CVL 4 31½ 1617
7 B ½ 161   COMMIN-HUMEAU Augustin 1694 F PupM FRA CVL 35½ 1797
8 N 1 279   EQUEY Daniel 1610 F VetM FRA PCH 31½ 1597
9 B 1 154   TRIBOULET Benjamin 1655 F SenM FRA CVL 36½ 1772
1909 F JunM NPC + 89B - 93B = 57N =271N - 92B +235N =161B +279N +154B 33½ 1941
83  
GAO Etienne
  83   GAO Etienne 1979 F BenM FRA PDL 33½ 1920
1 N 0 93   BOEHM Martin 2234 F VetM GER 5 40 2084
2 B 1 178   BOURDEAUX Gabin 1760 F PupM FRA PDL 33½ 1765
3 N 0 147   RENARD Emmanuel 1639 F SenM FRA PDL 38 1934
4 B 1 155   GAGNEPAIN Laurent 1848 F SenM FRA IDF 36½ 1763
5 N 0 141   GHAZALEH Wissam 1813 F BenM FRA IDF 39½ 2026
6 N 1 270   ROBVEILLE Laurent 1734 F SenM FRA BRE 37 1736
7 B 1 137   PIRON Jean-Marie 1752 F SenM BEL 5 31 1694
8 B 1 237   WOLFSTIRN Michel 1481 F SenM FRA CVL 4 31½ 1608
9 N ½ 50 f BOUGET Alexandre 2196 F SenM FRA BRE 43 2259
1979 F BenM PDL - 93N +178B -147N +155B -141N +270N +137B +237B = 50N 33½ 1920
84  
DREUX Vincent
  84   DREUX Vincent 1977 F SenM FRA LOR 33½ 1895
1 B 0 88 f RAVOT Sylvain 2231 F SenM FRA LYO 5 43 2199
2 N 0 149   ROUX Baptiste 1749 F PupM FRA CRS 37 1846
3 B 1 224   ONEY Fatmanur 1726 F SenF TUR 4 34 1777
4 N 1 190   MOLHO Antoine 1848 F SenM FRA CVL 32½ 1714
5 B 1 278   GIMENEZ Gregoire 1568 F MinM FRA CVL 33½ 1638
6 N ½ 156   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 36 1858
7 B ½ 66   RUHLMANN Helene 1730 F SenF FRA IDF 37½ 2070
8 N 1 172   LATAPIE Frederic 1541 F SenM FRA CVL 34 1744
9 B ½ 53   RUBINO William 2173 F SenM FRA CVL 42 2161
1977 F SenM LOR - 88B -149N +224B +190N +278B =156N = 66B +172N = 53B 33½ 1895
85  
FRANCOIS Adrien
  85   FRANCOIS Adrien 1956 F MinM FRA BRE 33 1829
1 N 0 54   GINOVART Axel 2179 F CadM FRA BRE 41 2122
2 B 0 146   MAUGENEST Matthieu 1705 F MinM FRA NPC 38 1939
3 N 1 186   DUVAL Thomas 1718 F MinM FRA CVL 32½ 1800
4 B 0 109   GENEREAU Thierry 1826 F SenM FRA PDL 5 36½ 1965
5 N 1 195   DJIDJELI Sarah 1714 F BenF FRA LYO 31½ 1796
6 B ½ 197   LETONNELIER Jean-Pierre 1706 F SenM FRA PDL 31½ 1717
7 N 1 287   MAUFFREY Fabienne 1507 F SenF FRA IDF 29½ 1496
8 B 1 166   JOSSE Mathilde 1689 F SenF FRA BRE 35 1837
9 N 1 147   RENARD Emmanuel 1639 F SenM FRA PDL 38 1934
1956 F MinM BRE - 54N -146B +186N -109B +195N =197B +287N +166B +147N 33 1829
86  
POTTIER Simeon
  86   POTTIER Simeon 1934 F JunM FRA PCH 32 1791
1 N 0 57 ff MALASSAGNE Isabelle 2140 F CadF FRA IDF 40 2081
2 B ½ 147   RENARD Emmanuel 1639 F SenM FRA PDL 38 1934
3 N 0 103   HOFFMANN Roger 2084 F SenM LUX 5 38½ 2067
4 B ½ 285   PONTHIEUX Franck 1513 F SenM FRA PIC 29½ 1540
5 N ½ 230   VEKEMANS Paul 1708 F VetM FRA PIC 4 33 1646
6 N 1 304   JOSSE Emmanuelle 1362 F SenF FRA BRE 3 31 1396
7 B 1 239   LAMAZE Simon 1382 F PouM FRA BRE 4 31½ 1568
8 B 1 216   FRETEL Didier 1687 F SenM FRA PDL 4 35 1675
9 N 1 150   GAC Jean-Luc 1471 F VetM FRA BRE 37 1643
1934 F JunM PCH - 57N =147B -103N =285B =230N +304N +239B +216B +150N 32 1791
87  
MALOBERTI David
  87   MALOBERTI David 2029 F SenM FRA PDL 5 44½ 2226
1 B ½ 4   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 7 44½ 2462
2 N 1 336 f SOCHACKI Wojtek 2410 F SenM FRA IDF 34 2042
3 B 1 15 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2269 F SenF UKR LOR 42½ 2309
4 N 0 6 f BURRI Quentin 2294 F MinM FRA ALS 7 43½ 2424
5 B 1 41   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 37½ 2106
6 N ½ 37   GIACOMINI Hector 2239 F VetM FRA CVL 6 38½ 2144
7 B 0 33   MEUNIER-PION Jean 2211 F MinM FRA CVL 6 39½ 2211
8 N 1 235   RIVIERE Xavier 1579 F SenM FRA CVL 4 31½ 1617
9 B 0 34   EUGENE Floryan 2199 F MinM FRA PDL 6 39½ 2200
2029 F SenM PDL =  4B +336N + 15B -  6N + 41B = 37N - 33B +235N - 34B 5 44½ 2226
88 f
RAVOT Sylvain
  88 f RAVOT Sylvain 2231 F SenM FRA LYO 5 43 2199
1 N 1 84   DREUX Vincent 1977 F SenM FRA LOR 33½ 1895
2 B 1 72   NEAU Julien 1901 F SenM FRA PCH 37 1979
3 N 1 24 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2358 F SenM GER IDF 6 41½ 2293
4 B 0 11 g INKIOV Ventzislav 2467 F SenM BUL PCH 43½ 2453
5 N 1 223   LELIEVRE Clement 1751 F SenM FRA CVL 4 34 1905
6 B 0 9 g HAUB Thorsten Michael 2363 F SenM GER HNO 7 41½ 2382
7 B 1 69   BOURGOIS Bastien 2042 F SenM FRA BRE 37 2047
8 N 0 12 m FILIP Lucian 2440 F SenM ROU DSA 43½ 2391
9 B 0 30   LEMASLE Raphael 2055 F SenM FRA BRE 6 40½ 2202
2231 F SenM LYO + 84N + 72B + 24N - 11B +223N -  9B + 69B - 12N - 30B 5 43 2199
89  
DAESCHLER Florian
  89   DAESCHLER Florian 2099 F JunM FRA ALS 5 41½ 2022
1 N 0 82   VEKEMANS Sylvain 1909 F JunM FRA NPC 33½ 1941
2 B 1 113   SAFA Cyrille 1857 F SenM FRA BRE 5 35½ 1947
3 N ½ 151   GATTUSO Christophe 1904 F SenM FRA IDF 36½ 1971
4 B 1 123   THOREL Gregoire 1793 F SenM FRA CVL 5 34 1855
5 N ½ 10 f DESLANDES Pascal 2302 F SenM FRA IDF 7 40 2290
6 B 1 119   REAU Philippe 1820 F SenM FRA PCH 5 35 1829
7 N 1 47   AUBERT Laurane 1958 F CadF FRA DSA 6 35½ 1987
8 B 0 9 g HAUB Thorsten Michael 2363 F SenM GER HNO 7 41½ 2382
9 N 0 39   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 6 37½ 2133
2099 F JunM ALS - 82N +113B =151N +123B = 10N +119B + 47N -  9B - 39N 5 41½ 2022
90  
NGUYEN Vincent
  90   NGUYEN Vincent 2090 F MinM FRA IDF 5 41 2120
1 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 8 48 2686
2 B 1 114   FRANCEZ Theo 1849 F MinM FRA BRE 5 35½ 1920
3 N 1 122   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL 5 34 1923
4 N 1 56 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2416 F SenM ROU CAZ 40 2187
5 B 0 16 ff BELENKAYA Dina 2249 F SenF RUS HNO 42 2312
6 B 1 198   GAFTARNIK Olivier 1798 F SenM FRA PDL 31½ 1705
7 N 0 17 f MIGOT Tangi 2381 F SenM FRA BRE 41½ 2352
8 B ½ 141   GHAZALEH Wissam 1813 F BenM FRA IDF 39½ 2026
9 N ½ 118   VEYSSEYRE Robin 1838 F CadM FRA IDF 5 35 1889
2090 F MinM IDF -  1N +114B +122N + 56N - 16B +198B - 17N =141B =118N 5 41 2120
91  
SIMON Daniel
  91   SIMON Daniel 2060 F SenM SUI 5 40½ 2112
1 B 0 27 m GODART Francois 2393 F SenM BEL PIC 6 41 2293
2 N ½ 153   RIOLAND Paul 1851 F JunM FRA CVL 36½ 1942
3 B 1 189   GAULIN Jean-Pierre 1559 F VetM FRA PDL 32½ 1733
4 N 1 156   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 36 1858
5 B 1 46   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 6 35½ 2064
6 N 1 19 f OLLIER Pablo 2362 F SenM FRA AUV 39½ 2243
7 B 0 15 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2269 F SenF UKR LOR 42½ 2309
8 B 0 23 f STEPHAN Victor 2353 F SenM FRA BNO 6 42 2284
9 N ½ 109   GENEREAU Thierry 1826 F SenM FRA PDL 5 36½ 1965
2060 F SenM - 27B =153N +189B +156N + 46B + 19N - 15B - 23B =109N 5 40½ 2112
92 ff
FRUTEAU Sabine
  92 ff FRUTEAU Sabine 2094 F SenF FRA HNO 5 40½ 2087
1 N 1 352   TARDI Oscar 1905 F SenM FRA IDF 32 1670
2 B 0 7   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 7 43 2400
3 N 1 72   NEAU Julien 1901 F SenM FRA PCH 37 1979
4 B 0 29 g DJURIC Stefan 2420 F VetM SRB CAZ 6 41 2253
5 N 1 82   VEKEMANS Sylvain 1909 F JunM FRA NPC 33½ 1941
6 B 1 132   BUDAK Rezan 1808 F CadM FRA LIM 5 33 1810
7 N 0 56 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2416 F SenM ROU CAZ 40 2187
8 B 1 125   RETAILLEAU Elise 1836 F CadF FRA PDL 5 33½ 1932
9 N 0 47   AUBERT Laurane 1958 F CadF FRA DSA 6 35½ 1987
2094 F SenF HNO +352N -  7B + 72N - 29B + 82N +132B - 56N +125B - 47N 5 40½ 2087
93  
BOEHM Martin
  93   BOEHM Martin 2234 F VetM GER 5 40 2084
1 B 1 83   GAO Etienne 1979 F BenM FRA PDL 33½ 1920
2 N 1 82   VEKEMANS Sylvain 1909 F JunM FRA NPC 33½ 1941
3 B ½ 27 m GODART Francois 2393 F SenM BEL PIC 6 41 2293
4 N 0 12 m FILIP Lucian 2440 F SenM ROU DSA 43½ 2391
5 B 0 21   MARIMOUTOU Loic 2077 F JunM FRA IDF 37½ 2163
6 N ½ 97   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 5 39½ 2024
7 B 1 255   DAVY Bruno 1783 F SenM FRA IDF 4 29½ 1596
8 N 0 107   MAUFFREY Hugues 1895 F SenM FRA IDF 5 37 1917
9 N 1 199   LAMAZE David 1464 F SenM FRA BRE 31½ 1602
2234 F VetM + 83B + 82N = 27B - 12N - 21B = 97N +255B -107N +199N 5 40 2084
94  
BONNAUD Remy
  94   BONNAUD Remy 2237 F SenM FRA IDF 5 39½ 2217
1 N 1 167   VEKEMANS Denis 1981 F SenM FRA NPC 34½ 1819
2 B 0 143   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 39 1953
3 N 1 117   LE FRANC Yves 1970 F SenM FRA CVL 5 35 1904
4 B 1 95   SAUVAGET Franck 2002 F SenM FRA BRE 5 39½ 2051
5 N 1 165   LOMBART Philippe 1891 F VetM BEL PIC 35 1920
6 B 1 17 f MIGOT Tangi 2381 F SenM FRA BRE 41½ 2352
7 N 0 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 45 2492
8 B 0 29 g DJURIC Stefan 2420 F VetM SRB CAZ 6 41 2253
9 N < 44   GUERLACH Keigo 2075 F CadM FRA IDF 6 36 2113
2237 F SenM IDF +167N -143B +117N + 95B +165N + 17B -  3N - 29B < 44N 5 39½ 2217
95  
SAUVAGET Franck
  95   SAUVAGET Franck 2002 F SenM FRA BRE 5 39½ 2051
1 B 0 98   FRICK Christoph 2245 F VetM GER ALS 5 39 2070
2 N 1 104   PATARIN Arnaud 1775 F MinM FRA CVL 5 37½ 2038
3 B 1 78   LARY Damien 1789 F PupM FRA IDF 34½ 1899
4 N 0 94   BONNAUD Remy 2237 F SenM FRA IDF 5 39½ 2217
5 B 1 271   VIERS Alexandre 1638 F MinM FRA LIM 36½ 1788
6 N 1 111   VERVELLE Sebastien 1796 F SenM FRA PIC 5 36 1911
7 B 1 53   RUBINO William 2173 F SenM FRA CVL 42 2161
8 N 0 4   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 7 44½ 2462
9 B 0 32   NAJART David 2159 F SenM FRA CAZ 6 40 2129
2002 F SenM BRE - 98B +104N + 78B - 94N +271B +111N + 53B -  4N - 32B 5 39½ 2051
96  
SALLY Paul-Adrien
  96   SALLY Paul-Adrien 2007 F SenM FRA CVL 5 39½ 2035
1 B 0 15 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2269 F SenF UKR LOR 42½ 2309
2 N 0 111   VERVELLE Sebastien 1796 F SenM FRA PIC 5 36 1911
3 B 1 337   DUPRE-DEPRIL Maxime 1730 F JunM FRA CVL 31 1532
4 N 1 276   MATTHEYS Eddy 1858 F SenM BEL 34 1649
5 B 1 149   ROUX Baptiste 1749 F PupM FRA CRS 37 1846
6 N 1 196   MOTHERON Romain 1805 F SenM FRA CVL 31½ 1731
7 B 1 34   EUGENE Floryan 2199 F MinM FRA PDL 6 39½ 2200
8 N 0 8 m BUJISHO Benjamin 2354 F SenM FRA CVL 7 42½ 2418
9 B 0 42 f GERARD Nicolas 2192 F SenM FRA AUV 6 37 2041
2007 F SenM CVL - 15B -111N +337B +276N +149B +196N + 34B -  8N - 42B 5 39½ 2035
97  
HARUTYUNYAN Ruben
  97   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 5 39½ 2024
1 N 0 10 f DESLANDES Pascal 2302 F SenM FRA IDF 7 40 2290
2 B 1 134   DAUBERT Cedric 1776 F SenM FRA IDF 5 33 1730
3 N 1 160   HIRSTEL Serge 1830 F SenM FRA ALS 35½ 1833
4 N 0 16 ff BELENKAYA Dina 2249 F SenF RUS HNO 42 2312
5 B ½ 125   RETAILLEAU Elise 1836 F CadF FRA PDL 5 33½ 1932
6 B ½ 93   BOEHM Martin 2234 F VetM GER 5 40 2084
7 N 1 178   BOURDEAUX Gabin 1760 F PupM FRA PDL 33½ 1765
8 B 1 185   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 32½ 1856
9 N 0 31 f MIRIMANIAN Hayk 2221 F JunM FRA IDF 6 40½ 2178
2032 F BenM PDL - 10N +134B +160N - 16N =125B = 93B +178N +185B - 31N 5 39½ 2024
98  
FRICK Christoph
  98   FRICK Christoph 2245 F VetM GER ALS 5 39 2070
1 N 1 95   SAUVAGET Franck 2002 F SenM FRA BRE 5 39½ 2051
2 B 1 117   LE FRANC Yves 1970 F SenM FRA CVL 5 35 1904
3 N 0 11 g INKIOV Ventzislav 2467 F SenM BUL PCH 43½ 2453
4 B ½ 28   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 6 41 2287
5 N ½ 44   GUERLACH Keigo 2075 F CadM FRA IDF 6 36 2113
6 B ½ 165   LOMBART Philippe 1891 F VetM BEL PIC 35 1920
7 N ½ 115   GRATEAU Jean-Noel 1888 F SenM FRA CVL 5 35½ 1904
8 B 1 164   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 35 1973
9 N 0 25   COIFFAIT Pierre-Basile 2057 F MinM FRA CAZ 6 41½ 2231
