ffe
Championnat de France Rapide Orsay 2018
Grille américaine après la ronde 13
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 R 12 R 13 Pts Cu. Perf
1 g
FEDORCHUK Sergey A.
  1 g FEDORCHUK Sergey A. 2653 R SenM UKR IDF 10½ 76½ 2603
1 B 1 248   CLERE Philippe 1670 N VetM FRA IDF 39½ 1433
2 N 1 59 f PIGEAT Alexandre 1994 R JunM FRA BFC 8 57 1925
3 B ½ 29 gf MAISURADZE Nino 2214 R SenF FRA EST 67½ 2369
4 N 1 46   MAKKAR Rajat 2070 R PupM FRA PAC 57½ 2039
5 B 1 17   POIGNOT Quentin 2370 R SenM FRA BFC 9 66 2253
6 N ½ 76 g DOURERASSOU Jonathan 2464 R SenM FRA IDF 71 2604
7 B 1 3 m BOGDANOV Egor 2344 R SenM UKR 10 73 2521
8 N ½ 25 m MIRZOEV Emil 2452 R SenM UKR 70 2383
9 B 1 156 m BELLAHCENE Bilel 2447 R JunM FRA IDF 64½ 2412
10 N 1 28   DUTREUIL Raphael 2330 R SenM FRA IDF 69 2348
11 B ½ 2 m VELTEN Paul 2489 R SenM FRA EST 10½ 76½ 2544
12 N 1 31 g LAGARDE Maxime 2609 E SenM FRA PAC 66 2282
13 B ½ 4 m MONROY Charles 2449 R SenM FRA BRE 10 69 2386
2653 R SenM IDF +248B + 59N = 29B + 46N + 17B = 76N +  3B = 25N +156B + 28N =  2B + 31N =  4B 10½ 76½ 2603
2 m
VELTEN Paul
  2 m VELTEN Paul 2489 R SenM FRA EST 10½ 76½ 2544
1 N 1 329   DINARI Habib 1640 R SepM FRA IDF 4 29 1221
2 B ½ 27   VLACHOS Anatole 1940 R MinM GRE IDF 70 2296
3 N 1 84   HUE Victor 1698 R MinM FRA IDF 58 2041
4 B 1 90   LAMAZE Simon 2090 R PupM FRA PDL 55½ 2020
5 N 1 9 f CHOUKRI Adel 2295 R SenM MAR IDF 68 2379
6 B ½ 156 m BELLAHCENE Bilel 2447 R JunM FRA IDF 64½ 2412
7 N 1 32   BONTE Andrei-Mihai 2326 R SenM ROU IDF 66 2211
8 B 1 113 f VALUET Bertrand 2238 R SenM FRA IDF 7 65 2403
9 N ½ 76 g DOURERASSOU Jonathan 2464 R SenM FRA IDF 71 2604
10 B 1 26 m LOISEAU Quentin 2308 R SenM FRA IDF 70 2366
11 N ½ 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2653 R SenM UKR IDF 10½ 76½ 2603
12 B 1 3 m BOGDANOV Egor 2344 R SenM UKR 10 73 2521
13 N ½ 8 f RIFF Vincent 2406 R SenM FRA IDF 68½ 2351
2489 R SenM EST +329N = 27B + 84N + 90B +  9N =156B + 32N +113B = 76N + 26B =  1N +  3B =  8N 10½ 76½ 2544
3 m
BOGDANOV Egor
  3 m BOGDANOV Egor 2344 R SenM UKR 10 73 2521
1 N 1 223   ANAS Raphael 1570 R BenM FRA IDF 6 40 1486
2 B 1 163   DUBOIS Herve 1880 R SepM FRA ARA 50½ 1800
3 N 1 117   ZIENKIEWICZ Alexandre 2009 R SenM FRA EST 7 56 1825
4 B 1 197 g RIFF Jean-Noel 2518 R SenM FRA EST 6 58 2317
5 N 0 6 g CORNETTE Matthieu 2608 R SenM FRA IDF 70 2488
6 B 1 52   BOYER Mahel 2168 R BenM FRA OCC 8 61½ 2107
7 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2653 R SenM UKR IDF 10½ 76½ 2603
8 B 1 55   KARAGYOZIAN Edgar 2096 R SenM ARM EST 8 60½ 2073
9 N 1 198 m TERRIEUX Kevin 2500 R SenM FRA EST 6 57½ 2293
10 B 1 5 m SOCHACKI Wojtek 2261 R SenM FRA IDF 10 68 2355
11 N 1 7 m PILE Richard 2481 R SenM FRA PAC 70 2472
12 N 0 2 m VELTEN Paul 2489 R SenM FRA EST 10½ 76½ 2544
13 B 1 15 m SERMIER Guillaume 2374 R SenM SUI BFC 9 69 2317
2344 R SenM +223N +163B +117N +197B -  6N + 52B -  1N + 55B +198N +  5B +  7N -  2N + 15B 10 73 2521
4 m
MONROY Charles
  4 m MONROY Charles 2449 R SenM FRA BRE 10 69 2386
1 N 1 130   ZIENKIEWICZ Jan 1625 R PouM FRA EST 7 50½ 1913
2 B 1 99   PELLEGRINI Thibaud 1920 R SenM FRA PDL 53½ 1791
3 N ½ 90   LAMAZE Simon 2090 R PupM FRA PDL 55½ 2020
4 B 0 18 f GATINEAU Yovann 1762 R MinM FRA EST 9 66 2226
5 N 1 143   CHEVASSU Franck 1870 R SenM FRA BFC 7 48 1747
6 B 1 118   GEORGET Laureline 2040 R CadF FRA BRE 7 55½ 1937
7 N ½ 35   VIDAL Llewellyn 2235 R SenM FRA OCC 63 2225
8 B 1 20 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM FRA PDL 9 63 2215
9 N ½ 34   BILQUEZ Romain 2330 R SenM FRA CVL 63½ 2193
10 B 1 52   BOYER Mahel 2168 R BenM FRA OCC 8 61½ 2107
11 N 1 32   BONTE Andrei-Mihai 2326 R SenM ROU IDF 66 2211
12 B 1 27   VLACHOS Anatole 1940 R MinM GRE IDF 70 2296
13 N ½ 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2653 R SenM UKR IDF 10½ 76½ 2603
2449 R SenM BRE +130N + 99B = 90N - 18B +143N +118B = 35N + 20B = 34N + 52B + 32N + 27B =  1N 10 69 2386
5 m
SOCHACKI Wojtek
  5 m SOCHACKI Wojtek 2261 R SenM FRA IDF 10 68 2355
1 B 1 226   KOHLI Dhruv 1516 R MinM FRA IDF 6 39 1414
2 N 0 44   CICCOLI Theo 1839 R BenM FRA EST 59½ 2180
3 B 1 246   NGUYEN Angeline 1670 R SenF FRA IDF 40½ 1550
4 N 1 122   HAMEAU Cyril 1882 R SenM FRA IDF 7 53 1860
5 B 1 59 f PIGEAT Alexandre 1994 R JunM FRA BFC 8 57 1925
6 B 1 197 g RIFF Jean-Noel 2518 R SenM FRA EST 6 58 2317
7 N 0 156 m BELLAHCENE Bilel 2447 R JunM FRA IDF 64½ 2412
8 N 1 57   DUMAS Charles 2061 R SenM FRA IDF 8 58 2025
9 B 1 196 f TERNAULT Mathieu 2400 R SenM FRA NAQ 6 59 2234
10 N 0 3 m BOGDANOV Egor 2344 R SenM UKR 10 73 2521
11 B 1 50 f TRAVADON Loic 1896 R MinM FRA IDF 8 63 2172
12 N 1 16 m SOCHACKI Christophe 2446 R SenM FRA IDF 9 67 2342
13 N 1 14 m GEVORGYAN David Sh. 2312 R SenM ARM 9 69 2386
2261 R SenM IDF +226B - 44N +246B +122N + 59B +197B -156N + 57N +196B -  3N + 50B + 16N + 14N 10 68 2355
6 g
CORNETTE Matthieu
  6 g CORNETTE Matthieu 2608 R SenM FRA IDF 70 2488
1 B 1 246   NGUYEN Angeline 1670 R SenF FRA IDF 40½ 1550
2 N 1 89   DAOUD Philippe 1990 N JunM FRA IDF 56 1929
3 B 1 42   PAPADIAMANDIS Elliot 2200 R BenM FRA IDF 60 2078
4 N 1 196 f TERNAULT Mathieu 2400 R SenM FRA NAQ 6 59 2234
5 B 1 3 m BOGDANOV Egor 2344 R SenM UKR 10 73 2521
6 N ½ 75 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA EST 71 2632
7 B 0 77 g PAVLIDIS Antonios 2582 R SenM GRE IDF 70½ 2638
8 N 0 9 f CHOUKRI Adel 2295 R SenM MAR IDF 68 2379
9 B 1 40   LAMBERT Romain 2095 R SenM FRA NAQ 60½ 2068
10 N 0 14 m GEVORGYAN David Sh. 2312 R SenM ARM 9 69 2386
11 B 1 54   BEN HAMED Cherif 2006 R SenM FRA IDF 8 61 2104
12 B 1 35   VIDAL Llewellyn 2235 R SenM FRA OCC 63 2225
13 N 1 26 m LOISEAU Quentin 2308 R SenM FRA IDF 70 2366
2608 R SenM IDF +246B + 89N + 42B +196N +  3B = 75N - 77B -  9N + 40B - 14N + 54B + 35B + 26N 70 2488
7 m
PILE Richard
  7 m PILE Richard 2481 R SenM FRA PAC 70 2472
1 B 1 272   ISRAEL Delphine 1638 R SenF FRA IDF 5 39½ 1515
2 N 1 170   GIRAULT Laurent 1930 R SenM FRA IDF 47½ 1688
3 B 1 56   RAVOT Cyril 2150 R SenM FRA ARA 8 58½ 1984
4 N ½ 14 m GEVORGYAN David Sh. 2312 R SenM ARM 9 69 2386
5 B 1 10 m SHIRAZI Kamran 2352 R VetM FRA IDF 67½ 2290
6 N 0 77 g PAVLIDIS Antonios 2582 R SenM GRE IDF 70½ 2638
7 B 1 51   BASSINI Emile 2160 R BenM FRA IDF 8 62 2159
8 N 1 11 f BOUGET Alexandre 2248 R SenM FRA BRE 67 2263
9 N 0 79 g KOVALENKO Igor 2686 R SenM LAT HDF 69½ 2688
10 B 1 9 f CHOUKRI Adel 2295 R SenM MAR IDF 68 2379
11 B 0 3 m BOGDANOV Egor 2344 R SenM UKR 10 73 2521
12 N 1 82   NIZARD Roger 2230 R SenM FRA IDF 61½ 2122
13 B 1 28   DUTREUIL Raphael 2330 R SenM FRA IDF 69 2348
2481 R SenM PAC +272B +170N + 56B = 14N + 10B - 77N + 51B + 11N - 79N +  9B -  3B + 82N + 28B 70 2472
8 f
RIFF Vincent
  8 f RIFF Vincent 2406 R SenM FRA IDF 68½ 2351
1 B 1 212   ELOUAZZANI Ilies 1616 R CadM FRA IDF 6 42 1606
2 N 1 107   ZELLER Olivier 1920 R SepM FRA IDF 50½ 1738
3 B ½ 46   MAKKAR Rajat 2070 R PupM FRA PAC 57½ 2039
4 N 1 123   COUSIN Emmanuel 1870 R SenM FRA ARA 7 52½ 1911
5 B 0 29 gf MAISURADZE Nino 2214 R SenF FRA EST 67½ 2369
6 N 1 90   LAMAZE Simon 2090 R PupM FRA PDL 55½ 2020
7 B ½ 24 m EDEN James 2183 R SenM FRA IDF 9 61½ 2218
8 N 1 51   BASSINI Emile 2160 R BenM FRA IDF 8 62 2159
9 B ½ 33   LE MAREC Simon 2340 R SenM FRA BRE 64 2184
10 N 1 85   LERICHE Luc 2182 R SenM FRA NAQ 57½ 1934
11 B ½ 11 f BOUGET Alexandre 2248 R SenM FRA BRE 67 2263
12 N 1 22 f COURSAGET Nicolas 2288 R SenM FRA NOR 9 63 2106
13 B ½ 2 m VELTEN Paul 2489 R SenM FRA EST 10½ 76½ 2544
2406 R SenM IDF +212B +107N = 46B +123N - 29B + 90N = 24B + 51N = 33B + 85N = 11B + 22N =  2B 68½ 2351
9 f
CHOUKRI Adel
  9 f CHOUKRI Adel 2295 R SenM MAR IDF 68 2379
1 B 1 232   MASALLES Roland 1520 R SenM FRA IDF 6 36½ 1368
2 N 1 202   BARAKOFF Annie 1840 R SepF FRA IDF 6 46½ 1701
3 B 1 44   CICCOLI Theo 1839 R BenM FRA EST 59½ 2180
4 N ½ 81 g GULIYEV Namig 2507 R SenM AZE CVL 69 2516
5 B 0 2 m VELTEN Paul 2489 R SenM FRA EST 10½ 76½ 2544
6 N 1 165   DROIN Augustin 1984 R PupM FRA IDF 49½ 1816
7 B 1 86   TOURE Ananth 1754 R JunM FRA IDF 57 2012
8 B 1 6 g CORNETTE Matthieu 2608 R SenM FRA IDF 70 2488
9 N 0 80 g SHCHEKACHEV Andrei 2571 R SenM FRA IDF 69 2552
10 N 0 7 m PILE Richard 2481 R SenM FRA PAC 70 2472
11 B 1 45   DAESCHLER Florian 2076 R SenM FRA EST 59½ 2094
12 N 1 87   MATERIA Marco 1698 R PouM FRA IDF 57 1970
13 N 1 25 m MIRZOEV Emil 2452 R SenM UKR 70 2383
2295 R SenM IDF +232B +202N + 44B = 81N -  2B +165N + 86B +  6B - 80N -  7N + 45B + 87N + 25N 68 2379
10 m
SHIRAZI Kamran
  10 m SHIRAZI Kamran 2352 R VetM FRA IDF 67½ 2290
1 N 1 229   GILLES Francois 1581 R SepM FRA CVL 6 38½ 1371
2 B 1 63   DENJOY Arnaud 1882 R SenM FRA EST 8 56 2016
3 N 1 65   MULLER Matthieu 2030 N SenM FRA EST 8 55½ 1958
4 B ½ 80 g SHCHEKACHEV Andrei 2571 R SenM FRA IDF 69 2552
5 N 0 7 m PILE Richard 2481 R SenM FRA PAC 70 2472
6 B 1 98   DELTOUR Quentin 1990 R JunM FRA IDF 53½ 1866
7 N ½ 55   KARAGYOZIAN Edgar 2096 R SenM ARM EST 8 60½ 2073
8 B 1 43   PEIN Jonathan 2072 R JunM ENG NAQ 60 2072
9 N 0 27   VLACHOS Anatole 1940 R MinM GRE IDF 70 2296
10 B 1 88   SUESCUN Baptiste 2020 R SenM FRA IDF 56½ 1924
11 N 1 38 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2173 R SenF FRA PAC 61 2097
12 B ½ 11 f BOUGET Alexandre 2248 R SenM FRA BRE 67 2263
13 N 1 41   DEFROMONT Benjamin 1917 F MinM FRA HDF 60 2100
2352 R VetM IDF +229N + 63B + 65N = 80B -  7N + 98B = 55N + 43B - 27N + 88B + 38N = 11B + 41N 67½ 2290
11 f
BOUGET Alexandre
  11 f BOUGET Alexandre 2248 R SenM FRA BRE 67 2263
1 N 1 205   CHAINTREAU Thomas 1510 R BenM FRA IDF 6 45 1612
2 B 1 239   MASSON Guillaume 1840 R SenM FRA CVL 45½ 1565
3 N 0 18 f GATINEAU Yovann 1762 R MinM FRA EST 9 66 2226
4 B 1 63   DENJOY Arnaud 1882 R SenM FRA EST 8 56 2016
5 N ½ 271   HAUSEUX Philippe 2000 R SepM FRA IDF 5 43 1712
6 B 1 104   PESCHARD Olivier 1930 R SepM FRA CVL 51½ 1771
7 N 1 92   BELLUIRE Beatrice 1752 F CadF FRA OCC 55 2007
8 B 0 7 m PILE Richard 2481 R SenM FRA PAC 70 2472
9 N 1 44   CICCOLI Theo 1839 R BenM FRA EST 59½ 2180
10 B 1 156 m BELLAHCENE Bilel 2447 R JunM FRA IDF 64½ 2412
11 N ½ 8 f RIFF Vincent 2406 R SenM FRA IDF 68½ 2351
12 N ½ 10 m SHIRAZI Kamran 2352 R VetM FRA IDF 67½ 2290
13 B 1 30 m HOUSIEAUX David 2393 R SenM FRA HDF 67½ 2309
2248 R SenM BRE +205N +239B - 18N + 63B =271N +104B + 92N -  7B + 44N +156B =  8N = 10N + 30B 67 2263
12 m
FANTINEL Thibault
  12 m FANTINEL Thibault 2350 R SenM FRA NAQ 65½ 2304
1 B 1 154   FISCHLER Oscar 1580 R PupM FRA IDF 7 42 1601
2 N 1 149   POTHIEUX Philippe 1871 F SepM FRA BFC 7 46 1578
3 B 1 136   CONDAT Hugo 2010 R SenM FRA IDF 7 50 1792
4 N 0 77 g PAVLIDIS Antonios 2582 R SenM GRE IDF 70½ 2638
5 B 0 57   DUMAS Charles 2061 R SenM FRA IDF 8 58 2025
6 N 1 241   RICARD Herve 1863 E SepM FRA IDF 44 1510
7 B 1 131   SIMON Benoit 1960 R SepM FRA IDF 7 50½ 1764
8 N 1 83   ABABOU Alexandre 2100 R SenM FRA BRE 58½ 1956
9 B 0 112 g FRESSINET Laurent 2674 R SenM FRA IDF 7 67½ 2626
10 N 1 115   PEKIN Tolgay 2007 R SenM TUR IDF 7 57 1917
11 B ½ 21   HUTOIS Mickael 2169 R SenM FRA PDL 9 63 2186
12 N 1 40   LAMBERT Romain 2095 R SenM FRA NAQ 60½ 2068
13 B 1 37 f MOUHAMAD Joachin 2268 E SenM FRA CVL 62 2132
2350 R SenM NAQ +154B +149N +136B - 77N - 57B +241N +131B + 83N -112B +115N = 21B + 40N + 37B 65½ 2304
13  
MORABBI Armin
  13   MORABBI Armin 2190 R SenM FRA IDF 65 2313
1 B 1 211   LE Tuan Anh 1482 R CadM FRA IDF 6 42 1683
2 N 1 109   VERHILLE Elie 1812 R BenM FRA IDF 49 1746
3 B 0 48 g MOUSSARD Jules 2602 R SenM FRA IDF 8 75 2784
4 N 1 241   RICARD Herve 1863 E SepM FRA IDF 44 1510
5 B 1 126   FRETEL Didier 1950 R SepM FRA PDL 7 52 1839
6 N 0 16 m SOCHACKI Christophe 2446 R SenM FRA IDF 9 67 2342
7 B 1 97   TAYLOR William J 1916 R SenM ENG IDF 53½ 1894
8 B 0 197 g RIFF Jean-Noel 2518 R SenM FRA EST 6 58 2317
9 N 1 58   BENA Dorin 1960 R VetM FRA IDF 8 57 2006
10 N 1 89   DAOUD Philippe 1990 N JunM FRA IDF 56 1929
11 B 1 49 m SONG Julien 2359 R SenM FRA IDF 8 63½ 2148
12 N ½ 28   DUTREUIL Raphael 2330 R SenM FRA IDF 69 2348
13 B 1 33   LE MAREC Simon 2340 R SenM FRA BRE 64 2184
2190 R SenM IDF +211B +109N - 48B +241N +126B - 16N + 97B -197B + 58N + 89N + 49B = 28N + 33B 65 2313
14 m
GEVORGYAN David Sh.
  14 m GEVORGYAN David Sh. 2312 R SenM ARM 9 69 2386
1 N 1 180   OUPINDRIN Timothy 1527 R BenM FRA IDF 43½ 1622
2 B 1 143   CHEVASSU Franck 1870 R SenM FRA BFC 7 48 1747
3 N 1 128   AZYMAH Remy 2000 R SenM FRA IDF 7 51½ 1811
4 B ½ 7 m PILE Richard 2481 R SenM FRA PAC 70 2472
5 N 0 80 g SHCHEKACHEV Andrei 2571 R SenM FRA IDF 69 2552
6 B 1 62   CARRILLO Jesus 1977 R SenM FRA EST 8 56½ 1936
7 N 1 18 f GATINEAU Yovann 1762 R MinM FRA EST 9 66 2226
8 B 0 79 g KOVALENKO Igor 2686 R SenM LAT HDF 69½ 2688
9 N 1 117   ZIENKIEWICZ Alexandre 2009 R SenM FRA EST 7 56 1825
10 B 1 6 g CORNETTE Matthieu 2608 R SenM FRA IDF 70 2488
11 N 1 25 m MIRZOEV Emil 2452 R SenM UKR 70 2383
12 N ½ 15 m SERMIER Guillaume 2374 R SenM SUI BFC 9 69 2317
13 B 0 5 m SOCHACKI Wojtek 2261 R SenM FRA IDF 10 68 2355
2312 R SenM +180N +143B +128N =  7B - 80N + 62B + 18N - 79B +117N +  6B + 25N = 15N -  5B 9 69 2386
15 m
SERMIER Guillaume
  15 m SERMIER Guillaume 2374 R SenM SUI BFC 9 69 2317
1 N 1 222   HENRY Loic 1600 R SenM FRA IDF 6 40 1487
2 B 1 50 f TRAVADON Loic 1896 R MinM FRA IDF 8 63 2172
3 N 1 118   GEORGET Laureline 2040 R CadF FRA BRE 7 55½ 1937
4 B 0 78 g LE ROUX Jean-Pierre 2587 R SenM FRA EST 70½ 2618
5 N 1 43   PEIN Jonathan 2072 R JunM ENG NAQ 60 2072
6 B 1 23   FEDORYSHYN Ievgenii 2170 F SenM FRA NOR 9 62 2130
7 N 0 27   VLACHOS Anatole 1940 R MinM GRE IDF 70 2296
8 B ½ 52   BOYER Mahel 2168 R BenM FRA OCC 8 61½ 2107
9 N 1 39 f MOHAMMAD Fahim 2108 F CadM FRA IDF 60½ 2111
10 B 1 35   VIDAL Llewellyn 2235 R SenM FRA OCC 63 2225
11 N 1 26 m LOISEAU Quentin 2308 R SenM FRA IDF 70 2366
12 B ½ 14 m GEVORGYAN David Sh. 2312 R SenM ARM 9 69 2386
13 N 0 3 m BOGDANOV Egor 2344 R SenM UKR 10 73 2521
2374 R SenM BFC +222N + 50B +118N - 78B + 43N + 23B - 27N = 52B + 39N + 35B + 26N = 14B -  3N 9 69 2317
16 m
SOCHACKI Christophe
  16 m SOCHACKI Christophe 2446 R SenM FRA IDF 9 67 2342
1 N 1 72   FOUGHALI Younes 1620 R PupM FRA IDF 8 50½ 1846
2 B 1 41   DEFROMONT Benjamin 1917 F MinM FRA HDF 60 2100
3 N 1 43   PEIN Jonathan 2072 R JunM ENG NAQ 60 2072
4 B 0 79 g KOVALENKO Igor 2686 R SenM LAT HDF 69½ 2688
5 N 1 158   PICARD Serge 2101 R SepM FRA EST 53½ 1858
6 B 1 13   MORABBI Armin 2190 R SenM FRA IDF 65 2313
7 N 0 26 m LOISEAU Quentin 2308 R SenM FRA IDF 70 2366
8 B 1 38 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2173 R SenF FRA PAC 61 2097
9 N 0 32   BONTE Andrei-Mihai 2326 R SenM ROU IDF 66 2211
10 B 1 68   ROUSSEL Simon 2150 R CadM FRA PDL 8 54 1922
11 N 1 20 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM FRA PDL 9 63 2215
12 B 0 5 m SOCHACKI Wojtek 2261 R SenM FRA IDF 10 68 2355
13 N 1 27   VLACHOS Anatole 1940 R MinM GRE IDF 70 2296
2446 R SenM IDF + 72N + 41B + 43N - 79B +158N + 13B - 26N + 38B - 32N + 68B + 20N -  5B + 27N 9 67 2342
17  
POIGNOT Quentin
  17   POIGNOT Quentin 2370 R SenM FRA BFC 9 66 2253
1 N 1 251   BLANCHON Pascal 1596 F VetM FRA IDF 37½ 1405
2 B 1 151   ROSENFELD Imre 1890 R VetM FRA ARA 7 43 1667
3 N ½ 93   CANONNE Antoine 2030 R SepM FRA NOR 55 1933
4 B 1 88   SUESCUN Baptiste 2020 R SenM FRA IDF 56½ 1924
5 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2653 R SenM UKR IDF 10½ 76½ 2603
6 B 1 271   HAUSEUX Philippe 2000 R SepM FRA IDF 5 43 1712
7 N 0 82   NIZARD Roger 2230 R SenM FRA IDF 61½ 2122
8 B 1 114   ROQUE Gaetan 1925 F JunM FRA IDF 7 57½ 1956
9 N 1 45   DAESCHLER Florian 2076 R SenM FRA EST 59½ 2094
10 B 1 157   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 53½ 1861
11 B 0 31 g LAGARDE Maxime 2609 E SenM FRA PAC 66 2282
12 N 1 29 gf MAISURADZE Nino 2214 R SenF FRA EST 67½ 2369
13 B ½ 21   HUTOIS Mickael 2169 R SenM FRA PDL 9 63 2186
2370 R SenM BFC +251N +151B = 93N + 88B -  1N +271B - 82N +114B + 45N +157B - 31B + 29N = 21B 9 66 2253
18 f
GATINEAU Yovann
  18 f GATINEAU Yovann 1762 R MinM FRA EST 9 66 2226
1 B 1 231   STEPHAN Pierre 1053 R PpoM FRA IDF 6 37½ 1399
2 N 1 83   ABABOU Alexandre 2100 R SenM FRA BRE 58½ 1956
3 B 1 11 f BOUGET Alexandre 2248 R SenM FRA BRE 67 2263
4 N 1 4 m MONROY Charles 2449 R SenM FRA BRE 10 69 2386
5 B 0 76 g DOURERASSOU Jonathan 2464 R SenM FRA IDF 71 2604
6 N ½ 37 f MOUHAMAD Joachin 2268 E SenM FRA CVL 62 2132
7 B 0 14 m GEVORGYAN David Sh. 2312 R SenM ARM 9 69 2386
8 N 1 64   FETIVEAU Arthur 2180 R JunM FRA BRE 8 55½ 1967
9 B 1 82   NIZARD Roger 2230 R SenM FRA IDF 61½ 2122
10 N ½ 33   LE MAREC Simon 2340 R SenM FRA BRE 64 2184
11 B 0 22 f COURSAGET Nicolas 2288 R SenM FRA NOR 9 63 2106
12 N 1 115   PEKIN Tolgay 2007 R SenM TUR IDF 7 57 1917
13 B 1 51   BASSINI Emile 2160 R BenM FRA IDF 8 62 2159
1762 R MinM EST +231B + 83N + 11B +  4N - 76B = 37N - 14B + 64N + 82B = 33N - 22B +115N + 51B 9 66 2226
19 m
CORNETTE Deimante
  19 m CORNETTE Deimante 2343 R SenF LTU PAC 9 64 2183
1 B 1 304   MITEV Kamen 1564 R SenM FID IDF 39½ 1749
2 N ½ 123   COUSIN Emmanuel 1870 R SenM FRA ARA 7 52½ 1911
3 B 1 167   GAZIELLO Marc 1810 R SepM FRA IDF 48½ 1706
4 N 1 60   BAT Bilguun 1787 R PupM FRA NOR 8 56½ 2108
5 B 0 81 g GULIYEV Namig 2507 R SenM AZE CVL 69 2516
6 N ½ 323   GUERLACH Frederic 2034 R SepM FRA IDF 4 43 2047
7 B 1 105   ZELLER Thomas 1930 R CadM FRA IDF 51 1849
8 N ½ 40   LAMBERT Romain 2095 R SenM FRA NAQ 60½ 2068
9 B 1 132   LE MARQUER Pierre 1852 R SenM FRA IDF 7 50½ 1757
10 N ½ 36   SOTELO Renzo 2113 R SepM FRA IDF 63 2147
11 B 0 51   BASSINI Emile 2160 R BenM FRA IDF 8 62 2159
12 N 1 54   BEN HAMED Cherif 2006 R SenM FRA IDF 8 61 2104
13 B 1 50 f TRAVADON Loic 1896 R MinM FRA IDF 8 63 2172
2343 R SenF PAC +304B =123N +167B + 60N - 81B =323N +105B = 40N +132B = 36N - 51B + 54N + 50B 9 64 2183
20 f
LE GOFF Ronan
  20 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM FRA PDL 9 63 2215
1 B 1 300   IMPEROR Marianne 1480 R SepF FRA IDF 5 27 1234
2 N 1 247   PIGEAT Patrick 1810 R SenM FRA BFC 40½ 1471
3 B 0 77 g PAVLIDIS Antonios 2582 R SenM GRE IDF 70½ 2638
4 N 1 138   LEPRETRE Jean-Marc 1860 R SepM FRA BFC 7 49 1761
5 B 1 105   ZELLER Thomas 1930 R CadM FRA IDF 51 1849
6 N 0 196 f TERNAULT Mathieu 2400 R SenM FRA NAQ 6 59 2234
7 B 1 127   KONOPKA Jeremie 1909 R SenM FRA IDF 7 52 1811
