ffe
34ème Open International d'Avoine
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 m
COLIN Vincent
  1 m COLIN Vincent 2370 F SenM FRA HDF 42½ 2515
1 B 1 71   RUBINO William 2130 F SenM FRA CVL 37½ 2010
2 N 1 33   ARNAUD Aurelien 2196 F CadM FRA EST 6 40 2170
3 B ½ 21   BRESSY Theo 2182 F JunM FRA OCC 6 45½ 2425
4 N ½ 51 f MSELLEK Ilyass 2237 F SenM FRA IDF 43 2261
5 B 1 98 ff FRUTEAU Sabine 1979 F SenF FRA NOR 5 38½ 1915
6 N 1 26   OLLIER Milan 2227 F SenM FRA NAQ 6 44 2293
7 B 1 23 f DESLANDES Pascal 2341 F SenM FRA IDF 6 44½ 2358
8 N 1 27 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 6 43 2324
9 B ½ 2 f STEPHAN Victor 2358 F SenM FRA CVL 7 45½ 2519
2370 F SenM HDF + 71B + 33N = 21B = 51N + 98B + 26N + 23B + 27N =  2B 42½ 2515
2 f
STEPHAN Victor
  2 f STEPHAN Victor 2358 F SenM FRA CVL 7 45½ 2519
1 N 1 17   BURILLE Matthieu 2121 F SenM FRA CVL 39 2204
2 B 1 34   SCHMIT Vincent 2192 F SenM FRA IDF 6 39½ 2201
3 N 1 53   GOUANELLE Franck 2094 F SenM FRA IDF 41 2252
4 N ½ 9 m VEDMEDIUC Serghei 2450 F SenM MDA EST 43½ 2446
5 B 1 88   BONN Thomas 2272 F SenM FRA NAQ 5 41 2127
6 B ½ 24 m BURRI Quentin 2422 F CadM FRA EST 6 44 2356
7 N 1 22 f OLLIER Pablo 2381 F SenM FRA NAQ 6 44½ 2383
8 B ½ 3 g HAUB Thorsten Michael 2404 F SepM GER NOR 7 43 2485
9 N ½ 1 m COLIN Vincent 2370 F SenM FRA HDF 42½ 2515
2358 F SenM CVL + 17N + 34B + 53N =  9N + 88B = 24B + 22N =  3B =  1N 7 45½ 2519
3 g
HAUB Thorsten Michael
  3 g HAUB Thorsten Michael 2404 F SepM GER NOR 7 43 2485
1 B 1 66   HARUTYUNYAN Safar 2149 F MinM FRA PDL 38 2105
2 N 1 38   DALAUD Dorian 2220 F MinM FRA PDL 6 39 2177
3 B 0 11 m EDEN James 2343 F SenM FRA IDF 43 2470
4 N 1 91 f SOHIER Julien 2188 F SenM FRA IDF 5 39½ 2045
5 B 1 101   DUPONT Arthur 1985 F SenM FRA HDF 5 38 1996
6 N 1 87   DEFROMONT Benjamin 2245 F MinM FRA PAC 5 42½ 2123
7 B 1 6 m MULLON Jean-Baptiste 2378 F SenM FRA NAQ 45 2450
8 N ½ 2 f STEPHAN Victor 2358 F SenM FRA CVL 7 45½ 2519
9 B ½ 12 g MAIOROV Nikita 2522 F SenM BLR 42 2390
2404 F SepM NOR + 66B + 38N - 11B + 91N +101B + 87N +  6B =  2N = 12B 7 43 2485
4 f
EUGENE Floryan
  4 f EUGENE Floryan 2300 F JunM FRA PDL 7 41 2423
1 B 1 205   DAVID Alexandre 2091 F SenM FRA PDL 4 41½ 2166
2 N 1 64   LE Quan Anh 2119 F CadM FRA IDF 38½ 2089
3 B ½ 7 m DIONISI Thomas 2405 F SenM FRA IDF 44 2423
4 B ½ 10 g DEMUTH Adrien 2502 F SenM FRA PAC 43½ 2405
5 N 0 52   LEBRET Jean-Michel 1996 F SepM FRA HDF 42½ 2152
6 N 1 211   LUCIDARME Damien 2003 F SepM FRA HDF 4 35½ 1800
7 B 1 86   GELY Yann 2110 F CadM FRA PDL 5 43 2100
8 B 1 33   ARNAUD Aurelien 2196 F CadM FRA EST 6 40 2170
9 N 1 24 m BURRI Quentin 2422 F CadM FRA EST 6 44 2356
2300 F JunM PDL +205B + 64N =  7B = 10B - 52N +211N + 86B + 33B + 24N 7 41 2423
5 g
ABERGEL Thal
  5 g ABERGEL Thal 2450 F SenM FRA PAC 7 40½ 2468
1 B 1 103   MATHIEU Phileas 2178 F BenM FRA ARA 5 37½ 2082
2 N ½ 51 f MSELLEK Ilyass 2237 F SenM FRA IDF 43 2261
3 B 1 32   POTTIER Simeon 2192 F SenM FRA NAQ 6 40½ 2148
4 N 0 88   BONN Thomas 2272 F SenM FRA NAQ 5 41 2127
5 B 1 64   LE Quan Anh 2119 F CadM FRA IDF 38½ 2089
6 N 1 90   VALLET Marc 2181 F SenM FRA HDF 5 40 2120
7 B 1 30 m HAUTOT Stephane 2328 F SenM BEL EST 6 42 2238
8 N ½ 7 m DIONISI Thomas 2405 F SenM FRA IDF 44 2423
9 B 1 23 f DESLANDES Pascal 2341 F SenM FRA IDF 6 44½ 2358
2450 F SenM PAC +103B = 51N + 32B - 88N + 64B + 90N + 30B =  7N + 23B 7 40½ 2468
6 m
MULLON Jean-Baptiste
  6 m MULLON Jean-Baptiste 2378 F SenM FRA NAQ 45 2450
1 N 1 81   BUDAK Rewi 2132 F SenM FRA NAQ 35 1970
2 B ½ 28   BOUVET Florian 2200 F SenM FRA PDL 6 42½ 2310
3 N 1 70   WEIBEL Theo 2049 F CadM FRA PDL 37½ 2037
4 B 1 14 f IGLESIAS Joachim 2258 F SenM FRA EST 40 2328
5 N 1 25 f HEURTEBIZE Olivier 2298 F SenM FRA CVL 6 44 2346
6 B 1 11 m EDEN James 2343 F SenM FRA IDF 43 2470
7 N 0 3 g HAUB Thorsten Michael 2404 F SepM GER NOR 7 43 2485
8 N ½ 9 m VEDMEDIUC Serghei 2450 F SenM MDA EST 43½ 2446
9 B ½ 7 m DIONISI Thomas 2405 F SenM FRA IDF 44 2423
2378 F SenM NAQ + 81N = 28B + 70N + 14B + 25N + 11B -  3N =  9N =  7B 45 2450
7 m
DIONISI Thomas
  7 m DIONISI Thomas 2405 F SenM FRA IDF 44 2423
1 N 1 35   DE LUSSAC Rainier 2153 F JunM FRA PDL 6 39½ 2183
2 B 1 55   LACROIX Romain 2226 F SenM FRA OCC 41 2195
3 N ½ 4 f EUGENE Floryan 2300 F JunM FRA PDL 7 41 2423
4 B 0 25 f HEURTEBIZE Olivier 2298 F SenM FRA CVL 6 44 2346
5 N 1 145   VIERS Matthieu 2144 F SenM FRA OCC 38 1993
6 B 1 72   VEKEMANS Denis 1945 F SepM FRA HDF 37 2011
7 N 1 36 m SHIRAZI Kamran 2343 F VetM FRA IDF 6 39 2284
8 B ½ 5 g ABERGEL Thal 2450 F SenM FRA PAC 7 40½ 2468
9 N ½ 6 m MULLON Jean-Baptiste 2378 F SenM FRA NAQ 45 2450
2405 F SenM IDF + 35N + 55B =  4N - 25B +145N + 72B + 36N =  5B =  6N 44 2423
8 f
TRAVADON Loic
  8 f TRAVADON Loic 2403 F CadM FRA IDF 44 2380
1 N 1 145   VIERS Matthieu 2144 F SenM FRA OCC 38 1993
2 B 1 15   BOURNEL Antoine 2217 F CadM FRA EST 40 2295
3 N ½ 25 f HEURTEBIZE Olivier 2298 F SenM FRA CVL 6 44 2346
4 B ½ 13 f BOUGET Alexandre 2275 F SenM FRA BRE 40½ 2288
5 N 1 29   LAMAZE Simon 2008 F BenM FRA PDL 6 42½ 2301
6 B ½ 28   BOUVET Florian 2200 F SenM FRA PDL 6 42½ 2310
7 N 1 52   LEBRET Jean-Michel 1996 F SepM FRA HDF 42½ 2152
8 B ½ 10 g DEMUTH Adrien 2502 F SenM FRA PAC 43½ 2405
9 B ½ 14 f IGLESIAS Joachim 2258 F SenM FRA EST 40 2328
2403 F CadM IDF +145N + 15B = 25N = 13B + 29N = 28B + 52N = 10B = 14B 44 2380
9 m
VEDMEDIUC Serghei
  9 m VEDMEDIUC Serghei 2450 F SenM MDA EST 43½ 2446
1 N 1 110 f MANCINI Mario 2166 F SepM FRA IDF 5 36½ 1999
2 B 1 104 f SAMOUN Florent 2230 F SenM FRA IDF 5 37½ 2073
3 N 1 36 m SHIRAZI Kamran 2343 F VetM FRA IDF 6 39 2284
4 B ½ 2 f STEPHAN Victor 2358 F SenM FRA CVL 7 45½ 2519
5 N 0 11 m EDEN James 2343 F SenM FRA IDF 43 2470
6 B 1 96   AUBERT Estee 1978 F MinF FRA BFC 5 38½ 1968
7 N 1 25 f HEURTEBIZE Olivier 2298 F SenM FRA CVL 6 44 2346
8 B ½ 6 m MULLON Jean-Baptiste 2378 F SenM FRA NAQ 45 2450
9 N ½ 18 f DAESCHLER Florian 2334 F SenM FRA EST 38½ 2302
2450 F SenM EST +110N +104B + 36N =  2B - 11N + 96B + 25N =  6B = 18N 43½ 2446
10 g
DEMUTH Adrien
  10 g DEMUTH Adrien 2502 F SenM FRA PAC 43½ 2405
1 B 1 90   VALLET Marc 2181 F SenM FRA HDF 5 40 2120
2 N ½ 19   MALASSAGNE Raphael 2252 F SenM FRA IDF 38½ 2257
3 B 1 44   MERENCIANO Alexandre 2198 F SenM FRA PAC 6 37 2169
4 N ½ 4 f EUGENE Floryan 2300 F JunM FRA PDL 7 41 2423
5 B ½ 26   OLLIER Milan 2227 F SenM FRA NAQ 6 44 2293
6 N ½ 21   BRESSY Theo 2182 F JunM FRA OCC 6 45½ 2425
7 B 1 66   HARUTYUNYAN Safar 2149 F MinM FRA PDL 38 2105
8 N ½ 8 f TRAVADON Loic 2403 F CadM FRA IDF 44 2380
9 B 1 51 f MSELLEK Ilyass 2237 F SenM FRA IDF 43 2261
2502 F SenM PAC + 90B = 19N + 44B =  4N = 26B = 21N + 66B =  8N + 51B 43½ 2405
11 m
EDEN James
  11 m EDEN James 2343 F SenM FRA IDF 43 2470
1 N 1 54 ff AFRAOUI Anaelle 2110 F JunF FRA IDF 41 2221
2 B 1 121   DEPOORTER Enguerran 2183 F SenM FRA IDF 5 35 2024
3 N 1 3 g HAUB Thorsten Michael 2404 F SepM GER NOR 7 43 2485
4 B ½ 22 f OLLIER Pablo 2381 F SenM FRA NAQ 6 44½ 2383
5 B 1 9 m VEDMEDIUC Serghei 2450 F SenM MDA EST 43½ 2446
6 N 0 6 m MULLON Jean-Baptiste 2378 F SenM FRA NAQ 45 2450
7 B 0 27 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 6 43 2324
8 N 1 53   GOUANELLE Franck 2094 F SenM FRA IDF 41 2252
9 B 1 55   LACROIX Romain 2226 F SenM FRA OCC 41 2195
2343 F SenM IDF + 54N +121B +  3N = 22B +  9B -  6N - 27B + 53N + 55B 43 2470
12 g
MAIOROV Nikita
  12 g MAIOROV Nikita 2522 F SenM BLR 42 2390
1 N 0 21   BRESSY Theo 2182 F JunM FRA OCC 6 45½ 2425
2 B ½ 29   LAMAZE Simon 2008 F BenM FRA PDL 6 42½ 2301
3 N 1 112   HIRTH Julien 2059 F SenM FRA IDF 5 36 2022
4 B 1 162   MOURGUES Jean-Marie 1963 F VetM FRA IDF 35 1863
5 N 1 35   DE LUSSAC Rainier 2153 F JunM FRA PDL 6 39½ 2183
6 B 1 92   DUPONT Victor 1984 F SenM FRA HDF 5 39 2045
7 N 1 37 m LEJARRE Ludovic 2345 F SenM FRA BRE 6 39 2261
8 B ½ 24 m BURRI Quentin 2422 F CadM FRA EST 6 44 2356
9 N ½ 3 g HAUB Thorsten Michael 2404 F SepM GER NOR 7 43 2485
2522 F SenM - 21N = 29B +112N +162B + 35N + 92B + 37N = 24B =  3N 42 2390
13 f
BOUGET Alexandre
  13 f BOUGET Alexandre 2275 F SenM FRA BRE 40½ 2288
1 B 1 69   JOLY Julien 2060 F MinM FRA ARA 37½ 2050
2 N ½ 31   ROUX Baptiste 2056 F BenM FRA CRS 6 40½ 2290
3 B 1 98 ff FRUTEAU Sabine 1979 F SenF FRA NOR 5 38½ 1915
4 N ½ 8 f TRAVADON Loic 2403 F CadM FRA IDF 44 2380
5 B 1 115   DREUX Vincent 1978 F SenM FRA EST 5 36 1960
6 B ½ 52   LEBRET Jean-Michel 1996 F SepM FRA HDF 42½ 2152
7 N 0 24 m BURRI Quentin 2422 F CadM FRA EST 6 44 2356
8 N 1 62   RADOVANOVIC Luka 2024 F BenM FRA PAC 38½ 2119
9 B 1 61   MIDY Robin 2160 F JunM FRA PDL 38½ 2128
2275 F SenM BRE + 69B = 31N + 98B =  8N +115B = 52B - 24N + 62N + 61B 40½ 2288
14 f
IGLESIAS Joachim
  14 f IGLESIAS Joachim 2258 F SenM FRA EST 40 2328
1 B 1 73   ENGELMANN Herve 2057 F SenM FRA EST 37 1998
2 N ½ 70   WEIBEL Theo 2049 F CadM FRA PDL 37½ 2037
3 B 1 152   MAUFFREY Victor 1936 F MinM FRA IDF 37 1884
4 N 0 6 m MULLON Jean-Baptiste 2378 F SenM FRA NAQ 45 2450
5 ½  
6 N 1 98 ff FRUTEAU Sabine 1979 F SenF FRA NOR 5 38½ 1915
7 B 1 95   DUCHATEAU Thomas 2096 F SenM FRA EST 5 38½ 2035
8 B 1 21   BRESSY Theo 2182 F JunM FRA OCC 6 45½ 2425
9 N ½ 8 f TRAVADON Loic 2403 F CadM FRA IDF 44 2380
2258 F SenM EST + 73B = 70N +152B -  6N = + 98N + 95B + 21B =  8N 40 2328
15  
BOURNEL Antoine
  15   BOURNEL Antoine 2217 F CadM FRA EST 40 2295
1 B 1 47   HEURTEBIZE Christophe 2036 F SenM FRA PDL 6 36½ 1968
2 N 0 8 f TRAVADON Loic 2403 F CadM FRA IDF 44 2380
3 B 1 118   BODICKER Rob 2007 F VetM NED 5 35½ 1943
4 N ½ 86   GELY Yann 2110 F CadM FRA PDL 5 43 2100
5 B 1 105   BATTEUX Mickael 2042 F SenM FRA PDL 5 37½ 2010
6 N ½ 150   PERRIN Antoine 1807 F MinM FRA PDL 37 1914
7 B 1 43   FLACHET Thierry 2043 F SepM FRA PDL 6 37½ 2085
8 B ½ 22 f OLLIER Pablo 2381 F SenM FRA NAQ 6 44½ 2383
9 N 1 59 f GAO Etienne 2306 F CadM FRA PDL 39 2170
2217 F CadM EST + 47B -  8N +118B = 86N +105B =150N + 43B = 22B + 59N 40 2295
16 gf
SANDU Mihaela
  16 gf SANDU Mihaela 2286 F SenF ROU 40 2263
1 B 1 142   LAPLANCHE Denis 2073 F SepM FRA NOR 40 2030
2 N 1 56   SELEBRAN Henri 2070 F SenM FRA NAQ 40½ 2241
3 N 0 22 f OLLIER Pablo 2381 F SenM FRA NAQ 6 44½ 2383
4 B 1 58   KAVCIYAN Yega 2033 F SenM FRA IDF 39 2205
5 N 0 92   DUPONT Victor 1984 F SenM FRA HDF 5 39 2045
6 B 1 29   LAMAZE Simon 2008 F BenM FRA PDL 6 42½ 2301
7 N ½ 28   BOUVET Florian 2200 F SenM FRA PDL 6 42½ 2310
8 B 1 52   LEBRET Jean-Michel 1996 F SepM FRA HDF 42½ 2152
9 N 1 54 ff AFRAOUI Anaelle 2110 F JunF FRA IDF 41 2221
2286 F SenF +142B + 56N - 22N + 58B - 92N + 29B = 28N + 52B + 54N 40 2263
17  
BURILLE Matthieu
  17   BURILLE Matthieu 2121 F SenM FRA CVL 39 2204
1 B 0 2 f STEPHAN Victor 2358 F SenM FRA CVL 7 45½ 2519
2 N 1 89   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 41 2089
3 B ½ 102   ALGABA Solene 1931 F SenF FRA PDL 5 38 1981
4 N 1 298   BARON Daniel 1905 F SepM FRA IDF 3 36 1781
5 B 0 30 m HAUTOT Stephane 2328 F SenM BEL EST 6 42 2238
6 N 1 77   DREYFUS Jacques 2020 F CadM FRA IDF 36 2007
7 B 1 111   DUBOIS Emmanuelle 1863 F SenF FRA HDF 5 36½ 1921
8 N 1 147   REUILLON Hadrien 1585 F MinM FRA CVL 38 1822
9 B 1 65 f PERRIN Guillaume 2289 F SenM FRA NAQ 38 2138
2121 F SenM CVL -  2B + 89N =102B +298N - 30B + 77N +111B +147N + 65B 39 2204
18 f
DAESCHLER Florian
  18 f DAESCHLER Florian 2334 F SenM FRA EST 38½ 2302
1 B 1 95   DUCHATEAU Thomas 2096 F SenM FRA EST 5 38½ 2035
2 N 0 21   BRESSY Theo 2182 F JunM FRA OCC 6 45½ 2425
3 B ½ 105   BATTEUX Mickael 2042 F SenM FRA PDL 5 37½ 2010
4 N 1 97   ROBERT Yoann 1961 F BenM FRA PDL 5 38½ 1962
5 B ½ 86   GELY Yann 2110 F CadM FRA PDL 5 43 2100
6 N 1 156   DESSENNE Francois 2026 F SepM FRA HDF 35½ 1888
7 B 1 67 f FRICK Christoph 2134 F VetM GER EST 37½ 2077
8 N 1 60   GREZELS Florian 2201 F SenM FRA OCC 39 2078
9 B ½ 9 m VEDMEDIUC Serghei 2450 F SenM MDA EST 43½ 2446
2334 F SenM EST + 95B - 21N =105B + 97N = 86B +156N + 67B + 60N =  9B 38½ 2302
19  
MALASSAGNE Raphael
  19   MALASSAGNE Raphael 2252 F SenM FRA IDF 38½ 2257
1 B 1 94   DUBE Dimitri 2052 F SepM FRA CVL 5 38½ 2047
2 B ½ 10 g DEMUTH Adrien 2502 F SenM FRA PAC 43½ 2405
3 N 1 107   PRIMEL Dominique 1916 F SepM FRA PDL 5 37 2000
4 N 0 23 f DESLANDES Pascal 2341 F SenM FRA IDF 6 44½ 2358
5 B 1 93   KERN Nicolas 2085 F SenM FRA EST 5 38½ 2069
6 N ½ 89   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 41 2089
7 B 1 205   DAVID Alexandre 2091 F SenM FRA PDL 4 41½ 2166
8 N ½ 63   NOTTOLA Adrien 1964 F MinM FRA IDF 38½ 2100
9 B 1 78   MAUFFREY Hugues 1944 F SenM FRA IDF 35½ 1986
2252 F SenM IDF + 94B = 10B +107N - 23N + 93B = 89N +205B = 63N + 78B 38½ 2257
20  
LEMONNIER Remi
  20   LEMONNIER Remi 2093 F SenM FRA IDF 38 2268
1 B 1 40 f VIEL Simon 2301 F CadM FRA NOR 6 38 2138
2 B 0 25 f HEURTEBIZE Olivier 2298 F SenM FRA CVL 6 44 2346
3 N ½ 144   LECCIA Antoine 1876 F BenM FRA CRS 38½ 1970
4 N ½ 89   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 41 2089
5 B 1 149   DAVY Bruno 1856 F SenM FRA IDF 37½ 1849
6 N 1 298   BARON Daniel 1905 F SepM FRA IDF 3 36 1781
7 B 1 88   BONN Thomas 2272 F SenM FRA NAQ 5 41 2127
8 N ½ 26   OLLIER Milan 2227 F SenM FRA NAQ 6 44 2293
9 B 1 57 f DIEU Bruno 2256 F SepM FRA CVL 40 2100
2093 F SenM IDF + 40B - 25B =144N = 89N +149B +298N + 88B = 26N + 57B 38 2268
21  
BRESSY Theo
  21   BRESSY Theo 2182 F JunM FRA OCC 6 45½ 2425
1 B 1 12 g MAIOROV Nikita 2522 F SenM BLR 42 2390
2 B 1 18 f DAESCHLER Florian 2334 F SenM FRA EST 38½ 2302
3 N ½ 1 m COLIN Vincent 2370 F SenM FRA HDF 42½ 2515
4 N ½ 30 m HAUTOT Stephane 2328 F SenM BEL EST 6 42 2238
5 B ½ 27 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 6 43 2324
6 B ½ 10 g DEMUTH Adrien 2502 F SenM FRA PAC 43½ 2405
7 N 1 157   KUNZER Bernard 1937 F SepM FRA CVL 35½ 1882
8 N 0 14 f IGLESIAS Joachim 2258 F SenM FRA EST 40 2328
9 B 1 115   DREUX Vincent 1978 F SenM FRA EST 5 36 1960
2182 F JunM OCC + 12B + 18B =  1N = 30N = 27B = 10B +157N - 14N +115B 6 45½ 2425
22 f
OLLIER Pablo
  22 f OLLIER Pablo 2381 F SenM FRA NAQ 6 44½ 2383
1 B 1 67 f FRICK Christoph 2134 F VetM GER EST 37½ 2077
2 N 1 45   BESSON Bastien 2204 F SenM FRA PDL 6 37 2152
3 B 1 16 gf SANDU Mihaela 2286 F SenF ROU 40 2263
4 N ½ 11 m EDEN James 2343 F SenM FRA IDF 43 2470
5 B ½ 23 f DESLANDES Pascal 2341 F SenM FRA IDF 6 44½ 2358
6 N 1 51 f MSELLEK Ilyass 2237 F SenM FRA IDF 43 2261
7 B 0 2 f STEPHAN Victor 2358 F SenM FRA CVL 7 45½ 2519
8 N ½ 15   BOURNEL Antoine 2217 F CadM FRA EST 40 2295
9 B ½ 26   OLLIER Milan 2227 F SenM FRA NAQ 6 44 2293
2381 F SenM NAQ + 67B + 45N + 16B = 11N = 23B + 51N -  2B = 15N = 26B 6 44½ 2383
23 f
DESLANDES Pascal
  23 f DESLANDES Pascal 2341 F SenM FRA IDF 6 44½ 2358
1 N ½ 100   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM FRA IDF 5 38 2035
2 B 1 109   DEGARDIN Sylvain 2180 F SenM FRA EST 5 36½ 2040
3 N 1 52   LEBRET Jean-Michel 1996 F SepM FRA HDF 42½ 2152
4 B 1 19   MALASSAGNE Raphael 2252 F SenM FRA IDF 38½ 2257
5 N ½ 22 f OLLIER Pablo 2381 F SenM FRA NAQ 6 44½ 2383
6 B 1 34   SCHMIT Vincent 2192 F SenM FRA IDF 6 39½ 2201
7 N 0 1 m COLIN Vincent 2370 F SenM FRA HDF 42½ 2515
8 B 1 28   BOUVET Florian 2200 F SenM FRA PDL 6 42½ 2310
9 N 0 5 g ABERGEL Thal 2450 F SenM FRA PAC 7 40½ 2468
2341 F SenM IDF =100N +109B + 52N + 19B = 22N + 34B -  1N + 28B -  5N 6 44½ 2358
24 m
BURRI Quentin
  24 m BURRI Quentin 2422 F CadM FRA EST 6 44 2356
1 B ½ 61   MIDY Robin 2160 F JunM FRA PDL 38½ 2128
2 N 1 76   JULIEN Jules-Alois 2093 F SenM FRA PDL 36 2011
3 B 1 31   ROUX Baptiste 2056 F BenM FRA CRS 6 40½ 2290
4 N ½ 87   DEFROMONT Benjamin 2245 F MinM FRA PAC 5 42½ 2123
5 B 1 205   DAVID Alexandre 2091 F SenM FRA PDL 4 41½ 2166
6 N ½ 2 f STEPHAN Victor 2358 F SenM FRA CVL 7 45½ 2519
7 B 1 13 f BOUGET Alexandre 2275 F SenM FRA BRE 40½ 2288
8 N ½ 12 g MAIOROV Nikita 2522 F SenM BLR 42 2390
9 B 0 4 f EUGENE Floryan 2300 F JunM FRA PDL 7 41 2423
2422 F CadM EST = 61B + 76N + 31B = 87N +205B =  2N + 13B = 12N -  4B 6 44 2356
25 f
HEURTEBIZE Olivier
  25 f HEURTEBIZE Olivier 2298 F SenM FRA CVL 6 44 2346
1 B 1 93   KERN Nicolas 2085 F SenM FRA EST 5 38½ 2069
2 N 1 20   LEMONNIER Remi 2093 F SenM FRA IDF 38 2268
3 B ½ 8 f TRAVADON Loic 2403 F CadM FRA IDF 44 2380
4 N 1 7 m DIONISI Thomas 2405 F SenM FRA IDF 44 2423
5 B 0 6 m MULLON Jean-Baptiste 2378 F SenM FRA NAQ 45 2450
6 N 1 78   MAUFFREY Hugues 1944 F SenM FRA IDF 35½ 1986
7 B 0 9 m VEDMEDIUC Serghei 2450 F SenM MDA EST 43½ 2446
8 N 1 69   JOLY Julien 2060 F MinM FRA ARA 37½ 2050
9 B ½ 44   MERENCIANO Alexandre 2198 F SenM FRA PAC 6 37 2169
2298 F SenM CVL + 93B + 20N =  8B +  7N -  6B + 78N -  9B + 69N = 44B 6 44 2346
26  
OLLIER Milan
  26   OLLIER Milan 2227 F SenM FRA NAQ 6 44 2293
1 N ½ 43   FLACHET Thierry 2043 F SepM FRA PDL 6 37½ 2085
2 B 1 46   BOURDEAUX Gabin 2050 F MinM FRA PDL 6 36½ 2103
3 N 1 231   LE ROC'H Daniel 1653 F SepM FRA ARA 4 32½ 1720
4 B 1 59 f GAO Etienne 2306 F CadM FRA PDL 39 2170
5 N ½ 10 g DEMUTH Adrien 2502 F SenM FRA PAC 43½ 2405
6 B 0 1 m COLIN Vincent 2370 F SenM FRA HDF 42½ 2515
7 N 1 80   LAMBERT Thomas 1965 F JunM FRA BRE 35 1984
8 B ½ 20   LEMONNIER Remi 2093 F SenM FRA IDF 38 2268
9 N ½ 22 f OLLIER Pablo 2381 F SenM FRA NAQ 6 44½ 2383
2227 F SenM NAQ = 43N + 46B +231N + 59B = 10N -  1B + 80N = 20B = 22N 6 44 2293
27 m
BAILET Pierre
  27 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 6 43 2324
1 N ½ 109   DEGARDIN Sylvain 2180 F SenM FRA EST 5 36½ 2040
2 B 1 58   KAVCIYAN Yega 2033 F SenM FRA IDF 39 2205
3 N ½ 28   BOUVET Florian 2200 F SenM FRA PDL 6 42½ 2310
4 B 1 54 ff AFRAOUI Anaelle 2110 F JunF FRA IDF 41 2221
5 N ½ 21   BRESSY Theo 2182 F JunM FRA OCC 6 45½ 2425
6 B 1 56   SELEBRAN Henri 2070 F SenM FRA NAQ 40½ 2241
7 N 1 11 m EDEN James 2343 F SenM FRA IDF 43 2470
8 B 0 1 m COLIN Vincent 2370 F SenM FRA HDF 42½ 2515
9 N ½ 39   HINGOUET Matthieu 2245 F CadM FRA IDF 6 38½ 2171
2494 F SenM EST =109N + 58B = 28N + 54B = 21N + 56B + 11N -  1B = 39N 6 43 2324
28  
BOUVET Florian
