ffe
4ème Rapide de St-Aignan
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Cu. Perf
1  
DEVALLEE Jeremie
  1   DEVALLEE Jeremie 2330 R SenM FRA CVL 30½ 26
1 B 1 26   ARNAISON Daniel 1780 R SenM FRA CVL 3 25½ 12
2 N 1 17   EL ARCHI Jounaid 2020 R CadM FRA CVL 4 24 17
3 B 1 5   VICENTE Marcel 2080 R SenM FRA IDF 5 28 22
4 N ½ 2   LE BORGNE Pierre 2190 R SenM FRA 29½ 26
5 B 1 3   VALETTE Christian 2150 R SenM FRA CVL 27½ 22½
6 N 1 6   LOIRET Stanislas 2240 R SenM FRA CVL 5 26½ 21
7 B 1 8   WENZEL Johannes 2240 R SenM GER CVL 30 21
2330 R SenM CVL + 26B + 17N +  5B =  2N +  3B +  6N +  8B 30½ 26 2540
2  
LE BORGNE Pierre
  2   LE BORGNE Pierre 2190 R SenM FRA 29½ 26
1 N 1 38   HASLE Antoine 1690 R CadM FRA CVL 2 24½ 11
2 B 1 12   PREVOT Rodolphe 1950 R SenM FRA CVL 4 27½ 19
3 N 1 10   KUNZER Bernard 2040 R SenM FRA CVL 25½ 17½
4 B ½ 1   DEVALLEE Jeremie 2330 R SenM FRA CVL 30½ 26
5 N 1 8   WENZEL Johannes 2240 R SenM GER CVL 30 21
6 B 1 4   RIOLAND Paul 2070 R JunM FRA CVL 5 29 22
7 N 1 5   VICENTE Marcel 2080 R SenM FRA IDF 5 28 22
2190 R SenM + 38N + 12B + 10N =  1B +  8N +  4B +  5N 29½ 26 2490
3  
VALETTE Christian
  3   VALETTE Christian 2150 R SenM FRA CVL 27½ 22½
1 B 1 30   BIENVENU Antoine 1640 R SenM FRA CVL 3 22½ 12
2 N 1 32   HAMOUMA Eric 1880 R SenM FRA CVL 3 21½ 13
3 B ½ 18   SALVAING Jean-Louis 2040 R SenM FRA CVL 4 23 17½
4 B 1 4   RIOLAND Paul 2070 R JunM FRA CVL 5 29 22
5 N 0 1   DEVALLEE Jeremie 2330 R SenM FRA CVL 30½ 26
6 B 1 11   DUPEUX Denis 2040 R SenM FRA CVL 25 19
7 N 1 9   MIGNARD Gregory 1960 R SenM FRA CVL 25½ 19
2150 R SenM CVL + 30B + 32N = 18B +  4B -  1N + 11B +  9N 27½ 22½ 2236
4  
RIOLAND Paul
  4   RIOLAND Paul 2070 R JunM FRA CVL 5 29 22
1 B 1 24   LAPEYRE Claude 1630 R SenM FRA CVL 22½ 14
2 N 1 14   VENEROSI Erick 1860 R SenM FRA CVL 4 25 18
3 B 1 6   LOIRET Stanislas 2240 R SenM FRA CVL 5 26½ 21
4 N 0 3   VALETTE Christian 2150 R SenM FRA CVL 27½ 22½
5 B 1 19   DE TAPPIE Arthur 1330 R CadM FRA CVL 4 22 16
6 N 0 2   LE BORGNE Pierre 2190 R SenM FRA 29½ 26
7 B 1 15   EL ARCHI Yassir 1830 R SenM FRA CVL 4 24½ 18
2070 R JunM CVL + 24B + 14N +  6B -  3N + 19B -  2N + 15B 5 29 22 2106
5  
VICENTE Marcel
  5   VICENTE Marcel 2080 R SenM FRA IDF 5 28 22
1 N 1 22   CHENEVAT Sylvain 1640 R SenM FRA CVL 4 20 11
2 B 1 27   LEPOUDERE Jean-Sebastien 1860 R SenM FRA CVL 3 24 15
3 N 0 1   DEVALLEE Jeremie 2330 R SenM FRA CVL 30½ 26
4 B 1 31   DUMOULIN Esteban 1500 R CadM FRA CVL 3 22 12
5 N 1 16   ADAM Flavia 1980 R CadF FRA CVL 4 24½ 17½
6 B 1 12   PREVOT Rodolphe 1950 R SenM FRA CVL 4 27½ 19
7 B 0 2   LE BORGNE Pierre 2190 R SenM FRA 29½ 26
2080 R SenM IDF + 22N + 27B -  1N + 31B + 16N + 12B -  2B 5 28 22 2114
6  
LOIRET Stanislas
  6   LOIRET Stanislas 2240 R SenM FRA CVL 5 26½ 21
1 N 1 29   PIONNIER Camille 1740 R MinF FRA CVL 3 22½ 13
2 B 1 16   ADAM Flavia 1980 R CadF FRA CVL 4 24½ 17½
3 N 0 4   RIOLAND Paul 2070 R JunM FRA CVL 5 29 22
4 B 1 28   DROCHON Francois 1830 R SenM FRA CVL 3 22½ 14
5 N 1 13   BLANCHARD Eric 1840 R SenM FRA CVL 4 26½ 19½
