ffe
Cappelle la Grande 2017
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1 g
DEGRAEVE Jean-Marc
  1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2593 F SenM FRA HDF 8 45 55
1 B 1 70   WAMBERGUE Maurice 1880 F SenM FRA HDF 5 38½ 46½
2 N 1 60   PETRACCO Gilles 1963 F SepM FRA IDF 5 42½ 50½
3 B 1 59   GARCIA Adrien 2033 F SenM FRA NOR 5 44½ 51½
4 N 1 11   LUCAS Arthur 2070 F MinM FRA PDL 42 50½
5 B 1 8   LERUSTE Georges 2179 F SenM FRA HDF 46 57
6 N ½ 3   ZACHARY Matheo 2147 F BenM FRA ALS 7 43½ 54
7 B 1 7 f VALUET Bertrand 2288 F SenM FRA IDF 47 58
8 N 1 19   ALBETS ARMENGOL Roland 2209 F SenM ESP 6 44½ 54
9 B ½ 2 g DGEBUADZE Alexandre 2511 F SenM BEL NOR 7 44 54
2593 F SenM HDF + 70B + 60N + 59B + 11N +  8B =  3N +  7B + 19N =  2B 8 45 55 2590
2 g
DGEBUADZE Alexandre
  2 g DGEBUADZE Alexandre 2511 F SenM BEL NOR 7 44 54
1 N 1 45   GAYON Benoit 1879 F SenM FRA PDL 38½ 47
2    
3 B 1 64   CLERQUIN Constant 1664 F SepM BEL 5 40 46½
4 N 1 61   FONTAINE Olivier 1798 F SenM FRA IDF 5 41 49
5 B 1 21   HADET Emmanuel 1938 F SenM FRA IDF 6 42 51
6 B ½ 7 f VALUET Bertrand 2288 F SenM FRA IDF 47 58
7 N 1 13   LEBRET Jean-Michel 2067 F SepM FRA HDF 40½ 49½
8 B 1 20   DUFOUR Mickael 2069 F SenM FRA HDF 6 42½ 50½
9 N ½ 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2593 F SenM FRA HDF 8 45 55
2511 F SenM NOR + 45N + 64B + 61N + 21B =  7B + 13N + 20B =  1N 7 44 54 2522
3  
ZACHARY Matheo
  3   ZACHARY Matheo 2147 F BenM FRA ALS 7 43½ 54
1 B 1 66   MANNE Jean-Luc 1859 F SepM BEL 5 39½ 47½
2 N 1 46   BIER Armin 1926 F SepM GER 38½ 45½
3 B 1 39   ISRAEL Gregory 1985 F SenM FRA HDF 41 50
4 N 1 36   IMBERT Christophe 2038 F SepM FRA IDF 43½ 53
5 B 1 38   DUVERNE Jean-Marie 2127 F SenM FRA NOR 41 50½
6 B ½ 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2593 F SenM FRA HDF 8 45 55
7 N 0 19   ALBETS ARMENGOL Roland 2209 F SenM ESP 6 44½ 54
8 N 1 11   LUCAS Arthur 2070 F MinM FRA PDL 42 50½
9 B ½ 7 f VALUET Bertrand 2288 F SenM FRA IDF 47 58
2147 F BenM ALS + 66B + 46N + 39B + 36N + 38B =  1B - 19N + 11N =  7B 7 43½ 54 2335
4  
MEDGHOUL Sherif
  4   MEDGHOUL Sherif 2138 F SenM FRA NOR 7 41 51
1 B 1 48   DORLET Nicolas 1845 F SenM FRA HDF 38 46½
2 N 1 27   HAVERKAMP Klaus 1905 F SepM GER 6 38 47
3 B 1 40   LOMBART Philippe 1888 F SepM BEL HDF 40½ 49
4 N 0 8   LERUSTE Georges 2179 F SenM FRA HDF 46 57
5 B ½ 37   FLEURQUIN Bryan 1878 F JunM FRA HDF 43 50½
6 N ½ 89   DELAHAYE Frederick 1899 F SepM FRA HDF 40½ 49
7 B 1 44   DEFROMONT Benjamin 1867 F BenM FRA HDF 39 47½
8 N 1 30   VANDERVORST Jean-Marc 2004 F SenM FRA OCC 6 37½ 44½
9 B 1 19   ALBETS ARMENGOL Roland 2209 F SenM ESP 6 44½ 54
2138 F SenM NOR + 48B + 27N + 40B -  8N = 37B = 89N + 44B + 30N + 19B 7 41 51 2182
5  
FERYN Benjamin
  5   FERYN Benjamin 2141 F SenM FRA HDF 7 38 47
1 N ½ 71   ROFFE Benoit 1849 F SenM FRA IDF 5 38½ 46
2 B 0 43   DELOBEL Bernard 1869 F SepM FRA HDF 39½ 46½
3 N 1 105   DEPRET Francois 1785 F SenM FRA HDF 35 40
4 B 1 101   PIRON Jean-Marie 1726 F SepM BEL 36 41½
5 N 1 68   ROCHE Laurent 1837 F SenM FRA CVL 5 39 46½
6 B 1 46   BIER Armin 1926 F SepM GER 38½ 45½
7 N ½ 36   IMBERT Christophe 2038 F SepM FRA IDF 43½ 53
8 B 1 50   JACTEL Nicolas 1979 F SenM FRA IDF 37½ 45½
9 N 1 22   SZYLAR Eric 2026 F SepM FRA CHA 6 42 50½
2141 F SenM HDF = 71N - 43B +105N +101B + 68N + 46B = 36N + 50B + 22N 7 38 47 2112
6  
CAPPON John
  6   CAPPON John 2219 F SenM FRA HDF 7 38 45
1 N ½ 43   DELOBEL Bernard 1869 F SepM FRA HDF 39½ 46½
2 B 0 71   ROFFE Benoit 1849 F SenM FRA IDF 5 38½ 46
3 N 1 167   BOULOGNE Christian 1233 F SepM FRA HDF 26½ 30
4 B 1 153   SLOTALA Richard 1790 F SenM FRA HDF 36½ 43½
5 N 1 88   DE REYMAEKER Walter 1841 F VetM BEL 40½ 49½
6 B ½ 12   RENARD Stephane 1928 F SenM FRA HDF 41½ 50
7 B 1 39   ISRAEL Gregory 1985 F SenM FRA HDF 41 50
8 N 1 59   GARCIA Adrien 2033 F SenM FRA NOR 5 44½ 51½
9 B 1 26   BIANCHI Guillaume 2113 F SenM FRA HDF 6 38 47
2219 F SenM HDF = 43N - 71B +167N +153B + 88N = 12B + 39B + 59N + 26B 7 38 45 2135
7 f
VALUET Bertrand
  7 f VALUET Bertrand 2288 F SenM FRA IDF 47 58
1 B 1 37   FLEURQUIN Bryan 1878 F JunM FRA HDF 43 50½
2 N ½ 21   HADET Emmanuel 1938 F SenM FRA IDF 6 42 51
3 B 1 15   CHAUVON Guillaume 1899 E SenM BEL 39½ 49
4 N 1 52   MAUGENEST Ghislain 1921 F PupM FRA HDF 37 44½
5 B 1 14   AVELINE Philippe 2046 F SepM FRA IDF 40 49
6 N ½ 2 g DGEBUADZE Alexandre 2511 F SenM BEL NOR 7 44 54
7 N 0 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2593 F SenM FRA HDF 8 45 55
8 B 1 36   IMBERT Christophe 2038 F SepM FRA IDF 43½ 53
9 N ½ 3   ZACHARY Matheo 2147 F BenM FRA ALS 7 43½ 54
2288 F SenM IDF + 37B = 21N + 15B + 52N + 14B =  2N -  1N + 36B =  3N 47 58 2299
8  
LERUSTE Georges
  8   LERUSTE Georges 2179 F SenM FRA HDF 46 57
1 N 1 29   DESERT Xavier 1867 F SenM FRA HDF 6 38 44½
2 B 1 12   RENARD Stephane 1928 F SenM FRA HDF 41½ 50
3 N 1 24   ANGERMUENDE Dirk 2004 F SepM GER 6 39½ 48
4 B 1 4   MEDGHOUL Sherif 2138 F SenM FRA NOR 7 41 51
5 N 0 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2593 F SenM FRA HDF 8 45 55
6 B 1 62   FEJZOVSKI Enver 2035 F SenM FRA OCC 5 40½ 49½
7 N ½ 20   DUFOUR Mickael 2069 F SenM FRA HDF 6 42½ 50½
8 B ½ 22   SZYLAR Eric 2026 F SepM FRA CHA 6 42 50½
9 N ½ 14   AVELINE Philippe 2046 F SepM FRA IDF 40 49
2179 F SenM HDF + 29N + 12B + 24N +  4B -  1N + 62B = 20N = 22B = 14N 46 57 2245
9  
CALOONE Thomas
  9   CALOONE Thomas 2144 F JunM FRA HDF 43½ 53½
1 B 1 86   BOULET Frederic 1849 F SenM FRA HDF 5 31 36
2 N ½ 52   MAUGENEST Ghislain 1921 F PupM FRA HDF 37 44½
3 B 1 110   BEAUSSART Alexandre 1681 F SenM FRA HDF 34 38½
4 N 1 23   MONCEAU Etienne 1795 F CadM FRA CHA 6 40 49½
5 B ½ 10   ROGER Mehdi 2145 F SenM FRA HDF 43 52½
6 N 1 24   ANGERMUENDE Dirk 2004 F SepM GER 6 39½ 48
7 B ½ 11   LUCAS Arthur 2070 F MinM FRA PDL 42 50½
8 N ½ 26   BIANCHI Guillaume 2113 F SenM FRA HDF 6 38 47
9 B ½ 17   MARCHYLLIE Bruno 2068 F SenM FRA HDF 37½ 46
2144 F JunM HDF + 86B = 52N +110B + 23N = 10B + 24N = 11B = 26N = 17B 43½ 53½ 2136
10  
ROGER Mehdi
  10   ROGER Mehdi 2145 F SenM FRA HDF 43 52½
1 N 1 32   NAJI Nil 1851 F JunM FRA NOR 6 36 44
2 B 1 57   KOZLOWSKI Thierry 1907 F SenM FRA IDF 33½ 40
3 N ½ 91   LE PAPE Valery 1930 F SenM FRA IDF 39 47½
4 B 1 62   FEJZOVSKI Enver 2035 F SenM FRA OCC 5 40½ 49½
5 N ½ 9   CALOONE Thomas 2144 F JunM FRA HDF 43½ 53½
6 B ½ 22   SZYLAR Eric 2026 F SepM FRA CHA 6 42 50½
7 N ½ 14   AVELINE Philippe 2046 F SepM FRA IDF 40 49
8 B 1 24   ANGERMUENDE Dirk 2004 F SepM GER 6 39½ 48
9 N ½ 16   UHODA Philippe 2090 F SepM BEL HDF 38 45
2145 F SenM HDF + 32N + 57B = 91N + 62B =  9N = 22B = 14N + 24B = 16N 43 52½ 2172
11  
LUCAS Arthur
  11   LUCAS Arthur 2070 F MinM FRA PDL 42 50½
1 N 1 99   LEVERS Thierry 1836 F SenM FRA HDF 36½ 43½
2 B 1 31   PORTEMAN Eric 1894 F SepM BEL 6 36½ 44
3 N 1 125   PEETERS Simonne 1673 F SepF BEL 4 36 42½
4 B 0 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2593 F SenM FRA HDF 8 45 55
5 N 1 90   MANET Eric 1936 F SenM FRA HDF 39½ 47½
6 B 1 92   MAGNIER Jean-Claude 1671 F CadM FRA CHA 39 47½
7 N ½ 9   CALOONE Thomas 2144 F JunM FRA HDF 43½ 53½
8 B 0 3   ZACHARY Matheo 2147 F BenM FRA ALS 7 43½ 54
9 N 1 37   FLEURQUIN Bryan 1878 F JunM FRA HDF 43 50½
2070 F MinM PDL + 99N + 31B +125N -  1B + 90N + 92B =  9N -  3B + 37N 42 50½ 2129
12  
RENARD Stephane
  12   RENARD Stephane 1928 F SenM FRA HDF 41½ 50
1 B 1 127   HERREBRECHT Pierre 1756 F SenM FRA HDF 4 35 41½
2 N 0 8   LERUSTE Georges 2179 F SenM FRA HDF 46 57
3 B 1 108   CALONNE Pascal 1591 F VetM FRA HDF 34½ 41
4 N 1 72   VAN MAELE Richard 1696 F SepM FRA HDF 5 37 43½
5 B ½ 13   LEBRET Jean-Michel 2067 F SepM FRA HDF 40½ 49½
6 N ½ 6   CAPPON John 2219 F SenM FRA HDF 7 38 45
7 B 1 65   ZACHARY Bastian 1791 F PupM FRA ALS 5 39½ 47½
8 N ½ 41   ROOS David 2115 F SenM BEL 40 48
9 B 1 38   DUVERNE Jean-Marie 2127 F SenM FRA NOR 41 50½
1928 F SenM HDF +127B -  8N +108B + 72N = 13B =  6N + 65B = 41N + 38B 41½ 50 2117
13  
LEBRET Jean-Michel
  13   LEBRET Jean-Michel 2067 F SepM FRA HDF 40½ 49½
1 N ½ 67   SELLAH Mohammed 1834 F SepM FRA HDF 5 39½ 46½
2 B 1 95   GOUYET Geoffroy 1823 F SepM FRA IDF 38 45
3 N 1 88   DE REYMAEKER Walter 1841 F VetM BEL 40½ 49½
4 B ½ 90   MANET Eric 1936 F SenM FRA HDF 39½ 47½
5 N ½ 12   RENARD Stephane 1928 F SenM FRA HDF 41½ 50
6 B 1 45   GAYON Benoit 1879 F SenM FRA PDL 38½ 47
7 B 0 2 g DGEBUADZE Alexandre 2511 F SenM BEL NOR 7 44 54
8 N 1 40   LOMBART Philippe 1888 F SepM BEL HDF 40½ 49
9 B 1 21   HADET Emmanuel 1938 F SenM FRA IDF 6 42 51
2067 F SepM HDF = 67N + 95B + 88N = 90B = 12N + 45B -  2B + 40N + 21B 40½ 49½ 2116
14  
AVELINE Philippe
  14   AVELINE Philippe 2046 F SepM FRA IDF 40 49
1 N ½ 95   GOUYET Geoffroy 1823 F SepM FRA IDF 38 45
2 B 1 67   SELLAH Mohammed 1834 F SepM FRA HDF 5 39½ 46½
3 N 1 141   RENARD Luc 1675 F SepM FRA CHA 4 31 36
4 B 1 91   LE PAPE Valery 1930 F SenM FRA IDF 39 47½
5 N 0 7 f VALUET Bertrand 2288 F SenM FRA IDF 47 58
6 B 1 29   DESERT Xavier 1867 F SenM FRA HDF 6 38 44½
7 B ½ 10   ROGER Mehdi 2145 F SenM FRA HDF 43 52½
8 N 1 63   DUROT Edwige 1818 F SenF FRA HDF 5 40 48
9 B ½ 8   LERUSTE Georges 2179 F SenM FRA HDF 46 57
2046 F SepM IDF = 95N + 67B +141N + 91B -  7N + 29B = 10B + 63N =  8B 40 49 2119
15  
CHAUVON Guillaume
  15   CHAUVON Guillaume 1899 E SenM BEL 39½ 49
1 N 1 120   JACOBS Paul 1663 F VetM BEL 32 37½
2 B 1 55   LEFEBVRE Jean-Pierre 1670 F SepM FRA HDF 35 40½
3 N 0 7 f VALUET Bertrand 2288 F SenM FRA IDF 47 58
4 B 1 32   NAJI Nil 1851 F JunM FRA NOR 6 36 44
5 B 0 60   PETRACCO Gilles 1963 F SepM FRA IDF 5 42½ 50½
6 N 1 61   FONTAINE Olivier 1798 F SenM FRA IDF 5 41 49
7 B ½ 49   DUBUISSON Samuel 1915 F MinM FRA HDF 38 44
8 N 1 96   COUCHE Didier 1978 F SenM FRA HDF 37 45
9 B 1 41   ROOS David 2115 F SenM BEL 40 48
1899 E SenM +120N + 55B -  7N + 32B - 60B + 61N = 49B + 96N + 41B 39½ 49 2091
16  
UHODA Philippe
  16   UHODA Philippe 2090 F SepM BEL HDF 38 45
1 B ½ 73   KUTCHOUKOV Daniel 1836 F PupM NED 5 37 43
2 N ½ 42   JOUNIAUX Quentin 1837 F CadM FRA CHA 39½ 48½
3 B 1 172   HURTREL Pascal 1662 F SepM FRA HDF 3 32½ 38½
4 N 1 127   HERREBRECHT Pierre 1756 F SenM FRA HDF 4 35 41½
5 B 1 40   LOMBART Philippe 1888 F SepM BEL HDF 40½ 49
6 N ½ 39   ISRAEL Gregory 1985 F SenM FRA HDF 41 50
7 B ½ 59   GARCIA Adrien 2033 F SenM FRA NOR 5 44½ 51½
8 N 1 60   PETRACCO Gilles 1963 F SepM FRA IDF 5 42½ 50½
9 B ½ 10   ROGER Mehdi 2145 F SenM FRA HDF 43 52½
2090 F SepM HDF = 73B = 42N +172B +127N + 40B = 39N = 59B + 60N = 10B 38 45 2072
17  
MARCHYLLIE Bruno
  17   MARCHYLLIE Bruno 2068 F SenM FRA HDF 37½ 46
1    
2 N 1 81   MAUPIN Gervais 1720 F SepM FRA HDF 5 34 40
3 B ½ 123   LEFRERE Jean 1656 F CadM FRA HDF 4 38 45
4 B 1 94   LOUIS Andre 1645 F VetM FRA CHA 38½ 44½
5 N 1 67   SELLAH Mohammed 1834 F SepM FRA HDF 5 39½ 46½
6 N ½ 37   FLEURQUIN Bryan 1878 F JunM FRA HDF 43 50½
7 B 1 89   DELAHAYE Frederick 1899 F SepM FRA HDF 40½ 49
8 B 1 28   ALLENTIN Eric 1920 F SenM FRA HDF 6 38 46
9 N ½ 9   CALOONE Thomas 2144 F JunM FRA HDF 43½ 53½
2068 F SenM HDF + 81N =123B + 94B + 67N = 37N + 89B + 28B =  9N 37½ 46 2095
18  
SCORIELS Michael
  18   SCORIELS Michael 2060 F SenM BEL 36½ 44½
1 B 0 54   DUBOIS Emmanuelle 1829 F SenF FRA HDF 35 42½
2 N 1 64   CLERQUIN Constant 1664 F SepM BEL 5 40 46½
3 B ½ 103   CLAUDON Andreas 1646 F MinM FRA HDF 35 41
4 N 1 136   LALOUETTE Louis 1350 F MinM FRA HDF 4 33 37
5 B 0 42   JOUNIAUX Quentin 1837 F CadM FRA CHA 39½ 48½
6 N 1 101   PIRON Jean-Marie 1726 F SepM BEL 36 41½
7 B 1 68   ROCHE Laurent 1837 F SenM FRA CVL 5 39 46½
8 N 1 48   DORLET Nicolas 1845 F SenM FRA HDF 38 46½
9 B 1 46   BIER Armin 1926 F SepM GER 38½ 45½
2060 F SenM - 54B + 64N =103B +136N - 42B +101N + 68B + 48N + 46B 36½ 44½ 1944
19  
ALBETS ARMENGOL Roland
  19   ALBETS ARMENGOL Roland 2209 F SenM ESP 6 44½ 54
1 B 1 44   DEFROMONT Benjamin 1867 F BenM FRA HDF 39 47½
2 N 0 91   LE PAPE Valery 1930 F SenM FRA IDF 39 47½
3 B 1 120   JACOBS Paul 1663 F VetM BEL 32 37½
4 N 1 65   ZACHARY Bastian 1791 F PupM FRA ALS 5 39½ 47½
5 B 1 27   HAVERKAMP Klaus 1905 F SepM GER 6 38 47
6 N 1 25   VAN DAEL Siem 2042 F BenM NED 6 38½ 47
7 B 1 3   ZACHARY Matheo 2147 F BenM FRA ALS 7 43½ 54
8 B 0 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2593 F SenM FRA HDF 8 45 55
9 N 0 4   MEDGHOUL Sherif 2138 F SenM FRA NOR 7 41 51
2209 F SenM + 44B - 91N +120B + 65N + 27B + 25N +  3B -  1B -  4N 6 44½ 54 2149
20  
DUFOUR Mickael
  20   DUFOUR Mickael 2069 F SenM FRA HDF 6 42½ 50½
1 B 1 154   URBANIAK Patrick 1835 F SepM FRA HDF 35 42
2 N 1 89   DELAHAYE Frederick 1899 F SepM FRA HDF 40½ 49
3 B ½ 23   MONCEAU Etienne 1795 F CadM FRA CHA 6 40 49½
4 N ½ 21   HADET Emmanuel 1938 F SenM FRA IDF 6 42 51
5 B 1 44   DEFROMONT Benjamin 1867 F BenM FRA HDF 39 47½
6 N 1 60   PETRACCO Gilles 1963 F SepM FRA IDF 5 42½ 50½
7 B ½ 8   LERUSTE Georges 2179 F SenM FRA HDF 46 57
8 N 0 2 g DGEBUADZE Alexandre 2511 F SenM BEL NOR 7 44 54
9 B ½ 33   BAUDIN Frederic 2013 F SepM FRA BRE 6 36 43½
2069 F SenM HDF +154B + 89N = 23B = 21N + 44B + 60N =  8B -  2N = 33B 6 42½ 50½ 2118
21  
HADET Emmanuel
  21   HADET Emmanuel 1938 F SenM FRA IDF 6 42 51
1 N 1 124   DESWARTE Sandy 1784 F SenM FRA HDF 4 37 44
2 B ½ 7 f VALUET Bertrand 2288 F SenM FRA IDF 47 58
3 N 1 102   GRANT-ROSS Peter 1561 F VetM FRA HDF 35½ 42½
4 B ½ 20   DUFOUR Mickael 2069 F SenM FRA HDF 6 42½ 50½
5 N 0 2 g DGEBUADZE Alexandre 2511 F SenM BEL NOR 7 44 54
6 B 1 79   LENOIR Aurele 1711 F VetM BEL 5 34 41
7 N 1 104   DEBRUYNE Francois 1532 F SenM FRA HDF 35 41
8 B 1 25   VAN DAEL Siem 2042 F BenM NED 6 38½ 47
9 N 0 13   LEBRET Jean-Michel 2067 F SepM FRA HDF 40½ 49½
1938 F SenM IDF +124N =  7B +102N = 20B -  2N + 79B +104N + 25B - 13N 6 42 51 2055
22  
SZYLAR Eric
  22   SZYLAR Eric 2026 F SepM FRA CHA 6 42 50½
1 B 1 61   FONTAINE Olivier 1798 F SenM FRA IDF 5 41 49
2 N 0 23   MONCEAU Etienne 1795 F CadM FRA CHA 6 40 49½
3 B 1 148   PEYRE Jean-Jacques 1617 F VetM FRA BRE 4 29 34½
4 N 1 97   JOURDAIN Antoine 1726 F SenM FRA HDF 37 44½
5 B 1 54   DUBOIS Emmanuelle 1829 F SenF FRA HDF 35 42½
6 N ½ 10   ROGER Mehdi 2145 F SenM FRA HDF 43 52½
7 B 1 38   DUVERNE Jean-Marie 2127 F SenM FRA NOR 41 50½
8 N ½ 8   LERUSTE Georges 2179 F SenM FRA HDF 46 57
9 B 0 5   FERYN Benjamin 2141 F SenM FRA HDF 7 38 47
2026 F SepM CHA + 61B - 23N +148B + 97N + 54B = 10N + 38B =  8N -  5B 6 42 50½ 2052
23  
MONCEAU Etienne
  23   MONCEAU Etienne 1795 F CadM FRA CHA 6 40 49½
1 N 1 77   TRUWANT Pieter 1999 F SenM BEL 5 35½ 42
2 B 1 22   SZYLAR Eric 2026 F SepM FRA CHA 6 42 50½
3 N ½ 20   DUFOUR Mickael 2069 F SenM FRA HDF 6 42½ 50½
4 B 0 9   CALOONE Thomas 2144 F JunM FRA HDF 43½ 53½
5 N ½ 28   ALLENTIN Eric 1920 F SenM FRA HDF 6 38 46
6 B 1 90   MANET Eric 1936 F SenM FRA HDF 39½ 47½
7 N 0 50   JACTEL Nicolas 1979 F SenM FRA IDF 37½ 45½
8 B 1 83   MUNAROV Nikita 1425 F MinM FRA HDF 5 33 40
9 B 1 60   PETRACCO Gilles 1963 F SepM FRA IDF 5 42½ 50½
1795 F CadM CHA + 77N + 22B = 20N -  9B = 28N + 90B - 50N + 83B + 60B 6 40 49½ 2062
24  
ANGERMUENDE Dirk
  24   ANGERMUENDE Dirk 2004 F SepM GER 6 39½ 48
1 B 1 214   FREIALDENHOVEN Manfred 1797 F SepM GER 1 30½ 35
2 N 1 65   ZACHARY Bastian 1791 F PupM FRA ALS 5 39½ 47½
3 B 0 8   LERUSTE Georges 2179 F SenM FRA HDF 46 57
4 N 1 134   ABABSA Tufek 1717 F SenM FRA NOR 4 33 39
5 B 1 74   LEROY Patrick 1711 F SepM FRA HDF 5 36½ 43½
6 B 0 9   CALOONE Thomas 2144 F JunM FRA HDF 43½ 53½
7 N 1 66   MANNE Jean-Luc 1859 F SepM BEL 5 39½ 47½
8 N 0 10   ROGER Mehdi 2145 F SenM FRA HDF 43 52½
9 B 1 63   DUROT Edwige 1818 F SenF FRA HDF 5 40 48
2004 F SepM +214B + 65N -  8B +134N + 74B -  9B + 66N - 10N + 63B 6 39½ 48 2029
25  
VAN DAEL Siem
  25   VAN DAEL Siem 2042 F BenM NED 6 38½ 47
1 B 1 63   DUROT Edwige 1818 F SenF FRA HDF 5 40 48
2 N 0 40   LOMBART Philippe 1888 F SepM BEL HDF 40½ 49
3 B 1 171   WACZECKA Jerome 1624 F SenM FRA CHA 3 32½ 39
4 N 1 78   BOUGEL Claude 1729 F VetM FRA HDF 5 34½ 41
5 B 1 66   MANNE Jean-Luc 1859 F SepM BEL 5 39½ 47½
6 B 0 19   ALBETS ARMENGOL Roland 2209 F SenM ESP 6 44½ 54
7 N 1 106   VAILLANT Stephane 1900 F SepM FRA CVL 34½ 42½
8 N 0 21   HADET Emmanuel 1938 F SenM FRA IDF 6 42 51
9 B 1 49   DUBUISSON Samuel 1915 F MinM FRA HDF 38 44
2042 F BenM + 63B - 40N +171B + 78N + 66B - 19B +106N - 21N + 49B 6 38½ 47 2000
26  
BIANCHI Guillaume
  26   BIANCHI Guillaume 2113 F SenM FRA HDF 6 38 47
1 N ½ 68   ROCHE Laurent 1837 F SenM FRA CVL 5 39 46½
2 B 0 88   DE REYMAEKER Walter 1841 F VetM BEL 40½ 49½
3 N 1 98   DAMAREZ Philippe 1737 F SenM FRA HDF 36½ 45½
4 B 1 141   RENARD Luc 1675 F SepM FRA CHA 4 31 36
5 N 1 99   LEVERS Thierry 1836 F SenM FRA HDF 36½ 43½
6 B 1 70   WAMBERGUE Maurice 1880 F SenM FRA HDF 5 38½ 46½
7 N 1 47   QUIGNON Frederic 1796 F SenM FRA HDF 38½ 45½
8 B ½ 9   CALOONE Thomas 2144 F JunM FRA HDF 43½ 53½
9 N 0 6   CAPPON John 2219 F SenM FRA HDF 7 38 45
2113 F SenM HDF = 68N - 88B + 98N +141B + 99N + 70B + 47N =  9B -  6N 6 38 47 2012
27  
HAVERKAMP Klaus
  27   HAVERKAMP Klaus 1905 F SepM GER 6 38 47
1 N 1 107   AZZOUZ Belkhelfa 1721 F VetM FRA HDF 34½ 41½
2 B 0 4   MEDGHOUL Sherif 2138 F SenM FRA NOR 7 41 51
3 N 1 69   RICOU Guillaume 1638 F CadM FRA HDF 5 39 46
4 B 1 85   VANDERVORST Marc 1686 F VetM FRA HDF 5 31½ 38
5 N 0 19   ALBETS ARMENGOL Roland 2209 F SenM ESP 6 44½ 54
