ffe
Championnat de France 2018 - Minimes
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Tr. Bu. Perf
1  
VLACHOS Anatole
  1   VLACHOS Anatole 2346 F MinM GRE IDF 7 35½ 45
1 B 1 24   LAFFONTA Matthias 1944 F MinM FRA OCC 5 32 37
2 N 1 52   GOURBIERE Yohan 2047 F MinM FRA OCC 27½ 32½
3 B 1 35   BAROYAN Davit 2051 F MinM FRA PAC 5 28½ 36
4 N 1 10   KOLLAR Romain 2155 F MinM FRA PDL 6 31 38½
5 B 1 8   GAO Etienne 2129 F MinM FRA PDL 6 32½ 39½
6 N 1 22   ROBERT Mathias 2171 F MinM FRA IDF 5 34 42
7 B 1 3   DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 34½ 41
8 B 0 2 f TRAVADON Loic 2344 F MinM FRA IDF 7 33 42
2346 F MinM IDF + 24B + 52N + 35B + 10N +  8B + 22N +  3B -  2B 7 35½ 45 2471
2 f
TRAVADON Loic
  2 f TRAVADON Loic 2344 F MinM FRA IDF 7 33 42
1 N 1 59   GAULT Emmanuel 1940 F MinM FRA NAQ 23 27½
2 B 1 5   ARNAUD Aurelien 2033 F MinM FRA EST 33 40
3 N 0 45   ENGLISCH Colya 2049 F MinM FRA PDL 36 44½
4 B 1 51   PRAT Pierre-Matthieu 1827 F MinM FRA EST 28 34
5 N 1 24   LAFFONTA Matthias 1944 F MinM FRA OCC 5 32 37
6 B 1 30   DALAUD Dorian 2066 F MinM FRA PDL 5 30 38
7 B 1 22   ROBERT Mathias 2171 F MinM FRA IDF 5 34 42
8 N 1 1   VLACHOS Anatole 2346 F MinM GRE IDF 7 35½ 45
2344 F MinM IDF + 59N +  5B - 45N + 51B + 24N + 30B + 22B +  1N 7 33 42 2391
3  
DEGRAEVE Remy
  3   DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 34½ 41
1 B 1 113   MUZZARELLI Hogan 1921 F MinM FRA OCC 3 26½ 31
2 N 1 31   JACKSON Thomas 2020 F MinM FRA IDF 5 30 36½
3 B ½ 92   LEPOITTEVIN Thomas 1789 F MinM FRA ARA 31 37½
4 N 1 28   BOURNEL Antoine 2006 F MinM FRA EST 5 30½ 38½
5 B 1 15   HINGOUET Matthieu 2163 F MinM FRA IDF 33½ 42
6 N 1 6 f TOMASI Albert 2298 F MinM FRA CRS 31½ 38
7 N 0 1   VLACHOS Anatole 2346 F MinM GRE IDF 7 35½ 45
8 B 1 14   GELY Yann 2044 F MinM FRA PDL 34½ 43½
2294 F MinM PAC +113B + 31N = 92B + 28N + 15B +  6N -  1N + 14B 34½ 41 2340
4 f
GATINEAU Yovann
  4 f GATINEAU Yovann 2365 F MinM FRA EST 33 41
1 N 1 78   ZMBOYAN Sargis 1953 F MinM FRA BFC 4 25 31
2 B 0 14   GELY Yann 2044 F MinM FRA PDL 34½ 43½
3 N 1 63   LAHOCHE Dorian 1769 F MinM FRA BRE 4 29½ 36
4 B 1 32   REYNOLDS Anthony 1760 F MinM FRA ARA 5 30 36
5 N 1 48   GAUTIER Nathan 1982 F MinM FRA NAQ 30 36½
6 B 1 17   LUCAS Arthur 2117 F MinM FRA PDL 30½ 37½
7 N ½ 5   ARNAUD Aurelien 2033 F MinM FRA EST 33 40
8 B 1 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2305 F MinM FRA PDL 6 35 43½
2365 F MinM EST + 78N - 14B + 63N + 32B + 48N + 17B =  5N +  7B 33 41 2301
5  
ARNAUD Aurelien
  5   ARNAUD Aurelien 2033 F MinM FRA EST 33 40
1 B 1 60   MARTIN Nathan 1818 F MinM FRA IDF 4 33 38
2 N 0 2 f TRAVADON Loic 2344 F MinM FRA IDF 7 33 42
3 B 1 116   DE LA CRUZ Hugo 1713 F MinM FRA NAQ 3 25½ 29
4 N 1 71   NUZZOLO Yannis 1800 F MinM FRA IDF 4 27½ 30
5 B 1 65   NACHED Sami 1591 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
6 N 1 9   LUX Hugo De Melo 2195 F MinM BRA IDF 6 31 38½
7 B ½ 4 f GATINEAU Yovann 2365 F MinM FRA EST 33 41
8 N 1 16 f ZACHARY Matheo 2290 F MinM FRA EST 31½ 39½
2033 F MinM EST + 60B -  2N +116B + 71N + 65B +  9N =  4B + 16N 33 40 2274
6 f
TOMASI Albert
  6 f TOMASI Albert 2298 F MinM FRA CRS 31½ 38
1 N ½ 93   DREYFUS Jacques 1926 F MinM FRA IDF 28½ 35½
2 B 1 54   GUEHTAR Fares 1796 F MinM FRA IDF 27 32
3 N 1 109   JENNY Emile 1612 F MinM FRA OCC 3 31½ 39½
4 B 1 25   WEISMAN Nathan 2015 F MinM FRA IDF 5 31½ 39½
5 N 1 18   GOIX Theo 2088 F MinM FRA CVL 29½ 36½
6 B 0 3   DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 34½ 41
7 N 1 45   ENGLISCH Colya 2049 F MinM FRA PDL 36 44½
8 B 1 15   HINGOUET Matthieu 2163 F MinM FRA IDF 33½ 42
2298 F MinM CRS = 93N + 54B +109N + 25B + 18N -  3B + 45N + 15B 31½ 38 2295
7 f
HARUTYUNYAN Ruben
  7 f HARUTYUNYAN Ruben 2305 F MinM FRA PDL 6 35 43½
1 B 1 84   DEDENON Quentin 1927 F MinM FRA CVL 4 24 29
2 N 1 13   KHACHATRYAN Samvel S. 2044 F MinM ARM ARA 6 27½ 32
3 B 1 14   GELY Yann 2044 F MinM FRA PDL 34½ 43½
4 N 0 8   GAO Etienne 2129 F MinM FRA PDL 6 32½ 39½
5 B 1 46   WEIBEL Theo 1912 F MinM FRA PDL 31½ 38½
6 N 1 12   DAVID Bogdan-Emanuel 2013 F MinM ROU PDL 6 28½ 35
7 B 1 23   JOLY Julien 1844 F MinM FRA EST 5 32 38½
8 N 0 4 f GATINEAU Yovann 2365 F MinM FRA EST 33 41
2305 F MinM PDL + 84B + 13N + 14B -  8N + 46B + 12N + 23B -  4N 6 35 43½ 2235
8  
GAO Etienne
  8   GAO Etienne 2129 F MinM FRA PDL 6 32½ 39½
1 B 1 86   AULARD Matthieu 1873 F MinM FRA BFC 4 23½ 28
2 N 1 46   WEIBEL Theo 1912 F MinM FRA PDL 31½ 38½
3 B 1 110   EUSTRATIOU Housni 1706 F MinM FRA ARA 3 29½ 35
4 B 1 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2305 F MinM FRA PDL 6 35 43½
5 N 0 1   VLACHOS Anatole 2346 F MinM GRE IDF 7 35½ 45
6 N 0 23   JOLY Julien 1844 F MinM FRA EST 5 32 38½
7 B 1 24   LAFFONTA Matthias 1944 F MinM FRA OCC 5 32 37
8 N 1 37   KOCH Benjamin 1808 F MinM FRA EST 5 28½ 32½
2129 F MinM PDL + 86B + 46N +110B +  7B -  1N - 23N + 24B + 37N 6 32½ 39½ 2163
9  
LUX Hugo De Melo
  9   LUX Hugo De Melo 2195 F MinM BRA IDF 6 31 38½
1 N 1 75   KANTZER Romain 1910 F MinM FRA EST 4 26 31
2 B ½ 25   WEISMAN Nathan 2015 F MinM FRA IDF 5 31½ 39½
3 N 1 93   DREYFUS Jacques 1926 F MinM FRA IDF 28½ 35½
4 B 1 11   LOMANDONG Marc-Antoine 1972 F MinM MNC PAC 6 29½ 36½
5 N ½ 45   ENGLISCH Colya 2049 F MinM FRA PDL 36 44½
6 B 0 5   ARNAUD Aurelien 2033 F MinM FRA EST 33 40
7 N 1 67   SABATIER Mathis 1986 F MinM FRA ARA 4 28½ 36
8 B 1 28   BOURNEL Antoine 2006 F MinM FRA EST 5 30½ 38½
2195 F MinM IDF + 75N = 25B + 93N + 11B = 45N -  5B + 67N + 28B 6 31 38½ 2180
10  
KOLLAR Romain
  10   KOLLAR Romain 2155 F MinM FRA PDL 6 31 38½
1 B 1 97   RAMBAUT Anthony 1887 F MinM FRA NAQ 27 32½
2 N 1 48   GAUTIER Nathan 1982 F MinM FRA NAQ 30 36½
3 B 1 49   TRIBOUT Alexandre 1722 F MinM FRA PDL 29½ 35
4 B 0 1   VLACHOS Anatole 2346 F MinM GRE IDF 7 35½ 45
5 N ½ 34   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1867 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
6 N ½ 60   MARTIN Nathan 1818 F MinM FRA IDF 4 33 38
7 B 1 31   JACKSON Thomas 2020 F MinM FRA IDF 5 30 36½
8 N 1 23   JOLY Julien 1844 F MinM FRA EST 5 32 38½
2155 F MinM PDL + 97B + 48N + 49B -  1B = 34N = 60N + 31B + 23N 6 31 38½ 2133
11  
LOMANDONG Marc-Antoine
  11   LOMANDONG Marc-Antoine 1972 F MinM MNC PAC 6 29½ 36½
1 B ½ 83   STEFFE Clement 1797 F MinM FRA HDF 4 24½ 28½
2 N 1 36   SAUCOURT Charles 1956 F MinM FRA PDL 5 28½ 34
3 B 1 70   BAILLY Thierry 1726 F MinM FRA NOR 4 28 34
4 N 0 9   LUX Hugo De Melo 2195 F MinM BRA IDF 6 31 38½
5 B ½ 111   CABARRUS Valentin 1705 F MinM FRA HDF 3 29 34½
6 N 1 49   TRIBOUT Alexandre 1722 F MinM FRA PDL 29½ 35
7 B 1 26   DEFROMONT Benjamin 2184 F MinM FRA HDF 5 31½ 39½
8 N 1 38   HUE Victor 2094 F MinM FRA IDF 5 28 35½
1972 F MinM PAC = 83B + 36N + 70B -  9N =111B + 49N + 26B + 38N 6 29½ 36½ 2115
12  
DAVID Bogdan-Emanuel
  12   DAVID Bogdan-Emanuel 2013 F MinM ROU PDL 6 28½ 35
1 N 1 56   LABESSE Pierre 1810 F MinM FRA IDF 24½ 29½
2 B 0 26   DEFROMONT Benjamin 2184 F MinM FRA HDF 5 31½ 39½
3 N 1 73   ROMAS Lionia 1712 F MinF FRA IDF 4 27 32
4 B 1 102   DUBUISSON Mathias 1772 F MinM FRA HDF 25 31
5 N 1 109   JENNY Emile 1612 F MinM FRA OCC 3 31½ 39½
6 B 0 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2305 F MinM FRA PDL 6 35 43½
7 N 1 64   DOMENEGHETTY Quentin 1722 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
8 B 1 22   ROBERT Mathias 2171 F MinM FRA IDF 5 34 42
2013 F MinM PDL + 56N - 26B + 73N +102B +109N -  7B + 64N + 22B 6 28½ 35 2104
13  
KHACHATRYAN Samvel S.
  13   KHACHATRYAN Samvel S. 2044 F MinM ARM ARA 6 27½ 32
1 N 1 47   ESPINOUX Jules 1819 F MinM FRA OCC 30½ 36
2 B 0 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2305 F MinM FRA PDL 6 35 43½
3 N ½ 137   FISCHER Thorange 1726 F MinM FRA IDF 2 23½ 29½
4 B 1 129   BAILLEUL Adrien 1744 F MinM FRA ARA 28 33
5 N ½ 61   BRAULT Gabriel 1816 F MinM FRA BRE 4 30 36½
6 B 1 112   HORLACHER Hugo 1797 F MinM FRA EST 3 26½ 33
7 N 1 40   CALVO Dylan 1826 F MinM FRA NAQ 5 27½ 34½
8 B 1 33   NORTIER Julien 1916 F MinM FRA CVL 5 29½ 36
2044 F MinM ARA + 47N -  7B =137N +129B = 61N +112B + 40N + 33B 6 27½ 32 2062
14  
GELY Yann
  14   GELY Yann 2044 F MinM FRA PDL 34½ 43½
1 B 1 21   AILI Lucas 1819 F MinM FRA PAC 24 29
2 N 1 4 f GATINEAU Yovann 2365 F MinM FRA EST 33 41
3 N 0 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2305 F MinM FRA PDL 6 35 43½
4 B 1 37   KOCH Benjamin 1808 F MinM FRA EST 5 28½ 32½
5 N ½ 60   MARTIN Nathan 1818 F MinM FRA IDF 4 33 38
6 B 1 27   ELLIS Antoine 1882 F MinM FRA EST 5 31½ 38½
7 N 1 29   MAACHE Jawad 2173 F MinM FRA OCC 5 30 38½
8 N 0 3   DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 34½ 41
2044 F MinM PDL + 21B +  4N -  7N + 37B = 60N + 27B + 29N -  3N 34½ 43½ 2197
15  
HINGOUET Matthieu
  15   HINGOUET Matthieu 2163 F MinM FRA IDF 33½ 42
1 N 1 44   ALLIOT Alexis 1888 F MinM FRA NOR 5 24 28½
2 B 1 33   NORTIER Julien 1916 F MinM FRA CVL 5 29½ 36
3 N 1 64   DOMENEGHETTY Quentin 1722 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
4 B ½ 45   ENGLISCH Colya 2049 F MinM FRA PDL 36 44½
5 N 0 3   DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 34½ 41
6 B 1 25   WEISMAN Nathan 2015 F MinM FRA IDF 5 31½ 39½
7 N 1 18   GOIX Theo 2088 F MinM FRA CVL 29½ 36½
8 N 0 6 f TOMASI Albert 2298 F MinM FRA CRS 31½ 38
2163 F MinM IDF + 44N + 33B + 64N = 45B -  3N + 25B + 18N -  6N 33½ 42 2178
16 f
ZACHARY Matheo
  16 f ZACHARY Matheo 2290 F MinM FRA EST 31½ 39½
1 N 0 33   NORTIER Julien 1916 F MinM FRA CVL 5 29½ 36
2 B 1 66   DELIN Valere 1770 F MinM FRA IDF 4 29 35
3 N 1 77   MARTIN Axel 1757 F MinM FRA BRE 4 25½ 31½
4 B 1 40   CALVO Dylan 1826 F MinM FRA NAQ 5 27½ 34½
5 N 1 41   SOREDA Matteo 1902 F MinM FRA PAC 5 27½ 33
6 B ½ 45   ENGLISCH Colya 2049 F MinM FRA PDL 36 44½
7 N 1 19   MARIETTE Lucas 2138 F MinM FRA PDL 29 36½
8 B 0 5   ARNAUD Aurelien 2033 F MinM FRA EST 33 40
2290 F MinM EST - 33N + 66B + 77N + 40B + 41N = 45B + 19N -  5B 31½ 39½ 2102
17  
LUCAS Arthur
  17   LUCAS Arthur 2117 F MinM FRA PDL 30½ 37½
1 B 1 85   PINSON Alexis 1872 F MinM FRA IDF 4 24 29
2 N 1 27   ELLIS Antoine 1882 F MinM FRA EST 5 31½ 38½
3 B 1 111   CABARRUS Valentin 1705 F MinM FRA HDF 3 29 34½
4 B 1 26   DEFROMONT Benjamin 2184 F MinM FRA HDF 5 31½ 39½
5 N 0 22   ROBERT Mathias 2171 F MinM FRA IDF 5 34 42
6 N 0 4 f GATINEAU Yovann 2365 F MinM FRA EST 33 41
7 B ½ 46   WEIBEL Theo 1912 F MinM FRA PDL 31½ 38½
8 N 1 50   RUBLE Louis 1899 F MinM FRA IDF 29 34
2117 F MinM PDL + 85B + 27N +111B + 26B - 22N -  4N = 46B + 50N 30½ 37½ 2139
18  
GOIX Theo
  18   GOIX Theo 2088 F MinM FRA CVL 29½ 36½
1 B 1 43   DEMAIS Traian 1861 F MinM FRA IDF 5 24 29½
2 N ½ 55   BERGER DIT LACROIX Kilian 1873 F MinM FRA ARA 26½ 31½
3 B 1 94   JUNCKER Jules 1763 F MinM FRA EST 28½ 32½
4 N 1 92   LEPOITTEVIN Thomas 1789 F MinM FRA ARA 31 37½
5 B 0 6 f TOMASI Albert 2298 F MinM FRA CRS 31½ 38
6 N 1 99   SACHART Benoit Bogdan 1468 F MinM FRA BFC 25½ 31
7 B 0 15   HINGOUET Matthieu 2163 F MinM FRA IDF 33½ 42
8 N 1 46   WEIBEL Theo 1912 F MinM FRA PDL 31½ 38½
2088 F MinM CVL + 43B = 55N + 94B + 92N -  6B + 99N - 15B + 46N 29½ 36½ 2057
19  
MARIETTE Lucas
  19   MARIETTE Lucas 2138 F MinM FRA PDL 29 36½
1 N 0 27   ELLIS Antoine 1882 F MinM FRA EST 5 31½ 38½
2 B 1 63   LAHOCHE Dorian 1769 F MinM FRA BRE 4 29½ 36
3 N 1 103   GENAND Theo 1750 F MinM FRA BRE 25 29½
