ffe
Championnat de France de parties rapides Le Blanc
Grille américaine après la ronde 14
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 R 12 R 13 R 14 Pts Cu. Perf
1 g
MOUSSARD Jules
  1 g MOUSSARD Jules 2659 F SenM FRA IDF 12½ 92½ 2776
1 B 1 269   CUARTERO Philippe 1555 F SepM FRA IDF 7 49 1352
2 N 1 300   WAKED Olivier 1883 F SenM FRA BFC 53 1565
3 B 1 88   BUCHY Daniel 2071 F SepM FRA IDF 69½ 1950
4 N 1 477 m EDEN James 2290 F SenM FRA IDF 4 48 2157
5 B 1 26 m MULLON Jean-Baptiste 2358 F SenM FRA NAQ 79 2278
6 N ½ 179 g SHCHEKACHEV Andrei 2584 F SenM FRA IDF 77½ 2525
7 B 0 5 g HAMITEVICI Vladimir 2455 F SenM MDA EST 10½ 86½ 2522
8 N 1 27 f BOYER Mahel 2203 F MinM FRA OCC 78 2289
9 B 1 25 m GEVORGYAN David Sh. 2338 F SenM ARM IDF 81½ 2361
10 N 1 2 g PAVLIDIS Antonios 2600 F SenM GRE IDF 11½ 86 2595
11 B 1 4 g ZISKA Helgi Dam 2676 F SenM FAI EXP 11 85½ 2619
12 N 1 6 g BELLAHCENE Bilel 2489 F SenM ALG IDF 10½ 86 2472
13 B 1 3 g DONCHENKO Alexander 2520 F SenM GER EST 11 86 2527
14 N 1 19 g FIER Alexandr 2537 F SenM BRA EXP 10 78 2362
2659 F SenM IDF +269B +300N + 88B +477N + 26B =179N -  5B + 27N + 25B +  2N +  4B +  6N +  3B + 19N 12½ 92½ 2776
2 g
PAVLIDIS Antonios
  2 g PAVLIDIS Antonios 2600 F SenM GRE IDF 11½ 86 2595
1 B 1 248   PETITJEAN Antoine 1559 F MinM FRA ARA 7 53 1546
2 N 1 290   ULLES Jean-Clement 1865 F JunM FRA OCC 60 1787
3 B 1 85   ROUBERT Emile 2038 F SenM FRA NAQ 70 1958
4 N 0 78 f DESLANDES Pascal 2240 N SenM FRA IDF 74½ 2131
5 B 1 505   FLANDRIN Denis 1970 N SepM FRA PDL 42 1697
6 N 1 81 m KARR Jean-Philippe 2305 F SenM FRA HDF 72½ 2081
7 B 1 11 f VALUET Bertrand 2283 F SenM FRA IDF 10 81 2257
8 N 1 327 m SHARIF Mehrshad 2351 F VetM FRA EST 6 65 2260
9 N ½ 177 g FEDORCHUK Sergey A. 2670 F SenM UKR EST 79½ 2696
10 B 0 1 g MOUSSARD Jules 2659 F SenM FRA IDF 12½ 92½ 2776
11 N 1 35 f BOUGET Alexandre 2290 F SenM FRA BRE 75½ 2179
12 B 1 50   MATERIA Marco 1765 F PouM FRA IDF 9 76½ 2111
13 B 1 7 g CHABANON Jean-Luc 2392 F SenM FRA HDF 10½ 81½ 2394
14 N 1 5 g HAMITEVICI Vladimir 2455 F SenM MDA EST 10½ 86½ 2522
2600 F SenM IDF +248B +290N + 85B - 78N +505B + 81N + 11B +327N =177N -  1B + 35N + 50B +  7B +  5N 11½ 86 2595
3 g
DONCHENKO Alexander
  3 g DONCHENKO Alexander 2520 F SenM GER EST 11 86 2527
1 B 1 263   VANJARE Aditya 1526 F MinM JCI EXP 7 50 1502
2 N 1 105   FREEL Fabrice 1858 F SepM FRA BRE 64½ 1868
3 B 1 54   CICCOLI Theo 1994 F MinM FRA EST 9 72½ 2066
4 N 0 27 f BOYER Mahel 2203 F MinM FRA OCC 78 2289
5 B 1 106   FAVRE Mathieu 1967 F SenM FRA IDF 64 1880
6 N 1 24   BASSINI Emile 2190 F MinM FRA IDF 10 75 2141
7 B 1 328 f MOUHAMAD Joachim 2243 F SenM FRA IDF 6 65 2178
8 N 1 49   KARAGYOZIAN Edgar 2185 F SenM ARM EST 9 76½ 2211