8 N 0 4 m MONROY Charles 2449 R SenM FRA BRE 10 69 2386
9 B 1 170   GIRAULT Laurent 1930 R SenM FRA IDF 47½ 1688
10 N 1 119   MEKHANE Adam 1969 R PupM FRA IDF 7 55 1910
11 B 0 16 m SOCHACKI Christophe 2446 R SenM FRA IDF 9 67 2342
12 N 1 59 f PIGEAT Alexandre 1994 R JunM FRA BFC 8 57 1925
13 B 1 66   ABDELMOUMEN Oussama 1876 R SenM FRA OCC 8 55 1956
2182 R SenM PDL +300B +247N - 77B +138N +105B -196N +127B -  4N +170B +119N - 16B + 59N + 66B 9 63 2215
21  
HUTOIS Mickael
  21   HUTOIS Mickael 2169 R SenM FRA PDL 9 63 2186
1 N 1 259   GLANC Pierre 1445 E SenM FRA EST 35½ 1367
2 B 1 124   AYOUB Georges 1798 F BenM FRA IDF 7 52 1903
3 N 0 198 m TERRIEUX Kevin 2500 R SenM FRA EST 6 57½ 2293
4 B 1 239   MASSON Guillaume 1840 R SenM FRA CVL 45½ 1565
5 N 1 91   CHAVANE Thibaut 1809 R SenM FRA IDF 55½ 1993
6 B 0 25 m MIRZOEV Emil 2452 R SenM UKR 70 2383
7 N 0 63   DENJOY Arnaud 1882 R SenM FRA EST 8 56 2016
8 B 1 134   BELLUIRE Patrice 1814 R VetM FRA OCC 7 50 1828
9 N 1 125   VENIAT Nicolas 1879 R SenM FRA NOR 7 52 1859
10 B 1 84   HUE Victor 1698 R MinM FRA IDF 58 2041
11 N ½ 12 m FANTINEL Thibault 2350 R SenM FRA NAQ 65½ 2304
12 B 1 32   BONTE Andrei-Mihai 2326 R SenM ROU IDF 66 2211
13 N ½ 17   POIGNOT Quentin 2370 R SenM FRA BFC 9 66 2253
2169 R SenM PDL +259N +124B -198N +239B + 91N - 25B - 63N +134B +125N + 84B = 12N + 32B = 17N 9 63 2186
22 f
COURSAGET Nicolas
  22 f COURSAGET Nicolas 2288 R SenM FRA NOR 9 63 2106
1 N 1 147   IDER Bayar 1518 R PouM FRA IDF 7 46½ 1746
2 B 1 174   DORVAL Olivier 1861 R SenM FRA IDF 46½ 1642
3 N 0 67   NUZZOLO Yannis 1786 R MinM FRA IDF 8 54 1950
4 B 1 151   ROSENFELD Imre 1890 R VetM FRA ARA 7 43 1667
5 N 0 54   BEN HAMED Cherif 2006 R SenM FRA IDF 8 61 2104
6 B 1 176   AUBRY Benjamin 1853 E CadM FRA IDF 45½ 1734
7 N ½ 116   DECUIGNIERE Tom 1951 R BenM FRA EST 7 56 1911
8 B 1 163   DUBOIS Herve 1880 R SepM FRA ARA 50½ 1800
9 N ½ 41   DEFROMONT Benjamin 1917 F MinM FRA HDF 60 2100
10 B 1 114   ROQUE Gaetan 1925 F JunM FRA IDF 7 57½ 1956
11 N 1 18 f GATINEAU Yovann 1762 R MinM FRA EST 9 66 2226
12 B 0 8 f RIFF Vincent 2406 R SenM FRA IDF 68½ 2351
13 N 1 55   KARAGYOZIAN Edgar 2096 R SenM ARM EST 8 60½ 2073
2288 R SenM NOR +147N +174B - 67N +151B - 54N +176B =116N +163B = 41N +114B + 18N -  8B + 55N 9 63 2106
23  
FEDORYSHYN Ievgenii
  23   FEDORYSHYN Ievgenii 2170 F SenM FRA NOR 9 62 2130
1 B 1 273   VAAST Jean 1450 R VetM FRA HDF 5 39 1471
2 N 1 141   PIGEAT Typhaine 1800 R CadF FRA BFC 7 48½ 1720
3 B 0 75 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA EST 71 2632
4 N 1 44   CICCOLI Theo 1839 R BenM FRA EST 59½ 2180
5 B 1 160   SALIOU Jean-Yves 1922 R SenM FRA IDF 51 1758
6 N 0 15 m SERMIER Guillaume 2374 R SenM SUI BFC 9 69 2317
7 B 1 122   HAMEAU Cyril 1882 R SenM FRA IDF 7 53 1860
8 N 0 196 f TERNAULT Mathieu 2400 R SenM FRA NAQ 6 59 2234
9 B 1 100   OUPINDRIN Narayanin 1885 R SepM FRA IDF 53 1856
10 N 0 50 f TRAVADON Loic 1896 R MinM FRA IDF 8 63 2172
11 B 1 174   DORVAL Olivier 1861 R SenM FRA IDF 46½ 1642
12 N 1 63   DENJOY Arnaud 1882 R SenM FRA EST 8 56 2016
13 B 1 71   ROUSSEL Antoine 1680 R MinM FRA PDL 8 51 1770
2170 F SenM NOR +273B +141N - 75B + 44N +160B - 15N +122B -196N +100B - 50N +174B + 63N + 71B 9 62 2130
24 m
EDEN James
  24 m EDEN James 2183 R SenM FRA IDF 9 61½ 2218
1 N 1 330   CITORES Mathis 1480 R CadM FRA IDF 4 29 1172
2 B 1 134   BELLUIRE Patrice 1814 R VetM FRA OCC 7 50 1828
3 N 0 78 g LE ROUX Jean-Pierre 2587 R SenM FRA EST 70½ 2618
4 B 1 66   ABDELMOUMEN Oussama 1876 R SenM FRA OCC 8 55 1956
5 N 1 116   DECUIGNIERE Tom 1951 R BenM FRA EST 7 56 1911
6 B ½ 303 g ABERGEL Thal 2458 R SenM FRA IDF 50 2383
7 N ½ 8 f RIFF Vincent 2406 R SenM FRA IDF 68½ 2351
8 B 0 198 m TERRIEUX Kevin 2500 R SenM FRA EST 6 57½ 2293
9 N 0 114   ROQUE Gaetan 1925 F JunM FRA IDF 7 57½ 1956
10 B 1 138   LEPRETRE Jean-Marc 1860 R SepM FRA BFC 7 49 1761
11 N 1 125   VENIAT Nicolas 1879 R SenM FRA NOR 7 52 1859
12 B 1 58   BENA Dorin 1960 R VetM FRA IDF 8 57 2006
13 N 1 62   CARRILLO Jesus 1977 R SenM FRA EST 8 56½ 1936
2183 R SenM IDF +330N +134B - 78N + 66B +116N =303B =  8N -198B -114N +138B +125N + 58B + 62N 9 61½ 2218
25 m
MIRZOEV Emil
  25 m MIRZOEV Emil 2452 R SenM UKR 70 2383
1 B 1 207   TULLIEZ Andre 1628 R PupM FRA IDF 6 44 1750
2 N 1 160   SALIOU Jean-Yves 1922 R SenM FRA IDF 51 1758
3 B 1 129   CHAILLOU Thibault 2090 R SenM FRA IDF 7 51 1841
4 N 1 270   GRETRY Patrice 2005 R SenM FRA IDF 5 50 1942
5 B 0 48 g MOUSSARD Jules 2602 R SenM FRA IDF 8 75 2784
6 N 1 21   HUTOIS Mickael 2169 R SenM FRA PDL 9 63 2186
7 B 1 28   DUTREUIL Raphael 2330 R SenM FRA IDF 69 2348
8 B ½ 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2653 R SenM UKR IDF 10½ 76½ 2603
9 N 0 78 g LE ROUX Jean-Pierre 2587 R SenM FRA EST 70½ 2618
10 N 1 37 f MOUHAMAD Joachin 2268 E SenM FRA CVL 62 2132
11 B 0 14 m GEVORGYAN David Sh. 2312 R SenM ARM 9 69 2386
12 N 1 51   BASSINI Emile 2160 R BenM FRA IDF 8 62 2159
13 B 0 9 f CHOUKRI Adel 2295 R SenM MAR IDF 68 2379
2452 R SenM +207B +160N +129B +270N - 48B + 21N + 28B =  1B - 78N + 37N - 14B + 51N -  9B 70 2383
26 m
LOISEAU Quentin
  26 m LOISEAU Quentin 2308 R SenM FRA IDF 70 2366
1 B 1 159   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 51 1851
2 N 1 176   AUBRY Benjamin 1853 E CadM FRA IDF 45½ 1734
3 B 1 122   HAMEAU Cyril 1882 R SenM FRA IDF 7 53 1860
4 N 0 75 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA EST 71 2632
5 B 1 270   GRETRY Patrice 2005 R SenM FRA IDF 5 50 1942
6 N 1 119   MEKHANE Adam 1969 R PupM FRA IDF 7 55 1910
7 B 1 16 m SOCHACKI Christophe 2446 R SenM FRA IDF 9 67 2342
8 N ½ 81 g GULIYEV Namig 2507 R SenM AZE CVL 69 2516
9 B 1 197 g RIFF Jean-Noel 2518 R SenM FRA EST 6 58 2317
10 N 0 2 m VELTEN Paul 2489 R SenM FRA EST 10½ 76½ 2544
11 B 0 15 m SERMIER Guillaume 2374 R SenM SUI BFC 9 69 2317
12 N 1 83   ABABOU Alexandre 2100 R SenM FRA BRE 58½ 1956
13 B 0 6 g CORNETTE Matthieu 2608 R SenM FRA IDF 70 2488
2308 R SenM IDF +159B +176N +122B - 75N +270B +119N + 16B = 81N +197B -  2N - 15B + 83N -  6B 70 2366
27  
VLACHOS Anatole
  27   VLACHOS Anatole 1940 R MinM GRE IDF 70 2296
1 B 1 307   EMERIT Frederic 1310 R SepM FRA IDF 31 1366
2 N ½ 2 m VELTEN Paul 2489 R SenM FRA EST 10½ 76½ 2544
3 B 1 153   SAUZET Tim 1211 R PupM FRA IDF 7 42½ 1628
4 N 1 40   LAMBERT Romain 2095 R SenM FRA NAQ 60½ 2068
5 B 1 31 g LAGARDE Maxime 2609 E SenM FRA PAC 66 2282
6 N ½ 81 g GULIYEV Namig 2507 R SenM AZE CVL 69 2516
7 B 1 15 m SERMIER Guillaume 2374 R SenM SUI BFC 9 69 2317
8 N 0 75 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA EST 71 2632
9 B 1 10 m SHIRAZI Kamran 2352 R VetM FRA IDF 67½ 2290
10 B ½ 32   BONTE Andrei-Mihai 2326 R SenM ROU IDF 66 2211
11 N 1 30 m HOUSIEAUX David 2393 R SenM FRA HDF 67½ 2309
12 N 0 4 m MONROY Charles 2449 R SenM FRA BRE 10 69 2386
13 B 0 16 m SOCHACKI Christophe 2446 R SenM FRA IDF 9 67 2342
1940 R MinM IDF +307B =  2N +153B + 40N + 31B = 81N + 15B - 75N + 10B = 32B + 30N -  4N - 16B 70 2296
28  
DUTREUIL Raphael
  28   DUTREUIL Raphael 2330 R SenM FRA IDF 69 2348
1 N 1 189   SHENGOLD Jeffrey 1535 F SenM FRA IDF 41 1453
2 B 1 66   ABDELMOUMEN Oussama 1876 R SenM FRA OCC 8 55 1956
3 N 1 54   BEN HAMED Cherif 2006 R SenM FRA IDF 8 61 2104
4 B 1 198 m TERRIEUX Kevin 2500 R SenM FRA EST 6 57½ 2293
5 N 0 78 g LE ROUX Jean-Pierre 2587 R SenM FRA EST 70½ 2618
6 B 1 114   ROQUE Gaetan 1925 F JunM FRA IDF 7 57½ 1956
7 N 0 25 m MIRZOEV Emil 2452 R SenM UKR 70 2383
8 B 1 63   DENJOY Arnaud 1882 R SenM FRA EST 8 56 2016
9 N 1 53   MEDGHOUL Sherif 2370 R SenM FRA NOR 8 61 2155
10 B 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2653 R SenM UKR IDF 10½ 76½ 2603
11 N 1 55   KARAGYOZIAN Edgar 2096 R SenM ARM EST 8 60½ 2073
12 B ½ 13   MORABBI Armin 2190 R SenM FRA IDF 65 2313
13 N 0 7 m PILE Richard 2481 R SenM FRA PAC 70 2472
2330 R SenM IDF +189N + 66B + 54N +198B - 78N +114B - 25N + 63B + 53N -  1B + 55N = 13B -  7N 69 2348
29 gf
MAISURADZE Nino
  29 gf MAISURADZE Nino 2214 R SenF FRA EST 67½ 2369
1 N 1 250   SELLA Laurent 1491 R SenM FRA IDF 38½ 1436
2 B 1 101   BOULOS Carlos 1830 R BenM LBN IDF 52½ 1917
3 N ½ 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2653 R SenM UKR IDF 10½ 76½ 2603
4 B 1 93   CANONNE Antoine 2030 R SepM FRA NOR 55 1933
5 N 1 8 f RIFF Vincent 2406 R SenM FRA IDF 68½ 2351
6 B ½ 80 g SHCHEKACHEV Andrei 2571 R SenM FRA IDF 69 2552
7 N 1 53   MEDGHOUL Sherif 2370 R SenM FRA NOR 8 61 2155
8 B ½ 78 g LE ROUX Jean-Pierre 2587 R SenM FRA EST 70½ 2618
9 N 0 77 g PAVLIDIS Antonios 2582 R SenM GRE IDF 70½ 2638
10 B 0 30 m HOUSIEAUX David 2393 R SenM FRA HDF 67½ 2309
11 N 1 116   DECUIGNIERE Tom 1951 R BenM FRA EST 7 56 1911
12 B 0 17   POIGNOT Quentin 2370 R SenM FRA BFC 9 66 2253
13 N 1 91   CHAVANE Thibaut 1809 R SenM FRA IDF 55½ 1993
2214 R SenF EST +250N +101B =  1N + 93B +  8N = 80B + 53N = 78B - 77N - 30B +116N - 17B + 91N 67½ 2369
30 m
HOUSIEAUX David
  30 m HOUSIEAUX David 2393 R SenM FRA HDF 67½ 2309
1 B 1 37 f MOUHAMAD Joachin 2268 E SenM FRA CVL 62 2132
2 N 1 97   TAYLOR William J 1916 R SenM ENG IDF 53½ 1894
3 B 1 323   GUERLACH Frederic 2034 R SepM FRA IDF 4 43 2047
4 N 0 112 g FRESSINET Laurent 2674 R SenM FRA IDF 7 67½ 2626
5 B ½ 39 f MOHAMMAD Fahim 2108 F CadM FRA IDF 60½ 2111
6 N 1 45   DAESCHLER Florian 2076 R SenM FRA EST 59½ 2094
7 B 1 36   SOTELO Renzo 2113 R SepM FRA IDF 63 2147
8 N 1 82   NIZARD Roger 2230 R SenM FRA IDF 61½ 2122
9 B 0 81 g GULIYEV Namig 2507 R SenM AZE CVL 69 2516
10 N 1 29 gf MAISURADZE Nino 2214 R SenF FRA EST 67½ 2369
11 B 0 27   VLACHOS Anatole 1940 R MinM GRE IDF 70 2296
12 N 1 42   PAPADIAMANDIS Elliot 2200 R BenM FRA IDF 60 2078
13 N 0 11 f BOUGET Alexandre 2248 R SenM FRA BRE 67 2263
2393 R SenM HDF + 37B + 97N +323B -112N = 39B + 45N + 36B + 82N - 81B + 29N - 27B + 42N - 11N 67½ 2309
31 g
LAGARDE Maxime
  31 g LAGARDE Maxime 2609 E SenM FRA PAC 66 2282
1 N 1 325   MARCAULT Alain 1670 N VetM FRA IDF 4 31½ 1295
2 B 1 175   CHARRON Thierry 1990 R SenM FRA IDF 46 1694
3 N 1 61   TROUBAT Michael 2210 R SenM FRA NAQ 8 56½ 1989
4 B 0 322 m FLOM Gabriel 2376 R SenM FRA IDF 4 46 2264
5 N 0 27   VLACHOS Anatole 1940 R MinM GRE IDF 70 2296
6 B 1 66   ABDELMOUMEN Oussama 1876 R SenM FRA OCC 8 55 1956
7 N 1 119   MEKHANE Adam 1969 R PupM FRA IDF 7 55 1910
8 B ½ 35   VIDAL Llewellyn 2235 R SenM FRA OCC 63 2225
9 N 1 50 f TRAVADON Loic 1896 R MinM FRA IDF 8 63 2172
10 B 1 34   BILQUEZ Romain 2330 R SenM FRA CVL 63½ 2193
11 N 1 17   POIGNOT Quentin 2370 R SenM FRA BFC 9 66 2253
12 B 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2653 R SenM UKR IDF 10½ 76½ 2603
13    
2609 E SenM PAC +325N +175B + 61N -322B - 27N + 66B +119N = 35B + 50N + 34B + 17N -  1B 66 2282
32  
BONTE Andrei-Mihai
  32   BONTE Andrei-Mihai 2326 R SenM ROU IDF 66 2211
1 B 1 214   TRAN Thomas 1530 R PupM FRA IDF 6 42 1582
2 N 1 138   LEPRETRE Jean-Marc 1860 R SepM FRA BFC 7 49 1761
3 B 0 270   GRETRY Patrice 2005 R SenM FRA IDF 5 50 1942
4 N 1 127   KONOPKA Jeremie 1909 R SenM FRA IDF 7 52 1811
5 B 1 115   PEKIN Tolgay 2007 R SenM TUR IDF 7 57 1917
6 N 1 54   BEN HAMED Cherif 2006 R SenM FRA IDF 8 61 2104
7 B 0 2 m VELTEN Paul 2489 R SenM FRA EST 10½ 76½ 2544
8 N 1 59 f PIGEAT Alexandre 1994 R JunM FRA BFC 8 57 1925
9 B 1 16 m SOCHACKI Christophe 2446 R SenM FRA IDF 9 67 2342
10 N ½ 27   VLACHOS Anatole 1940 R MinM GRE IDF 70 2296
11 B 0 4 m MONROY Charles 2449 R SenM FRA BRE 10 69 2386
12 N 0 21   HUTOIS Mickael 2169 R SenM FRA PDL 9 63 2186
13 B 1 89   DAOUD Philippe 1990 N JunM FRA IDF 56 1929
2326 R SenM IDF +214B +138N -270B +127N +115B + 54N -  2B + 59N + 16B = 27N -  4B - 21N + 89B 66 2211
33  
LE MAREC Simon
  33   LE MAREC Simon 2340 R SenM FRA BRE 64 2184
1 N 0 133   RALAITSIZAFY Jeaniero 1544 R CadM FRA IDF 7 50 1843
2 B 1 309   TRAN Ky Lan 1037 R PouF FRA IDF 30½ 1248
3 N 1 157   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 53½ 1861
4 B 1 41   DEFROMONT Benjamin 1917 F MinM FRA HDF 60 2100
5 N 1 65   MULLER Matthieu 2030 N SenM FRA EST 8 55½ 1958
6 B 1 58   BENA Dorin 1960 R VetM FRA IDF 8 57 2006
7 N 0 80 g SHCHEKACHEV Andrei 2571 R SenM FRA IDF 69 2552
8 B 1 88   SUESCUN Baptiste 2020 R SenM FRA IDF 56½ 1924
9 N ½ 8 f RIFF Vincent 2406 R SenM FRA IDF 68½ 2351
10 B ½ 18 f GATINEAU Yovann 1762 R MinM FRA EST 9 66 2226
11 N ½ 36   SOTELO Renzo 2113 R SepM FRA IDF 63 2147
12 B 1 44   CICCOLI Theo 1839 R BenM FRA EST 59½ 2180
13 N 0 13   MORABBI Armin 2190 R SenM FRA IDF 65 2313
2340 R SenM BRE -133N +309B +157N + 41B + 65N + 58B - 80N + 88B =  8N = 18B = 36N + 44B - 13N 64 2184
34  
BILQUEZ Romain
  34   BILQUEZ Romain 2330 R SenM FRA CVL 63½ 2193
1 B 1 69   CUTTOLI Alexandre 1538 R BenM MNC PAC 8 52½ 1893
2 N 1 241   RICARD Herve 1863 E SepM FRA IDF 44 1510
3 B 0 115   PEKIN Tolgay 2007 R SenM TUR IDF 7 57 1917
4 N 1 97   TAYLOR William J 1916 R SenM ENG IDF 53½ 1894
5 B 1 136   CONDAT Hugo 2010 R SenM FRA IDF 7 50 1792
6 N 1 57   DUMAS Charles 2061 R SenM FRA IDF 8 58 2025
7 B 0 81 g GULIYEV Namig 2507 R SenM AZE CVL 69 2516
8 N 1 54   BEN HAMED Cherif 2006 R SenM FRA IDF 8 61 2104
9 B ½ 4 m MONROY Charles 2449 R SenM FRA BRE 10 69 2386
10 N 0 31 g LAGARDE Maxime 2609 E SenM FRA PAC 66 2282
11 B 0 40   LAMBERT Romain 2095 R SenM FRA NAQ 60½ 2068
12 N 1 106   BEDUS Nicolas 1890 R SenM FRA IDF 50½ 1775
13 B 1 93   CANONNE Antoine 2030 R SepM FRA NOR 55 1933
2330 R SenM CVL + 69B +241N -115B + 97N +136B + 57N - 81B + 54N =  4B - 31N - 40B +106N + 93B 63½ 2193
35  
VIDAL Llewellyn
  35   VIDAL Llewellyn 2235 R SenM FRA OCC 63 2225
1 N 1 190   ROSCHINA Pauline 1510 R SenF FRA IDF 40½ 1538
2 B 1 169   MERGEN Bat 1836 R SenM FRA NOR 47½ 1725
3 N 0 79 g KOVALENKO Igor 2686 R SenM LAT HDF 69½ 2688
4 B 1 163   DUBOIS Herve 1880 R SepM FRA ARA 50½ 1800
5 N ½ 62   CARRILLO Jesus 1977 R SenM FRA EST 8 56½ 1936
6 B 1 162   BOUROGAA Younes 1915 R SenM FRA IDF 51 1745
7 B ½ 4 m MONROY Charles 2449 R SenM FRA BRE 10 69 2386
8 N ½ 31 g LAGARDE Maxime 2609 E SenM FRA PAC 66 2282
9 B 1 86   TOURE Ananth 1754 R JunM FRA IDF 57 2012
10 N 0 15 m SERMIER Guillaume 2374 R SenM SUI BFC 9 69 2317
11 B 1 46   MAKKAR Rajat 2070 R PupM FRA PAC 57½ 2039
12 N 0 6 g CORNETTE Matthieu 2608 R SenM FRA IDF 70 2488
13 B 1 100   OUPINDRIN Narayanin 1885 R SepM FRA IDF 53 1856
2235 R SenM OCC +190N +169B - 79N +163B = 62N +162B =  4B = 31N + 86B - 15N + 46B -  6N +100B 63 2225
36  
SOTELO Renzo
  36   SOTELO Renzo 2113 R SepM FRA IDF 63 2147
1 B 1 267   GENOT Quentin 1420 R BenM FRA IDF 29½ 1196
2 N 1 95   GHERGHINOIU Lucas 1766 R PupM FRA IDF 54½ 1946
3 B 0 76 g DOURERASSOU Jonathan 2464 R SenM FRA IDF 71 2604
4 N 1 110   SABIANI Chjara 1830 R MinF FRA PAC 48½ 1750
5 N ½ 198 m TERRIEUX Kevin 2500 R SenM FRA EST 6 57½ 2293
6 B 1 238   DUBOIS Benjamin 1739 R SenM FRA NOR 49 1798
7 N 0 30 m HOUSIEAUX David 2393 R SenM FRA HDF 67½ 2309
8 B 1 164   FERRANDIS Thomas 1730 N CadM FRA IDF 50 1785
9 N 1 130   ZIENKIEWICZ Jan 1625 R PouM FRA EST 7 50½ 1913
10 B ½ 19 m CORNETTE Deimante 2343 R SenF LTU PAC 9 64 2183
11 B ½ 33   LE MAREC Simon 2340 R SenM FRA BRE 64 2184
12 N 0 37 f MOUHAMAD Joachin 2268 E SenM FRA CVL 62 2132
13 B 1 86   TOURE Ananth 1754 R JunM FRA IDF 57 2012
2113 R SepM IDF +267B + 95N - 76B +110N =198N +238B - 30N +164B +130N = 19B = 33B - 37N + 86B 63 2147
37 f
MOUHAMAD Joachin
  37 f MOUHAMAD Joachin 2268 E SenM FRA CVL 62 2132
1 N 0 30 m HOUSIEAUX David 2393 R SenM FRA HDF 67½ 2309
2 B 1 195   MANZANO Florian 1389 R PouM FRA IDF 35½ 1415
3 N 1 92   BELLUIRE Beatrice 1752 F CadF FRA OCC 55 2007
4 B 1 100   OUPINDRIN Narayanin 1885 R SepM FRA IDF 53 1856
5 N 1 128   AZYMAH Remy 2000 R SenM FRA IDF 7 51½ 1811
6 B ½ 18 f GATINEAU Yovann 1762 R MinM FRA EST 9 66 2226
7 N 0 50 f TRAVADON Loic 1896 R MinM FRA IDF 8 63 2172
8 B 1 202   BARAKOFF Annie 1840 R SepF FRA IDF 6 46½ 1701
9 N 1 116   DECUIGNIERE Tom 1951 R BenM FRA EST 7 56 1911
10 B 0 25 m MIRZOEV Emil 2452 R SenM UKR 70 2383
11 N 1 90   LAMAZE Simon 2090 R PupM FRA PDL 55½ 2020
12 B 1 36   SOTELO Renzo 2113 R SepM FRA IDF 63 2147
13 N 0 12 m FANTINEL Thibault 2350 R SenM FRA NAQ 65½ 2304
2268 E SenM CVL - 30N +195B + 92N +100B +128N = 18B - 50N +202B +116N - 25B + 90N + 36B - 12N 62 2132
38 mf
NAVROTESCU Andreea-Cristiana
  38 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2173 R SenF FRA PAC 61 2097
1 N 1 338   ALLANIC Arthur 1450 R PpoM FRA CVL 4 21 1071
2 B 1 206   NOUHAUD Laurent 1800 R SepM FRA PDL 6 45 1594
3 N 0 197 g RIFF Jean-Noel 2518 R SenM FRA EST 6 58 2317
4 B 1 132   LE MARQUER Pierre 1852 R SenM FRA IDF 7 50½ 1757
5 N 0 50 f TRAVADON Loic 1896 R MinM FRA IDF 8 63 2172
6 B 1 134   BELLUIRE Patrice 1814 R VetM FRA OCC 7 50 1828
7 B 1 100   OUPINDRIN Narayanin 1885 R SepM FRA IDF 53 1856
8 N 0 16 m SOCHACKI Christophe 2446 R SenM FRA IDF 9 67 2342
9 B 1 97   TAYLOR William J 1916 R SenM ENG IDF 53½ 1894
10 N 1 60   BAT Bilguun 1787 R PupM FRA NOR 8 56½ 2108
11 B 0 10 m SHIRAZI Kamran 2352 R VetM FRA IDF 67½ 2290
12 N ½ 89   DAOUD Philippe 1990 N JunM FRA IDF 56 1929
13 B 1 95   GHERGHINOIU Lucas 1766 R PupM FRA IDF 54½ 1946
2173 R SenF PAC +338N +206B -197N +132B - 50N +134B +100B - 16N + 97B + 60N - 10B = 89N + 95B 61 2097
39 f
MOHAMMAD Fahim
  39 f MOHAMMAD Fahim 2108 F CadM FRA IDF 60½ 2111
1 N 1 260   TRAN Jeremy 1420 R PupM FRA IDF 35 1331
2 B 1 47   DEMAIS Traian 1769 R MinM FRA IDF 53 1903
3 N 0 303 g ABERGEL Thal 2458 R SenM FRA IDF 50 2383
4 B 1 134   BELLUIRE Patrice 1814 R VetM FRA OCC 7 50 1828
5 N ½ 30 m HOUSIEAUX David 2393 R SenM FRA HDF 67½ 2309
6 B 1 164   FERRANDIS Thomas 1730 N CadM FRA IDF 50 1785
7 N < 49 m SONG Julien 2359 R SenM FRA IDF 8 63½ 2148
8 N 1 106   BEDUS Nicolas 1890 R SenM FRA IDF 50½ 1775
9 B 0 15 m SERMIER Guillaume 2374 R SenM SUI BFC 9 69 2317
10 B 1 70   DEREGNAUCOURT Lucas 1867 R JunM FRA NOR 8 52½ 1863
11 N 0 41   DEFROMONT Benjamin 1917 F MinM FRA HDF 60 2100
12 B 1 101   BOULOS Carlos 1830 R BenM LBN IDF 52½ 1917
13 N 1 84   HUE Victor 1698 R MinM FRA IDF 58 2041
2108 F CadM IDF +260N + 47B -303N +134B = 30N +164B < 49N +106N - 15B + 70B - 41N +101B + 84N 60½ 2111
40  
LAMBERT Romain
  40   LAMBERT Romain 2095 R SenM FRA NAQ 60½ 2068
1 N 1 362   ABLANA Jordan 1410 N BenM FRA IDF 2 21 1464
2 B ½ 92   BELLUIRE Beatrice 1752 F CadF FRA OCC 55 2007
3 N 1 278   LACHAT Gauthier 1213 R PupM FRA IDF 5 36 1418