4 B ½ 47   ESPINOUX Jules 1819 F MinM FRA OCC 30½ 36
5 N 1 58   DREVET Florian 1827 F MinM FRA ARA 23½ 28½
6 B 1 34   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1867 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
7 B 0 16 f ZACHARY Matheo 2290 F MinM FRA EST 31½ 39½
8 N 1 48   GAUTIER Nathan 1982 F MinM FRA NAQ 30 36½
2138 F MinM PDL - 27N + 63B +103N = 47B + 58N + 34B - 16B + 48N 29 36½ 2037
20  
RACHID Alexandre
  20   RACHID Alexandre 2086 F MinM FRA IDF 24½ 30
1 N 0 53   BREGNAC Tristan 1858 F MinM FRA ARA 27 33
2 B 1 103   GENAND Theo 1750 F MinM FRA BRE 25 29½
3 N ½ 129   BAILLEUL Adrien 1744 F MinM FRA ARA 28 33
4 B 1 94   JUNCKER Jules 1763 F MinM FRA EST 28½ 32½
5 N 0 27   ELLIS Antoine 1882 F MinM FRA EST 5 31½ 38½
6 B 1 109   JENNY Emile 1612 F MinM FRA OCC 3 31½ 39½
7 N 1 92   LEPOITTEVIN Thomas 1789 F MinM FRA ARA 31 37½
8 B 1 47   ESPINOUX Jules 1819 F MinM FRA OCC 30½ 36
2086 F MinM IDF - 53N +103B =129N + 94B - 27N +109B + 92N + 47B 24½ 30 1925
21  
AILI Lucas
  21   AILI Lucas 1819 F MinM FRA PAC 24 29
1 N 0 14   GELY Yann 2044 F MinM FRA PDL 34½ 43½
2 B 0 109   JENNY Emile 1612 F MinM FRA OCC 3 31½ 39½
3 N 1 142   GROUSSET Nathan 1418 F MinM FRA OCC 2 21½ 25
4 B 1 119   FRAZAO Thomas 1504 F MinM FRA HDF 3 24½ 27
5 N ½ 82   SITOUZE Aurelien 1699 F MinM FRA ARA 4 24½ 30½
6 B 1 115   GAY Sylvain 1608 F MinM FRA IDF 3 25½ 32
7 N 1 76   DALMARD Alban 1560 F MinM FRA NAQ 4 25½ 32
8 B 1 45   ENGLISCH Colya 2049 F MinM FRA PDL 36 44½
1819 F MinM PAC - 14N -109B +142N +119B = 82N +115B + 76N + 45B 24 29 1826
22  
ROBERT Mathias
  22   ROBERT Mathias 2171 F MinM FRA IDF 5 34 42
1 B 1 50   RUBLE Louis 1899 F MinM FRA IDF 29 34
2 N 1 67   SABATIER Mathis 1986 F MinM FRA ARA 4 28½ 36
3 B 1 72   FEREY Antonin 1739 F MinM FRA EST 4 27 33½
4 N 1 62   TREBOZ Hugo 1610 F MinM FRA BFC 4 29½ 37½
5 B 1 17   LUCAS Arthur 2117 F MinM FRA PDL 30½ 37½
6 B 0 1   VLACHOS Anatole 2346 F MinM GRE IDF 7 35½ 45
7 N 0 2 f TRAVADON Loic 2344 F MinM FRA IDF 7 33 42
8 N 0 12   DAVID Bogdan-Emanuel 2013 F MinM ROU PDL 6 28½ 35
2171 F MinM IDF + 50B + 67N + 72B + 62N + 17B -  1B -  2N - 12N 5 34 42 2122
23  
JOLY Julien
  23   JOLY Julien 1844 F MinM FRA EST 5 32 38½
1 N 0 30   DALAUD Dorian 2066 F MinM FRA PDL 5 30 38
2 B 1 101   RINGOT Mathieu 1649 F MinM FRA CVL 25 31
3 N 1 76   DALMARD Alban 1560 F MinM FRA NAQ 4 25½ 32
4 B 1 114   BOGHOSSIAN Hugo 1578 F MinM FRA PAC 3 26½ 30
5 N 1 26   DEFROMONT Benjamin 2184 F MinM FRA HDF 5 31½ 39½
6 B 1 8   GAO Etienne 2129 F MinM FRA PDL 6 32½ 39½
7 N 0 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2305 F MinM FRA PDL 6 35 43½
8 B 0 10   KOLLAR Romain 2155 F MinM FRA PDL 6 31 38½
1844 F MinM EST - 30N +101B + 76N +114B + 26N +  8B -  7N - 10B 5 32 38½ 2037
24  
LAFFONTA Matthias
  24   LAFFONTA Matthias 1944 F MinM FRA OCC 5 32 37
1 N 0 1   VLACHOS Anatole 2346 F MinM GRE IDF 7 35½ 45
2 B 1 129   BAILLEUL Adrien 1744 F MinM FRA ARA 28 33
3 N 1 131   DELAFENETRE Alexandre 1695 F MinM FRA PDL 26½ 29½
4 B 1 64   DOMENEGHETTY Quentin 1722 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
5 B 0 2 f TRAVADON Loic 2344 F MinM FRA IDF 7 33 42
6 N 1 70   BAILLY Thierry 1726 F MinM FRA NOR 4 28 34
7 N 0 8   GAO Etienne 2129 F MinM FRA PDL 6 32½ 39½
8 B 1 69   MARSAULT Tanguy 1783 F MinM FRA NOR 4 28½ 31½
1944 F MinM OCC -  1N +129B +131N + 64B -  2B + 70N -  8N + 69B 5 32 37 2027
25  
WEISMAN Nathan
  25   WEISMAN Nathan 2015 F MinM FRA IDF 5 31½ 39½
1 B 1 88   ROUSSEL Maxime 1815 F MinM FRA NOR 4 23 27½
2 N ½ 9   LUX Hugo De Melo 2195 F MinM BRA IDF 6 31 38½
3 B 1 55   BERGER DIT LACROIX Kilian 1873 F MinM FRA ARA 26½ 31½
4 N 0 6 f TOMASI Albert 2298 F MinM FRA CRS 31½ 38
5 B 1 69   MARSAULT Tanguy 1783 F MinM FRA NOR 4 28½ 31½
6 N 0 15   HINGOUET Matthieu 2163 F MinM FRA IDF 33½ 42
7 B 1 66   DELIN Valere 1770 F MinM FRA IDF 4 29 35
8 B ½ 29   MAACHE Jawad 2173 F MinM FRA OCC 5 30 38½
2015 F MinM IDF + 88B =  9N + 55B -  6N + 69B - 15N + 66B = 29B 5 31½ 39½ 2100
26  
DEFROMONT Benjamin
  26   DEFROMONT Benjamin 2184 F MinM FRA HDF 5 31½ 39½
1 B 1 87   TROUBAT Alexandre 1903 F MinM FRA BRE 4 23 28½
2 N 1 12   DAVID Bogdan-Emanuel 2013 F MinM ROU PDL 6 28½ 35
3 B 1 69   MARSAULT Tanguy 1783 F MinM FRA NOR 4 28½ 31½
4 N 0 17   LUCAS Arthur 2117 F MinM FRA PDL 30½ 37½
5 B 0 23   JOLY Julien 1844 F MinM FRA EST 5 32 38½
6 B 1 39   ROUSSEL Antoine 1626 F MinM FRA PDL 5 28 33½
7 N 0 11   LOMANDONG Marc-Antoine 1972 F MinM MNC PAC 6 29½ 36½
8 N 1 60   MARTIN Nathan 1818 F MinM FRA IDF 4 33 38
2184 F MinM HDF + 87B + 12N + 69B - 17N - 23B + 39B - 11N + 60N 5 31½ 39½ 1995
27  
ELLIS Antoine
  27   ELLIS Antoine 1882 F MinM FRA EST 5 31½ 38½
1 B 1 19   MARIETTE Lucas 2138 F MinM FRA PDL 29 36½
2 B 0 17   LUCAS Arthur 2117 F MinM FRA PDL 30½ 37½
3 N 1 106   MERCADAL Theo 1617 F MinM FRA REU 22 26½
4 N ½ 49   TRIBOUT Alexandre 1722 F MinM FRA PDL 29½ 35
5 B 1 20   RACHID Alexandre 2086 F MinM FRA IDF 24½ 30
6 N 0 14   GELY Yann 2044 F MinM FRA PDL 34½ 43½
7 B 1 95   GAUBERT Cedric 1677 F MinM FRA NAQ 28 34
8 N ½ 31   JACKSON Thomas 2020 F MinM FRA IDF 5 30 36½
1882 F MinM EST + 19B - 17B +106N = 49N + 20B - 14N + 95B = 31N 5 31½ 38½ 2019
28  
BOURNEL Antoine
  28   BOURNEL Antoine 2006 F MinM FRA EST 5 30½ 38½
1 B 1 37   KOCH Benjamin 1808 F MinM FRA EST 5 28½ 32½
2 N ½ 29   MAACHE Jawad 2173 F MinM FRA OCC 5 30 38½
3 B 1 79   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1744 F MinM FRA MAR 4 25 30
4 B 0 3   DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 34½ 41
5 N ½ 68   VENARD Gautier 1802 F MinM FRA EST 4 28½ 34½
6 N 1 71   NUZZOLO Yannis 1800 F MinM FRA IDF 4 27½ 30
7 B 1 60   MARTIN Nathan 1818 F MinM FRA IDF 4 33 38
8 N 0 9   LUX Hugo De Melo 2195 F MinM BRA IDF 6 31 38½
2006 F MinM EST + 37B = 29N + 79B -  3B = 68N + 71N + 60B -  9N 5 30½ 38½ 2045
29  
MAACHE Jawad
  29   MAACHE Jawad 2173 F MinM FRA OCC 5 30 38½
1 N 1 41   SOREDA Matteo 1902 F MinM FRA PAC 5 27½ 33
2 B ½ 28   BOURNEL Antoine 2006 F MinM FRA EST 5 30½ 38½
3 N 0 32   REYNOLDS Anthony 1760 F MinM FRA ARA 5 30 36
4 B 1 54   GUEHTAR Fares 1796 F MinM FRA IDF 27 32
5 B 1 62   TREBOZ Hugo 1610 F MinM FRA BFC 4 29½ 37½
6 N 1 50   RUBLE Louis 1899 F MinM FRA IDF 29 34
7 B 0 14   GELY Yann 2044 F MinM FRA PDL 34½ 43½
8 N ½ 25   WEISMAN Nathan 2015 F MinM FRA IDF 5 31½ 39½
2173 F MinM OCC + 41N = 28B - 32N + 54B + 62B + 50N - 14B = 25N 5 30 38½ 1992
30  
DALAUD Dorian
  30   DALAUD Dorian 2066 F MinM FRA PDL 5 30 38
1 B 1 23   JOLY Julien 1844 F MinM FRA EST 5 32 38½
2 N 1 34   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1867 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
3 B 0 62   TREBOZ Hugo 1610 F MinM FRA BFC 4 29½ 37½
4 N 1 88   ROUSSEL Maxime 1815 F MinM FRA NOR 4 23 27½
5 B 1 66   DELIN Valere 1770 F MinM FRA IDF 4 29 35
6 N 0 2 f TRAVADON Loic 2344 F MinM FRA IDF 7 33 42
7 B 0 37   KOCH Benjamin 1808 F MinM FRA EST 5 28½ 32½
8 N 1 61   BRAULT Gabriel 1816 F MinM FRA BRE 4 30 36½
2066 F MinM PDL + 23B + 34N - 62B + 88N + 66B -  2N - 37B + 61N 5 30 38 1957
31  
JACKSON Thomas
  31   JACKSON Thomas 2020 F MinM FRA IDF 5 30 36½
1 N 1 61   BRAULT Gabriel 1816 F MinM FRA BRE 4 30 36½
2 B 0 3   DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 34½ 41
3 N 1 123   HAMBARDZUMYAN Ashot 1713 F MinM FRA PAC 3 22½ 27
4 B ½ 68   VENARD Gautier 1802 F MinM FRA EST 4 28½ 34½
5 N 1 92   LEPOITTEVIN Thomas 1789 F MinM FRA ARA 31 37½
6 B 1 47   ESPINOUX Jules 1819 F MinM FRA OCC 30½ 36
7 N 0 10   KOLLAR Romain 2155 F MinM FRA PDL 6 31 38½
8 B ½ 27   ELLIS Antoine 1882 F MinM FRA EST 5 31½ 38½
2020 F MinM IDF + 61N -  3B +123N = 68B + 92N + 47B - 10N = 27B 5 30 36½ 2000
32  
REYNOLDS Anthony
  32   REYNOLDS Anthony 1760 F MinM FRA ARA 5 30 36
1 B 1 118   ROUQUIER Matthias 1582 F MinM FRA OCC 3 25 28½
2 N ½ 42   GUEHTAR Sofiane 2121 F MinM FRA IDF 5 27 34½
3 B 1 29   MAACHE Jawad 2173 F MinM FRA OCC 5 30 38½
4 N 0 4 f GATINEAU Yovann 2365 F MinM FRA EST 33 41
5 B 0 50   RUBLE Louis 1899 F MinM FRA IDF 29 34
6 N ½ 36   SAUCOURT Charles 1956 F MinM FRA PDL 5 28½ 34
7 B 1 113   MUZZARELLI Hogan 1921 F MinM FRA OCC 3 26½ 31
8 N 1 67   SABATIER Mathis 1986 F MinM FRA ARA 4 28½ 36
1760 F MinM ARA +118B = 42N + 29B -  4N - 50B = 36N +113B + 67N 5 30 36 2064
33  
NORTIER Julien
  33   NORTIER Julien 1916 F MinM FRA CVL 5 29½ 36
1 B 1 16 f ZACHARY Matheo 2290 F MinM FRA EST 31½ 39½
2 N 0 15   HINGOUET Matthieu 2163 F MinM FRA IDF 33½ 42
3 B 1 95   GAUBERT Cedric 1677 F MinM FRA NAQ 28 34
4 N 0 66   DELIN Valere 1770 F MinM FRA IDF 4 29 35
5 B 1 100   MONTOUT Heny 1747 F MinM FRA IDF 25½ 31
6 N 1 110   EUSTRATIOU Housni 1706 F MinM FRA ARA 3 29½ 35
7 B 1 42   GUEHTAR Sofiane 2121 F MinM FRA IDF 5 27 34½
8 N 0 13   KHACHATRYAN Samvel S. 2044 F MinM ARM ARA 6 27½ 32
1916 F MinM CVL + 16B - 15N + 95B - 66N +100B +110N + 42B - 13N 5 29½ 36 2031
34  
MEDDOURI-BERNARD Edouard
  34   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1867 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
1 B 1 38   HUE Victor 2094 F MinM FRA IDF 5 28 35½
2 B 0 30   DALAUD Dorian 2066 F MinM FRA PDL 5 30 38
3 N 1 139   BOUDIER Kenzo 1585 F MinM FRA PAC 2 23½ 26½
4 N 1 110   EUSTRATIOU Housni 1706 F MinM FRA ARA 3 29½ 35
5 B ½ 10   KOLLAR Romain 2155 F MinM FRA PDL 6 31 38½
6 N 0 19   MARIETTE Lucas 2138 F MinM FRA PDL 29 36½
7 B ½ 62   TREBOZ Hugo 1610 F MinM FRA BFC 4 29½ 37½
8 N 1 65   NACHED Sami 1591 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
1867 F MinM PAC + 38B - 30B +139N +110N = 10B - 19N = 62B + 65N 5 29½ 34½ 1959
35  
BAROYAN Davit
  35   BAROYAN Davit 2051 F MinM FRA PAC 5 28½ 36
1 N 1 58   DREVET Florian 1827 F MinM FRA ARA 23½ 28½
2 B 1 53   BREGNAC Tristan 1858 F MinM FRA ARA 27 33
3 N 0 1   VLACHOS Anatole 2346 F MinM GRE IDF 7 35½ 45
4 B ½ 61   BRAULT Gabriel 1816 F MinM FRA BRE 4 30 36½
5 N 0 47   ESPINOUX Jules 1819 F MinM FRA OCC 30½ 36
6 B 1 102   DUBUISSON Mathias 1772 F MinM FRA HDF 25 31
7 N ½ 69   MARSAULT Tanguy 1783 F MinM FRA NOR 4 28½ 31½
8 B 1 68   VENARD Gautier 1802 F MinM FRA EST 4 28½ 34½
2051 F MinM PAC + 58N + 53B -  1N = 61B - 47N +102B = 69N + 68B 5 28½ 36 1969
36  
SAUCOURT Charles
  36   SAUCOURT Charles 1956 F MinM FRA PDL 5 28½ 34
1 N ½ 54   GUEHTAR Fares 1796 F MinM FRA IDF 27 32
2 B 0 11   LOMANDONG Marc-Antoine 1972 F MinM MNC PAC 6 29½ 36½
3 N 1 133   HOCHEPIED Damien 1629 F MinM FRA IDF 23 27
4 B 1 117   BADINIER Romain 1694 F MinM FRA IDF 3 25 29½
5 N 0 39   ROUSSEL Antoine 1626 F MinM FRA PDL 5 28 33½
6 B ½ 32   REYNOLDS Anthony 1760 F MinM FRA ARA 5 30 36
7 B 1 77   MARTIN Axel 1757 F MinM FRA BRE 4 25½ 31½
8 N 1 71   NUZZOLO Yannis 1800 F MinM FRA IDF 4 27½ 30
1956 F MinM PDL = 54N - 11B +133N +117B - 39N = 32B + 77B + 71N 5 28½ 34 1845
37  
KOCH Benjamin
  37   KOCH Benjamin 1808 F MinM FRA EST 5 28½ 32½
1 N 0 28   BOURNEL Antoine 2006 F MinM FRA EST 5 30½ 38½
2 B 1 121   BERNARD Thomas 1473 F MinM FRA CVL 3 23 26
3 N 1 147   MOREL Theo 1459 F MinM FRA NOR 20 24½
4 N 0 14   GELY Yann 2044 F MinM FRA PDL 34½ 43½
5 B 1 130   BERNAT-WINTER Vassili 1645 F MinM FRA NAQ 27 31
6 B 1 81   TREGOUBOV Maxime 1994 F MinM FRA IDF 4 24½ 31½
7 N 1 30   DALAUD Dorian 2066 F MinM FRA PDL 5 30 38
8 B 0 8   GAO Etienne 2129 F MinM FRA PDL 6 32½ 39½
1808 F MinM EST - 28N +121B +147N - 14N +130B + 81B + 30N -  8B 5 28½ 32½ 1943
38  
HUE Victor
  38   HUE Victor 2094 F MinM FRA IDF 5 28 35½
1 N 0 34   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1867 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
2 B 1 77   MARTIN Axel 1757 F MinM FRA BRE 4 25½ 31½
3 N 1 100   MONTOUT Heny 1747 F MinM FRA IDF 25½ 31
4 B 0 60   MARTIN Nathan 1818 F MinM FRA IDF 4 33 38
5 N 1 74   CHARLES Simon 1739 F MinM FRA NAQ 4 26 32½
6 B 1 68   VENARD Gautier 1802 F MinM FRA EST 4 28½ 34½
7 N 1 41   SOREDA Matteo 1902 F MinM FRA PAC 5 27½ 33
8 B 0 11   LOMANDONG Marc-Antoine 1972 F MinM MNC PAC 6 29½ 36½
2094 F MinM IDF - 34N + 77B +100N - 60B + 74N + 68B + 41N - 11B 5 28 35½ 1916
39  
ROUSSEL Antoine
  39   ROUSSEL Antoine 1626 F MinM FRA PDL 5 28 33½
1 B 1 141   MAURILLE Arthur 1216 F MinM FRA NAQ 2 22 26
2 N 0 51   PRAT Pierre-Matthieu 1827 F MinM FRA EST 28 34
3 B 1 97   RAMBAUT Anthony 1887 F MinM FRA NAQ 27 32½
4 N ½ 50   RUBLE Louis 1899 F MinM FRA IDF 29 34
5 B 1 36   SAUCOURT Charles 1956 F MinM FRA PDL 5 28½ 34
6 N 0 26   DEFROMONT Benjamin 2184 F MinM FRA HDF 5 31½ 39½
7 B ½ 43   DEMAIS Traian 1861 F MinM FRA IDF 5 24 29½
8 N 1 85   PINSON Alexis 1872 F MinM FRA IDF 4 24 29
1626 F MinM PDL +141B - 51N + 97B = 50N + 36B - 26N = 43B + 85N 5 28 33½ 1910
40  
CALVO Dylan
  40   CALVO Dylan 1826 F MinM FRA NAQ 5 27½ 34½
1 B 0 52   GOURBIERE Yohan 2047 F MinM FRA OCC 27½ 32½
2 N 1 95   GAUBERT Cedric 1677 F MinM FRA NAQ 28 34
3 B 1 96   BASTIEN Yanis 1561 F MinM FRA HDF 27½ 33
4 N 0 16 f ZACHARY Matheo 2290 F MinM FRA EST 31½ 39½
5 B 1 104   HABERTHUR Maxime 1704 F MinM FRA ARA 24½ 29
6 N 1 65   NACHED Sami 1591 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
7 B 0 13   KHACHATRYAN Samvel S. 2044 F MinM ARM ARA 6 27½ 32
8 N 1 70   BAILLY Thierry 1726 F MinM FRA NOR 4 28 34
1826 F MinM NAQ - 52B + 95N + 96B - 16N +104B + 65N - 13B + 70N 5 27½ 34½ 1913
41  
SOREDA Matteo
  41   SOREDA Matteo 1902 F MinM FRA PAC 5 27½ 33
1 B 0 29   MAACHE Jawad 2173 F MinM FRA OCC 5 30 38½
2 N 1 73   ROMAS Lionia 1712 F MinF FRA IDF 4 27 32
3 B 1 130   BERNAT-WINTER Vassili 1645 F MinM FRA NAQ 27 31
4 N 1 72   FEREY Antonin 1739 F MinM FRA EST 4 27 33½
5 B 0 16 f ZACHARY Matheo 2290 F MinM FRA EST 31½ 39½
6 N 1 111   CABARRUS Valentin 1705 F MinM FRA HDF 3 29 34½
7 B 0 38   HUE Victor 2094 F MinM FRA IDF 5 28 35½
8 N 1 83   STEFFE Clement 1797 F MinM FRA HDF 4 24½ 28½
1902 F MinM PAC - 29B + 73N +130B + 72N - 16B +111N - 38B + 83N 5 27½ 33 1985
42  
GUEHTAR Sofiane
  42   GUEHTAR Sofiane 2121 F MinM FRA IDF 5 27 34½
1 N 0 55   BERGER DIT LACROIX Kilian 1873 F MinM FRA ARA 26½ 31½
2 B ½ 32   REYNOLDS Anthony 1760 F MinM FRA ARA 5 30 36
3 N ½ 80   COMBAUDON Nathanael 1713 F MinM FRA BRE 4 25 30
4 B 1 101   RINGOT Mathieu 1649 F MinM FRA CVL 25 31
5 N 1 63   LAHOCHE Dorian 1769 F MinM FRA BRE 4 29½ 36
6 B 1 61   BRAULT Gabriel 1816 F MinM FRA BRE 4 30 36½
7 N 0 33   NORTIER Julien 1916 F MinM FRA CVL 5 29½ 36
8 B 1 53   BREGNAC Tristan 1858 F MinM FRA ARA 27 33
2121 F MinM IDF - 55N = 32B = 80N +101B + 63N + 61B - 33N + 53B 5 27 34½ 1895
43  
DEMAIS Traian
  43   DEMAIS Traian 1861 F MinM FRA IDF 5 24 29½
1 N 0 18   GOIX Theo 2088 F MinM FRA CVL 29½ 36½
2 B 1 117   BADINIER Romain 1694 F MinM FRA IDF 3 25 29½
3 N 0 114   BOGHOSSIAN Hugo 1578 F MinM FRA PAC 3 26½ 30
4 B 1 120   FRAPARD Yael 1551 F MinM FRA PAC 3 23 27
5 N ½ 98   ANTAO Amory 1709 F MinM FRA OCC 26½ 32½
6 B 1 131   DELAFENETRE Alexandre 1695 F MinM FRA PDL 26½ 29½
7 N ½ 39   ROUSSEL Antoine 1626 F MinM FRA PDL 5 28 33½
8 B 1 64   DOMENEGHETTY Quentin 1722 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
1861 F MinM IDF - 18N +117B -114N +120B = 98N +131B = 39N + 64B 5 24 29½ 1799
44  
ALLIOT Alexis
  44   ALLIOT Alexis 1888 F MinM FRA NOR 5 24 28½
1 B 0 15   HINGOUET Matthieu 2163 F MinM FRA IDF 33½ 42
2 N 0 110   EUSTRATIOU Housni 1706 F MinM FRA ARA 3 29½ 35
3 B 1 134   CROUZET Leo 1460 F MinM FRA IDF 21 24½
4 N 1 139   BOUDIER Kenzo 1585 F MinM FRA PAC 2 23½ 26½
5 B 0 70   BAILLY Thierry 1726 F MinM FRA NOR 4 28 34
6 N 1 104   HABERTHUR Maxime 1704 F MinM FRA ARA 24½ 29
7 B 1 72   FEREY Antonin 1739 F MinM FRA EST 4 27 33½
8 N 1 62   TREBOZ Hugo 1610 F MinM FRA BFC 4 29½ 37½
1888 F MinM NOR - 15B -110N +134B +139N - 70B +104N + 72B + 62N 5 24 28½ 1806
45  
ENGLISCH Colya
  45   ENGLISCH Colya 2049 F MinM FRA PDL 36 44½
1 B 1 51   PRAT Pierre-Matthieu 1827 F MinM FRA EST 28 34
2 N 1 68   VENARD Gautier 1802 F MinM FRA EST 4 28½ 34½
3 B 1 2 f TRAVADON Loic 2344 F MinM FRA IDF 7 33 42
4 N ½ 15   HINGOUET Matthieu 2163 F MinM FRA IDF 33½ 42
5 B ½ 9   LUX Hugo De Melo 2195 F MinM BRA IDF 6 31 38½
6 N ½ 16 f ZACHARY Matheo 2290 F MinM FRA EST 31½ 39½
7 B 0 6 f TOMASI Albert 2298 F MinM FRA CRS 31½ 38
8 N 0 21   AILI Lucas 1819 F MinM FRA PAC 24 29
2049 F MinM PDL + 51B + 68N +  2B = 15N =  9B = 16N -  6B - 21N 36 44½ 2137
46  
WEIBEL Theo
  46   WEIBEL Theo 1912 F MinM FRA PDL 31½ 38½
1 N 1 57   LAGARDE Dimitri 2233 F MinM FRA PAC 23½ 29½
2 B 0 8   GAO Etienne 2129 F MinM FRA PDL 6 32½ 39½
3 N 1 101   RINGOT Mathieu 1649 F MinM FRA CVL 25 31
4 B 1 98   ANTAO Amory 1709 F MinM FRA OCC 26½ 32½
5 N 0 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2305 F MinM FRA PDL 6 35 43½
6 B 1 73   ROMAS Lionia 1712 F MinF FRA IDF 4 27 32
7 N ½ 17   LUCAS Arthur 2117 F MinM FRA PDL 30½ 37½
8 B 0 18   GOIX Theo 2088 F MinM FRA CVL 29½ 36½
1912 F MinM PDL + 57N -  8B +101N + 98B -  7N + 73B = 17N - 18B 31½ 38½ 2038
47  
ESPINOUX Jules
  47   ESPINOUX Jules 1819 F MinM FRA OCC 30½ 36
1 B 0 13   KHACHATRYAN Samvel S. 2044 F MinM ARM ARA 6 27½ 32
2 N 1 138   FALCK Gabriel 1626 F MinM FRA NOR 2 23½ 27½
3 B 1 107   PADILLA Eller 1554 F MinM FRA PAC 22 25½
4 N ½ 19   MARIETTE Lucas 2138 F MinM FRA PDL 29 36½
5 B 1 35   BAROYAN Davit 2051 F MinM FRA PAC 5 28½ 36
6 N 0 31   JACKSON Thomas 2020 F MinM FRA IDF 5 30 36½
7 B 1 99   SACHART Benoit Bogdan 1468 F MinM FRA BFC 25½ 31
8 N 0 20   RACHID Alexandre 2086 F MinM FRA IDF 24½ 30
1819 F MinM OCC - 13B +138N +107B = 19N + 35B - 31N + 99B - 20N 30½ 36 1918
48  
GAUTIER Nathan
  48   GAUTIER Nathan 1982 F MinM FRA NAQ 30 36½
1 N 1 112   HORLACHER Hugo 1797 F MinM FRA EST 3 26½ 33
2 B 0 10   KOLLAR Romain 2155 F MinM FRA PDL 6 31 38½
3 N 1 82   SITOUZE Aurelien 1699 F MinM FRA ARA 4 24½ 30½
4 B 1 74   CHARLES Simon 1739 F MinM FRA NAQ 4 26 32½
5 B 0 4 f GATINEAU Yovann 2365 F MinM FRA EST 33 41
6 N ½ 66   DELIN Valere 1770 F MinM FRA IDF 4 29 35
7 B 1 94   JUNCKER Jules 1763 F MinM FRA EST 28½ 32½
8 B 0 19   MARIETTE Lucas 2138 F MinM FRA PDL 29 36½
1982 F MinM NAQ +112N - 10B + 82N + 74B -  4B = 66N + 94B - 19B 30 36½ 1973
49  
TRIBOUT Alexandre
  49   TRIBOUT Alexandre 1722 F MinM FRA PDL 29½ 35
1 N 1 143   DIMPRE Alexis 1480 F MinM FRA PDL 2 21½ 25
2 B 1 75   KANTZER Romain 1910 F MinM FRA EST 4 26 31
3 N 0 10   KOLLAR Romain 2155 F MinM FRA PDL 6 31 38½
4 B ½ 27   ELLIS Antoine 1882 F MinM FRA EST 5 31½ 38½
5 N ½ 67   SABATIER Mathis 1986 F MinM FRA ARA 4 28½ 36
6 B 0 11   LOMANDONG Marc-Antoine 1972 F MinM MNC PAC 6 29½ 36½
7 B 1 97   RAMBAUT Anthony 1887 F MinM FRA NAQ 27 32½
8 N ½ 51   PRAT Pierre-Matthieu 1827 F MinM FRA EST 28 34
1722 F MinM PDL +143N + 75B - 10N = 27B = 67N - 11B + 97B = 51N 29½ 35 1928
50  
RUBLE Louis
  50   RUBLE Louis 1899 F MinM FRA IDF 29 34
1 N 0 22   ROBERT Mathias 2171 F MinM FRA IDF 5 34 42
2 B 1 123   HAMBARDZUMYAN Ashot 1713 F MinM FRA PAC 3 22½ 27
3 N 1 138   FALCK Gabriel 1626 F MinM FRA NOR 2 23½ 27½
4 B ½ 39   ROUSSEL Antoine 1626 F MinM FRA PDL 5 28 33½
5 N 1 32   REYNOLDS Anthony 1760 F MinM FRA ARA 5 30 36
6 B 0 29   MAACHE Jawad 2173 F MinM FRA OCC 5 30 38½
7 N 1 98   ANTAO Amory 1709 F MinM FRA OCC 26½ 32½
8 B 0 17   LUCAS Arthur 2117 F MinM FRA PDL 30½ 37½
1899 F MinM IDF - 22N +123B +138N = 39B + 32N - 29B + 98N - 17B 29 34 1907
51  
PRAT Pierre-Matthieu
  51   PRAT Pierre-Matthieu 1827 F MinM FRA EST 28 34
1 N 0 45   ENGLISCH Colya 2049 F MinM FRA PDL 36 44½
2 B 1 39   ROUSSEL Antoine 1626 F MinM FRA PDL 5 28 33½
3 N 1 119   FRAZAO Thomas 1504 F MinM FRA HDF 3 24½ 27
4 N 0 2 f TRAVADON Loic 2344 F MinM FRA IDF 7 33 42
5 B 0 110   EUSTRATIOU Housni 1706 F MinM FRA ARA 3 29½ 35
6 B 1 114   BOGHOSSIAN Hugo 1578 F MinM FRA PAC 3 26½ 30
7 N 1 73   ROMAS Lionia 1712 F MinF FRA IDF 4 27 32
8 B ½ 49   TRIBOUT Alexandre 1722 F MinM FRA PDL 29½ 35
1827 F MinM EST - 45N + 39B +119N -  2N -110B +114B + 73N = 49B 28 34 1810
52  
GOURBIERE Yohan
  52   GOURBIERE Yohan 2047 F MinM FRA OCC 27½ 32½
1 N 1 40   CALVO Dylan 1826 F MinM FRA NAQ 5 27½ 34½
2 B 0 1   VLACHOS Anatole 2346 F MinM GRE IDF 7 35½ 45
3 N 0 74   CHARLES Simon 1739 F MinM FRA NAQ 4 26 32½
4 B ½ 138   FALCK Gabriel 1626 F MinM FRA NOR 2 23½ 27½
5 N ½ 80   COMBAUDON Nathanael 1713 F MinM FRA BRE 4 25 30
6 B 1 116   DE LA CRUZ Hugo 1713 F MinM FRA NAQ 3 25½ 29
7 N ½ 63   LAHOCHE Dorian 1769 F MinM FRA BRE 4 29½ 36
8 B 1 98   ANTAO Amory 1709 F MinM FRA OCC 26½ 32½
2047 F MinM OCC + 40N -  1B - 74N =138B = 80N +116B = 63N + 98B 27½ 32½ 1852
53  
BREGNAC Tristan
  53   BREGNAC Tristan 1858 F MinM FRA ARA 27 33
1 B 1 20   RACHID Alexandre 2086 F MinM FRA IDF 24½ 30
2 N 0 35   BAROYAN Davit 2051 F MinM FRA PAC 5 28½ 36
3 B 0 65   NACHED Sami 1591 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
4 N 1 118   ROUQUIER Matthias 1582 F MinM FRA OCC 3 25 28½
5 B 1 116   DE LA CRUZ Hugo 1713 F MinM FRA NAQ 3 25½ 29
6 N ½ 62   TREBOZ Hugo 1610 F MinM FRA BFC 4 29½ 37½
7 B 1 96   BASTIEN Yanis 1561 F MinM FRA HDF 27½ 33
8 N 0 42   GUEHTAR Sofiane 2121 F MinM FRA IDF 5 27 34½
1858 F MinM ARA + 20B - 35N - 65B +118N +116B = 62N + 96B - 42N 27 33 1834
54  
GUEHTAR Fares
  54   GUEHTAR Fares 1796 F MinM FRA IDF 27 32
1 B ½ 36   SAUCOURT Charles 1956 F MinM FRA PDL 5 28½ 34
2 N 0 6 f TOMASI Albert 2298 F MinM FRA CRS 31½ 38
3 B 1 128   COCATRIX Leo 1448 F MinM FRA PAC 3 19 21½
4 N 0 29   MAACHE Jawad 2173 F MinM FRA OCC 5 30 38½
5 B 0 96   BASTIEN Yanis 1561 F MinM FRA HDF 27½ 33
6 N 1 132   JOUAN Hugo 1501 F MinM FRA BRE 23½ 28
7 B 1 105   SCHWOB Paulin 1518 F MinM FRA BRE 23½ 28½
8 N 1 99   SACHART Benoit Bogdan 1468 F MinM FRA BFC 25½ 31
1796 F MinM IDF = 36B -  6N +128B - 29N - 96B +132N +105B + 99N 27 32 1772
55  
BERGER DIT LACROIX Kilian
  55   BERGER DIT LACROIX Kilian 1873 F MinM FRA ARA 26½ 31½
1 B 1 42   GUEHTAR Sofiane 2121 F MinM FRA IDF 5 27 34½
2 B ½ 18   GOIX Theo 2088 F MinM FRA CVL 29½ 36½
3 N 0 25   WEISMAN Nathan 2015 F MinM FRA IDF 5 31½ 39½
4 N 0 99   SACHART Benoit Bogdan 1468 F MinM FRA BFC 25½ 31
5 B ½ 79   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1744 F MinM FRA MAR 4 25 30
6 N ½ 130   BERNAT-WINTER Vassili 1645 F MinM FRA NAQ 27 31
7 B 1 133   HOCHEPIED Damien 1629 F MinM FRA IDF 23 27
8 N 1 96   BASTIEN Yanis 1561 F MinM FRA HDF 27½ 33
1873 F MinM ARA + 42B = 18B - 25N - 99N = 79B =130N +133B + 96N 26½ 31½ 1829
56  
LABESSE Pierre
  56   LABESSE Pierre 1810 F MinM FRA IDF 24½ 29½
1 B 0 12   DAVID Bogdan-Emanuel 2013 F MinM ROU PDL 6 28½ 35
2 N 0 62   TREBOZ Hugo 1610 F MinM FRA BFC 4 29½ 37½
3 B 1 145   TRICHET Nathan 1458 F MinM FRA HDF 2 15 17
4 N ½ 96   BASTIEN Yanis 1561 F MinM FRA HDF 27½ 33
5 B 0 95   GAUBERT Cedric 1677 F MinM FRA NAQ 28 34
6 N 1 91   MALINOWSKI Ivo 1611 F MinM FRA EST 4 20½ 23
7 B 1 107   PADILLA Eller 1554 F MinM FRA PAC 22 25½
8 N 1 108   HUOT-SOUDAIN Emilien 1549 F MinM FRA PAC 21½ 25½