9 N 0 123 g MUNOZ Miguel 2583 F SenM ESP EXP 8 82 2684
10 B 1 48   DEGARDIN Sylvain 2220 F SenM FRA EST 9 77 2230
11 B 1 5 g HAMITEVICI Vladimir 2455 F SenM MDA EST 10½ 86½ 2522
12 N 1 10 g LE ROUX Jean-Pierre 2622 F SenM FRA EST 10 86 2534
13 N 0 1 g MOUSSARD Jules 2659 F SenM FRA IDF 12½ 92½ 2776
14 B 1 22   WENNINGER Philipp 2378 F SenM GER EST 10 76 2224
2520 F SenM EST +263B +105N + 54B - 27N +106B + 24N +328B + 49N -123N + 48B +  5B + 10N -  1N + 22B 11 86 2527
4 g
ZISKA Helgi Dam
  4 g ZISKA Helgi Dam 2676 F SenM FAI EXP 11 85½ 2619
1 N 1 312   BARAKOFF Annie 1560 F SepF FRA IDF 46 1316
2 B 1 223   DELSAUX Jonathan 1883 F SenM FRA HDF 7 62 1744
3 N 1 138   STEVENS Christian 2086 F SepM FRA HDF 8 65½ 1910
4 B ½ 91   MALASSAGNE Raphael 2261 F SenM FRA IDF 68½ 2090
5 N 1 15 f GATINEAU Yovann 1952 F CadM FRA EST 10 79½ 2316
6 B 1 13 m SHIRAZI Kamran 2396 F VetM FRA IDF 10 80½ 2338
7 N ½ 124 g DOURERASSOU Jonathan 2534 F SenM FRA IDF 8 81½ 2700
8 N 1 5 g HAMITEVICI Vladimir 2455 F SenM MDA EST 10½ 86½ 2522
9 B 0 125 g FIROUZJA Alireza 2569 F MinM IRI EXP 8 81 2677
10 B 1 28 f VLACHOS Anatole 2194 F CadM GRE IDF 77½ 2284
11 N 0 1 g MOUSSARD Jules 2659 F SenM FRA IDF 12½ 92½ 2776
12 B 1 17 f TAHAY Alexis 2202 F SenM FRA ARA 10 79 2299
13 N 1 12 m ONKOUD Abdelaziz 2334 F SenM MAR IDF 10 80½ 2363
14 B 1 10 g LE ROUX Jean-Pierre 2622 F SenM FRA EST 10 86 2534
2676 F SenM EXP +312N +223B +138N = 91B + 15N + 13B =124N +  5N -125B + 28B -  1N + 17B + 12N + 10B 11 85½ 2619
5 g
HAMITEVICI Vladimir
  5 g HAMITEVICI Vladimir 2455 F SenM MDA EST 10½ 86½ 2522
1 N 1 301   LE Tuan Anh 1511 F JunM FRA IDF 51 1662
2 B ½ 113   PATERNOSTER Thibaud 1847 F JunM FRA EST 62 1901
3 N 1 130   GHERGHINOIU Lucas 1808 F PupM FRA IDF 8 66½ 1979
4 B 1 60   GUERLACH Frederic 2004 F SepM FRA IDF 9 71 2060
5 N 1 91   MALASSAGNE Raphael 2261 F SenM FRA IDF 68½ 2090
6 B 1 77   TOURE Vasanth 1960 F SenM FRA OCC 76 2176
7 N 1 1 g MOUSSARD Jules 2659 F SenM FRA IDF 12½ 92½ 2776
8 B 0 4 g ZISKA Helgi Dam 2676 F SenM FAI EXP 11 85½ 2619
9 N 1 12 m ONKOUD Abdelaziz 2334 F SenM MAR IDF 10 80½ 2363
10 B 1 179 g SHCHEKACHEV Andrei 2584 F SenM FRA IDF 77½ 2525
11 N 0 3 g DONCHENKO Alexander 2520 F SenM GER EST 11 86 2527
12 B 1 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2364 F JunM MAD IDF 10½ 81 2372
13 N 1 25 m GEVORGYAN David Sh. 2338 F SenM ARM IDF 81½ 2361
14 B 0 2 g PAVLIDIS Antonios 2600 F SenM GRE IDF 11½ 86 2595
2455 F SenM EST +301N =113B +130N + 60B + 91N + 77B +  1N -  4B + 12N +179B -  3N +  8B + 25N -  2B 10½ 86½ 2522
6 g
BELLAHCENE Bilel
  6 g BELLAHCENE Bilel 2489 F SenM ALG IDF 10½ 86 2472
1 B 1 254   COUDERC Gregoire 1519 F SenM FRA OCC 7 51½ 1527