4 B 0 27   VLACHOS Anatole 1940 R MinM GRE IDF 70 2296
5 N ½ 176   AUBRY Benjamin 1853 E CadM FRA IDF 45½ 1734
6 B 1 206   NOUHAUD Laurent 1800 R SepM FRA PDL 6 45 1594
7 N 1 60   BAT Bilguun 1787 R PupM FRA NOR 8 56½ 2108
8 B ½ 19 m CORNETTE Deimante 2343 R SenF LTU PAC 9 64 2183
9 N 0 6 g CORNETTE Matthieu 2608 R SenM FRA IDF 70 2488
10 B 1 101   BOULOS Carlos 1830 R BenM LBN IDF 52½ 1917
11 N 1 34   BILQUEZ Romain 2330 R SenM FRA CVL 63½ 2193
12 B 0 12 m FANTINEL Thibault 2350 R SenM FRA NAQ 65½ 2304
13 N 1 87   MATERIA Marco 1698 R PouM FRA IDF 57 1970
2095 R SenM NAQ +362N = 92B +278N - 27B =176N +206B + 60N = 19B -  6N +101B + 34N - 12B + 87N 60½ 2068
41  
DEFROMONT Benjamin
  41   DEFROMONT Benjamin 1917 F MinM FRA HDF 60 2100
1 B 1 328   LECOCQ Alexandre 1260 R PouM FRA IDF 4 29 1282
2 N 0 16 m SOCHACKI Christophe 2446 R SenM FRA IDF 9 67 2342
3 B 1 214   TRAN Thomas 1530 R PupM FRA IDF 6 42 1582
4 N 0 33   LE MAREC Simon 2340 R SenM FRA BRE 64 2184
5 B 1 212   ELOUAZZANI Ilies 1616 R CadM FRA IDF 6 42 1606
6 N 1 74   CARROLL Peter 1599 R MinM IRL NAQ 8 49½ 1939
7 B ½ 85   LERICHE Luc 2182 R SenM FRA NAQ 57½ 1934
8 N 1 159   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 51 1851
9 B ½ 22 f COURSAGET Nicolas 2288 R SenM FRA NOR 9 63 2106
10 N ½ 42   PAPADIAMANDIS Elliot 2200 R BenM FRA IDF 60 2078
11 B 1 39 f MOHAMMAD Fahim 2108 F CadM FRA IDF 60½ 2111
12 N 1 49 m SONG Julien 2359 R SenM FRA IDF 8 63½ 2148
13 B 0 10 m SHIRAZI Kamran 2352 R VetM FRA IDF 67½ 2290
1917 F MinM HDF +328B - 16N +214B - 33N +212B + 74N = 85B +159N = 22B = 42N + 39B + 49N - 10B 60 2100
42  
PAPADIAMANDIS Elliot
  42   PAPADIAMANDIS Elliot 2200 R BenM FRA IDF 60 2078
1 N 1 111   YUAN Beline 1487 R BenF FRA NOR 48 1823
2 B 1 224   POTELLET Pierre-Eloi 1820 R JunM FRA IDF 6 39 1517
3 N 0 6 g CORNETTE Matthieu 2608 R SenM FRA IDF 70 2488
4 B 1 108   SCHAUB Marc 1880 R SenM FRA EST 49½ 1737
5 N 0 58   BENA Dorin 1960 R VetM FRA IDF 8 57 2006
6 B 1 169   MERGEN Bat 1836 R SenM FRA NOR 47½ 1725
7 N 0 114   ROQUE Gaetan 1925 F JunM FRA IDF 7 57½ 1956
8 B 1 135   LELIEVRE Clement 1819 R SenM FRA IDF 7 50 1808
9 N 1 63   DENJOY Arnaud 1882 R SenM FRA EST 8 56 2016
10 B ½ 41   DEFROMONT Benjamin 1917 F MinM FRA HDF 60 2100
11 N 1 99   PELLEGRINI Thibaud 1920 R SenM FRA PDL 53½ 1791
12 B 0 30 m HOUSIEAUX David 2393 R SenM FRA HDF 67½ 2309
13 N 1 96   PERCHE Louis 1789 F JunM FRA HDF 54 1960
2200 R BenM IDF +111N +224B -  6N +108B - 58N +169B -114N +135B + 63N = 41B + 99N - 30B + 96N 60 2078
43  
PEIN Jonathan
  43   PEIN Jonathan 2072 R JunM ENG NAQ 60 2072
1 B 1 242   DAZI Adam 1400 R PouM FRA IDF 43½ 1652
2 N 1 243   JOUY Guy 1735 R SepM FRA IDF 42½ 1515
3 B 0 16 m SOCHACKI Christophe 2446 R SenM FRA IDF 9 67 2342
4 N 1 247   PIGEAT Patrick 1810 R SenM FRA BFC 40½ 1471
5 B 0 15 m SERMIER Guillaume 2374 R SenM SUI BFC 9 69 2317
6 N 1 109   VERHILLE Elie 1812 R BenM FRA IDF 49 1746
7 B 1 137   SEILLON Geoffrey 1720 R SenM FRA IDF 7 50 1768
8 N 0 10 m SHIRAZI Kamran 2352 R VetM FRA IDF 67½ 2290
9 B 1 123   COUSIN Emmanuel 1870 R SenM FRA ARA 7 52½ 1911
10 N 0 49 m SONG Julien 2359 R SenM FRA IDF 8 63½ 2148
11 B 1 122   HAMEAU Cyril 1882 R SenM FRA IDF 7 53 1860
12 N ½ 95   GHERGHINOIU Lucas 1766 R PupM FRA IDF 54½ 1946
13 B 1 102   BOSC Gabriel 1442 R MinM FRA IDF 52½ 1824
2072 R JunM NAQ +242B +243N - 16B +247N - 15B +109N +137B - 10N +123B - 49N +122B = 95N +102B 60 2072
44  
CICCOLI Theo
  44   CICCOLI Theo 1839 R BenM FRA EST 59½ 2180
1 N 1 177   MATERIA Matteo 1152 R PupM FRA IDF 45½ 1546
2 B 1 5 m SOCHACKI Wojtek 2261 R SenM FRA IDF 10 68 2355
3 N 0 9 f CHOUKRI Adel 2295 R SenM MAR IDF 68 2379
4 B 0 23   FEDORYSHYN Ievgenii 2170 F SenM FRA NOR 9 62 2130
5 N 1 111   YUAN Beline 1487 R BenF FRA NOR 48 1823
6 B 1 68   ROUSSEL Simon 2150 R CadM FRA PDL 8 54 1922
7 N ½ 158   PICARD Serge 2101 R SepM FRA EST 53½ 1858
8 B 1 118   GEORGET Laureline 2040 R CadF FRA BRE 7 55½ 1937
9 B 0 11 f BOUGET Alexandre 2248 R SenM FRA BRE 67 2263
10 N 1 94   FAURE Stephane 2126 F SenM FRA HDF 54½ 1961
11 B 1 85   LERICHE Luc 2182 R SenM FRA NAQ 57½ 1934
12 N 0 33   LE MAREC Simon 2340 R SenM FRA BRE 64 2184
13 B 1 82   NIZARD Roger 2230 R SenM FRA IDF 61½ 2122
1839 R BenM EST +177N +  5B -  9N - 23B +111N + 68B =158N +118B - 11B + 94N + 85B - 33N + 82B 59½ 2180
45  
DAESCHLER Florian
  45   DAESCHLER Florian 2076 R SenM FRA EST 59½ 2094
1 N 1 301   CAZENEUVE Henri 1400 R VetM FRA IDF 5 26 1229
2 B 1 245   HUMBERT Patrick 1740 R SepM FRA IDF 42 1522
3 N 0 156 m BELLAHCENE Bilel 2447 R JunM FRA IDF 64½ 2412
4 B 1 121   FONTAINE Olivier 1788 R SenM FRA IDF 7 53 1915
5 N ½ 49 m SONG Julien 2359 R SenM FRA IDF 8 63½ 2148
6 B 0 30 m HOUSIEAUX David 2393 R SenM FRA HDF 67½ 2309
7 N 1 47   DEMAIS Traian 1769 R MinM FRA IDF 53 1903
8 B 1 238   DUBOIS Benjamin 1739 R SenM FRA NOR 49 1798
9 B 0 17   POIGNOT Quentin 2370 R SenM FRA BFC 9 66 2253
10 N 1 86   TOURE Ananth 1754 R JunM FRA IDF 57 2012
11 N 0 9 f CHOUKRI Adel 2295 R SenM MAR IDF 68 2379
12 B 1 92   BELLUIRE Beatrice 1752 F CadF FRA OCC 55 2007
13 N 1 103   AUBERT Estee 1647 R MinF FRA IDF 52 1947
2076 R SenM EST +301N +245B -156N +121B = 49N - 30B + 47N +238B - 17B + 86N -  9N + 92B +103N 59½ 2094
46  
MAKKAR Rajat
  46   MAKKAR Rajat 2070 R PupM FRA PAC 57½ 2039
1 N 1 358   BOUSBAIN Augustin N 1399 N SenM FRA IDF 3 12½ 913
2 B 1 238   DUBOIS Benjamin 1739 R SenM FRA NOR 49 1798
3 N ½ 8 f RIFF Vincent 2406 R SenM FRA IDF 68½ 2351
4 B 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2653 R SenM UKR IDF 10½ 76½ 2603
5 N 1 47   DEMAIS Traian 1769 R MinM FRA IDF 53 1903
6 B 0 49 m SONG Julien 2359 R SenM FRA IDF 8 63½ 2148
7 N 0 121   FONTAINE Olivier 1788 R SenM FRA IDF 7 53 1915
8 B 1 272   ISRAEL Delphine 1638 R SenF FRA IDF 5 39½ 1515
9 N 1 202   BARAKOFF Annie 1840 R SepF FRA IDF 6 46½ 1701
10 B 1 92   BELLUIRE Beatrice 1752 F CadF FRA OCC 55 2007
11 N 0 35   VIDAL Llewellyn 2235 R SenM FRA OCC 63 2225
12 B 1 157   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 53½ 1861
13 N 1 111   YUAN Beline 1487 R BenF FRA NOR 48 1823
2070 R PupM PAC +358N +238B =  8N -  1B + 47N - 49B -121N +272B +202N + 92B - 35N +157B +111N 57½ 2039
47  
DEMAIS Traian
  47   DEMAIS Traian 1769 R MinM FRA IDF 53 1903
1 B 1 331   DUBOIS Gabriel 1080 R PouM FRA IDF 4 26 1239
2 N 0 39 f MOHAMMAD Fahim 2108 F CadM FRA IDF 60½ 2111
3 B 1 307   EMERIT Frederic 1310 R SepM FRA IDF 31 1366
4 N ½ 140   BLACHON Pascal 2050 R SenM FRA IDF 7 48½ 1743
5 B 0 46   MAKKAR Rajat 2070 R PupM FRA PAC 57½ 2039
6 N 1 276   ROBERT Cecil 1178 R PupM FRA IDF 5 36½ 1439
7 B 0 45   DAESCHLER Florian 2076 R SenM FRA EST 59½ 2094
8 N 1 261   ZANIN Clement 1110 R PupM FRA NOR 34½ 1384
9 N 0 104   PESCHARD Olivier 1930 R SepM FRA CVL 51½ 1771
10 B 1 185   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1325 R PouM FRA IDF 41½ 1695
11 B 1 160   SALIOU Jean-Yves 1922 R SenM FRA IDF 51 1758
12 N 1 85   LERICHE Luc 2182 R SenM FRA NAQ 57½ 1934
13 B 1 83   ABABOU Alexandre 2100 R SenM FRA BRE 58½ 1956
1769 R MinM IDF +331B - 39N +307B =140N - 46B +276N - 45B +261N -104N +185B +160B + 85N + 83B 53 1903
48 g
MOUSSARD Jules
  48 g MOUSSARD Jules 2602 R SenM FRA IDF 8 75 2784
1 N 1 73   KHALIFE Jean-Jamil 1663 R SenM FRA IDF 8 50 1806
2 B 1 98   DELTOUR Quentin 1990 R JunM FRA IDF 53½ 1866
3 N 1 13   MORABBI Armin 2190 R SenM FRA IDF 65 2313
4 B 1 49 m SONG Julien 2359 R SenM FRA IDF 8 63½ 2148
5 N 1 25 m MIRZOEV Emil 2452 R SenM UKR 70 2383
6 B 1 79 g KOVALENKO Igor 2686 R SenM LAT HDF 69½ 2688
7 N ½ 112 g FRESSINET Laurent 2674 R SenM FRA IDF 7 67½ 2626
8 B 1 77 g PAVLIDIS Antonios 2582 R SenM GRE IDF 70½ 2638
9 N ½ 75 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA EST 71 2632
10    
11    
12    
13    
2602 R SenM IDF + 73N + 98B + 13N + 49B + 25N + 79B =112N + 77B = 75N 8 75 2784
49 m
SONG Julien
  49 m SONG Julien 2359 R SenM FRA IDF 8 63½ 2148
1 B 1 178   TRAN Jonathan 1590 R BenM FRA IDF 44 1655
2 N 1 125   VENIAT Nicolas 1879 R SenM FRA NOR 7 52 1859
3 B 1 148   BOGDANOV Rossen 2020 N SenM FRA IDF 7 46 1731
4 N 0 48 g MOUSSARD Jules 2602 R SenM FRA IDF 8 75 2784
5 B ½ 45   DAESCHLER Florian 2076 R SenM FRA EST 59½ 2094
6 N 1 46   MAKKAR Rajat 2070 R PupM FRA PAC 57½ 2039
7 B > 39 f MOHAMMAD Fahim 2108 F CadM FRA IDF 60½ 2111
8 B ½ 50 f TRAVADON Loic 1896 R MinM FRA IDF 8 63 2172
9 N 0 113 f VALUET Bertrand 2238 R SenM FRA IDF 7 65 2403
10 B 1 43   PEIN Jonathan 2072 R JunM ENG NAQ 60 2072
11 N 0 13   MORABBI Armin 2190 R SenM FRA IDF 65 2313
12 B 0 41   DEFROMONT Benjamin 1917 F MinM FRA HDF 60 2100
13 N 1 145   NICOLAS Pierre 1920 R SenM FRA PDL 7 47 1698
2359 R SenM IDF +178B +125N +148B - 48N = 45B + 46N > 39B = 50B -113N + 43B - 13N - 41B +145N 8 63½ 2148
50 f
TRAVADON Loic
  50 f TRAVADON Loic 1896 R MinM FRA IDF 8 63 2172
1 B 1 316   AZZEGAG Jocelyn 1237 R SenM FRA IDF 24 1228
2 N 0 15 m SERMIER Guillaume 2374 R SenM SUI BFC 9 69 2317
3 B 1 232   MASALLES Roland 1520 R SenM FRA IDF 6 36½ 1368
4 N 1 120   NICOLAS Guillaume 2300 E SenM FRA IDF 7 55 1892
5 B 1 38 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2173 R SenF FRA PAC 61 2097
6 N ½ 198 m TERRIEUX Kevin 2500 R SenM FRA EST 6 57½ 2293
7 B 1 37 f MOUHAMAD Joachin 2268 E SenM FRA CVL 62 2132
8 N ½ 49 m SONG Julien 2359 R SenM FRA IDF 8 63½ 2148
9 B 0 31 g LAGARDE Maxime 2609 E SenM FRA PAC 66 2282
10 B 1 23   FEDORYSHYN Ievgenii 2170 F SenM FRA NOR 9 62 2130
11 N 0 5 m SOCHACKI Wojtek 2261 R SenM FRA IDF 10 68 2355
12 B 1 52   BOYER Mahel 2168 R BenM FRA OCC 8 61½ 2107
13 N 0 19 m CORNETTE Deimante 2343 R SenF LTU PAC 9 64 2183
1896 R MinM IDF +316B - 15N +232B +120N + 38B =198N + 37B = 49N - 31B + 23B -  5N + 52B - 19N 8 63 2172
51  
BASSINI Emile
  51   BASSINI Emile 2160 R BenM FRA IDF 8 62 2159
1 N 0 102   BOSC Gabriel 1442 R MinM FRA IDF 52½ 1824
2 B 1 255   IDER Ariuna 1384 R PouF FRA IDF 35½ 1538
3 N 1 73   KHALIFE Jean-Jamil 1663 R SenM FRA IDF 8 50 1806
4 B 1 169   MERGEN Bat 1836 R SenM FRA NOR 47½ 1725
5 N 1 124   AYOUB Georges 1798 F BenM FRA IDF 7 52 1903
6 B 1 322 m FLOM Gabriel 2376 R SenM FRA IDF 4 46 2264
7 N 0 7 m PILE Richard 2481 R SenM FRA PAC 70 2472
8 B 0 8 f RIFF Vincent 2406 R SenM FRA IDF 68½ 2351
9 N 1 66   ABDELMOUMEN Oussama 1876 R SenM FRA OCC 8 55 1956
10 B 1 53   MEDGHOUL Sherif 2370 R SenM FRA NOR 8 61 2155
11 N 1 19 m CORNETTE Deimante 2343 R SenF LTU PAC 9 64 2183
12 B 0 25 m MIRZOEV Emil 2452 R SenM UKR 70 2383
13 N 0 18 f GATINEAU Yovann 1762 R MinM FRA EST 9 66 2226
2160 R BenM IDF -102N +255B + 73N +169B +124N +322B -  7N -  8B + 66N + 53B + 19N - 25B - 18N 8 62 2159
52  
BOYER Mahel
  52   BOYER Mahel 2168 R BenM FRA OCC 8 61½ 2107
1 B 1 258   THIEBAUD Antoine 1445 R SenM FRA IDF 35½ 1375
2 N 1 96   PERCHE Louis 1789 F JunM FRA HDF 54 1960
3 B 0 81 g GULIYEV Namig 2507 R SenM AZE CVL 69 2516
4 N 1 146   GUY Ange 1835 R SepM FRA IDF 7 47 1683
5 B 1 67   NUZZOLO Yannis 1786 R MinM FRA IDF 8 54 1950
6 N 0 3 m BOGDANOV Egor 2344 R SenM UKR 10 73 2521
7 B 1 139   MABELLY Rudy 1880 R SenM FRA IDF 7 49 1692
8 N ½ 15 m SERMIER Guillaume 2374 R SenM SUI BFC 9 69 2317
9 B 1 69   CUTTOLI Alexandre 1538 R BenM MNC PAC 8 52½ 1893
10 N 0 4 m MONROY Charles 2449 R SenM FRA BRE 10 69 2386
11 B ½ 93   CANONNE Antoine 2030 R SepM FRA NOR 55 1933
12 N 0 50 f TRAVADON Loic 1896 R MinM FRA IDF 8 63 2172
13 B 1 123   COUSIN Emmanuel 1870 R SenM FRA ARA 7 52½ 1911
2168 R BenM OCC +258B + 96N - 81B +146N + 67B -  3N +139B = 15N + 69B -  4N = 93B - 50N +123B 8 61½ 2107
53  
MEDGHOUL Sherif
  53   MEDGHOUL Sherif 2370 R SenM FRA NOR 8 61 2155
1 B 1 74   CARROLL Peter 1599 R MinM IRL NAQ 8 49½ 1939
2 N 0 122   HAMEAU Cyril 1882 R SenM FRA IDF 7 53 1860
3 B 1 71   ROUSSEL Antoine 1680 R MinM FRA PDL 8 51 1770
4 N 1 240   SEPAHPOUR Shervine 1126 R PouM FRA IDF 44½ 1467
5 B 1 83   ABABOU Alexandre 2100 R SenM FRA BRE 58½ 1956
6 N 1 56   RAVOT Cyril 2150 R SenM FRA ARA 8 58½ 1984
7 B 0 29 gf MAISURADZE Nino 2214 R SenF FRA EST 67½ 2369
8 N 1 94   FAURE Stephane 2126 F SenM FRA HDF 54½ 1961
9 B 0 28   DUTREUIL Raphael 2330 R SenM FRA IDF 69 2348
10 N 0 51   BASSINI Emile 2160 R BenM FRA IDF 8 62 2159
11 B ½ 97   TAYLOR William J 1916 R SenM ENG IDF 53½ 1894
12 B 1 72   FOUGHALI Younes 1620 R PupM FRA IDF 8 50½ 1846
13 N ½ 65   MULLER Matthieu 2030 N SenM FRA EST 8 55½ 1958
2370 R SenM NOR + 74B -122N + 71B +240N + 83B + 56N - 29B + 94N - 28B - 51N = 97B + 72B = 65N 8 61 2155
54  
BEN HAMED Cherif
  54   BEN HAMED Cherif 2006 R SenM FRA IDF 8 61 2104
1 B > 367   TAPIE Prune 1380 N PupF FRA IDF 0 0 0
2 N 1 155   DELADERRIERE Calypso 1010 R PupF FRA CRS 7 41 1427
3 B 0 28   DUTREUIL Raphael 2330 R SenM FRA IDF 69 2348
4 N 1 168   AUBRY Fabien 1750 R SenM FRA PAC 48 1707
5 B 1 22 f COURSAGET Nicolas 2288 R SenM FRA NOR 9 63 2106
6 B 0 32   BONTE Andrei-Mihai 2326 R SenM ROU IDF 66 2211
7 N 1 84   HUE Victor 1698 R MinM FRA IDF 58 2041
8 B 0 34   BILQUEZ Romain 2330 R SenM FRA CVL 63½ 2193
9 N 1 205   CHAINTREAU Thomas 1510 R BenM FRA IDF 6 45 1612
10 B 1 61   TROUBAT Michael 2210 R SenM FRA NAQ 8 56½ 1989
11 N 0 6 g CORNETTE Matthieu 2608 R SenM FRA IDF 70 2488
12 B 0 19 m CORNETTE Deimante 2343 R SenF LTU PAC 9 64 2183
13 N 1 144   JANGWA Valentin 1635 R SenM FRA IDF 7 47 1760
2006 R SenM IDF >367B +155N - 28B +168N + 22B - 32B + 84N - 34B +205N + 61B -  6N - 19B +144N 8 61 2104
55  
KARAGYOZIAN Edgar
  55   KARAGYOZIAN Edgar 2096 R SenM ARM EST 8 60½ 2073
1 B 1 191   HENRY Aziliz 1412 R MinF FRA IDF 40 1631
2 N ½ 86   TOURE Ananth 1754 R JunM FRA IDF 57 2012
3 B 0 60   BAT Bilguun 1787 R PupM FRA NOR 8 56½ 2108
4 N 1 304   MITEV Kamen 1564 R SenM FID IDF 39½ 1749
5 B 1 123   COUSIN Emmanuel 1870 R SenM FRA ARA 7 52½ 1911
6 N 1 159   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 51 1851
7 B ½ 10 m SHIRAZI Kamran 2352 R VetM FRA IDF 67½ 2290
8 N 0 3 m BOGDANOV Egor 2344 R SenM UKR 10 73 2521
9 B 1 138   LEPRETRE Jean-Marc 1860 R SepM FRA BFC 7 49 1761
10 N 1 196 f TERNAULT Mathieu 2400 R SenM FRA NAQ 6 59 2234
11 B 0 28   DUTREUIL Raphael 2330 R SenM FRA IDF 69 2348
12 N 1 121   FONTAINE Olivier 1788 R SenM FRA IDF 7 53 1915
13 B 0 22 f COURSAGET Nicolas 2288 R SenM FRA NOR 9 63 2106
2096 R SenM EST +191B = 86N - 60B +304N +123B +159N = 10B -  3N +138B +196N - 28B +121N - 22B 8 60½ 2073
56  
RAVOT Cyril
  56   RAVOT Cyril 2150 R SenM FRA ARA 8 58½ 1984
1 N 1 277   SERE Frederic 1440 R SepM FRA IDF 5 36 1429
2 B 1 121   FONTAINE Olivier 1788 R SenM FRA IDF 7 53 1915
3 N 0 7 m PILE Richard 2481 R SenM FRA PAC 70 2472
4 B 1 101   BOULOS Carlos 1830 R BenM LBN IDF 52½ 1917
5 N 1 84   HUE Victor 1698 R MinM FRA IDF 58 2041
6 B 0 53   MEDGHOUL Sherif 2370 R SenM FRA NOR 8 61 2155
7 N ½ 163   DUBOIS Herve 1880 R SepM FRA ARA 50½ 1800
8 B 1 92   BELLUIRE Beatrice 1752 F CadF FRA OCC 55 2007
9 N 0 157   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 53½ 1861
10 B 0 99   PELLEGRINI Thibaud 1920 R SenM FRA PDL 53½ 1791
11 N 1 209   TOKPLO Victoria 1190 R BenF FRA IDF 6 43 1532
12 B ½ 70   DEREGNAUCOURT Lucas 1867 R JunM FRA NOR 8 52½ 1863
13 N 1 134   BELLUIRE Patrice 1814 R VetM FRA OCC 7 50 1828
2150 R SenM ARA +277N +121B -  7N +101B + 84N - 53B =163N + 92B -157N - 99B +209N = 70B +134N 8 58½ 1984
57  
DUMAS Charles
  57   DUMAS Charles 2061 R SenM FRA IDF 8 58 2025
1 B 1 343   DELAIGLE Jean-Claude 1399 E VetM FRA IDF 23½ 1075
2 N 1 137   SEILLON Geoffrey 1720 R SenM FRA IDF 7 50 1768
3 B 0 196 f TERNAULT Mathieu 2400 R SenM FRA NAQ 6 59 2234
4 N 1 166   CROS Pierre-Emmanuel 1800 R SenM FRA IDF 49 1765
5 N 1 12 m FANTINEL Thibault 2350 R SenM FRA NAQ 65½ 2304
6 B 0 34   BILQUEZ Romain 2330 R SenM FRA CVL 63½ 2193
7 N 1 67   NUZZOLO Yannis 1786 R MinM FRA IDF 8 54 1950
8 B 0 5 m SOCHACKI Wojtek 2261 R SenM FRA IDF 10 68 2355
9 N 0 60   BAT Bilguun 1787 R PupM FRA NOR 8 56½ 2108
10 B 1 134   BELLUIRE Patrice 1814 R VetM FRA OCC 7 50 1828
11 N 0 84   HUE Victor 1698 R MinM FRA IDF 58 2041
12 B 1 169   MERGEN Bat 1836 R SenM FRA NOR 47½ 1725
13 N 1 124   AYOUB Georges 1798 F BenM FRA IDF 7 52 1903
2061 R SenM IDF +343B +137N -196B +166N + 12N - 34B + 67N -  5B - 60N +134B - 84N +169B +124N 8 58 2025
58  
BENA Dorin
  58   BENA Dorin 1960 R VetM FRA IDF 8 57 2006
1 B 1 279   BOURNEZ Ilan 1324 R PupM FRA IDF 5 35 1475
2 N 0 75 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA EST 71 2632
3 B 1 188   BLANLOT Christophe 1600 R SenM FRA IDF 41 1484
4 N 1 207   TULLIEZ Andre 1628 R PupM FRA IDF 6 44 1750
5 B 1 42   PAPADIAMANDIS Elliot 2200 R BenM FRA IDF 60 2078
6 N 0 33   LE MAREC Simon 2340 R SenM FRA BRE 64 2184
7 B 0 198 m TERRIEUX Kevin 2500 R SenM FRA EST 6 57½ 2293
8 N 1 204   RANDRIANARIMANANA Alicia 1644 R BenF FRA IDF 6 45 1742
9 B 0 13   MORABBI Armin 2190 R SenM FRA IDF 65 2313
10 N 1 166   CROS Pierre-Emmanuel 1800 R SenM FRA IDF 49 1765
11 B 1 69   CUTTOLI Alexandre 1538 R BenM MNC PAC 8 52½ 1893
12 N 0 24 m EDEN James 2183 R SenM FRA IDF 9 61½ 2218
13 B 1 133   RALAITSIZAFY Jeaniero 1544 R CadM FRA IDF 7 50 1843
1960 R VetM IDF +279B - 75N +188B +207N + 42B - 33N -198B +204N - 13B +166N + 69B - 24N +133B 8 57 2006
59 f
PIGEAT Alexandre
  59 f PIGEAT Alexandre 1994 R JunM FRA BFC 8 57 1925
1 N 1 289   NOIRET Thierry 1360 R SepM FRA IDF 5 31 1355
2 B 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2653 R SenM UKR IDF 10½ 76½ 2603
3 N 1 219   CROISE Stephane 1630 R SenM FRA IDF 6 41 1611
4 B 1 144   JANGWA Valentin 1635 R SenM FRA IDF 7 47 1760
5 N 0 5 m SOCHACKI Wojtek 2261 R SenM FRA IDF 10 68 2355
6 B 1 73   KHALIFE Jean-Jamil 1663 R SenM FRA IDF 8 50 1806
7 N 1 103   AUBERT Estee 1647 R MinF FRA IDF 52 1947
8 B 0 32   BONTE Andrei-Mihai 2326 R SenM ROU IDF 66 2211
9 N 0 84   HUE Victor 1698 R MinM FRA IDF 58 2041
10 B 1 152   MONDAL Anindya-Roddor 1660 R SenM FRA IDF 7 43 1556
11 N 1 200   LE Quan Anh 1657 R CadM FRA IDF 6 47 1742
12 B 0 20 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM FRA PDL 9 63 2215
13 N 1 147   IDER Bayar 1518 R PouM FRA IDF 7 46½ 1746
1994 R JunM BFC +289N -  1B +219N +144B -  5N + 73B +103N - 32B - 84N +152B +200N - 20B +147N 8 57 1925
60  
BAT Bilguun
  60   BAT Bilguun 1787 R PupM FRA NOR 8 56½ 2108
1 N 1 287   QUENEHEN Nassim 1096 R PpoM FRA IDF 5 32 1323
2 B ½ 172   LEBRET Jean-Michel 2150 R SepM FRA HDF 47 1789