  28   BOUVET Florian 2200 F SenM FRA PDL 6 42½ 2310
1 B 1 62   RADOVANOVIC Luka 2024 F BenM FRA PAC 38½ 2119
2 N ½ 6 m MULLON Jean-Baptiste 2378 F SenM FRA NAQ 45 2450
3 B ½ 27 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 6 43 2324
4 N 1 68   VEYSSEYRE Robin 1878 F SenM FRA IDF 37½ 2072
5 B 1 146   BRIAND Amaury 1896 F BenM FRA PDL 38 1976
6 N ½ 8 f TRAVADON Loic 2403 F CadM FRA IDF 44 2380
7 B ½ 16 gf SANDU Mihaela 2286 F SenF ROU 40 2263
8 N 0 23 f DESLANDES Pascal 2341 F SenM FRA IDF 6 44½ 2358
9 B 1 101   DUPONT Arthur 1985 F SenM FRA HDF 5 38 1996
2200 F SenM PDL + 62B =  6N = 27B + 68N +146B =  8N = 16B - 23N +101B 6 42½ 2310
29  
LAMAZE Simon
  29   LAMAZE Simon 2008 F BenM FRA PDL 6 42½ 2301
1 B ½ 32   POTTIER Simeon 2192 F SenM FRA NAQ 6 40½ 2148
2 N ½ 12 g MAIOROV Nikita 2522 F SenM BLR 42 2390
3 B 1 42 f DEVALLEE Jeremie 2299 F SenM FRA CVL 6 37½ 2123
4 N 1 38   DALAUD Dorian 2220 F MinM FRA PDL 6 39 2177
5 B 0 8 f TRAVADON Loic 2403 F CadM FRA IDF 44 2380
6 N 0 16 gf SANDU Mihaela 2286 F SenF ROU 40 2263
7 B 1 197   CONTI Anne-Marie 1771 F CadF FRA IDF 30 1652
8 N 1 108   DUBUISSON Mathias 1780 F MinM FRA HDF 5 37 1895
9 B 1 87   DEFROMONT Benjamin 2245 F MinM FRA PAC 5 42½ 2123
2008 F BenM PDL = 32B = 12N + 42B + 38N -  8B - 16N +197B +108N + 87B 6 42½ 2301
30 m
HAUTOT Stephane
  30 m HAUTOT Stephane 2328 F SenM BEL EST 6 42 2238
1 N 0 53   GOUANELLE Franck 2094 F SenM FRA IDF 41 2252
2 B 1 63   NOTTOLA Adrien 1964 F MinM FRA IDF 38½ 2100
3 N 1 209 ff MAUPIN Valerie 2036 F SenF FRA HDF 4 35½ 1850
4 B ½ 21   BRESSY Theo 2182 F JunM FRA OCC 6 45½ 2425
5 N 1 17   BURILLE Matthieu 2121 F SenM FRA CVL 39 2204
6 B 1 74   RIOU-DURAND Lionel 1936 F SenM FRA BRE 37 1994
7 N 0 5 g ABERGEL Thal 2450 F SenM FRA PAC 7 40½ 2468
8 B 1 56   SELEBRAN Henri 2070 F SenM FRA NAQ 40½ 2241
9 N ½ 34   SCHMIT Vincent 2192 F SenM FRA IDF 6 39½ 2201
2328 F SenM EST - 53N + 63B +209N = 21B + 17N + 74B -  5N + 56B = 34N 6 42 2238
31  
ROUX Baptiste
  31   ROUX Baptiste 2056 F BenM FRA CRS 6 40½ 2290
1 B 1 57 f DIEU Bruno 2256 F SepM FRA CVL 40 2100
2 B ½ 13 f BOUGET Alexandre 2275 F SenM FRA BRE 40½ 2288
3 N 0 24 m BURRI Quentin 2422 F CadM FRA EST 6 44 2356
4 N 1 168   MAUGIN Narada 1853 F JunM FRA PDL 34 1742
5 B ½ 32   POTTIER Simeon 2192 F SenM FRA NAQ 6 40½ 2148
6 N 1 210   BOULART Emilie 1763 F CadF FRA PDL 4 35½ 1830
7 B 1 87   DEFROMONT Benjamin 2245 F MinM FRA PAC 5 42½ 2123
8 N ½ 55   LACROIX Romain 2226 F SenM FRA OCC 41 2195
9 B ½ 41   BAILLON Olivier 2279 F SenM FRA IDF 6 38 2137
2056 F BenM CRS + 57B = 13B - 24N +168N = 32B +210N + 87B = 55N = 41B 6 40½ 2290
32  
POTTIER Simeon
  32   POTTIER Simeon 2192 F SenM FRA NAQ 6 40½ 2148
1 N ½ 29   LAMAZE Simon 2008 F BenM FRA PDL 6 42½ 2301
2 B 1 48   LEWIS John 2022 F SenM FRA IDF 6 36 2067
3 N 0 5 g ABERGEL Thal 2450 F SenM FRA PAC 7 40½ 2468
4 B 1 159   AUBERT Laurane 1931 F JunF FRA ARA 35½ 1848
5 N ½ 31   ROUX Baptiste 2056 F BenM FRA CRS 6 40½ 2290
6 B 0 80   LAMBERT Thomas 1965 F JunM FRA BRE 35 1984
7 N 1 124   OUADI Ali 1880 F SenM FRA EST 5 34 1839
8 B 1 157   KUNZER Bernard 1937 F SepM FRA CVL 35½ 1882
9 N 1 96   AUBERT Estee 1978 F MinF FRA BFC 5 38½ 1968
2192 F SenM NAQ = 29N + 48B -  5N +159B = 31N - 80B +124N +157B + 96N 6 40½ 2148
33  
ARNAUD Aurelien
  33   ARNAUD Aurelien 2196 F CadM FRA EST 6 40 2170
1 B 1 77   DREYFUS Jacques 2020 F CadM FRA IDF 36 2007
2 B 0 1 m COLIN Vincent 2370 F SenM FRA HDF 42½ 2515
3 N ½ 159   AUBERT Laurane 1931 F JunF FRA ARA 35½ 1848
4 N 1 152   MAUFFREY Victor 1936 F MinM FRA IDF 37 1884
5 B ½ 62   RADOVANOVIC Luka 2024 F BenM FRA PAC 38½ 2119
6 N 1 161   YCHE Michel 1957 F SenM FRA BRE 35 1927
7 B 1 89   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 41 2089
8 N 0 4 f EUGENE Floryan 2300 F JunM FRA PDL 7 41 2423
9 B 1 92   DUPONT Victor 1984 F SenM FRA HDF 5 39 2045
2196 F CadM EST + 77B -  1B =159N +152N = 62B +161N + 89B -  4N + 92B 6 40 2170
34  
SCHMIT Vincent
  34   SCHMIT Vincent 2192 F SenM FRA IDF 6 39½ 2201
1 B 1 118   BODICKER Rob 2007 F VetM NED 5 35½ 1943
2 N 0 2 f STEPHAN Victor 2358 F SenM FRA CVL 7 45½ 2519
3 B 1 211   LUCIDARME Damien 2003 F SepM FRA HDF 4 35½ 1800
4 N 1 108   DUBUISSON Mathias 1780 F MinM FRA HDF 5 37 1895
5 B 1 206   BUDAK Lori 1710 F JunF FRA NAQ 4 37½ 1817
6 N 0 23 f DESLANDES Pascal 2341 F SenM FRA IDF 6 44½ 2358
7 B 1 150   PERRIN Antoine 1807 F MinM FRA PDL 37 1914
8 N ½ 41   BAILLON Olivier 2279 F SenM FRA IDF 6 38 2137
9 B ½ 30 m HAUTOT Stephane 2328 F SenM BEL EST 6 42 2238
2192 F SenM IDF +118B -  2N +211B +108N +206B - 23N +150B = 41N = 30B 6 39½ 2201
35  
DE LUSSAC Rainier
  35   DE LUSSAC Rainier 2153 F JunM FRA PDL 6 39½ 2183
1 B 0 7 m DIONISI Thomas 2405 F SenM FRA IDF 44 2423
2 N ½ 102   ALGABA Solene 1931 F SenF FRA PDL 5 38 1981
3 B 1 147   REUILLON Hadrien 1585 F MinM FRA CVL 38 1822
4 N 1 259   BOURDEAUD'HUY Thomas 1929 F SenM FRA HDF 36 1748
5 B 0 12 g MAIOROV Nikita 2522 F SenM BLR 42 2390
6 N 1 73   ENGELMANN Herve 2057 F SenM FRA EST 37 1998
7 B 1 155   KIBLEUR Christophe 1894 F SenM FRA CVL 35½ 1896
8 N 1 85   VIDAL Etienne 1544 F SenM FRA ARA 29½ 1712
9 B ½ 40 f VIEL Simon 2301 F CadM FRA NOR 6 38 2138
2153 F JunM PDL -  7B =102N +147B +259N - 12B + 73N +155B + 85N = 40B 6 39½ 2183
36 m
SHIRAZI Kamran
  36 m SHIRAZI Kamran 2343 F VetM FRA IDF 6 39 2284
1 B 1 86   GELY Yann 2110 F CadM FRA PDL 5 43 2100
2 N 1 91 f SOHIER Julien 2188 F SenM FRA IDF 5 39½ 2045
3 B 0 9 m VEDMEDIUC Serghei 2450 F SenM MDA EST 43½ 2446
4 N ½ 103   MATHIEU Phileas 2178 F BenM FRA ARA 5 37½ 2082
5 B 1 106   CALOONE Thomas 2111 F SenM FRA HDF 5 37 2082
6 N 1 154   VINGERHOETS Luc 1968 F SepM BEL EST 35½ 1961
7 B 0 7 m DIONISI Thomas 2405 F SenM FRA IDF 44 2423
8 N ½ 93   KERN Nicolas 2085 F SenM FRA EST 5 38½ 2069
9 B 1 63   NOTTOLA Adrien 1964 F MinM FRA IDF 38½ 2100
2343 F VetM IDF + 86B + 91N -  9B =103N +106B +154N -  7B = 93N + 63B 6 39 2284
37 m
LEJARRE Ludovic
  37 m LEJARRE Ludovic 2345 F SenM FRA BRE 6 39 2261
1 B 0 64   LE Quan Anh 2119 F CadM FRA IDF 38½ 2089
2 N 1 154   VINGERHOETS Luc 1968 F SepM BEL EST 35½ 1961
3 B 1 43   FLACHET Thierry 2043 F SepM FRA PDL 6 37½ 2085
4 N ½ 90   VALLET Marc 2181 F SenM FRA HDF 5 40 2120
5 B 1 103   MATHIEU Phileas 2178 F BenM FRA ARA 5 37½ 2082
6 N 1 142   LAPLANCHE Denis 2073 F SepM FRA NOR 40 2030
7 B 0 12 g MAIOROV Nikita 2522 F SenM BLR 42 2390
8 B 1 134   FLORENCE Gerard 1516 F SepM FRA CVL 5 32½ 1647
9 N ½ 38   DALAUD Dorian 2220 F MinM FRA PDL 6 39 2177
2345 F SenM BRE - 64B +154N + 43B = 90N +103B +142N - 12B +134B = 38N 6 39 2261
38  
DALAUD Dorian
  38   DALAUD Dorian 2220 F MinM FRA PDL 6 39 2177
1 N 1 209 ff MAUPIN Valerie 2036 F SenF FRA HDF 4 35½ 1850
2 B 0 3 g HAUB Thorsten Michael 2404 F SepM GER NOR 7 43 2485
3 N 1 84   TARDI Oscar 1947 F SenM FRA IDF 33 1827
4 B 0 29   LAMAZE Simon 2008 F BenM FRA PDL 6 42½ 2301
5 N ½ 99   CAVAILLES Evan 1896 F BenM FRA IDF 5 38 2084
6 B 1 112   HIRTH Julien 2059 F SenM FRA IDF 5 36 2022
7 N 1 148   CHOSSON Julien 1916 F JunM FRA IDF 37½ 1949
8 B 1 143   EVENO Nathan 1885 F BenM FRA CVL 38½ 2108
9 B ½ 37 m LEJARRE Ludovic 2345 F SenM FRA BRE 6 39 2261
2220 F MinM PDL +209N -  3B + 84N - 29B = 99N +112B +148N +143B = 37B 6 39 2177
39  
HINGOUET Matthieu
  39   HINGOUET Matthieu 2245 F CadM FRA IDF 6 38½ 2171
1 B 0 70   WEIBEL Theo 2049 F CadM FRA PDL 37½ 2037
2 N 1 78   MAUFFREY Hugues 1944 F SenM FRA IDF 35½ 1986
3 B 1 47   HEURTEBIZE Christophe 2036 F SenM FRA PDL 6 36½ 1968
4 N ½ 106   CALOONE Thomas 2111 F SenM FRA HDF 5 37 2082
5 B 0 142   LAPLANCHE Denis 2073 F SepM FRA NOR 40 2030
6 N 1 160   VALLEE Louis 1563 F PupM FRA ARA 35½ 1789
7 B 1 132   LARAND Manuel 1921 F SepM FRA NAQ 5 32½ 1907
8 N 1 154   VINGERHOETS Luc 1968 F SepM BEL EST 35½ 1961
9 B ½ 27 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 6 43 2324
2245 F CadM IDF - 70B + 78N + 47B =106N -142B +160N +132B +154N = 27B 6 38½ 2171
40 f
VIEL Simon
  40 f VIEL Simon 2301 F CadM FRA NOR 6 38 2138
1 N 0 20   LEMONNIER Remi 2093 F SenM FRA IDF 38 2268
2 B 1 162   MOURGUES Jean-Marie 1963 F VetM FRA IDF 35 1863
3 N 0 58   KAVCIYAN Yega 2033 F SenM FRA IDF 39 2205
4 B ½ 171   PELLEGRINI Thibaud 1906 F SenM FRA PDL 33½ 1831
5 N 1 158   MOLHO Antoine 1841 F SenM FRA CVL 35½ 1879
6 B 1 106   CALOONE Thomas 2111 F SenM FRA HDF 5 37 2082
7 N 1 74   RIOU-DURAND Lionel 1936 F SenM FRA BRE 37 1994
8 B 1 151   ROUBERT Emile 2045 F SenM FRA NAQ 37 1902
9 N ½ 35   DE LUSSAC Rainier 2153 F JunM FRA PDL 6 39½ 2183
2301 F CadM NOR - 20N +162B - 58N =171B +158N +106B + 74N +151B = 35N 6 38 2138
41  
BAILLON Olivier
  41   BAILLON Olivier 2279 F SenM FRA IDF 6 38 2137
1 N 0 56   SELEBRAN Henri 2070 F SenM FRA NAQ 40½ 2241
2 B 1 97   ROBERT Yoann 1961 F BenM FRA PDL 5 38½ 1962
3 N 0 96   AUBERT Estee 1978 F MinF FRA BFC 5 38½ 1968
4 B 1 75   ABBASSI Zeyneb 1856 F SenF FRA EST 36 2034
5 N 1 148   CHOSSON Julien 1916 F JunM FRA IDF 37½ 1949
6 B 1 101   DUPONT Arthur 1985 F SenM FRA HDF 5 38 1996
7 N 1 100   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM FRA IDF 5 38 2035
8 B ½ 34   SCHMIT Vincent 2192 F SenM FRA IDF 6 39½ 2201
9 N ½ 31   ROUX Baptiste 2056 F BenM FRA CRS 6 40½ 2290
2279 F SenM IDF - 56N + 97B - 96N + 75B +148N +101B +100N = 34B = 31N 6 38 2137
42 f
DEVALLEE Jeremie
  42 f DEVALLEE Jeremie 2299 F SenM FRA CVL 6 37½ 2123
1 N 1 116   REEDER Andy 2090 F SenM USA 5 36 1953
2 B 0 53   GOUANELLE Franck 2094 F SenM FRA IDF 41 2252
3 N 0 29   LAMAZE Simon 2008 F BenM FRA PDL 6 42½ 2301
4 B 1 153   NORTIER Julien 1903 F CadM FRA CVL 36½ 1867
5 N 1 260   DELAVEAU Nathan 1547 F CadM FRA CVL 36 1721
6 B 1 82   DUBUISSON Samuel 1995 F CadM FRA HDF 34½ 1915
7 N 0 54 ff AFRAOUI Anaelle 2110 F JunF FRA IDF 41 2221
8 B 1 120   MOREL Jules 1587 F MinM FRA BRE 5 35½ 1819
9 N 1 113   AUVRAY Juliette 2004 F SenF FRA IDF 5 36 1988
2299 F SenM CVL +116N - 53B - 29N +153B +260N + 82B - 54N +120B +113N 6 37½ 2123
43  
FLACHET Thierry
  43   FLACHET Thierry 2043 F SepM FRA PDL 6 37½ 2085
1 B ½ 26   OLLIER Milan 2227 F SenM FRA NAQ 6 44 2293
2 N ½ 60   GREZELS Florian 2201 F SenM FRA OCC 39 2078
3 N 0 37 m LEJARRE Ludovic 2345 F SenM FRA BRE 6 39 2261
4 B 1 220   CHACHIACHVILI Mariam 1742 F JunF GEO BRE 4 33½ 1757
5 N 1 219   WOLFANGEL Claude 1566 F SepM FRA HDF 4 34 1618
6 B 1 165   TRIBOUT Alexandre 1847 F MinM FRA PDL 34½ 1763
7 N 0 15   BOURNEL Antoine 2217 F CadM FRA EST 40 2295
8 B 1 208   BALLANDRAS Marc 1721 F SepM FRA BFC 4 36 1736
9 N 1 114   ALAIME Maxime 1723 F MinM FRA CVL 5 36 1965
2043 F SepM PDL = 26B = 60N - 37N +220B +219N +165B - 15N +208B +114N 6 37½ 2085
44  
MERENCIANO Alexandre
  44   MERENCIANO Alexandre 2198 F SenM FRA PAC 6 37 2169
1 N ½ 48   LEWIS John 2022 F SenM FRA IDF 6 36 2067
2 B 1 166   DE LUSSAC Estephe 2025 F SenM FRA HDF 34 1858
3 N 0 10 g DEMUTH Adrien 2502 F SenM FRA PAC 43½ 2405
4 B 0 207   MARCHAIS Antoine 1943 F MinM FRA BRE 4 36½ 1934
5 N 1 163   MARTIN Axel 1804 F CadM FRA BRE 34½ 1783
6 B 1 94   DUBE Dimitri 2052 F SepM FRA CVL 5 38½ 2047
7 N 1 146   BRIAND Amaury 1896 F BenM FRA PDL 38 1976
8 B 1 144   LECCIA Antoine 1876 F BenM FRA CRS 38½ 1970
9 N ½ 25 f HEURTEBIZE Olivier 2298 F SenM FRA CVL 6 44 2346
2198 F SenM PAC = 48N +166B - 10N -207B +163N + 94B +146N +144B = 25N 6 37 2169
45  
BESSON Bastien
  45   BESSON Bastien 2204 F SenM FRA PDL 6 37 2152
1 B 1 156   DESSENNE Francois 2026 F SepM FRA HDF 35½ 1888
2 B 0 22 f OLLIER Pablo 2381 F SenM FRA NAQ 6 44½ 2383
3 N 1 72   VEKEMANS Denis 1945 F SepM FRA HDF 37 2011
4 N 0 205   DAVID Alexandre 2091 F SenM FRA PDL 4 41½ 2166
5 B 1 102   ALGABA Solene 1931 F SenF FRA PDL 5 38 1981
6 N 1 97   ROBERT Yoann 1961 F BenM FRA PDL 5 38½ 1962
7 B 0 63   NOTTOLA Adrien 1964 F MinM FRA IDF 38½ 2100
8 N 1 161   YCHE Michel 1957 F SenM FRA BRE 35 1927
9 B 1 118   BODICKER Rob 2007 F VetM NED 5 35½ 1943
2204 F SenM PDL +156B - 22B + 72N -205N +102B + 97N - 63B +161N +118B 6 37 2152
46  
BOURDEAUX Gabin
  46   BOURDEAUX Gabin 2050 F MinM FRA PDL 6 36½ 2103
1 B ½ 87   DEFROMONT Benjamin 2245 F MinM FRA PAC 5 42½ 2123
2 N 0 26   OLLIER Milan 2227 F SenM FRA NAQ 6 44 2293
3 B 0 61   MIDY Robin 2160 F JunM FRA PDL 38½ 2128
4 N 1 279   LECOEUR Boris 1510 F SepM FRA HDF 31 1483
5 B 1 129   RANC Florian 1788 F SenM FRA IDF 5 33 1797
6 N 1 117   SMITH Matthieu 2208 F SenM FRA IDF 5 35½ 1969
7 B ½ 108   DUBUISSON Mathias 1780 F MinM FRA HDF 5 37 1895
8 N 1 150   PERRIN Antoine 1807 F MinM FRA PDL 37 1914
9 B 1 97   ROBERT Yoann 1961 F BenM FRA PDL 5 38½ 1962
2050 F MinM PDL = 87B - 26N - 61B +279N +129B +117N =108B +150N + 97B 6 36½ 2103
47  
HEURTEBIZE Christophe
  47   HEURTEBIZE Christophe 2036 F SenM FRA PDL 6 36½ 1968
1 N 0 15   BOURNEL Antoine 2217 F CadM FRA EST 40 2295
2 B 1 131   RAGNEAU Freddy 1824 F SenM FRA NAQ 5 33 1777
3 N 0 39   HINGOUET Matthieu 2245 F CadM FRA IDF 6 38½ 2171
4 B 1 208   BALLANDRAS Marc 1721 F SepM FRA BFC 4 36 1736
5 N 1 224   RIGAUD Alexandre 1554 F SenM FRA CVL 4 33½ 1593
6 B 0 49   BUDAK Rezan 1844 F SenM FRA NAQ 6 35½ 2144
7 N 1 233   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1787 F SenF ESP 4 32½ 1619
8 B 1 213   LE Tuan Anh 1703 F JunM FRA IDF 4 34½ 1868
9 N 1 134   FLORENCE Gerard 1516 F SepM FRA CVL 5 32½ 1647
2036 F SenM PDL - 15N +131B - 39N +208B +224N - 49B +233N +213B +134N 6 36½ 1968
48  
LEWIS John
  48   LEWIS John 2022 F SenM FRA IDF 6 36 2067
1 B ½ 44   MERENCIANO Alexandre 2198 F SenM FRA PAC 6 37 2169
2 N 0 32   POTTIER Simeon 2192 F SenM FRA NAQ 6 40½ 2148
3 B 0 67 f FRICK Christoph 2134 F VetM GER EST 37½ 2077
4 N 1 261   PERLA Ilan 1510 F MinM FRA IDF 34½ 1571
5 ½  
6 B 1 181   NOYER Bastien 1570 F MinM FRA PDL 33 1700
7 N 1 217   MICHEL Christophe 1744 F SenM FRA PDL 4 34 1811
8 B 1 119   LEHERICEY Fabrice 1683 F SepM FRA NOR 5 35½ 1919
9 N 1 104 f SAMOUN Florent 2230 F SenM FRA IDF 5 37½ 2073
2022 F SenM IDF = 44B - 32N - 67B +261N = +181B +217N +119B +104N 6 36 2067
49  
BUDAK Rezan
  49   BUDAK Rezan 1844 F SenM FRA NAQ 6 35½ 2144
1 N 1 280   LATAPIE Frederic 1656 F SenM FRA CVL 31 1437
2 B 1 151   ROUBERT Emile 2045 F SenM FRA NAQ 37 1902
3 B 0 87   DEFROMONT Benjamin 2245 F MinM FRA PAC 5 42½ 2123
4 N 0 142   LAPLANCHE Denis 2073 F SepM FRA NOR 40 2030
5 B 1 215   LEMIRE Salomee 1651 F CadF FRA NOR 4 34½ 1654
6 N 1 47   HEURTEBIZE Christophe 2036 F SenM FRA PDL 6 36½ 1968
7 B 0 60   GREZELS Florian 2201 F SenM FRA OCC 39 2078
8 N 1 90   VALLET Marc 2181 F SenM FRA HDF 5 40 2120
9 B 1 86   GELY Yann 2110 F CadM FRA PDL 5 43 2100
1844 F SenM NAQ +280N +151B - 87B -142N +215B + 47N - 60B + 90N + 86B 6 35½ 2144
50  
DELBERGUE Alexis
  50   DELBERGUE Alexis 1915 F SenM FRA IDF 6 33 2037
1 B 1 206   BUDAK Lori 1710 F JunF FRA NAQ 4 37½ 1817
2 N 0 86   GELY Yann 2110 F CadM FRA PDL 5 43 2100
3 B 1 180   DROCHON Francois 1673 F SepM FRA CVL 33 1702
4 B 0 145   VIERS Matthieu 2144 F SenM FRA OCC 38 1993
5 N 1 272   STEPHAN Arthur 1678 F SenM FRA BRE 32 1652
6 N 0 95   DUCHATEAU Thomas 2096 F SenM FRA EST 5 38½ 2035
7 B 1 223   CATHERINOT Laetitia 1544 F SenF FRA BRE 4 33½ 1642
8 N 1 91 f SOHIER Julien 2188 F SenM FRA IDF 5 39½ 2045
9 B 1 93   KERN Nicolas 2085 F SenM FRA EST 5 38½ 2069
1915 F SenM IDF +206B - 86N +180B -145B +272N - 95N +223B + 91N + 93B 6 33 2037
51 f
MSELLEK Ilyass
  51 f MSELLEK Ilyass 2237 F SenM FRA IDF 43 2261
1 N 1 151   ROUBERT Emile 2045 F SenM FRA NAQ 37 1902
2 B ½ 5 g ABERGEL Thal 2450 F SenM FRA PAC 7 40½ 2468
3 N 1 83   THOREL Gregoire 1834 F SenM FRA CVL 33½ 1939
4 B ½ 1 m COLIN Vincent 2370 F SenM FRA HDF 42½ 2515
5 N 1 207   MARCHAIS Antoine 1943 F MinM FRA BRE 4 36½ 1934
6 B 0 22 f OLLIER Pablo 2381 F SenM FRA NAQ 6 44½ 2383
7 N 1 92   DUPONT Victor 1984 F SenM FRA HDF 5 39 2045
8 B ½ 54 ff AFRAOUI Anaelle 2110 F JunF FRA IDF 41 2221
9 N 0 10 g DEMUTH Adrien 2502 F SenM FRA PAC 43½ 2405
2237 F SenM IDF +151N =  5B + 83N =  1B +207N - 22B + 92N = 54B - 10N 43 2261
52  
LEBRET Jean-Michel
  52   LEBRET Jean-Michel 1996 F SepM FRA HDF 42½ 2152
1 N 1 226   PICHOURON Eric 1804 F SenM FRA IDF 4 33 1644
2 B 1 130   VIDALENC Marc 1662 F SenM FRA IDF 5 33 1794
3 B 0 23 f DESLANDES Pascal 2341 F SenM FRA IDF 6 44½ 2358
4 N 1 114   ALAIME Maxime 1723 F MinM FRA CVL 5 36 1965
5 B 1 4 f EUGENE Floryan 2300 F JunM FRA PDL 7 41 2423
6 N ½ 13 f BOUGET Alexandre 2275 F SenM FRA BRE 40½ 2288
7 B 0 8 f TRAVADON Loic 2403 F CadM FRA IDF 44 2380
8 N 0 16 gf SANDU Mihaela 2286 F SenF ROU 40 2263
9 B 1 149   DAVY Bruno 1856 F SenM FRA IDF 37½ 1849
1996 F SepM HDF +226N +130B - 23B +114N +  4B = 13N -  8B - 16N +149B 42½ 2152
53  
GOUANELLE Franck
  53   GOUANELLE Franck 2094 F SenM FRA IDF 41 2252
1 B 1 30 m HAUTOT Stephane 2328 F SenM BEL EST 6 42 2238
2 N 1 42 f DEVALLEE Jeremie 2299 F SenM FRA CVL 6 37½ 2123
3 B 0 2 f STEPHAN Victor 2358 F SenM FRA CVL 7 45½ 2519
4 N ½ 65 f PERRIN Guillaume 2289 F SenM FRA NAQ 38 2138
5 B ½ 57 f DIEU Bruno 2256 F SepM FRA CVL 40 2100
6 N ½ 259   BOURDEAUD'HUY Thomas 1929 F SenM FRA HDF 36 1748
7 B 1 149   DAVY Bruno 1856 F SenM FRA IDF 37½ 1849
8 B 0 11 m EDEN James 2343 F SenM FRA IDF 43 2470
9 N 1 143   EVENO Nathan 1885 F BenM FRA CVL 38½ 2108
2094 F SenM IDF + 30B + 42N -  2B = 65N = 57B =259N +149B - 11B +143N 41 2252
54 ff
AFRAOUI Anaelle
  54 ff AFRAOUI Anaelle 2110 F JunF FRA IDF 41 2221
1 B 0 11 m EDEN James 2343 F SenM FRA IDF 43 2470
2 N 1 146   BRIAND Amaury 1896 F BenM FRA PDL 38 1976
3 B 1 123   CONDAT Hugo 1891 F SenM FRA IDF 5 34 1936
4 N 0 27 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 6 43 2324
5 B 1 68   VEYSSEYRE Robin 1878 F SenM FRA IDF 37½ 2072
6 N 1 152   MAUFFREY Victor 1936 F MinM FRA IDF 37 1884
7 B 1 42 f DEVALLEE Jeremie 2299 F SenM FRA CVL 6 37½ 2123
8 N ½ 51 f MSELLEK Ilyass 2237 F SenM FRA IDF 43 2261
9 B 0 16 gf SANDU Mihaela 2286 F SenF ROU 40 2263
2110 F JunF IDF - 11B +146N +123B - 27N + 68B +152N + 42B = 51N - 16B 41 2221
55  
LACROIX Romain
  55   LACROIX Romain 2226 F SenM FRA OCC 41 2195