2245 F VetM ALS + 95N +117B - 11N = 28B = 44N =165B =115N +164B - 25N 5 39 2070
99  
CALOONE Thomas
  99   CALOONE Thomas 2029 F CadM FRA NPC 5 39 2043
1 N 1 52 f EDEN James 2293 F SenM FRA IDF 42½ 2124
2 B 0 13   LE BORGNE Pierre 2247 F SenM FRA BNO 42½ 2360
3 N ½ 145   NGUYEN-CADORET Nathan 1827 F PupM FRA IDF 38 1939
4 B 1 178   BOURDEAUX Gabin 1760 F PupM FRA PDL 33½ 1765
5 N ½ 57 ff MALASSAGNE Isabelle 2140 F CadF FRA IDF 40 2081
6 B 1 128   GAUCLAIN Loic 1672 F SenM FRA CVL 5 33½ 1786
7 B 0 37   GIACOMINI Hector 2239 F VetM FRA CVL 6 38½ 2144
8 N 1 247   BRACQ Gregory 1583 F SenM FRA PIC 4 30½ 1551
9 B 0 46   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 6 35½ 2064
2029 F CadM NPC + 52N - 13B =145N +178B = 57N +128B - 37B +247N - 46B 5 39 2043
100  
BURILLE Matthieu
  100   BURILLE Matthieu 2069 F SenM FRA CVL 5 39 2020
1 N 0 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 45 2492
2 B 1 109   GENEREAU Thierry 1826 F SenM FRA PDL 5 36½ 1965
3 N 1 131   PICHOURON Eric 1855 F SenM FRA IDF 5 33 1822
4 B 0 24 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2358 F SenM GER IDF 6 41½ 2293
5 N ½ 122   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL 5 34 1923
6 B 1 245   BOURSEAU Pascal 1580 F SenM FRA IDF 4 30½ 1688
7 N ½ 139   DELINOTTE Mathieu 1780 F SenM FRA PDL 5 30½ 1731
8 B 1 223   LELIEVRE Clement 1751 F SenM FRA CVL 4 34 1905
9 N 0 36 f MANCINI Mario 2278 F SenM FRA IDF 6 38½ 2193
2069 F SenM CVL -  3N +109B +131N - 24B =122N +245B =139N +223B - 36N 5 39 2020
101 m
LUKASIEWICZ Grzegorz
  101 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2211 F SenM POL 5 39 2001
1 B 1 80   HADET Emmanuel 1970 F SenM FRA IDF 34 1942
2 N 0 2 g MAIOROV Nikita 2541 F SenM BLR 47 2604
3 B 1 74   MOURGUES Jean-Marie 1963 F VetM FRA IDF 36 1966
4 N 1 149   ROUX Baptiste 1749 F PupM FRA CRS 37 1846
5 B ½ 104   PATARIN Arnaud 1775 F MinM FRA CVL 5 37½ 2038
6 N 0 28   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 6 41 2287
7 B 0 140   FORGET Cyril 1886 F SenM FRA IDF 39½ 2053
8 N 1 270   ROBVEILLE Laurent 1734 F SenM FRA BRE 37 1736
9 B ½ 131   PICHOURON Eric 1855 F SenM FRA IDF 5 33 1822
2211 F SenM + 80B -  2N + 74B +149N =104B - 28N -140B +270N =131B 5 39 2001
102  
GOETTELMANN Guillaume
  102   GOETTELMANN Guillaume 2103 F SenM FRA ALS 5 39 1989
1 B 1 127   GUILLO Nicolas 1913 F SenM FRA CVL 5 33½ 1848
2 N ½ 6 f BURRI Quentin 2294 F MinM FRA ALS 7 43½ 2424
3 B 0 4   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 7 44½ 2462
4 N 1 111   VERVELLE Sebastien 1796 F SenM FRA PIC 5 36 1911
5 B 0 70   DUPONT Arthur 1937 F SenM FRA NPC 37 2019
6 N ½ 219   NOYER Oliver 1959 F VetM SUI 4 34½ 1719
7 B 1 200   DANZANVILLIERS Patrice 1764 F VetM FRA IDF 31 1784
8 N 0 116   ONEY Remel 1844 F SenF TUR CVL 5 35 1911
9 B 1 223   LELIEVRE Clement 1751 F SenM FRA CVL 4 34 1905
2103 F SenM ALS +127B =  6N -  4B +111N - 70B =219N +200B -116N +223B 5 39 1989
103  
HOFFMANN Roger
  103   HOFFMANN Roger 2084 F SenM LUX 5 38½ 2067
1 B 0 12 m FILIP Lucian 2440 F SenM ROU DSA 43½ 2391
2 N ½ 140   FORGET Cyril 1886 F SenM FRA IDF 39½ 2053
3 B 1 86   POTTIER Simeon 1934 F JunM FRA PCH 32 1791
4 N 1 162   BOULNOIS Boris 1754 F MinM FRA PIC 35½ 1795
5 B 0 15 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2269 F SenF UKR LOR 42½ 2309
6 N 1 269   DESTIC Pablo 1918 F MinM FRA MPY 37 1767
7 B ½ 125   RETAILLEAU Elise 1836 F CadF FRA PDL 5 33½ 1932
8 N 1 220   PERRIN Vincent 1771 F SenM FRA PDL 4 34½ 1688
9 B < 48   VIDAL Etienne 1551 F SenM FRA CVL 6 33½ 1739
2084 F SenM - 12B =140N + 86B +162N - 15B +269N =125B +220N < 48B 5 38½ 2067
104  
PATARIN Arnaud
  104   PATARIN Arnaud 1775 F MinM FRA CVL 5 37½ 2038
1 N 1 242   ROCHETTE Philippe 1652 F SenM FRA PDL 4 31 1629
2 B 0 95   SAUVAGET Franck 2002 F SenM FRA BRE 5 39½ 2051
3 N 1 206   LAFOURCADE Victor 1631 F PupM FRA CRS 29 1586
4 B 1 105   VARLET Nicolas 2088 F SenM FRA BRE 5 37½ 1935
5 N ½ 101 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2211 F SenM POL 5 39 2001
6 B ½ 108   VIERS Emmanuel 2095 F SenM FRA LIM 5 36½ 2009
7 N ½ 45   MERENCIANO Alexandre 2189 F JunM FRA PRO 6 36 2066
8 B ½ 44   GUERLACH Keigo 2075 F CadM FRA IDF 6 36 2113
9 B 0 43   CAU Benjamin 2092 F SenM FRA LYO 6 36½ 2007
1775 F MinM CVL +242N - 95B +206N +105B =101N =108B = 45N = 44B - 43B 5 37½ 2038
105  
VARLET Nicolas
  105   VARLET Nicolas 2088 F SenM FRA BRE 5 37½ 1935
1 B 0 2 g MAIOROV Nikita 2541 F SenM BLR 47 2604
2 N 1 40   DUPONT Victor 1888 F JunM FRA NPC 6 37½ 2118
3 B ½ 140   FORGET Cyril 1886 F SenM FRA IDF 39½ 2053
4 N 0 104   PATARIN Arnaud 1775 F MinM FRA CVL 5 37½ 2038
5 B 1 137   PIRON Jean-Marie 1752 F SenM BEL 5 31 1694
6 N 0 152   ALGABA Pedro 1923 F SenM FRA PDL 36½ 1964
7 N 1 151   GATTUSO Christophe 1904 F SenM FRA IDF 36½ 1971
8 B ½ 186   DUVAL Thomas 1718 F MinM FRA CVL 32½ 1800
9 N 1 241   BAROUDEL Jacques 1722 F VetM FRA BRG 4 31 1733
2088 F SenM BRE -  2B + 40N =140B -104N +137B -152N +151N =186B +241N 5 37½ 1935
106  
DUVAL Claire
  106   DUVAL Claire 1869 F CadF FRA CVL 5 37 1932
1 B 1 158   LUBINEAU Mathis 1722 F PupM FRA PDL 36 1743
2 N 0 62   MALASSAGNE Raphael 2163 F SenM FRA IDF 39 2100
3 B ½ 218   PIONNIER Camille 1688 F BenF FRA CVL 4 34½ 1767
4 N 0 79   SMITH Matthieu 2129 F SenM FRA IDF 34 1970
5 B 1 184   BIZOT Jean-Christophe 1672 F SenM FRA IDF 33 1677
6 N 1 222   GINOVART Camille 1562 F PupF FRA BRE 4 34½ 1601
7 B ½ 46   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 6 35½ 2064
8 B 0 45   MERENCIANO Alexandre 2189 F JunM FRA PRO 6 36 2066
9 N 1 227   SAIAH Anouk 1682 F CadF FRA DSA 4 34 1680
1869 F CadF CVL +158B - 62N =218B - 79N +184B +222N = 46B - 45B +227N 5 37 1932
107  
MAUFFREY Hugues
  107   MAUFFREY Hugues 1895 F SenM FRA IDF 5 37 1917
1 N 0 72   NEAU Julien 1901 F SenM FRA PCH 37 1979
2 B 1 138   SAIAH Salome 1604 F MinF FRA DSA 5 30½ 1807
3 N 0 166   JOSSE Mathilde 1689 F SenF FRA BRE 35 1837
4 B 1 227   SAIAH Anouk 1682 F CadF FRA DSA 4 34 1680
5 N 1 186   DUVAL Thomas 1718 F MinM FRA CVL 32½ 1800
6 B 0 31 f MIRIMANIAN Hayk 2221 F JunM FRA IDF 6 40½ 2178
7 N 1 251   WOLFANGEL Claude 1703 F VetM FRA PIC 4 30 1616
8 B 1 93   BOEHM Martin 2234 F VetM GER 5 40 2084
9 N 0 26   TROUVE Guillaume 2142 F MinM FRA ALS 6 41½ 2196
1895 F SenM IDF - 72N +138B -166N +227B +186N - 31B +251N + 93B - 26N 5 37 1917
108  
VIERS Emmanuel
  108   VIERS Emmanuel 2095 F SenM FRA LIM 5 36½ 2009
1 B ½ 175   GENDRE Pascal 1907 F SenM FRA CVL 33½ 1785
2 N 0 269   DESTIC Pablo 1918 F MinM FRA MPY 37 1767
3 B 1 225   MEKHANE Adam 1718 F PouM FRA IDF 4 34 1759
4 N 1 192   GRALL Alba 1784 F BenF FRA BRE 32½ 1696
5 B 1 336 f SOCHACKI Wojtek 2410 F SenM FRA IDF 34 2042
6 N ½ 104   PATARIN Arnaud 1775 F MinM FRA CVL 5 37½ 2038
7 B 1 39   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 6 37½ 2133
8 N 0 27 m GODART Francois 2393 F SenM BEL PIC 6 41 2293
9 B 0 40   DUPONT Victor 1888 F JunM FRA NPC 6 37½ 2118
2095 F SenM LIM =175B -269N +225B +192N +336B =104N + 39B - 27N - 40B 5 36½ 2009
109  
GENEREAU Thierry
  109   GENEREAU Thierry 1826 F SenM FRA PDL 5 36½ 1965
1 B 1 253   NAVEILHAN Roland 1699 F VetM FRA PCH 4 30 1576
2 N 0 100   BURILLE Matthieu 2069 F SenM FRA CVL 5 39 2020
3 B ½ 191   GODART Michel 1663 F VetM BEL PIC 32½ 1697
4 N 1 85   FRANCOIS Adrien 1956 F MinM FRA BRE 33 1829
5 B 0 212   VUKOJEVIC Philippe 2048 F SenM BEL CHA 4 38 1987
6 N 1 273   CYRILLE Dominique 1535 F SenF FRA PCH 35½ 1633
7 B 1 79   SMITH Matthieu 2129 F SenM FRA IDF 34 1970
8 N 0 62   MALASSAGNE Raphael 2163 F SenM FRA IDF 39 2100
9 B ½ 91   SIMON Daniel 2060 F SenM SUI 5 40½ 2112
1826 F SenM PDL +253B -100N =191B + 85N -212B +273N + 79B - 62N = 91B 5 36½ 1965
110  
BODICKER Rob
  110   BODICKER Rob 2019 F VetM NED 5 36 1965
1 N 0 36 f MANCINI Mario 2278 F SenM FRA IDF 6 38½ 2193
2 B 1 244   LEGRAIN Patrick 1772 F SenM FRA CVL 4 31 1565
3 N 0 141   GHAZALEH Wissam 1813 F BenM FRA IDF 39½ 2026
4 B 1 131   PICHOURON Eric 1855 F SenM FRA IDF 5 33 1822
5 N 1 214   LEBRET Loriane 1768 F SenF FRA NPC 4 36 1745
6 B 1 274   POLINIERE Matthias 1645 F CadM FRA CVL 35 1849
7 N ½ 31 f MIRIMANIAN Hayk 2221 F JunM FRA IDF 6 40½ 2178
8 B 0 54   GINOVART Axel 2179 F CadM FRA BRE 41 2122
9 N ½ 123   THOREL Gregoire 1793 F SenM FRA CVL 5 34 1855
2019 F VetM - 36N +244B -141N +131B +214N +274B = 31N - 54B =123N 5 36 1965
111  
VERVELLE Sebastien
  111   VERVELLE Sebastien 1796 F SenM FRA PIC 5 36 1911
1 N 1 353   GAUTIER Paul 1681 F SenM FRA BRE 29½ 1692
2 B 1 96   SALLY Paul-Adrien 2007 F SenM FRA CVL 5 39½ 2035
3 N 0 9 g HAUB Thorsten Michael 2363 F SenM GER HNO 7 41½ 2382
4 B 0 102   GOETTELMANN Guillaume 2103 F SenM FRA ALS 5 39 1989
5 N 1 170   DALAUD Dorian 1698 F BenM FRA PDL 34 1815
6 B 0 95   SAUVAGET Franck 2002 F SenM FRA BRE 5 39½ 2051
7 N ½ 274   POLINIERE Matthias 1645 F CadM FRA CVL 35 1849
8 B 1 204   HEURTEBISE Laurent 1504 F SenM FRA CVL 29½ 1645
9 N ½ 112   BAROUDEL Hadrien 2004 F JunM FRA BRG 5 36 1851
1796 F SenM PIC +353N + 96B -  9N -102B +170N - 95B =274N +204B =112N 5 36 1911
112  
BAROUDEL Hadrien
  112   BAROUDEL Hadrien 2004 F JunM FRA BRG 5 36 1851
1 B 0 16 ff BELENKAYA Dina 2249 F SenF RUS HNO 42 2312
2 N ½ 78   LARY Damien 1789 F PupM FRA IDF 34½ 1899
3 B 0 215   NORTIER Julien 1480 F BenM FRA CVL 4 35½ 1716
4 N 1 273   CYRILLE Dominique 1535 F SenF FRA PCH 35½ 1633
5 B 1 135   QUETIN Alois 1742 F MinM FRA IDF 5 32½ 1823
6 N 0 46   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 6 35½ 2064
7 B 1 280   GRANTAIS Noe 1560 F JunM FRA CVL 30½ 1598
8 N 1 170   DALAUD Dorian 1698 F BenM FRA PDL 34 1815
9 B ½ 111   VERVELLE Sebastien 1796 F SenM FRA PIC 5 36 1911
2004 F JunM BRG - 16B = 78N -215B +273N +135B - 46N +280B +170N =111B 5 36 1851
113  
SAFA Cyrille
  113   SAFA Cyrille 1857 F SenM FRA BRE 5 35½ 1947
1 B 1 156   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 36 1858
2 N 0 89   DAESCHLER Florian 2099 F JunM FRA ALS 5 41½ 2022
3 B 1 221   CHANDRAN Franck 1684 F SenM FRA CVL 4 34½ 1653
4 N 0 15 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2269 F SenF UKR LOR 42½ 2309
5 B 1 232   THOUE Jean-Claude 1718 F SenM FRA IDF 4 33 1600
6 N 0 53   RUBINO William 2173 F SenM FRA CVL 42 2161
7 B 1 173   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 33½ 1828
8 N 0 32   NAJART David 2159 F SenM FRA CAZ 6 40 2129
9 B 1 250   ADAM Flavia 1682 F CadF FRA CVL 4 30 1652
1857 F SenM BRE +156B - 89N +221B - 15N +232B - 53N +173B - 32N +250B 5 35½ 1947
114  
FRANCEZ Theo
  114   FRANCEZ Theo 1849 F MinM FRA BRE 5 35½ 1920
1 B 1 232   THOUE Jean-Claude 1718 F SenM FRA IDF 4 33 1600
2 N 0 90   NGUYEN Vincent 2090 F MinM FRA IDF 5 41 2120
3 B 1 250   ADAM Flavia 1682 F CadF FRA CVL 4 30 1652
4 N 0 46   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 6 35½ 2064
5 B ½ 161   COMMIN-HUMEAU Augustin 1694 F PupM FRA CVL 35½ 1797
6 N 1 189   GAULIN Jean-Pierre 1559 F VetM FRA PDL 32½ 1733
7 B ½ 42 f GERARD Nicolas 2192 F SenM FRA AUV 6 37 2041
8 N 0 58   DE LUSSAC Rainier 2121 F CadM FRA CVL 40 2054
9 B 1 252   RIOLAND Ollivier 1650 F SenM FRA CVL 4 30 1583
1849 F MinM BRE +232B - 90N +250B - 46N =161B +189N = 42B - 58N +252B 5 35½ 1920
115  
GRATEAU Jean-Noel
  115   GRATEAU Jean-Noel 1888 F SenM FRA CVL 5 35½ 1904
1 B ½ 181   OLLIVIER Clemence 1726 F JunF FRA LAN 33 1792
