ffe
Championnat de France 2018 - Cadets
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Tr. Bu. Perf
1 f
BURRI Quentin
  1 f BURRI Quentin 2405 F CadM FRA EST 8 36 43
1 N 1 63   BERNOT Octave 1819 F CadM FRA OCC 3 33 37½
2 B 1 10   TAHAY Romain 2019 F CadM FRA ARA 32 39
3 N 1 42   FOURNIER Loic 2125 F CadM FRA NAQ 4 28½ 34½
4 B 1 5   MAZZELLA Enzo 2226 F CadM FRA PAC 6 35 42½
5 N 1 3 f O'SULLIVAN Thomas 2291 F CadM FRA IDF 34½ 42
6 B 1 2 f MOHAMMAD Fahim 2355 F CadM FRA IDF 35½ 43½
7 N 1 6   LAFORTUNE Emerick 2112 F CadM FRA OCC 6 33½ 41½
8 B 1 9   NGUYEN Vincent 2044 F CadM FRA IDF 33½ 41½
2405 F CadM EST + 63N + 10B + 42N +  5B +  3N +  2B +  6N +  9B 8 36 43 2824
2 f
MOHAMMAD Fahim
  2 f MOHAMMAD Fahim 2355 F CadM FRA IDF 35½ 43½
1 N 1 52   TERRIER Tom 1818 F CadM FRA HDF 31 38½
2 B 1 27   OUCHICHI Ilies 2005 F CadM FRA BFC 30 35½
3 N 1 11   DJIDJELI Sofiane 2124 F CadM FRA ARA 32 38
4 B 1 19   DERIGE KANE Yan 2146 F CadM FRA PAC 5 29 36
5 N 1 8 f LAURENT-PAOLI Pierre 2355 F CadM FRA PAC 34 42½
6 N 0 1 f BURRI Quentin 2405 F CadM FRA EST 8 36 43
7 B 1 17   WILLEMS Niels 2256 F CadM FRA OCC 5 34 41½
8 B ½ 3 f O'SULLIVAN Thomas 2291 F CadM FRA IDF 34½ 42
2355 F CadM IDF + 52N + 27B + 11N + 19B +  8N -  1N + 17B =  3B 35½ 43½ 2446
3 f
O'SULLIVAN Thomas
  3 f O'SULLIVAN Thomas 2291 F CadM FRA IDF 34½ 42
1 B 1 55   BREMOND Abel 1817 F CadM FRA ARA 27½ 33½
2 N 1 22   PHAM Arthur 1978 F CadM FRA IDF 5 27½ 33½
3 B 1 25   LAHADERNE Romain 2068 F CadM FRA NAQ 5 23½ 28½
4 N 1 39   DA SILVA Alexandre 1513 F CadM FRA ARA 4 29½ 37
5 B 0 1 f BURRI Quentin 2405 F CadM FRA EST 8 36 43
6 N 1 18   LUTARD Theo 2224 F CadM FRA IDF 5 32 40
7 B 1 16   HELIOT Xabi 2160 F CadM FRA NAQ 5 34½ 42½
8 N ½ 2 f MOHAMMAD Fahim 2355 F CadM FRA IDF 35½ 43½
2291 F CadM IDF + 55B + 22N + 25B + 39N -  1B + 18N + 16B =  2N 34½ 42 2375
4  
BRESSY Theo
  4   BRESSY Theo 2116 F CadM FRA OCC 31½ 37½
1 N 1 64   VOGLIQI Xhemshid 1684 F CadM FRA BFC 3 27 30
2 B 1 29   NUNEZ Cenzo 1863 F CadM FRA IDF 29 33½
3 N 0 8 f LAURENT-PAOLI Pierre 2355 F CadM FRA PAC 34 42½
4 B 1 63   BERNOT Octave 1819 F CadM FRA OCC 3 33 37½
5 N 1 7   COIFFAIT Pierre-Basile 2243 F CadM FRA PAC 6 30 37
6 B ½ 5   MAZZELLA Enzo 2226 F CadM FRA PAC 6 35 42½
7 N 1 26   CHOSSON Julien 2127 F CadM FRA IDF 30½ 37½
8 B 1 16   HELIOT Xabi 2160 F CadM FRA NAQ 5 34½ 42½
2116 F CadM OCC + 64N + 29B -  8N + 63B +  7N =  5B + 26N + 16B 31½ 37½ 2317
5  
MAZZELLA Enzo
  5   MAZZELLA Enzo 2226 F CadM FRA PAC 6 35 42½
1 B 1 47   MASALLES Pierre 1781 F CadM FRA IDF 4 25½ 30½
2 N 1 28   LAURON Wesley 1935 F CadM FRA NAQ 29 34½
3 B 1 14   ROUSSEL Simon 2021 F CadM FRA PDL 28 33
4 N 0 1 f BURRI Quentin 2405 F CadM FRA EST 8 36 43
5 B 1 43   BRISON Lucas 1898 F CadM FRA BFC 4 28½ 33
6 N ½ 4   BRESSY Theo 2116 F CadM FRA OCC 31½ 37½
7 B ½ 11   DJIDJELI Sofiane 2124 F CadM FRA ARA 32 38
8 N 1 17   WILLEMS Niels 2256 F CadM FRA OCC 5 34 41½
2226 F CadM PAC + 47B + 28N + 14B -  1N + 43B =  4N = 11B + 17N 6 35 42½ 2266
6  
LAFORTUNE Emerick
  6   LAFORTUNE Emerick 2112 F CadM FRA OCC 6 33½ 41½
1 B 1 38   PERDRISOT Elie 1662 F CadM FRA BFC 20½ 24½
2 N 1 40   GALON Sascha 1863 F CadM FRA NAQ 4 29 32½
3 B ½ 17   WILLEMS Niels 2256 F CadM FRA OCC 5 34 41½
4 N 1 41   DUBUISSON Samuel 2011 F CadM FRA HDF 4 28½ 35½
5 B 1 12   TRABET Nicolas 2241 F CadM FRA ARA 31 39
6 N ½ 16   HELIOT Xabi 2160 F CadM FRA NAQ 5 34½ 42½
7 B 0 1 f BURRI Quentin 2405 F CadM FRA EST 8 36 43
8 N 1 20   ATTARD Leopold 2133 F CadM MLT IDF 5 29 35½
2112 F CadM OCC + 38B + 40N = 17B + 41N + 12B = 16N -  1B + 20N 6 33½ 41½ 2291
7  
COIFFAIT Pierre-Basile
  7   COIFFAIT Pierre-Basile 2243 F CadM FRA PAC 6 30 37
1 B 1 57   PROFILI Emilio 1812 F CadM FRA ARA 26½ 32
2 N ½ 53   DENNINGER Guilhem 1962 F CadM FRA OCC 29 35
3 B ½ 18   LUTARD Theo 2224 F CadM FRA IDF 5 32 40
4 N 1 28   LAURON Wesley 1935 F CadM FRA NAQ 29 34½
5 B 0 4   BRESSY Theo 2116 F CadM FRA OCC 31½ 37½
6 N 1 44   GALAUD Vincent 1907 F CadM FRA NAQ 4 28 34
7 B 1 23   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 5 27 32½
8 N 1 22   PHAM Arthur 1978 F CadM FRA IDF 5 27½ 33½
2243 F CadM PAC + 57B = 53N = 18B + 28N -  4B + 44N + 23B + 22N 6 30 37 2191
8 f
LAURENT-PAOLI Pierre
  8 f LAURENT-PAOLI Pierre 2355 F CadM FRA PAC 34 42½
1 B 1 48   NOEL Max 1819 F CadM FRA NAQ 4 25½ 29½
2 N 1 23   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 5 27 32½
3 B 1 4   BRESSY Theo 2116 F CadM FRA OCC 31½ 37½
4 N ½ 16   HELIOT Xabi 2160 F CadM FRA NAQ 5 34½ 42½
5 B 0 2 f MOHAMMAD Fahim 2355 F CadM FRA IDF 35½ 43½
6 N 1 30   GELOS Guillaume 1920 F CadM FRA NAQ 28 35
7 B ½ 20   ATTARD Leopold 2133 F CadM MLT IDF 5 29 35½
8 N ½ 11   DJIDJELI Sofiane 2124 F CadM FRA ARA 32 38
2355 F CadM PAC + 48B + 23N +  4B = 16N -  2B + 30N = 20B = 11N 34 42½ 2241
9  
NGUYEN Vincent
  9   NGUYEN Vincent 2044 F CadM FRA IDF 33½ 41½
1 B 1 35   BUTTARD Axel 1658 F CadM FRA EST 26 31½
2 N 1 56   LEMIERE Maxence 1619 F CadM FRA NOR 27½ 32½
3 B 1 12   TRABET Nicolas 2241 F CadM FRA ARA 31 39
4 N ½ 17   WILLEMS Niels 2256 F CadM FRA OCC 5 34 41½
5 B 0 16   HELIOT Xabi 2160 F CadM FRA NAQ 5 34½ 42½
6 N 1 21   GAMBLIN Antoine 1736 F CadM FRA PAC 5 28 33½
7 B 1 18   LUTARD Theo 2224 F CadM FRA IDF 5 32 40
8 N 0 1 f BURRI Quentin 2405 F CadM FRA EST 8 36 43
2044 F CadM IDF + 35B + 56N + 12B = 17N - 16B + 21N + 18B -  1N 33½ 41½ 2180
10  
TAHAY Romain
  10   TAHAY Romain 2019 F CadM FRA ARA 32 39
1 B 1 62   KOPIBIDA Remi 1631 F CadM FRA OCC 20 23½
2 N 0 1 f BURRI Quentin 2405 F CadM FRA EST 8 36 43
3 B 1 55   BREMOND Abel 1817 F CadM FRA ARA 27½ 33½
4 N 1 13   BREMOND Louis 1897 F CadM FRA IDF 28 33½
5 B 0 17   WILLEMS Niels 2256 F CadM FRA OCC 5 34 41½
6 N 1 43   BRISON Lucas 1898 F CadM FRA BFC 4 28½ 33
7 B ½ 12   TRABET Nicolas 2241 F CadM FRA ARA 31 39
8 N 1 30   GELOS Guillaume 1920 F CadM FRA NAQ 28 35
2019 F CadM ARA + 62B -  1N + 55B + 13N - 17B + 43N = 12B + 30N 32 39 2147
11  
DJIDJELI Sofiane
  11   DJIDJELI Sofiane 2124 F CadM FRA ARA 32 38
1 B 1 74   VIERS Alexandre 1698 F CadM FRA NAQ 26 31
2 N 1 13   BREMOND Louis 1897 F CadM FRA IDF 28 33½
3 B 0 2 f MOHAMMAD Fahim 2355 F CadM FRA IDF 35½ 43½
4 N ½ 40   GALON Sascha 1863 F CadM FRA NAQ 4 29 32½
5 B 1 53   DENNINGER Guilhem 1962 F CadM FRA OCC 29 35
6 N 1 29   NUNEZ Cenzo 1863 F CadM FRA IDF 29 33½
7 N ½ 5   MAZZELLA Enzo 2226 F CadM FRA PAC 6 35 42½
