ffe
8ème Festival de la Tour Blanche
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g
SHCHEKACHEV Andrei
  1 g SHCHEKACHEV Andrei 2543 R SenM FRA IDF 48½ 2613
1 N 1 44   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 6 36 2072
2 B 1 124   LAFAGNE Gilles 2220 R SepM FRA IDF 41 1990
3 N 1 7 f SOHIER Julien 2270 R SenM FRA IDF 7 44½ 2307
4 B 1 19   SEBA Kamel 2249 R SenM ALG IDF 6 45½ 2320
5 N ½ 3 m BELLAHCENE Bilel 2364 R JunM FRA IDF 46 2579
6 N 1 14 f PHILIPPE Guillaume 2321 R JunM FRA EST 47½ 2433
7 B ½ 5 g ABERGEL Thal 2419 R SenM FRA IDF 7 45½ 2530
8 N 1 8 f SAMOUN Florent 2335 R SenM FRA IDF 7 44 2343
9 B ½ 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2704 R SenM UKR IDF 46½ 2647
2543 R SenM IDF + 44N +124B +  7N + 19B =  3N + 14N =  5B +  8N =  2B 48½ 2613
2 g
FEDORCHUK Sergey A.
  2 g FEDORCHUK Sergey A. 2704 R SenM UKR IDF 46½ 2647
1 N 0 66   LAMBERT Romain 2111 R SenM FRA NAQ 5 42 2239
2 B 1 71   MORACCHINI Margaux 1860 R BenF FRA IDF 5 40 1935
3 N 1 26   GODEBERT Florian 2067 R SenM FRA IDF 6 42 2084
4 B 1 32 f GRIMBERG Gilbert 2130 R SepM FRA IDF 6 39 2119
5 N 1 15 m VELTEN Paul 2600 R SenM FRA EST 45½ 2457
6 B 1 12 ff AUVRAY Honorine 2220 R JunF FRA NOR 7 40½ 2343
7 N 1 24   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 6 43½ 2159
8 B 1 3 m BELLAHCENE Bilel 2364 R JunM FRA IDF 46 2579
9 N ½ 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2543 R SenM FRA IDF 48½ 2613
2704 R SenM IDF - 66N + 71B + 26N + 32B + 15N + 12B + 24N +  3B =  1N 46½ 2647
3 m
BELLAHCENE Bilel
  3 m BELLAHCENE Bilel 2364 R JunM FRA IDF 46 2579
1 B 1 26   GODEBERT Florian 2067 R SenM FRA IDF 6 42 2084
2 N 1 25   DUMAIRE Jerome 2160 R SenM GER 6 43½ 2145
3 B 1 55   AFRAOUI Solenn 2220 R SenF FRA IDF 39 2032
4 N 1 64   AZYMAH Remy 1840 R SenM FRA IDF 5 43½ 2084
5 B ½ 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2543 R SenM FRA IDF 48½ 2613
6 N 1 123 m FLOM Gabriel 2376 R SenM FRA IDF 45½ 2252
7 B 1 9 m SHIRAZI Kamran 2365 R VetM FRA IDF 7 43½ 2360
8 N 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2704 R SenM UKR IDF 46½ 2647
9 B 1 14 f PHILIPPE Guillaume 2321 R JunM FRA EST 47½ 2433
2364 R JunM IDF + 26B + 25N + 55B + 64N =  1B +123N +  9B -  2N + 14B 46 2579
4 m
IDER Borya
  4 m IDER Borya 2540 R SenM FRA EST 38½ 2474
1 B 0 51   VERON Cyprien 2100 R SenM FRA NOR 40½ 2151
2 N 1 146   LAMBERT Olivier 1860 R SenM FRA IDF 4 37 1757
3 B 1 267   KARAGYOZIAN Edgar 2043 R SenM ARM EST 1 34 1903
4 N 1 129   LEBRUN Xavier 2140 R SepM FRA IDF 36½ 1941
5 B 1 145   BROUME Antoine 2140 R SenM FRA IDF 4 39 1847
6 N ½ 17   AHMED HOLI ALI Moawia 2220 R SenM SUD IDF 42 2374
7 B 1 50   POTTIER Simeon 1806 R SenM FRA NAQ 41 2071
8 N 1 49 f LAMORELLE Julien 2300 R SenM FRA IDF 46 2329
9 B 1 5 g ABERGEL Thal 2419 R SenM FRA IDF 7 45½ 2530
2540 R SenM EST - 51B +146N +267B +129N +145B = 17N + 50B + 49N +  5B 38½ 2474
5 g
ABERGEL Thal
  5 g ABERGEL Thal 2419 R SenM FRA IDF 7 45½ 2530
1 B 1 58   RUDIANO Nicolas 2090 R SepM FRA IDF 37½ 1895
2 N 1 6 gf ENKHTUUL Altan-Ulzii 2206 R SenF MGL 7 44½ 2319
3 B 1 69   POZDNJAKOV Evgueniy 2240 R SepM FRA IDF 5 40½ 2064
4 N 1 67 f STRUGNELL Carl 2316 R SenM WLS IDF 5 41 2096
5 B ½ 14 f PHILIPPE Guillaume 2321 R JunM FRA EST 47½ 2433
6 N 1 49 f LAMORELLE Julien 2300 R SenM FRA IDF 46 2329
7 N ½ 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2543 R SenM FRA IDF 48½ 2613
8 B 1 19   SEBA Kamel 2249 R SenM ALG IDF 6 45½ 2320
9 N 0 4 m IDER Borya 2540 R SenM FRA EST 38½ 2474
2419 R SenM IDF + 58B +  6N + 69B + 67N = 14B + 49N =  1N + 19B -  4N 7 45½ 2530
6 gf
ENKHTUUL Altan-Ulzii
  6 gf ENKHTUUL Altan-Ulzii 2206 R SenF MGL 7 44½ 2319
1 N 1 13   COSTE Roman 1950 R SenM FRA IDF 7 40 2235
2 B 0 5 g ABERGEL Thal 2419 R SenM FRA IDF 7 45½ 2530
3 N 1 42   LYCAON Xavier 2000 R SenM FRA IDF 6 36½ 2020
4 B 1 37 f BOUSMAHA Wassel 1540 R BenM ALG IDF 6 38½ 1813
5 N 1 60   RENOUARD Ludovic 1810 R SenM FRA IDF 37 1905
6 N 1 22 f LAURENT Julien G. 2430 R SenM FRA IDF 6 44½ 2266
7 B 0 14 f PHILIPPE Guillaume 2321 R JunM FRA EST 47½ 2433
8 B 1 83   CHARRON Thierry 1650 R SenM FRA IDF 5 38 1971
9 N 1 20   NIZARD Roger 2370 R SenM FRA IDF 6 45½ 2214
2206 R SenF + 13N -  5B + 42N + 37B + 60N + 22N - 14B + 83B + 20N 7 44½ 2319
7 f
SOHIER Julien
  7 f SOHIER Julien 2270 R SenM FRA IDF 7 44½ 2307
1 B 1 41   DENIS Clement 2020 R SenM FRA IDF 6 37 2045
2 N 1 74   TRAN Philippe 2130 R SenM FRA IDF 5 39½ 1933
3 B 0 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2543 R SenM FRA IDF 48½ 2613
4 N ½ 30   SOTELO Renzo 2111 R SepM FRA IDF 6 40 2097
5 B 1 23   PHAM Arthur 1655 R CadM FRA IDF 6 44 2121
6 N ½ 10   GARCIA MARTIN Alejandro 2190 R SenM FRA IDF 7 41 2302
7 B 1 26   GODEBERT Florian 2067 R SenM FRA IDF 6 42 2084
8 N 1 21   KEMPINSKI Andre 2000 R SepM FRA IDF 6 44½ 2318
9 B 1 28   DUQUESNE Adrien 1785 R JunM FRA IDF 6 40 2156
2270 R SenM IDF + 41B + 74N -  1B = 30N + 23B = 10N + 26B + 21N + 28B 7 44½ 2307
8 f
SAMOUN Florent
  8 f SAMOUN Florent 2335 R SenM FRA IDF 7 44 2343
1 N 1 76   BERTRAND Julien 2050 R SenM FRA IDF 5 39 1895
2 B 1 31   SOLA Flavien 2160 R SenM FRA IDF 6 40 2090
3 N 1 16   HANCHOUR Baroudi 2179 R SenM ALG IDF 42½ 2285
4 B 0 24   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 6 43½ 2159
5 N 1 68   THIBAULT Pierre-Olivier 1860 R SepM FRA NAQ 5 41 2057
6 B 1 77   CHAILLOU Thibault 1850 R SenM FRA IDF 5 38½ 2071
7 N 1 11   POZDNJAKOV Viatcheslav 2227 R SenM RUS IDF 7 41 2266
8 B 0 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2543 R SenM FRA IDF 48½ 2613
9 N 1 25   DUMAIRE Jerome 2160 R SenM GER 6 43½ 2145
2335 R SenM IDF + 76N + 31B + 16N - 24B + 68N + 77B + 11N -  1B + 25N 7 44 2343
9 m
SHIRAZI Kamran
  9 m SHIRAZI Kamran 2365 R VetM FRA IDF 7 43½ 2360
1 N 1 45   NEMIROVSKI Laurent 2070 R SenM FRA IDF 6 36 1922
2 B 0 16   HANCHOUR Baroudi 2179 R SenM ALG IDF 42½ 2285
3 N 1 76   BERTRAND Julien 2050 R SenM FRA IDF 5 39 1895
4 B 1 78   GALLOUX Maxime 2120 R SenM FRA IDF 5 38½ 2006
5 N 1 65   THEVENET Olivier 1990 R SenM FRA IDF 5 42½ 2109
6 B 1 25   DUMAIRE Jerome 2160 R SenM GER 6 43½ 2145
7 N 0 3 m BELLAHCENE Bilel 2364 R JunM FRA IDF 46 2579
8 B 1 31   SOLA Flavien 2160 R SenM FRA IDF 6 40 2090
9 N 1 35 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM FRA PDL 6 38½ 2120
2365 R VetM IDF + 45N - 16B + 76N + 78B + 65N + 25B -  3N + 31B + 35N 7 43½ 2360
10  
GARCIA MARTIN Alejandro
  10   GARCIA MARTIN Alejandro 2190 R SenM FRA IDF 7 41 2302
1 N 1 128   MAIRE Adrien 1940 R SenM FRA IDF 37½ 1911
2 B ½ 20   NIZARD Roger 2370 R SenM FRA IDF 6 45½ 2214
3 N 1 87   BILLOT Daniel 1810 R SepM FRA IDF 5 37½ 1854
4 B 0 15 m VELTEN Paul 2600 R SenM FRA EST 45½ 2457
5 N 1 61   COCQUERELLE Steve 1880 R SenM FRA IDF 35 2022
6 B ½ 7 f SOHIER Julien 2270 R SenM FRA IDF 7 44½ 2307
7 N 1 71   MORACCHINI Margaux 1860 R BenF FRA IDF 5 40 1935
8 B 1 81   MADDUMAGE Vishwa 1147 R PupM FRA IDF 5 38½ 1578
9 N 1 19   SEBA Kamel 2249 R SenM ALG IDF 6 45½ 2320
2190 R SenM IDF +128N = 20B + 87N - 15B + 61N =  7B + 71N + 81B + 19N 7 41 2302
11  
POZDNJAKOV Viatcheslav
  11   POZDNJAKOV Viatcheslav 2227 R SenM RUS IDF 7 41 2266
1 B 1 125   SPILLANE Anthony 1990 R SepM FRA IDF 39 1912
2 N 1 70   MAKRANE Mahmoud 1880 R SenM FRA IDF 5 40½ 1983
3 B 0 123 m FLOM Gabriel 2376 R SenM FRA IDF 45½ 2252
4 N 1 53   MAYER Philippe 2070 R SenM FRA CVL 39½ 2044
5 B 1 64   AZYMAH Remy 1840 R SenM FRA IDF 5 43½ 2084
6 N 1 21   KEMPINSKI Andre 2000 R SepM FRA IDF 6 44½ 2318
7 B 0 8 f SAMOUN Florent 2335 R SenM FRA IDF 7 44 2343
8 N 1 30   SOTELO Renzo 2111 R SepM FRA IDF 6 40 2097
9 B 1 23   PHAM Arthur 1655 R CadM FRA IDF 6 44 2121
2227 R SenM IDF +125B + 70N -123B + 53N + 64B + 21N -  8B + 30N + 23B 7 41 2266
12 ff
AUVRAY Honorine
  12 ff AUVRAY Honorine 2220 R JunF FRA NOR 7 40½ 2343
1 N 1 65   THEVENET Olivier 1990 R SenM FRA IDF 5 42½ 2109
2 B ½ 126   GAGNEPAIN Laurent 1920 R SenM FRA IDF 38½ 1970
3 N 1 66   LAMBERT Romain 2111 R SenM FRA NAQ 5 42 2239
4 B ½ 20   NIZARD Roger 2370 R SenM FRA IDF 6 45½ 2214
5 N 1 218   ATAMIAN Claude 1830 R VetM FRA IDF 3 36 1816
6 N 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2704 R SenM UKR IDF 46½ 2647
7 B 1 82   GRAVIER Laurent 2030 R SepM FRA IDF 5 38 2042
8 B 1 24   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 6 43½ 2159
9 N 1 22 f LAURENT Julien G. 2430 R SenM FRA IDF 6 44½ 2266
2220 R JunF NOR + 65N =126B + 66N = 20B +218N -  2N + 82B + 24B + 22N 7 40½ 2343
13  
COSTE Roman
  13   COSTE Roman 1950 R SenM FRA IDF 7 40 2235
1 B 0 6 gf ENKHTUUL Altan-Ulzii 2206 R SenF MGL 7 44½ 2319
2 N 1 215   FAIDI Sami 1650 R PouM FRA NOR 3 37 1544
3 B 0 25   DUMAIRE Jerome 2160 R SenM GER 6 43½ 2145
4 N 1 43   MIMIETTE Mickael 2180 R SenM FRA IDF 6 36½ 1998
5 B 1 153   GAGUA Nani 1253 R PupF FRA IDF 4 35½ 1533
6 N 1 216   BRION Baptiste 1600 R SenM FRA IDF 3 36½ 1815
7 B 1 55   AFRAOUI Solenn 2220 R SenF FRA IDF 39 2032
8 N 1 67 f STRUGNELL Carl 2316 R SenM WLS IDF 5 41 2096
9 B 1 29   ALBARIC Etienne 2270 R JunM FRA IDF 6 40 2100
1950 R SenM IDF -  6B +215N - 25B + 43N +153B +216N + 55B + 67N + 29B 7 40 2235
14 f
PHILIPPE Guillaume
  14 f PHILIPPE Guillaume 2321 R JunM FRA EST 47½ 2433
1 B 1 267   KARAGYOZIAN Edgar 2043 R SenM ARM EST 1 34 1903
2 N 1 34   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 6 38½ 2173
3 B 1 32 f GRIMBERG Gilbert 2130 R SepM FRA IDF 6 39 2119
4 N 1 23   PHAM Arthur 1655 R CadM FRA IDF 6 44 2121
5 N ½ 5 g ABERGEL Thal 2419 R SenM FRA IDF 7 45½ 2530
6 B 0 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2543 R SenM FRA IDF 48½ 2613
7 N 1 6 gf ENKHTUUL Altan-Ulzii 2206 R SenF MGL 7 44½ 2319
8 B 1 15 m VELTEN Paul 2600 R SenM FRA EST 45½ 2457
9 N 0 3 m BELLAHCENE Bilel 2364 R JunM FRA IDF 46 2579
2321 R JunM EST +267B + 34N + 32B + 23N =  5N -  1B +  6N + 15B -  3N 47½ 2433
15 m
VELTEN Paul
  15 m VELTEN Paul 2600 R SenM FRA EST 45½ 2457
1 B 1 30   SOTELO Renzo 2111 R SepM FRA IDF 6 40 2097
2 N 1 17   AHMED HOLI ALI Moawia 2220 R SenM SUD IDF 42 2374
3 B ½ 49 f LAMORELLE Julien 2300 R SenM FRA IDF 46 2329
4 N 1 10   GARCIA MARTIN Alejandro 2190 R SenM FRA IDF 7 41 2302
5 B 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2704 R SenM UKR IDF 46½ 2647
6 N 1 16   HANCHOUR Baroudi 2179 R SenM ALG IDF 42½ 2285
7 B 1 54   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 R SenM MAR IDF 39 2095
8 N 0 14 f PHILIPPE Guillaume 2321 R JunM FRA EST 47½ 2433
9 N 1 50   POTTIER Simeon 1806 R SenM FRA NAQ 41 2071
2600 R SenM EST + 30B + 17N = 49B + 10N -  2B + 16N + 54B - 14N + 50N 45½ 2457
16  
HANCHOUR Baroudi
  16   HANCHOUR Baroudi 2179 R SenM ALG IDF 42½ 2285
1 B 1 73   SCHMITTHEISLER Guillaume 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1974
2 N 1 9 m SHIRAZI Kamran 2365 R VetM FRA IDF 7 43½ 2360
3 B 0 8 f SAMOUN Florent 2335 R SenM FRA IDF 7 44 2343
4 N 1 70   MAKRANE Mahmoud 1880 R SenM FRA IDF 5 40½ 1983
5 B ½ 50   POTTIER Simeon 1806 R SenM FRA NAQ 41 2071
6 B 0 15 m VELTEN Paul 2600 R SenM FRA EST 45½ 2457
7 N 1 60   RENOUARD Ludovic 1810 R SenM FRA IDF 37 1905
8 N 1 53   MAYER Philippe 2070 R SenM FRA CVL 39½ 2044
9 B 1 52   RIBEIRO Romain 2290 R SenM FRA IDF 39½ 2160
2179 R SenM IDF + 73B +  9N -  8B + 70N = 50B - 15B + 60N + 53N + 52B 42½ 2285
17  
AHMED HOLI ALI Moawia
  17   AHMED HOLI ALI Moawia 2220 R SenM SUD IDF 42 2374
1 N 1 101   MALIKASHGAR Hamid 1970 R SenM FRA IDF 5 34 1779
2 B 0 15 m VELTEN Paul 2600 R SenM FRA EST 45½ 2457
3 N 1 57   CIVIT Pierre 2000 R SenM FRA EST 37½ 2132
4 B 1 154   BRACQ Gregory 1544 R SenM FRA HDF 4 35 1655
5 N 1 87   BILLOT Daniel 1810 R SepM FRA IDF 5 37½ 1854
6 B ½ 4 m IDER Borya 2540 R SenM FRA EST 38½ 2474
7 B 1 123 m FLOM Gabriel 2376 R SenM FRA IDF 45½ 2252
8 N 0 22 f LAURENT Julien G. 2430 R SenM FRA IDF 6 44½ 2266
9 B 1 49 f LAMORELLE Julien 2300 R SenM FRA IDF 46 2329
2220 R SenM IDF +101N - 15B + 57N +154B + 87N =  4B +123B - 22N + 49B 42 2374
18 f
TRAVADON Loic
  18 f TRAVADON Loic 1722 R MinM FRA IDF 39 2216
1 B 1 155   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1566 R VetM FRA IDF 4 35 1631
2 N 1 47   LADISIC Alex-Sacha 2012 R VetM FRA IDF 6 35½ 1944
3 B 1 127   VINE Thibaut 2120 R SenM FRA IDF 38 1825
4 N ½ 123 m FLOM Gabriel 2376 R SenM FRA IDF 45½ 2252
5 B 0 49 f LAMORELLE Julien 2300 R SenM FRA IDF 46 2329
6 N 0 20   NIZARD Roger 2370 R SenM FRA IDF 6 45½ 2214
7 B 1 74   TRAN Philippe 2130 R SenM FRA IDF 5 39½ 1933
8 N 1 69   POZDNJAKOV Evgueniy 2240 R SepM FRA IDF 5 40½ 2064
9 B 1 54   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 R SenM MAR IDF 39 2095
1722 R MinM IDF +155B + 47N +127B =123N - 49B - 20N + 74B + 69N + 54B 39 2216
19  
SEBA Kamel
  19   SEBA Kamel 2249 R SenM ALG IDF 6 45½ 2320
1 B 1 21   KEMPINSKI Andre 2000 R SepM FRA IDF 6 44½ 2318
2 N 1 40   BONNEVILLE Thaymour 2036 R SenM FRA IDF 6 37 2108
3 B 1 22 f LAURENT Julien G. 2430 R SenM FRA IDF 6 44½ 2266
4 N 0 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2543 R SenM FRA IDF 48½ 2613
5 B 1 89   VERHILLE Elie 1850 R BenM FRA IDF 5 37 1963
6 N 1 85   LECLERCQ Benoit 2150 R SenM FRA IDF 5 38 1903
7 B 1 34   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 6 38½ 2173
8 N 0 5 g ABERGEL Thal 2419 R SenM FRA IDF 7 45½ 2530
9 B 0 10   GARCIA MARTIN Alejandro 2190 R SenM FRA IDF 7 41 2302
2249 R SenM IDF + 21B + 40N + 22B -  1N + 89B + 85N + 34B -  5N - 10B 6 45½ 2320
20  
NIZARD Roger
  20   NIZARD Roger 2370 R SenM FRA IDF 6 45½ 2214
1 B 1 53   MAYER Philippe 2070 R SenM FRA CVL 39½ 2044
2 N ½ 10   GARCIA MARTIN Alejandro 2190 R SenM FRA IDF 7 41 2302
3 B 1 257   LEVY Kevin 1810 R SenM FRA IDF 2 33½ 1780
4 N ½ 12 ff AUVRAY Honorine 2220 R JunF FRA NOR 7 40½ 2343
5 B 0 21   KEMPINSKI Andre 2000 R SepM FRA IDF 6 44½ 2318
6 B 1 18 f TRAVADON Loic 1722 R MinM FRA IDF 39 2216
7 N 1 38   PAPADIAMANDIS Elliot 2040 R BenM FRA IDF 6 38 2163
8 N 1 34   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 6 38½ 2173
9 B 0 6 gf ENKHTUUL Altan-Ulzii 2206 R SenF MGL 7 44½ 2319
2370 R SenM IDF + 53B = 10N +257B = 12N - 21B + 18B + 38N + 34N -  6B 6 45½ 2214
21  
KEMPINSKI Andre
  21   KEMPINSKI Andre 2000 R SepM FRA IDF 6 44½ 2318
1 N 0 19   SEBA Kamel 2249 R SenM ALG IDF 6 45½ 2320
2 B 1 111   OUMSALEM Massinissa 1711 R SenM ALG IDF 5 31½ 1747
3 N 1 33   SAHETCHIAN Armand 2200 R SepM FRA IDF 6 39 2094
4 B 1 35 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM FRA PDL 6 38½ 2120
5 N 1 20   NIZARD Roger 2370 R SenM FRA IDF 6 45½ 2214
6 B 0 11   POZDNJAKOV Viatcheslav 2227 R SenM RUS IDF 7 41 2266
7 N 1 27   MORABBI Armin 2260 R SenM FRA IDF 6 40½ 2141
8 B 0 7 f SOHIER Julien 2270 R SenM FRA IDF 7 44½ 2307
9 N 1 86   BERTRAND Quentin 2290 R SenM FRA EST 5 37½ 2013
2000 R SepM IDF - 19N +111B + 33N + 35B + 20N - 11B + 27N -  7B + 86N 6 44½ 2318
22 f
LAURENT Julien G.