6 B 1 100   MEDGHOUL Bilal 1673 F SenM FRA NOR 36 43½
7 B 0 41   ROOS David 2115 F SenM BEL 40 48
8 N 1 124   DESWARTE Sandy 1784 F SenM FRA HDF 4 37 44
9 B 1 64   CLERQUIN Constant 1664 F SepM BEL 5 40 46½
1905 F SepM +107N -  4B + 69N + 85B - 19N +100B - 41B +124N + 64B 6 38 47 1970
28  
ALLENTIN Eric
  28   ALLENTIN Eric 1920 F SenM FRA HDF 6 38 46
1 B ½ 97   JOURDAIN Antoine 1726 F SenM FRA HDF 37 44½
2 N 1 53   DE LAGONTRIE Jean 1771 F VetM FRA IDF 37 43½
3 B 1 155   DECEUNINCK Andre 1575 F SepM BEL 33½ 39½
4 N 0 59   GARCIA Adrien 2033 F SenM FRA NOR 5 44½ 51½
5 B ½ 23   MONCEAU Etienne 1795 F CadM FRA CHA 6 40 49½
6 N 1 111   VAN HOOREBEKE Jimmy 1788 F SenM BEL 33½ 40½
7 B 1 64   CLERQUIN Constant 1664 F SepM BEL 5 40 46½
8 N 0 17   MARCHYLLIE Bruno 2068 F SenM FRA HDF 37½ 46
9 B 1 65   ZACHARY Bastian 1791 F PupM FRA ALS 5 39½ 47½
1920 F SenM HDF = 97B + 53N +155B - 59N = 23B +111N + 64B - 17N + 65B 6 38 46 1924
29  
DESERT Xavier
  29   DESERT Xavier 1867 F SenM FRA HDF 6 38 44½
1 B 0 8   LERUSTE Georges 2179 F SenM FRA HDF 46 57
2 N 1 115   BLOT Philippe 1598 F SepM FRA HDF 32½ 39½
3 B 1 176   HOUCK Veronique 1526 F SepF FRA HDF 3 30 35
4 N 1 159   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1442 F VetM FRA IDF 32½ 37
5 B ½ 96   COUCHE Didier 1978 F SenM FRA HDF 37 45
6 N 0 14   AVELINE Philippe 2046 F SepM FRA IDF 40 49
7 B 1 74   LEROY Patrick 1711 F SepM FRA HDF 5 36½ 43½
8 N ½ 34   BAUMHAUER Christian 1927 F SepM FRA IDF 6 35½ 44½
9 B 1 59   GARCIA Adrien 2033 F SenM FRA NOR 5 44½ 51½
1867 F SenM HDF -  8B +115N +176B +159N = 96B - 14N + 74B = 34N + 59B 6 38 44½ 1952
30  
VANDERVORST Jean-Marc
  30   VANDERVORST Jean-Marc 2004 F SenM FRA OCC 6 37½ 44½
1 N ½ 47   QUIGNON Frederic 1796 F SenM FRA HDF 38½ 45½
2 B 1 153   SLOTALA Richard 1790 F SenM FRA HDF 36½ 43½
3 N ½ 100   MEDGHOUL Bilal 1673 F SenM FRA NOR 36 43½
4 B ½ 152   DEKETELAERE Francky 1797 F SepM BEL 37½ 45
5 N 1 51   CHACHIACHVILI Loma 1542 F BenM FRA HDF 37½ 45
6 B ½ 63   DUROT Edwige 1818 F SenF FRA HDF 5 40 48
7 N 1 93   MATTHEYS Eddy 1812 F SepM BEL 38½ 46½
8 B 0 4   MEDGHOUL Sherif 2138 F SenM FRA NOR 7 41 51
9 N 1 61   FONTAINE Olivier 1798 F SenM FRA IDF 5 41 49
2004 F SenM OCC = 47N +153B =100N =152B + 51N = 63B + 93N -  4B + 61N 6 37½ 44½ 1925
31  
PORTEMAN Eric
  31   PORTEMAN Eric 1894 F SepM BEL 6 36½ 44
1 B 1 134   ABABSA Tufek 1717 F SenM FRA NOR 4 33 39
2 N 0 11   LUCAS Arthur 2070 F MinM FRA PDL 42 50½
3 B 1 157   TURQUET Bruno 1544 F SepM FRA HDF 32½ 39
4 N 1 131   COUTREEL Michel 1456 F SenM FRA HDF 4 34 39½
5 B ½ 36   IMBERT Christophe 2038 F SepM FRA IDF 43½ 53
6 N 0 38   DUVERNE Jean-Marie 2127 F SenM FRA NOR 41 50½
7 B ½ 53   DE LAGONTRIE Jean 1771 F VetM FRA IDF 37 43½
8 N 1 79   LENOIR Aurele 1711 F VetM BEL 5 34 41
9 B 1 69   RICOU Guillaume 1638 F CadM FRA HDF 5 39 46
1894 F SepM +134B - 11N +157B +131N = 36B - 38N = 53B + 79N + 69B 6 36½ 44 1912
32  
NAJI Nil
  32   NAJI Nil 1851 F JunM FRA NOR 6 36 44
1 B 0 10   ROGER Mehdi 2145 F SenM FRA HDF 43 52½
2 N 1 108   CALONNE Pascal 1591 F VetM FRA HDF 34½ 41
3 B 1 137   FARTHOUAT Titoine 1500 F MinM FRA HDF 4 32 38
4 N 0 15   CHAUVON Guillaume 1899 E SenM BEL 39½ 49
5 B 1 123   LEFRERE Jean 1656 F CadM FRA HDF 4 38 45
6 N ½ 72   VAN MAELE Richard 1696 F SepM FRA HDF 5 37 43½
7 N ½ 69   RICOU Guillaume 1638 F CadM FRA HDF 5 39 46
8 B 1 125   PEETERS Simonne 1673 F SepF BEL 4 36 42½
9 N 1 62   FEJZOVSKI Enver 2035 F SenM FRA OCC 5 40½ 49½
1851 F JunM NOR - 10B +108N +137B - 15N +123B = 72N = 69N +125B + 62N 6 36 44 1904
33  
BAUDIN Frederic
  33   BAUDIN Frederic 2013 F SepM FRA BRE 6 36 43½
1 N 0 152   DEKETELAERE Francky 1797 F SepM BEL 37½ 45
2 B 1 130   FLAMANT Jacky 1669 F SepM FRA CHA 4 34 40½
3 N 1 116   ROBION Jean-Claude 1660 F VetM FRA HDF 32½ 38
4 B ½ 124   DESWARTE Sandy 1784 F SenM FRA HDF 4 37 44
5 N ½ 95   GOUYET Geoffroy 1823 F SepM FRA IDF 38 45
6 B 1 80   WIRTH Charles 1728 F VetM BEL 5 34 40½
7 N ½ 37   FLEURQUIN Bryan 1878 F JunM FRA HDF 43 50½
8 B 1 45   GAYON Benoit 1879 F SenM FRA PDL 38½ 47
9 N ½ 20   DUFOUR Mickael 2069 F SenM FRA HDF 6 42½ 50½
2013 F SepM BRE -152N +130B +116N =124B = 95N + 80B = 37N + 45B = 20N 6 36 43½ 1932
34  
BAUMHAUER Christian
  34   BAUMHAUER Christian 1927 F SepM FRA IDF 6 35½ 44½
1 N ½ 98   DAMAREZ Philippe 1737 F SenM FRA HDF 36½ 45½
2 B 1 47   QUIGNON Frederic 1796 F SenM FRA HDF 38½ 45½
3 B 0 48   DORLET Nicolas 1845 F SenM FRA HDF 38 46½
4 N 1 110   BEAUSSART Alexandre 1681 F SenM FRA HDF 34 38½
5 B 0 93   MATTHEYS Eddy 1812 F SepM BEL 38½ 46½
6 N 1 121   LUCAS Jean 1600 F SepM FRA HDF 31 37
7 N 1 99   LEVERS Thierry 1836 F SenM FRA HDF 36½ 43½
8 B ½ 29   DESERT Xavier 1867 F SenM FRA HDF 6 38 44½
9 N 1 80   WIRTH Charles 1728 F VetM BEL 5 34 40½
1927 F SepM IDF = 98N + 47B - 48B +110N - 93B +121N + 99N = 29B + 80N 6 35½ 44½ 1889
35  
LUBINO Adrien
  35   LUBINO Adrien 1601 F JunM FRA HDF 6 33½ 40
1 B 1 177   HUNTLEY Kevin 1263 F SepM ENG 3 30 34
2 N 0 66   MANNE Jean-Luc 1859 F SepM BEL 5 39½ 47½
3 B ½ 89   DELAHAYE Frederick 1899 F SepM FRA HDF 40½ 49
4 N ½ 49   DUBUISSON Samuel 1915 F MinM FRA HDF 38 44
5 B 0 61   FONTAINE Olivier 1798 F SenM FRA IDF 5 41 49
6 N 1 136   LALOUETTE Louis 1350 F MinM FRA HDF 4 33 37
7 B 1 152   DEKETELAERE Francky 1797 F SepM BEL 37½ 45
8 N 1 73   KUTCHOUKOV Daniel 1836 F PupM NED 5 37 43
9 B 1 70   WAMBERGUE Maurice 1880 F SenM FRA HDF 5 38½ 46½
1601 F JunM HDF +177B - 66N = 89B = 49N - 61B +136N +152B + 73N + 70B 6 33½ 40 1855
36  
IMBERT Christophe
  36   IMBERT Christophe 2038 F SepM FRA IDF 43½ 53
1 N 1 58   PATTYN Luc 1814 F SepM BEL 31 37½
2 B 1 56   DEKNUYDT Claudy 1885 F SepM FRA HDF 34½ 42
3 N 1 128   ROMMELAERE Stephane 1599 F SenM FRA HDF 4 35 40½
4 B 0 3   ZACHARY Matheo 2147 F BenM FRA ALS 7 43½ 54
5 N ½ 31   PORTEMAN Eric 1894 F SepM BEL 6 36½ 44
6 B 1 42   JOUNIAUX Quentin 1837 F CadM FRA CHA 39½ 48½
7 B ½ 5   FERYN Benjamin 2141 F SenM FRA HDF 7 38 47
8 N 0 7 f VALUET Bertrand 2288 F SenM FRA IDF 47 58
9 B ½ 44   DEFROMONT Benjamin 1867 F BenM FRA HDF 39 47½
2038 F SepM IDF + 58N + 56B +128N -  3B = 31N + 42B =  5B -  7N = 44B 43½ 53 2026
37  
FLEURQUIN Bryan
  37   FLEURQUIN Bryan 1878 F JunM FRA HDF 43 50½
1 N 0 7 f VALUET Bertrand 2288 F SenM FRA IDF 47 58
2 B 1 94   LOUIS Andre 1645 F VetM FRA CHA 38½ 44½
3 N 1 200   LECOEUR Boris 1591 F SepM FRA NOR 2 27½ 33½
4 B 1 125   PEETERS Simonne 1673 F SepF BEL 4 36 42½
5 N ½ 4   MEDGHOUL Sherif 2138 F SenM FRA NOR 7 41 51
6 B ½ 17   MARCHYLLIE Bruno 2068 F SenM FRA HDF 37½ 46
7 B ½ 33   BAUDIN Frederic 2013 F SepM FRA BRE 6 36 43½
8 N 1 39   ISRAEL Gregory 1985 F SenM FRA HDF 41 50
9 B 0 11   LUCAS Arthur 2070 F MinM FRA PDL 42 50½
1878 F JunM HDF -  7N + 94B +200N +125B =  4N = 17B = 33B + 39N - 11B 43 50½ 2021
38  
DUVERNE Jean-Marie
  38   DUVERNE Jean-Marie 2127 F SenM FRA NOR 41 50½
1 N ½ 88   DE REYMAEKER Walter 1841 F VetM BEL 40½ 49½
2 B 1 68   ROCHE Laurent 1837 F SenM FRA CVL 5 39 46½
3 N 1 71   ROFFE Benoit 1849 F SenM FRA IDF 5 38½ 46
4 B 1 84   LANDUYT Eric 1951 F SepM FRA HDF 5 32 39
5 N 0 3   ZACHARY Matheo 2147 F BenM FRA ALS 7 43½ 54
6 B 1 31   PORTEMAN Eric 1894 F SepM BEL 6 36½ 44
7 N 0 22   SZYLAR Eric 2026 F SepM FRA CHA 6 42 50½
8 B 1 57   KOZLOWSKI Thierry 1907 F SenM FRA IDF 33½ 40
9 N 0 12   RENARD Stephane 1928 F SenM FRA HDF 41½ 50
2127 F SenM NOR = 88N + 68B + 71N + 84B -  3N + 31B - 22N + 57B - 12N 41 50½ 2012
39  
ISRAEL Gregory
  39   ISRAEL Gregory 1985 F SenM FRA HDF 41 50
1 N 1 82   KOZLOWSKI Laurent 1791 F SenM FRA BRE 5 33½ 41
2 B 1 101   PIRON Jean-Marie 1726 F SepM BEL 36 41½
3 N 0 3   ZACHARY Matheo 2147 F BenM FRA ALS 7 43½ 54
4 B 1 114   BLEZEL Eric 1764 F SenM FRA HDF 33 39
5 N 1 43   DELOBEL Bernard 1869 F SepM FRA HDF 39½ 46½
6 B ½ 16   UHODA Philippe 2090 F SepM BEL HDF 38 45
7 N 0 6   CAPPON John 2219 F SenM FRA HDF 7 38 45
8 B 0 37   FLEURQUIN Bryan 1878 F JunM FRA HDF 43 50½
9 N 1 93   MATTHEYS Eddy 1812 F SepM BEL 38½ 46½
1985 F SenM HDF + 82N +101B -  3N +114B + 43N = 16B -  6N - 37B + 93N 41 50 2003
40  
LOMBART Philippe
  40   LOMBART Philippe 1888 F SepM BEL HDF 40½ 49
1 N 1 79   LENOIR Aurele 1711 F VetM BEL 5 34 41
2 B 1 25   VAN DAEL Siem 2042 F BenM NED 6 38½ 47
3 N 0 4   MEDGHOUL Sherif 2138 F SenM FRA NOR 7 41 51
4 B 1 100   MEDGHOUL Bilal 1673 F SenM FRA NOR 36 43½
5 N 0 16   UHODA Philippe 2090 F SepM BEL HDF 38 45
6 B 1 125   PEETERS Simonne 1673 F SepF BEL 4 36 42½
7 N ½ 62   FEJZOVSKI Enver 2035 F SenM FRA OCC 5 40½ 49½
8 B 0 13   LEBRET Jean-Michel 2067 F SepM FRA HDF 40½ 49½
9 N 1 114   BLEZEL Eric 1764 F SenM FRA HDF 33 39
1888 F SepM HDF + 79N + 25B -  4N +100B - 16N +125B = 62N - 13B +114N 40½ 49 1991
41  
ROOS David
  41   ROOS David 2115 F SenM BEL 40 48
1 B ½ 42   JOUNIAUX Quentin 1837 F CadM FRA CHA 39½ 48½
2    
3 N ½ 53   DE LAGONTRIE Jean 1771 F VetM FRA IDF 37 43½
4 B 1 158   BAIN-THOUVEREZ Flore 1165 F MinF FRA HDF 32½ 37½
5 N 1 109   BRELOT Loic 1656 F SenM FRA HDF 34 39½
6 B 1 82   KOZLOWSKI Laurent 1791 F SenM FRA BRE 5 33½ 41
7 N 1 27   HAVERKAMP Klaus 1905 F SepM GER 6 38 47
8 B ½ 12   RENARD Stephane 1928 F SenM FRA HDF 41½ 50
9 N 0 15   CHAUVON Guillaume 1899 E SenM BEL 39½ 49
2115 F SenM = 42B = 53N +158B +109N + 82B + 27N = 12B - 15N 40 48 1984
42  
JOUNIAUX Quentin
  42   JOUNIAUX Quentin 1837 F CadM FRA CHA 39½ 48½
1 N ½ 41   ROOS David 2115 F SenM BEL 40 48
2 B ½ 16   UHODA Philippe 2090 F SepM BEL HDF 38 45
3 N 1 104   DEBRUYNE Francois 1532 F SenM FRA HDF 35 41
4 B ½ 51   CHACHIACHVILI Loma 1542 F BenM FRA HDF 37½ 45
5 N 1 18   SCORIELS Michael 2060 F SenM BEL 36½ 44½
6 N 0 36   IMBERT Christophe 2038 F SepM FRA IDF 43½ 53
7 B ½ 96   COUCHE Didier 1978 F SenM FRA HDF 37 45
8 B ½ 92   MAGNIER Jean-Claude 1671 F CadM FRA CHA 39 47½
9 N 1 94   LOUIS Andre 1645 F VetM FRA CHA 38½ 44½
1837 F CadM CHA = 41N = 16B +104N = 51B + 18N - 36N = 96B = 92B + 94N 39½ 48½ 1933
43  
DELOBEL Bernard
  43   DELOBEL Bernard 1869 F SepM FRA HDF 39½ 46½
1 B ½ 6   CAPPON John 2219 F SenM FRA HDF 7 38 45
2 N 1 5   FERYN Benjamin 2141 F SenM FRA HDF 7 38 47
3 B ½ 159   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1442 F VetM FRA IDF 32½ 37
4 N 1 161   NEDJIMI Mohammed 1426 F CadM FRA HDF 32 37½
5 B 0 39   ISRAEL Gregory 1985 F SenM FRA HDF 41 50
6 N ½ 74   LEROY Patrick 1711 F SepM FRA HDF 5 36½ 43½
7 B ½ 72   VAN MAELE Richard 1696 F SepM FRA HDF 5 37 43½
8 N ½ 55   LEFEBVRE Jean-Pierre 1670 F SepM FRA HDF 35 40½
9 B 1 97   JOURDAIN Antoine 1726 F SenM FRA HDF 37 44½
1869 F SepM HDF =  6B +  5N =159B +161N - 39B = 74N = 72B = 55N + 97B 39½ 46½ 1868
44  
DEFROMONT Benjamin
  44   DEFROMONT Benjamin 1867 F BenM FRA HDF 39 47½
1 N 0 19   ALBETS ARMENGOL Roland 2209 F SenM ESP 6 44½ 54
2 B 1 69   RICOU Guillaume 1638 F CadM FRA HDF 5 39 46
3 N 1 119   COLOOS Alexandre 1586 F SenM FRA HDF 32 37½
4 B 1 130   FLAMANT Jacky 1669 F SepM FRA CHA 4 34 40½
5 N 0 20   DUFOUR Mickael 2069 F SenM FRA HDF 6 42½ 50½
6 B 1 55   LEFEBVRE Jean-Pierre 1670 F SepM FRA HDF 35 40½
7 N 0 4   MEDGHOUL Sherif 2138 F SenM FRA NOR 7 41 51
8 B 1 100   MEDGHOUL Bilal 1673 F SenM FRA NOR 36 43½
9 N ½ 36   IMBERT Christophe 2038 F SepM FRA IDF 43½ 53
1867 F BenM HDF - 19N + 69B +119N +130B - 20N + 55B -  4N +100B = 36N 39 47½ 1935
45  
GAYON Benoit
  45   GAYON Benoit 1879 F SenM FRA PDL 38½ 47
1 B 0 2 g DGEBUADZE Alexandre 2511 F SenM BEL NOR 7 44 54
2 N 1 103   CLAUDON Andreas 1646 F MinM FRA HDF 35 41
3 B 1 122   CANTO Jean-Louis 1535 F VetM FRA NOR 29½ 34½
4 N 1 135   RECLOUX Georges 1447 F SepM BEL CHA 4 33 38
5 B ½ 59   GARCIA Adrien 2033 F SenM FRA NOR 5 44½ 51½
6 N 0 13   LEBRET Jean-Michel 2067 F SepM FRA HDF 40½ 49½
7 B 1 97   JOURDAIN Antoine 1726 F SenM FRA HDF 37 44½
8 N 0 33   BAUDIN Frederic 2013 F SepM FRA BRE 6 36 43½
9 B 1 107   AZZOUZ Belkhelfa 1721 F VetM FRA HDF 34½ 41½
1879 F SenM PDL -  2B +103N +122B +135N = 59B - 13N + 97B - 33N +107B 38½ 47 1914
46  
BIER Armin
  46   BIER Armin 1926 F SepM GER 38½ 45½
1 B 1 78   BOUGEL Claude 1729 F VetM FRA HDF 5 34½ 41
2 B 0 3   ZACHARY Matheo 2147 F BenM FRA ALS 7 43½ 54
3 N ½ 94   LOUIS Andre 1645 F VetM FRA CHA 38½ 44½
4 N 1 162   MEDGHOUL Lazare 1670 F SenM FRA NOR 31½ 38
5 B 1 152   DEKETELAERE Francky 1797 F SepM BEL 37½ 45
6 N 0 5   FERYN Benjamin 2141 F SenM FRA HDF 7 38 47
7 N 1 154   URBANIAK Patrick 1835 F SepM FRA HDF 35 42
8 B 1 88   DE REYMAEKER Walter 1841 F VetM BEL 40½ 49½
9 N 0 18   SCORIELS Michael 2060 F SenM BEL 36½ 44½
1926 F SepM + 78B -  3B = 94N +162N +152B -  5N +154N + 88B - 18N 38½ 45½ 1955
47  
QUIGNON Frederic
  47   QUIGNON Frederic 1796 F SenM FRA HDF 38½ 45½
1 B ½ 30   VANDERVORST Jean-Marc 2004 F SenM FRA OCC 6 37½ 44½
2 N 0 34   BAUMHAUER Christian 1927 F SepM FRA IDF 6 35½ 44½
3 B 1 87   BOETS Aurelien 1168 F CadM FRA HDF 5 30 35
4 N 1 191   LOUIS Vincent 1420 F SepM FRA CHA 34 39½
5 B 1 52   MAUGENEST Ghislain 1921 F PupM FRA HDF 37 44½
6 N 1 96   COUCHE Didier 1978 F SenM FRA HDF 37 45
7 B 0 26   BIANCHI Guillaume 2113 F SenM FRA HDF 6 38 47
8 N 0 49   DUBUISSON Samuel 1915 F MinM FRA HDF 38 44
9 B 1 91   LE PAPE Valery 1930 F SenM FRA IDF 39 47½
1796 F SenM HDF = 30B - 34N + 87B +191N + 52B + 96N - 26B - 49N + 91B 38½ 45½ 1926
48  
DORLET Nicolas
  48   DORLET Nicolas 1845 F SenM FRA HDF 38 46½
1 N 0 4   MEDGHOUL Sherif 2138 F SenM FRA NOR 7 41 51
2 B 1 112   BERNARD Marc-Olivier 1597 F SepM FRA IDF 33½ 39½
3 N 1 34   BAUMHAUER Christian 1927 F SepM FRA IDF 6 35½ 44½
4 B 1 128   ROMMELAERE Stephane 1599 F SenM FRA HDF 4 35 40½
5 N 0 62   FEJZOVSKI Enver 2035 F SenM FRA OCC 5 40½ 49½
6 B ½ 69   RICOU Guillaume 1638 F CadM FRA HDF 5 39 46
7 N 1 94   LOUIS Andre 1645 F VetM FRA CHA 38½ 44½
8 B 0 18   SCORIELS Michael 2060 F SenM BEL 36½ 44½
9 N 1 110   BEAUSSART Alexandre 1681 F SenM FRA HDF 34 38½
1845 F SenM HDF -  4N +112B + 34N +128B - 62N = 69B + 94N - 18B +110N 38 46½ 1894
49  
DUBUISSON Samuel
  49   DUBUISSON Samuel 1915 F MinM FRA HDF 38 44
1 N 0 101   PIRON Jean-Marie 1726 F SepM BEL 36 41½
2 B ½ 109   BRELOT Loic 1656 F SenM FRA HDF 34 39½
3 N 1 192   DUPUICH Pierre 1013 F BenM FRA HDF 29½ 35
4 B ½ 35   LUBINO Adrien 1601 F JunM FRA HDF 6 33½ 40
5 N 1 199   BEDNARCZYK Alfred 1651 F SepM FRA HDF 2 30½ 36½
6 B 1 76   BOULNOIS Boris 1710 F MinM FRA HDF 5 36 44
7 N ½ 15   CHAUVON Guillaume 1899 E SenM BEL 39½ 49
8 B 1 47   QUIGNON Frederic 1796 F SenM FRA HDF 38½ 45½
9 N 0 25   VAN DAEL Siem 2042 F BenM NED 6 38½ 47
1915 F MinM HDF -101N =109B +192N = 35B +199N + 76B = 15N + 47B - 25N 38 44 1836
50  
JACTEL Nicolas
  50   JACTEL Nicolas 1979 F SenM FRA IDF 37½ 45½
1 B 0 65   ZACHARY Bastian 1791 F PupM FRA ALS 5 39½ 47½
2 N 1 123   LEFRERE Jean 1656 F CadM FRA HDF 4 38 45
3 B ½ 115   BLOT Philippe 1598 F SepM FRA HDF 32½ 39½
4 N 1 211   CHOUGUI Krimo 1722 F SenM FRA IDF 30½ 36
5 B 1 73   KUTCHOUKOV Daniel 1836 F PupM NED 5 37 43
6 N ½ 93   MATTHEYS Eddy 1812 F SepM BEL 38½ 46½
7 B 1 23   MONCEAU Etienne 1795 F CadM FRA CHA 6 40 49½
8 N 0 5   FERYN Benjamin 2141 F SenM FRA HDF 7 38 47
9 B ½ 53   DE LAGONTRIE Jean 1771 F VetM FRA IDF 37 43½
1979 F SenM IDF - 65B +123N =115B +211N + 73B = 93N + 23B -  5N = 53B 37½ 45½ 1872
51  
CHACHIACHVILI Loma
  51   CHACHIACHVILI Loma 1542 F BenM FRA HDF 37½ 45
1 B 1 179   KRAJEWSKI Thomas 1140 N PouM FRA CHA 3 29½ 33½
2    
3 N 1 56   DEKNUYDT Claudy 1885 F SepM FRA HDF 34½ 42
4 N ½ 42   JOUNIAUX Quentin 1837 F CadM FRA CHA 39½ 48½
5 B 0 30   VANDERVORST Jean-Marc 2004 F SenM FRA OCC 6 37½ 44½
6 B ½ 67   SELLAH Mohammed 1834 F SepM FRA HDF 5 39½ 46½
7 N 1 78   BOUGEL Claude 1729 F VetM FRA HDF 5 34½ 41
8 B ½ 93   MATTHEYS Eddy 1812 F SepM BEL 38½ 46½
9 N 1 99   LEVERS Thierry 1836 F SenM FRA HDF 36½ 43½
1542 F BenM HDF +179B + 56N = 42N - 30B = 67B + 78N = 93B + 99N 37½ 45 1891
52  
MAUGENEST Ghislain
  52   MAUGENEST Ghislain 1921 F PupM FRA HDF 37 44½
1 N 1 80   WIRTH Charles 1728 F VetM BEL 5 34 40½
2 B ½ 9   CALOONE Thomas 2144 F JunM FRA HDF 43½ 53½
3 N 1 158   BAIN-THOUVEREZ Flore 1165 F MinF FRA HDF 32½ 37½
4 B 0 7 f VALUET Bertrand 2288 F SenM FRA IDF 47 58
5 N 0 47   QUIGNON Frederic 1796 F SenM FRA HDF 38½ 45½
6 B 1 118   BELE Charles 1719 F SenM FRA HDF 32 38½
7 N ½ 95   GOUYET Geoffroy 1823 F SepM FRA IDF 38 45
8 B ½ 114   BLEZEL Eric 1764 F SenM FRA HDF 33 39
9 N 1 105   DEPRET Francois 1785 F SenM FRA HDF 35 40
1921 F PupM HDF + 80N =  9B +158N -  7B - 47N +118B = 95N =114B +105N 37 44½ 1922
53  
DE LAGONTRIE Jean
  53   DE LAGONTRIE Jean 1771 F VetM FRA IDF 37 43½
1 N ½ 90   MANET Eric 1936 F SenM FRA HDF 39½ 47½
2 B 0 28   ALLENTIN Eric 1920 F SenM FRA HDF 6 38 46
3 B ½ 41   ROOS David 2115 F SenM BEL 40 48
4 N 1 140   KRAJEWSKI Eric 1401 F SenM FRA CHA 4 31½ 36½
5 B ½ 108   CALONNE Pascal 1591 F VetM FRA HDF 34½ 41
6 N 1 191   LOUIS Vincent 1420 F SepM FRA CHA 34 39½
7 N ½ 31   PORTEMAN Eric 1894 F SepM BEL 6 36½ 44
8 B 1 106   VAILLANT Stephane 1900 F SepM FRA CVL 34½ 42½
9 N ½ 50   JACTEL Nicolas 1979 F SenM FRA IDF 37½ 45½
1771 F VetM IDF = 90N - 28B = 41B +140N =108B +191N = 31N +106B = 50N 37 43½ 1876
54  
DUBOIS Emmanuelle
  54   DUBOIS Emmanuelle 1829 F SenF FRA HDF 35 42½
1 N 1 18   SCORIELS Michael 2060 F SenM BEL 36½ 44½
2 B 0 62   FEJZOVSKI Enver 2035 F SenM FRA OCC 5 40½ 49½
3 N 1 149   CABARRUS Valentin 1478 F MinM FRA HDF 4 29 33½
4 B 1 143   QUESNEY Eric 1437 F SepM FRA HDF 4 30 36
5 N 0 22   SZYLAR Eric 2026 F SepM FRA CHA 6 42 50½
6 B 0 104   DEBRUYNE Francois 1532 F SenM FRA HDF 35 41
7 N 1 173   MAHIEU Jacques 1619 F VetM BEL HDF 3 31½ 37
8 B ½ 102   GRANT-ROSS Peter 1561 F VetM FRA HDF 35½ 42½
9 N 1 92   MAGNIER Jean-Claude 1671 F CadM FRA CHA 39 47½
1829 F SenF HDF + 18N - 62B +149N +143B - 22N -104B +173N =102B + 92N 35 42½ 1794
55  
LEFEBVRE Jean-Pierre
  55   LEFEBVRE Jean-Pierre 1670 F SepM FRA HDF 35 40½
1 B 1 191   LOUIS Vincent 1420 F SepM FRA CHA 34 39½
2 N 0 15   CHAUVON Guillaume 1899 E SenM BEL 39½ 49
3 B 0 126   CHACHIACHVILI Salome 1303 F PupF FRA HDF 4 35 43½
4 N 1 201   EL MOUSSAOUI Bilal 1299 E CadM FRA HDF 2 26 29½
5 B 1 161   NEDJIMI Mohammed 1426 F CadM FRA HDF 32 37½
6 N 0 44   DEFROMONT Benjamin 1867 F BenM FRA HDF 39 47½
7 N 1 77   TRUWANT Pieter 1999 F SenM BEL 5 35½ 42
8 B ½ 43   DELOBEL Bernard 1869 F SepM FRA HDF 39½ 46½
9 N 1 88   DE REYMAEKER Walter 1841 F VetM BEL 40½ 49½
1670 F SepM HDF +191B - 15N -126B +201N +161B - 44N + 77N = 43B + 88N 35 40½ 1755
56  
DEKNUYDT Claudy
  56   DEKNUYDT Claudy 1885 F SepM FRA HDF 34½ 42
1 B 1 74   LEROY Patrick 1711 F SepM FRA HDF 5 36½ 43½
2 N 0 36   IMBERT Christophe 2038 F SepM FRA IDF 43½ 53
3 B 0 51   CHACHIACHVILI Loma 1542 F BenM FRA HDF 37½ 45
4 N ½ 163   PIERQUIN Adrien 1463 F MinM FRA CHA 31 37
5 B ½ 112   BERNARD Marc-Olivier 1597 F SepM FRA IDF 33½ 39½
6 N 1 135   RECLOUX Georges 1447 F SepM BEL CHA 4 33 38
7 B 1 123   LEFRERE Jean 1656 F CadM FRA HDF 4 38 45
8 N ½ 76   BOULNOIS Boris 1710 F MinM FRA HDF 5 36 44
9 B 1 98   DAMAREZ Philippe 1737 F SenM FRA HDF 36½ 45½
1885 F SepM HDF + 74B - 36N - 51B =163N =112B +135N +123B = 76N + 98B 34½ 42 1743
57  
KOZLOWSKI Thierry
  57   KOZLOWSKI Thierry 1907 F SenM FRA IDF 33½ 40
1 B 1 211   CHOUGUI Krimo 1722 F SenM FRA IDF 30½ 36
2 N 0 10   ROGER Mehdi 2145 F SenM FRA HDF 43 52½
3 B 1 133   WILLE Frederic 1574 F SepM FRA CHA 4 33 39½
4 N 0 92   MAGNIER Jean-Claude 1671 F CadM FRA CHA 39 47½
5 B 1 172   HURTREL Pascal 1662 F SepM FRA HDF 3 32½ 38½
6 N ½ 97   JOURDAIN Antoine 1726 F SenM FRA HDF 37 44½
7 B 1 153   SLOTALA Richard 1790 F SenM FRA HDF 36½ 43½
8 N 0 38   DUVERNE Jean-Marie 2127 F SenM FRA NOR 41 50½
9 B 1 117   MAUGENEST Matthieu 1787 F CadM FRA HDF 32 38½
1907 F SenM IDF +211B - 10N +133B - 92N +172B = 97N +153B - 38N +117B 33½ 40 1881
58  
PATTYN Luc
  58   PATTYN Luc 1814 F SepM BEL 31 37½
1 B 0 36   IMBERT Christophe 2038 F SepM FRA IDF 43½ 53
2 N ½ 155   DECEUNINCK Andre 1575 F SepM BEL 33½ 39½
3    
4 N 1 177   HUNTLEY Kevin 1263 F SepM ENG 3 30 34
5 B 1 212   BILLET Philippe 1587 F SepM FRA HDF 30½ 36
6 B 0 94   LOUIS Andre 1645 F VetM FRA CHA 38½ 44½
7 N 1 129   CANARIO Jonathan 1432 F SenM FRA HDF 4 34½ 41½
8 B 1 109   BRELOT Loic 1656 F SenM FRA HDF 34 39½
9 N 1 113   SENIS Samuel 1500 F SenM FRA HDF 33½ 39
1814 F SepM - 36B =155N +177N +212B - 94B +129N +109B +113N 31 37½ 1745
59  
GARCIA Adrien
  59   GARCIA Adrien 2033 F SenM FRA NOR 5 44½ 51½
1 N 1 170   DUBOCAGE Claude 1805 F SepM FRA HDF 3 33½ 41½
2 B 1 152   DEKETELAERE Francky 1797 F SepM BEL 37½ 45
3 N 0 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2593 F SenM FRA HDF 8 45 55
4 B 1 28   ALLENTIN Eric 1920 F SenM FRA HDF 6 38 46
5 N ½ 45   GAYON Benoit 1879 F SenM FRA PDL 38½ 47
6 B 1 154   URBANIAK Patrick 1835 F SepM FRA HDF 35 42
7 N ½ 16   UHODA Philippe 2090 F SepM BEL HDF 38 45
8 B 0 6   CAPPON John 2219 F SenM FRA HDF 7 38 45
9 N 0 29   DESERT Xavier 1867 F SenM FRA HDF 6 38 44½
2033 F SenM NOR +170N +152B -  1N + 28B = 45N +154B = 16N -  6B - 29N 5 44½ 51½ 2023
60  
PETRACCO Gilles
  60   PETRACCO Gilles 1963 F SepM FRA IDF 5 42½ 50½
1 N 1 117   MAUGENEST Matthieu 1787 F CadM FRA HDF 32 38½
2 B 0 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2593 F SenM FRA HDF 8 45 55
3 N 1 199   BEDNARCZYK Alfred 1651 F SepM FRA HDF 2 30½ 36½
4 B 1 76   BOULNOIS Boris 1710 F MinM FRA HDF 5 36 44
5 N 1 15   CHAUVON Guillaume 1899 E SenM BEL 39½ 49
6 B 0 20   DUFOUR Mickael 2069 F SenM FRA HDF 6 42½ 50½
7 N 1 92   MAGNIER Jean-Claude 1671 F CadM FRA CHA 39 47½
8 B 0 16   UHODA Philippe 2090 F SepM BEL HDF 38 45
9 N 0 23   MONCEAU Etienne 1795 F CadM FRA CHA 6 40 49½
1963 F SepM IDF +117N -  1B +199N + 76B + 15N - 20B + 92N - 16B - 23N 5 42½ 50½ 1955
61  
FONTAINE Olivier
  61   FONTAINE Olivier 1798 F SenM FRA IDF 5 41 49
1 N 0 22   SZYLAR Eric 2026 F SepM FRA CHA 6 42 50½
2 B 1 166   DIERS Thomas 1548 F SenM FRA HDF 28½ 34
3 N 1 144   DE RUMIGNY Philippe 1443 F SepM FRA HDF 4 30 34
4 B 0 2 g DGEBUADZE Alexandre 2511 F SenM BEL NOR 7 44 54
5 N 1 35   LUBINO Adrien 1601 F JunM FRA HDF 6 33½ 40
6 B 0 15   CHAUVON Guillaume 1899 E SenM BEL 39½ 49
7 N 1 128   ROMMELAERE Stephane 1599 F SenM FRA HDF 4 35 40½
8 B 1 104   DEBRUYNE Francois 1532 F SenM FRA HDF 35 41
9 B 0 30   VANDERVORST Jean-Marc 2004 F SenM FRA OCC 6 37½ 44½
1798 F SenM IDF - 22N +166B +144N -  2B + 35N - 15B +128N +104B - 30B 5 41 49 1823
62  
FEJZOVSKI Enver
  62   FEJZOVSKI Enver 2035 F SenM FRA OCC 5 40½ 49½
1 B 1 93   MATTHEYS Eddy 1812 F SepM BEL 38½ 46½
2 N 1 54   DUBOIS Emmanuelle 1829 F SenF FRA HDF 35 42½
3 B 1 92   MAGNIER Jean-Claude 1671 F CadM FRA CHA 39 47½
4 N 0 10   ROGER Mehdi 2145 F SenM FRA HDF 43 52½
5 B 1 48   DORLET Nicolas 1845 F SenM FRA HDF 38 46½
6 N 0 8   LERUSTE Georges 2179 F SenM FRA HDF 46 57
7 B ½ 40   LOMBART Philippe 1888 F SepM BEL HDF 40½ 49
8 N ½ 70   WAMBERGUE Maurice 1880 F SenM FRA HDF 5 38½ 46½
9 B 0 32   NAJI Nil 1851 F JunM FRA NOR 6 36 44
2035 F SenM OCC + 93B + 54N + 92B - 10N + 48B -  8N = 40B = 70N - 32B 5 40½ 49½ 1940
63  
DUROT Edwige
  63   DUROT Edwige 1818 F SenF FRA HDF 5 40 48
1 N 0 25   VAN DAEL Siem 2042 F BenM NED 6 38½ 47
2 B 1 119   COLOOS Alexandre 1586 F SenM FRA HDF 32 37½
3 N 1 156   RYS Ludovic 1462 F SenM FRA HDF 33 39
4 B ½ 83   MUNAROV Nikita 1425 F MinM FRA HDF 5 33 40
5 N 1 91   LE PAPE Valery 1930 F SenM FRA IDF 39 47½
6 N ½ 30   VANDERVORST Jean-Marc 2004 F SenM FRA OCC 6 37½ 44½
7 B 1 75   GROS Patrick 1974 F SepM FRA HDF 5 36 44½
8 B 0 14   AVELINE Philippe 2046 F SepM FRA IDF 40 49
9 N 0 24   ANGERMUENDE Dirk 2004 F SepM GER 6 39½ 48
1818 F SenF HDF - 25N +119B +156N = 83B + 91N = 30N + 75B - 14B - 24N 5 40 48 1870
64  
CLERQUIN Constant
  64   CLERQUIN Constant 1664 F SepM BEL 5 40 46½
1 N 1 175   ACCURSI Lionel 1399 E SenM FRA HDF 3 31 35½
2 B 0 18   SCORIELS Michael 2060 F SenM BEL 36½ 44½
3 N 0 2 g DGEBUADZE Alexandre 2511 F SenM BEL NOR 7 44 54
4 B 1 144   DE RUMIGNY Philippe 1443 F SepM FRA HDF 4 30 34
5 N 1 182   MESBAHI Bilal 1184 F BenM FRA HDF 3 27½ 29½
6 B 1 71   ROFFE Benoit 1849 F SenM FRA IDF 5 38½ 46
7 N 0 28   ALLENTIN Eric 1920 F SenM FRA HDF 6 38 46
8 B 1 67   SELLAH Mohammed 1834 F SepM FRA HDF 5 39½ 46½
9 N 0 27   HAVERKAMP Klaus 1905 F SepM GER 6 38 47
1664 F SepM +175N - 18B -  2N +144B +182N + 71B - 28N + 67B - 27N 5 40 46½ 1780
65  
ZACHARY Bastian
  65   ZACHARY Bastian 1791 F PupM FRA ALS 5 39½ 47½
1 N 1 50   JACTEL Nicolas 1979 F SenM FRA IDF 37½ 45½
2 B 0 24   ANGERMUENDE Dirk 2004 F SepM GER 6 39½ 48
3 N 1 129   CANARIO Jonathan 1432 F SenM FRA HDF 4 34½ 41½
4 B 0 19   ALBETS ARMENGOL Roland 2209 F SenM ESP 6 44½ 54
5 N 1 128   ROMMELAERE Stephane 1599 F SenM FRA HDF 4 35 40½
6 B 1 77   TRUWANT Pieter 1999 F SenM BEL 5 35½ 42
7 N 0 12   RENARD Stephane 1928 F SenM FRA HDF 41½ 50
8 B 1 90   MANET Eric 1936 F SenM FRA HDF 39½ 47½
9 N 0 28   ALLENTIN Eric 1920 F SenM FRA HDF 6 38 46
1791 F PupM ALS + 50N - 24B +129N - 19B +128N + 77B - 12N + 90B - 28N 5 39½ 47½ 1927
66  
MANNE Jean-Luc
  66   MANNE Jean-Luc 1859 F SepM BEL 5 39½ 47½
1 N 0 3   ZACHARY Matheo 2147 F BenM FRA ALS 7 43½ 54
2 B 1 35   LUBINO Adrien 1601 F JunM FRA HDF 6 33½ 40
3 N 1 147   PERSYN Yvon 1574 F VetM FRA HDF 4 29½ 34½
4 B 1 109   BRELOT Loic 1656 F SenM FRA HDF 34 39½
5 N 0 25   VAN DAEL Siem 2042 F BenM NED 6 38½ 47
6 B 1 130   FLAMANT Jacky 1669 F SepM FRA CHA 4 34 40½
7 B 0 24   ANGERMUENDE Dirk 2004 F SepM GER 6 39½ 48
8 N ½ 72   VAN MAELE Richard 1696 F SepM FRA HDF 5 37 43½
9 B ½ 76   BOULNOIS Boris 1710 F MinM FRA HDF 5 36 44
1859 F SepM -  3N + 35B +147N +109B - 25N +130B - 24B = 72N = 76B 5 39½ 47½ 1829
67  
SELLAH Mohammed
  67   SELLAH Mohammed 1834 F SepM FRA HDF 5 39½ 46½
1 B ½ 13   LEBRET Jean-Michel 2067 F SepM FRA HDF 40½ 49½
2 N 0 14   AVELINE Philippe 2046 F SepM FRA IDF 40 49
3 B 1 177   HUNTLEY Kevin 1263 F SepM ENG 3 30 34
4 N 1 145   LEMOINE Jean-Pierre 1553 F SepM FRA HDF 4 29½ 36
5 B 0 17   MARCHYLLIE Bruno 2068 F SenM FRA HDF 37½ 46
6 N ½ 51   CHACHIACHVILI Loma 1542 F BenM FRA HDF 37½ 45
7 B 1 103   CLAUDON Andreas 1646 F MinM FRA HDF 35 41
8 N 0 64   CLERQUIN Constant 1664 F SepM BEL 5 40 46½
9 B 1 142   BONNAL Louis 1640 F VetM FRA IDF 4 30½ 35
1834 F SepM HDF = 13B - 14N +177B +145N - 17B = 51N +103B - 64N +142B 5 39½ 46½ 1780
68  
ROCHE Laurent
  68   ROCHE Laurent 1837 F SenM FRA CVL 5 39 46½
1 B ½ 26   BIANCHI Guillaume 2113 F SenM FRA HDF 6 38 47
2 N 0 38   DUVERNE Jean-Marie 2127 F SenM FRA NOR 41 50½
3 B 1 81   MAUPIN Gervais 1720 F SepM FRA HDF 5 34 40
4 N 1 212   BILLET Philippe 1587 F SepM FRA HDF 30½ 36
5 B 0 5   FERYN Benjamin 2141 F SenM FRA HDF 7 38 47
6 N 1 115   BLOT Philippe 1598 F SepM FRA HDF 32½ 39½
7 N 0 18   SCORIELS Michael 2060 F SenM BEL 36½ 44½
8 B ½ 113   SENIS Samuel 1500 F SenM FRA HDF 33½ 39
9 N 1 144   DE RUMIGNY Philippe 1443 F SepM FRA HDF 4 30 34
1837 F SenM CVL = 26B - 38N + 81B +212N -  5B +115N - 18N =113B +144N 5 39 46½ 1850
69  
RICOU Guillaume
  69   RICOU Guillaume 1638 F CadM FRA HDF 5 39 46
1 B > 201   EL MOUSSAOUI Bilal 1299 E CadM FRA HDF 2 26 29½
2 N 0 44   DEFROMONT Benjamin 1867 F BenM FRA HDF 39 47½
3 B 0 27   HAVERKAMP Klaus 1905 F SepM GER 6 38 47
4 N 1 181   DUCREUX Regis 1228 F SenM FRA IDF 3 27½ 32
5 B 1 86   BOULET Frederic 1849 F SenM FRA HDF 5 31 36
6 N ½ 48   DORLET Nicolas 1845 F SenM FRA HDF 38 46½
7 B ½ 32   NAJI Nil 1851 F JunM FRA NOR 6 36 44
8 B 1 95   GOUYET Geoffroy 1823 F SepM FRA IDF 38 45
9 N 0 31   PORTEMAN Eric 1894 F SepM BEL 6 36½ 44
1638 F CadM HDF >201B - 44N - 27B +181N + 86B = 48N = 32B + 95B - 31N 5 39 46 1784
70  
WAMBERGUE Maurice
  70   WAMBERGUE Maurice 1880 F SenM FRA HDF 5 38½ 46½
1 N 0 1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2593 F SenM FRA HDF 8 45 55
2 B 1 199   BEDNARCZYK Alfred 1651 F SepM FRA HDF 2 30½ 36½
3 N ½ 112   BERNARD Marc-Olivier 1597 F SepM FRA IDF 33½ 39½
4 B 1 102   GRANT-ROSS Peter 1561 F VetM FRA HDF 35½ 42½
5 N 1 126   CHACHIACHVILI Salome 1303 F PupF FRA HDF 4 35 43½
6 N 0 26   BIANCHI Guillaume 2113 F SenM FRA HDF 6 38 47
7 B 1 98   DAMAREZ Philippe 1737 F SenM FRA HDF 36½ 45½
8 B ½ 62   FEJZOVSKI Enver 2035 F SenM FRA OCC 5 40½ 49½
9 N 0 35   LUBINO Adrien 1601 F JunM FRA HDF 6 33½ 40
1880 F SenM HDF -  1N +199B =112N +102B +126N - 26N + 98B = 62B - 35N 5 38½ 46½ 1824
71  
ROFFE Benoit
  71   ROFFE Benoit 1849 F SenM FRA IDF 5 38½ 46
1 B ½ 5   FERYN Benjamin 2141 F SenM FRA HDF 7 38 47
2 N 1 6   CAPPON John 2219 F SenM FRA HDF 7 38 45
3 B 0 38   DUVERNE Jean-Marie 2127 F SenM FRA NOR 41 50½
4 N ½ 103   CLAUDON Andreas 1646 F MinM FRA HDF 35 41
5 B 1 171   WACZECKA Jerome 1624 F SenM FRA CHA 3 32½ 39
6 N 0 64   CLERQUIN Constant 1664 F SepM BEL 5 40 46½
7 B ½ 112   BERNARD Marc-Olivier 1597 F SepM FRA IDF 33½ 39½
8 N 1 162   MEDGHOUL Lazare 1670 F SenM FRA NOR 31½ 38
9 B ½ 72   VAN MAELE Richard 1696 F SepM FRA HDF 5 37 43½
1849 F SenM IDF =  5B +  6N - 38B =103N +171B - 64N =112B +162N = 72B 5 38½ 46 1860
72  
VAN MAELE Richard
  72   VAN MAELE Richard 1696 F SepM FRA HDF 5 37 43½
1 N 0 76   BOULNOIS Boris 1710 F MinM FRA HDF 5 36 44
2 B 1 185   GENS Francis 1231 F SepM FRA HDF 3 26 30
3 N 1 139   MERCIER Laetitia 1254 F MinF FRA HDF 4 31½ 38
4 B 0 12   RENARD Stephane 1928 F SenM FRA HDF 41½ 50
5 N 1 129   CANARIO Jonathan 1432 F SenM FRA HDF 4 34½ 41½
6 B ½ 32   NAJI Nil 1851 F JunM FRA NOR 6 36 44
7 N ½ 43   DELOBEL Bernard 1869 F SepM FRA HDF 39½ 46½
8 B ½ 66   MANNE Jean-Luc 1859 F SepM BEL 5 39½ 47½
9 N ½ 71   ROFFE Benoit 1849 F SenM FRA IDF 5 38½ 46
1696 F SepM HDF - 76N +185B +139N - 12B +129N = 32B = 43N = 66B = 71N 5 37 43½ 1717
73  
KUTCHOUKOV Daniel
  73   KUTCHOUKOV Daniel 1836 F PupM NED 5 37 43
1 N ½ 16   UHODA Philippe 2090 F SepM BEL HDF 38 45
2 B 0 84   LANDUYT Eric 1951 F SepM FRA HDF 5 32 39
3 N 1 213   GODART Bastien 1010 N MinM FRA HDF 26 30½
4 B 1 113   SENIS Samuel 1500 F SenM FRA HDF 33½ 39
5 N 0 50   JACTEL Nicolas 1979 F SenM FRA IDF 37½ 45½
6 B 1 85   VANDERVORST Marc 1686 F VetM FRA HDF 5 31½ 38
7 N ½ 91   LE PAPE Valery 1930 F SenM FRA IDF 39 47½
8 B 0 35   LUBINO Adrien 1601 F JunM FRA HDF 6 33½ 40
9 N 1 129   CANARIO Jonathan 1432 F SenM FRA HDF 4 34½ 41½
1836 F PupM = 16N - 84B +213N +113B - 50N + 85B = 91N - 35B +129N 5 37 43 1774
74  
LEROY Patrick
  74   LEROY Patrick 1711 F SepM FRA HDF 5 36½ 43½
1 N 0 56   DEKNUYDT Claudy 1885 F SepM FRA HDF 34½ 42
2 B 1 146   MARCHYLLIE Gabriel 1294 F MinM FRA HDF 4 29½ 35½
3 N 1 164   DEBLOCK Kien 1279 F PouM FRA HDF 30½ 35
4 B 1 77   TRUWANT Pieter 1999 F SenM BEL 5 35½ 42
5 N 0 24   ANGERMUENDE Dirk 2004 F SepM GER 6 39½ 48
6 B ½ 43   DELOBEL Bernard 1869 F SepM FRA HDF 39½ 46½
7 N 0 29   DESERT Xavier 1867 F SenM FRA HDF 6 38 44½
8 B ½ 126   CHACHIACHVILI Salome 1303 F PupF FRA HDF 4 35 43½
9 N 1 139   MERCIER Laetitia 1254 F MinF FRA HDF 4 31½ 38
1711 F SepM HDF - 56N +146B +164N + 77B - 24N = 43B - 29N =126B +139N 5 36½ 43½ 1692
75  
GROS Patrick
  75   GROS Patrick 1974 F SepM FRA HDF 5 36 44½
1 B 1 111   VAN HOOREBEKE Jimmy 1788 F SenM BEL 33½ 40½
2 N 1 76   BOULNOIS Boris 1710 F MinM FRA HDF 5 36 44
3    
4 B 1 118   BELE Charles 1719 F SenM FRA HDF 32 38½
5 N 0 92   MAGNIER Jean-Claude 1671 F CadM FRA CHA 39 47½
6 B 1 107   AZZOUZ Belkhelfa 1721 F VetM FRA HDF 34½ 41½
7 N 0 63   DUROT Edwige 1818 F SenF FRA HDF 5 40 48
8 B 1 82   KOZLOWSKI Laurent 1791 F SenM FRA BRE 5 33½ 41
9    
1974 F SepM HDF +111B + 76N +118B - 92N +107B - 63N + 82B 5 36 44½ 1907
76  
BOULNOIS Boris
  76   BOULNOIS Boris 1710 F MinM FRA HDF 5 36 44
1 B 1 72   VAN MAELE Richard 1696 F SepM FRA HDF 5 37 43½
2 B 0 75   GROS Patrick 1974 F SepM FRA HDF 5 36 44½
3 N 1 146   MARCHYLLIE Gabriel 1294 F MinM FRA HDF 4 29½ 35½
4 N 0 60   PETRACCO Gilles 1963 F SepM FRA IDF 5 42½ 50½
5 B 1 132   PICAVET Jean-Francois 1484 F SenM FRA HDF 4 34 38½
6 N 0 49   DUBUISSON Samuel 1915 F MinM FRA HDF 38 44
7 B 1 140   KRAJEWSKI Eric 1401 F SenM FRA CHA 4 31½ 36½
8 B ½ 56   DEKNUYDT Claudy 1885 F SepM FRA HDF 34½ 42
9 N ½ 66   MANNE Jean-Luc 1859 F SepM BEL 5 39½ 47½
1710 F MinM HDF + 72B - 75B +146N - 60N +132B - 49N +140B = 56B = 66N 5 36 44 1761
77  
TRUWANT Pieter
  77   TRUWANT Pieter 1999 F SenM BEL 5 35½ 42
1 B 0 23   MONCEAU Etienne 1795 F CadM FRA CHA 6 40 49½
2 N 1 172   HURTREL Pascal 1662 F SepM FRA HDF 3 32½ 38½
3 B 1 121   LUCAS Jean 1600 F SepM FRA HDF 31 37
4 N 0 74   LEROY Patrick 1711 F SepM FRA HDF 5 36½ 43½
5 B 1 116   ROBION Jean-Claude 1660 F VetM FRA HDF 32½ 38
6 N 0 65   ZACHARY Bastian 1791 F PupM FRA ALS 5 39½ 47½
7 B 0 55   LEFEBVRE Jean-Pierre 1670 F SepM FRA HDF 35 40½
8 N 1 157   TURQUET Bruno 1544 F SepM FRA HDF 32½ 39
9 N 1 102   GRANT-ROSS Peter 1561 F VetM FRA HDF 35½ 42½
1999 F SenM - 23B +172N +121B - 74N +116B - 65N - 55B +157N +102N 5 35½ 42 1716
78  
BOUGEL Claude
  78   BOUGEL Claude 1729 F VetM FRA HDF 5 34½ 41
1 N 0 46   BIER Armin 1926 F SepM GER 38½ 45½
2 B 1 156   RYS Ludovic 1462 F SenM FRA HDF 33 39
3 N 1 175   ACCURSI Lionel 1399 E SenM FRA HDF 3 31 35½
4 B 0 25   VAN DAEL Siem 2042 F BenM NED 6 38½ 47
5    
6 N 1 138   BOUTMY Loic 1437 F CadM FRA HDF 4 32 37½
7 B 0 51   CHACHIACHVILI Loma 1542 F BenM FRA HDF 37½ 45
8 N 1 137   FARTHOUAT Titoine 1500 F MinM FRA HDF 4 32 38
9 B 1 132   PICAVET Jean-Francois 1484 F SenM FRA HDF 4 34 38½
1729 F VetM HDF - 46N +156B +175N - 25B +138N - 51B +137N +132B 5 34½ 41 1681
79  
LENOIR Aurele
  79   LENOIR Aurele 1711 F VetM BEL 5 34 41
1 B 0 40   LOMBART Philippe 1888 F SepM BEL HDF 40½ 49
2 N 1 135   RECLOUX Georges 1447 F SepM BEL CHA 4 33 38
3 B 0 136   LALOUETTE Louis 1350 F MinM FRA HDF 4 33 37
4 N 1 165   DOYEN Sylvie 1332 F SenF FRA HDF 30 35
5 B 1 137   FARTHOUAT Titoine 1500 F MinM FRA HDF 4 32 38
6 N 0 21   HADET Emmanuel 1938 F SenM FRA IDF 6 42 51
7 B 1 131   COUTREEL Michel 1456 F SenM FRA HDF 4 34 39½
8 B 0 31   PORTEMAN Eric 1894 F SepM BEL 6 36½ 44
9 N 1 126   CHACHIACHVILI Salome 1303 F PupF FRA HDF 4 35 43½
1711 F VetM - 40B +135N -136B +165N +137B - 21N +131B - 31B +126N 5 34 41 1608
80  
WIRTH Charles
  80   WIRTH Charles 1728 F VetM BEL 5 34 40½
1 B 0 52   MAUGENEST Ghislain 1921 F PupM FRA HDF 37 44½
2 N 1 132   PICAVET Jean-Francois 1484 F SenM FRA HDF 4 34 38½
3 B 0 161   NEDJIMI Mohammed 1426 F CadM FRA HDF 32 37½
4 N 1 174   ROSAIA Dany 1369 F SepM FRA HDF 3 31 36
5 B 1 133   WILLE Frederic 1574 F SepM FRA CHA 4 33 39½
6 N 0 33   BAUDIN Frederic 2013 F SepM FRA BRE 6 36 43½
7 B 1 137   FARTHOUAT Titoine 1500 F MinM FRA HDF 4 32 38
8 N 1 89   DELAHAYE Frederick 1899 F SepM FRA HDF 40½ 49
9 B 0 34   BAUMHAUER Christian 1927 F SepM FRA IDF 6 35½ 44½
1728 F VetM - 52B +132N -161B +174N +133B - 33N +137B + 89N - 34B 5 34 40½ 1719
81  
MAUPIN Gervais
  81   MAUPIN Gervais 1720 F SepM FRA HDF 5 34 40