1810 F MinM IDF - 12B - 62N +145B = 96N - 95B + 91N +107B +108N 24½ 29½ 1674
57  
LAGARDE Dimitri
  57   LAGARDE Dimitri 2233 F MinM FRA PAC 23½ 29½
1 B 0 46   WEIBEL Theo 1912 F MinM FRA PDL 31½ 38½
2 N ½ 94   JUNCKER Jules 1763 F MinM FRA EST 28½ 32½
3 B 1 89   FELLER Remy 1792 F MinM FRA EST 4 22 27½
4 N 0 65   NACHED Sami 1591 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
5 B 1 129   BAILLEUL Adrien 1744 F MinM FRA ARA 28 33
6 N 0 69   MARSAULT Tanguy 1783 F MinM FRA NOR 4 28½ 31½
7 B 1 100   MONTOUT Heny 1747 F MinM FRA IDF 25½ 31
8 B 1 92   LEPOITTEVIN Thomas 1789 F MinM FRA ARA 31 37½
2233 F MinM PAC - 46B = 94N + 89B - 65N +129B - 69N +100B + 92B 23½ 29½ 1888
58  
DREVET Florian
  58   DREVET Florian 1827 F MinM FRA ARA 23½ 28½
1 B 0 35   BAROYAN Davit 2051 F MinM FRA PAC 5 28½ 36
2 N 1 131   DELAFENETRE Alexandre 1695 F MinM FRA PDL 26½ 29½
3 B 1 118   ROUQUIER Matthias 1582 F MinM FRA OCC 3 25 28½
4 N ½ 111   CABARRUS Valentin 1705 F MinM FRA HDF 3 29 34½
5 B 0 19   MARIETTE Lucas 2138 F MinM FRA PDL 29 36½
6 N 0 96   BASTIEN Yanis 1561 F MinM FRA HDF 27½ 33
7 B 1 130   BERNAT-WINTER Vassili 1645 F MinM FRA NAQ 27 31
8 N 1 95   GAUBERT Cedric 1677 F MinM FRA NAQ 28 34
1827 F MinM ARA - 35B +131N +118B =111N - 19B - 96N +130B + 95N 23½ 28½ 1802
59  
GAULT Emmanuel
  59   GAULT Emmanuel 1940 F MinM FRA NAQ 23 27½
1 B 0 2 f TRAVADON Loic 2344 F MinM FRA IDF 7 33 42
2 N 0 72   FEREY Antonin 1739 F MinM FRA EST 4 27 33½
3 B 1 141   MAURILLE Arthur 1216 F MinM FRA NAQ 2 22 26
4 N 0 130   BERNAT-WINTER Vassili 1645 F MinM FRA NAQ 27 31
5 B ½ 124   GARNIER Bastien 1489 F MinM FRA NAQ 3 22 26
6 N 1 122   RIBONI Andrea 1474 F MinM FRA ARA 3 22½ 27½
7 B 1 131   DELAFENETRE Alexandre 1695 F MinM FRA PDL 26½ 29½
8 N 1 94   JUNCKER Jules 1763 F MinM FRA EST 28½ 32½
1940 F MinM NAQ -  2B - 72N +141B -130N =124B +122N +131B + 94N 23 27½ 1770
60  
MARTIN Nathan
  60   MARTIN Nathan 1818 F MinM FRA IDF 4 33 38
1 N 0 5   ARNAUD Aurelien 2033 F MinM FRA EST 33 40
2 B 1 119   FRAZAO Thomas 1504 F MinM FRA HDF 3 24½ 27
3 N 1 132   JOUAN Hugo 1501 F MinM FRA BRE 23½ 28
4 N 1 38   HUE Victor 2094 F MinM FRA IDF 5 28 35½
5 B ½ 14   GELY Yann 2044 F MinM FRA PDL 34½ 43½
6 B ½ 10   KOLLAR Romain 2155 F MinM FRA PDL 6 31 38½
7 N 0 28   BOURNEL Antoine 2006 F MinM FRA EST 5 30½ 38½
8 B 0 26   DEFROMONT Benjamin 2184 F MinM FRA HDF 5 31½ 39½
1818 F MinM IDF -  5N +119B +132N + 38N = 14B = 10B - 28N - 26B 4 33 38 1940
61  
BRAULT Gabriel
  61   BRAULT Gabriel 1816 F MinM FRA BRE 4 30 36½
1 B 0 31   JACKSON Thomas 2020 F MinM FRA IDF 5 30 36½
2 N 1 106   MERCADAL Theo 1617 F MinM FRA REU 22 26½
3 B 1 90   EL AMARI Nadir 1550 F MinM FRA PAC 4 21½ 26
4 N ½ 35   BAROYAN Davit 2051 F MinM FRA PAC 5 28½ 36
5 B ½ 13   KHACHATRYAN Samvel S. 2044 F MinM ARM ARA 6 27½ 32
6 N 0 42   GUEHTAR Sofiane 2121 F MinM FRA IDF 5 27 34½
7 B 1 111   CABARRUS Valentin 1705 F MinM FRA HDF 3 29 34½
8 B 0 30   DALAUD Dorian 2066 F MinM FRA PDL 5 30 38
1816 F MinM BRE - 31B +106N + 90B = 35N = 13B - 42N +111B - 30B 4 30 36½ 1897
62  
TREBOZ Hugo
  62   TREBOZ Hugo 1610 F MinM FRA BFC 4 29½ 37½
1 N 1 102   DUBUISSON Mathias 1772 F MinM FRA HDF 25 31
2 B 1 56   LABESSE Pierre 1810 F MinM FRA IDF 24½ 29½
3 N 1 30   DALAUD Dorian 2066 F MinM FRA PDL 5 30 38
4 B 0 22   ROBERT Mathias 2171 F MinM FRA IDF 5 34 42
5 N 0 29   MAACHE Jawad 2173 F MinM FRA OCC 5 30 38½
6 B ½ 53   BREGNAC Tristan 1858 F MinM FRA ARA 27 33
7 N ½ 34   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1867 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
8 B 0 44   ALLIOT Alexis 1888 F MinM FRA NOR 5 24 28½
1610 F MinM BFC +102N + 56B + 30N - 22B - 29N = 53B = 34N - 44B 4 29½ 37½ 1903
63  
LAHOCHE Dorian
  63   LAHOCHE Dorian 1769 F MinM FRA BRE 4 29½ 36
1 B 1 65   NACHED Sami 1591 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
2 N 0 19   MARIETTE Lucas 2138 F MinM FRA PDL 29 36½
3 B 0 4 f GATINEAU Yovann 2365 F MinM FRA EST 33 41
4 N 1 107   PADILLA Eller 1554 F MinM FRA PAC 22 25½
5 B 0 42   GUEHTAR Sofiane 2121 F MinM FRA IDF 5 27 34½
6 N 1 118   ROUQUIER Matthias 1582 F MinM FRA OCC 3 25 28½
7 B ½ 52   GOURBIERE Yohan 2047 F MinM FRA OCC 27½ 32½
8 N ½ 87   TROUBAT Alexandre 1903 F MinM FRA BRE 4 23 28½
1769 F MinM BRE + 65B - 19N -  4B +107N - 42B +118N = 52B = 87N 4 29½ 36 1888
64  
DOMENEGHETTY Quentin
  64   DOMENEGHETTY Quentin 1722 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
1 B 1 124   GARNIER Bastien 1489 F MinM FRA NAQ 3 22 26
2 N 1 87   TROUBAT Alexandre 1903 F MinM FRA BRE 4 23 28½
3 B 0 15   HINGOUET Matthieu 2163 F MinM FRA IDF 33½ 42
4 N 0 24   LAFFONTA Matthias 1944 F MinM FRA OCC 5 32 37
5 B 1 84   DEDENON Quentin 1927 F MinM FRA CVL 4 24 29
6 N 1 113   MUZZARELLI Hogan 1921 F MinM FRA OCC 3 26½ 31
7 B 0 12   DAVID Bogdan-Emanuel 2013 F MinM ROU PDL 6 28½ 35
8 N 0 43   DEMAIS Traian 1861 F MinM FRA IDF 5 24 29½
1722 F MinM OCC +124B + 87N - 15B - 24N + 84B +113N - 12B - 43N 4 29½ 35½ 1898
65  
NACHED Sami
  65   NACHED Sami 1591 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
1 N 0 63   LAHOCHE Dorian 1769 F MinM FRA BRE 4 29½ 36
2 B 1 126   MAIGNAN Matheo 1454 F MinM FRA PDL 3 21 25
3 N 1 53   BREGNAC Tristan 1858 F MinM FRA ARA 27 33
4 B 1 57   LAGARDE Dimitri 2233 F MinM FRA PAC 23½ 29½
5 N 0 5   ARNAUD Aurelien 2033 F MinM FRA EST 33 40
6 B 0 40   CALVO Dylan 1826 F MinM FRA NAQ 5 27½ 34½
7 N 1 112   HORLACHER Hugo 1797 F MinM FRA EST 3 26½ 33
8 B 0 34   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1867 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
1591 F MinM OCC - 63N +126B + 53N + 57B -  5N - 40B +112N - 34B 4 29½ 35½ 1819
66  
DELIN Valere
  66   DELIN Valere 1770 F MinM FRA IDF 4 29 35
1 N 1 115   GAY Sylvain 1608 F MinM FRA IDF 3 25½ 32
2 N 0 16 f ZACHARY Matheo 2290 F MinM FRA EST 31½ 39½
3 B 1 125   HARDY Samuel 1320 F MinM FRA BFC 3 21 25½
4 B 1 33   NORTIER Julien 1916 F MinM FRA CVL 5 29½ 36
5 N 0 30   DALAUD Dorian 2066 F MinM FRA PDL 5 30 38
6 B ½ 48   GAUTIER Nathan 1982 F MinM FRA NAQ 30 36½
7 N 0 25   WEISMAN Nathan 2015 F MinM FRA IDF 5 31½ 39½
8 B ½ 81   TREGOUBOV Maxime 1994 F MinM FRA IDF 4 24½ 31½
1770 F MinM IDF +115N - 16N +125B + 33B - 30N = 48B - 25N = 81B 4 29 35 1890
67  
SABATIER Mathis
  67   SABATIER Mathis 1986 F MinM FRA ARA 4 28½ 36
1 B 1 71   NUZZOLO Yannis 1800 F MinM FRA IDF 4 27½ 30
2 B 0 22   ROBERT Mathias 2171 F MinM FRA IDF 5 34 42
3 N 1 104   HABERTHUR Maxime 1704 F MinM FRA ARA 24½ 29
4 N ½ 69   MARSAULT Tanguy 1783 F MinM FRA NOR 4 28½ 31½
5 B ½ 49   TRIBOUT Alexandre 1722 F MinM FRA PDL 29½ 35
6 N 1 83   STEFFE Clement 1797 F MinM FRA HDF 4 24½ 28½
7 B 0 9   LUX Hugo De Melo 2195 F MinM BRA IDF 6 31 38½
8 B 0 32   REYNOLDS Anthony 1760 F MinM FRA ARA 5 30 36
1986 F MinM ARA + 71B - 22B +104N = 69N = 49B + 83N -  9B - 32B 4 28½ 36 1866
68  
VENARD Gautier
  68   VENARD Gautier 1802 F MinM FRA EST 4 28½ 34½
1 B 1 81   TREGOUBOV Maxime 1994 F MinM FRA IDF 4 24½ 31½
2 B 0 45   ENGLISCH Colya 2049 F MinM FRA PDL 36 44½
3 N 1 140   PADRE Maxime 1335 F MinM FRA REU 2 22½ 28
4 N ½ 31   JACKSON Thomas 2020 F MinM FRA IDF 5 30 36½
5 B ½ 28   BOURNEL Antoine 2006 F MinM FRA EST 5 30½ 38½
6 N 0 38   HUE Victor 2094 F MinM FRA IDF 5 28 35½
7 B 1 90   EL AMARI Nadir 1550 F MinM FRA PAC 4 21½ 26
8 N 0 35   BAROYAN Davit 2051 F MinM FRA PAC 5 28½ 36
1802 F MinM EST + 81B - 45B +140N = 31N = 28B - 38N + 90B - 35N 4 28½ 34½ 1896
69  
MARSAULT Tanguy
  69   MARSAULT Tanguy 1783 F MinM FRA NOR 4 28½ 31½
1 N 1 148   STOIE Ovidiu 1610 F MinM FRA IDF 20 24
2 B 1 149   MARTI Clement 1125 F MinM FRA OCC 1 20 24
3 N 0 26   DEFROMONT Benjamin 2184 F MinM FRA HDF 5 31½ 39½
4 B ½ 67   SABATIER Mathis 1986 F MinM FRA ARA 4 28½ 36
5 N 0 25   WEISMAN Nathan 2015 F MinM FRA IDF 5 31½ 39½
6 B 1 57   LAGARDE Dimitri 2233 F MinM FRA PAC 23½ 29½
7 B ½ 35   BAROYAN Davit 2051 F MinM FRA PAC 5 28½ 36
8 N 0 24   LAFFONTA Matthias 1944 F MinM FRA OCC 5 32 37
1783 F MinM NOR +148N +149B - 26N = 67B - 25N + 57B = 35B - 24N 4 28½ 31½ 1919
70  
BAILLY Thierry
  70   BAILLY Thierry 1726 F MinM FRA NOR 4 28 34
1 B 1 105   SCHWOB Paulin 1518 F MinM FRA BRE 23½ 28½
2 N ½ 113   MUZZARELLI Hogan 1921 F MinM FRA OCC 3 26½ 31
3 N 0 11   LOMANDONG Marc-Antoine 1972 F MinM MNC PAC 6 29½ 36½
4 B ½ 112   HORLACHER Hugo 1797 F MinM FRA EST 3 26½ 33
5 N 1 44   ALLIOT Alexis 1888 F MinM FRA NOR 5 24 28½
6 B 0 24   LAFFONTA Matthias 1944 F MinM FRA OCC 5 32 37
7 N 1 93   DREYFUS Jacques 1926 F MinM FRA IDF 28½ 35½
8 B 0 40   CALVO Dylan 1826 F MinM FRA NAQ 5 27½ 34½
1726 F MinM NOR +105B =113N - 11N =112B + 44N - 24B + 93N - 40B 4 28 34 1849
71  
NUZZOLO Yannis
  71   NUZZOLO Yannis 1800 F MinM FRA IDF 4 27½ 30
1 N 0 67   SABATIER Mathis 1986 F MinM FRA ARA 4 28½ 36
2 B 1 140   PADRE Maxime 1335 F MinM FRA REU 2 22½ 28
3 N 1 149   MARTI Clement 1125 F MinM FRA OCC 1 20 24
4 B 0 5   ARNAUD Aurelien 2033 F MinM FRA EST 33 40
5 N 1 114   BOGHOSSIAN Hugo 1578 F MinM FRA PAC 3 26½ 30
6 B 0 28   BOURNEL Antoine 2006 F MinM FRA EST 5 30½ 38½
7 N 1 82   SITOUZE Aurelien 1699 F MinM FRA ARA 4 24½ 30½
8 B 0 36   SAUCOURT Charles 1956 F MinM FRA PDL 5 28½ 34
1800 F MinM IDF - 67N +140B +149N -  5B +114N - 28B + 82N - 36B 4 27½ 30 1757
72  
FEREY Antonin
  72   FEREY Antonin 1739 F MinM FRA EST 4 27 33½
1 N 1 108   HUOT-SOUDAIN Emilien 1549 F MinM FRA PAC 21½ 25½
2 B 1 59   GAULT Emmanuel 1940 F MinM FRA NAQ 23 27½
3 N 0 22   ROBERT Mathias 2171 F MinM FRA IDF 5 34 42
4 B 0 41   SOREDA Matteo 1902 F MinM FRA PAC 5 27½ 33
5 N ½ 75   KANTZER Romain 1910 F MinM FRA EST 4 26 31
6 B ½ 93   DREYFUS Jacques 1926 F MinM FRA IDF 28½ 35½
7 N 0 44   ALLIOT Alexis 1888 F MinM FRA NOR 5 24 28½
8 B 1 120   FRAPARD Yael 1551 F MinM FRA PAC 3 23 27
1739 F MinM EST +108N + 59B - 22N - 41B = 75N = 93B - 44N +120B 4 27 33½ 1851
73  
ROMAS Lionia
  73   ROMAS Lionia 1712 F MinF FRA IDF 4 27 32
1 N 1 144   BAUER Thomas 1463 F MinM FRA EST 2 20 24
2 B 0 41   SOREDA Matteo 1902 F MinM FRA PAC 5 27½ 33
3 B 0 12   DAVID Bogdan-Emanuel 2013 F MinM ROU PDL 6 28½ 35
4 N 1 122   RIBONI Andrea 1474 F MinM FRA ARA 3 22½ 27½
5 B 1 85   PINSON Alexis 1872 F MinM FRA IDF 4 24 29
6 N 0 46   WEIBEL Theo 1912 F MinM FRA PDL 31½ 38½
7 B 0 51   PRAT Pierre-Matthieu 1827 F MinM FRA EST 28 34
8 N 1 121   BERNARD Thomas 1473 F MinM FRA CVL 3 23 26
1712 F MinF IDF +144N - 41B - 12B +122N + 85B - 46N - 51B +121N 4 27 32 1742
74  
CHARLES Simon
  74   CHARLES Simon 1739 F MinM FRA NAQ 4 26 32½
1 B 1 90   EL AMARI Nadir 1550 F MinM FRA PAC 4 21½ 26
2 N 0 84   DEDENON Quentin 1927 F MinM FRA CVL 4 24 29
3 B 1 52   GOURBIERE Yohan 2047 F MinM FRA OCC 27½ 32½
4 N 0 48   GAUTIER Nathan 1982 F MinM FRA NAQ 30 36½
5 B 0 38   HUE Victor 2094 F MinM FRA IDF 5 28 35½
6 N ½ 107   PADILLA Eller 1554 F MinM FRA PAC 22 25½
7 N ½ 78   ZMBOYAN Sargis 1953 F MinM FRA BFC 4 25 31
8 B 1 118   ROUQUIER Matthias 1582 F MinM FRA OCC 3 25 28½
1739 F MinM NAQ + 90B - 84N + 52B - 48N - 38B =107N = 78N +118B 4 26 32½ 1836
75  
KANTZER Romain
  75   KANTZER Romain 1910 F MinM FRA EST 4 26 31
1 B 0 9   LUX Hugo De Melo 2195 F MinM BRA IDF 6 31 38½
2 N 0 49   TRIBOUT Alexandre 1722 F MinM FRA PDL 29½ 35
3 B 1 144   BAUER Thomas 1463 F MinM FRA EST 2 20 24
4 N 1 91   MALINOWSKI Ivo 1611 F MinM FRA EST 4 20½ 23