  22 f LAURENT Julien G. 2430 R SenM FRA IDF 6 44½ 2266
1 N 1 36   GATTUSO Christophe 2090 R SenM FRA IDF 6 38½ 2021
2 B 1 33   SAHETCHIAN Armand 2200 R SepM FRA IDF 6 39 2094
3 N 0 19   SEBA Kamel 2249 R SenM ALG IDF 6 45½ 2320
4 B 1 126   GAGNEPAIN Laurent 1920 R SenM FRA IDF 38½ 1970
5 N 1 38   PAPADIAMANDIS Elliot 2040 R BenM FRA IDF 6 38 2163
6 B 0 6 gf ENKHTUUL Altan-Ulzii 2206 R SenF MGL 7 44½ 2319
7 N 1 40   BONNEVILLE Thaymour 2036 R SenM FRA IDF 6 37 2108
8 B 1 17   AHMED HOLI ALI Moawia 2220 R SenM SUD IDF 42 2374
9 B 0 12 ff AUVRAY Honorine 2220 R JunF FRA NOR 7 40½ 2343
2430 R SenM IDF + 36N + 33B - 19N +126B + 38N -  6B + 40N + 17B - 12B 6 44½ 2266
23  
PHAM Arthur
  23   PHAM Arthur 1655 R CadM FRA IDF 6 44 2121
1 N 1 60   RENOUARD Ludovic 1810 R SenM FRA IDF 37 1905
2 B 1 101   MALIKASHGAR Hamid 1970 R SenM FRA IDF 5 34 1779
3 N 1 62   FERRY Roger 1910 R VetM FRA IDF 34½ 2103
4 B 0 14 f PHILIPPE Guillaume 2321 R JunM FRA EST 47½ 2433
5 N 0 7 f SOHIER Julien 2270 R SenM FRA IDF 7 44½ 2307
6 B 1 46   RALAITSIZAFY Jeaniero 2020 R CadM FRA IDF 6 36 1840
7 N 1 36   GATTUSO Christophe 2090 R SenM FRA IDF 6 38½ 2021
8 B 1 39   LE BRECH Cyril 2190 R SenM FRA HDF 6 37½ 2073
9 N 0 11   POZDNJAKOV Viatcheslav 2227 R SenM RUS IDF 7 41 2266
1655 R CadM IDF + 60N +101B + 62N - 14B -  7N + 46B + 36N + 39B - 11N 6 44 2121
24  
CHKROUN Benjamin
  24   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 6 43½ 2159
1 B 1 151   MERGEN Bat 1837 R SenM FRA NOR 4 36 1625
2 N 1 161   BONVALOT Isabelle 1970 R SepF FRA IDF 4 33½ 1724
3 B 1 51   VERON Cyprien 2100 R SenM FRA NOR 40½ 2151
4 N 1 8 f SAMOUN Florent 2335 R SenM FRA IDF 7 44 2343
5 B 0 123 m FLOM Gabriel 2376 R SenM FRA IDF 45½ 2252
6 N 1 29   ALBARIC Etienne 2270 R JunM FRA IDF 6 40 2100
7 B 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2704 R SenM UKR IDF 46½ 2647
8 N 0 12 ff AUVRAY Honorine 2220 R JunF FRA NOR 7 40½ 2343
9 B 1 85   LECLERCQ Benoit 2150 R SenM FRA IDF 5 38 1903
1675 R JunM IDF +151B +161N + 51B +  8N -123B + 29N -  2B - 12N + 85B 6 43½ 2159
25  
DUMAIRE Jerome
  25   DUMAIRE Jerome 2160 R SenM GER 6 43½ 2145
1 B 1 88   BREMOND Louis 1850 R CadM FRA IDF 5 37½ 1795
2 B 0 3 m BELLAHCENE Bilel 2364 R JunM FRA IDF 46 2579
3 N 1 13   COSTE Roman 1950 R SenM FRA IDF 7 40 2235
4 N 1 73   SCHMITTHEISLER Guillaume 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1974
5 B 1 79   VANDERPOOTEN Daniel 1780 R SepM FRA IDF 5 38½ 1885
6 N 0 9 m SHIRAZI Kamran 2365 R VetM FRA IDF 7 43½ 2360
7 B 1 70   MAKRANE Mahmoud 1880 R SenM FRA IDF 5 40½ 1983
8 N 1 80   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 5 38½ 1853
9 B 0 8 f SAMOUN Florent 2335 R SenM FRA IDF 7 44 2343
2160 R SenM + 88B -  3B + 13N + 73N + 79B -  9N + 70B + 80N -  8B 6 43½ 2145
26  
GODEBERT Florian
  26   GODEBERT Florian 2067 R SenM FRA IDF 6 42 2084
1 N 0 3 m BELLAHCENE Bilel 2364 R JunM FRA IDF 46 2579
2 B 1 131   HELLIN Stephan 1780 R SepM FRA IDF 35½ 1826
3 B 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2704 R SenM UKR IDF 46½ 2647
4 N 1 174   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1880 R SenM FRA IDF 4 32 1691
5 N 1 97   DACHRAOUI Tarek 1890 R SepM FRA IDF 5 34½ 1799
6 B 1 59   DEMAIS Traian 1640 R MinM FRA IDF 37 2020
7 N 0 7 f SOHIER Julien 2270 R SenM FRA IDF 7 44½ 2307
8 B 1 157   BUCHOT Philippe 1520 R SenM FRA IDF 4 34½ 1667
9 N 1 83   CHARRON Thierry 1650 R SenM FRA IDF 5 38 1971
2067 R SenM IDF -  3N +131B -  2B +174N + 97N + 59B -  7N +157B + 83N 6 42 2084
27  
MORABBI Armin
  27   MORABBI Armin 2260 R SenM FRA IDF 6 40½ 2141
1 B 1 47   LADISIC Alex-Sacha 2012 R VetM FRA IDF 6 35½ 1944
2 N ½ 51   VERON Cyprien 2100 R SenM FRA NOR 40½ 2151
3 B 1 28   DUQUESNE Adrien 1785 R JunM FRA IDF 6 40 2156
4 N 0 49 f LAMORELLE Julien 2300 R SenM FRA IDF 46 2329
5 B 1 41   DENIS Clement 2020 R SenM FRA IDF 6 37 2045
6 N ½ 82   GRAVIER Laurent 2030 R SepM FRA IDF 5 38 2042
7 B 0 21   KEMPINSKI Andre 2000 R SepM FRA IDF 6 44½ 2318
8 N 1 149   TEMPESTINI Marc 1850 R SepM FRA IDF 4 36 1794
9 B 1 65   THEVENET Olivier 1990 R SenM FRA IDF 5 42½ 2109
2260 R SenM IDF + 47B = 51N + 28B - 49N + 41B = 82N - 21B +149N + 65B 6 40½ 2141
28  
DUQUESNE Adrien
  28   DUQUESNE Adrien 1785 R JunM FRA IDF 6 40 2156
1 N 1 90   MENARD Daniel 1643 R SepM FRA HDF 5 37 1805
2 B 1 45   NEMIROVSKI Laurent 2070 R SenM FRA IDF 6 36 1922
3 N 0 27   MORABBI Armin 2260 R SenM FRA IDF 6 40½ 2141
4 B 0 124   LAFAGNE Gilles 2220 R SepM FRA IDF 41 1990
5 N 1 150   GUEDIRA Aimen 1621 R SenM MAR IDF 4 36 1645
6 B 1 95   CARVALLO Henri 2112 R SepM FRA CVL 5 35 1842
7 N 1 78   GALLOUX Maxime 2120 R SenM FRA IDF 5 38½ 2006
8 B 1 33   SAHETCHIAN Armand 2200 R SepM FRA IDF 6 39 2094
9 N 0 7 f SOHIER Julien 2270 R SenM FRA IDF 7 44½ 2307
1785 R JunM IDF + 90N + 45B - 27N -124B +150N + 95B + 78N + 33B -  7N 6 40 2156
29  
ALBARIC Etienne
  29   ALBARIC Etienne 2270 R JunM FRA IDF 6 40 2100
1 N 1 46   RALAITSIZAFY Jeaniero 2020 R CadM FRA IDF 6 36 1840
2 B 0 66   LAMBERT Romain 2111 R SenM FRA NAQ 5 42 2239
3 N 1 135   BOITEL Alain 2030 R VetM FRA IDF 33½ 1796
4 B 1 36   GATTUSO Christophe 2090 R SenM FRA IDF 6 38½ 2021
5 N 1 91   MAIER Adrien 1840 R SenM FRA IDF 5 36½ 1906
6 B 0 24   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 6 43½ 2159
7 N 1 65   THEVENET Olivier 1990 R SenM FRA IDF 5 42½ 2109
8 B 1 77   CHAILLOU Thibault 1850 R SenM FRA IDF 5 38½ 2071
9 N 0 13   COSTE Roman 1950 R SenM FRA IDF 7 40 2235
2270 R JunM IDF + 46N - 66B +135N + 36B + 91N - 24B + 65N + 77B - 13N 6 40 2100
30  
SOTELO Renzo
  30   SOTELO Renzo 2111 R SepM FRA IDF 6 40 2097
1 N 0 15 m VELTEN Paul 2600 R SenM FRA EST 45½ 2457
2 B 1 91   MAIER Adrien 1840 R SenM FRA IDF 5 36½ 1906
3 N 1 175   JOUCAVIEL Gabrielle 1620 R SenF FRA IDF 4 32 1636
4 B ½ 7 f SOHIER Julien 2270 R SenM FRA IDF 7 44½ 2307
5 N ½ 71   MORACCHINI Margaux 1860 R BenF FRA IDF 5 40 1935
6 B 1 137   CHITRIT Norbert 1790 R VetM FRA IDF 32½ 1674
7 N 1 147   RAVAIL Nathan 1640 R BenM FRA IDF 4 36½ 1876
8 B 0 11   POZDNJAKOV Viatcheslav 2227 R SenM RUS IDF 7 41 2266
9 N 1 77   CHAILLOU Thibault 1850 R SenM FRA IDF 5 38½ 2071
2111 R SepM IDF - 15N + 91B +175N =  7B = 71N +137B +147N - 11B + 77N 6 40 2097
31  
SOLA Flavien
  31   SOLA Flavien 2160 R SenM FRA IDF 6 40 2090
1 B 1 130   BEDA Salome 1910 R JunF FRA IDF 36 1948
2 N 0 8 f SAMOUN Florent 2335 R SenM FRA IDF 7 44 2343
3 B 1 72   CHAUMONT Philippe 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1977
4 N 0 68   THIBAULT Pierre-Olivier 1860 R SepM FRA NAQ 5 41 2057
5 B 1 37 f BOUSMAHA Wassel 1540 R BenM ALG IDF 6 38½ 1813
6 N 1 89   VERHILLE Elie 1850 R BenM FRA IDF 5 37 1963
7 B 1 64   AZYMAH Remy 1840 R SenM FRA IDF 5 43½ 2084
8 N 0 9 m SHIRAZI Kamran 2365 R VetM FRA IDF 7 43½ 2360
9 B 1 75   AUBRY Benjamin 1870 R CadM FRA IDF 5 39 1905
2160 R SenM IDF +130B -  8N + 72B - 68N + 37B + 89N + 64B -  9N + 75B 6 40 2090
32 f
GRIMBERG Gilbert
  32 f GRIMBERG Gilbert 2130 R SepM FRA IDF 6 39 2119
1 B 1 75   AUBRY Benjamin 1870 R CadM FRA IDF 5 39 1905
2 B 1 86   BERTRAND Quentin 2290 R SenM FRA EST 5 37½ 2013
3 N 0 14 f PHILIPPE Guillaume 2321 R JunM FRA EST 47½ 2433
4 N 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2704 R SenM UKR IDF 46½ 2647
5 B 1 165   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1497 R CadM FRA IDF 4 33½ 1518
6 N 0 64   AZYMAH Remy 1840 R SenM FRA IDF 5 43½ 2084
7 B 1 148   BIRSAN Petru 1730 R SenM ROU IDF 4 36½ 1772
8 N 1 105   COLLIN Pascal 1810 R SepM FRA IDF 5 33 1755
9 B 1 88   BREMOND Louis 1850 R CadM FRA IDF 5 37½ 1795
2130 R SepM IDF + 75B + 86B - 14N -  2N +165B - 64N +148B +105N + 88B 6 39 2119
33  
SAHETCHIAN Armand
  33   SAHETCHIAN Armand 2200 R SepM FRA IDF 6 39 2094
1 B 1 219   ROMANTCHOUK Jacques 1950 R SepM FRA IDF 3 35½ 1781
2 N 0 22 f LAURENT Julien G. 2430 R SenM FRA IDF 6 44½ 2266
3 B 0 21   KEMPINSKI Andre 2000 R SepM FRA IDF 6 44½ 2318
4 N 1 42   LYCAON Xavier 2000 R SenM FRA IDF 6 36½ 2020
5 B 1 75   AUBRY Benjamin 1870 R CadM FRA IDF 5 39 1905
6 N 1 100   HEYMAN Jacques 1857 R VetM FRA IDF 5 34 1861
7 B 1 72   CHAUMONT Philippe 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1977
8 N 0 28   DUQUESNE Adrien 1785 R JunM FRA IDF 6 40 2156
9 B 1 73   SCHMITTHEISLER Guillaume 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1974
2200 R SepM IDF +219B - 22N - 21B + 42N + 75B +100N + 72B - 28N + 73B 6 39 2094
34  
REY Christophe
  34   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 6 38½ 2173
1 N 1 96   ANNOSSE Aurelien 1910 R SenM FRA BFC 5 34½ 1861
2 B 0 14 f PHILIPPE Guillaume 2321 R JunM FRA EST 47½ 2433
3 N 1 128   MAIRE Adrien 1940 R SenM FRA IDF 37½ 1911
4 B 1 152   JEDOUX Julien 1399 E SenM FRA IDF 4 36 1623
5 N 1 148   BIRSAN Petru 1730 R SenM ROU IDF 4 36½ 1772
6 B 1 52   RIBEIRO Romain 2290 R SenM FRA IDF 39½ 2160
7 N 0 19   SEBA Kamel 2249 R SenM ALG IDF 6 45½ 2320
8 B 0 20   NIZARD Roger 2370 R SenM FRA IDF 6 45½ 2214
9 N 1 68   THIBAULT Pierre-Olivier 1860 R SepM FRA NAQ 5 41 2057
2160 R SenM IDF + 96N - 14B +128N +152B +148N + 52B - 19N - 20B + 68N 6 38½ 2173
35 f
LE GOFF Ronan
  35 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM FRA PDL 6 38½ 2120
1    
2 N 1 217   KITACHEWSKY Daniel 1850 R SenM FRA IDF 3 36 1956
3 B 1 219   ROMANTCHOUK Jacques 1950 R SepM FRA IDF 3 35½ 1781
4 N 0 21   KEMPINSKI Andre 2000 R SepM FRA IDF 6 44½ 2318
5 B 1 154   BRACQ Gregory 1544 R SenM FRA HDF 4 35 1655
6 B 1 218   ATAMIAN Claude 1830 R VetM FRA IDF 3 36 1816
7 N 1 68   THIBAULT Pierre-Olivier 1860 R SepM FRA NAQ 5 41 2057
8 N 1 37 f BOUSMAHA Wassel 1540 R BenM ALG IDF 6 38½ 1813
9 B 0 9 m SHIRAZI Kamran 2365 R VetM FRA IDF 7 43½ 2360
2182 R SenM PDL +217N +219B - 21N +154B +218B + 68N + 37N -  9B 6 38½ 2120
36  
GATTUSO Christophe
  36   GATTUSO Christophe 2090 R SenM FRA IDF 6 38½ 2021
1 B 0 22 f LAURENT Julien G. 2430 R SenM FRA IDF 6 44½ 2266
2 N 1 50   POTTIER Simeon 1806 R SenM FRA NAQ 41 2071
3 B 1 75   AUBRY Benjamin 1870 R CadM FRA IDF 5 39 1905
4 N 0 29   ALBARIC Etienne 2270 R JunM FRA IDF 6 40 2100
5 B 1 221   BARZILAY Marianne 1467 R SepF FRA IDF 3 32½ 1315
6 N 1 79   VANDERPOOTEN Daniel 1780 R SepM FRA IDF 5 38½ 1885
7 B 0 23   PHAM Arthur 1655 R CadM FRA IDF 6 44 2121
8 N 1 84   DE KERHOR Iris 1710 R SenF FRA HDF 5 38 1921
9 B 1 64   AZYMAH Remy 1840 R SenM FRA IDF 5 43½ 2084
2090 R SenM IDF - 22B + 50N + 75B - 29N +221B + 79N - 23B + 84N + 64B 6 38½ 2021
37 f
BOUSMAHA Wassel
  37 f BOUSMAHA Wassel 1540 R BenM ALG IDF 6 38½ 1813
1 B 1 240   MOUNIER EMEURY Isabelle 1390 R SepF FRA IDF 3 26 1235
2 N 1 88   BREMOND Louis 1850 R CadM FRA IDF 5 37½ 1795
3 B 1 197   CITORES Mathis 1199 R CadM FRA IDF 4 28 1435
4 N 0 6 gf ENKHTUUL Altan-Ulzii 2206 R SenF MGL 7 44½ 2319
5 N 0 31   SOLA Flavien 2160 R SenM FRA IDF 6 40 2090
6 B 1 173   SAUZET Tim 1211 R PupM FRA IDF 4 32½ 1503
7 N 1 87   BILLOT Daniel 1810 R SepM FRA IDF 5 37½ 1854
8 B 0 35 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM FRA PDL 6 38½ 2120
9 N 1 76   BERTRAND Julien 2050 R SenM FRA IDF 5 39 1895
1540 R BenM IDF +240B + 88N +197B -  6N - 31N +173B + 87N - 35B + 76N 6 38½ 1813
38  
PAPADIAMANDIS Elliot
  38   PAPADIAMANDIS Elliot 2040 R BenM FRA IDF 6 38 2163
1 N 0 49 f LAMORELLE Julien 2300 R SenM FRA IDF 46 2329
2 B 1 204   POIRIER Luc 1740 R SepM FRA IDF 30 1541
3 N 1 86   BERTRAND Quentin 2290 R SenM FRA EST 5 37½ 2013
4 B 1 39   LE BRECH Cyril 2190 R SenM FRA HDF 6 37½ 2073
5 B 0 22 f LAURENT Julien G. 2430 R SenM FRA IDF 6 44½ 2266
6 N 1 133   THOUE Jean-Claude 1770 R SenM FRA IDF 34 1742
7 B 0 20   NIZARD Roger 2370 R SenM FRA IDF 6 45½ 2214
8 N 1 170   BARBE Aurelien 1510 R SenM FRA IDF 4 33 1448
9 B 1 80   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 5 38½ 1853
2040 R BenM IDF - 49N +204B + 86N + 39B - 22B +133N - 20B +170N + 80B 6 38 2163
39  
LE BRECH Cyril
  39   LE BRECH Cyril 2190 R SenM FRA HDF 6 37½ 2073
1 B 1 72   CHAUMONT Philippe 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1977
2 N 0 123 m FLOM Gabriel 2376 R SenM FRA IDF 45½ 2252
3 B 1 125   SPILLANE Anthony 1990 R SepM FRA IDF 39 1912
4 N 0 38   PAPADIAMANDIS Elliot 2040 R BenM FRA IDF 6 38 2163
5 B 1 200   POINSOT Gabin 1670 R SenM FRA IDF 37 1797
6 N 1 88   BREMOND Louis 1850 R CadM FRA IDF 5 37½ 1795
7 B 1 73   SCHMITTHEISLER Guillaume 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1974
8 N 0 23   PHAM Arthur 1655 R CadM FRA IDF 6 44 2121
9 B 1 70   MAKRANE Mahmoud 1880 R SenM FRA IDF 5 40½ 1983
2190 R SenM HDF + 72B -123N +125B - 38N +200B + 88N + 73B - 23N + 70B 6 37½ 2073
40  
BONNEVILLE Thaymour
  40   BONNEVILLE Thaymour 2036 R SenM FRA IDF 6 37 2108
1 B 1 56   LICAYAN Albert 2300 R SepM FRA IDF 38½ 2099
2 B 0 19   SEBA Kamel 2249 R SenM ALG IDF 6 45½ 2320
3 N 0 52   RIBEIRO Romain 2290 R SenM FRA IDF 39½ 2160
4 N 1 103   GAVALAS Arthur 1730 R SenM FRA BFC 5 33 1824
5 B 1 132   DUPENHOAT Yann 1870 R SepM FRA IDF 34 1811
6 N 1 148   BIRSAN Petru 1730 R SenM ROU IDF 4 36½ 1772
7 B 0 22 f LAURENT Julien G. 2430 R SenM FRA IDF 6 44½ 2266
8 N 1 165   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1497 R CadM FRA IDF 4 33½ 1518
9 B 1 99   BOUSMAHA Leila 1262 R PupF FRA IDF 5 34½ 1623
2036 R SenM IDF + 56B - 19B - 52N +103N +132B +148N - 22B +165N + 99B 6 37 2108
41  
DENIS Clement
  41   DENIS Clement 2020 R SenM FRA IDF 6 37 2045
1 N 0 7 f SOHIER Julien 2270 R SenM FRA IDF 7 44½ 2307
2 B 1 110   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1730 R SenM FRA IDF 5 32 1772
3 N ½ 124   LAFAGNE Gilles 2220 R SepM FRA IDF 41 1990
4 B 1 139   MAHIEU Luc 1760 R BenM FRA IDF 31½ 1796
5 N 0 27   MORABBI Armin 2260 R SenM FRA IDF 6 40½ 2141
6 B ½ 94   BEGHIN Ronan 2140 R SenM FRA IDF 5 35 1954
7 N 1 158   BARTHERE Gilles 1680 R VetM FRA IDF 4 34 1681
8 B 1 134   WU Clara 1452 R BenF FRA IDF 34 1545
9 N 1 106   LAROUK Rabah 1500 R SenM FRA IDF 5 33 1735
2020 R SenM IDF -  7N +110B =124N +139B - 27N = 94B +158N +134B +106N 6 37 2045
42  
LYCAON Xavier
  42   LYCAON Xavier 2000 R SenM FRA IDF 6 36½ 2020
1 B 0 69   POZDNJAKOV Evgueniy 2240 R SepM FRA IDF 5 40½ 2064
2 N 1 84   DE KERHOR Iris 1710 R SenF FRA HDF 5 38 1921
3 B 0 6 gf ENKHTUUL Altan-Ulzii 2206 R SenF MGL 7 44½ 2319
4 B 0 33   SAHETCHIAN Armand 2200 R SepM FRA IDF 6 39 2094
5 N 1 210   SEMENOV Maxime 1500 R BenM FRA IDF 28 1379
6 N 1 159   DELOCHE Pierre 1399 E SenM FRA IDF 4 34 1542
7 B 1 156   JASIC Dusan 1610 R SenM FRA IDF 4 34½ 1761
8 N 1 143   GELIBTER Marc 1440 R VetM FRA IDF 29½ 1396
9 B 1 67 f STRUGNELL Carl 2316 R SenM WLS IDF 5 41 2096
2000 R SenM IDF - 69B + 84N -  6B - 33B +210N +159N +156B +143N + 67B 6 36½ 2020
43  
MIMIETTE Mickael
  43   MIMIETTE Mickael 2180 R SenM FRA IDF 6 36½ 1998
1 N 0 126   GAGNEPAIN Laurent 1920 R SenM FRA IDF 38½ 1970
2 B 1 149   TEMPESTINI Marc 1850 R SepM FRA IDF 4 36 1794
3 N 0 65   THEVENET Olivier 1990 R SenM FRA IDF 5 42½ 2109
4 B 0 13   COSTE Roman 1950 R SenM FRA IDF 7 40 2235
5 N 1 96   ANNOSSE Aurelien 1910 R SenM FRA BFC 5 34½ 1861
6 B 1 134   WU Clara 1452 R BenF FRA IDF 34 1545
7 N 1 140   PICHON Romain 1770 R SenM FRA IDF 31½ 1639
8 B 1 91   MAIER Adrien 1840 R SenM FRA IDF 5 36½ 1906
9 N 1 71   MORACCHINI Margaux 1860 R BenF FRA IDF 5 40 1935
2180 R SenM IDF -126N +149B - 65N - 13B + 96N +134B +140N + 91B + 71N 6 36½ 1998
44  
BENOIT Michel
  44   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 6 36 2072
1 B 0 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2543 R SenM FRA IDF 48½ 2613
2 N 0 257   LEVY Kevin 1810 R SenM FRA IDF 2 33½ 1780
3 B 1 163   VIOLLEAU Jean-Claude 1730 R SepM FRA IDF 4 33½ 1637
4 N ½ 128   MAIRE Adrien 1940 R SenM FRA IDF 37½ 1911
5 B 1 84   DE KERHOR Iris 1710 R SenF FRA HDF 5 38 1921
6 N 1 125   SPILLANE Anthony 1990 R SepM FRA IDF 39 1912
7 B 1 200   POINSOT Gabin 1670 R SenM FRA IDF 37 1797
8 N ½ 56   LICAYAN Albert 2300 R SepM FRA IDF 38½ 2099
9 B 1 89   VERHILLE Elie 1850 R BenM FRA IDF 5 37 1963
2110 R VetM IDF -  1B -257N +163B =128N + 84B +125N +200B = 56N + 89B 6 36 2072
45  
NEMIROVSKI Laurent
  45   NEMIROVSKI Laurent 2070 R SenM FRA IDF 6 36 1922
1 B 0 9 m SHIRAZI Kamran 2365 R VetM FRA IDF 7 43½ 2360
2 N 0 28   DUQUESNE Adrien 1785 R JunM FRA IDF 6 40 2156
3 B 0 84   DE KERHOR Iris 1710 R SenF FRA HDF 5 38 1921
4 N 1 184   MORINEAU Jean-Gabriel 1660 R SenM FRA IDF 4 31 1512
5 B 1 146   LAMBERT Olivier 1860 R SenM FRA IDF 4 37 1757
6 N 1 166   COURSIL Olivier 1470 R SepM FRA IDF 4 33½ 1460
7 B 1 112   QUILLARDET Jean 1690 R SenM FRA IDF 5 31½ 1593
8 N 1 154   BRACQ Gregory 1544 R SenM FRA HDF 4 35 1655
9 B 1 79   VANDERPOOTEN Daniel 1780 R SepM FRA IDF 5 38½ 1885
2070 R SenM IDF -  9B - 28N - 84B +184N +146B +166N +112B +154N + 79B 6 36 1922
46  
RALAITSIZAFY Jeaniero
  46   RALAITSIZAFY Jeaniero 2020 R CadM FRA IDF 6 36 1840
1 B 0 29   ALBARIC Etienne 2270 R JunM FRA IDF 6 40 2100
2 N 0 102   SOULIER Dominique 1720 R SepM FRA IDF 5 33½ 1801
3 B 1 201   RICHARD Laurent-Xavier 1690 R SenM FRA IDF 34 1661
4 N 1 167   BOUVEL Simon 1570 R SenM FRA IDF 4 33 1773
5 B 1 99   BOUSMAHA Leila 1262 R PupF FRA IDF 5 34½ 1623
6 N 0 23   PHAM Arthur 1655 R CadM FRA IDF 6 44 2121
7 B 1 98   VLAHOVIC Dimitri 1644 R VetM FRA IDF 5 34½ 1786
8 N 1 164   SONTAG Laurent 1480 R SenM FRA IDF 4 33½ 1543
9 B 1 92   SOURDAIN Jeremy 1492 R SenM FRA IDF 5 36 1638
2020 R CadM IDF - 29B -102N +201B +167N + 99B - 23N + 98B +164N + 92B 6 36 1840
47  
LADISIC Alex-Sacha
  47   LADISIC Alex-Sacha 2012 R VetM FRA IDF 6 35½ 1944
1 N 0 27   MORABBI Armin 2260 R SenM FRA IDF 6 40½ 2141
2 B 0 18 f TRAVADON Loic 1722 R MinM FRA IDF 39 2216
3 N < 158   BARTHERE Gilles 1680 R VetM FRA IDF 4 34 1681
4 N 1 215   FAIDI Sami 1650 R PouM FRA NOR 3 37 1544
5 B 1 175   JOUCAVIEL Gabrielle 1620 R SenF FRA IDF 4 32 1636
6 B 1 97   DACHRAOUI Tarek 1890 R SepM FRA IDF 5 34½ 1799
7 N 1 90   MENARD Daniel 1643 R SepM FRA HDF 5 37 1805
8 B 1 181   RICARD Herve 1399 E SepM FRA IDF 4 31 1571
9 N 1 81   MADDUMAGE Vishwa 1147 R PupM FRA IDF 5 38½ 1578
2012 R VetM IDF - 27N - 18B <158N +215N +175B + 97B + 90N +181B + 81N 6 35½ 1944
48  
CROZE Yoann
  48   CROZE Yoann 2140 R SenM FRA IDF 6 33½ 1965
1 B 0 70   MAKRANE Mahmoud 1880 R SenM FRA IDF 5 40½ 1983
2 N 0 64   AZYMAH Remy 1840 R SenM FRA IDF 5 43½ 2084
3 B 1 110   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1730 R SenM FRA IDF 5 32 1772
4 N 1 161   BONVALOT Isabelle 1970 R SepF FRA IDF 4 33½ 1724
5 B 0 80   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 5 38½ 1853
6 N 1 130   BEDA Salome 1910 R JunF FRA IDF 36 1948
7 B 1 162   JARDIN Xavier 1750 R SenM FRA IDF 4 33½ 1693
8 N 1 151   MERGEN Bat 1837 R SenM FRA NOR 4 36 1625
9 B 1 72   CHAUMONT Philippe 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1977
2140 R SenM IDF - 70B - 64N +110B +161N - 80B +130N +162B +151N + 72B 6 33½ 1965
49 f
LAMORELLE Julien
  49 f LAMORELLE Julien 2300 R SenM FRA IDF 46 2329
1 B 1 38   PAPADIAMANDIS Elliot 2040 R BenM FRA IDF 6 38 2163
2 N 1 129   LEBRUN Xavier 2140 R SepM FRA IDF 36½ 1941
3 N ½ 15 m VELTEN Paul 2600 R SenM FRA EST 45½ 2457
4 B 1 27   MORABBI Armin 2260 R SenM FRA IDF 6 40½ 2141
5 N 1 18 f TRAVADON Loic 1722 R MinM FRA IDF 39 2216