2 N 1 226   JASSEM Philippe 1727 F SenM BEL 4 34 1700
3 B 0 35   BEN-ABED Mehdi 2086 F JunM FRA IDF 6 39½ 2119
4 N 1 231   GODART Clara 1410 F BenF BEL PIC 4 33 1625
5 B 0 30   LEMASLE Raphael 2055 F SenM FRA BRE 6 40½ 2202
6 N 1 256   TIREAU Jean-Marie 1566 F SenM FRA LIM 4 29½ 1526
7 B ½ 98   FRICK Christoph 2245 F VetM GER ALS 5 39 2070
8 N 0 34   EUGENE Floryan 2199 F MinM FRA PDL 6 39½ 2200
9 B 1 221   CHANDRAN Franck 1684 F SenM FRA CVL 4 34½ 1653
1888 F SenM CVL =181B +226N - 35B +231N - 30B +256N = 98B - 34N +221B 5 35½ 1904
116  
ONEY Remel
  116   ONEY Remel 1844 F SenF TUR CVL 5 35 1911
1 B 0 213   WENDLING Robin 1707 F MinM FRA BRE 4 37 1829
2 N 1 247   BRACQ Gregory 1583 F SenM FRA PIC 4 30½ 1551
3 B 1 177   JUBIN Thierry 1666 F SenM FRA BRE 33½ 1766
4 N 0 42 f GERARD Nicolas 2192 F SenM FRA AUV 6 37 2041
5 B 1 218   PIONNIER Camille 1688 F BenF FRA CVL 4 34½ 1767
6 N 0 60   KASSIS Antoine 2148 F SenM FRA IDF 39 2139
7 B 1 228   DELHOMMOIS Laurent 1640 F SenM FRA PDL 4 34 1676
8 B 1 102   GOETTELMANN Guillaume 2103 F SenM FRA ALS 5 39 1989
9 N 0 38   GRIGORIAN Roudolph 2110 F SenM FRA IDF 6 38½ 2105
1844 F SenF CVL -213B +247N +177B - 42N +218B - 60N +228B +102B - 38N 5 35 1911
117  
LE FRANC Yves
  117   LE FRANC Yves 1970 F SenM FRA CVL 5 35 1904
1 B 1 33   MEUNIER-PION Jean 2211 F MinM FRA CVL 6 39½ 2211
2 N 0 98   FRICK Christoph 2245 F VetM GER ALS 5 39 2070
3 B 0 94   BONNAUD Remy 2237 F SenM FRA IDF 5 39½ 2217
4 N ½ 78   LARY Damien 1789 F PupM FRA IDF 34½ 1899
5 B ½ 270   ROBVEILLE Laurent 1734 F SenM FRA BRE 37 1736
6 N ½ 161   COMMIN-HUMEAU Augustin 1694 F PupM FRA CVL 35½ 1797
7 B ½ 172   LATAPIE Frederic 1541 F SenM FRA CVL 34 1744
8 N 1 239   LAMAZE Simon 1382 F PouM FRA BRE 4 31½ 1568
9 B 1 226   JASSEM Philippe 1727 F SenM BEL 4 34 1700
1970 F SenM CVL + 33B - 98N - 94B = 78N =270B =161N =172B +239N +226B 5 35 1904
118  
VEYSSEYRE Robin
  118   VEYSSEYRE Robin 1838 F CadM FRA IDF 5 35 1889
1 N 1 197   LETONNELIER Jean-Pierre 1706 F SenM FRA PDL 31½ 1717
2 B ½ 64   CAILLE Hugo 2053 F MinM FRA IDF 39 2091
3 B 0 212   VUKOJEVIC Philippe 2048 F SenM BEL CHA 4 38 1987
4 N 0 80   HADET Emmanuel 1970 F SenM FRA IDF 34 1942
5 B 1 229   PHILIPPEAU Sylvain 1567 F SenM FRA CVL 4 33½ 1615
6 N 1 217   ESTIEU Frederic 1550 F SenM FRA CVL 4 35 1603
7 B 0 65 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2141 F SenM ESP CVL 38½ 2066
8 N 1 261   CALONNE Pascal 1518 F VetM FRA NPC 4 28½ 1495
9 B ½ 90   NGUYEN Vincent 2090 F MinM FRA IDF 5 41 2120
1838 F CadM IDF +197N = 64B -212B - 80N +229B +217N - 65B +261N = 90B 5 35 1889
119  
REAU Philippe
  119   REAU Philippe 1820 F SenM FRA PCH 5 35 1829
1 B 1 161   COMMIN-HUMEAU Augustin 1694 F PupM FRA CVL 35½ 1797
2 N 0 25   COIFFAIT Pierre-Basile 2057 F MinM FRA CAZ 6 41½ 2231
3 B 0 154   TRIBOULET Benjamin 1655 F SenM FRA CVL 36½ 1772
4 N 1 252   RIOLAND Ollivier 1650 F SenM FRA CVL 4 30 1583
5 B 1 228   DELHOMMOIS Laurent 1640 F SenM FRA PDL 4 34 1676
6 N 0 89   DAESCHLER Florian 2099 F JunM FRA ALS 5 41½ 2022
7 B 1 133   FOURNIER DE WEER Julien 1630 F JunM FRA CVL 5 33 1809
8 N 0 43   CAU Benjamin 2092 F SenM FRA LYO 6 36½ 2007
9 B 1 247   BRACQ Gregory 1583 F SenM FRA PIC 4 30½ 1551
1820 F SenM PCH +161B - 25N -154B +252N +228B - 89N +133B - 43N +247B 5 35 1829
120  
SAIAH Karim
  120   SAIAH Karim 1937 F SenM FRA DSA 5 34½ 1952
1    
2 B 1 274   POLINIERE Matthias 1645 F CadM FRA CVL 35 1849
3 N 0 54   GINOVART Axel 2179 F CadM FRA BRE 41 2122
4 B 1 220   PERRIN Vincent 1771 F SenM FRA PDL 4 34½ 1688
5 N 0 31 f MIRIMANIAN Hayk 2221 F JunM FRA IDF 6 40½ 2178
6 N 1 271   VIERS Alexandre 1638 F MinM FRA LIM 36½ 1788
7 B 1 213   WENDLING Robin 1707 F MinM FRA BRE 4 37 1829
8 B 1 249   MARTINI Lionel 1443 F SenM FRA PDL 4 30½ 1511
9 N 0 45   MERENCIANO Alexandre 2189 F JunM FRA PRO 6 36 2066
1937 F SenM DSA +274B - 54N +220B - 31N +271N +213B +249B - 45N 5 34½ 1952
121  
CHAUVET Etienne
  121   CHAUVET Etienne 1559 F CadM FRA PCH 5 34½ 1662
1 N 1 311   LHOUTELLIER Nathanael 1297 F BenM FRA BRE 3 28½ 1315
2 B 0 163   MAILLARD Julien 1766 F SenM FRA IDF 35½ 1707
3 N 0 303   DAVID Marie 1288 F PupF FRA PDL 3 31½ 1505
4 B 1 308   GIUA Louka 1246 F PouM FRA CVL 3 29½ 1375
5 N 1 263   GAIK Jean-Francois 1422 F SenM FRA CVL 4 28 1481
6 B 1 131   PICHOURON Eric 1855 F SenM FRA IDF 5 33 1822
7 N 1 132   BUDAK Rezan 1808 F CadM FRA LIM 5 33 1810
8 B 0 13   LE BORGNE Pierre 2247 F SenM FRA BNO 42½ 2360
9 B 0 35   BEN-ABED Mehdi 2086 F JunM FRA IDF 6 39½ 2119
1559 F CadM PCH +311N -163B -303N +308B +263N +131B +132N - 13B - 35B 5 34½ 1662
122  
HARUTYUNYAN Safar
  122   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL 5 34 1923
1 B ½ 226   JASSEM Philippe 1727 F SenM BEL 4 34 1700
2 N 1 181   OLLIVIER Clemence 1726 F JunF FRA LAN 33 1792
3 B 0 90   NGUYEN Vincent 2090 F MinM FRA IDF 5 41 2120
4 N 1 229   PHILIPPEAU Sylvain 1567 F SenM FRA CVL 4 33½ 1615
5 B ½ 100   BURILLE Matthieu 2069 F SenM FRA CVL 5 39 2020
6 B 0 54   GINOVART Axel 2179 F CadM FRA BRE 41 2122
7 N 1 233   PEETERS Simonne 1684 F SenF BEL 4 32½ 1672
8 N 0 46   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 6 35½ 2064
9 B 1 218   PIONNIER Camille 1688 F BenF FRA CVL 4 34½ 1767
1889 F PupM PDL =226B +181N - 90B +229N =100B - 54B +233N - 46N +218B 5 34 1923
123  
THOREL Gregoire
  123   THOREL Gregoire 1793 F SenM FRA CVL 5 34 1855
1 B 1 184   BIZOT Jean-Christophe 1672 F SenM FRA IDF 33 1677
2 N 1 171   DELALANDE Thierry 2038 F SenM FRA PDL 34 1790
3 B 0 32   NAJART David 2159 F SenM FRA CAZ 6 40 2129
4 N 0 89   DAESCHLER Florian 2099 F JunM FRA ALS 5 41½ 2022
5 B 0 159   MAUFFREY Victor 1633 F PupM FRA IDF 35½ 1855
6 N ½ 154   TRIBOULET Benjamin 1655 F SenM FRA CVL 36½ 1772
7 B 1 217   ESTIEU Frederic 1550 F SenM FRA CVL 4 35 1603
8 N 1 292   HAVARD Alain 1511 F VetM FRA HNO 28½ 1398
9 B ½ 110   BODICKER Rob 2019 F VetM NED 5 36 1965
1793 F SenM CVL +184B +171N - 32B - 89N -159B =154N +217B +292N =110B 5 34 1855
124  
DESSENNE Francois
  124   DESSENNE Francois 1954 F SenM FRA NPC 5 34 1822
1 B 0 53   RUBINO William 2173 F SenM FRA CVL 42 2161
2 N 0 213   WENDLING Robin 1707 F MinM FRA BRE 4 37 1829
3 B ½ 158   LUBINEAU Mathis 1722 F PupM FRA PDL 36 1743
4 N 1 209   MERCIER Gaetan 1523 F SenM FRA PDL 28½ 1600
5 B 1 226   JASSEM Philippe 1727 F SenM BEL 4 34 1700
6 N 0 42 f GERARD Nicolas 2192 F SenM FRA AUV 6 37 2041
7 B 1 215   NORTIER Julien 1480 F BenM FRA CVL 4 35½ 1716
8 N 1 184   BIZOT Jean-Christophe 1672 F SenM FRA IDF 33 1677
9 B ½ 135   QUETIN Alois 1742 F MinM FRA IDF 5 32½ 1823
1954 F SenM NPC - 53B -213N =158B +209N +226B - 42N +215B +184N =135B 5 34 1822
125  
RETAILLEAU Elise
  125   RETAILLEAU Elise 1836 F CadF FRA PDL 5 33½ 1932
1 B ½ 182   SABIANI Chjara 1706 F BenF FRA CRS 33 1761
2 N 0 225   MEKHANE Adam 1718 F PouM FRA IDF 4 34 1759
3 B 1 253   NAVEILHAN Roland 1699 F VetM FRA PCH 4 30 1576
4 B 1 272   SANGLAN Philippe 1972 F SenM FRA IDF 36½ 1766
5 N ½ 97   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 5 39½ 2024
6 B ½ 57 ff MALASSAGNE Isabelle 2140 F CadF FRA IDF 40 2081
7 N ½ 103   HOFFMANN Roger 2084 F SenM LUX 5 38½ 2067
8 N 0 92 ff FRUTEAU Sabine 2094 F SenF FRA HNO 5 40½ 2087
9 B 1 246   AROUS Andre 1587 F VetM FRA IDF 4 30½ 1583
1836 F CadF PDL =182B -225N +253B +272B = 97N = 57B =103N - 92N +246B 5 33½ 1932
126  
CROOK Oliver-James
  126   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE 5 33½ 1919
1 B 1 201   BALLANDRAS Marc 1723 F VetM FRA BRG 30½ 1692
2 N 0 33   MEUNIER-PION Jean 2211 F MinM FRA CVL 6 39½ 2211
3 B 1 161   COMMIN-HUMEAU Augustin 1694 F PupM FRA CVL 35½ 1797
4 N 0 336 f SOCHACKI Wojtek 2410 F SenM FRA IDF 34 2042
5 B 0 156   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 36 1858
6 N 1 232   THOUE Jean-Claude 1718 F SenM FRA IDF 4 33 1600
7 B 1 218   PIONNIER Camille 1688 F BenF FRA CVL 4 34½ 1767
8 N 0 42 f GERARD Nicolas 2192 F SenM FRA AUV 6 37 2041
9 B 1 233   PEETERS Simonne 1684 F SenF BEL 4 32½ 1672
1881 F CadM BRE +201B - 33N +161B -336N -156B +232N +218B - 42N +233B 5 33½ 1919
127  
GUILLO Nicolas
  127   GUILLO Nicolas 1913 F SenM FRA CVL 5 33½ 1848
1 N 0 102   GOETTELMANN Guillaume 2103 F SenM FRA ALS 5 39 1989
2 B 1 159   MAUFFREY Victor 1633 F PupM FRA IDF 35½ 1855
3 B 0 65 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2141 F SenM ESP CVL 38½ 2066
4 N 1 191   GODART Michel 1663 F VetM BEL PIC 32½ 1697
5 B 0 79   SMITH Matthieu 2129 F SenM FRA IDF 34 1970
6 N 1 279   EQUEY Daniel 1610 F VetM FRA PCH 31½ 1597
7 B ½ 170   DALAUD Dorian 1698 F BenM FRA PDL 34 1815
8 N ½ 246   AROUS Andre 1587 F VetM FRA IDF 4 30½ 1583
9 B 1 213   WENDLING Robin 1707 F MinM FRA BRE 4 37 1829
1913 F SenM CVL -102N +159B - 65B +191N - 79B +279N =170B =246N +213B 5 33½ 1848
128  
GAUCLAIN Loic
  128   GAUCLAIN Loic 1672 F SenM FRA CVL 5 33½ 1786
1 B 0 78   LARY Damien 1789 F PupM FRA IDF 34½ 1899
2 N 1 310   COURTOIS Pierre-Andre 1439 F VetM FRA CVL 3 28½ 1358
3 B 1 180   LAVANCHY Marc-Henri 1856 F VetM SUI 33½ 1707
4 N 0 140   FORGET Cyril 1886 F SenM FRA IDF 39½ 2053
5 B 1 134   DAUBERT Cedric 1776 F SenM FRA IDF 5 33 1730
6 N 0 99   CALOONE Thomas 2029 F CadM FRA NPC 5 39 2043
7 B 0 129   PREVOT Rodolphe 1891 F SenM FRA CVL 5 33½ 1784
8 N 1 317   AFFOUARD Charles 1215 F MinM FRA CVL 3 27½ 1192
9 B 1 238   LEVEQUE Franck 1779 F VetM FRA IDF 4 31½ 1585
1672 F SenM CVL - 78B +310N +180B -140N +134B - 99N -129B +317N +238B 5 33½ 1786
129  
PREVOT Rodolphe
  129   PREVOT Rodolphe 1891 F SenM FRA CVL 5 33½ 1784
1 N 0 66   RUHLMANN Helene 1730 F SenF FRA IDF 37½ 2070
2 B 1 185   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 32½ 1856
3 N 0 216   FRETEL Didier 1687 F SenM FRA PDL 4 35 1675
4 N ½ 177   JUBIN Thierry 1666 F SenM FRA BRE 33½ 1766
5 B 1 210   GAILLET Philippe 1704 F SenM FRA IDF 28½ 1523
6 B ½ 233   PEETERS Simonne 1684 F SenF BEL 4 32½ 1672
7 N 1 128   GAUCLAIN Loic 1672 F SenM FRA CVL 5 33½ 1786
8 B 0 73 f MEVEL Alberic 2206 F SenM FRA IDF 36½ 2037
9 N 1 251   WOLFANGEL Claude 1703 F VetM FRA PIC 4 30 1616
1891 F SenM CVL - 66N +185B -216N =177N +210B =233B +128N - 73B +251N 5 33½ 1784
130  
RAGNEAU Freddy
  130   RAGNEAU Freddy 1753 F SenM FRA PCH 5 33½ 1733
1 B 1 133   FOURNIER DE WEER Julien 1630 F JunM FRA CVL 5 33 1809
2 N 0 272   SANGLAN Philippe 1972 F SenM FRA IDF 36½ 1766
3 B 0 229   PHILIPPEAU Sylvain 1567 F SenM FRA CVL 4 33½ 1615
4 N 1 203   AMRAM Roger 1620 F VetM FRA IDF 30 1649
5 B 0 75   SCHMIT Vincent 2031 F SenM FRA IDF 36 1934
6 N 1 275   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 34 1670
7 B ½ 80   HADET Emmanuel 1970 F SenM FRA IDF 34 1942
8 N ½ 202   BUCHARD Jacques-Henri 1462 F VetM FRA CVL 30½ 1557
9 B 1 234   PIAR Baptiste 1302 F PupM FRA IDF 4 32½ 1415
1753 F SenM PCH +133B -272N -229B +203N - 75B +275N = 80B =202N +234B 5 33½ 1733
131  
PICHOURON Eric
  131   PICHOURON Eric 1855 F SenM FRA IDF 5 33 1822
1 B ½ 225   MEKHANE Adam 1718 F PouM FRA IDF 4 34 1759
2 N 1 182   SABIANI Chjara 1706 F BenF FRA CRS 33 1761
3 B 0 100   BURILLE Matthieu 2069 F SenM FRA CVL 5 39 2020
4 N 0 110   BODICKER Rob 2019 F VetM NED 5 36 1965
5 B 1 191   GODART Michel 1663 F VetM BEL PIC 32½ 1697
6 N 0 121   CHAUVET Etienne 1559 F CadM FRA PCH 5 34½ 1662