5 B ½ 72   FEREY Antonin 1739 F MinM FRA EST 4 27 33½
6 N 0 95   GAUBERT Cedric 1677 F MinM FRA NAQ 28 34
7 B 1 117   BADINIER Romain 1694 F MinM FRA IDF 3 25 29½
8 N ½ 79   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1744 F MinM FRA MAR 4 25 30
1910 F MinM EST -  9B - 49N +144B + 91N = 72B - 95N +117B = 79N 4 26 31 1736
76  
DALMARD Alban
  76   DALMARD Alban 1560 F MinM FRA NAQ 4 25½ 32
1 B 0 100   MONTOUT Heny 1747 F MinM FRA IDF 25½ 31
2 N 1 127   MESSAGER Tristan 1404 F MinM FRA OCC 3 21 25
3 B 0 23   JOLY Julien 1844 F MinM FRA EST 5 32 38½
4 N ½ 97   RAMBAUT Anthony 1887 F MinM FRA NAQ 27 32½
5 B 1 103   GENAND Theo 1750 F MinM FRA BRE 25 29½
6 N 1 88   ROUSSEL Maxime 1815 F MinM FRA NOR 4 23 27½
7 B 0 21   AILI Lucas 1819 F MinM FRA PAC 24 29
8 N ½ 86   AULARD Matthieu 1873 F MinM FRA BFC 4 23½ 28
1560 F MinM NAQ -100B +127N - 23B = 97N +103B + 88N - 21B = 86N 4 25½ 32 1767
77  
MARTIN Axel
  77   MARTIN Axel 1757 F MinM FRA BRE 4 25½ 31½
1 N 1 114   BOGHOSSIAN Hugo 1578 F MinM FRA PAC 3 26½ 30
2 N 0 38   HUE Victor 2094 F MinM FRA IDF 5 28 35½
3 B 0 16 f ZACHARY Matheo 2290 F MinM FRA EST 31½ 39½
4 B 1 124   GARNIER Bastien 1489 F MinM FRA NAQ 3 22 26
5 N 0 81   TREGOUBOV Maxime 1994 F MinM FRA IDF 4 24½ 31½
6 B 1 120   FRAPARD Yael 1551 F MinM FRA PAC 3 23 27
7 N 0 36   SAUCOURT Charles 1956 F MinM FRA PDL 5 28½ 34
8 B 1 115   GAY Sylvain 1608 F MinM FRA IDF 3 25½ 32
1757 F MinM BRE +114N - 38N - 16B +124B - 81N +120B - 36N +115B 4 25½ 31½ 1803
78  
ZMBOYAN Sargis
  78   ZMBOYAN Sargis 1953 F MinM FRA BFC 4 25 31
1 B 0 4 f GATINEAU Yovann 2365 F MinM FRA EST 33 41
2 N ½ 79   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1744 F MinM FRA MAR 4 25 30
3 B ½ 105   SCHWOB Paulin 1518 F MinM FRA BRE 23½ 28½
4 N ½ 95   GAUBERT Cedric 1677 F MinM FRA NAQ 28 34
5 B 1 117   BADINIER Romain 1694 F MinM FRA IDF 3 25 29½
6 N 0 94   JUNCKER Jules 1763 F MinM FRA EST 28½ 32½
7 B ½ 74   CHARLES Simon 1739 F MinM FRA NAQ 4 26 32½
8 N 1 111   CABARRUS Valentin 1705 F MinM FRA HDF 3 29 34½
1953 F MinM BFC -  4B = 79N =105B = 95N +117B - 94N = 74B +111N 4 25 31 1778
79  
FRANCOIS-HAUGRIN Said
  79   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1744 F MinM FRA MAR 4 25 30
1 N 1 120   FRAPARD Yael 1551 F MinM FRA PAC 3 23 27
2 B ½ 78   ZMBOYAN Sargis 1953 F MinM FRA BFC 4 25 31
3 N 0 28   BOURNEL Antoine 2006 F MinM FRA EST 5 30½ 38½
4 B 0 93   DREYFUS Jacques 1926 F MinM FRA IDF 28½ 35½
5 N ½ 55   BERGER DIT LACROIX Kilian 1873 F MinM FRA ARA 26½ 31½
6 B 1 140   PADRE Maxime 1335 F MinM FRA REU 2 22½ 28
7 N ½ 81   TREGOUBOV Maxime 1994 F MinM FRA IDF 4 24½ 31½
8 B ½ 75   KANTZER Romain 1910 F MinM FRA EST 4 26 31
1744 F MinM MAR +120N = 78B - 28N - 93B = 55N +140B = 81N = 75B 4 25 30 1820
80  
COMBAUDON Nathanael
  80   COMBAUDON Nathanael 1713 F MinM FRA BRE 4 25 30
1 B 0 122   RIBONI Andrea 1474 F MinM FRA ARA 3 22½ 27½
2 N ½ 105   SCHWOB Paulin 1518 F MinM FRA BRE 23½ 28½
3 B ½ 42   GUEHTAR Sofiane 2121 F MinM FRA IDF 5 27 34½
4 N ½ 132   JOUAN Hugo 1501 F MinM FRA BRE 23½ 28
5 B ½ 52   GOURBIERE Yohan 2047 F MinM FRA OCC 27½ 32½
6 N 1 84   DEDENON Quentin 1927 F MinM FRA CVL 4 24 29
7 B ½ 86   AULARD Matthieu 1873 F MinM FRA BFC 4 23½ 28
8 N ½ 89   FELLER Remy 1792 F MinM FRA EST 4 22 27½
1713 F MinM BRE -122B =105N = 42B =132N = 52B + 84N = 86B = 89N 4 25 30 1781
81  
TREGOUBOV Maxime
  81   TREGOUBOV Maxime 1994 F MinM FRA IDF 4 24½ 31½
1 N 0 68   VENARD Gautier 1802 F MinM FRA EST 4 28½ 34½
2 B 1 100   MONTOUT Heny 1747 F MinM FRA IDF 25½ 31
3 N 0 98   ANTAO Amory 1709 F MinM FRA OCC 26½ 32½
4 B 1 106   MERCADAL Theo 1617 F MinM FRA REU 22 26½
5 B 1 77   MARTIN Axel 1757 F MinM FRA BRE 4 25½ 31½
6 N 0 37   KOCH Benjamin 1808 F MinM FRA EST 5 28½ 32½
7 B ½ 79   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1744 F MinM FRA MAR 4 25 30
8 N ½ 66   DELIN Valere 1770 F MinM FRA IDF 4 29 35
1994 F MinM IDF - 68N +100B - 98N +106B + 77B - 37N = 79B = 66N 4 24½ 31½ 1744
82  
SITOUZE Aurelien
  82   SITOUZE Aurelien 1699 F MinM FRA ARA 4 24½ 30½
1 B ½ 128   COCATRIX Leo 1448 F MinM FRA PAC 3 19 21½
2 N ½ 89   FELLER Remy 1792 F MinM FRA EST 4 22 27½
3 B 0 48   GAUTIER Nathan 1982 F MinM FRA NAQ 30 36½
4 N 1 125   HARDY Samuel 1320 F MinM FRA BFC 3 21 25½
5 B ½ 21   AILI Lucas 1819 F MinM FRA PAC 24 29
6 N ½ 97   RAMBAUT Anthony 1887 F MinM FRA NAQ 27 32½
7 B 0 71   NUZZOLO Yannis 1800 F MinM FRA IDF 4 27½ 30
8 N 1 113   MUZZARELLI Hogan 1921 F MinM FRA OCC 3 26½ 31
1699 F MinM ARA =128B = 89N - 48B +125N = 21B = 97N - 71B +113N 4 24½ 30½ 1746
83  
STEFFE Clement
  83   STEFFE Clement 1797 F MinM FRA HDF 4 24½ 28½
1 N ½ 11   LOMANDONG Marc-Antoine 1972 F MinM MNC PAC 6 29½ 36½
2 B 0 93   DREYFUS Jacques 1926 F MinM FRA IDF 28½ 35½
3 N ½ 124   GARNIER Bastien 1489 F MinM FRA NAQ 3 22 26
4 B 1 143   DIMPRE Alexis 1480 F MinM FRA PDL 2 21½ 25
5 N 1 140   PADRE Maxime 1335 F MinM FRA REU 2 22½ 28
6 B 0 67   SABATIER Mathis 1986 F MinM FRA ARA 4 28½ 36
7 N 1 109   JENNY Emile 1612 F MinM FRA OCC 3 31½ 39½
8 B 0 41   SOREDA Matteo 1902 F MinM FRA PAC 5 27½ 33
1797 F MinM HDF = 11N - 93B =124N +143B +140N - 67B +109N - 41B 4 24½ 28½ 1720
84  
DEDENON Quentin
  84   DEDENON Quentin 1927 F MinM FRA CVL 4 24 29
1 N 0 7 f HARUTYUNYAN Ruben 2305 F MinM FRA PDL 6 35 43½
2 B 1 74   CHARLES Simon 1739 F MinM FRA NAQ 4 26 32½
3 N ½ 117   BADINIER Romain 1694 F MinM FRA IDF 3 25 29½
4 B ½ 137   FISCHER Thorange 1726 F MinM FRA IDF 2 23½ 29½
5 N 0 64   DOMENEGHETTY Quentin 1722 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
6 B 0 80   COMBAUDON Nathanael 1713 F MinM FRA BRE 4 25 30
7 N 1 114   BOGHOSSIAN Hugo 1578 F MinM FRA PAC 3 26½ 30
8 B 1 110   EUSTRATIOU Housni 1706 F MinM FRA ARA 3 29½ 35
1927 F MinM CVL -  7N + 74B =117N =137B - 64N - 80B +114N +110B 4 24 29 1773
85  
PINSON Alexis
  85   PINSON Alexis 1872 F MinM FRA IDF 4 24 29
1 N 0 17   LUCAS Arthur 2117 F MinM FRA PDL 30½ 37½
2 B 1 104   HABERTHUR Maxime 1704 F MinM FRA ARA 24½ 29
3 N 1 115   GAY Sylvain 1608 F MinM FRA IDF 3 25½ 32
4 B 0 109   JENNY Emile 1612 F MinM FRA OCC 3 31½ 39½
5 N 0 73   ROMAS Lionia 1712 F MinF FRA IDF 4 27 32
6 B 1 139   BOUDIER Kenzo 1585 F MinM FRA PAC 2 23½ 26½
7 N 1 110   EUSTRATIOU Housni 1706 F MinM FRA ARA 3 29½ 35
8 B 0 39   ROUSSEL Antoine 1626 F MinM FRA PDL 5 28 33½
1872 F MinM IDF - 17N +104B +115N -109B - 73N +139B +110N - 39B 4 24 29 1709
86  
AULARD Matthieu
  86   AULARD Matthieu 1873 F MinM FRA BFC 4 23½ 28
1 N 0 8   GAO Etienne 2129 F MinM FRA PDL 6 32½ 39½
2 B 0 111   CABARRUS Valentin 1705 F MinM FRA HDF 3 29 34½
3 N 0 135   DELIGNAC Louis 1440 F MinM FRA NAQ 20½ 23
4 N 1 127   MESSAGER Tristan 1404 F MinM FRA OCC 3 21 25
5 B 1 143   DIMPRE Alexis 1480 F MinM FRA PDL 2 21½ 25
6 B 1 101   RINGOT Mathieu 1649 F MinM FRA CVL 25 31
7 N ½ 80   COMBAUDON Nathanael 1713 F MinM FRA BRE 4 25 30
8 B ½ 76   DALMARD Alban 1560 F MinM FRA NAQ 4 25½ 32
1873 F MinM BFC -  8N -111B -135N +127N +143B +101B = 80N = 76B 4 23½ 28 1648
87  
TROUBAT Alexandre
  87   TROUBAT Alexandre 1903 F MinM FRA BRE 4 23 28½
1 N 0 26   DEFROMONT Benjamin 2184 F MinM FRA HDF 5 31½ 39½
2 B 0 64   DOMENEGHETTY Quentin 1722 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
3 N 1 126   MAIGNAN Matheo 1454 F MinM FRA PDL 3 21 25
4 B ½ 115   GAY Sylvain 1608 F MinM FRA IDF 3 25½ 32
5 N 1 133   HOCHEPIED Damien 1629 F MinM FRA IDF 23 27
6 B 0 98   ANTAO Amory 1709 F MinM FRA OCC 26½ 32½
7 N 1 106   MERCADAL Theo 1617 F MinM FRA REU 22 26½
8 B ½ 63   LAHOCHE Dorian 1769 F MinM FRA BRE 4 29½ 36
1903 F MinM BRE - 26N - 64B +126N =115B +133N - 98B +106N = 63B 4 23 28½ 1718
88  
ROUSSEL Maxime
  88   ROUSSEL Maxime 1815 F MinM FRA NOR 4 23 27½
1 N 0 25   WEISMAN Nathan 2015 F MinM FRA IDF 5 31½ 39½
2 B 1 132   JOUAN Hugo 1501 F MinM FRA BRE 23½ 28
3 N 1 121   BERNARD Thomas 1473 F MinM FRA CVL 3 23 26
4 B 0 30   DALAUD Dorian 2066 F MinM FRA PDL 5 30 38
5 N ½ 131   DELAFENETRE Alexandre 1695 F MinM FRA PDL 26½ 29½
6 B 0 76   DALMARD Alban 1560 F MinM FRA NAQ 4 25½ 32
7 N ½ 115   GAY Sylvain 1608 F MinM FRA IDF 3 25½ 32
8 B 1 109   JENNY Emile 1612 F MinM FRA OCC 3 31½ 39½
1815 F MinM NOR - 25N +132B +121N - 30B =131N - 76B =115N +109B 4 23 27½ 1691
89  
FELLER Remy
  89   FELLER Remy 1792 F MinM FRA EST 4 22 27½
1 N 0 109   JENNY Emile 1612 F MinM FRA OCC 3 31½ 39½
2 B ½ 82   SITOUZE Aurelien 1699 F MinM FRA ARA 4 24½ 30½
3 N 0 57   LAGARDE Dimitri 2233 F MinM FRA PAC 23½ 29½
4 B 1 108   HUOT-SOUDAIN Emilien 1549 F MinM FRA PAC 21½ 25½
5 N 0 115   GAY Sylvain 1608 F MinM FRA IDF 3 25½ 32
6 B 1 148   STOIE Ovidiu 1610 F MinM FRA IDF 20 24
7 N 1 119   FRAZAO Thomas 1504 F MinM FRA HDF 3 24½ 27
8 B ½ 80   COMBAUDON Nathanael 1713 F MinM FRA BRE 4 25 30
1792 F MinM EST -109N = 82B - 57N +108B -115N +148B +119N = 80B 4 22 27½ 1686
90  
EL AMARI Nadir
  90   EL AMARI Nadir 1550 F MinM FRA PAC 4 21½ 26
1 N 0 74   CHARLES Simon 1739 F MinM FRA NAQ 4 26 32½
2 B 1 136   CALDWELL James 1210 F MinM FRA PAC 17 19½
3 N 0 61   BRAULT Gabriel 1816 F MinM FRA BRE 4 30 36½
4 B 1 103   GENAND Theo 1750 F MinM FRA BRE 25 29½
5 N 0 112   HORLACHER Hugo 1797 F MinM FRA EST 3 26½ 33
6 B 1 137   FISCHER Thorange 1726 F MinM FRA IDF 2 23½ 29½
7 N 0 68   VENARD Gautier 1802 F MinM FRA EST 4 28½ 34½
8 B 1 116   DE LA CRUZ Hugo 1713 F MinM FRA NAQ 3 25½ 29
1550 F MinM PAC - 74N +136B - 61N +103B -112N +137B - 68N +116B 4 21½ 26 1694
91  
MALINOWSKI Ivo
  91   MALINOWSKI Ivo 1611 F MinM FRA EST 4 20½ 23
1 N 0 92   LEPOITTEVIN Thomas 1789 F MinM FRA ARA 31 37½
2 B 0 147   MOREL Theo 1459 F MinM FRA NOR 20 24½
3 N 1 150   VALADE Gael 1317 F MinM FRA OCC 1 18 21½
4 B 0 75   KANTZER Romain 1910 F MinM FRA EST 4 26 31
5 N 1 126   MAIGNAN Matheo 1454 F MinM FRA PDL 3 21 25
6 B 0 56   LABESSE Pierre 1810 F MinM FRA IDF 24½ 29½
7 N 1 135   DELIGNAC Louis 1440 F MinM FRA NAQ 20½ 23
8 B 1 112   HORLACHER Hugo 1797 F MinM FRA EST 3 26½ 33
1611 F MinM EST - 92N -147B +150N - 75B +126N - 56B +135N +112B 4 20½ 23 1622
92  
LEPOITTEVIN Thomas
  92   LEPOITTEVIN Thomas 1789 F MinM FRA ARA 31 37½
1 B 1 91   MALINOWSKI Ivo 1611 F MinM FRA EST 4 20½ 23
2 N 1 125   HARDY Samuel 1320 F MinM FRA BFC 3 21 25½
3 N ½ 3   DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 34½ 41
4 B 0 18   GOIX Theo 2088 F MinM FRA CVL 29½ 36½
5 B 0 31   JACKSON Thomas 2020 F MinM FRA IDF 5 30 36½
6 N 1 105   SCHWOB Paulin 1518 F MinM FRA BRE 23½ 28½
7 B 0 20   RACHID Alexandre 2086 F MinM FRA IDF 24½ 30
8 N 0 57   LAGARDE Dimitri 2233 F MinM FRA PAC 23½ 29½
1789 F MinM ARA + 91B +125N =  3N - 18B - 31B +105N - 20B - 57N 31 37½ 1838
93  
DREYFUS Jacques
  93   DREYFUS Jacques 1926 F MinM FRA IDF 28½ 35½
1 B ½ 6 f TOMASI Albert 2298 F MinM FRA CRS 31½ 38
2 N 1 83   STEFFE Clement 1797 F MinM FRA HDF 4 24½ 28½
3 B 0 9   LUX Hugo De Melo 2195 F MinM BRA IDF 6 31 38½
4 N 1 79   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1744 F MinM FRA MAR 4 25 30
5 B 0 99   SACHART Benoit Bogdan 1468 F MinM FRA BFC 25½ 31
6 N ½ 72   FEREY Antonin 1739 F MinM FRA EST 4 27 33½
7 B 0 70   BAILLY Thierry 1726 F MinM FRA NOR 4 28 34
8 N ½ 104   HABERTHUR Maxime 1704 F MinM FRA ARA 24½ 29
1926 F MinM IDF =  6B + 83N -  9B + 79N - 99B = 72N - 70B =104N 28½ 35½ 1793
94  
JUNCKER Jules
  94   JUNCKER Jules 1763 F MinM FRA EST 28½ 32½
1 N 1 139   BOUDIER Kenzo 1585 F MinM FRA PAC 2 23½ 26½