1 B 1 105   BATTEUX Mickael 2042 F SenM FRA PDL 5 37½ 2010
2 N 0 7 m DIONISI Thomas 2405 F SenM FRA IDF 44 2423
3 B ½ 62   RADOVANOVIC Luka 2024 F BenM FRA PAC 38½ 2119
4 N 1 125   WARNIER Yanis 1946 F BenM FRA IDF 5 33½ 1972
5 B 1 73   ENGELMANN Herve 2057 F SenM FRA EST 37 1998
6 ½  
7 N 1 79   MONNOT Leo 1958 F MinM FRA EST 35 2058
8 B ½ 31   ROUX Baptiste 2056 F BenM FRA CRS 6 40½ 2290
9 N 0 11 m EDEN James 2343 F SenM FRA IDF 43 2470
2226 F SenM OCC +105B -  7N = 62B +125N + 73B = + 79N = 31B - 11N 41 2195
56  
SELEBRAN Henri
  56   SELEBRAN Henri 2070 F SenM FRA NAQ 40½ 2241
1 B 1 41   BAILLON Olivier 2279 F SenM FRA IDF 6 38 2137
2 B 0 16 gf SANDU Mihaela 2286 F SenF ROU 40 2263
3 N 1 194   COENT Yann 1818 F SepM FRA BRE 30½ 1704
4 N ½ 57 f DIEU Bruno 2256 F SepM FRA CVL 40 2100
5 B 1 65 f PERRIN Guillaume 2289 F SenM FRA NAQ 38 2138
6 N 0 27 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 6 43 2324
7 B 1 136   GUILLO Nicolas 1823 F SenM FRA CVL 5 31½ 1735
8 N 0 30 m HAUTOT Stephane 2328 F SenM BEL EST 6 42 2238
9 B 1 155   KIBLEUR Christophe 1894 F SenM FRA CVL 35½ 1896
2070 F SenM NAQ + 41B - 16B +194N = 57N + 65B - 27N +136B - 30N +155B 40½ 2241
57 f
DIEU Bruno
  57 f DIEU Bruno 2256 F SepM FRA CVL 40 2100
1 N 0 31   ROUX Baptiste 2056 F BenM FRA CRS 6 40½ 2290
2 B 1 125   WARNIER Yanis 1946 F BenM FRA IDF 5 33½ 1972
3 N 1 79   MONNOT Leo 1958 F MinM FRA EST 35 2058
4 B ½ 56   SELEBRAN Henri 2070 F SenM FRA NAQ 40½ 2241
5 N ½ 53   GOUANELLE Franck 2094 F SenM FRA IDF 41 2252
6 B 1 115   DREUX Vincent 1978 F SenM FRA EST 5 36 1960
7 N ½ 58   KAVCIYAN Yega 2033 F SenM FRA IDF 39 2205
8 B 1 72   VEKEMANS Denis 1945 F SepM FRA HDF 37 2011
9 N 0 20   LEMONNIER Remi 2093 F SenM FRA IDF 38 2268
2256 F SepM CVL - 31N +125B + 79N = 56B = 53N +115B = 58N + 72B - 20N 40 2100
58  
KAVCIYAN Yega
  58   KAVCIYAN Yega 2033 F SenM FRA IDF 39 2205
1 B 1 117   SMITH Matthieu 2208 F SenM FRA IDF 5 35½ 1969
2 N 0 27 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 6 43 2324
3 B 1 40 f VIEL Simon 2301 F CadM FRA NOR 6 38 2138
4 N 0 16 gf SANDU Mihaela 2286 F SenF ROU 40 2263
5 B 1 258   BENASSIS Nicola-Henri 1777 F MinM FRA IDF 36½ 1859
6 N 1 206   BUDAK Lori 1710 F JunF FRA NAQ 4 37½ 1817
7 B ½ 57 f DIEU Bruno 2256 F SepM FRA CVL 40 2100
8 N 0 65 f PERRIN Guillaume 2289 F SenM FRA NAQ 38 2138
9 B 1 184   BAUMEL Laurent 1861 F SepM FRA IDF 32 1654
2033 F SenM IDF +117B - 27N + 40B - 16N +258B +206N = 57B - 65N +184B 39 2205
59 f
GAO Etienne
  59 f GAO Etienne 2306 F CadM FRA PDL 39 2170
1 B ½ 76   JULIEN Jules-Alois 2093 F SenM FRA PDL 36 2011
2 N 1 61   MIDY Robin 2160 F JunM FRA PDL 38½ 2128
3 B 1 101   DUPONT Arthur 1985 F SenM FRA HDF 5 38 1996
4 N 0 26   OLLIER Milan 2227 F SenM FRA NAQ 6 44 2293
5 B ½ 95   DUCHATEAU Thomas 2096 F SenM FRA EST 5 38½ 2035
6 N ½ 62   RADOVANOVIC Luka 2024 F BenM FRA PAC 38½ 2119
7 B 1 102   ALGABA Solene 1931 F SenF FRA PDL 5 38 1981
8 N 1 142   LAPLANCHE Denis 2073 F SepM FRA NOR 40 2030
9 B 0 15   BOURNEL Antoine 2217 F CadM FRA EST 40 2295
2306 F CadM PDL = 76B + 61N +101B - 26N = 95B = 62N +102B +142N - 15B 39 2170
60  
GREZELS Florian
  60   GREZELS Florian 2201 F SenM FRA OCC 39 2078
1 N ½ 166   DE LUSSAC Estephe 2025 F SenM FRA HDF 34 1858
2 B ½ 43   FLACHET Thierry 2043 F SepM FRA PDL 6 37½ 2085
3 N 1 74   RIOU-DURAND Lionel 1936 F SenM FRA BRE 37 1994
4 B 1 96   AUBERT Estee 1978 F MinF FRA BFC 5 38½ 1968
5 N ½ 143   EVENO Nathan 1885 F BenM FRA CVL 38½ 2108
6 B ½ 157   KUNZER Bernard 1937 F SepM FRA CVL 35½ 1882
7 N 1 49   BUDAK Rezan 1844 F SenM FRA NAQ 6 35½ 2144
8 B 0 18 f DAESCHLER Florian 2334 F SenM FRA EST 38½ 2302
9 N ½ 82   DUBUISSON Samuel 1995 F CadM FRA HDF 34½ 1915
2201 F SenM OCC =166N = 43B + 74N + 96B =143N =157B + 49N - 18B = 82N 39 2078
61  
MIDY Robin
  61   MIDY Robin 2160 F JunM FRA PDL 38½ 2128
1 N ½ 24 m BURRI Quentin 2422 F CadM FRA EST 6 44 2356
2 B 0 59 f GAO Etienne 2306 F CadM FRA PDL 39 2170
3 N 1 46   BOURDEAUX Gabin 2050 F MinM FRA PDL 6 36½ 2103
4 B ½ 148   CHOSSON Julien 1916 F JunM FRA IDF 37½ 1949
5 N 1 176   HURSTEL Alexis 1769 F BenM FRA IDF 33 1871
6 B 1 207   MARCHAIS Antoine 1943 F MinM FRA BRE 4 36½ 1934
7 N ½ 143   EVENO Nathan 1885 F BenM FRA CVL 38½ 2108
8 B 1 75   ABBASSI Zeyneb 1856 F SenF FRA EST 36 2034
9 N 0 13 f BOUGET Alexandre 2275 F SenM FRA BRE 40½ 2288
2160 F JunM PDL = 24N - 59B + 46N =148B +176N +207B =143N + 75B - 13N 38½ 2128
62  
RADOVANOVIC Luka
  62   RADOVANOVIC Luka 2024 F BenM FRA PAC 38½ 2119
1 N 0 28   BOUVET Florian 2200 F SenM FRA PDL 6 42½ 2310
2 B 1 258   BENASSIS Nicola-Henri 1777 F MinM FRA IDF 36½ 1859
3 N ½ 55   LACROIX Romain 2226 F SenM FRA OCC 41 2195
4 B 1 164   DAUTHEVILLE Simon 1764 F SenM FRA ARA 34½ 1776
5 N ½ 33   ARNAUD Aurelien 2196 F CadM FRA EST 6 40 2170
6 B ½ 59 f GAO Etienne 2306 F CadM FRA PDL 39 2170
7 N 1 167   PIRON Jean-Marie 1763 F SepM BEL 34 1782
8 B 0 13 f BOUGET Alexandre 2275 F SenM FRA BRE 40½ 2288
9 N 1 177   LOMBART Philippe 1833 F SepM BEL HDF 33 1799
2024 F BenM PAC - 28N +258B = 55N +164B = 33N = 59B +167N - 13B +177N 38½ 2119
63  
NOTTOLA Adrien
  63   NOTTOLA Adrien 1964 F MinM FRA IDF 38½ 2100
1 N 1 212   HOGAN Nawzad 1776 F CadM FRA CVL 4 35½ 1769
2 N 0 30 m HAUTOT Stephane 2328 F SenM BEL EST 6 42 2238
3 B 0 206   BUDAK Lori 1710 F JunF FRA NAQ 4 37½ 1817
4 B 1 170   AMALRIC Antoine 1268 F SenM FRA IDF 34 1596
5 N 1 164   DAUTHEVILLE Simon 1764 F SenM FRA ARA 34½ 1776
6 B 1 104 f SAMOUN Florent 2230 F SenM FRA IDF 5 37½ 2073
7 N 1 45   BESSON Bastien 2204 F SenM FRA PDL 6 37 2152
8 B ½ 19   MALASSAGNE Raphael 2252 F SenM FRA IDF 38½ 2257
9 N 0 36 m SHIRAZI Kamran 2343 F VetM FRA IDF 6 39 2284
1964 F MinM IDF +212N - 30N -206B +170B +164N +104B + 45N = 19B - 36N 38½ 2100
64  
LE Quan Anh
  64   LE Quan Anh 2119 F CadM FRA IDF 38½ 2089
1 N 1 37 m LEJARRE Ludovic 2345 F SenM FRA BRE 6 39 2261
2 B 0 4 f EUGENE Floryan 2300 F JunM FRA PDL 7 41 2423
3 N ½ 143   EVENO Nathan 1885 F BenM FRA CVL 38½ 2108
4 B 1 124   OUADI Ali 1880 F SenM FRA EST 5 34 1839
5 N 0 5 g ABERGEL Thal 2450 F SenM FRA PAC 7 40½ 2468
6 B 1 268   NOYER Christophe 1534 F SenM FRA PDL 33 1519
7 N 0 144   LECCIA Antoine 1876 F BenM FRA CRS 38½ 1970
8 B 1 170   AMALRIC Antoine 1268 F SenM FRA IDF 34 1596
9 N 1 146   BRIAND Amaury 1896 F BenM FRA PDL 38 1976
2119 F CadM IDF + 37N -  4B =143N +124B -  5N +268B -144N +170B +146N 38½ 2089
65 f
PERRIN Guillaume
  65 f PERRIN Guillaume 2289 F SenM FRA NAQ 38 2138
1 N ½ 122   CAU Benjamin 2073 F SenM FRA ARA 5 35 1978
2 B ½ 100   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM FRA IDF 5 38 2035
3 N 1 113   AUVRAY Juliette 2004 F SenF FRA IDF 5 36 1988
4 B ½ 53   GOUANELLE Franck 2094 F SenM FRA IDF 41 2252
5 N 0 56   SELEBRAN Henri 2070 F SenM FRA NAQ 40½ 2241
6 B 1 116   REEDER Andy 2090 F SenM USA 5 36 1953
7 N 1 259   BOURDEAUD'HUY Thomas 1929 F SenM FRA HDF 36 1748
8 B 1 58   KAVCIYAN Yega 2033 F SenM FRA IDF 39 2205
9 N 0 17   BURILLE Matthieu 2121 F SenM FRA CVL 39 2204
2289 F SenM NAQ =122N =100B +113N = 53B - 56N +116B +259N + 58B - 17N 38 2138
66  
HARUTYUNYAN Safar
  66   HARUTYUNYAN Safar 2149 F MinM FRA PDL 38 2105
1 N 0 3 g HAUB Thorsten Michael 2404 F SepM GER NOR 7 43 2485
2 B ½ 74   RIOU-DURAND Lionel 1936 F SenM FRA BRE 37 1994
3 N ½ 166   DE LUSSAC Estephe 2025 F SenM FRA HDF 34 1858
4 B 1 177   LOMBART Philippe 1833 F SepM BEL HDF 33 1799
5 N 1 167   PIRON Jean-Marie 1763 F SepM BEL 34 1782
6 B 1 172   DELALANDE Thierry 1942 F SenM FRA PDL 33½ 1810
7 N 0 10 g DEMUTH Adrien 2502 F SenM FRA PAC 43½ 2405
8 B ½ 99   CAVAILLES Evan 1896 F BenM FRA IDF 5 38 2084
9 N 1 148   CHOSSON Julien 1916 F JunM FRA IDF 37½ 1949
2149 F MinM PDL -  3N = 74B =166N +177B +167N +172B - 10N = 99B +148N 38 2105
67 f
FRICK Christoph
  67 f FRICK Christoph 2134 F VetM GER EST 37½ 2077
1 N 0 22 f OLLIER Pablo 2381 F SenM FRA NAQ 6 44½ 2383
2 B ½ 126   MARAZANOF Jean-Francois 1924 F SepM FRA IDF 5 33½ 1925
3 N 1 48   LEWIS John 2022 F SenM FRA IDF 6 36 2067
4 B ½ 99   CAVAILLES Evan 1896 F BenM FRA IDF 5 38 2084
5 N 1 195   DAVID Marie 1598 F BenF FRA PDL 30½ 1640
6 B 1 159   AUBERT Laurane 1931 F JunF FRA ARA 35½ 1848
7 N 0 18 f DAESCHLER Florian 2334 F SenM FRA EST 38½ 2302
8 B ½ 158   MOLHO Antoine 1841 F SenM FRA CVL 35½ 1879
9 N 1 171   PELLEGRINI Thibaud 1906 F SenM FRA PDL 33½ 1831
2134 F VetM EST - 22N =126B + 48N = 99B +195N +159B - 18N =158B +171N 37½ 2077
68  
VEYSSEYRE Robin
  68   VEYSSEYRE Robin 1878 F SenM FRA IDF 37½ 2072
1 N 1 119   LEHERICEY Fabrice 1683 F SepM FRA NOR 5 35½ 1919
2 N ½ 69   JOLY Julien 2060 F MinM FRA ARA 37½ 2050
3 B 1 100   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM FRA IDF 5 38 2035
4 B 0 28   BOUVET Florian 2200 F SenM FRA PDL 6 42½ 2310
5 N 0 54 ff AFRAOUI Anaelle 2110 F JunF FRA IDF 41 2221
6 B 1 241   TABARY Anaelle 1524 F CadF FRA CVL 4 29½ 1552
7 N ½ 71   RUBINO William 2130 F SenM FRA CVL 37½ 2010
8 B ½ 122   CAU Benjamin 2073 F SenM FRA ARA 5 35 1978
9 N 1 151   ROUBERT Emile 2045 F SenM FRA NAQ 37 1902
1878 F SenM IDF +119N = 69N +100B - 28B - 54N +241B = 71N =122B +151N 37½ 2072
69  
JOLY Julien
  69   JOLY Julien 2060 F MinM FRA ARA 37½ 2050
1 N 0 13 f BOUGET Alexandre 2275 F SenM FRA BRE 40½ 2288
2 B ½ 68   VEYSSEYRE Robin 1878 F SenM FRA IDF 37½ 2072
3 N 1 276   LECLERCQ Robin 1276 F BenM FRA CVL 31½ 1545
4 B 1 131   RAGNEAU Freddy 1824 F SenM FRA NAQ 5 33 1777
5 N ½ 104 f SAMOUN Florent 2230 F SenM FRA IDF 5 37½ 2073
6 B ½ 144   LECCIA Antoine 1876 F BenM FRA CRS 38½ 1970
7 N 1 138   BAUDON Andrew 1825 F SenM FRA BRE 5 30½ 1723
8 B 0 25 f HEURTEBIZE Olivier 2298 F SenM FRA CVL 6 44 2346
9 N 1 168   MAUGIN Narada 1853 F JunM FRA PDL 34 1742
2060 F MinM ARA - 13N = 68B +276N +131B =104N =144B +138N - 25B +168N 37½ 2050
70  
WEIBEL Theo
  70   WEIBEL Theo 2049 F CadM FRA PDL 37½ 2037
1 N 1 39   HINGOUET Matthieu 2245 F CadM FRA IDF 6 38½ 2171
2 B ½ 14 f IGLESIAS Joachim 2258 F SenM FRA EST 40 2328
3 B 0 6 m MULLON Jean-Baptiste 2378 F SenM FRA NAQ 45 2450
4 N ½ 258   BENASSIS Nicola-Henri 1777 F MinM FRA IDF 36½ 1859
5 B 0 150   PERRIN Antoine 1807 F MinM FRA PDL 37 1914
6 N 1 139   GRANTAIS Noe 1592 F SenM FRA CVL 5 29½ 1660
7 B ½ 179   GRATEAU Jean-Noel 1825 F SepM FRA CVL 33 1731
8 N 1 270   GAFTARNIK Olivier 1779 F SepM FRA PDL 32½ 1610
9 B 1 183   EL FAKKAK Radouan 1884 F SenM FRA CVL 32½ 1816
2049 F CadM PDL + 39N = 14B -  6B =258N -150B +139N =179B +270N +183B 37½ 2037
71  
RUBINO William
  71   RUBINO William 2130 F SenM FRA CVL 37½ 2010
1 N 0 1 m COLIN Vincent 2370 F SenM FRA HDF 42½ 2515
2 B 1 148   CHOSSON Julien 1916 F JunM FRA IDF 37½ 1949
3 N ½ 99   CAVAILLES Evan 1896 F BenM FRA IDF 5 38 2084
4 B 0 143   EVENO Nathan 1885 F BenM FRA CVL 38½ 2108
5 N 1 226   PICHOURON Eric 1804 F SenM FRA IDF 4 33 1644
6 B 1 260   DELAVEAU Nathan 1547 F CadM FRA CVL 36 1721
7 B ½ 68   VEYSSEYRE Robin 1878 F SenM FRA IDF 37½ 2072
8 N 1 107   PRIMEL Dominique 1916 F SepM FRA PDL 5 37 2000
9 B ½ 80   LAMBERT Thomas 1965 F JunM FRA BRE 35 1984
2130 F SenM CVL -  1N +148B = 99N -143B +226N +260B = 68B +107N = 80B 37½ 2010
72  
VEKEMANS Denis
  72   VEKEMANS Denis 1945 F SepM FRA HDF 37 2011
1 B 1 128   TULLIEZ Andre 1763 F PupM FRA IDF 5 33½ 1772
2 N ½ 117   SMITH Matthieu 2208 F SenM FRA IDF 5 35½ 1969
3 B 0 45   BESSON Bastien 2204 F SenM FRA PDL 6 37 2152
4 N 1 222   MILLS Simon 1699 F SenM FRA CVL 4 33½ 1706
5 B 1 237   DARRE Alain 1551 F SepM FRA CVL 4 31 1568
6 N 0 7 m DIONISI Thomas 2405 F SenM FRA IDF 44 2423
7 B 1 173   GORDON James 1659 F MinM FRA BRE 33½ 1806
8 N 0 57 f DIEU Bruno 2256 F SepM FRA CVL 40 2100
9 B 1 186   BIZOT Jean-Christophe 1689 F SenM FRA IDF 31½ 1828
1945 F SepM HDF +128B =117N - 45B +222N +237B -  7N +173B - 57N +186B 37 2011
73  
ENGELMANN Herve
  73   ENGELMANN Herve 2057 F SenM FRA EST 37 1998
1 N 0 14 f IGLESIAS Joachim 2258 F SenM FRA EST 40 2328
2 B 1 111   DUBOIS Emmanuelle 1863 F SenF FRA HDF 5 36½ 1921
3 N ½ 114   ALAIME Maxime 1723 F MinM FRA CVL 5 36 1965
4 B 1 163   MARTIN Axel 1804 F CadM FRA BRE 34½ 1783
5 N 0 55   LACROIX Romain 2226 F SenM FRA OCC 41 2195
6 B 0 35   DE LUSSAC Rainier 2153 F JunM FRA PDL 6 39½ 2183
7 N 1 228   THIBOUS Mathis 1289 F PupM FRA IDF 4 33 1525
8 B 1 266   LESCIEUX Matthieu 1734 F SenM FRA CVL 33 1648
9 N 1 158   MOLHO Antoine 1841 F SenM FRA CVL 35½ 1879
2057 F SenM EST - 14N +111B =114N +163B - 55N - 35B +228N +266B +158N 37 1998
74  
RIOU-DURAND Lionel
  74   RIOU-DURAND Lionel 1936 F SenM FRA BRE 37 1994
1 B 1 225   SIFFERT Arman 1738 F PupM FRA CVL 4 33 1717
2 N ½ 66   HARUTYUNYAN Safar 2149 F MinM FRA PDL 38 2105
3 B 0 60   GREZELS Florian 2201 F SenM FRA OCC 39 2078
4 N 1 178   TRIBOULET Benjamin 1679 F SenM FRA CVL 33 1737
5 B 1 276   LECLERCQ Robin 1276 F BenM FRA CVL 31½ 1545
6 N 0 30 m HAUTOT Stephane 2328 F SenM BEL EST 6 42 2238
7 B 0 40 f VIEL Simon 2301 F CadM FRA NOR 6 38 2138
8 N 1 193   KUFFERATH Camille 1700 F PupM FRA IDF 31 1641
9 B 1 147   REUILLON Hadrien 1585 F MinM FRA CVL 38 1822
1936 F SenM BRE +225B = 66N - 60B +178N +276B - 30N - 40B +193N +147B 37 1994
75  
ABBASSI Zeyneb
  75   ABBASSI Zeyneb 1856 F SenF FRA EST 36 2034
1 B 1 249   ESCAILLE Titouan 1668 F MinM FRA CVL 4 28½ 1561
2 N ½ 94   DUBE Dimitri 2052 F SepM FRA CVL 5 38½ 2047
3 B 0 205   DAVID Alexandre 2091 F SenM FRA PDL 4 41½ 2166
4 N 0 41   BAILLON Olivier 2279 F SenM FRA IDF 6 38 2137
5 B 1 178   TRIBOULET Benjamin 1679 F SenM FRA CVL 33 1737
6 N 1 261   PERLA Ilan 1510 F MinM FRA IDF 34½ 1571
7 B 1 76   JULIEN Jules-Alois 2093 F SenM FRA PDL 36 2011
8 N 0 61   MIDY Robin 2160 F JunM FRA PDL 38½ 2128
9 B 1 142   LAPLANCHE Denis 2073 F SepM FRA NOR 40 2030
1856 F SenF EST +249B = 94N -205B - 41N +178B +261N + 76B - 61N +142B 36 2034
76  
JULIEN Jules-Alois
  76   JULIEN Jules-Alois 2093 F SenM FRA PDL 36 2011
1 N ½ 59 f GAO Etienne 2306 F CadM FRA PDL 39 2170
2 B 0 24 m BURRI Quentin 2422 F CadM FRA EST 6 44 2356
3 N 1 169   FOURCHE Bernard 1520 F VetM FRA ARA 34 1726
4 B ½ 111   DUBOIS Emmanuelle 1863 F SenF FRA HDF 5 36½ 1921
5 N 1 232   LEMIRE Axel 1586 F PupM FRA NOR 4 32½ 1644
6 B ½ 99   CAVAILLES Evan 1896 F BenM FRA IDF 5 38 2084
7 N 0 75   ABBASSI Zeyneb 1856 F SenF FRA EST 36 2034
8 B 1 164   DAUTHEVILLE Simon 1764 F SenM FRA ARA 34½ 1776
9 N 1 144   LECCIA Antoine 1876 F BenM FRA CRS 38½ 1970
2093 F SenM PDL = 59N - 24B +169N =111B +232N = 99B - 75N +164B +144N 36 2011
77  
DREYFUS Jacques
  77   DREYFUS Jacques 2020 F CadM FRA IDF 36 2007
1 N 0 33   ARNAUD Aurelien 2196 F CadM FRA EST 6 40 2170
2 B ½ 114   ALAIME Maxime 1723 F MinM FRA CVL 5 36 1965
3 N ½ 109   DEGARDIN Sylvain 2180 F SenM FRA EST 5 36½ 2040
4 B ½ 213   LE Tuan Anh 1703 F JunM FRA IDF 4 34½ 1868
5 N 1 212   HOGAN Nawzad 1776 F CadM FRA CVL 4 35½ 1769
6 B 0 17   BURILLE Matthieu 2121 F SenM FRA CVL 39 2204
7 N 1 145   VIERS Matthieu 2144 F SenM FRA OCC 38 1993
8 B 1 188   GAC Riwal 1690 F MinM FRA BRE 31½ 1678
9 N 1 163   MARTIN Axel 1804 F CadM FRA BRE 34½ 1783
2020 F CadM IDF - 33N =114B =109N =213B +212N - 17B +145N +188B +163N 36 2007
78  
MAUFFREY Hugues
  78   MAUFFREY Hugues 1944 F SenM FRA IDF 35½ 1986
1 N 1 337   ELLIEN Iwan 1757 F SenM FRA BRE 2 31 1446
2 B 0 39   HINGOUET Matthieu 2245 F CadM FRA IDF 6 38½ 2171
3 N ½ 271   LEBRET Loriane 1699 F SenF FRA HDF 32½ 1562
4 B 1 181   NOYER Bastien 1570 F MinM FRA PDL 33 1700
5 N 1 216   EUGENE Nathael 1353 F PouM FRA PDL 4 34½ 1641
6 B 0 25 f HEURTEBIZE Olivier 2298 F SenM FRA CVL 6 44 2346
7 N 1 265   EMERIT Geoffrey 1615 F SenM FRA IDF 33 1655
8 B 1 110 f MANCINI Mario 2166 F SepM FRA IDF 5 36½ 1999
9 N 0 19   MALASSAGNE Raphael 2252 F SenM FRA IDF 38½ 2257
1944 F SenM IDF +337N - 39B =271N +181B +216N - 25B +265N +110B - 19N 35½ 1986
79  
MONNOT Leo
  79   MONNOT Leo 1958 F MinM FRA EST 35 2058
1 B ½ 175   AZOUNI Anais 1764 F JunF FRA NAQ 33½ 1788
2 N 1 210   BOULART Emilie 1763 F CadF FRA PDL 4 35½ 1830
3 B 0 57 f DIEU Bruno 2256 F SepM FRA CVL 40 2100
4 N ½ 262   HERREMAN-BOUTOT Louise 1730 F MinF FRA BRE 34 1794
5 B 1 128   TULLIEZ Andre 1763 F PupM FRA IDF 5 33½ 1772
6 N 1 91 f SOHIER Julien 2188 F SenM FRA IDF 5 39½ 2045
7 B 0 55   LACROIX Romain 2226 F SenM FRA OCC 41 2195
8 N ½ 88   BONN Thomas 2272 F SenM FRA NAQ 5 41 2127
9 B 1 174   GRALL Alba 1831 F CadF FRA IDF 33½ 1798
1958 F MinM EST =175B +210N - 57B =262N +128B + 91N - 55B = 88N +174B 35 2058
80  
LAMBERT Thomas
  80   LAMBERT Thomas 1965 F JunM FRA BRE 35 1984
1 B 0 258   BENASSIS Nicola-Henri 1777 F MinM FRA IDF 36½ 1859
2 N 1 236   JUBIN Thierry 1616 F SepM FRA BRE 4 31 1607
3 B 1 221   MONTBROUSSOUS Adrien 1723 F SenM FRA IDF 4 33½ 1748
4 N 1 215   LEMIRE Salomee 1651 F CadF FRA NOR 4 34½ 1654
5 B 0 87   DEFROMONT Benjamin 2245 F MinM FRA PAC 5 42½ 2123
6 N 1 32   POTTIER Simeon 2192 F SenM FRA NAQ 6 40½ 2148
7 B 0 26   OLLIER Milan 2227 F SenM FRA NAQ 6 44 2293
8 B 1 229   COURJAL Juliette 1353 F BenF FRA BRE 4 33 1492
9 N ½ 71   RUBINO William 2130 F SenM FRA CVL 37½ 2010
1965 F JunM BRE -258B +236N +221B +215N - 87B + 32N - 26B +229B = 71N 35 1984
81  
BUDAK Rewi
  81   BUDAK Rewi 2132 F SenM FRA NAQ 35 1970
1 B 0 6 m MULLON Jean-Baptiste 2378 F SenM FRA NAQ 45 2450
2 N 0 107   PRIMEL Dominique 1916 F SepM FRA PDL 5 37 2000
3 B 1 275   ACCOURI Pascal 1746 F SepM FRA CVL 31½ 1594
4 N 0 149   DAVY Bruno 1856 F SenM FRA IDF 37½ 1849
5 B 1 218   KAPALA Serge 1714 F SepM FRA CVL 4 34 1681
6 N 1 195   DAVID Marie 1598 F BenF FRA PDL 30½ 1640
7 B 1 137   ALGABA Pedro 1829 F SepM FRA PDL 5 31½ 1660
8 N ½ 89   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 41 2089
9 B 1 153   NORTIER Julien 1903 F CadM FRA CVL 36½ 1867
2132 F SenM NAQ -  6B -107N +275B -149N +218B +195N +137B = 89N +153B 35 1970
82  
DUBUISSON Samuel
  82   DUBUISSON Samuel 1995 F CadM FRA HDF 34½ 1915
1 B 1 129   RANC Florian 1788 F SenM FRA IDF 5 33 1797
2 N 0 231   LE ROC'H Daniel 1653 F SepM FRA ARA 4 32½ 1720