3 N 1 55   KARAGYOZIAN Edgar 2096 R SenM ARM EST 8 60½ 2073
4 B 0 19 m CORNETTE Deimante 2343 R SenF LTU PAC 9 64 2183
5 N ½ 88   SUESCUN Baptiste 2020 R SenM FRA IDF 56½ 1924
6 B 1 128   AZYMAH Remy 2000 R SenM FRA IDF 7 51½ 1811
7 B 0 40   LAMBERT Romain 2095 R SenM FRA NAQ 60½ 2068
8 N 1 129   CHAILLOU Thibault 2090 R SenM FRA IDF 7 51 1841
9 B 1 57   DUMAS Charles 2061 R SenM FRA IDF 8 58 2025
10 B 0 38 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2173 R SenF FRA PAC 61 2097
11 N 0 117   ZIENKIEWICZ Alexandre 2009 R SenM FRA EST 7 56 1825
12 N 1 203   CHARTIER Antoine 2000 R SepM FRA IDF 6 46 1683
13 B 1 140   BLACHON Pascal 2050 R SenM FRA IDF 7 48½ 1743
1787 R PupM NOR +287N =172B + 55N - 19B = 88N +128B - 40B +129N + 57B - 38B -117N +203N +140B 8 56½ 2108
61  
TROUBAT Michael
  61   TROUBAT Michael 2210 R SenM FRA NAQ 8 56½ 1989
1 B 1 218   BISIO Sergio 1490 R SepM FRA IDF 6 41 1642
2 N 1 135   LELIEVRE Clement 1819 R SenM FRA IDF 7 50 1808
3 B 0 31 g LAGARDE Maxime 2609 E SenM FRA PAC 66 2282
4 N 1 125   VENIAT Nicolas 1879 R SenM FRA NOR 7 52 1859
5 B 0 119   MEKHANE Adam 1969 R PupM FRA IDF 7 55 1910
6 N ½ 202   BARAKOFF Annie 1840 R SepF FRA IDF 6 46½ 1701
7 B ½ 123   COUSIN Emmanuel 1870 R SenM FRA ARA 7 52½ 1911
8 N 1 201   ROUX Guillaume 1770 R MinM FRA IDF 6 47 1693
9 B 1 126   FRETEL Didier 1950 R SepM FRA PDL 7 52 1839
10 N 0 54   BEN HAMED Cherif 2006 R SenM FRA IDF 8 61 2104
11 B 0 63   DENJOY Arnaud 1882 R SenM FRA EST 8 56 2016
12 N 1 174   DORVAL Olivier 1861 R SenM FRA IDF 46½ 1642
13 B 1 127   KONOPKA Jeremie 1909 R SenM FRA IDF 7 52 1811
2210 R SenM NAQ +218B +135N - 31B +125N -119B =202N =123B +201N +126B - 54N - 63B +174N +127B 8 56½ 1989
62  
CARRILLO Jesus
  62   CARRILLO Jesus 1977 R SenM FRA EST 8 56½ 1936
1 B 1 324   MEYER Louis-Arthus 1330 N PupM FRA IDF 4 31½ 1318
2 N 0 77 g PAVLIDIS Antonios 2582 R SenM GRE IDF 70½ 2638
3 B 1 212   ELOUAZZANI Ilies 1616 R CadM FRA IDF 6 42 1606
4 N 1 200   LE Quan Anh 1657 R CadM FRA IDF 6 47 1742
5 B ½ 35   VIDAL Llewellyn 2235 R SenM FRA OCC 63 2225
6 N 0 14 m GEVORGYAN David Sh. 2312 R SenM ARM 9 69 2386
7 B 0 87   MATERIA Marco 1698 R PouM FRA IDF 57 1970
8 N 1 258   THIEBAUD Antoine 1445 R SenM FRA IDF 35½ 1375
9 B 1 96   PERCHE Louis 1789 F JunM FRA HDF 54 1960
10 N ½ 69   CUTTOLI Alexandre 1538 R BenM MNC PAC 8 52½ 1893
11 B 1 130   ZIENKIEWICZ Jan 1625 R PouM FRA EST 7 50½ 1913
12 N 1 120   NICOLAS Guillaume 2300 E SenM FRA IDF 7 55 1892
13 B 0 24 m EDEN James 2183 R SenM FRA IDF 9 61½ 2218
1977 R SenM EST +324B - 77N +212B +200N = 35B - 14N - 87B +258N + 96B = 69N +130B +120N - 24B 8 56½ 1936
63  
DENJOY Arnaud
  63   DENJOY Arnaud 1882 R SenM FRA EST 8 56 2016
1 B 1 335   ALLANIC Emma 1220 R BenF FRA CVL 4 21 1138
2 N 0 10 m SHIRAZI Kamran 2352 R VetM FRA IDF 67½ 2290
3 B 1 218   BISIO Sergio 1490 R SepM FRA IDF 6 41 1642
4 N 0 11 f BOUGET Alexandre 2248 R SenM FRA BRE 67 2263
5 B 1 214   TRAN Thomas 1530 R PupM FRA IDF 6 42 1582
6 N 1 211   LE Tuan Anh 1482 R CadM FRA IDF 6 42 1683
7 B 1 21   HUTOIS Mickael 2169 R SenM FRA PDL 9 63 2186
8 N 0 28   DUTREUIL Raphael 2330 R SenM FRA IDF 69 2348
9 B 0 42   PAPADIAMANDIS Elliot 2200 R BenM FRA IDF 60 2078
10 N 1 137   SEILLON Geoffrey 1720 R SenM FRA IDF 7 50 1768
11 N 1 61   TROUBAT Michael 2210 R SenM FRA NAQ 8 56½ 1989
12 B 0 23   FEDORYSHYN Ievgenii 2170 F SenM FRA NOR 9 62 2130
13 B 1 120   NICOLAS Guillaume 2300 E SenM FRA IDF 7 55 1892
1882 R SenM EST +335B - 10N +218B - 11N +214B +211N + 21B - 28N - 42B +137N + 61N - 23B +120B 8 56 2016
64  
FETIVEAU Arthur
  64   FETIVEAU Arthur 2180 R JunM FRA BRE 8 55½ 1967
1 B 1 183   MASALLES Pierre 1467 R CadM FRA IDF 42 1682
2 N 1 166   CROS Pierre-Emmanuel 1800 R SenM FRA IDF 49 1765
3 N 0 80 g SHCHEKACHEV Andrei 2571 R SenM FRA IDF 69 2552
4 B ½ 176   AUBRY Benjamin 1853 E CadM FRA IDF 45½ 1734
5 N 1 351   SERAFINI Alexis 999 N BenM FRA IDF 3 33 1360
6 B 0 92   BELLUIRE Beatrice 1752 F CadF FRA OCC 55 2007
7 N 1 171   VIE Maxence 1860 R SenM FRA BFC 47½ 1671
8 B 0 18 f GATINEAU Yovann 1762 R MinM FRA EST 9 66 2226
9 N ½ 108   SCHAUB Marc 1880 R SenM FRA EST 49½ 1737
10 B 1 169   MERGEN Bat 1836 R SenM FRA NOR 47½ 1725
11 N 0 66   ABDELMOUMEN Oussama 1876 R SenM FRA OCC 8 55 1956
12 B 1 125   VENIAT Nicolas 1879 R SenM FRA NOR 7 52 1859
13 B 1 139   MABELLY Rudy 1880 R SenM FRA IDF 7 49 1692
2180 R JunM BRE +183B +166N - 80N =176B +351N - 92B +171N - 18B =108N +169B - 66N +125B +139B 8 55½ 1967
65  
MULLER Matthieu
  65   MULLER Matthieu 2030 N SenM FRA EST 8 55½ 1958
1 B 1 320   PICARD Francis 1399 E SepM FRA IDF 21½ 1117
2 N 1 179   DELIN Valere 1418 R MinM FRA IDF 43½ 1757
3 B 0 10 m SHIRAZI Kamran 2352 R VetM FRA IDF 67½ 2290
4 N 1 201   ROUX Guillaume 1770 R MinM FRA IDF 6 47 1693
5 B 0 33   LE MAREC Simon 2340 R SenM FRA BRE 64 2184
6 N ½ 166   CROS Pierre-Emmanuel 1800 R SenM FRA IDF 49 1765
7 B 0 96   PERCHE Louis 1789 F JunM FRA HDF 54 1960
8 N 1 184   VAPPEREAU Xavier 1621 R SenM FRA NOR 42 1610
9 B 1 141   PIGEAT Typhaine 1800 R CadF FRA BFC 7 48½ 1720
10 B 0 87   MATERIA Marco 1698 R PouM FRA IDF 57 1970
11 N 1 167   GAZIELLO Marc 1810 R SepM FRA IDF 48½ 1706
12 N 1 173   GEORGET Patrice 1750 R SepM FRA BRE 47 1664
13 B ½ 53   MEDGHOUL Sherif 2370 R SenM FRA NOR 8 61 2155
2030 N SenM EST +320B +179N - 10B +201N - 33B =166N - 96B +184N +141B - 87B +167N +173N = 53B 8 55½ 1958
66  
ABDELMOUMEN Oussama
  66   ABDELMOUMEN Oussama 1876 R SenM FRA OCC 8 55 1956
1 B 1 282   LIN Jacky 1210 R PouM FRA IDF 5 34 1400
2 N 0 28   DUTREUIL Raphael 2330 R SenM FRA IDF 69 2348
3 B 1 273   VAAST Jean 1450 R VetM FRA HDF 5 39 1471
4 N 0 24 m EDEN James 2183 R SenM FRA IDF 9 61½ 2218
5 B 1 218   BISIO Sergio 1490 R SepM FRA IDF 6 41 1642
6 N 0 31 g LAGARDE Maxime 2609 E SenM FRA PAC 66 2282
7 B 1 214   TRAN Thomas 1530 R PupM FRA IDF 6 42 1582
8 N 1 242   DAZI Adam 1400 R PouM FRA IDF 43½ 1652
9 B 0 51   BASSINI Emile 2160 R BenM FRA IDF 8 62 2159
10 N 1 74   CARROLL Peter 1599 R MinM IRL NAQ 8 49½ 1939
11 B 1 64   FETIVEAU Arthur 2180 R JunM FRA BRE 8 55½ 1967
12 B 1 68   ROUSSEL Simon 2150 R CadM FRA PDL 8 54 1922
13 N 0 20 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM FRA PDL 9 63 2215
1876 R SenM OCC +282B - 28N +273B - 24N +218B - 31N +214B +242N - 51B + 74N + 64B + 68B - 20N 8 55 1956
67  
NUZZOLO Yannis
  67   NUZZOLO Yannis 1786 R MinM FRA IDF 8 54 1950
1 B 1 353   MEKHANE Hania 1090 R PouF FRA IDF 3 25 1150
2 N 1 94   FAURE Stephane 2126 F SenM FRA HDF 54½ 1961
3 B 1 22 f COURSAGET Nicolas 2288 R SenM FRA NOR 9 63 2106
4 B 0 156 m BELLAHCENE Bilel 2447 R JunM FRA IDF 64½ 2412
5 N 0 52   BOYER Mahel 2168 R BenM FRA OCC 8 61½ 2107
6 N 1 136   CONDAT Hugo 2010 R SenM FRA IDF 7 50 1792
7 B 0 57   DUMAS Charles 2061 R SenM FRA IDF 8 58 2025
8 N 0 89   DAOUD Philippe 1990 N JunM FRA IDF 56 1929
9 B 0 182   CROUZET Leo 1361 R MinM FRA IDF 42½ 1672
10 N 1 192   DE MONTS Louis 1403 R MinM FRA IDF 39½ 1567
11 B 1 274   STEPHAN Margaux 1123 R BenF FRA IDF 5 39 1418
12 N 1 119   MEKHANE Adam 1969 R PupM FRA IDF 7 55 1910
13 B 1 115   PEKIN Tolgay 2007 R SenM TUR IDF 7 57 1917
1786 R MinM IDF +353B + 94N + 22B -156B - 52N +136N - 57B - 89N -182B +192N +274B +119N +115B 8 54 1950
68  
ROUSSEL Simon
  68   ROUSSEL Simon 2150 R CadM FRA PDL 8 54 1922
1 B 1 217   LESAGE Margot 1438 R BenF FRA IDF 6 41½ 1586
2 N 0 201   ROUX Guillaume 1770 R MinM FRA IDF 6 47 1693
3 B 0 200   LE Quan Anh 1657 R CadM FRA IDF 6 47 1742
4 N 1 191   HENRY Aziliz 1412 R MinF FRA IDF 40 1631
5 B 1 193   BUCHARD Laurent 1640 R SepM FRA IDF 39 1461
6 N 0 44   CICCOLI Theo 1839 R BenM FRA EST 59½ 2180
7 B 1 285   CHAINTREAU Maxime 1650 R PouM FRA IDF 5 32½ 1327
8 N 1 173   GEORGET Patrice 1750 R SepM FRA BRE 47 1664
9 B 1 122   HAMEAU Cyril 1882 R SenM FRA IDF 7 53 1860
10 N 0 16 m SOCHACKI Christophe 2446 R SenM FRA IDF 9 67 2342
11 B 1 124   AYOUB Georges 1798 F BenM FRA IDF 7 52 1903
12 N 0 66   ABDELMOUMEN Oussama 1876 R SenM FRA OCC 8 55 1956
13 B 1 121   FONTAINE Olivier 1788 R SenM FRA IDF 7 53 1915
2150 R CadM PDL +217B -201N -200B +191N +193B - 44N +285B +173N +122B - 16N +124B - 66N +121B 8 54 1922
69  
CUTTOLI Alexandre
  69   CUTTOLI Alexandre 1538 R BenM MNC PAC 8 52½ 1893
1 N 0 34   BILQUEZ Romain 2330 R SenM FRA CVL 63½ 2193
2 B 1 345   MEKHANE Nassym 1189 R PpoM FRA IDF 22½ 1105
3 N ½ 99   PELLEGRINI Thibaud 1920 R SenM FRA PDL 53½ 1791
4 B 0 104   PESCHARD Olivier 1930 R SepM FRA CVL 51½ 1771
5 N 1 278   LACHAT Gauthier 1213 R PupM FRA IDF 5 36 1418
6 B 1 143   CHEVASSU Franck 1870 R SenM FRA BFC 7 48 1747
7 N 1 199   DURANT Christophe 1920 R SenM FRA EST 6 47½ 1641
8 B 1 162   BOUROGAA Younes 1915 R SenM FRA IDF 51 1745
9 N 0 52   BOYER Mahel 2168 R BenM FRA OCC 8 61½ 2107
10 B ½ 62   CARRILLO Jesus 1977 R SenM FRA EST 8 56½ 1936
11 N 0 58   BENA Dorin 1960 R VetM FRA IDF 8 57 2006
12 B 1 151   ROSENFELD Imre 1890 R VetM FRA ARA 7 43 1667
13 N 1 114   ROQUE Gaetan 1925 F JunM FRA IDF 7 57½ 1956
1538 R BenM PAC - 34N +345B = 99N -104B +278N +143B +199N +162B - 52N = 62B - 58N +151B +114N 8 52½ 1893
70  
DEREGNAUCOURT Lucas
  70   DEREGNAUCOURT Lucas 1867 R JunM FRA NOR 8 52½ 1863
1 B 1 209   TOKPLO Victoria 1190 R BenF FRA IDF 6 43 1532
2 N 0 120   NICOLAS Guillaume 2300 E SenM FRA IDF 7 55 1892
3 B 1 217   LESAGE Margot 1438 R BenF FRA IDF 6 41½ 1586
4 N 0 85   LERICHE Luc 2182 R SenM FRA NAQ 57½ 1934
5 B 0 211   LE Tuan Anh 1482 R CadM FRA IDF 6 42 1683
6 N 1 230   COURTONNE Florian 1430 R SenM FRA IDF 6 38 1514
7 B 1 147   IDER Bayar 1518 R PouM FRA IDF 7 46½ 1746
8 N 1 218   BISIO Sergio 1490 R SepM FRA IDF 6 41 1642
9 B ½ 94   FAURE Stephane 2126 F SenM FRA HDF 54½ 1961
10 N 0 39 f MOHAMMAD Fahim 2108 F CadM FRA IDF 60½ 2111
11 B 1 164   FERRANDIS Thomas 1730 N CadM FRA IDF 50 1785
12 N ½ 56   RAVOT Cyril 2150 R SenM FRA ARA 8 58½ 1984
13 B 1 129   CHAILLOU Thibault 2090 R SenM FRA IDF 7 51 1841
1867 R JunM NOR +209B -120N +217B - 85N -211B +230N +147B +218N = 94B - 39N +164B = 56N +129B 8 52½ 1863
71  
ROUSSEL Antoine
  71   ROUSSEL Antoine 1680 R MinM FRA PDL 8 51 1770
1 N 0 79 g KOVALENKO Igor 2686 R SenM LAT HDF 69½ 2688
2 B 1 289   NOIRET Thierry 1360 R SepM FRA IDF 5 31 1355
3 N 0 53   MEDGHOUL Sherif 2370 R SenM FRA NOR 8 61 2155
4 B 1 290   BUCHARD Guillaume 1330 R CadM FRA IDF 5 31 1349
5 N 1 256   YUAN Paul 1115 F PouM FRA NOR 35½ 1398
6 B 0 116   DECUIGNIERE Tom 1951 R BenM FRA EST 7 56 1911
7 N 0 177   MATERIA Matteo 1152 R PupM FRA IDF 45½ 1546
8 B 1 281   NEGRE Emilie 1320 R PpoF FRA IDF 5 34 1493
9 N 1 208   LIU Paul 1196 R PupM FRA IDF 6 43 1547
10 B 1 108   SCHAUB Marc 1880 R SenM FRA EST 49½ 1737
11 N 1 98   DELTOUR Quentin 1990 R JunM FRA IDF 53½ 1866
12 B 1 117   ZIENKIEWICZ Alexandre 2009 R SenM FRA EST 7 56 1825
13 N 0 23   FEDORYSHYN Ievgenii 2170 F SenM FRA NOR 9 62 2130
1680 R MinM PDL - 79N +289B - 53N +290B +256N -116B -177N +281B +208N +108B + 98N +117B - 23N 8 51 1770
72  
FOUGHALI Younes
  72   FOUGHALI Younes 1620 R PupM FRA IDF 8 50½ 1846
1 B 0 16 m SOCHACKI Christophe 2446 R SenM FRA IDF 9 67 2342
2 N 1 328   LECOCQ Alexandre 1260 R PouM FRA IDF 4 29 1282
3 B 0 165   DROIN Augustin 1984 R PupM FRA IDF 49½ 1816
4 N ½ 326   PICOD Florian 1300 R MinM FRA IDF 4 29½ 1344
5 B ½ 153   SAUZET Tim 1211 R PupM FRA IDF 7 42½ 1628
6 N 1 279   BOURNEZ Ilan 1324 R PupM FRA IDF 5 35 1475
7 B 1 136   CONDAT Hugo 2010 R SenM FRA IDF 7 50 1792
8 N 1 127   KONOPKA Jeremie 1909 R SenM FRA IDF 7 52 1811
9 B 0 115   PEKIN Tolgay 2007 R SenM TUR IDF 7 57 1917
10 N 1 145   NICOLAS Pierre 1920 R SenM FRA PDL 7 47 1698
11 B 1 119   MEKHANE Adam 1969 R PupM FRA IDF 7 55 1910
12 N 0 53   MEDGHOUL Sherif 2370 R SenM FRA NOR 8 61 2155
13 B 1 131   SIMON Benoit 1960 R SepM FRA IDF 7 50½ 1764
1620 R PupM IDF - 16B +328N -165B =326N =153B +279N +136B +127N -115B +145N +119B - 53N +131B 8 50½ 1846
73  
KHALIFE Jean-Jamil
  73   KHALIFE Jean-Jamil 1663 R SenM FRA IDF 8 50 1806
1 B 0 48 g MOUSSARD Jules 2602 R SenM FRA IDF 8 75 2784
2 N 1 194   ZHU Alex 1335 R BenM FRA IDF 37 1563
3 B 0 51   BASSINI Emile 2160 R BenM FRA IDF 8 62 2159
4 N 1 320   PICARD Francis 1399 E SepM FRA IDF 21½ 1117
5 B 1 155   DELADERRIERE Calypso 1010 R PupF FRA CRS 7 41 1427
6 N 0 59 f PIGEAT Alexandre 1994 R JunM FRA BFC 8 57 1925
7 B 1 249   NGUYEN Tristan 1185 R PouM FRA IDF 39 1489
8 N 0 126   FRETEL Didier 1950 R SepM FRA PDL 7 52 1839
9 B 1 282   LIN Jacky 1210 R PouM FRA IDF 5 34 1400
10 N 1 131   SIMON Benoit 1960 R SepM FRA IDF 7 50½ 1764
11 B 0 115   PEKIN Tolgay 2007 R SenM TUR IDF 7 57 1917
12 N 1 170   GIRAULT Laurent 1930 R SenM FRA IDF 47½ 1688
13 B 1 136   CONDAT Hugo 2010 R SenM FRA IDF 7 50 1792
1663 R SenM IDF - 48B +194N - 51B +320N +155B - 59N +249B -126N +282B +131N -115B +170N +136B 8 50 1806
74  
CARROLL Peter
  74   CARROLL Peter 1599 R MinM IRL NAQ 8 49½ 1939
1 N 0 53   MEDGHOUL Sherif 2370 R SenM FRA NOR 8 61 2155
2 B 1 306   DROMARD Benjamin 1220 R PouM FRA IDF 34 1451
3 N 0 116   DECUIGNIERE Tom 1951 R BenM FRA EST 7 56 1911
4 B 1 181   SANCHEZ-NARBONI Quentin 1225 E BenM FRA IDF 43 1711
5 N 1 151   ROSENFELD Imre 1890 R VetM FRA ARA 7 43 1667
6 B 0 41   DEFROMONT Benjamin 1917 F MinM FRA HDF 60 2100
7 N 1 175   CHARRON Thierry 1990 R SenM FRA IDF 46 1694
8 B ½ 108   SCHAUB Marc 1880 R SenM FRA EST 49½ 1737
9 N ½ 162   BOUROGAA Younes 1915 R SenM FRA IDF 51 1745
10 B 0 66   ABDELMOUMEN Oussama 1876 R SenM FRA OCC 8 55 1956
11 N 1 138   LEPRETRE Jean-Marc 1860 R SepM FRA BFC 7 49 1761
12 B 1 199   DURANT Christophe 1920 R SenM FRA EST 6 47½ 1641
13 N 1 117   ZIENKIEWICZ Alexandre 2009 R SenM FRA EST 7 56 1825
1599 R MinM NAQ - 53N +306B -116N +181B +151N - 41B +175N =108B =162N - 66B +138N +199B +117N 8 49½ 1939
75 g
MAZE Sebastien
  75 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA EST 71 2632
1 N 1 285   CHAINTREAU Maxime 1650 R PouM FRA IDF 5 32½ 1327
2 B 1 58   BENA Dorin 1960 R VetM FRA IDF 8 57 2006
3 N 1 23   FEDORYSHYN Ievgenii 2170 F SenM FRA NOR 9 62 2130
4 B 1 26 m LOISEAU Quentin 2308 R SenM FRA IDF 70 2366
5 N 1 322 m FLOM Gabriel 2376 R SenM FRA IDF 4 46 2264
6 B ½ 6 g CORNETTE Matthieu 2608 R SenM FRA IDF 70 2488
7 N ½ 79 g KOVALENKO Igor 2686 R SenM LAT HDF 69½ 2688
8 B 1 27   VLACHOS Anatole 1940 R MinM GRE IDF 70 2296
9 B ½ 48 g MOUSSARD Jules 2602 R SenM FRA IDF 8 75 2784
10    
11    
12    
13    
2550 R SenM EST +285N + 58B + 23N + 26B +322N =  6B = 79N + 27B = 48B 71 2632
76 g
DOURERASSOU Jonathan
  76 g DOURERASSOU Jonathan 2464 R SenM FRA IDF 71 2604
1 N 1 144   JANGWA Valentin 1635 R SenM FRA IDF 7 47 1760
2 B 1 114   ROQUE Gaetan 1925 F JunM FRA IDF 7 57½ 1956
3 N 1 36   SOTELO Renzo 2113 R SepM FRA IDF 63 2147
4 B 1 113 f VALUET Bertrand 2238 R SenM FRA IDF 7 65 2403
5 N 1 18 f GATINEAU Yovann 1762 R MinM FRA EST 9 66 2226
6 B ½ 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2653 R SenM UKR IDF 10½ 76½ 2603
7 N ½ 78 g LE ROUX Jean-Pierre 2587 R SenM FRA EST 70½ 2618
8 B 1 112 g FRESSINET Laurent 2674 R SenM FRA IDF 7 67½ 2626
9 B ½ 2 m VELTEN Paul 2489 R SenM FRA EST 10½ 76½ 2544
10    
11    
12    
13    
2464 R SenM IDF +144N +114B + 36N +113B + 18N =  1B = 78N +112B =  2B 71 2604
77 g
PAVLIDIS Antonios
  77 g PAVLIDIS Antonios 2582 R SenM GRE IDF 70½ 2638
1 N 1 152   MONDAL Anindya-Roddor 1660 R SenM FRA IDF 7 43 1556
2 B 1 62   CARRILLO Jesus 1977 R SenM FRA EST 8 56½ 1936
3 N 1 20 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM FRA PDL 9 63 2215
4 B 1 12 m FANTINEL Thibault 2350 R SenM FRA NAQ 65½ 2304
5 N ½ 156 m BELLAHCENE Bilel 2447 R JunM FRA IDF 64½ 2412
6 B 1 7 m PILE Richard 2481 R SenM FRA PAC 70 2472
7 N 1 6 g CORNETTE Matthieu 2608 R SenM FRA IDF 70 2488
8 N 0 48 g MOUSSARD Jules 2602 R SenM FRA IDF 8 75 2784
9 B 1 29 gf MAISURADZE Nino 2214 R SenF FRA EST 67½ 2369
10    
11    
12    
13    
2582 R SenM IDF +152N + 62B + 20N + 12B =156N +  7B +  6N - 48N + 29B 70½ 2638
78 g
LE ROUX Jean-Pierre
  78 g LE ROUX Jean-Pierre 2587 R SenM FRA EST 70½ 2618
1 B 1 280   BARAKOFF Catherine 1660 R SepF FRA IDF 5 35 1288
2 N 1 165   DROIN Augustin 1984 R PupM FRA IDF 49½ 1816
3 B 1 24 m EDEN James 2183 R SenM FRA IDF 9 61½ 2218
4 N 1 15 m SERMIER Guillaume 2374 R SenM SUI BFC 9 69 2317
5 B 1 28   DUTREUIL Raphael 2330 R SenM FRA IDF 69 2348
6 N ½ 112 g FRESSINET Laurent 2674 R SenM FRA IDF 7 67½ 2626
7 B ½ 76 g DOURERASSOU Jonathan 2464 R SenM FRA IDF 71 2604
8 N ½ 29 gf MAISURADZE Nino 2214 R SenF FRA EST 67½ 2369
9 B 1 25 m MIRZOEV Emil 2452 R SenM UKR 70 2383
10    
11    
12    
13    
2587 R SenM EST +280B +165N + 24B + 15N + 28B =112N = 76B = 29N + 25B 70½ 2618
79 g
KOVALENKO Igor
  79 g KOVALENKO Igor 2686 R SenM LAT HDF 69½ 2688
1 B 1 71   ROUSSEL Antoine 1680 R MinM FRA PDL 8 51 1770
2 N 1 203   CHARTIER Antoine 2000 R SepM FRA IDF 6 46 1683
3 B 1 35   VIDAL Llewellyn 2235 R SenM FRA OCC 63 2225
4 N 1 16 m SOCHACKI Christophe 2446 R SenM FRA IDF 9 67 2342
5 B 1 321 m BELLAICHE Anthony 2452 R SenM FRA IDF 4 46 2311
6 N 0 48 g MOUSSARD Jules 2602 R SenM FRA IDF 8 75 2784
7 B ½ 75 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA EST 71 2632
8 N 1 14 m GEVORGYAN David Sh. 2312 R SenM ARM 9 69 2386
9 B 1 7 m PILE Richard 2481 R SenM FRA PAC 70 2472
10    
11    
12    
13    
2686 R SenM HDF + 71B +203N + 35B + 16N +321B - 48N = 75B + 14N +  7B 69½ 2688
80 g
SHCHEKACHEV Andrei
  80 g SHCHEKACHEV Andrei 2571 R SenM FRA IDF 69 2552
1 B 1 200   LE Quan Anh 1657 R CadM FRA IDF 6 47 1742
2 N 1 119   MEKHANE Adam 1969 R PupM FRA IDF 7 55 1910
3 B 1 64   FETIVEAU Arthur 2180 R JunM FRA BRE 8 55½ 1967
4 N ½ 10 m SHIRAZI Kamran 2352 R VetM FRA IDF 67½ 2290
5 B 1 14 m GEVORGYAN David Sh. 2312 R SenM ARM 9 69 2386
6 N ½ 29 gf MAISURADZE Nino 2214 R SenF FRA EST 67½ 2369
7 B 1 33   LE MAREC Simon 2340 R SenM FRA BRE 64 2184
8 N ½ 156 m BELLAHCENE Bilel 2447 R JunM FRA IDF 64½ 2412
9 B 1 9 f CHOUKRI Adel 2295 R SenM MAR IDF 68 2379
10    
11    
12    
13    
2571 R SenM IDF +200B +119N + 64B = 10N + 14B = 29N + 33B =156N +  9B 69 2552
81 g
GULIYEV Namig
  81 g GULIYEV Namig 2507 R SenM AZE CVL 69 2516
1 N 1 204   RANDRIANARIMANANA Alicia 1644 R BenF FRA IDF 6 45 1742
2 B 1 116   DECUIGNIERE Tom 1951 R BenM FRA EST 7 56 1911
3 N 1 52   BOYER Mahel 2168 R BenM FRA OCC 8 61½ 2107
4 B ½ 9 f CHOUKRI Adel 2295 R SenM MAR IDF 68 2379