2 B ½ 57   LAGARDE Dimitri 2233 F MinM FRA PAC 23½ 29½
3 N 0 18   GOIX Theo 2088 F MinM FRA CVL 29½ 36½
4 N 0 20   RACHID Alexandre 2086 F MinM FRA IDF 24½ 30
5 B 1 132   JOUAN Hugo 1501 F MinM FRA BRE 23½ 28
6 B 1 78   ZMBOYAN Sargis 1953 F MinM FRA BFC 4 25 31
7 N 0 48   GAUTIER Nathan 1982 F MinM FRA NAQ 30 36½
8 B 0 59   GAULT Emmanuel 1940 F MinM FRA NAQ 23 27½
1763 F MinM EST +139N = 57B - 18N - 20N +132B + 78B - 48N - 59B 28½ 32½ 1864
95  
GAUBERT Cedric
  95   GAUBERT Cedric 1677 F MinM FRA NAQ 28 34
1 N 1 142   GROUSSET Nathan 1418 F MinM FRA OCC 2 21½ 25
2 B 0 40   CALVO Dylan 1826 F MinM FRA NAQ 5 27½ 34½
3 N 0 33   NORTIER Julien 1916 F MinM FRA CVL 5 29½ 36
4 B ½ 78   ZMBOYAN Sargis 1953 F MinM FRA BFC 4 25 31
5 N 1 56   LABESSE Pierre 1810 F MinM FRA IDF 24½ 29½
6 B 1 75   KANTZER Romain 1910 F MinM FRA EST 4 26 31
7 N 0 27   ELLIS Antoine 1882 F MinM FRA EST 5 31½ 38½
8 B 0 58   DREVET Florian 1827 F MinM FRA ARA 23½ 28½
1677 F MinM NAQ +142N - 40B - 33N = 78B + 56N + 75B - 27N - 58B 28 34 1770
96  
BASTIEN Yanis
  96   BASTIEN Yanis 1561 F MinM FRA HDF 27½ 33
1 N 0 103   GENAND Theo 1750 F MinM FRA BRE 25 29½
2 B 1 142   GROUSSET Nathan 1418 F MinM FRA OCC 2 21½ 25
3 N 0 40   CALVO Dylan 1826 F MinM FRA NAQ 5 27½ 34½
4 B ½ 56   LABESSE Pierre 1810 F MinM FRA IDF 24½ 29½
5 N 1 54   GUEHTAR Fares 1796 F MinM FRA IDF 27 32
6 B 1 58   DREVET Florian 1827 F MinM FRA ARA 23½ 28½
7 N 0 53   BREGNAC Tristan 1858 F MinM FRA ARA 27 33
8 B 0 55   BERGER DIT LACROIX Kilian 1873 F MinM FRA ARA 26½ 31½
1561 F MinM HDF -103N +142B - 40N = 56B + 54N + 58B - 53N - 55B 27½ 33 1722
97  
RAMBAUT Anthony
  97   RAMBAUT Anthony 1887 F MinM FRA NAQ 27 32½
1 N 0 10   KOLLAR Romain 2155 F MinM FRA PDL 6 31 38½
2 B 1 98   ANTAO Amory 1709 F MinM FRA OCC 26½ 32½
3 N 0 39   ROUSSEL Antoine 1626 F MinM FRA PDL 5 28 33½
4 B ½ 76   DALMARD Alban 1560 F MinM FRA NAQ 4 25½ 32
5 N 1 138   FALCK Gabriel 1626 F MinM FRA NOR 2 23½ 27½
6 B ½ 82   SITOUZE Aurelien 1699 F MinM FRA ARA 4 24½ 30½
7 N 0 49   TRIBOUT Alexandre 1722 F MinM FRA PDL 29½ 35
8 B ½ 101   RINGOT Mathieu 1649 F MinM FRA CVL 25 31
1887 F MinM NAQ - 10N + 98B - 39N = 76B +138N = 82B - 49N =101B 27 32½ 1670
98  
ANTAO Amory
  98   ANTAO Amory 1709 F MinM FRA OCC 26½ 32½
1 B 1 134   CROUZET Leo 1460 F MinM FRA IDF 21 24½
2 N 0 97   RAMBAUT Anthony 1887 F MinM FRA NAQ 27 32½
3 B 1 81   TREGOUBOV Maxime 1994 F MinM FRA IDF 4 24½ 31½
4 N 0 46   WEIBEL Theo 1912 F MinM FRA PDL 31½ 38½
5 B ½ 43   DEMAIS Traian 1861 F MinM FRA IDF 5 24 29½
6 N 1 87   TROUBAT Alexandre 1903 F MinM FRA BRE 4 23 28½
7 B 0 50   RUBLE Louis 1899 F MinM FRA IDF 29 34
8 N 0 52   GOURBIERE Yohan 2047 F MinM FRA OCC 27½ 32½
1709 F MinM OCC +134B - 97N + 81B - 46N = 43B + 87N - 50B - 52N 26½ 32½ 1822
99  
SACHART Benoit Bogdan
  99   SACHART Benoit Bogdan 1468 F MinM FRA BFC 25½ 31
1 N 0 123   HAMBARDZUMYAN Ashot 1713 F MinM FRA PAC 3 22½ 27
2 B 1 148   STOIE Ovidiu 1610 F MinM FRA IDF 20 24
3 N ½ 112   HORLACHER Hugo 1797 F MinM FRA EST 3 26½ 33
4 B 1 55   BERGER DIT LACROIX Kilian 1873 F MinM FRA ARA 26½ 31½
5 N 1 93   DREYFUS Jacques 1926 F MinM FRA IDF 28½ 35½
6 B 0 18   GOIX Theo 2088 F MinM FRA CVL 29½ 36½
7 N 0 47   ESPINOUX Jules 1819 F MinM FRA OCC 30½ 36
8 B 0 54   GUEHTAR Fares 1796 F MinM FRA IDF 27 32
1468 F MinM BFC -123N +148B =112N + 55B + 93N - 18B - 47N - 54B 25½ 31 1744
100  
MONTOUT Heny
  100   MONTOUT Heny 1747 F MinM FRA IDF 25½ 31
1 N 1 76   DALMARD Alban 1560 F MinM FRA NAQ 4 25½ 32
2 N 0 81   TREGOUBOV Maxime 1994 F MinM FRA IDF 4 24½ 31½
3 B 0 38   HUE Victor 2094 F MinM FRA IDF 5 28 35½
4 B 1 121   BERNARD Thomas 1473 F MinM FRA CVL 3 23 26
5 N 0 33   NORTIER Julien 1916 F MinM FRA CVL 5 29½ 36
6 B ½ 119   FRAZAO Thomas 1504 F MinM FRA HDF 3 24½ 27
7 N 0 57   LAGARDE Dimitri 2233 F MinM FRA PAC 23½ 29½
8 N 1 133   HOCHEPIED Damien 1629 F MinM FRA IDF 23 27
1747 F MinM IDF + 76N - 81N - 38B +121B - 33N =119B - 57N +133N 25½ 31 1741
101  
RINGOT Mathieu
  101   RINGOT Mathieu 1649 F MinM FRA CVL 25 31
1 B 1 127   MESSAGER Tristan 1404 F MinM FRA OCC 3 21 25
2 N 0 23   JOLY Julien 1844 F MinM FRA EST 5 32 38½
3 B 0 46   WEIBEL Theo 1912 F MinM FRA PDL 31½ 38½
4 N 0 42   GUEHTAR Sofiane 2121 F MinM FRA IDF 5 27 34½
5 B 1 121   BERNARD Thomas 1473 F MinM FRA CVL 3 23 26
6 N 0 86   AULARD Matthieu 1873 F MinM FRA BFC 4 23½ 28
7 B 1 122   RIBONI Andrea 1474 F MinM FRA ARA 3 22½ 27½
8 N ½ 97   RAMBAUT Anthony 1887 F MinM FRA NAQ 27 32½
1649 F MinM CVL +127B - 23N - 46B - 42N +121B - 86N +122B = 97N 25 31 1691
102  
DUBUISSON Mathias
  102   DUBUISSON Mathias 1772 F MinM FRA HDF 25 31
1 B 0 62   TREBOZ Hugo 1610 F MinM FRA BFC 4 29½ 37½
2 N 1 128   COCATRIX Leo 1448 F MinM FRA PAC 3 19 21½
3 B 1 122   RIBONI Andrea 1474 F MinM FRA ARA 3 22½ 27½
4 N 0 12   DAVID Bogdan-Emanuel 2013 F MinM ROU PDL 6 28½ 35
5 B ½ 105   SCHWOB Paulin 1518 F MinM FRA BRE 23½ 28½
6 N 0 35   BAROYAN Davit 2051 F MinM FRA PAC 5 28½ 36
7 B 0 108   HUOT-SOUDAIN Emilien 1549 F MinM FRA PAC 21½ 25½
8 N 1 125   HARDY Samuel 1320 F MinM FRA BFC 3 21 25½
1772 F MinM HDF - 62B +128N +122B - 12N =105B - 35N -108B +125N 25 31 1581
103  
GENAND Theo
  103   GENAND Theo 1750 F MinM FRA BRE 25 29½
1 B 1 96   BASTIEN Yanis 1561 F MinM FRA HDF 27½ 33
2 N 0 20   RACHID Alexandre 2086 F MinM FRA IDF 24½ 30
3 B 0 19   MARIETTE Lucas 2138 F MinM FRA PDL 29 36½
4 N 0 90   EL AMARI Nadir 1550 F MinM FRA PAC 4 21½ 26
5 N 0 76   DALMARD Alban 1560 F MinM FRA NAQ 4 25½ 32
6 B ½ 142   GROUSSET Nathan 1418 F MinM FRA OCC 2 21½ 25
7 B 1 134   CROUZET Leo 1460 F MinM FRA IDF 21 24½
8 N 1 130   BERNAT-WINTER Vassili 1645 F MinM FRA NAQ 27 31
1750 F MinM BRE + 96B - 20N - 19B - 90N - 76N =142B +134B +130N 25 29½ 1629
104  
HABERTHUR Maxime
  104   HABERTHUR Maxime 1704 F MinM FRA ARA 24½ 29
1 N 1 126   MAIGNAN Matheo 1454 F MinM FRA PDL 3 21 25
2 N 0 85   PINSON Alexis 1872 F MinM FRA IDF 4 24 29
3 B 0 67   SABATIER Mathis 1986 F MinM FRA ARA 4 28½ 36
4 B 1 135   DELIGNAC Louis 1440 F MinM FRA NAQ 20½ 23
5 N 0 40   CALVO Dylan 1826 F MinM FRA NAQ 5 27½ 34½
6 B 0 44   ALLIOT Alexis 1888 F MinM FRA NOR 5 24 28½
7 N 1 140   PADRE Maxime 1335 F MinM FRA REU 2 22½ 28
8 B ½ 93   DREYFUS Jacques 1926 F MinM FRA IDF 28½ 35½
1704 F MinM ARA +126N - 85N - 67B +135B - 40N - 44B +140N = 93B 24½ 29 1668
105  
SCHWOB Paulin
  105   SCHWOB Paulin 1518 F MinM FRA BRE 23½ 28½
1 N 0 70   BAILLY Thierry 1726 F MinM FRA NOR 4 28 34
2 B ½ 80   COMBAUDON Nathanael 1713 F MinM FRA BRE 4 25 30
3 N ½ 78   ZMBOYAN Sargis 1953 F MinM FRA BFC 4 25 31
4 B 1 123   HAMBARDZUMYAN Ashot 1713 F MinM FRA PAC 3 22½ 27
5 N ½ 102   DUBUISSON Mathias 1772 F MinM FRA HDF 25 31
6 B 0 92   LEPOITTEVIN Thomas 1789 F MinM FRA ARA 31 37½
7 N 0 54   GUEHTAR Fares 1796 F MinM FRA IDF 27 32
8 B 1 138   FALCK Gabriel 1626 F MinM FRA NOR 2 23½ 27½
1518 F MinM BRE - 70N = 80B = 78N +123B =102N - 92B - 54N +138B 23½ 28½ 1708
106  
MERCADAL Theo
  106   MERCADAL Theo 1617 F MinM FRA REU 22 26½
1 N 1 136   CALDWELL James 1210 F MinM FRA PAC 17 19½
2 B 0 61   BRAULT Gabriel 1816 F MinM FRA BRE 4 30 36½
3 B 0 27   ELLIS Antoine 1882 F MinM FRA EST 5 31½ 38½
4 N 0 81   TREGOUBOV Maxime 1994 F MinM FRA IDF 4 24½ 31½
5 B ½ 144   BAUER Thomas 1463 F MinM FRA EST 2 20 24
6 N 1 134   CROUZET Leo 1460 F MinM FRA IDF 21 24½
7 B 0 87   TROUBAT Alexandre 1903 F MinM FRA BRE 4 23 28½
8 N 1 129   BAILLEUL Adrien 1744 F MinM FRA ARA 28 33
1617 F MinM REU +136N - 61B - 27B - 81N =144B +134N - 87B +129N 22 26½ 1637
107  
PADILLA Eller
  107   PADILLA Eller 1554 F MinM FRA PAC 22 25½
1 N 0 129   BAILLEUL Adrien 1744 F MinM FRA ARA 28 33
2 B 1 150   VALADE Gael 1317 F MinM FRA OCC 1 18 21½
3 N 0 47   ESPINOUX Jules 1819 F MinM FRA OCC 30½ 36
4 B 0 63   LAHOCHE Dorian 1769 F MinM FRA BRE 4 29½ 36
5 N 1 135   DELIGNAC Louis 1440 F MinM FRA NAQ 20½ 23
6 B ½ 74   CHARLES Simon 1739 F MinM FRA NAQ 4 26 32½
7 N 0 56   LABESSE Pierre 1810 F MinM FRA IDF 24½ 29½
8 N 1 131   DELAFENETRE Alexandre 1695 F MinM FRA PDL 26½ 29½
1554 F MinM PAC -129N +150B - 47N - 63B +135N = 74B - 56N +131N 22 25½ 1618
108  
HUOT-SOUDAIN Emilien
  108   HUOT-SOUDAIN Emilien 1549 F MinM FRA PAC 21½ 25½
1 B 0 72   FEREY Antonin 1739 F MinM FRA EST 4 27 33½
2 N 0 137   FISCHER Thorange 1726 F MinM FRA IDF 2 23½ 29½
3 B ½ 127   MESSAGER Tristan 1404 F MinM FRA OCC 3 21 25
4 N 0 89   FELLER Remy 1792 F MinM FRA EST 4 22 27½
5 B 1 141   MAURILLE Arthur 1216 F MinM FRA NAQ 2 22 26
6 N 1 129   BAILLEUL Adrien 1744 F MinM FRA ARA 28 33
7 N 1 102   DUBUISSON Mathias 1772 F MinM FRA HDF 25 31
8 B 0 56   LABESSE Pierre 1810 F MinM FRA IDF 24½ 29½
1549 F MinM PAC - 72B -137N =127B - 89N +141B +129N +102N - 56B 21½ 25½ 1602
109  
JENNY Emile
  109   JENNY Emile 1612 F MinM FRA OCC 3 31½ 39½
1 B 1 89   FELLER Remy 1792 F MinM FRA EST 4 22 27½
2 N 1 21   AILI Lucas 1819 F MinM FRA PAC 24 29
3 B 0 6 f TOMASI Albert 2298 F MinM FRA CRS 31½ 38
4 N 1 85   PINSON Alexis 1872 F MinM FRA IDF 4 24 29
5 B 0 12   DAVID Bogdan-Emanuel 2013 F MinM ROU PDL 6 28½ 35
6 N 0 20   RACHID Alexandre 2086 F MinM FRA IDF 24½ 30
7 B 0 83   STEFFE Clement 1797 F MinM FRA HDF 4 24½ 28½
8 N 0 88   ROUSSEL Maxime 1815 F MinM FRA NOR 4 23 27½
1612 F MinM OCC + 89B + 21N -  6B + 85N - 12B - 20N - 83B - 88N 3 31½ 39½ 1800
110  
EUSTRATIOU Housni
  110   EUSTRATIOU Housni 1706 F MinM FRA ARA 3 29½ 35
1 N 1 147   MOREL Theo 1459 F MinM FRA NOR 20 24½
2 B 1 44   ALLIOT Alexis 1888 F MinM FRA NOR 5 24 28½
3 N 0 8   GAO Etienne 2129 F MinM FRA PDL 6 32½ 39½
4 B 0 34   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1867 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
5 N 1 51   PRAT Pierre-Matthieu 1827 F MinM FRA EST 28 34
6 B 0 33   NORTIER Julien 1916 F MinM FRA CVL 5 29½ 36
7 B 0 85   PINSON Alexis 1872 F MinM FRA IDF 4 24 29
8 N 0 84   DEDENON Quentin 1927 F MinM FRA CVL 4 24 29
1706 F MinM ARA +147N + 44B -  8N - 34B + 51N - 33B - 85B - 84N 3 29½ 35 1767
111  
CABARRUS Valentin
  111   CABARRUS Valentin 1705 F MinM FRA HDF 3 29 34½
1 B 1 145   TRICHET Nathan 1458 F MinM FRA HDF 2 15 17
2 N 1 86   AULARD Matthieu 1873 F MinM FRA BFC 4 23½ 28
3 N 0 17   LUCAS Arthur 2117 F MinM FRA PDL 30½ 37½
4 B ½ 58   DREVET Florian 1827 F MinM FRA ARA 23½ 28½
5 N ½ 11   LOMANDONG Marc-Antoine 1972 F MinM MNC PAC 6 29½ 36½
6 B 0 41   SOREDA Matteo 1902 F MinM FRA PAC 5 27½ 33
7 N 0 61   BRAULT Gabriel 1816 F MinM FRA BRE 4 30 36½
8 B 0 78   ZMBOYAN Sargis 1953 F MinM FRA BFC 4 25 31
1705 F MinM HDF +145B + 86N - 17N = 58B = 11N - 41B - 61N - 78B 3 29 34½ 1772
112  
HORLACHER Hugo
  112   HORLACHER Hugo 1797 F MinM FRA EST 3 26½ 33
1 B 0 48   GAUTIER Nathan 1982 F MinM FRA NAQ 30 36½
2 N 1 122   RIBONI Andrea 1474 F MinM FRA ARA 3 22½ 27½
3 B ½ 99   SACHART Benoit Bogdan 1468 F MinM FRA BFC 25½ 31
4 N ½ 70   BAILLY Thierry 1726 F MinM FRA NOR 4 28 34
5 B 1 90   EL AMARI Nadir 1550 F MinM FRA PAC 4 21½ 26
6 N 0 13   KHACHATRYAN Samvel S. 2044 F MinM ARM ARA 6 27½ 32
7 B 0 65   NACHED Sami 1591 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
8 N 0 91   MALINOWSKI Ivo 1611 F MinM FRA EST 4 20½ 23
1797 F MinM EST - 48B +122N = 99B = 70N + 90B - 13N - 65B - 91N 3 26½ 33 1590
113  
MUZZARELLI Hogan
  113   MUZZARELLI Hogan 1921 F MinM FRA OCC 3 26½ 31
1 N 0 3   DEGRAEVE Remy 2294 F MinM FRA PAC 34½ 41
2 B ½ 70   BAILLY Thierry 1726 F MinM FRA NOR 4 28 34
