ffe
2e Open International d’Échecs de la Côte Basque
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   AGUIRRE MEDIAVILLA Elena 1102 F PupF
2   AGUIRRE MEDIAVILLA Laura 1224 F BenF
3   ALVARO MARTIN Victor 1445 F SenM
4   ANTON Jose 1862 F SepM PAC Cheval Marin d'Istres-Fos
5   AOUT Sebastien 2211 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau
6   ARAMENDIA YBARRA Carlota 1536 F BenF
7   ARMAO Olivier 1694 F SenM PAC Cheval Marin d'Istres-Fos
8   ASTRUC Iban 1618 F SenM NAQ Cote Basque Echecs
9   BACHES Frederic 1752 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau
10   BAREYRE Patrick 2149 F SepM NAQ Cote Basque Echecs
11   BERNABE Laurent 1352 F SenM NAQ Cote Basque Echecs
12   BERNAT Harold 1384 F SenM NAQ Echiquier Bordelais
13   BERNAT-WINTER Vassili 1645 F MinM NAQ Echiquier Bordelais
14   BIBERFELD Margaux 1098 F CadF OCC Echiquier de l'Armagnac
15 mf BOLLENGIER Andreea 2260 F SenF PAC Nice Alekhine
16   BOLLENGIER Elisa 1149 F PupF NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
17   BOLLENGIER Romain 1220 F PouM NAQ Echiquier Henri IV Pau
18 m BROCHET Philippe 2409 F SenM IDF Evry Grand Roque
19 ff BUKHTEEVA Viktoria 2184 F SenF
20   BUSSACCHINI Michel 1877 F SepM OCC Cahors Echecs
21   CANDELOT Clement 1940 F BenM NAQ Echiquier Henri IV Pau
22   CAPDEVIELLE Luc 1383 F SepM NAQ Cote Basque Echecs
23   CHANUT Virginie 1003 F SenF NAQ Cote Basque Echecs
24   CLAVERIE Christine 1199 E VetF NAQ Echiquier Bayonne Adour
25   DABAT Laurent 1540 F SenM NAQ Cote Basque Echecs
26   DARRIGUES Alain 1842 F VetM NAQ Echiquier Bayonne Adour
27   DAUBAS Bernard 1832 F SepM NAQ Echiquier Bayonne Adour
28 m DEL REY Diego 2319 F SenM PAC Echiquier Niçois
29   DOYEN Remi 2121 F JunM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
30   DUBERTRAND Bernard 1547 F SepM NAQ Echiquier Montois
31   DUBOIS Marie 1944 F SenF OCC Echecs Club Montpellier
32 f DUBOUE Peio 2390 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
33   DUPLECH Stephane 1597 F SenM NAQ Echiquier Bayonne Adour
34   ESPINEIRA Jose 1582 F SepM OCC C.E.I. Toulouse
35   FERRANDI Bernard 1719 F VetM NAQ Echiquier Médocain
36   FONTAINE Josette 1100 F VetF NAQ Echecs SICSBT
37   GATTEGNO Laurent 1905 F SepM NAQ Echiquier Bayonne Adour
38   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1588 F BenF NAQ Echiquier Henri IV Pau
39   GRIMAL Florent 1971 F SenM OCC Echiquier de l'Armagnac
40   HARGUES Franck 1938 F SenM NAQ Cote Basque Echecs
41 m HUERGA LEACHE Mikel 2440 F SenM EST L'Echiquier Chalonnais
42   HUGUE Jean-Paul 1622 F SepM NAQ Hossegor Echecs
43   JAUNEAU David 1792 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
44   JOIN Etienne 1896 F SenM OCC Echiquier de l'Armagnac
45   LABARRERE Daniel 1784 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau
46   LABARTHE Francois 1599 F VetM OCC Echiquier Commingeois
47   LABOURDIQUE Jean Michel 1280 F SepM NAQ Echiquier Club Créonnais
48   LACROIX Romain 2227 F SenM OCC C.E.I. Toulouse
49   LAFON Denis 1350 F SenM NAQ Cote Basque Echecs
50   LAFOURCADE Victor 1796 F BenM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
51   LAHADERNE Romain 2068 F CadM NAQ Echiquier Henri IV Pau
52   LATASTE Yann 1787 F MinM NAQ Echiquier Montois
53   LE COZ Marie Sarah 1165 F PupF NAQ Echiquier Salignacois
54   LE FLOCH Xavier 1682 F SepM PAC U.S.C.M.
55 g LE ROUX Jean-Pierre 2554 F SenM EST Bischwiller
56 g LIBISZEWSKI Fabien 2500 F SenM PAC Grasse Echecs
57   MARCHAIS Antoine 1732 F MinM BRE Rennes Paul Bert
58   MARCHAIS Philippe 1230 N SenM BRE Rennes Paul Bert
59   MARIE Adam 1573 F MinM NAQ Hossegor Echecs
60   MATA Maria 1724 F JunF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
61   MERLET Francois 1535 F SepM NAQ Echiquier Bordelais
62   MORAND Esther 1537 F SenF OCC C.E.I. Toulouse
63   NAUDION Eric 1793 F SepM CVL CE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Garde
64   NAUDION Gregoire 2191 F SenM EST Stanislas Echecs
65 g NINOV Nikolai 2456 F SenM NAQ Cote Basque Echecs
66   ORLOVIC Isa 1782 F VetM CVL Echiquier Tourangeau
67   ORLOVIC Lucie 1024 F VetF CVL Echiquier Tourangeau
68   PERLANT Matthieu 1780 F SenM NAQ Cote Basque Echecs
69   POKEE Michele 1260 F VetF OCC Echiquier de l'Armagnac
70 g PRIE Eric 2474 F SepM OCC Echiquier Carcassonnais
71 m RAMIRO OVEJERO Juan Luis 2374 F SenM PAC Echiquier Niçois
72   RIBALLET Jean-Paul 1244 F VetM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz
73   ROQUENI CANAL Ramon 1938 F SenM
74   ROSELLE Tristan 2110 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
75   RUIZ MARANA Alejandro 2250 F SenM NAQ Echiquier Montois
76   RUZICIC Sinisa 1987 F VetM
77 f SALIMOVA Nurgyul 2250 F MinF OCC Echiquier Nîmois
78   SAN EMETERIO RUBIO Jose 2078 F SenM
79   SAN MIGUEL TORRE Saul 1475 F PupM
80   SAUNDERS Mark 1769 F VetM OCC Echiquier Commingeois
81   SERRANO SORIANO Emilio Jose 1445 F SenM NAQ Gujan-Mestras Echecs
82   SHAKESSI Hossein 1613 F VetM NAQ Gujan-Mestras Echecs
83   TABUENCA MENDATAURIG Dani 1342 F PouM
84   TABUENCA MENDATAURIG Pedro 1517 F BenM
85 f TILICHEEV Viacheslav 2511 F SenM
86   TOMAS Maureen 1197 F BenF NAQ Echiquier Salignacois
87   TORNAY Aritz 1208 F PupM
88   TORNAY Haizea 1370 F MinF
89   TORNAY GOMEZ Josu 2058 F SenM
90   ULICZNY Kevin 1679 F SenM NAQ Echiquier Bordelais
91   VASICEK Laurent 1461 F SepM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
92 m VELTEN Paul 2455 F SenM EST L'Echiquier Chalonnais
93   VIDAL Llewellyn 2237 F SenM OCC Echecs Club Montpellier
94   VIRK Bhajan 1399 E SenM NAQ Cote Basque Echecs
95   YAKOVLEFF Michel 1462 F SepM OCC Echiquier de la Basse Vallée du Lot