6 B 0 1   DEVALLEE Jeremie 2330 R SenM FRA CVL 30½ 26
7 N 1 12   PREVOT Rodolphe 1950 R SenM FRA CVL 4 27½ 19
2240 R SenM CVL + 29N + 16B -  4N + 28B + 13N -  1B + 12N 5 26½ 21 2140
7  
LELIEVRE Clement
  7   LELIEVRE Clement 2030 R SenM FRA CVL 5 22½ 17
1 B 1 34   VERNADET Bernard 1510 R VetM FRA CVL 3 18 10
2 N 0 15   EL ARCHI Yassir 1830 R SenM FRA CVL 4 24½ 18
3 B 0 23   NORTIER Julien 1710 R MinM FRA CVL 26 14½
4 N 1 26   ARNAISON Daniel 1780 R SenM FRA CVL 3 25½ 12
5 B 1 21   FONBONNE Stephane 1399 E SenM FRA CVL 4 20 13
6 N 1 20   CHANDRAN Franck 1830 R SenM FRA CVL 4 21½ 15
7 B 1 14   VENEROSI Erick 1860 R SenM FRA CVL 4 25 18
2030 R SenM CVL + 34B - 15N - 23B + 26N + 21B + 20N + 14B 5 22½ 17 1943
8  
WENZEL Johannes
  8   WENZEL Johannes 2240 R SenM GER CVL 30 21
1 B 1 23   NORTIER Julien 1710 R MinM FRA CVL 26 14½
2 N ½ 9   MIGNARD Gregory 1960 R SenM FRA CVL 25½ 19
3 B 1 15   EL ARCHI Yassir 1830 R SenM FRA CVL 4 24½ 18
4 N 1 11   DUPEUX Denis 2040 R SenM FRA CVL 25 19
5 B 0 2   LE BORGNE Pierre 2190 R SenM FRA 29½ 26
6 N 1 13   BLANCHARD Eric 1840 R SenM FRA CVL 4 26½ 19½
7 N 0 1   DEVALLEE Jeremie 2330 R SenM FRA CVL 30½ 26
2240 R SenM CVL + 23B =  9N + 15B + 11N -  2B + 13N -  1N 30 21 2110
9  
MIGNARD Gregory
  9   MIGNARD Gregory 1960 R SenM FRA CVL 25½ 19
1 N 1 33   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1450 R SenF FRA CVL 3 20 9
2 B ½ 8   WENZEL Johannes 2240 R SenM GER CVL 30 21
3 N 0 13   BLANCHARD Eric 1840 R SenM FRA CVL 4 26½ 19½
4 B 1 25   RIOLAND Ollivier 1810 R SenM FRA CVL 20 14
5 B 1 18   SALVAING Jean-Louis 2040 R SenM FRA CVL 4 23 17½
6 N 1 17   EL ARCHI Jounaid 2020 R CadM FRA CVL 4 24 17
7 B 0 3   VALETTE Christian 2150 R SenM FRA CVL 27½ 22½
1960 R SenM CVL + 33N =  8B - 13N + 25B + 18B + 17N -  3B 25½ 19 2056
10  
KUNZER Bernard
  10   KUNZER Bernard 2040 R SenM FRA CVL 25½ 17½
1 B 1 40   FUCHEZ Thibault 1580 R SenM FRA CVL 2 20½ 9
2 N 1 20   CHANDRAN Franck 1830 R SenM FRA CVL 4 21½ 15
3 B 0 2   LE BORGNE Pierre 2190 R SenM FRA 29½ 26
4 N 0 14   VENEROSI Erick 1860 R SenM FRA CVL 4 25 18
5 B ½ 23   NORTIER Julien 1710 R MinM FRA CVL 26 14½
6 N 1 19   DE TAPPIE Arthur 1330 R CadM FRA CVL 4 22 16
7 B 1 24   LAPEYRE Claude 1630 R SenM FRA CVL 22½ 14
2040 R SenM CVL + 40B + 20N -  2B - 14N = 23B + 19N + 24B 25½ 17½ 1891
11  
DUPEUX Denis
  11   DUPEUX Denis 2040 R SenM FRA CVL 25 19
1 N 1 41   BEGAUD Gerard 1580 R SenM FRA CVL 2 17½ 5
2 B ½ 13   BLANCHARD Eric 1840 R SenM FRA CVL 4 26½ 19½
3 N 1 25   RIOLAND Ollivier 1810 R SenM FRA CVL 20 14
4 B 0 8   WENZEL Johannes 2240 R SenM GER CVL 30 21
5 B 1 14   VENEROSI Erick 1860 R SenM FRA CVL 4 25 18
6 N 0 3   VALETTE Christian 2150 R SenM FRA CVL 27½ 22½
7 B 1 23   NORTIER Julien 1710 R MinM FRA CVL 26 14½
2040 R SenM CVL + 41N = 13B + 25N -  8B + 14B -  3N + 23B 25 19 1997
12  
PREVOT Rodolphe
  12   PREVOT Rodolphe 1950 R SenM FRA CVL 4 27½ 19
1 B 1 46   JOIE Cedric 1420 R SenM FRA CVL 0 15 0
2 N 0 2   LE BORGNE Pierre 2190 R SenM FRA 29½ 26
3 B 1 24   LAPEYRE Claude 1630 R SenM FRA CVL 22½ 14
