ffe
19e rapide Jean Veyrinas - tournoi principal A
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Tr. Bu. Perf
1 f
STEPHAN Victor
  1 f STEPHAN Victor 2370 R SenM FRA NOR 38 46½
1 B 1 63   LIMON-DUPARCMEUR Lois 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 31½
2 N 1 40   MEDDAHI Tristan 1920 R SenM FRA PDL 31½ 35½
3 B 1 10   BOURDEAUX Gabin 2040 R BenM FRA PDL 6 32½ 39½
4 N 1 5   LADRAT Matthieu 2210 R SenM FRA NAQ 33 41
5 B 1 7 f BERTHELOT Yannick 2440 R SepM FRA PDL 6 36 44½
6 N ½ 4 f SAADA Julien 2410 R SenM FRA NAQ 36½ 44
7 B 1 2   HUTOIS Mickael 2230 R SenM FRA PDL 7 34½ 43
8 N 1 6 m COLIN Vincent 2410 R SenM FRA NOR 6 39 48
2370 R SenM NOR + 63B + 40N + 10B +  5N +  7B =  4N +  2B +  6N 38 46½ 2648
2  
HUTOIS Mickael
  2   HUTOIS Mickael 2230 R SenM FRA PDL 7 34½ 43
1 N 1 55   CHAICH Ramadan 1670 R SenM FRA PDL 4 29 33
2 B 1 25   GELY Bernard 1860 R SepM FRA PDL 5 32½ 40½
3 N 1 46   LESAGE Jean-Philippe 1990 R SepM FRA PDL 28 34½
4 B 1 6 m COLIN Vincent 2410 R SenM FRA NOR 6 39 48
5 N 1 13 f LE GOFF Ronan 2520 R SenM FRA PDL 34 40½
6 B 1 39   FETIVEAU Arthur 2200 R JunM FRA BRE 35 42½
7 N 0 1 f STEPHAN Victor 2370 R SenM FRA NOR 38 46½
8 N 1 8 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 6 35 41
2230 R SenM PDL + 55N + 25B + 46N +  6B + 13N + 39B -  1N +  8N 7 34½ 43 2515
3 f
DELORME Alban
  3 f DELORME Alban 2540 R SenM FRA PDL 36½ 46
1 B 1 37   GUILBERT Francois-Xavier 1730 R SepM FRA PDL 5 26½ 32
2 N 1 48   MINOUS Francois 1980 R SenM FRA PDL 27½ 32½
3 B 1 9   KOLLAR Romain 2160 R MinM FRA PDL 6 33 39
4 N 1 8 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 6 35 41
5 B 0 4 f SAADA Julien 2410 R SenM FRA NAQ 36½ 44
6 N ½ 5   LADRAT Matthieu 2210 R SenM FRA NAQ 33 41
7 B 1 7 f BERTHELOT Yannick 2440 R SepM FRA PDL 6 36 44½
8 N 1 15 f CROUAN Stephane 2530 R SenM FRA PDL 31 39½
2540 R SenM PDL + 37B + 48N +  9B +  8N -  4B =  5N +  7B + 15N 36½ 46 2546
4 f
SAADA Julien
  4 f SAADA Julien 2410 R SenM FRA NAQ 36½ 44
1 N 1 95   GAUTHIER Jean-Pierre 1700 R SepM FRA PDL 3 25½ 30½
2 B 1 43   NEMETY Laszlo 1940 R VetM FRA PDL 29½ 35½
3 N 1 16   HENRY Florent 2090 R SenM FRA PDL 31 37
4 B 1 14   DUBOIS Pierre 2220 R SenM FRA PDL 33½ 42
5 N 1 3 f DELORME Alban 2540 R SenM FRA PDL 36½ 46
6 B ½ 1 f STEPHAN Victor 2370 R SenM FRA NOR 38 46½
7 N 0 6 m COLIN Vincent 2410 R SenM FRA NOR 6 39 48
8 B 1 13 f LE GOFF Ronan 2520 R SenM FRA PDL 34 40½
2410 R SenM NAQ + 95N + 43B + 16N + 14B +  3N =  1B -  6N + 13B 36½ 44 2525
5  
LADRAT Matthieu
  5   LADRAT Matthieu 2210 R SenM FRA NAQ 33 41
1 N 1 59   LEGEAY Julie 1650 R MinF FRA PDL 4 28 32
2 B 1 54   VIEL Jean-Marc 1840 R VetM FRA PDL 4 29 33
3 N 1 53   KOUZNETZOFF Alexandre 1790 R VetM FRA PDL 4 31 36
4 B 0 1 f STEPHAN Victor 2370 R SenM FRA NOR 38 46½
5 N 1 26   PELLEGRINI Thibaud 2010 R SenM FRA PDL 5 31 35½
6 B ½ 3 f DELORME Alban 2540 R SenM FRA PDL 36½ 46
7 N 1 39   FETIVEAU Arthur 2200 R JunM FRA BRE 35 42½
8 B 1 14   DUBOIS Pierre 2220 R SenM FRA PDL 33½ 42
2210 R SenM NAQ + 59N + 54B + 53N -  1B + 26N =  3B + 39N + 14B 33 41 2354
6 m
COLIN Vincent
  6 m COLIN Vincent 2410 R SenM FRA NOR 6 39 48
1 B 1 62   DIMPRE Alexis 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 32½
2 N 1 30   JOUANNY Cedric 1930 R SepM FRA PDL 5 30 36½
3 B 1 12   CHARRAIS Kevin 2070 R SenM FRA PDL 6 29½ 36
4 N 0 2   HUTOIS Mickael 2230 R SenM FRA PDL 7 34½ 43
5 B 1 10   BOURDEAUX Gabin 2040 R BenM FRA PDL 6 32½ 39½
6 N 1 9   KOLLAR Romain 2160 R MinM FRA PDL 6 33 39
7 B 1 4 f SAADA Julien 2410 R SenM FRA NAQ 36½ 44
8 B 0 1 f STEPHAN Victor 2370 R SenM FRA NOR 38 46½
2410 R SenM NOR + 62B + 30N + 12B -  2N + 10B +  9N +  4B -  1B 6 39 48 2356
7 f
BERTHELOT Yannick
  7 f BERTHELOT Yannick 2440 R SepM FRA PDL 6 36 44½
1 N 1 78   MOHR Christian 1710 R VetM FRA PDL 26 31½
2 B 1 19   ONEY Remel 1950 R SenF TUR PDL 30 37
3 N 1 34   MUNKHBAYAR Janjaadorj 2130 R SenM MGL PDL 5 28½ 34½
4 B 1 24   ENGLISCH Colya 2300 R BenM FRA PDL 5 33½ 39½
5 N 0 1 f STEPHAN Victor 2370 R SenM FRA NOR 38 46½
6 B 1 11   BARBOT Pierre 2060 R SenM FRA PDL 6 31½ 38
7 N 0 3 f DELORME Alban 2540 R SenM FRA PDL 36½ 46
8 B 1 16   HENRY Florent 2090 R SenM FRA PDL 31 37
2440 R SepM PDL + 78N + 19B + 34N + 24B -  1N + 11B -  3N + 16B 6 36 44½ 2389
8 mf
NAVROTESCU Andreea-Cristiana
  8 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 6 35 41
1 N 1 110   MICHEL Sosthene 1690 R SepM FRA PDL 2 24½ 30½
2 B 1 32   LETURC Johan 1920 R CadM FRA PDL 5 29½ 36½
3 N 1 11   BARBOT Pierre 2060 R SenM FRA PDL 6 31½ 38
4 B 0 3 f DELORME Alban 2540 R SenM FRA PDL 36½ 46
5 N 1 52   FLACHET Thierry 2190 R SepM FRA PDL 4 31½ 38½
6 B 1 20 f SIM Sylvain 2100 R SenM FRA PDL 30 36
7 N 1 24   ENGLISCH Colya 2300 R BenM FRA PDL 5 33½ 39½
8 B 0 2   HUTOIS Mickael 2230 R SenM FRA PDL 7 34½ 43
2310 R SenF PDL +110N + 32B + 11N -  3B + 52N + 20B + 24N -  2B 6 35 41 2349
9  
KOLLAR Romain
  9   KOLLAR Romain 2160 R MinM FRA PDL 6 33 39
1 N 1 89   NOBLET Franck 1620 R SenM FRA PDL 3 26½ 32½
2 B 1 90   MERGOT Dominique 1810 R SepM FRA PDL 3 26½ 32
3 N 0 3 f DELORME Alban 2540 R SenM FRA PDL 36½ 46
4 B 1 25   GELY Bernard 1860 R SepM FRA PDL 5 32½ 40½
5 N 1 19   ONEY Remel 1950 R SenF TUR PDL 30 37
6 B 0 6 m COLIN Vincent 2410 R SenM FRA NOR 6 39 48
7 N 1 33   MACHIELS Etienne 1970 R CadM FRA PDL 5 29 36½
8 B 1 26   PELLEGRINI Thibaud 2010 R SenM FRA PDL 5 31 35½
2160 R MinM PDL + 89N + 90B -  3N + 25B + 19N -  6B + 33N + 26B 6 33 39 2232
10  
BOURDEAUX Gabin
  10   BOURDEAUX Gabin 2040 R BenM FRA PDL 6 32½ 39½
1 N 1 99   KOLENDOWICZ Udo 1540 R VetM FRA PDL 3 22 26
2 B 1 38   SCHWARZ Gabriel 1770 R VetM FRA PDL 5 26 31
3 N 0 1 f STEPHAN Victor 2370 R SenM FRA NOR 38 46½
4 B 1 53   KOUZNETZOFF Alexandre 1790 R VetM FRA PDL 4 31 36
5 N 0 6 m COLIN Vincent 2410 R SenM FRA NOR 6 39 48
6 B 1 54   VIEL Jean-Marc 1840 R VetM FRA PDL 4 29 33
7 N 1 36   LEGASTELOIS Julien 1910 R SenM FRA PDL 5 27 33½
8 B 1 24   ENGLISCH Colya 2300 R BenM FRA PDL 5 33½ 39½
2040 R BenM PDL + 99N + 38B -  1N + 53B -  6N + 54B + 36N + 24B 6 32½ 39½ 2197
11  
BARBOT Pierre
  11   BARBOT Pierre 2060 R SenM FRA PDL 6 31½ 38
1 B 1 105   JOUSSET Jean-Michel 1560 R SenM FRA PDL 24½ 28½
2 N 1 42   POULAIN Maxime 1780 R SenM FRA PDL 30 34
3 B 0 8 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 6 35 41
4 N 1 29   HASSANI Imrane 1800 R SenM FRA PDL 5 30 37
5 B 1 31   GELY Yann 2250 R MinM FRA PDL 5 29½ 37½
6 N 0 7 f BERTHELOT Yannick 2440 R SepM FRA PDL 6 36 44½
7 B 1 58   POULAIN Yves 1760 R SepM FRA PDL 4 28½ 33½
8 N 1 28   BELLANGER Marc 1990 R SepM FRA PDL 5 30½ 37½
2060 R SenM PDL +105B + 42N -  8B + 29N + 31B -  7N + 58B + 28N 6 31½ 38 2192
12  
CHARRAIS Kevin
  12   CHARRAIS Kevin 2070 R SenM FRA PDL 6 29½ 36
1 N 1 71   JOLY Yves 1570 R SepM FRA PDL 4 25 29
2 B 1 81   LE LOCH Briac 1780 R PupM FRA PDL 24 28½
3 N 0 6 m COLIN Vincent 2410 R SenM FRA NOR 6 39 48
4 B 1 87   LYALL Thomas 1800 R JunM FRA BRE 3 27 31½
5 N 1 41   AULARD Matthieu 1760 R BenM FRA NAQ 31 36
6 B 0 24   ENGLISCH Colya 2300 R BenM FRA PDL 5 33½ 39½
7 N 1 32   LETURC Johan 1920 R CadM FRA PDL 5 29½ 36½
8 B 1 25   GELY Bernard 1860 R SepM FRA PDL 5 32½ 40½
2070 R SenM PDL + 71N + 81B -  6N + 87B + 41N - 24B + 32N + 25B 6 29½ 36 2130
13 f
LE GOFF Ronan
  13 f LE GOFF Ronan 2520 R SenM FRA PDL 34 40½
1 B 1 112   BILLON Laurent 1720 R SenM FRA PDL 2 23 27½
2 N 1 22   FER Jeremy 1940 R SenM FRA PDL 26½ 32½
3 B 1 45   JAULIN Philippe 2130 R SepM FRA PDL 29 36
4 N 1 31   GELY Yann 2250 R MinM FRA PDL 5 29½ 37½
5 B 0 2   HUTOIS Mickael 2230 R SenM FRA PDL 7 34½ 43
6 N ½ 18   BAUFRETON Frederic 2190 R SenM FRA PDL 30 38
7 B 1 40   MEDDAHI Tristan 1920 R SenM FRA PDL 31½ 35½
8 N 0 4 f SAADA Julien 2410 R SenM FRA NAQ 36½ 44
2520 R SenM PDL +112B + 22N + 45B + 31N -  2B = 18N + 40B -  4N 34 40½ 2335
14  
DUBOIS Pierre
  14   DUBOIS Pierre 2220 R SenM FRA PDL 33½ 42
1 B 1 72   LE GOFF Patrick 1650 R SepM FRA PDL 4 25 29
2 N 1 44   PILLE Edouard 1850 R SenM FRA PDL 29 36½
3 B 1 29   HASSANI Imrane 1800 R SenM FRA PDL 5 30 37
4 N 0 4 f SAADA Julien 2410 R SenM FRA NAQ 36½ 44
5 B ½ 28   BELLANGER Marc 1990 R SepM FRA PDL 5 30½ 37½
6 N 1 30   JOUANNY Cedric 1930 R SepM FRA PDL 5 30 36½
7 B 1 18   BAUFRETON Frederic 2190 R SenM FRA PDL 30 38
8 N 0 5   LADRAT Matthieu 2210 R SenM FRA NAQ 33 41
2220 R SenM PDL + 72B + 44N + 29B -  4N = 28B + 30N + 18B -  5N 33½ 42 2166
15 f
CROUAN Stephane
  15 f CROUAN Stephane 2530 R SenM FRA PDL 31 39½
1 N 1 49   POUPARD Alexandre 1730 R PupM FRA PDL 27 32
2 B 1 33   MACHIELS Etienne 1970 R CadM FRA PDL 5 29 36½
3 N ½ 52   FLACHET Thierry 2190 R SepM FRA PDL 4 31½ 38½
4 B 1 27   ROSER Lionel 1830 R SenM FRA PDL 5 30½ 38
5 N 0 39   FETIVEAU Arthur 2200 R JunM FRA BRE 35 42½
6 B 1 43   NEMETY Laszlo 1940 R VetM FRA PDL 29½ 35½
7 N 1 17   NOBLET Renald 2150 R SenM FRA PDL 30 38½
8 B 0 3 f DELORME Alban 2540 R SenM FRA PDL 36½ 46
2530 R SenM PDL + 49N + 33B = 52N + 27B - 39N + 43B + 17N -  3B 31 39½ 2339
16  
HENRY Florent
  16   HENRY Florent 2090 R SenM FRA PDL 31 37
1 B 1 114   LEGRAND Jean-Claude 1580 R SepM FRA PDL 2 22 25½
2 N 1 61   COPPENOLLE Florian 1780 R SenM FRA PDL 4 27½ 33
3 B 0 4 f SAADA Julien 2410 R SenM FRA NAQ 36½ 44
4 N ½ 47   FRETEL Didier 1810 R SenM FRA PDL 27½ 33