7 B 1 222   GINOVART Camille 1562 F PupF FRA BRE 4 34½ 1601
8 N 1 273   CYRILLE Dominique 1535 F SenF FRA PCH 35½ 1633
9 N ½ 101 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2211 F SenM POL 5 39 2001
1855 F SenM IDF =225B +182N -100B -110N +191B -121N +222B +273N =101N 5 33 1822
132  
BUDAK Rezan
  132   BUDAK Rezan 1808 F CadM FRA LIM 5 33 1810
1 B 1 221   CHANDRAN Franck 1684 F SenM FRA CVL 4 34½ 1653
2 N 0 30   LEMASLE Raphael 2055 F SenM FRA BRE 6 40½ 2202
3 B 1 281   BOUTON Hector 1647 F BenM FRA IDF 30½ 1462
4 N 0 142   LEBRET Jean-Michel 2110 F SenM FRA NPC 39½ 1933
5 B 1 154   TRIBOULET Benjamin 1655 F SenM FRA CVL 36½ 1772
6 N 0 92 ff FRUTEAU Sabine 2094 F SenF FRA HNO 5 40½ 2087
7 B 0 121   CHAUVET Etienne 1559 F CadM FRA PCH 5 34½ 1662
8 N 1 217   ESTIEU Frederic 1550 F SenM FRA CVL 4 35 1603
9 B 1 235   RIVIERE Xavier 1579 F SenM FRA CVL 4 31½ 1617
1808 F CadM LIM +221B - 30N +281B -142N +154B - 92N -121B +217N +235B 5 33 1810
133  
FOURNIER DE WEER Julien
  133   FOURNIER DE WEER Julien 1630 F JunM FRA CVL 5 33 1809
1 N 0 130   RAGNEAU Freddy 1753 F SenM FRA PCH 5 33½ 1733
2 B 1 305   DE TARADE Loic 1235 F SenM FRA CVL 3 30½ 1451
3 N 1 244   LEGRAIN Patrick 1772 F SenM FRA CVL 4 31 1565
4 B 0 165   LOMBART Philippe 1891 F VetM BEL PIC 35 1920
5 N 1 163   MAILLARD Julien 1766 F SenM FRA IDF 35½ 1707
6 B 0 47   AUBERT Laurane 1958 F CadF FRA DSA 6 35½ 1987
7 N 0 119   REAU Philippe 1820 F SenM FRA PCH 5 35 1829
8 N 1 219   NOYER Oliver 1959 F VetM SUI 4 34½ 1719
9 B 1 220   PERRIN Vincent 1771 F SenM FRA PDL 4 34½ 1688
1630 F JunM CVL -130N +305B +244N -165B +163N - 47B -119N +219N +220B 5 33 1809
134  
DAUBERT Cedric
  134   DAUBERT Cedric 1776 F SenM FRA IDF 5 33 1730
1 B 1 154   TRIBOULET Benjamin 1655 F SenM FRA CVL 36½ 1772
2 N 0 97   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 5 39½ 2024
3 B 1 159   MAUFFREY Victor 1633 F PupM FRA IDF 35½ 1855
4 B 0 22   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 6 43½ 2253
5 N 0 128   GAUCLAIN Loic 1672 F SenM FRA CVL 5 33½ 1786
6 N ½ 252   RIOLAND Ollivier 1650 F SenM FRA CVL 4 30 1583
7 B ½ 273   CYRILLE Dominique 1535 F SenF FRA PCH 35½ 1633
8 N 1 266   BUDAK Lori 1464 F MinF FRA LIM 4 26½ 1351
9 B 1 215   NORTIER Julien 1480 F BenM FRA CVL 4 35½ 1716
1776 F SenM IDF +154B - 97N +159B - 22B -128N =252N =273B +266N +215B 5 33 1730
135  
QUETIN Alois
  135   QUETIN Alois 1742 F MinM FRA IDF 5 32½ 1823
1 N 1 338   PETRERA Salvatore 1620 F VetM FRA CVL 31 1451
2 B 0 67   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 37½ 2012
3 N 1 288   BENASSIS Nicola-Henri 1476 F PupM FRA IDF 29½ 1486
4 B 0 61   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 39 2106
5 N 0 112   BAROUDEL Hadrien 2004 F JunM FRA BRG 5 36 1851
6 B 1 242   ROCHETTE Philippe 1652 F SenM FRA PDL 4 31 1629
7 N ½ 272   SANGLAN Philippe 1972 F SenM FRA IDF 36½ 1766
8 B 1 294   PIONNIER Axel 1331 F PupM FRA CVL 28 1434
9 N ½ 124   DESSENNE Francois 1954 F SenM FRA NPC 5 34 1822
1742 F MinM IDF +338N - 67B +288N - 61B -112N +242B =272N +294B =124N 5 32½ 1823
136  
KRAUSS Jean-Luc
  136   KRAUSS Jean-Luc 1846 F VetM FRA CHA 5 32 1776
1 N ½ 230   VEKEMANS Paul 1708 F VetM FRA PIC 4 33 1646
2 B 1 195   DJIDJELI Sarah 1714 F BenF FRA LYO 31½ 1796
3 B 0 30   LEMASLE Raphael 2055 F SenM FRA BRE 6 40½ 2202
4 N 0 59   AFRAOUI Solenn 1970 F SenF FRA IDF 39½ 2029
5 B ½ 275   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 34 1670
6 N 0 213   WENDLING Robin 1707 F MinM FRA BRE 4 37 1829
7 B 1 236   GAC Riwal 1637 F PupM FRA BRE 4 31½ 1613
8 N 1 229   PHILIPPEAU Sylvain 1567 F SenM FRA CVL 4 33½ 1615
9 B 1 228   DELHOMMOIS Laurent 1640 F SenM FRA PDL 4 34 1676
1846 F VetM CHA =230N +195B - 30B - 59N =275B -213N +236B +229N +228B 5 32 1776
137  
PIRON Jean-Marie
  137   PIRON Jean-Marie 1752 F SenM BEL 5 31 1694
1 N 0 275   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 34 1670
2 B 0 217   ESTIEU Frederic 1550 F SenM FRA CVL 4 35 1603
3 N 1 249   MARTINI Lionel 1443 F SenM FRA PDL 4 30½ 1511
4 B 1 205   DELPECH Alexis 1623 F JunM FRA LIM 29½ 1608
5 N 0 105   VARLET Nicolas 2088 F SenM FRA BRE 5 37½ 1935
6 B 1 243   LE ROC'H Daniel 1655 F SenM FRA DSA 4 31 1621
7 N 0 83   GAO Etienne 1979 F BenM FRA PDL 33½ 1920
8 B 1 264   GIUA Marie 1438 F BenF FRA CVL 4 28 1391
9 N 1 237   WOLFSTIRN Michel 1481 F SenM FRA CVL 4 31½ 1608
1752 F SenM -275N -217B +249N +205B -105N +243B - 83N +264B +237N 5 31 1694
138  
SAIAH Salome
  138   SAIAH Salome 1604 F MinF FRA DSA 5 30½ 1807
1    
2 N 0 107   MAUFFREY Hugues 1895 F SenM FRA IDF 5 37 1917
3 B 1 284   LE GLOANEC Jacques 1401 F VetM FRA AQU 30 1468
4 N 0 270   ROBVEILLE Laurent 1734 F SenM FRA BRE 37 1736
5 B 1 309   WOLFANGEL Jocelyne 1345 F SenF FRA PIC 3 29 1427
6 N 1 226   JASSEM Philippe 1727 F SenM BEL 4 34 1700
7 B ½ 142   LEBRET Jean-Michel 2110 F SenM FRA NPC 39½ 1933
8 N ½ 180   LAVANCHY Marc-Henri 1856 F VetM SUI 33½ 1707
9 B 1 214   LEBRET Loriane 1768 F SenF FRA NPC 4 36 1745
1604 F MinF DSA -107N +284B -270N +309B +226N =142B =180N +214B 5 30½ 1807
139  
DELINOTTE Mathieu
  139   DELINOTTE Mathieu 1780 F SenM FRA PDL 5 30½ 1731
1 B ½ 191   GODART Michel 1663 F VetM BEL PIC 32½ 1697
2 N ½ 281   BOUTON Hector 1647 F BenM FRA IDF 30½ 1462
3 B 0 307   NICOLAS-MANCEAU Maya 1634 F JunF FRA CVL 3 30 1594
4 N ½ 236   GAC Riwal 1637 F PupM FRA BRE 4 31½ 1613
5 B 1 314   LAPEYRE Maeva 1475 F MinF FRA AQU 3 27½ 1385
6 N 1 301   LAOUAMRI Samy 1496 F PouM FRA IDF 3 35 1541
7 B ½ 100   BURILLE Matthieu 2069 F SenM FRA CVL 5 39 2020
8 N 0 35   BEN-ABED Mehdi 2086 F JunM FRA IDF 6 39½ 2119
9 B 1 254   MARTIN Axel 1512 F BenM FRA BRE 4 30 1576
1780 F SenM PDL =191B =281N -307B =236N +314B +301N =100B - 35N +254B 5 30½ 1731
140  
FORGET Cyril
  140   FORGET Cyril 1886 F SenM FRA IDF 39½ 2053
1 N 1 224   ONEY Fatmanur 1726 F SenF TUR 4 34 1777
2 B ½ 103   HOFFMANN Roger 2084 F SenM LUX 5 38½ 2067
3 N ½ 105   VARLET Nicolas 2088 F SenM FRA BRE 5 37½ 1935
4 B 1 128   GAUCLAIN Loic 1672 F SenM FRA CVL 5 33½ 1786
5 N 0 7   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 7 43 2400
6 B ½ 26   TROUVE Guillaume 2142 F MinM FRA ALS 6 41½ 2196
7 N 1 101 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2211 F SenM POL 5 39 2001
8 B 0 51   RONCE Nathan 2122 F JunM FRA PRO 42½ 2158
9 N 0 77   PODVIN Francois-Xavier 2165 F SenM FRA CAZ 35 2040
1886 F SenM IDF +224N =103B =105N +128B -  7N = 26B +101N - 51B - 77N 39½ 2053
141  
GHAZALEH Wissam
  141   GHAZALEH Wissam 1813 F BenM FRA IDF 39½ 2026
1 N 1 166   JOSSE Mathilde 1689 F SenF FRA BRE 35 1837
2 B ½ 20   PODVIN Antoine 2038 F JunM FRA CRS 38½ 2180
3 B 1 110   BODICKER Rob 2019 F VetM NED 5 36 1965
4 N 0 60   KASSIS Antoine 2148 F SenM FRA IDF 39 2139
5 B 1 83   GAO Etienne 1979 F BenM FRA PDL 33½ 1920
6 N 0 38   GRIGORIAN Roudolph 2110 F SenM FRA IDF 6 38½ 2105
7 B ½ 58   DE LUSSAC Rainier 2121 F CadM FRA CVL 40 2054
8 N ½ 90   NGUYEN Vincent 2090 F MinM FRA IDF 5 41 2120
9 N 0 69   BOURGOIS Bastien 2042 F SenM FRA BRE 37 2047
1813 F BenM IDF +166N = 20B +110B - 60N + 83B - 38N = 58B = 90N - 69N 39½ 2026
142  
LEBRET Jean-Michel
  142   LEBRET Jean-Michel 2110 F SenM FRA NPC 39½ 1933
1 N 1 164   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 35 1973
2 B ½ 36 f MANCINI Mario 2278 F SenM FRA IDF 6 38½ 2193
3 N 0 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 45 2492
4 B 1 132   BUDAK Rezan 1808 F CadM FRA LIM 5 33 1810
5 N 0 39   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 6 37½ 2133
6 B 0 81   KEMPINSKI Andre 1919 F SenM FRA IDF 34 1930
7 N ½ 138   SAIAH Salome 1604 F MinF FRA DSA 5 30½ 1807
8 B ½ 271   VIERS Alexandre 1638 F MinM FRA LIM 36½ 1788
9 B 1 274   POLINIERE Matthias 1645 F CadM FRA CVL 35 1849
2110 F SenM NPC +164N = 36B -  3N +132B - 39N - 81B =138N =271B +274B 39½ 1933
143  
TAILLE Jean-Yves
  143   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 39 1953
1 B 1 62   MALASSAGNE Raphael 2163 F SenM FRA IDF 39 2100
2 N 1 94   BONNAUD Remy 2237 F SenM FRA IDF 5 39½ 2217
3 B 0 12 m FILIP Lucian 2440 F SenM ROU DSA 43½ 2391
4 N 0 34   EUGENE Floryan 2199 F MinM FRA PDL 6 39½ 2200
5 B ½ 172   LATAPIE Frederic 1541 F SenM FRA CVL 34 1744
6 N 0 65 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2141 F SenM ESP CVL 38½ 2066
7 B 1 209   MERCIER Gaetan 1523 F SenM FRA PDL 28½ 1600
8 N 1 191   GODART Michel 1663 F VetM BEL PIC 32½ 1697
9 B 0 66   RUHLMANN Helene 1730 F SenF FRA IDF 37½ 2070
1947 F SenM CVL + 62B + 94N - 12B - 34N =172B - 65N +209B +191N - 66B 39 1953
144  
PEIGNELIN Alexandre
  144   PEIGNELIN Alexandre 1720 F SenM FRA CVL 38½ 2032
1 B 1 276   MATTHEYS Eddy 1858 F SenM BEL 34 1649
2 N ½ 219   NOYER Oliver 1959 F VetM SUI 4 34½ 1719
3 B 0 55   LUKASIEWICZ Krzysztof 2002 F MinM POL 40½ 2134
4 N 1 187   LAMBALLE Victor 1909 F MinM FRA IDF 32½ 1780
5 B 1 80   HADET Emmanuel 1970 F SenM FRA IDF 34 1942
6 N 0 29 g DJURIC Stefan 2420 F VetM SRB CAZ 6 41 2253
7 B 1 74   MOURGUES Jean-Marie 1963 F VetM FRA IDF 36 1966
8 N 0 65 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2141 F SenM ESP CVL 38½ 2066
9 B < 71   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 37 1982
1720 F SenM CVL +276B =219N - 55B +187N + 80B - 29N + 74B - 65N < 71B 38½ 2032
145  
NGUYEN-CADORET Nathan
  145   NGUYEN-CADORET Nathan 1827 F PupM FRA IDF 38 1939
1 N 1 251   WOLFANGEL Claude 1703 F VetM FRA PIC 4 30 1616
2 B ½ 69   BOURGOIS Bastien 2042 F SenM FRA BRE 37 2047
3 B ½ 99   CALOONE Thomas 2029 F CadM FRA NPC 5 39 2043
4 N 0 77   PODVIN Francois-Xavier 2165 F SenM FRA CAZ 35 2040
5 B 1 173   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 33½ 1828
6 N ½ 79   SMITH Matthieu 2129 F SenM FRA IDF 34 1970
7 B 0 41   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 37½ 2106
8 N 1 290   SERE Nicolas 1512 F PupM FRA IDF 28½ 1460
9 B 0 63   BATTEUX Mickael 2063 F SenM FRA PDL 39 2096
1827 F PupM IDF +251N = 69B = 99B - 77N +173B = 79N - 41B +290N - 63B 38 1939
146  
MAUGENEST Matthieu
  146   MAUGENEST Matthieu 1705 F MinM FRA NPC 38 1939
1 B 1 148   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 38 1914
2 N 1 85   FRANCOIS Adrien 1956 F MinM FRA BRE 33 1829
3 B 0 41   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 37½ 2106
4 N 0 70   DUPONT Arthur 1937 F SenM FRA NPC 37 2019
5 B 1 302   GLEDEL Bernard 1813 F SenM FRA BRE 3 31½ 1548
6 N 0 30   LEMASLE Raphael 2055 F SenM FRA BRE 6 40½ 2202
7 B ½ 72   NEAU Julien 1901 F SenM FRA PCH 37 1979
8 N ½ 188   FOUSSARD Gervais 1947 F SenM FRA BRE 32½ 1757
9 N ½ 187   LAMBALLE Victor 1909 F MinM FRA IDF 32½ 1780
1705 F MinM NPC +148B + 85N - 41B - 70N +302B - 30N = 72B =188N =187N 38 1939
147  
RENARD Emmanuel
  147   RENARD Emmanuel 1639 F SenM FRA PDL 38 1934
1 B 1 194   CLAREBOUT Julien 1767 F SenM FRA IDF 32 1574
2 N ½ 86   POTTIER Simeon 1934 F JunM FRA PCH 32 1791
3 B 1 83   GAO Etienne 1979 F BenM FRA PDL 33½ 1920
4 N ½ 65 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2141 F SenM ESP CVL 38½ 2066
5 B 0 34   EUGENE Floryan 2199 F MinM FRA PDL 6 39½ 2200
6 N 0 55   LUKASIEWICZ Krzysztof 2002 F MinM POL 40½ 2134
7 B ½ 196   MOTHERON Romain 1805 F SenM FRA CVL 31½ 1731
8 N 1 277   SERE Philemon 1881 F JunM FRA IDF 33½ 1650
9 B 0 85   FRANCOIS Adrien 1956 F MinM FRA BRE 33 1829
1639 F SenM PDL +194B = 86N + 83B = 65N - 34B - 55N =196B +277N - 85B 38 1934