4 N 1 23   NORTIER Julien 1710 R MinM FRA CVL 26 14½
5 B 1 17   EL ARCHI Jounaid 2020 R CadM FRA CVL 4 24 17
6 N 0 5   VICENTE Marcel 2080 R SenM FRA IDF 5 28 22
7 B 0 6   LOIRET Stanislas 2240 R SenM FRA CVL 5 26½ 21
1950 R SenM CVL + 46B -  2N + 24B + 23N + 17B -  5N -  6B 4 27½ 19 1968
13  
BLANCHARD Eric
  13   BLANCHARD Eric 1840 R SenM FRA CVL 4 26½ 19½
1 B 1 19   DE TAPPIE Arthur 1330 R CadM FRA CVL 4 22 16
2 N ½ 11   DUPEUX Denis 2040 R SenM FRA CVL 25 19
3 B 1 9   MIGNARD Gregory 1960 R SenM FRA CVL 25½ 19
4 N 1 18   SALVAING Jean-Louis 2040 R SenM FRA CVL 4 23 17½
5 B 0 6   LOIRET Stanislas 2240 R SenM FRA CVL 5 26½ 21
6 B 0 8   WENZEL Johannes 2240 R SenM GER CVL 30 21
7 N ½ 16   ADAM Flavia 1980 R CadF FRA CVL 4 24½ 17½
1840 R SenM CVL + 19B = 11N +  9B + 18N -  6B -  8B = 16N 4 26½ 19½ 2042
14  
VENEROSI Erick
  14   VENEROSI Erick 1860 R SenM FRA CVL 4 25 18
1 N 1 39   MOREAU Daniel 1360 R VetM FRA CVL 2 21 9
2 B 0 4   RIOLAND Paul 2070 R JunM FRA CVL 5 29 22
3 N 1 34   VERNADET Bernard 1510 R VetM FRA CVL 3 18 10
4 B 1 10   KUNZER Bernard 2040 R SenM FRA CVL 25½ 17½
5 N 0 11   DUPEUX Denis 2040 R SenM FRA CVL 25 19
6 B 1 29   PIONNIER Camille 1740 R MinF FRA CVL 3 22½ 13
7 N 0 7   LELIEVRE Clement 2030 R SenM FRA CVL 5 22½ 17
1860 R SenM CVL + 39N -  4B + 34N + 10B - 11N + 29B -  7N 4 25 18 1892
15  
EL ARCHI Yassir
  15   EL ARCHI Yassir 1830 R SenM FRA CVL 4 24½ 18
1 N 1 42   AUFFRAY Michel 1250 R SenM FRA CVL 2 17 6
2 B 1 7   LELIEVRE Clement 2030 R SenM FRA CVL 5 22½ 17
3 N 0 8   WENZEL Johannes 2240 R SenM GER CVL 30 21
4 B 0 16   ADAM Flavia 1980 R CadF FRA CVL 4 24½ 17½
5 N 1 31   DUMOULIN Esteban 1500 R CadM FRA CVL 3 22 12
6 B 1 27   LEPOUDERE Jean-Sebastien 1860 R SenM FRA CVL 3 24 15
7 N 0 4   RIOLAND Paul 2070 R JunM FRA CVL 5 29 22
1830 R SenM CVL + 42N +  7B -  8N - 16B + 31N + 27B -  4N 4 24½ 18 1922
16  
ADAM Flavia
  16   ADAM Flavia 1980 R CadF FRA CVL 4 24½ 17½
1 B 1 43   PRIEUR Kevin 1500 R SenM FRA CVL 2 15½ 3
2 N 0 6   LOIRET Stanislas 2240 R SenM FRA CVL 5 26½ 21
3 B 1 30   BIENVENU Antoine 1640 R SenM FRA CVL 3 22½ 12
4 N 1 15   EL ARCHI Yassir 1830 R SenM FRA CVL 4 24½ 18
5 B 0 5   VICENTE Marcel 2080 R SenM FRA IDF 5 28 22
6 N ½ 24   LAPEYRE Claude 1630 R SenM FRA CVL 22½ 14
7 B ½ 13   BLANCHARD Eric 1840 R SenM FRA CVL 4 26½ 19½
1980 R CadF CVL + 43B -  6N + 30B + 15N -  5B = 24N = 13B 4 24½ 17½ 1885
17  
EL ARCHI Jounaid
  17   EL ARCHI Jounaid 2020 R CadM FRA CVL 4 24 17
1 N 1 31   DUMOULIN Esteban 1500 R CadM FRA CVL 3 22 12
2 B 0 1   DEVALLEE Jeremie 2330 R SenM FRA CVL 30½ 26
3 N 1 29   PIONNIER Camille 1740 R MinF FRA CVL 3 22½ 13
4 B 1 38   HASLE Antoine 1690 R CadM FRA CVL 2 24½ 11
5 N 0 12   PREVOT Rodolphe 1950 R SenM FRA CVL 4 27½ 19
6 B 0 9   MIGNARD Gregory 1960 R SenM FRA CVL 25½ 19
7 N 1 30   BIENVENU Antoine 1640 R SenM FRA CVL 3 22½ 12
2020 R CadM CVL + 31N -  1B + 29N + 38B - 12N -  9B + 30N 4 24 17 1898
18  
SALVAING Jean-Louis
  18   SALVAING Jean-Louis 2040 R SenM FRA CVL 4 23 17½
1 N 1 37   GERBOGA Mustapha 1520 R VetM FRA CVL 20 9
