ffe
12ème Rapide de La Roche-sur-Yon__A
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 m
BARBOT Pierre
  1 m BARBOT Pierre 2560 R SenM FRA IDF 30 2672
1 B 1 44   SIMIER Jeremie 1670 R MinM FRA PDL 2 23½ 1540
2 N 1 16   BRUNELLIERE Gilles 1900 R SenM FRA PDL 4 25 1832
3 B 1 6   DAVID Bogdan-Emanuel 2010 R BenM ROU PDL 5 27½ 2064
4 N 1 10   FLACHET Thierry 2170 R SenM FRA PDL 28½ 2103
5 B ½ 2 g LAGARDE Maxime 2530 R SenM FRA PRO 6 31½ 2565
6 N 1 5   SARRAZIN Christian 2090 R SenM FRA PDL 5 28½ 2153
7 B 1 4 m COLIN Vincent 2430 R SenM FRA BNO 31 2431
2560 R SenM IDF + 44B + 16N +  6B + 10N =  2B +  5N +  4B 30 2672
2 g
LAGARDE Maxime
  2 g LAGARDE Maxime 2530 R SenM FRA PRO 6 31½ 2565
1 N 1 22   ALLAIN Frederic 1660 R SenM FRA PDL 26 1753
2 B 1 15   ROJEK Thierry 1900 R SenM FRA PDL 4 26 1900
3 N 1 3   BAUFRETON Frederic 2040 R SenM FRA PDL 6 28 2265
4 B 1 8   JAULIN Philippe 2130 R SenM FRA PDL 5 26 2071
5 N ½ 1 m BARBOT Pierre 2560 R SenM FRA IDF 30 2672
6 B ½ 4 m COLIN Vincent 2430 R SenM FRA BNO 31 2431
7 N 1 12   HENRY Florent 2310 R SenM FRA PDL 24½ 2137
2530 R SenM PRO + 22N + 15B +  3N +  8B =  1N =  4B + 12N 6 31½ 2565
3  
BAUFRETON Frederic
  3   BAUFRETON Frederic 2040 R SenM FRA PDL 6 28 2265
1 B 1 40   BARCAT Jean Marie 1580 R VetM FRA PDL 23 1618
2 N 1 14   LIMOUSIN Eric 1790 R SenM FRA PDL 4 27½ 1831
3 B 0 2 g LAGARDE Maxime 2530 R SenM FRA PRO 6 31½ 2565
4 N 1 11   GROLLEAU Matteo 2150 R CadM FRA PDL 25½ 2037
5 B 1 24   METAIREAU Patrice 1810 R SenM FRA PDL 24 1759
6 N 1 7   GALLOIS Jerome 1880 R SenM FRA PDL 5 27 2053
7 B 1 6   DAVID Bogdan-Emanuel 2010 R BenM ROU PDL 5 27½ 2064
2040 R SenM PDL + 40B + 14N -  2B + 11N + 24B +  7N +  6B 6 28 2265
4 m
COLIN Vincent
  4 m COLIN Vincent 2430 R SenM FRA BNO 31 2431
1 B 1 31   GROLLEAU Emmanuel 1650 R SenM FRA PDL 3 26 1777
2 N 1 7   GALLOIS Jerome 1880 R SenM FRA PDL 5 27 2053
3 B 1 17   BARBOT Gerard 1920 R VetM FRA PDL 4 25 1822
4 N 1 5   SARRAZIN Christian 2090 R SenM FRA PDL 5 28½ 2153
5 B 1 10   FLACHET Thierry 2170 R SenM FRA PDL 28½ 2103
6 N ½ 2 g LAGARDE Maxime 2530 R SenM FRA PRO 6 31½ 2565
7 N 0 1 m BARBOT Pierre 2560 R SenM FRA IDF 30 2672
2430 R SenM BNO + 31B +  7N + 17B +  5N + 10B =  2N -  1N 31 2431
5  
SARRAZIN Christian
  5   SARRAZIN Christian 2090 R SenM FRA PDL 5 28½ 2153
1 N 1 37   LAMBERT Pierre 1590 R MinM FRA PDL 3 19½ 1562
2 B 1 32   GUYON Sophie 1790 R CadF FRA PDL 3 23 1700
3 N 1 13   CRISTESCU Florin 1820 R SenM ROU PDL 23½ 1937
4 B 0 4 m COLIN Vincent 2430 R SenM FRA BNO 31 2431
5 N 1 9   DAVID Dorian-Ciprian 1820 R SenM ROU PDL 5 24 1951
6 B 0 1 m BARBOT Pierre 2560 R SenM FRA IDF 30 2672
7 N 1 15   ROJEK Thierry 1900 R SenM FRA PDL 4 26 1900
2090 R SenM PDL + 37N + 32B + 13N -  4B +  9N -  1B + 15N 5 28½ 2153
6  
DAVID Bogdan-Emanuel
  6   DAVID Bogdan-Emanuel 2010 R BenM ROU PDL 5 27½ 2064
1 N 1 21   GUYON Stephane 1560 R SenM FRA PDL 4 20 1689
2 B 1 50   DUFRESNE Hugo 1780 R MinM FRA PDL 19 1351
3 N 0 1 m BARBOT Pierre 2560 R SenM FRA IDF 30 2672
4 B 1 32   GUYON Sophie 1790 R CadF FRA PDL 3 23 1700
5 N 1 14   LIMOUSIN Eric 1790 R SenM FRA PDL 4 27½ 1831
6 B 1 15   ROJEK Thierry 1900 R SenM FRA PDL 4 26 1900
7 N 0 3   BAUFRETON Frederic 2040 R SenM FRA PDL 6 28 2265
2010 R BenM PDL + 21N + 50B -  1N + 32B + 14N + 15B -  3N 5 27½ 2064
7  
GALLOIS Jerome
  7   GALLOIS Jerome 1880 R SenM FRA PDL 5 27 2053
1 N 1 48   KOLENDOWICZ Udo 1450 R VetM FRA PDL 2 17½ 1341
2 B 0 4 m COLIN Vincent 2430 R SenM FRA BNO 31 2431