148  
GELY Yann
  148   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 38 1914
1 N 0 146   MAUGENEST Matthieu 1705 F MinM FRA NPC 38 1939
2 B 1 207   CHOCHOY Patrick 1587 F VetM FRA IDF 28½ 1608
3 N 1 243   LE ROC'H Daniel 1655 F SenM FRA DSA 4 31 1621
4 B 1 45   MERENCIANO Alexandre 2189 F JunM FRA PRO 6 36 2066
5 N 0 13   LE BORGNE Pierre 2247 F SenM FRA BNO 42½ 2360
6 B ½ 44   GUERLACH Keigo 2075 F CadM FRA IDF 6 36 2113
7 N 0 57 ff MALASSAGNE Isabelle 2140 F CadF FRA IDF 40 2081
8 B 1 245   BOURSEAU Pascal 1580 F SenM FRA IDF 4 30½ 1688
9 N 0 61   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 39 2106
1832 F BenM PDL -146N +207B +243N + 45B - 13N = 44B - 57N +245B - 61N 38 1914
149  
ROUX Baptiste
  149   ROUX Baptiste 1749 F PupM FRA CRS 37 1846
1 N 1 205   DELPECH Alexis 1623 F JunM FRA LIM 29½ 1608
2 B 1 84   DREUX Vincent 1977 F SenM FRA LOR 33½ 1895
3 N ½ 10 f DESLANDES Pascal 2302 F SenM FRA IDF 7 40 2290
4 B 0 101 m LUKASIEWICZ Grzegorz 2211 F SenM POL 5 39 2001
5 N 0 96   SALLY Paul-Adrien 2007 F SenM FRA CVL 5 39½ 2035
6 B 0 73 f MEVEL Alberic 2206 F SenM FRA IDF 36½ 2037
7 N 0 179   CONTI Angelo 1565 F MinM FRA IDF 33½ 1755
8 B 1 296   BOULART Emilie 1492 F BenF FRA PDL 26½ 1413
9 N 1 287   MAUFFREY Fabienne 1507 F SenF FRA IDF 29½ 1496
1749 F PupM CRS +205N + 84B = 10N -101B - 96N - 73B -179N +296B +287N 37 1846
150  
GAC Jean-Luc
  150   GAC Jean-Luc 1471 F VetM FRA BRE 37 1643
1 B 1 341   ROUSIER Valentin 1106 F BenM FRA CVL 27 1217
2 N 0 161   COMMIN-HUMEAU Augustin 1694 F PupM FRA CVL 35½ 1797
3 B 1 316   TABARY Yvan 1059 F PupM FRA CVL 3 27½ 1249
4 N 1 222   GINOVART Camille 1562 F PupF FRA BRE 4 34½ 1601
5 B 1 188   FOUSSARD Gervais 1947 F SenM FRA BRE 32½ 1757
6 B ½ 76   KOZLOWSKI Thierry 1943 F SenM FRA IDF 35½ 1956
7 N 0 7   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 7 43 2400
8 N 0 41   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 37½ 2106
9 B 0 86   POTTIER Simeon 1934 F JunM FRA PCH 32 1791
1471 F VetM BRE +341B -161N +316B +222N +188B = 76B -  7N - 41N - 86B 37 1643
151  
GATTUSO Christophe
  151   GATTUSO Christophe 1904 F SenM FRA IDF 36½ 1971
1 N 0 22   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 6 43½ 2253
2 B 1 79   SMITH Matthieu 2129 F SenM FRA IDF 34 1970
3 B ½ 89   DAESCHLER Florian 2099 F JunM FRA ALS 5 41½ 2022
4 N 1 307   NICOLAS-MANCEAU Maya 1634 F JunF FRA CVL 3 30 1594
5    
6 N 0 58   DE LUSSAC Rainier 2121 F CadM FRA CVL 40 2054
7 B 0 105   VARLET Nicolas 2088 F SenM FRA BRE 5 37½ 1935
8 N 1 338   PETRERA Salvatore 1620 F VetM FRA CVL 31 1451
9 B 1 275   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 34 1670
1904 F SenM IDF - 22N + 79B = 89B +307N - 58N -105B +338N +275B 36½ 1971
152  
ALGABA Pedro
  152   ALGABA Pedro 1923 F SenM FRA PDL 36½ 1964
1 N 0 51   RONCE Nathan 2122 F JunM FRA PRO 42½ 2158
2 B 1 236   GAC Riwal 1637 F PupM FRA BRE 4 31½ 1613
3 N ½ 77   PODVIN Francois-Xavier 2165 F SenM FRA CAZ 35 2040
4 B 1 170   DALAUD Dorian 1698 F BenM FRA PDL 34 1815
5 N 0 56 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2416 F SenM ROU CAZ 40 2187
6 B 1 105   VARLET Nicolas 2088 F SenM FRA BRE 5 37½ 1935
7 N ½ 185   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 32½ 1856
8 B 0 36 f MANCINI Mario 2278 F SenM FRA IDF 6 38½ 2193
9 N ½ 176   MIR Nicolas 1718 F MinM FRA CHA 33½ 1775
1923 F SenM PDL - 51N +236B = 77N +170B - 56N +105B =185N - 36B =176N 36½ 1964
153  
RIOLAND Paul
  153   RIOLAND Paul 1851 F JunM FRA CVL 36½ 1942
1 N 1 176   MIR Nicolas 1718 F MinM FRA CHA 33½ 1775
2 B ½ 91   SIMON Daniel 2060 F SenM SUI 5 40½ 2112
3 B ½ 63   BATTEUX Mickael 2063 F SenM FRA PDL 39 2096
4 N 0 37   GIACOMINI Hector 2239 F VetM FRA CVL 6 38½ 2144
5 B 1 213   WENDLING Robin 1707 F MinM FRA BRE 4 37 1829
6 N 0 62   MALASSAGNE Raphael 2163 F SenM FRA IDF 39 2100
7 B 1 221   CHANDRAN Franck 1684 F SenM FRA CVL 4 34½ 1653
8 N 0 53   RUBINO William 2173 F SenM FRA CVL 42 2161
9 B ½ 173   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 33½ 1828
1851 F JunM CVL +176N = 91B = 63B - 37N +213B - 62N +221B - 53N =173B 36½ 1942
154  
TRIBOULET Benjamin
  154   TRIBOULET Benjamin 1655 F SenM FRA CVL 36½ 1772
1 N 0 134   DAUBERT Cedric 1776 F SenM FRA IDF 5 33 1730
2 B 1 249   MARTINI Lionel 1443 F SenM FRA PDL 4 30½ 1511
3 N 1 119   REAU Philippe 1820 F SenM FRA PCH 5 35 1829
4 B 0 20   PODVIN Antoine 2038 F JunM FRA CRS 38½ 2180
5 N 0 132   BUDAK Rezan 1808 F CadM FRA LIM 5 33 1810
6 B ½ 123   THOREL Gregoire 1793 F SenM FRA CVL 5 34 1855
7 N 1 318   PRIVAT Michel 1420 F SenM FRA CVL 3 27 1506
8 B 1 174   MAUGENEST Ghislain 1943 F PupM FRA NPC 33½ 1803
9 N 0 82   VEKEMANS Sylvain 1909 F JunM FRA NPC 33½ 1941
1655 F SenM CVL -134N +249B +119N - 20B -132N =123B +318N +174B - 82N 36½ 1772
155  
GAGNEPAIN Laurent
  155   GAGNEPAIN Laurent 1848 F SenM FRA IDF 36½ 1763
1 N ½ 195   DJIDJELI Sarah 1714 F BenF FRA LYO 31½ 1796
2 B 1 241   BAROUDEL Jacques 1722 F VetM FRA BRG 4 31 1733
3 B 0 25   COIFFAIT Pierre-Basile 2057 F MinM FRA CAZ 6 41½ 2231
4 N 0 83   GAO Etienne 1979 F BenM FRA PDL 33½ 1920
5 B 1 236   GAC Riwal 1637 F PupM FRA BRE 4 31½ 1613
6 N 0 48   VIDAL Etienne 1551 F SenM FRA CVL 6 33½ 1739
7 B 1 189   GAULIN Jean-Pierre 1559 F VetM FRA PDL 32½ 1733
8 N 1 209   MERCIER Gaetan 1523 F SenM FRA PDL 28½ 1600
9 N 0 79   SMITH Matthieu 2129 F SenM FRA IDF 34 1970
1848 F SenM IDF =195N +241B - 25B - 83N +236B - 48N +189B +209N - 79N 36½ 1763
156  
MERGEN Bat
  156   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 36 1858
1 N 0 113   SAFA Cyrille 1857 F SenM FRA BRE 5 35½ 1947
2 B 1 285   PONTHIEUX Franck 1513 F SenM FRA PIC 29½ 1540
3 N > 359   BAILLARGEANT Tony 1935 F SenM FRA CVL 0 25 1228
4 B 0 91   SIMON Daniel 2060 F SenM SUI 5 40½ 2112
5 N 1 126   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE 5 33½ 1919
6 B ½ 84   DREUX Vincent 1977 F SenM FRA LOR 33½ 1895
7 N ½ 167   VEKEMANS Denis 1981 F SenM FRA NPC 34½ 1819
8 B ½ 69   BOURGOIS Bastien 2042 F SenM FRA BRE 37 2047
9 N 0 76   KOZLOWSKI Thierry 1943 F SenM FRA IDF 35½ 1956
1719 F SenM HNO -113N +285B >359N - 91B +126N = 84B =167N = 69B - 76N 36 1858
157  
GEY Marc-Emile
  157   GEY Marc-Emile 1901 F SenM FRA LIM 36 1848
1 B ½ 43   CAU Benjamin 2092 F SenM FRA LYO 6 36½ 2007
2 N 0 41   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 37½ 2106
3 B 0 46   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 6 35½ 2064
4 N 1 240   PIAR Hugo 1498 F BenM FRA IDF 4 31½ 1544
5 B ½ 201   BALLANDRAS Marc 1723 F VetM FRA BRG 30½ 1692
6 N ½ 278   GIMENEZ Gregoire 1568 F MinM FRA CVL 33½ 1638
7 N 0 77   PODVIN Francois-Xavier 2165 F SenM FRA CAZ 35 2040
8 B 1 313   MORETTI Jean-Paul 1591 F VetM FRA CVL 3 27½ 1456
9 N 1 271   VIERS Alexandre 1638 F MinM FRA LIM 36½ 1788
1901 F SenM LIM = 43B - 41N - 46B +240N =201B =278N - 77N +313B +271N 36 1848
158  
LUBINEAU Mathis
  158   LUBINEAU Mathis 1722 F PupM FRA PDL 36 1743
1 N 0 106   DUVAL Claire 1869 F CadF FRA CVL 5 37 1932
2 B 1 261   CALONNE Pascal 1518 F VetM FRA NPC 4 28½ 1495
3 N ½ 124   DESSENNE Francois 1954 F SenM FRA NPC 5 34 1822
4 B 0 47   AUBERT Laurane 1958 F CadF FRA DSA 6 35½ 1987
5 N 1 199   LAMAZE David 1464 F SenM FRA BRE 31½ 1602
6 B 0 59   AFRAOUI Solenn 1970 F SenF FRA IDF 39½ 2029
7 N 1 211   DAY Petra 1443 F SenF GER 27½ 1492
8 B 0 75   SCHMIT Vincent 2031 F SenM FRA IDF 36 1934
9 N 1 288   BENASSIS Nicola-Henri 1476 F PupM FRA IDF 29½ 1486
1722 F PupM PDL -106N +261B =124N - 47B +199N - 59B +211N - 75B +288N 36 1743
159  
MAUFFREY Victor
  159   MAUFFREY Victor 1633 F PupM FRA IDF 35½ 1855
1 B 1 248   JOUHANEAU Jacques 1762 F VetM FRA IDF 4 30½ 1538
2 N 0 127   GUILLO Nicolas 1913 F SenM FRA CVL 5 33½ 1848
3 N 0 134   DAUBERT Cedric 1776 F SenM FRA IDF 5 33 1730
4 B 1 244   LEGRAIN Patrick 1772 F SenM FRA CVL 4 31 1565
5 N 1 123   THOREL Gregoire 1793 F SenM FRA CVL 5 34 1855
6 B 0 68   COLLINET Nicolas 1959 F CadM FRA PDL 37½ 1959
7 N ½ 160   HIRSTEL Serge 1830 F SenM FRA ALS 35½ 1833
8 B 0 81   KEMPINSKI Andre 1919 F SenM FRA IDF 34 1930
9 N 1 272   SANGLAN Philippe 1972 F SenM FRA IDF 36½ 1766
1633 F PupM IDF +248B -127N -134N +244B +123N - 68B =160N - 81B +272N 35½ 1855
160  
HIRSTEL Serge
  160   HIRSTEL Serge 1830 F SenM FRA ALS 35½ 1833
1 B 1 210   GAILLET Philippe 1704 F SenM FRA IDF 28½ 1523
2 N ½ 21   MARIMOUTOU Loic 2077 F JunM FRA IDF 37½ 2163
3 B 0 97   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 5 39½ 2024
4 N ½ 74   MOURGUES Jean-Marie 1963 F VetM FRA IDF 36 1966
5 B 0 221   CHANDRAN Franck 1684 F SenM FRA CVL 4 34½ 1653
6 N 1 253   NAVEILHAN Roland 1699 F VetM FRA PCH 4 30 1576
7 B ½ 159   MAUFFREY Victor 1633 F PupM FRA IDF 35½ 1855
8 N 1 258   DESTIC Elena 1514 F BenF FRA MPY 4 29 1518
9    
1830 F SenM ALS +210B = 21N - 97B = 74N -221B +253N =159B +258N 35½ 1833
161  
COMMIN-HUMEAU Augustin
  161   COMMIN-HUMEAU Augustin 1694 F PupM FRA CVL 35½ 1797
1 N 0 119   REAU Philippe 1820 F SenM FRA PCH 5 35 1829
2 B 1 150   GAC Jean-Luc 1471 F VetM FRA BRE 37 1643
3 N 0 126   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE 5 33½ 1919
4 B 1 239   LAMAZE Simon 1382 F PouM FRA BRE 4 31½ 1568
5 N ½ 114   FRANCEZ Theo 1849 F MinM FRA BRE 5 35½ 1920
6 B ½ 117   LE FRANC Yves 1970 F SenM FRA CVL 5 35 1904
7 N ½ 82   VEKEMANS Sylvain 1909 F JunM FRA NPC 33½ 1941
8 B 1 272   SANGLAN Philippe 1972 F SenM FRA IDF 36½ 1766
9 N 0 81   KEMPINSKI Andre 1919 F SenM FRA IDF 34 1930
1694 F PupM CVL -119N +150B -126N +239B =114N =117B = 82N +272B - 81N 35½ 1797
162  
BOULNOIS Boris
  162   BOULNOIS Boris 1754 F MinM FRA PIC 35½ 1795
1 N 1 206   LAFOURCADE Victor 1631 F PupM FRA CRS 29 1586
2 B 0 167   VEKEMANS Denis 1981 F SenM FRA NPC 34½ 1819
3 N 1 339   BUDAK Mehmet 1577 F SenM FRA LIM 28½ 1378
4 B 0 103   HOFFMANN Roger 2084 F SenM LUX 5 38½ 2067
5 N 0 45   MERENCIANO Alexandre 2189 F JunM FRA PRO 6 36 2066
6 B 1 227   SAIAH Anouk 1682 F CadF FRA DSA 4 34 1680
7 N 0 43   CAU Benjamin 2092 F SenM FRA LYO 6 36½ 2007
8 B ½ 211   DAY Petra 1443 F SenF GER 27½ 1492
9 N 1 285   PONTHIEUX Franck 1513 F SenM FRA PIC 29½ 1540
1754 F MinM PIC +206N -167B +339N -103B - 45N +227B - 43N =211B +285N 35½ 1795
163  
MAILLARD Julien
  163   MAILLARD Julien 1766 F SenM FRA IDF 35½ 1707
1 B 0 271   VIERS Alexandre 1638 F MinM FRA LIM 36½ 1788
2 N 1 121   CHAUVET Etienne 1559 F CadM FRA PCH 5 34½ 1662
3 B 1 203   AMRAM Roger 1620 F VetM FRA IDF 30 1649
4 N 0 21   MARIMOUTOU Loic 2077 F JunM FRA IDF 37½ 2163
5 B 0 133   FOURNIER DE WEER Julien 1630 F JunM FRA CVL 5 33 1809
6 N 1 307   NICOLAS-MANCEAU Maya 1634 F JunF FRA CVL 3 30 1594
7 N 0 32   NAJART David 2159 F SenM FRA CAZ 6 40 2129
8 B 1 262   DAVID Irene 1456 F BenF FRA PDL 4 28 1496
9 N ½ 207   CHOCHOY Patrick 1587 F VetM FRA IDF 28½ 1608
1766 F SenM IDF -271B +121N +203B - 21N -133B +307N - 32N +262B =207N 35½ 1707
164  
VIERS Matthieu
  164   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 35 1973
1 B 0 142   LEBRET Jean-Michel 2110 F SenM FRA NPC 39½ 1933
2 N 1 203   AMRAM Roger 1620 F VetM FRA IDF 30 1649
3 B 0 60   KASSIS Antoine 2148 F SenM FRA IDF 39 2139
4 N 1 184   BIZOT Jean-Christophe 1672 F SenM FRA IDF 33 1677
5 B 1 73 f MEVEL Alberic 2206 F SenM FRA IDF 36½ 2037