3 B 1 225   SIFFERT Arman 1738 F PupM FRA CVL 4 33 1717
4 N 0 206   BUDAK Lori 1710 F JunF FRA NAQ 4 37½ 1817
5 B 1 175   AZOUNI Anais 1764 F JunF FRA NAQ 33½ 1788
6 N 0 42 f DEVALLEE Jeremie 2299 F SenM FRA CVL 6 37½ 2123
7 B 1 128   TULLIEZ Andre 1763 F PupM FRA IDF 5 33½ 1772
8 N 1 204   VEKEMANS Paul 1569 F VetM FRA HDF 25 1422
9 B ½ 60   GREZELS Florian 2201 F SenM FRA OCC 39 2078
1995 F CadM HDF +129B -231N +225B -206N +175B - 42N +128B +204N = 60B 34½ 1915
83  
THOREL Gregoire
  83   THOREL Gregoire 1834 F SenM FRA CVL 33½ 1939
1 N 1 182   LECCIA Thomas 1652 F PupM FRA CRS 33 1669
2 N 1 214 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2043 F SenF ESP 4 34½ 1810
3 B 0 51 f MSELLEK Ilyass 2237 F SenM FRA IDF 43 2261
4 B 0 94   DUBE Dimitri 2052 F SepM FRA CVL 5 38½ 2047
5 N 0 116   REEDER Andy 2090 F SenM USA 5 36 1953
6 B ½ 266   LESCIEUX Matthieu 1734 F SenM FRA CVL 33 1648
7 N 1 169   FOURCHE Bernard 1520 F VetM FRA ARA 34 1726
8 B 1 203   GAC Jean-Luc 1436 F VetM FRA BRE 26 1342
9 N 1 162   MOURGUES Jean-Marie 1963 F VetM FRA IDF 35 1863
1834 F SenM CVL +182N +214N - 51B - 94B -116N =266B +169N +203B +162N 33½ 1939
84  
TARDI Oscar
  84   TARDI Oscar 1947 F SenM FRA IDF 33 1827
1 B ½ 210   BOULART Emilie 1763 F CadF FRA PDL 4 35½ 1830
2 N 1 175   AZOUNI Anais 1764 F JunF FRA NAQ 33½ 1788
3 B 0 38   DALAUD Dorian 2220 F MinM FRA PDL 6 39 2177
4 N 1 190   FOUCHER Gregory 1721 F SenM FRA PDL 31½ 1631
5 B 0 160   VALLEE Louis 1563 F PupM FRA ARA 35½ 1789
6 N 0 147   REUILLON Hadrien 1585 F MinM FRA CVL 38 1822
7 B 1 240   PHILIPPEAU Sylvain 1471 F SepM FRA CVL 4 30 1431
8 N 1 262   HERREMAN-BOUTOT Louise 1730 F MinF FRA BRE 34 1794
9 B 1 179   GRATEAU Jean-Noel 1825 F SepM FRA CVL 33 1731
1947 F SenM IDF =210B +175N - 38B +190N -160B -147N +240B +262N +179B 33 1827
85  
VIDAL Etienne
  85   VIDAL Etienne 1544 F SenM FRA ARA 29½ 1712
1 N 0 305   VERNADET Bernard 1294 F VetM FRA CVL 3 30 1419
2 B 1 306   JOURNET-GIROD Nathanaelle 1199 E BenF FRA IDF 3 30 1360
3 N 1 300   BIMONT Gael 1298 F MinM FRA CVL 3 31½ 1360
4 B ½ 301   CHEMINADE Paulin 1324 F MinM FRA CVL 3 31 1468
5 N ½ 233   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1787 F SenF ESP 4 32½ 1619
6 B 1 153   NORTIER Julien 1903 F CadM FRA CVL 36½ 1867
7 N ½ 192   FAROU Fabrice 1893 F SepM FRA HDF 31 1653
8 B 0 35   DE LUSSAC Rainier 2153 F JunM FRA PDL 6 39½ 2183
9 N 1 159   AUBERT Laurane 1931 F JunF FRA ARA 35½ 1848
1544 F SenM ARA -305N +306B +300N =301B =233N +153B =192N - 35B +159N 29½ 1712
86  
GELY Yann
  86   GELY Yann 2110 F CadM FRA PDL 5 43 2100
1 N 0 36 m SHIRAZI Kamran 2343 F VetM FRA IDF 6 39 2284
2 B 1 50   DELBERGUE Alexis 1915 F SenM FRA IDF 6 33 2037
3 N 1 183   EL FAKKAK Radouan 1884 F SenM FRA CVL 32½ 1816
4 B ½ 15   BOURNEL Antoine 2217 F CadM FRA EST 40 2295
5 N ½ 18 f DAESCHLER Florian 2334 F SenM FRA EST 38½ 2302
6 B 1 126   MARAZANOF Jean-Francois 1924 F SepM FRA IDF 5 33½ 1925
7 N 0 4 f EUGENE Floryan 2300 F JunM FRA PDL 7 41 2423
8 B 1 212   HOGAN Nawzad 1776 F CadM FRA CVL 4 35½ 1769
9 N 0 49   BUDAK Rezan 1844 F SenM FRA NAQ 6 35½ 2144
2110 F CadM PDL - 36N + 50B +183N = 15B = 18N +126B -  4N +212B - 49N 5 43 2100
87  
DEFROMONT Benjamin
  87   DEFROMONT Benjamin 2245 F MinM FRA PAC 5 42½ 2123
1 N ½ 46   BOURDEAUX Gabin 2050 F MinM FRA PDL 6 36½ 2103
2 B 1 112   HIRTH Julien 2059 F SenM FRA IDF 5 36 2022
3 N 1 49   BUDAK Rezan 1844 F SenM FRA NAQ 6 35½ 2144
4 B ½ 24 m BURRI Quentin 2422 F CadM FRA EST 6 44 2356
5 N 1 80   LAMBERT Thomas 1965 F JunM FRA BRE 35 1984
6 B 0 3 g HAUB Thorsten Michael 2404 F SepM GER NOR 7 43 2485
7 N 0 31   ROUX Baptiste 2056 F BenM FRA CRS 6 40½ 2290
8 B 1 207   MARCHAIS Antoine 1943 F MinM FRA BRE 4 36½ 1934
9 N 0 29   LAMAZE Simon 2008 F BenM FRA PDL 6 42½ 2301
2245 F MinM PAC = 46N +112B + 49N = 24B + 80N -  3B - 31N +207B - 29N 5 42½ 2123
88  
BONN Thomas
  88   BONN Thomas 2272 F SenM FRA NAQ 5 41 2127
1 N ½ 112   HIRTH Julien 2059 F SenM FRA IDF 5 36 2022
2 B 1 122   CAU Benjamin 2073 F SenM FRA ARA 5 35 1978
3 N 1 92   DUPONT Victor 1984 F SenM FRA HDF 5 39 2045
4 B 1 5 g ABERGEL Thal 2450 F SenM FRA PAC 7 40½ 2468
5 N 0 2 f STEPHAN Victor 2358 F SenM FRA CVL 7 45½ 2519
6 B ½ 143   EVENO Nathan 1885 F BenM FRA CVL 38½ 2108
7 N 0 20   LEMONNIER Remi 2093 F SenM FRA IDF 38 2268
8 B ½ 79   MONNOT Leo 1958 F MinM FRA EST 35 2058
9 N ½ 126   MARAZANOF Jean-Francois 1924 F SepM FRA IDF 5 33½ 1925
2272 F SenM NAQ =112N +122B + 92N +  5B -  2N =143B - 20N = 79B =126N 5 41 2127
89  
LAFOURCADE Victor
  89   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 41 2089
1 N 1 308   GOBBETTO Jean-Claude 1707 F VetM FRA NAQ 3 29 1395
2 B 0 17   BURILLE Matthieu 2121 F SenM FRA CVL 39 2204
3 N 1 238   FRETEL Didier 1666 F SepM FRA PDL 4 30½ 1587
4 B ½ 20   LEMONNIER Remi 2093 F SenM FRA IDF 38 2268
5 N 1 109   DEGARDIN Sylvain 2180 F SenM FRA EST 5 36½ 2040
6 B ½ 19   MALASSAGNE Raphael 2252 F SenM FRA IDF 38½ 2257
7 N 0 33   ARNAUD Aurelien 2196 F CadM FRA EST 6 40 2170
8 B ½ 81   BUDAK Rewi 2132 F SenM FRA NAQ 35 1970
9 N ½ 100   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM FRA IDF 5 38 2035
1909 F MinM OCC +308N - 17B +238N = 20B +109N = 19B - 33N = 81B =100N 5 41 2089
90  
VALLET Marc
  90   VALLET Marc 2181 F SenM FRA HDF 5 40 2120
1 N 0 10 g DEMUTH Adrien 2502 F SenM FRA PAC 43½ 2405
2 B 1 207   MARCHAIS Antoine 1943 F MinM FRA BRE 4 36½ 1934
3 N 1 171   PELLEGRINI Thibaud 1906 F SenM FRA PDL 33½ 1831
4 B ½ 37 m LEJARRE Ludovic 2345 F SenM FRA BRE 6 39 2261
5 N 1 94   DUBE Dimitri 2052 F SepM FRA CVL 5 38½ 2047
6 B 0 5 g ABERGEL Thal 2450 F SenM FRA PAC 7 40½ 2468
7 N ½ 99   CAVAILLES Evan 1896 F BenM FRA IDF 5 38 2084
8 B 0 49   BUDAK Rezan 1844 F SenM FRA NAQ 6 35½ 2144
9 B 1 220   CHACHIACHVILI Mariam 1742 F JunF GEO BRE 4 33½ 1757
2181 F SenM HDF - 10N +207B +171N = 37B + 94N -  5B = 99N - 49B +220B 5 40 2120
91 f
SOHIER Julien
  91 f SOHIER Julien 2188 F SenM FRA IDF 5 39½ 2045
1 N 1 113   AUVRAY Juliette 2004 F SenF FRA IDF 5 36 1988
2 B 0 36 m SHIRAZI Kamran 2343 F VetM FRA IDF 6 39 2284
3 N 1 126   MARAZANOF Jean-Francois 1924 F SepM FRA IDF 5 33½ 1925
4 B 0 3 g HAUB Thorsten Michael 2404 F SepM GER NOR 7 43 2485
5 N 1 111   DUBOIS Emmanuelle 1863 F SenF FRA HDF 5 36½ 1921
6 B 0 79   MONNOT Leo 1958 F MinM FRA EST 35 2058
7 N 1 165   TRIBOUT Alexandre 1847 F MinM FRA PDL 34½ 1763
8 B 0 50   DELBERGUE Alexis 1915 F SenM FRA IDF 6 33 2037
9 N 1 176   HURSTEL Alexis 1769 F BenM FRA IDF 33 1871
2188 F SenM IDF +113N - 36B +126N -  3B +111N - 79B +165N - 50B +176N 5 39½ 2045
92  
DUPONT Victor
  92   DUPONT Victor 1984 F SenM FRA HDF 5 39 2045
1 B 1 135   PIONNIER Camille 1787 F CadF FRA CVL 5 32 1683
2 N 1 189   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1642 F BenM FRA PDL 31½ 1639
3 B 0 88   BONN Thomas 2272 F SenM FRA NAQ 5 41 2127
4 N 1 173   GORDON James 1659 F MinM FRA BRE 33½ 1806
5 B 1 16 gf SANDU Mihaela 2286 F SenF ROU 40 2263
6 N 0 12 g MAIOROV Nikita 2522 F SenM BLR 42 2390
7 B 0 51 f MSELLEK Ilyass 2237 F SenM FRA IDF 43 2261
8 N 1 160   VALLEE Louis 1563 F PupM FRA ARA 35½ 1789
9 N 0 33   ARNAUD Aurelien 2196 F CadM FRA EST 6 40 2170
1984 F SenM HDF +135B +189N - 88B +173N + 16B - 12N - 51B +160N - 33N 5 39 2045
93  
KERN Nicolas
  93   KERN Nicolas 2085 F SenM FRA EST 5 38½ 2069
1 N 0 25 f HEURTEBIZE Olivier 2298 F SenM FRA CVL 6 44 2346
2 B ½ 143   EVENO Nathan 1885 F BenM FRA CVL 38½ 2108
3 N 1 239   ROGIER Nicolas 1519 F SenM FRA PDL 4 30 1616
4 B 1 165   TRIBOUT Alexandre 1847 F MinM FRA PDL 34½ 1763
5 N 0 19   MALASSAGNE Raphael 2252 F SenM FRA IDF 38½ 2257
6 B 1 121   DEPOORTER Enguerran 2183 F SenM FRA IDF 5 35 2024
7 N 1 168   MAUGIN Narada 1853 F JunM FRA PDL 34 1742
8 B ½ 36 m SHIRAZI Kamran 2343 F VetM FRA IDF 6 39 2284
9 N 0 50   DELBERGUE Alexis 1915 F SenM FRA IDF 6 33 2037
2085 F SenM EST - 25N =143B +239N +165B - 19N +121B +168N = 36B - 50N 5 38½ 2069
94  
DUBE Dimitri
  94   DUBE Dimitri 2052 F SepM FRA CVL 5 38½ 2047
1 N 0 19   MALASSAGNE Raphael 2252 F SenM FRA IDF 38½ 2257
2 B ½ 75   ABBASSI Zeyneb 1856 F SenF FRA EST 36 2034
3 B 1 117   SMITH Matthieu 2208 F SenM FRA IDF 5 35½ 1969
4 N 1 83   THOREL Gregoire 1834 F SenM FRA CVL 33½ 1939
5 B 0 90   VALLET Marc 2181 F SenM FRA HDF 5 40 2120
6 N 0 44   MERENCIANO Alexandre 2198 F SenM FRA PAC 6 37 2169
7 N ½ 121   DEPOORTER Enguerran 2183 F SenM FRA IDF 5 35 2024
8 B 1 241   TABARY Anaelle 1524 F CadF FRA CVL 4 29½ 1552
9 N 1 213   LE Tuan Anh 1703 F JunM FRA IDF 4 34½ 1868
2052 F SepM CVL - 19N = 75B +117B + 83N - 90B - 44N =121N +241B +213N 5 38½ 2047
95  
DUCHATEAU Thomas
  95   DUCHATEAU Thomas 2096 F SenM FRA EST 5 38½ 2035
1 N 0 18 f DAESCHLER Florian 2334 F SenM FRA EST 38½ 2302
2 B ½ 153   NORTIER Julien 1903 F CadM FRA CVL 36½ 1867
3 N 1 235   AMRAM Roger 1528 F VetM FRA IDF 4 32 1638
4 B 1 144   LECCIA Antoine 1876 F BenM FRA CRS 38½ 1970
5 N ½ 59 f GAO Etienne 2306 F CadM FRA PDL 39 2170
6 B 1 50   DELBERGUE Alexis 1915 F SenM FRA IDF 6 33 2037
7 N 0 14 f IGLESIAS Joachim 2258 F SenM FRA EST 40 2328
8 B ½ 176   HURSTEL Alexis 1769 F BenM FRA IDF 33 1871
9 N ½ 99   CAVAILLES Evan 1896 F BenM FRA IDF 5 38 2084
2096 F SenM EST - 18N =153B +235N +144B = 59N + 50B - 14N =176B = 99N 5 38½ 2035
96  
AUBERT Estee
  96   AUBERT Estee 1978 F MinF FRA BFC 5 38½ 1968
1 B ½ 108   DUBUISSON Mathias 1780 F MinM FRA HDF 5 37 1895
2 N 1 264   JOUHANEAU Jacques 1635 F VetM FRA IDF 33 1761
3 B 1 41   BAILLON Olivier 2279 F SenM FRA IDF 6 38 2137
4 N 0 60   GREZELS Florian 2201 F SenM FRA OCC 39 2078
5 B 1 147   REUILLON Hadrien 1585 F MinM FRA CVL 38 1822
6 N 0 9 m VEDMEDIUC Serghei 2450 F SenM MDA EST 43½ 2446
7 B ½ 114   ALAIME Maxime 1723 F MinM FRA CVL 5 36 1965
8 N 1 224   RIGAUD Alexandre 1554 F SenM FRA CVL 4 33½ 1593
9 B 0 32   POTTIER Simeon 2192 F SenM FRA NAQ 6 40½ 2148
1978 F MinF BFC =108B +264N + 41B - 60N +147B -  9N =114B +224N - 32B 5 38½ 1968
97  
ROBERT Yoann
  97   ROBERT Yoann 1961 F BenM FRA PDL 5 38½ 1962
1 N 1 176   HURSTEL Alexis 1769 F BenM FRA IDF 33 1871
2 N 0 41   BAILLON Olivier 2279 F SenM FRA IDF 6 38 2137
3 B 1 191   DAUBERT Cedric 1700 F SenM FRA IDF 31½ 1616
4 B 0 18 f DAESCHLER Florian 2334 F SenM FRA EST 38½ 2302
5 N 1 217   MICHEL Christophe 1744 F SenM FRA PDL 4 34 1811
6 B 0 45   BESSON Bastien 2204 F SenM FRA PDL 6 37 2152
7 N 1 130   VIDALENC Marc 1662 F SenM FRA IDF 5 33 1794
8 B 1 216   EUGENE Nathael 1353 F PouM FRA PDL 4 34½ 1641
9 N 0 46   BOURDEAUX Gabin 2050 F MinM FRA PDL 6 36½ 2103
1961 F BenM PDL +176N - 41N +191B - 18B +217N - 45B +130N +216B - 46N 5 38½ 1962
98 ff
FRUTEAU Sabine
  98 ff FRUTEAU Sabine 1979 F SenF FRA NOR 5 38½ 1915
1 N 1 133   ROBVEILLE Laurent 1785 F SepM FRA BRE 5 32½ 1729
2 B 1 230   GOURIO Benjamin 1624 F JunM FRA CVL 4 32½ 1747
3 N 0 13 f BOUGET Alexandre 2275 F SenM FRA BRE 40½ 2288
4 B 1 231   LE ROC'H Daniel 1653 F SepM FRA ARA 4 32½ 1720
5 N 0 1 m COLIN Vincent 2370 F SenM FRA HDF 42½ 2515
6 B 0 14 f IGLESIAS Joachim 2258 F SenM FRA EST 40 2328
7 N 0 119   LEHERICEY Fabrice 1683 F SepM FRA NOR 5 35½ 1919
8 B 1 261   PERLA Ilan 1510 F MinM FRA IDF 34½ 1571
9 N 1 215   LEMIRE Salomee 1651 F CadF FRA NOR 4 34½ 1654
1979 F SenF NOR +133N +230B - 13N +231B -  1N - 14B -119N +261B +215N 5 38½ 1915
99  
CAVAILLES Evan
  99   CAVAILLES Evan 1896 F BenM FRA IDF 5 38 2084
1 B ½ 263   COURJAL Pauline 1699 F MinF FRA BRE 33½ 1706
2 N 1 222   MILLS Simon 1699 F SenM FRA CVL 4 33½ 1706
3 B ½ 71   RUBINO William 2130 F SenM FRA CVL 37½ 2010
4 N ½ 67 f FRICK Christoph 2134 F VetM GER EST 37½ 2077
5 B ½ 38   DALAUD Dorian 2220 F MinM FRA PDL 6 39 2177
6 N ½ 76   JULIEN Jules-Alois 2093 F SenM FRA PDL 36 2011
7 B ½ 90   VALLET Marc 2181 F SenM FRA HDF 5 40 2120
8 N ½ 66   HARUTYUNYAN Safar 2149 F MinM FRA PDL 38 2105
9 B ½ 95   DUCHATEAU Thomas 2096 F SenM FRA EST 5 38½ 2035
1896 F BenM IDF =263B +222N = 71B = 67N = 38B = 76N = 90B = 66N = 95B 5 38 2084
100  
WLODARCZYK Cyril
  100   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM FRA IDF 5 38 2035
1 B ½ 23 f DESLANDES Pascal 2341 F SenM FRA IDF 6 44½ 2358
2 N ½ 65 f PERRIN Guillaume 2289 F SenM FRA NAQ 38 2138
3 N 0 68   VEYSSEYRE Robin 1878 F SenM FRA IDF 37½ 2072
4 B 1 194   COENT Yann 1818 F SepM FRA BRE 30½ 1704
5 N 1 120   MOREL Jules 1587 F MinM FRA BRE 5 35½ 1819
6 B 1 107   PRIMEL Dominique 1916 F SepM FRA PDL 5 37 2000
7 B 0 41   BAILLON Olivier 2279 F SenM FRA IDF 6 38 2137
8 N ½ 174   GRALL Alba 1831 F CadF FRA IDF 33½ 1798
9 B ½ 89   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 41 2089
2098 F SenM IDF = 23B = 65N - 68N +194B +120N +107B - 41B =174N = 89B 5 38 2035
101  
DUPONT Arthur
  101   DUPONT Arthur 1985 F SenM FRA HDF 5 38 1996
1 N 1 233   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1787 F SenF ESP 4 32½ 1619
2 B 1 196   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1635 F CadM FRA NOR 30 1759
3 N 0 59 f GAO Etienne 2306 F CadM FRA PDL 39 2170
4 B 1 119   LEHERICEY Fabrice 1683 F SepM FRA NOR 5 35½ 1919
5 N 0 3 g HAUB Thorsten Michael 2404 F SepM GER NOR 7 43 2485
6 N 0 41   BAILLON Olivier 2279 F SenM FRA IDF 6 38 2137
7 B 1 275   ACCOURI Pascal 1746 F SepM FRA CVL 31½ 1594
8 B 1 219   WOLFANGEL Claude 1566 F SepM FRA HDF 4 34 1618
9 N 0 28   BOUVET Florian 2200 F SenM FRA PDL 6 42½ 2310
1985 F SenM HDF +233N +196B - 59N +119B -  3N - 41N +275B +219B - 28N 5 38 1996
102  
ALGABA Solene
  102   ALGABA Solene 1931 F SenF FRA PDL 5 38 1981
1 N 1 266   LESCIEUX Matthieu 1734 F SenM FRA CVL 33 1648
2 B ½ 35   DE LUSSAC Rainier 2153 F JunM FRA PDL 6 39½ 2183
3 N ½ 17   BURILLE Matthieu 2121 F SenM FRA CVL 39 2204
4 B ½ 121   DEPOORTER Enguerran 2183 F SenM FRA IDF 5 35 2024
5 N 0 45   BESSON Bastien 2204 F SenM FRA PDL 6 37 2152
6 B 1 219   WOLFANGEL Claude 1566 F SepM FRA HDF 4 34 1618
7 N 0 59 f GAO Etienne 2306 F CadM FRA PDL 39 2170
8 B 1 267   CARBONNEAUX Maxence 1619 F MinM FRA HDF 33 1593
9 N ½ 120   MOREL Jules 1587 F MinM FRA BRE 5 35½ 1819
1931 F SenF PDL +266N = 35B = 17N =121B - 45N +219B - 59N +267B =120N 5 38 1981
103  
MATHIEU Phileas
  103   MATHIEU Phileas 2178 F BenM FRA ARA 5 37½ 2082
1 N 0 5 g ABERGEL Thal 2450 F SenM FRA PAC 7 40½ 2468
2 B 1 157   KUNZER Bernard 1937 F SepM FRA CVL 35½ 1882
3 N 1 153   NORTIER Julien 1903 F CadM FRA CVL 36½ 1867
4 B ½ 36 m SHIRAZI Kamran 2343 F VetM FRA IDF 6 39 2284
5 N 0 37 m LEJARRE Ludovic 2345 F SenM FRA BRE 6 39 2261
6 B ½ 113   AUVRAY Juliette 2004 F SenF FRA IDF 5 36 1988
7 N 0 158   MOLHO Antoine 1841 F SenM FRA CVL 35½ 1879
8 B 1 235   AMRAM Roger 1528 F VetM FRA IDF 4 32 1638
9 N 1 225   SIFFERT Arman 1738 F PupM FRA CVL 4 33 1717
2178 F BenM ARA -  5N +157B +153N = 36B - 37N =113B -158N +235B +225N 5 37½ 2082
104 f
SAMOUN Florent
  104 f SAMOUN Florent 2230 F SenM FRA IDF 5 37½ 2073
1 B 1 214 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2043 F SenF ESP 4 34½ 1810
2 N 0 9 m VEDMEDIUC Serghei 2450 F SenM MDA EST 43½ 2446
3 B ½ 156   DESSENNE Francois 2026 F SepM FRA HDF 35½ 1888
4 N 1 161   YCHE Michel 1957 F SenM FRA BRE 35 1927
5 B ½ 69   JOLY Julien 2060 F MinM FRA ARA 37½ 2050
6 N 0 63   NOTTOLA Adrien 1964 F MinM FRA IDF 38½ 2100
7 B 1 264   JOUHANEAU Jacques 1635 F VetM FRA IDF 33 1761
8 N 1 125   WARNIER Yanis 1946 F BenM FRA IDF 5 33½ 1972
9 B 0 48   LEWIS John 2022 F SenM FRA IDF 6 36 2067
2230 F SenM IDF +214B -  9N =156B +161N = 69B - 63N +264B +125N - 48B 5 37½ 2073
105  
BATTEUX Mickael
  105   BATTEUX Mickael 2042 F SenM FRA PDL 5 37½ 2010
1 N 0 55   LACROIX Romain 2226 F SenM FRA OCC 41 2195
2 B 1 177   LOMBART Philippe 1833 F SepM BEL HDF 33 1799
3 N ½ 18 f DAESCHLER Florian 2334 F SenM FRA EST 38½ 2302
4 B 1 212   HOGAN Nawzad 1776 F CadM FRA CVL 4 35½ 1769
5 N 0 15   BOURNEL Antoine 2217 F CadM FRA EST 40 2295
6 ½  
7 B ½ 129   RANC Florian 1788 F SenM FRA IDF 5 33 1797
8 B 1 221   MONTBROUSSOUS Adrien 1723 F SenM FRA IDF 4 33½ 1748
9 N ½ 138   BAUDON Andrew 1825 F SenM FRA BRE 5 30½ 1723
2042 F SenM PDL - 55N +177B = 18N +212B - 15N = =129B +221B =138N 5 37½ 2010
106  
CALOONE Thomas
  106   CALOONE Thomas 2111 F SenM FRA HDF 5 37 2082
1    
2 N 1 298   BARON Daniel 1905 F SepM FRA IDF 3 36 1781
3 B 1 132   LARAND Manuel 1921 F SepM FRA NAQ 5 32½ 1907
4 B ½ 39   HINGOUET Matthieu 2245 F CadM FRA IDF 6 38½ 2171
5 N 0 36 m SHIRAZI Kamran 2343 F VetM FRA IDF 6 39 2284
6 N 0 40 f VIEL Simon 2301 F CadM FRA NOR 6 38 2138
7 B 1 232   LEMIRE Axel 1586 F PupM FRA NOR 4 32½ 1644
8 B ½ 133   ROBVEILLE Laurent 1785 F SepM FRA BRE 5 32½ 1729
9 N 1 208   BALLANDRAS Marc 1721 F SepM FRA BFC 4 36 1736
2111 F SenM HDF +298N +132B = 39B - 36N - 40N +232B =133B +208N 5 37 2082
107  
PRIMEL Dominique
  107   PRIMEL Dominique 1916 F SepM FRA PDL 5 37 2000
1 N 1 218   KAPALA Serge 1714 F SepM FRA CVL 4 34 1681
2 B 1 81   BUDAK Rewi 2132 F SenM FRA NAQ 35 1970
3 B 0 19   MALASSAGNE Raphael 2252 F SenM FRA IDF 38½ 2257
4 ½  
5 N ½ 121   DEPOORTER Enguerran 2183 F SenM FRA IDF 5 35 2024
6 N 0 100   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM FRA IDF 5 38 2035
7 B 1 160   VALLEE Louis 1563 F PupM FRA ARA 35½ 1789
8 B 0 71   RUBINO William 2130 F SenM FRA CVL 37½ 2010
9 N 1 219   WOLFANGEL Claude 1566 F SepM FRA HDF 4 34 1618
1916 F SepM PDL +218N + 81B - 19B = =121N -100N +160B - 71B +219N 5 37 2000
108  
DUBUISSON Mathias
  108   DUBUISSON Mathias 1780 F MinM FRA HDF 5 37 1895
1 N ½ 96   AUBERT Estee 1978 F MinF FRA BFC 5 38½ 1968
2 B 1 267   CARBONNEAUX Maxence 1619 F MinM FRA HDF 33 1593
3 N 1 127   DEVEQUE Guillaume 2055 F SenM FRA HDF 5 33½ 1811
4 B 0 34   SCHMIT Vincent 2192 F SenM FRA IDF 6 39½ 2201
5 N 0 151   ROUBERT Emile 2045 F SenM FRA NAQ 37 1902
6 B 1 299   DE LUSSAC Alienor 1357 F CadF FRA CVL 3 31½ 1448
7 N ½ 46   BOURDEAUX Gabin 2050 F MinM FRA PDL 6 36½ 2103
8 B 0 29   LAMAZE Simon 2008 F BenM FRA PDL 6 42½ 2301
9 N 1 228   THIBOUS Mathis 1289 F PupM FRA IDF 4 33 1525
1780 F MinM HDF = 96N +267B +127N - 34B -151N +299B = 46N - 29B +228N 5 37 1895