5 N 1 19 m CORNETTE Deimante 2343 R SenF LTU PAC 9 64 2183
6 B ½ 27   VLACHOS Anatole 1940 R MinM GRE IDF 70 2296
7 N 1 34   BILQUEZ Romain 2330 R SenM FRA CVL 63½ 2193
8 B ½ 26 m LOISEAU Quentin 2308 R SenM FRA IDF 70 2366
9 N 1 30 m HOUSIEAUX David 2393 R SenM FRA HDF 67½ 2309
10    
11    
12    
13    
2507 R SenM CVL +204N +116B + 52N =  9B + 19N = 27B + 34N = 26B + 30N 69 2516
82  
NIZARD Roger
  82   NIZARD Roger 2230 R SenM FRA IDF 61½ 2122
1 B 1 265   BOURNEZ Pierrick 1500 R CadM FRA IDF 31 1292
2 N 1 110   SABIANI Chjara 1830 R MinF FRA PAC 48½ 1750
3 B 0 112 g FRESSINET Laurent 2674 R SenM FRA IDF 7 67½ 2626
4 N 1 139   MABELLY Rudy 1880 R SenM FRA IDF 7 49 1692
5 B ½ 165   DROIN Augustin 1984 R PupM FRA IDF 49½ 1816
6 N 1 96   PERCHE Louis 1789 F JunM FRA HDF 54 1960
7 B 1 17   POIGNOT Quentin 2370 R SenM FRA BFC 9 66 2253
8 B 0 30 m HOUSIEAUX David 2393 R SenM FRA HDF 67½ 2309
9 N 0 18 f GATINEAU Yovann 1762 R MinM FRA EST 9 66 2226
10 B 1 104   PESCHARD Olivier 1930 R SepM FRA CVL 51½ 1771
11 N 1 118   GEORGET Laureline 2040 R CadF FRA BRE 7 55½ 1937
12 B 0 7 m PILE Richard 2481 R SenM FRA PAC 70 2472
13 N 0 44   CICCOLI Theo 1839 R BenM FRA EST 59½ 2180
2230 R SenM IDF +265B +110N -112B +139N =165B + 96N + 17B - 30B - 18N +104B +118N -  7B - 44N 61½ 2122
83  
ABABOU Alexandre
  83   ABABOU Alexandre 2100 R SenM FRA BRE 58½ 1956
1 N 1 215   NGUYEN Clement 1418 R PupM FRA IDF 6 42 1529
2 B 0 18 f GATINEAU Yovann 1762 R MinM FRA EST 9 66 2226
3 N 1 204   RANDRIANARIMANANA Alicia 1644 R BenF FRA IDF 6 45 1742
4 B 1 206   NOUHAUD Laurent 1800 R SepM FRA PDL 6 45 1594
5 N 0 53   MEDGHOUL Sherif 2370 R SenM FRA NOR 8 61 2155
6 B 1 124   AYOUB Georges 1798 F BenM FRA IDF 7 52 1903
7 N 1 135   LELIEVRE Clement 1819 R SenM FRA IDF 7 50 1808
8 B 0 12 m FANTINEL Thibault 2350 R SenM FRA NAQ 65½ 2304
9 N ½ 101   BOULOS Carlos 1830 R BenM LBN IDF 52½ 1917
10 B 1 91   CHAVANE Thibaut 1809 R SenM FRA IDF 55½ 1993
11 N 1 157   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 53½ 1861
12 B 0 26 m LOISEAU Quentin 2308 R SenM FRA IDF 70 2366
13 N 0 47   DEMAIS Traian 1769 R MinM FRA IDF 53 1903
2100 R SenM BRE +215N - 18B +204N +206B - 53N +124B +135N - 12B =101N + 91B +157N - 26B - 47N 58½ 1956
84  
HUE Victor
  84   HUE Victor 1698 R MinM FRA IDF 58 2041
1 B 1 359   WINDELS Ellora 1000 R PpoF FRA IDF 3 12 928
2 N 1 140   BLACHON Pascal 2050 R SenM FRA IDF 7 48½ 1743
3 B 0 2 m VELTEN Paul 2489 R SenM FRA EST 10½ 76½ 2544
4 N 1 148   BOGDANOV Rossen 2020 N SenM FRA IDF 7 46 1731
5 B 0 56   RAVOT Cyril 2150 R SenM FRA ARA 8 58½ 1984
6 N 1 115   PEKIN Tolgay 2007 R SenM TUR IDF 7 57 1917
7 B 0 54   BEN HAMED Cherif 2006 R SenM FRA IDF 8 61 2104
8 N 1 131   SIMON Benoit 1960 R SepM FRA IDF 7 50½ 1764
9 B 1 59 f PIGEAT Alexandre 1994 R JunM FRA BFC 8 57 1925
10 N 0 21   HUTOIS Mickael 2169 R SenM FRA PDL 9 63 2186
11 B 1 57   DUMAS Charles 2061 R SenM FRA IDF 8 58 2025
12 N ½ 93   CANONNE Antoine 2030 R SepM FRA NOR 55 1933
13 B 0 39 f MOHAMMAD Fahim 2108 F CadM FRA IDF 60½ 2111
1698 R MinM IDF +359B +140N -  2B +148N - 56B +115N - 54B +131N + 59B - 21N + 57B = 93N - 39B 58 2041
85  
LERICHE Luc
  85   LERICHE Luc 2182 R SenM FRA NAQ 57½ 1934
1 N 1 235   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1470 R PouM FRA IDF 6 35 1372
2 B 0 91   CHAVANE Thibaut 1809 R SenM FRA IDF 55½ 1993
3 N 1 325   MARCAULT Alain 1670 N VetM FRA IDF 4 31½ 1295
4 B 1 70   DEREGNAUCOURT Lucas 1867 R JunM FRA NOR 8 52½ 1863
5 N 0 114   ROQUE Gaetan 1925 F JunM FRA IDF 7 57½ 1956
6 B 1 101   BOULOS Carlos 1830 R BenM LBN IDF 52½ 1917
7 N ½ 41   DEFROMONT Benjamin 1917 F MinM FRA HDF 60 2100
8 B 1 121   FONTAINE Olivier 1788 R SenM FRA IDF 7 53 1915
9 N 1 87   MATERIA Marco 1698 R PouM FRA IDF 57 1970
10 B 0 8 f RIFF Vincent 2406 R SenM FRA IDF 68½ 2351
11 N 0 44   CICCOLI Theo 1839 R BenM FRA EST 59½ 2180
12 B 0 47   DEMAIS Traian 1769 R MinM FRA IDF 53 1903
13 N 1 162   BOUROGAA Younes 1915 R SenM FRA IDF 51 1745
2182 R SenM NAQ +235N - 91B +325N + 70B -114N +101B = 41N +121B + 87N -  8B - 44N - 47B +162N 57½ 1934
86  
TOURE Ananth
  86   TOURE Ananth 1754 R JunM FRA IDF 57 2012
1 N 1 349   AYOUB Auriane 1050 N PpoF LBN IDF 16 1053
2 B ½ 55   KARAGYOZIAN Edgar 2096 R SenM ARM EST 8 60½ 2073
3 N 0 88   SUESCUN Baptiste 2020 R SenM FRA IDF 56½ 1924
4 B 1 185   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1325 R PouM FRA IDF 41½ 1695
5 N 1 117   ZIENKIEWICZ Alexandre 2009 R SenM FRA EST 7 56 1825
6 B 1 172   LEBRET Jean-Michel 2150 R SepM FRA HDF 47 1789
7 N 0 9 f CHOUKRI Adel 2295 R SenM MAR IDF 68 2379
8 B 1 98   DELTOUR Quentin 1990 R JunM FRA IDF 53½ 1866
9 N 0 35   VIDAL Llewellyn 2235 R SenM FRA OCC 63 2225
10 B 0 45   DAESCHLER Florian 2076 R SenM FRA EST 59½ 2094
11 N 1 104   PESCHARD Olivier 1930 R SepM FRA CVL 51½ 1771
12 B 1 118   GEORGET Laureline 2040 R CadF FRA BRE 7 55½ 1937
13 N 0 36   SOTELO Renzo 2113 R SepM FRA IDF 63 2147
1754 R JunM IDF +349N = 55B - 88N +185B +117N +172B -  9N + 98B - 35N - 45B +104N +118B - 36N 57 2012
87  
MATERIA Marco
  87   MATERIA Marco 1698 R PouM FRA IDF 57 1970
1 N 1 351   SERAFINI Alexis 999 N BenM FRA IDF 3 33 1360
2 B 0 118   GEORGET Laureline 2040 R CadF FRA BRE 7 55½ 1937
3 N 1 361   MAGED Gabriel 799 E PpoM FRA IDF 26½ 1079
4 B ½ 98   DELTOUR Quentin 1990 R JunM FRA IDF 53½ 1866
5 N 0 104   PESCHARD Olivier 1930 R SepM FRA CVL 51½ 1771
6 B 1 93   CANONNE Antoine 2030 R SepM FRA NOR 55 1933
7 N 1 62   CARRILLO Jesus 1977 R SenM FRA EST 8 56½ 1936
8 B 1 99   PELLEGRINI Thibaud 1920 R SenM FRA PDL 53½ 1791
9 B 0 85   LERICHE Luc 2182 R SenM FRA NAQ 57½ 1934
10 N 1 65   MULLER Matthieu 2030 N SenM FRA EST 8 55½ 1958
11 N 1 158   PICARD Serge 2101 R SepM FRA EST 53½ 1858
12 B 0 9 f CHOUKRI Adel 2295 R SenM MAR IDF 68 2379
13 B 0 40   LAMBERT Romain 2095 R SenM FRA NAQ 60½ 2068
1698 R PouM IDF +351N -118B +361N = 98B -104N + 93B + 62N + 99B - 85B + 65N +158N -  9B - 40B 57 1970
88  
SUESCUN Baptiste
  88   SUESCUN Baptiste 2020 R SenM FRA IDF 56½ 1924
1 B 1 237   DELADERRIERE Apollo 1388 R PouM FRA CRS 6 33½ 1478
2 N ½ 153   SAUZET Tim 1211 R PupM FRA IDF 7 42½ 1628
3 B 1 86   TOURE Ananth 1754 R JunM FRA IDF 57 2012
4 N 0 17   POIGNOT Quentin 2370 R SenM FRA BFC 9 66 2253
5 B ½ 60   BAT Bilguun 1787 R PupM FRA NOR 8 56½ 2108
6 N 1 352   SERE Nicolas 1740 R BenM FRA IDF 3 31½ 1457
7 B 1 242   DAZI Adam 1400 R PouM FRA IDF 43½ 1652
8 N 0 33   LE MAREC Simon 2340 R SenM FRA BRE 64 2184
9 B 1 137   SEILLON Geoffrey 1720 R SenM FRA IDF 7 50 1768
10 N 0 10 m SHIRAZI Kamran 2352 R VetM FRA IDF 67½ 2290
11 B 0 95   GHERGHINOIU Lucas 1766 R PupM FRA IDF 54½ 1946
12 N ½ 109   VERHILLE Elie 1812 R BenM FRA IDF 49 1746
13 B 1 166   CROS Pierre-Emmanuel 1800 R SenM FRA IDF 49 1765
2020 R SenM IDF +237B =153N + 86B - 17N = 60B +352N +242B - 33N +137B - 10N - 95B =109N +166B 56½ 1924
89  
DAOUD Philippe
  89   DAOUD Philippe 1990 N JunM FRA IDF 56 1929
1 N 1 254   MCDONALD Margaret 1347 R SepF FRA IDF 36 1381
2 B 0 6 g CORNETTE Matthieu 2608 R SenM FRA IDF 70 2488
3 N 1 130   ZIENKIEWICZ Jan 1625 R PouM FRA EST 7 50½ 1913
4 B 1 178   TRAN Jonathan 1590 R BenM FRA IDF 44 1655
5 N 0 113 f VALUET Bertrand 2238 R SenM FRA IDF 7 65 2403
6 B 0 103   AUBERT Estee 1647 R MinF FRA IDF 52 1947
7 N 1 223   ANAS Raphael 1570 R BenM FRA IDF 6 40 1486
8 B 1 67   NUZZOLO Yannis 1786 R MinM FRA IDF 8 54 1950
9 N 1 102   BOSC Gabriel 1442 R MinM FRA IDF 52½ 1824
10 B 0 13   MORABBI Armin 2190 R SenM FRA IDF 65 2313
11 N 1 144   JANGWA Valentin 1635 R SenM FRA IDF 7 47 1760
12 B ½ 38 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2173 R SenF FRA PAC 61 2097
13 N 0 32   BONTE Andrei-Mihai 2326 R SenM ROU IDF 66 2211
1990 N JunM IDF +254N -  6B +130N +178B -113N -103B +223N + 67B +102N - 13B +144N = 38B - 32N 56 1929
90  
LAMAZE Simon
  90   LAMAZE Simon 2090 R PupM FRA PDL 55½ 2020
1 B 1 192   DE MONTS Louis 1403 R MinM FRA IDF 39½ 1567
2 N 1 173   GEORGET Patrice 1750 R SepM FRA BRE 47 1664
3 B ½ 4 m MONROY Charles 2449 R SenM FRA BRE 10 69 2386
4 N 0 2 m VELTEN Paul 2489 R SenM FRA EST 10½ 76½ 2544
5 B 1 167   GAZIELLO Marc 1810 R SepM FRA IDF 48½ 1706
6 B 0 8 f RIFF Vincent 2406 R SenM FRA IDF 68½ 2351
7 N 0 202   BARAKOFF Annie 1840 R SepF FRA IDF 6 46½ 1701
8 B 1 245   HUMBERT Patrick 1740 R SepM FRA IDF 42 1522
9 N 1 171   VIE Maxence 1860 R SenM FRA BFC 47½ 1671
10 N 1 132   LE MARQUER Pierre 1852 R SenM FRA IDF 7 50½ 1757
11 B 0 37 f MOUHAMAD Joachin 2268 E SenM FRA CVL 62 2132
12 B 0 91   CHAVANE Thibaut 1809 R SenM FRA IDF 55½ 1993
13 N 1 176   AUBRY Benjamin 1853 E CadM FRA IDF 45½ 1734
2090 R PupM PDL +192B +173N =  4B -  2N +167B -  8B -202N +245B +171N +132N - 37B - 91B +176N 55½ 2020
91  
CHAVANE Thibaut
  91   CHAVANE Thibaut 1809 R SenM FRA IDF 55½ 1993
1 B 1 274   STEPHAN Margaux 1123 R BenF FRA IDF 5 39 1418
2 N 1 85   LERICHE Luc 2182 R SenM FRA NAQ 57½ 1934
3 B 1 120   NICOLAS Guillaume 2300 E SenM FRA IDF 7 55 1892
4 N 0 321 m BELLAICHE Anthony 2452 R SenM FRA IDF 4 46 2311
5 B 0 21   HUTOIS Mickael 2169 R SenM FRA PDL 9 63 2186
6 N 0 94   FAURE Stephane 2126 F SenM FRA HDF 54½ 1961
7 B ½ 179   DELIN Valere 1418 R MinM FRA IDF 43½ 1757
8 N 1 240   SEPAHPOUR Shervine 1126 R PouM FRA IDF 44½ 1467
9 B 1 161   COSMI Rodolphe 2030 R SenM FRA IDF 51 1757
10 N 0 83   ABABOU Alexandre 2100 R SenM FRA BRE 58½ 1956
11 B 1 165   DROIN Augustin 1984 R PupM FRA IDF 49½ 1816
12 N 1 90   LAMAZE Simon 2090 R PupM FRA PDL 55½ 2020
13 B 0 29 gf MAISURADZE Nino 2214 R SenF FRA EST 67½ 2369
1809 R SenM IDF +274B + 85N +120B -321N - 21B - 94N =179B +240N +161B - 83N +165B + 90N - 29B 55½ 1993
92  
BELLUIRE Beatrice
  92   BELLUIRE Beatrice 1752 F CadF FRA OCC 55 2007
1 B 1 347   DELHOUME Emmanuel 1050 R SenM FRA IDF 22 1135
2 N ½ 40   LAMBERT Romain 2095 R SenM FRA NAQ 60½ 2068
3 B 0 37 f MOUHAMAD Joachin 2268 E SenM FRA CVL 62 2132
4 N 1 276   ROBERT Cecil 1178 R PupM FRA IDF 5 36½ 1439
5 B 1 140   BLACHON Pascal 2050 R SenM FRA IDF 7 48½ 1743
6 N 1 64   FETIVEAU Arthur 2180 R JunM FRA BRE 8 55½ 1967
7 B 0 11 f BOUGET Alexandre 2248 R SenM FRA BRE 67 2263
8 N 0 56   RAVOT Cyril 2150 R SenM FRA ARA 8 58½ 1984
9 B 1 105   ZELLER Thomas 1930 R CadM FRA IDF 51 1849
10 N 0 46   MAKKAR Rajat 2070 R PupM FRA PAC 57½ 2039
11 B 1 107   ZELLER Olivier 1920 R SepM FRA IDF 50½ 1738
12 N 0 45   DAESCHLER Florian 2076 R SenM FRA EST 59½ 2094
13 B 1 160   SALIOU Jean-Yves 1922 R SenM FRA IDF 51 1758
1752 F CadF OCC +347B = 40N - 37B +276N +140B + 64N - 11B - 56N +105B - 46N +107B - 45N +160B 55 2007
93  
CANONNE Antoine
  93   CANONNE Antoine 2030 R SepM FRA NOR 55 1933
1 B 1 342   LE LAN Yoann 1399 E SenM FRA IDF 25 1072
2 N 1 220   BARTHERE Gilles 1680 R VetM FRA IDF 6 41 1492
3 B ½ 17   POIGNOT Quentin 2370 R SenM FRA BFC 9 66 2253
4 N 0 29 gf MAISURADZE Nino 2214 R SenF FRA EST 67½ 2369
5 B 0 96   PERCHE Louis 1789 F JunM FRA HDF 54 1960
6 N 0 87   MATERIA Marco 1698 R PouM FRA IDF 57 1970
7 B 1 312   RASNEUR Andre 1440 R VetM FRA IDF 29½ 1205
8 N 1 243   JOUY Guy 1735 R SepM FRA IDF 42½ 1515
9 B 1 110   SABIANI Chjara 1830 R MinF FRA PAC 48½ 1750
10 B 1 103   AUBERT Estee 1647 R MinF FRA IDF 52 1947
11 N ½ 52   BOYER Mahel 2168 R BenM FRA OCC 8 61½ 2107
12 B ½ 84   HUE Victor 1698 R MinM FRA IDF 58 2041
13 N 0 34   BILQUEZ Romain 2330 R SenM FRA CVL 63½ 2193
2030 R SepM NOR +342B +220N = 17B - 29N - 96B - 87N +312B +243N +110B +103B = 52N = 84B - 34N 55 1933
94  
FAURE Stephane
  94   FAURE Stephane 2126 F SenM FRA HDF 54½ 1961
1 N 1 230   COURTONNE Florian 1430 R SenM FRA IDF 6 38 1514
2 B 0 67   NUZZOLO Yannis 1786 R MinM FRA IDF 8 54 1950
3 N 1 103   AUBERT Estee 1647 R MinF FRA IDF 52 1947
4 B 1 224   POTELLET Pierre-Eloi 1820 R JunM FRA IDF 6 39 1517
5 N 0 197 g RIFF Jean-Noel 2518 R SenM FRA EST 6 58 2317
6 B 1 91   CHAVANE Thibaut 1809 R SenM FRA IDF 55½ 1993
7 N 1 125   VENIAT Nicolas 1879 R SenM FRA NOR 7 52 1859
8 B 0 53   MEDGHOUL Sherif 2370 R SenM FRA NOR 8 61 2155
9 N ½ 70   DEREGNAUCOURT Lucas 1867 R JunM FRA NOR 8 52½ 1863
10 B 0 44   CICCOLI Theo 1839 R BenM FRA EST 59½ 2180
11 N 0 101   BOULOS Carlos 1830 R BenM LBN IDF 52½ 1917
12 B 1 208   LIU Paul 1196 R PupM FRA IDF 6 43 1547
13 N 1 163   DUBOIS Herve 1880 R SepM FRA ARA 50½ 1800
2126 F SenM HDF +230N - 67B +103N +224B -197N + 91B +125N - 53B = 70N - 44B -101N +208B +163N 54½ 1961
95  
GHERGHINOIU Lucas
  95   GHERGHINOIU Lucas 1766 R PupM FRA IDF 54½ 1946
1 N 1 337   WANG Letian 1080 R PpoM FRA IDF 4 21 1128
2 B 0 36   SOTELO Renzo 2113 R SepM FRA IDF 63 2147
3 N 1 181   SANCHEZ-NARBONI Quentin 1225 E BenM FRA IDF 43 1711
4 B ½ 117   ZIENKIEWICZ Alexandre 2009 R SenM FRA EST 7 56 1825
5 N 0 98   DELTOUR Quentin 1990 R JunM FRA IDF 53½ 1866
6 B 1 305   OUERGHI-KURZI Leonia 1047 R PouF FRA IDF 35 1295
7 N 1 271   HAUSEUX Philippe 2000 R SepM FRA IDF 5 43 1712
8 B 0 116   DECUIGNIERE Tom 1951 R BenM FRA EST 7 56 1911
9 N ½ 199   DURANT Christophe 1920 R SenM FRA EST 6 47½ 1641
10 B 1 162   BOUROGAA Younes 1915 R SenM FRA IDF 51 1745
11 N 1 88   SUESCUN Baptiste 2020 R SenM FRA IDF 56½ 1924
12 B ½ 43   PEIN Jonathan 2072 R JunM ENG NAQ 60 2072
13 N 0 38 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2173 R SenF FRA PAC 61 2097
1766 R PupM IDF +337N - 36B +181N =117B - 98N +305B +271N -116B =199N +162B + 88N = 43B - 38N 54½ 1946
96  
PERCHE Louis
  96   PERCHE Louis 1789 F JunM FRA HDF 54 1960
1 N 1 261   ZANIN Clement 1110 R PupM FRA NOR 34½ 1384
2 B 0 52   BOYER Mahel 2168 R BenM FRA OCC 8 61½ 2107
3 N 1 210   SITHISAK William 1236 R PouM FRA PAC 6 42½ 1596
4 B ½ 118   GEORGET Laureline 2040 R CadF FRA BRE 7 55½ 1937
5 N 1 93   CANONNE Antoine 2030 R SepM FRA NOR 55 1933
6 B 0 82   NIZARD Roger 2230 R SenM FRA IDF 61½ 2122
7 N 1 65   MULLER Matthieu 2030 N SenM FRA EST 8 55½ 1958
8 B 0 117   ZIENKIEWICZ Alexandre 2009 R SenM FRA EST 7 56 1825
9 N 0 62   CARRILLO Jesus 1977 R SenM FRA EST 8 56½ 1936
10 B 1 191   HENRY Aziliz 1412 R MinF FRA IDF 40 1631
11 N 1 175   CHARRON Thierry 1990 R SenM FRA IDF 46 1694
12 B 1 116   DECUIGNIERE Tom 1951 R BenM FRA EST 7 56 1911
13 B 0 42   PAPADIAMANDIS Elliot 2200 R BenM FRA IDF 60 2078
1789 F JunM HDF +261N - 52B +210N =118B + 93N - 82B + 65N -117B - 62N +191B +175N +116B - 42B 54 1960
97  
TAYLOR William J
  97   TAYLOR William J 1916 R SenM ENG IDF 53½ 1894
1 N 1 364   LEWIN Jacques 1260 R SepM FRA IDF 2 19 1285
2 B 0 30 m HOUSIEAUX David 2393 R SenM FRA HDF 67½ 2309
3 N 1 180   OUPINDRIN Timothy 1527 R BenM FRA IDF 43½ 1622
4 B 0 34   BILQUEZ Romain 2330 R SenM FRA CVL 63½ 2193
5 N 1 225   CHIRON Arnaud 1610 R SepM FRA IDF 6 39 1451
6 B 1 102   BOSC Gabriel 1442 R MinM FRA IDF 52½ 1824
7 N 0 13   MORABBI Armin 2190 R SenM FRA IDF 65 2313
8 B 1 207   TULLIEZ Andre 1628 R PupM FRA IDF 6 44 1750
9 N 0 38 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2173 R SenF FRA PAC 61 2097
10 B 1 212   ELOUAZZANI Ilies 1616 R CadM FRA IDF 6 42 1606
11 N ½ 53   MEDGHOUL Sherif 2370 R SenM FRA NOR 8 61 2155
12 B 0 111   YUAN Beline 1487 R BenF FRA NOR 48 1823
13 N 1 157   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 53½ 1861
1916 R SenM IDF +364N - 30B +180N - 34B +225N +102B - 13N +207B - 38N +212B = 53N -111B +157N 53½ 1894
98  
DELTOUR Quentin
  98   DELTOUR Quentin 1990 R JunM FRA IDF 53½ 1866
1 B 1 194   ZHU Alex 1335 R BenM FRA IDF 37 1563
2 N 0 48 g MOUSSARD Jules 2602 R SenM FRA IDF 8 75 2784
3 B 1 184   VAPPEREAU Xavier 1621 R SenM FRA NOR 42 1610
4 N ½ 87   MATERIA Marco 1698 R PouM FRA IDF 57 1970
5 B 1 95   GHERGHINOIU Lucas 1766 R PupM FRA IDF 54½ 1946
6 N 0 10 m SHIRAZI Kamran 2352 R VetM FRA IDF 67½ 2290
7 B 1 243   JOUY Guy 1735 R SepM FRA IDF 42½ 1515
8 N 0 86   TOURE Ananth 1754 R JunM FRA IDF 57 2012
9 B ½ 166   CROS Pierre-Emmanuel 1800 R SenM FRA IDF 49 1765
10 N 1 201   ROUX Guillaume 1770 R MinM FRA IDF 6 47 1693
11 B 0 71   ROUSSEL Antoine 1680 R MinM FRA PDL 8 51 1770
12 N ½ 141   PIGEAT Typhaine 1800 R CadF FRA BFC 7 48½ 1720
13 B 1 159   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 51 1851
1990 R JunM IDF +194B - 48N +184B = 87N + 95B - 10N +243B - 86N =166B +201N - 71B =141N +159B 53½ 1866
99  
PELLEGRINI Thibaud
  99   PELLEGRINI Thibaud 1920 R SenM FRA PDL 53½ 1791
1 B 1 297   CHOUCROUN Maxime 1279 R SepM FRA IDF 5 29½ 1377
2 N 0 4 m MONROY Charles 2449 R SenM FRA BRE 10 69 2386
3 B ½ 69   CUTTOLI Alexandre 1538 R BenM MNC PAC 8 52½ 1893
4 N 1 258   THIEBAUD Antoine 1445 R SenM FRA IDF 35½ 1375
5 B 0 159   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 51 1851
6 N 1 304   MITEV Kamen 1564 R SenM FID IDF 39½ 1749
7 B 1 240   SEPAHPOUR Shervine 1126 R PouM FRA IDF 44½ 1467
8 N 0 87   MATERIA Marco 1698 R PouM FRA IDF 57 1970
9 B 1 168   AUBRY Fabien 1750 R SenM FRA PAC 48 1707
10 N 1 56   RAVOT Cyril 2150 R SenM FRA ARA 8 58½ 1984
11 B 0 42   PAPADIAMANDIS Elliot 2200 R BenM FRA IDF 60 2078
12 N 0 102   BOSC Gabriel 1442 R MinM FRA IDF 52½ 1824
13 B 1 173   GEORGET Patrice 1750 R SepM FRA BRE 47 1664
1920 R SenM PDL +297B -  4N = 69B +258N -159B +304N +240B - 87N +168B + 56N - 42B -102N +173B 53½ 1791
100  
OUPINDRIN Narayanin
  100   OUPINDRIN Narayanin 1885 R SepM FRA IDF 53 1856
1 N 0 181   SANCHEZ-NARBONI Quentin 1225 E BenM FRA IDF 43 1711
2 B 1 150   MASALLES Gabriel 1362 R BenM FRA IDF 7 43 1712
3 N 1 205   CHAINTREAU Thomas 1510 R BenM FRA IDF 6 45 1612
4 N 0 37 f MOUHAMAD Joachin 2268 E SenM FRA CVL 62 2132
5 B 1 154   FISCHLER Oscar 1580 R PupM FRA IDF 7 42 1601
6 B 1 208   LIU Paul 1196 R PupM FRA IDF 6 43 1547
7 N 0 38 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2173 R SenF FRA PAC 61 2097
8 B 1 178   TRAN Jonathan 1590 R BenM FRA IDF 44 1655
9 N 0 23   FEDORYSHYN Ievgenii 2170 F SenM FRA NOR 9 62 2130
10 B ½ 111   YUAN Beline 1487 R BenF FRA NOR 48 1823
11 N 1 238   DUBOIS Benjamin 1739 R SenM FRA NOR 49 1798
12 B 1 158   PICARD Serge 2101 R SepM FRA EST 53½ 1858
13 N 0 35   VIDAL Llewellyn 2235 R SenM FRA OCC 63 2225
1885 R SepM IDF -181N +150B +205N - 37N +154B +208B - 38N +178B - 23N =111B +238N +158B - 35N 53 1856
101  
BOULOS Carlos
  101   BOULOS Carlos 1830 R BenM LBN IDF 52½ 1917
1 B 1 354   VIDONI Salma 1150 R PouF FRA IDF 3 23 1201
2 N 0 29 gf MAISURADZE Nino 2214 R SenF FRA EST 67½ 2369
3 B 1 242   DAZI Adam 1400 R PouM FRA IDF 43½ 1652