6 B 0 56 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2416 F SenM ROU CAZ 40 2187
7 N 1 176   MIR Nicolas 1718 F MinM FRA CHA 33½ 1775
8 N 0 98   FRICK Christoph 2245 F VetM GER ALS 5 39 2070
9 B ½ 181   OLLIVIER Clemence 1726 F JunF FRA LAN 33 1792
1915 F JunM LIM -142B +203N - 60B +184N + 73B - 56B +176N - 98N =181B 35 1973
165  
LOMBART Philippe
  165   LOMBART Philippe 1891 F VetM BEL PIC 35 1920
1 B 0 337   DUPRE-DEPRIL Maxime 1730 F JunM FRA CVL 31 1532
2 N 1 246   AROUS Andre 1587 F VetM FRA IDF 4 30½ 1583
3 B 1 293   BRACQ Christian 1708 F SenM FRA PIC 28 1512
4 N 1 133   FOURNIER DE WEER Julien 1630 F JunM FRA CVL 5 33 1809
5 B 0 94   BONNAUD Remy 2237 F SenM FRA IDF 5 39½ 2217
6 N ½ 98   FRICK Christoph 2245 F VetM GER ALS 5 39 2070
7 B 0 18 m SHIRAZI Kamran 2350 F VetM FRA IDF 40 2220
8 N 1 280   GRANTAIS Noe 1560 F JunM FRA CVL 30½ 1598
9 N 0 52 f EDEN James 2293 F SenM FRA IDF 42½ 2124
1891 F VetM PIC -337B +246N +293B +133N - 94B = 98N - 18B +280N - 52N 35 1920
166  
JOSSE Mathilde
  166   JOSSE Mathilde 1689 F SenF FRA BRE 35 1837
1 B 0 141   GHAZALEH Wissam 1813 F BenM FRA IDF 39½ 2026
2 N 1 314   LAPEYRE Maeva 1475 F MinF FRA AQU 3 27½ 1385
3 B 1 107   MAUFFREY Hugues 1895 F SenM FRA IDF 5 37 1917
4 N 1 269   DESTIC Pablo 1918 F MinM FRA MPY 37 1767
5 B 0 33   MEUNIER-PION Jean 2211 F MinM FRA CVL 6 39½ 2211
6 N ½ 212   VUKOJEVIC Philippe 2048 F SenM BEL CHA 4 38 1987
7 B 0 70   DUPONT Arthur 1937 F SenM FRA NPC 37 2019
8 N 0 85   FRANCOIS Adrien 1956 F MinM FRA BRE 33 1829
9 B 1 284   LE GLOANEC Jacques 1401 F VetM FRA AQU 30 1468
1689 F SenF BRE -141B +314N +107B +269N - 33B =212N - 70B - 85N +284B 35 1837
167  
VEKEMANS Denis
  167   VEKEMANS Denis 1981 F SenM FRA NPC 34½ 1819
1 B 0 94   BONNAUD Remy 2237 F SenM FRA IDF 5 39½ 2217
2 N 1 162   BOULNOIS Boris 1754 F MinM FRA PIC 35½ 1795
3 B 1 183   LESCIEUX Matthieu 1771 F SenM FRA CVL 33 1731
4 N 0 33   MEUNIER-PION Jean 2211 F MinM FRA CVL 6 39½ 2211
5 B 1 235   RIVIERE Xavier 1579 F SenM FRA CVL 4 31½ 1617
6 N ½ 224   ONEY Fatmanur 1726 F SenF TUR 4 34 1777
7 B ½ 156   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 36 1858
8 N ½ 179   CONTI Angelo 1565 F MinM FRA IDF 33½ 1755
9 B 0 78   LARY Damien 1789 F PupM FRA IDF 34½ 1899
1981 F SenM NPC - 94B +162N +183B - 33N +235B =224N =156B =179N - 78B 34½ 1819
168  
PASCOT Jean
  168   PASCOT Jean 1822 F VetM FRA PDL 34½ 1769
1 N 0 170   DALAUD Dorian 1698 F BenM FRA PDL 34 1815
2 B 1 245   BOURSEAU Pascal 1580 F SenM FRA IDF 4 30½ 1688
3 N 1 242   ROCHETTE Philippe 1652 F SenM FRA PDL 4 31 1629
4 B 0 57 ff MALASSAGNE Isabelle 2140 F CadF FRA IDF 40 2081
5 N ½ 197   LETONNELIER Jean-Pierre 1706 F SenM FRA PDL 31½ 1717
6 B 1 204   HEURTEBISE Laurent 1504 F SenM FRA CVL 29½ 1645
7 N 0 44   GUERLACH Keigo 2075 F CadM FRA IDF 6 36 2113
8 B 1 285   PONTHIEUX Franck 1513 F SenM FRA PIC 29½ 1540
9 N 0 64   CAILLE Hugo 2053 F MinM FRA IDF 39 2091
1822 F VetM PDL -170N +245B +242N - 57B =197N +204B - 44N +285B - 64N 34½ 1769
169  
CODJOVI Brice
  169   CODJOVI Brice 1746 F SenM FRA CVL 34½ 1729
1 B 0 203   AMRAM Roger 1620 F VetM FRA IDF 30 1649
2 N 1 48   VIDAL Etienne 1551 F SenM FRA CVL 6 33½ 1739
3 B 1 290   SERE Nicolas 1512 F PupM FRA IDF 28½ 1460
4 N 0 71   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 37 1982
5 B 0 74   MOURGUES Jean-Marie 1963 F VetM FRA IDF 36 1966
6 N 1 257   FOURCHE Bernard 1628 F VetM FRA AUV 4 29 1553
7 B ½ 188   FOUSSARD Gervais 1947 F SenM FRA BRE 32½ 1757
8 N 1 284   LE GLOANEC Jacques 1401 F VetM FRA AQU 30 1468
9 B 0 80   HADET Emmanuel 1970 F SenM FRA IDF 34 1942
1746 F SenM CVL -203B + 48N +290B - 71N - 74B +257N =188B +284N - 80B 34½ 1729
170  
DALAUD Dorian
  170   DALAUD Dorian 1698 F BenM FRA PDL 34 1815
1 B 1 168   PASCOT Jean 1822 F VetM FRA PDL 34½ 1769
2 N 1 188   FOUSSARD Gervais 1947 F SenM FRA BRE 32½ 1757
3 B 0 58   DE LUSSAC Rainier 2121 F CadM FRA CVL 40 2054
4 N 0 152   ALGABA Pedro 1923 F SenM FRA PDL 36½ 1964
5 B 0 111   VERVELLE Sebastien 1796 F SenM FRA PIC 5 36 1911
6 N > 248   JOUHANEAU Jacques 1762 F VetM FRA IDF 4 30½ 1538
7 N ½ 127   GUILLO Nicolas 1913 F SenM FRA CVL 5 33½ 1848
8 B 0 112   BAROUDEL Hadrien 2004 F JunM FRA BRG 5 36 1851
9 N 1 286   VERNADET Bernard 1401 F VetM FRA CVL 29½ 1502
1698 F BenM PDL +168B +188N - 58B -152N -111B >248N =127N -112B +286N 34 1815
171  
DELALANDE Thierry
  171   DELALANDE Thierry 2038 F SenM FRA PDL 34 1790
1 N 0 23 f STEPHAN Victor 2353 F SenM FRA BNO 6 42 2284
2 B 0 123   THOREL Gregoire 1793 F SenM FRA CVL 5 34 1855
3 N 0 66   RUHLMANN Helene 1730 F SenF FRA IDF 37½ 2070
4 B 1 250   ADAM Flavia 1682 F CadF FRA CVL 4 30 1652
5 N 1 225   MEKHANE Adam 1718 F PouM FRA IDF 4 34 1759
6 B ½ 200   DANZANVILLIERS Patrice 1764 F VetM FRA IDF 31 1784
7 N 1 245   BOURSEAU Pascal 1580 F SenM FRA IDF 4 30½ 1688
8 B ½ 195   DJIDJELI Sarah 1714 F BenF FRA LYO 31½ 1796
9 N ½ 186   DUVAL Thomas 1718 F MinM FRA CVL 32½ 1800
2038 F SenM PDL - 23N -123B - 66N +250B +225N =200B +245N =195B =186N 34 1790
172  
LATAPIE Frederic
  172   LATAPIE Frederic 1541 F SenM FRA CVL 34 1744
1 N 1 289   BAT Bilguun 1245 F PouM FRA HNO 29½ 1400
2 B 1 283   CHABEAUD Jean-Jacques 1726 F VetM FRA PCH 30 1486
3 N 0 69   BOURGOIS Bastien 2042 F SenM FRA BRE 37 2047
4 B 1 305   DE TARADE Loic 1235 F SenM FRA CVL 3 30½ 1451
5 N ½ 143   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 39 1953
6 B 0 61   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 39 2106
7 N ½ 117   LE FRANC Yves 1970 F SenM FRA CVL 5 35 1904
8 B 0 84   DREUX Vincent 1977 F SenM FRA LOR 33½ 1895
9 N ½ 192   GRALL Alba 1784 F BenF FRA BRE 32½ 1696
1541 F SenM CVL +289N +283B - 69N +305B =143N - 61B =117N - 84B =192N 34 1744
173  
WEIBEL Theo
  173   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 33½ 1828
1 N 1 192   GRALL Alba 1784 F BenF FRA BRE 32½ 1696
2 B 1 359   BAILLARGEANT Tony 1935 F SenM FRA CVL 0 25 1228
3 N 0 50 f BOUGET Alexandre 2196 F SenM FRA BRE 43 2259
4 B 0 69   BOURGOIS Bastien 2042 F SenM FRA BRE 37 2047
5 N 0 145   NGUYEN-CADORET Nathan 1827 F PupM FRA IDF 38 1939
6 B 1 302   GLEDEL Bernard 1813 F SenM FRA BRE 3 31½ 1548
7 N 0 113   SAFA Cyrille 1857 F SenM FRA BRE 5 35½ 1947
8 B 1 268   FAURE Raphael 1100 N CadM FRA IDF 4 24 1367
9 N ½ 153   RIOLAND Paul 1851 F JunM FRA CVL 36½ 1942
1670 F BenM PDL +192N +359B - 50N - 69B -145N +302B -113N +268B =153N 33½ 1828
174  
MAUGENEST Ghislain
  174   MAUGENEST Ghislain 1943 F PupM FRA NPC 33½ 1803
1 B 0 60   KASSIS Antoine 2148 F SenM FRA IDF 39 2139
2 N 1 218   PIONNIER Camille 1688 F BenF FRA CVL 4 34½ 1767
3 B 0 62   MALASSAGNE Raphael 2163 F SenM FRA IDF 39 2100
4 N 1 225   MEKHANE Adam 1718 F PouM FRA IDF 4 34 1759
5 B ½ 215   NORTIER Julien 1480 F BenM FRA CVL 4 35½ 1716
6 N 0 41   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 37½ 2106
7 B 1 284   LE GLOANEC Jacques 1401 F VetM FRA AQU 30 1468
8 N 0 154   TRIBOULET Benjamin 1655 F SenM FRA CVL 36½ 1772
9 B 1 291   DEVARENNE Jean-Claude 1632 F VetM FRA FRC 28½ 1454
1943 F PupM NPC - 60B +218N - 62B +225N =215B - 41N +284B -154N +291B 33½ 1803
175  
GENDRE Pascal
  175   GENDRE Pascal 1907 F SenM FRA CVL 33½ 1785
1 N ½ 108   VIERS Emmanuel 2095 F SenM FRA LIM 5 36½ 2009
2 B 0 38   GRIGORIAN Roudolph 2110 F SenM FRA IDF 6 38½ 2105
3 N 0 61   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 39 2106
4 B 1 287   MAUFFREY Fabienne 1507 F SenF FRA IDF 29½ 1496
5 N ½ 241   BAROUDEL Jacques 1722 F VetM FRA BRG 4 31 1733
6 B 1 216   FRETEL Didier 1687 F SenM FRA PDL 4 35 1675
7 N ½ 197   LETONNELIER Jean-Pierre 1706 F SenM FRA PDL 31½ 1717
8 B 0 177   JUBIN Thierry 1666 F SenM FRA BRE 33½ 1766
9 N 1 249   MARTINI Lionel 1443 F SenM FRA PDL 4 30½ 1511
1907 F SenM CVL =108N - 38B - 61N +287B =241N +216B =197N -177B +249N 33½ 1785
176  
MIR Nicolas
  176   MIR Nicolas 1718 F MinM FRA CHA 33½ 1775
1 B 0 153   RIOLAND Paul 1851 F JunM FRA CVL 36½ 1942
2 N 1 204   HEURTEBISE Laurent 1504 F SenM FRA CVL 29½ 1645
3 B 0 188   FOUSSARD Gervais 1947 F SenM FRA BRE 32½ 1757
4 N 1 280   GRANTAIS Noe 1560 F JunM FRA CVL 30½ 1598
5 B 1 180   LAVANCHY Marc-Henri 1856 F VetM SUI 33½ 1707
6 N 0 25   COIFFAIT Pierre-Basile 2057 F MinM FRA CAZ 6 41½ 2231
7 B 0 164   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 35 1973
8 N 1 304   JOSSE Emmanuelle 1362 F SenF FRA BRE 3 31 1396
9 B ½ 152   ALGABA Pedro 1923 F SenM FRA PDL 36½ 1964
1718 F MinM CHA -153B +204N -188B +280N +180B - 25N -164B +304N =152B 33½ 1775
177  
JUBIN Thierry
  177   JUBIN Thierry 1666 F SenM FRA BRE 33½ 1766
1 B 1 255   DAVY Bruno 1783 F SenM FRA IDF 4 29½ 1596
2 N 0 76   KOZLOWSKI Thierry 1943 F SenM FRA IDF 35½ 1956
3 N 0 116   ONEY Remel 1844 F SenF TUR CVL 5 35 1911
4 B ½ 129   PREVOT Rodolphe 1891 F SenM FRA CVL 5 33½ 1784
5 B 0 276   MATTHEYS Eddy 1858 F SenM BEL 34 1649
6 N 1 231   GODART Clara 1410 F BenF BEL PIC 4 33 1625
7 B 1 315   DUCHESNE Morgan 1291 F SenM FRA CVL 3 27½ 1259
8 N 1 175   GENDRE Pascal 1907 F SenM FRA CVL 33½ 1785
9 B 0 74   MOURGUES Jean-Marie 1963 F VetM FRA IDF 36 1966
1666 F SenM BRE +255B - 76N -116N =129B -276B +231N +315B +175N - 74B 33½ 1766
178  
BOURDEAUX Gabin
  178   BOURDEAUX Gabin 1760 F PupM FRA PDL 33½ 1765
1 B 1 291   DEVARENNE Jean-Claude 1632 F VetM FRA FRC 28½ 1454
2 N 0 83   GAO Etienne 1979 F BenM FRA PDL 33½ 1920
3 B 1 279   EQUEY Daniel 1610 F VetM FRA PCH 31½ 1597
4 N 0 99   CALOONE Thomas 2029 F CadM FRA NPC 5 39 2043
5 B 1 257   FOURCHE Bernard 1628 F VetM FRA AUV 4 29 1553
6 N 0 35   BEN-ABED Mehdi 2086 F JunM FRA IDF 6 39½ 2119
7 B 0 97   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 5 39½ 2024
8 N 1 306   TURPIN Jean-Baptiste 1430 N SenM FRA CVL 3 30½ 1310
9 B ½ 202   BUCHARD Jacques-Henri 1462 F VetM FRA CVL 30½ 1557
1760 F PupM PDL +291B - 83N +279B - 99N +257B - 35N - 97B +306N =202B 33½ 1765
179  
CONTI Angelo
  179   CONTI Angelo 1565 F MinM FRA IDF 33½ 1755
1 B 1 309   WOLFANGEL Jocelyne 1345 F SenF FRA PIC 3 29 1427
2 N 1 208   AUBERT Estee 1769 F BenF FRA DSA 28½ 1600
3 B 0 42 f GERARD Nicolas 2192 F SenM FRA AUV 6 37 2041
4 N ½ 202   BUCHARD Jacques-Henri 1462 F VetM FRA CVL 30½ 1557
5 B ½ 238   LEVEQUE Franck 1779 F VetM FRA IDF 4 31½ 1585
6 N 0 276   MATTHEYS Eddy 1858 F SenM BEL 34 1649
7 B 1 149   ROUX Baptiste 1749 F PupM FRA CRS 37 1846
8 B ½ 167   VEKEMANS Denis 1981 F SenM FRA NPC 34½ 1819
9 N 0 72   NEAU Julien 1901 F SenM FRA PCH 37 1979
1565 F MinM IDF +309B +208N - 42B =202N =238B -276N +149B =167B - 72N 33½ 1755
180  
LAVANCHY Marc-Henri
  180   LAVANCHY Marc-Henri 1856 F VetM SUI 33½ 1707
1 N 1 186   DUVAL Thomas 1718 F MinM FRA CVL 32½ 1800
2 B 0 44   GUERLACH Keigo 2075 F CadM FRA IDF 6 36 2113
3 N 0 128   GAUCLAIN Loic 1672 F SenM FRA CVL 5 33½ 1786
4 B 1 243   LE ROC'H Daniel 1655 F SenM FRA DSA 4 31 1621
5 N 0 176   MIR Nicolas 1718 F MinM FRA CHA 33½ 1775
6 B ½ 230   VEKEMANS Paul 1708 F VetM FRA PIC 4 33 1646
7 N 1 256   TIREAU Jean-Marie 1566 F SenM FRA LIM 4 29½ 1526
8 B ½ 138   SAIAH Salome 1604 F MinF FRA DSA 5 30½ 1807
9 N ½ 185   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 32½ 1856
1856 F VetM +186N - 44B -128N +243B -176N =230B +256N =138B =185N 33½ 1707
181  
OLLIVIER Clemence
  181   OLLIVIER Clemence 1726 F JunF FRA LAN 33 1792
1 N ½ 115   GRATEAU Jean-Noel 1888 F SenM FRA CVL 5 35½ 1904