8 B ½ 8 f LAURENT-PAOLI Pierre 2355 F CadM FRA PAC 34 42½
2124 F CadM ARA + 74B + 13N -  2B = 40N + 53B + 29N =  5N =  8B 32 38 2170
12  
TRABET Nicolas
  12   TRABET Nicolas 2241 F CadM FRA ARA 31 39
1 N 1 54   ARBERET Quentin 1804 F CadM FRA OCC 29 33½
2 B 1 36   GRATALOUP Quentin 1927 F CadM FRA BFC 26 30
3 N 0 9   NGUYEN Vincent 2044 F CadM FRA IDF 33½ 41½
4 B 1 31   WARR-ESSER Alexandre 1952 F CadM FRA IDF 28 34
5 N 0 6   LAFORTUNE Emerick 2112 F CadM FRA OCC 6 33½ 41½
6 B 1 24   TENEV Preslav 1904 F CadM FRA BFC 5 27 32
7 N ½ 10   TAHAY Romain 2019 F CadM FRA ARA 32 39
8 B 1 27   OUCHICHI Ilies 2005 F CadM FRA BFC 30 35½
2241 F CadM ARA + 54N + 36B -  9N + 31B -  6N + 24B = 10N + 27B 31 39 2114
13  
BREMOND Louis
  13   BREMOND Louis 1897 F CadM FRA IDF 28 33½
1 N 1 76   BOURNEZ Pierrick 1299 E CadM FRA IDF 24 29½
2 B 0 11   DJIDJELI Sofiane 2124 F CadM FRA ARA 32 38
3 N 1 64   VOGLIQI Xhemshid 1684 F CadM FRA BFC 3 27 30
4 B 0 10   TAHAY Romain 2019 F CadM FRA ARA 32 39
5 N 1 67   LETENDRE Gaspar 1580 F CadM FRA PDL 3 25½ 30½
6 B ½ 15   NAILLOU Thomas 2018 F CadM FRA IDF 24½ 28½
7 N 1 40   GALON Sascha 1863 F CadM FRA NAQ 4 29 32½
8 B 1 26   CHOSSON Julien 2127 F CadM FRA IDF 30½ 37½
1897 F CadM IDF + 76N - 11B + 64N - 10B + 67N = 15B + 40N + 26B 28 33½ 2009
14  
ROUSSEL Simon
  14   ROUSSEL Simon 2021 F CadM FRA PDL 28 33
1 N 1 82   LEGRAND Hugo 1640 F CadM FRA HDF 2 25½ 29
2 B 1 61   DUMOULIN Esteban 1211 F CadM FRA CVL 21 25
3 N 0 5   MAZZELLA Enzo 2226 F CadM FRA PAC 6 35 42½
4 B 1 54   ARBERET Quentin 1804 F CadM FRA OCC 29 33½
5 N 1 19   DERIGE KANE Yan 2146 F CadM FRA PAC 5 29 36
6 B 0 26   CHOSSON Julien 2127 F CadM FRA IDF 30½ 37½
7 N ½ 27   OUCHICHI Ilies 2005 F CadM FRA BFC 30 35½
8 B 1 36   GRATALOUP Quentin 1927 F CadM FRA BFC 26 30
2021 F CadM PDL + 82N + 61B -  5N + 54B + 19N - 26B = 27N + 36B 28 33 2076
15  
NAILLOU Thomas
  15   NAILLOU Thomas 2018 F CadM FRA IDF 24½ 28½
1 B 0 56   LEMIERE Maxence 1619 F CadM FRA NOR 27½ 32½
2 N 0 41   DUBUISSON Samuel 2011 F CadM FRA HDF 4 28½ 35½
3 B 1 84   KARAPETIAN Armen 1476 F CadM FRA OCC 2 22 24½
4 N 1 68   PETIT Antoine 1386 F CadM FRA HDF 3 24½ 28½
5 B 1 75   GAUTIER Dorian 1838 F CadM FRA NAQ 24½ 30½
6 N ½ 13   BREMOND Louis 1897 F CadM FRA IDF 28 33½
7 B 1 45   SAUGRAIN Marc-Antoine 1902 F CadM FRA IDF 4 27½ 32½
8 N 1 33   ADAK Alexis 1863 F CadM FRA NAQ 27 30
2018 F CadM IDF - 56B - 41N + 84B + 68N + 75B = 13N + 45B + 33N 24½ 28½ 1935
16  
HELIOT Xabi
  16   HELIOT Xabi 2160 F CadM FRA NAQ 5 34½ 42½
1 B 1 49   CASSAGNES Theo 1753 F CadM FRA ARA 4 25 29½
2 N 1 37   BASSAL Samuel 1926 F CadM FRA OCC 25 29½
3 B 1 44   GALAUD Vincent 1907 F CadM FRA NAQ 4 28 34
4 B ½ 8 f LAURENT-PAOLI Pierre 2355 F CadM FRA PAC 34 42½
5 N 1 9   NGUYEN Vincent 2044 F CadM FRA IDF 33½ 41½
6 B ½ 6   LAFORTUNE Emerick 2112 F CadM FRA OCC 6 33½ 41½
7 N 0 3 f O'SULLIVAN Thomas 2291 F CadM FRA IDF 34½ 42
8 N 0 4   BRESSY Theo 2116 F CadM FRA OCC 31½ 37½
2160 F CadM NAQ + 49B + 37N + 44B =  8B +  9N =  6B -  3N -  4N 5 34½ 42½ 2155
17  
WILLEMS Niels
  17   WILLEMS Niels 2256 F CadM FRA OCC 5 34 41½
1 N 1 66   MOLLET Diego 1815 F CadM FRA HDF 3 25½ 31
2 B 1 31   WARR-ESSER Alexandre 1952 F CadM FRA IDF 28 34
3 N ½ 6   LAFORTUNE Emerick 2112 F CadM FRA OCC 6 33½ 41½
4 B ½ 9   NGUYEN Vincent 2044 F CadM FRA IDF 33½ 41½
5 N 1 10   TAHAY Romain 2019 F CadM FRA ARA 32 39
6 B 1 32   KIEFFER Anatole 2146 F CadM FRA IDF 27½ 35
7 N 0 2 f MOHAMMAD Fahim 2355 F CadM FRA IDF 35½ 43½
8 B 0 5   MAZZELLA Enzo 2226 F CadM FRA PAC 6 35 42½
2256 F CadM OCC + 66N + 31B =  6N =  9B + 10N + 32B -  2N -  5B 5 34 41½ 2180
18  
LUTARD Theo
  18   LUTARD Theo 2224 F CadM FRA IDF 5 32 40
1 N 1 51   HOGAN Nawzad 1779 F CadM FRA CVL 4 23 28½
2 B ½ 30   GELOS Guillaume 1920 F CadM FRA NAQ 28 35
3 N ½ 7   COIFFAIT Pierre-Basile 2243 F CadM FRA PAC 6 30 37
4 B 1 24   TENEV Preslav 1904 F CadM FRA BFC 5 27 32
5 N 1 27   OUCHICHI Ilies 2005 F CadM FRA BFC 30 35½
6 B 0 3 f O'SULLIVAN Thomas 2291 F CadM FRA IDF 34½ 42
7 N 0 9   NGUYEN Vincent 2044 F CadM FRA IDF 33½ 41½
8 B 1 45   SAUGRAIN Marc-Antoine 1902 F CadM FRA IDF 4 27½ 32½
2224 F CadM IDF + 51N = 30B =  7N + 24B + 27N -  3B -  9N + 45B 5 32 40 2108
19  
DERIGE KANE Yan
  19   DERIGE KANE Yan 2146 F CadM FRA PAC 5 29 36
1 N 1 58   MARTINET Nathan 1744 F CadM FRA NAQ 25 29
2 B 1 24   TENEV Preslav 1904 F CadM FRA BFC 5 27 32
3 B 1 43   BRISON Lucas 1898 F CadM FRA BFC 4 28½ 33
4 N 0 2 f MOHAMMAD Fahim 2355 F CadM FRA IDF 35½ 43½
5 B 0 14   ROUSSEL Simon 2021 F CadM FRA PDL 28 33
6 N 0 45   SAUGRAIN Marc-Antoine 1902 F CadM FRA IDF 4 27½ 32½
7 B 1 49   CASSAGNES Theo 1753 F CadM FRA ARA 4 25 29½
8 N 1 44   GALAUD Vincent 1907 F CadM FRA NAQ 4 28 34
2146 F CadM PAC + 58N + 24B + 43B -  2N - 14B - 45N + 49B + 44N 5 29 36 2027
20  
ATTARD Leopold
  20   ATTARD Leopold 2133 F CadM MLT IDF 5 29 35½
1 N 1 46   TRITON Maxime 1725 F CadM FRA REU 4 27 32
2 B < 43   BRISON Lucas 1898 F CadM FRA BFC 4 28½ 33
3 B ½ 48   NOEL Max 1819 F CadM FRA NAQ 4 25½ 29½
4 N 1 66   MOLLET Diego 1815 F CadM FRA HDF 3 25½ 31
5 B 1 52   TERRIER Tom 1818 F CadM FRA HDF 31 38½
6 B 1 33   ADAK Alexis 1863 F CadM FRA NAQ 27 30
7 N ½ 8 f LAURENT-PAOLI Pierre 2355 F CadM FRA PAC 34 42½
8 B 0 6   LAFORTUNE Emerick 2112 F CadM FRA OCC 6 33½ 41½
2133 F CadM IDF + 46N < 43B = 48B + 66N + 52B + 33B =  8N -  6B 5 29 35½ 2092
21  
GAMBLIN Antoine
  21   GAMBLIN Antoine 1736 F CadM FRA PAC 5 28 33½
1 N 0 32   KIEFFER Anatole 2146 F CadM FRA IDF 27½ 35
2 B 1 83   LAUNAY Martin 1387 F CadM FRA NOR 2 25 30½
3 N 1 36   GRATALOUP Quentin 1927 F CadM FRA BFC 26 30
4 B 1 34   DESTIC Pablo 1975 F CadM FRA OCC 26 33
5 N ½ 26   CHOSSON Julien 2127 F CadM FRA IDF 30½ 37½
6 B 0 9   NGUYEN Vincent 2044 F CadM FRA IDF 33½ 41½
7 N ½ 28   LAURON Wesley 1935 F CadM FRA NAQ 29 34½
8 B 1 53   DENNINGER Guilhem 1962 F CadM FRA OCC 29 35
1736 F CadM PAC - 32N + 83B + 36N + 34B = 26N -  9B = 28N + 53B 5 28 33½ 2028
22  
PHAM Arthur
  22   PHAM Arthur 1978 F CadM FRA IDF 5 27½ 33½
1 N 1 67   LETENDRE Gaspar 1580 F CadM FRA PDL 3 25½ 30½
2 B 0 3 f O'SULLIVAN Thomas 2291 F CadM FRA IDF 34½ 42
3 N 0 54   ARBERET Quentin 1804 F CadM FRA OCC 29 33½
4 B 1 60   VALS Theo 1623 F CadM FRA OCC 22 23½
5 N 1 58   MARTINET Nathan 1744 F CadM FRA NAQ 25 29
6 B 1 63   BERNOT Octave 1819 F CadM FRA OCC 3 33 37½
7 N 1 32   KIEFFER Anatole 2146 F CadM FRA IDF 27½ 35
