ffe
3ème Open du Pays de Bray
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Cu. Perf
1 g
OKHOTNIK Vladimir
  1 g OKHOTNIK Vladimir 2389 F VetM FRA IDF 6 29½ 25
1 N 1 45   TOURON Frederic 1468 F SenM FRA HDF 3 22 13
2 B 1 27   WAUCAMPT Yoan 1779 F SenM FRA NOR 4 23½ 17
3 N 1 20   SCHMITT Matthieu 1939 F SenM FRA NOR 4 29 20
4 B ½ 2 g DGEBUADZE Alexandre 2517 F SenM BEL NOR 6 29 24½
5 N 1 6   DIOLOGENT Matthieu 2061 F SenM FRA NOR 27 22½
6 N ½ 3 g LEGKY Nikolay A 2430 F SepM FRA CVL 32½ 25
7 B 1 13   DELSAUX Jonathan 1875 F SenM FRA HDF 28½ 19½
2389 F VetM IDF + 45N + 27B + 20N =  2B +  6N =  3N + 13B 6 29½ 25 2443
2 g
DGEBUADZE Alexandre
  2 g DGEBUADZE Alexandre 2517 F SenM BEL NOR 6 29 24½
1 B 1 42   GARCIA Diego 1544 F SenM FRA HDF 3 24 12
2 N 1 13   DELSAUX Jonathan 1875 F SenM FRA HDF 28½ 19½
3 B 1 22   BENARD Anne-Laurie 1972 F SenF FRA NOR 4 26½ 18
4 N ½ 1 g OKHOTNIK Vladimir 2389 F VetM FRA IDF 6 29½ 25
5 B ½ 3 g LEGKY Nikolay A 2430 F SepM FRA CVL 32½ 25
6 N 1 20   SCHMITT Matthieu 1939 F SenM FRA NOR 4 29 20
7 N 1 7 m TIRARD Hugo 2411 F SenM FRA NOR 5 28½ 22½
2517 F SenM NOR + 42B + 13N + 22B =  1N =  3B + 20N +  7N 6 29 24½ 2548
3 g
LEGKY Nikolay A
  3 g LEGKY Nikolay A 2430 F SepM FRA CVL 32½ 25
1 N 1 44   ZINOUN Said 1499 F SepM FRA NOR 3 22½
2 B 1 9   COIFFAIT Casimir 1820 F SenM FRA NOR 5 25 20
3 N 1 16   BLONDEL Jerome 1960 F SenM FRA NOR 26 19
4 B 1 5   COIFFAIT Pierre-Basile 2230 F MinM FRA PAC 27½ 22½
5 N ½ 2 g DGEBUADZE Alexandre 2517 F SenM BEL NOR 6 29 24½
6 B ½ 1 g OKHOTNIK Vladimir 2389 F VetM FRA IDF 6 29½ 25
7 N ½ 4   JEANNE Mickael 2199 F SenM FRA NOR 28 23½
2430 F SepM CVL + 44N +  9B + 16N +  5B =  2N =  1B =  4N 32½ 25 2429
4  
JEANNE Mickael
  4   JEANNE Mickael 2199 F SenM FRA NOR 28 23½
1 N 1 33   FERREIRA Theo 1415 F BenM FRA NOR 26 14
2 B 1 28   HAMDI Abderrahman 1757 F SepM FRA NOR 4 22½ 16½
3 N ½ 21   DEVAURE Guillaume 1911 F SenM FRA NOR 4 28 19½
4 B 1 15   HACOUT Francois 1963 F SenM FRA NOR 26 19
5 B ½ 7 m TIRARD Hugo 2411 F SenM FRA NOR 5 28½ 22½
6 N 1 8   VANDUYFHUYS Daria 1885 F BenF BEL 5 25½ 21
7 B ½ 3 g LEGKY Nikolay A 2430 F SepM FRA CVL 32½ 25
2199 F SenM NOR + 33N + 28B = 21N + 15B =  7B +  8N =  3B 28 23½ 2254
5  
COIFFAIT Pierre-Basile
  5   COIFFAIT Pierre-Basile 2230 F MinM FRA PAC 27½ 22½
1 B 1 48   VASSET Francois 1467 F SenM FRA NOR 3 20½ 11
2 N 1 31   TERNISIEN Clement 1799 F JunM FRA HDF 4 21½ 14
3 B 1 14   NGUYEN-CADORET Nathan 1909 F PupM FRA IDF 26½ 19½
4 N 0 3 g LEGKY Nikolay A 2430 F SepM FRA CVL 32½ 25
5 B ½ 11   MORINIAUX Colin 1908 F JunM FRA NOR 29½ 21½
6 N 1 18   CANONNE Antoine 1938 F SepM FRA NOR 25 17½
7 B 1 12   PLESSIS Arnaud 2069 F SenM FRA NOR 28½ 21½
2230 F MinM PAC + 48B + 31N + 14B -  3N = 11B + 18N + 12B 27½ 22½ 2213
6  
DIOLOGENT Matthieu
  6   DIOLOGENT Matthieu 2061 F SenM FRA NOR 27 22½
1 N 1 41   GUIGNARD Jonathan 1404 F PupM FRA NOR 3 25 13
2 B 1 26   HAMIDI Navid 1695 F SenM FRA NOR 4 23½ 18
3 N ½ 11   MORINIAUX Colin 1908 F JunM FRA NOR 29½ 21½
4 B 1 21   DEVAURE Guillaume 1911 F SenM FRA NOR 4 28 19½
5 B 0 1 g OKHOTNIK Vladimir 2389 F VetM FRA IDF 6 29½ 25
6 N 1 14   NGUYEN-CADORET Nathan 1909 F PupM FRA IDF 26½ 19½
7 B 1 20   SCHMITT Matthieu 1939 F SenM FRA NOR 4 29 20
2061 F SenM NOR + 41N + 26B = 11N + 21B -  1B + 14N + 20B 27 22½ 2142
7 m
TIRARD Hugo
  7 m TIRARD Hugo 2411 F SenM FRA NOR 5 28½ 22½
1 B 1 43   HUYSMAN Robert 1495 F VetM BEL 3 22½ 12
2 N ½ 38   ANDRIEU Philippe 1874 F VetM FRA NOR 22 14
3 B 1 18   CANONNE Antoine 1938 F SepM FRA NOR 25 17½
4 B 1 12   PLESSIS Arnaud 2069 F SenM FRA NOR 28½ 21½
5 N ½ 4   JEANNE Mickael 2199 F SenM FRA NOR 28 23½
6 N 1 11   MORINIAUX Colin 1908 F JunM FRA NOR 29½ 21½
7 B 0 2 g DGEBUADZE Alexandre 2517 F SenM BEL NOR 6 29 24½
2411 F SenM NOR + 43B = 38N + 18B + 12B =  4N + 11N -  2B 5 28½ 22½ 2280
8  
VANDUYFHUYS Daria
  8   VANDUYFHUYS Daria 1885 F BenF BEL 5 25½ 21
1 N 1 49   THIOU Corentin 1284 F MinM FRA NOR 3 20 10
2 B 1 30   FERREIRA Loic 1545 F CadM FRA NOR 4 21½ 15½
3 N 0 12   PLESSIS Arnaud 2069 F SenM FRA NOR 28½ 21½
4 B 1 41   GUIGNARD Jonathan 1404 F PupM FRA NOR 3 25 13
5 N 1 17   DESMOULIERES Axelle 1641 F SenF FRA NOR 25 18½
6 B 0 4   JEANNE Mickael 2199 F SenM FRA NOR 28 23½
7 N 1 23   BENETEAU Hubert 2034 F SenM FRA NOR 4 25½ 19
1885 F BenF + 49N + 30B - 12N + 41B + 17N -  4B + 23N 5 25½ 21 1941
9  
COIFFAIT Casimir
  9   COIFFAIT Casimir 1820 F SenM FRA NOR 5 25 20
1 B 1 58   ROLLAND Christian 1270 F VetM FRA NOR 2 20 8
2 N 0 3 g LEGKY Nikolay A 2430 F SepM FRA CVL 32½ 25
3 B 1 35   TRIBILLAC Benoit 1667 F SepM FRA NOR 24 15
4 N 1 43   HUYSMAN Robert 1495 F VetM BEL 3 22½ 12
5 B 1 16   BLONDEL Jerome 1960 F SenM FRA NOR 26 19
6 N 0 12   PLESSIS Arnaud 2069 F SenM FRA NOR 28½ 21½
7 B 1 22   BENARD Anne-Laurie 1972 F SenF FRA NOR 4 26½ 18
1820 F SenM NOR + 58B -  3N + 35B + 43N + 16B - 12N + 22B 5 25 20 1990
10  
GIBSON John
  10   GIBSON John 1583 F VetM FRA HDF 5 20½ 17
1 N 1 57   LECOCQ Alexandre 1009 E PouM FRA IDF 17 7
2 B 0 11   MORINIAUX Colin 1908 F JunM FRA NOR 29½ 21½
3 N 0 25   MARAINE Louis Ermiyas 1320 F PouM FRA NOR 4 24 15
4 B 1 62   VANDUYFHUYS Ilja 1277 F BenM BEL 2 18 7
5 N 1 59   LECOCQ Marie 1199 E BenF FRA IDF 2 19½ 9
6 B 1 38   ANDRIEU Philippe 1874 F VetM FRA NOR 22 14
7 B 1 21   DEVAURE Guillaume 1911 F SenM FRA NOR 4 28 19½
1583 F VetM HDF + 57N - 11B - 25N + 62B + 59N + 38B + 21B 5 20½ 17 1705
11  
MORINIAUX Colin
  11   MORINIAUX Colin 1908 F JunM FRA NOR 29½ 21½
1 B 1 51   DELATTRE Remy 1305 F SenM FRA HDF 3 19 10
2 N 1 10   GIBSON John 1583 F VetM FRA HDF 5 20½ 17
3 B ½ 6   DIOLOGENT Matthieu 2061 F SenM FRA NOR 27 22½
4 B 1 23   BENETEAU Hubert 2034 F SenM FRA NOR 4 25½ 19
5 N ½ 5   COIFFAIT Pierre-Basile 2230 F MinM FRA PAC 27½ 22½
6 B 0 7 m TIRARD Hugo 2411 F SenM FRA NOR 5 28½ 22½
7 N ½ 17   DESMOULIERES Axelle 1641 F SenF FRA NOR 25 18½
1908 F JunM NOR + 51B + 10N =  6B + 23B =  5N -  7B = 17N 29½ 21½ 2014
12  
PLESSIS Arnaud
  12   PLESSIS Arnaud 2069 F SenM FRA NOR 28½ 21½
1 B 1 54   LORMIER Vincent 1411 F SenM FRA NOR 22 11½
2 N 1 40   GUILLAUMAT Jean-Pierre 1776 F VetM FRA NOR 21 14
3 B 1 8   VANDUYFHUYS Daria 1885 F BenF BEL 5 25½ 21
4 N 0 7 m TIRARD Hugo 2411 F SenM FRA NOR 5 28½ 22½
5 N ½ 13   DELSAUX Jonathan 1875 F SenM FRA HDF 28½ 19½
6 B 1 9   COIFFAIT Casimir 1820 F SenM FRA NOR 5 25 20
7 N 0 5   COIFFAIT Pierre-Basile 2230 F MinM FRA PAC 27½ 22½
2069 F SenM NOR + 54B + 40N +  8B -  7N = 13N +  9B -  5N 28½ 21½ 2057
13  
DELSAUX Jonathan
  13   DELSAUX Jonathan 1875 F SenM FRA HDF 28½ 19½
1 B 1 55   PAVALUTA George 1278 F SenM FRA NOR 19 8
2 B 0 2 g DGEBUADZE Alexandre 2517 F SenM BEL NOR 6 29 24½
3 N 1 33   FERREIRA Theo 1415 F BenM FRA NOR 26 14
4 N 1 24   THIBAUT-COIGNEC Leopold 1649 F SenM FRA NOR 4 24 17
5 B ½ 12   PLESSIS Arnaud 2069 F SenM FRA NOR 28½ 21½
6 B 1 15   HACOUT Francois 1963 F SenM FRA NOR 26 19
7 N 0 1 g OKHOTNIK Vladimir 2389 F VetM FRA IDF 6 29½ 25
1875 F SenM HDF + 55B -  2B + 33N + 24N = 12B + 15B -  1N 28½ 19½ 1987
14  
NGUYEN-CADORET Nathan
  14   NGUYEN-CADORET Nathan 1909 F PupM FRA IDF 26½ 19½
1 N 1 25   MARAINE Louis Ermiyas 1320 F PouM FRA NOR 4 24 15
2 B 1 46   WIELEZYNSKI Olivier 1612 F SenM FRA HDF 3 21½ 13½
3 N 0 5   COIFFAIT Pierre-Basile 2230 F MinM FRA PAC 27½ 22½
4 B 1 30   FERREIRA Loic 1545 F CadM FRA NOR 4 21½ 15½
5 N ½ 26   HAMIDI Navid 1695 F SenM FRA NOR 4 23½ 18
6 B 0 6   DIOLOGENT Matthieu 2061 F SenM FRA NOR 27 22½
7 N 1 33   FERREIRA Theo 1415 F BenM FRA NOR 26 14
1909 F PupM IDF + 25N + 46B -  5N + 30B = 26N -  6B + 33N 26½ 19½ 1842
15  
HACOUT Francois
  15   HACOUT Francois 1963 F SenM FRA NOR 26 19
1 B 1 32   DESCHUYTENEER Lucien 1384 F VetM BEL 4 19½ 14
2 N ½ 35   TRIBILLAC Benoit 1667 F SepM FRA NOR 24 15
3 B 1 19   AYOUB Georges 1748 F BenM FRA IDF 21 17
4 N 0 4   JEANNE Mickael 2199 F SenM FRA NOR 28 23½
5 B 1 34   CERNETTIG Michel 1387 F VetM FRA NOR 24 15
6 N 0 13   DELSAUX Jonathan 1875 F SenM FRA HDF 28½ 19½
7 B 1 24   THIBAUT-COIGNEC Leopold 1649 F SenM FRA NOR 4 24 17
1963 F SenM NOR + 32B = 35N + 19B -  4N + 34B - 13N + 24B 26 19 1856
16  
BLONDEL Jerome
  16   BLONDEL Jerome 1960 F SenM FRA NOR 26 19
1 N 1 29   DIONISI Michel 1380 F VetM FRA NOR 4 22½ 14
2 B 1 17   DESMOULIERES Axelle 1641 F SenF FRA NOR 25 18½
3 B 0 3 g LEGKY Nikolay A 2430 F SepM FRA CVL 32½ 25
4 N 1 36   IFFOUR Farrel 1661 F CadM FRA HDF 22½ 15½
5 N 0 9   COIFFAIT Casimir 1820 F SenM FRA NOR 5 25 20
6 B ½ 33   FERREIRA Theo 1415 F BenM FRA NOR 26 14
7 N 1 34   CERNETTIG Michel 1387 F VetM FRA NOR 24 15
1960 F SenM NOR + 29N + 17B -  3B + 36N -  9N = 33B + 34N 26 19 1842
17  
DESMOULIERES Axelle
  17   DESMOULIERES Axelle 1641 F SenF FRA NOR 25 18½
1 B 1 66   ARGOUSE Alexandre 1052 F MinM FRA NOR 18
2 N 0 16   BLONDEL Jerome 1960 F SenM FRA NOR 26 19
3 B 1 50   MIGNOT Philippe 1373 F SepM FRA NOR 3 19½ 11
4 N 1 22   BENARD Anne-Laurie 1972 F SenF FRA NOR 4 26½ 18
5 B 0 8   VANDUYFHUYS Daria 1885 F BenF BEL 5 25½ 21
6 N 1 27   WAUCAMPT Yoan 1779 F SenM FRA NOR 4 23½ 17
7 B ½ 11   MORINIAUX Colin 1908 F JunM FRA NOR 29½ 21½
1641 F SenF NOR + 66B - 16N + 50B + 22N -  8B + 27N = 11B 25 18½ 1835
18  
CANONNE Antoine
  18   CANONNE Antoine 1938 F SepM FRA NOR 25 17½
1 N ½ 39   HENRY Thibault 1362 F PupM FRA NOR 21½ 12
2 B 1 44   ZINOUN Said 1499 F SepM FRA NOR 3 22½
3 N 0 7 m TIRARD Hugo 2411 F SenM FRA NOR 5 28½ 22½
4 B 1 25   MARAINE Louis Ermiyas 1320 F PouM FRA NOR 4 24 15
5 N 1 35   TRIBILLAC Benoit 1667 F SepM FRA NOR 24 15
6 B 0 5   COIFFAIT Pierre-Basile 2230 F MinM FRA PAC 27½ 22½
7 N 1 36   IFFOUR Farrel 1661 F CadM FRA HDF 22½ 15½
1938 F SepM NOR = 39N + 44B -  7N + 25B + 35N -  5B + 36N 25 17½ 1891
19  
AYOUB Georges
  19   AYOUB Georges 1748 F BenM FRA IDF 21 17
1 N 1 59   LECOCQ Marie 1199 E BenF FRA IDF 2 19½ 9
2 B ½ 23   BENETEAU Hubert 2034 F SenM FRA NOR 4 25½ 19
3 N 0 15   HACOUT Francois 1963 F SenM FRA NOR 26 19
4 B 1 42   GARCIA Diego 1544 F SenM FRA HDF 3 24 12
5 N 0 21   DEVAURE Guillaume 1911 F SenM FRA NOR 4 28 19½
6 B 1 54   LORMIER Vincent 1411 F SenM FRA NOR 22 11½
7 N 1 46   WIELEZYNSKI Olivier 1612 F SenM FRA HDF 3 21½ 13½
1748 F BenM IDF + 59N = 23B - 15N + 42B - 21N + 54B + 46N 21 17 1793
20  
SCHMITT Matthieu
  20   SCHMITT Matthieu 1939 F SenM FRA NOR 4 29 20
1 B 1 50   MIGNOT Philippe 1373 F SepM FRA NOR 3 19½ 11
2 N 1 24   THIBAUT-COIGNEC Leopold 1649 F SenM FRA NOR 4 24 17
3 B 0 1 g OKHOTNIK Vladimir 2389 F VetM FRA IDF 6 29½ 25
4 N 1 37   VANDUYFHUYS Igor 1626 F PupM BEL 22 14½
5 B 1 27   WAUCAMPT Yoan 1779 F SenM FRA NOR 4 23½ 17
6 B 0 2 g DGEBUADZE Alexandre 2517 F SenM BEL NOR 6 29 24½
7 N 0 6   DIOLOGENT Matthieu 2061 F SenM FRA NOR 27 22½
1939 F SenM NOR + 50B + 24N -  1B + 37N + 27B -  2B -  6N 4 29 20 1956
21  
DEVAURE Guillaume
  21   DEVAURE Guillaume 1911 F SenM FRA NOR 4 28 19½
1 B 1 53   HADIDA Simon 1343 F BenM FRA NOR 22 12½
2 N 1 37   VANDUYFHUYS Igor 1626 F PupM BEL 22 14½
3 B ½ 4   JEANNE Mickael 2199 F SenM FRA NOR 28 23½
4 N 0 6   DIOLOGENT Matthieu 2061 F SenM FRA NOR 27 22½
5 B 1 19   AYOUB Georges 1748 F BenM FRA IDF 21 17
6 B ½ 23   BENETEAU Hubert 2034 F SenM FRA NOR 4 25½ 19
7 N 0 10   GIBSON John 1583 F VetM FRA HDF 5 20½ 17
1911 F SenM NOR + 53B + 37N =  4B -  6N + 19B = 23B - 10N 4 28 19½ 1874
22  
BENARD Anne-Laurie
  22   BENARD Anne-Laurie 1972 F SenF FRA NOR 4 26½ 18
1 N 1 34   CERNETTIG Michel 1387 F VetM FRA NOR 24 15
2 B 1 36   IFFOUR Farrel 1661 F CadM FRA HDF 22½ 15½
3 N 0 2 g DGEBUADZE Alexandre 2517 F SenM BEL NOR 6 29 24½
4 B 0 17   DESMOULIERES Axelle 1641 F SenF FRA NOR 25 18½
5 N 1 45   TOURON Frederic 1468 F SenM FRA HDF 3 22 13
6 B 1 26   HAMIDI Navid 1695 F SenM FRA NOR 4 23½ 18
7 N 0 9   COIFFAIT Casimir 1820 F SenM FRA NOR 5 25 20
1972 F SenF NOR + 34N + 36B -  2N - 17B + 45N + 26B -  9N 4 26½ 18 1813
23  
BENETEAU Hubert
  23   BENETEAU Hubert 2034 F SenM FRA NOR 4 25½ 19
1 B 1 47   BLONDEL Jean-Michel 1389 F SepM FRA NOR 3 20½ 12
2 N ½ 19   AYOUB Georges 1748 F BenM FRA IDF 21 17
3 B 1 38   ANDRIEU Philippe 1874 F VetM FRA NOR 22 14
4 N 0 11   MORINIAUX Colin 1908 F JunM FRA NOR 29½ 21½
5 B 1 28   HAMDI Abderrahman 1757 F SepM FRA NOR 4 22½ 16½
6 N ½ 21   DEVAURE Guillaume 1911 F SenM FRA NOR 4 28 19½
7 B 0 8   VANDUYFHUYS Daria 1885 F BenF BEL 5 25½ 21
2034 F SenM NOR + 47B = 19N + 38B - 11N + 28B = 21N -  8B 4 25½ 19 1868
24  
THIBAUT-COIGNEC Leopold
  24   THIBAUT-COIGNEC Leopold 1649 F SenM FRA NOR 4 24 17
1 N 1 70   LUGAVAC Daniel 1090 N SepM FRA NOR 0 15 0
2 B 0 20   SCHMITT Matthieu 1939 F SenM FRA NOR 4 29 20
3 N 1 29   DIONISI Michel 1380 F VetM FRA NOR 4 22½ 14
4 B 0 13   DELSAUX Jonathan 1875 F SenM FRA HDF 28½ 19½
5 N 1 47   BLONDEL Jean-Michel 1389 F SepM FRA NOR 3 20½ 12
6 B 1 25   MARAINE Louis Ermiyas 1320 F PouM FRA NOR 4 24 15
7 N 0 15   HACOUT Francois 1963 F SenM FRA NOR 26 19
1649 F SenM NOR + 70N - 20B + 29N - 13B + 47N + 25B - 15N 4 24 17 1639
25  
MARAINE Louis Ermiyas
  25   MARAINE Louis Ermiyas 1320 F PouM FRA NOR 4 24 15
1 B 0 14   NGUYEN-CADORET Nathan 1909 F PupM FRA IDF 26½ 19½
2 N 1 66   ARGOUSE Alexandre 1052 F MinM FRA NOR 18
3 B 1 10   GIBSON John 1583 F VetM FRA HDF 5 20½ 17
4 N 0 18   CANONNE Antoine 1938 F SepM FRA NOR 25 17½
5 B 1 43   HUYSMAN Robert 1495 F VetM BEL 3 22½ 12
6 N 0 24   THIBAUT-COIGNEC Leopold 1649 F SenM FRA NOR 4 24 17
7 B 1 42   GARCIA Diego 1544 F SenM FRA HDF 3 24 12
1320 F PouM NOR - 14B + 66N + 10B - 18N + 43B - 24N + 42B 4 24 15 1589
26  
HAMIDI Navid
  26   HAMIDI Navid 1695 F SenM FRA NOR 4 23½ 18
1 B 1 56   ZANIN Sylvie 1156 F SepF FRA NOR 18 6
2 N 0 6   DIOLOGENT Matthieu 2061 F SenM FRA NOR 27 22½
3 B 1 47   BLONDEL Jean-Michel 1389 F SepM FRA NOR 3 20½ 12
4 N 1 53   HADIDA Simon 1343 F BenM FRA NOR 22 12½
5 B ½ 14   NGUYEN-CADORET Nathan 1909 F PupM FRA IDF 26½ 19½
6 N 0 22   BENARD Anne-Laurie 1972 F SenF FRA NOR 4 26½ 18
7 B ½ 32   DESCHUYTENEER Lucien 1384 F VetM BEL 4 19½ 14
1695 F SenM NOR + 56B -  6N + 47B + 53N = 14B - 22N = 32B 4 23½ 18 1673
27  
WAUCAMPT Yoan
  27   WAUCAMPT Yoan 1779 F SenM FRA NOR 4 23½ 17
1 B 1 52   LE BRAY Joachim 1259 F BenM FRA NOR 3 19 8
2 N 0 1 g OKHOTNIK Vladimir 2389 F VetM FRA IDF 6 29½ 25
3 B 1 48   VASSET Francois 1467 F SenM FRA NOR 3 20½ 11
4 N 1 45   TOURON Frederic 1468 F SenM FRA HDF 3 22 13
5 N 0 20   SCHMITT Matthieu 1939 F SenM FRA NOR 4 29 20
6 B 0 17   DESMOULIERES Axelle 1641 F SenF FRA NOR 25 18½
7 N 1 47   BLONDEL Jean-Michel 1389 F SepM FRA NOR 3 20½ 12
1779 F SenM NOR + 52B -  1N + 48B + 45N - 20N - 17B + 47N 4 23½ 17 1688
28  
HAMDI Abderrahman
  28   HAMDI Abderrahman 1757 F SepM FRA NOR 4 22½ 16½
1 B 1 68   HAGUAIS Nicolas 1233 F CadM FRA NOR 14
2 N 0 4   JEANNE Mickael 2199 F SenM FRA NOR 28 23½
3 B 1 54   LORMIER Vincent 1411 F SenM FRA NOR 22 11½
4 N ½ 34   CERNETTIG Michel 1387 F VetM FRA NOR 24 15
5 N 0 23   BENETEAU Hubert 2034 F SenM FRA NOR 4 25½ 19
6 B 1 41   GUIGNARD Jonathan 1404 F PupM FRA NOR 3 25 13
7 N ½ 29   DIONISI Michel 1380 F VetM FRA NOR 4 22½ 14
1757 F SepM NOR + 68B -  4N + 54B = 34N - 23N + 41B = 29N 4 22½ 16½ 1641
29  
DIONISI Michel
  29   DIONISI Michel 1380 F VetM FRA NOR 4 22½ 14
1 B 0 16   BLONDEL Jerome 1960 F SenM FRA NOR 26 19
2 N 1 65   THIOU Maxime 1099 E PupM FRA NOR 2 15½ 5
3 B 0 24   THIBAUT-COIGNEC Leopold 1649 F SenM FRA NOR 4 24 17
4 N 1 52   LE BRAY Joachim 1259 F BenM FRA NOR 3 19 8
5 B ½ 37   VANDUYFHUYS Igor 1626 F PupM BEL 22 14½
6 N 1 35   TRIBILLAC Benoit 1667 F SepM FRA NOR 24 15
7 B ½ 28   HAMDI Abderrahman 1757 F SepM FRA NOR 4 22½ 16½
1380 F VetM NOR - 16B + 65N - 24B + 52N = 37B + 35N = 28B 4 22½ 14 1599
30  
FERREIRA Loic
  30   FERREIRA Loic 1545 F CadM FRA NOR 4 21½ 15½
1 B 1 61   TOURON Hugo 1009 E PouM FRA HDF 2 18 8
2 N 0 8   VANDUYFHUYS Daria 1885 F BenF BEL 5 25½ 21
3 B 1 51   DELATTRE Remy 1305 F SenM FRA HDF 3 19 10
4 N 0 14   NGUYEN-CADORET Nathan 1909 F PupM FRA IDF 26½ 19½
5 B ½ 53   HADIDA Simon 1343 F BenM FRA NOR 22 12½
6 N ½ 40   GUILLAUMAT Jean-Pierre 1776 F VetM FRA NOR 21 14
7 B 1 50   MIGNOT Philippe 1373 F SepM FRA NOR 3 19½ 11
1545 F CadM NOR + 61B -  8N + 51B - 14N = 53B = 40N + 50B 4 21½ 15½ 1585
31  
TERNISIEN Clement
  31   TERNISIEN Clement 1799 F JunM FRA HDF 4 21½ 14
1 N 1 64   ELIE Jean-Louis 1264 F SenM FRA NOR 2 15½
2 B 0 5   COIFFAIT Pierre-Basile 2230 F MinM FRA PAC 27½ 22½
3 N 0 41   GUIGNARD Jonathan 1404 F PupM FRA NOR 3 25 13
4 B 1 39   HENRY Thibault 1362 F PupM FRA NOR 21½ 12
5 N 0 33   FERREIRA Theo 1415 F BenM FRA NOR 26 14
6 B 1 49   THIOU Corentin 1284 F MinM FRA NOR 3 20 10
7 N 1 45   TOURON Frederic 1468 F SenM FRA HDF 3 22 13
1799 F JunM HDF + 64N -  5B - 41N + 39B - 33N + 49B + 45N 4 21½ 14 1577
32  
DESCHUYTENEER Lucien
  32   DESCHUYTENEER Lucien 1384 F VetM BEL 4 19½ 14
1 N 0 15   HACOUT Francois 1963 F SenM FRA NOR 26 19
2 B 1 67   AYOUB Auriane 1110 N PpoF LIB IDF 16 4
3 N 0 36   IFFOUR Farrel 1661 F CadM FRA HDF 22½ 15½
4 B 1 61   TOURON Hugo 1009 E PouM FRA HDF 2 18 8
5 N ½ 46   WIELEZYNSKI Olivier 1612 F SenM FRA HDF 3 21½ 13½
6 B 1 44   ZINOUN Said 1499 F SepM FRA NOR 3 22½
7 N ½ 26   HAMIDI Navid 1695 F SenM FRA NOR 4 23½ 18
1384 F VetM - 15N + 67B - 36N + 61B = 46N + 44B = 26N 4 19½ 14 1545
33  
FERREIRA Theo
  33   FERREIRA Theo 1415 F BenM FRA NOR 26 14
1 B 0 4   JEANNE Mickael 2199 F SenM FRA NOR 28 23½
2 N 1 52   LE BRAY Joachim 1259 F BenM FRA NOR 3 19 8
3 B 0 13   DELSAUX Jonathan 1875 F SenM FRA HDF 28½ 19½
4 N 1 58   ROLLAND Christian 1270 F VetM FRA NOR 2 20 8
5 B 1 31   TERNISIEN Clement 1799 F JunM FRA HDF 4 21½ 14
6 N ½ 16   BLONDEL Jerome 1960 F SenM FRA NOR 26 19
7 B 0 14   NGUYEN-CADORET Nathan 1909 F PupM FRA IDF 26½ 19½
1415 F BenM NOR -  4B + 52N - 13B + 58N + 31B = 16N - 14B 26 14 1655
34  
CERNETTIG Michel
  34   CERNETTIG Michel 1387 F VetM FRA NOR 24 15
1 B 0 22   BENARD Anne-Laurie 1972 F SenF FRA NOR 4 26½ 18
2 N 1 56   ZANIN Sylvie 1156 F SepF FRA NOR 18 6
3 B 1 40   GUILLAUMAT Jean-Pierre 1776 F VetM FRA NOR 21 14
4 B ½ 28   HAMDI Abderrahman 1757 F SepM FRA NOR 4 22½ 16½
5 N 0 15   HACOUT Francois 1963 F SenM FRA NOR 26 19
6 N 1 37   VANDUYFHUYS Igor 1626 F PupM BEL 22 14½
7 B 0 16   BLONDEL Jerome 1960 F SenM FRA NOR 26 19
1387 F VetM NOR - 22B + 56N + 40B = 28B - 15N + 37N - 16B 24 15 1668
35  
TRIBILLAC Benoit
  35   TRIBILLAC Benoit 1667 F SepM FRA NOR 24 15
1 N 1 67   AYOUB Auriane 1110 N PpoF LIB IDF 16 4
2 B ½ 15   HACOUT Francois 1963 F SenM FRA NOR 26 19
3 N 0 9   COIFFAIT Casimir 1820 F SenM FRA NOR 5 25 20
4 N 1 38   ANDRIEU Philippe 1874 F VetM FRA NOR 22 14
5 B 0 18   CANONNE Antoine 1938 F SepM FRA NOR 25 17½
6 B 0 29   DIONISI Michel 1380 F VetM FRA NOR 4 22½ 14
7 N 1 54   LORMIER Vincent 1411 F SenM FRA NOR 22 11½
1667 F SepM NOR + 67N = 15B -  9N + 38N - 18B - 29B + 54N 24 15 1665
36  
IFFOUR Farrel
  36   IFFOUR Farrel 1661 F CadM FRA HDF 22½ 15½
1 B 1 65   THIOU Maxime 1099 E PupM FRA NOR 2 15½ 5
2 N 0 22   BENARD Anne-Laurie 1972 F SenF FRA NOR 4 26½ 18
3 B 1 32   DESCHUYTENEER Lucien 1384 F VetM BEL 4 19½ 14
4 B 0 16   BLONDEL Jerome 1960 F SenM FRA NOR 26 19
5 N ½ 41   GUIGNARD Jonathan 1404 F PupM FRA NOR 3 25 13
6 N 1 53   HADIDA Simon 1343 F BenM FRA NOR 22 12½
7 B 0 18   CANONNE Antoine 1938 F SepM FRA NOR 25 17½
1661 F CadM HDF + 65B - 22N + 32B - 16B = 41N + 53N - 18B 22½ 15½ 1609
37  
VANDUYFHUYS Igor
  37   VANDUYFHUYS Igor 1626 F PupM BEL 22 14½
1 N 1 63   ZANIN Clement 1016 F PouM FRA NOR 2 17 7
2 B 0 21   DEVAURE Guillaume 1911 F SenM FRA NOR 4 28 19½
3 N 1 39   HENRY Thibault 1362 F PupM FRA NOR 21½ 12
4 B 0 20   SCHMITT Matthieu 1939 F SenM FRA NOR 4 29 20
5 N ½ 29   DIONISI Michel 1380 F VetM FRA NOR 4 22½ 14
6 B 0 34   CERNETTIG Michel 1387 F VetM FRA NOR 24 15
7 N 1 55   PAVALUTA George 1278 F SenM FRA NOR 19 8
1626 F PupM + 63N - 21B + 39N - 20B = 29N - 34B + 55N 22 14½ 1498
38  
ANDRIEU Philippe
  38   ANDRIEU Philippe 1874 F VetM FRA NOR 22 14
1 N 1 62   VANDUYFHUYS Ilja 1277 F BenM BEL 2 18 7
2 B ½ 7 m TIRARD Hugo 2411 F SenM FRA NOR 5 28½ 22½
3 N 0 23   BENETEAU Hubert 2034 F SenM FRA NOR 4 25½ 19
4 B 0 35   TRIBILLAC Benoit 1667 F SepM FRA NOR 24 15
5 N 1 60   MCDONALD Margaret 1253 F SepF FRA IDF 2 18½ 8
6 N 0 10   GIBSON John 1583 F VetM FRA HDF 5 20½ 17
7 B 1 53   HADIDA Simon 1343 F BenM FRA NOR 22 12½
1874 F VetM NOR + 62N =  7B - 23N - 35B + 60N - 10N + 53B 22 14 1711
39  
HENRY Thibault
  39   HENRY Thibault 1362 F PupM FRA NOR 21½ 12
1 B ½ 18   CANONNE Antoine 1938 F SepM FRA NOR 25 17½
2 N ½ 42   GARCIA Diego 1544 F SenM FRA HDF 3 24 12
3 B 0 37   VANDUYFHUYS Igor 1626 F PupM BEL 22 14½
4 N 0 31   TERNISIEN Clement 1799 F JunM FRA HDF 4 21½ 14
5 B 1 52   LE BRAY Joachim 1259 F BenM FRA NOR 3 19 8
6 N 1 43   HUYSMAN Robert 1495 F VetM BEL 3 22½ 12
7 B ½ 40   GUILLAUMAT Jean-Pierre 1776 F VetM FRA NOR 21 14
1362 F PupM NOR = 18B = 42N - 37B - 31N + 52B + 43N = 40B 21½ 12 1601
40  
GUILLAUMAT Jean-Pierre
  40   GUILLAUMAT Jean-Pierre 1776 F VetM FRA NOR 21 14
1 N 1 60   MCDONALD Margaret 1253 F SepF FRA IDF 2 18½ 8
2 B 0 12   PLESSIS Arnaud 2069 F SenM FRA NOR 28½ 21½
3 N 0 34   CERNETTIG Michel 1387 F VetM FRA NOR 24 15
4 B 1 49   THIOU Corentin 1284 F MinM FRA NOR 3 20 10
5 N ½ 54   LORMIER Vincent 1411 F SenM FRA NOR 22 11½
6 B ½ 30   FERREIRA Loic 1545 F CadM FRA NOR 4 21½ 15½
7 N ½ 39   HENRY Thibault 1362 F PupM FRA NOR 21½ 12
1776 F VetM NOR + 60N - 12B - 34N + 49B = 54N = 30B = 39N 21 14 1506
41  
GUIGNARD Jonathan
  41   GUIGNARD Jonathan 1404 F PupM FRA NOR 3 25 13
1 B 0 6   DIOLOGENT Matthieu 2061 F SenM FRA NOR 27 22½
2 N 1 68   HAGUAIS Nicolas 1233 F CadM FRA NOR 14
3 B 1 31   TERNISIEN Clement 1799 F JunM FRA HDF 4 21½ 14
4 N 0 8   VANDUYFHUYS Daria 1885 F BenF BEL 5 25½ 21
5 B ½ 36   IFFOUR Farrel 1661 F CadM FRA HDF 22½ 15½
6 N 0 28   HAMDI Abderrahman 1757 F SepM FRA NOR 4 22½ 16½
7 B ½ 48   VASSET Francois 1467 F SenM FRA NOR 3 20½ 11
1404 F PupM NOR -  6B + 68N + 31B -  8N = 36B - 28N = 48B 3 25 13 1590
42  
GARCIA Diego
  42   GARCIA Diego 1544 F SenM FRA HDF 3 24 12
1 N 0 2 g DGEBUADZE Alexandre 2517 F SenM BEL NOR 6 29 24½
2 B ½ 39   HENRY Thibault 1362 F PupM FRA NOR 21½ 12
3 N 1 55   PAVALUTA George 1278 F SenM FRA NOR 19 8
4 N 0 19   AYOUB Georges 1748 F BenM FRA IDF 21 17
5 B 1 51   DELATTRE Remy 1305 F SenM FRA HDF 3 19 10
6 B ½ 46   WIELEZYNSKI Olivier 1612 F SenM FRA HDF 3 21½ 13½
7 N 0 25   MARAINE Louis Ermiyas 1320 F PouM FRA NOR 4 24 15
1544 F SenM HDF -  2N = 39B + 55N - 19N + 51B = 46B - 25N 3 24 12 1454
43  
HUYSMAN Robert
  43   HUYSMAN Robert 1495 F VetM BEL 3 22½ 12
1 N 0 7 m TIRARD Hugo 2411 F SenM FRA NOR 5 28½ 22½
2 B 1 62   VANDUYFHUYS Ilja 1277 F BenM BEL 2 18 7
3 N 1 49   THIOU Corentin 1284 F MinM FRA NOR 3 20 10
4 B 0 9   COIFFAIT Casimir 1820 F SenM FRA NOR 5 25 20
5 N 0 25   MARAINE Louis Ermiyas 1320 F PouM FRA NOR 4 24 15
6 B 0 39   HENRY Thibault 1362 F PupM FRA NOR 21½ 12
7 N 1 60   MCDONALD Margaret 1253 F SepF FRA IDF 2 18½ 8
1495 F VetM -  7N + 62B + 49N -  9B - 25N - 39B + 60N 3 22½ 12 1403
44  
ZINOUN Said
  44   ZINOUN Said 1499 F SepM FRA NOR 3 22½
1 B 0 3 g LEGKY Nikolay A 2430 F SepM FRA CVL 32½ 25
2 N 0 18   CANONNE Antoine 1938 F SepM FRA NOR 25 17½
3 B 1 56   ZANIN Sylvie 1156 F SepF FRA NOR 18 6
4 N ½ 51   DELATTRE Remy 1305 F SenM FRA HDF 3 19 10
5 B ½ 48   VASSET Francois 1467 F SenM FRA NOR 3 20½ 11
6 N 0 32   DESCHUYTENEER Lucien 1384 F VetM BEL 4 19½ 14
7 B 1 58   ROLLAND Christian 1270 F VetM FRA NOR 2 20 8
1499 F SepM NOR -  3B - 18N + 56B = 51N = 48B - 32N + 58B 3 22½ 1427
45  
TOURON Frederic
  45   TOURON Frederic 1468 F SenM FRA HDF 3 22 13
1 B 0 1 g OKHOTNIK Vladimir 2389 F VetM FRA IDF 6 29½ 25
2 N 1 58   ROLLAND Christian 1270 F VetM FRA NOR 2 20 8
3 N 1 61   TOURON Hugo 1009 E PouM FRA HDF 2 18 8
4 B 0 27   WAUCAMPT Yoan 1779 F SenM FRA NOR 4 23½ 17
5 B 0 22   BENARD Anne-Laurie 1972 F SenF FRA NOR 4 26½ 18
6 N 1 63   ZANIN Clement 1016 F PouM FRA NOR 2 17 7
7 B 0 31   TERNISIEN Clement 1799 F JunM FRA HDF 4 21½ 14
1468 F SenM HDF -  1B + 58N + 61N - 27B - 22B + 63N - 31B 3 22 13 1479
46  
WIELEZYNSKI Olivier
  46   WIELEZYNSKI Olivier 1612 F SenM FRA HDF 3 21½ 13½
1 B 1 69   LE BRAY Yoann 1010 N PpoM FRA NOR 13
2 N 0 14   NGUYEN-CADORET Nathan 1909 F PupM FRA IDF 26½ 19½
3 B 0 53   HADIDA Simon 1343 F BenM FRA NOR 22 12½
4 N 1 50   MIGNOT Philippe 1373 F SepM FRA NOR 3 19½ 11
5 B ½ 32   DESCHUYTENEER Lucien 1384 F VetM BEL 4 19½ 14
6 N ½ 42   GARCIA Diego 1544 F SenM FRA HDF 3 24 12
7 B 0 19   AYOUB Georges 1748 F BenM FRA IDF 21 17
1612 F SenM HDF + 69B - 14N - 53B + 50N = 32B = 42N - 19B 3 21½ 13½ 1446
47  
BLONDEL Jean-Michel
  47   BLONDEL Jean-Michel 1389 F SepM FRA NOR 3 20½ 12
1 N 0 23   BENETEAU Hubert 2034 F SenM FRA NOR 4 25½ 19
2 B 1 59   LECOCQ Marie 1199 E BenF FRA IDF 2 19½ 9
3 N 0 26   HAMIDI Navid 1695 F SenM FRA NOR 4 23½ 18
4 B 1 57   LECOCQ Alexandre 1009 E PouM FRA IDF 17 7
5 B 0 24   THIBAUT-COIGNEC Leopold 1649 F SenM FRA NOR 4 24 17
6 N 1 58   ROLLAND Christian 1270 F VetM FRA NOR 2 20 8
7 B 0 27   WAUCAMPT Yoan 1779 F SenM FRA NOR 4 23½ 17
1389 F SepM NOR - 23N + 59B - 26N + 57B - 24B + 58N - 27B 3 20½ 12 1472
48  
VASSET Francois
  48   VASSET Francois 1467 F SenM FRA NOR 3 20½ 11
1 N 0 5   COIFFAIT Pierre-Basile 2230 F MinM FRA PAC 27½ 22½
2 B 1 64   ELIE Jean-Louis 1264 F SenM FRA NOR 2 15½
3 N 0 27   WAUCAMPT Yoan 1779 F SenM FRA NOR 4 23½ 17
4 B ½ 60   MCDONALD Margaret 1253 F SepF FRA IDF 2 18½ 8
5 N ½ 44   ZINOUN Said 1499 F SepM FRA NOR 3 22½
6 B ½ 55   PAVALUTA George 1278 F SenM FRA NOR 19 8
7 N ½ 41   GUIGNARD Jonathan 1404 F PupM FRA NOR 3 25 13
1467 F SenM NOR -  5N + 64B - 27N = 60B = 44N = 55B = 41N 3 20½ 11 1422
49  
THIOU Corentin
  49   THIOU Corentin 1284 F MinM FRA NOR 3 20 10
1 B 0 8   VANDUYFHUYS Daria 1885 F BenF BEL 5 25½ 21
2 N 1 69   LE BRAY Yoann 1010 N PpoM FRA NOR 13
3 B 0 43   HUYSMAN Robert 1495 F VetM BEL 3 22½ 12
4 N 0 40   GUILLAUMAT Jean-Pierre 1776 F VetM FRA NOR 21 14
5 B 1 56   ZANIN Sylvie 1156 F SepF FRA NOR 18 6
6 N 0 31   TERNISIEN Clement 1799 F JunM FRA HDF 4 21½ 14
7 B 1 63   ZANIN Clement 1016 F PouM FRA NOR 2 17 7
1284 F MinM NOR -  8B + 69N - 43B - 40N + 56B - 31N + 63B 3 20 10 1334
50  
MIGNOT Philippe
  50   MIGNOT Philippe 1373 F SepM FRA NOR 3 19½ 11
1 N 0 20   SCHMITT Matthieu 1939 F SenM FRA NOR 4 29 20
2 B 1 70   LUGAVAC Daniel 1090 N SepM FRA NOR 0 15 0
3 N 0 17   DESMOULIERES Axelle 1641 F SenF FRA NOR 25 18½
4 B 0 46   WIELEZYNSKI Olivier 1612 F SenM FRA HDF 3 21½ 13½
5 N 1 64   ELIE Jean-Louis 1264 F SenM FRA NOR 2 15½
6 B 1 59   LECOCQ Marie 1199 E BenF FRA IDF 2 19½ 9
7 N 0 30   FERREIRA Loic 1545 F CadM FRA NOR 4 21½ 15½
1373 F SepM NOR - 20N + 70B - 17N - 46B + 64N + 59B - 30N 3 19½ 11 1393
51  
DELATTRE Remy
  51   DELATTRE Remy 1305 F SenM FRA HDF 3 19 10
1 N 0 11   MORINIAUX Colin 1908 F JunM FRA NOR 29½ 21½
2 B 1 57   LECOCQ Alexandre 1009 E PouM FRA IDF 17 7
3 N 0 30   FERREIRA Loic 1545 F CadM FRA NOR 4 21½ 15½
4 B ½ 44   ZINOUN Said 1499 F SepM FRA NOR 3 22½
5 N 0 42   GARCIA Diego 1544 F SenM FRA HDF 3 24 12
6 B ½ 60   MCDONALD Margaret 1253 F SepF FRA IDF 2 18½ 8
7 N 1 61   TOURON Hugo 1009 E PouM FRA HDF 2 18 8
1305 F SenM HDF - 11N + 57B - 30N = 44B - 42N = 60B + 61N 3 19 10 1364
52  
LE BRAY Joachim
  52   LE BRAY Joachim 1259 F BenM FRA NOR 3 19 8
1 N 0 27   WAUCAMPT Yoan 1779 F SenM FRA NOR 4 23½ 17
2 B 0 33   FERREIRA Theo 1415 F BenM FRA NOR 26 14
3 N 1 63   ZANIN Clement 1016 F PouM FRA NOR 2 17 7
4 B 0 29   DIONISI Michel 1380 F VetM FRA NOR 4 22½ 14
5 N 0 39   HENRY Thibault 1362 F PupM FRA NOR 21½ 12
6 B 1 66   ARGOUSE Alexandre 1052 F MinM FRA NOR 18
7 N 1 62   VANDUYFHUYS Ilja 1277 F BenM BEL 2 18 7
1259 F BenM NOR - 27N - 33B + 63N - 29B - 39N + 66B + 62N 3 19 8 1253
53  
HADIDA Simon
  53   HADIDA Simon 1343 F BenM FRA NOR 22 12½
1 N 0 21   DEVAURE Guillaume 1911 F SenM FRA NOR 4 28 19½
2 B 1 63   ZANIN Clement 1016 F PouM FRA NOR 2 17 7
3 N 1 46   WIELEZYNSKI Olivier 1612 F SenM FRA HDF 3 21½ 13½
4 B 0 26   HAMIDI Navid 1695 F SenM FRA NOR 4 23½ 18
5 N ½ 30   FERREIRA Loic 1545 F CadM FRA NOR 4 21½ 15½
6 B 0 36   IFFOUR Farrel 1661 F CadM FRA HDF 22½ 15½
7 N 0 38   ANDRIEU Philippe 1874 F VetM FRA NOR 22 14
1343 F BenM NOR - 21N + 63B + 46N - 26B = 30N - 36B - 38N 22 12½ 1466
54  
LORMIER Vincent
  54   LORMIER Vincent 1411 F SenM FRA NOR 22 11½
1 N 0 12   PLESSIS Arnaud 2069 F SenM FRA NOR 28½ 21½
2 B 1 60   MCDONALD Margaret 1253 F SepF FRA IDF 2 18½ 8
3 N 0 28   HAMDI Abderrahman 1757 F SepM FRA NOR 4 22½ 16½
4 B 1 64   ELIE Jean-Louis 1264 F SenM FRA NOR 2 15½
5 B ½ 40   GUILLAUMAT Jean-Pierre 1776 F VetM FRA NOR 21 14
6 N 0 19   AYOUB Georges 1748 F BenM FRA IDF 21 17
7 B 0 35   TRIBILLAC Benoit 1667 F SepM FRA NOR 24 15
1411 F SenM NOR - 12N + 60B - 28N + 64B = 40B - 19N - 35B 22 11½ 1503
55  
PAVALUTA George
  55   PAVALUTA George 1278 F SenM FRA NOR 19 8
1 N 0 13   DELSAUX Jonathan 1875 F SenM FRA HDF 28½ 19½
2    
3 B 0 42   GARCIA Diego 1544 F SenM FRA HDF 3 24 12
4 N 1 66   ARGOUSE Alexandre 1052 F MinM FRA NOR 18
5 B 1 65   THIOU Maxime 1099 E PupM FRA NOR 2 15½ 5
6 N ½ 48   VASSET Francois 1467 F SenM FRA NOR 3 20½ 11
7 B 0 37   VANDUYFHUYS Igor 1626 F PupM BEL 22 14½
1278 F SenM NOR - 13N - 42B + 66N + 65B = 48N - 37B 19 8 1348
56  
ZANIN Sylvie
  56   ZANIN Sylvie 1156 F SepF FRA NOR 18 6
1 N 0 26   HAMIDI Navid 1695 F SenM FRA NOR 4 23½ 18
2 B 0 34   CERNETTIG Michel 1387 F VetM FRA NOR 24 15
3 N 0 44   ZINOUN Said 1499 F SepM FRA NOR 3 22½
4 B 1 70   LUGAVAC Daniel 1090 N SepM FRA NOR 0 15 0
5 N 0 49   THIOU Corentin 1284 F MinM FRA NOR 3 20 10
6 B ½ 57   LECOCQ Alexandre 1009 E PouM FRA IDF 17 7
7 N 1 59   LECOCQ Marie 1199 E BenF FRA IDF 2 19½ 9
1156 F SepF NOR - 26N - 34B - 44N + 70B - 49N = 57B + 59N 18 6 1225
57  
LECOCQ Alexandre
  57   LECOCQ Alexandre 1009 E PouM FRA IDF 17 7
1 B 0 10   GIBSON John 1583 F VetM FRA HDF 5 20½ 17
2 N 0 51   DELATTRE Remy 1305 F SenM FRA HDF 3 19 10
3 B 1 68   HAGUAIS Nicolas 1233 F CadM FRA NOR 14
4 N 0 47   BLONDEL Jean-Michel 1389 F SepM FRA NOR 3 20½ 12
5 B 0 58   ROLLAND Christian 1270 F VetM FRA NOR 2 20 8
6 N ½ 56   ZANIN Sylvie 1156 F SepF FRA NOR 18 6
7 B 1 67   AYOUB Auriane 1110 N PpoF LIB IDF 16 4
1009 E PouM IDF - 10B - 51N + 68B - 47N - 58B = 56N + 67B 17 7 1185
58  
ROLLAND Christian
  58   ROLLAND Christian 1270 F VetM FRA NOR 2 20 8
1 N 0 9   COIFFAIT Casimir 1820 F SenM FRA NOR 5 25 20
2 B 0 45   TOURON Frederic 1468 F SenM FRA HDF 3 22 13
3 N 1 70   LUGAVAC Daniel 1090 N SepM FRA NOR 0 15 0
4 B 0 33   FERREIRA Theo 1415 F BenM FRA NOR 26 14
5 N 1 57   LECOCQ Alexandre 1009 E PouM FRA IDF 17 7
6 B 0 47   BLONDEL Jean-Michel 1389 F SepM FRA NOR 3 20½ 12
7 N 0 44   ZINOUN Said 1499 F SepM FRA NOR 3 22½
1270 F VetM NOR -  9N - 45B + 70N - 33B + 57N - 47B - 44N 2 20 8 1241
59  
LECOCQ Marie
  59   LECOCQ Marie 1199 E BenF FRA IDF 2 19½ 9
1 B 0 19   AYOUB Georges 1748 F BenM FRA IDF 21 17
2 N 0 47   BLONDEL Jean-Michel 1389 F SepM FRA NOR 3 20½ 12
3 B 1 69   LE BRAY Yoann 1010 N PpoM FRA NOR 13
4 N 1 68   HAGUAIS Nicolas 1233 F CadM FRA NOR 14
5 B 0 10   GIBSON John 1583 F VetM FRA HDF 5 20½ 17
6 N 0 50   MIGNOT Philippe 1373 F SepM FRA NOR 3 19½ 11
7 B 0 56   ZANIN Sylvie 1156 F SepF FRA NOR 18 6
1199 E BenF IDF - 19B - 47N + 69B + 68N - 10B - 50N - 56B 2 19½ 9 1175
60  
MCDONALD Margaret
  60   MCDONALD Margaret 1253 F SepF FRA IDF 2 18½ 8
1 B 0 40   GUILLAUMAT Jean-Pierre 1776 F VetM FRA NOR 21 14
2 N 0 54   LORMIER Vincent 1411 F SenM FRA NOR 22 11½
3 B 1 66   ARGOUSE Alexandre 1052 F MinM FRA NOR 18
4 N ½ 48   VASSET Francois 1467 F SenM FRA NOR 3 20½ 11
5 B 0 38   ANDRIEU Philippe 1874 F VetM FRA NOR 22 14
6 N ½ 51   DELATTRE Remy 1305 F SenM FRA HDF 3 19 10
7 B 0 43   HUYSMAN Robert 1495 F VetM BEL 3 22½ 12
1253 F SepF IDF - 40B - 54N + 66B = 48N - 38B = 51N - 43B 2 18½ 8 1271
61  
TOURON Hugo
  61   TOURON Hugo 1009 E PouM FRA HDF 2 18 8
1 N 0 30   FERREIRA Loic 1545 F CadM FRA NOR 4 21½ 15½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 45   TOURON Frederic 1468 F SenM FRA HDF 3 22 13
4 N 0 32   DESCHUYTENEER Lucien 1384 F VetM BEL 4 19½ 14
5 B 0 67   AYOUB Auriane 1110 N PpoF LIB IDF 16 4