2 B 1 28   DROCHON Francois 1830 R SenM FRA CVL 3 22½ 14
3 N ½ 3   VALETTE Christian 2150 R SenM FRA CVL 27½ 22½
4 B 0 13   BLANCHARD Eric 1840 R SenM FRA CVL 4 26½ 19½
5 N 0 9   MIGNARD Gregory 1960 R SenM FRA CVL 25½ 19
6 B ½ 26   ARNAISON Daniel 1780 R SenM FRA CVL 3 25½ 12
7 N 1 29   PIONNIER Camille 1740 R MinF FRA CVL 3 22½ 13
2040 R SenM CVL + 37N + 28B =  3N - 13B -  9N = 26B + 29N 4 23 17½ 1900
19  
DE TAPPIE Arthur
  19   DE TAPPIE Arthur 1330 R CadM FRA CVL 4 22 16
1 N 0 13   BLANCHARD Eric 1840 R SenM FRA CVL 4 26½ 19½
2 B 1 41   BEGAUD Gerard 1580 R SenM FRA CVL 2 17½ 5
3 N 1 37   GERBOGA Mustapha 1520 R VetM FRA CVL 20 9
4 B 1 27   LEPOUDERE Jean-Sebastien 1860 R SenM FRA CVL 3 24 15
5 N 0 4   RIOLAND Paul 2070 R JunM FRA CVL 5 29 22
6 B 0 10   KUNZER Bernard 2040 R SenM FRA CVL 25½ 17½
7 N 1 28   DROCHON Francois 1830 R SenM FRA CVL 3 22½ 14
1330 R CadM CVL - 13N + 41B + 37N + 27B -  4N - 10B + 28N 4 22 16 1730
20  
CHANDRAN Franck
  20   CHANDRAN Franck 1830 R SenM FRA CVL 4 21½ 15
1 N 1 35   MAINGOY Marc 1310 R SenM FRA CVL 3 17½ 8
2 B 0 10   KUNZER Bernard 2040 R SenM FRA CVL 25½ 17½
3 N 0 31   DUMOULIN Esteban 1500 R CadM FRA CVL 3 22 12
4 B 1 33   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1450 R SenF FRA CVL 3 20 9
5 N 1 38   HASLE Antoine 1690 R CadM FRA CVL 2 24½ 11
6 B 0 7   LELIEVRE Clement 2030 R SenM FRA CVL 5 22½ 17
7 N 1 27   LEPOUDERE Jean-Sebastien 1860 R SenM FRA CVL 3 24 15
1830 R SenM CVL + 35N - 10B - 31N + 33B + 38N -  7B + 27N 4 21½ 15 1765
21  
FONBONNE Stephane
  21   FONBONNE Stephane 1399 E SenM FRA CVL 4 20 13
1 N 0 27   LEPOUDERE Jean-Sebastien 1860 R SenM FRA CVL 3 24 15
2 B 1 22   CHENEVAT Sylvain 1640 R SenM FRA CVL 4 20 11
3 N 0 28   DROCHON Francois 1830 R SenM FRA CVL 3 22½ 14
4 B 1 44   COQUELET Yves 1280 R SenM FRA CVL 17½ 6
5 N 0 7   LELIEVRE Clement 2030 R SenM FRA CVL 5 22½ 17
6 B 1 38   HASLE Antoine 1690 R CadM FRA CVL 2 24½ 11
7 N 1 26   ARNAISON Daniel 1780 R SenM FRA CVL 3 25½ 12
1399 E SenM CVL - 27N + 22B - 28N + 44B -  7N + 38B + 26N 4 20 13 1803
22  
CHENEVAT Sylvain
  22   CHENEVAT Sylvain 1640 R SenM FRA CVL 4 20 11
1 B 0 5   VICENTE Marcel 2080 R SenM FRA IDF 5 28 22
2 N 0 21   FONBONNE Stephane 1399 E SenM FRA CVL 4 20 13
3 B 1 36   PRIEUR Patrick 1420 R SenM FRA CVL 3 16½ 7
4 N 0 39   MOREAU Daniel 1360 R VetM FRA CVL 2 21 9
5 B 1 35   MAINGOY Marc 1310 R SenM FRA CVL 3 17½ 8
6 N 1 40   FUCHEZ Thibault 1580 R SenM FRA CVL 2 20½ 9
7 B 1 32   HAMOUMA Eric 1880 R SenM FRA CVL 3 21½ 13
1640 R SenM CVL -  5B - 21N + 36B - 39N + 35B + 40N + 32B 4 20 11 1683
23  
NORTIER Julien
  23   NORTIER Julien 1710 R MinM FRA CVL 26 14½
1 N 0 8   WENZEL Johannes 2240 R SenM GER CVL 30 21
2 B 1 33   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1450 R SenF FRA CVL 3 20 9
3 N 1 7   LELIEVRE Clement 2030 R SenM FRA CVL 5 22½ 17
4 B 0 12   PREVOT Rodolphe 1950 R SenM FRA CVL 4 27½ 19
5 N ½ 10   KUNZER Bernard 2040 R SenM FRA CVL 25½ 17½
6 B 1 25   RIOLAND Ollivier 1810 R SenM FRA CVL 20 14
7 N 0 11   DUPEUX Denis 2040 R SenM FRA CVL 25 19