1 N ½ 106   VAILLANT Stephane 1900 F SepM FRA CVL 34½ 42½
2 B 0 17   MARCHYLLIE Bruno 2068 F SenM FRA HDF 37½ 46
3 N 0 68   ROCHE Laurent 1837 F SenM FRA CVL 5 39 46½
4 B 1 192   DUPUICH Pierre 1013 F BenM FRA HDF 29½ 35
5 N 1 147   PERSYN Yvon 1574 F VetM FRA HDF 4 29½ 34½
6 B ½ 84   LANDUYT Eric 1951 F SepM FRA HDF 5 32 39
7 N 0 113   SENIS Samuel 1500 F SenM FRA HDF 33½ 39
8 B 1 150   LOPEZ Raphael 1449 F SepM FRA HDF 4 28 32½
9 N 1 136   LALOUETTE Louis 1350 F MinM FRA HDF 4 33 37
1720 F SepM HDF =106N - 17B - 68N +192B +147N = 84B -113N +150B +136N 5 34 40 1701
82  
KOZLOWSKI Laurent
  82   KOZLOWSKI Laurent 1791 F SenM FRA BRE 5 33½ 41
1 B 0 39   ISRAEL Gregory 1985 F SenM FRA HDF 41 50
2 N 1 157   TURQUET Bruno 1544 F SepM FRA HDF 32½ 39
3 B 0 131   COUTREEL Michel 1456 F SenM FRA HDF 4 34 39½
4 N 1 138   BOUTMY Loic 1437 F CadM FRA HDF 4 32 37½
5 B 1 148   PEYRE Jean-Jacques 1617 F VetM FRA BRE 4 29 34½
6 N 0 41   ROOS David 2115 F SenM BEL 40 48
7 B 1 171   WACZECKA Jerome 1624 F SenM FRA CHA 3 32½ 39
8 N 0 75   GROS Patrick 1974 F SepM FRA HDF 5 36 44½
9 B 1 133   WILLE Frederic 1574 F SepM FRA CHA 4 33 39½
1791 F SenM BRE - 39B +157N -131B +138N +148B - 41N +171B - 75N +133B 5 33½ 41 1743
83  
MUNAROV Nikita
  83   MUNAROV Nikita 1425 F MinM FRA HDF 5 33 40
1 B 0 92   MAGNIER Jean-Claude 1671 F CadM FRA CHA 39 47½
2 N 1 180   LECAT Philippe 1120 N SepM FRA HDF 3 28½ 33
3 B 1 111   VAN HOOREBEKE Jimmy 1788 F SenM BEL 33½ 40½
4 N ½ 63   DUROT Edwige 1818 F SenF FRA HDF 5 40 48
5 B 0 89   DELAHAYE Frederick 1899 F SepM FRA HDF 40½ 49
6 N ½ 127   HERREBRECHT Pierre 1756 F SenM FRA HDF 4 35 41½
7 B 1 134   ABABSA Tufek 1717 F SenM FRA NOR 4 33 39
8 N 0 23   MONCEAU Etienne 1795 F CadM FRA CHA 6 40 49½
9 B 1 124   DESWARTE Sandy 1784 F SenM FRA HDF 4 37 44
1425 F MinM HDF - 92B +180N +111B = 63N - 89B =127N +134B - 23N +124B 5 33 40 1737
84  
LANDUYT Eric
  84   LANDUYT Eric 1951 F SepM FRA HDF 5 32 39
1 B ½ 105   DEPRET Francois 1785 F SenM FRA HDF 35 40
2 N 1 73   KUTCHOUKOV Daniel 1836 F PupM NED 5 37 43
3 B 1 162   MEDGHOUL Lazare 1670 F SenM FRA NOR 31½ 38
4 N 0 38   DUVERNE Jean-Marie 2127 F SenM FRA NOR 41 50½
5 B 0 154   URBANIAK Patrick 1835 F SepM FRA HDF 35 42
6 N ½ 81   MAUPIN Gervais 1720 F SepM FRA HDF 5 34 40
7 B ½ 130   FLAMANT Jacky 1669 F SepM FRA CHA 4 34 40½
8 N ½ 142   BONNAL Louis 1640 F VetM FRA IDF 4 30½ 35
9 B 1 125   PEETERS Simonne 1673 F SepF BEL 4 36 42½
1951 F SepM HDF =105B + 73N +162B - 38N -154B = 81N =130B =142N +125B 5 32 39 1813
85  
VANDERVORST Marc
  85   VANDERVORST Marc 1686 F VetM FRA HDF 5 31½ 38
1 B 0 138   BOUTMY Loic 1437 F CadM FRA HDF 4 32 37½
2 N 1 181   DUCREUX Regis 1228 F SenM FRA IDF 3 27½ 32
3 B 1 165   DOYEN Sylvie 1332 F SenF FRA HDF 30 35
4 N 0 27   HAVERKAMP Klaus 1905 F SepM GER 6 38 47
5 B ½ 131   COUTREEL Michel 1456 F SenM FRA HDF 4 34 39½
6 N 0 73   KUTCHOUKOV Daniel 1836 F PupM NED 5 37 43
7 B 1 122   CANTO Jean-Louis 1535 F VetM FRA NOR 29½ 34½
8 N ½ 132   PICAVET Jean-Francois 1484 F SenM FRA HDF 4 34 38½
9 B 1 140   KRAJEWSKI Eric 1401 F SenM FRA CHA 4 31½ 36½
1686 F VetM HDF -138B +181N +165B - 27N =131B - 73N +122B =132N +140B 5 31½ 38 1559
86  
BOULET Frederic
  86   BOULET Frederic 1849 F SenM FRA HDF 5 31 36
1 N 0 9   CALOONE Thomas 2144 F JunM FRA HDF 43½ 53½
2 B 0 128   ROMMELAERE Stephane 1599 F SenM FRA HDF 4 35 40½
3 N 1 203   DOUBLECOURT Claudine 1134 F SepF FRA HDF 2 24½ 26½
4 B 1 156   RYS Ludovic 1462 F SenM FRA HDF 33 39
5 N 0 69   RICOU Guillaume 1638 F CadM FRA HDF 5 39 46
6    
7 B 1 151   ISMAIL Samer 1399 E SenM FRA HDF 4 27½ 33½
8 N 1 176   HOUCK Veronique 1526 F SepF FRA HDF 3 30 35
9 B 1 123   LEFRERE Jean 1656 F CadM FRA HDF 4 38 45
1849 F SenM HDF -  9N -128B +203N +156B - 69N +151B +176N +123B 5 31 36 1719
87  
BOETS Aurelien
  87   BOETS Aurelien 1168 F CadM FRA HDF 5 30 35
1 N ½ 102   GRANT-ROSS Peter 1561 F VetM FRA HDF 35½ 42½
2 B 0 160   ACCARY Thierry 1501 F SepM FRA HDF 32 38
3 N 0 47   QUIGNON Frederic 1796 F SenM FRA HDF 38½ 45½
4 B 0 98   DAMAREZ Philippe 1737 F SenM FRA HDF 36½ 45½
5 N 1 213   GODART Bastien 1010 N MinM FRA HDF 26 30½
6 B ½ 147   PERSYN Yvon 1574 F VetM FRA HDF 4 29½ 34½
7 N 1 183   ALLAYS Christian 1410 N SepM FRA HDF 3 27 31½
8 B 1 128   ROMMELAERE Stephane 1599 F SenM FRA HDF 4 35 40½
9 N 1 174   ROSAIA Dany 1369 F SepM FRA HDF 3 31 36
1168 F CadM HDF =102N -160B - 47N - 98B +213N =147B +183N +128B +174N 5 30 35 1498
88  
DE REYMAEKER Walter
  88   DE REYMAEKER Walter 1841 F VetM BEL 40½ 49½
1 B ½ 38   DUVERNE Jean-Marie 2127 F SenM FRA NOR 41 50½
2 N 1 26   BIANCHI Guillaume 2113 F SenM FRA HDF 6 38 47
3 B 0 13   LEBRET Jean-Michel 2067 F SepM FRA HDF 40½ 49½
4 N 1 115   BLOT Philippe 1598 F SepM FRA HDF 32½ 39½
5 B 0 6   CAPPON John 2219 F SenM FRA HDF 7 38 45
6 N 1 108   CALONNE Pascal 1591 F VetM FRA HDF 34½ 41
7 B 1 119   COLOOS Alexandre 1586 F SenM FRA HDF 32 37½
8 N 0 46   BIER Armin 1926 F SepM GER 38½ 45½
9 B 0 55   LEFEBVRE Jean-Pierre 1670 F SepM FRA HDF 35 40½
1841 F VetM = 38B + 26N - 13B +115N -  6B +108N +119B - 46N - 55B 40½ 49½ 1877
89  
DELAHAYE Frederick
  89   DELAHAYE Frederick 1899 F SepM FRA HDF 40½ 49
1 N 1 118   BELE Charles 1719 F SenM FRA HDF 32 38½
2 B 0 20   DUFOUR Mickael 2069 F SenM FRA HDF 6 42½ 50½
3 N ½ 35   LUBINO Adrien 1601 F JunM FRA HDF 6 33½ 40
4 B 1 112   BERNARD Marc-Olivier 1597 F SepM FRA IDF 33½ 39½
5 N 1 83   MUNAROV Nikita 1425 F MinM FRA HDF 5 33 40
6 B ½ 4   MEDGHOUL Sherif 2138 F SenM FRA NOR 7 41 51
7 N 0 17   MARCHYLLIE Bruno 2068 F SenM FRA HDF 37½ 46
8 B 0 80   WIRTH Charles 1728 F VetM BEL 5 34 40½
9 N ½ 104   DEBRUYNE Francois 1532 F SenM FRA HDF 35 41
1899 F SepM HDF +118N - 20B = 35N +112B + 83N =  4B - 17N - 80B =104N 40½ 49 1772
90  
MANET Eric
  90   MANET Eric 1936 F SenM FRA HDF 39½ 47½
1 B ½ 53   DE LAGONTRIE Jean 1771 F VetM FRA IDF 37 43½
2 N 1 105   DEPRET Francois 1785 F SenM FRA HDF 35 40
3 B 1 212   BILLET Philippe 1587 F SepM FRA HDF 30½ 36
4 N ½ 13   LEBRET Jean-Michel 2067 F SepM FRA HDF 40½ 49½
5 B 0 11   LUCAS Arthur 2070 F MinM FRA PDL 42 50½
6 N 0 23   MONCEAU Etienne 1795 F CadM FRA CHA 6 40 49½
7 B 1 116   ROBION Jean-Claude 1660 F VetM FRA HDF 32½ 38
8 N 0 65   ZACHARY Bastian 1791 F PupM FRA ALS 5 39½ 47½
9 N ½ 120   JACOBS Paul 1663 F VetM BEL 32 37½
1936 F SenM HDF = 53B +105N +212B = 13N - 11B - 23N +116B - 65N =120N 39½ 47½ 1799
91  
LE PAPE Valery
  91   LE PAPE Valery 1930 F SenM FRA IDF 39 47½
1 N 1 114   BLEZEL Eric 1764 F SenM FRA HDF 33 39
2 B 1 19   ALBETS ARMENGOL Roland 2209 F SenM ESP 6 44½ 54
3 B ½ 10   ROGER Mehdi 2145 F SenM FRA HDF 43 52½
4 N 0 14   AVELINE Philippe 2046 F SepM FRA IDF 40 49
5 B 0 63   DUROT Edwige 1818 F SenF FRA HDF 5 40 48
6 N 1 142   BONNAL Louis 1640 F VetM FRA IDF 4 30½ 35
7 B ½ 73   KUTCHOUKOV Daniel 1836 F PupM NED 5 37 43
8 N ½ 117   MAUGENEST Matthieu 1787 F CadM FRA HDF 32 38½
9 N 0 47   QUIGNON Frederic 1796 F SenM FRA HDF 38½ 45½
1930 F SenM IDF +114N + 19B = 10B - 14N - 63B +142N = 73B =117N - 47N 39 47½ 1893
92  
MAGNIER Jean-Claude
  92   MAGNIER Jean-Claude 1671 F CadM FRA CHA 39 47½
1 N 1 83   MUNAROV Nikita 1425 F MinM FRA HDF 5 33 40
2 B 1 139   MERCIER Laetitia 1254 F MinF FRA HDF 4 31½ 38
3 N 0 62   FEJZOVSKI Enver 2035 F SenM FRA OCC 5 40½ 49½
4 B 1 57   KOZLOWSKI Thierry 1907 F SenM FRA IDF 33½ 40
5 B 1 75   GROS Patrick 1974 F SepM FRA HDF 5 36 44½
6 N 0 11   LUCAS Arthur 2070 F MinM FRA PDL 42 50½
7 B 0 60   PETRACCO Gilles 1963 F SepM FRA IDF 5 42½ 50½
8 N ½ 42   JOUNIAUX Quentin 1837 F CadM FRA CHA 39½ 48½
9 B 0 54   DUBOIS Emmanuelle 1829 F SenF FRA HDF 35 42½
1671 F CadM CHA + 83N +139B - 62N + 57B + 75B - 11N - 60B = 42N - 54B 39 47½ 1812
93  
MATTHEYS Eddy
  93   MATTHEYS Eddy 1812 F SepM BEL 38½ 46½
1 N 0 62   FEJZOVSKI Enver 2035 F SenM FRA OCC 5 40½ 49½
2 B 1 147   PERSYN Yvon 1574 F VetM FRA HDF 4 29½ 34½
3 N 1 150   LOPEZ Raphael 1449 F SepM FRA HDF 4 28 32½
4 B ½ 126   CHACHIACHVILI Salome 1303 F PupF FRA HDF 4 35 43½
5 N 1 34   BAUMHAUER Christian 1927 F SepM FRA IDF 6 35½ 44½
6 B ½ 50   JACTEL Nicolas 1979 F SenM FRA IDF 37½ 45½
7 B 0 30   VANDERVORST Jean-Marc 2004 F SenM FRA OCC 6 37½ 44½
8 N ½ 51   CHACHIACHVILI Loma 1542 F BenM FRA HDF 37½ 45
9 B 0 39   ISRAEL Gregory 1985 F SenM FRA HDF 41 50
1812 F SepM - 62N +147B +150N =126B + 34N = 50B - 30B = 51N - 39B 38½ 46½ 1767
94  
LOUIS Andre
  94   LOUIS Andre 1645 F VetM FRA CHA 38½ 44½
1 B 1 165   DOYEN Sylvie 1332 F SenF FRA HDF 30 35
2 N 0 37   FLEURQUIN Bryan 1878 F JunM FRA HDF 43 50½
3 B ½ 46   BIER Armin 1926 F SepM GER 38½ 45½
4 N 0 17   MARCHYLLIE Bruno 2068 F SenM FRA HDF 37½ 46
5 B 1 193   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1040 F PupF FRA HDF 28 34
6 N 1 58   PATTYN Luc 1814 F SepM BEL 31 37½
7 B 0 48   DORLET Nicolas 1845 F SenM FRA HDF 38 46½
8 N 1 153   SLOTALA Richard 1790 F SenM FRA HDF 36½ 43½
9 B 0 42   JOUNIAUX Quentin 1837 F CadM FRA CHA 39½ 48½
1645 F VetM CHA +165B - 37N = 46B - 17N +193B + 58N - 48B +153N - 42B 38½ 44½ 1746
95  
GOUYET Geoffroy
  95   GOUYET Geoffroy 1823 F SepM FRA IDF 38 45
1 B ½ 14   AVELINE Philippe 2046 F SepM FRA IDF 40 49
2 N 0 13   LEBRET Jean-Michel 2067 F SepM FRA HDF 40½ 49½
3 B 1 197   CARON Christophe 1249 F SenM FRA HDF 25 29
4 N 1 160   ACCARY Thierry 1501 F SepM FRA HDF 32 38
5 B ½ 33   BAUDIN Frederic 2013 F SepM FRA BRE 6 36 43½
6 N ½ 119   COLOOS Alexandre 1586 F SenM FRA HDF 32 37½
7 B ½ 52   MAUGENEST Ghislain 1921 F PupM FRA HDF 37 44½
8 N 0 69   RICOU Guillaume 1638 F CadM FRA HDF 5 39 46
9 B ½ 103   CLAUDON Andreas 1646 F MinM FRA HDF 35 41
1823 F SepM IDF = 14B - 13N +197B +160N = 33B =119N = 52B - 69N =103B 38 45 1760
96  
COUCHE Didier
  96   COUCHE Didier 1978 F SenM FRA HDF 37 45
1 N ½ 153   SLOTALA Richard 1790 F SenM FRA HDF 36½ 43½
2 B 1 98   DAMAREZ Philippe 1737 F SenM FRA HDF 36½ 45½
3 N ½ 109   BRELOT Loic 1656 F SenM FRA HDF 34 39½
4 B 1 107   AZZOUZ Belkhelfa 1721 F VetM FRA HDF 34½ 41½
5 N ½ 29   DESERT Xavier 1867 F SenM FRA HDF 6 38 44½
6 B 0 47   QUIGNON Frederic 1796 F SenM FRA HDF 38½ 45½
7 N ½ 42   JOUNIAUX Quentin 1837 F CadM FRA CHA 39½ 48½
8 B 0 15   CHAUVON Guillaume 1899 E SenM BEL 39½ 49
9 N ½ 100   MEDGHOUL Bilal 1673 F SenM FRA NOR 36 43½
1978 F SenM HDF =153N + 98B =109N +107B = 29N - 47B = 42N - 15B =100N 37 45 1797
97  
JOURDAIN Antoine
  97   JOURDAIN Antoine 1726 F SenM FRA HDF 37 44½
1 N ½ 28   ALLENTIN Eric 1920 F SenM FRA HDF 6 38 46
2 B ½ 106   VAILLANT Stephane 1900 F SepM FRA CVL 34½ 42½
3 N 1 151   ISMAIL Samer 1399 E SenM FRA HDF 4 27½ 33½
4 B 0 22   SZYLAR Eric 2026 F SepM FRA CHA 6 42 50½
5 N 1 149   CABARRUS Valentin 1478 F MinM FRA HDF 4 29 33½
6 B ½ 57   KOZLOWSKI Thierry 1907 F SenM FRA IDF 33½ 40
7 N 0 45   GAYON Benoit 1879 F SenM FRA PDL 38½ 47
8 B 1 155   DECEUNINCK Andre 1575 F SepM BEL 33½ 39½
9 N 0 43   DELOBEL Bernard 1869 F SepM FRA HDF 39½ 46½
1726 F SenM HDF = 28N =106B +151N - 22B +149N = 57B - 45N +155B - 43N 37 44½ 1789
98  
DAMAREZ Philippe
  98   DAMAREZ Philippe 1737 F SenM FRA HDF 36½ 45½
1 B ½ 34   BAUMHAUER Christian 1927 F SepM FRA IDF 6 35½ 44½
2 N 0 96   COUCHE Didier 1978 F SenM FRA HDF 37 45
3 B 0 26   BIANCHI Guillaume 2113 F SenM FRA HDF 6 38 47
4 N 1 87   BOETS Aurelien 1168 F CadM FRA HDF 5 30 35
5 B 1 160   ACCARY Thierry 1501 F SepM FRA HDF 32 38
6 N 1 126   CHACHIACHVILI Salome 1303 F PupF FRA HDF 4 35 43½
7 N 0 70   WAMBERGUE Maurice 1880 F SenM FRA HDF 5 38½ 46½
8 B 1 108   CALONNE Pascal 1591 F VetM FRA HDF 34½ 41
9 N 0 56   DEKNUYDT Claudy 1885 F SepM FRA HDF 34½ 42
1737 F SenM HDF = 34B - 96N - 26B + 87N +160B +126N - 70N +108B - 56N 36½ 45½ 1728
99  
LEVERS Thierry
  99   LEVERS Thierry 1836 F SenM FRA HDF 36½ 43½
1 B 0 11   LUCAS Arthur 2070 F MinM FRA PDL 42 50½
2 N ½ 212   BILLET Philippe 1587 F SepM FRA HDF 30½ 36
3 B 1 142   BONNAL Louis 1640 F VetM FRA IDF 4 30½ 35
4 N 1 155   DECEUNINCK Andre 1575 F SepM BEL 33½ 39½
5 B 0 26   BIANCHI Guillaume 2113 F SenM FRA HDF 6 38 47
6 N 1 145   LEMOINE Jean-Pierre 1553 F SepM FRA HDF 4 29½ 36
7 B 0 34   BAUMHAUER Christian 1927 F SepM FRA IDF 6 35½ 44½
8 N 1 130   FLAMANT Jacky 1669 F SepM FRA CHA 4 34 40½
9 B 0 51   CHACHIACHVILI Loma 1542 F BenM FRA HDF 37½ 45
1836 F SenM HDF - 11B =212N +142B +155N - 26B +145N - 34B +130N - 51B 36½ 43½ 1742
100  
MEDGHOUL Bilal
  100   MEDGHOUL Bilal 1673 F SenM FRA NOR 36 43½
1 N 1 129   CANARIO Jonathan 1432 F SenM FRA HDF 4 34½ 41½
2 B ½ 210   MCDONALD Margaret 1289 F SepF FRA IDF 31 36½
3 B ½ 30   VANDERVORST Jean-Marc 2004 F SenM FRA OCC 6 37½ 44½
4 N 0 40   LOMBART Philippe 1888 F SepM BEL HDF 40½ 49
5 B 1 135   RECLOUX Georges 1447 F SepM BEL CHA 4 33 38
6 N 0 27   HAVERKAMP Klaus 1905 F SepM GER 6 38 47
7 B 1 139   MERCIER Laetitia 1254 F MinF FRA HDF 4 31½ 38
8 N 0 44   DEFROMONT Benjamin 1867 F BenM FRA HDF 39 47½
9 B ½ 96   COUCHE Didier 1978 F SenM FRA HDF 37 45
1673 F SenM NOR +129N =210B = 30B - 40N +135B - 27N +139B - 44N = 96B 36 43½ 1676
101  
PIRON Jean-Marie
  101   PIRON Jean-Marie 1726 F SepM BEL 36 41½
1 B 1 49   DUBUISSON Samuel 1915 F MinM FRA HDF 38 44
2 N 0 39   ISRAEL Gregory 1985 F SenM FRA HDF 41 50
3 B ½ 191   LOUIS Vincent 1420 F SepM FRA CHA 34 39½
4 N 0 5   FERYN Benjamin 2141 F SenM FRA HDF 7 38 47
5 B 1 163   PIERQUIN Adrien 1463 F MinM FRA CHA 31 37
6 B 0 18   SCORIELS Michael 2060 F SenM BEL 36½ 44½
7 N 0 155   DECEUNINCK Andre 1575 F SepM BEL 33½ 39½
8 N 1 178   MALLEVAEY Armand 1023 F PupM FRA HDF 3 29½ 35½
9 B 1 166   DIERS Thomas 1548 F SenM FRA HDF 28½ 34
1726 F SepM + 49B - 39N =191B -  5N +163B - 18B -155N +178N +166B 36 41½ 1713
102  
GRANT-ROSS Peter
  102   GRANT-ROSS Peter 1561 F VetM FRA HDF 35½ 42½
1 B ½ 87   BOETS Aurelien 1168 F CadM FRA HDF 5 30 35
2 N 1 168   LENOIR Arti 1099 E PupF ENG 25½ 30½
3 B 0 21   HADET Emmanuel 1938 F SenM FRA IDF 6 42 51
4 N 0 70   WAMBERGUE Maurice 1880 F SenM FRA HDF 5 38½ 46½
5 B 1 110   BEAUSSART Alexandre 1681 F SenM FRA HDF 34 38½
6 N ½ 152   DEKETELAERE Francky 1797 F SepM BEL 37½ 45
7 B 1 111   VAN HOOREBEKE Jimmy 1788 F SenM BEL 33½ 40½
8 N ½ 54   DUBOIS Emmanuelle 1829 F SenF FRA HDF 35 42½
9 B 0 77   TRUWANT Pieter 1999 F SenM BEL 5 35½ 42
1561 F VetM HDF = 87B +168N - 21B - 70N +110B =152N +111B = 54N - 77B 35½ 42½ 1728
103  
CLAUDON Andreas
  103   CLAUDON Andreas 1646 F MinM FRA HDF 35 41
1 N 1 187   LE ROL Eric 1340 F SepM FRA HDF 3 24½ 28½
2 B 0 45   GAYON Benoit 1879 F SenM FRA PDL 38½ 47
3 N ½ 18   SCORIELS Michael 2060 F SenM BEL 36½ 44½
4 B ½ 71   ROFFE Benoit 1849 F SenM FRA IDF 5 38½ 46
5 N 0 106   VAILLANT Stephane 1900 F SepM FRA CVL 34½ 42½
6 B 1 144   DE RUMIGNY Philippe 1443 F SepM FRA HDF 4 30 34
7 N 0 67   SELLAH Mohammed 1834 F SepM FRA HDF 5 39½ 46½
8 B 1 175   ACCURSI Lionel 1399 E SenM FRA HDF 3 31 35½
9 N ½ 95   GOUYET Geoffroy 1823 F SepM FRA IDF 38 45
1646 F MinM HDF +187N - 45B = 18N = 71B -106N +144B - 67N +175B = 95N 35 41 1715
104  
DEBRUYNE Francois
  104   DEBRUYNE Francois 1532 F SenM FRA HDF 35 41
1 B 1 180   LECAT Philippe 1120 N SepM FRA HDF 3 28½ 33
2 N 0 214   FREIALDENHOVEN Manfred 1797 F SepM GER 1 30½ 35
3 B 0 42   JOUNIAUX Quentin 1837 F CadM FRA CHA 39½ 48½
4 N 1 178   MALLEVAEY Armand 1023 F PupM FRA HDF 3 29½ 35½
5 B 1 127   HERREBRECHT Pierre 1756 F SenM FRA HDF 4 35 41½
6 N 1 54   DUBOIS Emmanuelle 1829 F SenF FRA HDF 35 42½
7 B 0 21   HADET Emmanuel 1938 F SenM FRA IDF 6 42 51
8 N 0 61   FONTAINE Olivier 1798 F SenM FRA IDF 5 41 49
9 B ½ 89   DELAHAYE Frederick 1899 F SepM FRA HDF 40½ 49
1532 F SenM HDF +180B -214N - 42B +178N +127B + 54N - 21B - 61N = 89B 35 41 1679
105  
DEPRET Francois
  105   DEPRET Francois 1785 F SenM FRA HDF 35 40
1 N ½ 84   LANDUYT Eric 1951 F SepM FRA HDF 5 32 39
2 B 0 90   MANET Eric 1936 F SenM FRA HDF 39½ 47½
3 B 0 5   FERYN Benjamin 2141 F SenM FRA HDF 7 38 47
4 N 1 197   CARON Christophe 1249 F SenM FRA HDF 25 29
5 B 0 145   LEMOINE Jean-Pierre 1553 F SepM FRA HDF 4 29½ 36
6 N 1 194   BAILLIE Andre 1433 F VetM FRA HDF 28 33
7 B 1 115   BLOT Philippe 1598 F SepM FRA HDF 32½ 39½
8 N 1 112   BERNARD Marc-Olivier 1597 F SepM FRA IDF 33½ 39½
9 B 0 52   MAUGENEST Ghislain 1921 F PupM FRA HDF 37 44½
1785 F SenM HDF = 84N - 90B -  5B +197N -145B +194N +115B +112N - 52B 35 40 1724
106  
VAILLANT Stephane
  106   VAILLANT Stephane 1900 F SepM FRA CVL 34½ 42½
1 B ½ 81   MAUPIN Gervais 1720 F SepM FRA HDF 5 34 40
2 N ½ 97   JOURDAIN Antoine 1726 F SenM FRA HDF 37 44½
3 B ½ 145   LEMOINE Jean-Pierre 1553 F SepM FRA HDF 4 29½ 36
4 N ½ 123   LEFRERE Jean 1656 F CadM FRA HDF 4 38 45
5 B 1 103   CLAUDON Andreas 1646 F MinM FRA HDF 35 41
6 N 1 134   ABABSA Tufek 1717 F SenM FRA NOR 4 33 39
7 B 0 25   VAN DAEL Siem 2042 F BenM NED 6 38½ 47
8 N 0 53   DE LAGONTRIE Jean 1771 F VetM FRA IDF 37 43½
9 N ½ 116   ROBION Jean-Claude 1660 F VetM FRA HDF 32½ 38
1900 F SepM CVL = 81B = 97N =145B =123N +103B +134N - 25B - 53N =116N 34½ 42½ 1721
107  
AZZOUZ Belkhelfa
  107   AZZOUZ Belkhelfa 1721 F VetM FRA HDF 34½ 41½
1 B 0 27   HAVERKAMP Klaus 1905 F SepM GER 6 38 47
2 N 1 163   PIERQUIN Adrien 1463 F MinM FRA CHA 31 37
3 B 1 140   KRAJEWSKI Eric 1401 F SenM FRA CHA 4 31½ 36½
4 N 0 96   COUCHE Didier 1978 F SenM FRA HDF 37 45
5 B 1 157   TURQUET Bruno 1544 F SepM FRA HDF 32½ 39
6 N 0 75   GROS Patrick 1974 F SepM FRA HDF 5 36 44½