109  
DEGARDIN Sylvain
  109   DEGARDIN Sylvain 2180 F SenM FRA EST 5 36½ 2040
1 B ½ 27 m BAILET Pierre 2494 F SenM FRA EST 6 43 2324
2 N 0 23 f DESLANDES Pascal 2341 F SenM FRA IDF 6 44½ 2358
3 B ½ 77   DREYFUS Jacques 2020 F CadM FRA IDF 36 2007
4 N 1 123   CONDAT Hugo 1891 F SenM FRA IDF 5 34 1936
5 B 0 89   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 41 2089
6 N 0 118   BODICKER Rob 2007 F VetM NED 5 35½ 1943
7 B 1 237   DARRE Alain 1551 F SepM FRA CVL 4 31 1568
8 N 1 253   EQUEY Daniel 1507 F VetM FRA NAQ 4 26 1373
9 B 1 218   KAPALA Serge 1714 F SepM FRA CVL 4 34 1681
2180 F SenM EST = 27B - 23N = 77B +123N - 89B -118N +237B +253N +218B 5 36½ 2040
110 f
MANCINI Mario
  110 f MANCINI Mario 2166 F SepM FRA IDF 5 36½ 1999
1 B 0 9 m VEDMEDIUC Serghei 2450 F SenM MDA EST 43½ 2446
2 N 0 152   MAUFFREY Victor 1936 F MinM FRA IDF 37 1884
3 B 1 128   TULLIEZ Andre 1763 F PupM FRA IDF 5 33½ 1772
4 N 1 183   EL FAKKAK Radouan 1884 F SenM FRA CVL 32½ 1816
5 B 1 155   KIBLEUR Christophe 1894 F SenM FRA CVL 35½ 1896
6 N ½ 125   WARNIER Yanis 1946 F BenM FRA IDF 5 33½ 1972
7 B 1 123   CONDAT Hugo 1891 F SenM FRA IDF 5 34 1936
8 N 0 78   MAUFFREY Hugues 1944 F SenM FRA IDF 35½ 1986
9 B ½ 132   LARAND Manuel 1921 F SepM FRA NAQ 5 32½ 1907
2166 F SepM IDF -  9B -152N +128B +183N +155B =125N +123B - 78N =132B 5 36½ 1999
111  
DUBOIS Emmanuelle
  111   DUBOIS Emmanuelle 1863 F SenF FRA HDF 5 36½ 1921
1 B 1 247   LEGRAIN Patrick 1675 F SepM FRA CVL 4 28½ 1577
2 N 0 73   ENGELMANN Herve 2057 F SenM FRA EST 37 1998
3 B 1 182   LECCIA Thomas 1652 F PupM FRA CRS 33 1669
4 N ½ 76   JULIEN Jules-Alois 2093 F SenM FRA PDL 36 2011
5 B 0 91 f SOHIER Julien 2188 F SenM FRA IDF 5 39½ 2045
6 B 1 169   FOURCHE Bernard 1520 F VetM FRA ARA 34 1726
7 N 0 17   BURILLE Matthieu 2121 F SenM FRA CVL 39 2204
8 N 1 268   NOYER Christophe 1534 F SenM FRA PDL 33 1519
9 B ½ 116   REEDER Andy 2090 F SenM USA 5 36 1953
1863 F SenF HDF +247B - 73N +182B = 76N - 91B +169B - 17N +268N =116B 5 36½ 1921
112  
HIRTH Julien
  112   HIRTH Julien 2059 F SenM FRA IDF 5 36 2022
1 B ½ 88   BONN Thomas 2272 F SenM FRA NAQ 5 41 2127
2 N 0 87   DEFROMONT Benjamin 2245 F MinM FRA PAC 5 42½ 2123
3 B 0 12 g MAIOROV Nikita 2522 F SenM BLR 42 2390
4 N 1 239   ROGIER Nicolas 1519 F SenM FRA PDL 4 30 1616
5 B 1 179   GRATEAU Jean-Noel 1825 F SepM FRA CVL 33 1731
6 N 0 38   DALAUD Dorian 2220 F MinM FRA PDL 6 39 2177
7 B 1 268   NOYER Christophe 1534 F SenM FRA PDL 33 1519
8 N ½ 129   RANC Florian 1788 F SenM FRA IDF 5 33 1797
9 B 1 206   BUDAK Lori 1710 F JunF FRA NAQ 4 37½ 1817
2059 F SenM IDF = 88B - 87N - 12B +239N +179B - 38N +268B =129N +206B 5 36 2022
113  
AUVRAY Juliette
  113   AUVRAY Juliette 2004 F SenF FRA IDF 5 36 1988
1 B 0 91 f SOHIER Julien 2188 F SenM FRA IDF 5 39½ 2045
2 N 1 173   GORDON James 1659 F MinM FRA BRE 33½ 1806
3 B 0 65 f PERRIN Guillaume 2289 F SenM FRA NAQ 38 2138
4 N ½ 175   AZOUNI Anais 1764 F JunF FRA NAQ 33½ 1788
5 B 1 135   PIONNIER Camille 1787 F CadF FRA CVL 5 32 1683
6 N ½ 103   MATHIEU Phileas 2178 F BenM FRA ARA 5 37½ 2082
7 B 1 210   BOULART Emilie 1763 F CadF FRA PDL 4 35½ 1830
8 N 1 139   GRANTAIS Noe 1592 F SenM FRA CVL 5 29½ 1660
9 B 0 42 f DEVALLEE Jeremie 2299 F SenM FRA CVL 6 37½ 2123
2004 F SenF IDF - 91B +173N - 65B =175N +135B =103N +210B +139N - 42B 5 36 1988
114  
ALAIME Maxime
  114   ALAIME Maxime 1723 F MinM FRA CVL 5 36 1965
1 B 1 259   BOURDEAUD'HUY Thomas 1929 F SenM FRA HDF 36 1748
2 N ½ 77   DREYFUS Jacques 2020 F CadM FRA IDF 36 2007
3 B ½ 73   ENGELMANN Herve 2057 F SenM FRA EST 37 1998
4 B 0 52   LEBRET Jean-Michel 1996 F SepM FRA HDF 42½ 2152
5 N ½ 171   PELLEGRINI Thibaud 1906 F SenM FRA PDL 33½ 1831
6 B 1 229   COURJAL Juliette 1353 F BenF FRA BRE 4 33 1492
7 N ½ 96   AUBERT Estee 1978 F MinF FRA BFC 5 38½ 1968
8 N 1 214 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2043 F SenF ESP 4 34½ 1810
9 B 0 43   FLACHET Thierry 2043 F SepM FRA PDL 6 37½ 2085
1723 F MinM CVL +259B = 77N = 73B - 52B =171N +229B = 96N +214N - 43B 5 36 1965
115  
DREUX Vincent
  115   DREUX Vincent 1978 F SenM FRA EST 5 36 1960
1    
2 B 1 120   MOREL Jules 1587 F MinM FRA BRE 5 35½ 1819
3 N 1 218   KAPALA Serge 1714 F SepM FRA CVL 4 34 1681
4 B 1 265   EMERIT Geoffrey 1615 F SenM FRA IDF 33 1655
5 N 0 13 f BOUGET Alexandre 2275 F SenM FRA BRE 40½ 2288
6 N 0 57 f DIEU Bruno 2256 F SepM FRA CVL 40 2100
7 B 1 234   ROZEC Mialy 1744 F MinF FRA PAC 4 32 1745
8 B 1 223   CATHERINOT Laetitia 1544 F SenF FRA BRE 4 33½ 1642
9 N 0 21   BRESSY Theo 2182 F JunM FRA OCC 6 45½ 2425
1978 F SenM EST +120B +218N +265B - 13N - 57N +234B +223B - 21N 5 36 1960
116  
REEDER Andy
  116   REEDER Andy 2090 F SenM USA 5 36 1953
1 B 0 42 f DEVALLEE Jeremie 2299 F SenM FRA CVL 6 37½ 2123
2 N ½ 123   CONDAT Hugo 1891 F SenM FRA IDF 5 34 1936
3 B 1 274   GAUTIER Michel 1500 F SepM FRA PDL 32 1537
4 N 0 146   BRIAND Amaury 1896 F BenM FRA PDL 38 1976
5 B 1 83   THOREL Gregoire 1834 F SenM FRA CVL 33½ 1939
6 N 0 65 f PERRIN Guillaume 2289 F SenM FRA NAQ 38 2138
7 N 1 260   DELAVEAU Nathan 1547 F CadM FRA CVL 36 1721
8 B 1 167   PIRON Jean-Marie 1763 F SepM BEL 34 1782
9 N ½ 111   DUBOIS Emmanuelle 1863 F SenF FRA HDF 5 36½ 1921
2090 F SenM - 42B =123N +274B -146N + 83B - 65N +260N +167B =111N 5 36 1953
117  
SMITH Matthieu
  117   SMITH Matthieu 2208 F SenM FRA IDF 5 35½ 1969
1 N 0 58   KAVCIYAN Yega 2033 F SenM FRA IDF 39 2205
2 B ½ 72   VEKEMANS Denis 1945 F SepM FRA HDF 37 2011
3 N 0 94   DUBE Dimitri 2052 F SepM FRA CVL 5 38½ 2047
4 B 1 169   FOURCHE Bernard 1520 F VetM FRA ARA 34 1726
5 N 1 131   RAGNEAU Freddy 1824 F SenM FRA NAQ 5 33 1777
6 B 0 46   BOURDEAUX Gabin 2050 F MinM FRA PDL 6 36½ 2103
7 N ½ 209 ff MAUPIN Valerie 2036 F SenF FRA HDF 4 35½ 1850
8 B 1 277   NGUYEN-RABOT Lucian 1276 F BenM FRA CVL 31 1492
9 N 1 217   MICHEL Christophe 1744 F SenM FRA PDL 4 34 1811
2208 F SenM IDF - 58N = 72B - 94N +169B +131N - 46B =209N +277B +217N 5 35½ 1969
118  
BODICKER Rob
  118   BODICKER Rob 2007 F VetM NED 5 35½ 1943
1 N 0 34   SCHMIT Vincent 2192 F SenM FRA IDF 6 39½ 2201
2 B 1 272   STEPHAN Arthur 1678 F SenM FRA BRE 32 1652
3 N 0 15   BOURNEL Antoine 2217 F CadM FRA EST 40 2295
4 B 1 271   LEBRET Loriane 1699 F SenF FRA HDF 32½ 1562
5 N ½ 268   NOYER Christophe 1534 F SenM FRA PDL 33 1519
6 B 1 109   DEGARDIN Sylvain 2180 F SenM FRA EST 5 36½ 2040
7 N ½ 220   CHACHIACHVILI Mariam 1742 F JunF GEO BRE 4 33½ 1757
8 B 1 181   NOYER Bastien 1570 F MinM FRA PDL 33 1700
9 N 0 45   BESSON Bastien 2204 F SenM FRA PDL 6 37 2152
2007 F VetM - 34N +272B - 15N +271B =268N +109B =220N +181B - 45N 5 35½ 1943
119  
LEHERICEY Fabrice
  119   LEHERICEY Fabrice 1683 F SepM FRA NOR 5 35½ 1919
1 B 0 68   VEYSSEYRE Robin 1878 F SenM FRA IDF 37½ 2072
2 N 1 281   LEGRAS Nicolas 1350 F PupM FRA BRE 30½ 1549
3 B 1 172   DELALANDE Thierry 1942 F SenM FRA PDL 33½ 1810
4 N 0 101   DUPONT Arthur 1985 F SenM FRA HDF 5 38 1996
5 B 0 259   BOURDEAUD'HUY Thomas 1929 F SenM FRA HDF 36 1748
6 N 1 135   PIONNIER Camille 1787 F CadF FRA CVL 5 32 1683
7 B 1 98 ff FRUTEAU Sabine 1979 F SenF FRA NOR 5 38½ 1915
8 N 0 48   LEWIS John 2022 F SenM FRA IDF 6 36 2067
9 B 1 214 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2043 F SenF ESP 4 34½ 1810
1683 F SepM NOR - 68B +281N +172B -101N -259B +135N + 98B - 48N +214B 5 35½ 1919
120  
MOREL Jules
  120   MOREL Jules 1587 F MinM FRA BRE 5 35½ 1819
1 B 1 229   COURJAL Juliette 1353 F BenF FRA BRE 4 33 1492
2 N 0 115   DREUX Vincent 1978 F SenM FRA EST 5 36 1960
3 B 1 299   DE LUSSAC Alienor 1357 F CadF FRA CVL 3 31½ 1448
4 N 1 274   GAUTIER Michel 1500 F SepM FRA PDL 32 1537
5 B 0 100   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM FRA IDF 5 38 2035
6 N 1 127   DEVEQUE Guillaume 2055 F SenM FRA HDF 5 33½ 1811
7 B ½ 152   MAUFFREY Victor 1936 F MinM FRA IDF 37 1884
8 N 0 42 f DEVALLEE Jeremie 2299 F SenM FRA CVL 6 37½ 2123
9 B ½ 102   ALGABA Solene 1931 F SenF FRA PDL 5 38 1981
1587 F MinM BRE +229B -115N +299B +274N -100B +127N =152B - 42N =102B 5 35½ 1819
121  
DEPOORTER Enguerran
  121   DEPOORTER Enguerran 2183 F SenM FRA IDF 5 35 2024
1 B 1 211   LUCIDARME Damien 2003 F SepM FRA HDF 4 35½ 1800
2 N 0 11 m EDEN James 2343 F SenM FRA IDF 43 2470
3 B ½ 161   YCHE Michel 1957 F SenM FRA BRE 35 1927
4 N ½ 102   ALGABA Solene 1931 F SenF FRA PDL 5 38 1981
5 B ½ 107   PRIMEL Dominique 1916 F SepM FRA PDL 5 37 2000
6 N 0 93   KERN Nicolas 2085 F SenM FRA EST 5 38½ 2069
7 B ½ 94   DUBE Dimitri 2052 F SepM FRA CVL 5 38½ 2047
8 N 1 254   SPIES Jules 1524 F BenM FRA CVL 4 25½ 1286
9 B 1 234   ROZEC Mialy 1744 F MinF FRA PAC 4 32 1745
2183 F SenM IDF +211B - 11N =161B =102N =107B - 93N = 94B +254N +234B 5 35 2024
122  
CAU Benjamin
  122   CAU Benjamin 2073 F SenM FRA ARA 5 35 1978
1 B ½ 65 f PERRIN Guillaume 2289 F SenM FRA NAQ 38 2138
2 N 0 88   BONN Thomas 2272 F SenM FRA NAQ 5 41 2127
3 B 1 291   MAUFFREY Fabienne 1372 F SepF FRA IDF 29 1546
4 N ½ 155   KIBLEUR Christophe 1894 F SenM FRA CVL 35½ 1896
5 B 1 136   GUILLO Nicolas 1823 F SenM FRA CVL 5 31½ 1735
6 N ½ 146   BRIAND Amaury 1896 F BenM FRA PDL 38 1976
7 B ½ 174   GRALL Alba 1831 F CadF FRA IDF 33½ 1798
8 N ½ 68   VEYSSEYRE Robin 1878 F SenM FRA IDF 37½ 2072
9 B ½ 123   CONDAT Hugo 1891 F SenM FRA IDF 5 34 1936
2073 F SenM ARA = 65B - 88N +291B =155N +136B =146N =174B = 68N =123B 5 35 1978
123  
CONDAT Hugo
  123   CONDAT Hugo 1891 F SenM FRA IDF 5 34 1936
1 N 1 283   BERNARD Thomas 1697 F MinM FRA CVL 30½ 1453
2 B ½ 116   REEDER Andy 2090 F SenM USA 5 36 1953
3 N 0 54 ff AFRAOUI Anaelle 2110 F JunF FRA IDF 41 2221
4 B 0 109   DEGARDIN Sylvain 2180 F SenM FRA EST 5 36½ 2040
5 N 1 187   LEVEQUE Franck 1645 F SepM FRA ARA 31½ 1701
6 B 1 235   AMRAM Roger 1528 F VetM FRA IDF 4 32 1638
7 N 0 110 f MANCINI Mario 2166 F SepM FRA IDF 5 36½ 1999
8 B 1 294   DUVAL Merlin 1575 F CadM FRA PDL 27 1504
9 N ½ 122   CAU Benjamin 2073 F SenM FRA ARA 5 35 1978
1891 F SenM IDF +283N =116B - 54N -109B +187N +235B -110N +294B =122N 5 34 1936
124  
OUADI Ali
  124   OUADI Ali 1880 F SenM FRA EST 5 34 1839
1 B ½ 186   BIZOT Jean-Christophe 1689 F SenM FRA IDF 31½ 1828
2 N ½ 178   TRIBOULET Benjamin 1679 F SenM FRA CVL 33 1737
3 B 1 278   SCHOUMERT Robert 1657 F SepM FRA EST 31 1490
4 N 0 64   LE Quan Anh 2119 F CadM FRA IDF 38½ 2089
5 B 1 191   DAUBERT Cedric 1700 F SenM FRA IDF 31½ 1616
6 N 0 205   DAVID Alexandre 2091 F SenM FRA PDL 4 41½ 2166
7 B 0 32   POTTIER Simeon 2192 F SenM FRA NAQ 6 40½ 2148
8 N 1 242   PICHON Sebastien 1420 F SenM FRA NAQ 4 29½ 1379
9 B 1 232   LEMIRE Axel 1586 F PupM FRA NOR 4 32½ 1644
1880 F SenM EST =186B =178N +278B - 64N +191B -205N - 32B +242N +232B 5 34 1839
125  
WARNIER Yanis
  125   WARNIER Yanis 1946 F BenM FRA IDF 5 33½ 1972
1 N 1 167   PIRON Jean-Marie 1763 F SepM BEL 34 1782
2 N 0 57 f DIEU Bruno 2256 F SepM FRA CVL 40 2100
3 B 1 263   COURJAL Pauline 1699 F MinF FRA BRE 33½ 1706
4 B 0 55   LACROIX Romain 2226 F SenM FRA OCC 41 2195
5 N 1 213   LE Tuan Anh 1703 F JunM FRA IDF 4 34½ 1868
6 B ½ 110 f MANCINI Mario 2166 F SepM FRA IDF 5 36½ 1999
7 N ½ 208   BALLANDRAS Marc 1721 F SepM FRA BFC 4 36 1736
8 B 0 104 f SAMOUN Florent 2230 F SenM FRA IDF 5 37½ 2073
9 N 1 230   GOURIO Benjamin 1624 F JunM FRA CVL 4 32½ 1747
1946 F BenM IDF +167N - 57N +263B - 55B +213N =110B =208N -104B +230N 5 33½ 1972
126  
MARAZANOF Jean-Francois
  126   MARAZANOF Jean-Francois 1924 F SepM FRA IDF 5 33½ 1925
1 B 1 221   MONTBROUSSOUS Adrien 1723 F SenM FRA IDF 4 33½ 1748
2 N ½ 67 f FRICK Christoph 2134 F VetM GER EST 37½ 2077
3 B 0 91 f SOHIER Julien 2188 F SenM FRA IDF 5 39½ 2045
4 N ½ 237   DARRE Alain 1551 F SepM FRA CVL 4 31 1568
5 B 1 262   HERREMAN-BOUTOT Louise 1730 F MinF FRA BRE 34 1794
6 N 0 86   GELY Yann 2110 F CadM FRA PDL 5 43 2100
7 B ½ 147   REUILLON Hadrien 1585 F MinM FRA CVL 38 1822
8 N 1 180   DROCHON Francois 1673 F SepM FRA CVL 33 1702
9 B ½ 88   BONN Thomas 2272 F SenM FRA NAQ 5 41 2127
1924 F SepM IDF +221B = 67N - 91B =237N +262B - 86N =147B +180N = 88B 5 33½ 1925
127  
DEVEQUE Guillaume
  127   DEVEQUE Guillaume 2055 F SenM FRA HDF 5 33½ 1811
1    
2 N 1 149   DAVY Bruno 1856 F SenM FRA IDF 37½ 1849
3 B 0 108   DUBUISSON Mathias 1780 F MinM FRA HDF 5 37 1895
4 B 0 167   PIRON Jean-Marie 1763 F SepM BEL 34 1782
5 N 1 193   KUFFERATH Camille 1700 F PupM FRA IDF 31 1641
6 B 0 120   MOREL Jules 1587 F MinM FRA BRE 5 35½ 1819
7 N 1 185   ROBICHON Pierre 1543 F BenM FRA NOR 32 1592
8 N 1 243   PIONNIER Axel 1458 F MinM FRA CVL 4 29 1599
9 B 1 222   MILLS Simon 1699 F SenM FRA CVL 4 33½ 1706
2055 F SenM HDF +149N -108B -167B +193N -120B +185N +243N +222B 5 33½ 1811
128  
TULLIEZ Andre
  128   TULLIEZ Andre 1763 F PupM FRA IDF 5 33½ 1772
1 N 0 72   VEKEMANS Denis 1945 F SepM FRA HDF 37 2011
2 B 1 245   TIREAU Jean-Marie 1488 F SepM FRA NAQ 4 29 1494
3 N 0 110 f MANCINI Mario 2166 F SepM FRA IDF 5 36½ 1999
4 B 1 280   LATAPIE Frederic 1656 F SenM FRA CVL 31 1437
5 N 0 79   MONNOT Leo 1958 F MinM FRA EST 35 2058
6 B 1 278   SCHOUMERT Robert 1657 F SepM FRA EST 31 1490
7 N 0 82   DUBUISSON Samuel 1995 F CadM FRA HDF 34½ 1915
8 B 1 299   DE LUSSAC Alienor 1357 F CadF FRA CVL 3 31½ 1448
9 N 1 250   SOUWEINE Edwige 1095 F SenF BEL 4 28½ 1338
1763 F PupM IDF - 72N +245B -110N +280B - 79N +278B - 82N +299B +250N 5 33½ 1772
129  
RANC Florian
  129   RANC Florian 1788 F SenM FRA IDF 5 33 1797
1 N 0 82   DUBUISSON Samuel 1995 F CadM FRA HDF 34½ 1915
2 B 0 235   AMRAM Roger 1528 F VetM FRA IDF 4 32 1638
3 N 1 316   PRIVAT Michel 1395 F SepM FRA CVL 3 27½ 1212
4 B 1 252   PALOMAR Felix 1664 F SepM FRA CVL 4 27½ 1469
5 N 0 46   BOURDEAUX Gabin 2050 F MinM FRA PDL 6 36½ 2103
6 B 1 289   CONTI Angelo 1695 F JunM FRA IDF 29½ 1512
7 N ½ 105   BATTEUX Mickael 2042 F SenM FRA PDL 5 37½ 2010
8 B ½ 112   HIRTH Julien 2059 F SenM FRA IDF 5 36 2022
9 N 1 229   COURJAL Juliette 1353 F BenF FRA BRE 4 33 1492
1788 F SenM IDF - 82N -235B +316N +252B - 46N +289B =105N =112B +229N 5 33 1797
130  
VIDALENC Marc
  130   VIDALENC Marc 1662 F SenM FRA IDF 5 33 1794
1 B 1 168   MAUGIN Narada 1853 F JunM FRA PDL 34 1742
2 N 0 52   LEBRET Jean-Michel 1996 F SepM FRA HDF 42½ 2152
3 B 0 146   BRIAND Amaury 1896 F BenM FRA PDL 38 1976
4 N 0 135   PIONNIER Camille 1787 F CadF FRA CVL 5 32 1683
5 B 1 333   BONE BUSTOS Cheila 1399 E SepF FRA IDF 26½ 1101
6 N 1 175   AZOUNI Anais 1764 F JunF FRA NAQ 33½ 1788
7 B 0 97   ROBERT Yoann 1961 F BenM FRA PDL 5 38½ 1962
8 N 1 314   GRULIER Ernest 1263 F PouM FRA IDF 3 27½ 1389
9 B 1 211   LUCIDARME Damien 2003 F SepM FRA HDF 4 35½ 1800
1662 F SenM IDF +168B - 52N -146B -135N +333B +175N - 97B +314N +211B 5 33 1794
131  
RAGNEAU Freddy
  131   RAGNEAU Freddy 1824 F SenM FRA NAQ 5 33 1777
1 B 1 198   PICHON Ewen 1622 F PupM FRA PDL 29 1621
2 N 0 47   HEURTEBIZE Christophe 2036 F SenM FRA PDL 6 36½ 1968
3 B 1 248   SALVADO Salome 1608 F MinF FRA PAC 4 28½ 1562
4 N 0 69   JOLY Julien 2060 F MinM FRA ARA 37½ 2050
5 B 0 117   SMITH Matthieu 2208 F SenM FRA IDF 5 35½ 1969
6 N 0 263   COURJAL Pauline 1699 F MinF FRA BRE 33½ 1706
7 B 1 306   JOURNET-GIROD Nathanaelle 1199 E BenF FRA IDF 3 30 1360
8 N 1 244   BUDAK Mehmet 1398 F SepM FRA NAQ 4 29 1526
9 B 1 224   RIGAUD Alexandre 1554 F SenM FRA CVL 4 33½ 1593
1824 F SenM NAQ +198B - 47N +248B - 69N -117B -263N +306B +244N +224B 5 33 1777
132  
LARAND Manuel
  132   LARAND Manuel 1921 F SepM FRA NAQ 5 32½ 1907
1 N 1 208   BALLANDRAS Marc 1721 F SepM FRA BFC 4 36 1736
2 B ½ 145   VIERS Matthieu 2144 F SenM FRA OCC 38 1993
3 N 0 106   CALOONE Thomas 2111 F SenM FRA HDF 5 37 2082
4 B 0 260   DELAVEAU Nathan 1547 F CadM FRA CVL 36 1721
5 N 1 271   LEBRET Loriane 1699 F SenF FRA HDF 32½ 1562
6 B 1 224   RIGAUD Alexandre 1554 F SenM FRA CVL 4 33½ 1593
7 N 0 39   HINGOUET Matthieu 2245 F CadM FRA IDF 6 38½ 2171
8 B 1 265   EMERIT Geoffrey 1615 F SenM FRA IDF 33 1655
9 N ½ 110 f MANCINI Mario 2166 F SepM FRA IDF 5 36½ 1999
1921 F SepM NAQ +208N =145B -106N -260B +271N +224B - 39N +265B =110N 5 32½ 1907
133  
ROBVEILLE Laurent
  133   ROBVEILLE Laurent 1785 F SepM FRA BRE 5 32½ 1729
1 B 0 98 ff FRUTEAU Sabine 1979 F SenF FRA NOR 5 38½ 1915
2 N 0 169   FOURCHE Bernard 1520 F VetM FRA ARA 34 1726
3 B 1 321   HUTOIS Christophe 1403 F SepM FRA PDL 3 26 1304
4 N 1 269   GAULIN Jean-Pierre 1517 F VetM FRA PDL 32½ 1717
5 B 0 214 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2043 F SenF ESP 4 34½ 1810
6 N ½ 180   DROCHON Francois 1673 F SepM FRA CVL 33 1702
7 B 1 242   PICHON Sebastien 1420 F SenM FRA NAQ 4 29½ 1379
8 N ½ 106   CALOONE Thomas 2111 F SenM FRA HDF 5 37 2082
9 B 1 255   PONTHIEUX Franck 1532 F SepM FRA HDF 4 25½ 1270
1785 F SepM BRE - 98B -169N +321B +269N -214B =180N +242B =106N +255B 5 32½ 1729
134  
FLORENCE Gerard
  134   FLORENCE Gerard 1516 F SepM FRA CVL 5 32½ 1647
1 B 1 290   MARX Arthur 1228 F SenM FRA IDF 29½ 1331
2 B 0 212   HOGAN Nawzad 1776 F CadM FRA CVL 4 35½ 1769
3 N 0 170   AMALRIC Antoine 1268 F SenM FRA IDF 34 1596
4 N 1 334   WOLFANGEL Jocelyne 1248 F SepF FRA HDF 26½ 1075
5 B 1 304   CHADER Nicolas 1343 F SenM FRA CVL 3 30 1446
6 N 1 184   BAUMEL Laurent 1861 F SepM FRA IDF 32 1654
7 B 1 298   BARON Daniel 1905 F SepM FRA IDF 3 36 1781
8 N 0 37 m LEJARRE Ludovic 2345 F SenM FRA BRE 6 39 2261
9 B 0 47   HEURTEBIZE Christophe 2036 F SenM FRA PDL 6 36½ 1968
1516 F SepM CVL +290B -212B -170N +334N +304B +184N +298B - 37N - 47B 5 32½ 1647
135  
PIONNIER Camille
  135   PIONNIER Camille 1787 F CadF FRA CVL 5 32 1683
1 N 0 92   DUPONT Victor 1984 F SenM FRA HDF 5 39 2045
2 B 0 239   ROGIER Nicolas 1519 F SenM FRA PDL 4 30 1616
3 N 1 293   LAMARRE Armand 1386 F PouM FRA PDL 28 1379
4 B 1 130   VIDALENC Marc 1662 F SenM FRA IDF 5 33 1794
5 N 0 113   AUVRAY Juliette 2004 F SenF FRA IDF 5 36 1988
6 B 0 119   LEHERICEY Fabrice 1683 F SepM FRA NOR 5 35½ 1919
7 N 1 289   CONTI Angelo 1695 F JunM FRA IDF 29½ 1512
8 B 1 240   PHILIPPEAU Sylvain 1471 F SepM FRA CVL 4 30 1431