2 N 1 170   DAYAN Benjamin 1850 F SepM FRA IDF 8 56 1615
3 B 1 99   KANTZER Romain 1974 F CadM FRA EST 66½ 1947
4 N 1 49   KARAGYOZIAN Edgar 2185 F SenM ARM EST 9 76½ 2211
5 B 1 27 f BOYER Mahel 2203 F MinM FRA OCC 78 2289
6 N 0 121 g LAGARDE Maxime 2612 F SenM FRA PAC 8 83½ 2734
7 B 1 78 f DESLANDES Pascal 2240 N SenM FRA IDF 74½ 2131
8 N 1 14 f MORELLE Ludovic 2300 F SenM FRA IDF 10 80½ 2306
9 B 0 126 g DAVID Alberto 2601 F SenM ITA HDF 8 79 2597
10 N 1 24   BASSINI Emile 2190 F MinM FRA IDF 10 75 2141
11 B 1 79   VINODH KUMAR B. 2061 F SenM IND IDF 74 2109
12 B 0 1 g MOUSSARD Jules 2659 F SenM FRA IDF 12½ 92½ 2776
13 N ½ 34 f TEICHMANN Erik 2226 F SepM ENG EXP 76 2148
14 N 1 25 m GEVORGYAN David Sh. 2338 F SenM ARM IDF 81½ 2361
2489 F SenM IDF +254B +170N + 99B + 49N + 27B -121N + 78B + 14N -126B + 24N + 79B -  1B = 34N + 25N 10½ 86 2472
7 g
CHABANON Jean-Luc
  7 g CHABANON Jean-Luc 2392 F SenM FRA HDF 10½ 81½ 2394
1 B 1 447   FONTAINE Josette 1028 F VetF FRA NAQ 5 33 1050
2 N 1 117   COUSIN Emmanuel 1835 F SenM FRA IDF 61½ 1754
3 B 1 106   FAVRE Mathieu 1967 F SenM FRA IDF 64 1880
4 N 1 39   KOSTOPOULOS Evaggelos 2144 F SenM GRE 72 2094
5 N 0 177 g FEDORCHUK Sergey A. 2670 F SenM UKR EST 79½ 2696
6 B ½ 51 f POPOV Konstantin 2152 F BenM RUS IDF 9 75½ 2159
7 N 1 60   GUERLACH Frederic 2004 F SepM FRA IDF 9 71 2060
8 B 0 17 f TAHAY Alexis 2202 F SenM FRA ARA 10 79 2299
9 N 1 82   MUGIL Jayavel 2059 F SenM IND EXP 72 2120
10 B 1 27 f BOYER Mahel 2203 F MinM FRA OCC 78 2289
11 N 1 30 gf BELENKAYA Dina 2245 F SenF RUS EST 77½ 2248
12 B 1 20   BONTE Andrei-Mihai 2326 F SenM ROU IDF 10 78 2267
13 N 0 2 g PAVLIDIS Antonios 2600 F SenM GRE IDF 11½ 86 2595
14 B 1 34 f TEICHMANN Erik 2226 F SepM ENG EXP 76 2148
2392 F SenM HDF +447B +117N +106B + 39N -177N = 51B + 60N - 17B + 82N + 27B + 30N + 20B -  2N + 34B 10½ 81½ 2394
8 m
RAKOTOMAHARO Fy Antenaina
  8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2364 F JunM MAD IDF 10½ 81 2372
1 N 1 381   JANON Nicolas 1490 N SepM FRA IDF 6 38½ 1220
2 B 1 186   BELLUIRE Patrice 1814 F VetM FRA OCC 62 1809
3 N 1 83 ff MININA Veronika 1974 F SenF RUS EXP 70 2011
4 B 0 15 f GATINEAU Yovann 1952 F CadM FRA EST 10 79½ 2316
5 B 1 93   ROBERT Mathias 1949 F MinM FRA IDF 68 2030
6 N 1 62   MEDGHOUL Sherif 2125 F SenM FRA NOR 9 70 1994
7 B 1 38   CANTIN Loic 2235 F SenM FRA IDF 72½ 2063
8 N 0 125 g FIROUZJA Alireza 2569 F MinM IRI EXP 8 81 2677
9 B ½ 49   KARAGYOZIAN Edgar 2185 F SenM ARM EST 9 76½ 2211
10 N 1 42   LEVEQUE Guillaume 2080 F SenM FRA EXP 71½ 2015
11 B 1 32 m PIRA Davoud 2320 N SepM FRA IDF 76½ 2186
12 N 0 5 g HAMITEVICI Vladimir 2455 F SenM MDA EST 10½ 86½ 2522