4 N 0 56   RAVOT Cyril 2150 R SenM FRA ARA 8 58½ 1984
5 B 1 179   DELIN Valere 1418 R MinM FRA IDF 43½ 1757
6 N 0 85   LERICHE Luc 2182 R SenM FRA NAQ 57½ 1934
7 B 1 211   LE Tuan Anh 1482 R CadM FRA IDF 6 42 1683
8 N 1 150   MASALLES Gabriel 1362 R BenM FRA IDF 7 43 1712
9 B ½ 83   ABABOU Alexandre 2100 R SenM FRA BRE 58½ 1956
10 N 0 40   LAMBERT Romain 2095 R SenM FRA NAQ 60½ 2068
11 B 1 94   FAURE Stephane 2126 F SenM FRA HDF 54½ 1961
12 N 0 39 f MOHAMMAD Fahim 2108 F CadM FRA IDF 60½ 2111
13 B 1 161   COSMI Rodolphe 2030 R SenM FRA IDF 51 1757
1830 R BenM IDF +354B - 29N +242B - 56N +179B - 85N +211B +150N = 83B - 40N + 94B - 39N +161B 52½ 1917
102  
BOSC Gabriel
  102   BOSC Gabriel 1442 R MinM FRA IDF 52½ 1824
1 B 1 51   BASSINI Emile 2160 R BenM FRA IDF 8 62 2159
2 N 0 136   CONDAT Hugo 2010 R SenM FRA IDF 7 50 1792
3 B 0 176   AUBRY Benjamin 1853 E CadM FRA IDF 45½ 1734
4 N 1 231   STEPHAN Pierre 1053 R PpoM FRA IDF 6 37½ 1399
5 B 1 110   SABIANI Chjara 1830 R MinF FRA PAC 48½ 1750
6 N 0 97   TAYLOR William J 1916 R SenM ENG IDF 53½ 1894
7 B 1 146   GUY Ange 1835 R SepM FRA IDF 7 47 1683
8 N 1 149   POTHIEUX Philippe 1871 F SepM FRA BFC 7 46 1578
9 B 0 89   DAOUD Philippe 1990 N JunM FRA IDF 56 1929
10 N 1 123   COUSIN Emmanuel 1870 R SenM FRA ARA 7 52½ 1911
11 N ½ 114   ROQUE Gaetan 1925 F JunM FRA IDF 7 57½ 1956
12 B 1 99   PELLEGRINI Thibaud 1920 R SenM FRA PDL 53½ 1791
13 N 0 43   PEIN Jonathan 2072 R JunM ENG NAQ 60 2072
1442 R MinM IDF + 51B -136N -176B +231N +110B - 97N +146B +149N - 89B +123N =114N + 99B - 43N 52½ 1824
103  
AUBERT Estee
  103   AUBERT Estee 1647 R MinF FRA IDF 52 1947
1 N 0 197 g RIFF Jean-Noel 2518 R SenM FRA EST 6 58 2317
2 B 1 281   NEGRE Emilie 1320 R PpoF FRA IDF 5 34 1493
3 B 0 94   FAURE Stephane 2126 F SenM FRA HDF 54½ 1961
4 N 1 313   GENOT Johann 1350 R MinM FRA IDF 28 1181
5 B 1 129   CHAILLOU Thibault 2090 R SenM FRA IDF 7 51 1841
6 N 1 89   DAOUD Philippe 1990 N JunM FRA IDF 56 1929
7 B 0 59 f PIGEAT Alexandre 1994 R JunM FRA BFC 8 57 1925
8 N ½ 105   ZELLER Thomas 1930 R CadM FRA IDF 51 1849
9 B 1 106   BEDUS Nicolas 1890 R SenM FRA IDF 50½ 1775
10 N 0 93   CANONNE Antoine 2030 R SepM FRA NOR 55 1933
11 B 1 143   CHEVASSU Franck 1870 R SenM FRA BFC 7 48 1747
12 N 1 161   COSMI Rodolphe 2030 R SenM FRA IDF 51 1757
13 B 0 45   DAESCHLER Florian 2076 R SenM FRA EST 59½ 2094
1647 R MinF IDF -197N +281B - 94B +313N +129B + 89N - 59B =105N +106B - 93N +143B +161N - 45B 52 1947
104  
PESCHARD Olivier
  104   PESCHARD Olivier 1930 R SepM FRA CVL 51½ 1771
1 B ½ 262   DELHOUME Sarah 1302 R BenF FRA IDF 34 1449
2 N 1 276   ROBERT Cecil 1178 R PupM FRA IDF 5 36½ 1439
3 B 0 240   SEPAHPOUR Shervine 1126 R PouM FRA IDF 44½ 1467
4 N 1 69   CUTTOLI Alexandre 1538 R BenM MNC PAC 8 52½ 1893
5 B 1 87   MATERIA Marco 1698 R PouM FRA IDF 57 1970
6 N 0 11 f BOUGET Alexandre 2248 R SenM FRA BRE 67 2263
7 B 0 159   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 51 1851
8 N 1 179   DELIN Valere 1418 R MinM FRA IDF 43½ 1757
9 B 1 47   DEMAIS Traian 1769 R MinM FRA IDF 53 1903
10 N 0 82   NIZARD Roger 2230 R SenM FRA IDF 61½ 2122
11 B 0 86   TOURE Ananth 1754 R JunM FRA IDF 57 2012
12 N 1 246   NGUYEN Angeline 1670 R SenF FRA IDF 40½ 1550
13 B 1 168   AUBRY Fabien 1750 R SenM FRA PAC 48 1707
1930 R SepM CVL =262B +276N -240B + 69N + 87B - 11N -159B +179N + 47B - 82N - 86B +246N +168B 51½ 1771
105  
ZELLER Thomas
  105   ZELLER Thomas 1930 R CadM FRA IDF 51 1849
1 N 1 294   EVEN ENQUIN Aristide 1300 R PupM FRA IDF 5 30 1392
2 B 0 303 g ABERGEL Thal 2458 R SenM FRA IDF 50 2383
3 N 1 229   GILLES Francois 1581 R SepM FRA CVL 6 38½ 1371
4 B 1 177   MATERIA Matteo 1152 R PupM FRA IDF 45½ 1546
5 N 0 20 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM FRA PDL 9 63 2215
6 B 1 207   TULLIEZ Andre 1628 R PupM FRA IDF 6 44 1750
7 N 0 19 m CORNETTE Deimante 2343 R SenF LTU PAC 9 64 2183
8 B ½ 103   AUBERT Estee 1647 R MinF FRA IDF 52 1947
9 N 0 92   BELLUIRE Beatrice 1752 F CadF FRA OCC 55 2007
10 B 0 238   DUBOIS Benjamin 1739 R SenM FRA NOR 49 1798
11 N 1 179   DELIN Valere 1418 R MinM FRA IDF 43½ 1757
12 B 1 164   FERRANDIS Thomas 1730 N CadM FRA IDF 50 1785
13 N 1 167   GAZIELLO Marc 1810 R SepM FRA IDF 48½ 1706
1930 R CadM IDF +294N -303B +229N +177B - 20N +207B - 19N =103B - 92N -238B +179N +164B +167N 51 1849
106  
BEDUS Nicolas
  106   BEDUS Nicolas 1890 R SenM FRA IDF 50½ 1775
1 N 0 210   SITHISAK William 1236 R PouM FRA PAC 6 42½ 1596
2 B 1 233   PARALIEU Emma 1380 R PouF FRA IDF 6 36 1585
3 N ½ 147   IDER Bayar 1518 R PouM FRA IDF 7 46½ 1746
4 B 1 222   HENRY Loic 1600 R SenM FRA IDF 6 40 1487
5 N 0 164   FERRANDIS Thomas 1730 N CadM FRA IDF 50 1785
6 B 1 190   ROSCHINA Pauline 1510 R SenF FRA IDF 40½ 1538
7 N 1 244   STEPHAN Chloe 1129 R PupF FRA IDF 42½ 1459
8 B 0 39 f MOHAMMAD Fahim 2108 F CadM FRA IDF 60½ 2111
9 N 0 103   AUBERT Estee 1647 R MinF FRA IDF 52 1947
10 B 1 188   BLANLOT Christophe 1600 R SenM FRA IDF 41 1484
11 N 1 245   HUMBERT Patrick 1740 R SepM FRA IDF 42 1522
12 B 0 34   BILQUEZ Romain 2330 R SenM FRA CVL 63½ 2193
13 N 1 172   LEBRET Jean-Michel 2150 R SepM FRA HDF 47 1789
1890 R SenM IDF -210N +233B =147N +222B -164N +190B +244N - 39B -103N +188B +245N - 34B +172N 50½ 1775
107  
ZELLER Olivier
  107   ZELLER Olivier 1920 R SepM FRA IDF 50½ 1738
1 N 1 299   TEXIER Cesar 1270 R PupM FRA IDF 5 27 1280
2 B 0 8 f RIFF Vincent 2406 R SenM FRA IDF 68½ 2351
3 N 1 189   SHENGOLD Jeffrey 1535 F SenM FRA IDF 41 1453
4 B 0 351   SERAFINI Alexis 999 N BenM FRA IDF 3 33 1360
5 N ½ 130   ZIENKIEWICZ Jan 1625 R PouM FRA EST 7 50½ 1913
6 B 1 222   HENRY Loic 1600 R SenM FRA IDF 6 40 1487
7 N 1 133   RALAITSIZAFY Jeaniero 1544 R CadM FRA IDF 7 50 1843
8 B 0 157   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 53½ 1861
9 N 0 164   FERRANDIS Thomas 1730 N CadM FRA IDF 50 1785
10 B 1 184   VAPPEREAU Xavier 1621 R SenM FRA NOR 42 1610
11 N 0 92   BELLUIRE Beatrice 1752 F CadF FRA OCC 55 2007
12 B 1 238   DUBOIS Benjamin 1739 R SenM FRA NOR 49 1798
13 N 1 181   SANCHEZ-NARBONI Quentin 1225 E BenM FRA IDF 43 1711
1920 R SepM IDF +299N -  8B +189N -351B =130N +222B +133N -157B -164N +184B - 92N +238B +181N 50½ 1738
108  
SCHAUB Marc
  108   SCHAUB Marc 1880 R SenM FRA EST 49½ 1737
1 B 0 153   SAUZET Tim 1211 R PupM FRA IDF 7 42½ 1628
2 N 1 236   MANZANO Olivier 1380 R SenM FRA IDF 6 34 1467
3 B 1 183   MASALLES Pierre 1467 R CadM FRA IDF 42 1682
4 N 0 42   PAPADIAMANDIS Elliot 2200 R BenM FRA IDF 60 2078
5 B 1 227   CICCOLI Jean-Louis 1510 R SepM FRA EST 6 39 1411
6 N 0 242   DAZI Adam 1400 R PouM FRA IDF 43½ 1652
7 B 1 154   FISCHLER Oscar 1580 R PupM FRA IDF 7 42 1601
8 N ½ 74   CARROLL Peter 1599 R MinM IRL NAQ 8 49½ 1939
9 B ½ 64   FETIVEAU Arthur 2180 R JunM FRA BRE 8 55½ 1967
10 N 0 71   ROUSSEL Antoine 1680 R MinM FRA PDL 8 51 1770
11 B 1 229   GILLES Francois 1581 R SepM FRA CVL 6 38½ 1371
12 N ½ 159   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 51 1851
13 N 1 158   PICARD Serge 2101 R SepM FRA EST 53½ 1858
1880 R SenM EST -153B +236N +183B - 42N +227B -242N +154B = 74N = 64B - 71N +229B =159N +158N 49½ 1737
109  
VERHILLE Elie
  109   VERHILLE Elie 1812 R BenM FRA IDF 49 1746
1 N 1 244   STEPHAN Chloe 1129 R PupF FRA IDF 42½ 1459
2 B 0 13   MORABBI Armin 2190 R SenM FRA IDF 65 2313
3 N 1 266   SANCHEZ-NARBONI Enzo 1410 E BenM FRA IDF 29½ 1286
4 B 0 142   AFRAOUI Solenn 2090 E SenF FRA IDF 7 48 1751
5 N 1 230   COURTONNE Florian 1430 R SenM FRA IDF 6 38 1514
6 B 0 43   PEIN Jonathan 2072 R JunM ENG NAQ 60 2072
7 N 1 260   TRAN Jeremy 1420 R PupM FRA IDF 35 1331
8 B 0 120   NICOLAS Guillaume 2300 E SenM FRA IDF 7 55 1892
9 N 0 111   YUAN Beline 1487 R BenF FRA NOR 48 1823
10 B 1 255   IDER Ariuna 1384 R PouF FRA IDF 35½ 1538
11 N 1 210   SITHISAK William 1236 R PouM FRA PAC 6 42½ 1596
12 B ½ 88   SUESCUN Baptiste 2020 R SenM FRA IDF 56½ 1924
13 N 1 175   CHARRON Thierry 1990 R SenM FRA IDF 46 1694
1812 R BenM IDF +244N - 13B +266N -142B +230N - 43B +260N -120B -111N +255B +210N = 88B +175N 49 1746
110  
SABIANI Chjara
  110   SABIANI Chjara 1830 R MinF FRA PAC 48½ 1750
1 N 1 263   BOULOS Paul 1142 R PpoM FRA IDF 32 1351
2 B 0 82   NIZARD Roger 2230 R SenM FRA IDF 61½ 2122
3 N 1 260   TRAN Jeremy 1420 R PupM FRA IDF 35 1331
4 B 0 36   SOTELO Renzo 2113 R SepM FRA IDF 63 2147
5 N 0 102   BOSC Gabriel 1442 R MinM FRA IDF 52½ 1824
6 B 1 362   ABLANA Jordan 1410 N BenM FRA IDF 2 21 1464
7 N ½ 215   NGUYEN Clement 1418 R PupM FRA IDF 6 42 1529
8 B 1 133   RALAITSIZAFY Jeaniero 1544 R CadM FRA IDF 7 50 1843
9 N 0 93   CANONNE Antoine 2030 R SepM FRA NOR 55 1933
10 B 1 179   DELIN Valere 1418 R MinM FRA IDF 43½ 1757
11 B 0 161   COSMI Rodolphe 2030 R SenM FRA IDF 51 1757
12 N 1 190   ROSCHINA Pauline 1510 R SenF FRA IDF 40½ 1538
13 B 1 165   DROIN Augustin 1984 R PupM FRA IDF 49½ 1816
1830 R MinF PAC +263N - 82B +260N - 36B -102N +362B =215N +133B - 93N +179B -161B +190N +165B 48½ 1750
111  
YUAN Beline
  111   YUAN Beline 1487 R BenF FRA NOR 48 1823
1 B 0 42   PAPADIAMANDIS Elliot 2200 R BenM FRA IDF 60 2078
2 N 1 311   DARSA Nathan 1140 R PouM FRA IDF 29½ 1268
3 B 1 149   POTHIEUX Philippe 1871 F SepM FRA BFC 7 46 1578
4 N 0 119   MEKHANE Adam 1969 R PupM FRA IDF 7 55 1910
5 B 0 44   CICCOLI Theo 1839 R BenM FRA EST 59½ 2180
6 N 0 129   CHAILLOU Thibault 2090 R SenM FRA IDF 7 51 1841
7 B 1 297   CHOUCROUN Maxime 1279 R SepM FRA IDF 5 29½ 1377
8 N 1 148   BOGDANOV Rossen 2020 N SenM FRA IDF 7 46 1731
9 B 1 109   VERHILLE Elie 1812 R BenM FRA IDF 49 1746
10 N ½ 100   OUPINDRIN Narayanin 1885 R SepM FRA IDF 53 1856
11 B 1 239   MASSON Guillaume 1840 R SenM FRA CVL 45½ 1565
12 N 1 97   TAYLOR William J 1916 R SenM ENG IDF 53½ 1894
13 B 0 46   MAKKAR Rajat 2070 R PupM FRA PAC 57½ 2039
1487 R BenF NOR - 42B +311N +149B -119N - 44B -129N +297B +148N +109B =100N +239B + 97N - 46B 48 1823
112 g
FRESSINET Laurent
  112 g FRESSINET Laurent 2674 R SenM FRA IDF 7 67½ 2626
1 N 1 157   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 53½ 1861
2 B 1 271   HAUSEUX Philippe 2000 R SepM FRA IDF 5 43 1712
3 N 1 82   NIZARD Roger 2230 R SenM FRA IDF 61½ 2122
4 B 1 30 m HOUSIEAUX David 2393 R SenM FRA HDF 67½ 2309
5 N 1 303 g ABERGEL Thal 2458 R SenM FRA IDF 50 2383
6 B ½ 78 g LE ROUX Jean-Pierre 2587 R SenM FRA EST 70½ 2618
7 B ½ 48 g MOUSSARD Jules 2602 R SenM FRA IDF 8 75 2784
8 N 0 76 g DOURERASSOU Jonathan 2464 R SenM FRA IDF 71 2604
9 N 1 12 m FANTINEL Thibault 2350 R SenM FRA NAQ 65½ 2304
10    
11    
12    
13    
2674 R SenM IDF +157N +271B + 82N + 30B +303N = 78B = 48B - 76N + 12N 7 67½ 2626
113 f
VALUET Bertrand
  113 f VALUET Bertrand 2238 R SenM FRA IDF 7 65 2403
1 B 1 227   CICCOLI Jean-Louis 1510 R SepM FRA EST 6 39 1411
2 N 1 146   GUY Ange 1835 R SepM FRA IDF 7 47 1683
3 B 1 201   ROUX Guillaume 1770 R MinM FRA IDF 6 47 1693
4 N 0 76 g DOURERASSOU Jonathan 2464 R SenM FRA IDF 71 2604
5 B 1 89   DAOUD Philippe 1990 N JunM FRA IDF 56 1929
6 N 1 321 m BELLAICHE Anthony 2452 R SenM FRA IDF 4 46 2311
7 B 1 196 f TERNAULT Mathieu 2400 R SenM FRA NAQ 6 59 2234
8 N 0 2 m VELTEN Paul 2489 R SenM FRA EST 10½ 76½ 2544
9 B 1 49 m SONG Julien 2359 R SenM FRA IDF 8 63½ 2148
10    
11    
12    
13    
2238 R SenM IDF +227B +146N +201B - 76N + 89B +321N +196B -  2N + 49B 7 65 2403
114  
ROQUE Gaetan
  114   ROQUE Gaetan 1925 F JunM FRA IDF 7 57½ 1956
1 B 1 326   PICOD Florian 1300 R MinM FRA IDF 4 29½ 1344
2 N 0 76 g DOURERASSOU Jonathan 2464 R SenM FRA IDF 71 2604
3 B 1 154   FISCHLER Oscar 1580 R PupM FRA IDF 7 42 1601
4 N 1 274   STEPHAN Margaux 1123 R BenF FRA IDF 5 39 1418
5 B 1 85   LERICHE Luc 2182 R SenM FRA NAQ 57½ 1934
6 N 0 28   DUTREUIL Raphael 2330 R SenM FRA IDF 69 2348
7 B 1 42   PAPADIAMANDIS Elliot 2200 R BenM FRA IDF 60 2078
8 N 0 17   POIGNOT Quentin 2370 R SenM FRA BFC 9 66 2253
9 B 1 24 m EDEN James 2183 R SenM FRA IDF 9 61½ 2218
10 N 0 22 f COURSAGET Nicolas 2288 R SenM FRA NOR 9 63 2106
11 B ½ 102   BOSC Gabriel 1442 R MinM FRA IDF 52½ 1824
12 N ½ 133   RALAITSIZAFY Jeaniero 1544 R CadM FRA IDF 7 50 1843
13 B 0 69   CUTTOLI Alexandre 1538 R BenM MNC PAC 8 52½ 1893
1925 F JunM IDF +326B - 76N +154B +274N + 85B - 28N + 42B - 17N + 24B - 22N =102B =133N - 69B 7 57½ 1956
115  
PEKIN Tolgay
  115   PEKIN Tolgay 2007 R SenM TUR IDF 7 57 1917
1 N 1 233   PARALIEU Emma 1380 R PouF FRA IDF 6 36 1585
2 B 1 210   SITHISAK William 1236 R PouM FRA PAC 6 42½ 1596
3 N 1 34   BILQUEZ Romain 2330 R SenM FRA CVL 63½ 2193
4 B 0 303 g ABERGEL Thal 2458 R SenM FRA IDF 50 2383
5 N 0 32   BONTE Andrei-Mihai 2326 R SenM ROU IDF 66 2211
6 B 0 84   HUE Victor 1698 R MinM FRA IDF 58 2041
7 N 1 225   CHIRON Arnaud 1610 R SepM FRA IDF 6 39 1451
8 B 1 124   AYOUB Georges 1798 F BenM FRA IDF 7 52 1903
9 N 1 72   FOUGHALI Younes 1620 R PupM FRA IDF 8 50½ 1846
10 B 0 12 m FANTINEL Thibault 2350 R SenM FRA NAQ 65½ 2304
11 N 1 73   KHALIFE Jean-Jamil 1663 R SenM FRA IDF 8 50 1806
12 B 0 18 f GATINEAU Yovann 1762 R MinM FRA EST 9 66 2226
13 N 0 67   NUZZOLO Yannis 1786 R MinM FRA IDF 8 54 1950
2007 R SenM IDF +233N +210B + 34N -303B - 32N - 84B +225N +124B + 72N - 12B + 73N - 18B - 67N 7 57 1917
116  
DECUIGNIERE Tom
  116   DECUIGNIERE Tom 1951 R BenM FRA EST 7 56 1911
1 B 1 346   LESAGE Martin 1320 R PupM FRA IDF 22½ 995
2 N 0 81 g GULIYEV Namig 2507 R SenM AZE CVL 69 2516
3 B 1 74   CARROLL Peter 1599 R MinM IRL NAQ 8 49½ 1939
4 N 1 179   DELIN Valere 1418 R MinM FRA IDF 43½ 1757
5 B 0 24 m EDEN James 2183 R SenM FRA IDF 9 61½ 2218
6 N 1 71   ROUSSEL Antoine 1680 R MinM FRA PDL 8 51 1770
7 B ½ 22 f COURSAGET Nicolas 2288 R SenM FRA NOR 9 63 2106
8 N 1 95   GHERGHINOIU Lucas 1766 R PupM FRA IDF 54½ 1946
9 B 0 37 f MOUHAMAD Joachin 2268 E SenM FRA CVL 62 2132
10 N 1 159   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 51 1851
11 B 0 29 gf MAISURADZE Nino 2214 R SenF FRA EST 67½ 2369
12 N 0 96   PERCHE Louis 1789 F JunM FRA HDF 54 1960
13 B ½ 141   PIGEAT Typhaine 1800 R CadF FRA BFC 7 48½ 1720
1951 R BenM EST +346B - 81N + 74B +179N - 24B + 71N = 22B + 95N - 37B +159N - 29B - 96N =141B 7 56 1911
117  
ZIENKIEWICZ Alexandre
  117   ZIENKIEWICZ Alexandre 2009 R SenM FRA EST 7 56 1825
1 B 1 236   MANZANO Olivier 1380 R SenM FRA IDF 6 34 1467
2 N 1 216   PARALIEU Maxime 1169 R PouM FRA IDF 6 42 1525
3 B 0 3 m BOGDANOV Egor 2344 R SenM UKR 10 73 2521
4 N ½ 95   GHERGHINOIU Lucas 1766 R PupM FRA IDF 54½ 1946
5 B 0 86   TOURE Ananth 1754 R JunM FRA IDF 57 2012
6 N 1 220   BARTHERE Gilles 1680 R VetM FRA IDF 6 41 1492
7 B 1 166   CROS Pierre-Emmanuel 1800 R SenM FRA IDF 49 1765
8 N 1 96   PERCHE Louis 1789 F JunM FRA HDF 54 1960
9 B 0 14 m GEVORGYAN David Sh. 2312 R SenM ARM 9 69 2386
10 N ½ 130   ZIENKIEWICZ Jan 1625 R PouM FRA EST 7 50½ 1913
11 B 1 60   BAT Bilguun 1787 R PupM FRA NOR 8 56½ 2108
12 N 0 71   ROUSSEL Antoine 1680 R MinM FRA PDL 8 51 1770
13 B 0 74   CARROLL Peter 1599 R MinM IRL NAQ 8 49½ 1939
2009 R SenM EST +236B +216N -  3B = 95N - 86B +220N +166B + 96N - 14B =130N + 60B - 71N - 74B 7 56 1825
118  
GEORGET Laureline
  118   GEORGET Laureline 2040 R CadF FRA BRE 7 55½ 1937
1 B 1 275   IZIKIAN Hayk 1399 R SenM FRA IDF 5 37½ 1510
2 N 1 87   MATERIA Marco 1698 R PouM FRA IDF 57 1970
3 B 0 15 m SERMIER Guillaume 2374 R SenM SUI BFC 9 69 2317
4 N ½ 96   PERCHE Louis 1789 F JunM FRA HDF 54 1960
5 B 1 141   PIGEAT Typhaine 1800 R CadF FRA BFC 7 48½ 1720
6 N 0 4 m MONROY Charles 2449 R SenM FRA BRE 10 69 2386
7 B 1 167   GAZIELLO Marc 1810 R SepM FRA IDF 48½ 1706
8 N 0 44   CICCOLI Theo 1839 R BenM FRA EST 59½ 2180
9 B 1 239   MASSON Guillaume 1840 R SenM FRA CVL 45½ 1565
10 N 1 164   FERRANDIS Thomas 1730 N CadM FRA IDF 50 1785
11 B 0 82   NIZARD Roger 2230 R SenM FRA IDF 61½ 2122
12 N 0 86   TOURE Ananth 1754 R JunM FRA IDF 57 2012
13 B ½ 143   CHEVASSU Franck 1870 R SenM FRA BFC 7 48 1747
2040 R CadF BRE +275B + 87N - 15B = 96N +141B -  4N +167B - 44N +239B +164N - 82B - 86N =143B 7 55½ 1937
119  
MEKHANE Adam
  119   MEKHANE Adam 1969 R PupM FRA IDF 7 55 1910
1 N 1 185   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1325 R PouM FRA IDF 41½ 1695
2 B 0 80 g SHCHEKACHEV Andrei 2571 R SenM FRA IDF 69 2552
3 N 1 225   CHIRON Arnaud 1610 R SepM FRA IDF 6 39 1451
4 B 1 111   YUAN Beline 1487 R BenF FRA NOR 48 1823
5 N 1 61   TROUBAT Michael 2210 R SenM FRA NAQ 8 56½ 1989
6 B 0 26 m LOISEAU Quentin 2308 R SenM FRA IDF 70 2366
7 B 0 31 g LAGARDE Maxime 2609 E SenM FRA PAC 66 2282
8 N 1 200   LE Quan Anh 1657 R CadM FRA IDF 6 47 1742
9 N 1 120   NICOLAS Guillaume 2300 E SenM FRA IDF 7 55 1892
10 B 0 20 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM FRA PDL 9 63 2215
11 N 0 72   FOUGHALI Younes 1620 R PupM FRA IDF 8 50½ 1846
12 B 0 67   NUZZOLO Yannis 1786 R MinM FRA IDF 8 54 1950
13 N 1 223   ANAS Raphael 1570 R BenM FRA IDF 6 40 1486
1969 R PupM IDF +185N - 80B +225N +111B + 61N - 26B - 31B +200N +120N - 20B - 72N - 67B +223N 7 55 1910
120  
NICOLAS Guillaume
  120   NICOLAS Guillaume 2300 E SenM FRA IDF 7 55 1892
1 N 1 228   GUILLET Galaad 1520 R JunM FRA IDF 6 39 1384
2 B 1 70   DEREGNAUCOURT Lucas 1867 R JunM FRA NOR 8 52½ 1863
3 N 0 91   CHAVANE Thibaut 1809 R SenM FRA IDF 55½ 1993
4 B 0 50 f TRAVADON Loic 1896 R MinM FRA IDF 8 63 2172
5 N 1 200   LE Quan Anh 1657 R CadM FRA IDF 6 47 1742
6 B 1 138   LEPRETRE Jean-Marc 1860 R SepM FRA BFC 7 49 1761
7    
8 N 1 109   VERHILLE Elie 1812 R BenM FRA IDF 49 1746
9 B 0 119   MEKHANE Adam 1969 R PupM FRA IDF 7 55 1910
10 N 1 146   GUY Ange 1835 R SepM FRA IDF 7 47 1683
11 B 1 127   KONOPKA Jeremie 1909 R SenM FRA IDF 7 52 1811
12 B 0 62   CARRILLO Jesus 1977 R SenM FRA EST 8 56½ 1936
13 N 0 63   DENJOY Arnaud 1882 R SenM FRA EST 8 56 2016
2300 E SenM IDF +228N + 70B - 91N - 50B +200N +138B +109N -119B +146N +127B - 62B - 63N 7 55 1892
121  
FONTAINE Olivier
  121   FONTAINE Olivier 1788 R SenM FRA IDF 7 53 1915
1 B 1 339   ZANIN Sylvie 1098 E SepF FRA NOR 4 19 1161
2 N 0 56   RAVOT Cyril 2150 R SenM FRA ARA 8 58½ 1984
3 B 1 279   BOURNEZ Ilan 1324 R PupM FRA IDF 5 35 1475
4 N 0 45   DAESCHLER Florian 2076 R SenM FRA EST 59½ 2094
5 B ½ 213   BLANQUET Camille 1234 R BenF FRA NOR 6 42 1598
6 N 1 273   VAAST Jean 1450 R VetM FRA HDF 5 39 1471
7 B 1 46   MAKKAR Rajat 2070 R PupM FRA PAC 57½ 2039
8 N 0 85   LERICHE Luc 2182 R SenM FRA NAQ 57½ 1934