8 B 0 7   COIFFAIT Pierre-Basile 2243 F CadM FRA PAC 6 30 37
1978 F CadM IDF + 67N -  3B - 54N + 60B + 58N + 63B + 32N -  7B 5 27½ 33½ 1997
23  
FERRARI Louis
  23   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 5 27 32½
1 N 1 60   VALS Theo 1623 F CadM FRA OCC 22 23½
2 B 0 8 f LAURENT-PAOLI Pierre 2355 F CadM FRA PAC 34 42½
3 N 0 52   TERRIER Tom 1818 F CadM FRA HDF 31 38½
4 B 1 82   LEGRAND Hugo 1640 F CadM FRA HDF 2 25½ 29
5 N 1 54   ARBERET Quentin 1804 F CadM FRA OCC 29 33½
6 B 1 31   WARR-ESSER Alexandre 1952 F CadM FRA IDF 28 34
7 N 0 7   COIFFAIT Pierre-Basile 2243 F CadM FRA PAC 6 30 37
8 B 1 39   DA SILVA Alexandre 1513 F CadM FRA ARA 4 29½ 37
2018 F CadM PAC + 60N -  8B - 52N + 82B + 54N + 31B -  7N + 39B 5 27 32½ 1973
24  
TENEV Preslav
  24   TENEV Preslav 1904 F CadM FRA BFC 5 27 32
1 B 1 79   BENABOUD Taha 1329 F CadM FRA IDF 20 23½
2 N 0 19   DERIGE KANE Yan 2146 F CadM FRA PAC 5 29 36
3 B 1 65   PIZZALA Adrien 1719 F CadM FRA NAQ 3 26½ 32
4 N 0 18   LUTARD Theo 2224 F CadM FRA IDF 5 32 40
5 B 1 35   BUTTARD Axel 1658 F CadM FRA EST 26 31½
6 N 0 12   TRABET Nicolas 2241 F CadM FRA ARA 31 39
7 B 1 69   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F CadM FRA NOR 3 23 25½
8 N 1 42   FOURNIER Loic 2125 F CadM FRA NAQ 4 28½ 34½
1904 F CadM BFC + 79B - 19N + 65B - 18N + 35B - 12N + 69B + 42N 5 27 32 1992
25  
LAHADERNE Romain
  25   LAHADERNE Romain 2068 F CadM FRA NAQ 5 23½ 28½
1 N 1 70   BAUDOUIN Simon 1660 F CadM FRA HDF 3 21½ 25
2 B 1 72   AMBROSINO Adam 1215 F CadM FRA OCC 3 21 25½
3 N 0 3 f O'SULLIVAN Thomas 2291 F CadM FRA IDF 34½ 42
4 B 0 52   TERRIER Tom 1818 F CadM FRA HDF 31 38½
5 N 0 63   BERNOT Octave 1819 F CadM FRA OCC 3 33 37½
6 B 1 82   LEGRAND Hugo 1640 F CadM FRA HDF 2 25½ 29
7 N 1 65   PIZZALA Adrien 1719 F CadM FRA NAQ 3 26½ 32
8 B 1 29   NUNEZ Cenzo 1863 F CadM FRA IDF 29 33½
2068 F CadM NAQ + 70N + 72B -  3N - 52B - 63N + 82B + 65N + 29B 5 23½ 28½ 1905
26  
CHOSSON Julien
  26   CHOSSON Julien 2127 F CadM FRA IDF 30½ 37½
1 B 1 65   PIZZALA Adrien 1719 F CadM FRA NAQ 3 26½ 32
2 N 1 45   SAUGRAIN Marc-Antoine 1902 F CadM FRA IDF 4 27½ 32½
3 B 0 39   DA SILVA Alexandre 1513 F CadM FRA ARA 4 29½ 37
4 N 1 44   GALAUD Vincent 1907 F CadM FRA NAQ 4 28 34
5 B ½ 21   GAMBLIN Antoine 1736 F CadM FRA PAC 5 28 33½
6 N 1 14   ROUSSEL Simon 2021 F CadM FRA PDL 28 33
7 B 0 4   BRESSY Theo 2116 F CadM FRA OCC 31½ 37½
8 N 0 13   BREMOND Louis 1897 F CadM FRA IDF 28 33½
2127 F CadM IDF + 65B + 45N - 39B + 44N = 21B + 14N -  4B - 13N 30½ 37½ 1924
27  
OUCHICHI Ilies
  27   OUCHICHI Ilies 2005 F CadM FRA BFC 30 35½
1 B 1 69   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F CadM FRA NOR 3 23 25½
2 N 0 2 f MOHAMMAD Fahim 2355 F CadM FRA IDF 35½ 43½
3 B 1 57   PROFILI Emilio 1812 F CadM FRA ARA 26½ 32
4 N 1 75   GAUTIER Dorian 1838 F CadM FRA NAQ 24½ 30½
5 B 0 18   LUTARD Theo 2224 F CadM FRA IDF 5 32 40
6 N 1 39   DA SILVA Alexandre 1513 F CadM FRA ARA 4 29½ 37
7 B ½ 14   ROUSSEL Simon 2021 F CadM FRA PDL 28 33
8 N 0 12   TRABET Nicolas 2241 F CadM FRA ARA 31 39
2005 F CadM BFC + 69B -  2N + 57B + 75N - 18B + 39N = 14B - 12N 30 35½ 2007
28  
LAURON Wesley
  28   LAURON Wesley 1935 F CadM FRA NAQ 29 34½
1 N 1 78   REGAUD Gaetan 1484 F CadM FRA OCC 23 25½
2 B 0 5   MAZZELLA Enzo 2226 F CadM FRA PAC 6 35 42½
3 N 1 58   MARTINET Nathan 1744 F CadM FRA NAQ 25 29
4 B 0 7   COIFFAIT Pierre-Basile 2243 F CadM FRA PAC 6 30 37
5 N ½ 46   TRITON Maxime 1725 F CadM FRA REU 4 27 32
6 N 1 66   MOLLET Diego 1815 F CadM FRA HDF 3 25½ 31
7 B ½ 21   GAMBLIN Antoine 1736 F CadM FRA PAC 5 28 33½
8 B ½ 32   KIEFFER Anatole 2146 F CadM FRA IDF 27½ 35
1935 F CadM NAQ + 78N -  5B + 58N -  7B = 46N + 66N = 21B = 32B 29 34½ 1941
29  
NUNEZ Cenzo
  29   NUNEZ Cenzo 1863 F CadM FRA IDF 29 33½
1 B 1 80   VERNAY Yann 1284 F CadM FRA ARA 19½ 23½
2 N 0 4   BRESSY Theo 2116 F CadM FRA OCC 31½ 37½
3 B ½ 56   LEMIERE Maxence 1619 F CadM FRA NOR 27½ 32½
4 N 1 74   VIERS Alexandre 1698 F CadM FRA NAQ 26 31
5 B 1 42   FOURNIER Loic 2125 F CadM FRA NAQ 4 28½ 34½
6 B 0 11   DJIDJELI Sofiane 2124 F CadM FRA ARA 32 38
7 N 1 34   DESTIC Pablo 1975 F CadM FRA OCC 26 33
8 N 0 25   LAHADERNE Romain 2068 F CadM FRA NAQ 5 23½ 28½
1863 F CadM IDF + 80B -  4N = 56B + 74N + 42B - 11B + 34N - 25N 29 33½ 1943
30  
GELOS Guillaume
  30   GELOS Guillaume 1920 F CadM FRA NAQ 28 35
1 B 1 68   PETIT Antoine 1386 F CadM FRA HDF 3 24½ 28½
2 N ½ 18   LUTARD Theo 2224 F CadM FRA IDF 5 32 40
3 B 0 41   DUBUISSON Samuel 2011 F CadM FRA HDF 4 28½ 35½
4 N 1 48   NOEL Max 1819 F CadM FRA NAQ 4 25½ 29½
5 B 1 40   GALON Sascha 1863 F CadM FRA NAQ 4 29 32½
6 B 0 8 f LAURENT-PAOLI Pierre 2355 F CadM FRA PAC 34 42½
7 N 1 46   TRITON Maxime 1725 F CadM FRA REU 4 27 32
8 B 0 10   TAHAY Romain 2019 F CadM FRA ARA 32 39
1920 F CadM NAQ + 68B = 18N - 41B + 48N + 40B -  8B + 46N - 10B 28 35 1982
31  
WARR-ESSER Alexandre
  31   WARR-ESSER Alexandre 1952 F CadM FRA IDF 28 34
1 B 1 77   VINCENT Pierre 1504 F CadM FRA ARA 24 28½
2 N 0 17   WILLEMS Niels 2256 F CadM FRA OCC 5 34 41½
3 B 1 49   CASSAGNES Theo 1753 F CadM FRA ARA 4 25 29½
4 N 0 12   TRABET Nicolas 2241 F CadM FRA ARA 31 39
5 B 1 47   MASALLES Pierre 1781 F CadM FRA IDF 4 25½ 30½
6 N 0 23   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 5 27 32½
7 B ½ 35   BUTTARD Axel 1658 F CadM FRA EST 26 31½
8 N 1 57   PROFILI Emilio 1812 F CadM FRA ARA 26½ 32
1952 F CadM IDF + 77B - 17N + 49B - 12N + 47B - 23N = 35B + 57N 28 34 1929
32  
KIEFFER Anatole
  32   KIEFFER Anatole 2146 F CadM FRA IDF 27½ 35
1 B 1 21   GAMBLIN Antoine 1736 F CadM FRA PAC 5 28 33½
2 N 0 44   GALAUD Vincent 1907 F CadM FRA NAQ 4 28 34
3 B 1 53   DENNINGER Guilhem 1962 F CadM FRA OCC 29 35
4 N 1 45   SAUGRAIN Marc-Antoine 1902 F CadM FRA IDF 4 27½ 32½
5 B 1 39   DA SILVA Alexandre 1513 F CadM FRA ARA 4 29½ 37
6 N 0 17   WILLEMS Niels 2256 F CadM FRA OCC 5 34 41½
7 B 0 22   PHAM Arthur 1978 F CadM FRA IDF 5 27½ 33½
8 N ½ 28   LAURON Wesley 1935 F CadM FRA NAQ 29 34½
2146 F CadM IDF + 21B - 44N + 53B + 45N + 39B - 17N - 22B = 28N 27½ 35 1974
33  
ADAK Alexis
  33   ADAK Alexis 1863 F CadM FRA NAQ 27 30
1 B 1 87   RASCOL Adam 1299 E CadM FRA OCC 1 19 22
2 N 0 42   FOURNIER Loic 2125 F CadM FRA NAQ 4 28½ 34½
3 B ½ 74   VIERS Alexandre 1698 F CadM FRA NAQ 26 31
4 N 1 56   LEMIERE Maxence 1619 F CadM FRA NOR 27½ 32½