7 B ½ 132   PICAVET Jean-Francois 1484 F SenM FRA HDF 4 34 38½
8 N 1 119   COLOOS Alexandre 1586 F SenM FRA HDF 32 37½
9 N 0 45   GAYON Benoit 1879 F SenM FRA PDL 38½ 47
1721 F VetM HDF - 27B +163N +140B - 96N +157B - 75N =132B +119N - 45N 34½ 41½ 1690
108  
CALONNE Pascal
  108   CALONNE Pascal 1591 F VetM FRA HDF 34½ 41
1 N 1 185   GENS Francis 1231 F SepM FRA HDF 3 26 30
2 B 0 32   NAJI Nil 1851 F JunM FRA NOR 6 36 44
3 N 0 12   RENARD Stephane 1928 F SenM FRA HDF 41½ 50
4 B 1 164   DEBLOCK Kien 1279 F PouM FRA HDF 30½ 35
5 N ½ 53   DE LAGONTRIE Jean 1771 F VetM FRA IDF 37 43½
6 B 0 88   DE REYMAEKER Walter 1841 F VetM BEL 40½ 49½
7 B 1 127   HERREBRECHT Pierre 1756 F SenM FRA HDF 4 35 41½
8 N 0 98   DAMAREZ Philippe 1737 F SenM FRA HDF 36½ 45½
9 B 1 152   DEKETELAERE Francky 1797 F SepM BEL 37½ 45
1591 F VetM HDF +185N - 32B - 12N +164B = 53N - 88B +127B - 98N +152B 34½ 41 1688
109  
BRELOT Loic
  109   BRELOT Loic 1656 F SenM FRA HDF 34 39½
1 B 1 174   ROSAIA Dany 1369 F SepM FRA HDF 3 31 36
2 N ½ 49   DUBUISSON Samuel 1915 F MinM FRA HDF 38 44
3 B ½ 96   COUCHE Didier 1978 F SenM FRA HDF 37 45
4 N 0 66   MANNE Jean-Luc 1859 F SepM BEL 5 39½ 47½
5 B 0 41   ROOS David 2115 F SenM BEL 40 48
6 N ½ 161   NEDJIMI Mohammed 1426 F CadM FRA HDF 32 37½
7 B 1 191   LOUIS Vincent 1420 F SepM FRA CHA 34 39½
8 N 0 58   PATTYN Luc 1814 F SepM BEL 31 37½
9 B 1 163   PIERQUIN Adrien 1463 F MinM FRA CHA 31 37
1656 F SenM HDF +174B = 49N = 96B - 66N - 41B =161N +191B - 58N +163B 34 39½ 1700
110  
BEAUSSART Alexandre
  110   BEAUSSART Alexandre 1681 F SenM FRA HDF 34 38½
1 N ½ 143   QUESNEY Eric 1437 F SepM FRA HDF 4 30 36
2 B 1 215   VANDERVORST Jean-Philippe 1001 F SenM FRA HDF 1 26½ 28½
3 N 0 9   CALOONE Thomas 2144 F JunM FRA HDF 43½ 53½
4 B 0 34   BAUMHAUER Christian 1927 F SepM FRA IDF 6 35½ 44½
5 N 0 102   GRANT-ROSS Peter 1561 F VetM FRA HDF 35½ 42½
6 B 1 196   DESCATOIRE Raymond 1035 F VetM FRA HDF 25½ 30½
7 B 1 160   ACCARY Thierry 1501 F SepM FRA HDF 32 38
8 N 1 154   URBANIAK Patrick 1835 F SepM FRA HDF 35 42
9 B 0 48   DORLET Nicolas 1845 F SenM FRA HDF 38 46½
1681 F SenM HDF =143N +215B -  9N - 34B -102N +196B +160B +154N - 48B 34 38½ 1639
111  
VAN HOOREBEKE Jimmy
  111   VAN HOOREBEKE Jimmy 1788 F SenM BEL 33½ 40½
1 N 0 75   GROS Patrick 1974 F SepM FRA HDF 5 36 44½
2 B 1 113   SENIS Samuel 1500 F SenM FRA HDF 33½ 39
3 N 0 83   MUNAROV Nikita 1425 F MinM FRA HDF 5 33 40
4 B 1 150   LOPEZ Raphael 1449 F SepM FRA HDF 4 28 32½
5 N 1 200   LECOEUR Boris 1591 F SepM FRA NOR 2 27½ 33½
6 B 0 28   ALLENTIN Eric 1920 F SenM FRA HDF 6 38 46
7 N 0 102   GRANT-ROSS Peter 1561 F VetM FRA HDF 35½ 42½
8 B ½ 156   RYS Ludovic 1462 F SenM FRA HDF 33 39
9 N 1 155   DECEUNINCK Andre 1575 F SepM BEL 33½ 39½
1788 F SenM - 75N +113B - 83N +150B +200N - 28B -102N =156B +155N 33½ 40½ 1606
112  
BERNARD Marc-Olivier
  112   BERNARD Marc-Olivier 1597 F SepM FRA IDF 33½ 39½
1 B 1 184   KUTCHOUKOV Thomas 1232 F PouM NED 3 27 31
2 N 0 48   DORLET Nicolas 1845 F SenM FRA HDF 38 46½
3 B ½ 70   WAMBERGUE Maurice 1880 F SenM FRA HDF 5 38½ 46½
4 N 0 89   DELAHAYE Frederick 1899 F SepM FRA HDF 40½ 49
5 N ½ 56   DEKNUYDT Claudy 1885 F SepM FRA HDF 34½ 42
6 B 1 183   ALLAYS Christian 1410 N SepM FRA HDF 3 27 31½
7 N ½ 71   ROFFE Benoit 1849 F SenM FRA IDF 5 38½ 46
8 B 0 105   DEPRET Francois 1785 F SenM FRA HDF 35 40
9 B 1 154   URBANIAK Patrick 1835 F SepM FRA HDF 35 42
1597 F SepM IDF +184B - 48N = 70B - 89N = 56N +183B = 71N -105B +154B 33½ 39½ 1736
113  
SENIS Samuel
  113   SENIS Samuel 1500 F SenM FRA HDF 33½ 39
1 B 1 204   PEYRE Anne-Marie 1065 F SepF FRA BRE 2 23 28½
2 N 0 111   VAN HOOREBEKE Jimmy 1788 F SenM BEL 33½ 40½
3 B ½ 154   URBANIAK Patrick 1835 F SepM FRA HDF 35 42
4 N 0 73   KUTCHOUKOV Daniel 1836 F PupM NED 5 37 43
5 B 1 162   MEDGHOUL Lazare 1670 F SenM FRA NOR 31½ 38
6 N ½ 124   DESWARTE Sandy 1784 F SenM FRA HDF 4 37 44
7 B 1 81   MAUPIN Gervais 1720 F SepM FRA HDF 5 34 40
8 N ½ 68   ROCHE Laurent 1837 F SenM FRA CVL 5 39 46½
9 B 0 58   PATTYN Luc 1814 F SepM BEL 31 37½
1500 F SenM HDF +204B -111N =154B - 73N +162B =124N + 81B = 68N - 58B 33½ 39 1709
114  
BLEZEL Eric
  114   BLEZEL Eric 1764 F SenM FRA HDF 33 39
1 B 0 91   LE PAPE Valery 1930 F SenM FRA IDF 39 47½
2 N 1 137   FARTHOUAT Titoine 1500 F MinM FRA HDF 4 32 38
3 B 1 194   BAILLIE Andre 1433 F VetM FRA HDF 28 33
4 N 0 39   ISRAEL Gregory 1985 F SenM FRA HDF 41 50
5 B 0 119   COLOOS Alexandre 1586 F SenM FRA HDF 32 37½
6 N 1 159   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1442 F VetM FRA IDF 32½ 37
7 B 1 157   TURQUET Bruno 1544 F SepM FRA HDF 32½ 39
8 N ½ 52   MAUGENEST Ghislain 1921 F PupM FRA HDF 37 44½
9 B 0 40   LOMBART Philippe 1888 F SepM BEL HDF 40½ 49
1764 F SenM HDF - 91B +137N +194B - 39N -119B +159N +157B = 52N - 40B 33 39 1692
115  
BLOT Philippe
  115   BLOT Philippe 1598 F SepM FRA HDF 32½ 39½
1 N 1 167   BOULOGNE Christian 1233 F SepM FRA HDF 26½ 30
2 B 0 29   DESERT Xavier 1867 F SenM FRA HDF 6 38 44½
3 N ½ 50   JACTEL Nicolas 1979 F SenM FRA IDF 37½ 45½
4 B 0 88   DE REYMAEKER Walter 1841 F VetM BEL 40½ 49½
5 N 1 158   BAIN-THOUVEREZ Flore 1165 F MinF FRA HDF 32½ 37½
6 B 0 68   ROCHE Laurent 1837 F SenM FRA CVL 5 39 46½
7 N 0 105   DEPRET Francois 1785 F SenM FRA HDF 35 40
8 B 1 164   DEBLOCK Kien 1279 F PouM FRA HDF 30½ 35
9 N 1 156   RYS Ludovic 1462 F SenM FRA HDF 33 39
1598 F SepM HDF +167N - 29B = 50N - 88B +158N - 68B -105N +164B +156N 32½ 39½ 1609
116  
ROBION Jean-Claude
  116   ROBION Jean-Claude 1660 F VetM FRA HDF 32½ 38
1    
2 N 1 202   MESBAHI Yassine 1191 F PupM FRA HDF 2 24½ 28½
3 B 0 33   BAUDIN Frederic 2013 F SepM FRA BRE 6 36 43½
4 B 1 175   ACCURSI Lionel 1399 E SenM FRA HDF 3 31 35½
5 N 0 77   TRUWANT Pieter 1999 F SenM BEL 5 35½ 42
6 B 1 156   RYS Ludovic 1462 F SenM FRA HDF 33 39
7 N 0 90   MANET Eric 1936 F SenM FRA HDF 39½ 47½
8 N 1 138   BOUTMY Loic 1437 F CadM FRA HDF 4 32 37½
9 B ½ 106   VAILLANT Stephane 1900 F SepM FRA CVL 34½ 42½
1660 F VetM HDF +202N - 33B +175B - 77N +156B - 90N +138N =106B 32½ 38 1711
117  
MAUGENEST Matthieu
  117   MAUGENEST Matthieu 1787 F CadM FRA HDF 32 38½
1 B 0 60   PETRACCO Gilles 1963 F SepM FRA IDF 5 42½ 50½
2 N 1 122   CANTO Jean-Louis 1535 F VetM FRA NOR 29½ 34½
3 B 0 135   RECLOUX Georges 1447 F SepM BEL CHA 4 33 38
4 N 1 194   BAILLIE Andre 1433 F VetM FRA HDF 28 33
5 B ½ 121   LUCAS Jean 1600 F SepM FRA HDF 31 37
6 N ½ 131   COUTREEL Michel 1456 F SenM FRA HDF 4 34 39½
7 B 1 133   WILLE Frederic 1574 F SepM FRA CHA 4 33 39½
8 B ½ 91   LE PAPE Valery 1930 F SenM FRA IDF 39 47½
9 N 0 57   KOZLOWSKI Thierry 1907 F SenM FRA IDF 33½ 40
1787 F CadM HDF - 60B +122N -135B +194N =121B =131N +133B = 91B - 57N 32 38½ 1649
118  
BELE Charles
  118   BELE Charles 1719 F SenM FRA HDF 32 38½
1 B 0 89   DELAHAYE Frederick 1899 F SepM FRA HDF 40½ 49
2 N 1 131   COUTREEL Michel 1456 F SenM FRA HDF 4 34 39½
3 B 1 174   ROSAIA Dany 1369 F SepM FRA HDF 3 31 36
4 N 0 75   GROS Patrick 1974 F SepM FRA HDF 5 36 44½
5 B ½ 122   CANTO Jean-Louis 1535 F VetM FRA NOR 29½ 34½
6 N 0 52   MAUGENEST Ghislain 1921 F PupM FRA HDF 37 44½
7 B ½ 145   LEMOINE Jean-Pierre 1553 F SepM FRA HDF 4 29½ 36
8 N ½ 163   PIERQUIN Adrien 1463 F MinM FRA CHA 31 37
9 B > 160   ACCARY Thierry 1501 F SepM FRA HDF 32 38
1719 F SenM HDF - 89B +131N +174B - 75N =122B - 52N =145B =163N >160B 32 38½ 1598
119  
COLOOS Alexandre
  119   COLOOS Alexandre 1586 F SenM FRA HDF 32 37½
1 B 1 195   D'HONDT Monique 1210 N SepF FRA BRE 27 31½
2 N 0 63   DUROT Edwige 1818 F SenF FRA HDF 5 40 48
3 B 0 44   DEFROMONT Benjamin 1867 F BenM FRA HDF 39 47½
4 N 1 179   KRAJEWSKI Thomas 1140 N PouM FRA CHA 3 29½ 33½
5 N 1 114   BLEZEL Eric 1764 F SenM FRA HDF 33 39
6 B ½ 95   GOUYET Geoffroy 1823 F SepM FRA IDF 38 45
7 N 0 88   DE REYMAEKER Walter 1841 F VetM BEL 40½ 49½
8 B 0 107   AZZOUZ Belkhelfa 1721 F VetM FRA HDF 34½ 41½
9 N 1 153   SLOTALA Richard 1790 F SenM FRA HDF 36½ 43½
1586 F SenM HDF +195B - 63N - 44B +179N +114N = 95B - 88N -107B +153N 32 37½ 1669
120  
JACOBS Paul
  120   JACOBS Paul 1663 F VetM BEL 32 37½
1 B 0 15   CHAUVON Guillaume 1899 E SenM BEL 39½ 49
2 N 1 195   D'HONDT Monique 1210 N SepF FRA BRE 27 31½
3 N 0 19   ALBETS ARMENGOL Roland 2209 F SenM ESP 6 44½ 54
4 B 0 129   CANARIO Jonathan 1432 F SenM FRA HDF 4 34½ 41½
5 N < 139   MERCIER Laetitia 1254 F MinF FRA HDF 4 31½ 38
6 N 1 179   KRAJEWSKI Thomas 1140 N PouM FRA CHA 3 29½ 33½
7 B 1 174   ROSAIA Dany 1369 F SepM FRA HDF 3 31 36
8 N 1 135   RECLOUX Georges 1447 F SepM BEL CHA 4 33 38
9 B ½ 90   MANET Eric 1936 F SenM FRA HDF 39½ 47½
1663 F VetM - 15B +195N - 19N -129B <139N +179N +174B +135N = 90B 32 37½ 1649
121  
LUCAS Jean
  121   LUCAS Jean 1600 F SepM FRA HDF 31 37
1 N 0 139   MERCIER Laetitia 1254 F MinF FRA HDF 4 31½ 38
2 B 1 198   HOURLIER Sarah 1200 F SenF FRA CHA 24½ 26½
3 N 0 77   TRUWANT Pieter 1999 F SenM BEL 5 35½ 42
4 B 1 146   MARCHYLLIE Gabriel 1294 F MinM FRA HDF 4 29½ 35½
5 N ½ 117   MAUGENEST Matthieu 1787 F CadM FRA HDF 32 38½
6 B 0 34   BAUMHAUER Christian 1927 F SepM FRA IDF 6 35½ 44½
7 B 0 126   CHACHIACHVILI Salome 1303 F PupF FRA HDF 4 35 43½
8 N 1 165   DOYEN Sylvie 1332 F SenF FRA HDF 30 35
9 B 1 159   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1442 F VetM FRA IDF 32½ 37
1600 F SepM HDF -139N +198B - 77N +146B =117N - 34B -126B +165N +159B 31 37 1504
122  
CANTO Jean-Louis
  122   CANTO Jean-Louis 1535 F VetM FRA NOR 29½ 34½
1 N 1 203   DOUBLECOURT Claudine 1134 F SepF FRA HDF 2 24½ 26½
2 B 0 117   MAUGENEST Matthieu 1787 F CadM FRA HDF 32 38½
3 N 0 45   GAYON Benoit 1879 F SenM FRA PDL 38½ 47
4 B 1 185   GENS Francis 1231 F SepM FRA HDF 3 26 30
5 N ½ 118   BELE Charles 1719 F SenM FRA HDF 32 38½
6 B 0 153   SLOTALA Richard 1790 F SenM FRA HDF 36½ 43½
7 N 0 85   VANDERVORST Marc 1686 F VetM FRA HDF 5 31½ 38
8 B 1 158   BAIN-THOUVEREZ Flore 1165 F MinF FRA HDF 32½ 37½
9 B 1 162   MEDGHOUL Lazare 1670 F SenM FRA NOR 31½ 38
1535 F VetM NOR +203N -117B - 45N +185B =118N -153B - 85N +158B +162B 29½ 34½ 1562
123  
LEFRERE Jean
  123   LEFRERE Jean 1656 F CadM FRA HDF 4 38 45
1 N 1 169   KNOL Daniel 1363 F PupM NED 25½ 28
2 B 0 50   JACTEL Nicolas 1979 F SenM FRA IDF 37½ 45½
3 N ½ 17   MARCHYLLIE Bruno 2068 F SenM FRA HDF 37½ 46
4 B ½ 106   VAILLANT Stephane 1900 F SepM FRA CVL 34½ 42½
5 N 0 32   NAJI Nil 1851 F JunM FRA NOR 6 36 44
6 B 1 150   LOPEZ Raphael 1449 F SepM FRA HDF 4 28 32½
7 N 0 56   DEKNUYDT Claudy 1885 F SepM FRA HDF 34½ 42
8 B 1 143   QUESNEY Eric 1437 F SepM FRA HDF 4 30 36
9 N 0 86   BOULET Frederic 1849 F SenM FRA HDF 5 31 36
1656 F CadM HDF +169N - 50B = 17N =106B - 32N +150B - 56N +143B - 86N 4 38 45 1713
124  
DESWARTE Sandy
  124   DESWARTE Sandy 1784 F SenM FRA HDF 4 37 44
1 B 0 21   HADET Emmanuel 1938 F SenM FRA IDF 6 42 51
2 N 1 176   HOUCK Veronique 1526 F SepF FRA HDF 3 30 35
3 B 1 138   BOUTMY Loic 1437 F CadM FRA HDF 4 32 37½
4 N ½ 33   BAUDIN Frederic 2013 F SepM FRA BRE 6 36 43½
5    
6 B ½ 113   SENIS Samuel 1500 F SenM FRA HDF 33½ 39
7 N 1 149   CABARRUS Valentin 1478 F MinM FRA HDF 4 29 33½
8 B 0 27   HAVERKAMP Klaus 1905 F SepM GER 6 38 47
9 N 0 83   MUNAROV Nikita 1425 F MinM FRA HDF 5 33 40
1784 F SenM HDF - 21B +176N +138B = 33N =113B +149N - 27B - 83N 4 37 44 1653
125  
PEETERS Simonne
  125   PEETERS Simonne 1673 F SepF BEL 4 36 42½
1 B 1 161   NEDJIMI Mohammed 1426 F CadM FRA HDF 32 37½
2 N 1 138   BOUTMY Loic 1437 F CadM FRA HDF 4 32 37½
3 B 0 11   LUCAS Arthur 2070 F MinM FRA PDL 42 50½
4 N 0 37   FLEURQUIN Bryan 1878 F JunM FRA HDF 43 50½
5 B 1 159   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1442 F VetM FRA IDF 32½ 37
6 N 0 40   LOMBART Philippe 1888 F SepM BEL HDF 40½ 49
7 B 1 178   MALLEVAEY Armand 1023 F PupM FRA HDF 3 29½ 35½
8 N 0 32   NAJI Nil 1851 F JunM FRA NOR 6 36 44
9 N 0 84   LANDUYT Eric 1951 F SepM FRA HDF 5 32 39
1673 F SepF +161B +138N - 11B - 37N +159B - 40N +178B - 32N - 84N 4 36 42½ 1652
126  
CHACHIACHVILI Salome
  126   CHACHIACHVILI Salome 1303 F PupF FRA HDF 4 35 43½
1 B 1 142   BONNAL Louis 1640 F VetM FRA IDF 4 30½ 35
2    
3 N 1 55   LEFEBVRE Jean-Pierre 1670 F SepM FRA HDF 35 40½
4 N ½ 93   MATTHEYS Eddy 1812 F SepM BEL 38½ 46½
5 B 0 70   WAMBERGUE Maurice 1880 F SenM FRA HDF 5 38½ 46½
6 B 0 98   DAMAREZ Philippe 1737 F SenM FRA HDF 36½ 45½
7 N 1 121   LUCAS Jean 1600 F SepM FRA HDF 31 37
8 N ½ 74   LEROY Patrick 1711 F SepM FRA HDF 5 36½ 43½
9 B 0 79   LENOIR Aurele 1711 F VetM BEL 5 34 41
1303 F PupF HDF +142B + 55N = 93N - 70B - 98B +121N = 74N - 79B 4 35 43½ 1678
127  
HERREBRECHT Pierre
  127   HERREBRECHT Pierre 1756 F SenM FRA HDF 4 35 41½
1 N 0 12   RENARD Stephane 1928 F SenM FRA HDF 41½ 50
2 B 1 149   CABARRUS Valentin 1478 F MinM FRA HDF 4 29 33½
3 N 1 183   ALLAYS Christian 1410 N SepM FRA HDF 3 27 31½
4 B 0 16   UHODA Philippe 2090 F SepM BEL HDF 38 45
5 N 0 104   DEBRUYNE Francois 1532 F SenM FRA HDF 35 41
6 B ½ 83   MUNAROV Nikita 1425 F MinM FRA HDF 5 33 40
7 N 0 108   CALONNE Pascal 1591 F VetM FRA HDF 34½ 41
8 B 1 161   NEDJIMI Mohammed 1426 F CadM FRA HDF 32 37½
9 N ½ 147   PERSYN Yvon 1574 F VetM FRA HDF 4 29½ 34½
1756 F SenM HDF - 12N +149B +183N - 16B -104N = 83B -108N +161B =147N 4 35 41½ 1567
128  
ROMMELAERE Stephane
  128   ROMMELAERE Stephane 1599 F SenM FRA HDF 4 35 40½
1 B 1 197   CARON Christophe 1249 F SenM FRA HDF 25 29
2 N 1 86   BOULET Frederic 1849 F SenM FRA HDF 5 31 36
3 B 0 36   IMBERT Christophe 2038 F SepM FRA IDF 43½ 53
4 N 0 48   DORLET Nicolas 1845 F SenM FRA HDF 38 46½
5 B 0 65   ZACHARY Bastian 1791 F PupM FRA ALS 5 39½ 47½
6 N 1 165   DOYEN Sylvie 1332 F SenF FRA HDF 30 35
7 B 0 61   FONTAINE Olivier 1798 F SenM FRA IDF 5 41 49
8 N 0 87   BOETS Aurelien 1168 F CadM FRA HDF 5 30 35
9 B 1 184   KUTCHOUKOV Thomas 1232 F PouM NED 3 27 31
1599 F SenM HDF +197B + 86N - 36B - 48N - 65B +165N - 61B - 87N +184B 4 35 40½ 1549
129  
CANARIO Jonathan
  129   CANARIO Jonathan 1432 F SenM FRA HDF 4 34½ 41½
1 B 0 100   MEDGHOUL Bilal 1673 F SenM FRA NOR 36 43½
2 N 1 179   KRAJEWSKI Thomas 1140 N PouM FRA CHA 3 29½ 33½
3 B 0 65   ZACHARY Bastian 1791 F PupM FRA ALS 5 39½ 47½
4 N 1 120   JACOBS Paul 1663 F VetM BEL 32 37½
5 B 0 72   VAN MAELE Richard 1696 F SepM FRA HDF 5 37 43½
6 N 1 148   PEYRE Jean-Jacques 1617 F VetM FRA BRE 4 29 34½
7 B 0 58   PATTYN Luc 1814 F SepM BEL 31 37½
8 N 1 134   ABABSA Tufek 1717 F SenM FRA NOR 4 33 39
9 B 0 73   KUTCHOUKOV Daniel 1836 F PupM NED 5 37 43
1432 F SenM HDF -100B +179N - 65B +120N - 72B +148N - 58B +134N - 73B 4 34½ 41½ 1621
130  
FLAMANT Jacky
  130   FLAMANT Jacky 1669 F SepM FRA CHA 4 34 40½
1 B 1 140   KRAJEWSKI Eric 1401 F SenM FRA CHA 4 31½ 36½
2 N 0 33   BAUDIN Frederic 2013 F SepM FRA BRE 6 36 43½
3 B 1 184   KUTCHOUKOV Thomas 1232 F PouM NED 3 27 31
4 N 0 44   DEFROMONT Benjamin 1867 F BenM FRA HDF 39 47½
5 B 1 136   LALOUETTE Louis 1350 F MinM FRA HDF 4 33 37
6 N 0 66   MANNE Jean-Luc 1859 F SepM BEL 5 39½ 47½
7 N ½ 84   LANDUYT Eric 1951 F SepM FRA HDF 5 32 39
8 B 0 99   LEVERS Thierry 1836 F SenM FRA HDF 36½ 43½
9 N ½ 149   CABARRUS Valentin 1478 F MinM FRA HDF 4 29 33½
1669 F SepM CHA +140B - 33N +184B - 44N +136B - 66N = 84N - 99B =149N 4 34 40½ 1630
131  
COUTREEL Michel
  131   COUTREEL Michel 1456 F SenM FRA HDF 4 34 39½
1 N 1 192   DUPUICH Pierre 1013 F BenM FRA HDF 29½ 35
2 B 0 118   BELE Charles 1719 F SenM FRA HDF 32 38½
3 N 1 82   KOZLOWSKI Laurent 1791 F SenM FRA BRE 5 33½ 41
4 B 0 31   PORTEMAN Eric 1894 F SepM BEL 6 36½ 44
5 N ½ 85   VANDERVORST Marc 1686 F VetM FRA HDF 5 31½ 38
6 B ½ 117   MAUGENEST Matthieu 1787 F CadM FRA HDF 32 38½
7 N 0 79   LENOIR Aurele 1711 F VetM BEL 5 34 41
8 B 0 141   RENARD Luc 1675 F SepM FRA CHA 4 31 36
9 N 1 188   GANDREUIL Brice 1140 F PupM FRA HDF 3 24 27½
1456 F SenM HDF +192N -118B + 82N - 31B = 85N =117B - 79N -141B +188N 4 34 39½ 1563
132  
PICAVET Jean-Francois
  132   PICAVET Jean-Francois 1484 F SenM FRA HDF 4 34 38½
1 N 1 208   PREVOT Clemence 1063 F MinF FRA HDF 2 20 21½
2 B 0 80   WIRTH Charles 1728 F VetM BEL 5 34 40½
3 N 0 170   DUBOCAGE Claude 1805 F SepM FRA HDF 3 33½ 41½
4 B 1 196   DESCATOIRE Raymond 1035 F VetM FRA HDF 25½ 30½
5 N 0 76   BOULNOIS Boris 1710 F MinM FRA HDF 5 36 44
6 B 1 164   DEBLOCK Kien 1279 F PouM FRA HDF 30½ 35
7 N ½ 107   AZZOUZ Belkhelfa 1721 F VetM FRA HDF 34½ 41½
8 B ½ 85   VANDERVORST Marc 1686 F VetM FRA HDF 5 31½ 38
9 N 0 78   BOUGEL Claude 1729 F VetM FRA HDF 5 34½ 41
1484 F SenM HDF +208N - 80B -170N +196B - 76N +164B =107N = 85B - 78N 4 34 38½ 1497
133  
WILLE Frederic
  133   WILLE Frederic 1574 F SepM FRA CHA 4 33 39½
1 N 1 182   MESBAHI Bilal 1184 F BenM FRA HDF 3 27½ 29½
2 B 0 170   DUBOCAGE Claude 1805 F SepM FRA HDF 3 33½ 41½
3 N 0 57   KOZLOWSKI Thierry 1907 F SenM FRA IDF 33½ 40
4 B 1 139   MERCIER Laetitia 1254 F MinF FRA HDF 4 31½ 38
5 N 0 80   WIRTH Charles 1728 F VetM BEL 5 34 40½
6 B 1 175   ACCURSI Lionel 1399 E SenM FRA HDF 3 31 35½
7 N 0 117   MAUGENEST Matthieu 1787 F CadM FRA HDF 32 38½
8 B 1 146   MARCHYLLIE Gabriel 1294 F MinM FRA HDF 4 29½ 35½
9 N 0 82   KOZLOWSKI Laurent 1791 F SenM FRA BRE 5 33½ 41
1574 F SepM CHA +182N -170B - 57N +139B - 80N +175B -117N +146B - 82N 4 33 39½ 1525
134  
ABABSA Tufek
  134   ABABSA Tufek 1717 F SenM FRA NOR 4 33 39
1 N 0 31   PORTEMAN Eric 1894 F SepM BEL 6 36½ 44