9 B ½ 270   GRETRY Patrice 2005 R SenM FRA IDF 5 50 1942
10 N 1 203   CHARTIER Antoine 2000 R SepM FRA IDF 6 46 1683
11 B 1 129   CHAILLOU Thibault 2090 R SenM FRA IDF 7 51 1841
12 B 0 55   KARAGYOZIAN Edgar 2096 R SenM ARM EST 8 60½ 2073
13 N 0 68   ROUSSEL Simon 2150 R CadM FRA PDL 8 54 1922
1788 R SenM IDF +339B - 56N +279B - 45N =213B +273N + 46B - 85N =270B +203N +129B - 55B - 68N 7 53 1915
122  
HAMEAU Cyril
  122   HAMEAU Cyril 1882 R SenM FRA IDF 7 53 1860
1 N 1 306   DROMARD Benjamin 1220 R PouM FRA IDF 34 1451
2 B 1 53   MEDGHOUL Sherif 2370 R SenM FRA NOR 8 61 2155
3 N 0 26 m LOISEAU Quentin 2308 R SenM FRA IDF 70 2366
4 B 0 5 m SOCHACKI Wojtek 2261 R SenM FRA IDF 10 68 2355
5 N 1 251   BLANCHON Pascal 1596 F VetM FRA IDF 37½ 1405
6 B 1 150   MASALLES Gabriel 1362 R BenM FRA IDF 7 43 1712
7 N 0 23   FEDORYSHYN Ievgenii 2170 F SenM FRA NOR 9 62 2130
8 B 1 180   OUPINDRIN Timothy 1527 R BenM FRA IDF 43½ 1622
9 N 0 68   ROUSSEL Simon 2150 R CadM FRA PDL 8 54 1922
10 B 1 205   CHAINTREAU Thomas 1510 R BenM FRA IDF 6 45 1612
11 N 0 43   PEIN Jonathan 2072 R JunM ENG NAQ 60 2072
12 B 0 147   IDER Bayar 1518 R PouM FRA IDF 7 46½ 1746
13 N 1 230   COURTONNE Florian 1430 R SenM FRA IDF 6 38 1514
1882 R SenM IDF +306N + 53B - 26N -  5B +251N +150B - 23N +180B - 68N +205B - 43N -147B +230N 7 53 1860
123  
COUSIN Emmanuel
  123   COUSIN Emmanuel 1870 R SenM FRA ARA 7 52½ 1911
1 N 1 308   MANZANO Cassandra 1190 R PupF FRA IDF 31 1346
2 B ½ 19 m CORNETTE Deimante 2343 R SenF LTU PAC 9 64 2183
3 N 1 172   LEBRET Jean-Michel 2150 R SepM FRA HDF 47 1789
4 B 0 8 f RIFF Vincent 2406 R SenM FRA IDF 68½ 2351
5 N 0 55   KARAGYOZIAN Edgar 2096 R SenM ARM EST 8 60½ 2073
6 B 1 254   MCDONALD Margaret 1347 R SepF FRA IDF 36 1381
7 N ½ 61   TROUBAT Michael 2210 R SenM FRA NAQ 8 56½ 1989
8 B 1 177   MATERIA Matteo 1152 R PupM FRA IDF 45½ 1546
9 N 0 43   PEIN Jonathan 2072 R JunM ENG NAQ 60 2072
10 B 0 102   BOSC Gabriel 1442 R MinM FRA IDF 52½ 1824
11 N 1 226   KOHLI Dhruv 1516 R MinM FRA IDF 6 39 1414
12 B 1 142   AFRAOUI Solenn 2090 E SenF FRA IDF 7 48 1751
13 N 0 52   BOYER Mahel 2168 R BenM FRA OCC 8 61½ 2107
1870 R SenM ARA +308N = 19B +172N -  8B - 55N +254B = 61N +177B - 43N -102B +226N +142B - 52N 7 52½ 1911
124  
AYOUB Georges
  124   AYOUB Georges 1798 F BenM FRA IDF 7 52 1903
1 B 1 344   DURANTON Paul 1110 R PouM FRA IDF 22½ 1207
2 N 0 21   HUTOIS Mickael 2169 R SenM FRA PDL 9 63 2186
3 B 1 324   MEYER Louis-Arthus 1330 N PupM FRA IDF 4 31½ 1318
4 N 1 129   CHAILLOU Thibault 2090 R SenM FRA IDF 7 51 1841
5 B 0 51   BASSINI Emile 2160 R BenM FRA IDF 8 62 2159
6 N 0 83   ABABOU Alexandre 2100 R SenM FRA BRE 58½ 1956
7 B 1 182   CROUZET Leo 1361 R MinM FRA IDF 42½ 1672
8 N 0 115   PEKIN Tolgay 2007 R SenM TUR IDF 7 57 1917
9 B 1 150   MASALLES Gabriel 1362 R BenM FRA IDF 7 43 1712
10 N 1 140   BLACHON Pascal 2050 R SenM FRA IDF 7 48½ 1743
11 N 0 68   ROUSSEL Simon 2150 R CadM FRA PDL 8 54 1922
12 B 1 128   AZYMAH Remy 2000 R SenM FRA IDF 7 51½ 1811
13 B 0 57   DUMAS Charles 2061 R SenM FRA IDF 8 58 2025
1798 F BenM IDF +344B - 21N +324B +129N - 51B - 83N +182B -115N +150B +140N - 68N +128B - 57B 7 52 1903
125  
VENIAT Nicolas
  125   VENIAT Nicolas 1879 R SenM FRA NOR 7 52 1859
1 N 1 365   FONTAINE Maxence 1210 R PouM FRA IDF 15 1278
2 B 0 49 m SONG Julien 2359 R SenM FRA IDF 8 63½ 2148
3 N 1 250   SELLA Laurent 1491 R SenM FRA IDF 38½ 1436
4 B 0 61   TROUBAT Michael 2210 R SenM FRA NAQ 8 56½ 1989
5 N 1 223   ANAS Raphael 1570 R BenM FRA IDF 6 40 1486
6 B 1 351   SERAFINI Alexis 999 N BenM FRA IDF 3 33 1360
7 B 0 94   FAURE Stephane 2126 F SenM FRA HDF 54½ 1961
8 N 1 226   KOHLI Dhruv 1516 R MinM FRA IDF 6 39 1414
9 B 0 21   HUTOIS Mickael 2169 R SenM FRA PDL 9 63 2186
10 N 1 204   RANDRIANARIMANANA Alicia 1644 R BenF FRA IDF 6 45 1742
11 B 0 24 m EDEN James 2183 R SenM FRA IDF 9 61½ 2218
12 N 0 64   FETIVEAU Arthur 2180 R JunM FRA BRE 8 55½ 1967
13 B 1 211   LE Tuan Anh 1482 R CadM FRA IDF 6 42 1683
1879 R SenM NOR +365N - 49B +250N - 61B +223N +351B - 94B +226N - 21B +204N - 24B - 64N +211B 7 52 1859
126  
FRETEL Didier
  126   FRETEL Didier 1950 R SepM FRA PDL 7 52 1839
1 N 1 281   NEGRE Emilie 1320 R PpoF FRA IDF 5 34 1493
2 B 0 198 m TERRIEUX Kevin 2500 R SenM FRA EST 6 57½ 2293
3 N 1 251   BLANCHON Pascal 1596 F VetM FRA IDF 37½ 1405
4 B 1 277   SERE Frederic 1440 R SepM FRA IDF 5 36 1429
5 N 0 13   MORABBI Armin 2190 R SenM FRA IDF 65 2313
6 B 1 219   CROISE Stephane 1630 R SenM FRA IDF 6 41 1611
7 N 0 197 g RIFF Jean-Noel 2518 R SenM FRA EST 6 58 2317
8 B 1 73   KHALIFE Jean-Jamil 1663 R SenM FRA IDF 8 50 1806
9 N 0 61   TROUBAT Michael 2210 R SenM FRA NAQ 8 56½ 1989
10 B 0 200   LE Quan Anh 1657 R CadM FRA IDF 6 47 1742
11 N 1 212   ELOUAZZANI Ilies 1616 R CadM FRA IDF 6 42 1606
12 B 0 144   JANGWA Valentin 1635 R SenM FRA IDF 7 47 1760
13 N 1 214   TRAN Thomas 1530 R PupM FRA IDF 6 42 1582
1950 R SepM PDL +281N -198B +251N +277B - 13N +219B -197N + 73B - 61N -200B +212N -144B +214N 7 52 1839
127  
KONOPKA Jeremie
  127   KONOPKA Jeremie 1909 R SenM FRA IDF 7 52 1811
1 N 1 292   BLANQUET Alexandre 1240 R SenM FRA NOR 5 30 1408
2 B 0 322 m FLOM Gabriel 2376 R SenM FRA IDF 4 46 2264
3 N 1 228   GUILLET Galaad 1520 R JunM FRA IDF 6 39 1384
4 B 0 32   BONTE Andrei-Mihai 2326 R SenM ROU IDF 66 2211
5 N 1 188   BLANLOT Christophe 1600 R SenM FRA IDF 41 1484
6 B 1 215   NGUYEN Clement 1418 R PupM FRA IDF 6 42 1529
7 N 0 20 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM FRA PDL 9 63 2215
8 B 0 72   FOUGHALI Younes 1620 R PupM FRA IDF 8 50½ 1846
9 N 1 180   OUPINDRIN Timothy 1527 R BenM FRA IDF 43½ 1622
10 B 1 147   IDER Bayar 1518 R PouM FRA IDF 7 46½ 1746
11 N 0 120   NICOLAS Guillaume 2300 E SenM FRA IDF 7 55 1892
12 B 1 205   CHAINTREAU Thomas 1510 R BenM FRA IDF 6 45 1612
13 N 0 61   TROUBAT Michael 2210 R SenM FRA NAQ 8 56½ 1989
1909 R SenM IDF +292N -322B +228N - 32B +188N +215B - 20N - 72B +180N +147B -120N +205B - 61N 7 52 1811
128  
AZYMAH Remy
  128   AZYMAH Remy 2000 R SenM FRA IDF 7 51½ 1811
1 B 1 182   CROUZET Leo 1361 R MinM FRA IDF 42½ 1672
2 N 1 291   MURADYAN Hrach 799 E PpoM FRA IDF 5 31 1317
3 B 0 14 m GEVORGYAN David Sh. 2312 R SenM ARM 9 69 2386
4 N 1 243   JOUY Guy 1735 R SepM FRA IDF 42½ 1515
5 B 0 37 f MOUHAMAD Joachin 2268 E SenM FRA CVL 62 2132
6 N 0 60   BAT Bilguun 1787 R PupM FRA NOR 8 56½ 2108
7 B 1 212   ELOUAZZANI Ilies 1616 R CadM FRA IDF 6 42 1606
8 N 0 137   SEILLON Geoffrey 1720 R SenM FRA IDF 7 50 1768
9 B 1 154   FISCHLER Oscar 1580 R PupM FRA IDF 7 42 1601
10 N ½ 167   GAZIELLO Marc 1810 R SepM FRA IDF 48½ 1706
11 B ½ 141   PIGEAT Typhaine 1800 R CadF FRA BFC 7 48½ 1720
12 N 0 124   AYOUB Georges 1798 F BenM FRA IDF 7 52 1903
13 B 1 204   RANDRIANARIMANANA Alicia 1644 R BenF FRA IDF 6 45 1742
2000 R SenM IDF +182B +291N - 14B +243N - 37B - 60N +212B -137N +154B =167N =141B -124N +204B 7 51½ 1811
129  
CHAILLOU Thibault
  129   CHAILLOU Thibault 2090 R SenM FRA IDF 7 51 1841
1 N 1 266   SANCHEZ-NARBONI Enzo 1410 E BenM FRA IDF 29½ 1286
2 B 1 186   DEREGNAUCOURT Gaetan 1750 R SenM FRA NOR 41½ 1487
3 N 0 25 m MIRZOEV Emil 2452 R SenM UKR 70 2383
4 B 0 124   AYOUB Georges 1798 F BenM FRA IDF 7 52 1903
5 N 0 103   AUBERT Estee 1647 R MinF FRA IDF 52 1947
6 B 1 111   YUAN Beline 1487 R BenF FRA NOR 48 1823
7 N 1 219   CROISE Stephane 1630 R SenM FRA IDF 6 41 1611
8 B 0 60   BAT Bilguun 1787 R PupM FRA NOR 8 56½ 2108
9 N 1 215   NGUYEN Clement 1418 R PupM FRA IDF 6 42 1529
10 B 1 135   LELIEVRE Clement 1819 R SenM FRA IDF 7 50 1808
11 N 0 121   FONTAINE Olivier 1788 R SenM FRA IDF 7 53 1915
12 B 1 171   VIE Maxence 1860 R SenM FRA BFC 47½ 1671
13 N 0 70   DEREGNAUCOURT Lucas 1867 R JunM FRA NOR 8 52½ 1863
2090 R SenM IDF +266N +186B - 25N -124B -103N +111B +219N - 60B +215N +135B -121N +171B - 70N 7 51 1841
130  
ZIENKIEWICZ Jan
  130   ZIENKIEWICZ Jan 1625 R PouM FRA EST 7 50½ 1913
1 B 0 4 m MONROY Charles 2449 R SenM FRA BRE 10 69 2386
2 N 1 297   CHOUCROUN Maxime 1279 R SepM FRA IDF 5 29½ 1377
3 B 0 89   DAOUD Philippe 1990 N JunM FRA IDF 56 1929
4 N 1 307   EMERIT Frederic 1310 R SepM FRA IDF 31 1366
5 B ½ 107   ZELLER Olivier 1920 R SepM FRA IDF 50½ 1738
6 N 1 140   BLACHON Pascal 2050 R SenM FRA IDF 7 48½ 1743
7 B 1 161   COSMI Rodolphe 2030 R SenM FRA IDF 51 1757
8 N 1 270   GRETRY Patrice 2005 R SenM FRA IDF 5 50 1942
9 B 0 36   SOTELO Renzo 2113 R SepM FRA IDF 63 2147
10 B ½ 117   ZIENKIEWICZ Alexandre 2009 R SenM FRA EST 7 56 1825
11 N 0 62   CARRILLO Jesus 1977 R SenM FRA EST 8 56½ 1936
12 N 0 145   NICOLAS Pierre 1920 R SenM FRA PDL 7 47 1698
13 B 1 203   CHARTIER Antoine 2000 R SepM FRA IDF 6 46 1683
1625 R PouM EST -  4B +297N - 89B +307N =107B +140N +161B +270N - 36B =117B - 62N -145N +203B 7 50½ 1913
131  
SIMON Benoit
  131   SIMON Benoit 1960 R SepM FRA IDF 7 50½ 1764
1 N 1 363   FONTAINE Octave 1320 R PouM FRA IDF 2 20 1356
2 B 0 197 g RIFF Jean-Noel 2518 R SenM FRA EST 6 58 2317
3 N ½ 222   HENRY Loic 1600 R SenM FRA IDF 6 40 1487
4 B ½ 147   IDER Bayar 1518 R PouM FRA IDF 7 46½ 1746
5 N 1 144   JANGWA Valentin 1635 R SenM FRA IDF 7 47 1760
6 B 1 204   RANDRIANARIMANANA Alicia 1644 R BenF FRA IDF 6 45 1742
7 N 0 12 m FANTINEL Thibault 2350 R SenM FRA NAQ 65½ 2304
8 B 0 84   HUE Victor 1698 R MinM FRA IDF 58 2041
9 N 1 178   TRAN Jonathan 1590 R BenM FRA IDF 44 1655
10 B 0 73   KHALIFE Jean-Jamil 1663 R SenM FRA IDF 8 50 1806
11 N 1 207   TULLIEZ Andre 1628 R PupM FRA IDF 6 44 1750
12 B 1 200   LE Quan Anh 1657 R CadM FRA IDF 6 47 1742
13 N 0 72   FOUGHALI Younes 1620 R PupM FRA IDF 8 50½ 1846
1960 R SepM IDF +363N -197B =222N =147B +144N +204B - 12N - 84B +178N - 73B +207N +200B - 72N 7 50½ 1764
132  
LE MARQUER Pierre
  132   LE MARQUER Pierre 1852 R SenM FRA IDF 7 50½ 1757
1 B 0 216   PARALIEU Maxime 1169 R PouM FRA IDF 6 42 1525
2 N > 367   TAPIE Prune 1380 N PupF FRA IDF 0 0 0
3 B 1 191   HENRY Aziliz 1412 R MinF FRA IDF 40 1631
4 N 0 38 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2173 R SenF FRA PAC 61 2097
5 N ½ 190   ROSCHINA Pauline 1510 R SenF FRA IDF 40½ 1538
6 B 1 252   SIVASANKARAN Sansita 1168 E PupF FRA IDF 36½ 1518
7 N 1 172   LEBRET Jean-Michel 2150 R SepM FRA HDF 47 1789
8 B 1 158   PICARD Serge 2101 R SepM FRA EST 53½ 1858
9 N 0 19 m CORNETTE Deimante 2343 R SenF LTU PAC 9 64 2183
10 B 0 90   LAMAZE Simon 2090 R PupM FRA PDL 55½ 2020
11 N 0 133   RALAITSIZAFY Jeaniero 1544 R CadM FRA IDF 7 50 1843
12 N ½ 217   LESAGE Margot 1438 R BenF FRA IDF 6 41½ 1586
13 B 1 233   PARALIEU Emma 1380 R PouF FRA IDF 6 36 1585
1852 R SenM IDF -216B >367N +191B - 38N =190N +252B +172N +158B - 19N - 90B -133N =217N +233B 7 50½ 1757
133  
RALAITSIZAFY Jeaniero
  133   RALAITSIZAFY Jeaniero 1544 R CadM FRA IDF 7 50 1843
1 B 1 33   LE MAREC Simon 2340 R SenM FRA BRE 64 2184
2 N 0 148   BOGDANOV Rossen 2020 N SenM FRA IDF 7 46 1731
3 B 1 145   NICOLAS Pierre 1920 R SenM FRA PDL 7 47 1698
4 N 0 165   DROIN Augustin 1984 R PupM FRA IDF 49½ 1816
5 B 1 149   POTHIEUX Philippe 1871 F SepM FRA BFC 7 46 1578
6 N ½ 160   SALIOU Jean-Yves 1922 R SenM FRA IDF 51 1758
7 B 0 107   ZELLER Olivier 1920 R SepM FRA IDF 50½ 1738
8 N 0 110   SABIANI Chjara 1830 R MinF FRA PAC 48½ 1750
9 B 1 261   ZANIN Clement 1110 R PupM FRA NOR 34½ 1384
10 N 1 241   RICARD Herve 1863 E SepM FRA IDF 44 1510
11 B 1 132   LE MARQUER Pierre 1852 R SenM FRA IDF 7 50½ 1757
12 B ½ 114   ROQUE Gaetan 1925 F JunM FRA IDF 7 57½ 1956
13 N 0 58   BENA Dorin 1960 R VetM FRA IDF 8 57 2006
1544 R CadM IDF + 33B -148N +145B -165N +149B =160N -107B -110N +261B +241N +132B =114B - 58N 7 50 1843
134  
BELLUIRE Patrice
  134   BELLUIRE Patrice 1814 R VetM FRA OCC 7 50 1828
1 B 1 334   NGUYEN Bui Nhat Minh 1130 R PouM FRA IDF 4 21½ 1189
2 N 0 24 m EDEN James 2183 R SenM FRA IDF 9 61½ 2218
3 B 1 275   IZIKIAN Hayk 1399 R SenM FRA IDF 5 37½ 1510
4 N 0 39 f MOHAMMAD Fahim 2108 F CadM FRA IDF 60½ 2111
5 B 1 236   MANZANO Olivier 1380 R SenM FRA IDF 6 34 1467
6 N 0 38 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2173 R SenF FRA PAC 61 2097
7 B 1 183   MASALLES Pierre 1467 R CadM FRA IDF 42 1682
8 N 0 21   HUTOIS Mickael 2169 R SenM FRA PDL 9 63 2186
9 B 1 242   DAZI Adam 1400 R PouM FRA IDF 43½ 1652
10 N 0 57   DUMAS Charles 2061 R SenM FRA IDF 8 58 2025
11 B 1 213   BLANQUET Camille 1234 R BenF FRA NOR 6 42 1598
12 N 1 148   BOGDANOV Rossen 2020 N SenM FRA IDF 7 46 1731
13 B 0 56   RAVOT Cyril 2150 R SenM FRA ARA 8 58½ 1984
1814 R VetM OCC +334B - 24N +275B - 39N +236B - 38N +183B - 21N +242B - 57N +213B +148N - 56B 7 50 1828
135  
LELIEVRE Clement
  135   LELIEVRE Clement 1819 R SenM FRA IDF 7 50 1808
1 N 1 318   DYGAS Arthur 1133 R PupM FRA IDF 22 1215
2 B 0 61   TROUBAT Michael 2210 R SenM FRA NAQ 8 56½ 1989
3 N 1 362   ABLANA Jordan 1410 N BenM FRA IDF 2 21 1464
4 B 0 158   PICARD Serge 2101 R SepM FRA EST 53½ 1858
5 N 1 277   SERE Frederic 1440 R SepM FRA IDF 5 36 1429
6 B 1 142   AFRAOUI Solenn 2090 E SenF FRA IDF 7 48 1751
7 B 0 83   ABABOU Alexandre 2100 R SenM FRA BRE 58½ 1956
8 N 0 42   PAPADIAMANDIS Elliot 2200 R BenM FRA IDF 60 2078
9 B 1 192   DE MONTS Louis 1403 R MinM FRA IDF 39½ 1567
10 N 0 129   CHAILLOU Thibault 2090 R SenM FRA IDF 7 51 1841
11 B 1 182   CROUZET Leo 1361 R MinM FRA IDF 42½ 1672
12 N 0 140   BLACHON Pascal 2050 R SenM FRA IDF 7 48½ 1743
13 B 1 213   BLANQUET Camille 1234 R BenF FRA NOR 6 42 1598
1819 R SenM IDF +318N - 61B +362N -158B +277N +142B - 83B - 42N +192B -129N +182B -140N +213B 7 50 1808
136  
CONDAT Hugo
  136   CONDAT Hugo 2010 R SenM FRA IDF 7 50 1792
1 N 1 255   IDER Ariuna 1384 R PouF FRA IDF 35½ 1538
2 B 1 102   BOSC Gabriel 1442 R MinM FRA IDF 52½ 1824
3 N 0 12 m FANTINEL Thibault 2350 R SenM FRA NAQ 65½ 2304
4 B 1 350   CHOSSON Julien 1687 R CadM FRA IDF 3 33 1652
5 N 0 34   BILQUEZ Romain 2330 R SenM FRA CVL 63½ 2193
6 B 0 67   NUZZOLO Yannis 1786 R MinM FRA IDF 8 54 1950
7 N 0 72   FOUGHALI Younes 1620 R PupM FRA IDF 8 50½ 1846
8 B 1 235   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1470 R PouM FRA IDF 6 35 1372
9 N 0 212   ELOUAZZANI Ilies 1616 R CadM FRA IDF 6 42 1606
10 B 1 284   LANOE-CAMPBELL Luca 1399 E SenM FRA IDF 5 33 1308
11 N 1 272   ISRAEL Delphine 1638 R SenF FRA IDF 5 39½ 1515
12 B 1 206   NOUHAUD Laurent 1800 R SepM FRA PDL 6 45 1594
13 N 0 73   KHALIFE Jean-Jamil 1663 R SenM FRA IDF 8 50 1806
2010 R SenM IDF +255N +102B - 12N +350B - 34N - 67B - 72N +235B -212N +284B +272N +206B - 73N 7 50 1792
137  
SEILLON Geoffrey
  137   SEILLON Geoffrey 1720 R SenM FRA IDF 7 50 1768
1 N 1 360   NGUYEN Khoe 1010 R SepM FRA IDF 3 11 916
2 B 0 57   DUMAS Charles 2061 R SenM FRA IDF 8 58 2025
3 N 1 221   BAT Anu 1086 R PouF FRA NOR 6 41 1440
4 B 0 271   HAUSEUX Philippe 2000 R SepM FRA IDF 5 43 1712
5 N 1 177   MATERIA Matteo 1152 R PupM FRA IDF 45½ 1546
6 B 1 175   CHARRON Thierry 1990 R SenM FRA IDF 46 1694
7 N 0 43   PEIN Jonathan 2072 R JunM ENG NAQ 60 2072
8 B 1 128   AZYMAH Remy 2000 R SenM FRA IDF 7 51½ 1811
9 N 0 88   SUESCUN Baptiste 2020 R SenM FRA IDF 56½ 1924
10 B 0 63   DENJOY Arnaud 1882 R SenM FRA EST 8 56 2016
11 N 0 162   BOUROGAA Younes 1915 R SenM FRA IDF 51 1745
12 B 1 275   IZIKIAN Hayk 1399 R SenM FRA IDF 5 37½ 1510
13 N 1 209   TOKPLO Victoria 1190 R BenF FRA IDF 6 43 1532
1720 R SenM IDF +360N - 57B +221N -271B +177N +175B - 43N +128B - 88N - 63B -162N +275B +209N 7 50 1768
138  
LEPRETRE Jean-Marc
  138   LEPRETRE Jean-Marc 1860 R SepM FRA BFC 7 49 1761
1 N 1 315   VALLERAND Edouard 1180 R PouM FRA IDF 27 1282
2 B 0 32   BONTE Andrei-Mihai 2326 R SenM ROU IDF 66 2211
3 N 1 259   GLANC Pierre 1445 E SenM FRA EST 35½ 1367
4 B 0 20 f LE GOFF Ronan 2182 R SenM FRA PDL 9 63 2215
5 N 1 147   IDER Bayar 1518 R PouM FRA IDF 7 46½ 1746
6 N 0 120   NICOLAS Guillaume 2300 E SenM FRA IDF 7 55 1892
7 B 1 227   CICCOLI Jean-Louis 1510 R SepM FRA EST 6 39 1411
8 B 1 221   BAT Anu 1086 R PouF FRA NOR 6 41 1440
9 N 0 55   KARAGYOZIAN Edgar 2096 R SenM ARM EST 8 60½ 2073
10 N 0 24 m EDEN James 2183 R SenM FRA IDF 9 61½ 2218
11 B 0 74   CARROLL Peter 1599 R MinM IRL NAQ 8 49½ 1939
12 B 1 250   SELLA Laurent 1491 R SenM FRA IDF 38½ 1436
13 N 1 210   SITHISAK William 1236 R PouM FRA PAC 6 42½ 1596
1860 R SepM BFC +315N - 32B +259N - 20B +147N -120N +227B +221B - 55N - 24N - 74B +250B +210N 7 49 1761
139  
MABELLY Rudy
  139   MABELLY Rudy 1880 R SenM FRA IDF 7 49 1692
1 N 0 278   LACHAT Gauthier 1213 R PupM FRA IDF 5 36 1418
2 B 1 341   ANAS Jacques 1360 R VetM FRA IDF 25½ 1191
3 N 1 190   ROSCHINA Pauline 1510 R SenF FRA IDF 40½ 1538
4 B 0 82   NIZARD Roger 2230 R SenM FRA IDF 61½ 2122
5 N 1 178   TRAN Jonathan 1590 R BenM FRA IDF 44 1655
6 B 1 221   BAT Anu 1086 R PouF FRA NOR 6 41 1440
7 N 0 52   BOYER Mahel 2168 R BenM FRA OCC 8 61½ 2107
8 B 0 205   CHAINTREAU Thomas 1510 R BenM FRA IDF 6 45 1612
9 N 0 147   IDER Bayar 1518 R PouM FRA IDF 7 46½ 1746
10 B 1 195   MANZANO Florian 1389 R PouM FRA IDF 35½ 1415
11 N 1 180   OUPINDRIN Timothy 1527 R BenM FRA IDF 43½ 1622
12 B 1 209   TOKPLO Victoria 1190 R BenF FRA IDF 6 43 1532
13 N 0 64   FETIVEAU Arthur 2180 R JunM FRA BRE 8 55½ 1967
1880 R SenM IDF -278N +341B +190N - 82B +178N +221B - 52N -205B -147N +195B +180N +209B - 64N 7 49 1692
140  
BLACHON Pascal
  140   BLACHON Pascal 2050 R SenM FRA IDF 7 48½ 1743
1 N 1 332   DYGAS Georges 1399 E SepM FRA IDF 4 25 1118
2 B 0 84   HUE Victor 1698 R MinM FRA IDF 58 2041
3 N 1 272   ISRAEL Delphine 1638 R SenF FRA IDF 5 39½ 1515
4 B ½ 47   DEMAIS Traian 1769 R MinM FRA IDF 53 1903
5 N 0 92   BELLUIRE Beatrice 1752 F CadF FRA OCC 55 2007
6 B 0 130   ZIENKIEWICZ Jan 1625 R PouM FRA EST 7 50½ 1913
7 N ½ 255   IDER Ariuna 1384 R PouF FRA IDF 35½ 1538
8 B 1 244   STEPHAN Chloe 1129 R PupF FRA IDF 42½ 1459
9 N 1 207   TULLIEZ Andre 1628 R PupM FRA IDF 6 44 1750
10 B 0 124   AYOUB Georges 1798 F BenM FRA IDF 7 52 1903
11 N 1 201   ROUX Guillaume 1770 R MinM FRA IDF 6 47 1693
12 B 1 135   LELIEVRE Clement 1819 R SenM FRA IDF 7 50 1808
13 N 0 60   BAT Bilguun 1787 R PupM FRA NOR 8 56½ 2108
2050 R SenM IDF +332N - 84B +272N = 47B - 92N -130B =255N +244B +207N -124B +201N +135B - 60N 7 48½ 1743
141  
PIGEAT Typhaine
  141   PIGEAT Typhaine 1800 R CadF FRA BFC 7 48½ 1720
1 N 1 269   BEDUOGLU Cassandra 1110 R PouF FRA IDF 23½ 1241
2 B 0 23   FEDORYSHYN Ievgenii 2170 F SenM FRA NOR 9 62 2130