3 N ½ 120   FRAPARD Yael 1551 F MinM FRA PAC 3 23 27
4 B 1 148   STOIE Ovidiu 1610 F MinM FRA IDF 20 24
5 N 1 137   FISCHER Thorange 1726 F MinM FRA IDF 2 23½ 29½
6 B 0 64   DOMENEGHETTY Quentin 1722 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
7 N 0 32   REYNOLDS Anthony 1760 F MinM FRA ARA 5 30 36
8 B 0 82   SITOUZE Aurelien 1699 F MinM FRA ARA 4 24½ 30½
1921 F MinM OCC -  3N = 70B =120N +148B +137N - 64B - 32N - 82B 3 26½ 31 1670
114  
BOGHOSSIAN Hugo
  114   BOGHOSSIAN Hugo 1578 F MinM FRA PAC 3 26½ 30
1 B 0 77   MARTIN Axel 1757 F MinM FRA BRE 4 25½ 31½
2 N 1 146   CASTRYCK Joseph 1425 F MinM FRA HDF 2 14½ 15½
3 B 1 43   DEMAIS Traian 1861 F MinM FRA IDF 5 24 29½
4 N 0 23   JOLY Julien 1844 F MinM FRA EST 5 32 38½
5 B 0 71   NUZZOLO Yannis 1800 F MinM FRA IDF 4 27½ 30
6 N 0 51   PRAT Pierre-Matthieu 1827 F MinM FRA EST 28 34
7 B 0 84   DEDENON Quentin 1927 F MinM FRA CVL 4 24 29
8 N 1 141   MAURILLE Arthur 1216 F MinM FRA NAQ 2 22 26
1578 F MinM PAC - 77B +146N + 43B - 23N - 71B - 51N - 84B +141N 3 26½ 30 1616
115  
GAY Sylvain
  115   GAY Sylvain 1608 F MinM FRA IDF 3 25½ 32
1 B 0 66   DELIN Valere 1770 F MinM FRA IDF 4 29 35
2 N 1 134   CROUZET Leo 1460 F MinM FRA IDF 21 24½
3 B 0 85   PINSON Alexis 1872 F MinM FRA IDF 4 24 29
4 N ½ 87   TROUBAT Alexandre 1903 F MinM FRA BRE 4 23 28½
5 B 1 89   FELLER Remy 1792 F MinM FRA EST 4 22 27½
6 N 0 21   AILI Lucas 1819 F MinM FRA PAC 24 29
7 B ½ 88   ROUSSEL Maxime 1815 F MinM FRA NOR 4 23 27½
8 N 0 77   MARTIN Axel 1757 F MinM FRA BRE 4 25½ 31½
1608 F MinM IDF - 66B +134N - 85B = 87N + 89B - 21N = 88B - 77N 3 25½ 32 1682
116  
DE LA CRUZ Hugo
  116   DE LA CRUZ Hugo 1713 F MinM FRA NAQ 3 25½ 29
1 N 0 121   BERNARD Thomas 1473 F MinM FRA CVL 3 23 26
2 B 1 143   DIMPRE Alexis 1480 F MinM FRA PDL 2 21½ 25
3 N 0 5   ARNAUD Aurelien 2033 F MinM FRA EST 33 40
4 B 1 147   MOREL Theo 1459 F MinM FRA NOR 20 24½
5 N 0 53   BREGNAC Tristan 1858 F MinM FRA ARA 27 33
6 N 0 52   GOURBIERE Yohan 2047 F MinM FRA OCC 27½ 32½
7 B 1 124   GARNIER Bastien 1489 F MinM FRA NAQ 3 22 26
8 N 0 90   EL AMARI Nadir 1550 F MinM FRA PAC 4 21½ 26
1713 F MinM NAQ -121N +143B -  5N +147B - 53N - 52N +124B - 90N 3 25½ 29 1583
117  
BADINIER Romain
  117   BADINIER Romain 1694 F MinM FRA IDF 3 25 29½
1 B 1 146   CASTRYCK Joseph 1425 F MinM FRA HDF 2 14½ 15½
2 N 0 43   DEMAIS Traian 1861 F MinM FRA IDF 5 24 29½
3 B ½ 84   DEDENON Quentin 1927 F MinM FRA CVL 4 24 29
4 N 0 36   SAUCOURT Charles 1956 F MinM FRA PDL 5 28½ 34
5 N 0 78   ZMBOYAN Sargis 1953 F MinM FRA BFC 4 25 31
6 B 1 127   MESSAGER Tristan 1404 F MinM FRA OCC 3 21 25
7 N 0 75   KANTZER Romain 1910 F MinM FRA EST 4 26 31
8 B ½ 119   FRAZAO Thomas 1504 F MinM FRA HDF 3 24½ 27
1694 F MinM IDF +146B - 43N = 84B - 36N - 78N +127B - 75N =119B 3 25 29½ 1652
118  
ROUQUIER Matthias
  118   ROUQUIER Matthias 1582 F MinM FRA OCC 3 25 28½
1 N 0 32   REYNOLDS Anthony 1760 F MinM FRA ARA 5 30 36
2 B 1 135   DELIGNAC Louis 1440 F MinM FRA NAQ 20½ 23
3 N 0 58   DREVET Florian 1827 F MinM FRA ARA 23½ 28½
4 B 0 53   BREGNAC Tristan 1858 F MinM FRA ARA 27 33
5 N 1 150   VALADE Gael 1317 F MinM FRA OCC 1 18 21½
6 B 0 63   LAHOCHE Dorian 1769 F MinM FRA BRE 4 29½ 36
7 N 1 126   MAIGNAN Matheo 1454 F MinM FRA PDL 3 21 25
8 N 0 74   CHARLES Simon 1739 F MinM FRA NAQ 4 26 32½
1582 F MinM OCC - 32N +135B - 58N - 53B +150N - 63B +126N - 74N 3 25 28½ 1554
119  
FRAZAO Thomas
  119   FRAZAO Thomas 1504 F MinM FRA HDF 3 24½ 27
1 B 1 137   FISCHER Thorange 1726 F MinM FRA IDF 2 23½ 29½
2 N 0 60   MARTIN Nathan 1818 F MinM FRA IDF 4 33 38
3 B 0 51   PRAT Pierre-Matthieu 1827 F MinM FRA EST 28 34
4 N 0 21   AILI Lucas 1819 F MinM FRA PAC 24 29
5 B 1 149   MARTI Clement 1125 F MinM FRA OCC 1 20 24
6 N ½ 100   MONTOUT Heny 1747 F MinM FRA IDF 25½ 31
7 B 0 89   FELLER Remy 1792 F MinM FRA EST 4 22 27½
8 N ½ 117   BADINIER Romain 1694 F MinM FRA IDF 3 25 29½
1504 F MinM HDF +137B - 60N - 51B - 21N +149B =100N - 89B =117N 3 24½ 27 1602
120  
FRAPARD Yael
  120   FRAPARD Yael 1551 F MinM FRA PAC 3 23 27
1 B 0 79   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1744 F MinM FRA MAR 4 25 30
2 N ½ 141   MAURILLE Arthur 1216 F MinM FRA NAQ 2 22 26
3 B ½ 113   MUZZARELLI Hogan 1921 F MinM FRA OCC 3 26½ 31
4 N 0 43   DEMAIS Traian 1861 F MinM FRA IDF 5 24 29½
5 B 1 125   HARDY Samuel 1320 F MinM FRA BFC 3 21 25½
6 N 0 77   MARTIN Axel 1757 F MinM FRA BRE 4 25½ 31½
7 B 1 137   FISCHER Thorange 1726 F MinM FRA IDF 2 23½ 29½
8 N 0 72   FEREY Antonin 1739 F MinM FRA EST 4 27 33½
1551 F MinM PAC - 79B =141N =113B - 43N +125B - 77N +137B - 72N 3 23 27 1570
121  
BERNARD Thomas
  121   BERNARD Thomas 1473 F MinM FRA CVL 3 23 26
1 B 1 116   DE LA CRUZ Hugo 1713 F MinM FRA NAQ 3 25½ 29
2 N 0 37   KOCH Benjamin 1808 F MinM FRA EST 5 28½ 32½
3 B 0 88   ROUSSEL Maxime 1815 F MinM FRA NOR 4 23 27½
4 N 0 100   MONTOUT Heny 1747 F MinM FRA IDF 25½ 31
5 N 0 101   RINGOT Mathieu 1649 F MinM FRA CVL 25 31
6 B 1 150   VALADE Gael 1317 F MinM FRA OCC 1 18 21½
7 N 1 138   FALCK Gabriel 1626 F MinM FRA NOR 2 23½ 27½
8 B 0 73   ROMAS Lionia 1712 F MinF FRA IDF 4 27 32
1473 F MinM CVL +116B - 37N - 88B -100N -101N +150B +138N - 73B 3 23 26 1582
122  
RIBONI Andrea
  122   RIBONI Andrea 1474 F MinM FRA ARA 3 22½ 27½
1 N 1 80   COMBAUDON Nathanael 1713 F MinM FRA BRE 4 25 30
2 B 0 112   HORLACHER Hugo 1797 F MinM FRA EST 3 26½ 33
3 N 0 102   DUBUISSON Mathias 1772 F MinM FRA HDF 25 31
4 B 0 73   ROMAS Lionia 1712 F MinF FRA IDF 4 27 32
5 N 1 123   HAMBARDZUMYAN Ashot 1713 F MinM FRA PAC 3 22½ 27
6 B 0 59   GAULT Emmanuel 1940 F MinM FRA NAQ 23 27½
7 N 0 101   RINGOT Mathieu 1649 F MinM FRA CVL 25 31
8 B 1 140   PADRE Maxime 1335 F MinM FRA REU 2 22½ 28
1474 F MinM ARA + 80N -112B -102N - 73B +123N - 59B -101N +140B 3 22½ 27½ 1605
123  
HAMBARDZUMYAN Ashot
  123   HAMBARDZUMYAN Ashot 1713 F MinM FRA PAC 3 22½ 27
1 B 1 99   SACHART Benoit Bogdan 1468 F MinM FRA BFC 25½ 31
2 N 0 50   RUBLE Louis 1899 F MinM FRA IDF 29 34
3 B 0 31   JACKSON Thomas 2020 F MinM FRA IDF 5 30 36½
4 N 0 105   SCHWOB Paulin 1518 F MinM FRA BRE 23½ 28½
5 B 0 122   RIBONI Andrea 1474 F MinM FRA ARA 3 22½ 27½
6 N 0 125   HARDY Samuel 1320 F MinM FRA BFC 3 21 25½
7 B 1 136   CALDWELL James 1210 F MinM FRA PAC 17 19½
8 N 1 144   BAUER Thomas 1463 F MinM FRA EST 2 20 24
1713 F MinM PAC + 99B - 50N - 31B -105N -122B -125N +136B +144N 3 22½ 27 1468
124  
GARNIER Bastien
  124   GARNIER Bastien 1489 F MinM FRA NAQ 3 22 26
1 N 0 64   DOMENEGHETTY Quentin 1722 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
2 B ½ 133   HOCHEPIED Damien 1629 F MinM FRA IDF 23 27
3 B ½ 83   STEFFE Clement 1797 F MinM FRA HDF 4 24½ 28½
4 N 0 77   MARTIN Axel 1757 F MinM FRA BRE 4 25½ 31½
5 N ½ 59   GAULT Emmanuel 1940 F MinM FRA NAQ 23 27½
6 B ½ 138   FALCK Gabriel 1626 F MinM FRA NOR 2 23½ 27½
7 N 0 116   DE LA CRUZ Hugo 1713 F MinM FRA NAQ 3 25½ 29
8 B 1 142   GROUSSET Nathan 1418 F MinM FRA OCC 2 21½ 25
1489 F MinM NAQ - 64N =133B = 83B - 77N = 59N =138B -116N +142B 3 22 26 1603
125  
HARDY Samuel
  125   HARDY Samuel 1320 F MinM FRA BFC 3 21 25½
1 N 1 133   HOCHEPIED Damien 1629 F MinM FRA IDF 23 27
2 B 0 92   LEPOITTEVIN Thomas 1789 F MinM FRA ARA 31 37½
3 N 0 66   DELIN Valere 1770 F MinM FRA IDF 4 29 35
4 B 0 82   SITOUZE Aurelien 1699 F MinM FRA ARA 4 24½ 30½
5 N 0 120   FRAPARD Yael 1551 F MinM FRA PAC 3 23 27
6 B 1 123   HAMBARDZUMYAN Ashot 1713 F MinM FRA PAC 3 22½ 27
7 N 1 139   BOUDIER Kenzo 1585 F MinM FRA PAC 2 23½ 26½
8 B 0 102   DUBUISSON Mathias 1772 F MinM FRA HDF 25 31
1320 F MinM BFC +133N - 92B - 66N - 82B -120N +123B +139N -102B 3 21 25½ 1576
126  
MAIGNAN Matheo
  126   MAIGNAN Matheo 1454 F MinM FRA PDL 3 21 25
1 B 0 104   HABERTHUR Maxime 1704 F MinM FRA ARA 24½ 29
2 N 0 65   NACHED Sami 1591 F MinM FRA OCC 4 29½ 35½
3 B 0 87   TROUBAT Alexandre 1903 F MinM FRA BRE 4 23 28½
4 N 1 136   CALDWELL James 1210 F MinM FRA PAC 17 19½
5 B 0 91   MALINOWSKI Ivo 1611 F MinM FRA EST 4 20½ 23
6 N 1 143   DIMPRE Alexis 1480 F MinM FRA PDL 2 21½ 25
7 B 0 118   ROUQUIER Matthias 1582 F MinM FRA OCC 3 25 28½
8 N 1 137   FISCHER Thorange 1726 F MinM FRA IDF 2 23½ 29½
1454 F MinM PDL -104B - 65N - 87B +136N - 91B +143N -118B +137N 3 21 25 1504
127  
MESSAGER Tristan
  127   MESSAGER Tristan 1404 F MinM FRA OCC 3 21 25
1 N 0 101   RINGOT Mathieu 1649 F MinM FRA CVL 25 31
2 B 0 76   DALMARD Alban 1560 F MinM FRA NAQ 4 25½ 32
3 N ½ 108   HUOT-SOUDAIN Emilien 1549 F MinM FRA PAC 21½ 25½
4 B 0 86   AULARD Matthieu 1873 F MinM FRA BFC 4 23½ 28
5 B 1 128   COCATRIX Leo 1448 F MinM FRA PAC 3 19 21½
6 N 0 117   BADINIER Romain 1694 F MinM FRA IDF 3 25 29½
7 B ½ 144   BAUER Thomas 1463 F MinM FRA EST 2 20 24
8 N 1 143   DIMPRE Alexis 1480 F MinM FRA PDL 2 21½ 25
1404 F MinM OCC -101N - 76B =108N - 86B +128B -117N =144B +143N 3 21 25 1490
128  
COCATRIX Leo
  128   COCATRIX Leo 1448 F MinM FRA PAC 3 19 21½
1 N ½ 82   SITOUZE Aurelien 1699 F MinM FRA ARA 4 24½ 30½
2 B 0 102   DUBUISSON Mathias 1772 F MinM FRA HDF 25 31
3 N 0 54   GUEHTAR Fares 1796 F MinM FRA IDF 27 32
4 B 0 140   PADRE Maxime 1335 F MinM FRA REU 2 22½ 28
5 N 0 127   MESSAGER Tristan 1404 F MinM FRA OCC 3 21 25
6 B ½ 141   MAURILLE Arthur 1216 F MinM FRA NAQ 2 22 26
7 B 1 149   MARTI Clement 1125 F MinM FRA OCC 1 20 24
8 N 1 139   BOUDIER Kenzo 1585 F MinM FRA PAC 2 23½ 26½
1448 F MinM PAC = 82N -102B - 54N -140B -127N =141B +149B +139N 3 19 21½ 1400
129  
BAILLEUL Adrien
  129   BAILLEUL Adrien 1744 F MinM FRA ARA 28 33
1 B 1 107   PADILLA Eller 1554 F MinM FRA PAC 22 25½
2 N 0 24   LAFFONTA Matthias 1944 F MinM FRA OCC 5 32 37
3 B ½ 20   RACHID Alexandre 2086 F MinM FRA IDF 24½ 30
4 N 0 13   KHACHATRYAN Samvel S. 2044 F MinM ARM ARA 6 27½ 32
5 N 0 57   LAGARDE Dimitri 2233 F MinM FRA PAC 23½ 29½
6 B 0 108   HUOT-SOUDAIN Emilien 1549 F MinM FRA PAC 21½ 25½
7 N 1 147   MOREL Theo 1459 F MinM FRA NOR 20 24½
8 B 0 106   MERCADAL Theo 1617 F MinM FRA REU 22 26½
1744 F MinM ARA +107B - 24N = 20B - 13N - 57N -108B +147N -106B 28 33 1665
130  
BERNAT-WINTER Vassili
  130   BERNAT-WINTER Vassili 1645 F MinM FRA NAQ 27 31
1 N 0 140   PADRE Maxime 1335 F MinM FRA REU 2 22½ 28
2 B 1 144   BAUER Thomas 1463 F MinM FRA EST 2 20 24
3 N 0 41   SOREDA Matteo 1902 F MinM FRA PAC 5 27½ 33
4 B 1 59   GAULT Emmanuel 1940 F MinM FRA NAQ 23 27½
5 N 0 37   KOCH Benjamin 1808 F MinM FRA EST 5 28½ 32½
6 B ½ 55   BERGER DIT LACROIX Kilian 1873 F MinM FRA ARA 26½ 31½
7 N 0 58   DREVET Florian 1827 F MinM FRA ARA 23½ 28½
8 B 0 103   GENAND Theo 1750 F MinM FRA BRE 25 29½
1645 F MinM NAQ -140N +144B - 41N + 59B - 37N = 55B - 58N -103B 27 31 1602
131  
DELAFENETRE Alexandre
  131   DELAFENETRE Alexandre 1695 F MinM FRA PDL 26½ 29½
1 N 1 135   DELIGNAC Louis 1440 F MinM FRA NAQ 20½ 23
2 B 0 58   DREVET Florian 1827 F MinM FRA ARA 23½ 28½
3 B 0 24   LAFFONTA Matthias 1944 F MinM FRA OCC 5 32 37
4 N 1 149   MARTI Clement 1125 F MinM FRA OCC 1 20 24
5 B ½ 88   ROUSSEL Maxime 1815 F MinM FRA NOR 4 23 27½
6 N 0 43   DEMAIS Traian 1861 F MinM FRA IDF 5 24 29½
7 N 0 59   GAULT Emmanuel 1940 F MinM FRA NAQ 23 27½
8 B 0 107   PADILLA Eller 1554 F MinM FRA PAC 22 25½
1695 F MinM PDL +135N - 58B - 24B +149N = 88B - 43N - 59N -107B 26½ 29½ 1574
132  
JOUAN Hugo
  132   JOUAN Hugo 1501 F MinM FRA BRE 23½ 28
