ffe
Championnat de France 2018 - Minimes
Performances Fide après la ronde 7
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
2   AILI Lucas 1819 F 4,5 7 1635 -6,95
3   ALLIOT Alexis 1888 F 4 7 1730 -9,81
5   ANTAO Amory 1709 F 3,5 7 1845 +12,94
6   ARNAUD Aurelien 2033 F 5,5 7 1981 +14,91
7   AULARD Matthieu 1873 F 3,5 7 1660 -19,18
9   BADINIER Romain 1694 F 2,5 7 1777 -1,96
10   BAILLEUL Adrien 1744 F 2,5 7 1826 -2,04
11   BAILLY Thierry 1726 F 4 7 1852 +17,07
161   BALLATI Gregory 1723 F 0 0   +0,00
13   BAROYAN Davit 2051 F 4 7 1889 -10,19
14   BASTIEN Yanis 1561 F 3,5 7 1755 +17,75
15   BAUER Thomas 1463 F 2 7 1614 -0,81
16   BERGER DIT LACROIX Kilian 1873 F 3,5 7 1816 -5,55
17   BERNARD Thomas 1473 F 3 7 1668 +12,82
18   BERNAT-WINTER Vassili 1645 F 2,5 7 1735 -1,22
19   BOGHOSSIAN Hugo 1578 F 2 7 1777 +3,16
20   BOUDIER Kenzo 1585 F 2 7 1661 -7,59
21   BOURNEL Antoine 2006 F 5 7 1920 +6,62
23   BRAULT Gabriel 1816 F 4 7 1873 +10,55
24   BREGNAC Tristan 1858 F 4,5 7 1742 -1,14
26   CABARRUS Valentin 1705 F 3 7 1850 +8,75
27   CALDWELL James 1210 F 1,5 7 1513 +5,03
28   CALVO Dylan 1826 F 4 7 1836 +5,96
29   CASTRYCK Joseph 1425 F 0 6 1502 -23,55
30   CHARLES Simon 1739 F 3 7 1872 +7,70
31   COCATRIX Leo 1448 F 2 7 1478 -12,03
32   COMBAUDON Nathanael 1713 F 3,5 7 1779 +6,46
33   CROUZET Leo 1460 F 1,5 7 1653 -2,31
34   DALAUD Dorian 2066 F 4 7 1873 -12,64
35   DALMARD Alban 1560 F 3,5 7 1752 +17,62
36   DAVID Bogdan-Emanuel 2013 F 5 7 1874 +1,81
37   DE LA CRUZ Hugo 1713 F 3 7 1691 -7,14
38   DEDENON Quentin 1927 F 3 7 1782 -18,68
39   DEFROMONT Benjamin 2184 F 4 7 1917 -17,94
40   DEGRAEVE Remy 2294 F 5,5 7 2093 +1,67
41   DELAFENETRE Alexandre 1695 F 2,5 7 1732 -6,39
42   DELIGNAC Louis 1440 F 2 7 1587 -1,09
43   DELIN Valere 1770 F 3,5 7 1875 +10,16
44   DEMAIS Traian 1861 F 4 7 1706 -9,58
45   DIMPRE Alexis 1480 F 2 7 1584 -4,98
46   DOMENEGHETTY Quentin 1722 F 4 7 1903 +21,70
47   DREVET Florian 1827 F 3,5 7 1768 -5,77
48   DREYFUS Jacques 1926 F 3 7 1861 -11,39
49   DUBUISSON Mathias 1772 F 2,5 7 1666 -20,21
50   EL AMARI Nadir 1550 F 3 7 1691 +8,40
51   ELLIS Antoine 1882 F 4,5 7 1914 +13,19
52   ENGLISCH Colya 2049 F 4,5 7 2131 +18,01
53   ESPINOUX Jules 1819 F 4,5 7 1843 +12,37
54   EUSTRATIOU Housni 1706 F 3 7 1848 +8,44