5 B 1 44   PILLE Edouard 1850 R SenM FRA PDL 29 36½
6 N 1 23   RENARD Emmanuel 1970 R SenM FRA PDL 26 32
7 B 1 52   FLACHET Thierry 2190 R SepM FRA PDL 4 31½ 38½
8 N 0 7 f BERTHELOT Yannick 2440 R SepM FRA PDL 6 36 44½
2090 R SenM PDL +114B + 61N -  4B = 47N + 44B + 23N + 52B -  7N 31 37 2156
17  
NOBLET Renald
  17   NOBLET Renald 2150 R SenM FRA PDL 30 38½
1 B 1 67   EMERIAU Guy 1610 R SepM FRA PDL 4 25½ 31
2 N 0 29   HASSANI Imrane 1800 R SenM FRA PDL 5 30 37
3 B 1 37   GUILBERT Francois-Xavier 1730 R SepM FRA PDL 5 26½ 32
4 N ½ 44   PILLE Edouard 1850 R SenM FRA PDL 29 36½
5 B 1 42   POULAIN Maxime 1780 R SenM FRA PDL 30 34
6 N 1 21   LE GOUIC Brendan 1990 R JunM FRA PDL 27½ 33½
7 B 0 15 f CROUAN Stephane 2530 R SenM FRA PDL 31 39½
8 N 1 40   MEDDAHI Tristan 1920 R SenM FRA PDL 31½ 35½
2150 R SenM PDL + 67B - 29N + 37B = 44N + 42B + 21N - 15B + 40N 30 38½ 2060
18  
BAUFRETON Frederic
  18   BAUFRETON Frederic 2190 R SenM FRA PDL 30 38
1 N 1 79   JANNEL Jerome 1470 R SenM FRA PDL 26 31
2 B 1 35   MACE Dominique 1820 R SenM FRA PDL 5 27½ 31½
3 N 1 41   AULARD Matthieu 1760 R BenM FRA NAQ 31 36
4 B 0 39   FETIVEAU Arthur 2200 R JunM FRA BRE 35 42½
5 N 1 33   MACHIELS Etienne 1970 R CadM FRA PDL 5 29 36½
6 B ½ 13 f LE GOFF Ronan 2520 R SenM FRA PDL 34 40½
7 N 0 14   DUBOIS Pierre 2220 R SenM FRA PDL 33½ 42
8 B 1 51   HOCQUARD Herve 1960 R VetM FRA PDL 24½ 29
2190 R SenM PDL + 79N + 35B + 41N - 39B + 33N = 13B - 14N + 51B 30 38 2173
19  
ONEY Remel
  19   ONEY Remel 1950 R SenF TUR PDL 30 37
1 B 1 94   DELALANDE Francois 1450 R VetM FRA PDL 3 25½ 31
2 N 0 7 f BERTHELOT Yannick 2440 R SepM FRA PDL 6 36 44½
3 B 1 63   LIMON-DUPARCMEUR Lois 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 31½
4 N 1 57   HUTOIS Christophe 1640 R SepM FRA PDL 4 28½ 34½
5 B 0 9   KOLLAR Romain 2160 R MinM FRA PDL 6 33 39
6 N 1 62   DIMPRE Alexis 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 32½
7 B 1 45   JAULIN Philippe 2130 R SepM FRA PDL 29 36
8 N ½ 20 f SIM Sylvain 2100 R SenM FRA PDL 30 36
1950 R SenF PDL + 94B -  7N + 63B + 57N -  9B + 62N + 45B = 20N 30 37 2055
20 f
SIM Sylvain
  20 f SIM Sylvain 2100 R SenM FRA PDL 30 36
1 N 1 93   ROUGIER Philippe 1590 R SepM FRA PDL 3 26 30
2 B 0 53   KOUZNETZOFF Alexandre 1790 R VetM FRA PDL 4 31 36
3 N 1 49   POUPARD Alexandre 1730 R PupM FRA PDL 27 32
4 B 1 90   MERGOT Dominique 1810 R SepM FRA PDL 3 26½ 32
5 N 1 32   LETURC Johan 1920 R CadM FRA PDL 5 29½ 36½
6 N 0 8 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 6 35 41
7 B 1 30   JOUANNY Cedric 1930 R SepM FRA PDL 5 30 36½
8 B ½ 19   ONEY Remel 1950 R SenF TUR PDL 30 37
2100 R SenM PDL + 93N - 53B + 49N + 90B + 32N -  8N + 30B = 19B 30 36 2032
21  
LE GOUIC Brendan
  21   LE GOUIC Brendan 1990 R JunM FRA PDL 27½ 33½
1 N 1 91   ENGLISCH Caroline 1520 R PupF FRA PDL 3 26½ 31½
2 B ½ 86   BOURDEAUX Angele 1460 R MinF FRA PDL 3 27 35
3 N 0 27   ROSER Lionel 1830 R SenM FRA PDL 5 30½ 38
4 B 1 77   BROIN Christian 1670 R VetM FRA PDL 27 33
5 N 1 47   FRETEL Didier 1810 R SenM FRA PDL 27½ 33
6 B 0 17   NOBLET Renald 2150 R SenM FRA PDL 30 38½
7 N 1 41   AULARD Matthieu 1760 R BenM FRA NAQ 31 36
8 B 1 42   POULAIN Maxime 1780 R SenM FRA PDL 30 34
1990 R JunM PDL + 91N = 86B - 27N + 77B + 47N - 17B + 41N + 42B 27½ 33½ 1912
22  
FER Jeremy
  22   FER Jeremy 1940 R SenM FRA PDL 26½ 32½
1 N 1 104   DROUET Angelique 1440 R PupF FRA PDL 3 18 22
2 B 0 13 f LE GOFF Ronan 2520 R SenM FRA PDL 34 40½
3 N 1 64   UGUEN Yann 1680 R SenM FRA PDL 4 27 32
4 B ½ 89   NOBLET Franck 1620 R SenM FRA PDL 3 26½ 32½
5 N 0 27   ROSER Lionel 1830 R SenM FRA PDL 5 30½ 38
6 B 1 80   CZMIL-MICHARD Paul 1500 R CadM FRA PDL 25½ 29½
7 N 1 53   KOUZNETZOFF Alexandre 1790 R VetM FRA PDL 4 31 36
8 B 1 39   FETIVEAU Arthur 2200 R JunM FRA BRE 35 42½
1940 R SenM PDL +104N - 13B + 64N = 89B - 27N + 80B + 53N + 39B 26½ 32½ 1956
23  
RENARD Emmanuel
  23   RENARD Emmanuel 1970 R SenM FRA PDL 26 32
1 N ½ 83   SHURGAIA Vincent 1500 R BenM FRA PDL 23 27½
2 B 1 50   MESLI Maurice 2240 R SepM FRA PDL 24½ 29½
3 N 0 86   BOURDEAUX Angele 1460 R MinF FRA PDL 3 27 35
4 B 1 79   JANNEL Jerome 1470 R SenM FRA PDL 26 31
5 N 1 89   NOBLET Franck 1620 R SenM FRA PDL 3 26½ 32½
6 B 0 16   HENRY Florent 2090 R SenM FRA PDL 31 37
7 N 1 43   NEMETY Laszlo 1940 R VetM FRA PDL 29½ 35½
8 B 1 47   FRETEL Didier 1810 R SenM FRA PDL 27½ 33
1970 R SenM PDL = 83N + 50B - 86N + 79B + 89N - 16B + 43N + 47B 26 32 1940
24  
ENGLISCH Colya
  24   ENGLISCH Colya 2300 R BenM FRA PDL 5 33½ 39½
1 B 1 92   LEBEDEL Marc 1680 R SepM FRA PDL 3 26 30
2 N 1 97   METAIREAU Patrice 1880 R SenM FRA PDL 3 23½ 28½
3 B 1 28   BELLANGER Marc 1990 R SepM FRA PDL 5 30½ 37½
4 N 0 7 f BERTHELOT Yannick 2440 R SepM FRA PDL 6 36 44½
5 B 1 48   MINOUS Francois 1980 R SenM FRA PDL 27½ 32½
6 N 1 12   CHARRAIS Kevin 2070 R SenM FRA PDL 6 29½ 36
7 B 0 8 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 6 35 41
8 N 0 10   BOURDEAUX Gabin 2040 R BenM FRA PDL 6 32½ 39½
2300 R BenM PDL + 92B + 97N + 28B -  7N + 48B + 12N -  8B - 10N 5 33½ 39½ 2170
25  
GELY Bernard
  25   GELY Bernard 1860 R SepM FRA PDL 5 32½ 40½
1 B 1 75   GUILLOTON Lilian 1390 R BenM FRA PDL 4 22½ 27½
2 N 0 2   HUTOIS Mickael 2230 R SenM FRA PDL 7 34½ 43
3 B 1 70   REMOND Yoann 1630 R SenM FRA PDL 4 25 30
4 N 0 9   KOLLAR Romain 2160 R MinM FRA PDL 6 33 39
5 B 1 57   HUTOIS Christophe 1640 R SepM FRA PDL 4 28½ 34½
6 N 1 31   GELY Yann 2250 R MinM FRA PDL 5 29½ 37½
7 B 1 48   MINOUS Francois 1980 R SenM FRA PDL 27½ 32½
8 N 0 12   CHARRAIS Kevin 2070 R SenM FRA PDL 6 29½ 36
1860 R SepM PDL + 75B -  2N + 70B -  9N + 57B + 31N + 48B - 12N 5 32½ 40½ 2018
26  
PELLEGRINI Thibaud
  26   PELLEGRINI Thibaud 2010 R SenM FRA PDL 5 31 35½
1 B 1 106   ROBIN Christine 1540 R SepF FRA PDL 23½ 27½
2 N 0 41   AULARD Matthieu 1760 R BenM FRA NAQ 31 36
3 B 1 112   BILLON Laurent 1720 R SenM FRA PDL 2 23 27½
4 N 1 61   COPPENOLLE Florian 1780 R SenM FRA PDL 4 27½ 33
5 B 0 5   LADRAT Matthieu 2210 R SenM FRA NAQ 33 41
6 N 1 35   MACE Dominique 1820 R SenM FRA PDL 5 27½ 31½
7 B 1 29   HASSANI Imrane 1800 R SenM FRA PDL 5 30 37
8 N 0 9   KOLLAR Romain 2160 R MinM FRA PDL 6 33 39
2010 R SenM PDL +106B - 41N +112B + 61N -  5B + 35N + 29B -  9N 5 31 35½ 1948
27  
ROSER Lionel
  27   ROSER Lionel 1830 R SenM FRA PDL 5 30½ 38
1 N 1 84   DROUET Samantha 1360 R BenF FRA PDL 21 25
2 B ½ 39   FETIVEAU Arthur 2200 R JunM FRA BRE 35 42½
3 B 1 21   LE GOUIC Brendan 1990 R JunM FRA PDL 27½ 33½
4 N 0 15 f CROUAN Stephane 2530 R SenM FRA PDL 31 39½
5 B 1 22   FER Jeremy 1940 R SenM FRA PDL 26½ 32½
6 N ½ 45   JAULIN Philippe 2130 R SepM FRA PDL 29 36
7 B 0 28   BELLANGER Marc 1990 R SepM FRA PDL 5 30½ 37½
8 N 1 67   EMERIAU Guy 1610 R SepM FRA PDL 4 25½ 31
1830 R SenM PDL + 84N = 39B + 21B - 15N + 22B = 45N - 28B + 67N 5 30½ 38 2031
28  
BELLANGER Marc
  28   BELLANGER Marc 1990 R SepM FRA PDL 5 30½ 37½
1 N 1 98   LEBLOND Georges 1530 R SepM FRA PDL 3 23½ 27½
2 B 1 58   POULAIN Yves 1760 R SepM FRA PDL 4 28½ 33½
3 N 0 24   ENGLISCH Colya 2300 R BenM FRA PDL 5 33½ 39½
4 B 1 38   SCHWARZ Gabriel 1770 R VetM FRA PDL 5 26 31
5 N ½ 14   DUBOIS Pierre 2220 R SenM FRA PDL 33½ 42
6 B ½ 52   FLACHET Thierry 2190 R SepM FRA PDL 4 31½ 38½
7 N 1 27   ROSER Lionel 1830 R SenM FRA PDL 5 30½ 38
8 B 0 11   BARBOT Pierre 2060 R SenM FRA PDL 6 31½ 38
1990 R SepM PDL + 98N + 58B - 24N + 38B = 14N = 52B + 27N - 11B 5 30½ 37½ 2056
29  
HASSANI Imrane
  29   HASSANI Imrane 1800 R SenM FRA PDL 5 30 37
1 N 1 101   COUE Baptiste 1300 R PupM FRA PDL 3 20 21
2 B 1 17   NOBLET Renald 2150 R SenM FRA PDL 30 38½
3 N 0 14   DUBOIS Pierre 2220 R SenM FRA PDL 33½ 42
4 B 0 11   BARBOT Pierre 2060 R SenM FRA PDL 6 31½ 38
5 N 1 73   KOLLAR Guillaume 1610 R SenM FRA PDL 4 25 29
6 B 1 60   DALAUD Dorian 1990 R BenM FRA PDL 4 27½ 33½
7 N 0 26   PELLEGRINI Thibaud 2010 R SenM FRA PDL 5 31 35½
8 B 1 55   CHAICH Ramadan 1670 R SenM FRA PDL 4 29 33
1800 R SenM PDL +101N + 17B - 14N - 11B + 73N + 60B - 26N + 55B 5 30 37 1977
30  
JOUANNY Cedric
  30   JOUANNY Cedric 1930 R SepM FRA PDL 5 30 36½
1 N 1 109   CORREUR Gerald 1510 R SepM FRA PDL 21 25
2 B 0 6 m COLIN Vincent 2410 R SenM FRA NOR 6 39 48
3 N 1 55   CHAICH Ramadan 1670 R SenM FRA PDL 4 29 33
4 B 1 71   JOLY Yves 1570 R SepM FRA PDL 4 25 29
5 N 1 34   MUNKHBAYAR Janjaadorj 2130 R SenM MGL PDL 5 28½ 34½
6 B 0 14   DUBOIS Pierre 2220 R SenM FRA PDL 33½ 42
7 N 0 20 f SIM Sylvain 2100 R SenM FRA PDL 30 36
8 B 1 57   HUTOIS Christophe 1640 R SepM FRA PDL 4 28½ 34½
1930 R SepM PDL +109N -  6B + 55N + 71B + 34N - 14B - 20N + 57B 5 30 36½ 1990
31  
GELY Yann
  31   GELY Yann 2250 R MinM FRA PDL 5 29½ 37½
1 N 1 64   UGUEN Yann 1680 R SenM FRA PDL 4 27 32
2 B 1 36   LEGASTELOIS Julien 1910 R SenM FRA PDL 5 27 33½
3 N 1 60   DALAUD Dorian 1990 R BenM FRA PDL 4 27½ 33½
4 B 0 13 f LE GOFF Ronan 2520 R SenM FRA PDL 34 40½
5 N 0 11   BARBOT Pierre 2060 R SenM FRA PDL 6 31½ 38
6 B 0 25   GELY Bernard 1860 R SepM FRA PDL 5 32½ 40½
7 B 1 65   MESU Cosmin 1800 R SenM FRA PDL 4 26 32
8 N 1 61   COPPENOLLE Florian 1780 R SenM FRA PDL 4 27½ 33
2250 R MinM PDL + 64N + 36B + 60N - 13B - 11N - 25B + 65B + 61N 5 29½ 37½ 2077
32  
LETURC Johan
  32   LETURC Johan 1920 R CadM FRA PDL 5 29½ 36½
1 B 1 102   GONCALVES Chrystele 1399 R SenF FRA PDL 3 19 23
2 N 0 8 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 6 35 41
3 B 1 59   LEGEAY Julie 1650 R MinF FRA PDL 4 28 32
4 N 1 56   PERRIN Antoine 1490 R BenM FRA PDL 4 28½ 35½
5 B 0 20 f SIM Sylvain 2100 R SenM FRA PDL 30 36
6 N 1 67   EMERIAU Guy 1610 R SepM FRA PDL 4 25½ 31
7 B 0 12   CHARRAIS Kevin 2070 R SenM FRA PDL 6 29½ 36
8 N 1 68   BELLIOT Guillaume 1730 R SenM FRA PDL 4 25½ 28½
1920 R CadM PDL +102B -  8N + 59B + 56N - 20B + 67N - 12B + 68N 5 29½ 36½ 1905
33  
MACHIELS Etienne
  33   MACHIELS Etienne 1970 R CadM FRA PDL 5 29 36½
1 B 1 82   DERUYTER Alain 1500 R SepM FRA PDL 24 27½
2 N 0 15 f CROUAN Stephane 2530 R SenM FRA PDL 31 39½
3 B 1 62   DIMPRE Alexis 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 32½
4 N 1 68   BELLIOT Guillaume 1730 R SenM FRA PDL 4 25½ 28½
5 B 0 18   BAUFRETON Frederic 2190 R SenM FRA PDL 30 38
6 N 1 61   COPPENOLLE Florian 1780 R SenM FRA PDL 4 27½ 33
7 B 0 9   KOLLAR Romain 2160 R MinM FRA PDL 6 33 39
8 N 1 72   LE GOFF Patrick 1650 R SepM FRA PDL 4 25 29
1970 R CadM PDL + 82B - 15N + 62B + 68N - 18B + 61N -  9B + 72N 5 29 36½ 1985
34  
MUNKHBAYAR Janjaadorj
  34   MUNKHBAYAR Janjaadorj 2130 R SenM MGL PDL 5 28½ 34½
1 B 1 111   GARAY Louis 1600 R SepM FRA PDL 2 24 28½
2 N 1 65   MESU Cosmin 1800 R SenM FRA PDL 4 26 32
3 B 0 7 f BERTHELOT Yannick 2440 R SepM FRA PDL 6 36 44½
4 N 1 35   MACE Dominique 1820 R SenM FRA PDL 5 27½ 31½
5 B 0 30   JOUANNY Cedric 1930 R SepM FRA PDL 5 30 36½
6 N 0 40   MEDDAHI Tristan 1920 R SenM FRA PDL 31½ 35½
7 B 1 62   DIMPRE Alexis 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 32½
8 N 1 58   POULAIN Yves 1760 R SepM FRA PDL 4 28½ 33½
2130 R SenM PDL +111B + 65N -  7B + 35N - 30B - 40N + 62B + 58N 5 28½ 34½ 1982
35  
MACE Dominique
  35   MACE Dominique 1820 R SenM FRA PDL 5 27½ 31½
1 B 1 115   MACE Alan 1330 R CadM FRA PDL 2 21½ 22½
2 N 0 18   BAUFRETON Frederic 2190 R SenM FRA PDL 30 38
3 B 1 111   GARAY Louis 1600 R SepM FRA PDL 2 24 28½
4 B 0 34   MUNKHBAYAR Janjaadorj 2130 R SenM MGL PDL 5 28½ 34½
5 N 1 55   CHAICH Ramadan 1670 R SenM FRA PDL 4 29 33
6 B 0 26   PELLEGRINI Thibaud 2010 R SenM FRA PDL 5 31 35½
7 N 1 59   LEGEAY Julie 1650 R MinF FRA PDL 4 28 32
8 N 1 66   LECHAT Bernard 1399 E SepM FRA PDL 4 26 29
1820 R SenM PDL +115B - 18N +111B - 34B + 55N - 26B + 59N + 66N 5 27½ 31½ 1887
36  
LEGASTELOIS Julien
  36   LEGASTELOIS Julien 1910 R SenM FRA PDL 5 27 33½
1 B 1 66   LECHAT Bernard 1399 E SepM FRA PDL 4 26 29
2 N 0 31   GELY Yann 2250 R MinM FRA PDL 5 29½ 37½
3 B 0 57   HUTOIS Christophe 1640 R SepM FRA PDL 4 28½ 34½
4 N 1 106   ROBIN Christine 1540 R SepF FRA PDL 23½ 27½
5 B 1 59   LEGEAY Julie 1650 R MinF FRA PDL 4 28 32
6 N 1 56   PERRIN Antoine 1490 R BenM FRA PDL 4 28½ 35½
7 B 0 10   BOURDEAUX Gabin 2040 R BenM FRA PDL 6 32½ 39½
8 N 1 70   REMOND Yoann 1630 R SenM FRA PDL 4 25 30
1910 R SenM PDL + 66B - 31N - 57B +106N + 59B + 56N - 10B + 70N 5 27 33½ 1836
37  
GUILBERT Francois-Xavier
  37   GUILBERT Francois-Xavier 1730 R SepM FRA PDL 5 26½ 32
1 N 0 3 f DELORME Alban 2540 R SenM FRA PDL 36½ 46
2 B 1 80   CZMIL-MICHARD Paul 1500 R CadM FRA PDL 25½ 29½
3 N 0 17   NOBLET Renald 2150 R SenM FRA PDL 30 38½
4 B 0 91   ENGLISCH Caroline 1520 R PupF FRA PDL 3 26½ 31½
5 N 1 109   CORREUR Gerald 1510 R SepM FRA PDL 21 25
6 B 1 93   ROUGIER Philippe 1590 R SepM FRA PDL 3 26 30
7 N 1 69   GARNIER Edouard 1380 R BenM FRA PDL 4 25 30
8 B 1 60   DALAUD Dorian 1990 R BenM FRA PDL 4 27½ 33½
1730 R SepM PDL -  3N + 80B - 17N - 91B +109N + 93B + 69N + 60B 5 26½ 32 1810
38  
SCHWARZ Gabriel
  38   SCHWARZ Gabriel 1770 R VetM FRA PDL 5 26 31
1 B 1 113   LANDERRETCHE Pierre 1090 R MinM FRA PDL 2 22 25½
2 N 0 10   BOURDEAUX Gabin 2040 R BenM FRA PDL 6 32½ 39½
3 B 1 88   ROBINE Guillaume 1510 R MinM FRA PDL 3 26½ 33
4 N 0 28   BELLANGER Marc 1990 R SepM FRA PDL 5 30½ 37½
5 B 0 56   PERRIN Antoine 1490 R BenM FRA PDL 4 28½ 35½
6 N 1 74   LETURC Hubert 1530 R SepM FRA PDL 4 23 26
7 B 1 96   MOES Jamy 1440 R SenM FRA PDL 3 24½ 29½
8 N 1 52   FLACHET Thierry 2190 R SepM FRA PDL 4 31½ 38½
1770 R VetM PDL +113B - 10N + 88B - 28N - 56B + 74N + 96B + 52N 5 26 31 1784
39  
FETIVEAU Arthur
  39   FETIVEAU Arthur 2200 R JunM FRA BRE 35 42½
1 B 1 57   HUTOIS Christophe 1640 R SepM FRA PDL 4 28½ 34½
2 N ½ 27   ROSER Lionel 1830 R SenM FRA PDL 5 30½ 38
3 B 1 77   BROIN Christian 1670 R VetM FRA PDL 27 33
4 N 1 18   BAUFRETON Frederic 2190 R SenM FRA PDL 30 38
5 B 1 15 f CROUAN Stephane 2530 R SenM FRA PDL 31 39½
6 N 0 2   HUTOIS Mickael 2230 R SenM FRA PDL 7 34½ 43
7 B 0 5   LADRAT Matthieu 2210 R SenM FRA NAQ 33 41
8 N 0 22   FER Jeremy 1940 R SenM FRA PDL 26½ 32½
2200 R JunM BRE + 57B = 27N + 77B + 18N + 15B -  2N -  5B - 22N 35 42½ 2111
40  
MEDDAHI Tristan
  40   MEDDAHI Tristan 1920 R SenM FRA PDL 31½ 35½
1 N 1 123   JOCIC Catherine 1399 E VetF FRA PDL 1 16½ 18½
2 B 0 1 f STEPHAN Victor 2370 R SenM FRA NOR 38 46½
3 N ½ 79   JANNEL Jerome 1470 R SenM FRA PDL 26 31
4 B 1 94   DELALANDE Francois 1450 R VetM FRA PDL 3 25½ 31
5 N 1 50   MESLI Maurice 2240 R SepM FRA PDL 24½ 29½
6 B 1 34   MUNKHBAYAR Janjaadorj 2130 R SenM MGL PDL 5 28½ 34½
7 N 0 13 f LE GOFF Ronan 2520 R SenM FRA PDL 34 40½
8 B 0 17   NOBLET Renald 2150 R SenM FRA PDL 30 38½
1920 R SenM PDL +123N -  1B = 79N + 94B + 50N + 34B - 13N - 17B 31½ 35½ 2010
41  
AULARD Matthieu
  41   AULARD Matthieu 1760 R BenM FRA NAQ 31 36
1 N 1 118   VASSEUR Sylvie 1070 R SepF FRA PDL 2 20½ 23½
2 B 1 26   PELLEGRINI Thibaud 2010 R SenM FRA PDL 5 31 35½
3 B 0 18   BAUFRETON Frederic 2190 R SenM FRA PDL 30 38
4 N 1 46   LESAGE Jean-Philippe 1990 R SepM FRA PDL 28 34½
5 B 0 12   CHARRAIS Kevin 2070 R SenM FRA PDL 6 29½ 36
6 N 1 97   METAIREAU Patrice 1880 R SenM FRA PDL 3 23½ 28½
7 B 0 21   LE GOUIC Brendan 1990 R JunM FRA PDL 27½ 33½
8 N ½ 45   JAULIN Philippe 2130 R SepM FRA PDL 29 36
1760 R BenM NAQ +118N + 26B - 18B + 46N - 12B + 97N - 21B = 45N 31 36 1994
42  
POULAIN Maxime
  42   POULAIN Maxime 1780 R SenM FRA PDL 30 34
1 N 1 122   LEQUEUX Yves 1130 R VetM FRA PDL 1 18½ 20½
2 B 0 11   BARBOT Pierre 2060 R SenM FRA PDL 6 31½ 38
3 N 1 98   LEBLOND Georges 1530 R SepM FRA PDL 3 23½ 27½
4 B 1 60   DALAUD Dorian 1990 R BenM FRA PDL 4 27½ 33½
5 N 0 17   NOBLET Renald 2150 R SenM FRA PDL 30 38½
6 B ½ 51   HOCQUARD Herve 1960 R VetM FRA PDL 24½ 29
7 N 1 46   LESAGE Jean-Philippe 1990 R SepM FRA PDL 28 34½
8 N 0 21   LE GOUIC Brendan 1990 R JunM FRA PDL 27½ 33½
1780 R SenM PDL +122N - 11B + 98N + 60B - 17N = 51B + 46N - 21N 30 34 1926
43  
NEMETY Laszlo
  43   NEMETY Laszlo 1940 R VetM FRA PDL 29½ 35½
1 B 1 96   MOES Jamy 1440 R SenM FRA PDL 3 24½ 29½
2 N 0 4 f SAADA Julien 2410 R SenM FRA NAQ 36½ 44
3 B 1 92   LEBEDEL Marc 1680 R SepM FRA PDL 3 26 30
4 N 1 74   LETURC Hubert 1530 R SepM FRA PDL 4 23 26
5 B ½ 45   JAULIN Philippe 2130 R SepM FRA PDL 29 36
6 N 0 15 f CROUAN Stephane 2530 R SenM FRA PDL 31 39½
7 B 0 23   RENARD Emmanuel 1970 R SenM FRA PDL 26 32
8 N 1 83   SHURGAIA Vincent 1500 R BenM FRA PDL 23 27½
1940 R VetM PDL + 96B -  4N + 92B + 74N = 45B - 15N - 23B + 83N 29½ 35½ 1930
44  
PILLE Edouard
  44   PILLE Edouard 1850 R SenM FRA PDL 29 36½
1 N 1 69   GARNIER Edouard 1380 R BenM FRA PDL 4 25 30
2 B 0 14   DUBOIS Pierre 2220 R SenM FRA PDL 33½ 42
3 N 1 73   KOLLAR Guillaume 1610 R SenM FRA PDL 4 25 29
4 B ½ 17   NOBLET Renald 2150 R SenM FRA PDL 30 38½
5 N 0 16   HENRY Florent 2090 R SenM FRA PDL 31 37
6 B 1 64   UGUEN Yann 1680 R SenM FRA PDL 4 27 32
7 N 0 51   HOCQUARD Herve 1960 R VetM FRA PDL 24½ 29
8 B 1 81   LE LOCH Briac 1780 R PupM FRA PDL 24 28½
1850 R SenM PDL + 69N - 14B + 73N = 17B - 16N + 64B - 51N + 81B 29 36½ 1912
45  
JAULIN Philippe
  45   JAULIN Philippe 2130 R SepM FRA PDL 29 36
1 N 1 73   KOLLAR Guillaume 1610 R SenM FRA PDL 4 25 29
2 B 1 87   LYALL Thomas 1800 R JunM FRA BRE 3 27 31½
3 N 0 13 f LE GOFF Ronan 2520 R SenM FRA PDL 34 40½
4 B 1 54   VIEL Jean-Marc 1840 R VetM FRA PDL 4 29 33
5 N ½ 43   NEMETY Laszlo 1940 R VetM FRA PDL 29½ 35½
6 B ½ 27   ROSER Lionel 1830 R SenM FRA PDL 5 30½ 38
7 N 0 19   ONEY Remel 1950 R SenF TUR PDL 30 37
8 B ½ 41   AULARD Matthieu 1760 R BenM FRA NAQ 31 36
2130 R SepM PDL + 73N + 87B - 13N + 54B = 43N = 27B - 19N = 41B 29 36 1966
46  
LESAGE Jean-Philippe
  46   LESAGE Jean-Philippe 1990 R SepM FRA PDL 28 34½
1 B 1 88   ROBINE Guillaume 1510 R MinM FRA PDL 3 26½ 33
2 N 1 56   PERRIN Antoine 1490 R BenM FRA PDL 4 28½ 35½
3 B 0 2   HUTOIS Mickael 2230 R SenM FRA PDL 7 34½ 43
4 B 0 41   AULARD Matthieu 1760 R BenM FRA NAQ 31 36
5 N 1 63   LIMON-DUPARCMEUR Lois 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 31½
6 N ½ 65   MESU Cosmin 1800 R SenM FRA PDL 4 26 32
7 B 0 42   POULAIN Maxime 1780 R SenM FRA PDL 30 34
8 N 1 77   BROIN Christian 1670 R VetM FRA PDL 27 33
1990 R SepM PDL + 88B + 56N -  2B - 41B + 63N = 65N - 42B + 77N 28 34½ 1810
47  
FRETEL Didier
  47   FRETEL Didier 1810 R SenM FRA PDL 27½ 33
1 N 1 108   NIEL Thomas 1330 R MinM FRA PDL 22 25½
2 B 0 52   FLACHET Thierry 2190 R SepM FRA PDL 4 31½ 38½
3 N 1 93   ROUGIER Philippe 1590 R SepM FRA PDL 3 26 30
4 B ½ 16   HENRY Florent 2090 R SenM FRA PDL 31 37
5 B 0 21   LE GOUIC Brendan 1990 R JunM FRA PDL 27½ 33½
6 N 1 88   ROBINE Guillaume 1510 R MinM FRA PDL 3 26½ 33
7 B 1 76   LE PEN Michel 1960 R SenM FRA PDL 4 22 27
8 N 0 23   RENARD Emmanuel 1970 R SenM FRA PDL 26 32
1810 R SenM PDL +108N - 52B + 93N = 16B - 21B + 88N + 76B - 23N 27½ 33 1884
48  
MINOUS Francois
  48   MINOUS Francois 1980 R SenM FRA PDL 27½ 32½
1 N 1 80   CZMIL-MICHARD Paul 1500 R CadM FRA PDL 25½ 29½
2 B 0 3 f DELORME Alban 2540 R SenM FRA PDL 36½ 46
3 N 1 95   GAUTHIER Jean-Pierre 1700 R SepM FRA PDL 3 25½ 30½
4 B 1 110   MICHEL Sosthene 1690 R SepM FRA PDL 2 24½ 30½
5 N 0 24   ENGLISCH Colya 2300 R BenM FRA PDL 5 33½ 39½
6 B 1 87   LYALL Thomas 1800 R JunM FRA BRE 3 27 31½
7 N 0 25   GELY Bernard 1860 R SepM FRA PDL 5 32½ 40½
8 B ½ 49   POUPARD Alexandre 1730 R PupM FRA PDL 27 32
1980 R SenM PDL + 80N -  3B + 95N +110B - 24N + 87B - 25N = 49B 27½ 32½ 1925
49  
POUPARD Alexandre
  49   POUPARD Alexandre 1730 R PupM FRA PDL 27 32
1 B 0 15 f CROUAN Stephane 2530 R SenM FRA PDL 31 39½
2 N 1 82   DERUYTER Alain 1500 R SepM FRA PDL 24 27½
3 B 0 20 f SIM Sylvain 2100 R SenM FRA PDL 30 36
4 N 0 66   LECHAT Bernard 1399 E SepM FRA PDL 4 26 29
5 B 1 115   MACE Alan 1330 R CadM FRA PDL 2 21½ 22½
6 N 1 94   DELALANDE Francois 1450 R VetM FRA PDL 3 25½ 31
7 B 1 56   PERRIN Antoine 1490 R BenM FRA PDL 4 28½ 35½
8 N ½ 48   MINOUS Francois 1980 R SenM FRA PDL 27½ 32½
1730 R PupM PDL - 15B + 82N - 20B - 66N +115B + 94N + 56B = 48N 27 32 1754
50  
MESLI Maurice
  50   MESLI Maurice 2240 R SepM FRA PDL 24½ 29½
1 B ½ 77   BROIN Christian 1670 R VetM FRA PDL 27 33
2 N 0 23   RENARD Emmanuel 1970 R SenM FRA PDL 26 32
3 N 1 107   BENETEAU Christian 1200 R SepM FRA PDL 22½ 26½
4 B 1 78   MOHR Christian 1710 R VetM FRA PDL 26 31½
5 B 0 40   MEDDAHI Tristan 1920 R SenM FRA PDL 31½ 35½
6 N 0 58   POULAIN Yves 1760 R SepM FRA PDL 4 28½ 33½
7 B 1 106   ROBIN Christine 1540 R SepF FRA PDL 23½ 27½
8 N 1 82   DERUYTER Alain 1500 R SepM FRA PDL 24 27½
2240 R SepM PDL = 77B - 23N +107N + 78B - 40B - 58N +106B + 82N 24½ 29½ 1911
51  
HOCQUARD Herve
  51   HOCQUARD Herve 1960 R VetM FRA PDL 24½ 29
1 B 0 56   PERRIN Antoine 1490 R BenM FRA PDL 4 28½ 35½
2 N 0 88   ROBINE Guillaume 1510 R MinM FRA PDL 3 26½ 33
3 B 1 115   MACE Alan 1330 R CadM FRA PDL 2 21½ 22½
4 N 1 105   JOUSSET Jean-Michel 1560 R SenM FRA PDL 24½ 28½
5 B 1 92   LEBEDEL Marc 1680 R SepM FRA PDL 3 26 30
6 N ½ 42   POULAIN Maxime 1780 R SenM FRA PDL 30 34
7 B 1 44   PILLE Edouard 1850 R SenM FRA PDL 29 36½
8 N 0 18   BAUFRETON Frederic 2190 R SenM FRA PDL 30 38
1960 R VetM PDL - 56B - 88N +115B +105N + 92B = 42N + 44B - 18N 24½ 29 1762
52  
FLACHET Thierry
  52   FLACHET Thierry 2190 R SepM FRA PDL 4 31½ 38½
1 B 1 70   REMOND Yoann 1630 R SenM FRA PDL 4 25 30
2 N 1 47   FRETEL Didier 1810 R SenM FRA PDL 27½ 33
3 B ½ 15 f CROUAN Stephane 2530 R SenM FRA PDL 31 39½
4 N 1 86   BOURDEAUX Angele 1460 R MinF FRA PDL 3 27 35
5 B 0 8 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 6 35 41
6 N ½ 28   BELLANGER Marc 1990 R SepM FRA PDL 5 30½ 37½
7 N 0 16   HENRY Florent 2090 R SenM FRA PDL 31 37
8 B 0 38   SCHWARZ Gabriel 1770 R VetM FRA PDL 5 26 31
2190 R SepM PDL + 70B + 47N = 15B + 86N -  8B = 28N - 16N - 38B 4 31½ 38½ 2012
53  
KOUZNETZOFF Alexandre
  53   KOUZNETZOFF Alexandre 1790 R VetM FRA PDL 4 31 36
1 B 1 116   PADIAL Sam 1230 R BenM FRA PDL 2 21 27
2 N 1 20 f SIM Sylvain 2100 R SenM FRA PDL 30 36
3 B 0 5   LADRAT Matthieu 2210 R SenM FRA NAQ 33 41
4 N 0 10   BOURDEAUX Gabin 2040 R BenM FRA PDL 6 32½ 39½
5 B ½ 88   ROBINE Guillaume 1510 R MinM FRA PDL 3 26½ 33
6 N 1 77   BROIN Christian 1670 R VetM FRA PDL 27 33
7 B 0 22   FER Jeremy 1940 R SenM FRA PDL 26½ 32½
8 N ½ 76   LE PEN Michel 1960 R SenM FRA PDL 4 22 27
1790 R VetM PDL +116B + 20N -  5B - 10N = 88B + 77N - 22B = 76N 4 31 36 1850
54  
VIEL Jean-Marc
  54   VIEL Jean-Marc 1840 R VetM FRA PDL 4 29 33
1 B 1 121   PEROCHON Sami 1380 R BenM FRA NAQ 1 21½ 24
2 N 0 5   LADRAT Matthieu 2210 R SenM FRA NAQ 33 41
3 B 1 67   EMERIAU Guy 1610 R SepM FRA PDL 4 25½ 31
4 N 0 45   JAULIN Philippe 2130 R SepM FRA PDL 29 36
5 B 1 70   REMOND Yoann 1630 R SenM FRA PDL 4 25 30
6 N 0 10   BOURDEAUX Gabin 2040 R BenM FRA PDL 6 32½ 39½
7 B 0 72   LE GOFF Patrick 1650 R SepM FRA PDL 4 25 29
8 N 1 98   LEBLOND Georges 1530 R SepM FRA PDL 3 23½ 27½
1840 R VetM PDL +121B -  5N + 67B - 45N + 70B - 10N - 72B + 98N 4 29 33 1780
55  
CHAICH Ramadan
  55   CHAICH Ramadan 1670 R SenM FRA PDL 4 29 33
1 B 0 2   HUTOIS Mickael 2230 R SenM FRA PDL 7 34½ 43
2 N 1 75   GUILLOTON Lilian 1390 R BenM FRA PDL 4 22½ 27½
3 B 0 30   JOUANNY Cedric 1930 R SepM FRA PDL 5 30 36½
4 N 1 117   MEDDAHI Thierry 1150 R SepM FRA PDL 2 20½ 24
5 B 0 35   MACE Dominique 1820 R SenM FRA PDL 5 27½ 31½
6 N 1 116   PADIAL Sam 1230 R BenM FRA PDL 2 21 27
7 B 1 97   METAIREAU Patrice 1880 R SenM FRA PDL 3 23½ 28½
8 N 0 29   HASSANI Imrane 1800 R SenM FRA PDL 5 30 37
1670 R SenM PDL -  2B + 75N - 30B +117N - 35B +116N + 97B - 29N 4 29 33 1679
56  
PERRIN Antoine
  56   PERRIN Antoine 1490 R BenM FRA PDL 4 28½ 35½
1 N 1 51   HOCQUARD Herve 1960 R VetM FRA PDL 24½ 29
2 B 0 46   LESAGE Jean-Philippe 1990 R SepM FRA PDL 28 34½
3 N 1 58   POULAIN Yves 1760 R SepM FRA PDL 4 28½ 33½
4 B 0 32   LETURC Johan 1920 R CadM FRA PDL 5 29½ 36½
5 N 1 38   SCHWARZ Gabriel 1770 R VetM FRA PDL 5 26 31
6 B 0 36   LEGASTELOIS Julien 1910 R SenM FRA PDL 5 27 33½
7 N 0 49   POUPARD Alexandre 1730 R PupM FRA PDL 27 32
8 B 1 87   LYALL Thomas 1800 R JunM FRA BRE 3 27 31½
1490 R BenM PDL + 51N - 46B + 58N - 32B + 38N - 36B - 49N + 87B 4 28½ 35½ 1828
57  
HUTOIS Christophe
  57   HUTOIS Christophe 1640 R SepM FRA PDL 4 28½ 34½
1 N 0 39   FETIVEAU Arthur 2200 R JunM FRA BRE 35 42½
2 B 1 84   DROUET Samantha 1360 R BenF FRA PDL 21 25
3 N 1 36   LEGASTELOIS Julien 1910 R SenM FRA PDL 5 27 33½
4 B 0 19   ONEY Remel 1950 R SenF TUR PDL 30 37
5 N 0 25   GELY Bernard 1860 R SepM FRA PDL 5 32½ 40½
6 B 1 100   DESCHAMPS Luc 1390 R SepM FRA PDL 3 20 24
7 B 1 90   MERGOT Dominique 1810 R SepM FRA PDL 3 26½ 32
8 N 0 30   JOUANNY Cedric 1930 R SepM FRA PDL 5 30 36½
1640 R SepM PDL - 39N + 84B + 36N - 19B - 25N +100B + 90B - 30N 4 28½ 34½ 1781
58  
POULAIN Yves
  58   POULAIN Yves 1760 R SepM FRA PDL 4 28½ 33½
1 B 1 119   FERNANDES DE CASTRO Ilda 1060 R SenF FRA PDL 2 19 20
2 N 0 28   BELLANGER Marc 1990 R SepM FRA PDL 5 30½ 37½
3 B 0 56   PERRIN Antoine 1490 R BenM FRA PDL 4 28½ 35½
4 N 1 96   MOES Jamy 1440 R SenM FRA PDL 3 24½ 29½
5 B 1 66   LECHAT Bernard 1399 E SepM FRA PDL 4 26 29
6 B 1 50   MESLI Maurice 2240 R SepM FRA PDL 24½ 29½
7 N 0 11   BARBOT Pierre 2060 R SenM FRA PDL 6 31½ 38
8 B 0 34   MUNKHBAYAR Janjaadorj 2130 R SenM MGL PDL 5 28½ 34½
1760 R SepM PDL +119B - 28N - 56B + 96N + 66B + 50B - 11N - 34B 4 28½ 33½ 1791
59  
LEGEAY Julie
  59   LEGEAY Julie 1650 R MinF FRA PDL 4 28 32
1 B 0 5   LADRAT Matthieu 2210 R SenM FRA NAQ 33 41
2 N 1 121   PEROCHON Sami 1380 R BenM FRA NAQ 1 21½ 24
3 N 0 32   LETURC Johan 1920 R CadM FRA PDL 5 29½ 36½
4 B 1 84   DROUET Samantha 1360 R BenF FRA PDL 21 25
5 N 0 36   LEGASTELOIS Julien 1910 R SenM FRA PDL 5 27 33½
6 B 1 91   ENGLISCH Caroline 1520 R PupF FRA PDL 3 26½ 31½
7 B 0 35   MACE Dominique 1820 R SenM FRA PDL 5 27½ 31½
8 N 1 94   DELALANDE Francois 1450 R VetM FRA PDL 3 25½ 31
1650 R MinF PDL -  5B +121N - 32N + 84B - 36N + 91B - 35B + 94N 4 28 32 1676
60  
DALAUD Dorian
  60   DALAUD Dorian 1990 R BenM FRA PDL 4 27½ 33½
1 B 1 74   LETURC Hubert 1530 R SepM FRA PDL 4 23 26
2 N 1 68   BELLIOT Guillaume 1730 R SenM FRA PDL 4 25½ 28½
3 B 0 31   GELY Yann 2250 R MinM FRA PDL 5 29½ 37½
4 N 0 42   POULAIN Maxime 1780 R SenM FRA PDL 30 34
5 B 1 86   BOURDEAUX Angele 1460 R MinF FRA PDL 3 27 35
6 N 0 29   HASSANI Imrane 1800 R SenM FRA PDL 5 30 37
7 B 1 92   LEBEDEL Marc 1680 R SepM FRA PDL 3 26 30
8 N 0 37   GUILBERT Francois-Xavier 1730 R SepM FRA PDL 5 26½ 32
1990 R BenM PDL + 74B + 68N - 31B - 42N + 86B - 29N + 92B - 37N 4 27½ 33½ 1769
61  
COPPENOLLE Florian
  61   COPPENOLLE Florian 1780 R SenM FRA PDL 4 27½ 33
1 N 1 107   BENETEAU Christian 1200 R SepM FRA PDL 22½ 26½
2 B 0 16   HENRY Florent 2090 R SenM FRA PDL 31 37
3 N 1 99   KOLENDOWICZ Udo 1540 R VetM FRA PDL 3 22 26
4 B 0 26   PELLEGRINI Thibaud 2010 R SenM FRA PDL 5 31 35½
5 N 1 71   JOLY Yves 1570 R SepM FRA PDL 4 25 29
6 B 0 33   MACHIELS Etienne 1970 R CadM FRA PDL 5 29 36½
7 N 1 86   BOURDEAUX Angele 1460 R MinF FRA PDL 3 27 35
8 B 0 31   GELY Yann 2250 R MinM FRA PDL 5 29½ 37½
1780 R SenM PDL +107N - 16B + 99N - 26B + 71N - 33B + 86N - 31B 4 27½ 33 1775
62  
DIMPRE Alexis
  62   DIMPRE Alexis 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 32½
1 N 0 6 m COLIN Vincent 2410 R SenM FRA NOR 6 39 48
2 B 1 109   CORREUR Gerald 1510 R SepM FRA PDL 21 25
3 N 0 33   MACHIELS Etienne 1970 R CadM FRA PDL 5 29 36½
4 B 1 100   DESCHAMPS Luc 1390 R SepM FRA PDL 3 20 24
5 N 1 107   BENETEAU Christian 1200 R SepM FRA PDL 22½ 26½
6 B 0 19   ONEY Remel 1950 R SenF TUR PDL 30 37
7 N 0 34   MUNKHBAYAR Janjaadorj 2130 R SenM MGL PDL 5 28½ 34½
8 B 1 86   BOURDEAUX Angele 1460 R MinF FRA PDL 3 27 35
1700 R BenM PDL -  6N +109B - 33N +100B +107N - 19B - 34N + 86B 4 27½ 32½ 1722
63  
LIMON-DUPARCMEUR Lois
  63   LIMON-DUPARCMEUR Lois 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 31½
1 N 0 1 f STEPHAN Victor 2370 R SenM FRA NOR 38 46½
2 B 1 123   JOCIC Catherine 1399 E VetF FRA PDL 1 16½ 18½
3 N 0 19   ONEY Remel 1950 R SenF TUR PDL 30 37
4 B 1 69   GARNIER Edouard 1380 R BenM FRA PDL 4 25 30
5 B 0 46   LESAGE Jean-Philippe 1990 R SepM FRA PDL 28 34½
6 N 0 96   MOES Jamy 1440 R SenM FRA PDL 3 24½ 29½
7 N 1 91   ENGLISCH Caroline 1520 R PupF FRA PDL 3 26½ 31½
8 B 1 100   DESCHAMPS Luc 1390 R SepM FRA PDL 3 20 24
1700 R BenM PDL -  1N +123B - 19N + 69B - 46B - 96N + 91N +100B 4 27½ 31½ 1634
64  
UGUEN Yann
  64   UGUEN Yann 1680 R SenM FRA PDL 4 27 32
1 B 0 31   GELY Yann 2250 R MinM FRA PDL 5 29½ 37½
2 N 1 66   LECHAT Bernard 1399 E SepM FRA PDL 4 26 29
3 B 0 22   FER Jeremy 1940 R SenM FRA PDL 26½ 32½
4 N 1 116   PADIAL Sam 1230 R BenM FRA PDL 2 21 27
5 B ½ 76   LE PEN Michel 1960 R SenM FRA PDL 4 22 27
6 N 0 44   PILLE Edouard 1850 R SenM FRA PDL 29 36½
7 B 1 88   ROBINE Guillaume 1510 R MinM FRA PDL 3 26½ 33
8 N ½ 65   MESU Cosmin 1800 R SenM FRA PDL 4 26 32
1680 R SenM PDL - 31B + 66N - 22B +116N = 76B - 44N + 88B = 65N 4 27 32 1765
65  
MESU Cosmin
  65   MESU Cosmin 1800 R SenM FRA PDL 4 26 32
1 N 1 85   BREMOND Rodrigue 1270 R BenM FRA PDL 19 22
2 B 0 34   MUNKHBAYAR Janjaadorj 2130 R SenM MGL PDL 5 28½ 34½
3 N 0 71   JOLY Yves 1570 R SepM FRA PDL 4 25 29
4 B 1 98   LEBLOND Georges 1530 R SepM FRA PDL 3 23½ 27½
5 N 1 91   ENGLISCH Caroline 1520 R PupF FRA PDL 3 26½ 31½
6 B ½ 46   LESAGE Jean-Philippe 1990 R SepM FRA PDL 28 34½
7 N 0 31   GELY Yann 2250 R MinM FRA PDL 5 29½ 37½
8 B ½ 64   UGUEN Yann 1680 R SenM FRA PDL 4 27 32
1800 R SenM PDL + 85N - 34B - 71N + 98B + 91N = 46B - 31N = 64B 4 26 32 1752
66  
LECHAT Bernard
  66   LECHAT Bernard 1399 E SepM FRA PDL 4 26 29
1 N 0 36   LEGASTELOIS Julien 1910 R SenM FRA PDL 5 27 33½
2 B 0 64   UGUEN Yann 1680 R SenM FRA PDL 4 27 32
3 N 1 122   LEQUEUX Yves 1130 R VetM FRA PDL 1 18½ 20½
4 B 1 49   POUPARD Alexandre 1730 R PupM FRA PDL 27 32
5 N 0 58   POULAIN Yves 1760 R SepM FRA PDL 4 28½ 33½
6 B 1 110   MICHEL Sosthene 1690 R SepM FRA PDL 2 24½ 30½
7 N 1 78   MOHR Christian 1710 R VetM FRA PDL 26 31½
8 B 0 35   MACE Dominique 1820 R SenM FRA PDL 5 27½ 31½
1399 E SepM PDL - 36N - 64B +122N + 49B - 58N +110B + 78N - 35B 4 26 29 1700
67  
EMERIAU Guy
  67   EMERIAU Guy 1610 R SepM FRA PDL 4 25½ 31
1 N 0 17   NOBLET Renald 2150 R SenM FRA PDL 30 38½
2 B 1 101   COUE Baptiste 1300 R PupM FRA PDL 3 20 21
3 N 0 54   VIEL Jean-Marc 1840 R VetM FRA PDL 4 29 33
4 B 1 108   NIEL Thomas 1330 R MinM FRA PDL 22 25½
5 N 1 90   MERGOT Dominique 1810 R SepM FRA PDL 3 26½ 32
6 B 0 32   LETURC Johan 1920 R CadM FRA PDL 5 29½ 36½
7 N 1 87   LYALL Thomas 1800 R JunM FRA BRE 3 27 31½
8 B 0 27   ROSER Lionel 1830 R SenM FRA PDL 5 30½ 38
1610 R SepM PDL - 17N +101B - 54N +108B + 90N - 32B + 87N - 27B 4 25½ 31 1730
68  
BELLIOT Guillaume
  68   BELLIOT Guillaume 1730 R SenM FRA PDL 4 25½ 28½
1 N 1 124   VEILLAUD Christine 800 R SepF FRA PDL 0 16 18
2 B 0 60   DALAUD Dorian 1990 R BenM FRA PDL 4 27½ 33½
3 N 1 69   GARNIER Edouard 1380 R BenM FRA PDL 4 25 30
4 B 0 33   MACHIELS Etienne 1970 R CadM FRA PDL 5 29 36½
5 N ½ 80   CZMIL-MICHARD Paul 1500 R CadM FRA PDL 25½ 29½
6 B ½ 86   BOURDEAUX Angele 1460 R MinF FRA PDL 3 27 35
7 N 1 73   KOLLAR Guillaume 1610 R SenM FRA PDL 4 25 29
8 B 0 32   LETURC Johan 1920 R CadM FRA PDL 5 29½ 36½
1730 R SenM PDL +124N - 60B + 69N - 33B = 80N = 86B + 73N - 32B 4 25½ 28½ 1645
69  
GARNIER Edouard
  69   GARNIER Edouard 1380 R BenM FRA PDL 4 25 30
1 B 0 44   PILLE Edouard 1850 R SenM FRA PDL 29 36½
2 N 1 72   LE GOFF Patrick 1650 R SepM FRA PDL 4 25 29
3 B 0 68   BELLIOT Guillaume 1730 R SenM FRA PDL 4 25½ 28½
4 N 0 63   LIMON-DUPARCMEUR Lois 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 31½
5 B 1 111   GARAY Louis 1600 R SepM FRA PDL 2 24 28½
6 N 1 79   JANNEL Jerome 1470 R SenM FRA PDL 26 31
7 B 0 37   GUILBERT Francois-Xavier 1730 R SepM FRA PDL 5 26½ 32
8 N 1 92   LEBEDEL Marc 1680 R SepM FRA PDL 3 26 30
1380 R BenM PDL - 44B + 72N - 68B - 63N +111B + 79N - 37B + 92N 4 25 30 1668
70  
REMOND Yoann
  70   REMOND Yoann 1630 R SenM FRA PDL 4 25 30
1 N 0 52   FLACHET Thierry 2190 R SepM FRA PDL 4 31½ 38½
2 B 1 108   NIEL Thomas 1330 R MinM FRA PDL 22 25½
3 N 0 25   GELY Bernard 1860 R SepM FRA PDL 5 32½ 40½
4 B 1 85   BREMOND Rodrigue 1270 R BenM FRA PDL 19 22
5 N 0 54   VIEL Jean-Marc 1840 R VetM FRA PDL 4 29 33
6 B 1 107   BENETEAU Christian 1200 R SepM FRA PDL 22½ 26½
7 N 1 80   CZMIL-MICHARD Paul 1500 R CadM FRA PDL 25½ 29½
8 B 0 36   LEGASTELOIS Julien 1910 R SenM FRA PDL 5 27 33½
1630 R SenM PDL - 52N +108B - 25N + 85B - 54N +107B + 80N - 36B 4 25 30 1621
71  
JOLY Yves
  71   JOLY Yves 1570 R SepM FRA PDL 4 25 29
1 B 0 12   CHARRAIS Kevin 2070 R SenM FRA PDL 6 29½ 36
2 N 1 117   MEDDAHI Thierry 1150 R SepM FRA PDL 2 20½ 24
3 B 1 65   MESU Cosmin 1800 R SenM FRA PDL 4 26 32
4 N 0 30   JOUANNY Cedric 1930 R SepM FRA PDL 5 30 36½
5 B 0 61   COPPENOLLE Florian 1780 R SenM FRA PDL 4 27½ 33
6 N 0 92   LEBEDEL Marc 1680 R SepM FRA PDL 3 26 30
7 B 1 113   LANDERRETCHE Pierre 1090 R MinM FRA PDL 2 22 25½
8 N 1 97   METAIREAU Patrice 1880 R SenM FRA PDL 3 23½ 28½
1570 R SepM PDL - 12B +117N + 65B - 30N - 61B - 92N +113B + 97N 4 25 29 1672
72  
LE GOFF Patrick
  72   LE GOFF Patrick 1650 R SepM FRA PDL 4 25 29
1 N 0 14   DUBOIS Pierre 2220 R SenM FRA PDL 33½ 42
2 B 0 69   GARNIER Edouard 1380 R BenM FRA PDL 4 25 30
3 N 0 78   MOHR Christian 1710 R VetM FRA PDL 26 31½
4 B 1 101   COUE Baptiste 1300 R PupM FRA PDL 3 20 21
5 N 1 121   PEROCHON Sami 1380 R BenM FRA NAQ 1 21½ 24
6 B 1 98   LEBLOND Georges 1530 R SepM FRA PDL 3 23½ 27½
7 N 1 54   VIEL Jean-Marc 1840 R VetM FRA PDL 4 29 33
8 B 0 33   MACHIELS Etienne 1970 R CadM FRA PDL 5 29 36½
1650 R SepM PDL - 14N - 69B - 78N +101B +121N + 98B + 54N - 33B 4 25 29 1645
73  
KOLLAR Guillaume
  73   KOLLAR Guillaume 1610 R SenM FRA PDL 4 25 29
1 B 0 45   JAULIN Philippe 2130 R SepM FRA PDL 29 36
2 N 1 120   GUILBAUD Laurent 1300 R SepM FRA PDL 2 18 20
3 B 0 44   PILLE Edouard 1850 R SenM FRA PDL 29 36½
4 N 1 113   LANDERRETCHE Pierre 1090 R MinM FRA PDL 2 22 25½
5 B 0 29   HASSANI Imrane 1800 R SenM FRA PDL 5 30 37
6 N 1 75   GUILLOTON Lilian 1390 R BenM FRA PDL 4 22½ 27½
7 B 0 68   BELLIOT Guillaume 1730 R SenM FRA PDL 4 25½ 28½
8 N 1 96   MOES Jamy 1440 R SenM FRA PDL 3 24½ 29½
1610 R SenM PDL - 45B +120N - 44B +113N - 29B + 75N - 68B + 96N 4 25 29 1591
74  
LETURC Hubert
  74   LETURC Hubert 1530 R SepM FRA PDL 4 23 26
1 N 0 60   DALAUD Dorian 1990 R BenM FRA PDL 4 27½ 33½
2 B 1 124   VEILLAUD Christine 800 R SepF FRA PDL 0 16 18
3 N 1 81   LE LOCH Briac 1780 R PupM FRA PDL 24 28½
4 B 0 43   NEMETY Laszlo 1940 R VetM FRA PDL 29½ 35½
5 N 0 87   LYALL Thomas 1800 R JunM FRA BRE 3 27 31½
6 B 0 38   SCHWARZ Gabriel 1770 R VetM FRA PDL 5 26 31
7 N 1 95   GAUTHIER Jean-Pierre 1700 R SepM FRA PDL 3 25½ 30½
8 B 1 90   MERGOT Dominique 1810 R SepM FRA PDL 3 26½ 32
1530 R SepM PDL - 60N +124B + 81N - 43B - 87N - 38B + 95N + 90B 4 23 26 1731
75  
GUILLOTON Lilian
  75   GUILLOTON Lilian 1390 R BenM FRA PDL 4 22½ 27½
1 N 0 25   GELY Bernard 1860 R SepM FRA PDL 5 32½ 40½
2 B 0 55   CHAICH Ramadan 1670 R SenM FRA PDL 4 29 33
3 N 1 118   VASSEUR Sylvie 1070 R SepF FRA PDL 2 20½ 23½
4 B 1 95   GAUTHIER Jean-Pierre 1700 R SepM FRA PDL 3 25½ 30½
5 N 0 77   BROIN Christian 1670 R VetM FRA PDL 27 33
6 B 0 73   KOLLAR Guillaume 1610 R SenM FRA PDL 4 25 29
7 N 1 99   KOLENDOWICZ Udo 1540 R VetM FRA PDL 3 22 26
8 B 1 93   ROUGIER Philippe 1590 R SepM FRA PDL 3 26 30
1390 R BenM PDL - 25N - 55B +118N + 95B - 77N - 73B + 99N + 93B 4 22½ 27½ 1580
76  
LE PEN Michel
  76   LE PEN Michel 1960 R SenM FRA PDL 4 22 27
1 N 0 86   BOURDEAUX Angele 1460 R MinF FRA PDL 3 27 35
2 B 1 91   ENGLISCH Caroline 1520 R PupF FRA PDL 3 26½ 31½
3 N 0 110   MICHEL Sosthene 1690 R SepM FRA PDL 2 24½ 30½
4 B 1 93   ROUGIER Philippe 1590 R SepM FRA PDL 3 26 30
5 N ½ 64   UGUEN Yann 1680 R SenM FRA PDL 4 27 32
6 B 1 78   MOHR Christian 1710 R VetM FRA PDL 26 31½
7 N 0 47   FRETEL Didier 1810 R SenM FRA PDL 27½ 33
8 B ½ 53   KOUZNETZOFF Alexandre 1790 R VetM FRA PDL 4 31 36
1960 R SenM PDL - 86N + 91B -110N + 93B = 64N + 78B - 47N = 53B 4 22 27 1674
77  
BROIN Christian
  77   BROIN Christian 1670 R VetM FRA PDL 27 33
1 N ½ 50   MESLI Maurice 2240 R SepM FRA PDL 24½ 29½
2 B 1 83   SHURGAIA Vincent 1500 R BenM FRA PDL 23 27½
3 N 0 39   FETIVEAU Arthur 2200 R JunM FRA BRE 35 42½
4 N 0 21   LE GOUIC Brendan 1990 R JunM FRA PDL 27½ 33½
5 B 1 75   GUILLOTON Lilian 1390 R BenM FRA PDL 4 22½ 27½
6 B 0 53   KOUZNETZOFF Alexandre 1790 R VetM FRA PDL 4 31 36
7 N 1 107   BENETEAU Christian 1200 R SepM FRA PDL 22½ 26½
8 B 0 46   LESAGE Jean-Philippe 1990 R SepM FRA PDL 28 34½
1670 R VetM PDL = 50N + 83B - 39N - 21N + 75B - 53B +107N - 46B 27 33 1710
78  
MOHR Christian
  78   MOHR Christian 1710 R VetM FRA PDL 26 31½
1 B 0 7 f BERTHELOT Yannick 2440 R SepM FRA PDL 6 36 44½
2 N ½ 94   DELALANDE Francois 1450 R VetM FRA PDL 3 25½ 31
3 B 1 72   LE GOFF Patrick 1650 R SepM FRA PDL 4 25 29
4 N 0 50   MESLI Maurice 2240 R SepM FRA PDL 24½ 29½
5 B 1 83   SHURGAIA Vincent 1500 R BenM FRA PDL 23 27½
6 N 0 76   LE PEN Michel 1960 R SenM FRA PDL 4 22 27
7 B 0 66   LECHAT Bernard 1399 E SepM FRA PDL 4 26 29
8 N 1 106   ROBIN Christine 1540 R SepF FRA PDL 23½ 27½
1710 R VetM PDL -  7B = 94N + 72B - 50N + 83B - 76N - 66B +106N 26 31½ 1704
79  
JANNEL Jerome
  79   JANNEL Jerome 1470 R SenM FRA PDL 26 31
1 B 0 18   BAUFRETON Frederic 2190 R SenM FRA PDL 30 38
2 N 1 115   MACE Alan 1330 R CadM FRA PDL 2 21½ 22½
3 B ½ 40   MEDDAHI Tristan 1920 R SenM FRA PDL 31½ 35½
4 N 0 23   RENARD Emmanuel 1970 R SenM FRA PDL 26 32
5 N ½ 94   DELALANDE Francois 1450 R VetM FRA PDL 3 25½ 31
6 B 0 69   GARNIER Edouard 1380 R BenM FRA PDL 4 25 30
7 N 1 104   DROUET Angelique 1440 R PupF FRA PDL 3 18 22
8 B ½ 84   DROUET Samantha 1360 R BenF FRA PDL 21 25
1470 R SenM PDL - 18B +115N = 40B - 23N = 94N - 69B +104N = 84B 26 31 1523
80  
CZMIL-MICHARD Paul
  80   CZMIL-MICHARD Paul 1500 R CadM FRA PDL 25½ 29½
1 B 0 48   MINOUS Francois 1980 R SenM FRA PDL 27½ 32½
2 N 0 37   GUILBERT Francois-Xavier 1730 R SepM FRA PDL 5 26½ 32
3 B 1 120   GUILBAUD Laurent 1300 R SepM FRA PDL 2 18 20
4 N 1 112   BILLON Laurent 1720 R SenM FRA PDL 2 23 27½
5 B ½ 68   BELLIOT Guillaume 1730 R SenM FRA PDL 4 25½ 28½
6 N 0 22   FER Jeremy 1940 R SenM FRA PDL 26½ 32½
7 B 0 70   REMOND Yoann 1630 R SenM FRA PDL 4 25 30
8 N 1 105   JOUSSET Jean-Michel 1560 R SenM FRA PDL 24½ 28½
1500 R CadM PDL - 48B - 37N +120B +112N = 68B - 22N - 70B +105N 25½ 29½ 1636
81  
LE LOCH Briac
  81   LE LOCH Briac 1780 R PupM FRA PDL 24 28½
1 B 1 117   MEDDAHI Thierry 1150 R SepM FRA PDL 2 20½ 24
2 N 0 12   CHARRAIS Kevin 2070 R SenM FRA PDL 6 29½ 36
3 B 0 74   LETURC Hubert 1530 R SepM FRA PDL 4 23 26
4 N 0 88   ROBINE Guillaume 1510 R MinM FRA PDL 3 26½ 33
5 B 1 102   GONCALVES Chrystele 1399 R SenF FRA PDL 3 19 23
6 N 1 105   JOUSSET Jean-Michel 1560 R SenM FRA PDL 24½ 28½
7 B ½ 82   DERUYTER Alain 1500 R SepM FRA PDL 24 27½
8 N 0 44   PILLE Edouard 1850 R SenM FRA PDL 29 36½
1780 R PupM PDL +117B - 12N - 74B - 88N +102B +105N = 82B - 44N 24 28½ 1552
82  
DERUYTER Alain
  82   DERUYTER Alain 1500 R SepM FRA PDL 24 27½
1 N 0 33   MACHIELS Etienne 1970 R CadM FRA PDL 5 29 36½
2 B 0 49   POUPARD Alexandre 1730 R PupM FRA PDL 27 32
3 N 0 108   NIEL Thomas 1330 R MinM FRA PDL 22 25½
4 B 1 122   LEQUEUX Yves 1130 R VetM FRA PDL 1 18½ 20½
5 N 1 85   BREMOND Rodrigue 1270 R BenM FRA PDL 19 22
6 B 1 95   GAUTHIER Jean-Pierre 1700 R SepM FRA PDL 3 25½ 30½
7 N ½ 81   LE LOCH Briac 1780 R PupM FRA PDL 24 28½
8 B 0 50   MESLI Maurice 2240 R SepM FRA PDL 24½ 29½
1500 R SepM PDL - 33N - 49B -108N +122B + 85N + 95B = 81N - 50B 24 27½ 1544
83  
SHURGAIA Vincent
  83   SHURGAIA Vincent 1500 R BenM FRA PDL 23 27½
1 B ½ 23   RENARD Emmanuel 1970 R SenM FRA PDL 26 32
2 N 0 77   BROIN Christian 1670 R VetM FRA PDL 27 33
3 B 0 94   DELALANDE Francois 1450 R VetM FRA PDL 3 25½ 31
4 N 1 114   LEGRAND Jean-Claude 1580 R SepM FRA PDL 2 22 25½
5 N 0 78   MOHR Christian 1710 R VetM FRA PDL 26 31½
6 B 1 108   NIEL Thomas 1330 R MinM FRA PDL 22 25½
7 N 1 89   NOBLET Franck 1620 R SenM FRA PDL 3 26½ 32½
8 B 0 43   NEMETY Laszlo 1940 R VetM FRA PDL 29½ 35½
1500 R BenM PDL = 23B - 77N - 94B +114N - 78N +108B + 89N - 43B 23 27½ 1597
84  
DROUET Samantha
  84   DROUET Samantha 1360 R BenF FRA PDL 21 25
1 B 0 27   ROSER Lionel 1830 R SenM FRA PDL 5 30½ 38
2 N 0 57   HUTOIS Christophe 1640 R SepM FRA PDL 4 28½ 34½
3 B 1 114   LEGRAND Jean-Claude 1580 R SepM FRA PDL 2 22 25½
4 N 0 59   LEGEAY Julie 1650 R MinF FRA PDL 4 28 32
5 B 0 105   JOUSSET Jean-Michel 1560 R SenM FRA PDL 24½ 28½
6 N 1 118   VASSEUR Sylvie 1070 R SepF FRA PDL 2 20½ 23½
7 B 1 111   GARAY Louis 1600 R SepM FRA PDL 2 24 28½
8 N ½ 79   JANNEL Jerome 1470 R SenM FRA PDL 26 31
1360 R BenF PDL - 27B - 57N +114B - 59N -105B +118N +111B = 79N 21 25 1493
85  
BREMOND Rodrigue
  85   BREMOND Rodrigue 1270 R BenM FRA PDL 19 22
1 B 0 65   MESU Cosmin 1800 R SenM FRA PDL 4 26 32
2 N 0 111   GARAY Louis 1600 R SepM FRA PDL 2 24 28½
3 B 1 102   GONCALVES Chrystele 1399 R SenF FRA PDL 3 19 23
4 N 0 70   REMOND Yoann 1630 R SenM FRA PDL 4 25 30
5 B 0 82   DERUYTER Alain 1500 R SepM FRA PDL 24 27½
6 N 1 121   PEROCHON Sami 1380 R BenM FRA NAQ 1 21½ 24
7 B ½ 105   JOUSSET Jean-Michel 1560 R SenM FRA PDL 24½ 28½
8 N 1 114   LEGRAND Jean-Claude 1580 R SepM FRA PDL 2 22 25½
1270 R BenM PDL - 65B -111N +102B - 70N - 82B +121N =105B +114N 19 22 1492
86  
BOURDEAUX Angele
  86   BOURDEAUX Angele 1460 R MinF FRA PDL 3 27 35
1 B 1 76   LE PEN Michel 1960 R SenM FRA PDL 4 22 27
2 N ½ 21   LE GOUIC Brendan 1990 R JunM FRA PDL 27½ 33½
3 B 1 23   RENARD Emmanuel 1970 R SenM FRA PDL 26 32
4 B 0 52   FLACHET Thierry 2190 R SepM FRA PDL 4 31½ 38½
5 N 0 60   DALAUD Dorian 1990 R BenM FRA PDL 4 27½ 33½
6 N ½ 68   BELLIOT Guillaume 1730 R SenM FRA PDL 4 25½ 28½
7 B 0 61   COPPENOLLE Florian 1780 R SenM FRA PDL 4 27½ 33
8 N 0 62   DIMPRE Alexis 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 32½
1460 R MinF PDL + 76B = 21N + 23B - 52B - 60N = 68N - 61B - 62N 3 27 35 1723
87  
LYALL Thomas
  87   LYALL Thomas 1800 R JunM FRA BRE 3 27 31½
1 B 1 120   GUILBAUD Laurent 1300 R SepM FRA PDL 2 18 20
2 N 0 45   JAULIN Philippe 2130 R SepM FRA PDL 29 36
3 B 1 106   ROBIN Christine 1540 R SepF FRA PDL 23½ 27½
4 N 0 12   CHARRAIS Kevin 2070 R SenM FRA PDL 6 29½ 36
5 B 1 74   LETURC Hubert 1530 R SepM FRA PDL 4 23 26
6 N 0 48   MINOUS Francois 1980 R SenM FRA PDL 27½ 32½
7 B 0 67   EMERIAU Guy 1610 R SepM FRA PDL 4 25½ 31
8 N 0 56   PERRIN Antoine 1490 R BenM FRA PDL 4 28½ 35½
1800 R JunM BRE +120B - 45N +106B - 12N + 74B - 48N - 67B - 56N 3 27 31½ 1628
88  
ROBINE Guillaume
  88   ROBINE Guillaume 1510 R MinM FRA PDL 3 26½ 33
1 N 0 46   LESAGE Jean-Philippe 1990 R SepM FRA PDL 28 34½
2 B 1 51   HOCQUARD Herve 1960 R VetM FRA PDL 24½ 29
3 N 0 38   SCHWARZ Gabriel 1770 R VetM FRA PDL 5 26 31
4 B 1 81   LE LOCH Briac 1780 R PupM FRA PDL 24 28½
5 N ½ 53   KOUZNETZOFF Alexandre 1790 R VetM FRA PDL 4 31 36
6 B 0 47   FRETEL Didier 1810 R SenM FRA PDL 27½ 33
7 N 0 64   UGUEN Yann 1680 R SenM FRA PDL 4 27 32
8 B ½ 89   NOBLET Franck 1620 R SenM FRA PDL 3 26½ 32½
1510 R MinM PDL - 46N + 51B - 38N + 81B = 53N - 47B - 64N = 89B 3 26½ 33 1693
89  
NOBLET Franck
  89   NOBLET Franck 1620 R SenM FRA PDL 3 26½ 32½
1 B 0 9   KOLLAR Romain 2160 R MinM FRA PDL 6 33 39
2 N 1 103   MACHIELS Koen 1310 R SepM FRA PDL 3 18 22
3 B 1 97   METAIREAU Patrice 1880 R SenM FRA PDL 3 23½ 28½
4 N ½ 22   FER Jeremy 1940 R SenM FRA PDL 26½ 32½
5 B 0 23   RENARD Emmanuel 1970 R SenM FRA PDL 26 32
6 N 0 90   MERGOT Dominique 1810 R SepM FRA PDL 3 26½ 32
7 B 0 83   SHURGAIA Vincent 1500 R BenM FRA PDL 23 27½
8 N ½ 88   ROBINE Guillaume 1510 R MinM FRA PDL 3 26½ 33
1620 R SenM PDL -  9B +103N + 97B = 22N - 23B - 90N - 83B = 88N 3 26½ 32½ 1652
90  
MERGOT Dominique
  90   MERGOT Dominique 1810 R SepM FRA PDL 3 26½ 32
1 B 1 103   MACHIELS Koen 1310 R SepM FRA PDL 3 18 22
2 N 0 9   KOLLAR Romain 2160 R MinM FRA PDL 6 33 39
3 B 1 105   JOUSSET Jean-Michel 1560 R SenM FRA PDL 24½ 28½
4 N 0 20 f SIM Sylvain 2100 R SenM FRA PDL 30 36
5 B 0 67   EMERIAU Guy 1610 R SepM FRA PDL 4 25½ 31
6 B 1 89   NOBLET Franck 1620 R SenM FRA PDL 3 26½ 32½
7 N 0 57   HUTOIS Christophe 1640 R SepM FRA PDL 4 28½ 34½
8 N 0 74   LETURC Hubert 1530 R SepM FRA PDL 4 23 26
1810 R SepM PDL +103B -  9N +105B - 20N - 67B + 89B - 57N - 74N 3 26½ 32 1613
91  
ENGLISCH Caroline
  91   ENGLISCH Caroline 1520 R PupF FRA PDL 3 26½ 31½
1 B 0 21   LE GOUIC Brendan 1990 R JunM FRA PDL 27½ 33½
2 N 0 76   LE PEN Michel 1960 R SenM FRA PDL 4 22 27
3 B 1 103   MACHIELS Koen 1310 R SepM FRA PDL 3 18 22
4 N 1 37   GUILBERT Francois-Xavier 1730 R SepM FRA PDL 5 26½ 32
5 B 0 65   MESU Cosmin 1800 R SenM FRA PDL 4 26 32
6 N 0 59   LEGEAY Julie 1650 R MinF FRA PDL 4 28 32
7 B 0 63   LIMON-DUPARCMEUR Lois 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 31½
8 N 1 113   LANDERRETCHE Pierre 1090 R MinM FRA PDL 2 22 25½
1520 R PupF PDL - 21B - 76N +103B + 37N - 65B - 59N - 63B +113N 3 26½ 31½ 1553
92  
LEBEDEL Marc
  92   LEBEDEL Marc 1680 R SepM FRA PDL 3 26 30
1 N 0 24   ENGLISCH Colya 2300 R BenM FRA PDL 5 33½ 39½
2 B 1 100   DESCHAMPS Luc 1390 R SepM FRA PDL 3 20 24
3 N 0 43   NEMETY Laszlo 1940 R VetM FRA PDL 29½ 35½
4 B 1 121   PEROCHON Sami 1380 R BenM FRA NAQ 1 21½ 24
5 N 0 51   HOCQUARD Herve 1960 R VetM FRA PDL 24½ 29
6 B 1 71   JOLY Yves 1570 R SepM FRA PDL 4 25 29
7 N 0 60   DALAUD Dorian 1990 R BenM FRA PDL 4 27½ 33½
8 B 0 69   GARNIER Edouard 1380 R BenM FRA PDL 4 25 30
1680 R SepM PDL - 24N +100B - 43N +121B - 51N + 71B - 60N - 69B 3 26 30 1620
93  
ROUGIER Philippe
  93   ROUGIER Philippe 1590 R SepM FRA PDL 3 26 30
1 B 0 20 f SIM Sylvain 2100 R SenM FRA PDL 30 36
2 N 1 116   PADIAL Sam 1230 R BenM FRA PDL 2 21 27
3 B 0 47   FRETEL Didier 1810 R SenM FRA PDL 27½ 33
4 N 0 76   LE PEN Michel 1960 R SenM FRA PDL 4 22 27
5 B 1 117   MEDDAHI Thierry 1150 R SepM FRA PDL 2 20½ 24
6 N 0 37   GUILBERT Francois-Xavier 1730 R SepM FRA PDL 5 26½ 32
7 B 1 102   GONCALVES Chrystele 1399 R SenF FRA PDL 3 19 23
8 N 0 75   GUILLOTON Lilian 1390 R BenM FRA PDL 4 22½ 27½
1590 R SepM PDL - 20B +116N - 47B - 76N +117B - 37N +102B - 75N 3 26 30 1496
94  
DELALANDE Francois
  94   DELALANDE Francois 1450 R VetM FRA PDL 3 25½ 31
1 N 0 19   ONEY Remel 1950 R SenF TUR PDL 30 37
2 B ½ 78   MOHR Christian 1710 R VetM FRA PDL 26 31½
3 N 1 83   SHURGAIA Vincent 1500 R BenM FRA PDL 23 27½
4 N 0 40   MEDDAHI Tristan 1920 R SenM FRA PDL 31½ 35½
5 B ½ 79   JANNEL Jerome 1470 R SenM FRA PDL 26 31
6 B 0 49   POUPARD Alexandre 1730 R PupM FRA PDL 27 32
7 N 1 110   MICHEL Sosthene 1690 R SepM FRA PDL 2 24½ 30½
8 B 0 59   LEGEAY Julie 1650 R MinF FRA PDL 4 28 32
1450 R VetM PDL - 19N = 78B + 83N - 40N = 79B - 49B +110N - 59B 3 25½ 31 1590
95  
GAUTHIER Jean-Pierre
  95   GAUTHIER Jean-Pierre 1700 R SepM FRA PDL 3 25½ 30½
1 B 0 4 f SAADA Julien 2410 R SenM FRA NAQ 36½ 44
2 N 1 96   MOES Jamy 1440 R SenM FRA PDL 3 24½ 29½
3 B 0 48   MINOUS Francois 1980 R SenM FRA PDL 27½ 32½
4 N 0 75   GUILLOTON Lilian 1390 R BenM FRA PDL 4 22½ 27½
5 B 1 103   MACHIELS Koen 1310 R SepM FRA PDL 3 18 22
6 N 0 82   DERUYTER Alain 1500 R SepM FRA PDL 24 27½
7 B 0 74   LETURC Hubert 1530 R SepM FRA PDL 4 23 26
8 N 1 116   PADIAL Sam 1230 R BenM FRA PDL 2 21 27
1700 R SepM PDL -  4B + 96N - 48B - 75N +103B - 82N - 74B +116N 3 25½ 30½ 1478
96  
MOES Jamy
  96   MOES Jamy 1440 R SenM FRA PDL 3 24½ 29½
1 N 0 43   NEMETY Laszlo 1940 R VetM FRA PDL 29½ 35½
2 B 0 95   GAUTHIER Jean-Pierre 1700 R SepM FRA PDL 3 25½ 30½
3 N 1 101   COUE Baptiste 1300 R PupM FRA PDL 3 20 21
4 B 0 58   POULAIN Yves 1760 R SepM FRA PDL 4 28½ 33½
5 N 1 119   FERNANDES DE CASTRO Ilda 1060 R SenF FRA PDL 2 19 20
6 B 1 63   LIMON-DUPARCMEUR Lois 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 31½
7 N 0 38   SCHWARZ Gabriel 1770 R VetM FRA PDL 5 26 31
8 B 0 73   KOLLAR Guillaume 1610 R SenM FRA PDL 4 25 29
1440 R SenM PDL - 43N - 95B +101N - 58B +119N + 63B - 38N - 73B 3 24½ 29½ 1502
97  
METAIREAU Patrice
  97   METAIREAU Patrice 1880 R SenM FRA PDL 3 23½ 28½
1 N 1 100   DESCHAMPS Luc 1390 R SepM FRA PDL 3 20 24
2 B 0 24   ENGLISCH Colya 2300 R BenM FRA PDL 5 33½ 39½
3 N 0 89   NOBLET Franck 1620 R SenM FRA PDL 3 26½ 32½
4 B 1 99   KOLENDOWICZ Udo 1540 R VetM FRA PDL 3 22 26
5 N 1 110   MICHEL Sosthene 1690 R SepM FRA PDL 2 24½ 30½
6 B 0 41   AULARD Matthieu 1760 R BenM FRA NAQ 31 36
7 N 0 55   CHAICH Ramadan 1670 R SenM FRA PDL 4 29 33
8 B 0 71   JOLY Yves 1570 R SepM FRA PDL 4 25 29
1880 R SenM PDL +100N - 24B - 89N + 99B +110N - 41B - 55N - 71B 3 23½ 28½ 1610
98  
LEBLOND Georges
  98   LEBLOND Georges 1530 R SepM FRA PDL 3 23½ 27½
1 B 0 28   BELLANGER Marc 1990 R SepM FRA PDL 5 30½ 37½
2 N 1 119   FERNANDES DE CASTRO Ilda 1060 R SenF FRA PDL 2 19 20
3 B 0 42   POULAIN Maxime 1780 R SenM FRA PDL 30 34
4 N 0 65   MESU Cosmin 1800 R SenM FRA PDL 4 26 32
5 B 1 113   LANDERRETCHE Pierre 1090 R MinM FRA PDL 2 22 25½
6 N 0 72   LE GOFF Patrick 1650 R SepM FRA PDL 4 25 29
7 B 1 116   PADIAL Sam 1230 R BenM FRA PDL 2 21 27
8 B 0 54   VIEL Jean-Marc 1840 R VetM FRA PDL 4 29 33
1530 R SepM PDL - 28B +119N - 42B - 65N +113B - 72N +116B - 54B 3 23½ 27½ 1470
99  
KOLENDOWICZ Udo
  99   KOLENDOWICZ Udo 1540 R VetM FRA PDL 3 22 26
1 B 0 10   BOURDEAUX Gabin 2040 R BenM FRA PDL 6 32½ 39½
2 N 1 113   LANDERRETCHE Pierre 1090 R MinM FRA PDL 2 22 25½
3 B 0 61   COPPENOLLE Florian 1780 R SenM FRA PDL 4 27½ 33
4 N 0 97   METAIREAU Patrice 1880 R SenM FRA PDL 3 23½ 28½
5 B 0 116   PADIAL Sam 1230 R BenM FRA PDL 2 21 27
6 N 1 103   MACHIELS Koen 1310 R SepM FRA PDL 3 18 22
7 B 0 75   GUILLOTON Lilian 1390 R BenM FRA PDL 4 22½ 27½
8 N 1 117   MEDDAHI Thierry 1150 R SepM FRA PDL 2 20½ 24
1540 R VetM PDL - 10B +113N - 61B - 97N -116B +103N - 75B +117N 3 22 26 1386
100  
DESCHAMPS Luc
  100   DESCHAMPS Luc 1390 R SepM FRA PDL 3 20 24
1 B 0 97   METAIREAU Patrice 1880 R SenM FRA PDL 3 23½ 28½
2 N 0 92   LEBEDEL Marc 1680 R SepM FRA PDL 3 26 30
3 B 1 119   FERNANDES DE CASTRO Ilda 1060 R SenF FRA PDL 2 19 20
4 N 0 62   DIMPRE Alexis 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 32½
5 B 1 112   BILLON Laurent 1720 R SenM FRA PDL 2 23 27½
6 N 0 57   HUTOIS Christophe 1640 R SepM FRA PDL 4 28½ 34½
7 B 1 114   LEGRAND Jean-Claude 1580 R SepM FRA PDL 2 22 25½
8 N 0 63   LIMON-DUPARCMEUR Lois 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 31½
1390 R SepM PDL - 97B - 92N +119B - 62N +112B - 57N +114B - 63N 3 20 24 1518
101  
COUE Baptiste
  101   COUE Baptiste 1300 R PupM FRA PDL 3 20 21
1 B 0 29   HASSANI Imrane 1800 R SenM FRA PDL 5 30 37
2 N 0 67   EMERIAU Guy 1610 R SepM FRA PDL 4 25½ 31
3 B 0 96   MOES Jamy 1440 R SenM FRA PDL 3 24½ 29½
4 N 0 72   LE GOFF Patrick 1650 R SepM FRA PDL 4 25 29
5 B 1 124   VEILLAUD Christine 800 R SepF FRA PDL 0 16 18
6 N 0 114   LEGRAND Jean-Claude 1580 R SepM FRA PDL 2 22 25½
7 B 1 121   PEROCHON Sami 1380 R BenM FRA NAQ 1 21½ 24
8 N 1 111   GARAY Louis 1600 R SepM FRA PDL 2 24 28½
1300 R PupM PDL - 29B - 67N - 96B - 72N +124B -114N +121B +111N 3 20 21 1392
102  
GONCALVES Chrystele
  102   GONCALVES Chrystele 1399 R SenF FRA PDL 3 19 23
1 N 0 32   LETURC Johan 1920 R CadM FRA PDL 5 29½ 36½
2 B 0 110   MICHEL Sosthene 1690 R SepM FRA PDL 2 24½ 30½
3 N 0 85   BREMOND Rodrigue 1270 R BenM FRA PDL 19 22
4 B 1 118   VASSEUR Sylvie 1070 R SepF FRA PDL 2 20½ 23½
5 N 0 81   LE LOCH Briac 1780 R PupM FRA PDL 24 28½
6 B 1 119   FERNANDES DE CASTRO Ilda 1060 R SenF FRA PDL 2 19 20
7 N 0 93   ROUGIER Philippe 1590 R SepM FRA PDL 3 26 30
8 B 1 112   BILLON Laurent 1720 R SenM FRA PDL 2 23 27½
1399 R SenF PDL - 32N -110B - 85N +118B - 81N +119B - 93N +112B 3 19 23 1406
103  
MACHIELS Koen
  103   MACHIELS Koen 1310 R SepM FRA PDL 3 18 22
1 N 0 90   MERGOT Dominique 1810 R SepM FRA PDL 3 26½ 32
2 B 0 89   NOBLET Franck 1620 R SenM FRA PDL 3 26½ 32½
3 N 0 91   ENGLISCH Caroline 1520 R PupF FRA PDL 3 26½ 31½
4 B 1 104   DROUET Angelique 1440 R PupF FRA PDL 3 18 22
5 N 0 95   GAUTHIER Jean-Pierre 1700 R SepM FRA PDL 3 25½ 30½
6 B 0 99   KOLENDOWICZ Udo 1540 R VetM FRA PDL 3 22 26
7 N 1 119   FERNANDES DE CASTRO Ilda 1060 R SenF FRA PDL 2 19 20
8 B 1 110   MICHEL Sosthene 1690 R SepM FRA PDL 2 24½ 30½
1310 R SepM PDL - 90N - 89B - 91N +104B - 95N - 99B +119N +110B 3 18 22 1444
104  
DROUET Angelique
  104   DROUET Angelique 1440 R PupF FRA PDL 3 18 22
1 B 0 22   FER Jeremy 1940 R SenM FRA PDL 26½ 32½
2 N 0 112   BILLON Laurent 1720 R SenM FRA PDL 2 23 27½
3 B 0 116   PADIAL Sam 1230 R BenM FRA PDL 2 21 27
4 N 0 103   MACHIELS Koen 1310 R SepM FRA PDL 3 18 22
5 B 1 120   GUILBAUD Laurent 1300 R SepM FRA PDL 2 18 20
6 N 1 117   MEDDAHI Thierry 1150 R SepM FRA PDL 2 20½ 24
7 B 0 79   JANNEL Jerome 1470 R SenM FRA PDL 26 31
8 N 1 118   VASSEUR Sylvie 1070 R SepF FRA PDL 2 20½ 23½
1440 R PupF PDL - 22B -112N -116B -103N +120B +117N - 79B +118N 3 18 22 1295
105  
JOUSSET Jean-Michel
  105   JOUSSET Jean-Michel 1560 R SenM FRA PDL 24½ 28½
1 N 0 11   BARBOT Pierre 2060 R SenM FRA PDL 6 31½ 38
2 B 1 122   LEQUEUX Yves 1130 R VetM FRA PDL 1 18½ 20½
3 N 0 90   MERGOT Dominique 1810 R SepM FRA PDL 3 26½ 32
4 B 0 51   HOCQUARD Herve 1960 R VetM FRA PDL 24½ 29
5 N 1 84   DROUET Samantha 1360 R BenF FRA PDL 21 25
6 B 0 81   LE LOCH Briac 1780 R PupM FRA PDL 24 28½
7 N ½ 85   BREMOND Rodrigue 1270 R BenM FRA PDL 19 22
8 B 0 80   CZMIL-MICHARD Paul 1500 R CadM FRA PDL 25½ 29½
1560 R SenM PDL - 11N +122B - 90N - 51B + 84N - 81B = 85N - 80B 24½ 28½ 1465
106  
ROBIN Christine
  106   ROBIN Christine 1540 R SepF FRA PDL 23½ 27½
1 N 0 26   PELLEGRINI Thibaud 2010 R SenM FRA PDL 5 31 35½
2 B 1 118   VASSEUR Sylvie 1070 R SepF FRA PDL 2 20½ 23½
3 N 0 87   LYALL Thomas 1800 R JunM FRA BRE 3 27 31½
4 B 0 36   LEGASTELOIS Julien 1910 R SenM FRA PDL 5 27 33½
5 N ½ 108   NIEL Thomas 1330 R MinM FRA PDL 22 25½
6 B 1 112   BILLON Laurent 1720 R SenM FRA PDL 2 23 27½
7 N 0 50   MESLI Maurice 2240 R SepM FRA PDL 24½ 29½
8 B 0 78   MOHR Christian 1710 R VetM FRA PDL 26 31½
1540 R SepF PDL - 26N +118B - 87N - 36B =108N +112B - 50N - 78B 23½ 27½ 1551
107  
BENETEAU Christian
  107   BENETEAU Christian 1200 R SepM FRA PDL 22½ 26½
1 B 0 61   COPPENOLLE Florian 1780 R SenM FRA PDL 4 27½ 33
2 N 1 114   LEGRAND Jean-Claude 1580 R SepM FRA PDL 2 22 25½
3 B 0 50   MESLI Maurice 2240 R SepM FRA PDL 24½ 29½
4 N 1 111   GARAY Louis 1600 R SepM FRA PDL 2 24 28½
5 B 0 62   DIMPRE Alexis 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 32½
6 N 0 70   REMOND Yoann 1630 R SenM FRA PDL 4 25 30
7 B 0 77   BROIN Christian 1670 R VetM FRA PDL 27 33
8 N ½ 109   CORREUR Gerald 1510 R SepM FRA PDL 21 25
1200 R SepM PDL - 61B +114N - 50B +111N - 62B - 70N - 77B =109N 22½ 26½ 1451
108  
NIEL Thomas
  108   NIEL Thomas 1330 R MinM FRA PDL 22 25½
1 B 0 47   FRETEL Didier 1810 R SenM FRA PDL 27½ 33
2 N 0 70   REMOND Yoann 1630 R SenM FRA PDL 4 25 30
3 B 1 82   DERUYTER Alain 1500 R SepM FRA PDL 24 27½
4 N 0 67   EMERIAU Guy 1610 R SepM FRA PDL 4 25½ 31
5 B ½ 106   ROBIN Christine 1540 R SepF FRA PDL 23½ 27½
6 N 0 83   SHURGAIA Vincent 1500 R BenM FRA PDL 23 27½
7 B 0 109   CORREUR Gerald 1510 R SepM FRA PDL 21 25
8 N 1 121   PEROCHON Sami 1380 R BenM FRA NAQ 1 21½ 24
1330 R MinM PDL - 47B - 70N + 82B - 67N =106B - 83N -109B +121N 22 25½ 1415
109  
CORREUR Gerald
  109   CORREUR Gerald 1510 R SepM FRA PDL 21 25
1 B 0 30   JOUANNY Cedric 1930 R SepM FRA PDL 5 30 36½
2 N 0 62   DIMPRE Alexis 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 32½
3 B 0 117   MEDDAHI Thierry 1150 R SepM FRA PDL 2 20½ 24
4 N 1 120   GUILBAUD Laurent 1300 R SepM FRA PDL 2 18 20
5 B 0 37   GUILBERT Francois-Xavier 1730 R SepM FRA PDL 5 26½ 32
6 N 0 113   LANDERRETCHE Pierre 1090 R MinM FRA PDL 2 22 25½