1710 R MinM CVL -  8N + 33B +  7N - 12B = 10N + 25B - 11N 26 14½ 1919
24  
LAPEYRE Claude
  24   LAPEYRE Claude 1630 R SenM FRA CVL 22½ 14
1 N 0 4   RIOLAND Paul 2070 R JunM FRA CVL 5 29 22
2 B 1 39   MOREAU Daniel 1360 R VetM FRA CVL 2 21 9
3 N 0 12   PREVOT Rodolphe 1950 R SenM FRA CVL 4 27½ 19
4 B 1 42   AUFFRAY Michel 1250 R SenM FRA CVL 2 17 6
5 N 1 28   DROCHON Francois 1830 R SenM FRA CVL 3 22½ 14
6 B ½ 16   ADAM Flavia 1980 R CadF FRA CVL 4 24½ 17½
7 N 0 10   KUNZER Bernard 2040 R SenM FRA CVL 25½ 17½
1630 R SenM CVL -  4N + 39B - 12N + 42B + 28N = 16B - 10N 22½ 14 1776
25  
RIOLAND Ollivier
  25   RIOLAND Ollivier 1810 R SenM FRA CVL 20 14
1 B 1 45   CHAUSSON Dimitri 1110 R SenM FRA CVL 1 16½ 4
2 N ½ 26   ARNAISON Daniel 1780 R SenM FRA CVL 3 25½ 12
3 B 0 11   DUPEUX Denis 2040 R SenM FRA CVL 25 19
4 N 0 9   MIGNARD Gregory 1960 R SenM FRA CVL 25½ 19
5 B 1 39   MOREAU Daniel 1360 R VetM FRA CVL 2 21 9
6 N 0 23   NORTIER Julien 1710 R MinM FRA CVL 26 14½
7 B 1 37   GERBOGA Mustapha 1520 R VetM FRA CVL 20 9
1810 R SenM CVL + 45B = 26N - 11B -  9N + 39B - 23N + 37B 20 14 1690
26  
ARNAISON Daniel
  26   ARNAISON Daniel 1780 R SenM FRA CVL 3 25½ 12
1 N 0 1   DEVALLEE Jeremie 2330 R SenM FRA CVL 30½ 26
2 B ½ 25   RIOLAND Ollivier 1810 R SenM FRA CVL 20 14
3 N 1 44   COQUELET Yves 1280 R SenM FRA CVL 17½ 6
4 B 0 7   LELIEVRE Clement 2030 R SenM FRA CVL 5 22½ 17
5 N 1 37   GERBOGA Mustapha 1520 R VetM FRA CVL 20 9
6 N ½ 18   SALVAING Jean-Louis 2040 R SenM FRA CVL 4 23 17½
7 B 0 21   FONBONNE Stephane 1399 E SenM FRA CVL 4 20 13
1780 R SenM CVL -  1N = 25B + 44N -  7B + 37N = 18N - 21B 3 25½ 12 1771
27  
LEPOUDERE Jean-Sebastien
  27   LEPOUDERE Jean-Sebastien 1860 R SenM FRA CVL 3 24 15
1 B 1 21   FONBONNE Stephane 1399 E SenM FRA CVL 4 20 13
2 N 0 5   VICENTE Marcel 2080 R SenM FRA IDF 5 28 22
3 B 1 40   FUCHEZ Thibault 1580 R SenM FRA CVL 2 20½ 9
4 N 0 19   DE TAPPIE Arthur 1330 R CadM FRA CVL 4 22 16
5 B 1 30   BIENVENU Antoine 1640 R SenM FRA CVL 3 22½ 12
6 N 0 15   EL ARCHI Yassir 1830 R SenM FRA CVL 4 24½ 18
7 B 0 20   CHANDRAN Franck 1830 R SenM FRA CVL 4 21½ 15
1860 R SenM CVL + 21B -  5N + 40B - 19N + 30B - 15N - 20B 3 24 15 1694
28  
DROCHON Francois
  28   DROCHON Francois 1830 R SenM FRA CVL 3 22½ 14
1 B 1 44   COQUELET Yves 1280 R SenM FRA CVL 17½ 6
2 N 0 18   SALVAING Jean-Louis 2040 R SenM FRA CVL 4 23 17½
3 B 1 21   FONBONNE Stephane 1399 E SenM FRA CVL 4 20 13
4 N 0 6   LOIRET Stanislas 2240 R SenM FRA CVL 5 26½ 21
5 B 0 24   LAPEYRE Claude 1630 R SenM FRA CVL 22½ 14
6 N 1 39   MOREAU Daniel 1360 R VetM FRA CVL 2 21 9
7 B 0 19   DE TAPPIE Arthur 1330 R CadM FRA CVL 4 22 16
1830 R SenM CVL + 44B - 18N + 21B -  6N - 24B + 39N - 19B 3 22½ 14 1661
29  
PIONNIER Camille
  29   PIONNIER Camille 1740 R MinF FRA CVL 3 22½ 13
1 B 0 6   LOIRET Stanislas 2240 R SenM FRA CVL 5 26½ 21
2 N 1 43   PRIEUR Kevin 1500 R SenM FRA CVL 2 15½ 3
3 B 0 17   EL ARCHI Jounaid 2020 R CadM FRA CVL 4 24 17
4 N 1 40   FUCHEZ Thibault 1580 R SenM FRA CVL 2 20½ 9
5 B 1 32   HAMOUMA Eric 1880 R SenM FRA CVL 3 21½ 13