55   FALCK Gabriel 1626 F 2 7 1701 -7,64
56   FELLER Remy 1792 F 3,5 7 1682 -10,59
57   FEREY Antonin 1739 F 3 7 1893 +9,52
58   FISCHER Thorange 1726 F 2 7 1721 -15,51
59   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1744 F 3,5 7 1807 +6,14
60   FRAPARD Yael 1551 F 3 7 1649 +4,51
61   FRAZAO Thomas 1504 F 2,5 7 1693 +7,39
62   GAO Etienne 2129 F 5 7 1993 +2,10
63   GARNIER Bastien 1489 F 2 7 1733 +6,43
64 f GATINEAU Yovann 2365 F 5,5 7 2010 -7,66
65   GAUBERT Cedric 1677 F 3,5 7 1816 +13,23
66   GAULT Emmanuel 1940 F 3,5 7 1720 -19,73
67   GAUTIER Nathan 1982 F 4,5 7 1898 +1,85
68   GAY Sylvain 1608 F 3 7 1776 +10,65
69   GELY Yann 2044 F 5,5 7 2024 +18,06
70   GENAND Theo 1750 F 2,5 7 1682 -16,66
71   GOIX Theo 2088 F 4,5 7 1919 -5,72
72   GOURBIERE Yohan 2047 F 3,5 7 1822 -20,09
73   GROUSSET Nathan 1418 F 2 7 1604 +2,09
74   GUEHTAR Fares 1796 F 3,5 7 1765 -3,08
75   GUEHTAR Sofiane 2121 F 4 7 1797 -21,20
76   HABERTHUR Maxime 1704 F 3 7 1686 -6,79
77   HAMBARDZUMYAN Ashot 1713 F 2 7 1573 -28,27
78   HARDY Samuel 1320 F 3 7 1660 +21,95
79 f HARUTYUNYAN Ruben 2305 F 6 7 1996 -0,37
80   HINGOUET Matthieu 2163 F 5,5 7 2002 +4,91
81   HOCHEPIED Damien 1629 F 2,5 7 1605 -12,39
82   HORLACHER Hugo 1797 F 3 7 1691 -15,25
83   HUE Victor 2094 F 5 7 1805 -9,28
84   HUOT-SOUDAIN Emilien 1549 F 3,5 7 1628 +7,66
86   JACKSON Thomas 2020 F 4,5 7 1913 -0,36
87   JENNY Emile 1612 F 3 7 1902 +19,33
88   JOLY Julien 1844 F 5 7 1916 +22,01
159   JOUAN Hugo 1501 F 1 6 1720 -3,13
90   JUNCKER Jules 1763 F 3,5 7 1908 +13,74
91   KANTZER Romain 1910 F 3,5 7 1735 -16,20
92   KHACHATRYAN Samvel S. 2044 F 5 7 1862 -1,81
93   KOCH Benjamin 1808 F 5 7 1812 +15,44
94   KOLLAR Romain 2155 F 5 7 1954 -3,33
95   LABESSE Pierre 1810 F 3,5 7 1641 -15,78
96   LAFFONTA Matthias 1944 F 4 7 1958 +6,35
97   LAGARDE Dimitri 2233 F 3,5 7 1844 -29,07
98   LAHOCHE Dorian 1769 F 3,5 7 1886 +11,23
99   LEPOITTEVIN Thomas 1789 F 3,5 7 1843 +5,30
100   LOMANDONG Marc-Antoine 1972 F 5 7 1898 +7,76
101   LUCAS Arthur 2117 F 4,5 7 2015 +0,12
102   LUX Hugo De Melo 2195 F 5 7 1984 -4,02
103   MAACHE Jawad 2173 F 4,5 7 1885 -14,22
104   MAIGNAN Matheo 1454 F 2 7 1576 -3,32
105   MALINOWSKI Ivo 1611 F 3 7 1597 -6,38
106   MARIETTE Lucas 2138 F 4,5 7 1886 -11,93
107   MARSAULT Tanguy 1783 F 4 7 1916 +17,65