6 B 0 5 g ABERGEL Thal 2419 R SenM FRA IDF 7 45½ 2530
7 N 1 66   LAMBERT Romain 2111 R SenM FRA NAQ 5 42 2239
8 B 0 4 m IDER Borya 2540 R SenM FRA EST 38½ 2474
9 N 0 17   AHMED HOLI ALI Moawia 2220 R SenM SUD IDF 42 2374
2300 R SenM IDF + 38B +129N = 15N + 27B + 18N -  5B + 66N -  4B - 17N 46 2329
50  
POTTIER Simeon
  50   POTTIER Simeon 1806 R SenM FRA NAQ 41 2071
1 N 1 83   CHARRON Thierry 1650 R SenM FRA IDF 5 38 1971
2 B 0 36   GATTUSO Christophe 2090 R SenM FRA IDF 6 38½ 2021
3 N 1 147   RAVAIL Nathan 1640 R BenM FRA IDF 4 36½ 1876
4 B 1 104   BAT Bilguun 1613 R PupM FRA NOR 5 33 1805
5 N ½ 16   HANCHOUR Baroudi 2179 R SenM ALG IDF 42½ 2285
6 B 1 124   LAFAGNE Gilles 2220 R SepM FRA IDF 41 1990
7 N 0 4 m IDER Borya 2540 R SenM FRA EST 38½ 2474
8 N 1 127   VINE Thibaut 2120 R SenM FRA IDF 38 1825
9 B 0 15 m VELTEN Paul 2600 R SenM FRA EST 45½ 2457
1806 R SenM NAQ + 83N - 36B +147N +104B = 16N +124B -  4N +127N - 15B 41 2071
51  
VERON Cyprien
  51   VERON Cyprien 2100 R SenM FRA NOR 40½ 2151
1 N 1 4 m IDER Borya 2540 R SenM FRA EST 38½ 2474
2 B ½ 27   MORABBI Armin 2260 R SenM FRA IDF 6 40½ 2141
3 N 0 24   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 6 43½ 2159
4 B 1 131   HELLIN Stephan 1780 R SepM FRA IDF 35½ 1826
5 N 0 56   LICAYAN Albert 2300 R SepM FRA IDF 38½ 2099
6 B 1 61   COCQUERELLE Steve 1880 R SenM FRA IDF 35 2022
7 N 1 124   LAFAGNE Gilles 2220 R SepM FRA IDF 41 1990
8 B 0 52   RIBEIRO Romain 2290 R SenM FRA IDF 39½ 2160
9 N 1 141   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1287 R PouM FRA IDF 30 1522
2100 R SenM NOR +  4N = 27B - 24N +131B - 56N + 61B +124N - 52B +141N 40½ 2151
52  
RIBEIRO Romain
  52   RIBEIRO Romain 2290 R SenM FRA IDF 39½ 2160
1 N 1 82   GRAVIER Laurent 2030 R SepM FRA IDF 5 38 2042
2 B 0 78   GALLOUX Maxime 2120 R SenM FRA IDF 5 38½ 2006
3 B 1 40   BONNEVILLE Thaymour 2036 R SenM FRA IDF 6 37 2108
4 N 1 74   TRAN Philippe 2130 R SenM FRA IDF 5 39½ 1933
5 B 1 217   KITACHEWSKY Daniel 1850 R SenM FRA IDF 3 36 1956
6 N 0 34   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 6 38½ 2173
7 B ½ 53   MAYER Philippe 2070 R SenM FRA CVL 39½ 2044
8 N 1 51   VERON Cyprien 2100 R SenM FRA NOR 40½ 2151
9 N 0 16   HANCHOUR Baroudi 2179 R SenM ALG IDF 42½ 2285
2290 R SenM IDF + 82N - 78B + 40B + 74N +217B - 34N = 53B + 51N - 16N 39½ 2160
53  
MAYER Philippe
  53   MAYER Philippe 2070 R SenM FRA CVL 39½ 2044
1 N 0 20   NIZARD Roger 2370 R SenM FRA IDF 6 45½ 2214
2 B 1 116   JAKOBSON Anatole 1810 R SenM FRA IDF 5 30½ 1684
3 N 1 167   BOUVEL Simon 1570 R SenM FRA IDF 4 33 1773
4 B 0 11   POZDNJAKOV Viatcheslav 2227 R SenM RUS IDF 7 41 2266
5 N 1 182   BETOUT Paul 1399 E SepM FRA IDF 4 31 1552
6 B 1 90   MENARD Daniel 1643 R SepM FRA HDF 5 37 1805
7 N ½ 52   RIBEIRO Romain 2290 R SenM FRA IDF 39½ 2160
8 B 0 16   HANCHOUR Baroudi 2179 R SenM ALG IDF 42½ 2285
9 N 1 131   HELLIN Stephan 1780 R SepM FRA IDF 35½ 1826
2070 R SenM CVL - 20N +116B +167N - 11B +182N + 90B = 52N - 16B +131N 39½ 2044
54  
AITHMIDOU Mohamed-Mehdi
  54   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 R SenM MAR IDF 39 2095
1 N 0 57   CIVIT Pierre 2000 R SenM FRA EST 37½ 2132
2 B 1 77   CHAILLOU Thibault 1850 R SenM FRA IDF 5 38½ 2071
3 N ½ 82   GRAVIER Laurent 2030 R SepM FRA IDF 5 38 2042
4 B 1 109   PETROSINO Alfonso 1800 R SenM FRA IDF 5 32 1792
5 N 1 126   GAGNEPAIN Laurent 1920 R SenM FRA IDF 38½ 1970
6 B 1 62   FERRY Roger 1910 R VetM FRA IDF 34½ 2103
7 N 0 15 m VELTEN Paul 2600 R SenM FRA EST 45½ 2457
8 B 1 66   LAMBERT Romain 2111 R SenM FRA NAQ 5 42 2239
9 N 0 18 f TRAVADON Loic 1722 R MinM FRA IDF 39 2216
2252 R SenM IDF - 57N + 77B = 82N +109B +126N + 62B - 15N + 66B - 18N 39 2095
55  
AFRAOUI Solenn
  55   AFRAOUI Solenn 2220 R SenF FRA IDF 39 2032
1 B 1 161   BONVALOT Isabelle 1970 R SepF FRA IDF 4 33½ 1724
2 N 1 68   THIBAULT Pierre-Olivier 1860 R SepM FRA NAQ 5 41 2057
3 N 0 3 m BELLAHCENE Bilel 2364 R JunM FRA IDF 46 2579
4 B 0 65   THEVENET Olivier 1990 R SenM FRA IDF 5 42½ 2109
5 N 1 108   JOLIEZ Didier 1860 R SepM FRA IDF 5 32 1838
6 B 1 91   MAIER Adrien 1840 R SenM FRA IDF 5 36½ 1906
7 N 0 13   COSTE Roman 1950 R SenM FRA IDF 7 40 2235
8 B ½ 131   HELLIN Stephan 1780 R SepM FRA IDF 35½ 1826
9 N 1 130   BEDA Salome 1910 R JunF FRA IDF 36 1948
2220 R SenF IDF +161B + 68N -  3N - 65B +108N + 91B - 13N =131B +130N 39 2032
56  
LICAYAN Albert
  56   LICAYAN Albert 2300 R SepM FRA IDF 38½ 2099
1 N 0 40   BONNEVILLE Thaymour 2036 R SenM FRA IDF 6 37 2108
2 B 1 100   HEYMAN Jacques 1857 R VetM FRA IDF 5 34 1861
3 N ½ 63   CORVO Jimmy 2040 R SenM FRA IDF 34½ 1977
4 N 1 80   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 5 38½ 1853
5 B 1 51   VERON Cyprien 2100 R SenM FRA NOR 40½ 2151
6 B 0 66   LAMBERT Romain 2111 R SenM FRA NAQ 5 42 2239
7 N 1 93   FOURNIER Dimitri 1966 R SenM FRA IDF 5 35 1997
8 B ½ 44   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 6 36 2072
9 N ½ 57   CIVIT Pierre 2000 R SenM FRA EST 37½ 2132
2300 R SepM IDF - 40N +100B = 63N + 80N + 51B - 66B + 93N = 44B = 57N 38½ 2099
57  
CIVIT Pierre
  57   CIVIT Pierre 2000 R SenM FRA EST 37½ 2132
1 B 1 54   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 R SenM MAR IDF 39 2095
2 N 0 69   POZDNJAKOV Evgueniy 2240 R SepM FRA IDF 5 40½ 2064
3 B 0 17   AHMED HOLI ALI Moawia 2220 R SenM SUD IDF 42 2374
4 B 1 86   BERTRAND Quentin 2290 R SenM FRA EST 5 37½ 2013
5 N 1 171   DINCOV Ioan 1151 R PupM FRA IDF 4 33 1444
6 N 1 98   VLAHOVIC Dimitri 1644 R VetM FRA IDF 5 34½ 1786
7 B 0 67 f STRUGNELL Carl 2316 R SenM WLS IDF 5 41 2096
8 N 1 166   COURSIL Olivier 1470 R SepM FRA IDF 4 33½ 1460
9 B ½ 56   LICAYAN Albert 2300 R SepM FRA IDF 38½ 2099
2000 R SenM EST + 54B - 69N - 17B + 86B +171N + 98N - 67B +166N = 56B 37½ 2132
58  
RUDIANO Nicolas
  58   RUDIANO Nicolas 2090 R SepM FRA IDF 37½ 1895
1 N 0 5 g ABERGEL Thal 2419 R SenM FRA IDF 7 45½ 2530
2 B 0 87   BILLOT Daniel 1810 R SepM FRA IDF 5 37½ 1854
3 N 1 111   OUMSALEM Massinissa 1711 R SenM ALG IDF 5 31½ 1747
4 B 1 96   ANNOSSE Aurelien 1910 R SenM FRA BFC 5 34½ 1861
5 N 1 134   WU Clara 1452 R BenF FRA IDF 34 1545
6 B 0 83   CHARRON Thierry 1650 R SenM FRA IDF 5 38 1971
7 N 1 102   SOULIER Dominique 1720 R SepM FRA IDF 5 33½ 1801
8 B 1 136   TULLIEZ Andre 1623 R PupM FRA IDF 32½ 1806
9 N ½ 59   DEMAIS Traian 1640 R MinM FRA IDF 37 2020
2090 R SepM IDF -  5N - 87B +111N + 96B +134N - 83B +102N +136B = 59N 37½ 1895
59  
DEMAIS Traian
  59   DEMAIS Traian 1640 R MinM FRA IDF 37 2020
1 B 1 79   VANDERPOOTEN Daniel 1780 R SepM FRA IDF 5 38½ 1885
2 N 0 72   CHAUMONT Philippe 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1977
3 B 1 105   COLLIN Pascal 1810 R SepM FRA IDF 5 33 1755
4 N 1 257   LEVY Kevin 1810 R SenM FRA IDF 2 33½ 1780
5 B 0 85   LECLERCQ Benoit 2150 R SenM FRA IDF 5 38 1903
6 N 0 26   GODEBERT Florian 2067 R SenM FRA IDF 6 42 2084
7 B 1 101   MALIKASHGAR Hamid 1970 R SenM FRA IDF 5 34 1779
8 N 1 145   BROUME Antoine 2140 R SenM FRA IDF 4 39 1847
9 B ½ 58   RUDIANO Nicolas 2090 R SepM FRA IDF 37½ 1895
1640 R MinM IDF + 79B - 72N +105B +257N - 85B - 26N +101B +145N = 58B 37 2020
60  
RENOUARD Ludovic
  60   RENOUARD Ludovic 1810 R SenM FRA IDF 37 1905
1 B 0 23   PHAM Arthur 1655 R CadM FRA IDF 6 44 2121
2 N 1 172   GUILLET Galaad 1540 R JunM FRA IDF 4 32½ 1503
3 B 1 150   GUEDIRA Aimen 1621 R SenM MAR IDF 4 36 1645
4 N 1 220   MOHTASHAMI Marc 1560 R SenM FRA IDF 3 35 1566
5 B 0 6 gf ENKHTUUL Altan-Ulzii 2206 R SenF MGL 7 44½ 2319
6 N ½ 74   TRAN Philippe 2130 R SenM FRA IDF 5 39½ 1933
7 B 0 16   HANCHOUR Baroudi 2179 R SenM ALG IDF 42½ 2285
8 N 1 206   OUERGHI-KURZI Leonia 1056 R PouF FRA IDF 29 1338
9 B 1 127   VINE Thibaut 2120 R SenM FRA IDF 38 1825
1810 R SenM IDF - 23B +172N +150B +220N -  6B = 74N - 16B +206N +127B 37 1905
61  
COCQUERELLE Steve
  61   COCQUERELLE Steve 1880 R SenM FRA IDF 35 2022
1 B ½ 145   BROUME Antoine 2140 R SenM FRA IDF 4 39 1847
2 N 0 127   VINE Thibaut 2120 R SenM FRA IDF 38 1825
3 B 1 159   DELOCHE Pierre 1399 E SenM FRA IDF 4 34 1542
4 N 1 102   SOULIER Dominique 1720 R SepM FRA IDF 5 33½ 1801
5 B 0 10   GARCIA MARTIN Alejandro 2190 R SenM FRA IDF 7 41 2302
6 N 0 51   VERON Cyprien 2100 R SenM FRA NOR 40½ 2151
7 B 1 125   SPILLANE Anthony 1990 R SepM FRA IDF 39 1912
8 N 1 203   KOSMOPOULOS Dimitrios 1399 E SenM GRE 30½ 1614
9 B 1 129   LEBRUN Xavier 2140 R SepM FRA IDF 36½ 1941
1880 R SenM IDF =145B -127N +159B +102N - 10B - 51N +125B +203N +129B 35 2022
62  
FERRY Roger
  62   FERRY Roger 1910 R VetM FRA IDF 34½ 2103
1 B 1 85   LECLERCQ Benoit 2150 R SenM FRA IDF 5 38 1903
2 N ½ 145   BROUME Antoine 2140 R SenM FRA IDF 4 39 1847
3 B 0 23   PHAM Arthur 1655 R CadM FRA IDF 6 44 2121
4 N 1 162   JARDIN Xavier 1750 R SenM FRA IDF 4 33½ 1693
5 B 1 127   VINE Thibaut 2120 R SenM FRA IDF 38 1825
6 N 0 54   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 R SenM MAR IDF 39 2095
7 B 0 69   POZDNJAKOV Evgueniy 2240 R SepM FRA IDF 5 40½ 2064
8 N 1 200   POINSOT Gabin 1670 R SenM FRA IDF 37 1797
9 B 1 124   LAFAGNE Gilles 2220 R SepM FRA IDF 41 1990
1910 R VetM IDF + 85B =145N - 23B +162N +127B - 54N - 69B +200N +124B 34½ 2103
63  
CORVO Jimmy
  63   CORVO Jimmy 2040 R SenM FRA IDF 34½ 1977
1 B 0 67 f STRUGNELL Carl 2316 R SenM WLS IDF 5 41 2096
2 N 1 162   JARDIN Xavier 1750 R SenM FRA IDF 4 33½ 1693
3 B ½ 56   LICAYAN Albert 2300 R SepM FRA IDF 38½ 2099
4 N 0 79   VANDERPOOTEN Daniel 1780 R SepM FRA IDF 5 38½ 1885
5 B 1 222   PETRACCONE Edoardo 1700 R SenM FRA IDF 3 31 1535
6 N 0 93   FOURNIER Dimitri 1966 R SenM FRA IDF 5 35 1997
7 B 1 99   BOUSMAHA Leila 1262 R PupF FRA IDF 5 34½ 1623
8 N 1 138   CATINOT Leonard 1740 R MinM FRA IDF 32 1677
9 B 1 132   DUPENHOAT Yann 1870 R SepM FRA IDF 34 1811
2040 R SenM IDF - 67B +162N = 56B - 79N +222B - 93N + 99B +138N +132B 34½ 1977
64  
AZYMAH Remy
  64   AZYMAH Remy 1840 R SenM FRA IDF 5 43½ 2084
1 N 1 260   CAZENEUVE Henri 1680 R VetM FRA IDF 2 24½ 1291
2 B 1 48   CROZE Yoann 2140 R SenM FRA IDF 6 33½ 1965
3 N 1 104   BAT Bilguun 1613 R PupM FRA NOR 5 33 1805
4 B 0 3 m BELLAHCENE Bilel 2364 R JunM FRA IDF 46 2579
5 N 0 11   POZDNJAKOV Viatcheslav 2227 R SenM RUS IDF 7 41 2266
6 B 1 32 f GRIMBERG Gilbert 2130 R SepM FRA IDF 6 39 2119
7 N 0 31   SOLA Flavien 2160 R SenM FRA IDF 6 40 2090
8 B 1 78   GALLOUX Maxime 2120 R SenM FRA IDF 5 38½ 2006
9 N 0 36   GATTUSO Christophe 2090 R SenM FRA IDF 6 38½ 2021
1840 R SenM IDF +260N + 48B +104N -  3B - 11N + 32B - 31N + 78B - 36N 5 43½ 2084
65  
THEVENET Olivier
  65   THEVENET Olivier 1990 R SenM FRA IDF 5 42½ 2109
1 B 0 12 ff AUVRAY Honorine 2220 R JunF FRA NOR 7 40½ 2343
2 N 1 107   COLL Jean-Michel 1670 R SepM FRA IDF 5 32½ 1730
3 B 1 43   MIMIETTE Mickael 2180 R SenM FRA IDF 6 36½ 1998
4 N 1 55   AFRAOUI Solenn 2220 R SenF FRA IDF 39 2032
5 B 0 9 m SHIRAZI Kamran 2365 R VetM FRA IDF 7 43½ 2360
6 N 1 156   JASIC Dusan 1610 R SenM FRA IDF 4 34½ 1761
7 B 0 29   ALBARIC Etienne 2270 R JunM FRA IDF 6 40 2100
8 N 1 122   FLAGIELLO Domenico 1399 E SepM FRA IDF 5 27½ 1562
9 N 0 27   MORABBI Armin 2260 R SenM FRA IDF 6 40½ 2141
1990 R SenM IDF - 12B +107N + 43B + 55N -  9B +156N - 29B +122N - 27N 5 42½ 2109
66  
LAMBERT Romain
  66   LAMBERT Romain 2111 R SenM FRA NAQ 5 42 2239
1 B 1 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2704 R SenM UKR IDF 46½ 2647
2 N 1 29   ALBARIC Etienne 2270 R JunM FRA IDF 6 40 2100
3 B 0 12 ff AUVRAY Honorine 2220 R JunF FRA NOR 7 40½ 2343
4 N ½ 69   POZDNJAKOV Evgueniy 2240 R SepM FRA IDF 5 40½ 2064
5 B 1 93   FOURNIER Dimitri 1966 R SenM FRA IDF 5 35 1997
6 N 1 56   LICAYAN Albert 2300 R SepM FRA IDF 38½ 2099
7 B 0 49 f LAMORELLE Julien 2300 R SenM FRA IDF 46 2329
8 N 0 54   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 R SenM MAR IDF 39 2095
9 B ½ 103   GAVALAS Arthur 1730 R SenM FRA BFC 5 33 1824
2111 R SenM NAQ +  2B + 29N - 12B = 69N + 93B + 56N - 49B - 54N =103B 5 42 2239
67 f
STRUGNELL Carl
  67 f STRUGNELL Carl 2316 R SenM WLS IDF 5 41 2096
1 N 1 63   CORVO Jimmy 2040 R SenM FRA IDF 34½ 1977
2 B 1 94   BEGHIN Ronan 2140 R SenM FRA IDF 5 35 1954
3 N 1 78   GALLOUX Maxime 2120 R SenM FRA IDF 5 38½ 2006
4 B 0 5 g ABERGEL Thal 2419 R SenM FRA IDF 7 45½ 2530
5 N 0 77   CHAILLOU Thibault 1850 R SenM FRA IDF 5 38½ 2071
6 B 1 149   TEMPESTINI Marc 1850 R SepM FRA IDF 4 36 1794
7 N 1 57   CIVIT Pierre 2000 R SenM FRA EST 37½ 2132
8 B 0 13   COSTE Roman 1950 R SenM FRA IDF 7 40 2235
9 N 0 42   LYCAON Xavier 2000 R SenM FRA IDF 6 36½ 2020
2316 R SenM IDF + 63N + 94B + 78N -  5B - 77N +149B + 57N - 13B - 42N 5 41 2096
68  
THIBAULT Pierre-Olivier
  68   THIBAULT Pierre-Olivier 1860 R SepM FRA NAQ 5 41 2057
1 N 1 95   CARVALLO Henri 2112 R SepM FRA CVL 5 35 1842
2 B 0 55   AFRAOUI Solenn 2220 R SenF FRA IDF 39 2032
3 N 1 160   BERRANGER Arnaud 2080 R SenM FRA NAQ 4 33½ 1804
4 B 1 31   SOLA Flavien 2160 R SenM FRA IDF 6 40 2090
5 B 0 8 f SAMOUN Florent 2335 R SenM FRA IDF 7 44 2343
6 N 1 80   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 5 38½ 1853
7 B 0 35 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM FRA PDL 6 38½ 2120
8 N 1 153   GAGUA Nani 1253 R PupF FRA IDF 4 35½ 1533
9 B 0 34   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 6 38½ 2173
1860 R SepM NAQ + 95N - 55B +160N + 31B -  8B + 80N - 35B +153N - 34B 5 41 2057
69  
POZDNJAKOV Evgueniy
  69   POZDNJAKOV Evgueniy 2240 R SepM FRA IDF 5 40½ 2064
1 N 1 42   LYCAON Xavier 2000 R SenM FRA IDF 6 36½ 2020
2 B 1 57   CIVIT Pierre 2000 R SenM FRA EST 37½ 2132
3 N 0 5 g ABERGEL Thal 2419 R SenM FRA IDF 7 45½ 2530
4 B ½ 66   LAMBERT Romain 2111 R SenM FRA NAQ 5 42 2239
5 N 0 82   GRAVIER Laurent 2030 R SepM FRA IDF 5 38 2042
6 B 1 128   MAIRE Adrien 1940 R SenM FRA IDF 37½ 1911
7 N 1 62   FERRY Roger 1910 R VetM FRA IDF 34½ 2103
8 B 0 18 f TRAVADON Loic 1722 R MinM FRA IDF 39 2216
9 N ½ 93   FOURNIER Dimitri 1966 R SenM FRA IDF 5 35 1997
2240 R SepM IDF + 42N + 57B -  5N = 66B - 82N +128B + 62N - 18B = 93N 5 40½ 2064
70  
MAKRANE Mahmoud
  70   MAKRANE Mahmoud 1880 R SenM FRA IDF 5 40½ 1983
1 N 1 48   CROZE Yoann 2140 R SenM FRA IDF 6 33½ 1965
2 B 0 11   POZDNJAKOV Viatcheslav 2227 R SenM RUS IDF 7 41 2266
3 N 1 95   CARVALLO Henri 2112 R SepM FRA CVL 5 35 1842
4 B 0 16   HANCHOUR Baroudi 2179 R SenM ALG IDF 42½ 2285
5 N 1 205   SINGARAM Sheyon 1020 R PpoM FRA IDF 29½ 1331
6 B 1 157   BUCHOT Philippe 1520 R SenM FRA IDF 4 34½ 1667
7 N 0 25   DUMAIRE Jerome 2160 R SenM GER 6 43½ 2145
8 B 1 192   DAVID Gauthier 1390 R BenM FRA IDF 4 29 1434
9 N 0 39   LE BRECH Cyril 2190 R SenM FRA HDF 6 37½ 2073
1880 R SenM IDF + 48N - 11B + 95N - 16B +205N +157B - 25N +192B - 39N 5 40½ 1983
71  
MORACCHINI Margaux
  71   MORACCHINI Margaux 1860 R BenF FRA IDF 5 40 1935
1 B ½ 127   VINE Thibaut 2120 R SenM FRA IDF 38 1825
2 N 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2704 R SenM UKR IDF 46½ 2647
3 B 1 153   GAGUA Nani 1253 R PupF FRA IDF 4 35½ 1533
4 N 1 84   DE KERHOR Iris 1710 R SenF FRA HDF 5 38 1921
5 B ½ 30   SOTELO Renzo 2111 R SepM FRA IDF 6 40 2097
6 N 1 155   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1566 R VetM FRA IDF 4 35 1631
7 B 0 10   GARCIA MARTIN Alejandro 2190 R SenM FRA IDF 7 41 2302
8 N 1 229   ROSSI Stepan 1113 R PupM FRA IDF 3 29 1371
9 B 0 43   MIMIETTE Mickael 2180 R SenM FRA IDF 6 36½ 1998
1860 R BenF IDF =127B -  2N +153B + 84N = 30B +155N - 10B +229N - 43B 5 40 1935
72  
CHAUMONT Philippe
  72   CHAUMONT Philippe 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1977
1 N 0 39   LE BRECH Cyril 2190 R SenM FRA HDF 6 37½ 2073
2 B 1 59   DEMAIS Traian 1640 R MinM FRA IDF 37 2020
3 N 0 31   SOLA Flavien 2160 R SenM FRA IDF 6 40 2090
4 B 1 160   BERRANGER Arnaud 2080 R SenM FRA NAQ 4 33½ 1804
5 N 1 81   MADDUMAGE Vishwa 1147 R PupM FRA IDF 5 38½ 1578
6 B 1 104   BAT Bilguun 1613 R PupM FRA NOR 5 33 1805
7 N 0 33   SAHETCHIAN Armand 2200 R SepM FRA IDF 6 39 2094
8 B 1 97   DACHRAOUI Tarek 1890 R SepM FRA IDF 5 34½ 1799
9 N 0 48   CROZE Yoann 2140 R SenM FRA IDF 6 33½ 1965
1920 R SenM IDF - 39N + 59B - 31N +160B + 81N +104B - 33N + 97B - 48N 5 39½ 1977
73  
SCHMITTHEISLER Guillaume
  73   SCHMITTHEISLER Guillaume 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1974
1 N 0 16   HANCHOUR Baroudi 2179 R SenM ALG IDF 42½ 2285
2 B 1 147   RAVAIL Nathan 1640 R BenM FRA IDF 4 36½ 1876
3 N 1 94   BEGHIN Ronan 2140 R SenM FRA IDF 5 35 1954
4 B 0 25   DUMAIRE Jerome 2160 R SenM GER 6 43½ 2145
5 N 1 186   BETTAN Michel 1140 R SepM FRA IDF 4 30½ 1451
6 B 1 114   CLERE Philippe 1550 R VetM FRA IDF 5 31 1771
7 N 0 39   LE BRECH Cyril 2190 R SenM FRA HDF 6 37½ 2073
8 B 1 117   UZAN Anthony 1399 E SenM FRA IDF 5 30½ 1641
9 N 0 33   SAHETCHIAN Armand 2200 R SepM FRA IDF 6 39 2094
1920 R SenM IDF - 16N +147B + 94N - 25B +186N +114B - 39N +117B - 33N 5 39½ 1974
74  
TRAN Philippe
  74   TRAN Philippe 2130 R SenM FRA IDF 5 39½ 1933
1 N 1 108   JOLIEZ Didier 1860 R SepM FRA IDF 5 32 1838
2 B 0 7 f SOHIER Julien 2270 R SenM FRA IDF 7 44½ 2307
3 N 1 200   POINSOT Gabin 1670 R SenM FRA IDF 37 1797
4 B 0 52   RIBEIRO Romain 2290 R SenM FRA IDF 39½ 2160
5 N 1 106   LAROUK Rabah 1500 R SenM FRA IDF 5 33 1735
6 B ½ 60   RENOUARD Ludovic 1810 R SenM FRA IDF 37 1905
7 N 0 18 f TRAVADON Loic 1722 R MinM FRA IDF 39 2216
8 B 1 139   MAHIEU Luc 1760 R BenM FRA IDF 31½ 1796
9 B ½ 100   HEYMAN Jacques 1857 R VetM FRA IDF 5 34 1861
2130 R SenM IDF +108N -  7B +200N - 52B +106N = 60B - 18N +139B =100B 5 39½ 1933
75  
AUBRY Benjamin
  75   AUBRY Benjamin 1870 R CadM FRA IDF 5 39 1905
1 N 0 32 f GRIMBERG Gilbert 2130 R SepM FRA IDF 6 39 2119
2 B 1 216   BRION Baptiste 1600 R SenM FRA IDF 3 36½ 1815
3 N 0 36   GATTUSO Christophe 2090 R SenM FRA IDF 6 38½ 2021
4 B 1 76   BERTRAND Julien 2050 R SenM FRA IDF 5 39 1895
5 N 0 33   SAHETCHIAN Armand 2200 R SepM FRA IDF 6 39 2094
6 B 1 224   PETER Louis-Alexis 1399 R SenM FRA IDF 3 29½ 1426
7 N 1 104   BAT Bilguun 1613 R PupM FRA NOR 5 33 1805
8 B 1 113   DEMAIS Eilean 1310 R BenF FRA IDF 5 31½ 1527
9 N 0 31   SOLA Flavien 2160 R SenM FRA IDF 6 40 2090
1870 R CadM IDF - 32N +216B - 36N + 76B - 33N +224B +104N +113B - 31N 5 39 1905
76  
BERTRAND Julien
  76   BERTRAND Julien 2050 R SenM FRA IDF 5 39 1895
1 B 0 8 f SAMOUN Florent 2335 R SenM FRA IDF 7 44 2343
2 N 1 133   THOUE Jean-Claude 1770 R SenM FRA IDF 34 1742
3 B 0 9 m SHIRAZI Kamran 2365 R VetM FRA IDF 7 43½ 2360
4 N 0 75   AUBRY Benjamin 1870 R CadM FRA IDF 5 39 1905
5 B 1 138   CATINOT Leonard 1740 R MinM FRA IDF 32 1677
6 N 1 221   BARZILAY Marianne 1467 R SepF FRA IDF 3 32½ 1315
7 B 1 107   COLL Jean-Michel 1670 R SepM FRA IDF 5 32½ 1730
8 N 1 177   SHENGOLD Jeffrey 1542 R SenM FRA IDF 4 31½ 1623
9 B 0 37 f BOUSMAHA Wassel 1540 R BenM ALG IDF 6 38½ 1813
2050 R SenM IDF -  8B +133N -  9B - 75N +138B +221N +107B +177N - 37B 5 39 1895
77  
CHAILLOU Thibault
  77   CHAILLOU Thibault 1850 R SenM FRA IDF 5 38½ 2071
1 B 1 222   PETRACCONE Edoardo 1700 R SenM FRA IDF 3 31 1535
2 N 0 54   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 R SenM MAR IDF 39 2095
3 B 1 184   MORINEAU Jean-Gabriel 1660 R SenM FRA IDF 4 31 1512
4 N 1 178   TRIBUT Valere 1660 R SenM FRA IDF 4 31½ 1588
5 B 1 67 f STRUGNELL Carl 2316 R SenM WLS IDF 5 41 2096
6 N 0 8 f SAMOUN Florent 2335 R SenM FRA IDF 7 44 2343
7 B 1 85   LECLERCQ Benoit 2150 R SenM FRA IDF 5 38 1903
8 N 0 29   ALBARIC Etienne 2270 R JunM FRA IDF 6 40 2100
9 B 0 30   SOTELO Renzo 2111 R SepM FRA IDF 6 40 2097
1850 R SenM IDF +222B - 54N +184B +178N + 67B -  8N + 85B - 29N - 30B 5 38½ 2071
78  
GALLOUX Maxime
  78   GALLOUX Maxime 2120 R SenM FRA IDF 5 38½ 2006
1 B 1 146   LAMBERT Olivier 1860 R SenM FRA IDF 4 37 1757
2 N 1 52   RIBEIRO Romain 2290 R SenM FRA IDF 39½ 2160
3 B 0 67 f STRUGNELL Carl 2316 R SenM WLS IDF 5 41 2096
4 N 0 9 m SHIRAZI Kamran 2365 R VetM FRA IDF 7 43½ 2360
5 B 1 92   SOURDAIN Jeremy 1492 R SenM FRA IDF 5 36 1638
6 N 1 109   PETROSINO Alfonso 1800 R SenM FRA IDF 5 32 1792
7 B 0 28   DUQUESNE Adrien 1785 R JunM FRA IDF 6 40 2156
8 N 0 64   AZYMAH Remy 1840 R SenM FRA IDF 5 43½ 2084
9 B 1 156   JASIC Dusan 1610 R SenM FRA IDF 4 34½ 1761
2120 R SenM IDF +146B + 52N - 67B -  9N + 92B +109N - 28B - 64N +156B 5 38½ 2006
79  
VANDERPOOTEN Daniel
  79   VANDERPOOTEN Daniel 1780 R SepM FRA IDF 5 38½ 1885
1 N 0 59   DEMAIS Traian 1640 R MinM FRA IDF 37 2020
2 B 1 170   BARBE Aurelien 1510 R SenM FRA IDF 4 33 1448
3 N 1 216   BRION Baptiste 1600 R SenM FRA IDF 3 36½ 1815
4 B 1 63   CORVO Jimmy 2040 R SenM FRA IDF 34½ 1977
5 N 0 25   DUMAIRE Jerome 2160 R SenM GER 6 43½ 2145
6 B 0 36   GATTUSO Christophe 2090 R SenM FRA IDF 6 38½ 2021
7 N 1 186   BETTAN Michel 1140 R SepM FRA IDF 4 30½ 1451
8 B 1 95   CARVALLO Henri 2112 R SepM FRA CVL 5 35 1842
9 N 0 45   NEMIROVSKI Laurent 2070 R SenM FRA IDF 6 36 1922
1780 R SepM IDF - 59N +170B +216N + 63B - 25N - 36B +186N + 95B - 45N 5 38½ 1885
80  
DELEUZE Baptiste
  80   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 5 38½ 1853
1 N 1 113   DEMAIS Eilean 1310 R BenF FRA IDF 5 31½ 1527
2 B 1 115   BAYER Jean-Pierre 1800 R VetM FRA CVL 5 31 1645
3 N 1 132   DUPENHOAT Yann 1870 R SepM FRA IDF 34 1811
4 B 0 56   LICAYAN Albert 2300 R SepM FRA IDF 38½ 2099
5 N 1 48   CROZE Yoann 2140 R SenM FRA IDF 6 33½ 1965
6 B 0 68   THIBAULT Pierre-Olivier 1860 R SepM FRA NAQ 5 41 2057
7 N 1 137   CHITRIT Norbert 1790 R VetM FRA IDF 32½ 1674
8 B 0 25   DUMAIRE Jerome 2160 R SenM GER 6 43½ 2145
9 N 0 38   PAPADIAMANDIS Elliot 2040 R BenM FRA IDF 6 38 2163
1521 R BenM IDF +113N +115B +132N - 56B + 48N - 68B +137N - 25B - 38N 5 38½ 1853
81  
MADDUMAGE Vishwa
  81   MADDUMAGE Vishwa 1147 R PupM FRA IDF 5 38½ 1578
1 N 1 122   FLAGIELLO Domenico 1399 E SepM FRA IDF 5 27½ 1562
2 B 1 271   DESGOUTTES Philippe 1560 R SepM FRA IDF 0 25 716
3 B 1 92   SOURDAIN Jeremy 1492 R SenM FRA IDF 5 36 1638
4 N 0 85   LECLERCQ Benoit 2150 R SenM FRA IDF 5 38 1903
5 B 0 72   CHAUMONT Philippe 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1977
6 N 1 187   ZHU Alex 1520 R BenM FRA IDF 4 30 1504
7 B 1 109   PETROSINO Alfonso 1800 R SenM FRA IDF 5 32 1792
8 N 0 10   GARCIA MARTIN Alejandro 2190 R SenM FRA IDF 7 41 2302
9 B 0 47   LADISIC Alex-Sacha 2012 R VetM FRA IDF 6 35½ 1944
1147 R PupM IDF +122N +271B + 92B - 85N - 72B +187N +109B - 10N - 47B 5 38½ 1578
82  
GRAVIER Laurent
  82   GRAVIER Laurent 2030 R SepM FRA IDF 5 38 2042
1 B 0 52   RIBEIRO Romain 2290 R SenM FRA IDF 39½ 2160
2 N 1 163   VIOLLEAU Jean-Claude 1730 R SepM FRA IDF 4 33½ 1637
3 B ½ 54   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 R SenM MAR IDF 39 2095
4 N 1 168   DELERME Raymond 1770 R VetM FRA IDF 4 33 1673
5 B 1 69   POZDNJAKOV Evgueniy 2240 R SepM FRA IDF 5 40½ 2064
6 B ½ 27   MORABBI Armin 2260 R SenM FRA IDF 6 40½ 2141
7 N 0 12 ff AUVRAY Honorine 2220 R JunF FRA NOR 7 40½ 2343
8 N 0 92   SOURDAIN Jeremy 1492 R SenM FRA IDF 5 36 1638
9 B 1 155   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1566 R VetM FRA IDF 4 35 1631
2030 R SepM IDF - 52B +163N = 54B +168N + 69B = 27B - 12N - 92N +155B 5 38 2042
83  
CHARRON Thierry
  83   CHARRON Thierry 1650 R SenM FRA IDF 5 38 1971
1 B 0 50   POTTIER Simeon 1806 R SenM FRA NAQ 41 2071
2 N 1 117   UZAN Anthony 1399 E SenM FRA IDF 5 30½ 1641
3 B 1 146   LAMBERT Olivier 1860 R SenM FRA IDF 4 37 1757
4 N 0 217   KITACHEWSKY Daniel 1850 R SenM FRA IDF 3 36 1956
5 B 1 151   MERGEN Bat 1837 R SenM FRA NOR 4 36 1625
6 N 1 58   RUDIANO Nicolas 2090 R SepM FRA IDF 37½ 1895
7 B 1 145   BROUME Antoine 2140 R SenM FRA IDF 4 39 1847
8 N 0 6 gf ENKHTUUL Altan-Ulzii 2206 R SenF MGL 7 44½ 2319
9 B 0 26   GODEBERT Florian 2067 R SenM FRA IDF 6 42 2084
1650 R SenM IDF - 50B +117N +146B -217N +151B + 58N +145B -  6N - 26B 5 38 1971
84  
DE KERHOR Iris
  84   DE KERHOR Iris 1710 R SenF FRA HDF 5 38 1921
1 N 1 114   CLERE Philippe 1550 R VetM FRA IDF 5 31 1771
2 B 0 42   LYCAON Xavier 2000 R SenM FRA IDF 6 36½ 2020
3 N 1 45   NEMIROVSKI Laurent 2070 R SenM FRA IDF 6 36 1922
4 B 0 71   MORACCHINI Margaux 1860 R BenF FRA IDF 5 40 1935
5 N 0 44   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 6 36 2072
6 B 1 179   BAT Anu 1600 R PouF FRA NOR 4 31½ 1535
7 N 1 160   BERRANGER Arnaud 2080 R SenM FRA NAQ 4 33½ 1804
8 B 0 36   GATTUSO Christophe 2090 R SenM FRA IDF 6 38½ 2021
9 N 1 181   RICARD Herve 1399 E SepM FRA IDF 4 31 1571
1710 R SenF HDF +114N - 42B + 45N - 71B - 44N +179B +160N - 36B +181N 5 38 1921
85  
LECLERCQ Benoit
  85   LECLERCQ Benoit 2150 R SenM FRA IDF 5 38 1903
1 N 0 62   FERRY Roger 1910 R VetM FRA IDF 34½ 2103
2 B 1 89   VERHILLE Elie 1850 R BenM FRA IDF 5 37 1963
3 N 1 96   ANNOSSE Aurelien 1910 R SenM FRA BFC 5 34½ 1861
4 B 1 81   MADDUMAGE Vishwa 1147 R PupM FRA IDF 5 38½ 1578
5 N 1 59   DEMAIS Traian 1640 R MinM FRA IDF 37 2020
6 B 0 19   SEBA Kamel 2249 R SenM ALG IDF 6 45½ 2320
7 N 0 77   CHAILLOU Thibault 1850 R SenM FRA IDF 5 38½ 2071
8 B 1 147   RAVAIL Nathan 1640 R BenM FRA IDF 4 36½ 1876
9 N 0 24   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 6 43½ 2159
2150 R SenM IDF - 62N + 89B + 96N + 81B + 59N - 19B - 77N +147B - 24N 5 38 1903
86  
BERTRAND Quentin
  86   BERTRAND Quentin 2290 R SenM FRA EST 5 37½ 2013
1 B 1 135   BOITEL Alain 2030 R VetM FRA IDF 33½ 1796
2 N 0 32 f GRIMBERG Gilbert 2130 R SepM FRA IDF 6 39 2119
3 B 0 38   PAPADIAMANDIS Elliot 2040 R BenM FRA IDF 6 38 2163
4 N 0 57   CIVIT Pierre 2000 R SenM FRA EST 37½ 2132
5 B 1 220   MOHTASHAMI Marc 1560 R SenM FRA IDF 3 35 1566
6 N 1 92   SOURDAIN Jeremy 1492 R SenM FRA IDF 5 36 1638
7 B 1 168   DELERME Raymond 1770 R VetM FRA IDF 4 33 1673
8 N 1 132   DUPENHOAT Yann 1870 R SepM FRA IDF 34 1811
9 B 0 21   KEMPINSKI Andre 2000 R SepM FRA IDF 6 44½ 2318
2290 R SenM EST +135B - 32N - 38B - 57N +220B + 92N +168B +132N - 21B 5 37½ 2013
87  
BILLOT Daniel
  87   BILLOT Daniel 1810 R SepM FRA IDF 5 37½ 1854
1 B 1 184   MORINEAU Jean-Gabriel 1660 R SenM FRA IDF 4 31 1512
2 N 1 58   RUDIANO Nicolas 2090 R SepM FRA IDF 37½ 1895
3 B 0 10   GARCIA MARTIN Alejandro 2190 R SenM FRA IDF 7 41 2302
4 N 1 155   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1566 R VetM FRA IDF 4 35 1631
5 B 0 17   AHMED HOLI ALI Moawia 2220 R SenM SUD IDF 42 2374
6 N 0 145   BROUME Antoine 2140 R SenM FRA IDF 4 39 1847
7 B 0 37 f BOUSMAHA Wassel 1540 R BenM ALG IDF 6 38½ 1813
8 N 1 198   ALLUCH ABDELLACH Nordin 1418 R SepM ESP IDF 4 27½ 1290
9 B 1 170   BARBE Aurelien 1510 R SenM FRA IDF 4 33 1448
1810 R SepM IDF +184B + 58N - 10B +155N - 17B -145N - 37B +198N +170B 5 37½ 1854
88  
BREMOND Louis
  88   BREMOND Louis 1850 R CadM FRA IDF 5 37½ 1795
1 N 0 25   DUMAIRE Jerome 2160 R SenM GER 6 43½ 2145
2 B 0 37 f BOUSMAHA Wassel 1540 R BenM ALG IDF 6 38½ 1813
3 N 1 224   PETER Louis-Alexis 1399 R SenM FRA IDF 3 29½ 1426
4 B 1 202   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 31 1499
5 N 1 158   BARTHERE Gilles 1680 R VetM FRA IDF 4 34 1681
6 B 0 39   LE BRECH Cyril 2190 R SenM FRA HDF 6 37½ 2073
7 N 1 114   CLERE Philippe 1550 R VetM FRA IDF 5 31 1771
8 B 1 171   DINCOV Ioan 1151 R PupM FRA IDF 4 33 1444
9 N 0 32 f GRIMBERG Gilbert 2130 R SepM FRA IDF 6 39 2119
1850 R CadM IDF - 25N - 37B +224N +202B +158N - 39B +114N +171B - 32N 5 37½ 1795
89  
VERHILLE Elie
  89   VERHILLE Elie 1850 R BenM FRA IDF 5 37 1963
1 N 1 201   RICHARD Laurent-Xavier 1690 R SenM FRA IDF 34 1661
2 N 0 85   LECLERCQ Benoit 2150 R SenM FRA IDF 5 38 1903
3 B 1 215   FAIDI Sami 1650 R PouM FRA NOR 3 37 1544
4 B 1 90   MENARD Daniel 1643 R SepM FRA HDF 5 37 1805
5 N 0 19   SEBA Kamel 2249 R SenM ALG IDF 6 45½ 2320
6 B 0 31   SOLA Flavien 2160 R SenM FRA IDF 6 40 2090
7 N 1 157   BUCHOT Philippe 1520 R SenM FRA IDF 4 34½ 1667
8 B 1 94   BEGHIN Ronan 2140 R SenM FRA IDF 5 35 1954
9 N 0 44   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 6 36 2072
1850 R BenM IDF +201N - 85N +215B + 90B - 19N - 31B +157N + 94B - 44N 5 37 1963
90  
MENARD Daniel
  90   MENARD Daniel 1643 R SepM FRA HDF 5 37 1805
1 B 0 28   DUQUESNE Adrien 1785 R JunM FRA IDF 6 40 2156
2 N 1 185   DINCOV Matei 1272 R MinM FRA IDF 4 30½ 1471
3 B 1 121   MOSTEFAI Malik 1830 R SepM FRA IDF 5 28 1599
4 N 0 89   VERHILLE Elie 1850 R BenM FRA IDF 5 37 1963
5 B 1 105   COLLIN Pascal 1810 R SepM FRA IDF 5 33 1755
6 N 0 53   MAYER Philippe 2070 R SenM FRA CVL 39½ 2044
7 B 0 47   LADISIC Alex-Sacha 2012 R VetM FRA IDF 6 35½ 1944
8 N 1 195   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 4 28½ 1433
9 B 1 145   BROUME Antoine 2140 R SenM FRA IDF 4 39 1847
1643 R SepM HDF - 28B +185N +121B - 89N +105B - 53N - 47B +195N +145B 5 37 1805
91  
MAIER Adrien
  91   MAIER Adrien 1840 R SenM FRA IDF 5 36½ 1906
1 B 1 237   LESTRAT Nicolas 1680 R SepM FRA IDF 3 27 1396
2 N 0 30   SOTELO Renzo 2111 R SepM FRA IDF 6 40 2097
3 B 1 183   ALLAIN Laurent 1640 R SepM FRA IDF 4 31 1551
4 N 1 98   VLAHOVIC Dimitri 1644 R VetM FRA IDF 5 34½ 1786
5 B 0 29   ALBARIC Etienne 2270 R JunM FRA IDF 6 40 2100
6 N 0 55   AFRAOUI Solenn 2220 R SenF FRA IDF 39 2032
7 B 1 177   SHENGOLD Jeffrey 1542 R SenM FRA IDF 4 31½ 1623
8 N 0 43   MIMIETTE Mickael 2180 R SenM FRA IDF 6 36½ 1998
9 B 1 172   GUILLET Galaad 1540 R JunM FRA IDF 4 32½ 1503
1840 R SenM IDF +237B - 30N +183B + 98N - 29B - 55N +177B - 43N +172B 5 36½ 1906
92  
SOURDAIN Jeremy
  92   SOURDAIN Jeremy 1492 R SenM FRA IDF 5 36 1638
1 N 1 255   DROMARD Benjamin 1280 R PouM FRA IDF 22½ 1186
2 B 1 140   PICHON Romain 1770 R SenM FRA IDF 31½ 1639
3 N 0 81   MADDUMAGE Vishwa 1147 R PupM FRA IDF 5 38½ 1578
4 B 1 113   DEMAIS Eilean 1310 R BenF FRA IDF 5 31½ 1527
5 N 0 78   GALLOUX Maxime 2120 R SenM FRA IDF 5 38½ 2006
6 B 0 86   BERTRAND Quentin 2290 R SenM FRA EST 5 37½ 2013
7 N 1 234   VISSEQ Vincent 1310 R SenM FRA IDF 3 28½ 1340
8 B 1 82   GRAVIER Laurent 2030 R SepM FRA IDF 5 38 2042
9 N 0 46   RALAITSIZAFY Jeaniero 2020 R CadM FRA IDF 6 36 1840
1492 R SenM IDF +255N +140B - 81N +113B - 78N - 86B +234N + 82B - 46N 5 36 1638
93  
FOURNIER Dimitri
  93   FOURNIER Dimitri 1966 R SenM FRA IDF 5 35 1997
1 N 0 124   LAFAGNE Gilles 2220 R SepM FRA IDF 41 1990
2 B ½ 200   POINSOT Gabin 1670 R SenM FRA IDF 37 1797
3 N 1 182   BETOUT Paul 1399 E SepM FRA IDF 4 31 1552
4 B 1 119   BELLOULOU Jean-Pierre 1730 R SepM FRA IDF 5 29 1689
5 N 0 66   LAMBERT Romain 2111 R SenM FRA NAQ 5 42 2239
6 B 1 63   CORVO Jimmy 2040 R SenM FRA IDF 34½ 1977
7 B 0 56   LICAYAN Albert 2300 R SepM FRA IDF 38½ 2099
8 N 1 189   DELPECH Olivier 1740 R VetM FRA IDF 4 29½ 1558
9 B ½ 69   POZDNJAKOV Evgueniy 2240 R SepM FRA IDF 5 40½ 2064
1966 R SenM IDF -124N =200B +182N +119B - 66N + 63B - 56B +189N = 69B 5 35 1997
94  
BEGHIN Ronan
  94   BEGHIN Ronan 2140 R SenM FRA IDF 5 35 1954
1 B 1 174   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1880 R SenM FRA IDF 4 32 1691
2 N 0 67 f STRUGNELL Carl 2316 R SenM WLS IDF 5 41 2096
3 B 0 73   SCHMITTHEISLER Guillaume 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1974
4 N ½ 125   SPILLANE Anthony 1990 R SepM FRA IDF 39 1912
5 B 1 102   SOULIER Dominique 1720 R SepM FRA IDF 5 33½ 1801
6 N ½ 41   DENIS Clement 2020 R SenM FRA IDF 6 37 2045
7 B 1 133   THOUE Jean-Claude 1770 R SenM FRA IDF 34 1742
8 N 0 89   VERHILLE Elie 1850 R BenM FRA IDF 5 37 1963
9 B 1 150   GUEDIRA Aimen 1621 R SenM MAR IDF 4 36 1645
2140 R SenM IDF +174B - 67N - 73B =125N +102B = 41N +133B - 89N +150B 5 35 1954
95  
CARVALLO Henri
  95   CARVALLO Henri 2112 R SepM FRA CVL 5 35 1842
1 B 0 68   THIBAULT Pierre-Olivier 1860 R SepM FRA NAQ 5 41 2057
2 N 1 105   COLLIN Pascal 1810 R SepM FRA IDF 5 33 1755
3 B 0 70   MAKRANE Mahmoud 1880 R SenM FRA IDF 5 40½ 1983
4 N 1 219   ROMANTCHOUK Jacques 1950 R SepM FRA IDF 3 35½ 1781
5 B 1 164   SONTAG Laurent 1480 R SenM FRA IDF 4 33½ 1543
6 N 0 28   DUQUESNE Adrien 1785 R JunM FRA IDF 6 40 2156
7 B 1 110   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1730 R SenM FRA IDF 5 32 1772
8 N 0 79   VANDERPOOTEN Daniel 1780 R SepM FRA IDF 5 38½ 1885
9 B 1 188   GANDOLFO Georges 1580 R VetM FRA IDF 4 29½ 1623
2112 R SepM CVL - 68B +105N - 70B +219N +164B - 28N +110B - 79N +188B 5 35 1842
96  
ANNOSSE Aurelien
  96   ANNOSSE Aurelien 1910 R SenM FRA BFC 5 34½ 1861
1 B 0 34   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 6 38½ 2173
2 N 1 169   RUBINI Xavier 1640 R SepM FRA IDF 4 33 1641
3 B 0 85   LECLERCQ Benoit 2150 R SenM FRA IDF 5 38 1903
4 N 0 58   RUDIANO Nicolas 2090 R SepM FRA IDF 37½ 1895
5 B 0 43   MIMIETTE Mickael 2180 R SenM FRA IDF 6 36½ 1998
6 N 1 248   GUERY Stephane 1550 R SepM FRA IDF 30½ 1465
7 B 1 193   BOURNEZ Ilan 1324 E PupM FRA IDF 4 28½ 1533
8 N 1 238   JANON Nicolas 1510 R SepM FRA IDF 3 27 1216
9 B 1 154   BRACQ Gregory 1544 R SenM FRA HDF 4 35 1655
1910 R SenM BFC - 34B +169N - 85B - 58N - 43B +248N +193B +238N +154B 5 34½ 1861
97  
DACHRAOUI Tarek
  97   DACHRAOUI Tarek 1890 R SepM FRA IDF 5 34½ 1799
1 B 1 191   MIKHAILOV Mickael 1187 R BenM FRA IDF 4 29 1473
2 B 1 176   DUPONT Jacques 1700 R SepM FRA IDF 4 31½ 1637
3 N 0 130   BEDA Salome 1910 R JunF FRA IDF 36 1948
4 N 1 197   CITORES Mathis 1199 R CadM FRA IDF 4 28 1435
5 B 0 26   GODEBERT Florian 2067 R SenM FRA IDF 6 42 2084
6 N 0 47   LADISIC Alex-Sacha 2012 R VetM FRA IDF 6 35½ 1944
7 B 1 239   LECOCQ Gabriel 1210 R PupM FRA IDF 3 26½ 1271
8 N 0 72   CHAUMONT Philippe 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1977
9 B 1 162   JARDIN Xavier 1750 R SenM FRA IDF 4 33½ 1693
1890 R SepM IDF +191B +176B -130N +197N - 26B - 47N +239B - 72N +162B 5 34½ 1799
98  
VLAHOVIC Dimitri
  98   VLAHOVIC Dimitri 1644 R VetM FRA IDF 5 34½ 1786
1 N 1 137   CHITRIT Norbert 1790 R VetM FRA IDF 32½ 1674
2 N 0 219   ROMANTCHOUK Jacques 1950 R SepM FRA IDF 3 35½ 1781
3 B 1 118   GUY Ange 1847 R SepM FRA IDF 5 30½ 1637
4 B 0 91   MAIER Adrien 1840 R SenM FRA IDF 5 36½ 1906
5 N 1 131   HELLIN Stephan 1780 R SepM FRA IDF 35½ 1826
6 B 0 57   CIVIT Pierre 2000 R SenM FRA EST 37½ 2132
7 N 0 46   RALAITSIZAFY Jeaniero 2020 R CadM FRA IDF 6 36 1840
8 B 1 173   SAUZET Tim 1211 R PupM FRA IDF 4 32½ 1503
9 N 1 186   BETTAN Michel 1140 R SepM FRA IDF 4 30½ 1451
1644 R VetM IDF +137N -219N +118B - 91B +131N - 57B - 46N +173B +186N 5 34½ 1786
99  
BOUSMAHA Leila
  99   BOUSMAHA Leila 1262 R PupF FRA IDF 5 34½ 1623
1 B 1 252   VIGNA Patrick 1460 R SepM FRA IDF 24 1273
2 N 0 150   GUEDIRA Aimen 1621 R SenM MAR IDF 4 36 1645
3 B 1 172   GUILLET Galaad 1540 R JunM FRA IDF 4 32½ 1503
4 N 1 166   COURSIL Olivier 1470 R SepM FRA IDF 4 33½ 1460
5 N 0 46   RALAITSIZAFY Jeaniero 2020 R CadM FRA IDF 6 36 1840
6 B 1 170   BARBE Aurelien 1510 R SenM FRA IDF 4 33 1448
7 N 0 63   CORVO Jimmy 2040 R SenM FRA IDF 34½ 1977
8 B 1 108   JOLIEZ Didier 1860 R SepM FRA IDF 5 32 1838
9 N 0 40   BONNEVILLE Thaymour 2036 R SenM FRA IDF 6 37 2108
1262 R PupF IDF +252B -150N +172B +166N - 46N +170B - 63N +108B - 40N 5 34½ 1623
100  
HEYMAN Jacques
  100   HEYMAN Jacques 1857 R VetM FRA IDF 5 34 1861
1 N 1 176   DUPONT Jacques 1700 R SepM FRA IDF 4 31½ 1637
2 N 0 56   LICAYAN Albert 2300 R SepM FRA IDF 38½ 2099
3 B 1 107   COLL Jean-Michel 1670 R SepM FRA IDF 5 32½ 1730
4 B 0 148   BIRSAN Petru 1730 R SenM ROU IDF 4 36½ 1772
5 N 1 201   RICHARD Laurent-Xavier 1690 R SenM FRA IDF 34 1661
6 B 0 33   SAHETCHIAN Armand 2200 R SepM FRA IDF 6 39 2094
7 N 1 220   MOHTASHAMI Marc 1560 R SenM FRA IDF 3 35 1566
8 B ½ 141   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1287 R PouM FRA IDF 30 1522
9 N ½ 74   TRAN Philippe 2130 R SenM FRA IDF 5 39½ 1933
1857 R VetM IDF +176N - 56N +107B -148B +201N - 33B +220N =141B = 74N 5 34 1861
101  
MALIKASHGAR Hamid
  101   MALIKASHGAR Hamid 1970 R SenM FRA IDF 5 34 1779
1 B 0 17   AHMED HOLI ALI Moawia 2220 R SenM SUD IDF 42 2374
2 N 0 23   PHAM Arthur 1655 R CadM FRA IDF 6 44 2121
3 B < 237   LESTRAT Nicolas 1680 R SepM FRA IDF 3 27 1396
4 N 1 183   ALLAIN Laurent 1640 R SepM FRA IDF 4 31 1551
5 B 1 203   KOSMOPOULOS Dimitrios 1399 E SenM GRE 30½ 1614
6 B 1 152   JEDOUX Julien 1399 E SenM FRA IDF 4 36 1623
7 N 0 59   DEMAIS Traian 1640 R MinM FRA IDF 37 2020
8 B 1 220   MOHTASHAMI Marc 1560 R SenM FRA IDF 3 35 1566
9 N 1 147   RAVAIL Nathan 1640 R BenM FRA IDF 4 36½ 1876
1970 R SenM IDF - 17B - 23N <237B +183N +203B +152B - 59N +220B +147N 5 34 1779
102  
SOULIER Dominique
  102   SOULIER Dominique 1720 R SepM FRA IDF 5 33½ 1801
1 N 1 271   DESGOUTTES Philippe 1560 R SepM FRA IDF 0 25 716
2 B 1 46   RALAITSIZAFY Jeaniero 2020 R CadM FRA IDF 6 36 1840
3 N 0 126   GAGNEPAIN Laurent 1920 R SenM FRA IDF 38½ 1970
4 B 0 61   COCQUERELLE Steve 1880 R SenM FRA IDF 35 2022
5 N 0 94   BEGHIN Ronan 2140 R SenM FRA IDF 5 35 1954
6 B 1 223   BARALLE Fabrice 1620 R SenM FRA EST 3 31 1427
7 B 0 58   RUDIANO Nicolas 2090 R SepM FRA IDF 37½ 1895
8 N 1 226   SEMENOV Timour 1300 R PupM FRA IDF 3 29½ 1310
9 B 1 185   DINCOV Matei 1272 R MinM FRA IDF 4 30½ 1471
1720 R SepM IDF +271N + 46B -126N - 61B - 94N +223B - 58B +226N +185B 5 33½ 1801
103  
GAVALAS Arthur
  103   GAVALAS Arthur 1730 R SenM FRA BFC 5 33 1824
1 N ½ 167   BOUVEL Simon 1570 R SenM FRA IDF 4 33 1773
2 B 0 118   GUY Ange 1847 R SepM FRA IDF 5 30½ 1637
3 N 1 208   OUERGHI Rida 1660 R SenM FRA IDF 28 1420
4 B 0 40   BONNEVILLE Thaymour 2036 R SenM FRA IDF 6 37 2108
5 B > 267   KARAGYOZIAN Edgar 2043 R SenM ARM EST 1 34 1903
6 N 1 190   COSTA Clement 1298 R PupM FRA IDF 4 29 1516
7 B 0 127   VINE Thibaut 2120 R SenM FRA IDF 38 1825
8 B 1 126   GAGNEPAIN Laurent 1920 R SenM FRA IDF 38½ 1970
9 N ½ 66   LAMBERT Romain 2111 R SenM FRA NAQ 5 42 2239
1730 R SenM BFC =167N -118B +208N - 40B >267B +190N -127B +126B = 66N 5 33 1824
104  
BAT Bilguun
  104   BAT Bilguun 1613 R PupM FRA NOR 5 33 1805
1 B 1 138   CATINOT Leonard 1740 R MinM FRA IDF 32 1677
2 N 1 174   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1880 R SenM FRA IDF 4 32 1691
3 B 0 64   AZYMAH Remy 1840 R SenM FRA IDF 5 43½ 2084
4 N 0 50   POTTIER Simeon 1806 R SenM FRA NAQ 41 2071
5 B 1 168   DELERME Raymond 1770 R VetM FRA IDF 4 33 1673
6 N 0 72   CHAUMONT Philippe 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1977
7 B 0 75   AUBRY Benjamin 1870 R CadM FRA IDF 5 39 1905
8 N 1 239   LECOCQ Gabriel 1210 R PupM FRA IDF 3 26½ 1271
9 B 1 149   TEMPESTINI Marc 1850 R SepM FRA IDF 4 36 1794
1613 R PupM NOR +138B +174N - 64B - 50N +168B - 72N - 75B +239N +149B 5 33 1805
105  
COLLIN Pascal
  105   COLLIN Pascal 1810 R SepM FRA IDF 5 33 1755
1 N 1 208   OUERGHI Rida 1660 R SenM FRA IDF 28 1420
2 B 0 95   CARVALLO Henri 2112 R SepM FRA CVL 5 35 1842
3 N 0 59   DEMAIS Traian 1640 R MinM FRA IDF 37 2020
4 B 1 223   BARALLE Fabrice 1620 R SenM FRA EST 3 31 1427
5 N 0 90   MENARD Daniel 1643 R SepM FRA HDF 5 37 1805
6 B 1 222   PETRACCONE Edoardo 1700 R SenM FRA IDF 3 31 1535
7 N 1 171   DINCOV Ioan 1151 R PupM FRA IDF 4 33 1444
8 B 0 32 f GRIMBERG Gilbert 2130 R SepM FRA IDF 6 39 2119
9 N 1 157   BUCHOT Philippe 1520 R SenM FRA IDF 4 34½ 1667
1810 R SepM IDF +208N - 95B - 59N +223B - 90N +222B +171N - 32B +157N 5 33 1755
106  
LAROUK Rabah
  106   LAROUK Rabah 1500 R SenM FRA IDF 5 33 1735
1 B 1 190   COSTA Clement 1298 R PupM FRA IDF 4 29 1516
2 B 1 142   LORENZO Alfredo 1775 R SenM ESP IDF 29½ 1640
3 N 0 152   JEDOUX Julien 1399 E SenM FRA IDF 4 36 1623
4 N 1 120   KELLER Uwe 1399 E SepM FRA IDF 5 29 1624
5 B 0 74   TRAN Philippe 2130 R SenM FRA IDF 5 39½ 1933
6 N 1 153   GAGUA Nani 1253 R PupF FRA IDF 4 35½ 1533
7 B 0 151   MERGEN Bat 1837 R SenM FRA NOR 4 36 1625
8 N 1 135   BOITEL Alain 2030 R VetM FRA IDF 33½ 1796
9 B 0 41   DENIS Clement 2020 R SenM FRA IDF 6 37 2045
1500 R SenM IDF +190B +142B -152N +120N - 74B +153N -151B +135N - 41B 5 33 1735
107  
COLL Jean-Michel
  107   COLL Jean-Michel 1670 R SepM FRA IDF 5 32½ 1730
1 N 1 218   ATAMIAN Claude 1830 R VetM FRA IDF 3 36 1816
2 B 0 65   THEVENET Olivier 1990 R SenM FRA IDF 5 42½ 2109
3 N 0 100   HEYMAN Jacques 1857 R VetM FRA IDF 5 34 1861
4 B 1 227   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 3 29 1507
5 N 0 149   TEMPESTINI Marc 1850 R SepM FRA IDF 4 36 1794
6 B 1 115   BAYER Jean-Pierre 1800 R VetM FRA CVL 5 31 1645
7 N 0 76   BERTRAND Julien 2050 R SenM FRA IDF 5 39 1895
8 B 1 225   RABETTE Paul 1270 R PouM FRA IDF 3 29½ 1401
9 N 1 171   DINCOV Ioan 1151 R PupM FRA IDF 4 33 1444
1670 R SepM IDF +218N - 65B -100N +227B -149N +115B - 76N +225B +171N 5 32½ 1730
108  
JOLIEZ Didier
  108   JOLIEZ Didier 1860 R SepM FRA IDF 5 32 1838
1 B 0 74   TRAN Philippe 2130 R SenM FRA IDF 5 39½ 1933
2 N 1 188   GANDOLFO Georges 1580 R VetM FRA IDF 4 29½ 1623
3 B 0 129   LEBRUN Xavier 2140 R SepM FRA IDF 36½ 1941
4 N 1 267   KARAGYOZIAN Edgar 2043 R SenM ARM EST 1 34 1903
5 B 0 55   AFRAOUI Solenn 2220 R SenF FRA IDF 39 2032
6 N 1 212   KAHN Daniel 1399 E SepM FRA IDF 27½ 1315
7 B 1 155   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1566 R VetM FRA IDF 4 35 1631
8 N 0 99   BOUSMAHA Leila 1262 R PupF FRA IDF 5 34½ 1623
9 B 1 177   SHENGOLD Jeffrey 1542 R SenM FRA IDF 4 31½ 1623
1860 R SepM IDF - 74B +188N -129B +267N - 55B +212N +155B - 99N +177B 5 32 1838
109  
PETROSINO Alfonso
  109   PETROSINO Alfonso 1800 R SenM FRA IDF 5 32 1792
1 N 1 202   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 31 1499
2 B 0 160   BERRANGER Arnaud 2080 R SenM FRA NAQ 4 33½ 1804
3 N 1 136   TULLIEZ Andre 1623 R PupM FRA IDF 32½ 1806
4 N 0 54   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 R SenM MAR IDF 39 2095
5 B 1 178   TRIBUT Valere 1660 R SenM FRA IDF 4 31½ 1588
6 B 0 78   GALLOUX Maxime 2120 R SenM FRA IDF 5 38½ 2006
7 N 0 81   MADDUMAGE Vishwa 1147 R PupM FRA IDF 5 38½ 1578
8 B 1 152   JEDOUX Julien 1399 E SenM FRA IDF 4 36 1623
9 N 1 166   COURSIL Olivier 1470 R SepM FRA IDF 4 33½ 1460
1800 R SenM IDF +202N -160B +136N - 54N +178B - 78B - 81N +152B +166N 5 32 1792
110  
RAKOTOMALALA Jean-Jacques
  110   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1730 R SenM FRA IDF 5 32 1772
1 B 1 233   CHOUCROUN Maxime 1570 R SepM FRA IDF 3 28½ 1423
2 N 0 41   DENIS Clement 2020 R SenM FRA IDF 6 37 2045
3 N 0 48   CROZE Yoann 2140 R SenM FRA IDF 6 33½ 1965
4 B 0 179   BAT Anu 1600 R PouF FRA NOR 4 31½ 1535
5 N 1 209   VEGA-RITTER Isabelle 1540 R SepF FRA IDF 28 1383
6 B 1 207   TRIDON Olivier 1660 R SepM FRA IDF 28½ 1615
7 N 0 95   CARVALLO Henri 2112 R SepM FRA CVL 5 35 1842
8 B 1 241   QIAN Theodore 1390 R PouM FRA IDF 3 25 1306
9 N 1 152   JEDOUX Julien 1399 E SenM FRA IDF 4 36 1623
1730 R SenM IDF +233B - 41N - 48N -179B +209N +207B - 95N +241B +152N 5 32 1772
111  
OUMSALEM Massinissa
  111   OUMSALEM Massinissa 1711 R SenM ALG IDF 5 31½ 1747
1 B 1 220   MOHTASHAMI Marc 1560 R SenM FRA IDF 3 35 1566
2 N 0 21   KEMPINSKI Andre 2000 R SepM FRA IDF 6 44½ 2318
3 B 0 58   RUDIANO Nicolas 2090 R SepM FRA IDF 37½ 1895
4 N 1 248   GUERY Stephane 1550 R SepM FRA IDF 30½ 1465
5 B 0 128   MAIRE Adrien 1940 R SenM FRA IDF 37½ 1911
6 N 1 233   CHOUCROUN Maxime 1570 R SepM FRA IDF 3 28½ 1423
7 B 0 135   BOITEL Alain 2030 R VetM FRA IDF 33½ 1796
8 N 1 190   COSTA Clement 1298 R PupM FRA IDF 4 29 1516
9 B 1 153   GAGUA Nani 1253 R PupF FRA IDF 4 35½ 1533
1711 R SenM IDF +220B - 21N - 58B +248N -128B +233N -135B +190N +153B 5 31½ 1747
112  
QUILLARDET Jean
  112   QUILLARDET Jean 1690 R SenM FRA IDF 5 31½ 1593
1 N 0 149   TEMPESTINI Marc 1850 R SepM FRA IDF 4 36 1794
2 B 0 152   JEDOUX Julien 1399 E SenM FRA IDF 4 36 1623
3 N 0 113   DEMAIS Eilean 1310 R BenF FRA IDF 5 31½ 1527
4 B 1 232   VANDERPOOTEN Raphael 1300 R PouM FRA IDF 3 28½ 1441
5 N 1 211   GABELICA Marco 1390 R SepM FRA IDF 27½ 1420
6 B 1 116   JAKOBSON Anatole 1810 R SenM FRA IDF 5 30½ 1684
7 N 0 45   NEMIROVSKI Laurent 2070 R SenM FRA IDF 6 36 1922
8 B 1 236   LECOCQ Remi 1270 R PpoM FRA IDF 3 28 1283
9 N 1 192   DAVID Gauthier 1390 R BenM FRA IDF 4 29 1434
1690 R SenM IDF -149N -152B -113N +232B +211N +116B - 45N +236B +192N 5 31½ 1593
113  
DEMAIS Eilean
  113   DEMAIS Eilean 1310 R BenF FRA IDF 5 31½ 1527
1 B 0 80   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 5 38½ 1853
2 N 1 244   FRICHET Martin 999 E BenM FRA IDF 3 24 1110
3 B 1 112   QUILLARDET Jean 1690 R SenM FRA IDF 5 31½ 1593
4 N 0 92   SOURDAIN Jeremy 1492 R SenM FRA IDF 5 36 1638
5 B 0 166   COURSIL Olivier 1470 R SepM FRA IDF 4 33½ 1460
6 N 1 258   TRAN Ky Lan 1037 R PouF FRA IDF 2 28½ 1165
7 B 1 238   JANON Nicolas 1510 R SepM FRA IDF 3 27 1216
8 N 0 75   AUBRY Benjamin 1870 R CadM FRA IDF 5 39 1905
9 B 1 158   BARTHERE Gilles 1680 R VetM FRA IDF 4 34 1681
1310 R BenF IDF - 80B +244N +112B - 92N -166B +258N +238B - 75N +158B 5 31½ 1527
114  
CLERE Philippe
  114   CLERE Philippe 1550 R VetM FRA IDF 5 31 1771
1 B 0 84   DE KERHOR Iris 1710 R SenF FRA HDF 5 38 1921
2 N 1 258   TRAN Ky Lan 1037 R PouF FRA IDF 2 28½ 1165
3 B 0 168   DELERME Raymond 1770 R VetM FRA IDF 4 33 1673
4 N 1 163   VIOLLEAU Jean-Claude 1730 R SepM FRA IDF 4 33½ 1637
5 B 1 162   JARDIN Xavier 1750 R SenM FRA IDF 4 33½ 1693
6 N 0 73   SCHMITTHEISLER Guillaume 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1974
7 B 0 88   BREMOND Louis 1850 R CadM FRA IDF 5 37½ 1795
8 N 1 146   LAMBERT Olivier 1860 R SenM FRA IDF 4 37 1757
9 B 1 151   MERGEN Bat 1837 R SenM FRA NOR 4 36 1625
1550 R VetM IDF - 84B +258N -168B +163N +162B - 73N - 88B +146N +151B 5 31 1771
115  
BAYER Jean-Pierre
  115   BAYER Jean-Pierre 1800 R VetM FRA CVL 5 31 1645
1 B 0 215   FAIDI Sami 1650 R PouM FRA NOR 3 37 1544
2 N 0 80   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 5 38½ 1853
3 B 1 138   CATINOT Leonard 1740 R MinM FRA IDF 32 1677
4 N 0 216   BRION Baptiste 1600 R SenM FRA IDF 3 36½ 1815
5 B 1 183   ALLAIN Laurent 1640 R SepM FRA IDF 4 31 1551
6 N 0 107   COLL Jean-Michel 1670 R SepM FRA IDF 5 32½ 1730
7 B 1 180   PUC Fabrice 1640 R SenM FRA IDF 4 31 1615
8 N 1 212   KAHN Daniel 1399 E SepM FRA IDF 27½ 1315
9 B 1 164   SONTAG Laurent 1480 R SenM FRA IDF 4 33½ 1543
1800 R VetM CVL -215B - 80N +138B -216N +183B -107N +180B +212N +164B 5 31 1645
116  
JAKOBSON Anatole
  116   JAKOBSON Anatole 1810 R SenM FRA IDF 5 30½ 1684
1 B 1 178   TRIBUT Valere 1660 R SenM FRA IDF 4 31½ 1588
2 N 0 53   MAYER Philippe 2070 R SenM FRA CVL 39½ 2044
3 B 0 169   RUBINI Xavier 1640 R SepM FRA IDF 4 33 1641
4 N 0 156   JASIC Dusan 1610 R SenM FRA IDF 4 34½ 1761
5 B 1 258   TRAN Ky Lan 1037 R PouF FRA IDF 2 28½ 1165
6 N 0 112   QUILLARDET Jean 1690 R SenM FRA IDF 5 31½ 1593
7 B 1 215   FAIDI Sami 1650 R PouM FRA NOR 3 37 1544
8 N 1 159   DELOCHE Pierre 1399 E SenM FRA IDF 4 34 1542
9 B 1 165   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1497 R CadM FRA IDF 4 33½ 1518
1810 R SenM IDF +178B - 53N -169B -156N +258B -112N +215B +159N +165B 5 30½ 1684
117  
UZAN Anthony
  117   UZAN Anthony 1399 E SenM FRA IDF 5 30½ 1641
1 N 1 269   BOUQUEY Marilyne 930 R SepF FRA IDF 1 23 553
2 B 0 83   CHARRON Thierry 1650 R SenM FRA IDF 5 38 1971
3 N 1 270   BRION Bastien 1730 R SenM FRA IDF 0 25 899
4 B 0 164   SONTAG Laurent 1480 R SenM FRA IDF 4 33½ 1543
5 B 0 177   SHENGOLD Jeffrey 1542 R SenM FRA IDF 4 31½ 1623
6 N 1 191   MIKHAILOV Mickael 1187 R BenM FRA IDF 4 29 1473
7 B 1 172   GUILLET Galaad 1540 R JunM FRA IDF 4 32½ 1503
8 N 0 73   SCHMITTHEISLER Guillaume 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1974
9 B 1 176   DUPONT Jacques 1700 R SepM FRA IDF 4 31½ 1637
1399 E SenM IDF +269N - 83B +270N -164B -177B +191N +172B - 73N +176B 5 30½ 1641
118  
GUY Ange
  118   GUY Ange 1847 R SepM FRA IDF 5 30½ 1637
1 B 0 158   BARTHERE Gilles 1680 R VetM FRA IDF 4 34 1681
2 N 1 103   GAVALAS Arthur 1730 R SenM FRA BFC 5 33 1824
3 N 0 98   VLAHOVIC Dimitri 1644 R VetM FRA IDF 5 34½ 1786
4 B 0 147   RAVAIL Nathan 1640 R BenM FRA IDF 4 36½ 1876
5 N 0 136   TULLIEZ Andre 1623 R PupM FRA IDF 32½ 1806
6 B 1 228   RABETTE Francois 1130 R SenM FRA IDF 3 29 1382
7 N 1 249   BLANC Brice 1399 E VetM FRA IDF 27 1255
8 B 1 182   BETOUT Paul 1399 E SepM FRA IDF 4 31 1552
9 N 1 179   BAT Anu 1600 R PouF FRA NOR 4 31½ 1535
1847 R SepM IDF -158B +103N - 98N -147B -136N +228B +249N +182B +179N 5 30½ 1637
119  
BELLOULOU Jean-Pierre
  119   BELLOULOU Jean-Pierre 1730 R SepM FRA IDF 5 29 1689
1 B 0 216   BRION Baptiste 1600 R SenM FRA IDF 3 36½ 1815
2 N 1 251   DELHOUME Emmanuel 1400 R SenM FRA IDF 26 1275
3 B 1 248   GUERY Stephane 1550 R SepM FRA IDF 30½ 1465
4 N 0 93   FOURNIER Dimitri 1966 R SenM FRA IDF 5 35 1997
5 B 0 125   SPILLANE Anthony 1990 R SepM FRA IDF 39 1912
6 N 0 220   MOHTASHAMI Marc 1560 R SenM FRA IDF 3 35 1566
7 B 1 183   ALLAIN Laurent 1640 R SepM FRA IDF 4 31 1551
8 N 1 193   BOURNEZ Ilan 1324 E PupM FRA IDF 4 28½ 1533
9 B 1 159   DELOCHE Pierre 1399 E SenM FRA IDF 4 34 1542
1730 R SepM IDF -216B +251N +248B - 93N -125B -220N +183B +193N +159B 5 29 1689
120  
KELLER Uwe
  120   KELLER Uwe 1399 E SepM FRA IDF 5 29 1624
1 B 1 196   SIVASANKARAN Sansita 1111 R PupF FRA IDF 4 28½ 1417
2 B 0 201   RICHARD Laurent-Xavier 1690 R SenM FRA IDF 34 1661
3 N 1 229   ROSSI Stepan 1113 R PupM FRA IDF 3 29 1371
4 B 0 106   LAROUK Rabah 1500 R SenM FRA IDF 5 33 1735
5 N 0 173   SAUZET Tim 1211 R PupM FRA IDF 4 32½ 1503
6 N 1 195   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 4 28½ 1433
7 B 0 146   LAMBERT Olivier 1860 R SenM FRA IDF 4 37 1757
8 N 1 168   DELERME Raymond 1770 R VetM FRA IDF 4 33 1673
9 B 1 163   VIOLLEAU Jean-Claude 1730 R SepM FRA IDF 4 33½ 1637
1399 E SepM IDF +196B -201B +229N -106B -173N +195N -146B +168N +163B 5 29 1624
121  
MOSTEFAI Malik
  121   MOSTEFAI Malik 1830 R SepM FRA IDF 5 28 1599
1 N 0 200   POINSOT Gabin 1670 R SenM FRA IDF 37 1797
2 B 1 157   BUCHOT Philippe 1520 R SenM FRA IDF 4 34½ 1667
3 N 0 90   MENARD Daniel 1643 R SepM FRA HDF 5 37 1805
4 B 0 150   GUEDIRA Aimen 1621 R SenM MAR IDF 4 36 1645
5 N 0 223   BARALLE Fabrice 1620 R SenM FRA EST 3 31 1427
6 B 1 209   VEGA-RITTER Isabelle 1540 R SepF FRA IDF 28 1383
7 B 1 196   SIVASANKARAN Sansita 1111 R PupF FRA IDF 4 28½ 1417
8 N 1 221   BARZILAY Marianne 1467 R SepF FRA IDF 3 32½ 1315
9 B 1 187   ZHU Alex 1520 R BenM FRA IDF 4 30 1504
1830 R SepM IDF -200N +157B - 90N -150B -223N +209B +196B +221N +187B 5 28 1599
122  
FLAGIELLO Domenico
  122   FLAGIELLO Domenico 1399 E SepM FRA IDF 5 27½ 1562
1 B 0 81   MADDUMAGE Vishwa 1147 R PupM FRA IDF 5 38½ 1578
2 N 0 228   RABETTE Francois 1130 R SenM FRA IDF 3 29 1382
3 B 0 191   MIKHAILOV Mickael 1187 R BenM FRA IDF 4 29 1473
4 N 1 261   CORIAT Benjamin 1010 R PupM FRA IDF 2 24½ 1118
5 N 1 235   CARBONERO Jean Marc 1200 R SepM FRA IDF 3 28 1331
6 B 1 236   LECOCQ Remi 1270 R PpoM FRA IDF 3 28 1283
7 N 1 205   SINGARAM Sheyon 1020 R PpoM FRA IDF 29½ 1331
8 B 0 65   THEVENET Olivier 1990 R SenM FRA IDF 5 42½ 2109
9 B 1 148   BIRSAN Petru 1730 R SenM ROU IDF 4 36½ 1772
1399 E SepM IDF - 81B -228N -191B +261N +235N +236B +205N - 65B +148B 5 27½ 1562
123 m
FLOM Gabriel
  123 m FLOM Gabriel 2376 R SenM FRA IDF 45½ 2252
1 N 1 160   BERRANGER Arnaud 2080 R SenM FRA NAQ 4 33½ 1804
2 B 1 39   LE BRECH Cyril 2190 R SenM FRA HDF 6 37½ 2073
3 N 1 11   POZDNJAKOV Viatcheslav 2227 R SenM RUS IDF 7 41 2266
4 B ½ 18 f TRAVADON Loic 1722 R MinM FRA IDF 39 2216
5 N 1 24   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 6 43½ 2159
6 B 0 3 m BELLAHCENE Bilel 2364 R JunM FRA IDF 46 2579
7 N 0 17   AHMED HOLI ALI Moawia 2220 R SenM SUD IDF 42 2374
8    
9    
2376 R SenM IDF +160N + 39B + 11N = 18B + 24N -  3B - 17N 45½ 2252
124  
LAFAGNE Gilles
  124   LAFAGNE Gilles 2220 R SepM FRA IDF 41 1990
1 B 1 93   FOURNIER Dimitri 1966 R SenM FRA IDF 5 35 1997
2 N 0 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2543 R SenM FRA IDF 48½ 2613
3 B ½ 41   DENIS Clement 2020 R SenM FRA IDF 6 37 2045
4 N 1 28   DUQUESNE Adrien 1785 R JunM FRA IDF 6 40 2156
5 B 1 130   BEDA Salome 1910 R JunF FRA IDF 36 1948
6 N 0 50   POTTIER Simeon 1806 R SenM FRA NAQ 41 2071
7 B 0 51   VERON Cyprien 2100 R SenM FRA NOR 40½ 2151
8 B 1 186   BETTAN Michel 1140 R SepM FRA IDF 4 30½ 1451
9 N 0 62   FERRY Roger 1910 R VetM FRA IDF 34½ 2103
2220 R SepM IDF + 93B -  1N = 41B + 28N +130B - 50N - 51B +186B - 62N 41 1990
125  
SPILLANE Anthony
  125   SPILLANE Anthony 1990 R SepM FRA IDF 39 1912
1 N 0 11   POZDNJAKOV Viatcheslav 2227 R SenM RUS IDF 7 41 2266
2 B 1 158   BARTHERE Gilles 1680 R VetM FRA IDF 4 34 1681
3 N 0 39   LE BRECH Cyril 2190 R SenM FRA HDF 6 37½ 2073
4 B ½ 94   BEGHIN Ronan 2140 R SenM FRA IDF 5 35 1954
5 N 1 119   BELLOULOU Jean-Pierre 1730 R SepM FRA IDF 5 29 1689
6 B 0 44   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 6 36 2072
7 N 0 61   COCQUERELLE Steve 1880 R SenM FRA IDF 35 2022
8 B 1 214   MONTEILS Geraldine 1570 R SenF FRA IDF 27 1493
9 N 1 207   TRIDON Olivier 1660 R SepM FRA IDF 28½ 1615
1990 R SepM IDF - 11N +158B - 39N = 94B +119N - 44B - 61N +214B +207N 39 1912
126  
GAGNEPAIN Laurent
  126   GAGNEPAIN Laurent 1920 R SenM FRA IDF 38½ 1970
1 B 1 43   MIMIETTE Mickael 2180 R SenM FRA IDF 6 36½ 1998
2 N ½ 12 ff AUVRAY Honorine 2220 R JunF FRA NOR 7 40½ 2343
3 B 1 102   SOULIER Dominique 1720 R SepM FRA IDF 5 33½ 1801
4 N 0 22 f LAURENT Julien G. 2430 R SenM FRA IDF 6 44½ 2266
5 B 0 54   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 R SenM MAR IDF 39 2095
6 N 0 127   VINE Thibaut 2120 R SenM FRA IDF 38 1825
7 B 1 203   KOSMOPOULOS Dimitrios 1399 E SenM GRE 30½ 1614
8 N 0 103   GAVALAS Arthur 1730 R SenM FRA BFC 5 33 1824
9 B 1 200   POINSOT Gabin 1670 R SenM FRA IDF 37 1797
1920 R SenM IDF + 43B = 12N +102B - 22N - 54B -127N +203B -103N +200B 38½ 1970
127  
VINE Thibaut
  127   VINE Thibaut 2120 R SenM FRA IDF 38 1825
1 N ½ 71   MORACCHINI Margaux 1860 R BenF FRA IDF 5 40 1935
2 B 1 61   COCQUERELLE Steve 1880 R SenM FRA IDF 35 2022
3 N 0 18 f TRAVADON Loic 1722 R MinM FRA IDF 39 2216
4 B 1 137   CHITRIT Norbert 1790 R VetM FRA IDF 32½ 1674
5 N 0 62   FERRY Roger 1910 R VetM FRA IDF 34½ 2103
6 B 1 126   GAGNEPAIN Laurent 1920 R SenM FRA IDF 38½ 1970
7 N 1 103   GAVALAS Arthur 1730 R SenM FRA BFC 5 33 1824
8 B 0 50   POTTIER Simeon 1806 R SenM FRA NAQ 41 2071
9 N 0 60   RENOUARD Ludovic 1810 R SenM FRA IDF 37 1905
2120 R SenM IDF = 71N + 61B - 18N +137B - 62N +126B +103N - 50B - 60N 38 1825
128  
MAIRE Adrien
  128   MAIRE Adrien 1940 R SenM FRA IDF 37½ 1911
1 B 0 10   GARCIA MARTIN Alejandro 2190 R SenM FRA IDF 7 41 2302
2 N 1 180   PUC Fabrice 1640 R SenM FRA IDF 4 31 1615
3 B 0 34   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 6 38½ 2173
4 B ½ 44   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 6 36 2072
5 N 1 111   OUMSALEM Massinissa 1711 R SenM ALG IDF 5 31½ 1747
6 N 0 69   POZDNJAKOV Evgueniy 2240 R SepM FRA IDF 5 40½ 2064
7 B 0 130   BEDA Salome 1910 R JunF FRA IDF 36 1948
8 N 1 248   GUERY Stephane 1550 R SepM FRA IDF 30½ 1465
9 B 1 201   RICHARD Laurent-Xavier 1690 R SenM FRA IDF 34 1661
1940 R SenM IDF - 10B +180N - 34B = 44B +111N - 69N -130B +248N +201B 37½ 1911
129  
LEBRUN Xavier
  129   LEBRUN Xavier 2140 R SepM FRA IDF 36½ 1941
1 N 1 268   LJUBOTINA Lazo 1877 R SepM FRA CVL 1 27½ 1844
2 B 0 49 f LAMORELLE Julien 2300 R SenM FRA IDF 46 2329
3 N 1 108   JOLIEZ Didier 1860 R SepM FRA IDF 5 32 1838
4 B 0 4 m IDER Borya 2540 R SenM FRA EST 38½ 2474
5 N 0 157   BUCHOT Philippe 1520 R SenM FRA IDF 4 34½ 1667
6 B 1 182   BETOUT Paul 1399 E SepM FRA IDF 4 31 1552
7 N ½ 139   MAHIEU Luc 1760 R BenM FRA IDF 31½ 1796
8 B 1 142   LORENZO Alfredo 1775 R SenM ESP IDF 29½ 1640
9 N 0 61   COCQUERELLE Steve 1880 R SenM FRA IDF 35 2022
2140 R SepM IDF +268N - 49B +108N -  4B -157N +182B =139N +142B - 61N 36½ 1941
130  
BEDA Salome
  130   BEDA Salome 1910 R JunF FRA IDF 36 1948
1 N 0 31   SOLA Flavien 2160 R SenM FRA IDF 6 40 2090
2 B ½ 175   JOUCAVIEL Gabrielle 1620 R SenF FRA IDF 4 32 1636
3 B 1 97   DACHRAOUI Tarek 1890 R SepM FRA IDF 5 34½ 1799
4 N 1 133   THOUE Jean-Claude 1770 R SenM FRA IDF 34 1742
5 N 0 124   LAFAGNE Gilles 2220 R SepM FRA IDF 41 1990
6 B 0 48   CROZE Yoann 2140 R SenM FRA IDF 6 33½ 1965
7 N 1 128   MAIRE Adrien 1940 R SenM FRA IDF 37½ 1911
8 B 1 167   BOUVEL Simon 1570 R SenM FRA IDF 4 33 1773
9 B 0 55   AFRAOUI Solenn 2220 R SenF FRA IDF 39 2032
1910 R JunF IDF - 31N =175B + 97B +133N -124N - 48B +128N +167B - 55B 36 1948
131  
HELLIN Stephan
  131   HELLIN Stephan 1780 R SepM FRA IDF 35½ 1826
1 B 1 183   ALLAIN Laurent 1640 R SepM FRA IDF 4 31 1551
2 N 0 26   GODEBERT Florian 2067 R SenM FRA IDF 6 42 2084
3 B 1 188   GANDOLFO Georges 1580 R VetM FRA IDF 4 29½ 1623
4 N 0 51   VERON Cyprien 2100 R SenM FRA NOR 40½ 2151
5 B 0 98   VLAHOVIC Dimitri 1644 R VetM FRA IDF 5 34½ 1786
6 N 1 178   TRIBUT Valere 1660 R SenM FRA IDF 4 31½ 1588
7 B 1 165   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1497 R CadM FRA IDF 4 33½ 1518
8 N ½ 55   AFRAOUI Solenn 2220 R SenF FRA IDF 39 2032
9 B 0 53   MAYER Philippe 2070 R SenM FRA CVL 39½ 2044
1780 R SepM IDF +183B - 26N +188B - 51N - 98B +178N +165B = 55N - 53B 35½ 1826
132  
DUPENHOAT Yann
  132   DUPENHOAT Yann 1870 R SepM FRA IDF 34 1811
1 B 1 266   BERTRAND Lucas 1170 R MinM FRA IDF 2 21 1213
2 N 1 222   PETRACCONE Edoardo 1700 R SenM FRA IDF 3 31 1535
3 B 0 80   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 5 38½ 1853
4 N 1 187   ZHU Alex 1520 R BenM FRA IDF 4 30 1504
5 N 0 40   BONNEVILLE Thaymour 2036 R SenM FRA IDF 6 37 2108
6 B 1 161   BONVALOT Isabelle 1970 R SepF FRA IDF 4 33½ 1724
7 N ½ 142   LORENZO Alfredo 1775 R SenM ESP IDF 29½ 1640
8 B 0 86   BERTRAND Quentin 2290 R SenM FRA EST 5 37½ 2013
9 N 0 63   CORVO Jimmy 2040 R SenM FRA IDF 34½ 1977
1870 R SepM IDF +266B +222N - 80B +187N - 40N +161B =142N - 86B - 63N 34 1811
133  
THOUE Jean-Claude
  133   THOUE Jean-Claude 1770 R SenM FRA IDF 34 1742
1 N 1 136   TULLIEZ Andre 1623 R PupM FRA IDF 32½ 1806
2 B 0 76   BERTRAND Julien 2050 R SenM FRA IDF 5 39 1895
3 N 1 144   RAUX Samuel 1430 R SenM FRA IDF 28½ 1673
4 B 0 130   BEDA Salome 1910 R JunF FRA IDF 36 1948
5 N 1 179   BAT Anu 1600 R PouF FRA NOR 4 31½ 1535
6 B 0 38   PAPADIAMANDIS Elliot 2040 R BenM FRA IDF 6 38 2163
7 N 0 94   BEGHIN Ronan 2140 R SenM FRA IDF 5 35 1954
8 B 1 242   LOYER Pierrick 1399 E SenM FRA IDF 3 25 1161
9 N ½ 143   GELIBTER Marc 1440 R VetM FRA IDF 29½ 1396
1770 R SenM IDF +136N - 76B +144N -130B +179N - 38B - 94N +242B =143N 34 1742
134  
WU Clara
  134   WU Clara 1452 R BenF FRA IDF 34 1545
1 B 0 153   GAGUA Nani 1253 R PupF FRA IDF 4 35½ 1533
2 N 1 235   CARBONERO Jean Marc 1200 R SepM FRA IDF 3 28 1331
3 B 1 263   CHOUCROUN-LESMOND Florian 999 E PupM FRA IDF 2 23½ 1001
4 N 1 225   RABETTE Paul 1270 R PouM FRA IDF 3 29½ 1401
5 B 0 58   RUDIANO Nicolas 2090 R SepM FRA IDF 37½ 1895
6 N 0 43   MIMIETTE Mickael 2180 R SenM FRA IDF 6 36½ 1998
7 B 1 185   DINCOV Matei 1272 R MinM FRA IDF 4 30½ 1471
8 N 0 41   DENIS Clement 2020 R SenM FRA IDF 6 37 2045
9 B ½ 140   PICHON Romain 1770 R SenM FRA IDF 31½ 1639
1452 R BenF IDF -153B +235N +263B +225N - 58B - 43N +185B - 41N =140B 34 1545
135  
BOITEL Alain
  135   BOITEL Alain 2030 R VetM FRA IDF 33½ 1796
1 N 0 86   BERTRAND Quentin 2290 R SenM FRA EST 5 37½ 2013
2 B 1 148   BIRSAN Petru 1730 R SenM ROU IDF 4 36½ 1772
3 B 0 29   ALBARIC Etienne 2270 R JunM FRA IDF 6 40 2100
4 N 1 175   JOUCAVIEL Gabrielle 1620 R SenF FRA IDF 4 32 1636
5 N 1 152   JEDOUX Julien 1399 E SenM FRA IDF 4 36 1623
6 B 0 147   RAVAIL Nathan 1640 R BenM FRA IDF 4 36½ 1876
7 N 1 111   OUMSALEM Massinissa 1711 R SenM ALG IDF 5 31½ 1747
8 B 0 106   LAROUK Rabah 1500 R SenM FRA IDF 5 33 1735
9 N ½ 136   TULLIEZ Andre 1623 R PupM FRA IDF 32½ 1806
2030 R VetM IDF - 86N +148B - 29B +175N +152N -147B +111N -106B =136N 33½ 1796
136  
TULLIEZ Andre
  136   TULLIEZ Andre 1623 R PupM FRA IDF 32½ 1806
1 B 0 133   THOUE Jean-Claude 1770 R SenM FRA IDF 34 1742
2 N 1 225   RABETTE Paul 1270 R PouM FRA IDF 3 29½ 1401
3 B 0 109   PETROSINO Alfonso 1800 R SenM FRA IDF 5 32 1792
4 N 0 151   MERGEN Bat 1837 R SenM FRA NOR 4 36 1625
5 B 1 118   GUY Ange 1847 R SepM FRA IDF 5 30½ 1637
6 N 1 163   VIOLLEAU Jean-Claude 1730 R SepM FRA IDF 4 33½ 1637
7 B 1 219   ROMANTCHOUK Jacques 1950 R SepM FRA IDF 3 35½ 1781
8 N 0 58   RUDIANO Nicolas 2090 R SepM FRA IDF 37½ 1895
9 B ½ 135   BOITEL Alain 2030 R VetM FRA IDF 33½ 1796
1623 R PupM IDF -133B +225N -109B -151N +118B +163N +219B - 58N =135B 32½ 1806
137  
CHITRIT Norbert
  137   CHITRIT Norbert 1790 R VetM FRA IDF 32½ 1674
1 B 0 98   VLAHOVIC Dimitri 1644 R VetM FRA IDF 5 34½ 1786
2 N 1 187   ZHU Alex 1520 R BenM FRA IDF 4 30 1504
3 B 1 156   JASIC Dusan 1610 R SenM FRA IDF 4 34½ 1761
4 N 0 127   VINE Thibaut 2120 R SenM FRA IDF 38 1825
5 B 1 169   RUBINI Xavier 1640 R SepM FRA IDF 4 33 1641
6 N 0 30   SOTELO Renzo 2111 R SepM FRA IDF 6 40 2097
7 B 0 80   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 5 38½ 1853
8 N ½ 213   MARRAKCHI Amine 1399 R SenM FRA IDF 27½ 1243
9 B 1 203   KOSMOPOULOS Dimitrios 1399 E SenM GRE 30½ 1614
1790 R VetM IDF - 98B +187N +156B -127N +169B - 30N - 80B =213N +203B 32½ 1674
138  
CATINOT Leonard
  138   CATINOT Leonard 1740 R MinM FRA IDF 32 1677
1 N 0 104   BAT Bilguun 1613 R PupM FRA NOR 5 33 1805
2 B ½ 144   RAUX Samuel 1430 R SenM FRA IDF 28½ 1673
3 N 0 115   BAYER Jean-Pierre 1800 R VetM FRA CVL 5 31 1645
4 B 1 208   OUERGHI Rida 1660 R SenM FRA IDF 28 1420
5 N 0 76   BERTRAND Julien 2050 R SenM FRA IDF 5 39 1895
6 B 1 210   SEMENOV Maxime 1500 R BenM FRA IDF 28 1379
7 N 1 231   KLINGBEIL Vincent 1350 R SenM FRA IDF 3 29 1306
8 B 0 63   CORVO Jimmy 2040 R SenM FRA IDF 34½ 1977
9 N 1 202   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 31 1499
1740 R MinM IDF -104N =144B -115N +208B - 76N +210B +231N - 63B +202N 32 1677
139  
MAHIEU Luc
  139   MAHIEU Luc 1760 R BenM FRA IDF 31½ 1796
1 B 1 150   GUEDIRA Aimen 1621 R SenM MAR IDF 4 36 1645
2 N 0 267   KARAGYOZIAN Edgar 2043 R SenM ARM EST 1 34 1903
3 B 1 233   CHOUCROUN Maxime 1570 R SepM FRA IDF 3 28½ 1423
4 N 0 41   DENIS Clement 2020 R SenM FRA IDF 6 37 2045
5 B 0 216   BRION Baptiste 1600 R SenM FRA IDF 3 36½ 1815
6 N 1 169   RUBINI Xavier 1640 R SepM FRA IDF 4 33 1641
7 B ½ 129   LEBRUN Xavier 2140 R SepM FRA IDF 36½ 1941
8 N 0 74   TRAN Philippe 2130 R SenM FRA IDF 5 39½ 1933
9 B 1 213   MARRAKCHI Amine 1399 R SenM FRA IDF 27½ 1243
1760 R BenM IDF +150B -267N +233B - 41N -216B +169N =129B - 74N +213B 31½ 1796
140  
PICHON Romain
  140   PICHON Romain 1770 R SenM FRA IDF 31½ 1639
1 B 0 169   RUBINI Xavier 1640 R SepM FRA IDF 4 33 1641
2 N 0 92   SOURDAIN Jeremy 1492 R SenM FRA IDF 5 36 1638
3 B < 243   PETITBERGHIEN Leo 1399 E SenM FRA IDF 3 24½ 1260
4 N 1 226   SEMENOV Timour 1300 R PupM FRA IDF 3 29½ 1310
5 B 1 180   PUC Fabrice 1640 R SenM FRA IDF 4 31 1615
6 N 1 150   GUEDIRA Aimen 1621 R SenM MAR IDF 4 36 1645
7 B 0 43   MIMIETTE Mickael 2180 R SenM FRA IDF 6 36½ 1998
8 B 1 231   KLINGBEIL Vincent 1350 R SenM FRA IDF 3 29 1306
9 N ½ 134   WU Clara 1452 R BenF FRA IDF 34 1545
1770 R SenM IDF -169B - 92N <243B +226N +180B +150N - 43B +231B =134N 31½ 1639
141  
DESARMAUX-DO Yanis-Huy
  141   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1287 R PouM FRA IDF 30 1522
1 N 0 165   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1497 R CadM FRA IDF 4 33½ 1518
2 B 0 164   SONTAG Laurent 1480 R SenM FRA IDF 4 33½ 1543
3 N 1 254   CORIAT Samuel 999 E BenM FRA IDF 24 1035
4 B 1 270   BRION Bastien 1730 R SenM FRA IDF 0 25 899
5 B 0 159   DELOCHE Pierre 1399 E SenM FRA IDF 4 34 1542
6 N 1 198   ALLUCH ABDELLACH Nordin 1418 R SepM ESP IDF 4 27½ 1290
7 B 1 221   BARZILAY Marianne 1467 R SepF FRA IDF 3 32½ 1315
8 N ½ 100   HEYMAN Jacques 1857 R VetM FRA IDF 5 34 1861
9 B 0 51   VERON Cyprien 2100 R SenM FRA NOR 40½ 2151
1287 R PouM IDF -165N -164B +254N +270B -159B +198N +221B =100N - 51B 30 1522
142  
LORENZO Alfredo
  142   LORENZO Alfredo 1775 R SenM ESP IDF 29½ 1640
1 B 0 180   PUC Fabrice 1640 R SenM FRA IDF 4 31 1615
2 N 0 106   LAROUK Rabah 1500 R SenM FRA IDF 5 33 1735
3 B 1 213   MARRAKCHI Amine 1399 R SenM FRA IDF 27½ 1243
4 N 1 188   GANDOLFO Georges 1580 R VetM FRA IDF 4 29½ 1623
5 B 0 156   JASIC Dusan 1610 R SenM FRA IDF 4 34½ 1761
6 N 1 215   FAIDI Sami 1650 R PouM FRA NOR 3 37 1544
7 B ½ 132   DUPENHOAT Yann 1870 R SepM FRA IDF 34 1811
8 N 0 129   LEBRUN Xavier 2140 R SepM FRA IDF 36½ 1941
9 B 1 206   OUERGHI-KURZI Leonia 1056 R PouF FRA IDF 29 1338
1775 R SenM IDF -180B -106N +213B +188N -156B +215N =132B -129N +206B 29½ 1640
143  
GELIBTER Marc
  143   GELIBTER Marc 1440 R VetM FRA IDF 29½ 1396
1 N 1 250   SEPAHPOUR Shervine 1250 R PouM FRA IDF 26½ 1364
2 B 0 189   DELPECH Olivier 1740 R VetM FRA IDF 4 29½ 1558
3 N 1 245   TEXIER Cesar 1240 R PupM FRA IDF 3 23 1270
4 B 0 171   DINCOV Ioan 1151 R PupM FRA IDF 4 33 1444
5 N 0 234   VISSEQ Vincent 1310 R SenM FRA IDF 3 28½ 1340
6 B 1 206   OUERGHI-KURZI Leonia 1056 R PouF FRA IDF 29 1338
7 N 1 173   SAUZET Tim 1211 R PupM FRA IDF 4 32½ 1503
8 B 0 42   LYCAON Xavier 2000 R SenM FRA IDF 6 36½ 2020
9 B ½ 133   THOUE Jean-Claude 1770 R SenM FRA IDF 34 1742
1440 R VetM IDF +250N -189B +245N -171B -234N +206B +173N - 42B =133B 29½ 1396
144  
RAUX Samuel
  144   RAUX Samuel 1430 R SenM FRA IDF 28½ 1673
1 B 1 195   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 4 28½ 1433
2 N ½ 138   CATINOT Leonard 1740 R MinM FRA IDF 32 1677
3 B 0 133   THOUE Jean-Claude 1770 R SenM FRA IDF 34 1742
4 N 0 201   RICHARD Laurent-Xavier 1690 R SenM FRA IDF 34 1661
5 B 0 163   VIOLLEAU Jean-Claude 1730 R SepM FRA IDF 4 33½ 1637
6 N 1 184   MORINEAU Jean-Gabriel 1660 R SenM FRA IDF 4 31 1512
7 B 0 174   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1880 R SenM FRA IDF 4 32 1691
8 N 1 208   OUERGHI Rida 1660 R SenM FRA IDF 28 1420
9 B 1 204   POIRIER Luc 1740 R SepM FRA IDF 30 1541
1430 R SenM IDF +195B =138N -133B -201N -163B +184N -174B +208N +204B 28½ 1673
145  
BROUME Antoine
  145   BROUME Antoine 2140 R SenM FRA IDF 4 39 1847
1 N ½ 61   COCQUERELLE Steve 1880 R SenM FRA IDF 35 2022
2 B ½ 62   FERRY Roger 1910 R VetM FRA IDF 34½ 2103
3 N 1 268   LJUBOTINA Lazo 1877 R SepM FRA CVL 1 27½ 1844
4 B 1 205   SINGARAM Sheyon 1020 R PpoM FRA IDF 29½ 1331
5 N 0 4 m IDER Borya 2540 R SenM FRA EST 38½ 2474
6 B 1 87   BILLOT Daniel 1810 R SepM FRA IDF 5 37½ 1854
7 N 0 83   CHARRON Thierry 1650 R SenM FRA IDF 5 38 1971
8 B 0 59   DEMAIS Traian 1640 R MinM FRA IDF 37 2020
9 N 0 90   MENARD Daniel 1643 R SepM FRA HDF 5 37 1805
2140 R SenM IDF = 61N = 62B +268N +205B -  4N + 87B - 83N - 59B - 90N 4 39 1847
146  
LAMBERT Olivier
  146   LAMBERT Olivier 1860 R SenM FRA IDF 4 37 1757
1 N 0 78   GALLOUX Maxime 2120 R SenM FRA IDF 5 38½ 2006
2 B 0 4 m IDER Borya 2540 R SenM FRA EST 38½ 2474
3 N 0 83   CHARRON Thierry 1650 R SenM FRA IDF 5 38 1971
4 B 1 207   TRIDON Olivier 1660 R SepM FRA IDF 28½ 1615
5 N 0 45   NEMIROVSKI Laurent 2070 R SenM FRA IDF 6 36 1922
6 B 1 214   MONTEILS Geraldine 1570 R SenF FRA IDF 27 1493
7 N 1 120   KELLER Uwe 1399 E SepM FRA IDF 5 29 1624
8 B 0 114   CLERE Philippe 1550 R VetM FRA IDF 5 31 1771
9 N 1 240   MOUNIER EMEURY Isabelle 1390 R SepF FRA IDF 3 26 1235
1860 R SenM IDF - 78N -  4B - 83N +207B - 45N +214B +120N -114B +240N 4 37 1757
147  
RAVAIL Nathan
  147   RAVAIL Nathan 1640 R BenM FRA IDF 4 36½ 1876
1 B 1 168   DELERME Raymond 1770 R VetM FRA IDF 4 33 1673
2 N 0 73   SCHMITTHEISLER Guillaume 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1974
3 B 0 50   POTTIER Simeon 1806 R SenM FRA NAQ 41 2071
4 N 1 118   GUY Ange 1847 R SepM FRA IDF 5 30½ 1637
5 B 1 257   LEVY Kevin 1810 R SenM FRA IDF 2 33½ 1780
6 N 1 135   BOITEL Alain 2030 R VetM FRA IDF 33½ 1796
7 B 0 30   SOTELO Renzo 2111 R SepM FRA IDF 6 40 2097
8 N 0 85   LECLERCQ Benoit 2150 R SenM FRA IDF 5 38 1903
9 B 0 101   MALIKASHGAR Hamid 1970 R SenM FRA IDF 5 34 1779
1640 R BenM IDF +168B - 73N - 50B +118N +257B +135N - 30B - 85N -101B 4 36½ 1876
148  
BIRSAN Petru
  148   BIRSAN Petru 1730 R SenM ROU IDF 4 36½ 1772
1 N > 272   KNOWLES James 1600 R SepM FRA IDF 0 24½ 0
2 N 0 135   BOITEL Alain 2030 R VetM FRA IDF 33½ 1796
3 B 1 203   KOSMOPOULOS Dimitrios 1399 E SenM GRE 30½ 1614
4 N 1 100   HEYMAN Jacques 1857 R VetM FRA IDF 5 34 1861
5 B 0 34   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 6 38½ 2173
6 B 0 40   BONNEVILLE Thaymour 2036 R SenM FRA IDF 6 37 2108
7 N 0 32 f GRIMBERG Gilbert 2130 R SepM FRA IDF 6 39 2119
8 B 1 240   MOUNIER EMEURY Isabelle 1390 R SepF FRA IDF 3 26 1235
9 N 0 122   FLAGIELLO Domenico 1399 E SepM FRA IDF 5 27½ 1562
1730 R SenM IDF >272N -135N +203B +100N - 34B - 40B - 32N +240B -122N 4 36½ 1772
149  
TEMPESTINI Marc
  149   TEMPESTINI Marc 1850 R SepM FRA IDF 4 36 1794
1 B 1 112   QUILLARDET Jean 1690 R SenM FRA IDF 5 31½ 1593
2 N 0 43   MIMIETTE Mickael 2180 R SenM FRA IDF 6 36½ 1998
3 B 0 178   TRIBUT Valere 1660 R SenM FRA IDF 4 31½ 1588
4 N 1 180   PUC Fabrice 1640 R SenM FRA IDF 4 31 1615
5 B 1 107   COLL Jean-Michel 1670 R SepM FRA IDF 5 32½ 1730
6 N 0 67 f STRUGNELL Carl 2316 R SenM WLS IDF 5 41 2096
7 B 1 154   BRACQ Gregory 1544 R SenM FRA HDF 4 35 1655
8 B 0 27   MORABBI Armin 2260 R SenM FRA IDF 6 40½ 2141
9 N 0 104   BAT Bilguun 1613 R PupM FRA NOR 5 33 1805
1850 R SepM IDF +112B - 43N -178B +180N +107B - 67N +154B - 27B -104N 4 36 1794
150  
GUEDIRA Aimen
  150   GUEDIRA Aimen 1621 R SenM MAR IDF 4 36 1645
1 N 0 139   MAHIEU Luc 1760 R BenM FRA IDF 31½ 1796
2 B 1 99   BOUSMAHA Leila 1262 R PupF FRA IDF 5 34½ 1623
3 N 0 60   RENOUARD Ludovic 1810 R SenM FRA IDF 37 1905
4 N 1 121   MOSTEFAI Malik 1830 R SepM FRA IDF 5 28 1599
5 B 0 28   DUQUESNE Adrien 1785 R JunM FRA IDF 6 40 2156
6 B 0 140   PICHON Romain 1770 R SenM FRA IDF 31½ 1639
7 N 1 222   PETRACCONE Edoardo 1700 R SenM FRA IDF 3 31 1535
8 B 1 197   CITORES Mathis 1199 R CadM FRA IDF 4 28 1435
9 N 0 94   BEGHIN Ronan 2140 R SenM FRA IDF 5 35 1954
1621 R SenM IDF -139N + 99B - 60N +121N - 28B -140B +222N +197B - 94N 4 36 1645
151  
MERGEN Bat
  151   MERGEN Bat 1837 R SenM FRA NOR 4 36 1625
1 N 0 24   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 6 43½ 2159
2 B 0 167   BOUVEL Simon 1570 R SenM FRA IDF 4 33 1773
3 N 1 181   RICARD Herve 1399 E SepM FRA IDF 4 31 1571
4 B 1 136   TULLIEZ Andre 1623 R PupM FRA IDF 32½ 1806
5 N 0 83   CHARRON Thierry 1650 R SenM FRA IDF 5 38 1971
6 B 1 176   DUPONT Jacques 1700 R SepM FRA IDF 4 31½ 1637
7 N 1 106   LAROUK Rabah 1500 R SenM FRA IDF 5 33 1735
8 B 0 48   CROZE Yoann 2140 R SenM FRA IDF 6 33½ 1965
9 N 0 114   CLERE Philippe 1550 R VetM FRA IDF 5 31 1771
1837 R SenM NOR - 24N -167B +181N +136B - 83N +176B +106N - 48B -114N 4 36 1625
152  
JEDOUX Julien
  152   JEDOUX Julien 1399 E SenM FRA IDF 4 36 1623
1 B 1 228   RABETTE Francois 1130 R SenM FRA IDF 3 29 1382
2 N 1 112   QUILLARDET Jean 1690 R SenM FRA IDF 5 31½ 1593
3 B 1 106   LAROUK Rabah 1500 R SenM FRA IDF 5 33 1735
4 N 0 34   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 6 38½ 2173
5 B 0 135   BOITEL Alain 2030 R VetM FRA IDF 33½ 1796
6 N 0 101   MALIKASHGAR Hamid 1970 R SenM FRA IDF 5 34 1779
7 B 1 229   ROSSI Stepan 1113 R PupM FRA IDF 3 29 1371
8 N 0 109   PETROSINO Alfonso 1800 R SenM FRA IDF 5 32 1792
9 B 0 110   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1730 R SenM FRA IDF 5 32 1772
1399 E SenM IDF +228B +112N +106B - 34N -135B -101N +229B -109N -110B 4 36 1623
153  
GAGUA Nani
  153   GAGUA Nani 1253 R PupF FRA IDF 4 35½ 1533
1 N 1 134   WU Clara 1452 R BenF FRA IDF 34 1545
2 B 1 223   BARALLE Fabrice 1620 R SenM FRA EST 3 31 1427
3 N 0 71   MORACCHINI Margaux 1860 R BenF FRA IDF 5 40 1935
4 B 1 199   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 4 27 1181
5 N 0 13   COSTE Roman 1950 R SenM FRA IDF 7 40 2235
6 B 0 106   LAROUK Rabah 1500 R SenM FRA IDF 5 33 1735
7 N 1 182   BETOUT Paul 1399 E SepM FRA IDF 4 31 1552
8 B 0 68   THIBAULT Pierre-Olivier 1860 R SepM FRA NAQ 5 41 2057
9 N 0 111   OUMSALEM Massinissa 1711 R SenM ALG IDF 5 31½ 1747
1253 R PupF IDF +134N +223B - 71N +199B - 13N -106B +182N - 68B -111N 4 35½ 1533
154  
BRACQ Gregory
  154   BRACQ Gregory 1544 R SenM FRA HDF 4 35 1655
1 B 1 248   GUERY Stephane 1550 R SepM FRA IDF 30½ 1465
2 N 1 263   CHOUCROUN-LESMOND Florian 999 E PupM FRA IDF 2 23½ 1001
3 B 1 173   SAUZET Tim 1211 R PupM FRA IDF 4 32½ 1503
4 N 0 17   AHMED HOLI ALI Moawia 2220 R SenM SUD IDF 42 2374
5 N 0 35 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM FRA PDL 6 38½ 2120
6 B 1 234   VISSEQ Vincent 1310 R SenM FRA IDF 3 28½ 1340
7 N 0 149   TEMPESTINI Marc 1850 R SepM FRA IDF 4 36 1794
8 B 0 45   NEMIROVSKI Laurent 2070 R SenM FRA IDF 6 36 1922
9 N 0 96   ANNOSSE Aurelien 1910 R SenM FRA BFC 5 34½ 1861
1544 R SenM HDF +248B +263N +173B - 17N - 35N +234B -149N - 45B - 96N 4 35 1655
155  
MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah
  155   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1566 R VetM FRA IDF 4 35 1631
1 N 0 18 f TRAVADON Loic 1722 R MinM FRA IDF 39 2216
2 B 1 171   DINCOV Ioan 1151 R PupM FRA IDF 4 33 1444
3 N 1 189   DELPECH Olivier 1740 R VetM FRA IDF 4 29½ 1558
4 B 0 87   BILLOT Daniel 1810 R SepM FRA IDF 5 37½ 1854
5 N 1 204   POIRIER Luc 1740 R SepM FRA IDF 30 1541
6 B 0 71   MORACCHINI Margaux 1860 R BenF FRA IDF 5 40 1935
7 N 0 108   JOLIEZ Didier 1860 R SepM FRA IDF 5 32 1838
8 B 1 205   SINGARAM Sheyon 1020 R PpoM FRA IDF 29½ 1331
9 N 0 82   GRAVIER Laurent 2030 R SepM FRA IDF 5 38 2042
1566 R VetM IDF - 18N +171B +189N - 87B +204N - 71B -108N +205B - 82N 4 35 1631
156  
JASIC Dusan
  156   JASIC Dusan 1610 R SenM FRA IDF 4 34½ 1761
1 N 1 189   DELPECH Olivier 1740 R VetM FRA IDF 4 29½ 1558
2 B 0 268   LJUBOTINA Lazo 1877 R SepM FRA CVL 1 27½ 1844
3 N 0 137   CHITRIT Norbert 1790 R VetM FRA IDF 32½ 1674
4 B 1 116   JAKOBSON Anatole 1810 R SenM FRA IDF 5 30½ 1684
5 N 1 142   LORENZO Alfredo 1775 R SenM ESP IDF 29½ 1640
6 B 0 65   THEVENET Olivier 1990 R SenM FRA IDF 5 42½ 2109
7 N 0 42   LYCAON Xavier 2000 R SenM FRA IDF 6 36½ 2020
8 B 1 228   RABETTE Francois 1130 R SenM FRA IDF 3 29 1382
9 N 0 78   GALLOUX Maxime 2120 R SenM FRA IDF 5 38½ 2006
1610 R SenM IDF +189N -268B -137N +116B +142N - 65B - 42N +228B - 78N 4 34½ 1761
157  
BUCHOT Philippe
  157   BUCHOT Philippe 1520 R SenM FRA IDF 4 34½ 1667
1 B 1 234   VISSEQ Vincent 1310 R SenM FRA IDF 3 28½ 1340
2 N 0 121   MOSTEFAI Malik 1830 R SepM FRA IDF 5 28 1599
3 B 1 185   DINCOV Matei 1272 R MinM FRA IDF 4 30½ 1471
4 N 1 159   DELOCHE Pierre 1399 E SenM FRA IDF 4 34 1542
5 B 1 129   LEBRUN Xavier 2140 R SepM FRA IDF 36½ 1941
6 N 0 70   MAKRANE Mahmoud 1880 R SenM FRA IDF 5 40½ 1983
7 B 0 89   VERHILLE Elie 1850 R BenM FRA IDF 5 37 1963
8 N 0 26   GODEBERT Florian 2067 R SenM FRA IDF 6 42 2084
9 B 0 105   COLLIN Pascal 1810 R SepM FRA IDF 5 33 1755
1520 R SenM IDF +234B -121N +185B +159N +129B - 70N - 89B - 26N -105B 4 34½ 1667
158  
BARTHERE Gilles
  158   BARTHERE Gilles 1680 R VetM FRA IDF 4 34 1681
1 N 1 118   GUY Ange 1847 R SepM FRA IDF 5 30½ 1637
2 N 0 125   SPILLANE Anthony 1990 R SepM FRA IDF 39 1912
3 B < 47   LADISIC Alex-Sacha 2012 R VetM FRA IDF 6 35½ 1944
4 B 1 211   GABELICA Marco 1390 R SepM FRA IDF 27½ 1420
5 B 0 88   BREMOND Louis 1850 R CadM FRA IDF 5 37½ 1795
6 N 1 204   POIRIER Luc 1740 R SepM FRA IDF 30 1541
7 B 0 41   DENIS Clement 2020 R SenM FRA IDF 6 37 2045
8 B 1 232   VANDERPOOTEN Raphael 1300 R PouM FRA IDF 3 28½ 1441
9 N 0 113   DEMAIS Eilean 1310 R BenF FRA IDF 5 31½ 1527
1680 R VetM IDF +118N -125N < 47B +211B - 88B +204N - 41B +232B -113N 4 34 1681
159  
DELOCHE Pierre
  159   DELOCHE Pierre 1399 E SenM FRA IDF 4 34 1542
1 N 1 259   SCHAFFRIG Patrick 1180 R SepM FRA IDF 2 25 1199
2 B 1 194   IVANOV Mario 1690 R PouM FRA IDF 4 28½ 1517
3 N 0 61   COCQUERELLE Steve 1880 R SenM FRA IDF 35 2022
4 B 0 157   BUCHOT Philippe 1520 R SenM FRA IDF 4 34½ 1667
5 N 1 141   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1287 R PouM FRA IDF 30 1522
6 B 0 42   LYCAON Xavier 2000 R SenM FRA IDF 6 36½ 2020
7 N 1 228   RABETTE Francois 1130 R SenM FRA IDF 3 29 1382
8 B 0 116   JAKOBSON Anatole 1810 R SenM FRA IDF 5 30½ 1684
9 N 0 119   BELLOULOU Jean-Pierre 1730 R SepM FRA IDF 5 29 1689
1399 E SenM IDF +259N +194B - 61N -157B +141N - 42B +228N -116B -119N 4 34 1542
160  
BERRANGER Arnaud
  160   BERRANGER Arnaud 2080 R SenM FRA NAQ 4 33½ 1804
1 B 0 123 m FLOM Gabriel 2376 R SenM FRA IDF 45½ 2252
2 N 1 109   PETROSINO Alfonso 1800 R SenM FRA IDF 5 32 1792
3 B 0 68   THIBAULT Pierre-Olivier 1860 R SepM FRA NAQ 5 41 2057
4 N 0 72   CHAUMONT Philippe 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1977
5 B 1 174   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1880 R SenM FRA IDF 4 32 1691
6 N 1 164   SONTAG Laurent 1480 R SenM FRA IDF 4 33½ 1543
7 B 0 84   DE KERHOR Iris 1710 R SenF FRA HDF 5 38 1921
8 N 0 172   GUILLET Galaad 1540 R JunM FRA IDF 4 32½ 1503
9 B 1 242   LOYER Pierrick 1399 E SenM FRA IDF 3 25 1161
2080 R SenM NAQ -123B +109N - 68B - 72N +174B +164N - 84B -172N +242B 4 33½ 1804
161  
BONVALOT Isabelle
  161   BONVALOT Isabelle 1970 R SepF FRA IDF 4 33½ 1724