9 N 1 216   EUGENE Nathael 1353 F PouM FRA PDL 4 34½ 1641
1787 F CadF CVL - 92N -239B +293N +130B -113N -119B +289N +240B +216N 5 32 1683
136  
GUILLO Nicolas
  136   GUILLO Nicolas 1823 F SenM FRA CVL 5 31½ 1735
1 N ½ 267   CARBONNEAUX Maxence 1619 F MinM FRA HDF 33 1593
2 B ½ 187   LEVEQUE Franck 1645 F SepM FRA ARA 31½ 1701
3 N ½ 185   ROBICHON Pierre 1543 F BenM FRA NOR 32 1592
4 B 1 209 ff MAUPIN Valerie 2036 F SenF FRA HDF 4 35½ 1850
5 N 0 122   CAU Benjamin 2073 F SenM FRA ARA 5 35 1978
6 B 1 302   VAUTRIN-DI PIETRO Pierre 1361 F CadM FRA CVL 3 31 1436
7 N 0 56   SELEBRAN Henri 2070 F SenM FRA NAQ 40½ 2241
8 B ½ 228   THIBOUS Mathis 1289 F PupM FRA IDF 4 33 1525
9 N 1 227   MOREL Jeanne 1354 F BenF FRA BRE 4 33 1549
1823 F SenM CVL =267N =187B =185N +209B -122N +302B - 56N =228B +227N 5 31½ 1735
137  
ALGABA Pedro
  137   ALGABA Pedro 1829 F SepM FRA PDL 5 31½ 1660
1 B 0 189   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1642 F BenM FRA PDL 31½ 1639
2 N 0 160   VALLEE Louis 1563 F PupM FRA ARA 35½ 1789
3 B 1 242   PICHON Sebastien 1420 F SenM FRA NAQ 4 29½ 1379
4 N 0 182   LECCIA Thomas 1652 F PupM FRA CRS 33 1669
5 B 1 288   VIEL Manon 1059 F MinF FRA NOR 30 1346
6 N 1 191   DAUBERT Cedric 1700 F SenM FRA IDF 31½ 1616
7 N 0 81   BUDAK Rewi 2132 F SenM FRA NAQ 35 1970
8 B 1 245   TIREAU Jean-Marie 1488 F SepM FRA NAQ 4 29 1494
9 N 1 223   CATHERINOT Laetitia 1544 F SenF FRA BRE 4 33½ 1642
1829 F SepM PDL -189B -160N +242B -182N +288B +191N - 81N +245B +223N 5 31½ 1660
138  
BAUDON Andrew
  138   BAUDON Andrew 1825 F SenM FRA BRE 5 30½ 1723
1 B 0 264   JOUHANEAU Jacques 1635 F VetM FRA IDF 33 1761
2 N ½ 260   DELAVEAU Nathan 1547 F CadM FRA CVL 36 1721
3 B ½ 284   VIERS Alexandre 1706 F JunM FRA NAQ 30 1545
4 N ½ 189   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1642 F BenM FRA PDL 31½ 1639
5 B 1 236   JUBIN Thierry 1616 F SepM FRA BRE 4 31 1607
6 N 1 292   LAUDAT Philippe 1420 F SenM FRA CVL 29 1465
7 B 0 69   JOLY Julien 2060 F MinM FRA ARA 37½ 2050
8 N 1 199   LEHERICEY Romain 1475 F MinM FRA NOR 28½ 1573
9 B ½ 105   BATTEUX Mickael 2042 F SenM FRA PDL 5 37½ 2010
1825 F SenM BRE -264B =260N =284B =189N +236B +292N - 69B +199N =105B 5 30½ 1723
139  
GRANTAIS Noe
  139   GRANTAIS Noe 1592 F SenM FRA CVL 5 29½ 1660
1 N 1 227   MOREL Jeanne 1354 F BenF FRA BRE 4 33 1549
2 B 0 165   TRIBOUT Alexandre 1847 F MinM FRA PDL 34½ 1763
3 N 1 319   ROBERT Patrick 1347 F SepM FRA PDL 3 26½ 1195
4 B 0 273   PARLAS Helin 1506 F SenF FRA NAQ 32 1570
5 N 1 301   CHEMINADE Paulin 1324 F MinM FRA CVL 3 31 1468
6 B 0 70   WEIBEL Theo 2049 F CadM FRA PDL 37½ 2037
7 N 1 307   THEVENAUX Andre 1274 F VetM FRA BFC 3 29½ 1375
8 B 0 113   AUVRAY Juliette 2004 F SenF FRA IDF 5 36 1988
9 N 1 207   MARCHAIS Antoine 1943 F MinM FRA BRE 4 36½ 1934
1592 F SenM CVL +227N -165B +319N -273B +301N - 70B +307N -113B +207N 5 29½ 1660
140  
WOLFSTIRN Michel
  140   WOLFSTIRN Michel 1448 F SepM FRA CVL 5 29 1539
1 N 1 250   SOUWEINE Edwige 1095 F SenF BEL 4 28½ 1338
2 B 0 218   KAPALA Serge 1714 F SepM FRA CVL 4 34 1681
3 N 1 303   TOUSSAINT Ariane 1145 F CadF FRA PDL 3 30½ 1347
4 B 0 219   WOLFANGEL Claude 1566 F SepM FRA HDF 4 34 1618
5 N 0 170   AMALRIC Antoine 1268 F SenM FRA IDF 34 1596
6 B 1 290   MARX Arthur 1228 F SenM FRA IDF 29½ 1331
7 N 0 153   NORTIER Julien 1903 F CadM FRA CVL 36½ 1867
8 B 1 209 ff MAUPIN Valerie 2036 F SenF FRA HDF 4 35½ 1850
9 N 1 212   HOGAN Nawzad 1776 F CadM FRA CVL 4 35½ 1769
1448 F SepM CVL +250N -218B +303N -219B -170N +290B -153N +209B +212N 5 29 1539
141  
AUBERT Elea
  141   AUBERT Elea 1546 F MinF FRA BFC 5 26½ 1372
1 N 0 300   BIMONT Gael 1298 F MinM FRA CVL 3 31½ 1360
2 B 1 201   CATHERINOT Noemie 1208 F MinF FRA BRE 26½ 1471
3 N 1 311   THIBOUS Leo 1319 F BenM FRA IDF 3 28½ 1228
4 B 0 216   EUGENE Nathael 1353 F PouM FRA PDL 4 34½ 1641
5 N 0 227   MOREL Jeanne 1354 F BenF FRA BRE 4 33 1549
6 B 0 277   NGUYEN-RABOT Lucian 1276 F BenM FRA CVL 31 1492
7 N 1 312   COQUELET Yves 1230 N SepM FRA CVL 3 28½ 1177
8 B 1 288   VIEL Manon 1059 F MinF FRA NOR 30 1346
9 N 1 226   PICHOURON Eric 1804 F SenM FRA IDF 4 33 1644
1546 F MinF BFC -300N +201B +311N -216B -227N -277B +312N +288B +226N 5 26½ 1372
142  
LAPLANCHE Denis
  142   LAPLANCHE Denis 2073 F SepM FRA NOR 40 2030
1 N 0 16 gf SANDU Mihaela 2286 F SenF ROU 40 2263
2 B ½ 183   EL FAKKAK Radouan 1884 F SenM FRA CVL 32½ 1816
3 N 1 216   EUGENE Nathael 1353 F PouM FRA PDL 4 34½ 1641
4 B 1 49   BUDAK Rezan 1844 F SenM FRA NAQ 6 35½ 2144
5 N 1 39   HINGOUET Matthieu 2245 F CadM FRA IDF 6 38½ 2171
6 B 0 37 m LEJARRE Ludovic 2345 F SenM FRA BRE 6 39 2261
7 N 1 177   LOMBART Philippe 1833 F SepM BEL HDF 33 1799
8 B 0 59 f GAO Etienne 2306 F CadM FRA PDL 39 2170
9 N 0 75   ABBASSI Zeyneb 1856 F SenF FRA EST 36 2034
2073 F SepM NOR - 16N =183B +216N + 49B + 39N - 37B +177N - 59B - 75N 40 2030
143  
EVENO Nathan
  143   EVENO Nathan 1885 F BenM FRA CVL 38½ 2108
1 B 1 289   CONTI Angelo 1695 F JunM FRA IDF 29½ 1512
2 N ½ 93   KERN Nicolas 2085 F SenM FRA EST 5 38½ 2069
3 B ½ 64   LE Quan Anh 2119 F CadM FRA IDF 38½ 2089
4 N 1 71   RUBINO William 2130 F SenM FRA CVL 37½ 2010
5 B ½ 60   GREZELS Florian 2201 F SenM FRA OCC 39 2078
6 N ½ 88   BONN Thomas 2272 F SenM FRA NAQ 5 41 2127
7 B ½ 61   MIDY Robin 2160 F JunM FRA PDL 38½ 2128
8 N 0 38   DALAUD Dorian 2220 F MinM FRA PDL 6 39 2177
9 B 0 53   GOUANELLE Franck 2094 F SenM FRA IDF 41 2252
1885 F BenM CVL +289B = 93N = 64B + 71N = 60B = 88N = 61B - 38N - 53B 38½ 2108
144  
LECCIA Antoine
  144   LECCIA Antoine 1876 F BenM FRA CRS 38½ 1970
1 B ½ 178   TRIBOULET Benjamin 1679 F SenM FRA CVL 33 1737
2 N 1 186   BIZOT Jean-Christophe 1689 F SenM FRA IDF 31½ 1828
3 B ½ 20   LEMONNIER Remi 2093 F SenM FRA IDF 38 2268
4 N 0 95   DUCHATEAU Thomas 2096 F SenM FRA EST 5 38½ 2035
5 B 1 263   COURJAL Pauline 1699 F MinF FRA BRE 33½ 1706
6 N ½ 69   JOLY Julien 2060 F MinM FRA ARA 37½ 2050
7 B 1 64   LE Quan Anh 2119 F CadM FRA IDF 38½ 2089
8 N 0 44   MERENCIANO Alexandre 2198 F SenM FRA PAC 6 37 2169
9 B 0 76   JULIEN Jules-Alois 2093 F SenM FRA PDL 36 2011
1876 F BenM CRS =178B +186N = 20B - 95N +263B = 69N + 64B - 44N - 76B 38½ 1970
145  
VIERS Matthieu
  145   VIERS Matthieu 2144 F SenM FRA OCC 38 1993
1 B 0 8 f TRAVADON Loic 2403 F CadM FRA IDF 44 2380
2 N ½ 132   LARAND Manuel 1921 F SepM FRA NAQ 5 32½ 1907
3 B 1 160   VALLEE Louis 1563 F PupM FRA ARA 35½ 1789
4 N 1 50   DELBERGUE Alexis 1915 F SenM FRA IDF 6 33 2037
5 B 0 7 m DIONISI Thomas 2405 F SenM FRA IDF 44 2423
6 N 0 214 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2043 F SenF ESP 4 34½ 1810
7 B 0 77   DREYFUS Jacques 2020 F CadM FRA IDF 36 2007
8 N 1 332   LE FOL Roland 1296 F VetM FRA PDL 27 1288
9 B 1 264   JOUHANEAU Jacques 1635 F VetM FRA IDF 33 1761
2144 F SenM OCC -  8B =132N +160B + 50N -  7B -214N - 77B +332N +264B 38 1993
146  
BRIAND Amaury
  146   BRIAND Amaury 1896 F BenM FRA PDL 38 1976
1 N 1 191   DAUBERT Cedric 1700 F SenM FRA IDF 31½ 1616
2 B 0 54 ff AFRAOUI Anaelle 2110 F JunF FRA IDF 41 2221
3 N 1 130   VIDALENC Marc 1662 F SenM FRA IDF 5 33 1794
4 B 1 116   REEDER Andy 2090 F SenM USA 5 36 1953
5 N 0 28   BOUVET Florian 2200 F SenM FRA PDL 6 42½ 2310
6 B ½ 122   CAU Benjamin 2073 F SenM FRA ARA 5 35 1978
7 B 0 44   MERENCIANO Alexandre 2198 F SenM FRA PAC 6 37 2169
8 N 1 264   JOUHANEAU Jacques 1635 F VetM FRA IDF 33 1761
9 B 0 64   LE Quan Anh 2119 F CadM FRA IDF 38½ 2089
1896 F BenM PDL +191N - 54B +130N +116B - 28N =122B - 44B +264N - 64B 38 1976
147  
REUILLON Hadrien
  147   REUILLON Hadrien 1585 F MinM FRA CVL 38 1822
1 N 1 319   ROBERT Patrick 1347 F SepM FRA PDL 3 26½ 1195
2 B 1 158   MOLHO Antoine 1841 F SenM FRA CVL 35½ 1879
3 N 0 35   DE LUSSAC Rainier 2153 F JunM FRA PDL 6 39½ 2183
4 B 1 285   CATHERINOT Margot 1453 F BenF FRA BRE 30 1425
5 N 0 96   AUBERT Estee 1978 F MinF FRA BFC 5 38½ 1968
6 B 1 84   TARDI Oscar 1947 F SenM FRA IDF 33 1827
7 N ½ 126   MARAZANOF Jean-Francois 1924 F SepM FRA IDF 5 33½ 1925
8 B 0 17   BURILLE Matthieu 2121 F SenM FRA CVL 39 2204
9 N 0 74   RIOU-DURAND Lionel 1936 F SenM FRA BRE 37 1994
1585 F MinM CVL +319N +158B - 35N +285B - 96N + 84B =126N - 17B - 74N 38 1822
148  
CHOSSON Julien
  148   CHOSSON Julien 1916 F JunM FRA IDF 37½ 1949
1 B 1 190   FOUCHER Gregory 1721 F SenM FRA PDL 31½ 1631
2 N 0 71   RUBINO William 2130 F SenM FRA CVL 37½ 2010
3 B 1 247   LEGRAIN Patrick 1675 F SepM FRA CVL 4 28½ 1577
4 N ½ 61   MIDY Robin 2160 F JunM FRA PDL 38½ 2128
5 B 0 41   BAILLON Olivier 2279 F SenM FRA IDF 6 38 2137
6 N 1 237   DARRE Alain 1551 F SepM FRA CVL 4 31 1568
7 B 0 38   DALAUD Dorian 2220 F MinM FRA PDL 6 39 2177
8 N 1 173   GORDON James 1659 F MinM FRA BRE 33½ 1806
9 B 0 66   HARUTYUNYAN Safar 2149 F MinM FRA PDL 38 2105
1916 F JunM IDF +190B - 71N +247B = 61N - 41B +237N - 38B +173N - 66B 37½ 1949
149  
DAVY Bruno
  149   DAVY Bruno 1856 F SenM FRA IDF 37½ 1849
1 N 1 238   FRETEL Didier 1666 F SepM FRA PDL 4 30½ 1587
2 B 0 127   DEVEQUE Guillaume 2055 F SenM FRA HDF 5 33½ 1811
3 N ½ 187   LEVEQUE Franck 1645 F SepM FRA ARA 31½ 1701
4 B 1 81   BUDAK Rewi 2132 F SenM FRA NAQ 35 1970
5 N 0 20   LEMONNIER Remi 2093 F SenM FRA IDF 38 2268
6 B 1 273   PARLAS Helin 1506 F SenF FRA NAQ 32 1570
7 N 0 53   GOUANELLE Franck 2094 F SenM FRA IDF 41 2252
8 B 1 285   CATHERINOT Margot 1453 F BenF FRA BRE 30 1425
9 N 0 52   LEBRET Jean-Michel 1996 F SepM FRA HDF 42½ 2152
1856 F SenM IDF +238N -127B =187N + 81B - 20N +273B - 53N +285B - 52N 37½ 1849
150  
PERRIN Antoine
  150   PERRIN Antoine 1807 F MinM FRA PDL 37 1914
1 N 1 265   EMERIT Geoffrey 1615 F SenM FRA IDF 33 1655
2 B 0 209 ff MAUPIN Valerie 2036 F SenF FRA HDF 4 35½ 1850
3 N ½ 261   PERLA Ilan 1510 F MinM FRA IDF 34½ 1571
4 B 1 166   DE LUSSAC Estephe 2025 F SenM FRA HDF 34 1858
5 N 1 70   WEIBEL Theo 2049 F CadM FRA PDL 37½ 2037
6 B ½ 15   BOURNEL Antoine 2217 F CadM FRA EST 40 2295
7 N 0 34   SCHMIT Vincent 2192 F SenM FRA IDF 6 39½ 2201
8 B 0 46   BOURDEAUX Gabin 2050 F MinM FRA PDL 6 36½ 2103
9 N ½ 185   ROBICHON Pierre 1543 F BenM FRA NOR 32 1592
1807 F MinM PDL +265N -209B =261N +166B + 70N = 15B - 34N - 46B =185N 37 1914
151  
ROUBERT Emile
  151   ROUBERT Emile 2045 F SenM FRA NAQ 37 1902
1 B 0 51 f MSELLEK Ilyass 2237 F SenM FRA IDF 43 2261
2 N 0 49   BUDAK Rezan 1844 F SenM FRA NAQ 6 35½ 2144
3 B 1 234   ROZEC Mialy 1744 F MinF FRA PAC 4 32 1745
4 N 1 174   GRALL Alba 1831 F CadF FRA IDF 33½ 1798
5 B 1 108   DUBUISSON Mathias 1780 F MinM FRA HDF 5 37 1895
6 N ½ 221   MONTBROUSSOUS Adrien 1723 F SenM FRA IDF 4 33½ 1748
7 B 1 258   BENASSIS Nicola-Henri 1777 F MinM FRA IDF 36½ 1859
8 N 0 40 f VIEL Simon 2301 F CadM FRA NOR 6 38 2138
9 B 0 68   VEYSSEYRE Robin 1878 F SenM FRA IDF 37½ 2072
2045 F SenM NAQ - 51B - 49N +234B +174N +108B =221N +258B - 40N - 68B 37 1902
152  
MAUFFREY Victor
  152   MAUFFREY Victor 1936 F MinM FRA IDF 37 1884
1 N 1 220   CHACHIACHVILI Mariam 1742 F JunF GEO BRE 4 33½ 1757
2 B 1 110 f MANCINI Mario 2166 F SepM FRA IDF 5 36½ 1999
3 N 0 14 f IGLESIAS Joachim 2258 F SenM FRA EST 40 2328
4 B 0 33   ARNAUD Aurelien 2196 F CadM FRA EST 6 40 2170
5 N 1 289   CONTI Angelo 1695 F JunM FRA IDF 29½ 1512
6 B 0 54 ff AFRAOUI Anaelle 2110 F JunF FRA IDF 41 2221
7 N ½ 120   MOREL Jules 1587 F MinM FRA BRE 5 35½ 1819
8 B ½ 196   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1635 F CadM FRA NOR 30 1759
9 N ½ 181   NOYER Bastien 1570 F MinM FRA PDL 33 1700
1936 F MinM IDF +220N +110B - 14N - 33B +289N - 54B =120N =196B =181N 37 1884
153  
NORTIER Julien
  153   NORTIER Julien 1903 F CadM FRA CVL 36½ 1867
1 B 1 246   BOURDEAUX Angele 1700 F CadF FRA PDL 4 28½ 1597
2 N ½ 95   DUCHATEAU Thomas 2096 F SenM FRA EST 5 38½ 2035
3 B 0 103   MATHIEU Phileas 2178 F BenM FRA ARA 5 37½ 2082
4 N 0 42 f DEVALLEE Jeremie 2299 F SenM FRA CVL 6 37½ 2123
5 B 1 222   MILLS Simon 1699 F SenM FRA CVL 4 33½ 1706
6 N 0 85   VIDAL Etienne 1544 F SenM FRA ARA 29½ 1712
7 B 1 140   WOLFSTIRN Michel 1448 F SepM FRA CVL 5 29 1539
8 N 1 182   LECCIA Thomas 1652 F PupM FRA CRS 33 1669
9 N 0 81   BUDAK Rewi 2132 F SenM FRA NAQ 35 1970
1903 F CadM CVL +246B = 95N -103B - 42N +222B - 85N +140B +182N - 81N 36½ 1867
154  
VINGERHOETS Luc
  154   VINGERHOETS Luc 1968 F SepM BEL EST 35½ 1961
1 N 1 270   GAFTARNIK Olivier 1779 F SepM FRA PDL 32½ 1610
2 B 0 37 m LEJARRE Ludovic 2345 F SenM FRA BRE 6 39 2261
3 N ½ 213   LE Tuan Anh 1703 F JunM FRA IDF 4 34½ 1868
4 B 1 230   GOURIO Benjamin 1624 F JunM FRA CVL 4 32½ 1747
5 N 1 273   PARLAS Helin 1506 F SenF FRA NAQ 32 1570
6 B 0 36 m SHIRAZI Kamran 2343 F VetM FRA IDF 6 39 2284
7 N 1 221   MONTBROUSSOUS Adrien 1723 F SenM FRA IDF 4 33½ 1748
8 B 0 39   HINGOUET Matthieu 2245 F CadM FRA IDF 6 38½ 2171
9    
1968 F SepM EST +270N - 37B =213N +230B +273N - 36B +221N - 39B 35½ 1961
155  
KIBLEUR Christophe
  155   KIBLEUR Christophe 1894 F SenM FRA CVL 35½ 1896
1 N 1 271   LEBRET Loriane 1699 F SenF FRA HDF 32½ 1562
2 N 0 205   DAVID Alexandre 2091 F SenM FRA PDL 4 41½ 2166
3 B 1 249   ESCAILLE Titouan 1668 F MinM FRA CVL 4 28½ 1561
4 B ½ 122   CAU Benjamin 2073 F SenM FRA ARA 5 35 1978
5 N 0 110 f MANCINI Mario 2166 F SepM FRA IDF 5 36½ 1999
6 B 1 185   ROBICHON Pierre 1543 F BenM FRA NOR 32 1592
7 N 0 35   DE LUSSAC Rainier 2153 F JunM FRA PDL 6 39½ 2183
8 B 1 195   DAVID Marie 1598 F BenF FRA PDL 30½ 1640
9 N 0 56   SELEBRAN Henri 2070 F SenM FRA NAQ 40½ 2241
1894 F SenM CVL +271N -205N +249B =122B -110N +185B - 35N +195B - 56N 35½ 1896
156  
DESSENNE Francois
  156   DESSENNE Francois 2026 F SepM FRA HDF 35½ 1888
1 N 0 45   BESSON Bastien 2204 F SenM FRA PDL 6 37 2152
2 B 1 163   MARTIN Axel 1804 F CadM FRA BRE 34½ 1783
3 N ½ 104 f SAMOUN Florent 2230 F SenM FRA IDF 5 37½ 2073
4 B ½ 176   HURSTEL Alexis 1769 F BenM FRA IDF 33 1871
5 N 1 185   ROBICHON Pierre 1543 F BenM FRA NOR 32 1592
6 B 0 18 f DAESCHLER Florian 2334 F SenM FRA EST 38½ 2302
7 N 0 212   HOGAN Nawzad 1776 F CadM FRA CVL 4 35½ 1769
8 B ½ 169   FOURCHE Bernard 1520 F VetM FRA ARA 34 1726
9 N 1 267   CARBONNEAUX Maxence 1619 F MinM FRA HDF 33 1593
2026 F SepM HDF - 45N +163B =104N =176B +185N - 18B -212N =169B +267N 35½ 1888
157  
KUNZER Bernard
  157   KUNZER Bernard 1937 F SepM FRA CVL 35½ 1882
1 B 1 234   ROZEC Mialy 1744 F MinF FRA PAC 4 32 1745
2 N 0 103   MATHIEU Phileas 2178 F BenM FRA ARA 5 37½ 2082
3 B ½ 178   TRIBOULET Benjamin 1679 F SenM FRA CVL 33 1737
4 N 1 264   JOUHANEAU Jacques 1635 F VetM FRA IDF 33 1761
5 B 1 241   TABARY Anaelle 1524 F CadF FRA CVL 4 29½ 1552
6 N ½ 60   GREZELS Florian 2201 F SenM FRA OCC 39 2078
7 B 0 21   BRESSY Theo 2182 F JunM FRA OCC 6 45½ 2425
8 N 0 32   POTTIER Simeon 2192 F SenM FRA NAQ 6 40½ 2148
9 B ½ 200   BIGNON Yann 1586 F SenM FRA PDL 27 1373
1937 F SepM CVL +234B -103N =178B +264N +241B = 60N - 21B - 32N =200B 35½ 1882
158  
MOLHO Antoine
  158   MOLHO Antoine 1841 F SenM FRA CVL 35½ 1879
1 B 0 231   LE ROC'H Daniel 1653 F SepM FRA ARA 4 32½ 1720
2 N 0 147   REUILLON Hadrien 1585 F MinM FRA CVL 38 1822
3 B 1 186   BIZOT Jean-Christophe 1689 F SenM FRA IDF 31½ 1828
4 N 1 180   DROCHON Francois 1673 F SepM FRA CVL 33 1702
5 B 0 40 f VIEL Simon 2301 F CadM FRA NOR 6 38 2138
6 N 1 246   BOURDEAUX Angele 1700 F CadF FRA PDL 4 28½ 1597
7 B 1 103   MATHIEU Phileas 2178 F BenM FRA ARA 5 37½ 2082
8 N ½ 67 f FRICK Christoph 2134 F VetM GER EST 37½ 2077
9 B 0 73   ENGELMANN Herve 2057 F SenM FRA EST 37 1998
1841 F SenM CVL -231B -147N +186B +180N - 40B +246N +103B = 67N - 73B 35½ 1879
159  
AUBERT Laurane
  159   AUBERT Laurane 1931 F JunF FRA ARA 35½ 1848
1 B ½ 262   HERREMAN-BOUTOT Louise 1730 F MinF FRA BRE 34 1794
2 N 1 284   VIERS Alexandre 1706 F JunM FRA NAQ 30 1545
3 B ½ 33   ARNAUD Aurelien 2196 F CadM FRA EST 6 40 2170
4 N 0 32   POTTIER Simeon 2192 F SenM FRA NAQ 6 40½ 2148
5 B 1 225   SIFFERT Arman 1738 F PupM FRA CVL 4 33 1717
6 N 0 67 f FRICK Christoph 2134 F VetM GER EST 37½ 2077
7 B ½ 186   BIZOT Jean-Christophe 1689 F SenM FRA IDF 31½ 1828
8 N 1 263   COURJAL Pauline 1699 F MinF FRA BRE 33½ 1706
9 B 0 85   VIDAL Etienne 1544 F SenM FRA ARA 29½ 1712
1931 F JunF ARA =262B +284N = 33B - 32N +225B - 67N =186B +263N - 85B 35½ 1848
160  
VALLEE Louis
  160   VALLEE Louis 1563 F PupM FRA ARA 35½ 1789
1 N 1 311   THIBOUS Leo 1319 F BenM FRA IDF 3 28½ 1228
2 B 1 137   ALGABA Pedro 1829 F SepM FRA PDL 5 31½ 1660
3 N 0 145   VIERS Matthieu 2144 F SenM FRA OCC 38 1993
4 B 1 227   MOREL Jeanne 1354 F BenF FRA BRE 4 33 1549
5 N 1 84   TARDI Oscar 1947 F SenM FRA IDF 33 1827
6 B 0 39   HINGOUET Matthieu 2245 F CadM FRA IDF 6 38½ 2171
7 N 0 107   PRIMEL Dominique 1916 F SepM FRA PDL 5 37 2000
8 B 0 92   DUPONT Victor 1984 F SenM FRA HDF 5 39 2045
9 N ½ 165   TRIBOUT Alexandre 1847 F MinM FRA PDL 34½ 1763
1563 F PupM ARA +311N +137B -145N +227B + 84N - 39B -107N - 92B =165N 35½ 1789
161  
YCHE Michel
  161   YCHE Michel 1957 F SenM FRA BRE 35 1927
1 N ½ 164   DAUTHEVILLE Simon 1764 F SenM FRA ARA 34½ 1776
2 B 1 217   MICHEL Christophe 1744 F SenM FRA PDL 4 34 1811
3 N ½ 121   DEPOORTER Enguerran 2183 F SenM FRA IDF 5 35 2024
4 B 0 104 f SAMOUN Florent 2230 F SenM FRA IDF 5 37½ 2073
5 N 1 266   LESCIEUX Matthieu 1734 F SenM FRA CVL 33 1648
6 B 0 33   ARNAUD Aurelien 2196 F CadM FRA EST 6 40 2170
7 N 1 215   LEMIRE Salomee 1651 F CadF FRA NOR 4 34½ 1654
8 B 0 45   BESSON Bastien 2204 F SenM FRA PDL 6 37 2152
9 N ½ 196   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1635 F CadM FRA NOR 30 1759
1957 F SenM BRE =164N +217B =121N -104B +266N - 33B +215N - 45B =196N 35 1927
162  
MOURGUES Jean-Marie
  162   MOURGUES Jean-Marie 1963 F VetM FRA IDF 35 1863
1 B 1 197   CONTI Anne-Marie 1771 F CadF FRA IDF 30 1652
2 N 0 40 f VIEL Simon 2301 F CadM FRA NOR 6 38 2138
3 B 1 246   BOURDEAUX Angele 1700 F CadF FRA PDL 4 28½ 1597
4 N 0 12 g MAIOROV Nikita 2522 F SenM BLR 42 2390
5 B 0 210   BOULART Emilie 1763 F CadF FRA PDL 4 35½ 1830