13 B 1 33   MORABBI Armin 2210 F SenM FRA IDF 76½ 2170
14 N 1 31 g LUPU Mircea-Sergiu 2490 N SepM FRA IDF 77 2288
2364 F JunM IDF +381N +186B + 83N - 15B + 93B + 62N + 38B -125N = 49B + 42N + 32B -  5N + 33B + 31N 10½ 81 2372
9 f
RIFF Vincent
  9 f RIFF Vincent 2392 F SenM FRA PAC 10½ 81 2322
1 N 1 363   SIREAU Didier 1500 N SepM FRA IDF 6 42 1285
2 B 1 150   BRION Marwan 1794 F JunM FRA EST 8 62 1778
3 N 1 73   MATHIEU Phileas 2007 F BenM FRA ARA 9 66 1937
4 B 0 77   TOURE Vasanth 1960 F SenM FRA OCC 76 2176
5 N 1 83 ff MININA Veronika 1974 F SenF RUS EXP 70 2011
6 B 1 39   KOSTOPOULOS Evaggelos 2144 F SenM GRE 72 2094
7 N 1 16   SHAPIRO Viktor 2246 F SenM RUS EXP 10 79½ 2240
8 B 0 10 g LE ROUX Jean-Pierre 2622 F SenM FRA EST 10 86 2534
9 N ½ 27 f BOYER Mahel 2203 F MinM FRA OCC 78 2289
10 B 1 51 f POPOV Konstantin 2152 F BenM RUS IDF 9 75½ 2159
11 N ½ 17 f TAHAY Alexis 2202 F SenM FRA ARA 10 79 2299
12 B 1 28 f VLACHOS Anatole 2194 F CadM GRE IDF 77½ 2284
13 B ½ 15 f GATINEAU Yovann 1952 F CadM FRA EST 10 79½ 2316
14 N 1 40   MAUGENEST Ghislain 2080 F BenM FRA HDF 71½ 2071
2392 F SenM PAC +363N +150B + 73N - 77B + 83N + 39B + 16N - 10B = 27N + 51B = 17N + 28B = 15B + 40N 10½ 81 2322
10 g
LE ROUX Jean-Pierre
  10 g LE ROUX Jean-Pierre 2622 F SenM FRA EST 10 86 2534
1 B 1 283   WONNER Sarah 1550 N SenF FRA IDF 7 46 1307
2 N 1 94   KUHN Clement 1903 F PupM FRA EST 67 2033
3 B 1 79   VINODH KUMAR B. 2061 F SenM IND IDF 74 2109
4 N 1 16   SHAPIRO Viktor 2246 F SenM RUS EXP 10 79½ 2240
5 B 1 20   BONTE Andrei-Mihai 2326 F SenM ROU IDF 10 78 2267
6 N 0 122 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2523 F JunM PER EXP 8 83 2720
7 B 1 179 g SHCHEKACHEV Andrei 2584 F SenM FRA IDF 77½ 2525
8 N 1 9 f RIFF Vincent 2392 F SenM FRA PAC 10½ 81 2322
9 B 0 124 g DOURERASSOU Jonathan 2534 F SenM FRA IDF 8 81½ 2700
10 B 1 17 f TAHAY Alexis 2202 F SenM FRA ARA 10 79 2299
11 N 1 52 f MAURIZZI Marc Andria 2100 F PupM FRA CRS 9 73 2081
12 B 0 3 g DONCHENKO Alexander 2520 F SenM GER EST 11 86 2527
13 N 1 14 f MORELLE Ludovic 2300 F SenM FRA IDF 10 80½ 2306
14 N 0 4 g ZISKA Helgi Dam 2676 F SenM FAI EXP 11 85½ 2619
2622 F SenM EST +283B + 94N + 79B + 16N + 20B -122N +179B +  9N -124B + 17B + 52N -  3B + 14N -  4N 10 86 2534
11 f
VALUET Bertrand
  11 f VALUET Bertrand 2283 F SenM FRA IDF 10 81 2257
1 N 1 344   HERBERT Guy 1440 N SepM FRA IDF 6 45½ 1354
2 B 1 154   FONTAINE Olivier 1785 F SenM FRA IDF 8 61 1776
3 N 1 460   ZELLER Olivier 1945 F SepM FRA IDF 49½ 1779
4 B 1 46   RACHID Alexandre 1697 F MinM FRA IDF 66 1992
5 N 0 179 g SHCHEKACHEV Andrei 2584 F SenM FRA IDF 77½ 2525
6 B 1 15 f GATINEAU Yovann 1952 F CadM FRA EST 10 79½ 2316
7 N 0 2 g PAVLIDIS Antonios 2600 F SenM GRE IDF 11½ 86 2595
8 B 1 93   ROBERT Mathias 1949 F MinM FRA IDF 68 2030
9 N 1 128   LINNEMER Laurent 2050 N SepM FRA IDF 8 69 1962
10 B 1 29   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2040 N BenM FRA PAC 77½ 2256
11 N 0 50   MATERIA Marco 1765 F PouM FRA IDF 9 76½ 2111
12 B 1 57   GELIS Dorian 2047 F SenM FRA IDF 9 72 2093
13 B 0 19 g FIER Alexandr 2537 F SenM BRA EXP 10 78 2362
14 N 1 53   RECK Moritz 2098 F SenM GER EST 9 73 2018
2283 F SenM IDF +344N +154B +460N + 46B -179N + 15B -  2N + 93B +128N + 29B - 50N + 57B - 19B + 53N 10 81 2257
12 m
ONKOUD Abdelaziz
  12 m ONKOUD Abdelaziz 2334 F SenM MAR IDF 10 80½ 2363
1 B 1 285   CIARLETTA Iris 1524 F PouF FRA EST 7 45½ 1386
2 N 1 115   VERHILLE Elie 1823 F BenM FRA IDF 62 1769
3 B 1 182   PRAT Pierre-Matthieu 1950 N MinM FRA EST 62½ 1801
4 N 1 59 f VAN HOOLANDT Patrick 2082 F SepM MNC PAC 9 72 2032
5 B 0 178 g GULIYEV Namig 2668 F SenM AZE CVL 78½ 2618
6 N 1 53   RECK Moritz 2098 F SenM GER EST 9 73 2018
7 B ½ 56 f BORNE Niels 2217 F SenM FRA ARA 9 72 2107
8 N 1 87   LICAYAN Albert 2094 F SepM FRA IDF 69½ 1960
9 B 0 5 g HAMITEVICI Vladimir 2455 F SenM MDA EST 10½ 86½ 2522
10 N ½ 49   KARAGYOZIAN Edgar 2185 F SenM ARM EST 9 76½ 2211
11 B 1 18 gf HEJAZIPOUR Mitra 2244 F SenF IRI BRE 10 78½ 2235
12 N 1 79   VINODH KUMAR B. 2061 F SenM IND IDF 74 2109
13 B 0 4 g ZISKA Helgi Dam 2676 F SenM FAI EXP 11 85½ 2619
14 N 1 48   DEGARDIN Sylvain 2220 F SenM FRA EST 9 77 2230
2334 F SenM IDF +285B +115N +182B + 59N -178B + 53N = 56B + 87N -  5B = 49N + 18B + 79N -  4B + 48N 10 80½ 2363
13 m
SHIRAZI Kamran
  13 m SHIRAZI Kamran 2396 F VetM FRA IDF 10 80½ 2338
1 N 1 266   SAINSON Michael 1510 N SenM FRA IDF 7 49 1538
2 B 1 292   ROSENFELD Imre 1814 F VetM FRA ARA 59 1690
3 N ½ 82   MUGIL Jayavel 2059 F SenM IND EXP 72 2120
4 B 1 84   MEULNER Fabian 1951 F SenM GER 70 1998
5 N 1 30 gf BELENKAYA Dina 2245 F SenF RUS EST 77½ 2248
6 N 0 4 g ZISKA Helgi Dam 2676 F SenM FAI EXP 11 85½ 2619
7 B 1 43   BAUCHE Timothe 2025 F SenM FRA IDF 70½ 2085
8 B 1 37 gf MAISURADZE Nino 2242 F SenF FRA EST 72½ 2157
9 N 0 17 f TAHAY Alexis 2202 F SenM FRA ARA 10 79 2299
10 B 1 15 f GATINEAU Yovann 1952 F CadM FRA EST 10 79½ 2316
11 N 1 33   MORABBI Armin 2210 F SenM FRA IDF 76½ 2170
12 B 0 25 m GEVORGYAN David Sh. 2338 F SenM ARM IDF 81½ 2361
13 B 1 16   SHAPIRO Viktor 2246 F SenM RUS EXP 10 79½ 2240
14 N ½ 18 gf HEJAZIPOUR Mitra 2244 F SenF IRI BRE 10 78½ 2235
2396 F VetM IDF +266N +292B = 82N + 84B + 30N -  4N + 43B + 37B - 17N + 15B + 33N - 25B + 16B = 18N 10 80½ 2338
14 f
MORELLE Ludovic
  14 f MORELLE Ludovic 2300 F SenM FRA IDF 10 80½ 2306
1 B 1 394   IZIKIAN Hayk 1450 F SenM FRA IDF 46 1392
2 N 1 169   SIMON Benoit 1807 F SepM FRA IDF 8 56½ 1659
3 B 1 76   DESSENNE Francois 1940 N SepM FRA HDF 9 65 1870
4 N 1 80   FETIVEAU Arthur 1927 F SenM FRA BRE 72½ 2108
5 N 0 123 g MUNOZ Miguel 2583 F SenM ESP EXP 8 82 2684
6 B 1 67   CARRILLO Jesus 2011 F SenM FRA EST 9 68 1965
7 N 1 48   DEGARDIN Sylvain 2220 F SenM FRA EST 9 77 2230
8 B 0 6 g BELLAHCENE Bilel 2489 F SenM ALG IDF 10½ 86 2472
9 B ½ 42   LEVEQUE Guillaume 2080 F SenM FRA EXP 71½ 2015
10 N ½ 54   CICCOLI Theo 1994 F MinM FRA EST 9 72½ 2066
11 B 1 41   PAPADIAMANDIS Elliot 2066 F BenM FRA IDF 71½ 2021
12 N 1 49   KARAGYOZIAN Edgar 2185 F SenM ARM EST 9 76½ 2211
13 B 0 10 g LE ROUX Jean-Pierre 2622 F SenM FRA EST 10 86 2534
14 N 1 52 f MAURIZZI Marc Andria 2100 F PupM FRA CRS 9 73 2081
2300 F SenM IDF +394B +169N + 76B + 80N -123N + 67B + 48N -  6B = 42B = 54N + 41B + 49N - 10B + 52N 10 80½ 2306
15 f
GATINEAU Yovann
  15 f GATINEAU Yovann 1952 F CadM FRA EST 10 79½ 2316
1 B 1 262   ZANIN Clement 1309 F PupM FRA NOR 7 50 1560
2 N 1 396   HATT Celestin 1600 N PouM FRA IDF 43½ 1266
3 B 1 32 m PIRA Davoud 2320 N SepM FRA IDF 76½ 2186
4 N 1 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2364 F JunM MAD IDF 10½ 81 2372
5 B 0 4 g ZISKA Helgi Dam 2676 F SenM FAI EXP 11 85½ 2619
6 N 0 11 f VALUET Bertrand 2283 F SenM FRA IDF 10 81 2257
7 B 1 139   LE Quan Anh 1675 F CadM FRA IDF 8 65 1894
8 N 1 92 f DUDOGNON Thibault 2292 F SenM FRA PAC 68½ 2018
9 B 1 38   CANTIN Loic 2235 F SenM FRA IDF 72½ 2063
10 N 0 13 m SHIRAZI Kamran 2396 F VetM FRA IDF 10 80½ 2338
11 B 1 78 f DESLANDES Pascal 2240 N SenM FRA IDF 74½ 2131
12 B 1 21 f FANTIN Ludwig 2213 F SenM FRA ARA 10 78 2168
13 N ½ 9 f RIFF Vincent 2392 F SenM FRA PAC 10½ 81 2322
14 N ½ 26 m MULLON Jean-Baptiste 2358 F SenM FRA NAQ 79 2278
1952 F CadM EST +262B +396N + 32B +  8N -  4B - 11N +139B + 92N + 38B - 13N + 78B + 21B =  9N = 26N 10 79½ 2316
16  
SHAPIRO Viktor
  16   SHAPIRO Viktor 2246 F SenM RUS EXP 10 79½ 2240
1 N 1 420   DECOTTE Thomas 1420 F PupM FRA EST 5 44 1321
2 B 1 191   KURTZ Denis 1796 F SepM FRA IDF 60½ 1730
3 N 1 246   VU DINH Adrien 1940 N PouM FRA BFC 7 53 1669
4 B 0 10 g LE ROUX Jean-Pierre 2622 F SenM FRA EST 10 86 2534
5 N 1 98   MULLER Matthieu 1938 F SenM FRA IDF 67 1920
6 B > 135   LE BAS Alexis 1938 F SenM FRA IDF 8 66 1876
7 B 0 9 f RIFF Vincent 2392 F SenM FRA PAC 10½ 81 2322
8 B 1 58   ROQUE Gaetan 1923 F JunM FRA IDF 9 72 2062
9 N 1 55   DEFROMONT Benjamin 2044 F MinM FRA PAC 9 72½ 2043
10 B ½ 77   TOURE Vasanth 1960 F SenM FRA OCC 76 2176
11 N ½ 20   BONTE Andrei-Mihai 2326 F SenM ROU IDF 10 78 2267
12 B 1 29   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2040 N BenM FRA PAC 77½ 2256