3 N 1 41   BOCKSER Nicolas 1610 R SenM FRA PDL 22 1448
4 B 1 20   LEVAVASSEUR Pierre 1740 R VetM FRA PDL 4 22½ 1707
5 N 1 8   JAULIN Philippe 2130 R SenM FRA PDL 5 26 2071
6 B 0 3   BAUFRETON Frederic 2040 R SenM FRA PDL 6 28 2265
7 N 1 18   LAMBERT Thomas 1960 R CadM FRA PDL 4 23½ 1821
1880 R SenM PDL + 48N -  4B + 41N + 20B +  8N -  3B + 18N 5 27 2053
8  
JAULIN Philippe
  8   JAULIN Philippe 2130 R SenM FRA PDL 5 26 2071
1 B 1 38   LAPERSONNE Patrick 1600 R VetM FRA PDL 3 19 1462
2 N 1 24   METAIREAU Patrice 1810 R SenM FRA PDL 24 1759
3 B 1 23   JOUSSET Jean-Michel 1670 R SenM FRA PDL 25½ 1759
4 N 0 2 g LAGARDE Maxime 2530 R SenM FRA PRO 6 31½ 2565
5 B 0 7   GALLOIS Jerome 1880 R SenM FRA PDL 5 27 2053
6 N 1 14   LIMOUSIN Eric 1790 R SenM FRA PDL 4 27½ 1831
7 B 1 16   BRUNELLIERE Gilles 1900 R SenM FRA PDL 4 25 1832
2130 R SenM PDL + 38B + 24N + 23B -  2N -  7B + 14N + 16B 5 26 2071
9  
DAVID Dorian-Ciprian
  9   DAVID Dorian-Ciprian 1820 R SenM ROU PDL 5 24 1951
1 N 1 35   REY Thierry 1410 R SenM FRA PDL 3 21½ 1597
2 B 0 10   FLACHET Thierry 2170 R SenM FRA PDL 28½ 2103
3 N 1 25   CLARACQ Victor 1600 R MinM FRA PDL 22 1687
4 B 1 22   ALLAIN Frederic 1660 R SenM FRA PDL 26 1753
5 B 0 5   SARRAZIN Christian 2090 R SenM FRA PDL 5 28½ 2153
6 N 1 23   JOUSSET Jean-Michel 1670 R SenM FRA PDL 25½ 1759
7 B 1 17   BARBOT Gerard 1920 R VetM FRA PDL 4 25 1822
1820 R SenM PDL + 35N - 10B + 25N + 22B -  5B + 23N + 17B 5 24 1951
10  
FLACHET Thierry
  10   FLACHET Thierry 2170 R SenM FRA PDL 28½ 2103
1 B 1 34   GROLLEAU Titouan 1610 R SenM FRA IDF 3 22 1645
2 N 1 9   DAVID Dorian-Ciprian 1820 R SenM ROU PDL 5 24 1951
3 B 1 33   DAVIET Bertrand 1760 R SenM FRA PDL 3 23 1675
4 B 0 1 m BARBOT Pierre 2560 R SenM FRA IDF 30 2672
5 N 0 4 m COLIN Vincent 2430 R SenM FRA BNO 31 2431
6 B 1 19   ENGLISCH Colya 1820 R BenM FRA PDL 4 23 1893
7 N ½ 13   CRISTESCU Florin 1820 R SenM ROU PDL 23½ 1937
2170 R SenM PDL + 34B +  9N + 33B -  1B -  4N + 19B = 13N 28½ 2103
11  
GROLLEAU Matteo
  11   GROLLEAU Matteo 2150 R CadM FRA PDL 25½ 2037
1 N 1 25   CLARACQ Victor 1600 R MinM FRA PDL 22 1687
2 B ½ 19   ENGLISCH Colya 1820 R BenM FRA PDL 4 23 1893
3 N 1 18   LAMBERT Thomas 1960 R CadM FRA PDL 4 23½ 1821
4 B 0 3   BAUFRETON Frederic 2040 R SenM FRA PDL 6 28 2265
5 B 1 31   GROLLEAU Emmanuel 1650 R SenM FRA PDL 3 26 1777
6 N 0 12   HENRY Florent 2310 R SenM FRA PDL 24½ 2137
7 N 1 27   BOURLET Nicolas 1900 R SenM FRA PDL 19½ 1674
2150 R CadM PDL + 25N = 19B + 18N -  3B + 31B - 12N + 27N 25½ 2037
12  
HENRY Florent
  12   HENRY Florent 2310 R SenM FRA PDL 24½ 2137
1 N 1 41   BOCKSER Nicolas 1610 R SenM FRA PDL 22 1448
2 B 0 13   CRISTESCU Florin 1820 R SenM ROU PDL 23½ 1937
3 N ½ 19   ENGLISCH Colya 1820 R BenM FRA PDL 4 23 1893
4 B 1 45   GABORIAU Dominique 1500 R SenM FRA PDL 2 20 1539
5 N 1 32   GUYON Sophie 1790 R CadF FRA PDL 3 23 1700
6 B 1 11   GROLLEAU Matteo 2150 R CadM FRA PDL 25½ 2037
7 B 0 2 g LAGARDE Maxime 2530 R SenM FRA PRO 6 31½ 2565
2310 R SenM PDL + 41N - 13B = 19N + 45B + 32N + 11B -  2B 24½ 2137
13  
CRISTESCU Florin
  13   CRISTESCU Florin 1820 R SenM ROU PDL 23½ 1937
1 B 1 42   SYRE Patrick 1420 R VetM FRA PDL 20½ 1499
2 N 1 12   HENRY Florent 2310 R SenM FRA PDL 24½ 2137
3 B 0 5   SARRAZIN Christian 2090 R SenM FRA PDL 5 28½ 2153
4 N 0 23   JOUSSET Jean-Michel 1670 R SenM FRA PDL 25½ 1759
5 B 1 34   GROLLEAU Titouan 1610 R SenM FRA IDF 3 22 1645
6 N 1 31   GROLLEAU Emmanuel 1650 R SenM FRA PDL 3 26 1777
7 B ½ 10   FLACHET Thierry 2170 R SenM FRA PDL 28½ 2103