5 B 1 41   DUBUISSON Samuel 2011 F CadM FRA HDF 4 28½ 35½
6 N 0 20   ATTARD Leopold 2133 F CadM MLT IDF 5 29 35½
7 B 1 37   BASSAL Samuel 1926 F CadM FRA OCC 25 29½
8 B 0 15   NAILLOU Thomas 2018 F CadM FRA IDF 24½ 28½
1863 F CadM NAQ + 87B - 42N = 74B + 56N + 41B - 20N + 37B - 15B 27 30 1919
34  
DESTIC Pablo
  34   DESTIC Pablo 1975 F CadM FRA OCC 26 33
1 B 0 39   DA SILVA Alexandre 1513 F CadM FRA ARA 4 29½ 37
2 N 1 35   BUTTARD Axel 1658 F CadM FRA EST 26 31½
3 B 1 47   MASALLES Pierre 1781 F CadM FRA IDF 4 25½ 30½
4 N 0 21   GAMBLIN Antoine 1736 F CadM FRA PAC 5 28 33½
5 B 1 49   CASSAGNES Theo 1753 F CadM FRA ARA 4 25 29½
6 N ½ 52   TERRIER Tom 1818 F CadM FRA HDF 31 38½
7 B 0 29   NUNEZ Cenzo 1863 F CadM FRA IDF 29 33½
8 N 1 55   BREMOND Abel 1817 F CadM FRA ARA 27½ 33½
1975 F CadM OCC - 39B + 35N + 47B - 21N + 49B = 52N - 29B + 55N 26 33 1795
35  
BUTTARD Axel
  35   BUTTARD Axel 1658 F CadM FRA EST 26 31½
1 N 0 9   NGUYEN Vincent 2044 F CadM FRA IDF 33½ 41½
2 B 0 34   DESTIC Pablo 1975 F CadM FRA OCC 26 33
3 N 1 78   REGAUD Gaetan 1484 F CadM FRA OCC 23 25½
4 B 1 72   AMBROSINO Adam 1215 F CadM FRA OCC 3 21 25½
5 N 0 24   TENEV Preslav 1904 F CadM FRA BFC 5 27 32
6 B 1 58   MARTINET Nathan 1744 F CadM FRA NAQ 25 29
7 N ½ 31   WARR-ESSER Alexandre 1952 F CadM FRA IDF 28 34
8 B 1 63   BERNOT Octave 1819 F CadM FRA OCC 3 33 37½
1658 F CadM EST -  9N - 34B + 78N + 72B - 24N + 58B = 31N + 63B 26 31½ 1817
36  
GRATALOUP Quentin
  36   GRATALOUP Quentin 1927 F CadM FRA BFC 26 30
1 B 1 84   KARAPETIAN Armen 1476 F CadM FRA OCC 2 22 24½
2 N 0 12   TRABET Nicolas 2241 F CadM FRA ARA 31 39
3 B 0 21   GAMBLIN Antoine 1736 F CadM FRA PAC 5 28 33½
4 N 1 77   VINCENT Pierre 1504 F CadM FRA ARA 24 28½
5 B ½ 65   PIZZALA Adrien 1719 F CadM FRA NAQ 3 26½ 32
6 N 1 57   PROFILI Emilio 1812 F CadM FRA ARA 26½ 32
7 B 1 52   TERRIER Tom 1818 F CadM FRA HDF 31 38½
8 N 0 14   ROUSSEL Simon 2021 F CadM FRA PDL 28 33
1927 F CadM BFC + 84B - 12N - 21B + 77N = 65B + 57N + 52B - 14N 26 30 1845
37  
BASSAL Samuel
  37   BASSAL Samuel 1926 F CadM FRA OCC 25 29½
1 N 1 83   LAUNAY Martin 1387 F CadM FRA NOR 2 25 30½
2 B 0 16   HELIOT Xabi 2160 F CadM FRA NAQ 5 34½ 42½
3 N 0 46   TRITON Maxime 1725 F CadM FRA REU 4 27 32
4 B ½ 50   ETHEVE Lionel 1616 F CadM FRA REU 4 24 30
5 N 1 74   VIERS Alexandre 1698 F CadM FRA NAQ 26 31
6 B 1 51   HOGAN Nawzad 1779 F CadM FRA CVL 4 23 28½
7 N 0 33   ADAK Alexis 1863 F CadM FRA NAQ 27 30
8 B 1 54   ARBERET Quentin 1804 F CadM FRA OCC 29 33½
1926 F CadM OCC + 83N - 16B - 46N = 50B + 74N + 51B - 33N + 54B 25 29½ 1816
38  
PERDRISOT Elie
  38   PERDRISOT Elie 1662 F CadM FRA BFC 20½ 24½
1 N 0 6   LAFORTUNE Emerick 2112 F CadM FRA OCC 6 33½ 41½
2 B 0 76   BOURNEZ Pierrick 1299 E CadM FRA IDF 24 29½
3 N 0 59   DUHAU-MARMON Nicolas 1510 F CadM FRA NAQ 22 26½
4 B ½ 78   REGAUD Gaetan 1484 F CadM FRA OCC 23 25½
5 N 1 85   DELAFOSSE Sofiane 1300 F CadM FRA PAC 2 20½ 22
6 B 1 77   VINCENT Pierre 1504 F CadM FRA ARA 24 28½
7 B 1 75   GAUTIER Dorian 1838 F CadM FRA NAQ 24½ 30½
8 N 1 52   TERRIER Tom 1818 F CadM FRA HDF 31 38½
1662 F CadM BFC -  6N - 76B - 59N = 78B + 85N + 77B + 75B + 52N 20½ 24½ 1678
39  
DA SILVA Alexandre
  39   DA SILVA Alexandre 1513 F CadM FRA ARA 4 29½ 37
1 N 1 34   DESTIC Pablo 1975 F CadM FRA OCC 26 33
2 B 1 50   ETHEVE Lionel 1616 F CadM FRA REU 4 24 30
3 N 1 26   CHOSSON Julien 2127 F CadM FRA IDF 30½ 37½
4 B 0 3 f O'SULLIVAN Thomas 2291 F CadM FRA IDF 34½ 42
5 N 0 32   KIEFFER Anatole 2146 F CadM FRA IDF 27½ 35
6 B 0 27   OUCHICHI Ilies 2005 F CadM FRA BFC 30 35½
7 B 1 43   BRISON Lucas 1898 F CadM FRA BFC 4 28½ 33
8 N 0 23   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 5 27 32½
1513 F CadM ARA + 34N + 50B + 26N -  3B - 32N - 27B + 43B - 23N 4 29½ 37 1874
40  
GALON Sascha
  40   GALON Sascha 1863 F CadM FRA NAQ 4 29 32½
1 N 1 86   GIRAUD Hugues 1292 F CadM FRA ARA 19 22½
2 B 0 6   LAFORTUNE Emerick 2112 F CadM FRA OCC 6 33½ 41½
3 N 1 76   BOURNEZ Pierrick 1299 E CadM FRA IDF 24 29½
4 B ½ 11   DJIDJELI Sofiane 2124 F CadM FRA ARA 32 38
5 N 0 30   GELOS Guillaume 1920 F CadM FRA NAQ 28 35
6 N 1 53   DENNINGER Guilhem 1962 F CadM FRA OCC 29 35
7 B 0 13   BREMOND Louis 1897 F CadM FRA IDF 28 33½
8 B ½ 46   TRITON Maxime 1725 F CadM FRA REU 4 27 32
1863 F CadM NAQ + 86N -  6B + 76N = 11B - 30N + 53N - 13B = 46B 4 29 32½ 1844
41  
DUBUISSON Samuel
  41   DUBUISSON Samuel 2011 F CadM FRA HDF 4 28½ 35½
1 N ½ 50   ETHEVE Lionel 1616 F CadM FRA REU 4 24 30
2 B 1 15   NAILLOU Thomas 2018 F CadM FRA IDF 24½ 28½
3 N 1 30   GELOS Guillaume 1920 F CadM FRA NAQ 28 35
4 B 0 6   LAFORTUNE Emerick 2112 F CadM FRA OCC 6 33½ 41½
5 N 0 33   ADAK Alexis 1863 F CadM FRA NAQ 27 30
6 B 0 46   TRITON Maxime 1725 F CadM FRA REU 4 27 32
7 N ½ 51   HOGAN Nawzad 1779 F CadM FRA CVL 4 23 28½
8 B 1 65   PIZZALA Adrien 1719 F CadM FRA NAQ 3 26½ 32
2011 F CadM HDF = 50N + 15B + 30N -  6B - 33N - 46B = 51N + 65B 4 28½ 35½ 1844
42  
FOURNIER Loic
  42   FOURNIER Loic 2125 F CadM FRA NAQ 4 28½ 34½
1 N 1 71   LONG Raphael 1715 F CadM FRA OCC 3 21½ 24
2 B 1 33   ADAK Alexis 1863 F CadM FRA NAQ 27 30
3 B 0 1 f BURRI Quentin 2405 F CadM FRA EST 8 36 43
4 N 0 43   BRISON Lucas 1898 F CadM FRA BFC 4 28½ 33
5 N 0 29   NUNEZ Cenzo 1863 F CadM FRA IDF 29 33½
6 B 1 64   VOGLIQI Xhemshid 1684 F CadM FRA BFC 3 27 30
7 N 1 63   BERNOT Octave 1819 F CadM FRA OCC 3 33 37½
8 B 0 24   TENEV Preslav 1904 F CadM FRA BFC 5 27 32
2125 F CadM NAQ + 71N + 33B -  1B - 43N - 29N + 64B + 63N - 24B 4 28½ 34½ 1900
43  
BRISON Lucas
  43   BRISON Lucas 1898 F CadM FRA BFC 4 28½ 33
1 B 1 85   DELAFOSSE Sofiane 1300 F CadM FRA PAC 2 20½ 22
2 N > 20   ATTARD Leopold 2133 F CadM MLT IDF 5 29 35½
3 N 0 19   DERIGE KANE Yan 2146 F CadM FRA PAC 5 29 36
4 B 1 42   FOURNIER Loic 2125 F CadM FRA NAQ 4 28½ 34½
5 N 0 5   MAZZELLA Enzo 2226 F CadM FRA PAC 6 35 42½
6 B 0 10   TAHAY Romain 2019 F CadM FRA ARA 32 39
7 N 0 39   DA SILVA Alexandre 1513 F CadM FRA ARA 4 29½ 37
8 B 1 71   LONG Raphael 1715 F CadM FRA OCC 3 21½ 24
1898 F CadM BFC + 85B > 20N - 19N + 42B -  5N - 10B - 39N + 71B 4 28½ 33 1836
44  
GALAUD Vincent
  44   GALAUD Vincent 1907 F CadM FRA NAQ 4 28 34
1 N 1 73   JANDEAU Kelvin 1366 F CadM FRA ARA 3 20½ 22½
2 B 1 32   KIEFFER Anatole 2146 F CadM FRA IDF 27½ 35
3 N 0 16   HELIOT Xabi 2160 F CadM FRA NAQ 5 34½ 42½
4 B 0 26   CHOSSON Julien 2127 F CadM FRA IDF 30½ 37½