13 N 0 13 m SHIRAZI Kamran 2396 F VetM FRA IDF 10 80½ 2338
14 B 1 61   DENJOY Arnaud 1988 F SenM FRA EST 9 71 2014
2246 F SenM EXP +420N +191B +246N - 10B + 98N >135B -  9B + 58B + 55N = 77B = 20N + 29B - 13N + 61B 10 79½ 2240
17 f
TAHAY Alexis
  17 f TAHAY Alexis 2202 F SenM FRA ARA 10 79 2299
1 B 1 468   FISCHLER Stephane 1399 E SenM FRA IDF 33½ 1102
2 N 1 218   SMADJA Alexandre 1762 F SepM FRA IDF 51 1518
3 B 1 89   CAEN Andy 1710 N SenM FRA IDF 69 2050
4 N 0 122 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2523 F JunM PER EXP 8 83 2720
5 B ½ 290   ULLES Jean-Clement 1865 F JunM FRA OCC 60 1787
6 N 1 103   ZIENKIEWICZ Alexandre 1911 F SenM FRA EST 65½ 1808
7 B 1 90   BOULOS Carlos 1918 F MinM LBN IDF 69 2039
8 N 1 7 g CHABANON Jean-Luc 2392 F SenM FRA HDF 10½ 81½ 2394
9 B 1 13 m SHIRAZI Kamran 2396 F VetM FRA IDF 10 80½ 2338
10 N 0 10 g LE ROUX Jean-Pierre 2622 F SenM FRA EST 10 86 2534
11 B ½ 9 f RIFF Vincent 2392 F SenM FRA PAC 10½ 81 2322
12 N 0 4 g ZISKA Helgi Dam 2676 F SenM FAI EXP 11 85½ 2619
13 B 1 54   CICCOLI Theo 1994 F MinM FRA EST 9 72½ 2066
14 N 1 58   ROQUE Gaetan 1923 F JunM FRA IDF 9 72 2062
2202 F SenM ARA +468B +218N + 89B -122N =290B +103N + 90B +  7N + 13B - 10N =  9B -  4N + 54B + 58N 10 79 2299
18 gf
HEJAZIPOUR Mitra
  18 gf HEJAZIPOUR Mitra 2244 F SenF IRI BRE 10 78½ 2235
1 B 1 317   SELLA Laurent 1419 F SenM FRA IDF 44½ 1299
2 N 1 75   AUBRY Benjamin 1814 F JunM FRA IDF 9 65½ 1947
3 B 1 163   BAUDOUIN Simon 1830 F CadM FRA HDF 8 59 1698
4 N 0 121 g LAGARDE Maxime 2612 F SenM FRA PAC 8 83½ 2734
5 B 1 226   SEKNADJE-ASKENAZI Jose 1926 F SepM FRA CVL 7 59½ 1694
6 N 1 69   LUESSMANN Thomas 1990 F SenM GER EXP 9 68 1945
7 B 0 26 m MULLON Jean-Baptiste 2358 F SenM FRA NAQ 79 2278
8 N 1 98   MULLER Matthieu 1938 F SenM FRA IDF 67 1920
9 B ½ 54   CICCOLI Theo 1994 F MinM FRA EST 9 72½ 2066
10 B 1 90   BOULOS Carlos 1918 F MinM LBN IDF 69 2039
11 N 0 12 m ONKOUD Abdelaziz 2334 F SenM MAR IDF 10 80½ 2363
12 B 1 83 ff MININA Veronika 1974 F SenF RUS EXP 70 2011
13 N 1 82   MUGIL Jayavel 2059 F SenM IND EXP 72 2120
14 B ½ 13 m SHIRAZI Kamran 2396 F VetM FRA IDF 10 80½ 2338
2244 F SenF BRE +317B + 75N +163B -121N +226B + 69N - 26B + 98N = 54B + 90B - 12N + 83B + 82N = 13B 10 78½ 2235
19 g
FIER Alexandr
  19 g FIER Alexandr 2537 F SenM BRA EXP 10 78 2362
1 N 1 217   GAUDIN Bruno 1532 F SepM FRA PDL 51 1530
2 B 1 66   CHAVANE Thibaut 1853 F SenM FRA IDF 9 68½ 2041
3 N 1 104   JOUET Stephane 2035 F SenM FRA IDF 65 1891
4 B 0 28 f VLACHOS Anatole 2194 F CadM GRE IDF 77½ 2284
5 N 1 73   MATHIEU Phileas 2007 F BenM FRA ARA 9 66 1937
6 B 0 48   DEGARDIN Sylvain 2220 F SenM FRA EST 9 77 2230