1820 R SenM PDL + 42B + 12N -  5B - 23N + 34B + 31N = 10B 23½ 1937
14  
LIMOUSIN Eric
  14   LIMOUSIN Eric 1790 R SenM FRA PDL 4 27½ 1831
1 N 1 29   JONIK Eloi 1350 R PupM FRA PDL 17½ 1592
2 B 0 3   BAUFRETON Frederic 2040 R SenM FRA PDL 6 28 2265
3 N 1 21   GUYON Stephane 1560 R SenM FRA PDL 4 20 1689
4 N 1 17   BARBOT Gerard 1920 R VetM FRA PDL 4 25 1822
5 B 0 6   DAVID Bogdan-Emanuel 2010 R BenM ROU PDL 5 27½ 2064
6 B 0 8   JAULIN Philippe 2130 R SenM FRA PDL 5 26 2071
7 N 1 35   REY Thierry 1410 R SenM FRA PDL 3 21½ 1597
1790 R SenM PDL + 29N -  3B + 21N + 17N -  6B -  8B + 35N 4 27½ 1831
15  
ROJEK Thierry
  15   ROJEK Thierry 1900 R SenM FRA PDL 4 26 1900
1 B 1 28   BOUSSEFFA Sadok 1460 R VetM FRA PDL 18½ 1609
2 N 0 2 g LAGARDE Maxime 2530 R SenM FRA PRO 6 31½ 2565
3 B 1 34   GROLLEAU Titouan 1610 R SenM FRA IDF 3 22 1645
4 N 1 33   DAVIET Bertrand 1760 R SenM FRA PDL 3 23 1675
5 B 1 23   JOUSSET Jean-Michel 1670 R SenM FRA PDL 25½ 1759
6 N 0 6   DAVID Bogdan-Emanuel 2010 R BenM ROU PDL 5 27½ 2064
7 B 0 5   SARRAZIN Christian 2090 R SenM FRA PDL 5 28½ 2153
1900 R SenM PDL + 28B -  2N + 34B + 33N + 23B -  6N -  5B 4 26 1900
16  
BRUNELLIERE Gilles
  16   BRUNELLIERE Gilles 1900 R SenM FRA PDL 4 25 1832
1 N 1 45   GABORIAU Dominique 1500 R SenM FRA PDL 2 20 1539
2 B 0 1 m BARBOT Pierre 2560 R SenM FRA IDF 30 2672
3 N 0 22   ALLAIN Frederic 1660 R SenM FRA PDL 26 1753
4 B 1 39   DERUYTER Alain 1550 R SenM FRA PDL 3 17½ 1543
5 N 1 37   LAMBERT Pierre 1590 R MinM FRA PDL 3 19½ 1562
6 B 1 20   LEVAVASSEUR Pierre 1740 R VetM FRA PDL 4 22½ 1707
7 N 0 8   JAULIN Philippe 2130 R SenM FRA PDL 5 26 2071
1900 R SenM PDL + 45N -  1B - 22N + 39B + 37N + 20B -  8N 4 25 1832
17  
BARBOT Gerard
  17   BARBOT Gerard 1920 R VetM FRA PDL 4 25 1822
1 N 1 39   DERUYTER Alain 1550 R SenM FRA PDL 3 17½ 1543
2 B 1 20   LEVAVASSEUR Pierre 1740 R VetM FRA PDL 4 22½ 1707
3 N 0 4 m COLIN Vincent 2430 R SenM FRA BNO 31 2431
4 B 0 14   LIMOUSIN Eric 1790 R SenM FRA PDL 4 27½ 1831
5 N 1 22   ALLAIN Frederic 1660 R SenM FRA PDL 26 1753
6 B 1 35   REY Thierry 1410 R SenM FRA PDL 3 21½ 1597
7 N 0 9   DAVID Dorian-Ciprian 1820 R SenM ROU PDL 5 24 1951
1920 R VetM PDL + 39N + 20B -  4N - 14B + 22N + 35B -  9N 4 25 1822
18  
LAMBERT Thomas
  18   LAMBERT Thomas 1960 R CadM FRA PDL 4 23½ 1821
1 B 1 26   RYO Gael 1560 R JunM FRA PDL 21½ 1721
2 N 0 33   DAVIET Bertrand 1760 R SenM FRA PDL 3 23 1675
3 B 0 11   GROLLEAU Matteo 2150 R CadM FRA PDL 25½ 2037
4 N 1 21   GUYON Stephane 1560 R SenM FRA PDL 4 20 1689
5 B 1 44   SIMIER Jeremie 1670 R MinM FRA PDL 2 23½ 1540
6 N 1 24   METAIREAU Patrice 1810 R SenM FRA PDL 24 1759
7 B 0 7   GALLOIS Jerome 1880 R SenM FRA PDL 5 27 2053
1960 R CadM PDL + 26B - 33N - 11B + 21N + 44B + 24N -  7B 4 23½ 1821
19  
ENGLISCH Colya
  19   ENGLISCH Colya 1820 R BenM FRA PDL 4 23 1893
1 B 1 43   BOIVINEAU Florent 1399 E SenM FRA PDL 17½ 1405
2 N ½ 11   GROLLEAU Matteo 2150 R CadM FRA PDL 25½ 2037
3 B ½ 12   HENRY Florent 2310 R SenM FRA PDL 24½ 2137
4 N 0 31   GROLLEAU Emmanuel 1650 R SenM FRA PDL 3 26 1777
5 B 1 26   RYO Gael 1560 R JunM FRA PDL 21½ 1721
6 N 0 10   FLACHET Thierry 2170 R SenM FRA PDL 28½ 2103
7 B 1 34   GROLLEAU Titouan 1610 R SenM FRA IDF 3 22 1645
1820 R BenM PDL + 43B = 11N = 12B - 31N + 26B - 10N + 34B 4 23 1893
20  
LEVAVASSEUR Pierre
  20   LEVAVASSEUR Pierre 1740 R VetM FRA PDL 4 22½ 1707
1 B 1 47   AUPERIN Helene 1200 R SenF FRA BNO 2 19 1311
2 N 0 17   BARBOT Gerard 1920 R VetM FRA PDL 4 25 1822