2 B 1 144   DE RUMIGNY Philippe 1443 F SepM FRA HDF 4 30 34
3 N 1 187   LE ROL Eric 1340 F SepM FRA HDF 3 24½ 28½
4 B 0 24   ANGERMUENDE Dirk 2004 F SepM GER 6 39½ 48
5 N 1 143   QUESNEY Eric 1437 F SepM FRA HDF 4 30 36
6 B 0 106   VAILLANT Stephane 1900 F SepM FRA CVL 34½ 42½
7 N 0 83   MUNAROV Nikita 1425 F MinM FRA HDF 5 33 40
8 B 0 129   CANARIO Jonathan 1432 F SenM FRA HDF 4 34½ 41½
9 N 1 183   ALLAYS Christian 1410 N SepM FRA HDF 3 27 31½
1717 F SenM NOR - 31N +144B +187N - 24B +143N -106B - 83N -129B +183N 4 33 39 1548
135  
RECLOUX Georges
  135   RECLOUX Georges 1447 F SepM BEL CHA 4 33 38
1 N 1 213   GODART Bastien 1010 N MinM FRA HDF 26 30½
2 B 0 79   LENOIR Aurele 1711 F VetM BEL 5 34 41
3 N 1 117   MAUGENEST Matthieu 1787 F CadM FRA HDF 32 38½
4 B 0 45   GAYON Benoit 1879 F SenM FRA PDL 38½ 47
5 N 0 100   MEDGHOUL Bilal 1673 F SenM FRA NOR 36 43½
6 B 0 56   DEKNUYDT Claudy 1885 F SepM FRA HDF 34½ 42
7 N 1 186   PIERQUIN Jean-Bernard 1219 F SepM FRA CHA 3 24½ 29
8 B 0 120   JACOBS Paul 1663 F VetM BEL 32 37½
9 N 1 180   LECAT Philippe 1120 N SepM FRA HDF 3 28½ 33
1447 F SepM CHA +213N - 79B +117N - 45B -100N - 56B +186N -120B +180N 4 33 38 1507
136  
LALOUETTE Louis
  136   LALOUETTE Louis 1350 F MinM FRA HDF 4 33 37
1 N 0 199   BEDNARCZYK Alfred 1651 F SepM FRA HDF 2 30½ 36½
2 B 1 208   PREVOT Clemence 1063 F MinF FRA HDF 2 20 21½
3 N 1 79   LENOIR Aurele 1711 F VetM BEL 5 34 41
4 B 0 18   SCORIELS Michael 2060 F SenM BEL 36½ 44½
5 N 0 130   FLAMANT Jacky 1669 F SepM FRA CHA 4 34 40½
6 B 0 35   LUBINO Adrien 1601 F JunM FRA HDF 6 33½ 40
7 N > 200   LECOEUR Boris 1591 F SepM FRA NOR 2 27½ 33½
8 N 1 215   VANDERVORST Jean-Philippe 1001 F SenM FRA HDF 1 26½ 28½
9 B 0 81   MAUPIN Gervais 1720 F SepM FRA HDF 5 34 40
1350 F MinM HDF -199N +208B + 79N - 18B -130N - 35B >200N +215N - 81B 4 33 37 1430
137  
FARTHOUAT Titoine
  137   FARTHOUAT Titoine 1500 F MinM FRA HDF 4 32 38
1 N 1 190   BOUCKENOOGHE Lea 1080 N CadF FRA HDF 3 22½ 26½
2 B 0 114   BLEZEL Eric 1764 F SenM FRA HDF 33 39
3 N 0 32   NAJI Nil 1851 F JunM FRA NOR 6 36 44
4 B 1 188   GANDREUIL Brice 1140 F PupM FRA HDF 3 24 27½
5 N 0 79   LENOIR Aurele 1711 F VetM BEL 5 34 41
6 B 1 187   LE ROL Eric 1340 F SepM FRA HDF 3 24½ 28½
7 N 0 80   WIRTH Charles 1728 F VetM BEL 5 34 40½
8 B 0 78   BOUGEL Claude 1729 F VetM FRA HDF 5 34½ 41
9 N 1 181   DUCREUX Regis 1228 F SenM FRA IDF 3 27½ 32
1500 F MinM HDF +190N -114B - 32N +188B - 79N +187B - 80N - 78B +181N 4 32 38 1471
138  
BOUTMY Loic
  138   BOUTMY Loic 1437 F CadM FRA HDF 4 32 37½
1 N 1 85   VANDERVORST Marc 1686 F VetM FRA HDF 5 31½ 38
2 B 0 125   PEETERS Simonne 1673 F SepF BEL 4 36 42½
3 N 0 124   DESWARTE Sandy 1784 F SenM FRA HDF 4 37 44
4 B 0 82   KOZLOWSKI Laurent 1791 F SenM FRA BRE 5 33½ 41
5 N 1 185   GENS Francis 1231 F SepM FRA HDF 3 26 30
6 B 0 78   BOUGEL Claude 1729 F VetM FRA HDF 5 34½ 41
7 N 1 196   DESCATOIRE Raymond 1035 F VetM FRA HDF 25½ 30½
8 B 0 116   ROBION Jean-Claude 1660 F VetM FRA HDF 32½ 38
9 N 1 178   MALLEVAEY Armand 1023 F PupM FRA HDF 3 29½ 35½
1437 F CadM HDF + 85N -125B -124N - 82B +185N - 78B +196N -116B +178N 4 32 37½ 1475
139  
MERCIER Laetitia
  139   MERCIER Laetitia 1254 F MinF FRA HDF 4 31½ 38
1 B 1 121   LUCAS Jean 1600 F SepM FRA HDF 31 37
2 N 0 92   MAGNIER Jean-Claude 1671 F CadM FRA CHA 39 47½
3 B 0 72   VAN MAELE Richard 1696 F SepM FRA HDF 5 37 43½
4 N 0 133   WILLE Frederic 1574 F SepM FRA CHA 4 33 39½
5 B > 120   JACOBS Paul 1663 F VetM BEL 32 37½
6 B 1 200   LECOEUR Boris 1591 F SepM FRA NOR 2 27½ 33½
7 N 0 100   MEDGHOUL Bilal 1673 F SenM FRA NOR 36 43½
8 N 1 145   LEMOINE Jean-Pierre 1553 F SepM FRA HDF 4 29½ 36
9 B 0 74   LEROY Patrick 1711 F SepM FRA HDF 5 36½ 43½
1254 F MinF HDF +121B - 92N - 72B -133N >120B +200B -100N +145N - 74B 4 31½ 38 1526
140  
KRAJEWSKI Eric
  140   KRAJEWSKI Eric 1401 F SenM FRA CHA 4 31½ 36½
1 N 0 130   FLAMANT Jacky 1669 F SepM FRA CHA 4 34 40½
2 B 1 206   DAMMAN Liam 1110 N PouM FRA HDF 2 21 24½
3 N 0 107   AZZOUZ Belkhelfa 1721 F VetM FRA HDF 34½ 41½
4 B 0 53   DE LAGONTRIE Jean 1771 F VetM FRA IDF 37 43½
5 N 1 188   GANDREUIL Brice 1140 F PupM FRA HDF 3 24 27½
6 B 1 199   BEDNARCZYK Alfred 1651 F SepM FRA HDF 2 30½ 36½
7 N 0 76   BOULNOIS Boris 1710 F MinM FRA HDF 5 36 44
8 B 1 173   MAHIEU Jacques 1619 F VetM BEL HDF 3 31½ 37
9 N 0 85   VANDERVORST Marc 1686 F VetM FRA HDF 5 31½ 38
1401 F SenM CHA -130N +206B -107N - 53B +188N +199B - 76N +173B - 85N 4 31½ 36½ 1525
141  
RENARD Luc
  141   RENARD Luc 1675 F SepM FRA CHA 4 31 36
1 B 1 194   BAILLIE Andre 1433 F VetM FRA HDF 28 33
2 N ½ 159   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1442 F VetM FRA IDF 32½ 37
3 B 0 14   AVELINE Philippe 2046 F SepM FRA IDF 40 49
4 N 0 26   BIANCHI Guillaume 2113 F SenM FRA HDF 6 38 47
5 B 0 191   LOUIS Vincent 1420 F SepM FRA CHA 34 39½
6 N 1 193   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1040 F PupF FRA HDF 28 34
7 B ½ 163   PIERQUIN Adrien 1463 F MinM FRA CHA 31 37
8 N 1 131   COUTREEL Michel 1456 F SenM FRA HDF 4 34 39½
9    
1675 F SepM CHA +194B =159N - 14B - 26N -191B +193N =163B +131N 4 31 36 1576
142  
BONNAL Louis
  142   BONNAL Louis 1640 F VetM FRA IDF 4 30½ 35
1 N 0 126   CHACHIACHVILI Salome 1303 F PupF FRA HDF 4 35 43½
2 B ½ 164   DEBLOCK Kien 1279 F PouM FRA HDF 30½ 35
3 N 0 99   LEVERS Thierry 1836 F SenM FRA HDF 36½ 43½
4 B 1 213   GODART Bastien 1010 N MinM FRA HDF 26 30½
5 N 1 169   KNOL Daniel 1363 F PupM NED 25½ 28
6 B 0 91   LE PAPE Valery 1930 F SenM FRA IDF 39 47½
7 N 1 192   DUPUICH Pierre 1013 F BenM FRA HDF 29½ 35
8 B ½ 84   LANDUYT Eric 1951 F SepM FRA HDF 5 32 39
9 N 0 67   SELLAH Mohammed 1834 F SepM FRA HDF 5 39½ 46½
1640 F VetM IDF -126N =164B - 99N +213B +169N - 91B +192N = 84B - 67N 4 30½ 35 1514
143  
QUESNEY Eric
  143   QUESNEY Eric 1437 F SepM FRA HDF 4 30 36
1 B ½ 110   BEAUSSART Alexandre 1681 F SenM FRA HDF 34 38½
2 N ½ 148   PEYRE Jean-Jacques 1617 F VetM FRA BRE 4 29 34½
3 B > 214   FREIALDENHOVEN Manfred 1797 F SepM GER 1 30½ 35
4 N 0 54   DUBOIS Emmanuelle 1829 F SenF FRA HDF 35 42½
5 B 0 134   ABABSA Tufek 1717 F SenM FRA NOR 4 33 39
6 N 0 171   WACZECKA Jerome 1624 F SenM FRA CHA 3 32½ 39
7 B 1 189   JUTEAU Patrick 1165 F VetM FRA HDF 3 22½ 26½
8 N 0 123   LEFRERE Jean 1656 F CadM FRA HDF 4 38 45
9 B 1 172   HURTREL Pascal 1662 F SepM FRA HDF 3 32½ 38½
1437 F SepM HDF =110B =148N >214B - 54N -134B -171N +189B -123N +172B 4 30 36 1528
144  
DE RUMIGNY Philippe
  144   DE RUMIGNY Philippe 1443 F SepM FRA HDF 4 30 34
1 B 1 207   MESBAHI Wassima 1010 N PouF FRA HDF 2 20½ 21½
2 N 0 134   ABABSA Tufek 1717 F SenM FRA NOR 4 33 39
3 B 0 61   FONTAINE Olivier 1798 F SenM FRA IDF 5 41 49
4 N 0 64   CLERQUIN Constant 1664 F SepM BEL 5 40 46½
5 B 1 202   MESBAHI Yassine 1191 F PupM FRA HDF 2 24½ 28½
6 N 0 103   CLAUDON Andreas 1646 F MinM FRA HDF 35 41
7 B 1 182   MESBAHI Bilal 1184 F BenM FRA HDF 3 27½ 29½
8 N 1 172   HURTREL Pascal 1662 F SepM FRA HDF 3 32½ 38½
9 B 0 68   ROCHE Laurent 1837 F SenM FRA CVL 5 39 46½
1443 F SepM HDF +207B -134N - 61B - 64N +202B -103N +182B +172N - 68B 4 30 34 1488
145  
LEMOINE Jean-Pierre
  145   LEMOINE Jean-Pierre 1553 F SepM FRA HDF 4 29½ 36
1 N 0 158   BAIN-THOUVEREZ Flore 1165 F MinF FRA HDF 32½ 37½
2 B 1 182   MESBAHI Bilal 1184 F BenM FRA HDF 3 27½ 29½
3 N ½ 106   VAILLANT Stephane 1900 F SepM FRA CVL 34½ 42½
4 B 0 67   SELLAH Mohammed 1834 F SepM FRA HDF 5 39½ 46½
5 N 1 105   DEPRET Francois 1785 F SenM FRA HDF 35 40
6 B 0 99   LEVERS Thierry 1836 F SenM FRA HDF 36½ 43½
7 N ½ 118   BELE Charles 1719 F SenM FRA HDF 32 38½
8 B 0 139   MERCIER Laetitia 1254 F MinF FRA HDF 4 31½ 38
9 N 1 175   ACCURSI Lionel 1399 E SenM FRA HDF 3 31 35½
1553 F SepM HDF -158N +182B =106N - 67B +105N - 99B =118N -139B +175N 4 29½ 36 1516
146  
MARCHYLLIE Gabriel
  146   MARCHYLLIE Gabriel 1294 F MinM FRA HDF 4 29½ 35½
1 B 1 171   WACZECKA Jerome 1624 F SenM FRA CHA 3 32½ 39
2 N 0 74   LEROY Patrick 1711 F SepM FRA HDF 5 36½ 43½
3 B 0 76   BOULNOIS Boris 1710 F MinM FRA HDF 5 36 44
4 N 0 121   LUCAS Jean 1600 F SepM FRA HDF 31 37
5 B 0 178   MALLEVAEY Armand 1023 F PupM FRA HDF 3 29½ 35½
6 N 1 180   LECAT Philippe 1120 N SepM FRA HDF 3 28½ 33
7 B 1 148   PEYRE Jean-Jacques 1617 F VetM FRA BRE 4 29 34½
8 N 0 133   WILLE Frederic 1574 F SepM FRA CHA 4 33 39½
9 B 1 176   HOUCK Veronique 1526 F SepF FRA HDF 3 30 35
1294 F MinM HDF +171B - 74N - 76B -121N -178B +180N +148B -133N +176B 4 29½ 35½ 1458
147  
PERSYN Yvon
  147   PERSYN Yvon 1574 F VetM FRA HDF 4 29½ 34½
1 B 1 202   MESBAHI Yassine 1191 F PupM FRA HDF 2 24½ 28½
2 N 0 93   MATTHEYS Eddy 1812 F SepM BEL 38½ 46½
3 B 0 66   MANNE Jean-Luc 1859 F SepM BEL 5 39½ 47½
4 N ½ 193   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1040 F PupF FRA HDF 28 34
5 B 0 81   MAUPIN Gervais 1720 F SepM FRA HDF 5 34 40
6 N ½ 87   BOETS Aurelien 1168 F CadM FRA HDF 5 30 35
7 B ½ 165   DOYEN Sylvie 1332 F SenF FRA HDF 30 35
8 N 1 191   LOUIS Vincent 1420 F SepM FRA CHA 34 39½
9 B ½ 127   HERREBRECHT Pierre 1756 F SenM FRA HDF 4 35 41½
1574 F VetM HDF +202B - 93N - 66B =193N - 81B = 87N =165B +191N =127B 4 29½ 34½ 1454
148  
PEYRE Jean-Jacques
  148   PEYRE Jean-Jacques 1617 F VetM FRA BRE 4 29 34½
1 N ½ 164   DEBLOCK Kien 1279 F PouM FRA HDF 30½ 35
2 B ½ 143   QUESNEY Eric 1437 F SepM FRA HDF 4 30 36
3 N 0 22   SZYLAR Eric 2026 F SepM FRA CHA 6 42 50½
4 B 1 187   LE ROL Eric 1340 F SepM FRA HDF 3 24½ 28½
5 N 0 82   KOZLOWSKI Laurent 1791 F SenM FRA BRE 5 33½ 41
6 B 0 129   CANARIO Jonathan 1432 F SenM FRA HDF 4 34½ 41½
7 N 0 146   MARCHYLLIE Gabriel 1294 F MinM FRA HDF 4 29½ 35½
8 N 1 193   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1040 F PupF FRA HDF 28 34
9 B 1 177   HUNTLEY Kevin 1263 F SepM ENG 3 30 34
1617 F VetM BRE =164N =143B - 22N +187B - 82N -129B -146N +193N +177B 4 29 34½ 1413
149  
CABARRUS Valentin
  149   CABARRUS Valentin 1478 F MinM FRA HDF 4 29 33½
1 B 1 193   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1040 F PupF FRA HDF 28 34
2 N 0 127   HERREBRECHT Pierre 1756 F SenM FRA HDF 4 35 41½
3 B 0 54   DUBOIS Emmanuelle 1829 F SenF FRA HDF 35 42½
4 N 1 215   VANDERVORST Jean-Philippe 1001 F SenM FRA HDF 1 26½ 28½
5 B 0 97   JOURDAIN Antoine 1726 F SenM FRA HDF 37 44½
6 N 1 172   HURTREL Pascal 1662 F SepM FRA HDF 3 32½ 38½
7 B 0 124   DESWARTE Sandy 1784 F SenM FRA HDF 4 37 44
8 N ½ 152   DEKETELAERE Francky 1797 F SepM BEL 37½ 45
9 B ½ 130   FLAMANT Jacky 1669 F SepM FRA CHA 4 34 40½
1478 F MinM HDF +193B -127N - 54B +215N - 97B +172N -124B =152N =130B 4 29 33½ 1559
150  
LOPEZ Raphael
  150   LOPEZ Raphael 1449 F SepM FRA HDF 4 28 32½
1 B 1 205   DEMARTHE Thibault 1010 N PupM FRA HDF 2 23 25
2 N 0 211   CHOUGUI Krimo 1722 F SenM FRA IDF 30½ 36
3 B 0 93   MATTHEYS Eddy 1812 F SepM BEL 38½ 46½
4 N 0 111   VAN HOOREBEKE Jimmy 1788 F SenM BEL 33½ 40½
5 B 1 195   D'HONDT Monique 1210 N SepF FRA BRE 27 31½
6 N 0 123   LEFRERE Jean 1656 F CadM FRA HDF 4 38 45
7 B 1 181   DUCREUX Regis 1228 F SenM FRA IDF 3 27½ 32
8 N 0 81   MAUPIN Gervais 1720 F SepM FRA HDF 5 34 40
9 B 1 179   KRAJEWSKI Thomas 1140 N PouM FRA CHA 3 29½ 33½
1449 F SepM HDF +205B -211N - 93B -111N +195B -123N +181B - 81N +179B 4 28 32½ 1441
151  
ISMAIL Samer
  151   ISMAIL Samer 1399 E SenM FRA HDF 4 27½ 33½
1 B 0 172   HURTREL Pascal 1662 F SepM FRA HDF 3 32½ 38½
2 N 1 178   MALLEVAEY Armand 1023 F PupM FRA HDF 3 29½ 35½
3 B 0 97   JOURDAIN Antoine 1726 F SenM FRA HDF 37 44½
4 N 0 171   WACZECKA Jerome 1624 F SenM FRA CHA 3 32½ 39
5 B 1 180   LECAT Philippe 1120 N SepM FRA HDF 3 28½ 33
6 N 0 157   TURQUET Bruno 1544 F SepM FRA HDF 32½ 39
7 N 0 86   BOULET Frederic 1849 F SenM FRA HDF 5 31 36
8 B 1 186   PIERQUIN Jean-Bernard 1219 F SepM FRA CHA 3 24½ 29
9 N 1 173   MAHIEU Jacques 1619 F VetM BEL HDF 3 31½ 37
1399 E SenM HDF -172B +178N - 97B -171N +180B -157N - 86N +186B +173N 4 27½ 33½ 1465
152  
DEKETELAERE Francky
  152   DEKETELAERE Francky 1797 F SepM BEL 37½ 45
1 B 1 33   BAUDIN Frederic 2013 F SepM FRA BRE 6 36 43½
2 N 0 59   GARCIA Adrien 2033 F SenM FRA NOR 5 44½ 51½
3 B 1 163   PIERQUIN Adrien 1463 F MinM FRA CHA 31 37
4 N ½ 30   VANDERVORST Jean-Marc 2004 F SenM FRA OCC 6 37½ 44½
5 N 0 46   BIER Armin 1926 F SepM GER 38½ 45½
6 B ½ 102   GRANT-ROSS Peter 1561 F VetM FRA HDF 35½ 42½
7 N 0 35   LUBINO Adrien 1601 F JunM FRA HDF 6 33½ 40
8 B ½ 149   CABARRUS Valentin 1478 F MinM FRA HDF 4 29 33½
9 N 0 108   CALONNE Pascal 1591 F VetM FRA HDF 34½ 41
1797 F SepM + 33B - 59N +163B = 30N - 46N =102B - 35N =149B -108N 37½ 45 1655
153  
SLOTALA Richard
  153   SLOTALA Richard 1790 F SenM FRA HDF 36½ 43½
1 B ½ 96   COUCHE Didier 1978 F SenM FRA HDF 37 45
2 N 0 30   VANDERVORST Jean-Marc 2004 F SenM FRA OCC 6 37½ 44½
3 B 1 168   LENOIR Arti 1099 E PupF ENG 25½ 30½
4 N 0 6   CAPPON John 2219 F SenM FRA HDF 7 38 45
5 B 1 155   DECEUNINCK Andre 1575 F SepM BEL 33½ 39½
6 N 1 122   CANTO Jean-Louis 1535 F VetM FRA NOR 29½ 34½
7 N 0 57   KOZLOWSKI Thierry 1907 F SenM FRA IDF 33½ 40
8 B 0 94   LOUIS Andre 1645 F VetM FRA CHA 38½ 44½
9 B 0 119   COLOOS Alexandre 1586 F SenM FRA HDF 32 37½
1790 F SenM HDF = 96B - 30N +168B -  6N +155B +122N - 57N - 94B -119B 36½ 43½ 1684
154  
URBANIAK Patrick
  154   URBANIAK Patrick 1835 F SepM FRA HDF 35 42
1 N 0 20   DUFOUR Mickael 2069 F SenM FRA HDF 6 42½ 50½
2 B 1 200   LECOEUR Boris 1591 F SepM FRA NOR 2 27½ 33½
3 N ½ 113   SENIS Samuel 1500 F SenM FRA HDF 33½ 39
4 B 1 169   KNOL Daniel 1363 F PupM NED 25½ 28
5 N 1 84   LANDUYT Eric 1951 F SepM FRA HDF 5 32 39
6 N 0 59   GARCIA Adrien 2033 F SenM FRA NOR 5 44½ 51½
7 B 0 46   BIER Armin 1926 F SepM GER 38½ 45½
8 B 0 110   BEAUSSART Alexandre 1681 F SenM FRA HDF 34 38½
9 N 0 112   BERNARD Marc-Olivier 1597 F SepM FRA IDF 33½ 39½
1835 F SepM HDF - 20N +200B =113N +169B + 84N - 59N - 46B -110B -112N 35 42 1667
155  
DECEUNINCK Andre
  155   DECEUNINCK Andre 1575 F SepM BEL 33½ 39½
1 N 1 198   HOURLIER Sarah 1200 F SenF FRA CHA 24½ 26½
2 B ½ 58   PATTYN Luc 1814 F SepM BEL 31 37½
3 N 0 28   ALLENTIN Eric 1920 F SenM FRA HDF 6 38 46
4 B 0 99   LEVERS Thierry 1836 F SenM FRA HDF 36½ 43½
5 N 0 153   SLOTALA Richard 1790 F SenM FRA HDF 36½ 43½
6 B 1 167   BOULOGNE Christian 1233 F SepM FRA HDF 26½ 30
7 B 1 101   PIRON Jean-Marie 1726 F SepM BEL 36 41½
8 N 0 97   JOURDAIN Antoine 1726 F SenM FRA HDF 37 44½
9 B 0 111   VAN HOOREBEKE Jimmy 1788 F SenM BEL 33½ 40½
1575 F SepM +198N = 58B - 28N - 99B -153N +167B +101B - 97N -111B 33½ 39½ 1584
156  
RYS Ludovic
  156   RYS Ludovic 1462 F SenM FRA HDF 33 39
1 B 1 178   MALLEVAEY Armand 1023 F PupM FRA HDF 3 29½ 35½
2 N 0 78   BOUGEL Claude 1729 F VetM FRA HDF 5 34½ 41
3 B 0 63   DUROT Edwige 1818 F SenF FRA HDF 5 40 48
4 N 0 86   BOULET Frederic 1849 F SenM FRA HDF 5 31 36
5 B 1 181   DUCREUX Regis 1228 F SenM FRA IDF 3 27½ 32
6 N 0 116   ROBION Jean-Claude 1660 F VetM FRA HDF 32½ 38
7 B 1 184   KUTCHOUKOV Thomas 1232 F PouM NED 3 27 31
8 N ½ 111   VAN HOOREBEKE Jimmy 1788 F SenM BEL 33½ 40½
9 B 0 115   BLOT Philippe 1598 F SepM FRA HDF 32½ 39½
1462 F SenM HDF +178B - 78N - 63B - 86N +181B -116N +184B =111N -115B 33 39 1465
157  
TURQUET Bruno
  157   TURQUET Bruno 1544 F SepM FRA HDF 32½ 39
1 N 1 188   GANDREUIL Brice 1140 F PupM FRA HDF 3 24 27½
2 B 0 82   KOZLOWSKI Laurent 1791 F SenM FRA BRE 5 33½ 41
3 N 0 31   PORTEMAN Eric 1894 F SepM BEL 6 36½ 44
4 B 1 167   BOULOGNE Christian 1233 F SepM FRA HDF 26½ 30
5 N 0 107   AZZOUZ Belkhelfa 1721 F VetM FRA HDF 34½ 41½
6 B 1 151   ISMAIL Samer 1399 E SenM FRA HDF 4 27½ 33½
7 N 0 114   BLEZEL Eric 1764 F SenM FRA HDF 33 39
8 B 0 77   TRUWANT Pieter 1999 F SenM BEL 5 35½ 42
9 N ½ 169   KNOL Daniel 1363 F PupM NED 25½ 28
1544 F SepM HDF +188N - 82B - 31N +167B -107N +151B -114N - 77B =169N 32½ 39 1514
158  
BAIN-THOUVEREZ Flore
  158   BAIN-THOUVEREZ Flore 1165 F MinF FRA HDF 32½ 37½
1 B 1 145   LEMOINE Jean-Pierre 1553 F SepM FRA HDF 4 29½ 36
2 N ½ 162   MEDGHOUL Lazare 1670 F SenM FRA NOR 31½ 38
3 B 0 52   MAUGENEST Ghislain 1921 F PupM FRA HDF 37 44½
4 N 0 41   ROOS David 2115 F SenM BEL 40 48
5 B 0 115   BLOT Philippe 1598 F SepM FRA HDF 32½ 39½
6 N 0 160   ACCARY Thierry 1501 F SepM FRA HDF 32 38
7 B 1 194   BAILLIE Andre 1433 F VetM FRA HDF 28 33
8 N 0 122   CANTO Jean-Louis 1535 F VetM FRA NOR 29½ 34½
9 B 1 197   CARON Christophe 1249 F SenM FRA HDF 25 29
1165 F MinF HDF +145B =162N - 52B - 41N -115B -160N +194B -122N +197B 32½ 37½ 1417
159  
RODRIGUEZ Jean-Pierre
  159   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1442 F VetM FRA IDF 32½ 37
1 N 1 209   KNOL Jeffrey 1009 E PouM NED 2 19 21
2 B ½ 141   RENARD Luc 1675 F SepM FRA CHA 4 31 36
3 N ½ 43   DELOBEL Bernard 1869 F SepM FRA HDF 39½ 46½
4 B 0 29   DESERT Xavier 1867 F SenM FRA HDF 6 38 44½
5 N 0 125   PEETERS Simonne 1673 F SepF BEL 4 36 42½
6 B 0 114   BLEZEL Eric 1764 F SenM FRA HDF 33 39
7 N ½ 198   HOURLIER Sarah 1200 F SenF FRA CHA 24½ 26½
8 B 1 168   LENOIR Arti 1099 E PupF ENG 25½ 30½
9 N 0 121   LUCAS Jean 1600 F SepM FRA HDF 31 37
1442 F VetM IDF +209N =141B = 43N - 29B -125N -114B =198N +168B -121N 32½ 37 1506
160  
ACCARY Thierry
  160   ACCARY Thierry 1501 F SepM FRA HDF 32 38
1 B ½ 168   LENOIR Arti 1099 E PupF ENG 25½ 30½
2 N 1 87   BOETS Aurelien 1168 F CadM FRA HDF 5 30 35
3    
4 B 0 95   GOUYET Geoffroy 1823 F SepM FRA IDF 38 45