6 N 0 14   VENEROSI Erick 1860 R SenM FRA CVL 4 25 18
7 B 0 18   SALVAING Jean-Louis 2040 R SenM FRA CVL 4 23 17½
1740 R MinF CVL -  6B + 43N - 17B + 40N + 32B - 14N - 18B 3 22½ 13 1804
30  
BIENVENU Antoine
  30   BIENVENU Antoine 1640 R SenM FRA CVL 3 22½ 12
1 N 0 3   VALETTE Christian 2150 R SenM FRA CVL 27½ 22½
2 B 1 36   PRIEUR Patrick 1420 R SenM FRA CVL 3 16½ 7
3 N 0 16   ADAM Flavia 1980 R CadF FRA CVL 4 24½ 17½
4 B 1 35   MAINGOY Marc 1310 R SenM FRA CVL 3 17½ 8
5 N 0 27   LEPOUDERE Jean-Sebastien 1860 R SenM FRA CVL 3 24 15
6 B 1 33   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1450 R SenF FRA CVL 3 20 9
7 B 0 17   EL ARCHI Jounaid 2020 R CadM FRA CVL 4 24 17
1640 R SenM CVL -  3N + 36B - 16N + 35B - 27N + 33B - 17B 3 22½ 12 1670
31  
DUMOULIN Esteban
  31   DUMOULIN Esteban 1500 R CadM FRA CVL 3 22 12
1 B 0 17   EL ARCHI Jounaid 2020 R CadM FRA CVL 4 24 17
2 N 1 45   CHAUSSON Dimitri 1110 R SenM FRA CVL 1 16½ 4
3 B 1 20   CHANDRAN Franck 1830 R SenM FRA CVL 4 21½ 15
4 N 0 5   VICENTE Marcel 2080 R SenM FRA IDF 5 28 22
5 B 0 15   EL ARCHI Yassir 1830 R SenM FRA CVL 4 24½ 18
6 N 0 32   HAMOUMA Eric 1880 R SenM FRA CVL 3 21½ 13
7 B 1 39   MOREAU Daniel 1360 R VetM FRA CVL 2 21 9
1500 R CadM CVL - 17B + 45N + 20B -  5N - 15B - 32N + 39B 3 22 12 1631
32  
HAMOUMA Eric
  32   HAMOUMA Eric 1880 R SenM FRA CVL 3 21½ 13
1 N 1 36   PRIEUR Patrick 1420 R SenM FRA CVL 3 16½ 7
2 B 0 3   VALETTE Christian 2150 R SenM FRA CVL 27½ 22½
3 N 0 38   HASLE Antoine 1690 R CadM FRA CVL 2 24½ 11
4 B 1 34   VERNADET Bernard 1510 R VetM FRA CVL 3 18 10
5 N 0 29   PIONNIER Camille 1740 R MinF FRA CVL 3 22½ 13
6 B 1 31   DUMOULIN Esteban 1500 R CadM FRA CVL 3 22 12
7 N 0 22   CHENEVAT Sylvain 1640 R SenM FRA CVL 4 20 11
1880 R SenM CVL + 36N -  3B - 38N + 34B - 29N + 31B - 22N 3 21½ 13 1617
33  
BOIS D'ENGHIEN Noumea
  33   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1450 R SenF FRA CVL 3 20 9
1 B 0 9   MIGNARD Gregory 1960 R SenM FRA CVL 25½ 19
2 N 0 23   NORTIER Julien 1710 R MinM FRA CVL 26 14½
3 B 1 45   CHAUSSON Dimitri 1110 R SenM FRA CVL 1 16½ 4
4 N 0 20   CHANDRAN Franck 1830 R SenM FRA CVL 4 21½ 15
5 B 1 36   PRIEUR Patrick 1420 R SenM FRA CVL 3 16½ 7
6 N 0 30   BIENVENU Antoine 1640 R SenM FRA CVL 3 22½ 12
7 B 1 40   FUCHEZ Thibault 1580 R SenM FRA CVL 2 20½ 9
1450 R SenF CVL -  9B - 23N + 45B - 20N + 36B - 30N + 40B 3 20 9 1535
34  
VERNADET Bernard
  34   VERNADET Bernard 1510 R VetM FRA CVL 3 18 10
1 N 0 7   LELIEVRE Clement 2030 R SenM FRA CVL 5 22½ 17
2 B 1 42   AUFFRAY Michel 1250 R SenM FRA CVL 2 17 6
3 B 0 14   VENEROSI Erick 1860 R SenM FRA CVL 4 25 18
4 N 0 32   HAMOUMA Eric 1880 R SenM FRA CVL 3 21½ 13
5 N 1 45   CHAUSSON Dimitri 1110 R SenM FRA CVL 1 16½ 4
6 B 0 37   GERBOGA Mustapha 1520 R VetM FRA CVL 20 9
7 N 1 41   BEGAUD Gerard 1580 R SenM FRA CVL 2 17½ 5
1510 R VetM CVL -  7N + 42B - 14B - 32N + 45N - 37B + 41N 3 18 10 1531
35  
MAINGOY Marc
  35   MAINGOY Marc 1310 R SenM FRA CVL 3 17½ 8
1 B 0 20   CHANDRAN Franck 1830 R SenM FRA CVL 4 21½ 15
