ffe
6e Open Internationel de Purtichju - Open + 1900
Classement après la ronde 0
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf Cu.
1 g FEDORCHUK Sergey A. 2631 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer 0      
2 g ONISCHUK Vladimir 2630 F SenM 0      
3 g KRASENKOW Michal 2620 F SepM EST L'Echiquier Châlonnais 0      
4 g DONCHENKO Alexander 2618 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 0      
5 g VOCATURO Daniele 2612 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0      
6 g VAN WELY Loek 2604 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 0      
7 g LAGARDE Maxime 2599 F SenM PAC Nice Alekhine 0      
8 g ZHIGALKO Sergei 2594 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0      
9 g KOVCHAN Alexander 2566 F SenM HDF A.J.E. Noyon 0      
10 g SENGUPTA Deep 2559 F SenM 0      
11 g CORNETTE Matthieu 2548 F SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0      
12 g BASSO Pier Luigi 2539 F SenM 0      
13 g CHANDRA Akshat 2522 F JunM 0      
14 g LIBISZEWSKI Fabien 2518 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 0      
15 g DELORME Axel 2502 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 0      
16 m SONIS Francesco 2494 F CadM 0      
17 m YANKELEVICH Lev 2484 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 0      
18 m SADHWANI Raunak 2482 F BenM 0      
19 g RENET Olivier 2477 F SepM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0      
20 m PRITHU GUPTA 2470 F MinM 0      
21 m GILEVYCH Artem 2448 F SenM 0      
22 m KIRK Ezra 2428 F SenM NAQ Echiquier Agenais 0      
23 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2419 F JunM IDF Clichy-Echecs-92 0      
24 gf GUICHARD Pauline 2409 F SenF IDF Clichy-Echecs-92 0      
25 m PISCOPO Pierluigi 2407 F SenM CRS Echecs-Club Ajaccien 0      
26   BHARATH SUBRAMANIYAM 2383 F PupM 0      
27 m FANTINEL Thibault 2381 F SenM NAQ Echiquier Agenais 0      
28 m CAN Isik 2379 F BenM 0      
29 m MULLON Jean-Baptiste 2378 F SenM NAQ Echiquier Agenais 0      
30 f GATINEAU Yovann 2364 F CadM EST Mulhouse Philidor 0      
31 m DEBRAY Christopher 2352 F SenM PAC Grasse Echecs 0      
32 f TERNAULT Mathieu 2318 F SenM NAQ Echiquier Agenais 0      
33 f SANCHEZ Louis 2316 F SenM IDF J.E.E.N. 0      
34 f BOYER Mahel 2295 F MinM OCC Echiquier Nîmois 0      
35 f ARNOLD Max 2292 F SenM 0      
36 gf UNUK Laura 2284 F JunF 0      
37   MOKSH AMIT DOSHI 2268 F MinM 0      
38   REAL Thibault 2266 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 0      
39   RAHUL S 2261 F CadM 0      
40   FOSSUM Oystein Boyum 2258 F SenM 0      
41 f COURSAGET Nicolas 2247 F SenM NOR Club d'Echecs Lexovien 0      
42   MATERIA Marco 2243 F PouM IDF Nomad' Echecs 0      
43 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2233 F SenF PAC L'Echiquier du Roy René 0      
44   GHAZARIAN Kirk 2224 F BenM 0      
45   NEUSTROEV Victor 2220 F SenM 0      
46   DEFROMONT Benjamin 2218 F MinM PAC Cannes Echecs 0      
47 mf JANZELJ Lara 2206 F SenF 0      
48 mf KRASENKOVA Ilena 2194 F SepF 0      
49   MARIE Maxime 2190 F SenM NOR Club d'Echecs Lexovien 0      
50   DEV Shah 2183 F PupM 0      
51 gf KRIVEC Jana 2178 F SenF 0      
52   DECOSSE Jean-Fabien 2160 F SenM EST Reims Echec et Mat 0      
53 ff SAVITHA SHRI B 2144 F PupF 0      
54 ff ZHIGALKO Tatiana 2136 F SenF 0      
55   SOUBIROU Oriane 2129 F SenF HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 0      
56   BOUSLIMI Nabil 2083 F MinM CRS Corsica Chess Club 0      
57   MICHALSKI Filip 2080 F JunM 0      
58   LINDSOE Fredrik Aunan 2067 F SenM 0      
59   PODVIN Antoine 2067 F SenM CRS Corsica Chess Club 0      
60   ROUX Baptiste 2056 F BenM CRS Corsica Chess Club 0      
61   ROUBERT Emile 2045 F SenM NAQ Echiquier Agenais 0      
62   GERONIMI Pierre-Francois 2042 F SenM CRS Corsica Chess Club 0      
63   HAGEN Brede Andre Larsen 2041 F SenM 0      
64   MEKHANE Adam 2040 F PupM IDF Nomad' Echecs 0      
65   ZIENKIEWICZ Alexandre 2040 F SenM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 0      
66   GUILLEMART Serge 2039 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 0      
67   CRISTOFARI Antoine 2037 F SenM CRS Echecs-Club Ajaccien 0      
68   MICHALSKI Karol 2018 F SenM 0      
69   HUND Sarah 2016 F SenF 0      
70   BARTOLOZZI Roberto 2010 F SepM 0      
71   CHARVEIN Gabriel 2004 F SenM PAC Cassis Echecs 0      
72   BIGONNET Jean-Michel 2003 F SenM CRS Corsica Chess Club 0      
73   UTRERA Ludovic 1995 F SenM CRS Corsica Chess Club 0      
74   CALLIER Christophe 1994 F SepM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 0      
75   BOLOGNESE Leonardo 1981 F MinM 0      
76   LE QUILLEUC Bernard 1974 F VetM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 0      
77   MASSARDO Quentin 1970 F JunM PAC Cassis Echecs 0      
78   GUAZZELLI Jean-Baptiste 1961 F MinM CRS Corsica Chess Club 0      
79   LO IACONO Sebastien 1923 F MinM PAC Cannes Echecs 0      
80   LAFOURCADE Victor 1917 F MinM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 0