3 N ½ 185   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1325 R PouM FRA IDF 41½ 1695
4 B 1 278   LACHAT Gauthier 1213 R PupM FRA IDF 5 36 1418
5 N 0 118   GEORGET Laureline 2040 R CadF FRA BRE 7 55½ 1937
6 B 0 244   STEPHAN Chloe 1129 R PupF FRA IDF 42½ 1459
7 N 1 254   MCDONALD Margaret 1347 R SepF FRA IDF 36 1381
8 B 1 305   OUERGHI-KURZI Leonia 1047 R PouF FRA IDF 35 1295
9 N 0 65   MULLER Matthieu 2030 N SenM FRA EST 8 55½ 1958
10 B 1 215   NGUYEN Clement 1418 R PupM FRA IDF 6 42 1529
11 N ½ 128   AZYMAH Remy 2000 R SenM FRA IDF 7 51½ 1811
12 B ½ 98   DELTOUR Quentin 1990 R JunM FRA IDF 53½ 1866
13 N ½ 116   DECUIGNIERE Tom 1951 R BenM FRA EST 7 56 1911
1800 R CadF BFC +269N - 23B =185N +278B -118N -244B +254N +305B - 65N +215B =128N = 98B =116N 7 48½ 1720
142  
AFRAOUI Solenn
  142   AFRAOUI Solenn 2090 E SenF FRA IDF 7 48 1751
1 B 1 286   MIRGUET Ulysse 1410 N BenM FRA IDF 5 32 1332
2 N 1 168   AUBRY Fabien 1750 R SenM FRA PAC 48 1707
3 B 0 321 m BELLAICHE Anthony 2452 R SenM FRA IDF 4 46 2311
4 N 1 109   VERHILLE Elie 1812 R BenM FRA IDF 49 1746
5 B 0 196 f TERNAULT Mathieu 2400 R SenM FRA NAQ 6 59 2234
6 N 0 135   LELIEVRE Clement 1819 R SenM FRA IDF 7 50 1808
7 B 0 204   RANDRIANARIMANANA Alicia 1644 R BenF FRA IDF 6 45 1742
8 N 0 211   LE Tuan Anh 1482 R CadM FRA IDF 6 42 1683
9 B 1 236   MANZANO Olivier 1380 R SenM FRA IDF 6 34 1467
10 N 1 218   BISIO Sergio 1490 R SepM FRA IDF 6 41 1642
11 B 1 217   LESAGE Margot 1438 R BenF FRA IDF 6 41½ 1586
12 N 0 123   COUSIN Emmanuel 1870 R SenM FRA ARA 7 52½ 1911
13 N 1 200   LE Quan Anh 1657 R CadM FRA IDF 6 47 1742
2090 E SenF IDF +286B +168N -321B +109N -196B -135N -204B -211N +236B +218N +217B -123N +200N 7 48 1751
143  
CHEVASSU Franck
  143   CHEVASSU Franck 1870 R SenM FRA BFC 7 48 1747
1 B 1 208   LIU Paul 1196 R PupM FRA IDF 6 43 1547
2 N 0 14 m GEVORGYAN David Sh. 2312 R SenM ARM 9 69 2386
3 B ½ 258   THIEBAUD Antoine 1445 R SenM FRA IDF 35½ 1375
4 N 1 153   SAUZET Tim 1211 R PupM FRA IDF 7 42½ 1628
5 B 0 4 m MONROY Charles 2449 R SenM FRA BRE 10 69 2386
6 N 0 69   CUTTOLI Alexandre 1538 R BenM MNC PAC 8 52½ 1893
7 B 1 191   HENRY Aziliz 1412 R MinF FRA IDF 40 1631
8 N 1 213   BLANQUET Camille 1234 R BenF FRA NOR 6 42 1598
9 N 0 158   PICARD Serge 2101 R SepM FRA EST 53½ 1858
10 B 1 251   BLANCHON Pascal 1596 F VetM FRA IDF 37½ 1405
11 N 0 103   AUBERT Estee 1647 R MinF FRA IDF 52 1947
12 B 1 189   SHENGOLD Jeffrey 1535 F SenM FRA IDF 41 1453
13 N ½ 118   GEORGET Laureline 2040 R CadF FRA BRE 7 55½ 1937
1870 R SenM BFC +208B - 14N =258B +153N -  4B - 69N +191B +213N -158N +251B -103N +189B =118N 7 48 1747
144  
JANGWA Valentin
  144   JANGWA Valentin 1635 R SenM FRA IDF 7 47 1760
1 B 0 76 g DOURERASSOU Jonathan 2464 R SenM FRA IDF 71 2604
2 N 1 326   PICOD Florian 1300 R MinM FRA IDF 4 29½ 1344
3 B 1 203   CHARTIER Antoine 2000 R SepM FRA IDF 6 46 1683
4 N 0 59 f PIGEAT Alexandre 1994 R JunM FRA BFC 8 57 1925
5 B 0 131   SIMON Benoit 1960 R SepM FRA IDF 7 50½ 1764
6 N 0 182   CROUZET Leo 1361 R MinM FRA IDF 42½ 1672
7 B 1 327   BONDU Florian 1302 E SenM FRA IDF 4 29 1363
8 N 1 328   LECOCQ Alexandre 1260 R PouM FRA IDF 4 29 1282
9 B 1 216   PARALIEU Maxime 1169 R PouM FRA IDF 6 42 1525
10 N 1 170   GIRAULT Laurent 1930 R SenM FRA IDF 47½ 1688
11 B 0 89   DAOUD Philippe 1990 N JunM FRA IDF 56 1929
12 N 1 126   FRETEL Didier 1950 R SepM FRA PDL 7 52 1839
13 B 0 54   BEN HAMED Cherif 2006 R SenM FRA IDF 8 61 2104
1635 R SenM IDF - 76B +326N +203B - 59N -131B -182N +327B +328N +216B +170N - 89B +126N - 54B 7 47 1760
145  
NICOLAS Pierre
  145   NICOLAS Pierre 1920 R SenM FRA PDL 7 47 1698
1 N 1 288   TAPIE Cesar 1280 R BenM FRA IDF 5 31 1369
2 B 0 156 m BELLAHCENE Bilel 2447 R JunM FRA IDF 64½ 2412
3 N 0 133   RALAITSIZAFY Jeaniero 1544 R CadM FRA IDF 7 50 1843
4 B 1 284   LANOE-CAMPBELL Luca 1399 E SenM FRA IDF 5 33 1308
5 N 0 207   TULLIEZ Andre 1628 R PupM FRA IDF 6 44 1750
6 B 1 259   GLANC Pierre 1445 E SenM FRA EST 35½ 1367
7 N 0 180   OUPINDRIN Timothy 1527 R BenM FRA IDF 43½ 1622
8 B 1 230   COURTONNE Florian 1430 R SenM FRA IDF 6 38 1514
9 N 1 228   GUILLET Galaad 1520 R JunM FRA IDF 6 39 1384
10 B 0 72   FOUGHALI Younes 1620 R PupM FRA IDF 8 50½ 1846
11 N 1 214   TRAN Thomas 1530 R PupM FRA IDF 6 42 1582
12 B 1 130   ZIENKIEWICZ Jan 1625 R PouM FRA EST 7 50½ 1913
13 B 0 49 m SONG Julien 2359 R SenM FRA IDF 8 63½ 2148
1920 R SenM PDL +288N -156B -133N +284B -207N +259B -180N +230B +228N - 72B +214N +130B - 49B 7 47 1698
146  
GUY Ange
  146   GUY Ange 1835 R SepM FRA IDF 7 47 1683
1 N 1 314   MIRGUET Vladislav 1150 N PouM FRA IDF 27½ 1312
2 B 0 113 f VALUET Bertrand 2238 R SenM FRA IDF 7 65 2403
3 N 1 230   COURTONNE Florian 1430 R SenM FRA IDF 6 38 1514
4 B 0 52   BOYER Mahel 2168 R BenM FRA OCC 8 61½ 2107
5 N 1 235   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1470 R PouM FRA IDF 6 35 1372
6 B 0 158   PICARD Serge 2101 R SepM FRA EST 53½ 1858
7 N 0 102   BOSC Gabriel 1442 R MinM FRA IDF 52½ 1824
8 B 1 284   LANOE-CAMPBELL Luca 1399 E SenM FRA IDF 5 33 1308
9 N 1 250   SELLA Laurent 1491 R SenM FRA IDF 38½ 1436
10 B 0 120   NICOLAS Guillaume 2300 E SenM FRA IDF 7 55 1892
11 N 0 205   CHAINTREAU Thomas 1510 R BenM FRA IDF 6 45 1612
12 B 1 227   CICCOLI Jean-Louis 1510 R SepM FRA EST 6 39 1411
13 N 1 208   LIU Paul 1196 R PupM FRA IDF 6 43 1547
1835 R SepM IDF +314N -113B +230N - 52B +235N -158B -102N +284B +250N -120B -205N +227B +208N 7 47 1683
147  
IDER Bayar
  147   IDER Bayar 1518 R PouM FRA IDF 7 46½ 1746
1 B 0 22 f COURSAGET Nicolas 2288 R SenM FRA NOR 9 63 2106
2 N 1 249   NGUYEN Tristan 1185 R PouM FRA IDF 39 1489
3 B ½ 106   BEDUS Nicolas 1890 R SenM FRA IDF 50½ 1775
4 N ½ 131   SIMON Benoit 1960 R SepM FRA IDF 7 50½ 1764
5 B 0 138   LEPRETRE Jean-Marc 1860 R SepM FRA BFC 7 49 1761
6 N 1 331   DUBOIS Gabriel 1080 R PouM FRA IDF 4 26 1239
7 N 0 70   DEREGNAUCOURT Lucas 1867 R JunM FRA NOR 8 52½ 1863
8 B 1 287   QUENEHEN Nassim 1096 R PpoM FRA IDF 5 32 1323
9 B 1 139   MABELLY Rudy 1880 R SenM FRA IDF 7 49 1692
10 N 0 127   KONOPKA Jeremie 1909 R SenM FRA IDF 7 52 1811
11 B 1 149   POTHIEUX Philippe 1871 F SepM FRA BFC 7 46 1578
12 N 1 122   HAMEAU Cyril 1882 R SenM FRA IDF 7 53 1860
13 B 0 59 f PIGEAT Alexandre 1994 R JunM FRA BFC 8 57 1925
1518 R PouM IDF - 22B +249N =106B =131N -138B +331N - 70N +287B +139B -127N +149B +122N - 59B 7 46½ 1746
148  
BOGDANOV Rossen
  148   BOGDANOV Rossen 2020 N SenM FRA IDF 7 46 1731
1 N 1 195   MANZANO Florian 1389 R PouM FRA IDF 35½ 1415
2 B 1 133   RALAITSIZAFY Jeaniero 1544 R CadM FRA IDF 7 50 1843
3 N 0 49 m SONG Julien 2359 R SenM FRA IDF 8 63½ 2148
4 B 0 84   HUE Victor 1698 R MinM FRA IDF 58 2041
5 N 0 204   RANDRIANARIMANANA Alicia 1644 R BenF FRA IDF 6 45 1742
6 B 1 330   CITORES Mathis 1480 R CadM FRA IDF 4 29 1172
7 N 0 207   TULLIEZ Andre 1628 R PupM FRA IDF 6 44 1750
8 B 0 111   YUAN Beline 1487 R BenF FRA NOR 48 1823
9 N 1 289   NOIRET Thierry 1360 R SepM FRA IDF 5 31 1355
10 B 1 250   SELLA Laurent 1491 R SenM FRA IDF 38½ 1436
11 N 1 152   MONDAL Anindya-Roddor 1660 R SenM FRA IDF 7 43 1556
12 B 0 134   BELLUIRE Patrice 1814 R VetM FRA OCC 7 50 1828
13 N 1 177   MATERIA Matteo 1152 R PupM FRA IDF 45½ 1546
2020 N SenM IDF +195N +133B - 49N - 84B -204N +330B -207N -111B +289N +250B +152N -134B +177N 7 46 1731
149  
POTHIEUX Philippe
  149   POTHIEUX Philippe 1871 F SepM FRA BFC 7 46 1578
1 N 1 295   THEVENON Thomas 1200 R PupM FRA IDF 5 30 1376
2 B 0 12 m FANTINEL Thibault 2350 R SenM FRA NAQ 65½ 2304
3 N 0 111   YUAN Beline 1487 R BenF FRA NOR 48 1823
4 B 1 333   MABELLY Claude 1399 R SepM FRA IDF 4 24 1116
5 N 0 133   RALAITSIZAFY Jeaniero 1544 R CadM FRA IDF 7 50 1843
6 B 1 277   SERE Frederic 1440 R SepM FRA IDF 5 36 1429
7 N 1 228   GUILLET Galaad 1520 R JunM FRA IDF 6 39 1384
8 B 0 102   BOSC Gabriel 1442 R MinM FRA IDF 52½ 1824
9 N 1 226   KOHLI Dhruv 1516 R MinM FRA IDF 6 39 1414
10 B 0 209   TOKPLO Victoria 1190 R BenF FRA IDF 6 43 1532
11 N 0 147   IDER Bayar 1518 R PouM FRA IDF 7 46½ 1746
12 N 1 240   SEPAHPOUR Shervine 1126 R PouM FRA IDF 44½ 1467
13 B 1 217   LESAGE Margot 1438 R BenF FRA IDF 6 41½ 1586
1871 F SepM BFC +295N - 12B -111N +333B -133N +277B +228N -102B +226N -209B -147N +240N +217B 7 46 1578
150  
MASALLES Gabriel
  150   MASALLES Gabriel 1362 R BenM FRA IDF 7 43 1712
1 B 0 270   GRETRY Patrice 2005 R SenM FRA IDF 5 50 1942
2 N 0 100   OUPINDRIN Narayanin 1885 R SepM FRA IDF 53 1856
3 B 1 317   MEDGHOUL Assad 1150 R PupM FRA NOR 23 1204
4 N 1 173   GEORGET Patrice 1750 R SepM FRA BRE 47 1664
5 B 1 201   ROUX Guillaume 1770 R MinM FRA IDF 6 47 1693
6 N 0 122   HAMEAU Cyril 1882 R SenM FRA IDF 7 53 1860
7 N 1 206   NOUHAUD Laurent 1800 R SepM FRA PDL 6 45 1594
8 B 0 101   BOULOS Carlos 1830 R BenM LBN IDF 52½ 1917
9 N 0 124   AYOUB Georges 1798 F BenM FRA IDF 7 52 1903
10 B 0 207   TULLIEZ Andre 1628 R PupM FRA IDF 6 44 1750
11 N 1 329   DINARI Habib 1640 R SepM FRA IDF 4 29 1221
12 B 1 219   CROISE Stephane 1630 R SenM FRA IDF 6 41 1611
13 N 1 202   BARAKOFF Annie 1840 R SepF FRA IDF 6 46½ 1701
1362 R BenM IDF -270B -100N +317B +173N +201B -122N +206N -101B -124N -207B +329N +219B +202N 7 43 1712
151  
ROSENFELD Imre
  151   ROSENFELD Imre 1890 R VetM FRA ARA 7 43 1667
1 B 1 213   BLANQUET Camille 1234 R BenF FRA NOR 6 42 1598
2 N 0 17   POIGNOT Quentin 2370 R SenM FRA BFC 9 66 2253
3 B 1 265   BOURNEZ Pierrick 1500 R CadM FRA IDF 31 1292
4 N 0 22 f COURSAGET Nicolas 2288 R SenM FRA NOR 9 63 2106
5 B 0 74   CARROLL Peter 1599 R MinM IRL NAQ 8 49½ 1939
6 N 0 218   BISIO Sergio 1490 R SepM FRA IDF 6 41 1642
7 B 0 233   PARALIEU Emma 1380 R PouF FRA IDF 6 36 1585
8 N 1 293   TRAN Camille 1300 R BenF FRA IDF 5 30 1396
9 B 1 268   CHAROUSSET Donovan 1360 R PouM FRA IDF 29 1298
10 N 1 211   LE Tuan Anh 1482 R CadM FRA IDF 6 42 1683
11 B 1 204   RANDRIANARIMANANA Alicia 1644 R BenF FRA IDF 6 45 1742
12 N 0 69   CUTTOLI Alexandre 1538 R BenM MNC PAC 8 52½ 1893
13 B 1 205   CHAINTREAU Thomas 1510 R BenM FRA IDF 6 45 1612
1890 R VetM ARA +213B - 17N +265B - 22N - 74B -218N -233B +293N +268B +211N +204B - 69N +205B 7 43 1667
152  
MONDAL Anindya-Roddor
  152   MONDAL Anindya-Roddor 1660 R SenM FRA IDF 7 43 1556
1 B 0 77 g PAVLIDIS Antonios 2582 R SenM GRE IDF 70½ 2638
2 N 0 324   MEYER Louis-Arthus 1330 N PupM FRA IDF 4 31½ 1318
3 B 1 355   HILTON Philippe 1020 R PpoM FRA IDF 3 15 989
4 N 0 236   MANZANO Olivier 1380 R SenM FRA IDF 6 34 1467
5 B 1 293   TRAN Camille 1300 R BenF FRA IDF 5 30 1396
6 N 1 286   MIRGUET Ulysse 1410 N BenM FRA IDF 5 32 1332
7 B 1 155   DELADERRIERE Calypso 1010 R PupF FRA CRS 7 41 1427
8 N 0 170   GIRAULT Laurent 1930 R SenM FRA IDF 47½ 1688
9 B 1 249   NGUYEN Tristan 1185 R PouM FRA IDF 39 1489
10 N 0 59 f PIGEAT Alexandre 1994 R JunM FRA BFC 8 57 1925
11 B 0 148   BOGDANOV Rossen 2020 N SenM FRA IDF 7 46 1731
12 N 1 242   DAZI Adam 1400 R PouM FRA IDF 43½ 1652
13 B 1 216   PARALIEU Maxime 1169 R PouM FRA IDF 6 42 1525
1660 R SenM IDF - 77B -324N +355B -236N +293B +286N +155B -170N +249B - 59N -148B +242N +216B 7 43 1556
153  
SAUZET Tim
  153   SAUZET Tim 1211 R PupM FRA IDF 7 42½ 1628
1 N 1 108   SCHAUB Marc 1880 R SenM FRA EST 49½ 1737
2 B ½ 88   SUESCUN Baptiste 2020 R SenM FRA IDF 56½ 1924
3 N 0 27   VLACHOS Anatole 1940 R MinM GRE IDF 70 2296
4 B 0 143   CHEVASSU Franck 1870 R SenM FRA BFC 7 48 1747
5 N ½ 72   FOUGHALI Younes 1620 R PupM FRA IDF 8 50½ 1846
6 B ½ 188   BLANLOT Christophe 1600 R SenM FRA IDF 41 1484
7 N 1 222   HENRY Loic 1600 R SenM FRA IDF 6 40 1487
8 B 0 171   VIE Maxence 1860 R SenM FRA BFC 47½ 1671
9 N 0 187   LYALL Thomas 1631 R SenM FRA BRE 41 1624
10 B ½ 253   MARTIN Lionnel 1680 R SepM FRA BFC 36½ 1406
11 N 1 265   BOURNEZ Pierrick 1500 R CadM FRA IDF 31 1292
12 B 1 225   CHIRON Arnaud 1610 R SepM FRA IDF 6 39 1451
13 N 1 206   NOUHAUD Laurent 1800 R SepM FRA PDL 6 45 1594
1211 R PupM IDF +108N = 88B - 27N -143B = 72N =188B +222N -171B -187N =253B +265N +225B +206N 7 42½ 1628
154  
FISCHLER Oscar
  154   FISCHLER Oscar 1580 R PupM FRA IDF 7 42 1601
1 N 0 12 m FANTINEL Thibault 2350 R SenM FRA NAQ 65½ 2304
2 B 1 295   THEVENON Thomas 1200 R PupM FRA IDF 5 30 1376
3 N 0 114   ROQUE Gaetan 1925 F JunM FRA IDF 7 57½ 1956
4 B 1 306   DROMARD Benjamin 1220 R PouM FRA IDF 34 1451
5 N 0 100   OUPINDRIN Narayanin 1885 R SepM FRA IDF 53 1856
6 B 1 209   TOKPLO Victoria 1190 R BenF FRA IDF 6 43 1532
7 N 0 108   SCHAUB Marc 1880 R SenM FRA EST 49½ 1737
8 B 1 257   LECOCQ Marie 1123 R BenF FRA IDF 35½ 1396
9 N 0 128   AZYMAH Remy 2000 R SenM FRA IDF 7 51½ 1811
10 B 0 177   MATERIA Matteo 1152 R PupM FRA IDF 45½ 1546
11 N 1 290   BUCHARD Guillaume 1330 R CadM FRA IDF 5 31 1349
12 B 1 234   SINGARAM Sheyon 1100 E PpoM FRA IDF 6 36 1492
13 N 1 199   DURANT Christophe 1920 R SenM FRA EST 6 47½ 1641
1580 R PupM IDF - 12N +295B -114N +306B -100N +209B -108N +257B -128N -177B +290N +234B +199N 7 42 1601
155  
DELADERRIERE Calypso
  155   DELADERRIERE Calypso 1010 R PupF FRA CRS 7 41 1427
1 N 1 164   FERRANDIS Thomas 1730 N CadM FRA IDF 50 1785
2 B 0 54   BEN HAMED Cherif 2006 R SenM FRA IDF 8 61 2104
3 N 0 171   VIE Maxence 1860 R SenM FRA BFC 47½ 1671
4 B 1 260   TRAN Jeremy 1420 R PupM FRA IDF 35 1331
5 N 0 73   KHALIFE Jean-Jamil 1663 R SenM FRA IDF 8 50 1806
6 B 1 250   SELLA Laurent 1491 R SenM FRA IDF 38½ 1436
7 N 0 152   MONDAL Anindya-Roddor 1660 R SenM FRA IDF 7 43 1556
8 B 0 228   GUILLET Galaad 1520 R JunM FRA IDF 6 39 1384
9 N 0 195   MANZANO Florian 1389 R PouM FRA IDF 35½ 1415
10 N 1 296   NEGRE Maxime 1290 R PouM FRA IDF 5 30 1313
11 B 1 258   THIEBAUD Antoine 1445 R SenM FRA IDF 35½ 1375
12 B 1 226   KOHLI Dhruv 1516 R MinM FRA IDF 6 39 1414
13 N 1 201   ROUX Guillaume 1770 R MinM FRA IDF 6 47 1693
1010 R PupF CRS +164N - 54B -171N +260B - 73N +250B -152N -228B -195N +296N +258B +226B +201N 7 41 1427
156 m
BELLAHCENE Bilel
  156 m BELLAHCENE Bilel 2447 R JunM FRA IDF 64½ 2412
1 B 1 184   VAPPEREAU Xavier 1621 R SenM FRA NOR 42 1610
2 N 1 145   NICOLAS Pierre 1920 R SenM FRA PDL 7 47 1698
3 B 1 45   DAESCHLER Florian 2076 R SenM FRA EST 59½ 2094
4 N 1 67   NUZZOLO Yannis 1786 R MinM FRA IDF 8 54 1950
5 B ½ 77 g PAVLIDIS Antonios 2582 R SenM GRE IDF 70½ 2638
6 N ½ 2 m VELTEN Paul 2489 R SenM FRA EST 10½ 76½ 2544
7 B 1 5 m SOCHACKI Wojtek 2261 R SenM FRA IDF 10 68 2355
8 B ½ 80 g SHCHEKACHEV Andrei 2571 R SenM FRA IDF 69 2552
9 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2653 R SenM UKR IDF 10½ 76½ 2603
10 N 0 11 f BOUGET Alexandre 2248 R SenM FRA BRE 67 2263
11    
12    
13    
2447 R JunM IDF +184B +145N + 45B + 67N = 77B =  2N +  5B = 80B -  1N - 11N 64½ 2412
157  
CHKROUN Benjamin
  157   CHKROUN Benjamin 1675 R JunM FRA IDF 53½ 1861
1 B 0 112 g FRESSINET Laurent 2674 R SenM FRA IDF 7 67½ 2626
2 N 1 268   CHAROUSSET Donovan 1360 R PouM FRA IDF 29 1298
3 B 0 33   LE MAREC Simon 2340 R SenM FRA BRE 64 2184
4 N 1 343   DELAIGLE Jean-Claude 1399 E VetM FRA IDF 23½ 1075
5 B 1 331   DUBOIS Gabriel 1080 R PouM FRA IDF 4 26 1239
6 N 1 203   CHARTIER Antoine 2000 R SepM FRA IDF 6 46 1683
7 B ½ 270   GRETRY Patrice 2005 R SenM FRA IDF 5 50 1942
8 N 1 107   ZELLER Olivier 1920 R SepM FRA IDF 50½ 1738
9 B 1 56   RAVOT Cyril 2150 R SenM FRA ARA 8 58½ 1984
10 N 0 17   POIGNOT Quentin 2370 R SenM FRA BFC 9 66 2253
11 B 0 83   ABABOU Alexandre 2100 R SenM FRA BRE 58½ 1956
12 N 0 46   MAKKAR Rajat 2070 R PupM FRA PAC 57½ 2039
13 B 0 97   TAYLOR William J 1916 R SenM ENG IDF 53½ 1894
1675 R JunM IDF -112B +268N - 33B +343N +331B +203N =270B +107N + 56B - 17N - 83B - 46N - 97B 53½ 1861
158  
PICARD Serge
  158   PICARD Serge 2101 R SepM FRA EST 53½ 1858
1 B 0 179   DELIN Valere 1418 R MinM FRA IDF 43½ 1757
2 N 1 237   DELADERRIERE Apollo 1388 R PouM FRA CRS 6 33½ 1478
3 B 1 193   BUCHARD Laurent 1640 R SepM FRA IDF 39 1461
4 N 1 135   LELIEVRE Clement 1819 R SenM FRA IDF 7 50 1808
5 B 0 16 m SOCHACKI Christophe 2446 R SenM FRA IDF 9 67 2342
6 N 1 146   GUY Ange 1835 R SepM FRA IDF 7 47 1683
7 B ½ 44   CICCOLI Theo 1839 R BenM FRA EST 59½ 2180
8 N 0 132   LE MARQUER Pierre 1852 R SenM FRA IDF 7 50½ 1757
9 B 1 143   CHEVASSU Franck 1870 R SenM FRA BFC 7 48 1747
10 N 1 160   SALIOU Jean-Yves 1922 R SenM FRA IDF 51 1758
11 B 0 87   MATERIA Marco 1698 R PouM FRA IDF 57 1970
12 N 0 100   OUPINDRIN Narayanin 1885 R SepM FRA IDF 53 1856
13 B 0 108   SCHAUB Marc 1880 R SenM FRA EST 49½ 1737
2101 R SepM EST -179B +237N +193B +135N - 16B +146N = 44B -132N +143B +160N - 87B -100N -108B 53½ 1858
159  
DELEUZE Baptiste
  159   DELEUZE Baptiste 1521 R BenM FRA IDF 51 1851
1 N 0 26 m LOISEAU Quentin 2308 R SenM FRA IDF 70 2366
2 B 1 302   RAKOTOVAHINY Thomas 1170 R JunM FRA IDF 5 25 1248
3 N ½ 162   BOUROGAA Younes 1915 R SenM FRA IDF 51 1745
4 B 1 199   DURANT Christophe 1920 R SenM FRA EST 6 47½ 1641
5 N 1 99   PELLEGRINI Thibaud 1920 R SenM FRA PDL 53½ 1791
6 B 0 55   KARAGYOZIAN Edgar 2096 R SenM ARM EST 8 60½ 2073
7 N 1 104   PESCHARD Olivier 1930 R SepM FRA CVL 51½ 1771
8 B 0 41   DEFROMONT Benjamin 1917 F MinM FRA HDF 60 2100
9 N 1 163   DUBOIS Herve 1880 R SepM FRA ARA 50½ 1800
10 B 0 116   DECUIGNIERE Tom 1951 R BenM FRA EST 7 56 1911
11 N ½ 171   VIE Maxence 1860 R SenM FRA BFC 47½ 1671
12 B ½ 108   SCHAUB Marc 1880 R SenM FRA EST 49½ 1737
13 N 0 98   DELTOUR Quentin 1990 R JunM FRA IDF 53½ 1866
1521 R BenM IDF - 26N +302B =162N +199B + 99N - 55B +104N - 41B +163N -116B =171N =108B - 98N 51 1851
160  
SALIOU Jean-Yves
  160   SALIOU Jean-Yves 1922 R SenM FRA IDF 51 1758
1 N 1 293   TRAN Camille 1300 R BenF FRA IDF 5 30 1396
2 B 0 25 m MIRZOEV Emil 2452 R SenM UKR 70 2383
3 N 1 223   ANAS Raphael 1570 R BenM FRA IDF 6 40 1486
4 B 1 244   STEPHAN Chloe 1129 R PupF FRA IDF 42½ 1459
5 N 0 23   FEDORYSHYN Ievgenii 2170 F SenM FRA NOR 9 62 2130
6 B ½ 133   RALAITSIZAFY Jeaniero 1544 R CadM FRA IDF 7 50 1843
7 N 0 164   FERRANDIS Thomas 1730 N CadM FRA IDF 50 1785
8 B 1 185   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1325 R PouM FRA IDF 41½ 1695
9 N 1 238   DUBOIS Benjamin 1739 R SenM FRA NOR 49 1798
10 B 0 158   PICARD Serge 2101 R SepM FRA EST 53½ 1858
11 N 0 47   DEMAIS Traian 1769 R MinM FRA IDF 53 1903
12 B 1 178   TRAN Jonathan 1590 R BenM FRA IDF 44 1655
13 N 0 92   BELLUIRE Beatrice 1752 F CadF FRA OCC 55 2007
1922 R SenM