ffe
FIJ C
Classement après la ronde 0
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu.
1   BEAURAIN Louis 1593 F VetM OCC Club d'Echecs de Condom 0  
2   HADJADJ Maurice 1566 F VetM PAC Cannes Echecs 0  
3   IVANOV Stepan 1559 F BenM 0  
4   BUON Jean-Marc 1554 F SepM PAC Cannes Echecs 0  
5   LAMB Ian 1546 F SenM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 0  
6   GUAZZELLI Frederic 1537 F SenM CRS Corsica Chess Club 0  
7   GERONIMI Jean-Thomas 1520 F PouM CRS Corsica Chess Club 0  
8   DELABRE Gaspard 1515 F PupM PAC Cannes Echecs 0  
9   NEYROUMANDE Fabrice 1506 F SenM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 0  
10   MADON Francis 1493 F SepM IDF Les Echecs de Vincennes 0  
11   COLIN Serge 1473 F SepM ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 0  
12   KOCH Cyril 1473 F SenM PAC Echiquier Centre Vaucluse 0  
13   BORDET Jacky 1463 F VetM IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat" 0  
14   SALVADO Salome 1444 F BenF BFC Echiquier Ledonien 0  
15   HORNOY Jean-Michel 1439 F SepM EST Nancy Est Echecs 0  
16   CHABANIS Yves 1438 F SepM IDF Echiquier de Fontaine le Port 0  
17   GAMBLIN Vincent 1437 F SenM PAC Marseille Echecs 0  
18   GUAZZELLI Alexandre 1435 F PouM CRS Corsica Chess Club 0  
19   LANDSVERK Ida 1430 F SenF 0  
20   LOYER Jean-Claude 1426 F VetM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0  
21   GARLOPEAU Brigitte 1422 F SepF IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat" 0  
22   MICHELI Elora 1416 F PupF CRS Echecs Club du Fium'Orbu 0  
23   CAILLET Patrick 1414 F SepM PAC Cagnes Echecs 0  
24   BLINOV Sergey 1411 F SenM 0  
25   KNEIB Bernard 1411 F SepM PDL Cercle d'Echecs de Cholet 0  
26   DELADERRIERE Apollo 1410 F PouM CRS Corsica Chess Club 0  
27   SIMON Fernand 1406 F VetM 0  
28   CANOVA Felix 1399 E SepM IDF Tour Blanche Echecs 0  
29   DIANKHA Rawhane 1399 E SenM 0  
30   LAFEUILLE Pierre 1399 E SenM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA 0  
31   SOLOVYEVA Marina 1399 E SepF 0  
32   VOJDANI Mohammad Reza 1399 E SepM 0  
33   GUARISCO Gianna 1397 F SenF 0  
34   JUSZKO Stefan 1390 F VetM 0  
35   RICHARD Maxime 1385 F SenM ARA Cluses - St Jeoire 0  
36   ARSENE Antoine 1372 F VetM EST Reims Echec et Mat 0  
37   DE CASTET Antoine 1371 F SenM IDF J.E.E.N. 0  
38   SITHISAK William 1354 F PouM PAC Cannes Echecs 0  
39   JEVREMOVIC Milan 1350 F VetM PAC Cannes Echecs 0  
40   PINEAU Jean 1349 F VetM PAC Echiquier Mentonnais 0  
41   COGNATA Domenico 1344 F SenM 0  
42   LEVIER Jean-Francois 1340 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 0  
43   GARDE Guillaume 1336 F PouM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA 0  
44   SALVADOR Thomas 1301 F MinM OCC Rois de la Tet 0  
45   BLINOV Ivan 1294 F PupM 0  
46   BEREZOVSKY Fiorina 1292 F PupF PAC C.E.M.C. Monaco 0  
47   MOTOYAMA Wesley Winsen 1282 F PpoM IDF Clichy-Echecs-92 0  
48   DELADERRIERE Calypso 1272 F PupF CRS Corsica Chess Club 0  
49   RAJINI KANTH D 1271 F SenM 0  
50   MARQUET Didier 1259 F VetM IDF Clichy-Echecs-92 0  
51   ROSSET Laurent 1259 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 0  
52   BERFINI Ghjuliana 1239 F PupF CRS Corsica Chess Club 0  
53   FABRI Michel 1222 F SepM OCC Club d Echecs de Sete 0  
54   BOGRAND Patrick 1210 F VetM PAC Forum Julii Echecs 0  
55   DOS SANTOS REIS Lenny 1206 F PouM PAC Forum Julii Echecs 0  
56   FROMENTIN Cynthia 1199 E SenF IDF Tour Blanche Echecs 0  
57   GARDE Gilles 1199 F SepM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA 0  
58   DUNAEV Artem 1198 F PupM 0  
59   COSTET Jean-Michel 1194 F SepM OCC Club d'Echecs de Condom 0  
60   IVANOV Kirill 1185 F BenM 0  
61   DUCONSEILLE Doriane 1152 F SenF PAC Echiquier Marseillais 1872 0  
62   CLEMENTI Charles 1135 F SepM CRS Tour du Nebbiu - St Florent 0  
63   BAT Anu 1132 F PouF NOR Rouen Echecs 0  
64   FARNER Ruedi 1126 F SepM 0  
65   MADON Clement 1108 F CadM IDF Les Echecs de Vincennes 0  
66   KOCH Robert 1106 F VetM PAC Cagnes Echecs 0  
67   KUHN Sebastien 1106 F SenM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 0  
68   DOUGET Vadim 1099 E PupM 0  
69   ALBALADEJO Sylviane 1084 F SepF PAC Echiquier Antibois 0  
70   OUERGHI Hedy 1072 F BenM PAC Cannes Echecs 0  
71   RENOULET Francoise 1068 F SepF PAC Echiquier Marseillais 1872 0  
72   NOERDINGER Leo 1063 F PouM PAC Riviera Chess Club (RCC) 0  
73   DUNAEV Kirill V. 1022 F PouM 0  
74   BOYER Tom 1012 F PouM OCC Echiquier Nîmois 0  
75   HABERMACHER Elliot 1012 F PouM PAC Cannes Echecs 0  
76   DOUGET Etienne 1009 E PpoM 0  
77   TASZKA Francois 1004 F VetM PAC Villages Varois Echecs 0