2 N 0 40   FUCHEZ Thibault 1580 R SenM FRA CVL 2 20½ 9
3 B 1 43   PRIEUR Kevin 1500 R SenM FRA CVL 2 15½ 3
4 N 0 30   BIENVENU Antoine 1640 R SenM FRA CVL 3 22½ 12
5 N 0 22   CHENEVAT Sylvain 1640 R SenM FRA CVL 4 20 11
6 B 1 42   AUFFRAY Michel 1250 R SenM FRA CVL 2 17 6
7 B 1 46   JOIE Cedric 1420 R SenM FRA CVL 0 15 0
1310 R SenM CVL - 20B - 40N + 43B - 30N - 22N + 42B + 46B 3 17½ 8 1478
36  
PRIEUR Patrick
  36   PRIEUR Patrick 1420 R SenM FRA CVL 3 16½ 7
1 B 0 32   HAMOUMA Eric 1880 R SenM FRA CVL 3 21½ 13
2 N 0 30   BIENVENU Antoine 1640 R SenM FRA CVL 3 22½ 12
3 N 0 22   CHENEVAT Sylvain 1640 R SenM FRA CVL 4 20 11
4 B 1 41   BEGAUD Gerard 1580 R SenM FRA CVL 2 17½ 5
5 N 0 33   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1450 R SenF FRA CVL 3 20 9
6 B 1 44   COQUELET Yves 1280 R SenM FRA CVL 17½ 6
7 N 1 38   HASLE Antoine 1690 R CadM FRA CVL 2 24½ 11
1420 R SenM CVL - 32B - 30N - 22N + 41B - 33N + 44B + 38N 3 16½ 7 1530
37  
GERBOGA Mustapha
  37   GERBOGA Mustapha 1520 R VetM FRA CVL 20 9
1 B 0 18   SALVAING Jean-Louis 2040 R SenM FRA CVL 4 23 17½
2 N ½ 44   COQUELET Yves 1280 R SenM FRA CVL 17½ 6
3 B 0 19   DE TAPPIE Arthur 1330 R CadM FRA CVL 4 22 16
4 N 1 43   PRIEUR Kevin 1500 R SenM FRA CVL 2 15½ 3
5 B 0 26   ARNAISON Daniel 1780 R SenM FRA CVL 3 25½ 12
6 N 1 34   VERNADET Bernard 1510 R VetM FRA CVL 3 18 10
7 N 0 25   RIOLAND Ollivier 1810 R SenM FRA CVL 20 14
1520 R VetM CVL - 18B = 44N - 19B + 43N - 26B + 34N - 25N 20 9 1482
38  
HASLE Antoine
  38   HASLE Antoine 1690 R CadM FRA CVL 2 24½ 11
1 B 0 2   LE BORGNE Pierre 2190 R SenM FRA 29½ 26
2 N 1 46   JOIE Cedric 1420 R SenM FRA CVL 0 15 0
3 B 1 32   HAMOUMA Eric 1880 R SenM FRA CVL 3 21½ 13
4 N 0 17   EL ARCHI Jounaid 2020 R CadM FRA CVL 4 24 17
5 B 0 20   CHANDRAN Franck 1830 R SenM FRA CVL 4 21½ 15
6 N 0 21   FONBONNE Stephane 1399 E SenM FRA CVL 4 20 13
7 B 0 36   PRIEUR Patrick 1420 R SenM FRA CVL 3 16½ 7
1690 R CadM CVL -  2B + 46N + 32B - 17N - 20B - 21N - 36B 2 24½ 11 1622
39  
MOREAU Daniel
  39   MOREAU Daniel 1360 R VetM FRA CVL 2 21 9
1 B 0 14   VENEROSI Erick 1860 R SenM FRA CVL 4 25 18
2 N 0 24   LAPEYRE Claude 1630 R SenM FRA CVL 22½ 14
3 N 1 41   BEGAUD Gerard 1580 R SenM FRA CVL 2 17½ 5
4 B 1 22   CHENEVAT Sylvain 1640 R SenM FRA CVL 4 20 11
5 N 0 25   RIOLAND Ollivier 1810 R SenM FRA CVL 20 14
6 B 0 28   DROCHON Francois 1830 R SenM FRA CVL 3 22½ 14
7 N 0 31   DUMOULIN Esteban 1500 R CadM FRA CVL 3 22 12
1360 R VetM CVL - 14B - 24N + 41N + 22B - 25N - 28B - 31N 2 21 9 1499
40  
FUCHEZ Thibault
  40   FUCHEZ Thibault 1580 R SenM FRA CVL 2 20½ 9
1 N 0 10   KUNZER Bernard 2040 R SenM FRA CVL 25½ 17½
2 B 1 35   MAINGOY Marc 1310 R SenM FRA CVL 3 17½ 8
3 N 0 27   LEPOUDERE Jean-Sebastien 1860 R SenM FRA CVL 3 24 15
4 B 0 29   PIONNIER Camille 1740 R MinF FRA CVL 3 22½ 13
5 N 1 42   AUFFRAY Michel 1250 R SenM FRA CVL 2 17 6
6 B 0 22   CHENEVAT Sylvain 1640 R SenM FRA CVL 4 20 11
7 N 0 33   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1450 R SenF FRA CVL 3 20 9
1580 R SenM CVL - 10N + 35B - 27N - 29B + 42N - 22B - 33N 2 20½ 9 1442