3 B 1 26   RYO Gael 1560 R JunM FRA PDL 21½ 1721
4 N 0 7   GALLOIS Jerome 1880 R SenM FRA PDL 5 27 2053
5 B 1 36   BARRE Laurent 1300 R SenM FRA PDL 3 20½ 1522
6 N 0 16   BRUNELLIERE Gilles 1900 R SenM FRA PDL 4 25 1832
7 B 1 31   GROLLEAU Emmanuel 1650 R SenM FRA PDL 3 26 1777
1740 R VetM PDL + 47B - 17N + 26B -  7N + 36B - 16N + 31B 4 22½ 1707
21  
GUYON Stephane
  21   GUYON Stephane 1560 R SenM FRA PDL 4 20 1689
1 B 0 6   DAVID Bogdan-Emanuel 2010 R BenM ROU PDL 5 27½ 2064
2 N 1 51   DELAGE Nicolas 1340 R MinM FRA PDL 1 15½ 1147
3 B 0 14   LIMOUSIN Eric 1790 R SenM FRA PDL 4 27½ 1831
4 B 0 18   LAMBERT Thomas 1960 R CadM FRA PDL 4 23½ 1821
5 N 1 46   GREAU Clement 1199 E CadM FRA PDL 2 19 1341
6 N 1 47   AUPERIN Helene 1200 R SenF FRA BNO 2 19 1311
7 B 1 33   DAVIET Bertrand 1760 R SenM FRA PDL 3 23 1675
1560 R SenM PDL -  6B + 51N - 14B - 18B + 46N + 47N + 33B 4 20 1689
22  
ALLAIN Frederic
  22   ALLAIN Frederic 1660 R SenM FRA PDL 26 1753
1 B 0 2 g LAGARDE Maxime 2530 R SenM FRA PRO 6 31½ 2565
2 N 1 28   BOUSSEFFA Sadok 1460 R VetM FRA PDL 18½ 1609
3 B 1 16   BRUNELLIERE Gilles 1900 R SenM FRA PDL 4 25 1832
4 N 0 9   DAVID Dorian-Ciprian 1820 R SenM ROU PDL 5 24 1951
5 B 0 17   BARBOT Gerard 1920 R VetM FRA PDL 4 25 1822
6 N 1 39   DERUYTER Alain 1550 R SenM FRA PDL 3 17½ 1543
7 B ½ 26   RYO Gael 1560 R JunM FRA PDL 21½ 1721
1660 R SenM PDL -  2B + 28N + 16B -  9N - 17B + 39N = 26B 26 1753
23  
JOUSSET Jean-Michel
  23   JOUSSET Jean-Michel 1670 R SenM FRA PDL 25½ 1759
1 N 1 46   GREAU Clement 1199 E CadM FRA PDL 2 19 1341
2 B 1 27   BOURLET Nicolas 1900 R SenM FRA PDL 19½ 1674
3 N 0 8   JAULIN Philippe 2130 R SenM FRA PDL 5 26 2071
4 B 1 13   CRISTESCU Florin 1820 R SenM ROU PDL 23½ 1937
5 N 0 15   ROJEK Thierry 1900 R SenM FRA PDL 4 26 1900
6 B 0 9   DAVID Dorian-Ciprian 1820 R SenM ROU PDL 5 24 1951
7 N ½ 29   JONIK Eloi 1350 R PupM FRA PDL 17½ 1592
1670 R SenM PDL + 46N + 27B -  8N + 13B - 15N -  9B = 29N 25½ 1759
24  
METAIREAU Patrice
  24   METAIREAU Patrice 1810 R SenM FRA PDL 24 1759
1 N 1 52   COUSINEAU Alban 1399 E SenM FRA PDL 0 15½ 659
2 B 0 8   JAULIN Philippe 2130 R SenM FRA PDL 5 26 2071
3 N 1 37   LAMBERT Pierre 1590 R MinM FRA PDL 3 19½ 1562
4 B 1 40   BARCAT Jean Marie 1580 R VetM FRA PDL 23 1618
5 N 0 3   BAUFRETON Frederic 2040 R SenM FRA PDL 6 28 2265
6 B 0 18   LAMBERT Thomas 1960 R CadM FRA PDL 4 23½ 1821
7 N ½ 25   CLARACQ Victor 1600 R MinM FRA PDL 22 1687
1810 R SenM PDL + 52N -  8B + 37N + 40B -  3N - 18B = 25N 24 1759
25  
CLARACQ Victor
  25   CLARACQ Victor 1600 R MinM FRA PDL 22 1687
1 B 0 11   GROLLEAU Matteo 2150 R CadM FRA PDL 25½ 2037
2 N 1 43   BOIVINEAU Florent 1399 E SenM FRA PDL 17½ 1405
3 B 0 9   DAVID Dorian-Ciprian 1820 R SenM ROU PDL 5 24 1951
4 N ½ 42   SYRE Patrick 1420 R VetM FRA PDL 20½ 1499
5 B 1 28   BOUSSEFFA Sadok 1460 R VetM FRA PDL 18½ 1609
6 N ½ 33   DAVIET Bertrand 1760 R SenM FRA PDL 3 23 1675
7 B ½ 24   METAIREAU Patrice 1810 R SenM FRA PDL 24 1759
1600 R MinM PDL - 11B + 43N -  9B = 42N + 28B = 33N = 24B 22 1687
26  
RYO Gael
  26   RYO Gael 1560 R JunM FRA PDL 21½ 1721
1 N 0 18   LAMBERT Thomas 1960 R CadM FRA PDL 4 23½ 1821
2 B 1 36   BARRE Laurent 1300 R SenM FRA PDL 3 20½ 1522
3 N 0 20   LEVAVASSEUR Pierre 1740 R VetM FRA PDL 4 22½ 1707
4 B 1 50   DUFRESNE Hugo 1780 R MinM FRA PDL 19 1351
5 N 0 19   ENGLISCH Colya 1820 R BenM FRA PDL 4 23 1893
6 B 1 32   GUYON Sophie 1790 R CadF FRA PDL 3 23 1700
7 N ½ 22   ALLAIN Frederic 1660 R SenM FRA PDL 26 1753