5 N 0 98   DAMAREZ Philippe 1737 F SenM FRA HDF 36½ 45½
6 B 1 158   BAIN-THOUVEREZ Flore 1165 F MinF FRA HDF 32½ 37½
7 N 0 110   BEAUSSART Alexandre 1681 F SenM FRA HDF 34 38½
8 B 1 192   DUPUICH Pierre 1013 F BenM FRA HDF 29½ 35
9 N < 118   BELE Charles 1719 F SenM FRA HDF 32 38½
1501 F SepM HDF =168B + 87N - 95B - 98N +158B -110N +192B <118N 32 38 1455
161  
NEDJIMI Mohammed
  161   NEDJIMI Mohammed 1426 F CadM FRA HDF 32 37½
1 N 0 125   PEETERS Simonne 1673 F SepF BEL 4 36 42½
2 B 1 188   GANDREUIL Brice 1140 F PupM FRA HDF 3 24 27½
3 N 1 80   WIRTH Charles 1728 F VetM BEL 5 34 40½
4 B 0 43   DELOBEL Bernard 1869 F SepM FRA HDF 39½ 46½
5 N 0 55   LEFEBVRE Jean-Pierre 1670 F SepM FRA HDF 35 40½
6 B ½ 109   BRELOT Loic 1656 F SenM FRA HDF 34 39½
7 B 0 162   MEDGHOUL Lazare 1670 F SenM FRA NOR 31½ 38
8 N 0 127   HERREBRECHT Pierre 1756 F SenM FRA HDF 4 35 41½
9 N 1 198   HOURLIER Sarah 1200 F SenF FRA CHA 24½ 26½
1426 F CadM HDF -125N +188B + 80N - 43B - 55N =109B -162B -127N +198N 32 37½ 1505
162  
MEDGHOUL Lazare
  162   MEDGHOUL Lazare 1670 F SenM FRA NOR 31½ 38
1 N 1 183   ALLAYS Christian 1410 N SepM FRA HDF 3 27 31½
2 B ½ 158   BAIN-THOUVEREZ Flore 1165 F MinF FRA HDF 32½ 37½
3 N 0 84   LANDUYT Eric 1951 F SepM FRA HDF 5 32 39
4 B 0 46   BIER Armin 1926 F SepM GER 38½ 45½
5 N 0 113   SENIS Samuel 1500 F SenM FRA HDF 33½ 39
6 B 1 169   KNOL Daniel 1363 F PupM NED 25½ 28
7 N 1 161   NEDJIMI Mohammed 1426 F CadM FRA HDF 32 37½
8 B 0 71   ROFFE Benoit 1849 F SenM FRA IDF 5 38½ 46
9 N 0 122   CANTO Jean-Louis 1535 F VetM FRA NOR 29½ 34½
1670 F SenM NOR +183N =158B - 84N - 46B -113N +169B +161N - 71B -122N 31½ 38 1495
163  
PIERQUIN Adrien
  163   PIERQUIN Adrien 1463 F MinM FRA CHA 31 37
1 N 1 196   DESCATOIRE Raymond 1035 F VetM FRA HDF 25½ 30½
2 B 0 107   AZZOUZ Belkhelfa 1721 F VetM FRA HDF 34½ 41½
3 N 0 152   DEKETELAERE Francky 1797 F SepM BEL 37½ 45
4 B ½ 56   DEKNUYDT Claudy 1885 F SepM FRA HDF 34½ 42
5 N 0 101   PIRON Jean-Marie 1726 F SepM BEL 36 41½
6 B 1 168   LENOIR Arti 1099 E PupF ENG 25½ 30½
7 N ½ 141   RENARD Luc 1675 F SepM FRA CHA 4 31 36
8 B ½ 118   BELE Charles 1719 F SenM FRA HDF 32 38½
9 N 0 109   BRELOT Loic 1656 F SenM FRA HDF 34 39½
1463 F MinM CHA +196N -107B -152N = 56B -101N +168B =141N =118B -109N 31 37 1550
164  
DEBLOCK Kien
  164   DEBLOCK Kien 1279 F PouM FRA HDF 30½ 35
1 B ½ 148   PEYRE Jean-Jacques 1617 F VetM FRA BRE 4 29 34½
2 N ½ 142   BONNAL Louis 1640 F VetM FRA IDF 4 30½ 35
3 B 0 74   LEROY Patrick 1711 F SepM FRA HDF 5 36½ 43½
4 N 0 108   CALONNE Pascal 1591 F VetM FRA HDF 34½ 41
5 B 1 205   DEMARTHE Thibault 1010 N PupM FRA HDF 2 23 25
6 N 0 132   PICAVET Jean-Francois 1484 F SenM FRA HDF 4 34 38½
7 B ½ 166   DIERS Thomas 1548 F SenM FRA HDF 28½ 34
8 N 0 115   BLOT Philippe 1598 F SepM FRA HDF 32½ 39½
9 B 1 193   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1040 F PupF FRA HDF 28 34
1279 F PouM HDF =148B =142N - 74B -108N +205B -132N =166B -115N +193B 30½ 35 1381
165  
DOYEN Sylvie
  165   DOYEN Sylvie 1332 F SenF FRA HDF 30 35
1 N 0 94   LOUIS Andre 1645 F VetM FRA CHA 38½ 44½
2 B 1 196   DESCATOIRE Raymond 1035 F VetM FRA HDF 25½ 30½
3 N 0 85   VANDERVORST Marc 1686 F VetM FRA HDF 5 31½ 38
4 B 0 79   LENOIR Aurele 1711 F VetM BEL 5 34 41
5 N 1 190   BOUCKENOOGHE Lea 1080 N CadF FRA HDF 3 22½ 26½
6 B 0 128   ROMMELAERE Stephane 1599 F SenM FRA HDF 4 35 40½
7 N ½ 147   PERSYN Yvon 1574 F VetM FRA HDF 4 29½ 34½
8 B 0 121   LUCAS Jean 1600 F SepM FRA HDF 31 37
9 N 1 192   DUPUICH Pierre 1013 F BenM FRA HDF 29½ 35
1332 F SenF HDF - 94N +196B - 85N - 79B +190N -128B =147N -121B +192N 30 35 1352
166  
DIERS Thomas
  166   DIERS Thomas 1548 F SenM FRA HDF 28½ 34
1 B 1 189   JUTEAU Patrick 1165 F VetM FRA HDF 3 22½ 26½
2 N 0 61   FONTAINE Olivier 1798 F SenM FRA IDF 5 41 49
3    
4    
5 B 1 184   KUTCHOUKOV Thomas 1232 F PouM NED 3 27 31
6 N 0 178   MALLEVAEY Armand 1023 F PupM FRA HDF 3 29½ 35½
7 N ½ 164   DEBLOCK Kien 1279 F PouM FRA HDF 30½ 35
8 B 1 198   HOURLIER Sarah 1200 F SenF FRA CHA 24½ 26½
9 N 0 101   PIRON Jean-Marie 1726 F SepM BEL 36 41½
1548 F SenM HDF +189B - 61N +184B -178N =164N +198B -101N 28½ 34 1364
167  
BOULOGNE Christian
  167   BOULOGNE Christian 1233 F SepM FRA HDF 26½ 30
1 B 0 115   BLOT Philippe 1598 F SepM FRA HDF 32½ 39½
2 N 1 207   MESBAHI Wassima 1010 N PouF FRA HDF 2 20½ 21½
3 B 0 6   CAPPON John 2219 F SenM FRA HDF 7 38 45
4 N 0 157   TURQUET Bruno 1544 F SepM FRA HDF 32½ 39
5 B ½ 176   HOUCK Veronique 1526 F SepF FRA HDF 3 30 35
6 N 0 155   DECEUNINCK Andre 1575 F SepM BEL 33½ 39½
7 B 0 193   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1040 F PupF FRA HDF 28 34
8 N 1 204   PEYRE Anne-Marie 1065 F SepF FRA BRE 2 23 28½
9 B 1 194   BAILLIE Andre 1433 F VetM FRA HDF 28 33
1233 F SepM HDF -115B +207N -  6B -157N =176B -155N -193B +204N +194B 26½ 30 1294
168  
LENOIR Arti
  168   LENOIR Arti 1099 E PupF ENG 25½ 30½
1 N ½ 160   ACCARY Thierry 1501 F SepM FRA HDF 32 38
2 B 0 102   GRANT-ROSS Peter 1561 F VetM FRA HDF 35½ 42½
3 N 0 153   SLOTALA Richard 1790 F SenM FRA HDF 36½ 43½
4 B 0 186   PIERQUIN Jean-Bernard 1219 F SepM FRA CHA 3 24½ 29
5 B 1 177   HUNTLEY Kevin 1263 F SepM ENG 3 30 34
6 N 0 163   PIERQUIN Adrien 1463 F MinM FRA CHA 31 37
7 B 1 197   CARON Christophe 1249 F SenM FRA HDF 25 29
8 N 0 159   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1442 F VetM FRA IDF 32½ 37
9 B 1 191   LOUIS Vincent 1420 F SepM FRA CHA 34 39½
1099 E PupF =160N -102B -153N -186B +177B -163N +197B -159N +191B 25½ 30½ 1348
169  
KNOL Daniel
  169   KNOL Daniel 1363 F PupM NED 25½ 28
1 B 0 123   LEFRERE Jean 1656 F CadM FRA HDF 4 38 45
2 N 1 216   BAIN-THOUVEREZ Aurore 1010 N PpoF FRA HDF 0 17½ 21
3 B ½ 211   CHOUGUI Krimo 1722 F SenM FRA IDF 30½ 36
4 N 0 154   URBANIAK Patrick 1835 F SepM FRA HDF 35 42
5 B 0 142   BONNAL Louis 1640 F VetM FRA IDF 4 30½ 35
6 N 0 162   MEDGHOUL Lazare 1670 F SenM FRA NOR 31½ 38
7 B ½ 195   D'HONDT Monique 1210 N SepF FRA BRE 27 31½
8 N 1 189   JUTEAU Patrick 1165 F VetM FRA HDF 3 22½ 26½
9 B ½ 157   TURQUET Bruno 1544 F SepM FRA HDF 32½ 39
1363 F PupM -123B +216N =211B -154N -142B -162N =195B +189N =157B 25½ 28 1400
170  
DUBOCAGE Claude
  170   DUBOCAGE Claude 1805 F SepM FRA HDF 3 33½ 41½
1 B 0 59   GARCIA Adrien 2033 F SenM FRA NOR 5 44½ 51½
2 N 1 133   WILLE Frederic 1574 F SepM FRA CHA 4 33 39½
3 B 1 132   PICAVET Jean-Francois 1484 F SenM FRA HDF 4 34 38½
4    
5 N 1 173   MAHIEU Jacques 1619 F VetM BEL HDF 3 31½ 37
6    
7    
8    
9    
1805 F SepM HDF - 59B +133N +132B +173N 3 33½ 41½ 1870
171  
WACZECKA Jerome
  171   WACZECKA Jerome 1624 F SenM FRA CHA 3 32½ 39
1 N 0 146   MARCHYLLIE Gabriel 1294 F MinM FRA HDF 4 29½ 35½
2 B 1 186   PIERQUIN Jean-Bernard 1219 F SepM FRA CHA 3 24½ 29
3 N 0 25   VAN DAEL Siem 2042 F BenM NED 6 38½ 47
4 B 1 151   ISMAIL Samer 1399 E SenM FRA HDF 4 27½ 33½
5 N 0 71   ROFFE Benoit 1849 F SenM FRA IDF 5 38½ 46
6 B 1 143   QUESNEY Eric 1437 F SepM FRA HDF 4 30 36
7 N 0 82   KOZLOWSKI Laurent 1791 F SenM FRA BRE 5 33½ 41
8    
9    
1624 F SenM CHA -146N +186B - 25N +151B - 71N +143B - 82N 3 32½ 39 1539
172  
HURTREL Pascal
  172   HURTREL Pascal 1662 F SepM FRA HDF 3 32½ 38½
1 N 1 151   ISMAIL Samer 1399 E SenM FRA HDF 4 27½ 33½
2 B 0 77   TRUWANT Pieter 1999 F SenM BEL 5 35½ 42
3 N 0 16   UHODA Philippe 2090 F SepM BEL HDF 38 45
4 B 1 183   ALLAYS Christian 1410 N SepM FRA HDF 3 27 31½
5 N 0 57   KOZLOWSKI Thierry 1907 F SenM FRA IDF 33½ 40
6 B 0 149   CABARRUS Valentin 1478 F MinM FRA HDF 4 29 33½
7 N 1 187   LE ROL Eric 1340 F SepM FRA HDF 3 24½ 28½
8 B 0 144   DE RUMIGNY Philippe 1443 F SepM FRA HDF 4 30 34
9 N 0 143   QUESNEY Eric 1437 F SepM FRA HDF 4 30 36
1662 F SepM HDF +151N - 77B - 16N +183B - 57N -149B +187N -144B -143N 3 32½ 38½ 1505
173  
MAHIEU Jacques
  173   MAHIEU Jacques 1619 F VetM BEL HDF 3 31½ 37
1 B < 210   MCDONALD Margaret 1289 F SepF FRA IDF 31 36½
2    
3 B 1 180   LECAT Philippe 1120 N SepM FRA HDF 3 28½ 33
4 N 1 195   D'HONDT Monique 1210 N SepF FRA BRE 27 31½
5 B 0 170   DUBOCAGE Claude 1805 F SepM FRA HDF 3 33½ 41½
6 N 1 174   ROSAIA Dany 1369 F SepM FRA HDF 3 31 36
7 B 0 54   DUBOIS Emmanuelle 1829 F SenF FRA HDF 35 42½
8 N 0 140   KRAJEWSKI Eric 1401 F SenM FRA CHA 4 31½ 36½
9 B 0 151   ISMAIL Samer 1399 E SenM FRA HDF 4 27½ 33½
1619 F VetM HDF <210B +180B +195N -170B +174N - 54B -140N -151B 3 31½ 37 1428
174  
ROSAIA Dany
  174   ROSAIA Dany 1369 F SepM FRA HDF 3 31 36
1 N 0 109   BRELOT Loic 1656 F SenM FRA HDF 34 39½
2 B 1 190   BOUCKENOOGHE Lea 1080 N CadF FRA HDF 3 22½ 26½
3 N 0 118   BELE Charles 1719 F SenM FRA HDF 32 38½
4 B 0 80   WIRTH Charles 1728 F VetM BEL 5 34 40½
5 N 1 203   DOUBLECOURT Claudine 1134 F SepF FRA HDF 2 24½ 26½
6 B 0 173   MAHIEU Jacques 1619 F VetM BEL HDF 3 31½ 37
7 N 0 120   JACOBS Paul 1663 F VetM BEL 32 37½
8 B 1 182   MESBAHI Bilal 1184 F BenM FRA HDF 3 27½ 29½
9 B 0 87   BOETS Aurelien 1168 F CadM FRA HDF 5 30 35
1369 F SepM HDF -109N +190B -118N - 80B +203N -173B -120N +182B - 87B 3 31 36 1319
175  
ACCURSI Lionel
  175   ACCURSI Lionel 1399 E SenM FRA HDF 3 31 35½
1 B 0 64   CLERQUIN Constant 1664 F SepM BEL 5 40 46½
2 N 1 193   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1040 F PupF FRA HDF 28 34
3 B 0 78   BOUGEL Claude 1729 F VetM FRA HDF 5 34½ 41
4 N 0 116   ROBION Jean-Claude 1660 F VetM FRA HDF 32½ 38
5 B 1 179   KRAJEWSKI Thomas 1140 N PouM FRA CHA 3 29½ 33½
6 N 0 133   WILLE Frederic 1574 F SepM FRA CHA 4 33 39½
7 B 1 204   PEYRE Anne-Marie 1065 F SepF FRA BRE 2 23 28½
8 N 0 103   CLAUDON Andreas 1646 F MinM FRA HDF 35 41
9 B 0 145   LEMOINE Jean-Pierre 1553 F SepM FRA HDF 4 29½ 36
1399 E SenM HDF - 64B +193N - 78B -116N +179B -133N +204B -103N -145B 3 31 35½ 1332
176  
HOUCK Veronique
  176   HOUCK Veronique 1526 F SepF FRA HDF 3 30 35
1 N 1 206   DAMMAN Liam 1110 N PouM FRA HDF 2 21 24½
2 B 0 124   DESWARTE Sandy 1784 F SenM FRA HDF 4 37 44
3 N 0 29   DESERT Xavier 1867 F SenM FRA HDF 6 38 44½
4 B 0 182   MESBAHI Bilal 1184 F BenM FRA HDF 3 27½ 29½
5 N ½ 167   BOULOGNE Christian 1233 F SepM FRA HDF 26½ 30
6 B ½ 186   PIERQUIN Jean-Bernard 1219 F SepM FRA CHA 3 24½ 29
7 N 1 185   GENS Francis 1231 F SepM FRA HDF 3 26 30
8 B 0 86   BOULET Frederic 1849 F SenM FRA HDF 5 31 36
9 N 0 146   MARCHYLLIE Gabriel 1294 F MinM FRA HDF 4 29½ 35½
1526 F SepF HDF +206N -124B - 29N -182B =167N =186B +185N - 86B -146N 3 30 35 1301
177  
HUNTLEY Kevin
  177   HUNTLEY Kevin 1263 F SepM ENG 3 30 34
1 N 0 35   LUBINO Adrien 1601 F JunM FRA HDF 6 33½ 40
2 B ½ 192   DUPUICH Pierre 1013 F BenM FRA HDF 29½ 35
3 N 0 67   SELLAH Mohammed 1834 F SepM FRA HDF 5 39½ 46½
4 B 0 58   PATTYN Luc 1814 F SepM BEL 31 37½
5 N 0 168   LENOIR Arti 1099 E PupF ENG 25½ 30½
6 B 1 213   GODART Bastien 1010 N MinM FRA HDF 26 30½
7 N ½ 190   BOUCKENOOGHE Lea 1080 N CadF FRA HDF 3 22½ 26½
8 B 1 203   DOUBLECOURT Claudine 1134 F SepF FRA HDF 2 24½ 26½
9 N 0 148   PEYRE Jean-Jacques 1617 F VetM FRA BRE 4 29 34½
1263 F SepM - 35N =192B - 67N - 58B -168N +213B =190N +203B -148N 3 30 34 1246
178  
MALLEVAEY Armand
  178   MALLEVAEY Armand 1023 F PupM FRA HDF 3 29½ 35½
1 N 0 156   RYS Ludovic 1462 F SenM FRA HDF 33 39
2 B 0 151   ISMAIL Samer 1399 E SenM FRA HDF 4 27½ 33½
3 N 1 198   HOURLIER Sarah 1200 F SenF FRA CHA 24½ 26½
4 B 0 104   DEBRUYNE Francois 1532 F SenM FRA HDF 35 41
5 N 1 146   MARCHYLLIE Gabriel 1294 F MinM FRA HDF 4 29½ 35½
6 B 1 166   DIERS Thomas 1548 F SenM FRA HDF 28½ 34
7 N 0 125   PEETERS Simonne 1673 F SepF BEL 4 36 42½
8 B 0 101   PIRON Jean-Marie 1726 F SepM BEL 36 41½
9 B 0 138   BOUTMY Loic 1437 F CadM FRA HDF 4 32 37½
1023 F PupM HDF -156N -151B +198N -104B +146N +166B -125N -101B -138B 3 29½ 35½ 1264
179  
KRAJEWSKI Thomas
  179   KRAJEWSKI Thomas 1140 N PouM FRA CHA 3 29½ 33½
1 N 0 51   CHACHIACHVILI Loma 1542 F BenM FRA HDF 37½ 45
2 B 0 129   CANARIO Jonathan 1432 F SenM FRA HDF 4 34½ 41½
3 N 1 209   KNOL Jeffrey 1009 E PouM NED 2 19 21
4 B 0 119   COLOOS Alexandre 1586 F SenM FRA HDF 32 37½
5 N 0 175   ACCURSI Lionel 1399 E SenM FRA HDF 3 31 35½
6 B 0 120   JACOBS Paul 1663 F VetM BEL 32 37½
7 N 1 206   DAMMAN Liam 1110 N PouM FRA HDF 2 21 24½
8 B 1 187   LE ROL Eric 1340 F SepM FRA HDF 3 24½ 28½
9 N 0 150   LOPEZ Raphael 1449 F SepM FRA HDF 4 28 32½
1140 N PouM CHA - 51N -129B +209N -119B -175N -120B +206N +187B -150N 3 29½ 33½ 1269
180  
LECAT Philippe
  180   LECAT Philippe 1120 N SepM FRA HDF 3 28½ 33
1 N 0 104   DEBRUYNE Francois 1532 F SenM FRA HDF 35 41
2 B 0 83   MUNAROV Nikita 1425 F MinM FRA HDF 5 33 40
3 N 0 173   MAHIEU Jacques 1619 F VetM BEL HDF 3 31½ 37
4 B 1 209   KNOL Jeffrey 1009 E PouM NED 2 19 21
5 N 0 151   ISMAIL Samer 1399 E SenM FRA HDF 4 27½ 33½
6 B 0 146   MARCHYLLIE Gabriel 1294 F MinM FRA HDF 4 29½ 35½
7 N 1 202   MESBAHI Yassine 1191 F PupM FRA HDF 2 24½ 28½
8 B 1 185   GENS Francis 1231 F SepM FRA HDF 3 26 30
9 B 0 135   RECLOUX Georges 1447 F SepM BEL CHA 4 33 38
1120 N SepM HDF -104N - 83B -173N +209B -151N -146B +202N +185B -135B 3 28½ 33 1255
181  
DUCREUX Regis
  181   DUCREUX Regis 1228 F SenM FRA IDF 3 27½ 32
1 N 0 200   LECOEUR Boris 1591 F SepM FRA NOR 2 27½ 33½
2 B 0 85   VANDERVORST Marc 1686 F VetM FRA HDF 5 31½ 38
3 N 1 190   BOUCKENOOGHE Lea 1080 N CadF FRA HDF 3 22½ 26½
4 B 0 69   RICOU Guillaume 1638 F CadM FRA HDF 5 39 46
5 N 0 156   RYS Ludovic 1462 F SenM FRA HDF 33 39
6 B 1 206   DAMMAN Liam 1110 N PouM FRA HDF 2 21 24½
7 N 0 150   LOPEZ Raphael 1449 F SepM FRA HDF 4 28 32½
8 B 1 196   DESCATOIRE Raymond 1035 F VetM FRA HDF 25½ 30½
9 B 0 137   FARTHOUAT Titoine 1500 F MinM FRA HDF 4 32 38
1228 F SenM IDF -200N - 85B +190N - 69B -156N +206B -150N +196B -137B 3 27½ 32 1267
182  
MESBAHI Bilal
  182   MESBAHI Bilal 1184 F BenM FRA HDF 3 27½ 29½
1 B 0 133   WILLE Frederic 1574 F SepM FRA CHA 4 33 39½
2 N 0 145   LEMOINE Jean-Pierre 1553 F SepM FRA HDF 4 29½ 36
3 B 1 216   BAIN-THOUVEREZ Aurore 1010 N PpoF FRA HDF 0 17½ 21
4 N 1 176   HOUCK Veronique 1526 F SepF FRA HDF 3 30 35
5 B 0 64   CLERQUIN Constant 1664 F SepM BEL 5 40 46½
6    
7 N 0 144   DE RUMIGNY Philippe 1443 F SepM FRA HDF 4 30 34
8 N 0 174   ROSAIA Dany 1369 F SepM FRA HDF 3 31 36
9 B 1 205   DEMARTHE Thibault 1010 N PupM FRA HDF 2 23 25
1184 F BenM HDF -133B -145N +216B +176N - 64B -144N -174N +205B 3 27½ 29½ 1293
183  
ALLAYS Christian
  183   ALLAYS Christian 1410 N SepM FRA HDF 3 27 31½
1 B 0 162   MEDGHOUL Lazare 1670 F SenM FRA NOR 31½ 38
2 N 1 204   PEYRE Anne-Marie 1065 F SepF FRA BRE 2 23 28½
3 B 0 127   HERREBRECHT Pierre 1756 F SenM FRA HDF 4 35 41½
4 N 0 172   HURTREL Pascal 1662 F SepM FRA HDF 3 32½ 38½
5 B 1 189   JUTEAU Patrick 1165 F VetM FRA HDF 3 22½ 26½
6 N 0 112   BERNARD Marc-Olivier 1597 F SepM FRA IDF 33½ 39½
7 B 0 87   BOETS Aurelien 1168 F CadM FRA HDF 5 30 35
8 N 1 195   D'HONDT Monique 1210 N SepF FRA BRE 27 31½
9 B 0 134   ABABSA Tufek 1717 F SenM FRA NOR 4 33 39
1410 N SepM HDF -162B +204N -127B -172N +189B -112N - 87B +195N -134B 3 27 31½ 1326
184  
KUTCHOUKOV Thomas
  184   KUTCHOUKOV Thomas 1232 F PouM NED 3 27 31
1 N 0 112   BERNARD Marc-Olivier 1597 F SepM FRA IDF 33½ 39½
2 B 1 209   KNOL Jeffrey 1009 E PouM NED 2 19 21
3 N 0 130   FLAMANT Jacky 1669 F SepM FRA CHA 4 34 40½
4 B 0 199   BEDNARCZYK Alfred 1651 F SepM FRA HDF 2 30½ 36½
5 N 0 166   DIERS Thomas 1548 F SenM FRA HDF 28½ 34
6 B 1 203   DOUBLECOURT Claudine 1134 F SepF FRA HDF 2 24½ 26½
7 N 0 156   RYS Ludovic 1462 F SenM FRA HDF 33 39
8 B 1 190   BOUCKENOOGHE Lea 1080 N CadF FRA HDF 3 22½ 26½
9 N 0 128   ROMMELAERE Stephane 1599 F SenM FRA HDF 4 35 40½
1232 F PouM -112N +209B -130N -199B -166N +203B -156N +190B -128N 3 27 31 1315
185  
GENS Francis
  185   GENS Francis 1231 F SepM FRA HDF 3 26 30
1 B 0 108   CALONNE Pascal 1591 F VetM FRA HDF 34½ 41
2 N 0 72   VAN MAELE Richard 1696 F SepM FRA HDF 5 37 43½
3 B 1 204   PEYRE Anne-Marie 1065 F SepF FRA BRE 2 23 28½
4 N 0 122   CANTO Jean-Louis 1535 F VetM FRA NOR 29½ 34½
5 B 0 138   BOUTMY Loic 1437 F CadM FRA HDF 4 32 37½
6 N 1 205   DEMARTHE Thibault 1010 N PupM FRA HDF 2 23 25
7 B 0 176   HOUCK Veronique 1526 F SepF FRA HDF 3 30 35
8 N 0 180   LECAT Philippe 1120 N SepM FRA HDF 3 28½ 33
9 B 1 206   DAMMAN Liam 1110 N PouM FRA HDF 2 21 24½
1231 F SepM HDF -108B - 72N +204B -122N -138B +205N -176B -180N +206B 3 26 30 1216
186  
PIERQUIN Jean-Bernard
  186   PIERQUIN Jean-Bernard 1219 F SepM FRA CHA 3 24½ 29
1 B 0 212   BILLET Philippe 1587 F SepM FRA HDF 30½ 36
2 N 0 171   WACZECKA Jerome 1624 F SenM FRA CHA 3 32½ 39
3 B 0 193   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1040 F PupF FRA HDF 28 34
4 N 1 168   LENOIR Arti 1099 E PupF ENG 25½ 30½
5 B ½ 194   BAILLIE Andre 1433 F VetM FRA HDF 28 33
6 N ½ 176   HOUCK Veronique 1526 F SepF FRA HDF 3 30 35
7 B 0 135   RECLOUX Georges 1447 F SepM BEL CHA 4 33 38
8 N 0 151   ISMAIL Samer 1399 E SenM FRA HDF 4 27½ 33½
9 B 1 204   PEYRE Anne-Marie 1065 F SepF FRA BRE 2 23 28½
1219 F SepM CHA -212B -171N -193B +168N =194B =176N -135B -151N +204B 3 24½ 29 1300
187  
LE ROL Eric
  187   LE ROL Eric 1340 F SepM FRA HDF 3 24½ 28½
1 B 0 103   CLAUDON Andreas 1646 F MinM FRA HDF 35 41
2 N 1 205   DEMARTHE Thibault 1010 N PupM FRA HDF 2 23 25
3 B 0 134   ABABSA Tufek 1717 F SenM FRA NOR 4 33 39
4 N 0 148   PEYRE Jean-Jacques 1617 F VetM FRA BRE 4 29 34½