41  
BEGAUD Gerard
  41   BEGAUD Gerard 1580 R SenM FRA CVL 2 17½ 5
1 B 0 11   DUPEUX Denis 2040 R SenM FRA CVL 25 19
2 N 0 19   DE TAPPIE Arthur 1330 R CadM FRA CVL 4 22 16
3 B 0 39   MOREAU Daniel 1360 R VetM FRA CVL 2 21 9
4 N 0 36   PRIEUR Patrick 1420 R SenM FRA CVL 3 16½ 7
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 1 45   CHAUSSON Dimitri 1110 R SenM FRA CVL 1 16½ 4
7 B 0 34   VERNADET Bernard 1510 R VetM FRA CVL 3 18 10
1580 R SenM CVL - 11B - 19N - 39B - 36N EXE + 45N - 34B 2 17½ 5 1183
42  
AUFFRAY Michel
  42   AUFFRAY Michel 1250 R SenM FRA CVL 2 17 6
1 B 0 15   EL ARCHI Yassir 1830 R SenM FRA CVL 4 24½ 18
2 N 0 34   VERNADET Bernard 1510 R VetM FRA CVL 3 18 10
3 B 1 46   JOIE Cedric 1420 R SenM FRA CVL 0 15 0
4 N 0 24   LAPEYRE Claude 1630 R SenM FRA CVL 22½ 14
5 B 0 40   FUCHEZ Thibault 1580 R SenM FRA CVL 2 20½ 9
6 N 0 35   MAINGOY Marc 1310 R SenM FRA CVL 3 17½ 8
7 B 1 44   COQUELET Yves 1280 R SenM FRA CVL 17½ 6
1250 R SenM CVL - 15B - 34N + 46B - 24N - 40B - 35N + 44B 2 17 6 1320
43  
PRIEUR Kevin
  43   PRIEUR Kevin 1500 R SenM FRA CVL 2 15½ 3
1 N 0 16   ADAM Flavia 1980 R CadF FRA CVL 4 24½ 17½
2 B 0 29   PIONNIER Camille 1740 R MinF FRA CVL 3 22½ 13
3 N 0 35   MAINGOY Marc 1310 R SenM FRA CVL 3 17½ 8
4 B 0 37   GERBOGA Mustapha 1520 R VetM FRA CVL 20 9
5    
6 N 1 46   JOIE Cedric 1420 R SenM FRA CVL 0 15 0
7 B 1 45   CHAUSSON Dimitri 1110 R SenM FRA CVL 1 16½ 4
1500 R SenM CVL - 16N - 29B - 35N - 37B + 46N + 45B 2 15½ 3 1380
44  
COQUELET Yves
  44   COQUELET Yves 1280 R SenM FRA CVL 17½ 6
1 N 0 28   DROCHON Francois 1830 R SenM FRA CVL 3 22½ 14
2 B ½ 37   GERBOGA Mustapha 1520 R VetM FRA CVL 20 9
3 B 0 26   ARNAISON Daniel 1780 R SenM FRA CVL 3 25½ 12
4 N 0 21   FONBONNE Stephane 1399 E SenM FRA CVL 4 20 13
5 B 1 46   JOIE Cedric 1420 R SenM FRA CVL 0 15 0
6 N 0 36   PRIEUR Patrick 1420 R SenM FRA CVL 3 16½ 7
7 N 0 42   AUFFRAY Michel 1250 R SenM FRA CVL 2 17 6
1280 R SenM CVL - 28N = 37B - 26B - 21N + 46B - 36N - 42N 17½ 6 1297
45  
CHAUSSON Dimitri
  45   CHAUSSON Dimitri 1110 R SenM FRA CVL 1 16½ 4
1 N 0 25   RIOLAND Ollivier 1810 R SenM FRA CVL 20 14
2 B 0 31   DUMOULIN Esteban 1500 R CadM FRA CVL 3 22 12
3 N 0 33   BOIS D'ENGHIEN Noumea 1450 R SenF FRA CVL 3 20 9
4 N 1 46   JOIE Cedric 1420 R SenM FRA CVL 0 15 0
5 B 0 34   VERNADET Bernard 1510 R VetM FRA CVL 3 18 10
6 B 0 41   BEGAUD Gerard 1580 R SenM FRA CVL 2 17½ 5
7 N 0 43   PRIEUR Kevin 1500 R SenM FRA CVL 2 15½ 3
1110 R SenM CVL - 25N - 31B - 33N + 46N - 34B - 41B - 43N 1 16½ 4 1186
46  
JOIE Cedric
  46   JOIE Cedric 1420 R SenM FRA CVL 0 15 0
1 N 0 12   PREVOT Rodolphe 1950 R SenM FRA CVL 4 27½ 19
2 B 0 38   HASLE Antoine 1690 R CadM FRA CVL 2 24½ 11
3 N 0 42   AUFFRAY Michel 1250 R SenM FRA CVL 2 17 6
4 B 0 45   CHAUSSON Dimitri 1110 R SenM FRA CVL 1 16½ 4
5 N 0 44   COQUELET Yves 1280 R SenM FRA CVL 17½ 6
6 B 0 43   PRIEUR Kevin 1500 R SenM FRA CVL 2 15½ 3
7 N 0 35   MAINGOY Marc 1310 R SenM FRA CVL 3 17½ 8
1420 R SenM CVL - 12N - 38B - 42N - 45B - 44N - 43B - 35N 0 15 0 746