108   MARTI Clement 1125 F 0 6 1494 -5,74
109   MARTIN Axel 1757 F 3 7 1831 +2,25
110   MARTIN Nathan 1818 F 4 7 1905 +13,48
111   MAURILLE Arthur 1216 F 2 7 1551 +11,71
112   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1867 F 4 7 1908 +9,01
113   MERCADAL Theo 1617 F 2,5 7 1676 -4,18
114   MESSAGER Tristan 1404 F 2 7 1595 +2,54
115   MONTOUT Heny 1747 F 2,5 7 1813 -3,58
116   MOREL Theo 1459 F 1,5 7 1625 -4,48
118   MUZZARELLI Hogan 1921 F 3 7 1770 -19,24
119   NACHED Sami 1591 F 4 7 1812 +24,81
120   NORTIER Julien 1916 F 5 7 1925 +15,87
121   NUZZOLO Yannis 1800 F 4 7 1729 -1,95
122   PADILLA Eller 1554 F 2,5 7 1663 +0,46
123   PADRE Maxime 1335 F 2 7 1677 +12,06
124   PINSON Alexis 1872 F 4 7 1721 -9,27
125   PRAT Pierre-Matthieu 1827 F 4 7 1772 -0,42
126   RACHID Alexandre 2086 F 4,5 7 1782 -15,13
127   RAMBAUT Anthony 1887 F 3 7 1728 -19,90
128   REYNOLDS Anthony 1760 F 4 7 1971 +24,07
129   RIBONI Andrea 1474 F 2 7 1747 +8,30
130   RINGOT Mathieu 1649 F 3 7 1718 +1,79
131   ROBERT Mathias 2171 F 5 7 2033 +1,93
132   ROMAS Lionia 1712 F 3 7 1780 +1,69
133   ROUQUIER Matthias 1582 F 3 7 1632 -0,08
134   ROUSSEL Antoine 1626 F 4 7 1812 +22,10
135   ROUSSEL Maxime 1815 F 3 7 1703 -15,81
136   RUBLE Louis 1899 F 4,5 7 1825 +2,82
137   SABATIER Mathis 1986 F 4 7 1882 -5,07
138   SACHART Benoit Bogdan 1468 F 3,5 7 1792 +26,17
139   SAUCOURT Charles 1956 F 4 7 1748 -13,85
140   SCHWOB Paulin 1518 F 2,5 7 1775 +12,29
141   SITOUZE Aurelien 1699 F 3 7 1721 -2,82
142   SOREDA Matteo 1902 F 4 7 1908 +5,62
143   STEFFE Clement 1797 F 4 7 1695 -4,90
144   STOIE Ovidiu 1610 F 1,5 6 1642 -12,34
145 f TOMASI Albert 2298 F 5,5 7 2024 -3,36
146 f TRAVADON Loic 2344 F 6 7 2022 -1,10
147   TREBOZ Hugo 1610 F 4 7 1905 +29,62
148   TREGOUBOV Maxime 1994 F 3,5 7 1741 -22,04
149   TRIBOUT Alexandre 1722 F 4 7 1891 +20,77
150   TRICHET Nathan 1458 F 1 7 1497 -21,20
151   TROUBAT Alexandre 1903 F 3,5 7 1710 -17,65
152   VALADE Gael 1317 F 1 7 1541 -5,02
153   VENARD Gautier 1802 F 4 7 1874 +11,99
154   VLACHOS Anatole 2346 F 7 7 2113 +14,37
155   WEIBEL Theo 1912 F 4,5 7 1979 +16,57
156   WEISMAN Nathan 2015 F 4,5 7 1985 +7,07
157 f ZACHARY Matheo 2290 F 5,5 7 1954 -6,80
158   ZMBOYAN Sargis 1953 F 3 7 1789 -20,33

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs