RentréeA Classement après la ronde 9 |
Pl |
|
Nom |
Rapide |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Tr. |
Cu. |
1 |
|
MOUCHEROUD Jeremy |
2290 N |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
7½ |
46 |
39½ |
2 |
m |
KOCH Jean-Rene |
2510 N |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs Metz Fischer |
7 |
46 |
38 |
3 |
|
SCHMIDER Bernd |
2208 F |
SepM |
|
EST |
Gerstheim |
7 |
43½ |
38 |
4 |
f |
ZACHARY Matheo |
2100 F |
MinM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
7 |
43½ |
36 |
5 |
|
SCHMIDER Niklas |
2124 F |
CadM |
|
EST |
Gerstheim |
6½ |
43 |
36½ |
6 |
f |
PETER Sebastien |
2211 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
6½ |
39 |
32 |
7 |
|
ENGELMANN Herve |
1966 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
6½ |
38½ |
30½ |
8 |
|
DAESCHLER Florian |
2084 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
6 |
40½ |
32 |
9 |
|
KANTZER Romain |
2060 N |
CadM |
|
EST |
Bischwiller |
6 |
40½ |
31½ |
10 |
|
DECKER Thomas |
1960 N |
BenM |
|
EST |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
6 |
40½ |
30½ |
11 |
|
FEREY Antonin |
1736 F |
MinM |
|
EST |
Stanislas Echecs |
6 |
40 |
29 |
12 |
|
STEIBEL Julien |
1900 F |
MinM |
|
EST |
Bischwiller |
6 |
37½ |
30 |
13 |
f |
MOINGT Jean-Claude |
2217 F |
SepM |
|
IDF |
Asnières - Le Grand Echiquier |
5½ |
43 |
31½ |
14 |
|
PILLARD Valentin |
1920 F |
JunM |
|
EST |
Stanislas Echecs |
5½ |
40½ |
30 |
15 |
|
HIEGEL Jean |
1870 N |
SenM |
|
EST |
FFCI Hoenheim |
5½ |
40½ |
28½ |
16 |
|
ELLIS Antoine |
2007 F |
MinM |
|
EST |
Stanislas Echecs |
5½ |
39 |
30 |
17 |
|
JUCHAT Gael |
1574 F |
CadM |
|
EST |
Stanislas Echecs |
5½ |
33 |
24½ |
18 |
|
ZACHARY Bastian |
1875 F |
BenM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
5½ |
33 |
23 |
19 |
|
KERN Nicolas |
2150 N |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
5 |
42 |
31 |
20 |
|
AESCHBACHER Johann |
2010 N |
SenM |
|
EST |
C.E. des 3 Pays |
5 |
40 |
29 |
21 |
|
MEYER Nicolas |
1800 N |
BenM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
5 |
39½ |
27 |
22 |
|
SCHEBACHER Lionel |
1960 N |
SenM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
5 |
39 |
30 |
23 |
|
ARIMIEA Marcel |
1670 N |
SenM |
|
EST |
Bischwiller |
5 |
35 |
25 |
24 |
|
OGUGUO Alexander |
1813 F |
SenM |
|
|
|
5 |
33½ |
25 |
25 |
|
KOCH Benjamin |
2090 N |
MinM |
|
EST |
Colmar Echecs |
5 |
33 |
23 |
26 |
|
WEISS Denis |
2030 N |
SepM |
|
EST |
Obernai |
5 |
32 |
24 |
27 |
|
GARCIA Jocelin |
1540 N |
MinM |
|
EST |
FFCI Hoenheim |
4½ |
36½ |
23 |
28 |
|
KORNMANN Alexandre |
1785 F |
SenM |
|
EST |
Wintzenheim |
4½ |
36½ |
20½ |
29 |
|
CARRILLO Jesus |
1980 F |
SenM |
|
EST |
Echec et Mat Forbach |
4½ |
36 |
25 |
30 |
|
LAVOCAT Maxence |
1760 N |
BenM |
|
EST |
Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck |
4½ |
36 |
22½ |
31 |
|
BALDANDORJ Telmen |
1524 F |
PupM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
4½ |
34½ |
23½ |
32 |
|
MATHIOT Jean-Marc |
1580 F |
VetM |
|
EST |
Club d'Echecs d'Altorf |
4½ |
34 |
23 |
33 |
|
ARRES MOUTI Mounir |
1789 F |
JunM |
|
EST |
Munster - l'Echiquier du Val |
4½ |
34 |
22 |
34 |
|
KRAUS Jens |
1344 F |
CadM |
|
|
|
4½ |
33½ |
22 |
35 |
|
DEHLINGER Pierre |
1244 F |
MinM |
|
EST |
Saverne |
4½ |
32½ |
22½ |
36 |
|
BILLEY David |
1840 N |
SenM |
|
EST |
C.E. de la Mossig |
4½ |
31½ |
21½ |
37 |
|
RUETTEN Michael |
1670 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
4½ |
31 |
20 |
38 |
|
RESCH David |
1800 N |
SenM |
|
EST |
Munster - l'Echiquier du Val |
4 |
35 |
21 |
39 |
|
BERG Timeo |
1550 N |
BenM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
4 |
32½ |
20 |
40 |
|
OGIER Arnaud |
1510 N |
SenM |
|
EST |
Bischwiller |
4 |
31½ |
18 |
41 |
|
SCHEBACHER Solene |
1580 N |
PupF |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
4 |
31½ |
17½ |
42 |
|
CAUSSE Gaspard |
1580 N |
BenM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
4 |
29½ |
17 |
43 |
|
SABATIER Hippolyte |
1900 N |
BenM |
|
EST |
Colmar Echecs |
4 |
28½ |
16 |
44 |
|
IINO JUBIN Enzo |
1590 N |
PouM |
|
EST |
Bischwiller |
4 |
28 |
14½ |
45 |
|
OECHSEL Gaetan |
1720 N |
CadM |
|
EST |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
3½ |
37 |
18 |
46 |
|
COLLEDANI Cedric |
2050 N |
SenM |
|
EST |
Illkirch-Graffenstaden |
3½ |
34 |
22 |
47 |
|
HUSSER Thierry |
1617 F |
SepM |
|
EST |
Munster - l'Echiquier du Val |
3½ |
33 |
19 |
48 |
|
VOUIN Denis |
1750 N |
VetM |
|
EST |
Colmar Echecs |
3½ |
31½ |
18 |
49 |
|
MILESI Antonin |
1320 F |
CadM |
|
EST |
C.E. de la Mossig |
3½ |
31 |
18½ |
50 |
|
BALDANDORJ Temuulen |
1448 F |
BenM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
3½ |
29 |
12 |
51 |
|
MOULIN Marie |
1599 F |
SenF |
|
EST |
FFCI Hoenheim |
3 |
34 |
16 |
52 |
|
JEUNESSE Guy |
1660 N |
VetM |
|
EST |
Hipsheim |
3 |
32½ |
18 |
53 |
|
ECK Suzanne |
1730 N |
MinF |
|
EST |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
3 |
31½ |
13½ |
54 |
|
SCHMIDT Franck |
1680 N |
SenM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
3 |
30 |
12 |
55 |
|
HECKLY Jean-Louis |
1810 N |
VetM |
|
EST |
C.E. de la Mossig |
3 |
28½ |
16½ |
56 |
|
HASENFRATZ Lucie |
1460 N |
SenF |
|
EST |
Obernai |
3 |
27½ |
12 |
57 |
|
SCHMITT Eleonore |
1180 N |
BenF |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
3 |
22 |
11 |
58 |
|
MOOG Olivier |
1690 N |
SenM |
|
EST |
Echecs Club Plaine du Rhin |
2½ |
28 |
9 |
59 |
|
HALLER Antoine |
1680 N |
SenM |
|
EST |
Illkirch-Graffenstaden |
2 |
29 |
8 |
60 |
|
SCHMIDT Emma |
1650 N |
PupF |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
1½ |
23 |
6 |
61 |
|
GAUTHIER Marceau |
1580 N |
BenM |
|
EST |
Obernai |
1½ |
22 |
4 |
62 |
|
GOEPFERT Olivier |
1510 N |
BenM |
|
EST |
Wintzenheim |
1 |
24½ |
7 |
|