1 B > 151   BALLATI Gregory 1723 F MinM FRA CRS 0 19½ 22
2 N 0 88   ROUSSEL Maxime 1815 F MinM FRA NOR 4 23 27½
3 B 0 60   MARTIN Nathan 1818 F MinM FRA IDF 4 33 38
4 B ½ 80   COMBAUDON Nathanael 1713 F MinM FRA BRE 4 25 30
5 N 0 94   JUNCKER Jules 1763 F MinM FRA EST 28½ 32½
6 B 0 54   GUEHTAR Fares 1796 F MinM FRA IDF 27 32
7 N ½ 142   GROUSSET Nathan 1418 F MinM FRA OCC 2 21½ 25
8 B ½ 135   DELIGNAC Louis 1440 F MinM FRA NAQ 20½ 23
1501 F MinM BRE >151B - 88N - 60B = 80B - 94N - 54B =142N =135B 23½ 28 1456
133  
HOCHEPIED Damien
  133   HOCHEPIED Damien 1629 F MinM FRA IDF 23 27
1 B 0 125   HARDY Samuel 1320 F MinM FRA BFC 3 21 25½
2 N ½ 124   GARNIER Bastien 1489 F MinM FRA NAQ 3 22 26
3 B 0 36   SAUCOURT Charles 1956 F MinM FRA PDL 5 28½ 34
4 N 1 141   MAURILLE Arthur 1216 F MinM FRA NAQ 2 22 26
5 B 0 87   TROUBAT Alexandre 1903 F MinM FRA BRE 4 23 28½
6 N 1 144   BAUER Thomas 1463 F MinM FRA EST 2 20 24
7 N 0 55   BERGER DIT LACROIX Kilian 1873 F MinM FRA ARA 26½ 31½
8 B 0 100   MONTOUT Heny 1747 F MinM FRA IDF 25½ 31
1629 F MinM IDF -125B =124N - 36B +141N - 87B +144N - 55N -100B 23 27 1488
134  
CROUZET Leo
  134   CROUZET Leo 1460 F MinM FRA IDF 21 24½
1 N 0 98   ANTAO Amory 1709 F MinM FRA OCC 26½ 32½
2 B 0 115   GAY Sylvain 1608 F MinM FRA IDF 3 25½ 32
3 N 0 44   ALLIOT Alexis 1888 F MinM FRA NOR 5 24 28½
4 B 1 142   GROUSSET Nathan 1418 F MinM FRA OCC 2 21½ 25
5 N ½ 148   STOIE Ovidiu 1610 F MinM FRA IDF 20 24
6 B 0 106   MERCADAL Theo 1617 F MinM FRA REU 22 26½
7 N 0 103   GENAND Theo 1750 F MinM FRA BRE 25 29½
8 B 1 147   MOREL Theo 1459 F MinM FRA NOR 20 24½
1460 F MinM IDF - 98N -115B - 44N +142B =148N -106B -103N +147B 21 24½ 1494
135  
DELIGNAC Louis
  135   DELIGNAC Louis 1440 F MinM FRA NAQ 20½ 23
1 B 0 131   DELAFENETRE Alexandre 1695 F MinM FRA PDL 26½ 29½
2 N 0 118   ROUQUIER Matthias 1582 F MinM FRA OCC 3 25 28½
3 B 1 86   AULARD Matthieu 1873 F MinM FRA BFC 4 23½ 28
4 N 0 104   HABERTHUR Maxime 1704 F MinM FRA ARA 24½ 29
5 B 0 107   PADILLA Eller 1554 F MinM FRA PAC 22 25½
6 N 1 149   MARTI Clement 1125 F MinM FRA OCC 1 20 24
7 B 0 91   MALINOWSKI Ivo 1611 F MinM FRA EST 4 20½ 23
8 N ½ 132   JOUAN Hugo 1501 F MinM FRA BRE 23½ 28
1440 F MinM NAQ -131B -118N + 86B -104N -107B +149N - 91B =132N 20½ 23 1442
136  
CALDWELL James
  136   CALDWELL James 1210 F MinM FRA PAC 17 19½
1 B 0 106   MERCADAL Theo 1617 F MinM FRA REU 22 26½
2 N 0 90   EL AMARI Nadir 1550 F MinM FRA PAC 4 21½ 26
3 N 0 143   DIMPRE Alexis 1480 F MinM FRA PDL 2 21½ 25
4 B 0 126   MAIGNAN Matheo 1454 F MinM FRA PDL 3 21 25
5 N 1 146   CASTRYCK Joseph 1425 F MinM FRA HDF 2 14½ 15½
6 B ½ 147   MOREL Theo 1459 F MinM FRA NOR 20 24½
7 N 0 123   HAMBARDZUMYAN Ashot 1713 F MinM FRA PAC 3 22½ 27
8 B 1 150   VALADE Gael 1317 F MinM FRA OCC 1 18 21½
1210 F MinM PAC -106B - 90N -143N -126B +146N =147B -123N +150B 17 19½ 1353
137  
FISCHER Thorange
  137   FISCHER Thorange 1726 F MinM FRA IDF 2 23½ 29½
1 N 0 119   FRAZAO Thomas 1504 F MinM FRA HDF 3 24½ 27
2 B 1 108   HUOT-SOUDAIN Emilien 1549 F MinM FRA PAC 21½ 25½
3 B ½ 13   KHACHATRYAN Samvel S. 2044 F MinM ARM ARA 6 27½ 32
4 N ½ 84   DEDENON Quentin 1927 F MinM FRA CVL 4 24 29
5 B 0 113   MUZZARELLI Hogan 1921 F MinM FRA OCC 3 26½ 31
6 N 0 90   EL AMARI Nadir 1550 F MinM FRA PAC 4 21½ 26
7 N 0 120   FRAPARD Yael 1551 F MinM FRA PAC 3 23 27
8 B 0 126   MAIGNAN Matheo 1454 F MinM FRA PDL 3 21 25
1726 F MinM IDF -119N +108B = 13B = 84N -113B - 90N -120N -126B 2 23½ 29½ 1494
138  
FALCK Gabriel
  138   FALCK Gabriel 1626 F MinM FRA NOR 2 23½ 27½
1 N 1 150   VALADE Gael 1317 F MinM FRA OCC 1 18 21½
2 B 0 47   ESPINOUX Jules 1819 F MinM FRA OCC 30½ 36
3 B 0 50   RUBLE Louis 1899 F MinM FRA IDF 29 34
4 N ½ 52   GOURBIERE Yohan 2047 F MinM FRA OCC 27½ 32½
5 B 0 97   RAMBAUT Anthony 1887 F MinM FRA NAQ 27 32½
6 N ½ 124   GARNIER Bastien 1489 F MinM FRA NAQ 3 22 26
7 B 0 121   BERNARD Thomas 1473 F MinM FRA CVL 3 23 26
8 N 0 105   SCHWOB Paulin 1518 F MinM FRA BRE 23½ 28½
1626 F MinM NOR +150N - 47B - 50B = 52N - 97B =124N -121B -105N 2 23½ 27½ 1486
139  
BOUDIER Kenzo
  139   BOUDIER Kenzo 1585 F MinM FRA PAC 2 23½ 26½
1 B 0 94   JUNCKER Jules 1763 F MinM FRA EST 28½ 32½
2 N 1 145   TRICHET Nathan 1458 F MinM FRA HDF 2 15 17
3 B 0 34   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1867 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
4 B 0 44   ALLIOT Alexis 1888 F MinM FRA NOR 5 24 28½
5 N 1 147   MOREL Theo 1459 F MinM FRA NOR 20 24½
6 N 0 85   PINSON Alexis 1872 F MinM FRA IDF 4 24 29
7 B 0 125   HARDY Samuel 1320 F MinM FRA BFC 3 21 25½
8 B 0 128   COCATRIX Leo 1448 F MinM FRA PAC 3 19 21½
1585 F MinM PAC - 94B +145N - 34B - 44B +147N - 85N -125B -128B 2 23½ 26½ 1441
140  
PADRE Maxime
  140   PADRE Maxime 1335 F MinM FRA REU 2 22½ 28
1 B 1 130   BERNAT-WINTER Vassili 1645 F MinM FRA NAQ 27 31
2 N 0 71   NUZZOLO Yannis 1800 F MinM FRA IDF 4 27½ 30
3 B 0 68   VENARD Gautier 1802 F MinM FRA EST 4 28½ 34½
4 N 1 128   COCATRIX Leo 1448 F MinM FRA PAC 3 19 21½
5 B 0 83   STEFFE Clement 1797 F MinM FRA HDF 4 24½ 28½
6 N 0 79   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1744 F MinM FRA MAR 4 25 30
7 B 0 104   HABERTHUR Maxime 1704 F MinM FRA ARA 24½ 29
8 N 0 122   RIBONI Andrea 1474 F MinM FRA ARA 3 22½ 27½
1335 F MinM REU +130B - 71N - 68B +128N - 83B - 79N -104B -122N 2 22½ 28 1458
141  
MAURILLE Arthur
  141   MAURILLE Arthur 1216 F MinM FRA NAQ 2 22 26
1 N 0 39   ROUSSEL Antoine 1626 F MinM FRA PDL 5 28 33½
2 B ½ 120   FRAPARD Yael 1551 F MinM FRA PAC 3 23 27
3 N 0 59   GAULT Emmanuel 1940 F MinM FRA NAQ 23 27½
4 B 0 133   HOCHEPIED Damien 1629 F MinM FRA IDF 23 27
5 N 0 108   HUOT-SOUDAIN Emilien 1549 F MinM FRA PAC 21½ 25½
6 N ½ 128   COCATRIX Leo 1448 F MinM FRA PAC 3 19 21½
7 B 1 145   TRICHET Nathan 1458 F MinM FRA HDF 2 15 17
8 B 0 114   BOGHOSSIAN Hugo 1578 F MinM FRA PAC 3 26½ 30
1216 F MinM NAQ - 39N =120B - 59N -133B -108N =128N +145B -114B 2 22 26 1361
142  
GROUSSET Nathan
  142   GROUSSET Nathan 1418 F MinM FRA OCC 2 21½ 25
1 B 0 95   GAUBERT Cedric 1677 F MinM FRA NAQ 28 34
2 N 0 96   BASTIEN Yanis 1561 F MinM FRA HDF 27½ 33
3 B 0 21   AILI Lucas 1819 F MinM FRA PAC 24 29
4 N 0 134   CROUZET Leo 1460 F MinM FRA IDF 21 24½
5 B 1 145   TRICHET Nathan 1458 F MinM FRA HDF 2 15 17
6 N ½ 103   GENAND Theo 1750 F MinM FRA BRE 25 29½
7 B ½ 132   JOUAN Hugo 1501 F MinM FRA BRE 23½ 28
8 N 0 124   GARNIER Bastien 1489 F MinM FRA NAQ 3 22 26
1418 F MinM OCC - 95B - 96N - 21B -134N +145B =103N =132B -124N 2 21½ 25 1396
143  
DIMPRE Alexis
  143   DIMPRE Alexis 1480 F MinM FRA PDL 2 21½ 25
1 B 0 49   TRIBOUT Alexandre 1722 F MinM FRA PDL 29½ 35
2 N 0 116   DE LA CRUZ Hugo 1713 F MinM FRA NAQ 3 25½ 29
3 B 1 136   CALDWELL James 1210 F MinM FRA PAC 17 19½
4 N 0 83   STEFFE Clement 1797 F MinM FRA HDF 4 24½ 28½
5 N 0 86   AULARD Matthieu 1873 F MinM FRA BFC 4 23½ 28
6 B 0 126   MAIGNAN Matheo 1454 F MinM FRA PDL 3 21 25
7 N 1 150   VALADE Gael 1317 F MinM FRA OCC 1 18 21½
8 B 0 127   MESSAGER Tristan 1404 F MinM FRA OCC 3 21 25
1480 F MinM PDL - 49B -116N +136B - 83N - 86N -126B +150N -127B 2 21½ 25 1368
144  
BAUER Thomas
  144   BAUER Thomas 1463 F MinM FRA EST 2 20 24
1 B 0 73   ROMAS Lionia 1712 F MinF FRA IDF 4 27 32
2 N 0 130   BERNAT-WINTER Vassili 1645 F MinM FRA NAQ 27 31
3 N 0 75   KANTZER Romain 1910 F MinM FRA EST 4 26 31
4 B 1 146   CASTRYCK Joseph 1425 F MinM FRA HDF 2 14½ 15½
5 N ½ 106   MERCADAL Theo 1617 F MinM FRA REU 22 26½
6 B 0 133   HOCHEPIED Damien 1629 F MinM FRA IDF 23 27
7 N ½ 127   MESSAGER Tristan 1404 F MinM FRA OCC 3 21 25
8 B 0 123   HAMBARDZUMYAN Ashot 1713 F MinM FRA PAC 3 22½ 27
1463 F MinM EST - 73B -130N - 75N +146B =106N -133B =127N -123B 2 20 24 1433
145  
TRICHET Nathan
  145   TRICHET Nathan 1458 F MinM FRA HDF 2 15 17
1 N 0 111   CABARRUS Valentin 1705 F MinM FRA HDF 3 29 34½
2 B 0 139   BOUDIER Kenzo 1585 F MinM FRA PAC 2 23½ 26½
3 N 0 56   LABESSE Pierre 1810 F MinM FRA IDF 24½ 29½
4 B 0 150   VALADE Gael 1317 F MinM FRA OCC 1 18 21½
5 N 0 142   GROUSSET Nathan 1418 F MinM FRA OCC 2 21½ 25
6 B 1 146   CASTRYCK Joseph 1425 F MinM FRA HDF 2 14½ 15½
7 N 0 141   MAURILLE Arthur 1216 F MinM FRA NAQ 2 22 26
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1458 F MinM HDF -111N -139B - 56N -150B -142N +146B -141N EXE 2 15 17 1197
146  
CASTRYCK Joseph
  146   CASTRYCK Joseph 1425 F MinM FRA HDF 2 14½ 15½
1 N 0 117   BADINIER Romain 1694 F MinM FRA IDF 3 25 29½
2 B 0 114   BOGHOSSIAN Hugo 1578 F MinM FRA PAC 3 26½ 30
3 N 0 148   STOIE Ovidiu 1610 F MinM FRA IDF 20 24
4 N 0 144   BAUER Thomas 1463 F MinM FRA EST 2 20 24
5 B 0 136   CALDWELL James 1210 F MinM FRA PAC 17 19½
6 N 0 145   TRICHET Nathan 1458 F MinM FRA HDF 2 15 17
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 1 149   MARTI Clement 1125 F MinM FRA OCC 1 20 24
1425 F MinM HDF -117N -114B -148N -144N -136B -145N EXE +149B 2 14½ 15½ 1149
147  
MOREL Theo
  147   MOREL Theo 1459 F MinM FRA NOR 20 24½
1 B 0 110   EUSTRATIOU Housni 1706 F MinM FRA ARA 3 29½ 35
2 N 1 91   MALINOWSKI Ivo 1611 F MinM FRA EST 4 20½ 23
3 B 0 37   KOCH Benjamin 1808 F MinM FRA EST 5 28½ 32½
4 N 0 116   DE LA CRUZ Hugo 1713 F MinM FRA NAQ 3 25½ 29
5 B 0 139   BOUDIER Kenzo 1585 F MinM FRA PAC 2 23½ 26½
6 N ½ 136   CALDWELL James 1210 F MinM FRA PAC 17 19½
7 B 0 129   BAILLEUL Adrien 1744 F MinM FRA ARA 28 33
8 N 0 134   CROUZET Leo 1460 F MinM FRA IDF 21 24½
1459 F MinM NOR -110B + 91N - 37B -116N -139B =136N -129B -134N 20 24½ 1345
148  
STOIE Ovidiu
  148   STOIE Ovidiu 1610 F MinM FRA IDF 20 24
1 B 0 69   MARSAULT Tanguy 1783 F MinM FRA NOR 4 28½ 31½
2 N 0 99   SACHART Benoit Bogdan 1468 F MinM FRA BFC 25½ 31
3 B 1 146   CASTRYCK Joseph 1425 F MinM FRA HDF 2 14½ 15½
4 N 0 113   MUZZARELLI Hogan 1921 F MinM FRA OCC 3 26½ 31
5 B ½ 134   CROUZET Leo 1460 F MinM FRA IDF 21 24½
6 N 0 89   FELLER Remy 1792 F MinM FRA EST 4 22 27½
7    
8    
1610 F MinM IDF - 69B - 99N +146B -113N =134B - 89N 20 24 1448
149  
MARTI Clement
  149   MARTI Clement 1125 F MinM FRA OCC 1 20 24
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 69   MARSAULT Tanguy 1783 F MinM FRA NOR 4 28½ 31½
3 B 0 71   NUZZOLO Yannis 1800 F MinM FRA IDF 4 27½ 30
4 B 0 131   DELAFENETRE Alexandre 1695 F MinM FRA PDL 26½ 29½
5 N 0 119   FRAZAO Thomas 1504 F MinM FRA HDF 3 24½ 27
6 B 0 135   DELIGNAC Louis 1440 F MinM FRA NAQ 20½ 23
7 N 0 128   COCATRIX Leo 1448 F MinM FRA PAC 3 19 21½
8 N 0 146   CASTRYCK Joseph 1425 F MinM FRA HDF 2 14½ 15½
1125 F MinM OCC EXE - 69N - 71B -131B -119N -135B -128N -146N 1 20 24 808
150  
VALADE Gael
  150   VALADE Gael 1317 F MinM FRA OCC 1 18 21½
1 B 0 138   FALCK Gabriel 1626 F MinM FRA NOR 2 23½ 27½
2 N 0 107   PADILLA Eller 1554 F MinM FRA PAC 22 25½
3 B 0 91   MALINOWSKI Ivo 1611 F MinM FRA EST 4 20½ 23
4 N 1 145   TRICHET Nathan 1458 F MinM FRA HDF 2 15 17
5 B 0 118   ROUQUIER Matthias 1582 F MinM FRA OCC 3 25 28½
6 N 0 121   BERNARD Thomas 1473 F MinM FRA CVL 3 23 26
7 B 0 143   DIMPRE Alexis 1480 F MinM FRA PDL 2 21½ 25
8 N 0 136   CALDWELL James 1210 F MinM FRA PAC 17 19½
1317 F MinM OCC -138B -107N - 91B +145N -118B -121N -143B -136N 1 18 21½ 1170
151  
BALLATI Gregory
  151   BALLATI Gregory 1723 F MinM FRA CRS 0 19½ 22
1 N < 132   JOUAN Hugo 1501 F MinM FRA BRE 23½ 28
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
1723 F MinM CRS <132N 0 19½ 22 0