1 N 0 55   AFRAOUI Solenn 2220 R SenF FRA IDF 39 2032
2 B 0 24   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 6 43½ 2159
3 N 1 260   CAZENEUVE Henri 1680 R VetM FRA IDF 2 24½ 1291
4 B 0 48   CROZE Yoann 2140 R SenM FRA IDF 6 33½ 1965
5 B 1 167   BOUVEL Simon 1570 R SenM FRA IDF 4 33 1773
6 N 0 132   DUPENHOAT Yann 1870 R SepM FRA IDF 34 1811
7 B 1 212   KAHN Daniel 1399 E SepM FRA IDF 27½ 1315
8 N 0 187   ZHU Alex 1520 R BenM FRA IDF 4 30 1504
9 N 1 224   PETER Louis-Alexis 1399 R SenM FRA IDF 3 29½ 1426
1970 R SepF IDF - 55N - 24B +260N - 48B +167B -132N +212B -187N +224N 4 33½ 1724
162  
JARDIN Xavier
  162   JARDIN Xavier 1750 R SenM FRA IDF 4 33½ 1693
1 N 1 223   BARALLE Fabrice 1620 R SenM FRA EST 3 31 1427
2 B 0 63   CORVO Jimmy 2040 R SenM FRA IDF 34½ 1977
3 N 1 227   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 3 29 1507
4 B 0 62   FERRY Roger 1910 R VetM FRA IDF 34½ 2103
5 N 0 114   CLERE Philippe 1550 R VetM FRA IDF 5 31 1771
6 B 1 201   RICHARD Laurent-Xavier 1690 R SenM FRA IDF 34 1661
7 N 0 48   CROZE Yoann 2140 R SenM FRA IDF 6 33½ 1965
8 B 1 224   PETER Louis-Alexis 1399 R SenM FRA IDF 3 29½ 1426
9 N 0 97   DACHRAOUI Tarek 1890 R SepM FRA IDF 5 34½ 1799
1750 R SenM IDF +223N - 63B +227N - 62B -114N +201B - 48N +224B - 97N 4 33½ 1693
163  
VIOLLEAU Jean-Claude
  163   VIOLLEAU Jean-Claude 1730 R SepM FRA IDF 4 33½ 1637
1 N 1 214   MONTEILS Geraldine 1570 R SenF FRA IDF 27 1493
2 B 0 82   GRAVIER Laurent 2030 R SepM FRA IDF 5 38 2042
3 N 0 44   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 6 36 2072
4 B 0 114   CLERE Philippe 1550 R VetM FRA IDF 5 31 1771
5 N 1 144   RAUX Samuel 1430 R SenM FRA IDF 28½ 1673
6 B 0 136   TULLIEZ Andre 1623 R PupM FRA IDF 32½ 1806
7 N 1 223   BARALLE Fabrice 1620 R SenM FRA EST 3 31 1427
8 B 1 234   VISSEQ Vincent 1310 R SenM FRA IDF 3 28½ 1340
9 N 0 120   KELLER Uwe 1399 E SepM FRA IDF 5 29 1624
1730 R SepM IDF +214N - 82B - 44N -114B +144N -136B +223N +234B -120N 4 33½ 1637
164  
SONTAG Laurent
  164   SONTAG Laurent 1480 R SenM FRA IDF 4 33½ 1543
1 B 0 185   DINCOV Matei 1272 R MinM FRA IDF 4 30½ 1471
2 N 1 141   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1287 R PouM FRA IDF 30 1522
3 B 1 196   SIVASANKARAN Sansita 1111 R PupF FRA IDF 4 28½ 1417
4 N 1 117   UZAN Anthony 1399 E SenM FRA IDF 5 30½ 1641
5 N 0 95   CARVALLO Henri 2112 R SepM FRA CVL 5 35 1842
6 B 0 160   BERRANGER Arnaud 2080 R SenM FRA NAQ 4 33½ 1804
7 N 1 230   LEWIN Jacques 1300 R SepM FRA IDF 3 29 1310
8 B 0 46   RALAITSIZAFY Jeaniero 2020 R CadM FRA IDF 6 36 1840
9 N 0 115   BAYER Jean-Pierre 1800 R VetM FRA CVL 5 31 1645
1480 R SenM IDF -185B +141N +196B +117N - 95N -160B +230N - 46B -115N 4 33½ 1543
165  
BALASOUPRAMANIANE Dinesh
  165   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1497 R CadM FRA IDF 4 33½ 1518
1 B 1 141   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1287 R PouM FRA IDF 30 1522
2 N 0 168   DELERME Raymond 1770 R VetM FRA IDF 4 33 1673
3 B 1 228   RABETTE Francois 1130 R SenM FRA IDF 3 29 1382
4 N 1 231   KLINGBEIL Vincent 1350 R SenM FRA IDF 3 29 1306
5 N 0 32 f GRIMBERG Gilbert 2130 R SepM FRA IDF 6 39 2119
6 B 1 205   SINGARAM Sheyon 1020 R PpoM FRA IDF 29½ 1331
7 N 0 131   HELLIN Stephan 1780 R SepM FRA IDF 35½ 1826
8 B 0 40   BONNEVILLE Thaymour 2036 R SenM FRA IDF 6 37 2108
9 N 0 116   JAKOBSON Anatole 1810 R SenM FRA IDF 5 30½ 1684
1497 R CadM IDF +141B -168N +228B +231N - 32N +205B -131N - 40B -116N 4 33½ 1518
166  
COURSIL Olivier
  166   COURSIL Olivier 1470 R SepM FRA IDF 4 33½ 1460
1 N 1 236   LECOCQ Remi 1270 R PpoM FRA IDF 3 28 1283
2 B 1 273   BERGER Justin 1740 R BenM FRA IDF 0 23 868
3 N 0 205   SINGARAM Sheyon 1020 R PpoM FRA IDF 29½ 1331
4 B 0 99   BOUSMAHA Leila 1262 R PupF FRA IDF 5 34½ 1623
5 N 1 113   DEMAIS Eilean 1310 R BenF FRA IDF 5 31½ 1527
6 B 0 45   NEMIROVSKI Laurent 2070 R SenM FRA IDF 6 36 1922
7 N 1 232   VANDERPOOTEN Raphael 1300 R PouM FRA IDF 3 28½ 1441
8 B 0 57   CIVIT Pierre 2000 R SenM FRA EST 37½ 2132
9 B 0 109   PETROSINO Alfonso 1800 R SenM FRA IDF 5 32 1792
1470 R SepM IDF +236N +273B -205N - 99B +113N - 45B +232N - 57B -109B 4 33½ 1460
167  
BOUVEL Simon
  167   BOUVEL Simon 1570 R SenM FRA IDF 4 33 1773
1 B ½ 103   GAVALAS Arthur 1730 R SenM FRA BFC 5 33 1824
2 N 1 151   MERGEN Bat 1837 R SenM FRA NOR 4 36 1625
3 B 0 53   MAYER Philippe 2070 R SenM FRA CVL 39½ 2044
4 B 0 46   RALAITSIZAFY Jeaniero 2020 R CadM FRA IDF 6 36 1840
5 N 0 161   BONVALOT Isabelle 1970 R SepF FRA IDF 4 33½ 1724
6 N 1 174   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1880 R SenM FRA IDF 4 32 1691
7 B 1 226   SEMENOV Timour 1300 R PupM FRA IDF 3 29½ 1310
8 N 0 130   BEDA Salome 1910 R JunF FRA IDF 36 1948
9 B ½ 189   DELPECH Olivier 1740 R VetM FRA IDF 4 29½ 1558
1570 R SenM IDF =103B +151N - 53B - 46B -161N +174N +226B -130N =189B 4 33 1773
168  
DELERME Raymond
  168   DELERME Raymond 1770 R VetM FRA IDF 4 33 1673
1 N 0 147   RAVAIL Nathan 1640 R BenM FRA IDF 4 36½ 1876
2 B 1 165   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1497 R CadM FRA IDF 4 33½ 1518
3 N 1 114   CLERE Philippe 1550 R VetM FRA IDF 5 31 1771
4 B 0 82   GRAVIER Laurent 2030 R SepM FRA IDF 5 38 2042
5 N 0 104   BAT Bilguun 1613 R PupM FRA NOR 5 33 1805
6 B 1 194   IVANOV Mario 1690 R PouM FRA IDF 4 28½ 1517
7 N 0 86   BERTRAND Quentin 2290 R SenM FRA EST 5 37½ 2013
8 B 0 120   KELLER Uwe 1399 E SepM FRA IDF 5 29 1624
9 N 1 241   QIAN Theodore 1390 R PouM FRA IDF 3 25 1306
1770 R VetM IDF -147N +165B +114N - 82B -104N +194B - 86N -120B +241N 4 33 1673
169  
RUBINI Xavier
  169   RUBINI Xavier 1640 R SepM FRA IDF 4 33 1641
1 N 1 140   PICHON Romain 1770 R SenM FRA IDF 31½ 1639
2 B 0 96   ANNOSSE Aurelien 1910 R SenM FRA BFC 5 34½ 1861
3 N 1 116   JAKOBSON Anatole 1810 R SenM FRA IDF 5 30½ 1684
4 B 0 218   ATAMIAN Claude 1830 R VetM FRA IDF 3 36 1816
5 N 0 137   CHITRIT Norbert 1790 R VetM FRA IDF 32½ 1674
6 B 0 139   MAHIEU Luc 1760 R BenM FRA IDF 31½ 1796
7 N 0 176   DUPONT Jacques 1700 R SepM FRA IDF 4 31½ 1637
8 B 1 244   FRICHET Martin 999 E BenM FRA IDF 3 24 1110
9 N 1 236   LECOCQ Remi 1270 R PpoM FRA IDF 3 28 1283
1640 R SepM IDF +140N - 96B +116N -218B -137N -139B -176N +244B +236N 4 33 1641
170  
BARBE Aurelien
  170   BARBE Aurelien 1510 R SenM FRA IDF 4 33 1448
1 B 1 226   SEMENOV Timour 1300 R PupM FRA IDF 3 29½ 1310
2 N 0 79   VANDERPOOTEN Daniel 1780 R SepM FRA IDF 5 38½ 1885
3 B 0 225   RABETTE Paul 1270 R PouM FRA IDF 3 29½ 1401
4 N 1 191   MIKHAILOV Mickael 1187 R BenM FRA IDF 4 29 1473
5 B 1 193   BOURNEZ Ilan 1324 E PupM FRA IDF 4 28½ 1533
6 N 0 99   BOUSMAHA Leila 1262 R PupF FRA IDF 5 34½ 1623
7 B 1 190   COSTA Clement 1298 R PupM FRA IDF 4 29 1516
8 B 0 38   PAPADIAMANDIS Elliot 2040 R BenM FRA IDF 6 38 2163
9 N 0 87   BILLOT Daniel 1810 R SepM FRA IDF 5 37½ 1854
1510 R SenM IDF +226B - 79N -225B +191N +193B - 99N +190B - 38B - 87N 4 33 1448
171  
DINCOV Ioan
  171   DINCOV Ioan 1151 R PupM FRA IDF 4 33 1444
1 B 1 256   ETTALIBI Oum Elaid 1399 E SenF FRA IDF 17½ 883
2 N 0 155   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1566 R VetM FRA IDF 4 35 1631
3 B 1 251   DELHOUME Emmanuel 1400 R SenM FRA IDF 26 1275
4 N 1 143   GELIBTER Marc 1440 R VetM FRA IDF 29½ 1396
5 B 0 57   CIVIT Pierre 2000 R SenM FRA EST 37½ 2132
6 N 1 172   GUILLET Galaad 1540 R JunM FRA IDF 4 32½ 1503
7 B 0 105   COLLIN Pascal 1810 R SepM FRA IDF 5 33 1755
8 N 0 88   BREMOND Louis 1850 R CadM FRA IDF 5 37½ 1795
9 B 0 107   COLL Jean-Michel 1670 R SepM FRA IDF 5 32½ 1730
1151 R PupM IDF +256B -155N +251B +143N - 57B +172N -105B - 88N -107B 4 33 1444
172  
GUILLET Galaad
  172   GUILLET Galaad 1540 R JunM FRA IDF 4 32½ 1503
1 N 1 241   QIAN Theodore 1390 R PouM FRA IDF 3 25 1306
2 B 0 60   RENOUARD Ludovic 1810 R SenM FRA IDF 37 1905
3 N 0 99   BOUSMAHA Leila 1262 R PupF FRA IDF 5 34½ 1623
4 B 1 185   DINCOV Matei 1272 R MinM FRA IDF 4 30½ 1471
5 N 1 192   DAVID Gauthier 1390 R BenM FRA IDF 4 29 1434
6 B 0 171   DINCOV Ioan 1151 R PupM FRA IDF 4 33 1444
7 N 0 117   UZAN Anthony 1399 E SenM FRA IDF 5 30½ 1641
8 B 1 160   BERRANGER Arnaud 2080 R SenM FRA NAQ 4 33½ 1804
9 N 0 91   MAIER Adrien 1840 R SenM FRA IDF 5 36½ 1906
1540 R JunM IDF +241N - 60B - 99N +185B +192N -171B -117N +160B - 91N 4 32½ 1503
173  
SAUZET Tim
  173   SAUZET Tim 1211 R PupM FRA IDF 4 32½ 1503
1 N 1 199   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 4 27 1181
2 B 1 179   BAT Anu 1600 R PouF FRA NOR 4 31½ 1535
3 N 0 154   BRACQ Gregory 1544 R SenM FRA HDF 4 35 1655
4 B 0 182   BETOUT Paul 1399 E SepM FRA IDF 4 31 1552
5 B 1 120   KELLER Uwe 1399 E SepM FRA IDF 5 29 1624
6 N 0 37 f BOUSMAHA Wassel 1540 R BenM ALG IDF 6 38½ 1813
7 B 0 143   GELIBTER Marc 1440 R VetM FRA IDF 29½ 1396
8 N 0 98   VLAHOVIC Dimitri 1644 R VetM FRA IDF 5 34½ 1786
9 B 1 233   CHOUCROUN Maxime 1570 R SepM FRA IDF 3 28½ 1423
1211 R PupM IDF +199N +179B -154N -182B +120B - 37N -143B - 98N +233B 4 32½ 1503
174  
ASIMAKOPOULOS Nikitas
  174   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1880 R SenM FRA IDF 4 32 1691
1 N 0 94   BEGHIN Ronan 2140 R SenM FRA IDF 5 35 1954
2 B 0 104   BAT Bilguun 1613 R PupM FRA NOR 5 33 1805
3 N 1 207   TRIDON Olivier 1660 R SepM FRA IDF 28½ 1615
4 B 0 26   GODEBERT Florian 2067 R SenM FRA IDF 6 42 2084
5 N 0 160   BERRANGER Arnaud 2080 R SenM FRA NAQ 4 33½ 1804
6 B 0 167   BOUVEL Simon 1570 R SenM FRA IDF 4 33 1773
7 N 1 144   RAUX Samuel 1430 R SenM FRA IDF 28½ 1673
8 B 1 246   CORDEMY Lilian 1399 E SenM FRA IDF 3 23 1177
9 N 1 243   PETITBERGHIEN Leo 1399 E SenM FRA IDF 3 24½ 1260
1880 R SenM IDF - 94N -104B +207N - 26B -160N -167B +144N +246B +243N 4 32 1691
175  
JOUCAVIEL Gabrielle
  175   JOUCAVIEL Gabrielle 1620 R SenF FRA IDF 4 32 1636
1 N 1 273   BERGER Justin 1740 R BenM FRA IDF 0 23 868
2 N ½ 130   BEDA Salome 1910 R JunF FRA IDF 36 1948
3 B 0 30   SOTELO Renzo 2111 R SepM FRA IDF 6 40 2097
4 B 0 135   BOITEL Alain 2030 R VetM FRA IDF 33½ 1796
5 N 0 47   LADISIC Alex-Sacha 2012 R VetM FRA IDF 6 35½ 1944
6 B 1 250   SEPAHPOUR Shervine 1250 R PouM FRA IDF 26½ 1364
7 N 0 181   RICARD Herve 1399 E SepM FRA IDF 4 31 1571
8 B ½ 227   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 3 29 1507
9 N 1 225   RABETTE Paul 1270 R PouM FRA IDF 3 29½ 1401
1620 R SenF IDF +273N =130N - 30B -135B - 47N +250B -181N =227B +225N 4 32 1636
176  
DUPONT Jacques
  176   DUPONT Jacques 1700 R SepM FRA IDF 4 31½ 1637
1 B 0 100   HEYMAN Jacques 1857 R VetM FRA IDF 5 34 1861
2 N 0 97   DACHRAOUI Tarek 1890 R SepM FRA IDF 5 34½ 1799
3 B 1 192   DAVID Gauthier 1390 R BenM FRA IDF 4 29 1434
4    
5 N 1 249   BLANC Brice 1399 E VetM FRA IDF 27 1255
6 N 0 151   MERGEN Bat 1837 R SenM FRA NOR 4 36 1625
7 B 1 169   RUBINI Xavier 1640 R SepM FRA IDF 4 33 1641
8 B 1 230   LEWIN Jacques 1300 R SepM FRA IDF 3 29 1310
9 N 0 117   UZAN Anthony 1399 E SenM FRA IDF 5 30½ 1641
1700 R SepM IDF -100B - 97N +192B +249N -151N +169B +230B -117N 4 31½ 1637
177  
SHENGOLD Jeffrey
  177   SHENGOLD Jeffrey 1542 R SenM FRA IDF 4 31½ 1623
1 N 1 211   GABELICA Marco 1390 R SepM FRA IDF 27½ 1420
2 B 0 218   ATAMIAN Claude 1830 R VetM FRA IDF 3 36 1816
3 N 1 232   VANDERPOOTEN Raphael 1300 R PouM FRA IDF 3 28½ 1441
4 B 0 200   POINSOT Gabin 1670 R SenM FRA IDF 37 1797
5 N 1 117   UZAN Anthony 1399 E SenM FRA IDF 5 30½ 1641
6 B 1 230   LEWIN Jacques 1300 R SepM FRA IDF 3 29 1310
7 N 0 91   MAIER Adrien 1840 R SenM FRA IDF 5 36½ 1906
8 B 0 76   BERTRAND Julien 2050 R SenM FRA IDF 5 39 1895
9 N 0 108   JOLIEZ Didier 1860 R SepM FRA IDF 5 32 1838
1542 R SenM IDF +211N -218B +232N -200B +117N +230B - 91N - 76B -108N 4 31½ 1623
178  
TRIBUT Valere
  178   TRIBUT Valere 1660 R SenM FRA IDF 4 31½ 1588
1 N 0 116   JAKOBSON Anatole 1810 R SenM FRA IDF 5 30½ 1684
2 B 1 192   DAVID Gauthier 1390 R BenM FRA IDF 4 29 1434
3 N 1 149   TEMPESTINI Marc 1850 R SepM FRA IDF 4 36 1794
4 B 0 77   CHAILLOU Thibault 1850 R SenM FRA IDF 5 38½ 2071
5 N 0 109   PETROSINO Alfonso 1800 R SenM FRA IDF 5 32 1792
6 B 0 131   HELLIN Stephan 1780 R SepM FRA IDF 35½ 1826
7 N 0 179   BAT Anu 1600 R PouF FRA NOR 4 31½ 1535
8 B 1 235   CARBONERO Jean Marc 1200 R SepM FRA IDF 3 28 1331
9 N 1 232   VANDERPOOTEN Raphael 1300 R PouM FRA IDF 3 28½ 1441
1660 R SenM IDF -116N +192B +149N - 77B -109N -131B -179N +235B +232N 4 31½ 1588
179  
BAT Anu
  179   BAT Anu 1600 R PouF FRA NOR 4 31½ 1535
1 B 0 204   POIRIER Luc 1740 R SepM FRA IDF 30 1541
2 N 0 173   SAUZET Tim 1211 R PupM FRA IDF 4 32½ 1503
3 B 1 230   LEWIN Jacques 1300 R SepM FRA IDF 3 29 1310
4 N 1 110   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1730 R SenM FRA IDF 5 32 1772
5 B 0 133   THOUE Jean-Claude 1770 R SenM FRA IDF 34 1742
6 N 0 84   DE KERHOR Iris 1710 R SenF FRA HDF 5 38 1921
7 B 1 178   TRIBUT Valere 1660 R SenM FRA IDF 4 31½ 1588
8 N 1 196   SIVASANKARAN Sansita 1111 R PupF FRA IDF 4 28½ 1417
9 B 0 118   GUY Ange 1847 R SepM FRA IDF 5 30½ 1637
1600 R PouF NOR -204B -173N +230B +110N -133B - 84N +178B +196N -118B 4 31½ 1535
180  
PUC Fabrice
  180   PUC Fabrice 1640 R SenM FRA IDF 4 31 1615
1 N 1 142   LORENZO Alfredo 1775 R SenM ESP IDF 29½ 1640
2 B 0 128   MAIRE Adrien 1940 R SenM FRA IDF 37½ 1911
3 N 0 218   ATAMIAN Claude 1830 R VetM FRA IDF 3 36 1816
4 B 0 149   TEMPESTINI Marc 1850 R SepM FRA IDF 4 36 1794
5 N 0 140   PICHON Romain 1770 R SenM FRA IDF 31½ 1639
6 B 1 211   GABELICA Marco 1390 R SepM FRA IDF 27½ 1420
7 N 0 115   BAYER Jean-Pierre 1800 R VetM FRA CVL 5 31 1645
8 B 1 261   CORIAT Benjamin 1010 R PupM FRA IDF 2 24½ 1118
9 N 1 227   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 3 29 1507
1640 R SenM IDF +142N -128B -218N -149B -140N +211B -115N +261B +227N 4 31 1615
181  
RICARD Herve
  181   RICARD Herve 1399 E SepM FRA IDF 4 31 1571
1 B 1 244   FRICHET Martin 999 E BenM FRA IDF 3 24 1110
2 N 0 184   MORINEAU Jean-Gabriel 1660 R SenM FRA IDF 4 31 1512
3 B 0 151   MERGEN Bat 1837 R SenM FRA NOR 4 36 1625
4 N 1 263   CHOUCROUN-LESMOND Florian 999 E PupM FRA IDF 2 23½ 1001
5 B 1 196   SIVASANKARAN Sansita 1111 R PupF FRA IDF 4 28½ 1417
6 N 0 200   POINSOT Gabin 1670 R SenM FRA IDF 37 1797
7 B 1 175   JOUCAVIEL Gabrielle 1620 R SenF FRA IDF 4 32 1636
8 N 0 47   LADISIC Alex-Sacha 2012 R VetM FRA IDF 6 35½ 1944
9 B 0 84   DE KERHOR Iris 1710 R SenF FRA HDF 5 38 1921
1399 E SepM IDF +244B -184N -151B +263N +196B -200N +175B - 47N - 84B 4 31 1571
182  
BETOUT Paul
  182   BETOUT Paul 1399 E SepM FRA IDF 4 31 1552
1 N 1 239   LECOCQ Gabriel 1210 R PupM FRA IDF 3 26½ 1271
2 B 1 270   BRION Bastien 1730 R SenM FRA IDF 0 25 899
3 B 0 93   FOURNIER Dimitri 1966 R SenM FRA IDF 5 35 1997
4 N 1 173   SAUZET Tim 1211 R PupM FRA IDF 4 32½ 1503
5 B 0 53   MAYER Philippe 2070 R SenM FRA CVL 39½ 2044
6 N 0 129   LEBRUN Xavier 2140 R SepM FRA IDF 36½ 1941
7 B 0 153   GAGUA Nani 1253 R PupF FRA IDF 4 35½ 1533
8 N 0 118   GUY Ange 1847 R SepM FRA IDF 5 30½ 1637
9 B 1 229   ROSSI Stepan 1113 R PupM FRA IDF 3 29 1371
1399 E SepM IDF +239N +270B - 93B +173N - 53B -129N -153B -118N +229B 4 31 1552
183  
ALLAIN Laurent
  183   ALLAIN Laurent 1640 R SepM FRA IDF 4 31 1551
1 N 0 131   HELLIN Stephan 1780 R SepM FRA IDF 35½ 1826
2 B 1 232   VANDERPOOTEN Raphael 1300 R PouM FRA IDF 3 28½ 1441
3 N 0 91   MAIER Adrien 1840 R SenM FRA IDF 5 36½ 1906
4 B 0 101   MALIKASHGAR Hamid 1970 R SenM FRA IDF 5 34 1779
5 N 0 115   BAYER Jean-Pierre 1800 R VetM FRA CVL 5 31 1645
6 B 1 249   BLANC Brice 1399 E VetM FRA IDF 27 1255
7 N 0 119   BELLOULOU Jean-Pierre 1730 R SepM FRA IDF 5 29 1689
8 N 1 259   SCHAFFRIG Patrick 1180 R SepM FRA IDF 2 25 1199
9 B 1 226   SEMENOV Timour 1300 R PupM FRA IDF 3 29½ 1310
1640 R SepM IDF -131N +232B - 91N -101B -115N +249B -119N +259N +226B 4 31 1551
184  
MORINEAU Jean-Gabriel
  184   MORINEAU Jean-Gabriel 1660 R SenM FRA IDF 4 31 1512
1 N 0 87   BILLOT Daniel 1810 R SepM FRA IDF 5 37½ 1854
2 B 1 181   RICARD Herve 1399 E SepM FRA IDF 4 31 1571
3 N 0 77   CHAILLOU Thibault 1850 R SenM FRA IDF 5 38½ 2071
4 B 0 45   NEMIROVSKI Laurent 2070 R SenM FRA IDF 6 36 1922
5 N 0 227   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 3 29 1507
6 B 0 144   RAUX Samuel 1430 R SenM FRA IDF 28½ 1673
7 N 1 211   GABELICA Marco 1390 R SepM FRA IDF 27½ 1420
8 B 1 245   TEXIER Cesar 1240 R PupM FRA IDF 3 23 1270
9 N 1 230   LEWIN Jacques 1300 R SepM FRA IDF 3 29 1310
1660 R SenM IDF - 87N +181B - 77N - 45B -227N -144B +211N +245B +230N 4 31 1512
185  
DINCOV Matei
  185   DINCOV Matei 1272 R MinM FRA IDF 4 30½ 1471
1 N 1 164   SONTAG Laurent 1480 R SenM FRA IDF 4 33½ 1543
2 B 0 90   MENARD Daniel 1643 R SepM FRA HDF 5 37 1805
3 N 0 157   BUCHOT Philippe 1520 R SenM FRA IDF 4 34½ 1667
4 N 0 172   GUILLET Galaad 1540 R JunM FRA IDF 4 32½ 1503
5 B 1 254   CORIAT Samuel 999 E BenM FRA IDF 24 1035
6 B 1 199   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 4 27 1181
7 N 0 134   WU Clara 1452 R BenF FRA IDF 34 1545
8 B 1 194   IVANOV Mario 1690 R PouM FRA IDF 4 28½ 1517
9 N 0 102   SOULIER Dominique 1720 R SepM FRA IDF 5 33½ 1801
1272 R MinM IDF +164N - 90B -157N -172N +254B +199B -134N +194B -102N 4 30½ 1471
186  
BETTAN Michel
  186   BETTAN Michel 1140 R SepM FRA IDF 4 30½ 1451
1 B 1 262   FLAGIELLO Francesco 799 E PouM FRA IDF 2 24 1069
2 N 0 220   MOHTASHAMI Marc 1560 R SenM FRA IDF 3 35 1566
3 B 1 212   KAHN Daniel 1399 E SepM FRA IDF 27½ 1315
4 N 1 198   ALLUCH ABDELLACH Nordin 1418 R SepM ESP IDF 4 27½ 1290
5 B 0 73   SCHMITTHEISLER Guillaume 1920 R SenM FRA IDF 5 39½ 1974
6 N 1 238   JANON Nicolas 1510 R SepM FRA IDF 3 27 1216
7 B 0 79   VANDERPOOTEN Daniel 1780 R SepM FRA IDF 5 38½ 1885
8 N 0 124   LAFAGNE Gilles 2220 R SepM FRA IDF 41 1990
9 B 0 98   VLAHOVIC Dimitri 1644 R VetM FRA IDF 5 34½ 1786
1140 R SepM IDF +262B -220N +212B +198N - 73B +238N - 79B -124N - 98B 4 30½ 1451
187  
ZHU Alex
  187   ZHU Alex 1520 R BenM FRA IDF 4 30 1504
1 N 1 230   LEWIN Jacques 1300 R SepM FRA IDF 3 29 1310
2 B 0 137   CHITRIT Norbert 1790 R VetM FRA IDF 32½ 1674
3 N 1 250   SEPAHPOUR Shervine 1250 R PouM FRA IDF 26½ 1364
4 B 0 132   DUPENHOAT Yann 1870 R SepM FRA IDF 34 1811
5 N 1 240   MOUNIER EMEURY Isabelle 1390 R SepF FRA IDF 3 26 1235
6 B 0 81   MADDUMAGE Vishwa 1147 R PupM FRA IDF 5 38½ 1578
7 N 0 192   DAVID Gauthier 1390 R BenM FRA IDF 4 29 1434
8 B 1 161   BONVALOT Isabelle 1970 R SepF FRA IDF 4 33½ 1724
9 N 0 121   MOSTEFAI Malik 1830 R SepM FRA IDF 5 28 1599
1520 R BenM IDF +230N -137B +250N -132B +240N - 81B -192N +161B -121N 4 30 1504
188  
GANDOLFO Georges
  188   GANDOLFO Georges 1580 R VetM FRA IDF 4 29½ 1623
1 N 1 270   BRION Bastien 1730 R SenM FRA IDF 0 25 899
2 B 0 108   JOLIEZ Didier 1860 R SepM FRA IDF 5 32 1838
3 N 0 131   HELLIN Stephan 1780 R SepM FRA IDF 35½ 1826
4 B 0 142   LORENZO Alfredo 1775 R SenM ESP IDF 29½ 1640
5 N 0 194   IVANOV Mario 1690 R PouM FRA IDF 4 28½ 1517
6 B 1 255   DROMARD Benjamin 1280 R PouM FRA IDF 22½ 1186
7 N 1 237   LESTRAT Nicolas 1680 R SepM FRA IDF 3 27 1396
8 B 1 247   VANDERPOOTEN Celia 1080 R PupF FRA IDF 3 22½ 1247
9 N 0 95   CARVALLO Henri 2112 R SepM FRA CVL 5 35 1842
1580 R VetM IDF +270N -108B -131N -142B -194N +255B +237N +247B - 95N 4 29½ 1623