2 B 0 122   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL 5 34 1923
3 N ½ 185   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 32½ 1856
4 B 1 339   BUDAK Mehmet 1577 F SenM FRA LIM 28½ 1378
5 N 0 81   KEMPINSKI Andre 1919 F SenM FRA IDF 34 1930
6 B 1 352   TARDI Oscar 1905 F SenM FRA IDF 32 1670
7 N 0 59   AFRAOUI Solenn 1970 F SenF FRA IDF 39½ 2029
8 B 1 318   PRIVAT Michel 1420 F SenM FRA CVL 3 27 1506
9 N ½ 164   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 35 1973
1726 F JunF LAN =115N -122B =185N +339B - 81N +352B - 59N +318B =164N 33 1792
182  
SABIANI Chjara
  182   SABIANI Chjara 1706 F BenF FRA CRS 33 1761
1 N ½ 125   RETAILLEAU Elise 1836 F CadF FRA PDL 5 33½ 1932
2 B 0 131   PICHOURON Eric 1855 F SenM FRA IDF 5 33 1822
3 N 0 208   AUBERT Estee 1769 F BenF FRA DSA 28½ 1600
4 B 1 291   DEVARENNE Jean-Claude 1632 F VetM FRA FRC 28½ 1454
5 B 1 187   LAMBALLE Victor 1909 F MinM FRA IDF 32½ 1780
6 N 0 188   FOUSSARD Gervais 1947 F SenM FRA BRE 32½ 1757
7 B 1 306   TURPIN Jean-Baptiste 1430 N SenM FRA CVL 3 30½ 1310
8 N 0 74   MOURGUES Jean-Marie 1963 F VetM FRA IDF 36 1966
9 B 1 292   HAVARD Alain 1511 F VetM FRA HNO 28½ 1398
1706 F BenF CRS =125N -131B -208N +291B +187B -188N +306B - 74N +292B 33 1761
183  
LESCIEUX Matthieu
  183   LESCIEUX Matthieu 1771 F SenM FRA CVL 33 1731
1 N ½ 185   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 32½ 1856
2 B 1 233   PEETERS Simonne 1684 F SenF BEL 4 32½ 1672
3 N 0 167   VEKEMANS Denis 1981 F SenM FRA NPC 34½ 1819
4 B 0 68   COLLINET Nicolas 1959 F CadM FRA PDL 37½ 1959
5 N 1 285   PONTHIEUX Franck 1513 F SenM FRA PIC 29½ 1540
6 B 1 303   DAVID Marie 1288 F PupF FRA PDL 3 31½ 1505
7 N 0 64   CAILLE Hugo 2053 F MinM FRA IDF 39 2091
8 B 1 286   VERNADET Bernard 1401 F VetM FRA CVL 29½ 1502
9 N 0 67   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 37½ 2012
1771 F SenM CVL =185N +233B -167N - 68B +285N +303B - 64N +286B - 67N 33 1731
184  
BIZOT Jean-Christophe
  184   BIZOT Jean-Christophe 1672 F SenM FRA IDF 33 1677
1 N 0 123   THOREL Gregoire 1793 F SenM FRA CVL 5 34 1855
2 B 1 211   DAY Petra 1443 F SenF GER 27½ 1492
3 N ½ 190   MOLHO Antoine 1848 F SenM FRA CVL 32½ 1714
4 B 0 164   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 35 1973
5 N 0 106   DUVAL Claire 1869 F CadF FRA CVL 5 37 1932
6 B 1 240   PIAR Hugo 1498 F BenM FRA IDF 4 31½ 1544
7 N 1 264   GIUA Marie 1438 F BenF FRA CVL 4 28 1391
8 B 0 124   DESSENNE Francois 1954 F SenM FRA NPC 5 34 1822
9 N 1 294   PIONNIER Axel 1331 F PupM FRA CVL 28 1434
1672 F SenM IDF -123N +211B =190N -164B -106N +240B +264N -124B +294N 33 1677
185  
MAS Victor
  185   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 32½ 1856
1 B ½ 183   LESCIEUX Matthieu 1771 F SenM FRA CVL 33 1731
2 N 0 129   PREVOT Rodolphe 1891 F SenM FRA CVL 5 33½ 1784
3 B ½ 181   OLLIVIER Clemence 1726 F JunF FRA LAN 33 1792
4 N ½ 238   LEVEQUE Franck 1779 F VetM FRA IDF 4 31½ 1585
5 B 1 190   MOLHO Antoine 1848 F SenM FRA CVL 32½ 1714
6 N 1 277   SERE Philemon 1881 F JunM FRA IDF 33½ 1650
7 B ½ 152   ALGABA Pedro 1923 F SenM FRA PDL 36½ 1964
8 N 0 97   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 5 39½ 2024
9 B ½ 180   LAVANCHY Marc-Henri 1856 F VetM SUI 33½ 1707
1648 F PupM PDL =183B -129N =181B =238N +190B +277N =152B - 97N =180B 32½ 1856
186  
DUVAL Thomas
  186   DUVAL Thomas 1718 F MinM FRA CVL 32½ 1800
1 B 0 180   LAVANCHY Marc-Henri 1856 F VetM SUI 33½ 1707
2 N 1 254   MARTIN Axel 1512 F BenM FRA BRE 4 30 1576
3 B 0 85   FRANCOIS Adrien 1956 F MinM FRA BRE 33 1829
4 N 1 247   BRACQ Gregory 1583 F SenM FRA PIC 4 30½ 1551
5 B 0 107   MAUFFREY Hugues 1895 F SenM FRA IDF 5 37 1917
6 N ½ 238   LEVEQUE Franck 1779 F VetM FRA IDF 4 31½ 1585
7 B 1 301   LAOUAMRI Samy 1496 F PouM FRA IDF 3 35 1541
8 N ½ 105   VARLET Nicolas 2088 F SenM FRA BRE 5 37½ 1935
9 B ½ 171   DELALANDE Thierry 2038 F SenM FRA PDL 34 1790
1718 F MinM CVL -180B +254N - 85B +247N -107B =238N +301B =105N =171B 32½ 1800
187  
LAMBALLE Victor
  187   LAMBALLE Victor 1909 F MinM FRA IDF 32½ 1780
1    
2 B 0 52 f EDEN James 2293 F SenM FRA IDF 42½ 2124
3 N 1 230   VEKEMANS Paul 1708 F VetM FRA PIC 4 33 1646
4 B 0 144   PEIGNELIN Alexandre 1720 F SenM FRA CVL 38½ 2032
5 N 0 182   SABIANI Chjara 1706 F BenF FRA CRS 33 1761
6 N 1 338   PETRERA Salvatore 1620 F VetM FRA CVL 31 1451
7 B 1 229   PHILIPPEAU Sylvain 1567 F SenM FRA CVL 4 33½ 1615
8 N 1 222   GINOVART Camille 1562 F PupF FRA BRE 4 34½ 1601
9 B ½ 146   MAUGENEST Matthieu 1705 F MinM FRA NPC 38 1939
1909 F MinM IDF - 52B +230N -144B -182N +338N +229B +222N =146B 32½ 1780
188  
FOUSSARD Gervais
  188   FOUSSARD Gervais 1947 F SenM FRA BRE 32½ 1757
1 N 0 77   PODVIN Francois-Xavier 2165 F SenM FRA CAZ 35 2040
2 B 0 170   DALAUD Dorian 1698 F BenM FRA PDL 34 1815
3 N 1 176   MIR Nicolas 1718 F MinM FRA CHA 33½ 1775
4 B 1 193   JOSSE Sebastien 1812 F SenM FRA HNO 32 1733
5 N 0 150   GAC Jean-Luc 1471 F VetM FRA BRE 37 1643
6 B 1 182   SABIANI Chjara 1706 F BenF FRA CRS 33 1761
7 N ½ 169   CODJOVI Brice 1746 F SenM FRA CVL 34½ 1729
8 B ½ 146   MAUGENEST Matthieu 1705 F MinM FRA NPC 38 1939
9 N ½ 195   DJIDJELI Sarah 1714 F BenF FRA LYO 31½ 1796
1947 F SenM BRE - 77N -170B +176N +193B -150N +182B =169N =146B =195N 32½ 1757
189  
GAULIN Jean-Pierre
  189   GAULIN Jean-Pierre 1559 F VetM FRA PDL 32½ 1733
1 B 1 315   DUCHESNE Morgan 1291 F SenM FRA CVL 3 27½ 1259
2 N 1 248   JOUHANEAU Jacques 1762 F VetM FRA IDF 4 30½ 1538
3 N 0 91   SIMON Daniel 2060 F SenM SUI 5 40½ 2112
4 B ½ 199   LAMAZE David 1464 F SenM FRA BRE 31½ 1602
5 N ½ 193   JOSSE Sebastien 1812 F SenM FRA HNO 32 1733
6 B 0 114   FRANCEZ Theo 1849 F MinM FRA BRE 5 35½ 1920
7 N 0 155   GAGNEPAIN Laurent 1848 F SenM FRA IDF 36½ 1763
8 B 1 302   GLEDEL Bernard 1813 F SenM FRA BRE 3 31½ 1548
9 N ½ 198   GAFTARNIK Olivier 1798 F SenM FRA PDL 31½ 1705
1559 F VetM PDL +315B +248N - 91N =199B =193N -114B -155N +302B =198N 32½ 1733
190  
MOLHO Antoine
  190   MOLHO Antoine 1848 F SenM FRA CVL 32½ 1714
1 B 1 293   BRACQ Christian 1708 F SenM FRA PIC 28 1512
2 N 0 35   BEN-ABED Mehdi 2086 F JunM FRA IDF 6 39½ 2119
3 B ½ 184   BIZOT Jean-Christophe 1672 F SenM FRA IDF 33 1677
4 B 0 84   DREUX Vincent 1977 F SenM FRA LOR 33½ 1895
5 N 0 185   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 32½ 1856
6 N 0 209   MERCIER Gaetan 1523 F SenM FRA PDL 28½ 1600
7 B 1 257   FOURCHE Bernard 1628 F VetM FRA AUV 4 29 1553
8 N 1 339   BUDAK Mehmet 1577 F SenM FRA LIM 28½ 1378
9 B 1 279   EQUEY Daniel 1610 F VetM FRA PCH 31½ 1597
1848 F SenM CVL +293B - 35N =184B - 84B -185N -209N +257B +339N +279B 32½ 1714
191  
GODART Michel
  191   GODART Michel 1663 F VetM BEL PIC 32½ 1697
1 N ½ 139   DELINOTTE Mathieu 1780 F SenM FRA PDL 5 30½ 1731
2 B ½ 220   PERRIN Vincent 1771 F SenM FRA PDL 4 34½ 1688
3 N ½ 109   GENEREAU Thierry 1826 F SenM FRA PDL 5 36½ 1965
4 B 0 127   GUILLO Nicolas 1913 F SenM FRA CVL 5 33½ 1848
5 N 0 131   PICHOURON Eric 1855 F SenM FRA IDF 5 33 1822
6 B 1 296   BOULART Emilie 1492 F BenF FRA PDL 26½ 1413
7 N 1 263   GAIK Jean-Francois 1422 F SenM FRA CVL 4 28 1481
8 B 0 143   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 39 1953
9 N 1 289   BAT Bilguun 1245 F PouM FRA HNO 29½ 1400
1663 F VetM PIC =139N =220B =109N -127B -131N +296B +263N -143B +289N 32½ 1697
192  
GRALL Alba
  192   GRALL Alba 1784 F BenF FRA BRE 32½ 1696
1 B 0 173   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 33½ 1828
2 N 1 278   GIMENEZ Gregoire 1568 F MinM FRA CVL 33½ 1638
3 B 1 236   GAC Riwal 1637 F PupM FRA BRE 4 31½ 1613
4 B 0 108   VIERS Emmanuel 2095 F SenM FRA LIM 5 36½ 2009
5 N ½ 233   PEETERS Simonne 1684 F SenF BEL 4 32½ 1672
6 N 1 254   MARTIN Axel 1512 F BenM FRA BRE 4 30 1576
7 B 0 21   MARIMOUTOU Loic 2077 F JunM FRA IDF 37½ 2163
8 N ½ 215   NORTIER Julien 1480 F BenM FRA CVL 4 35½ 1716
9 B ½ 172   LATAPIE Frederic 1541 F SenM FRA CVL 34 1744
1784 F BenF BRE -173B +278N +236B -108B =233N +254N - 21B =215N =172B 32½ 1696
193  
JOSSE Sebastien
  193   JOSSE Sebastien 1812 F SenM FRA HNO 32 1733
1 N 1 216   FRETEL Didier 1687 F SenM FRA PDL 4 35 1675
2 B ½ 75   SCHMIT Vincent 2031 F SenM FRA IDF 36 1934
3 B 0 28   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 6 41 2287
4 N 0 188   FOUSSARD Gervais 1947 F SenM FRA BRE 32½ 1757
5 B ½ 189   GAULIN Jean-Pierre 1559 F VetM FRA PDL 32½ 1733
6 N 0 218   PIONNIER Camille 1688 F BenF FRA CVL 4 34½ 1767
7 B ½ 291   DEVARENNE Jean-Claude 1632 F VetM FRA FRC 28½ 1454
8 N 1 314   LAPEYRE Maeva 1475 F MinF FRA AQU 3 27½ 1385
9 B 1 278   GIMENEZ Gregoire 1568 F MinM FRA CVL 33½ 1638
1812 F SenM HNO +216N = 75B - 28B -188N =189B -218N =291B +314N +278B 32 1733
194  
CLAREBOUT Julien
  194   CLAREBOUT Julien 1767 F SenM FRA IDF 32 1574
1 N 0 147   RENARD Emmanuel 1639 F SenM FRA PDL 38 1934
2 B 0 222   GINOVART Camille 1562 F PupF FRA BRE 4 34½ 1601
3 N ½ 262   DAVID Irene 1456 F BenF FRA PDL 4 28 1496
4 N 1 309   WOLFANGEL Jocelyne 1345 F SenF FRA PIC 3 29 1427
5 B 1 231   GODART Clara 1410 F BenF BEL PIC 4 33 1625
6 B 1 305   DE TARADE Loic 1235 F SenM FRA CVL 3 30½ 1451
7 N 0 20   PODVIN Antoine 2038 F JunM FRA CRS 38½ 2180
8 B 1 282   AUBERT Elea 1354 F BenF FRA DSA 30 1488
9 N 0 68   COLLINET Nicolas 1959 F CadM FRA PDL 37½ 1959
1767 F SenM IDF -147N -222B =262N +309N +231B +305B - 20N +282B - 68N 32 1574
195  
DJIDJELI Sarah
  195   DJIDJELI Sarah 1714 F BenF FRA LYO 31½ 1796
1 B ½ 155   GAGNEPAIN Laurent 1848 F SenM FRA IDF 36½ 1763
2 N 0 136   KRAUSS Jean-Luc 1846 F VetM FRA CHA 5 32 1776
3 B 1 260   TRANCHANT Alain 1766 F SenM FRA PCH 4 28½ 1547
4 N 0 277   SERE Philemon 1881 F JunM FRA IDF 33½ 1650
5 B 0 85   FRANCOIS Adrien 1956 F MinM FRA BRE 33 1829
6 N 1 310   COURTOIS Pierre-Andre 1439 F VetM FRA CVL 3 28½ 1358
7 B 1 295   BOURDEAUX Angele 1447 F BenF FRA PDL 27 1391
8 N ½ 171   DELALANDE Thierry 2038 F SenM FRA PDL 34 1790
9 B ½ 188   FOUSSARD Gervais 1947 F SenM FRA BRE 32½ 1757
1714 F BenF LYO =155B -136N +260B -277N - 85B +310N +295B =171N =188B 31½ 1796
196  
MOTHERON Romain
  196   MOTHERON Romain 1805 F SenM FRA CVL 31½ 1731
1 N ½ 233   PEETERS Simonne 1684 F SenF BEL 4 32½ 1672
2 B ½ 230   VEKEMANS Paul 1708 F VetM FRA PIC 4 33 1646
3 N 0 274   POLINIERE Matthias 1645 F CadM FRA CVL 35 1849
4 B 1 242   ROCHETTE Philippe 1652 F SenM FRA PDL 4 31 1629
5 N 1 251   WOLFANGEL Claude 1703 F VetM FRA PIC 4 30 1616
6 B 0 96   SALLY Paul-Adrien 2007 F SenM FRA CVL 5 39½ 2035
7 N ½ 147   RENARD Emmanuel 1639 F SenM FRA PDL 38 1934
8 B 1 287   MAUFFREY Fabienne 1507 F SenF FRA IDF 29½ 1496
9 N 0 75   SCHMIT Vincent 2031 F SenM FRA IDF 36 1934
1805 F SenM CVL =233N =230B -274N +242B +251N - 96B =147N +287B - 75N 31½ 1731
197  
LETONNELIER Jean-Pierre
  197   LETONNELIER Jean-Pierre 1706 F SenM FRA PDL 31½ 1717
1 B 0 118   VEYSSEYRE Robin 1838 F CadM FRA IDF 5 35 1889
2 N 0 301   LAOUAMRI Samy 1496 F PouM FRA IDF 3 35 1541
3 B 1 310   COURTOIS Pierre-Andre 1439 F VetM FRA CVL 3 28½ 1358
4 N 1 292   HAVARD Alain 1511 F VetM FRA HNO 28½ 1398
5 B ½ 168   PASCOT Jean 1822 F VetM FRA PDL 34½ 1769
6 N ½ 85   FRANCOIS Adrien 1956 F MinM FRA BRE 33 1829
7 B ½ 175   GENDRE Pascal 1907 F SenM FRA CVL 33½ 1785
8 N 0 71   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 37 1982