6 N 1 68   HAGUAIS Nicolas 1233 F CadM FRA NOR 14
7 B 0 51   DELATTRE Remy 1305 F SenM FRA HDF 3 19 10
1009 E PouM HDF - 30N EXE - 45B - 32N - 67B + 68N - 51B 2 18 8 1052
62  
VANDUYFHUYS Ilja
  62   VANDUYFHUYS Ilja 1277 F BenM BEL 2 18 7
1 B 0 38   ANDRIEU Philippe 1874 F VetM FRA NOR 22 14
2 N 0 43   HUYSMAN Robert 1495 F VetM BEL 3 22½ 12
3 B 1 67   AYOUB Auriane 1110 N PpoF LIB IDF 16 4
4 N 0 10   GIBSON John 1583 F VetM FRA HDF 5 20½ 17
5 B 0 63   ZANIN Clement 1016 F PouM FRA NOR 2 17 7
6 N 1 65   THIOU Maxime 1099 E PupM FRA NOR 2 15½ 5
7 B 0 52   LE BRAY Joachim 1259 F BenM FRA NOR 3 19 8
1277 F BenM - 38B - 43N + 67B - 10N - 63B + 65N - 52B 2 18 7 1157
63  
ZANIN Clement
  63   ZANIN Clement 1016 F PouM FRA NOR 2 17 7
1 B 0 37   VANDUYFHUYS Igor 1626 F PupM BEL 22 14½
2 N 0 53   HADIDA Simon 1343 F BenM FRA NOR 22 12½
3 B 0 52   LE BRAY Joachim 1259 F BenM FRA NOR 3 19 8
4 N 1 67   AYOUB Auriane 1110 N PpoF LIB IDF 16 4
5 N 1 62   VANDUYFHUYS Ilja 1277 F BenM BEL 2 18 7
6 B 0 45   TOURON Frederic 1468 F SenM FRA HDF 3 22 13
7 N 0 49   THIOU Corentin 1284 F MinM FRA NOR 3 20 10
1016 F PouM NOR - 37B - 53N - 52B + 67N + 62N - 45B - 49N 2 17 7 1138
64  
ELIE Jean-Louis
  64   ELIE Jean-Louis 1264 F SenM FRA NOR 2 15½
1 B 0 31   TERNISIEN Clement 1799 F JunM FRA HDF 4 21½ 14
2 N 0 48   VASSET Francois 1467 F SenM FRA NOR 3 20½ 11
3 B 1 65   THIOU Maxime 1099 E PupM FRA NOR 2 15½ 5
4 N 0 54   LORMIER Vincent 1411 F SenM FRA NOR 22 11½
5 B 0 50   MIGNOT Philippe 1373 F SepM FRA NOR 3 19½ 11
6 N ½ 67   AYOUB Auriane 1110 N PpoF LIB IDF 16 4
7 N ½ 69   LE BRAY Yoann 1010 N PpoM FRA NOR 13
1264 F SenM NOR - 31B - 48N + 65B - 54N - 50B = 67N = 69N 2 15½ 1142
65  
THIOU Maxime
  65   THIOU Maxime 1099 E PupM FRA NOR 2 15½ 5
1 N 0 36   IFFOUR Farrel 1661 F CadM FRA HDF 22½ 15½
2 B 0 29   DIONISI Michel 1380 F VetM FRA NOR 4 22½ 14
3 N 0 64   ELIE Jean-Louis 1264 F SenM FRA NOR 2 15½
4 B 1 69   LE BRAY Yoann 1010 N PpoM FRA NOR 13
5 N 0 55   PAVALUTA George 1278 F SenM FRA NOR 19 8
6 B 0 62   VANDUYFHUYS Ilja 1277 F BenM BEL 2 18 7
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1099 E PupM NOR - 36N - 29B - 64N + 69B - 55N - 62B EXE 2 15½ 5 1004
66  
ARGOUSE Alexandre
  66   ARGOUSE Alexandre 1052 F MinM FRA NOR 18
1 N 0 17   DESMOULIERES Axelle 1641 F SenF FRA NOR 25 18½
2 B 0 25   MARAINE Louis Ermiyas 1320 F PouM FRA NOR 4 24 15
3 N 0 60   MCDONALD Margaret 1253 F SepF FRA IDF 2 18½ 8
4 B 0 55   PAVALUTA George 1278 F SenM FRA NOR 19 8
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 52   LE BRAY Joachim 1259 F BenM FRA NOR 3 19 8
7 B ½ 68   HAGUAIS Nicolas 1233 F CadM FRA NOR 14
1052 F MinM NOR - 17N - 25B - 60N - 55B EXE - 52N = 68B 18 910
67  
AYOUB Auriane
  67   AYOUB Auriane 1110 N PpoF LIB IDF 16 4
1 B 0 35   TRIBILLAC Benoit 1667 F SepM FRA NOR 24 15
2 N 0 32   DESCHUYTENEER Lucien 1384 F VetM BEL 4 19½ 14
3 N 0 62   VANDUYFHUYS Ilja 1277 F BenM BEL 2 18 7
4 B 0 63   ZANIN Clement 1016 F PouM FRA NOR 2 17 7
5 N 1 61   TOURON Hugo 1009 E PouM FRA HDF 2 18 8
6 B ½ 64   ELIE Jean-Louis 1264 F SenM FRA NOR 2 15½
7 N 0 57   LECOCQ Alexandre 1009 E PouM FRA IDF 17 7
1110 N PpoF IDF - 35B - 32N - 62N - 63B + 61N = 64B - 57N 16 4 1039
68  
HAGUAIS Nicolas
  68   HAGUAIS Nicolas 1233 F CadM FRA NOR 14
1 N 0 28   HAMDI Abderrahman 1757 F SepM FRA NOR 4 22½ 16½
2 B 0 41   GUIGNARD Jonathan 1404 F PupM FRA NOR 3 25 13
3 N 0 57   LECOCQ Alexandre 1009 E PouM FRA IDF 17 7
4 B 0 59   LECOCQ Marie 1199 E BenF FRA IDF 2 19½ 9
5 N 1 69   LE BRAY Yoann 1010 N PpoM FRA NOR 13
6 B 0 61   TOURON Hugo 1009 E PouM FRA HDF 2 18 8
7 N ½ 66   ARGOUSE Alexandre 1052 F MinM FRA NOR 18
1233 F CadM NOR - 28N - 41B - 57N - 59B + 69N - 61B = 66N 14 1020
69  
LE BRAY Yoann
  69   LE BRAY Yoann 1010 N PpoM FRA NOR 13
1 N 0 46   WIELEZYNSKI Olivier 1612 F SenM FRA HDF 3 21½ 13½
2 B 0 49   THIOU Corentin 1284 F MinM FRA NOR 3 20 10
3 N 0 59   LECOCQ Marie 1199 E BenF FRA IDF 2 19½ 9
4 N 0 65   THIOU Maxime 1099 E PupM FRA NOR 2 15½ 5
5 B 0 68   HAGUAIS Nicolas 1233 F CadM FRA NOR 14
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B ½ 64   ELIE Jean-Louis 1264 F SenM FRA NOR 2 15½
1010 N PpoM NOR - 46N - 49B - 59N - 65N - 68B EXE = 64B 13 862
70  
LUGAVAC Daniel
  70   LUGAVAC Daniel 1090 N SepM FRA NOR 0 15 0
1 B 0 24   THIBAUT-COIGNEC Leopold 1649 F SenM FRA NOR 4 24 17
2 N 0 50   MIGNOT Philippe 1373 F SepM FRA NOR 3 19½ 11
3 B 0 58   ROLLAND Christian 1270 F VetM FRA NOR 2 20 8
4 N 0 56   ZANIN Sylvie 1156 F SepF FRA NOR 18 6
5    
6    
7    
1090 N SepM NOR - 24B - 50N - 58B - 56N 0 15 0 645