5 B 1 204   PEYRE Anne-Marie 1065 F SepF FRA BRE 2 23 28½
6 N 0 137   FARTHOUAT Titoine 1500 F MinM FRA HDF 4 32 38
7 B 0 172   HURTREL Pascal 1662 F SepM FRA HDF 3 32½ 38½
8 N 0 179   KRAJEWSKI Thomas 1140 N PouM FRA CHA 3 29½ 33½
9 B 1 203   DOUBLECOURT Claudine 1134 F SepF FRA HDF 2 24½ 26½
1340 F SepM HDF -103B +205N -134B -148N +204B -137N -172B -179N +203B 3 24½ 28½ 1268
188  
GANDREUIL Brice
  188   GANDREUIL Brice 1140 F PupM FRA HDF 3 24 27½
1 B 0 157   TURQUET Bruno 1544 F SepM FRA HDF 32½ 39
2 N 0 161   NEDJIMI Mohammed 1426 F CadM FRA HDF 32 37½
3 B 1 207   MESBAHI Wassima 1010 N PouF FRA HDF 2 20½ 21½
4 N 0 137   FARTHOUAT Titoine 1500 F MinM FRA HDF 4 32 38
5 B 0 140   KRAJEWSKI Eric 1401 F SenM FRA CHA 4 31½ 36½
6 N 0 204   PEYRE Anne-Marie 1065 F SepF FRA BRE 2 23 28½
7 B 1 205   DEMARTHE Thibault 1010 N PupM FRA HDF 2 23 25
8 N 1 201   EL MOUSSAOUI Bilal 1299 E CadM FRA HDF 2 26 29½
9 B 0 131   COUTREEL Michel 1456 F SenM FRA HDF 4 34 39½
1140 F PupM HDF -157B -161N +207B -137N -140B -204N +205B +201N -131B 3 24 27½ 1173
189  
JUTEAU Patrick
  189   JUTEAU Patrick 1165 F VetM FRA HDF 3 22½ 26½
1 N 0 166   DIERS Thomas 1548 F SenM FRA HDF 28½ 34
2 N 0 194   BAILLIE Andre 1433 F VetM FRA HDF 28 33
3 B 1 205   DEMARTHE Thibault 1010 N PupM FRA HDF 2 23 25
4 B 0 200   LECOEUR Boris 1591 F SepM FRA NOR 2 27½ 33½
5 N 0 183   ALLAYS Christian 1410 N SepM FRA HDF 3 27 31½
6 B 1 215   VANDERVORST Jean-Philippe 1001 F SenM FRA HDF 1 26½ 28½
7 N 0 143   QUESNEY Eric 1437 F SepM FRA HDF 4 30 36
8 B 0 169   KNOL Daniel 1363 F PupM NED 25½ 28
9 N 1 208   PREVOT Clemence 1063 F MinF FRA HDF 2 20 21½
1165 F VetM HDF -166N -194N +205B -200B -183N +215B -143N -169B +208N 3 22½ 26½ 1195
190  
BOUCKENOOGHE Lea
  190   BOUCKENOOGHE Lea 1080 N CadF FRA HDF 3 22½ 26½
1 B 0 137   FARTHOUAT Titoine 1500 F MinM FRA HDF 4 32 38
2 N 0 174   ROSAIA Dany 1369 F SepM FRA HDF 3 31 36
3 B 0 181   DUCREUX Regis 1228 F SenM FRA IDF 3 27½ 32
4 N 1 207   MESBAHI Wassima 1010 N PouF FRA HDF 2 20½ 21½
5 B 0 165   DOYEN Sylvie 1332 F SenF FRA HDF 30 35
6 N ½ 195   D'HONDT Monique 1210 N SepF FRA BRE 27 31½
7 B ½ 177   HUNTLEY Kevin 1263 F SepM ENG 3 30 34
8 N 0 184   KUTCHOUKOV Thomas 1232 F PouM NED 3 27 31
9 B 1 201   EL MOUSSAOUI Bilal 1299 E CadM FRA HDF 2 26 29½
1080 N CadF HDF -137B -174N -181B +207N -165B =195N =177B -184N +201B 3 22½ 26½ 1142
191  
LOUIS Vincent
  191   LOUIS Vincent 1420 F SepM FRA CHA 34 39½
1 N 0 55   LEFEBVRE Jean-Pierre 1670 F SepM FRA HDF 35 40½
2 B 1 203   DOUBLECOURT Claudine 1134 F SepF FRA HDF 2 24½ 26½
3 N ½ 101   PIRON Jean-Marie 1726 F SepM BEL 36 41½
4 B 0 47   QUIGNON Frederic 1796 F SenM FRA HDF 38½ 45½
5 N 1 141   RENARD Luc 1675 F SepM FRA CHA 4 31 36
6 B 0 53   DE LAGONTRIE Jean 1771 F VetM FRA IDF 37 43½
7 N 0 109   BRELOT Loic 1656 F SenM FRA HDF 34 39½
8 B 0 147   PERSYN Yvon 1574 F VetM FRA HDF 4 29½ 34½
9 N 0 168   LENOIR Arti 1099 E PupF ENG 25½ 30½
1420 F SepM CHA - 55N +203B =101N - 47B +141N - 53B -109N -147B -168N 34 39½ 1439
192  
DUPUICH Pierre
  192   DUPUICH Pierre 1013 F BenM FRA HDF 29½ 35
1 B 0 131   COUTREEL Michel 1456 F SenM FRA HDF 4 34 39½
2 N ½ 177   HUNTLEY Kevin 1263 F SepM ENG 3 30 34
3 B 0 49   DUBUISSON Samuel 1915 F MinM FRA HDF 38 44
4 N 0 81   MAUPIN Gervais 1720 F SepM FRA HDF 5 34 40
5 B 1 197   CARON Christophe 1249 F SenM FRA HDF 25 29
6 N 1 201   EL MOUSSAOUI Bilal 1299 E CadM FRA HDF 2 26 29½
7 B 0 142   BONNAL Louis 1640 F VetM FRA IDF 4 30½ 35
8 N 0 160   ACCARY Thierry 1501 F SepM FRA HDF 32 38
9 B 0 165   DOYEN Sylvie 1332 F SenF FRA HDF 30 35
1013 F BenM HDF -131B =177N - 49B - 81N +197B +201N -142B -160N -165B 29½ 35 1175
193  
BAIN-THOUVEREZ Cassandre
  193   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1040 F PupF FRA HDF 28 34
1 N 0 149   CABARRUS Valentin 1478 F MinM FRA HDF 4 29 33½
2 B 0 175   ACCURSI Lionel 1399 E SenM FRA HDF 3 31 35½
3 N 1 186   PIERQUIN Jean-Bernard 1219 F SepM FRA CHA 3 24½ 29
4 B ½ 147   PERSYN Yvon 1574 F VetM FRA HDF 4 29½ 34½
5 N 0 94   LOUIS Andre 1645 F VetM FRA CHA 38½ 44½
6 B 0 141   RENARD Luc 1675 F SepM FRA CHA 4 31 36
7 N 1 167   BOULOGNE Christian 1233 F SepM FRA HDF 26½ 30
8 B 0 148   PEYRE Jean-Jacques 1617 F VetM FRA BRE 4 29 34½
9 N 0 164   DEBLOCK Kien 1279 F PouM FRA HDF 30½ 35
1040 F PupF HDF -149N -175B +186N =147B - 94N -141B +167N -148B -164N 28 34 1189
194  
BAILLIE Andre
  194   BAILLIE Andre 1433 F VetM FRA HDF 28 33
1 N 0 141   RENARD Luc 1675 F SepM FRA CHA 4 31 36
2 B 1 189   JUTEAU Patrick 1165 F VetM FRA HDF 3 22½ 26½
3 N 0 114   BLEZEL Eric 1764 F SenM FRA HDF 33 39
4 B 0 117   MAUGENEST Matthieu 1787 F CadM FRA HDF 32 38½
5 N ½ 186   PIERQUIN Jean-Bernard 1219 F SepM FRA CHA 3 24½ 29
6 B 0 105   DEPRET Francois 1785 F SenM FRA HDF 35 40
7 N 0 158   BAIN-THOUVEREZ Flore 1165 F MinF FRA HDF 32½ 37½
8 B 1 213   GODART Bastien 1010 N MinM FRA HDF 26 30½
9 N 0 167   BOULOGNE Christian 1233 F SepM FRA HDF 26½ 30
1433 F VetM HDF -141N +189B -114N -117B =186N -105B -158N +213B -167N 28 33 1252
195  
D'HONDT Monique
  195   D'HONDT Monique 1210 N SepF FRA BRE 27 31½
1 N 0 119   COLOOS Alexandre 1586 F SenM FRA HDF 32 37½
2 B 0 120   JACOBS Paul 1663 F VetM BEL 32 37½
3 N 1 208   PREVOT Clemence 1063 F MinF FRA HDF 2 20 21½
4 B 0 173   MAHIEU Jacques 1619 F VetM BEL HDF 3 31½ 37
5 N 0 150   LOPEZ Raphael 1449 F SepM FRA HDF 4 28 32½
6 B ½ 190   BOUCKENOOGHE Lea 1080 N CadF FRA HDF 3 22½ 26½
7 N ½ 169   KNOL Daniel 1363 F PupM NED 25½ 28
8 B 0 183   ALLAYS Christian 1410 N SepM FRA HDF 3 27 31½
9 N ½ 196   DESCATOIRE Raymond 1035 F VetM FRA HDF 25½ 30½
1210 N SepF BRE -119N -120B +208N -173B -150N =190B =169N -183B =196N 27 31½ 1183
196  
DESCATOIRE Raymond
  196   DESCATOIRE Raymond 1035 F VetM FRA HDF 25½ 30½
1 B 0 163   PIERQUIN Adrien 1463 F MinM FRA CHA 31 37
2 N 0 165   DOYEN Sylvie 1332 F SenF FRA HDF 30 35
3 B 1 202   MESBAHI Yassine 1191 F PupM FRA HDF 2 24½ 28½
4 N 0 132   PICAVET Jean-Francois 1484 F SenM FRA HDF 4 34 38½
5 B 1 201   EL MOUSSAOUI Bilal 1299 E CadM FRA HDF 2 26 29½
6 N 0 110   BEAUSSART Alexandre 1681 F SenM FRA HDF 34 38½
7 B 0 138   BOUTMY Loic 1437 F CadM FRA HDF 4 32 37½
8 N 0 181   DUCREUX Regis 1228 F SenM FRA IDF 3 27½ 32
9 B ½ 195   D'HONDT Monique 1210 N SepF FRA BRE 27 31½
1035 F VetM HDF -163B -165N +202B -132N +201B -110N -138B -181N =195B 25½ 30½ 1152
197  
CARON Christophe
  197   CARON Christophe 1249 F SenM FRA HDF 25 29
1 N 0 128   ROMMELAERE Stephane 1599 F SenM FRA HDF 4 35 40½
2 B ½ 213   GODART Bastien 1010 N MinM FRA HDF 26 30½
3 N 0 95   GOUYET Geoffroy 1823 F SepM FRA IDF 38 45
4 B 0 105   DEPRET Francois 1785 F SenM FRA HDF 35 40
5 N 0 192   DUPUICH Pierre 1013 F BenM FRA HDF 29½ 35
6 B 1 208   PREVOT Clemence 1063 F MinF FRA HDF 2 20 21½
7 N 0 168   LENOIR Arti 1099 E PupF ENG 25½ 30½
8 B 1 202   MESBAHI Yassine 1191 F PupM FRA HDF 2 24½ 28½
9 N 0 158   BAIN-THOUVEREZ Flore 1165 F MinF FRA HDF 32½ 37½
1249 F SenM HDF -128N =213B - 95N -105B -192N +208B -168N +202B -158N 25 29 1143
198  
HOURLIER Sarah
  198   HOURLIER Sarah 1200 F SenF FRA CHA 24½ 26½
1 B 0 155   DECEUNINCK Andre 1575 F SepM BEL 33½ 39½
2 N 0 121   LUCAS Jean 1600 F SepM FRA HDF 31 37
3 B 0 178   MALLEVAEY Armand 1023 F PupM FRA HDF 3 29½ 35½
4 N 0 204   PEYRE Anne-Marie 1065 F SepF FRA BRE 2 23 28½
5 B 1 216   BAIN-THOUVEREZ Aurore 1010 N PpoF FRA HDF 0 17½ 21
6 N 1 209   KNOL Jeffrey 1009 E PouM NED 2 19 21
7 B ½ 159   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1442 F VetM FRA IDF 32½ 37
8 N 0 166   DIERS Thomas 1548 F SenM FRA HDF 28½ 34
9 B 0 161   NEDJIMI Mohammed 1426 F CadM FRA HDF 32 37½
1200 F SenF CHA -155B -121N -178B -204N +216B +209N =159B -166N -161B 24½ 26½ 1151
199  
BEDNARCZYK Alfred
  199   BEDNARCZYK Alfred 1651 F SepM FRA HDF 2 30½ 36½
1 B 1 136   LALOUETTE Louis 1350 F MinM FRA HDF 4 33 37
2 N 0 70   WAMBERGUE Maurice 1880 F SenM FRA HDF 5 38½ 46½
3 B 0 60   PETRACCO Gilles 1963 F SepM FRA IDF 5 42½ 50½
4 N 1 184   KUTCHOUKOV Thomas 1232 F PouM NED 3 27 31
5 B 0 49   DUBUISSON Samuel 1915 F MinM FRA HDF 38 44
6 N 0 140   KRAJEWSKI Eric 1401 F SenM FRA CHA 4 31½ 36½
7    
8    
9    
1651 F SepM HDF +136B - 70N - 60B +184N - 49B -140N 2 30½ 36½ 1507
200  
LECOEUR Boris
  200   LECOEUR Boris 1591 F SepM FRA NOR 2 27½ 33½
1 B 1 181   DUCREUX Regis 1228 F SenM FRA IDF 3 27½ 32
2 N 0 154   URBANIAK Patrick 1835 F SepM FRA HDF 35 42
3 B 0 37   FLEURQUIN Bryan 1878 F JunM FRA HDF 43 50½
4 N 1 189   JUTEAU Patrick 1165 F VetM FRA HDF 3 22½ 26½
5 B 0 111   VAN HOOREBEKE Jimmy 1788 F SenM BEL 33½ 40½
6 N 0 139   MERCIER Laetitia 1254 F MinF FRA HDF 4 31½ 38
7 B < 136   LALOUETTE Louis 1350 F MinM FRA HDF 4 33 37
8    
9    
1591 F SepM NOR +181B -154N - 37B +189N -111B -139N <136B 2 27½ 33½ 1409
201  
EL MOUSSAOUI Bilal
  201   EL MOUSSAOUI Bilal 1299 E CadM FRA HDF 2 26 29½
1 N < 69   RICOU Guillaume 1638 F CadM FRA HDF 5 39 46
2    
3 N 1 206   DAMMAN Liam 1110 N PouM FRA HDF 2 21 24½
4 B 0 55   LEFEBVRE Jean-Pierre 1670 F SepM FRA HDF 35 40½
5 N 0 196   DESCATOIRE Raymond 1035 F VetM FRA HDF 25½ 30½
6 B 0 192   DUPUICH Pierre 1013 F BenM FRA HDF 29½ 35
7 N 1 207   MESBAHI Wassima 1010 N PouF FRA HDF 2 20½ 21½
8 B 0 188   GANDREUIL Brice 1140 F PupM FRA HDF 3 24 27½
9 N 0 190   BOUCKENOOGHE Lea 1080 N CadF FRA HDF 3 22½ 26½
1299 E CadM HDF < 69N +206N - 55B -196N -192B +207N -188B -190N 2 26 29½ 982
202  
MESBAHI Yassine
  202   MESBAHI Yassine 1191 F PupM FRA HDF 2 24½ 28½
1 N 0 147   PERSYN Yvon 1574 F VetM FRA HDF 4 29½ 34½
2 B 0 116   ROBION Jean-Claude 1660 F VetM FRA HDF 32½ 38
3 N 0 196   DESCATOIRE Raymond 1035 F VetM FRA HDF 25½ 30½
4 B 1 208   PREVOT Clemence 1063 F MinF FRA HDF 2 20 21½
5 N 0 144   DE RUMIGNY Philippe 1443 F SepM FRA HDF 4 30 34
6    
7 B 0 180   LECAT Philippe 1120 N SepM FRA HDF 3 28½ 33
8 N 0 197   CARON Christophe 1249 F SenM FRA HDF 25 29
9 B 1 215   VANDERVORST Jean-Philippe 1001 F SenM FRA HDF 1 26½ 28½
1191 F PupM HDF -147N -116B -196N +208B -144N -180B -197N +215B 2 24½ 28½ 1066
203  
DOUBLECOURT Claudine
  203   DOUBLECOURT Claudine 1134 F SepF FRA HDF 2 24½ 26½
1 B 0 122   CANTO Jean-Louis 1535 F VetM FRA NOR 29½ 34½
2 N 0 191   LOUIS Vincent 1420 F SepM FRA CHA 34 39½
3 B 0 86   BOULET Frederic 1849 F SenM FRA HDF 5 31 36
4 N 1 216   BAIN-THOUVEREZ Aurore 1010 N PpoF FRA HDF 0 17½ 21
5 B 0 174   ROSAIA Dany 1369 F SepM FRA HDF 3 31 36
6 N 0 184   KUTCHOUKOV Thomas 1232 F PouM NED 3 27 31
7 B 1 209   KNOL Jeffrey 1009 E PouM NED 2 19 21
8 N 0 177   HUNTLEY Kevin 1263 F SepM ENG 3 30 34
9 N 0 187   LE ROL Eric 1340 F SepM FRA HDF 3 24½ 28½
1134 F SepF HDF -122B -191N - 86B +216N -174B -184N +209B -177N -187N 2 24½ 26½ 1112
204  
PEYRE Anne-Marie
  204   PEYRE Anne-Marie 1065 F SepF FRA BRE 2 23 28½
1 N 0 113   SENIS Samuel 1500 F SenM FRA HDF 33½ 39
2 B 0 183   ALLAYS Christian 1410 N SepM FRA HDF 3 27 31½
3 N 0 185   GENS Francis 1231 F SepM FRA HDF 3 26 30
4 B 1 198   HOURLIER Sarah 1200 F SenF FRA CHA 24½ 26½
5 N 0 187   LE ROL Eric 1340 F SepM FRA HDF 3 24½ 28½
6 B 1 188   GANDREUIL Brice 1140 F PupM FRA HDF 3 24 27½
7 N 0 175   ACCURSI Lionel 1399 E SenM FRA HDF 3 31 35½
8 B 0 167   BOULOGNE Christian 1233 F SepM FRA HDF 26½ 30
9 N 0 186   PIERQUIN Jean-Bernard 1219 F SepM FRA CHA 3 24½ 29
1065 F SepF BRE -113N -183B -185N +198B -187N +188B -175N -167B -186N 2 23 28½ 1072
205  
DEMARTHE Thibault
  205   DEMARTHE Thibault 1010 N PupM FRA HDF 2 23 25
1 N 0 150   LOPEZ Raphael 1449 F SepM FRA HDF 4 28 32½
2 B 0 187   LE ROL Eric 1340 F SepM FRA HDF 3 24½ 28½
3 N 0 189   JUTEAU Patrick 1165 F VetM FRA HDF 3 22½ 26½
4 B 1 206   DAMMAN Liam 1110 N PouM FRA HDF 2 21 24½
5 N 0 164   DEBLOCK Kien 1279 F PouM FRA HDF 30½ 35
6 B 0 185   GENS Francis 1231 F SepM FRA HDF 3 26 30
7 N 0 188   GANDREUIL Brice 1140 F PupM FRA HDF 3 24 27½
8 B 1 216   BAIN-THOUVEREZ Aurore 1010 N PpoF FRA HDF 0 17½ 21
9 N 0 182   MESBAHI Bilal 1184 F BenM FRA HDF 3 27½ 29½
1010 N PupM HDF -150N -187B -189N +206B -164N -185B -188N +216B -182N 2 23 25 995
206  
DAMMAN Liam
  206   DAMMAN Liam 1110 N PouM FRA HDF 2 21 24½
1 B 0 176   HOUCK Veronique 1526 F SepF FRA HDF 3 30 35
2 N 0 140   KRAJEWSKI Eric 1401 F SenM FRA CHA 4 31½ 36½
3 B 0 201   EL MOUSSAOUI Bilal 1299 E CadM FRA HDF 2 26 29½
4 N 0 205   DEMARTHE Thibault 1010 N PupM FRA HDF 2 23 25
5 B 1 207   MESBAHI Wassima 1010 N PouF FRA HDF 2 20½ 21½
6 N 0 181   DUCREUX Regis 1228 F SenM FRA IDF 3 27½ 32
7 B 0 179   KRAJEWSKI Thomas 1140 N PouM FRA CHA 3 29½ 33½
8 N 1 209   KNOL Jeffrey 1009 E PouM NED 2 19 21
9 N 0 185   GENS Francis 1231 F SepM FRA HDF 3 26 30
1110 N PouM HDF -176B -140N -201B -205N +207B -181N -179B +209N -185N 2 21 24½ 1007
207  
MESBAHI Wassima
  207   MESBAHI Wassima 1010 N PouF FRA HDF 2 20½ 21½
1 N 0 144   DE RUMIGNY Philippe 1443 F SepM FRA HDF 4 30 34
2 B 0 167   BOULOGNE Christian 1233 F SepM FRA HDF 26½ 30
3 N 0 188   GANDREUIL Brice 1140 F PupM FRA HDF 3 24 27½
4 B 0 190   BOUCKENOOGHE Lea 1080 N CadF FRA HDF 3 22½ 26½
5 N 0 206   DAMMAN Liam 1110 N PouM FRA HDF 2 21 24½
6 N 1 216   BAIN-THOUVEREZ Aurore 1010 N PpoF FRA HDF 0 17½ 21
7 B 0 201   EL MOUSSAOUI Bilal 1299 E CadM FRA HDF 2 26 29½
8 B 0 208   PREVOT Clemence 1063 F MinF FRA HDF 2 20 21½
9 N > 213   GODART Bastien 1010 N MinM FRA HDF 26 30½
1010 N PouF HDF -144N -167B -188N -190B -206N +216N -201B -208B >213N 2 20½ 21½ 830
208  
PREVOT Clemence
  208   PREVOT Clemence 1063 F MinF FRA HDF 2 20 21½
1 B 0 132   PICAVET Jean-Francois 1484 F SenM FRA HDF 4 34 38½
2 N 0 136   LALOUETTE Louis 1350 F MinM FRA HDF 4 33 37
3 B 0 195   D'HONDT Monique 1210 N SepF FRA BRE 27 31½
4 N 0 202   MESBAHI Yassine 1191 F PupM FRA HDF 2 24½ 28½
5 B 0 209   KNOL Jeffrey 1009 E PouM NED 2 19 21
6 N 0 197   CARON Christophe 1249 F SenM FRA HDF 25 29
7 B 1 216   BAIN-THOUVEREZ Aurore 1010 N PpoF FRA HDF 0 17½ 21
8 N 1 207   MESBAHI Wassima 1010 N PouF FRA HDF 2 20½ 21½
9 B 0 189   JUTEAU Patrick 1165 F VetM FRA HDF 3 22½ 26½
1063 F MinF HDF -132B -136N -195B -202N -209B -197N +216B +207N -189B 2 20 21½ 995
209  
KNOL Jeffrey
  209   KNOL Jeffrey 1009 E PouM NED 2 19 21
1 B 0 159   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1442 F VetM FRA IDF 32½ 37
2 N 0 184   KUTCHOUKOV Thomas 1232 F PouM NED 3 27 31
3 B 0 179   KRAJEWSKI Thomas 1140 N PouM FRA CHA 3 29½ 33½
4 N 0 180   LECAT Philippe 1120 N SepM FRA HDF 3 28½ 33
5 N 1 208   PREVOT Clemence 1063 F MinF FRA HDF 2 20 21½
6 B 0 198   HOURLIER Sarah 1200 F SenF FRA CHA 24½ 26½
7 N 0 203   DOUBLECOURT Claudine 1134 F SepF FRA HDF 2 24½ 26½
8 B 0 206   DAMMAN Liam 1110 N PouM FRA HDF 2 21 24½
9 N 1 216   BAIN-THOUVEREZ Aurore 1010 N PpoF FRA HDF 0 17½ 21
1009 E PouM -159B -184N -179B -180N +208N -198B -203N -206B +216N 2 19 21 948
210  
MCDONALD Margaret
  210   MCDONALD Margaret 1289 F SepF FRA IDF 31 36½
1 N > 173   MAHIEU Jacques 1619 F VetM BEL HDF 3 31½ 37
2 N ½ 100   MEDGHOUL Bilal 1673 F SenM FRA NOR 36 43½
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
1289 F SepF IDF >173N =100N 31 36½ 1673
211  
CHOUGUI Krimo
  211   CHOUGUI Krimo 1722 F SenM FRA IDF 30½ 36
1 N 0 57   KOZLOWSKI Thierry 1907 F SenM FRA IDF 33½ 40
2 B 1 150   LOPEZ Raphael 1449 F SepM FRA HDF 4 28 32½
3 N ½ 169   KNOL Daniel 1363 F PupM NED 25½ 28
4 B 0 50   JACTEL Nicolas 1979 F SenM FRA IDF 37½ 45½
5    
6    
7    
8    
9    
1722 F SenM IDF - 57N +150B =169N - 50B 30½ 36 1584
212  
BILLET Philippe
  212   BILLET Philippe 1587 F SepM FRA HDF 30½ 36
1 N 1 186   PIERQUIN Jean-Bernard 1219 F SepM FRA CHA 3 24½ 29
2 B ½ 99   LEVERS Thierry 1836 F SenM FRA HDF 36½ 43½
3 N 0 90   MANET Eric 1936 F SenM FRA HDF 39½ 47½
4 B 0 68   ROCHE Laurent 1837 F SenM FRA CVL 5 39 46½
5 N 0 58   PATTYN Luc 1814 F SepM BEL 31 37½
6    
7    
8    
9    
1587 F SepM HDF +186N = 99B - 90N - 68B - 58N 30½ 36 1579
213  
GODART Bastien
  213   GODART Bastien 1010 N MinM FRA HDF 26 30½
1 B 0 135   RECLOUX Georges 1447 F SepM BEL CHA 4 33 38
2 N ½ 197   CARON Christophe 1249 F SenM FRA HDF 25 29
3 B 0 73   KUTCHOUKOV Daniel 1836 F PupM NED 5 37 43
4 N 0 142   BONNAL Louis 1640 F VetM FRA IDF 4 30½ 35
5 B 0 87   BOETS Aurelien 1168 F CadM FRA HDF 5 30 35
6 N 0 177   HUNTLEY Kevin 1263 F SepM ENG 3 30 34
7 B 1 215   VANDERVORST Jean-Philippe 1001 F SenM FRA HDF 1 26½ 28½
8 N 0 194   BAILLIE Andre 1433 F VetM FRA HDF 28 33
9 B < 207   MESBAHI Wassima 1010 N PouF FRA HDF 2 20½ 21½
1010 N MinM HDF -135B =197N - 73B -142N - 87B -177N +215B -194N <207B 26 30½ 1031
214  
FREIALDENHOVEN Manfred
  214   FREIALDENHOVEN Manfred 1797 F SepM GER 1 30½ 35
1 N 0 24   ANGERMUENDE Dirk 2004 F SepM GER 6 39½ 48
2 B 1 104   DEBRUYNE Francois 1532 F SenM FRA HDF 35 41
3 N < 143   QUESNEY Eric 1437 F SepM FRA HDF 4 30 36
4    
5    
6    
7    
8    
9    
1797 F SepM - 24N +104B <143N 1 30½ 35 1768
215  
VANDERVORST Jean-Philippe
  215   VANDERVORST Jean-Philippe 1001 F SenM FRA HDF 1 26½ 28½
1 B 1 216   BAIN-THOUVEREZ Aurore 1010 N PpoF FRA HDF 0 17½ 21
2 N 0 110   BEAUSSART Alexandre 1681 F SenM FRA HDF 34 38½
3    
4 B 0 149   CABARRUS Valentin 1478 F MinM FRA HDF 4 29 33½
5    
6 N 0 189   JUTEAU Patrick 1165 F VetM FRA HDF 3 22½ 26½
7 N 0 213   GODART Bastien 1010 N MinM FRA HDF 26 30½
8 B 0 136   LALOUETTE Louis 1350 F MinM FRA HDF 4 33 37
9 N 0 202   MESBAHI Yassine 1191 F PupM FRA HDF 2 24½ 28&