1560 R JunM PDL - 18N + 36B - 20N + 50B - 19N + 32B = 22N 21½ 1721
27  
BOURLET Nicolas
  27   BOURLET Nicolas 1900 R SenM FRA PDL 19½ 1674
1 B 1 30   FOURMOND Tony 1500 R SenM FRA PDL 16 1555
2 N 0 23   JOUSSET Jean-Michel 1670 R SenM FRA PDL 25½ 1759
3 B 0 31   GROLLEAU Emmanuel 1650 R SenM FRA PDL 3 26 1777
4 N ½ 44   SIMIER Jeremie 1670 R MinM FRA PDL 2 23½ 1540
5 B 1 42   SYRE Patrick 1420 R VetM FRA PDL 20½ 1499
6 N 1 40   BARCAT Jean Marie 1580 R VetM FRA PDL 23 1618
7 B 0 11   GROLLEAU Matteo 2150 R CadM FRA PDL 25½ 2037
1900 R SenM PDL + 30B - 23N - 31B = 44N + 42B + 40N - 11B 19½ 1674
28  
BOUSSEFFA Sadok
  28   BOUSSEFFA Sadok 1460 R VetM FRA PDL 18½ 1609
1 N 0 15   ROJEK Thierry 1900 R SenM FRA PDL 4 26 1900
2 B 0 22   ALLAIN Frederic 1660 R SenM FRA PDL 26 1753
3 N 1 46   GREAU Clement 1199 E CadM FRA PDL 2 19 1341
4 B ½ 41   BOCKSER Nicolas 1610 R SenM FRA PDL 22 1448
5 N 0 25   CLARACQ Victor 1600 R MinM FRA PDL 22 1687
6 N 1 50   DUFRESNE Hugo 1780 R MinM FRA PDL 19 1351
7 B 1 36   BARRE Laurent 1300 R SenM FRA PDL 3 20½ 1522
1460 R VetM PDL - 15N - 22B + 46N = 41B - 25N + 50N + 36B 18½ 1609
29  
JONIK Eloi
  29   JONIK Eloi 1350 R PupM FRA PDL 17½ 1592
1 B 0 14   LIMOUSIN Eric 1790 R SenM FRA PDL 4 27½ 1831
2 N 0 40   BARCAT Jean Marie 1580 R VetM FRA PDL 23 1618
3 B 0 42   SYRE Patrick 1420 R VetM FRA PDL 20½ 1499
4 N 1 49   HOAREAU Wilfried 1399 E SenM FRA PDL 2 16½ 1307
5 B 1 38   LAPERSONNE Patrick 1600 R VetM FRA PDL 3 19 1462
6 N 1 44   SIMIER Jeremie 1670 R MinM FRA PDL 2 23½ 1540
7 B ½ 23   JOUSSET Jean-Michel 1670 R SenM FRA PDL 25½ 1759
1350 R PupM PDL - 14B - 40N - 42B + 49N + 38B + 44N = 23B 17½ 1592
30  
FOURMOND Tony
  30   FOURMOND Tony 1500 R SenM FRA PDL 16 1555
1 N 0 27   BOURLET Nicolas 1900 R SenM FRA PDL 19½ 1674
2 B ½ 46   GREAU Clement 1199 E CadM FRA PDL 2 19 1341
3 N 0 45   GABORIAU Dominique 1500 R SenM FRA PDL 2 20 1539
4 B 0 36   BARRE Laurent 1300 R SenM FRA PDL 3 20½ 1522
5 N 1 43   BOIVINEAU Florent 1399 E SenM FRA PDL 17½ 1405
6 N 1 41   BOCKSER Nicolas 1610 R SenM FRA PDL 22 1448
7 B 1 40   BARCAT Jean Marie 1580 R VetM FRA PDL 23 1618
1500 R SenM PDL - 27N = 46B - 45N - 36B + 43N + 41N + 40B 16 1555
31  
GROLLEAU Emmanuel
  31   GROLLEAU Emmanuel 1650 R SenM FRA PDL 3 26 1777
1 N 0 4 m COLIN Vincent 2430 R SenM FRA BNO 31 2431
2 B 1 48   KOLENDOWICZ Udo 1450 R VetM FRA PDL 2 17½ 1341
3 N 1 27   BOURLET Nicolas 1900 R SenM FRA PDL 19½ 1674
4 B 1 19   ENGLISCH Colya 1820 R BenM FRA PDL 4 23 1893
5 N 0 11   GROLLEAU Matteo 2150 R CadM FRA PDL 25½ 2037
6 B 0 13   CRISTESCU Florin 1820 R SenM ROU PDL 23½ 1937
7 N 0 20   LEVAVASSEUR Pierre 1740 R VetM FRA PDL 4 22½ 1707
1650 R SenM PDL -  4N + 48B + 27N + 19B - 11N - 13B - 20N 3 26 1777
32  
GUYON Sophie
  32   GUYON Sophie 1790 R CadF FRA PDL 3 23 1700
1 B 1 49   HOAREAU Wilfried 1399 E SenM FRA PDL 2 16½ 1307
2 N 0 5   SARRAZIN Christian 2090 R SenM FRA PDL 5 28½ 2153
3 B 1 38   LAPERSONNE Patrick 1600 R VetM FRA PDL 3 19 1462
4 N 0 6   DAVID Bogdan-Emanuel 2010 R BenM ROU PDL 5 27½ 2064
5 B 0 12   HENRY Florent 2310 R SenM FRA PDL 24½ 2137
6 N 0 26   RYO Gael 1560 R JunM FRA PDL 21½ 1721
7 B 1 47   AUPERIN Helene 1200 R SenF FRA BNO 2 19 1311
1790 R CadF PDL + 49B -  5N + 38B -  6N - 12B - 26N + 47B 3 23 1700
33  
DAVIET Bertrand
  33   DAVIET Bertrand 1760 R SenM FRA PDL 3 23 1675
1 N 1 36   BARRE Laurent 1300 R SenM FRA PDL 3 20½ 1522
2 B 1 18   LAMBERT Thomas 1960 R CadM FRA PDL 4 23½ 1821
3 N 0 10   FLACHET Thierry 2170 R SenM FRA PDL 28½ 2103