6 N ½ 262   HERREMAN-BOUTOT Louise 1730 F MinF FRA BRE 34 1794
7 B 1 253   EQUEY Daniel 1507 F VetM FRA NAQ 4 26 1373
8 N 1 220   CHACHIACHVILI Mariam 1742 F JunF GEO BRE 4 33½ 1757
9 B 0 83   THOREL Gregoire 1834 F SenM FRA CVL 33½ 1939
1963 F VetM IDF +197B - 40N +246B - 12N -210B =262N +253B +220N - 83B 35 1863
163  
MARTIN Axel
  163   MARTIN Axel 1804 F CadM FRA BRE 34½ 1783
1 B 1 248   SALVADO Salome 1608 F MinF FRA PAC 4 28½ 1562
2 N 0 156   DESSENNE Francois 2026 F SepM FRA HDF 35½ 1888
3 B 1 198   PICHON Ewen 1622 F PupM FRA PDL 29 1621
4 N 0 73   ENGELMANN Herve 2057 F SenM FRA EST 37 1998
5 B 0 44   MERENCIANO Alexandre 2198 F SenM FRA PAC 6 37 2169
6 N ½ 188   GAC Riwal 1690 F MinM FRA BRE 31½ 1678
7 B 1 292   LAUDAT Philippe 1420 F SenM FRA CVL 29 1465
8 N 1 281   LEGRAS Nicolas 1350 F PupM FRA BRE 30½ 1549
9 B 0 77   DREYFUS Jacques 2020 F CadM FRA IDF 36 2007
1804 F CadM BRE +248B -156N +198B - 73N - 44B =188N +292B +281N - 77B 34½ 1783
164  
DAUTHEVILLE Simon
  164   DAUTHEVILLE Simon 1764 F SenM FRA ARA 34½ 1776
1 B ½ 161   YCHE Michel 1957 F SenM FRA BRE 35 1927
2 N ½ 172   DELALANDE Thierry 1942 F SenM FRA PDL 33½ 1810
3 B 1 292   LAUDAT Philippe 1420 F SenM FRA CVL 29 1465
4 N 0 62   RADOVANOVIC Luka 2024 F BenM FRA PAC 38½ 2119
5 B 0 63   NOTTOLA Adrien 1964 F MinM FRA IDF 38½ 2100
6 N ½ 182   LECCIA Thomas 1652 F PupM FRA CRS 33 1669
7 B 1 244   BUDAK Mehmet 1398 F SepM FRA NAQ 4 29 1526
8 N 0 76   JULIEN Jules-Alois 2093 F SenM FRA PDL 36 2011
9 B 1 268   NOYER Christophe 1534 F SenM FRA PDL 33 1519
1764 F SenM ARA =161B =172N +292B - 62N - 63B =182N +244B - 76N +268B 34½ 1776
165  
TRIBOUT Alexandre
  165   TRIBOUT Alexandre 1847 F MinM FRA PDL 34½ 1763
1 B 0 173   GORDON James 1659 F MinM FRA BRE 33½ 1806
2 N 1 139   GRANTAIS Noe 1592 F SenM FRA CVL 5 29½ 1660
3 B 1 189   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1642 F BenM FRA PDL 31½ 1639
4 N 0 93   KERN Nicolas 2085 F SenM FRA EST 5 38½ 2069
5 B 1 182   LECCIA Thomas 1652 F PupM FRA CRS 33 1669
6 N 0 43   FLACHET Thierry 2043 F SepM FRA PDL 6 37½ 2085
7 B 0 91 f SOHIER Julien 2188 F SenM FRA IDF 5 39½ 2045
8 N 1 321   HUTOIS Christophe 1403 F SepM FRA PDL 3 26 1304
9 B ½ 160   VALLEE Louis 1563 F PupM FRA ARA 35½ 1789
1847 F MinM PDL -173B +139N +189B - 93N +182B - 43N - 91B +321N =160B 34½ 1763
166  
DE LUSSAC Estephe
  166   DE LUSSAC Estephe 2025 F SenM FRA HDF 34 1858
1 B ½ 60   GREZELS Florian 2201 F SenM FRA OCC 39 2078
2 N 0 44   MERENCIANO Alexandre 2198 F SenM FRA PAC 6 37 2169
3 B ½ 66   HARUTYUNYAN Safar 2149 F MinM FRA PDL 38 2105
4 N 0 150   PERRIN Antoine 1807 F MinM FRA PDL 37 1914
5 B ½ 246   BOURDEAUX Angele 1700 F CadF FRA PDL 4 28½ 1597
6 N ½ 225   SIFFERT Arman 1738 F PupM FRA CVL 4 33 1717
7 B 1 261   PERLA Ilan 1510 F MinM FRA IDF 34½ 1571
8 N 1 292   LAUDAT Philippe 1420 F SenM FRA CVL 29 1465
9 B ½ 178   TRIBOULET Benjamin 1679 F SenM FRA CVL 33 1737
2025 F SenM HDF = 60B - 44N = 66B -150N =246B =225N +261B +292N =178B 34 1858
167  
PIRON Jean-Marie
  167   PIRON Jean-Marie 1763 F SepM BEL 34 1782
1 B 0 125   WARNIER Yanis 1946 F BenM FRA IDF 5 33½ 1972
2 N 1 273   PARLAS Helin 1506 F SenF FRA NAQ 32 1570
3 B ½ 304   CHADER Nicolas 1343 F SenM FRA CVL 3 30 1446
4 N 1 127   DEVEQUE Guillaume 2055 F SenM FRA HDF 5 33½ 1811
5 B 0 66   HARUTYUNYAN Safar 2149 F MinM FRA PDL 38 2105
6 N 1 244   BUDAK Mehmet 1398 F SepM FRA NAQ 4 29 1526
7 B 0 62   RADOVANOVIC Luka 2024 F BenM FRA PAC 38½ 2119
8 N 0 116   REEDER Andy 2090 F SenM USA 5 36 1953
9 B 1 279   LECOEUR Boris 1510 F SepM FRA HDF 31 1483
1763 F SepM -125B +273N =304B +127N - 66B +244N - 62B -116N +279B 34 1782
168  
MAUGIN Narada
  168   MAUGIN Narada 1853 F JunM FRA PDL 34 1742
1 N 0 130   VIDALENC Marc 1662 F SenM FRA IDF 5 33 1794
2 B 1 219   WOLFANGEL Claude 1566 F SepM FRA HDF 4 34 1618
3 N 1 196   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1635 F CadM FRA NOR 30 1759
4 B 0 31   ROUX Baptiste 2056 F BenM FRA CRS 6 40½ 2290
5 N ½ 265   EMERIT Geoffrey 1615 F SenM FRA IDF 33 1655
6 B 1 245   TIREAU Jean-Marie 1488 F SepM FRA NAQ 4 29 1494
7 B 0 93   KERN Nicolas 2085 F SenM FRA EST 5 38½ 2069
8 N 1 279   LECOEUR Boris 1510 F SepM FRA HDF 31 1483
9 B 0 69   JOLY Julien 2060 F MinM FRA ARA 37½ 2050
1853 F JunM PDL -130N +219B +196N - 31B =265N +245B - 93B +279N - 69B 34 1742
169  
FOURCHE Bernard
  169   FOURCHE Bernard 1520 F VetM FRA ARA 34 1726
1 N 1 339   JOLY Charlotte 1250 F MinF FRA ARA 2 26½ 1253
2 B 1 133   ROBVEILLE Laurent 1785 F SepM FRA BRE 5 32½ 1729
3 B 0 76   JULIEN Jules-Alois 2093 F SenM FRA PDL 36 2011
4 N 0 117   SMITH Matthieu 2208 F SenM FRA IDF 5 35½ 1969
5 B 1 315   GAIK Jean-Francois 1346 F SepM FRA CVL 3 27½ 1311
6 N 0 111   DUBOIS Emmanuelle 1863 F SenF FRA HDF 5 36½ 1921
7 B 0 83   THOREL Gregoire 1834 F SenM FRA CVL 33½ 1939
8 N ½ 156   DESSENNE Francois 2026 F SepM FRA HDF 35½ 1888
9 B 1 263   COURJAL Pauline 1699 F MinF FRA BRE 33½ 1706
1520 F VetM ARA +339N +133B - 76B -117N +315B -111N - 83B =156N +263B 34 1726
170  
AMALRIC Antoine
  170   AMALRIC Antoine 1268 F SenM FRA IDF 34 1596
1 B 1 254   SPIES Jules 1524 F BenM FRA CVL 4 25½ 1286
2 N 0 215   LEMIRE Salomee 1651 F CadF FRA NOR 4 34½ 1654
3 B 1 134   FLORENCE Gerard 1516 F SepM FRA CVL 5 32½ 1647
4 N 0 63   NOTTOLA Adrien 1964 F MinM FRA IDF 38½ 2100
5 B 1 140   WOLFSTIRN Michel 1448 F SepM FRA CVL 5 29 1539
6 N 0 264   JOUHANEAU Jacques 1635 F VetM FRA IDF 33 1761
7 B 1 200   BIGNON Yann 1586 F SenM FRA PDL 27 1373
8 N 0 64   LE Quan Anh 2119 F CadM FRA IDF 38½ 2089
9 B ½ 197   CONTI Anne-Marie 1771 F CadF FRA IDF 30 1652
1268 F SenM IDF +254B -215N +134B - 63N +140B -264N +200B - 64N =197B 34 1596
171  
PELLEGRINI Thibaud
  171   PELLEGRINI Thibaud 1906 F SenM FRA PDL 33½ 1831
1 B ½ 284   VIERS Alexandre 1706 F JunM FRA NAQ 30 1545
2 N 1 262   HERREMAN-BOUTOT Louise 1730 F MinF FRA BRE 34 1794
3 B 0 90   VALLET Marc 2181 F SenM FRA HDF 5 40 2120
4 N ½ 40 f VIEL Simon 2301 F CadM FRA NOR 6 38 2138
5 B ½ 114   ALAIME Maxime 1723 F MinM FRA CVL 5 36 1965
6 N 0 223   CATHERINOT Laetitia 1544 F SenF FRA BRE 4 33½ 1642
7 B 1 243   PIONNIER Axel 1458 F MinM FRA CVL 4 29 1599
8 N 1 280   LATAPIE Frederic 1656 F SenM FRA CVL 31 1437
9 B 0 67 f FRICK Christoph 2134 F VetM GER EST 37½ 2077
1906 F SenM PDL =284B +262N - 90B = 40N =114B -223N +243B +280N - 67B 33½ 1831
172  
DELALANDE Thierry
  172   DELALANDE Thierry 1942 F SenM FRA PDL 33½ 1810
1 N ½ 217   MICHEL Christophe 1744 F SenM FRA PDL 4 34 1811
2 B ½ 164   DAUTHEVILLE Simon 1764 F SenM FRA ARA 34½ 1776
3 N 0 119   LEHERICEY Fabrice 1683 F SepM FRA NOR 5 35½ 1919
4 N 1 188   GAC Riwal 1690 F MinM FRA BRE 31½ 1678
5 B 1 234   ROZEC Mialy 1744 F MinF FRA PAC 4 32 1745
6 N 0 66   HARUTYUNYAN Safar 2149 F MinM FRA PDL 38 2105
7 B ½ 263   COURJAL Pauline 1699 F MinF FRA BRE 33½ 1706
8 B 1 187   LEVEQUE Franck 1645 F SepM FRA ARA 31½ 1701
9    
1942 F SenM PDL =217N =164B -119N +188N +234B - 66N =263B +187B 33½ 1810
173  
GORDON James
  173   GORDON James 1659 F MinM FRA BRE 33½ 1806
1 N 1 165   TRIBOUT Alexandre 1847 F MinM FRA PDL 34½ 1763
2 B 0 113   AUVRAY Juliette 2004 F SenF FRA IDF 5 36 1988
3 N 1 192   FAROU Fabrice 1893 F SepM FRA HDF 31 1653
4 B 0 92   DUPONT Victor 1984 F SenM FRA HDF 5 39 2045
5 N ½ 184   BAUMEL Laurent 1861 F SepM FRA IDF 32 1654
6 B 1 216   EUGENE Nathael 1353 F PouM FRA PDL 4 34½ 1641
7 N 0 72   VEKEMANS Denis 1945 F SepM FRA HDF 37 2011
8 B 0 148   CHOSSON Julien 1916 F JunM FRA IDF 37½ 1949
9 N 1 285   CATHERINOT Margot 1453 F BenF FRA BRE 30 1425
1659 F MinM BRE +165N -113B +192N - 92B =184N +216B - 72N -148B +285N 33½ 1806
174  
GRALL Alba
  174   GRALL Alba 1831 F CadF FRA IDF 33½ 1798
1 N ½ 187   LEVEQUE Franck 1645 F SepM FRA ARA 31½ 1701
2 B ½ 180   DROCHON Francois 1673 F SepM FRA CVL 33 1702
3 N ½ 230   GOURIO Benjamin 1624 F JunM FRA CVL 4 32½ 1747
4 B 0 151   ROUBERT Emile 2045 F SenM FRA NAQ 37 1902
5 N 1 196   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1635 F CadM FRA NOR 30 1759
6 B 1 282   BOURDEAUD'HUY Darius 1379 F MinM FRA HDF 30½ 1482
7 N ½ 122   CAU Benjamin 2073 F SenM FRA ARA 5 35 1978
8 B ½ 100   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM FRA IDF 5 38 2035
9 N 0 79   MONNOT Leo 1958 F MinM FRA EST 35 2058
1831 F CadF IDF =187N =180B =230N -151B +196N +282B =122N =100B - 79N 33½ 1798
175  
AZOUNI Anais
  175   AZOUNI Anais 1764 F JunF FRA NAQ 33½ 1788
1 N ½ 79   MONNOT Leo 1958 F MinM FRA EST 35 2058
2 B 0 84   TARDI Oscar 1947 F SenM FRA IDF 33 1827
3 N 1 308   GOBBETTO Jean-Claude 1707 F VetM FRA NAQ 3 29 1395
4 B ½ 113   AUVRAY Juliette 2004 F SenF FRA IDF 5 36 1988
5 N 0 82   DUBUISSON Samuel 1995 F CadM FRA HDF 34½ 1915
6 B 0 130   VIDALENC Marc 1662 F SenM FRA IDF 5 33 1794
7 N ½ 272   STEPHAN Arthur 1678 F SenM FRA BRE 32 1652
8 B 1 297   LABBE Georges 1570 F VetM FRA ARA 23½ 1308
9 N 1 294   DUVAL Merlin 1575 F CadM FRA PDL 27 1504
1764 F JunF NAQ = 79N - 84B +308N =113B - 82N -130B =272N +297B +294N 33½ 1788
176  
HURSTEL Alexis
  176   HURSTEL Alexis 1769 F BenM FRA IDF 33 1871
1 B 0 97   ROBERT Yoann 1961 F BenM FRA PDL 5 38½ 1962
2 N 1 279   LECOEUR Boris 1510 F SepM FRA HDF 31 1483
3 B 1 243   PIONNIER Axel 1458 F MinM FRA CVL 4 29 1599
4 N ½ 156   DESSENNE Francois 2026 F SepM FRA HDF 35½ 1888
5 B 0 61   MIDY Robin 2160 F JunM FRA PDL 38½ 2128
6 N 1 242   PICHON Sebastien 1420 F SenM FRA NAQ 4 29½ 1379
7 B ½ 214 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2043 F SenF ESP 4 34½ 1810
8 N ½ 95   DUCHATEAU Thomas 2096 F SenM FRA EST 5 38½ 2035
9 B 0 91 f SOHIER Julien 2188 F SenM FRA IDF 5 39½ 2045
1769 F BenM IDF - 97B +279N +243B =156N - 61B +242N =214B = 95N - 91B 33 1871
177  
LOMBART Philippe
  177   LOMBART Philippe 1833 F SepM BEL HDF 33 1799
1 B 1 215   LEMIRE Salomee 1651 F CadF FRA NOR 4 34½ 1654
2 N 0 105   BATTEUX Mickael 2042 F SenM FRA PDL 5 37½ 2010
3 B ½ 264   JOUHANEAU Jacques 1635 F VetM FRA IDF 33 1761
4 N 0 66   HARUTYUNYAN Safar 2149 F MinM FRA PDL 38 2105
5 B 1 189   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1642 F BenM FRA PDL 31½ 1639
6 N 1 240   PHILIPPEAU Sylvain 1471 F SepM FRA CVL 4 30 1431
7 B 0 142   LAPLANCHE Denis 2073 F SepM FRA NOR 40 2030
8 N 1 274   GAUTIER Michel 1500 F SepM FRA PDL 32 1537
9 B 0 62   RADOVANOVIC Luka 2024 F BenM FRA PAC 38½ 2119
1833 F SepM HDF +215B -105N =264B - 66N +189B +240N -142B +274N - 62B 33 1799
178  
TRIBOULET Benjamin
  178   TRIBOULET Benjamin 1679 F SenM FRA CVL 33 1737
1 N ½ 144   LECCIA Antoine 1876 F BenM FRA CRS 38½ 1970
2 B ½ 124   OUADI Ali 1880 F SenM FRA EST 5 34 1839
3 N ½ 157   KUNZER Bernard 1937 F SepM FRA CVL 35½ 1882
4 B 0 74   RIOU-DURAND Lionel 1936 F SenM FRA BRE 37 1994
5 N 0 75   ABBASSI Zeyneb 1856 F SenF FRA EST 36 2034
6 B 1 285   CATHERINOT Margot 1453 F BenF FRA BRE 30 1425
7 N ½ 282   BOURDEAUD'HUY Darius 1379 F MinM FRA HDF 30½ 1482
8 B 1 305   VERNADET Bernard 1294 F VetM FRA CVL 3 30 1419
9 N ½ 166   DE LUSSAC Estephe 2025 F SenM FRA HDF 34 1858
1679 F SenM CVL =144N =124B =157N - 74B - 75N +285B =282N +305B =166N 33 1737
179  
GRATEAU Jean-Noel
  179   GRATEAU Jean-Noel 1825 F SepM FRA CVL 33 1731
1 N 0 230   GOURIO Benjamin 1624 F JunM FRA CVL 4 32½ 1747
2 B 1 223   CATHERINOT Laetitia 1544 F SenF FRA BRE 4 33½ 1642
3 N 0 181   NOYER Bastien 1570 F MinM FRA PDL 33 1700
4 B 1 238   FRETEL Didier 1666 F SepM FRA PDL 4 30½ 1587
5 N 0 112   HIRTH Julien 2059 F SenM FRA IDF 5 36 2022
6 B 1 283   BERNARD Thomas 1697 F MinM FRA CVL 30½ 1453
7 N ½ 70   WEIBEL Theo 2049 F CadM FRA PDL 37½ 2037
8 B 1 282   BOURDEAUD'HUY Darius 1379 F MinM FRA HDF 30½ 1482
9 N 0 84   TARDI Oscar 1947 F SenM FRA IDF 33 1827
1825 F SepM CVL -230N +223B -181N +238B -112N +283B = 70N +282B - 84N 33 1731
180  
DROCHON Francois
  180   DROCHON Francois 1673 F SepM FRA CVL 33 1702
1 B ½ 184   BAUMEL Laurent 1861 F SepM FRA IDF 32 1654
2 N ½ 174   GRALL Alba 1831 F CadF FRA IDF 33½ 1798
3 N 0 50   DELBERGUE Alexis 1915 F SenM FRA IDF 6 33 2037
4 B 0 158   MOLHO Antoine 1841 F SenM FRA CVL 35½ 1879
5 N 1 332   LE FOL Roland 1296 F VetM FRA PDL 27 1288
6 B ½ 133   ROBVEILLE Laurent 1785 F SepM FRA BRE 5 32½ 1729
7 N 1 302   VAUTRIN-DI PIETRO Pierre 1361 F CadM FRA CVL 3 31 1436
8 B 0 126   MARAZANOF Jean-Francois 1924 F SepM FRA IDF 5 33½ 1925
9 N 1 273   PARLAS Helin 1506 F SenF FRA NAQ 32 1570
1673 F SepM CVL =184B =174N - 50N -158B +332N =133B +302N -126B +273N 33 1702
181  
NOYER Bastien
  181   NOYER Bastien 1570 F MinM FRA PDL 33 1700
1 B ½ 287   DEGREE Florentin 1340 F MinM FRA PDL 30 1361
2 N 1 228   THIBOUS Mathis 1289 F PupM FRA IDF 4 33 1525
3 B 1 179   GRATEAU Jean-Noel 1825 F SepM FRA CVL 33 1731
4 N 0 78   MAUFFREY Hugues 1944 F SenM FRA IDF 35½ 1986
5 B ½ 275   ACCOURI Pascal 1746 F SepM FRA CVL 31½ 1594
6 N 0 48   LEWIS John 2022 F SenM FRA IDF 6 36 2067
7 B 1 276   LECLERCQ Robin 1276 F BenM FRA CVL 31½ 1545
8 N 0 118   BODICKER Rob 2007 F VetM NED 5 35½ 1943
9 B ½ 152   MAUFFREY Victor 1936 F MinM FRA IDF 37 1884
1570 F MinM PDL =287B +228N +179B - 78N =275B - 48N +276B -118N =152B 33 1700
182  
LECCIA Thomas
  182   LECCIA Thomas 1652 F PupM FRA CRS 33 1669
1 B 0 83   THOREL Gregoire 1834 F SenM FRA CVL 33½ 1939
2 N 1 330   MIOMANDRE-MOUNISSENS Eloise 1077 F MinF FRA CVL 28 1221
3 N 0 111   DUBOIS Emmanuelle 1863 F SenF FRA HDF 5 36½ 1921
4 B 1 137   ALGABA Pedro 1829 F SepM FRA PDL 5 31½ 1660
5 N 0 165   TRIBOUT Alexandre 1847 F MinM FRA PDL 34½ 1763
6 B ½ 164   DAUTHEVILLE Simon 1764 F SenM FRA ARA 34½ 1776
7 N 1 227   MOREL Jeanne 1354 F BenF FRA BRE 4 33 1549
8 B 0 153   NORTIER Julien 1903 F CadM FRA CVL 36½ 1867
9 N 1 282   BOURDEAUD'HUY Darius 1379 F MinM FRA HDF 30½ 1482
1652 F PupM CRS - 83B +330N -111N +137B -165N =164B +227N -153B +282N 33 1669
183  
EL FAKKAK Radouan
  183   EL FAKKAK Radouan 1884 F SenM FRA CVL 32½ 1816
1 N 1 188   GAC Riwal 1690 F MinM FRA BRE 31½ 1678
2 N ½ 142   LAPLANCHE Denis 2073 F SepM FRA NOR 40 2030
3 B 0 86   GELY Yann 2110 F CadM FRA PDL 5 43 2100
4 B 0 110 f MANCINI Mario 2166 F SepM FRA IDF 5 36½ 1999
5 N ½ 283   BERNARD Thomas 1697 F MinM FRA CVL 30½ 1453
6 B ½ 228   THIBOUS Mathis 1289 F PupM FRA IDF 4 33 1525
7 N 1 235   AMRAM Roger 1528 F VetM FRA IDF 4 32 1638
8 B 1 260   DELAVEAU Nathan 1547 F CadM FRA CVL 36 1721
9 N 0 70   WEIBEL Theo 2049 F CadM FRA PDL 37½ 2037
1884 F SenM CVL +188N =142N - 86B -110B =283N =228B +235N +260B - 70N 32½ 1816
184  
BAUMEL Laurent
  184   BAUMEL Laurent 1861 F SepM FRA IDF 32 1654
1 N ½ 180   DROCHON Francois 1673 F SepM FRA CVL 33 1702
2 ½  
3 B 0 215   LEMIRE Salomee 1651 F CadF FRA NOR 4 34½ 1654
4 N 1 249   ESCAILLE Titouan 1668 F MinM FRA CVL 4 28½ 1561
5 B ½ 173   GORDON James 1659 F MinM FRA BRE 33½ 1806
6 B 0 134   FLORENCE Gerard 1516 F SepM FRA CVL 5 32½ 1647
7 N 1 241   TABARY Anaelle 1524 F CadF FRA CVL 4 29½ 1552
8 B 1 273   PARLAS Helin 1506 F SenF FRA NAQ 32 1570
9 N 0 58   KAVCIYAN Yega 2033 F SenM FRA IDF 39 2205
1861 F SepM IDF =180N = -215B +249N =173B -134B +241N +273B - 58N 32 1654
185  
ROBICHON Pierre
  185   ROBICHON Pierre 1543 F BenM FRA NOR 32 1592
1 B ½ 228   THIBOUS Mathis 1289 F PupM FRA IDF 4 33 1525
2 N 1 336   ROINEL Liv 1032 F BenF FRA CVL 23 1111
3 B ½ 136   GUILLO Nicolas 1823 F SenM FRA CVL 5 31½ 1735
4 N 1 304   CHADER Nicolas 1343 F SenM FRA CVL 3 30 1446
5 B 0 156   DESSENNE Francois 2026 F SepM FRA HDF 35½ 1888
6 N 0 155   KIBLEUR Christophe 1894 F SenM FRA CVL 35½ 1896
7 B 0 127   DEVEQUE Guillaume 2055 F SenM FRA HDF 5 33½ 1811
8 N 1 310   BERNARDEAU Maryvonne 1002 F VetF FRA PDL 3 28½ 1288
9 B ½ 150   PERRIN Antoine 1807 F MinM FRA PDL 37 1914
1543 F BenM NOR =228B +336N =136B +304N -156B -155N -127B +310N =150B 32 1592
186  
BIZOT Jean-Christophe
  186   BIZOT Jean-Christophe 1689 F SenM FRA IDF 31½ 1828
1 N ½ 124   OUADI Ali 1880 F SenM FRA EST 5 34 1839
2 B 0 144   LECCIA Antoine 1876 F BenM FRA CRS 38½ 1970
3 N 0 158   MOLHO Antoine 1841 F SenM FRA CVL 35½ 1879
4 B ½ 270   GAFTARNIK Olivier 1779 F SepM FRA PDL 32½ 1610
5 N 1 296   DECULTOT Bernard 1466 F SepM FRA PDL 26½ 1348
6 B 1 226   PICHOURON Eric 1804 F SenM FRA IDF 4 33 1644
7 N ½ 159   AUBERT Laurane 1931 F JunF FRA ARA 35½ 1848
8 B 1 259   BOURDEAUD'HUY Thomas 1929 F SenM FRA HDF 36 1748
9 N 0 72   VEKEMANS Denis 1945 F SepM FRA HDF 37 2011
1689 F SenM IDF =124N -144B -158N =270B +296N +226B =159N +259B - 72N 31½ 1828
187  
LEVEQUE Franck
  187   LEVEQUE Franck 1645 F SepM FRA ARA 31½ 1701
1 B ½ 174   GRALL Alba 1831 F CadF FRA IDF 33½ 1798
2 N ½ 136   GUILLO Nicolas 1823 F SenM FRA CVL 5 31½ 1735
3 B ½ 149   DAVY Bruno 1856 F SenM FRA IDF 37½ 1849
4 N 0 211   LUCIDARME Damien 2003 F SepM FRA HDF 4 35½ 1800
5 B 0 123   CONDAT Hugo 1891 F SenM FRA IDF 5 34 1936
6 N 1 291   MAUFFREY Fabienne 1372 F SepF FRA IDF 29 1546
7 B 1 315   GAIK Jean-Francois 1346 F SepM FRA CVL 3 27½ 1311
8 N 0 172   DELALANDE Thierry 1942 F SenM FRA PDL 33½ 1810
9 B 1 286   VIERS Sandrine 1164 F SepF FRA NAQ 30 1362
1645 F SepM ARA =174B =136N =149B -211N -123B +291N +315B -172N +286B 31½ 1701
188  
GAC Riwal
  188   GAC Riwal 1690 F MinM FRA BRE 31½ 1678
1 B 0 183   EL FAKKAK Radouan 1884 F SenM FRA CVL 32½ 1816
2 N 1 299   DE LUSSAC Alienor 1357 F CadF FRA CVL 3 31½ 1448
3 N 0 207   MARCHAIS Antoine 1943 F MinM FRA BRE 4 36½ 1934
4 B 0 172   DELALANDE Thierry 1942 F SenM FRA PDL 33½ 1810
5 N 1 199   LEHERICEY Romain 1475 F MinM FRA NOR 28½ 1573
6 B ½ 163   MARTIN Axel 1804 F CadM FRA BRE 34½ 1783
7 B 1 295   GAILLARD Marie 1383 F PupF FRA OCC 27 1347
8 N 0 77   DREYFUS Jacques 2020 F CadM FRA IDF 36 2007
9 B 1 276   LECLERCQ Robin 1276 F BenM FRA CVL 31½ 1545
1690 F MinM BRE -183B +299N -207N -172B +199N =163B +295B - 77N +276B 31½ 1678
189  
ALLARD NEDELLEC Guilhem
  189   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1642 F BenM FRA PDL 31½ 1639
1 N 1 137   ALGABA Pedro 1829 F SepM FRA PDL 5 31½ 1660
2 B 0 92   DUPONT Victor 1984 F SenM FRA HDF 5 39 2045