5 N 1 71   LONG Raphael 1715 F CadM FRA OCC 3 21½ 24
6 B 0 7   COIFFAIT Pierre-Basile 2243 F CadM FRA PAC 6 30 37
7 N 1 70   BAUDOUIN Simon 1660 F CadM FRA HDF 3 21½ 25
8 B 0 19   DERIGE KANE Yan 2146 F CadM FRA PAC 5 29 36
1907 F CadM NAQ + 73N + 32B - 16N - 26B + 71N -  7B + 70N - 19B 4 28 34 1963
45  
SAUGRAIN Marc-Antoine
  45   SAUGRAIN Marc-Antoine 1902 F CadM FRA IDF 4 27½ 32½
1 N 1 81   FENOLL Charles 1305 F CadM FRA IDF 18½ 20
2 B 0 26   CHOSSON Julien 2127 F CadM FRA IDF 30½ 37½
3 N 1 71   LONG Raphael 1715 F CadM FRA OCC 3 21½ 24
4 B 0 32   KIEFFER Anatole 2146 F CadM FRA IDF 27½ 35
5 N 1 64   VOGLIQI Xhemshid 1684 F CadM FRA BFC 3 27 30
6 B 1 19   DERIGE KANE Yan 2146 F CadM FRA PAC 5 29 36
7 N 0 15   NAILLOU Thomas 2018 F CadM FRA IDF 24½ 28½
8 N 0 18   LUTARD Theo 2224 F CadM FRA IDF 5 32 40
1902 F CadM IDF + 81N - 26B + 71N - 32B + 64N + 19B - 15N - 18N 4 27½ 32½ 1945
46  
TRITON Maxime
  46   TRITON Maxime 1725 F CadM FRA REU 4 27 32
1 B 0 20   ATTARD Leopold 2133 F CadM MLT IDF 5 29 35½
2 N 1 85   DELAFOSSE Sofiane 1300 F CadM FRA PAC 2 20½ 22
3 B 1 37   BASSAL Samuel 1926 F CadM FRA OCC 25 29½
4 N 0 53   DENNINGER Guilhem 1962 F CadM FRA OCC 29 35
5 B ½ 28   LAURON Wesley 1935 F CadM FRA NAQ 29 34½
6 N 1 41   DUBUISSON Samuel 2011 F CadM FRA HDF 4 28½ 35½
7 B 0 30   GELOS Guillaume 1920 F CadM FRA NAQ 28 35
8 N ½ 40   GALON Sascha 1863 F CadM FRA NAQ 4 29 32½
1725 F CadM REU - 20B + 85N + 37B - 53N = 28B + 41N - 30B = 40N 4 27 32 1883
47  
MASALLES Pierre
  47   MASALLES Pierre 1781 F CadM FRA IDF 4 25½ 30½
1 N 0 5   MAZZELLA Enzo 2226 F CadM FRA PAC 6 35 42½
2 B 1 59   DUHAU-MARMON Nicolas 1510 F CadM FRA NAQ 22 26½
3 N 0 34   DESTIC Pablo 1975 F CadM FRA OCC 26 33
4 B 1 83   LAUNAY Martin 1387 F CadM FRA NOR 2 25 30½
5 N 0 31   WARR-ESSER Alexandre 1952 F CadM FRA IDF 28 34
6 B ½ 67   LETENDRE Gaspar 1580 F CadM FRA PDL 3 25½ 30½
7 N ½ 50   ETHEVE Lionel 1616 F CadM FRA REU 4 24 30
8 B 1 70   BAUDOUIN Simon 1660 F CadM FRA HDF 3 21½ 25
1781 F CadM IDF -  5N + 59B - 34N + 83B - 31N = 67B = 50N + 70B 4 25½ 30½ 1733
48  
NOEL Max
  48   NOEL Max 1819 F CadM FRA NAQ 4 25½ 29½
1 N 0 8 f LAURENT-PAOLI Pierre 2355 F CadM FRA PAC 34 42½
2 B 1 82   LEGRAND Hugo 1640 F CadM FRA HDF 2 25½ 29
3 N ½ 20   ATTARD Leopold 2133 F CadM MLT IDF 5 29 35½
4 B 0 30   GELOS Guillaume 1920 F CadM FRA NAQ 28 35
5 N ½ 50   ETHEVE Lionel 1616 F CadM FRA REU 4 24 30
6 B 0 70   BAUDOUIN Simon 1660 F CadM FRA HDF 3 21½ 25
7 N 1 83   LAUNAY Martin 1387 F CadM FRA NOR 2 25 30½
8 B 1 64   VOGLIQI Xhemshid 1684 F CadM FRA BFC 3 27 30
1819 F CadM NAQ -  8N + 82B = 20N - 30B = 50N - 70B + 83N + 64B 4 25½ 29½ 1786
49  
CASSAGNES Theo
  49   CASSAGNES Theo 1753 F CadM FRA ARA 4 25 29½
1 N 0 16   HELIOT Xabi 2160 F CadM FRA NAQ 5 34½ 42½
2 B 1 78   REGAUD Gaetan 1484 F CadM FRA OCC 23 25½
3 N 0 31   WARR-ESSER Alexandre 1952 F CadM FRA IDF 28 34
4 B 1 73   JANDEAU Kelvin 1366 F CadM FRA ARA 3 20½ 22½
5 N 0 34   DESTIC Pablo 1975 F CadM FRA OCC 26 33
6 B 1 83   LAUNAY Martin 1387 F CadM FRA NOR 2 25 30½
7 N 0 19   DERIGE KANE Yan 2146 F CadM FRA PAC 5 29 36
8 B 1 67   LETENDRE Gaspar 1580 F CadM FRA PDL 3 25½ 30½
1753 F CadM ARA - 16N + 78B - 31N + 73B - 34N + 83B - 19N + 67B 4 25 29½ 1755
50  
ETHEVE Lionel
  50   ETHEVE Lionel 1616 F CadM FRA REU 4 24 30
1 B ½ 41   DUBUISSON Samuel 2011 F CadM FRA HDF 4 28½ 35½
2 N 0 39   DA SILVA Alexandre 1513 F CadM FRA ARA 4 29½ 37
3 B ½ 68   PETIT Antoine 1386 F CadM FRA HDF 3 24½ 28½
4 N ½ 37   BASSAL Samuel 1926 F CadM FRA OCC 25 29½
5 B ½ 48   NOEL Max 1819 F CadM FRA NAQ 4 25½ 29½
6 N ½ 55   BREMOND Abel 1817 F CadM FRA ARA 27½ 33½
7 B ½ 47   MASALLES Pierre 1781 F CadM FRA IDF 4 25½ 30½
8 N 1 66   MOLLET Diego 1815 F CadM FRA HDF 3 25½ 31
1616 F CadM REU = 41B - 39N = 68B = 37N = 48B = 55N = 47B + 66N 4 24 30 1758
51  
HOGAN Nawzad
  51   HOGAN Nawzad 1779 F CadM FRA CVL 4 23 28½
1 B 0 18   LUTARD Theo 2224 F CadM FRA IDF 5 32 40
2 N ½ 68   PETIT Antoine 1386 F CadM FRA HDF 3 24½ 28½
3 B 0 77   VINCENT Pierre 1504 F CadM FRA ARA 24 28½
4 N 1 61   DUMOULIN Esteban 1211 F CadM FRA CVL 21 25
5 B 1 56   LEMIERE Maxence 1619 F CadM FRA NOR 27½ 32½
6 N 0 37   BASSAL Samuel 1926 F CadM FRA OCC 25 29½
7 B ½ 41   DUBUISSON Samuel 2011 F CadM FRA HDF 4 28½ 35½
8 N 1 69   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F CadM FRA NOR 3 23 25½
1779 F CadM CVL - 18B = 68N - 77B + 61N + 56B - 37N = 41B + 69N 4 23 28½ 1699
52  
TERRIER Tom
  52   TERRIER Tom 1818 F CadM FRA HDF 31 38½
1 B 0 2 f MOHAMMAD Fahim 2355 F CadM FRA IDF 35½ 43½
2 N 1 69   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F CadM FRA NOR 3 23 25½
3 B 1 23   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 5 27 32½
4 N 1 25   LAHADERNE Romain 2068 F CadM FRA NAQ 5 23½ 28½
5 N 0 20   ATTARD Leopold 2133 F CadM MLT IDF 5 29 35½
6 B ½ 34   DESTIC Pablo 1975 F CadM FRA OCC 26 33
7 N 0 36   GRATALOUP Quentin 1927 F CadM FRA BFC 26 30
8 B 0 38   PERDRISOT Elie 1662 F CadM FRA BFC 20½ 24½
1818 F CadM HDF -  2B + 69N + 23B + 25N - 20N = 34B - 36N - 38B 31 38½ 1900
53  
DENNINGER Guilhem
  53   DENNINGER Guilhem 1962 F CadM FRA OCC 29 35
1 N 1 59   DUHAU-MARMON Nicolas 1510 F CadM FRA NAQ 22 26½
2 B ½ 7   COIFFAIT Pierre-Basile 2243 F CadM FRA PAC 6 30 37
3 N 0 32   KIEFFER Anatole 2146 F CadM FRA IDF 27½ 35
4 B 1 46   TRITON Maxime 1725 F CadM FRA REU 4 27 32
5 N 0 11   DJIDJELI Sofiane 2124 F CadM FRA ARA 32 38
6 B 0 40   GALON Sascha 1863 F CadM FRA NAQ 4 29 32½
7 N 1 74   VIERS Alexandre 1698 F CadM FRA NAQ 26 31
8 N 0 21   GAMBLIN Antoine 1736 F CadM FRA PAC 5 28 33½
1962 F CadM OCC + 59N =  7B - 32N + 46B - 11N - 40B + 74N - 21N 29 35 1839
54  
ARBERET Quentin
  54   ARBERET Quentin 1804 F CadM FRA OCC 29 33½
1 B 0 12   TRABET Nicolas 2241 F CadM FRA ARA 31 39
2 N 1 84   KARAPETIAN Armen 1476 F CadM FRA OCC 2 22 24½
3 B 1 22   PHAM Arthur 1978 F CadM FRA IDF 5 27½ 33½
4 N 0 14   ROUSSEL Simon 2021 F CadM FRA PDL 28 33
5 B 0 23   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 5 27 32½
6 N ½ 65   PIZZALA Adrien 1719 F CadM FRA NAQ 3 26½ 32
7 B 1 56   LEMIERE Maxence 1619 F CadM FRA NOR 27½ 32½
8 N 0 37   BASSAL Samuel 1926 F CadM FRA OCC 25 29½
1804 F CadM OCC - 12B + 84N + 22B - 14N - 23B = 65N + 56B - 37N 29 33½ 1822
55  
BREMOND Abel
  55   BREMOND Abel 1817 F CadM FRA ARA 27½ 33½
1 N 0 3 f O'SULLIVAN Thomas 2291 F CadM FRA IDF 34½ 42