4 B 0 15   ROJEK Thierry 1900 R SenM FRA PDL 4 26 1900
5 N ½ 40   BARCAT Jean Marie 1580 R VetM FRA PDL 23 1618
6 B ½ 25   CLARACQ Victor 1600 R MinM FRA PDL 22 1687
7 N 0 21   GUYON Stephane 1560 R SenM FRA PDL 4 20 1689
1760 R SenM PDL + 36N + 18B - 10N - 15B = 40N = 25B - 21N 3 23 1675
34  
GROLLEAU Titouan
  34   GROLLEAU Titouan 1610 R SenM FRA IDF 3 22 1645
1 N 0 10   FLACHET Thierry 2170 R SenM FRA PDL 28½ 2103
2 B 1 35   REY Thierry 1410 R SenM FRA PDL 3 21½ 1597
3 N 0 15   ROJEK Thierry 1900 R SenM FRA PDL 4 26 1900
4 B 1 48   KOLENDOWICZ Udo 1450 R VetM FRA PDL 2 17½ 1341
5 N 0 13   CRISTESCU Florin 1820 R SenM ROU PDL 23½ 1937
6 B 1 45   GABORIAU Dominique 1500 R SenM FRA PDL 2 20 1539
7 N 0 19   ENGLISCH Colya 1820 R BenM FRA PDL 4 23 1893
1610 R SenM IDF - 10N + 35B - 15N + 48B - 13N + 45B - 19N 3 22 1645
35  
REY Thierry
  35   REY Thierry 1410 R SenM FRA PDL 3 21½ 1597
1 B 0 9   DAVID Dorian-Ciprian 1820 R SenM ROU PDL 5 24 1951
2 N 0 34   GROLLEAU Titouan 1610 R SenM FRA IDF 3 22 1645
3 B 1 51   DELAGE Nicolas 1340 R MinM FRA PDL 1 15½ 1147
4 N 1 38   LAPERSONNE Patrick 1600 R VetM FRA PDL 3 19 1462
5 B 1 41   BOCKSER Nicolas 1610 R SenM FRA PDL 22 1448
6 N 0 17   BARBOT Gerard 1920 R VetM FRA PDL 4 25 1822
7 B 0 14   LIMOUSIN Eric 1790 R SenM FRA PDL 4 27½ 1831
1410 R SenM PDL -  9B - 34N + 51B + 38N + 41B - 17N - 14B 3 21½ 1597
36  
BARRE Laurent
  36   BARRE Laurent 1300 R SenM FRA PDL 3 20½ 1522
1 B 0 33   DAVIET Bertrand 1760 R SenM FRA PDL 3 23 1675
2 N 0 26   RYO Gael 1560 R JunM FRA PDL 21½ 1721
3 B 1 43   BOIVINEAU Florent 1399 E SenM FRA PDL 17½ 1405
4 N 1 30   FOURMOND Tony 1500 R SenM FRA PDL 16 1555
5 N 0 20   LEVAVASSEUR Pierre 1740 R VetM FRA PDL 4 22½ 1707
6 B 1 37   LAMBERT Pierre 1590 R MinM FRA PDL 3 19½ 1562
7 N 0 28   BOUSSEFFA Sadok 1460 R VetM FRA PDL 18½ 1609
1300 R SenM PDL - 33B - 26N + 43B + 30N - 20N + 37B - 28N 3 20½ 1522
37  
LAMBERT Pierre
  37   LAMBERT Pierre 1590 R MinM FRA PDL 3 19½ 1562
1 B 0 5   SARRAZIN Christian 2090 R SenM FRA PDL 5 28½ 2153
2 N 1 49   HOAREAU Wilfried 1399 E SenM FRA PDL 2 16½ 1307
3 B 0 24   METAIREAU Patrice 1810 R SenM FRA PDL 24 1759
4 N 1 47   AUPERIN Helene 1200 R SenF FRA BNO 2 19 1311
5 B 0 16   BRUNELLIERE Gilles 1900 R SenM FRA PDL 4 25 1832
6 N 0 36   BARRE Laurent 1300 R SenM FRA PDL 3 20½ 1522
7 B 1 44   SIMIER Jeremie 1670 R MinM FRA PDL 2 23½ 1540
1590 R MinM PDL -  5B + 49N - 24B + 47N - 16B - 36N + 44B 3 19½ 1562
38  
LAPERSONNE Patrick
  38   LAPERSONNE Patrick 1600 R VetM FRA PDL 3 19 1462
1 N 0 8   JAULIN Philippe 2130 R SenM FRA PDL 5 26 2071
2 B 1 52   COUSINEAU Alban 1399 E SenM FRA PDL 0 15½ 659
3 N 0 32   GUYON Sophie 1790 R CadF FRA PDL 3 23 1700
4 B 0 35   REY Thierry 1410 R SenM FRA PDL 3 21½ 1597
5 N 0 29   JONIK Eloi 1350 R PupM FRA PDL 17½ 1592
6 N 1 42   SYRE Patrick 1420 R VetM FRA PDL 20½ 1499
7 B 1 49   HOAREAU Wilfried 1399 E SenM FRA PDL 2 16½ 1307
1600 R VetM PDL -  8N + 52B - 32N - 35B - 29N + 42N + 49B 3 19 1462
39  
DERUYTER Alain
  39   DERUYTER Alain 1550 R SenM FRA PDL 3 17½ 1543
1 B 0 17   BARBOT Gerard 1920 R VetM FRA PDL 4 25 1822
2 N 1 47   AUPERIN Helene 1200 R SenF FRA BNO 2 19 1311
3 B 0 44   SIMIER Jeremie 1670 R MinM FRA PDL 2 23½ 1540
4 N 0 16   BRUNELLIERE Gilles 1900 R SenM FRA PDL 4 25 1832
5 B 1 51   DELAGE Nicolas 1340 R MinM FRA PDL 1 15½ 1147
6 B 0 22   ALLAIN Frederic 1660 R SenM FRA PDL 26 1753
7 N 1 45   GABORIAU Dominique 1500 R SenM FRA PDL 2 20 1539