189  
DELPECH Olivier
  189   DELPECH Olivier 1740 R VetM FRA IDF 4 29½ 1558
1 B 0 156   JASIC Dusan 1610 R SenM FRA IDF 4 34½ 1761
2 N 1 143   GELIBTER Marc 1440 R VetM FRA IDF 29½ 1396
3 B 0 155   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1566 R VetM FRA IDF 4 35 1631
4    
5 N ½ 214   MONTEILS Geraldine 1570 R SenF FRA IDF 27 1493
6 B 1 227   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 3 29 1507
7 N 1 224   PETER Louis-Alexis 1399 R SenM FRA IDF 3 29½ 1426
8 B 0 93   FOURNIER Dimitri 1966 R SenM FRA IDF 5 35 1997
9 N ½ 167   BOUVEL Simon 1570 R SenM FRA IDF 4 33 1773
1740 R VetM IDF -156B +143N -155B =214N +227B +224N - 93B =167N 4 29½ 1558
190  
COSTA Clement
  190   COSTA Clement 1298 R PupM FRA IDF 4 29 1516
1 N 0 106   LAROUK Rabah 1500 R SenM FRA IDF 5 33 1735
2 B 1 209   VEGA-RITTER Isabelle 1540 R SepF FRA IDF 28 1383
3 N 1 271   DESGOUTTES Philippe 1560 R SepM FRA IDF 0 25 716
4 B 0 221   BARZILAY Marianne 1467 R SepF FRA IDF 3 32½ 1315
5 N 1 199   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 4 27 1181
6 B 0 103   GAVALAS Arthur 1730 R SenM FRA BFC 5 33 1824
7 N 0 170   BARBE Aurelien 1510 R SenM FRA IDF 4 33 1448
8 B 0 111   OUMSALEM Massinissa 1711 R SenM ALG IDF 5 31½ 1747
9 N 1 223   BARALLE Fabrice 1620 R SenM FRA EST 3 31 1427
1298 R PupM IDF -106N +209B +271N -221B +199N -103B -170N -111B +223N 4 29 1516
191  
MIKHAILOV Mickael
  191   MIKHAILOV Mickael 1187 R BenM FRA IDF 4 29 1473
1 N 0 97   DACHRAOUI Tarek 1890 R SepM FRA IDF 5 34½ 1799
2 B 0 199   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 4 27 1181
3 N 1 122   FLAGIELLO Domenico 1399 E SepM FRA IDF 5 27½ 1562
4 B 0 170   BARBE Aurelien 1510 R SenM FRA IDF 4 33 1448
5 N 1 246   CORDEMY Lilian 1399 E SenM FRA IDF 3 23 1177
6 B 0 117   UZAN Anthony 1399 E SenM FRA IDF 5 30½ 1641
7 N 0 242   LOYER Pierrick 1399 E SenM FRA IDF 3 25 1161
8 N 1 215   FAIDI Sami 1650 R PouM FRA NOR 3 37 1544
9 B 1 221   BARZILAY Marianne 1467 R SepF FRA IDF 3 32½ 1315
1187 R BenM IDF - 97N -199B +122N -170B +246N -117B -242N +215N +221B 4 29 1473
192  
DAVID Gauthier
  192   DAVID Gauthier 1390 R BenM FRA IDF 4 29 1434
1 B 1 265   MIKHAILOV Alexiy 820 R PpoM FRA IDF 2 21½ 885
2 N 0 178   TRIBUT Valere 1660 R SenM FRA IDF 4 31½ 1588
3 N 0 176   DUPONT Jacques 1700 R SepM FRA IDF 4 31½ 1637
4 B 1 253   VIDONI Salma 1190 R PouF FRA IDF 24 1191
5 B 0 172   GUILLET Galaad 1540 R JunM FRA IDF 4 32½ 1503
6 N 1 259   SCHAFFRIG Patrick 1180 R SepM FRA IDF 2 25 1199
7 B 1 187   ZHU Alex 1520 R BenM FRA IDF 4 30 1504
8 N 0 70   MAKRANE Mahmoud 1880 R SenM FRA IDF 5 40½ 1983
9 B 0 112   QUILLARDET Jean 1690 R SenM FRA IDF 5 31½ 1593
1390 R BenM IDF +265B -178N -176N +253B -172B +259N +187B - 70N -112B 4 29 1434
193  
BOURNEZ Ilan
  193   BOURNEZ Ilan 1324 E PupM FRA IDF 4 28½ 1533
1 N 1 209   VEGA-RITTER Isabelle 1540 R SepF FRA IDF 28 1383
2 B 0 202   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 31 1499
3 N 0 194   IVANOV Mario 1690 R PouM FRA IDF 4 28½ 1517
4 B 1 229   ROSSI Stepan 1113 R PupM FRA IDF 3 29 1371
5 N 0 170   BARBE Aurelien 1510 R SenM FRA IDF 4 33 1448
6 B 1 225   RABETTE Paul 1270 R PouM FRA IDF 3 29½ 1401
7 N 0 96   ANNOSSE Aurelien 1910 R SenM FRA BFC 5 34½ 1861
8 B 0 119   BELLOULOU Jean-Pierre 1730 R SepM FRA IDF 5 29 1689
9 N 1 237   LESTRAT Nicolas 1680 R SepM FRA IDF 3 27 1396
1324 E PupM IDF +209N -202B -194N +229B -170N +225B - 96N -119B +237N 4 28½ 1533
194  
IVANOV Mario
  194   IVANOV Mario 1690 R PouM FRA IDF 4 28½ 1517
1 B 0 217   KITACHEWSKY Daniel 1850 R SenM FRA IDF 3 36 1956
2 N 0 159   DELOCHE Pierre 1399 E SenM FRA IDF 4 34 1542
3 B 1 193   BOURNEZ Ilan 1324 E PupM FRA IDF 4 28½ 1533
4 N 0 210   SEMENOV Maxime 1500 R BenM FRA IDF 28 1379
5 B 1 188   GANDOLFO Georges 1580 R VetM FRA IDF 4 29½ 1623
6 N 0 168   DELERME Raymond 1770 R VetM FRA IDF 4 33 1673
7 B 1 233   CHOUCROUN Maxime 1570 R SepM FRA IDF 3 28½ 1423
8 N 0 185   DINCOV Matei 1272 R MinM FRA IDF 4 30½ 1471
9 B 1 234   VISSEQ Vincent 1310 R SenM FRA IDF 3 28½ 1340
1690 R PouM IDF -217B -159N +193B -210N +188B -168N +233B -185N +234B 4 28½ 1517
195  
COLL Arthur
  195   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 4 28½ 1433
1 N 0 144   RAUX Samuel 1430 R SenM FRA IDF 28½ 1673
2 B 0 221   BARZILAY Marianne 1467 R SepF FRA IDF 3 32½ 1315
3 N 1 269   BOUQUEY Marilyne 930 R SepF FRA IDF 1 23 553
4 B ½ 209   VEGA-RITTER Isabelle 1540 R SepF FRA IDF 28 1383
5 N ½ 202   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 31 1499
6 B 0 120   KELLER Uwe 1399 E SepM FRA IDF 5 29 1624
7 N 1 199   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 4 27 1181
8 B 0 90   MENARD Daniel 1643 R SepM FRA HDF 5 37 1805
9 N 1 220   MOHTASHAMI Marc 1560 R SenM FRA IDF 3 35 1566
1240 R PupM IDF -144N -221B +269N =209B =202N -120B +199N - 90B +220N 4 28½ 1433
196  
SIVASANKARAN Sansita
  196   SIVASANKARAN Sansita 1111 R PupF FRA IDF 4 28½ 1417
1 N 0 120   KELLER Uwe 1399 E SepM FRA IDF 5 29 1624
2 B 1 242   LOYER Pierrick 1399 E SenM FRA IDF 3 25 1161
3 N 0 164   SONTAG Laurent 1480 R SenM FRA IDF 4 33½ 1543
4 B 1 213   MARRAKCHI Amine 1399 R SenM FRA IDF 27½ 1243
5 N 0 181   RICARD Herve 1399 E SepM FRA IDF 4 31 1571
6 B 1 241   QIAN Theodore 1390 R PouM FRA IDF 3 25 1306
7 N 0 121   MOSTEFAI Malik 1830 R SepM FRA IDF 5 28 1599
8 B 0 179   BAT Anu 1600 R PouF FRA NOR 4 31½ 1535
9 N 1 231   KLINGBEIL Vincent 1350 R SenM FRA IDF 3 29 1306
1111 R PupF IDF -120N +242B -164N +213B -181N +241B -121N -179B +231N 4 28½ 1417
197  
CITORES Mathis
  197   CITORES Mathis 1199 R CadM FRA IDF 4 28 1435
1 N 1 249   BLANC Brice 1399 E VetM FRA IDF 27 1255
2 B 1 214   MONTEILS Geraldine 1570 R SenF FRA IDF 27 1493
3 N 0 37 f BOUSMAHA Wassel 1540 R BenM ALG IDF 6 38½ 1813
4 B 0 97   DACHRAOUI Tarek 1890 R SepM FRA IDF 5 34½ 1799
5 B 0 231   KLINGBEIL Vincent 1350 R SenM FRA IDF 3 29 1306
6 N 0 226   SEMENOV Timour 1300 R PupM FRA IDF 3 29½ 1310
7 B 1 243   PETITBERGHIEN Leo 1399 E SenM FRA IDF 3 24½ 1260
8 N 0 150   GUEDIRA Aimen 1621 R SenM MAR IDF 4 36 1645
9 B 1 238   JANON Nicolas 1510 R SepM FRA IDF 3 27 1216
1199 R CadM IDF +249N +214B - 37N - 97B -231B -226N +243B -150N +238B 4 28 1435
198  
ALLUCH ABDELLACH Nordin
  198   ALLUCH ABDELLACH Nordin 1418 R SepM ESP IDF 4 27½ 1290
1    
2 B 1 236   LECOCQ Remi 1270 R PpoM FRA IDF 3 28 1283
3 N 1 253   VIDONI Salma 1190 R PouF FRA IDF 24 1191
4 B 0 186   BETTAN Michel 1140 R SepM FRA IDF 4 30½ 1451
5 N 0 230   LEWIN Jacques 1300 R SepM FRA IDF 3 29 1310
6 B 0 141   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1287 R PouM FRA IDF 30 1522
7 N 1 245   TEXIER Cesar 1240 R PupM FRA IDF 3 23 1270
8 B 0 87   BILLOT Daniel 1810 R SepM FRA IDF 5 37½ 1854
9 N 1 247   VANDERPOOTEN Celia 1080 R PupF FRA IDF 3 22½ 1247
1418 R SepM IDF +236B +253N -186B -230N -141B +245N - 87B +247N 4 27½ 1290
199  
PARALIEU Maxime
  199   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 4 27 1181
1 B 0 173   SAUZET Tim 1211 R PupM FRA IDF 4 32½ 1503
2 N 1 191   MIKHAILOV Mickael 1187 R BenM FRA IDF 4 29 1473
3 B 1 262   FLAGIELLO Francesco 799 E PouM FRA IDF 2 24 1069
4 N 0 153   GAGUA Nani 1253 R PupF FRA IDF 4 35½ 1533
5 B 0 190   COSTA Clement 1298 R PupM FRA IDF 4 29 1516
6 N 0 185   DINCOV Matei 1272 R MinM FRA IDF 4 30½ 1471
7 B 0 195   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 4 28½ 1433
8 N 1 258   TRAN Ky Lan 1037 R PouF FRA IDF 2 28½ 1165
9 B 1 239   LECOCQ Gabriel 1210 R PupM FRA IDF 3 26½ 1271
1400 R PouM IDF -173B +191N +262B -153N -190B -185N -195B +258N +239B 4 27 1181
200  
POINSOT Gabin
  200   POINSOT Gabin 1670 R SenM FRA IDF 37 1797
1 B 1 121   MOSTEFAI Malik 1830 R SepM FRA IDF 5 28 1599
2 N ½ 93   FOURNIER Dimitri 1966 R SenM FRA IDF 5 35 1997
3 B 0 74   TRAN Philippe 2130 R SenM FRA IDF 5 39½ 1933
4 N 1 177   SHENGOLD Jeffrey 1542 R SenM FRA IDF 4 31½ 1623
5 N 0 39   LE BRECH Cyril 2190 R SenM FRA HDF 6 37½ 2073
6 B 1 181   RICARD Herve 1399 E SepM FRA IDF 4 31 1571
7 N 0 44   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 6 36 2072
8 B 0 62   FERRY Roger 1910 R VetM FRA IDF 34½ 2103
9 N 0 126   GAGNEPAIN Laurent 1920 R SenM FRA IDF 38½ 1970
1670 R SenM IDF +121B = 93N - 74B +177N - 39N +181B - 44N - 62B -126N 37 1797
201  
RICHARD Laurent-Xavier
  201   RICHARD Laurent-Xavier 1690 R SenM FRA IDF 34 1661
1 B 0 89   VERHILLE Elie 1850 R BenM FRA IDF 5 37 1963
2 N 1 120   KELLER Uwe 1399 E SepM FRA IDF 5 29 1624
3 N 0 46   RALAITSIZAFY Jeaniero 2020 R CadM FRA IDF 6 36 1840
4 B 1 144   RAUX Samuel 1430 R SenM FRA IDF 28½ 1673
5 B 0 100   HEYMAN Jacques 1857 R VetM FRA IDF 5 34 1861
6 N 0 162   JARDIN Xavier 1750 R SenM FRA IDF 4 33½ 1693
7 B ½ 248   GUERY Stephane 1550 R SepM FRA IDF 30½ 1465
8 B 1 210   SEMENOV Maxime 1500 R BenM FRA IDF 28 1379
9 N 0 128   MAIRE Adrien 1940 R SenM FRA IDF 37½ 1911
1690 R SenM IDF - 89B +120N - 46N +144B -100B -162N =248B +210B -128N 34 1661
202  
ROSSI Maxim
  202   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 31 1499
1 B 0 109   PETROSINO Alfonso 1800 R SenM FRA IDF 5 32 1792
2 N 1 193   BOURNEZ Ilan 1324 E PupM FRA IDF 4 28½ 1533
3 B 0 217   KITACHEWSKY Daniel 1850 R SenM FRA IDF 3 36 1956
4 N 0 88   BREMOND Louis 1850 R CadM FRA IDF 5 37½ 1795
5 B ½ 195   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 4 28½ 1433
6 N 0 203   KOSMOPOULOS Dimitrios 1399 E SenM GRE 30½ 1614
7 B 1 252   VIGNA Patrick 1460 R SepM FRA IDF 24 1273
8 N 1 250   SEPAHPOUR Shervine 1250 R PouM FRA IDF 26½ 1364
9 B 0 138   CATINOT Leonard 1740 R MinM FRA IDF 32 1677
1650 R BenM IDF -109B +193N -217B - 88N =195B -203N +252B +250N -138B 31 1499
203  
KOSMOPOULOS Dimitrios
  203   KOSMOPOULOS Dimitrios 1399 E SenM GRE 30½ 1614
1 N 1 264   DROMARD Lila 1050 R PupF FRA IDF 2 22 1160
2 B ½ 208   OUERGHI Rida 1660 R SenM FRA IDF 28 1420
3 N 0 148   BIRSAN Petru 1730 R SenM ROU IDF 4 36½ 1772
4 B 1 260   CAZENEUVE Henri 1680 R VetM FRA IDF 2 24½ 1291
5 N 0 101   MALIKASHGAR Hamid 1970 R SenM FRA IDF 5 34 1779
6 B 1 202   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 31 1499
7 N 0 126   GAGNEPAIN Laurent 1920 R SenM FRA IDF 38½ 1970
8 B 0 61   COCQUERELLE Steve 1880 R SenM FRA IDF 35 2022
9 N 0 137   CHITRIT Norbert 1790 R VetM FRA IDF 32½ 1674
1399 E SenM +264N =208B -148N +260B -101N +202B -126N - 61B -137N 30½ 1614
204  
POIRIER Luc
  204   POIRIER Luc 1740 R SepM FRA IDF 30 1541
1 N 1 179   BAT Anu 1600 R PouF FRA NOR 4 31½ 1535
2 N 0 38   PAPADIAMANDIS Elliot 2040 R BenM FRA IDF 6 38 2163
3 B 0 220   MOHTASHAMI Marc 1560 R SenM FRA IDF 3 35 1566
4 N 1 233   CHOUCROUN Maxime 1570 R SepM FRA IDF 3 28½ 1423
5 B 0 155   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1566 R VetM FRA IDF 4 35 1631
6 B 0 158   BARTHERE Gilles 1680 R VetM FRA IDF 4 34 1681
7 N ½ 207   TRIDON Olivier 1660 R SepM FRA IDF 28½ 1615
8 B 1 209   VEGA-RITTER Isabelle 1540 R SepF FRA IDF 28 1383
9 N 0 144   RAUX Samuel 1430 R SenM FRA IDF 28½ 1673
1740 R SepM IDF +179N - 38N -220B +233N -155B -158B =207N +209B -144N 30 1541
205  
SINGARAM Sheyon
  205   SINGARAM Sheyon 1020 R PpoM FRA IDF 29½ 1331
1 B 1 213   MARRAKCHI Amine 1399 R SenM FRA IDF 27½ 1243
2 N 1 210   SEMENOV Maxime 1500 R BenM FRA IDF 28 1379
3 B 1 166   COURSIL Olivier 1470 R SepM FRA IDF 4 33½ 1460
4 N 0 145   BROUME Antoine 2140 R SenM FRA IDF 4 39 1847
5 B 0 70   MAKRANE Mahmoud 1880 R SenM FRA IDF 5 40½ 1983
6 N 0 165   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1497 R CadM FRA IDF 4 33½ 1518
7 B 0 122   FLAGIELLO Domenico 1399 E SepM FRA IDF 5 27½ 1562
8 N 0 155   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1566 R VetM FRA IDF 4 35 1631
9 B ½ 212   KAHN Daniel 1399 E SepM FRA IDF 27½ 1315
1020 R PpoM IDF +213B +210N +166B -145N - 70B -165N -122B -155N =212B 29½ 1331
206  
OUERGHI-KURZI Leonia
  206   OUERGHI-KURZI Leonia 1056 R PouF FRA IDF 29 1338
1 N 0 231   KLINGBEIL Vincent 1350 R SenM FRA IDF 3 29 1306
2 B ½ 211   GABELICA Marco 1390 R SepM FRA IDF 27½ 1420
3 N 1 249   BLANC Brice 1399 E VetM FRA IDF 27 1255
4 B 1 237   LESTRAT Nicolas 1680 R SepM FRA IDF 3 27 1396
5 B 0 219   ROMANTCHOUK Jacques 1950 R SepM FRA IDF 3 35½ 1781
6 N 0 143   GELIBTER Marc 1440 R VetM FRA IDF 29½ 1396
7 N 1 210   SEMENOV Maxime 1500 R BenM FRA IDF 28 1379
8 B 0 60   RENOUARD Ludovic 1810 R SenM FRA IDF 37 1905
9 N 0 142   LORENZO Alfredo 1775 R SenM ESP IDF 29½ 1640
1056 R PouF IDF -231N =211B +249N +237B -219B -143N +210N - 60B -142N 29 1338
207  
TRIDON Olivier
  207   TRIDON Olivier 1660 R SepM FRA IDF 28½ 1615
1 B 0 257   LEVY Kevin 1810 R SenM FRA IDF 2 33½ 1780
2 N 1 243   PETITBERGHIEN Leo 1399 E SenM FRA IDF 3 24½ 1260
3 B 0 174   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1880 R SenM FRA IDF 4 32 1691
4 N 0 146   LAMBERT Olivier 1860 R SenM FRA IDF 4 37 1757
5 B 1 251   DELHOUME Emmanuel 1400 R SenM FRA IDF 26 1275
6 N 0 110   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1730 R SenM FRA IDF 5 32 1772
7 B ½ 204   POIRIER Luc 1740 R SepM FRA IDF 30 1541
8 N 1 252   VIGNA Patrick 1460 R SepM FRA IDF 24 1273
9 B 0 125   SPILLANE Anthony 1990 R SepM FRA IDF 39 1912
1660 R SepM IDF -257B +243N -174B -146N +251B -110N =204B +252N -125B 28½ 1615
208  
OUERGHI Rida
  208   OUERGHI Rida 1660 R SenM FRA IDF 28 1420
1 B 0 105   COLLIN Pascal 1810 R SepM FRA IDF 5 33 1755
2 N ½ 203   KOSMOPOULOS Dimitrios 1399 E SenM GRE 30½ 1614
3 B 0 103   GAVALAS Arthur 1730 R SenM FRA BFC 5 33 1824
4 N 0 138   CATINOT Leonard 1740 R MinM FRA IDF 32 1677
5 N 0 250   SEPAHPOUR Shervine 1250 R PouM FRA IDF 26½ 1364
6 B 1 246   CORDEMY Lilian 1399 E SenM FRA IDF 3 23 1177
7 N 1 227   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 3 29 1507
8 B 0 144   RAUX Samuel 1430 R SenM FRA IDF 28½ 1673
9 N 1 249   BLANC Brice 1399 E VetM FRA IDF 27 1255
1660 R SenM IDF -105B =203N -103B -138N -250N +246B +227N -144B +249N 28 1420
209  
VEGA-RITTER Isabelle
  209   VEGA-RITTER Isabelle 1540 R SepF FRA IDF 28 1383
1 B 0 193   BOURNEZ Ilan 1324 E PupM FRA IDF 4 28½ 1533
2 N 0 190   COSTA Clement 1298 R PupM FRA IDF 4 29 1516
3 B 1 266   BERTRAND Lucas 1170 R MinM FRA IDF 2 21 1213
4 N ½ 195   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 4 28½ 1433
5 B 0 110   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1730 R SenM FRA IDF 5 32 1772
6 N 0 121   MOSTEFAI Malik 1830 R SepM FRA IDF 5 28 1599
7 B 1 251   DELHOUME Emmanuel 1400 R SenM FRA IDF 26 1275
8 N 0 204   POIRIER Luc 1740 R SepM FRA IDF 30 1541
9 B 1 250   SEPAHPOUR Shervine 1250 R PouM FRA IDF 26½ 1364
1540 R SepF IDF -193B -190N +266B =195N -110B -121N +251B -204N +250B 28 1383
210  
SEMENOV Maxime
  210   SEMENOV Maxime 1500 R BenM FRA IDF 28 1379
1 N ½ 227   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 3 29 1507
2 B 0 205   SINGARAM Sheyon 1020 R PpoM FRA IDF 29½ 1331
3 N 1 255   DROMARD Benjamin 1280 R PouM FRA IDF 22½ 1186
4 B 1 194   IVANOV Mario 1690 R PouM FRA IDF 4 28½ 1517
5 B 0 42   LYCAON Xavier 2000 R SenM FRA IDF 6 36½ 2020
6 N 0 138   CATINOT Leonard 1740 R MinM FRA IDF 32 1677
7 B 0 206   OUERGHI-KURZI Leonia 1056 R PouF FRA IDF 29 1338
8 N 0 201   RICHARD Laurent-Xavier 1690 R SenM FRA IDF 34 1661
9 B 1 251   DELHOUME Emmanuel 1400 R SenM FRA IDF 26 1275
1500 R BenM IDF =227N -205B +255N +194B - 42B -138N -206B -201N +251B 28 1379
211  
GABELICA Marco
  211   GABELICA Marco 1390 R SepM FRA IDF 27½ 1420
1 B 0 177   SHENGOLD Jeffrey 1542 R SenM FRA IDF 4 31½ 1623
2 N ½ 206   OUERGHI-KURZI Leonia 1056 R PouF FRA IDF 29 1338
3 B 1 252   VIGNA Patrick 1460 R SepM FRA IDF 24 1273
4 N 0 158   BARTHERE Gilles 1680 R VetM FRA IDF 4 34 1681
5 B 0 112   QUILLARDET Jean 1690 R SenM FRA IDF 5 31½ 1593
6 N 0 180   PUC Fabrice 1640 R SenM FRA IDF 4 31 1615
7 B 0 184   MORINEAU Jean-Gabriel 1660 R SenM FRA IDF 4 31 1512
8 N 1 262   FLAGIELLO Francesco 799 E PouM FRA IDF 2 24 1069
9 B 1 248   GUERY Stephane 1550 R SepM FRA IDF 30½ 1465
1390 R SepM IDF -177B =206N +252B -158N -112B -180N -184B +262N +248B 27½ 1420
212  
KAHN Daniel
  212   KAHN Daniel 1399 E SepM FRA IDF 27½ 1315
1 N 0 229   ROSSI Stepan 1113 R PupM FRA IDF 3 29 1371
2 B 1 259   SCHAFFRIG Patrick 1180 R SepM FRA IDF 2 25 1199
3 N 0 186   BETTAN Michel 1140 R SepM FRA IDF 4 30½ 1451
4 B 1 245   TEXIER Cesar 1240 R PupM FRA IDF 3 23 1270
5 N 1 225   RABETTE Paul 1270 R PouM FRA IDF 3 29½ 1401
6 B 0 108   JOLIEZ Didier 1860 R SepM FRA IDF 5 32 1838
7 N 0 161   BONVALOT Isabelle 1970 R SepF FRA IDF 4 33½ 1724
8 B 0 115   BAYER Jean-Pierre 1800 R VetM FRA CVL 5 31 1645
9 N ½ 205   SINGARAM Sheyon 1020 R PpoM FRA IDF 29½ 1331
1399 E SepM IDF -229N +259B -186N +245B +225N -108B -161N -115B =205N 27½ 1315
213  
MARRAKCHI Amine
  213   MARRAKCHI Amine 1399 R SenM FRA IDF 27½ 1243
1 N 0 205   SINGARAM Sheyon 1020 R PpoM FRA IDF 29½ 1331
2 B 1 247   VANDERPOOTEN Celia 1080 R PupF FRA IDF 3 22½ 1247
3 N 0 142   LORENZO Alfredo 1775 R SenM ESP IDF 29½ 1640
4 N 0 196   SIVASANKARAN Sansita 1111 R PupF FRA IDF 4 28½ 1417
5 B 0 259   SCHAFFRIG Patrick 1180 R SepM FRA IDF 2 25 1199
6 B 1 264   DROMARD Lila 1050 R PupF FRA IDF 2 22 1160
7 N 1 235   CARBONERO Jean Marc 1200 R SepM FRA IDF 3 28 1331
8 B ½ 137   CHITRIT Norbert 1790 R VetM FRA IDF 32½ 1674
9 N 0 139   MAHIEU Luc 1760 R BenM FRA IDF 31½ 1796
1399 R SenM IDF -205N +247B -142N -196N -259B +264B +235N =137B -139N 27½ 1243
214  
MONTEILS Geraldine
  214   MONTEILS Geraldine 1570 R SenF FRA IDF 27 1493
1 B 0 163   VIOLLEAU Jean-Claude 1730 R SepM FRA IDF 4 33½ 1637
2 N 0 197   CITORES Mathis 1199 R CadM FRA IDF 4 28 1435
3 B 1 226   SEMENOV Timour 1300 R PupM FRA IDF 3 29½ 1310
4 N 0 222   PETRACCONE Edoardo 1700 R SenM FRA IDF 3 31 1535
5 B ½ 189   DELPECH Olivier 1740 R VetM FRA IDF 4 29½ 1558
6 N 0 146   LAMBERT Olivier 1860 R SenM FRA IDF 4 37 1757
7 B 1 250   SEPAHPOUR Shervine 1250 R PouM FRA IDF 26½ 1364
8 N 0 125   SPILLANE Anthony 1990 R SepM FRA IDF 39 1912
9 B 1 252   VIGNA Patrick 1460 R SepM FRA IDF 24 1273
1570 R SenF IDF -163B -197N +226B -222N =189B -146N +250B -125N +252B 27 1493
215  
FAIDI Sami
  215   FAIDI Sami 1650 R PouM FRA NOR 3 37 1544
1 N 1 115   BAYER Jean-Pierre 1800 R VetM FRA CVL 5 31 1645
2 B 0 13   COSTE Roman 1950 R SenM FRA IDF 7 40 2235
3 N 0 89   VERHILLE Elie 1850 R BenM FRA IDF 5 37 1963
4 B 0 47   LADISIC Alex-Sacha 2012 R VetM FRA IDF 6 35½ 1944
5 N 1 255   DROMARD Benjamin 1280 R PouM FRA IDF 22½ 1186
6 B 0 142   LORENZO Alfredo 1775 R SenM ESP IDF 29½ 1640
7 N 0 116   JAKOBSON Anatole 1810 R SenM FRA IDF 5 30½ 1684
8 B 0 191   MIKHAILOV Mickael 1187 R BenM FRA IDF 4 29 1473
9 N 1 261   CORIAT Benjamin 1010 R PupM FRA IDF 2 24½ 1118
1650 R PouM NOR +115N - 13B - 89N - 47B +255N -142B -116N -191B +261N 3 37 1544
216  
BRION Baptiste
  216   BRION Baptiste 1600 R SenM FRA IDF 3 36½ 1815
1 N 1 119   BELLOULOU Jean-Pierre 1730 R SepM FRA IDF 5 29 1689
2 N 0 75   AUBRY Benjamin 1870 R CadM FRA IDF 5 39 1905
3 B 0 79   VANDERPOOTEN Daniel 1780 R SepM FRA IDF 5 38½ 1885
4 B 1 115   BAYER Jean-Pierre 1800 R VetM FRA CVL 5 31 1645
5 N 1 139   MAHIEU Luc 1760 R BenM FRA IDF 31½ 1796
6 B 0 13   COSTE Roman 1950 R SenM FRA IDF 7 40 2235
7    
8    
9    
1600 R SenM IDF