2 B 1 60   VALS Theo 1623 F CadM FRA OCC 22 23½
3 N 0 10   TAHAY Romain 2019 F CadM FRA ARA 32 39
4 B 0 67   LETENDRE Gaspar 1580 F CadM FRA PDL 3 25½ 30½
5 N 1 73   JANDEAU Kelvin 1366 F CadM FRA ARA 3 20½ 22½
6 B ½ 50   ETHEVE Lionel 1616 F CadM FRA REU 4 24 30
7 N 1 62   KOPIBIDA Remi 1631 F CadM FRA OCC 20 23½
8 B 0 34   DESTIC Pablo 1975 F CadM FRA OCC 26 33
1817 F CadM ARA -  3N + 60B - 10N - 67B + 73N = 50B + 62N - 34B 27½ 33½ 1712
56  
LEMIERE Maxence
  56   LEMIERE Maxence 1619 F CadM FRA NOR 27½ 32½
1 N 1 15   NAILLOU Thomas 2018 F CadM FRA IDF 24½ 28½
2 B 0 9   NGUYEN Vincent 2044 F CadM FRA IDF 33½ 41½
3 N ½ 29   NUNEZ Cenzo 1863 F CadM FRA IDF 29 33½
4 B 0 33   ADAK Alexis 1863 F CadM FRA NAQ 27 30
5 N 0 51   HOGAN Nawzad 1779 F CadM FRA CVL 4 23 28½
6 B 1 78   REGAUD Gaetan 1484 F CadM FRA OCC 23 25½
7 N 0 54   ARBERET Quentin 1804 F CadM FRA OCC 29 33½
8 B 1 74   VIERS Alexandre 1698 F CadM FRA NAQ 26 31
1619 F CadM NOR + 15N -  9B = 29N - 33B - 51N + 78B - 54N + 74B 27½ 32½ 1768
57  
PROFILI Emilio
  57   PROFILI Emilio 1812 F CadM FRA ARA 26½ 32
1 N 0 7   COIFFAIT Pierre-Basile 2243 F CadM FRA PAC 6 30 37
2 B 1 67   LETENDRE Gaspar 1580 F CadM FRA PDL 3 25½ 30½
3 N 0 27   OUCHICHI Ilies 2005 F CadM FRA BFC 30 35½
4 B ½ 59   DUHAU-MARMON Nicolas 1510 F CadM FRA NAQ 22 26½
5 N 1 77   VINCENT Pierre 1504 F CadM FRA ARA 24 28½
6 B 0 36   GRATALOUP Quentin 1927 F CadM FRA BFC 26 30
7 N 1 60   VALS Theo 1623 F CadM FRA OCC 22 23½
8 B 0 31   WARR-ESSER Alexandre 1952 F CadM FRA IDF 28 34
1812 F CadM ARA -  7N + 67B - 27N = 59B + 77N - 36B + 60N - 31B 26½ 32 1741
58  
MARTINET Nathan
  58   MARTINET Nathan 1744 F CadM FRA NAQ 25 29
1 B 0 19   DERIGE KANE Yan 2146 F CadM FRA PAC 5 29 36
2 N 1 79   BENABOUD Taha 1329 F CadM FRA IDF 20 23½
3 B 0 28   LAURON Wesley 1935 F CadM FRA NAQ 29 34½
4 N 1 81   FENOLL Charles 1305 F CadM FRA IDF 18½ 20
5 B 0 22   PHAM Arthur 1978 F CadM FRA IDF 5 27½ 33½
6 N 0 35   BUTTARD Axel 1658 F CadM FRA EST 26 31½
7 B 1 68   PETIT Antoine 1386 F CadM FRA HDF 3 24½ 28½
8 N ½ 61   DUMOULIN Esteban 1211 F CadM FRA CVL 21 25
1744 F CadM NAQ - 19B + 79N - 28B + 81N - 22B - 35N + 68B = 61N 25 29 1593
59  
DUHAU-MARMON Nicolas
  59   DUHAU-MARMON Nicolas 1510 F CadM FRA NAQ 22 26½
1 B 0 53   DENNINGER Guilhem 1962 F CadM FRA OCC 29 35
2 N 0 47   MASALLES Pierre 1781 F CadM FRA IDF 4 25½ 30½
3 B 1 38   PERDRISOT Elie 1662 F CadM FRA BFC 20½ 24½
4 N ½ 57   PROFILI Emilio 1812 F CadM FRA ARA 26½ 32
5 B 0 66   MOLLET Diego 1815 F CadM FRA HDF 3 25½ 31
6 N 0 62   KOPIBIDA Remi 1631 F CadM FRA OCC 20 23½
7 B 1 79   BENABOUD Taha 1329 F CadM FRA IDF 20 23½
8 N 1 75   GAUTIER Dorian 1838 F CadM FRA NAQ 24½ 30½
1510 F CadM NAQ - 53B - 47N + 38B = 57N - 66B - 62N + 79B + 75N 22 26½ 1674
60  
VALS Theo
  60   VALS Theo 1623 F CadM FRA OCC 22 23½
1 B 0 23   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 5 27 32½
2 N 0 55   BREMOND Abel 1817 F CadM FRA ARA 27½ 33½
3 B 1 87   RASCOL Adam 1299 E CadM FRA OCC 1 19 22
4 N 0 22   PHAM Arthur 1978 F CadM FRA IDF 5 27½ 33½
5 B 1 86   GIRAUD Hugues 1292 F CadM FRA ARA 19 22½
6 N ½ 75   GAUTIER Dorian 1838 F CadM FRA NAQ 24½ 30½
7 B 0 57   PROFILI Emilio 1812 F CadM FRA ARA 26½ 32
8 N 1 76   BOURNEZ Pierrick 1299 E CadM FRA IDF 24 29½
1623 F CadM OCC - 23B - 55N + 87B - 22N + 86B = 75N - 57B + 76N 22 23½ 1642
61  
DUMOULIN Esteban
  61   DUMOULIN Esteban 1211 F CadM FRA CVL 21 25
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 14   ROUSSEL Simon 2021 F CadM FRA PDL 28 33
3 B 0 75   GAUTIER Dorian 1838 F CadM FRA NAQ 24½ 30½
4 B 0 51   HOGAN Nawzad 1779 F CadM FRA CVL 4 23 28½
5 N 0 83   LAUNAY Martin 1387 F CadM FRA NOR 2 25 30½
6 N 1 81   FENOLL Charles 1305 F CadM FRA IDF 18½ 20
7 B 1 82   LEGRAND Hugo 1640 F CadM FRA HDF 2 25½ 29
8 B ½ 58   MARTINET Nathan 1744 F CadM FRA NAQ 25 29
1211 F CadM CVL EXE - 14N - 75B - 51B - 83N + 81N + 82B = 58B 21 25 1428
62  
KOPIBIDA Remi
  62   KOPIBIDA Remi 1631 F CadM FRA OCC 20 23½
1 N 0 10   TAHAY Romain 2019 F CadM FRA ARA 32 39
2 B 0 63   BERNOT Octave 1819 F CadM FRA OCC 3 33 37½
3 N 0 83   LAUNAY Martin 1387 F CadM FRA NOR 2 25 30½
4 B 1 85   DELAFOSSE Sofiane 1300 F CadM FRA PAC 2 20½ 22
5 N ½ 76   BOURNEZ Pierrick 1299 E CadM FRA IDF 24 29½
6 B 1 59   DUHAU-MARMON Nicolas 1510 F CadM FRA NAQ 22 26½
7 B 0 55   BREMOND Abel 1817 F CadM FRA ARA 27½ 33½
8 N 1 80   VERNAY Yann 1284 F CadM FRA ARA 19½ 23½
1631 F CadM OCC - 10N - 63B - 83N + 85B = 76N + 59B - 55B + 80N 20 23½ 1537
63  
BERNOT Octave
  63   BERNOT Octave 1819 F CadM FRA OCC 3 33 37½
1 B 0 1 f BURRI Quentin 2405 F CadM FRA EST 8 36 43
2 N 1 62   KOPIBIDA Remi 1631 F CadM FRA OCC 20 23½
3 B 1 86   GIRAUD Hugues 1292 F CadM FRA ARA 19 22½
4 N 0 4   BRESSY Theo 2116 F CadM FRA OCC 31½ 37½
5 B 1 25   LAHADERNE Romain 2068 F CadM FRA NAQ 5 23½ 28½
6 N 0 22   PHAM Arthur 1978 F CadM FRA IDF 5 27½ 33½
7 B 0 42   FOURNIER Loic 2125 F CadM FRA NAQ 4 28½ 34½
8 N 0 35   BUTTARD Axel 1658 F CadM FRA EST 26 31½
1819 F CadM OCC -  1B + 62N + 86B -  4N + 25B - 22N - 42B - 35N 3 33 37½ 1811
64  
VOGLIQI Xhemshid
  64   VOGLIQI Xhemshid 1684 F CadM FRA BFC 3 27 30
1 B 0 4   BRESSY Theo 2116 F CadM FRA OCC 31½ 37½
2 N 1 80   VERNAY Yann 1284 F CadM FRA ARA 19½ 23½
3 B 0 13   BREMOND Louis 1897 F CadM FRA IDF 28 33½
4 N 1 86   GIRAUD Hugues 1292 F CadM FRA ARA 19 22½
5 B 0 45   SAUGRAIN Marc-Antoine 1902 F CadM FRA IDF 4 27½ 32½
6 N 0 42   FOURNIER Loic 2125 F CadM FRA NAQ 4 28½ 34½
7 B 1 72   AMBROSINO Adam 1215 F CadM FRA OCC 3 21 25½
8 N 0 48   NOEL Max 1819 F CadM FRA NAQ 4 25½ 29½
1684 F CadM BFC -  4B + 80N - 13B + 86N - 45B - 42N + 72B - 48N 3 27 30 1615
65  
PIZZALA Adrien
  65   PIZZALA Adrien 1719 F CadM FRA NAQ 3 26½ 32
1 N 0 26   CHOSSON Julien 2127 F CadM FRA IDF 30½ 37½
2 B 1 73   JANDEAU Kelvin 1366 F CadM FRA ARA 3 20½ 22½
3 N 0 24   TENEV Preslav 1904 F CadM FRA BFC 5 27 32
4 B 1 76   BOURNEZ Pierrick 1299 E CadM FRA IDF 24 29½
5 N ½ 36   GRATALOUP Quentin 1927 F CadM FRA BFC 26 30
6 B ½ 54   ARBERET Quentin 1804 F CadM FRA OCC 29 33½
7 B 0 25   LAHADERNE Romain 2068 F CadM FRA NAQ 5 23½ 28½
8 N 0 41   DUBUISSON Samuel 2011 F CadM FRA HDF 4 28½ 35½
1719 F CadM NAQ - 26N + 73B - 24N + 76B = 36N = 54B - 25B - 41N 3 26½ 32 1752
66  
MOLLET Diego
  66   MOLLET Diego 1815 F CadM FRA HDF 3 25½ 31
1 B 0 17   WILLEMS Niels 2256 F CadM FRA OCC 5 34 41½
2 N ½ 77   VINCENT Pierre 1504 F CadM FRA ARA 24 28½
3 N 1 72   AMBROSINO Adam 1215 F CadM FRA OCC 3 21 25½
4 B 0 20   ATTARD Leopold 2133 F CadM MLT IDF 5 29 35½
5 N 1 59   DUHAU-MARMON Nicolas 1510 F CadM FRA NAQ 22 26½
6 B 0 28   LAURON Wesley 1935 F CadM FRA NAQ 29 34½
7 N ½ 67   LETENDRE Gaspar 1580 F CadM FRA PDL 3 25½ 30½
8 B 0 50   ETHEVE Lionel 1616 F CadM FRA REU 4 24 30
1815 F CadM HDF - 17B = 77N + 72N - 20B + 59N - 28B = 67N - 50B 3 25½ 31 1648
67  
LETENDRE Gaspar
  67   LETENDRE Gaspar 1580 F CadM FRA PDL 3 25½ 30½
1 B 0 22   PHAM Arthur 1978 F CadM FRA IDF 5 27½ 33½
2 N 0 57   PROFILI Emilio 1812 F CadM FRA ARA 26½ 32
3 B 1 80   VERNAY Yann 1284 F CadM FRA ARA 19½ 23½
4 N 1 55   BREMOND Abel 1817 F CadM FRA ARA 27½ 33½
5 B 0 13   BREMOND Louis 1897 F CadM FRA IDF 28 33½
6 N ½ 47   MASALLES Pierre 1781 F CadM FRA IDF 4 25½ 30½
7 B ½ 66   MOLLET Diego 1815 F CadM FRA HDF 3 25½ 31
8 N 0 49   CASSAGNES Theo 1753 F CadM FRA ARA 4 25 29½
1580 F CadM PDL - 22B - 57N + 80B + 55N - 13B = 47N = 66B - 49N 3 25½ 30½ 1676
68  
PETIT Antoine
  68   PETIT Antoine 1386 F CadM FRA HDF 3 24½ 28½
1 N 0 30   GELOS Guillaume 1920 F CadM FRA NAQ 28 35
2 B ½ 51   HOGAN Nawzad 1779 F CadM FRA CVL 4 23 28½
3 N ½ 50   ETHEVE Lionel 1616 F CadM FRA REU 4 24 30
4 B 0 15   NAILLOU Thomas 2018 F CadM FRA IDF 24½ 28½
5 N 0 72   AMBROSINO Adam 1215 F CadM FRA OCC 3 21 25½
6 B 1 76   BOURNEZ Pierrick 1299 E CadM FRA IDF 24 29½
7 N 0 58   MARTINET Nathan 1744 F CadM FRA NAQ 25 29
8 B 1 85   DELAFOSSE Sofiane 1300 F CadM FRA PAC 2 20½ 22
1386 F CadM HDF - 30N = 51B = 50N - 15B - 72N + 76B - 58N + 85B 3 24½ 28½ 1506
69  
BENETEAUDESMOULIERES Mael
  69   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F CadM FRA NOR 3 23 25½
1 N 0 27   OUCHICHI Ilies 2005 F CadM FRA BFC 30 35½
2 B 0 52   TERRIER Tom 1818 F CadM FRA HDF 31 38½
3 N 0 73   JANDEAU Kelvin 1366 F CadM FRA ARA 3 20½ 22½
4 B 1 87   RASCOL Adam 1299 E CadM FRA OCC 1 19 22
5 N 1 80   VERNAY Yann 1284 F CadM FRA ARA 19½ 23½
6 B 1 71   LONG Raphael 1715 F CadM FRA OCC 3 21½ 24
7 N 0 24   TENEV Preslav 1904 F CadM FRA BFC 5 27 32
8 B 0 51   HOGAN Nawzad 1779 F CadM FRA CVL 4 23 28½
1587 F CadM NOR - 27N - 52B - 73N + 87B + 80N + 71B - 24N - 51B 3 23 25½ 1539
70  
BAUDOUIN Simon
  70   BAUDOUIN Simon 1660 F CadM FRA HDF 3 21½ 25
1 B 0 25   LAHADERNE Romain 2068 F CadM FRA NAQ 5 23½ 28½
2 N 0 75   GAUTIER Dorian 1838 F CadM FRA NAQ 24½ 30½
3 B 0 79   BENABOUD Taha 1329 F CadM FRA IDF 20 23½
4 N 1 84   KARAPETIAN Armen 1476 F CadM FRA OCC 2 22 24½
5 B 1 81   FENOLL Charles 1305 F CadM FRA IDF 18½ 20
6 N 1 48   NOEL Max 1819 F CadM FRA NAQ 4 25½ 29½
7 B 0 44   GALAUD Vincent 1907 F CadM FRA NAQ 4 28 34
8 N 0 47   MASALLES Pierre 1781 F CadM FRA IDF 4 25½ 30½
1660 F CadM HDF - 25B - 75N - 79B + 84N + 81B + 48N - 44B - 47N 3 21½ 25 1598
71  
LONG Raphael
  71   LONG Raphael 1715 F CadM FRA OCC 3 21½ 24
1 B 0 42   FOURNIER Loic 2125 F CadM FRA NAQ 4 28½ 34½
2 N 1 87   RASCOL Adam 1299 E CadM FRA OCC 1 19 22
3 B 0 45   SAUGRAIN Marc-Antoine 1902 F CadM FRA IDF 4 27½ 32½
4 N 1 79   BENABOUD Taha 1329 F CadM FRA IDF 20 23½
5 B 0 44   GALAUD Vincent 1907 F CadM FRA NAQ 4 28 34
6 N 0 69   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F CadM FRA NOR 3 23 25½
7 B 1 73   JANDEAU Kelvin 1366 F CadM FRA ARA 3 20½ 22½
8 N 0 43   BRISON Lucas 1898 F CadM FRA BFC 4 28½ 33
1715 F CadM OCC - 42B + 87N - 45B + 79N - 44B - 69N + 73B - 43N 3 21½ 24 1586
72  
AMBROSINO Adam
  72   AMBROSINO Adam 1215 F CadM FRA OCC 3 21 25½
1 B 1 75   GAUTIER Dorian 1838 F CadM FRA NAQ 24½ 30½
2 N 0 25   LAHADERNE Romain 2068 F CadM FRA NAQ 5 23½ 28½
3 B 0 66   MOLLET Diego 1815 F CadM FRA HDF 3 25½ 31
4 N 0 35   BUTTARD Axel 1658 F CadM FRA EST 26 31½
5 B 1 68   PETIT Antoine 1386 F CadM FRA HDF 3 24½ 28½
6 B 0 74   VIERS Alexandre 1698 F CadM FRA NAQ 26 31
7 N 0 64   VOGLIQI Xhemshid 1684 F CadM FRA BFC 3 27 30
8 N 1 82   LEGRAND Hugo 1640 F CadM FRA HDF 2 25½ 29
1215 F CadM OCC + 75B - 25N - 66B - 35N + 68B - 74B - 64N + 82N 3 21 25½ 1495
73  
JANDEAU Kelvin
  73   JANDEAU Kelvin 1366 F CadM FRA ARA 3 20½ 22½
1 B 0 44   GALAUD Vincent 1907 F CadM FRA NAQ 4 28 34
2 N 0 65   PIZZALA Adrien 1719 F CadM FRA NAQ 3 26½ 32
3 B 1 69   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F CadM FRA NOR 3 23 25½
4 N 0 49   CASSAGNES Theo 1753 F CadM FRA ARA 4 25 29½
5 B 0 55   BREMOND Abel 1817 F CadM FRA ARA 27½ 33½
6 N 1 87   RASCOL Adam 1299 E CadM FRA OCC 1 19 22
7 N 0 71   LONG Raphael 1715 F CadM FRA OCC 3 21½ 24
8 B 1 84   KARAPETIAN Armen 1476 F CadM FRA OCC 2 22 24½
1366 F CadM ARA - 44B - 65N + 69B - 49N - 55B + 87N - 71N + 84B 3 20½ 22½ 1512
74  
VIERS Alexandre
  74   VIERS Alexandre 1698 F CadM FRA NAQ 26 31
1 N 0 11   DJIDJELI Sofiane 2124 F CadM FRA ARA 32 38
2 B 1 81   FENOLL Charles 1305 F CadM FRA IDF 18½ 20
3 N ½ 33   ADAK Alexis 1863 F CadM FRA NAQ 27 30
4 B 0 29   NUNEZ Cenzo 1863 F CadM FRA IDF 29 33½
5 B 0 37   BASSAL Samuel 1926 F CadM FRA OCC 25 29½
6 N 1 72   AMBROSINO Adam 1215 F CadM FRA OCC 3 21 25½
7 B 0 53   DENNINGER Guilhem 1962 F CadM FRA OCC 29 35
8 N 0 56   LEMIERE Maxence 1619 F CadM FRA NOR 27½ 32½
1698 F CadM NAQ - 11N + 81B = 33N - 29B - 37B + 72N - 53B - 56N 26 31 1607
75  
GAUTIER Dorian
  75   GAUTIER Dorian 1838 F CadM FRA NAQ 24½ 30½
1 N 0 72   AMBROSINO Adam 1215 F CadM FRA OCC 3 21 25½
2 B 1 70   BAUDOUIN Simon 1660 F CadM FRA HDF 3 21½ 25
3 N 1 61   DUMOULIN Esteban 1211 F CadM FRA CVL 21 25
4 B 0 27   OUCHICHI Ilies 2005 F CadM FRA BFC 30 35½
5 N 0 15   NAILLOU Thomas 2018 F CadM FRA IDF 24½ 28½
6 B ½ 60   VALS Theo 1623 F CadM FRA OCC 22 23½
7 N 0 38   PERDRISOT Elie 1662 F CadM FRA BFC 20½ 24½
8 B 0 59   DUHAU-MARMON Nicolas 1510 F CadM FRA NAQ 22 26½
1838 F CadM NAQ - 72N + 70B + 61N - 27B - 15N = 60B - 38N - 59B 24½ 30½ 1534
76  
BOURNEZ Pierrick
  76   BOURNEZ Pierrick 1299 E CadM FRA IDF 24 29½
1 B 0 13   BREMOND Louis 1897 F CadM FRA IDF 28 33½
2 N 1 38   PERDRISOT Elie 1662 F CadM FRA BFC 20½ 24½
3 B 0 40   GALON Sascha 1863 F CadM FRA NAQ 4 29 32½
4 N 0 65   PIZZALA Adrien 1719 F CadM FRA NAQ 3 26½ 32
5 B ½ 62   KOPIBIDA Remi 1631 F CadM FRA OCC 20 23½
6 N 0 68   PETIT Antoine 1386 F CadM FRA HDF 3 24½ 28½
7 B 1 77   VINCENT Pierre 1504 F CadM FRA ARA 24 28½
8 B 0 60   VALS Theo 1623 F CadM FRA OCC 22 23½
1299 E CadM IDF - 13B + 38N - 40B - 65N = 62B - 68N + 77B - 60B 24 29½ 1526
77  
VINCENT Pierre