1550 R SenM PDL - 17B + 47N - 44B - 16N + 51B - 22B + 45N 3 17½ 1543
40  
BARCAT Jean Marie
  40   BARCAT Jean Marie 1580 R VetM FRA PDL 23 1618
1 N 0 3   BAUFRETON Frederic 2040 R SenM FRA PDL 6 28 2265
2 B 1 29   JONIK Eloi 1350 R PupM FRA PDL 17½ 1592
3 N 1 50   DUFRESNE Hugo 1780 R MinM FRA PDL 19 1351
4 N 0 24   METAIREAU Patrice 1810 R SenM FRA PDL 24 1759
5 B ½ 33   DAVIET Bertrand 1760 R SenM FRA PDL 3 23 1675
6 B 0 27   BOURLET Nicolas 1900 R SenM FRA PDL 19½ 1674
7 N 0 30   FOURMOND Tony 1500 R SenM FRA PDL 16 1555
1580 R VetM PDL -  3N + 29B + 50N - 24N = 33B - 27B - 30N 23 1618
41  
BOCKSER Nicolas
  41   BOCKSER Nicolas 1610 R SenM FRA PDL 22 1448
1 B 0 12   HENRY Florent 2310 R SenM FRA PDL 24½ 2137
2 N 1 42   SYRE Patrick 1420 R VetM FRA PDL 20½ 1499
3 B 0 7   GALLOIS Jerome 1880 R SenM FRA PDL 5 27 2053
4 N ½ 28   BOUSSEFFA Sadok 1460 R VetM FRA PDL 18½ 1609
5 N 0 35   REY Thierry 1410 R SenM FRA PDL 3 21½ 1597
6 B 0 30   FOURMOND Tony 1500 R SenM FRA PDL 16 1555
7 B 1 52   COUSINEAU Alban 1399 E SenM FRA PDL 0 15½ 659
1610 R SenM PDL - 12B + 42N -  7B = 28N - 35N - 30B + 52B 22 1448
42  
SYRE Patrick
  42   SYRE Patrick 1420 R VetM FRA PDL 20½ 1499
1 N 0 13   CRISTESCU Florin 1820 R SenM ROU PDL 23½ 1937
2 B 0 41   BOCKSER Nicolas 1610 R SenM FRA PDL 22 1448
3 N 1 29   JONIK Eloi 1350 R PupM FRA PDL 17½ 1592
4 B ½ 25   CLARACQ Victor 1600 R MinM FRA PDL 22 1687
5 N 0 27   BOURLET Nicolas 1900 R SenM FRA PDL 19½ 1674
6 B 0 38   LAPERSONNE Patrick 1600 R VetM FRA PDL 3 19 1462
7 N 1 48   KOLENDOWICZ Udo 1450 R VetM FRA PDL 2 17½ 1341
1420 R VetM PDL - 13N - 41B + 29N = 25B - 27N - 38B + 48N 20½ 1499
43  
BOIVINEAU Florent
  43   BOIVINEAU Florent 1399 E SenM FRA PDL 17½ 1405
1 N 0 19   ENGLISCH Colya 1820 R BenM FRA PDL 4 23 1893
2 B 0 25   CLARACQ Victor 1600 R MinM FRA PDL 22 1687
3 N 0 36   BARRE Laurent 1300 R SenM FRA PDL 3 20½ 1522
4 B ½ 46   GREAU Clement 1199 E CadM FRA PDL 2 19 1341
5 B 0 30   FOURMOND Tony 1500 R SenM FRA PDL 16 1555
6 N 1 52   COUSINEAU Alban 1399 E SenM FRA PDL 0 15½ 659
7 B 1 50   DUFRESNE Hugo 1780 R MinM FRA PDL 19 1351
1399 E SenM PDL - 19N - 25B - 36N = 46B - 30B + 52N + 50B 17½ 1405
44  
SIMIER Jeremie
  44   SIMIER Jeremie 1670 R MinM FRA PDL 2 23½ 1540
1 N 0 1 m BARBOT Pierre 2560 R SenM FRA IDF 30 2672
2 B ½ 45   GABORIAU Dominique 1500 R SenM FRA PDL 2 20 1539
3 N 1 39   DERUYTER Alain 1550 R SenM FRA PDL 3 17½ 1543
4 B ½ 27   BOURLET Nicolas 1900 R SenM FRA PDL 19½ 1674
5 N 0 18   LAMBERT Thomas 1960 R CadM FRA PDL 4 23½ 1821
6 B 0 29   JONIK Eloi 1350 R PupM FRA PDL 17½ 1592
7 N 0 37   LAMBERT Pierre 1590 R MinM FRA PDL 3 19½ 1562
1670 R MinM PDL -  1N = 45B + 39N = 27B - 18N - 29B - 37N 2 23½ 1540
45  
GABORIAU Dominique
  45   GABORIAU Dominique 1500 R SenM FRA PDL 2 20 1539
1 B 0 16   BRUNELLIERE Gilles 1900 R SenM FRA PDL 4 25 1832
2 N ½ 44   SIMIER Jeremie 1670 R MinM FRA PDL 2 23½ 1540
3 B 1 30   FOURMOND Tony 1500 R SenM FRA PDL 16 1555
4 N 0 12   HENRY Florent 2310 R SenM FRA PDL 24½ 2137
5 B ½ 50   DUFRESNE Hugo 1780 R MinM FRA PDL 19 1351
6 N 0 34   GROLLEAU Titouan 1610 R SenM FRA IDF 3 22 1645
7 B 0 39   DERUYTER Alain 1550 R SenM FRA PDL 3 17½ 1543
1500 R SenM PDL - 16B = 44N + 30B - 12N = 50B - 34N - 39B 2 20 1539
46  
GREAU Clement
  46   GREAU Clement 1199 E CadM FRA PDL 2 19 1341
1 B 0 23   JOUSSET Jean-Michel 1670 R SenM FRA PDL 25½ 1759
2 N ½ 30   FOURMOND Tony 1500 R SenM FRA PDL 16 1555
3 B 0 28   BOUSSEFFA Sadok 1460 R VetM FRA PDL 18½ 1609
4 N ½ 43   BOIVINEAU Florent 1399 E SenM FRA PDL 17½ 1405