7 N 1 108   NIEL Thomas 1330 R MinM FRA PDL 22 25½
8 B ½ 107   BENETEAU Christian 1200 R SepM FRA PDL 22½ 26½
1510 R SepM PDL - 30B - 62N -117B +120N - 37B -113N +108N =107B 21 25 1294
110  
MICHEL Sosthene
  110   MICHEL Sosthene 1690 R SepM FRA PDL 2 24½ 30½
1 B 0 8 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2310 R SenF FRA PDL 6 35 41
2 N 1 102   GONCALVES Chrystele 1399 R SenF FRA PDL 3 19 23
3 B 1 76   LE PEN Michel 1960 R SenM FRA PDL 4 22 27
4 N 0 48   MINOUS Francois 1980 R SenM FRA PDL 27½ 32½
5 B 0 97   METAIREAU Patrice 1880 R SenM FRA PDL 3 23½ 28½
6 N 0 66   LECHAT Bernard 1399 E SepM FRA PDL 4 26 29
7 B 0 94   DELALANDE Francois 1450 R VetM FRA PDL 3 25½ 31
8 N 0 103   MACHIELS Koen 1310 R SepM FRA PDL 3 18 22
1690 R SepM PDL -  8B +102N + 76B - 48N - 97B - 66N - 94B -103N 2 24½ 30½ 1528
111  
GARAY Louis
  111   GARAY Louis 1600 R SepM FRA PDL 2 24 28½
1 N 0 34   MUNKHBAYAR Janjaadorj 2130 R SenM MGL PDL 5 28½ 34½
2 B 1 85   BREMOND Rodrigue 1270 R BenM FRA PDL 19 22
3 N 0 35   MACE Dominique 1820 R SenM FRA PDL 5 27½ 31½
4 B 0 107   BENETEAU Christian 1200 R SepM FRA PDL 22½ 26½
5 N 0 69   GARNIER Edouard 1380 R BenM FRA PDL 4 25 30
6 B 1 115   MACE Alan 1330 R CadM FRA PDL 2 21½ 22½
7 N 0 84   DROUET Samantha 1360 R BenF FRA PDL 21 25
8 B 0 101   COUE Baptiste 1300 R PupM FRA PDL 3 20 21
1600 R SepM PDL - 34N + 85B - 35N -107B - 69N +115B - 84N -101B 2 24 28½ 1264
112  
BILLON Laurent
  112   BILLON Laurent 1720 R SenM FRA PDL 2 23 27½
1 N 0 13 f LE GOFF Ronan 2520 R SenM FRA PDL 34 40½
2 B 1 104   DROUET Angelique 1440 R PupF FRA PDL 3 18 22
3 N 0 26   PELLEGRINI Thibaud 2010 R SenM FRA PDL 5 31 35½
4 B 0 80   CZMIL-MICHARD Paul 1500 R CadM FRA PDL 25½ 29½
5 N 0 100   DESCHAMPS Luc 1390 R SepM FRA PDL 3 20 24
6 N 0 106   ROBIN Christine 1540 R SepF FRA PDL 23½ 27½
7 B 1 120   GUILBAUD Laurent 1300 R SepM FRA PDL 2 18 20
8 N 0 102   GONCALVES Chrystele 1399 R SenF FRA PDL 3 19 23
1720 R SenM PDL - 13N +104B - 26N - 80B -100N -106N +120B -102N 2 23 27½ 1397
113  
LANDERRETCHE Pierre
  113   LANDERRETCHE Pierre 1090 R MinM FRA PDL 2 22 25½
1 N 0 38   SCHWARZ Gabriel 1770 R VetM FRA PDL 5 26 31
2 B 0 99   KOLENDOWICZ Udo 1540 R VetM FRA PDL 3 22 26
3 N 1 123   JOCIC Catherine 1399 E VetF FRA PDL 1 16½ 18½
4 B 0 73   KOLLAR Guillaume 1610 R SenM FRA PDL 4 25 29
5 N 0 98   LEBLOND Georges 1530 R SepM FRA PDL 3 23½ 27½
6 B 1 109   CORREUR Gerald 1510 R SepM FRA PDL 21 25
7 N 0 71   JOLY Yves 1570 R SepM FRA PDL 4 25 29
8 B 0 91   ENGLISCH Caroline 1520 R PupF FRA PDL 3 26½ 31½
1090 R MinM PDL - 38N - 99B +123N - 73B - 98N +109B - 71N - 91B 2 22 25½ 1268
114  
LEGRAND Jean-Claude
  114   LEGRAND Jean-Claude 1580 R SepM FRA PDL 2 22 25½
1 N 0 16   HENRY Florent 2090 R SenM FRA PDL 31 37
2 B 0 107   BENETEAU Christian 1200 R SepM FRA PDL 22½ 26½
3 N 0 84   DROUET Samantha 1360 R BenF FRA PDL 21 25
4 B 0 83   SHURGAIA Vincent 1500 R BenM FRA PDL 23 27½
5 N 1 122   LEQUEUX Yves 1130 R VetM FRA PDL 1 18½ 20½
6 B 1 101   COUE Baptiste 1300 R PupM FRA PDL 3 20 21
7 N 0 100   DESCHAMPS Luc 1390 R SepM FRA PDL 3 20 24
8 B 0 85   BREMOND Rodrigue 1270 R BenM FRA PDL 19 22
1580 R SepM PDL - 16N -107B - 84N - 83B +122N +101B -100N - 85B 2 22 25½ 1204
115  
MACE Alan
  115   MACE Alan 1330 R CadM FRA PDL 2 21½ 22½
1 N 0 35   MACE Dominique 1820 R SenM FRA PDL 5 27½ 31½
2 B 0 79   JANNEL Jerome 1470 R SenM FRA PDL 26 31
3 N 0 51   HOCQUARD Herve 1960 R VetM FRA PDL 24½ 29
4 B 1 124   VEILLAUD Christine 800 R SepF FRA PDL 0 16 18
5 N 0 49   POUPARD Alexandre 1730 R PupM FRA PDL 27 32
6 N 0 111   GARAY Louis 1600 R SepM FRA PDL 2 24 28½
7 B 0 118   VASSEUR Sylvie 1070 R SepF FRA PDL 2 20½ 23½
8 B 1 122   LEQUEUX Yves 1130 R VetM FRA PDL 1 18½ 20½
1330 R CadM PDL - 35N - 79B - 51N +124B - 49N -111N -118B +122B 2 21½ 22½ 1231
116  
PADIAL Sam
  116   PADIAL Sam 1230 R BenM FRA PDL 2 21 27
1 N 0 53   KOUZNETZOFF Alexandre 1790 R VetM FRA PDL 4 31 36
2 B 0 93   ROUGIER Philippe 1590 R SepM FRA PDL 3 26 30
3 N 1 104   DROUET Angelique 1440 R PupF FRA PDL 3 18 22
4 B 0 64   UGUEN Yann 1680 R SenM FRA PDL 4 27 32
5 N 1 99   KOLENDOWICZ Udo 1540 R VetM FRA PDL 3 22 26
6 B 0 55   CHAICH Ramadan 1670 R SenM FRA PDL 4 29 33
7 N 0 98   LEBLOND Georges 1530 R SepM FRA PDL 3 23½ 27½
8 B 0 95   GAUTHIER Jean-Pierre 1700 R SepM FRA PDL 3 25½ 30½
1230 R BenM PDL - 53N - 93B +104N - 64B + 99N - 55B - 98N - 95B 2 21 27 1384
117  
MEDDAHI Thierry
  117   MEDDAHI Thierry 1150 R SepM FRA PDL 2 20½ 24
1 N 0 81   LE LOCH Briac 1780 R PupM FRA PDL 24 28½
2 B 0 71   JOLY Yves 1570 R SepM FRA PDL 4 25 29
3 N 1 109   CORREUR Gerald 1510 R SepM FRA PDL 21 25
4 B 0 55   CHAICH Ramadan 1670 R SenM FRA PDL 4 29 33
5 N 0 93   ROUGIER Philippe 1590 R SepM FRA PDL 3 26 30
6 B 0 104   DROUET Angelique 1440 R PupF FRA PDL 3 18 22
7 N 1 123   JOCIC Catherine 1399 E VetF FRA PDL 1 16½ 18½
8 B 0 99   KOLENDOWICZ Udo 1540 R VetM FRA PDL 3 22 26
1150 R SepM PDL - 81N - 71B +109N - 55B - 93N -104B +123N - 99B 2 20½ 24 1300
118  
VASSEUR Sylvie
  118   VASSEUR Sylvie 1070 R SepF FRA PDL 2 20½ 23½
1 B 0 41   AULARD Matthieu 1760 R BenM FRA NAQ 31 36
2 N 0 106   ROBIN Christine 1540 R SepF FRA PDL 23½ 27½
3 B 0 75   GUILLOTON Lilian 1390 R BenM FRA PDL 4 22½ 27½
4 N 0 102   GONCALVES Chrystele 1399 R SenF FRA PDL 3 19 23
5 N 1 123   JOCIC Catherine 1399 E VetF FRA PDL 1 16½ 18½
6 B 0 84   DROUET Samantha 1360 R BenF FRA PDL 21 25
7 N 1 115   MACE Alan 1330 R CadM FRA PDL 2 21½ 22½
8 B 0 104   DROUET Angelique 1440 R PupF FRA PDL 3 18 22
1070 R SepF PDL - 41B -106N - 75B -102N +123N - 84B +115N -104B 2 20½ 23½ 1196
119  
FERNANDES DE CASTRO Ilda
  119   FERNANDES DE CASTRO Ilda 1060 R SenF FRA PDL 2 19 20
1 N 0 58   POULAIN Yves 1760 R SepM FRA PDL 4 28½ 33½
2 B 0 98   LEBLOND Georges 1530 R SepM FRA PDL 3 23½ 27½
3 N 0 100   DESCHAMPS Luc 1390 R SepM FRA PDL 3 20 24
4 B 1 123   JOCIC Catherine 1399 E VetF FRA PDL 1 16½ 18½
5 B 0 96   MOES Jamy 1440 R SenM FRA PDL 3 24½ 29½
6 N 0 102   GONCALVES Chrystele 1399 R SenF FRA PDL 3 19 23
7 B 0 103   MACHIELS Koen 1310 R SepM FRA PDL 3 18 22
8 N 1 124   VEILLAUD Christine 800 R SepF FRA PDL 0 16 18
1060 R SenF PDL - 58N - 98B -100N +123B - 96B -102N -103B +124N 2 19 20 1121
120  
GUILBAUD Laurent
  120   GUILBAUD Laurent 1300 R SepM FRA PDL 2 18 20
1 N 0 87   LYALL Thomas 1800 R JunM FRA BRE 3 27 31½
2 B 0 73   KOLLAR Guillaume 1610 R SenM FRA PDL 4 25 29
3 N 0 80   CZMIL-MICHARD Paul 1500 R CadM FRA PDL 25½ 29½
4 B 0 109   CORREUR Gerald 1510 R SepM FRA PDL 21 25
5 N 0 104   DROUET Angelique 1440 R PupF FRA PDL 3 18 22
6 B 1 122   LEQUEUX Yves 1130 R VetM FRA PDL 1 18½ 20½
7 N 0 112   BILLON Laurent 1720 R SenM FRA PDL 2 23 27½
8 B 1 123   JOCIC Catherine 1399 E VetF FRA PDL 1 16½ 18½
1300 R SepM PDL - 87N - 73B - 80N -109B -104N +122B -112N +123B 2 18 20 1288
121  
PEROCHON Sami
  121   PEROCHON Sami 1380 R BenM FRA NAQ 1 21½ 24
1 N 0 54   VIEL Jean-Marc 1840 R VetM FRA PDL 4 29 33
2 B 0 59   LEGEAY Julie 1650 R MinF FRA PDL 4 28 32
3 N 1 124   VEILLAUD Christine 800 R SepF FRA PDL 0 16 18
4 N 0 92   LEBEDEL Marc 1680 R SepM FRA PDL 3 26 30
5 B 0 72   LE GOFF Patrick 1650 R SepM FRA PDL 4 25 29
6 B 0 85   BREMOND Rodrigue 1270 R BenM FRA PDL 19 22
7 N 0 101   COUE Baptiste 1300 R PupM FRA PDL 3 20 21
8 B 0 108   NIEL Thomas 1330 R MinM FRA PDL 22 25½
1380 R BenM NAQ - 54N - 59B +124N - 92N - 72B - 85B -101N -108B 1 21½ 24 1126
122  
LEQUEUX Yves
  122   LEQUEUX Yves 1130 R VetM FRA PDL 1 18½ 20½
1 B 0 42   POULAIN Maxime 1780 R SenM FRA PDL 30 34
2 N 0 105   JOUSSET Jean-Michel 1560 R SenM FRA PDL 24½ 28½
3 B 0 66   LECHAT Bernard 1399 E SepM FRA PDL 4 26 29
4 N 0 82   DERUYTER Alain 1500 R SepM FRA PDL 24 27½
5 B 0 114   LEGRAND Jean-Claude 1580 R SepM FRA PDL 2 22 25½
6 N 0 120   GUILBAUD Laurent 1300 R SepM FRA PDL 2 18 20
7 B 1 124   VEILLAUD Christine 800 R SepF FRA PDL 0 16 18
8 N 0 115   MACE Alan 1330 R CadM FRA PDL 2 21½ 22½
1130 R VetM PDL - 42B -105N - 66B - 82N -114B -120N +124B -115N 1 18½ 20½ 1052
123  
JOCIC Catherine
  123   JOCIC Catherine 1399 E VetF FRA PDL 1 16½ 18½
1 B 0 40   MEDDAHI Tristan 1920 R SenM FRA PDL 31½ 35½
2 N 0 63   LIMON-DUPARCMEUR Lois 1700 R BenM FRA PDL 4 27½ 31½
3 B 0 113   LANDERRETCHE Pierre 1090 R MinM FRA PDL 2 22 25½
4 N 0 119   FERNANDES DE CASTRO Ilda 1060 R SenF FRA PDL 2 19 20
5 B 0 118   VASSEUR Sylvie 1070 R SepF FRA PDL 2 20½ 23½
6 N 1 124   VEILLAUD Christine 800 R SepF FRA PDL 0 16 18
7 B 0 117   MEDDAHI Thierry 1150 R SepM FRA PDL 2 20½ 24
8 N 0 120   GUILBAUD Laurent 1300 R SepM FRA PDL 2 18 20
1399 E VetF PDL - 40B - 63N -113B -119N -118B +124N -117B -120N 1 16½ 18½ 900
124  
VEILLAUD Christine
  124   VEILLAUD Christine 800 R SepF FRA PDL 0 16 18
1 B 0 68   BELLIOT Guillaume 1730 R SenM FRA PDL 4 25½ 28½
2 N 0 74   LETURC Hubert 1530 R SepM FRA PDL 4 23 26
3 B 0 121   PEROCHON Sami 1380 R BenM FRA NAQ 1 21½ 24
4 N 0 115   MACE Alan 1330 R CadM FRA PDL 2 21½ 22½
5 N 0 101   COUE Baptiste 1300 R PupM FRA PDL 3 20 21
6 B 0 123   JOCIC Catherine 1399 E VetF FRA PDL 1 16½ 18½
7 N 0 122   LEQUEUX Yves 1130 R VetM FRA PDL 1 18½ 20½
8 B 0 119   FERNANDES DE CASTRO Ilda 1060 R SenF FRA PDL 2 19 20
800 R SepF PDL - 68B - 74N -121B -115N -101N -123B -122N -119B 0 16 18 497