  77   VINCENT Pierre 1504 F CadM FRA ARA 24 28½
1 N 0 31   WARR-ESSER Alexandre 1952 F CadM FRA IDF 28 34
2 B ½ 66   MOLLET Diego 1815 F CadM FRA HDF 3 25½ 31
3 N 1 51   HOGAN Nawzad 1779 F CadM FRA CVL 4 23 28½
4 B 0 36   GRATALOUP Quentin 1927 F CadM FRA BFC 26 30
5 B 0 57   PROFILI Emilio 1812 F CadM FRA ARA 26½ 32
6 N 0 38   PERDRISOT Elie 1662 F CadM FRA BFC 20½ 24½
7 N 0 76   BOURNEZ Pierrick 1299 E CadM FRA IDF 24 29½
8 B 1 83   LAUNAY Martin 1387 F CadM FRA NOR 2 25 30½
1504 F CadM ARA - 31N = 66B + 51N - 36B - 57B - 38N - 76N + 83B 24 28½ 1591
78  
REGAUD Gaetan
  78   REGAUD Gaetan 1484 F CadM FRA OCC 23 25½
1 B 0 28   LAURON Wesley 1935 F CadM FRA NAQ 29 34½
2 N 0 49   CASSAGNES Theo 1753 F CadM FRA ARA 4 25 29½
3 B 0 35   BUTTARD Axel 1658 F CadM FRA EST 26 31½
4 N ½ 38   PERDRISOT Elie 1662 F CadM FRA BFC 20½ 24½
5 B 1 84   KARAPETIAN Armen 1476 F CadM FRA OCC 2 22 24½
6 N 0 56   LEMIERE Maxence 1619 F CadM FRA NOR 27½ 32½
7 N 0 80   VERNAY Yann 1284 F CadM FRA ARA 19½ 23½
8 B 1 86   GIRAUD Hugues 1292 F CadM FRA ARA 19 22½
1484 F CadM OCC - 28B - 49N - 35B = 38N + 84B - 56N - 80N + 86B 23 25½ 1444
79  
BENABOUD Taha
  79   BENABOUD Taha 1329 F CadM FRA IDF 20 23½
1 N 0 24   TENEV Preslav 1904 F CadM FRA BFC 5 27 32
2 B 0 58   MARTINET Nathan 1744 F CadM FRA NAQ 25 29
3 N 1 70   BAUDOUIN Simon 1660 F CadM FRA HDF 3 21½ 25
4 B 0 71   LONG Raphael 1715 F CadM FRA OCC 3 21½ 24
5 N 0 82   LEGRAND Hugo 1640 F CadM FRA HDF 2 25½ 29
6 B ½ 80   VERNAY Yann 1284 F CadM FRA ARA 19½ 23½
7 N 0 59   DUHAU-MARMON Nicolas 1510 F CadM FRA NAQ 22 26½
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1329 F CadM IDF - 24N - 58B + 70N - 71B - 82N = 80B - 59N EXE 20 23½ 1385
80  
VERNAY Yann
  80   VERNAY Yann 1284 F CadM FRA ARA 19½ 23½
1 N 0 29   NUNEZ Cenzo 1863 F CadM FRA IDF 29 33½
2 B 0 64   VOGLIQI Xhemshid 1684 F CadM FRA BFC 3 27 30
3 N 0 67   LETENDRE Gaspar 1580 F CadM FRA PDL 3 25½ 30½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 69   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F CadM FRA NOR 3 23 25½
6 N ½ 79   BENABOUD Taha 1329 F CadM FRA IDF 20 23½
7 B 1 78   REGAUD Gaetan 1484 F CadM FRA OCC 23 25½
8 B 0 62   KOPIBIDA Remi 1631 F CadM FRA OCC 20 23½
1284 F CadM ARA - 29N - 64B - 67N EXE - 69B = 79N + 78B - 62B 19½ 23½ 1344
81  
FENOLL Charles
  81   FENOLL Charles 1305 F CadM FRA IDF 18½ 20
1 B 0 45   SAUGRAIN Marc-Antoine 1902 F CadM FRA IDF 4 27½ 32½
2 N 0 74   VIERS Alexandre 1698 F CadM FRA NAQ 26 31
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 58   MARTINET Nathan 1744 F CadM FRA NAQ 25 29
5 N 0 70   BAUDOUIN Simon 1660 F CadM FRA HDF 3 21½ 25
6 B 0 61   DUMOULIN Esteban 1211 F CadM FRA CVL 21 25
7 N ½ 86   GIRAUD Hugues 1292 F CadM FRA ARA 19 22½
8 N 1 87   RASCOL Adam 1299 E CadM FRA OCC 1 19 22
1305 F CadM IDF - 45B - 74N EXE - 58B - 70N - 61B = 86N + 87N 18½ 20 1249
82  
LEGRAND Hugo
  82   LEGRAND Hugo 1640 F CadM FRA HDF 2 25½ 29
1 B 0 14   ROUSSEL Simon 2021 F CadM FRA PDL 28 33
2 N 0 48   NOEL Max 1819 F CadM FRA NAQ 4 25½ 29½
3 B 1 85   DELAFOSSE Sofiane 1300 F CadM FRA PAC 2 20½ 22
4 N 0 23   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 5 27 32½
5 B 1 79   BENABOUD Taha 1329 F CadM FRA IDF 20 23½
6 N 0 25   LAHADERNE Romain 2068 F CadM FRA NAQ 5 23½ 28½
7 N 0 61   DUMOULIN Esteban 1211 F CadM FRA CVL 21 25
8 B 0 72   AMBROSINO Adam 1215 F CadM FRA OCC 3 21 25½
1640 F CadM HDF - 14B - 48N + 85B - 23N + 79B - 25N - 61N - 72B 2 25½ 29 1433
83  
LAUNAY Martin
  83   LAUNAY Martin 1387 F CadM FRA NOR 2 25 30½
1 B 0 37   BASSAL Samuel 1926 F CadM FRA OCC 25 29½
2 N 0 21   GAMBLIN Antoine 1736 F CadM FRA PAC 5 28 33½
3 B 1 62   KOPIBIDA Remi 1631 F CadM FRA OCC 20 23½
4 N 0 47   MASALLES Pierre 1781 F CadM FRA IDF 4 25½ 30½
5 B 1 61   DUMOULIN Esteban 1211 F CadM FRA CVL 21 25
6 N 0 49   CASSAGNES Theo 1753 F CadM FRA ARA 4 25 29½
7 B 0 48   NOEL Max 1819 F CadM FRA NAQ 4 25½ 29½
8 N 0 77   VINCENT Pierre 1504 F CadM FRA ARA 24 28½
1387 F CadM NOR - 37B - 21N + 62B - 47N + 61B - 49N - 48B - 77N 2 25 30½ 1456
84  
KARAPETIAN Armen
  84   KARAPETIAN Armen 1476 F CadM FRA OCC 2 22 24½
1 N 0 36   GRATALOUP Quentin 1927 F CadM FRA BFC 26 30
2 B 0 54   ARBERET Quentin 1804 F CadM FRA OCC 29 33½
3 N 0 15   NAILLOU Thomas 2018 F CadM FRA IDF 24½ 28½
4 B 0 70   BAUDOUIN Simon 1660 F CadM FRA HDF 3 21½ 25
5 N 0 78   REGAUD Gaetan 1484 F CadM FRA OCC 23 25½
6 B 1 86   GIRAUD Hugues 1292 F CadM FRA ARA 19 22½
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N 0 73   JANDEAU Kelvin 1366 F CadM FRA ARA 3 20½ 22½
1476 F CadM OCC - 36N - 54B - 15N - 70B - 78N + 86B EXE - 73N 2 22 24½ 1323
85  
DELAFOSSE Sofiane
  85   DELAFOSSE Sofiane 1300 F CadM FRA PAC 2 20½ 22
1 N 0 43   BRISON Lucas 1898 F CadM FRA BFC 4 28½ 33
2 B 0 46   TRITON Maxime 1725 F CadM FRA REU 4 27 32
3 N 0 82   LEGRAND Hugo 1640 F CadM FRA HDF 2 25½ 29
4 N 0 62   KOPIBIDA Remi 1631 F CadM FRA OCC 20 23½
5 B 0 38   PERDRISOT Elie 1662 F CadM FRA BFC 20½ 24½
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 1 87   RASCOL Adam 1299 E CadM FRA OCC 1 19 22
8 N 0 68   PETIT Antoine 1386 F CadM FRA HDF 3 24½ 28½
1300 F CadM PAC - 43N - 46B - 82N - 62N - 38B EXE + 87B - 68N 2 20½ 22 1238
86  
GIRAUD Hugues
  86   GIRAUD Hugues 1292 F CadM FRA ARA 19 22½
1 B 0 40   GALON Sascha 1863 F CadM FRA NAQ 4 29 32½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N 0 63   BERNOT Octave 1819 F CadM FRA OCC 3 33 37½
4 B 0 64   VOGLIQI Xhemshid 1684 F CadM FRA BFC 3 27 30
5 N 0 60   VALS Theo 1623 F CadM FRA OCC 22 23½
6 N 0 84   KARAPETIAN Armen 1476 F CadM FRA OCC 2 22 24½
7 B ½ 81   FENOLL Charles 1305 F CadM FRA IDF 18½ 20
8 N 0 78   REGAUD Gaetan 1484 F CadM FRA OCC 23 25½
1292 F CadM ARA - 40B EXE - 63N - 64B - 60N - 84N = 81B - 78N 19 22½ 1161
87  
RASCOL Adam
  87   RASCOL Adam 1299 E CadM FRA OCC 1 19 22
1 N 0 33   ADAK Alexis 1863 F CadM FRA NAQ 27 30
2 B 0 71   LONG Raphael 1715 F CadM FRA OCC 3 21½ 24
3 N 0 60   VALS Theo 1623 F CadM FRA OCC 22 23½
4 N 0 69   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F CadM FRA NOR 3 23 25½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 0 73   JANDEAU Kelvin 1366 F CadM FRA ARA 3 20½ 22½
7 N 0 85   DELAFOSSE Sofiane 1300 F CadM FRA PAC 2 20½ 22
8 B 0 81   FENOLL Charles 1305 F CadM FRA IDF 18½ 20
1299 E CadM OCC - 33N - 71B - 60N - 69N EXE - 73B - 85N - 81B 1 19 22 715