9 B 1 290   SERE Nicolas 1512 F PupM FRA IDF 28½ 1460
1706 F SenM PDL -118B -301N +310B +292N =168B = 85N =175B - 71N +290B 31½ 1717
198  
GAFTARNIK Olivier
  198   GAFTARNIK Olivier 1798 F SenM FRA PDL 31½ 1705
1 B 1 250   ADAM Flavia 1682 F CadF FRA CVL 4 30 1652
2 N 0 212   VUKOJEVIC Philippe 2048 F SenM BEL CHA 4 38 1987
3 B 0 228   DELHOMMOIS Laurent 1640 F SenM FRA PDL 4 34 1676
4 N 1 281   BOUTON Hector 1647 F BenM FRA IDF 30½ 1462
5 B 1 307   NICOLAS-MANCEAU Maya 1634 F JunF FRA CVL 3 30 1594
6 N 0 90   NGUYEN Vincent 2090 F MinM FRA IDF 5 41 2120
7 B 0 48   VIDAL Etienne 1551 F SenM FRA CVL 6 33½ 1739
8 N 1 301   LAOUAMRI Samy 1496 F PouM FRA IDF 3 35 1541
9 B ½ 189   GAULIN Jean-Pierre 1559 F VetM FRA PDL 32½ 1733
1798 F SenM PDL +250B -212N -228B +281N +307B - 90N - 48B +301N =189B 31½ 1705
199  
LAMAZE David
  199   LAMAZE David 1464 F SenM FRA BRE 31½ 1602
1 B 1 346   TROUVE Farah 1104 F PouF FRA PDL 2 25 1164
2 N 0 221   CHANDRAN Franck 1684 F SenM FRA CVL 4 34½ 1653
3 B 1 341   ROUSIER Valentin 1106 F BenM FRA CVL 27 1217
4 N ½ 189   GAULIN Jean-Pierre 1559 F VetM FRA PDL 32½ 1733
5 B 0 158   LUBINEAU Mathis 1722 F PupM FRA PDL 36 1743
6 N 1 281   BOUTON Hector 1647 F BenM FRA IDF 30½ 1462
7 B 1 269   DESTIC Pablo 1918 F MinM FRA MPY 37 1767
8 N 0 21   MARIMOUTOU Loic 2077 F JunM FRA IDF 37½ 2163
9 B 0 93   BOEHM Martin 2234 F VetM GER 5 40 2084
1464 F SenM BRE +346B -221N +341B =189N -158B +281N +269B - 21N - 93B 31½ 1602
200  
DANZANVILLIERS Patrice
  200   DANZANVILLIERS Patrice 1764 F VetM FRA IDF 31 1784
1 B 1 307   NICOLAS-MANCEAU Maya 1634 F JunF FRA CVL 3 30 1594
2 N 0 55   LUKASIEWICZ Krzysztof 2002 F MinM POL 40½ 2134
3 B 1 338   PETRERA Salvatore 1620 F VetM FRA CVL 31 1451
4 N 0 63   BATTEUX Mickael 2063 F SenM FRA PDL 39 2096
5 B ½ 279   EQUEY Daniel 1610 F VetM FRA PCH 31½ 1597
6 N ½ 171   DELALANDE Thierry 2038 F SenM FRA PDL 34 1790
7 N 0 102   GOETTELMANN Guillaume 2103 F SenM FRA ALS 5 39 1989
8 B ½ 295   BOURDEAUX Angele 1447 F BenF FRA PDL 27 1391
9 B 1 273   CYRILLE Dominique 1535 F SenF FRA PCH 35½ 1633
1764 F VetM IDF +307B - 55N +338B - 63N =279B =171N -102N =295B +273B 31 1784
201  
BALLANDRAS Marc
  201   BALLANDRAS Marc 1723 F VetM FRA BRG 30½ 1692
1 N 0 126   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE 5 33½ 1919
2 B 0 273   CYRILLE Dominique 1535 F SenF FRA PCH 35½ 1633
3 N 1 264   GIUA Marie 1438 F BenF FRA CVL 4 28 1391
4 B 1 288   BENASSIS Nicola-Henri 1476 F PupM FRA IDF 29½ 1486
5 N ½ 157   GEY Marc-Emile 1901 F SenM FRA LIM 36 1848
6 B 0 272   SANGLAN Philippe 1972 F SenM FRA IDF 36½ 1766
7 N 1 262   DAVID Irene 1456 F BenF FRA PDL 4 28 1496
8 B 0 79   SMITH Matthieu 2129 F SenM FRA IDF 34 1970
9 N 1 295   BOURDEAUX Angele 1447 F BenF FRA PDL 27 1391
1723 F VetM BRG -126N -273B +264N +288B =157N -272B +262N - 79B +295N 30½ 1692
202  
BUCHARD Jacques-Henri
  202   BUCHARD Jacques-Henri 1462 F VetM FRA CVL 30½ 1557
1 N 1 268   FAURE Raphael 1100 N CadM FRA IDF 4 24 1367
2 B 0 227   SAIAH Anouk 1682 F CadF FRA DSA 4 34 1680
3 N 1 265   BOURGOIS Leo 1069 F PouM FRA PDL 4 27½ 1392
4 B ½ 179   CONTI Angelo 1565 F MinM FRA IDF 33½ 1755
5 N 0 220   PERRIN Vincent 1771 F SenM FRA PDL 4 34½ 1688
6 B 0 225   MEKHANE Adam 1718 F PouM FRA IDF 4 34 1759
7 N 1 313   MORETTI Jean-Paul 1591 F VetM FRA CVL 3 27½ 1456
8 B ½ 130   RAGNEAU Freddy 1753 F SenM FRA PCH 5 33½ 1733
9 N ½ 178   BOURDEAUX Gabin 1760 F PupM FRA PDL 33½ 1765
1462 F VetM CVL +268N -227B +265N =179B -220N -225B +313N =130B =178N 30½ 1557
203  
AMRAM Roger
  203   AMRAM Roger 1620 F VetM FRA IDF 30 1649
1 N 1 169   CODJOVI Brice 1746 F SenM FRA CVL 34½ 1729
2 B 0 164   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 35 1973
3 N 0 163   MAILLARD Julien 1766 F SenM FRA IDF 35½ 1707
4 B 0 130   RAGNEAU Freddy 1753 F SenM FRA PCH 5 33½ 1733
5 N ½ 322   VUKOJEVIC Viktor 1205 F MinM BEL CHA 3 26½ 1331
6 B 1 299   TABARY Anaelle 1364 F BenF FRA CVL 25½ 1410
7 N 0 234   PIAR Baptiste 1302 F PupM FRA IDF 4 32½ 1415
8 N 1 269   DESTIC Pablo 1918 F MinM FRA MPY 37 1767
9 B 1 276   MATTHEYS Eddy 1858 F SenM BEL 34 1649
1620 F VetM IDF +169N -164B -163N -130B =322N +299B -234N +269N +276B 30 1649
204  
HEURTEBISE Laurent
  204   HEURTEBISE Laurent 1504 F SenM FRA CVL 29½ 1645
1 N 1 312   CITORES Mathis 1199 E MinM FRA CVL 3 28½ 1197
2 B 0 176   MIR Nicolas 1718 F MinM FRA CHA 33½ 1775
3    
4 N 1 324   RETAILLEAU Anne 1243 F SenF FRA PDL 3 26½ 1172
5 B 1 306   TURPIN Jean-Baptiste 1430 N SenM FRA CVL 3 30½ 1310
6 N 0 168   PASCOT Jean 1822 F VetM FRA PDL 34½ 1769
7 B ½ 238   LEVEQUE Franck 1779 F VetM FRA IDF 4 31½ 1585
8 N 0 111   VERVELLE Sebastien 1796 F SenM FRA PIC 5 36 1911
9 B 1 270   ROBVEILLE Laurent 1734 F SenM FRA BRE 37 1736
1504 F SenM CVL +312N -176B +324N +306B -168N =238B -111N +270B 29½ 1645
205  
DELPECH Alexis
  205   DELPECH Alexis 1623 F JunM FRA LIM 29½ 1608
1 B 0 149   ROUX Baptiste 1749 F PupM FRA CRS 37 1846
2 N 0 231   GODART Clara 1410 F BenF BEL PIC 4 33 1625
3 B 1 355   BAZART Jean-Paul 1420 F SenM FRA CVL 1 25 1194
4 N 0 137   PIRON Jean-Marie 1752 F SenM BEL 5 31 1694
5 B 1 298   HAZARABEDIAN Guy 1369 F VetM FRA CRS 26 1365
6 N ½ 337   DUPRE-DEPRIL Maxime 1730 F JunM FRA CVL 31 1532
7 B 1 308   GIUA Louka 1246 F PouM FRA CVL 3 29½ 1375
8 N 1 276   MATTHEYS Eddy 1858 F SenM BEL 34 1649
9 B 0 70   DUPONT Arthur 1937 F SenM FRA NPC 37 2019
1623 F JunM LIM -149B -231N +355B -137N +298B =337N +308B +276N - 70B 29½ 1608
206  
LAFOURCADE Victor
  206   LAFOURCADE Victor 1631 F PupM FRA CRS 29 1586
1 B 0 162   BOULNOIS Boris 1754 F MinM FRA PIC 35½ 1795
2 N 1 355   BAZART Jean-Paul 1420 F SenM FRA CVL 1 25 1194
3 B 0 104   PATARIN Arnaud 1775 F MinM FRA CVL 5 37½ 2038
4 N 0 248   JOUHANEAU Jacques 1762 F VetM FRA IDF 4 30½ 1538
5 B 0 239   LAMAZE Simon 1382 F PouM FRA BRE 4 31½ 1568
6 N 1 298   HAZARABEDIAN Guy 1369 F VetM FRA CRS 26 1365
7 B ½ 253   NAVEILHAN Roland 1699 F VetM FRA PCH 4 30 1576
8 N 1 341   ROUSIER Valentin 1106 F BenM FRA CVL 27 1217
9 B 1 277   SERE Philemon 1881 F JunM FRA IDF 33½ 1650
1631 F PupM CRS -162B +355N -104B -248N -239B +298N =253B +341N +277B 29 1586
207  
CHOCHOY Patrick
  207   CHOCHOY Patrick 1587 F VetM FRA IDF 28½ 1608
1 B 1 297   FAVREAU Patrick 1399 E SenM FRA MPY 26 1383
2 N 0 148   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 38 1914
3 B ½ 298   HAZARABEDIAN Guy 1369 F VetM FRA CRS 26 1365
4 N 0 226   JASSEM Philippe 1727 F SenM BEL 4 34 1700
5 B ½ 260   TRANCHANT Alain 1766 F SenM FRA PCH 4 28½ 1547
6 N 0 308   GIUA Louka 1246 F PouM FRA CVL 3 29½ 1375
7 B 1 231   GODART Clara 1410 F BenF BEL PIC 4 33 1625
8 N 1 255   DAVY Bruno 1783 F SenM FRA IDF 4 29½ 1596
9 B ½ 163   MAILLARD Julien 1766 F SenM FRA IDF 35½ 1707
1587 F VetM IDF +297B -148N =298B -226N =260B -308N +231B +255N =163B 28½ 1608
208  
AUBERT Estee
  208   AUBERT Estee 1769 F BenF FRA DSA 28½ 1600
1 N 0 274   POLINIERE Matthias 1645 F CadM FRA CVL 35 1849
2 B 0 179   CONTI Angelo 1565 F MinM FRA IDF 33½ 1755
3 B 1 182   SABIANI Chjara 1706 F BenF FRA CRS 33 1761
4 N 0 257   FOURCHE Bernard 1628 F VetM FRA AUV 4 29 1553
5 B 1 246   AROUS Andre 1587 F VetM FRA IDF 4 30½ 1583
6 N 0 228   DELHOMMOIS Laurent 1640 F SenM FRA PDL 4 34 1676
7 B ½ 275   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 34 1670
8 N 1 310   COURTOIS Pierre-Andre 1439 F VetM FRA CVL 3 28½ 1358
9 B 1 280   GRANTAIS Noe 1560 F JunM FRA CVL 30½ 1598
1769 F BenF DSA -274N -179B +182B -257N +246B -228N =275B +310N +280B 28½ 1600
209  
MERCIER Gaetan
  209   MERCIER Gaetan 1523 F SenM FRA PDL 28½ 1600
1 N 0 305   DE TARADE Loic 1235 F SenM FRA CVL 3 30½ 1451
2 B 1 317   AFFOUARD Charles 1215 F MinM FRA CVL 3 27½ 1192
3 N 1 312   CITORES Mathis 1199 E MinM FRA CVL 3 28½ 1197
4 B 0 124   DESSENNE Francois 1954 F SenM FRA NPC 5 34 1822
5 N ½ 286   VERNADET Bernard 1401 F VetM FRA CVL 29½ 1502
6 B 1 190   MOLHO Antoine 1848 F SenM FRA CVL 32½ 1714
7 N 0 143   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 39 1953
8 B 0 155   GAGNEPAIN Laurent 1848 F SenM FRA IDF 36½ 1763
9 N 1 283   CHABEAUD Jean-Jacques 1726 F VetM FRA PCH 30 1486
1523 F SenM PDL -305N +317B +312N -124B =286N +190B -143N -155B +283N 28½ 1600
210  
GAILLET Philippe
  210   GAILLET Philippe 1704 F SenM FRA IDF 28½ 1523
1 N 0 160   HIRSTEL Serge 1830 F SenM FRA ALS 35½ 1833
2 B 0 237   WOLFSTIRN Michel 1481 F SenM FRA CVL 4 31½ 1608
3 N 1 263   GAIK Jean-Francois 1422 F SenM FRA CVL 4 28 1481
4 B ½ 286   VERNADET Bernard 1401 F VetM FRA CVL 29½ 1502
5 N 0 129   PREVOT Rodolphe 1891 F SenM FRA CVL 5 33½ 1784
6 B 0 287   MAUFFREY Fabienne 1507 F SenF FRA IDF 29½ 1496
7 N 1 340   HUTOIS Christophe 1489 F SenM FRA PDL 27 1279
8 B 1 342   ANCELIN Denis 1328 F SenM FRA CVL 23½ 1120
9 N 1 282   AUBERT Elea 1354 F BenF FRA DSA 30 1488
1704 F SenM IDF -160N -237B +263N =286B -129N -287B +340N +342B +282N 28½ 1523
211  
DAY Petra
  211   DAY Petra 1443 F SenF GER 27½ 1492
1 B 1 331   BAT Anu 1070 N PpoF FRA HNO 3 23½ 1168
2 N 0 184   BIZOT Jean-Christophe 1672 F SenM FRA IDF 33 1677
3 B 0 248   JOUHANEAU Jacques 1762 F VetM FRA IDF 4 30½ 1538
4 N 1 317   AFFOUARD Charles 1215 F MinM FRA CVL 3 27½ 1192
5 B 0 304   JOSSE Emmanuelle 1362 F SenF FRA BRE 3 31 1396
6 N 1 344   LEROUX Christine 1160 N VetF FRA CVL 2 26½ 1147
7 B 0 158   LUBINEAU Mathis 1722 F PupM FRA PDL 36 1743
8 N ½ 162   BOULNOIS Boris 1754 F MinM FRA PIC 35½ 1795
9 B 1 293   BRACQ Christian 1708 F SenM FRA PIC 28 1512
1443 F SenF +331B -184N -248B +317N -304B +344N -158B =162N +293B 27½ 1492
212  
VUKOJEVIC Philippe
  212   VUKOJEVIC Philippe 2048 F SenM BEL CHA 4 38 1987
1 N 0 24 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2358 F SenM GER IDF 6 41½ 2293
2 B 1 198   GAFTARNIK Olivier 1798 F SenM FRA PDL 31½ 1705
3 N 1 118   VEYSSEYRE Robin 1838 F CadM FRA IDF 5 35 1889
4 B 0 7   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 7 43 2400
5 N 1 109   GENEREAU Thierry 1826 F SenM FRA PDL 5 36½ 1965
6 B ½ 166   JOSSE Mathilde 1689 F SenF FRA BRE 35 1837
7 N ½ 220   PERRIN Vincent 1771 F SenM FRA PDL 4 34½ 1688
8    
9    
2048 F SenM CHA - 24N +198B +118N -  7B +109N =166B =220N 4 38 1987
213  
WENDLING Robin
  213   WENDLING Robin 1707 F MinM FRA BRE 4 37 1829
1 N 1 116   ONEY Remel 1844 F SenF TUR CVL 5 35 1911
2 B 1 124   DESSENNE Francois 1954 F SenM FRA NPC 5 34 1822
3 N 0 36 f MANCINI Mario 2278 F SenM FRA IDF 6 38½ 2193
4 B 0 64   CAILLE Hugo 2053 F MinM FRA IDF 39 2091
5 N 0 153   RIOLAND Paul 1851 F JunM FRA CVL 36½ 1942
6 B 1 136   KRAUSS Jean-Luc 1846 F VetM FRA CHA 5 32 1776
7 N 0 120   SAIAH Karim 1937 F SenM FRA DSA 5 34½ 1952
8 B 1 305   DE TARADE Loic 1235 F SenM FRA CVL 3 30½ 1451
9 N 0 127   GUILLO Nicolas 1913 F SenM FRA CVL 5 33½ 1848
1707 F MinM BRE +116N +124B - 36N - 64B -153N +136B -120N +305B -127N 4 37 1829
214  
LEBRET Loriane
  214   LEBRET Loriane 1768 F SenF FRA NPC 4 36 1745
1 B 1 228   DELHOMMOIS Laurent 1640 F SenM FRA PDL 4 34 1676
2 N 0 28   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 6 41 2287
3 B 1 257   FOURCHE Bernard 1628 F VetM FRA AUV 4 29 1553
4 N ½ 43   CAU Benjamin 2092 F SenM FRA LYO 6 36½ 2007
5 B 0 110   BODICKER Rob 2019 F VetM NED 5 36 1965
6 N ½ 284   LE GLOANEC Jacques 1401 F VetM FRA AQU 30 1468
7 N 0 73 f MEVEL Alberic 2206 F SenM FRA IDF 36½</