3 N 0 165   TRIBOUT Alexandre 1847 F MinM FRA PDL 34½ 1763
4 B ½ 138   BAUDON Andrew 1825 F SenM FRA BRE 5 30½ 1723
5 N 0 177   LOMBART Philippe 1833 F SepM BEL HDF 33 1799
6 B 1 287   DEGREE Florentin 1340 F MinM FRA PDL 30 1361
7 N 0 229   COURJAL Juliette 1353 F BenF FRA BRE 4 33 1492
8 B 1 296   DECULTOT Bernard 1466 F SepM FRA PDL 26½ 1348
9 N 1 277   NGUYEN-RABOT Lucian 1276 F BenM FRA CVL 31 1492
1642 F BenM PDL +137N - 92B -165N =138B -177N +287B -229N +296B +277N 31½ 1639
190  
FOUCHER Gregory
  190   FOUCHER Gregory 1721 F SenM FRA PDL 31½ 1631
1 N 0 148   CHOSSON Julien 1916 F JunM FRA IDF 37½ 1949
2 B 1 293   LAMARRE Armand 1386 F PouM FRA PDL 28 1379
3 ½  
4 B 0 84   TARDI Oscar 1947 F SenM FRA IDF 33 1827
5 N ½ 223   CATHERINOT Laetitia 1544 F SenF FRA BRE 4 33½ 1642
6 B 0 192   FAROU Fabrice 1893 F SepM FRA HDF 31 1653
7 N 1 278   SCHOUMERT Robert 1657 F SepM FRA EST 31 1490
8 N ½ 202   MENIER Eric 1316 F SenM FRA CVL 26 1472
9 B 1 295   GAILLARD Marie 1383 F PupF FRA OCC 27 1347
1721 F SenM PDL -148N +293B = - 84B =223N -192B +278N =202N +295B 31½ 1631
191  
DAUBERT Cedric
  191   DAUBERT Cedric 1700 F SenM FRA IDF 31½ 1616
1 B 0 146   BRIAND Amaury 1896 F BenM FRA PDL 38 1976
2 N 1 244   BUDAK Mehmet 1398 F SepM FRA NAQ 4 29 1526
3 N 0 97   ROBERT Yoann 1961 F BenM FRA PDL 5 38½ 1962
4 B 1 309   DUCHESNE Morgan 1308 F SenM FRA IDF 3 28½ 1341
5 N 0 124   OUADI Ali 1880 F SenM FRA EST 5 34 1839
6 B 0 137   ALGABA Pedro 1829 F SepM FRA PDL 5 31½ 1660
7 B ½ 198   PICHON Ewen 1622 F PupM FRA PDL 29 1621
8 N 1 331   CROZATIER Denis 1212 F VetM FRA CVL 27½ 1333
9 B 1 281   LEGRAS Nicolas 1350 F PupM FRA BRE 30½ 1549
1700 F SenM IDF -146B +244N - 97N +309B -124N -137B =198B +331N +281B 31½ 1616
192  
FAROU Fabrice
  192   FAROU Fabrice 1893 F SepM FRA HDF 31 1653
1 B ½ 222   MILLS Simon 1699 F SenM FRA CVL 4 33½ 1706
2 N ½ 263   COURJAL Pauline 1699 F MinF FRA BRE 33½ 1706
3 B 0 173   GORDON James 1659 F MinM FRA BRE 33½ 1806
4 N 1 247   LEGRAIN Patrick 1675 F SepM FRA CVL 4 28½ 1577
5 B 0 221   MONTBROUSSOUS Adrien 1723 F SenM FRA IDF 4 33½ 1748
6 N 1 190   FOUCHER Gregory 1721 F SenM FRA PDL 31½ 1631
7 B ½ 85   VIDAL Etienne 1544 F SenM FRA ARA 29½ 1712
8 N ½ 232   LEMIRE Axel 1586 F PupM FRA NOR 4 32½ 1644
9 B ½ 204   VEKEMANS Paul 1569 F VetM FRA HDF 25 1422
1893 F SepM HDF =222B =263N -173B +247N -221B +190N = 85B =232N =204B 31 1653
193  
KUFFERATH Camille
  193   KUFFERATH Camille 1700 F PupM FRA IDF 31 1641
1    
2 B 0 216   EUGENE Nathael 1353 F PouM FRA PDL 4 34½ 1641
3 N ½ 282   BOURDEAUD'HUY Darius 1379 F MinM FRA HDF 30½ 1482
4 N 1 251   VILLEVIEILLE Lucas 1605 F BenM FRA ARA 4 28 1558
5 B 0 127   DEVEQUE Guillaume 2055 F SenM FRA HDF 5 33½ 1811
6 N 1 279   LECOEUR Boris 1510 F SepM FRA HDF 31 1483
7 B 1 293   LAMARRE Armand 1386 F PouM FRA PDL 28 1379
8 B 0 74   RIOU-DURAND Lionel 1936 F SenM FRA BRE 37 1994
9 N 1 260   DELAVEAU Nathan 1547 F CadM FRA CVL 36 1721
1700 F PupM IDF -216B =282N +251N -127B +279N +293B - 74B +260N 31 1641
194  
COENT Yann
  194   COENT Yann 1818 F SepM FRA BRE 30½ 1704
1 B ½ 236   JUBIN Thierry 1616 F SepM FRA BRE 4 31 1607
2 N 1 251   VILLEVIEILLE Lucas 1605 F BenM FRA ARA 4 28 1558
3 B 0 56   SELEBRAN Henri 2070 F SenM FRA NAQ 40½ 2241
4 N 0 100   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM FRA IDF 5 38 2035
5 B 0 264   JOUHANEAU Jacques 1635 F VetM FRA IDF 33 1761
6 N ½ 248   SALVADO Salome 1608 F MinF FRA PAC 4 28½ 1562
7 B 1 247   LEGRAIN Patrick 1675 F SepM FRA CVL 4 28½ 1577
8 N ½ 256   CATHERINOT Remi 1386 F SenM FRA BRE 4 25 1460
9 B 1 265   EMERIT Geoffrey 1615 F SenM FRA IDF 33 1655
1818 F SepM BRE =236B +251N - 56B -100N -264B =248N +247B =256N +265B 30½ 1704
195  
DAVID Marie
  195   DAVID Marie 1598 F BenF FRA PDL 30½ 1640
1 B ½ 251   VILLEVIEILLE Lucas 1605 F BenM FRA ARA 4 28 1558
2 N ½ 287   DEGREE Florentin 1340 F MinM FRA PDL 30 1361
3 B 1 302   VAUTRIN-DI PIETRO Pierre 1361 F CadM FRA CVL 3 31 1436
4 N 1 253   EQUEY Daniel 1507 F VetM FRA NAQ 4 26 1373
5 B 0 67 f FRICK Christoph 2134 F VetM GER EST 37½ 2077
6 B 0 81   BUDAK Rewi 2132 F SenM FRA NAQ 35 1970
7 N ½ 277   NGUYEN-RABOT Lucian 1276 F BenM FRA CVL 31 1492
8 N 0 155   KIBLEUR Christophe 1894 F SenM FRA CVL 35½ 1896
9 B 1 270   GAFTARNIK Olivier 1779 F SepM FRA PDL 32½ 1610
1598 F BenF PDL =251B =287N +302B +253N - 67B - 81B =277N -155N +270B 30½ 1640
196  
BENETEAUDESMOULIERES Mael
  196   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1635 F CadM FRA NOR 30 1759
1 B 1 338   LJUBOTINA Lazo 1828 F SepM FRA CVL 2 27 1507
2 N 0 101   DUPONT Arthur 1985 F SenM FRA HDF 5 38 1996
3 B 0 168   MAUGIN Narada 1853 F JunM FRA PDL 34 1742
4 N ½ 275   ACCOURI Pascal 1746 F SepM FRA CVL 31½ 1594
5 B 0 174   GRALL Alba 1831 F CadF FRA IDF 33½ 1798
6 N 1 281   LEGRAS Nicolas 1350 F PupM FRA BRE 30½ 1549
7 B 1 304   CHADER Nicolas 1343 F SenM FRA CVL 3 30 1446
8 N ½ 152   MAUFFREY Victor 1936 F MinM FRA IDF 37 1884
9 B ½ 161   YCHE Michel 1957 F SenM FRA BRE 35 1927
1635 F CadM NOR +338B -101N -168B =275N -174B +281N +304B =152N =161B 30 1759
197  
CONTI Anne-Marie
  197   CONTI Anne-Marie 1771 F CadF FRA IDF 30 1652
1 N 0 162   MOURGUES Jean-Marie 1963 F VetM FRA IDF 35 1863
2 B ½ 261   PERLA Ilan 1510 F MinM FRA IDF 34½ 1571
3 N 0 208   BALLANDRAS Marc 1721 F SepM FRA BFC 4 36 1736
4 B 1 267   CARBONNEAUX Maxence 1619 F MinM FRA HDF 33 1593
5 N ½ 230   GOURIO Benjamin 1624 F JunM FRA CVL 4 32½ 1747
6 B 1 272   STEPHAN Arthur 1678 F SenM FRA BRE 32 1652
7 N 0 29   LAMAZE Simon 2008 F BenM FRA PDL 6 42½ 2301
8 B 1 291   MAUFFREY Fabienne 1372 F SepF FRA IDF 29 1546
9 N ½ 170   AMALRIC Antoine 1268 F SenM FRA IDF 34 1596
1771 F CadF IDF -162N =261B -208N +267B =230N +272B - 29N +291B =170N 30 1652
198  
PICHON Ewen
  198   PICHON Ewen 1622 F PupM FRA PDL 29 1621
1 N 0 131   RAGNEAU Freddy 1824 F SenM FRA NAQ 5 33 1777
2 B 1 340   LEMOINE Norbert 1208 F SepM FRA BRE 2 26½ 1133
3 N 0 163   MARTIN Axel 1804 F CadM FRA BRE 34½ 1783
4 B 0 226   PICHOURON Eric 1804 F SenM FRA IDF 4 33 1644
5 N 1 286   VIERS Sandrine 1164 F SepF FRA NAQ 30 1362
6 B 0 217   MICHEL Christophe 1744 F SenM FRA PDL 4 34 1811
7 N ½ 191   DAUBERT Cedric 1700 F SenM FRA IDF 31½ 1616
8 B 1 287   DEGREE Florentin 1340 F MinM FRA PDL 30 1361
9 N 1 259   BOURDEAUD'HUY Thomas 1929 F SenM FRA HDF 36 1748
1622 F PupM PDL -131N +340B -163N -226B +286N -217B =191N +287B +259N 29 1621
199  
LEHERICEY Romain
  199   LEHERICEY Romain 1475 F MinM FRA NOR 28½ 1573
1 N 1 303   TOUSSAINT Ariane 1145 F CadF FRA PDL 3 30½ 1347
2 B ½ 220   CHACHIACHVILI Mariam 1742 F JunF GEO BRE 4 33½ 1757
3 N 0 212   HOGAN Nawzad 1776 F CadM FRA CVL 4 35½ 1769
4 N 0 225   SIFFERT Arman 1738 F PupM FRA CVL 4 33 1717
5 B 0 188   GAC Riwal 1690 F MinM FRA BRE 31½ 1678
6 B 1 286   VIERS Sandrine 1164 F SepF FRA NAQ 30 1362
7 N 1 287   DEGREE Florentin 1340 F MinM FRA PDL 30 1361
8 B 0 138   BAUDON Andrew 1825 F SenM FRA BRE 5 30½ 1723
9 N 1 266   LESCIEUX Matthieu 1734 F SenM FRA CVL 33 1648
1475 F MinM NOR +303N =220B -212N -225N -188B +286B +287N -138B +266N 28½ 1573
200  
BIGNON Yann
  200   BIGNON Yann 1586 F SenM FRA PDL 27 1373
1 N 0 216   EUGENE Nathael 1353 F PouM FRA PDL 4 34½ 1641
2 B 1 309   DUCHESNE Morgan 1308 F SenM FRA IDF 3 28½ 1341
3 N 0 227   MOREL Jeanne 1354 F BenF FRA BRE 4 33 1549
4 B 1 300   BIMONT Gael 1298 F MinM FRA CVL 3 31½ 1360
5 N 0 302   VAUTRIN-DI PIETRO Pierre 1361 F CadM FRA CVL 3 31 1436
6 B 1 313   ROUSIER Valentin 1294 F CadM FRA CVL 3 28 1188
7 N 0 170   AMALRIC Antoine 1268 F SenM FRA IDF 34 1596
8 B 1 303   TOUSSAINT Ariane 1145 F CadF FRA PDL 3 30½ 1347
9 N ½ 157   KUNZER Bernard 1937 F SepM FRA CVL 35½ 1882
1586 F SenM PDL -216N +309B -227N +300B -302N +313B -170N +303B =157N 27 1373
201  
CATHERINOT Noemie
  201   CATHERINOT Noemie 1208 F MinF FRA BRE 26½ 1471
1 N 0 261   PERLA Ilan 1510 F MinM FRA IDF 34½ 1571
2 N 0 141   AUBERT Elea 1546 F MinF FRA BFC 5 26½ 1372
3 B 1 351   BONNAMY Yannis 1010 N PupM FRA CVL 1 21 879
4 B 1 316   PRIVAT Michel 1395 F SepM FRA CVL 3 27½ 1212
5 N ½ 285   CATHERINOT Margot 1453 F BenF FRA BRE 30 1425
6 B 0 267   CARBONNEAUX Maxence 1619 F MinM FRA HDF 33 1593
7 N 0 274   GAUTIER Michel 1500 F SepM FRA PDL 32 1537
8 B 1 283   BERNARD Thomas 1697 F MinM FRA CVL 30½ 1453
9 N 1 272   STEPHAN Arthur 1678 F SenM FRA BRE 32 1652
1208 F MinF BRE -261N -141N +351B +316B =285N -267B -274N +283B +272N 26½ 1471
202  
MENIER Eric
  202   MENIER Eric 1316 F SenM FRA CVL 26 1472
1 N 0 224   RIGAUD Alexandre 1554 F SenM FRA CVL 4 33½ 1593
2 B 1 320   CHARRIER Jules 1037 F BenM FRA CVL 3 26½ 1176
3 N 0 268   NOYER Christophe 1534 F SenM FRA PDL 33 1519
4 B 0 337   ELLIEN Iwan 1757 F SenM FRA BRE 2 31 1446
5 N 1 330   MIOMANDRE-MOUNISSENS Eloise 1077 F MinF FRA CVL 28 1221
6 B 1 326   OUADI Sammy 1009 E PouM FRA EST 3 24 1167
7 N 0 267   CARBONNEAUX Maxence 1619 F MinM FRA HDF 33 1593
8 B ½ 190   FOUCHER Gregory 1721 F SenM FRA PDL 31½ 1631
9 N 1 271   LEBRET Loriane 1699 F SenF FRA HDF 32½ 1562
1316 F SenM CVL -224N +320B -268N -337B +330N +326B -267N =190B +271N 26 1472
203  
GAC Jean-Luc
  203   GAC Jean-Luc 1436 F VetM FRA BRE 26 1342
1 B 0 330   MIOMANDRE-MOUNISSENS Eloise 1077 F MinF FRA CVL 28 1221
2 N 1 335   TABARY Yvan 1121 F BenM FRA CVL 25 1177
3 B 0 288   VIEL Manon 1059 F MinF FRA NOR 30 1346
4 N 1 290   MARX Arthur 1228 F SenM FRA IDF 29½ 1331
5 B 0 306   JOURNET-GIROD Nathanaelle 1199 E BenF FRA IDF 3 30 1360
6 N 1 318   LOPEZ Nathan 1096 F PupM FRA CVL 3 26½ 1234
7 B ½ 222   MILLS Simon 1699 F SenM FRA CVL 4 33½ 1706
8 N 0 83   THOREL Gregoire 1834 F SenM FRA CVL 33½ 1939
9 B 1 280   LATAPIE Frederic 1656 F SenM FRA CVL 31 1437
1436 F VetM BRE -330B +335N -288B +290N -306B +318N =222B - 83N +280B 26 1342
204  
VEKEMANS Paul
  204   VEKEMANS Paul 1569 F VetM FRA HDF 25 1422
1 N 0 301   CHEMINADE Paulin 1324 F MinM FRA CVL 3 31 1468
2 B 0 331   CROZATIER Denis 1212 F VetM FRA CVL 27½ 1333
3 N 1 345   ROGIER Elisa 1099 E PupF FRA PDL 2 23 1039
4 B 1 328   ALLARD NEDELLEC Anna 1284 F PpoF FRA PDL 3 23 1122
5 N 0 299   DE LUSSAC Alienor 1357 F CadF FRA CVL 3 31½ 1448
6 B 1 300   BIMONT Gael 1298 F MinM FRA CVL 3 31½ 1360
7 N 1 303   TOUSSAINT Ariane 1145 F CadF FRA PDL 3 30½ 1347
8 B 0 82   DUBUISSON Samuel 1995 F CadM FRA HDF 34½ 1915
9 N ½ 192   FAROU Fabrice 1893 F SepM FRA HDF 31 1653
1569 F VetM HDF -301N -331B +345N +328B -299N +300B +303N - 82B =192N 25 1422
205  
DAVID Alexandre
  205   DAVID Alexandre 2091 F SenM FRA PDL 4 41½ 2166
1 N 0 4 f EUGENE Floryan 2300 F JunM FRA PDL 7 41 2423
2 B 1 155   KIBLEUR Christophe 1894 F SenM FRA CVL 35½ 1896
3 N 1 75   ABBASSI Zeyneb 1856 F SenF FRA EST 36 2034
4 B 1 45   BESSON Bastien 2204 F SenM FRA PDL 6 37 2152
5 N 0 24 m BURRI Quentin 2422 F CadM FRA EST 6 44 2356
6 B 1 124   OUADI Ali 1880 F SenM FRA EST 5 34 1839
7 N 0 19   MALASSAGNE Raphael 2252 F SenM FRA IDF 38½ 2257
8    
9    
2091 F SenM PDL -  4N +155B + 75N + 45B - 24N +124B - 19N 4 41½ 2166
206  
BUDAK Lori
  206   BUDAK Lori 1710 F JunF FRA NAQ 4 37½ 1817
1 N 0 50   DELBERGUE Alexis 1915 F SenM FRA IDF 6 33 2037
2 B 1 282   BOURDEAUD'HUY Darius 1379 F MinM FRA HDF 30½ 1482
3 N 1 63   NOTTOLA Adrien 1964 F MinM FRA IDF 38½ 2100
4 B 1 82   DUBUISSON Samuel 1995 F CadM FRA HDF 34½ 1915
5 N 0 34   SCHMIT Vincent 2192 F SenM FRA IDF 6 39½ 2201
6 B 0 58   KAVCIYAN Yega 2033 F SenM FRA IDF 39 2205
7 N 0 207   MARCHAIS Antoine 1943 F MinM FRA BRE 4 36½ 1934
8 B 1 309   DUCHESNE Morgan 1308 F SenM FRA IDF 3 28½ 1341
9 N 0 112   HIRTH Julien 2059 F SenM FRA IDF 5 36 2022
1710 F JunF NAQ - 50N +282B + 63N + 82B - 34N - 58B -207N +309B -112N 4 37½ 1817
207  
MARCHAIS Antoine
  207   MARCHAIS Antoine 1943 F MinM FRA BRE 4 36½ 1934
1 B 1 275   ACCOURI Pascal 1746 F SepM FRA CVL 31½ 1594
2 N 0 90   VALLET Marc 2181 F SenM FRA HDF 5 40 2120
3 B 1 188   GAC Riwal 1690 F MinM FRA BRE 31½ 1678
4 N 1 44   MERENCIANO Alexandre 2198 F SenM FRA PAC 6 37 2169
5 B 0 51 f MSELLEK Ilyass 2237 F SenM FRA IDF 43 2261
6 N 0 61   MIDY Robin 2160 F JunM FRA PDL 38½ 2128
7 B 1 206   BUDAK Lori 1710 F JunF FRA NAQ 4 37½ 1817
8 N 0 87   DEFROMONT Benjamin 2245 F MinM FRA PAC 5 42½ 2123
9 B 0 139   GRANTAIS Noe 1592 F SenM FRA CVL 5 29½ 1660
1943 F MinM BRE +275B - 90N +188B + 44N - 51B - 61N +206B - 87N -139B 4 36½ 1934
208  
BALLANDRAS Marc
  208   BALLANDRAS Marc 1721 F SepM FRA BFC 4 36 1736
1 B 0 132   LARAND Manuel 1921 F SepM FRA NAQ 5 32½ 1907
2 N ½ 243   PIONNIER Axel 1458 F MinM FRA CVL 4 29 1599
3 B 1 197   CONTI Anne-Marie 1771 F CadF FRA IDF 30 1652
4 N 0 47   HEURTEBIZE Christophe 2036 F SenM FRA PDL 6 36½ 1968
5 B 1 291   MAUFFREY Fabienne 1372 F SepF FRA IDF 29 1546
6 N 1 276   LECLERCQ Robin 1276 F BenM FRA CVL 31½ 1545
7 B ½ 125   WARNIER Yanis 1946 F BenM FRA IDF 5 33½ 1972
8 N 0 43   FLACHET Thierry 2043 F SepM FRA PDL 6 37½ 2085
9 B 0 106   CALOONE Thomas 2111 F SenM FRA HDF 5 37 2082
1721 F SepM BFC -132B =243N +197B - 47N +291B +276N =125B - 43N -106B 4 36 1736
209 ff
MAUPIN Valerie
  209 ff MAUPIN Valerie 2036 F SenF FRA HDF 4 35½ 1850
1 B 0 38   DALAUD Dorian 2220 F MinM FRA PDL 6 39 2177
2 N 1 150   PERRIN Antoine 1807 F MinM FRA PDL 37 1914
3 B 0 30 m HAUTOT Stephane 2328 F SenM BEL EST 6 42 2238
4 N 0 136   GUILLO Nicolas 1823 F SenM FRA CVL 5 31½ 1735
5 B 1 284   VIERS Alexandre 1706 F JunM FRA NAQ 30 1545
6 N ½ 232   LEMIRE Axel 1586 F PupM FRA NOR 4 32½ 1644
7 B ½ 117   SMITH Matthieu 2208 F SenM FRA IDF 5 35½ 1969
8 N 0 140   WOLFSTIRN Michel 1448 F SepM FRA CVL 5 29 1539
9 B 1 321   HUTOIS Christophe 1403 F SepM FRA PDL 3 26 1304
2036 F SenF HDF - 38B +150N - 30B -136N +284B =232N =117B -140N +321B 4 35½ 1850
210  
BOULART Emilie
  210   BOULART Emilie 1763 F CadF FRA PDL 4 35½ 1830
1 N ½ 84   TARDI Oscar 1947 F SenM FRA IDF 33 1827
2 B 0 79   MONNOT Leo 1958 F MinM FRA EST 35 2058
3 N ½ 289   CONTI Angelo 1695 F JunM FRA IDF 29½ 1512
4 B 1 278   SCHOUMERT Robert 1657 F SepM FRA EST 31 1490
5 N 1 162   MOURGUES Jean-Marie 1963 F VetM FRA IDF 35 1863
6 B 0 31   ROUX Baptiste 2056 F BenM FRA CRS 6 40½ 2290
7 N 0 113   AUVRAY Juliette 2004 F SenF FRA IDF 5 36 1988
8 B 1 302   VAUTRIN-DI PIETRO Pierre 1361 F CadM FRA CVL 3 31 1436
9    
1763 F CadF PDL = 84N - 79B =289N +278B +162N - 31B -113N +302B 4 35½ 1830
211  
LUCIDARME Damien
  211   LUCIDARME Damien 2003 F SepM FRA HDF 4 35½ 1800
1 N 0 121   DEPOORTER Enguerran 2183 F SenM FRA IDF 5 35 2024
2 B 1 252   PALOMAR Felix 1664 F SepM FRA CVL 4 27½ 1469
3 N 0 34   SCHMIT Vincent 2192 F SenM FRA IDF 6 39½ 2201
4 B 1 187   LEVEQUE Franck 1645 F SepM FRA ARA 31½ 1701
5 N 1 235   AMRAM Roger 1528 F VetM FRA IDF 4 32 1638
6 B 0 4 f EUGENE Floryan 2300 F JunM FRA PDL 7 41 2423
7 N 0 213   LE Tuan Anh 1703 F JunM FRA IDF 4 34½ 1868
8 B 1 239   ROGIER Nicolas 1519 F SenM FRA PDL 4 30 1616
9 N 0 130   VIDALENC Marc 1662 F SenM FRA IDF 5 33 1794
2003 F SepM HDF -121N +252B - 34N +187B +235N -  4B -213N +239B -130N 4 35½ 1800
212  
HOGAN Nawzad
  212   HOGAN Nawzad 1776 F CadM FRA CVL 4 35½ 1769
1 B 0 63   NOTTOLA Adrien 1964 F MinM FRA IDF 38½ 2100
2 N 1 134   FLORENCE Gerard 1516 F SepM FRA CVL 5 32½ 1647
3 B 1 199   LEHERICEY Romain 1475 F MinM FRA NOR 28½ 1573
4 N 0 105   BATTEUX Mickael 2042 F SenM FRA PDL 5 37½ 2010
5 B 0 77   DREYFUS Jacques 2020 F CadM FRA IDF 36 2007
6 N 1 249   ESCAILLE Titouan 1668 F MinM FRA CVL 4 28½ 1561
7 B 1 156   DESSENNE Francois 2026 F SepM FRA HDF 35½ 1888
8 N 0 86   GELY Yann 2110 F CadM FRA PDL 5 43 2100
9 B 0 140   WOLFSTIRN Michel 1448 F SepM FRA CVL 5 29 1539
1776 F CadM CVL - 63B +134N +199B -105N - 77B +249N +156B - 86N -140B 4 35½ 1769
213  
LE Tuan Anh
  213   LE Tuan Anh 1703 F JunM FRA IDF 4 34½ 1868
1 B 0 298   BARON Daniel 1905 F SepM FRA IDF 3 36 1781
2 N 1 321   HUTOIS Christophe 1403 F SepM FRA PDL 3 26 1304
3 B ½ 154   VINGERHOETS Luc 1968 F SepM BEL EST 35½ 1961
4 N ½ 77   DREYFUS Jacques 2020 F CadM FRA IDF 36 2007
5 B 0 125   WARNIER Yanis 1946 F BenM FRA IDF 5 33½ 1972
6 N 1 338   LJUBOTINA Lazo 1828 F SepM FRA CVL 2 27 1507
7 B 1 211   LUCIDARME Damien 2003 F SepM FRA HDF 4 35½ 1800
8 N 0 47   HEURTEBIZE Christophe 2036 F SenM FRA PDL 6 36½ 1968
9 B 0 94   DUBE Dimitri 2052 F SepM FRA CVL 5 38½ 2047
1703 F JunM IDF -298B +321N =154B = 77N -125B +338N +211B - 47N - 94B 4 34½ 1868
214 ff
REDONDO ARGUELLES Graciela
  214 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2043 F SenF ESP 4 34½ 1810
1 N 0 104 f SAMOUN Florent 2230 F SenM FRA IDF 5 37½ 2073
2 B 0 83   THOREL Gregoire 1834 F SenM FRA CVL 33½ 1939
3 N 1 266   LESCIEUX Matthieu 1734 F SenM FRA CVL 33 1648
4 B ½ 217   MICHEL Christophe 1744 F SenM FRA PDL 4 34 1811
5 N 1 133   ROBVEILLE Laurent 1785 F SepM FRA BRE 5 32½ 1729
6 B 1 145   VIERS Matthieu 2144 F SenM FRA OCC 38 1993
7 N ½ 176   HURSTEL Alexis 1769 F BenM FRA IDF 33 1871
8 B 0 114   ALAIME Maxime 1723 F MinM FRA CVL 5 36 1965
9 N 0 119   LEHERICEY Fabrice 1683 F SepM FRA NOR 5 35½ 1919
2043 F SenF -104N - 83B +266N =217B +133N +145B =176N -114B -119N 4 34½ 1810
215  
LEMIRE Salomee
  215   LEMIRE Salomee 1651 F CadF FRA NOR 4 34½ 1654
1 N 0 177   LOMBART Philippe 1833 F SepM BEL HDF 33 1799
2 B 1 170   AMALRIC Antoine 1268 F SenM FRA IDF 34 1596
3 N 1 184   BAUMEL Laurent 1861 F SepM FRA IDF 32 1654
4 B 0 80   LAMBERT Thomas 1965 F JunM FRA BRE 35 1984
5 N 0 49   BUDAK Rezan 1844 F SenM FRA NAQ 6 35½ 2144
6 B > 337   ELLIEN Iwan 1757 F SenM FRA BRE 2 31 1446
7 B 0 161   YCHE Michel 1957 F SenM FRA BRE 35 1927
8 N 1 290   MARX Arthur 1228 F SenM FRA IDF 29½ 1331
9 B 0 98 ff FRUTEAU Sabine 1979 F SenF FRA NOR 5 38½ 1915
1651 F CadF NOR -177N +170B +184N - 80B - 49N >337B -161B +290N - 98B 4 34½ 1654
216  
EUGENE Nathael
  216   EUGENE Nathael 1353 F PouM FRA PDL 4 34½ 1641
1 B 1 200   BIGNON Yann 1586 F SenM FRA PDL 27 1373
2 N 1 193   KUFFERATH Camille 1700 F PupM FRA IDF 31 1641
3 B 0 142   LAPLANCHE Denis 2073&