5 B 0 21   GUYON Stephane 1560 R SenM FRA PDL 4 20 1689
6 N 0 49   HOAREAU Wilfried 1399 E SenM FRA PDL 2 16½ 1307
7 B 1 51   DELAGE Nicolas 1340 R MinM FRA PDL 1 15½ 1147
1199 E CadM PDL - 23B = 30N - 28B = 43N - 21B - 49N + 51B 2 19 1341
47  
AUPERIN Helene
  47   AUPERIN Helene 1200 R SenF FRA BNO 2 19 1311
1 N 0 20   LEVAVASSEUR Pierre 1740 R VetM FRA PDL 4 22½ 1707
2 B 0 39   DERUYTER Alain 1550 R SenM FRA PDL 3 17½ 1543
3 N 1 52   COUSINEAU Alban 1399 E SenM FRA PDL 0 15½ 659
4 B 0 37   LAMBERT Pierre 1590 R MinM FRA PDL 3 19½ 1562
5 N 1 48   KOLENDOWICZ Udo 1450 R VetM FRA PDL 2 17½ 1341
6 B 0 21   GUYON Stephane 1560 R SenM FRA PDL 4 20 1689
7 N 0 32   GUYON Sophie 1790 R CadF FRA PDL 3 23 1700
1200 R SenF BNO - 20N - 39B + 52N - 37B + 48N - 21B - 32N 2 19 1311
48  
KOLENDOWICZ Udo
  48   KOLENDOWICZ Udo 1450 R VetM FRA PDL 2 17½ 1341
1 B 0 7   GALLOIS Jerome 1880 R SenM FRA PDL 5 27 2053
2 N 0 31   GROLLEAU Emmanuel 1650 R SenM FRA PDL 3 26 1777
3 B 1 49   HOAREAU Wilfried 1399 E SenM FRA PDL 2 16½ 1307
4 N 0 34   GROLLEAU Titouan 1610 R SenM FRA IDF 3 22 1645
5 B 0 47   AUPERIN Helene 1200 R SenF FRA BNO 2 19 1311
6 N 1 51   DELAGE Nicolas 1340 R MinM FRA PDL 1 15½ 1147
7 B 0 42   SYRE Patrick 1420 R VetM FRA PDL 20½ 1499
1450 R VetM PDL -  7B - 31N + 49B - 34N - 47B + 51N - 42B 2 17½ 1341
49  
HOAREAU Wilfried
  49   HOAREAU Wilfried 1399 E SenM FRA PDL 2 16½ 1307
1 N 0 32   GUYON Sophie 1790 R CadF FRA PDL 3 23 1700
2 B 0 37   LAMBERT Pierre 1590 R MinM FRA PDL 3 19½ 1562
3 N 0 48   KOLENDOWICZ Udo 1450 R VetM FRA PDL 2 17½ 1341
4 B 0 29   JONIK Eloi 1350 R PupM FRA PDL 17½ 1592
5 N 1 52   COUSINEAU Alban 1399 E SenM FRA PDL 0 15½ 659
6 B 1 46   GREAU Clement 1199 E CadM FRA PDL 2 19 1341
7 N 0 38   LAPERSONNE Patrick 1600 R VetM FRA PDL 3 19 1462
1399 E SenM PDL - 32N - 37B - 48N - 29B + 52N + 46B - 38N 2 16½ 1307
50  
DUFRESNE Hugo
  50   DUFRESNE Hugo 1780 R MinM FRA PDL 19 1351
1 B 1 51   DELAGE Nicolas 1340 R MinM FRA PDL 1 15½ 1147
2 N 0 6   DAVID Bogdan-Emanuel 2010 R BenM ROU PDL 5 27½ 2064
3 B 0 40   BARCAT Jean Marie 1580 R VetM FRA PDL 23 1618
4 N 0 26   RYO Gael 1560 R JunM FRA PDL 21½ 1721
5 N ½ 45   GABORIAU Dominique 1500 R SenM FRA PDL 2 20 1539
6 B 0 28   BOUSSEFFA Sadok 1460 R VetM FRA PDL 18½ 1609
7 N 0 43   BOIVINEAU Florent 1399 E SenM FRA PDL 17½ 1405
1780 R MinM PDL + 51B -  6N - 40B - 26N = 45N - 28B - 43N 19 1351
51  
DELAGE Nicolas
  51   DELAGE Nicolas 1340 R MinM FRA PDL 1 15½ 1147
1 N 0 50   DUFRESNE Hugo 1780 R MinM FRA PDL 19 1351
2 B 0 21   GUYON Stephane 1560 R SenM FRA PDL 4 20 1689
3 N 0 35   REY Thierry 1410 R SenM FRA PDL 3 21½ 1597
4 B 1 52   COUSINEAU Alban 1399 E SenM FRA PDL 0 15½ 659
5 N 0 39   DERUYTER Alain 1550 R SenM FRA PDL 3 17½ 1543
6 B 0 48   KOLENDOWICZ Udo 1450 R VetM FRA PDL 2 17½ 1341
7 N 0 46   GREAU Clement 1199 E CadM FRA PDL 2 19 1341
1340 R MinM PDL - 50N - 21B - 35N + 52B - 39N - 48B - 46N 1 15½ 1147
52  
COUSINEAU Alban
  52   COUSINEAU Alban 1399 E SenM FRA PDL 0 15½ 659
1 B 0 24   METAIREAU Patrice 1810 R SenM FRA PDL 24 1759
2 N 0 38   LAPERSONNE Patrick 1600 R VetM FRA PDL 3 19 1462
3 B 0 47   AUPERIN Helene 1200 R SenF FRA BNO 2 19 1311
4 N 0 51   DELAGE Nicolas 1340 R MinM FRA PDL 1 15½ 1147
5 B 0 49   HOAREAU Wilfried 1399 E SenM FRA PDL 2 16½ 1307
6 B 0 43   BOIVINEAU Florent 1399 E SenM FRA PDL 17½ 1405
7 N 0 41   BOCKSER Nicolas 1610 R SenM FRA PDL 22 1448
1399 E SenM PDL - 24B - 38N - 47B - 51N - 49B - 43B - 41N 0 15½ 659