7 N 1 65   TOURE Ananth 1882 F JunM FRA IDF 9 69 2017
8 B 1 44 f PIGEAT Alexandre 2029 F JunM FRA BFC 69 2053
9 N 0 21 f FANTIN Ludwig 2213 F SenM FRA ARA 10 78 2168
10 B 1 67   CARRILLO Jesus 2011 F SenM FRA EST 9 68 1965
11 N 1 60   GUERLACH Frederic 2004 F SepM FRA IDF 9 71 2060
12 B 1 52 f MAURIZZI Marc Andria 2100 F PupM FRA CRS 9 73 2081
13 N 1 11 f VALUET Bertrand 2283 F SenM FRA IDF 10 81 2257
14 B 0 1 g MOUSSARD Jules 2659 F SenM FRA IDF 12½ 92½ 2776
2537 F SenM EXP +217N + 66B +104N - 28B + 73N - 48B + 65N + 44B - 21N + 67B + 60N + 52B + 11N -  1B 10 78 2362
20  
BONTE Andrei-Mihai
  20   BONTE Andrei-Mihai 2326 F SenM ROU IDF 10 78 2267
1 B 1 281   DRISSI Anis 1508 F PupM FRA HDF 7 46 1432
2 N 1 155   SALAMI Reza 1820 N SepM FRA BRE 8 61 1769
3 B 1 116   STEIBEL Julien 1947 F MinM FRA EST 61½ 1793
4 N 1 53   RECK Moritz 2098 F SenM GER EST 9 73 2018
5 N 0 10 g LE ROUX Jean-Pierre 2622 F SenM FRA EST 10 86 2534
6 B ½ 57   GELIS Dorian 2047 F SenM FRA IDF 9 72 2093
7 N ½ 55   DEFROMONT Benjamin 2044 F MinM FRA PAC 9 72½ 2043
8 B ½ 99   KANTZER Romain 1974 F CadM FRA EST 66½ 1947
9 B 1 106   FAVRE Mathieu 1967 F SenM FRA IDF 64 1880
10 N 1 85   ROUBERT Emile 2038 F SenM FRA NAQ 70 1958
11 B ½ 16   SHAPIRO Viktor 2246 F SenM RUS EXP 10 79½ 2240
12 N 0 7 g CHABANON Jean-Luc 2392 F SenM FRA HDF 10½ 81½ 2394
13 N 1 64   AFLALO Sophie 2096 F SenF FRA IDF 9 69 2019
14 B 1 51 f POPOV Konstantin 2152 F BenM RUS IDF 9 75½ 2159
2326 F SenM IDF +281B +155N +116B + 53N - 10N = 57B = 55N = 99B +106B + 85N = 16B -  7N + 64N + 51B 10 78 2267
21 f
FANTIN Ludwig
  21 f FANTIN Ludwig 2213 F SenM FRA ARA 10 78 2168
1 N 1 362   SILLERO Pierre 1414 F SepM FRA ARA 6 42½ 1334
2 B 1 143   KAJGANIC Fabien 1772 F SenM FRA EST 8 63 1892
3 N ½ 100   ZIENKIEWICZ Jan 1765 F PouM FRA EST 66 2061
4 B 1 107   LYALL Thomas 1596 F SenM FRA ARA 63½ 1962
5 B ½ 327 m SHARIF Mehrshad 2351 F VetM FRA EST 6 65 2260
6 N 1 229   LOUTRE Xavier 1860 F SenM FRA OCC 7 59 1718
7 B 0 221 f CHOUKRI Adel 2328 F SenM MAR IDF 7 71 2164
8 N 1 226   SEKNADJE-ASKENAZI Jose 1926 F SepM FRA CVL 7 59½ 1694
9 B 1 19 g FIER Alexandr 2537 F SenM BRA EXP 10 78 2362
10 N 0 50   MATERIA Marco 1765 F PouM FRA IDF 9 76½ 2111
11 B 1 54   CICCOLI Theo 1994 F MinM FRA EST 9 72½ 2066
12 N 0 15 f GATINEAU Yovann 1952 F CadM FRA EST 10 79½ 2316
13 B 1 70   LAMBERT Adrien 2030 N SenM FRA IDF 9 68 1920
14 N 1 55   DEFROMONT Benjamin 2044 F MinM FRA PAC 9 72½ 2043
2213 F SenM ARA +362N +143B =100N +107B =327B +229N -221B +226N + 19B - 50N + 54B - 15N + 70B + 55N 10 78 2168
22  
WENNINGER Philipp
  22   WENNINGER Philipp 2378 F SenM GER EST 10 76 2224
1 B 1 199   FISCHLER Oscar 1492 F PupM FRA IDF 56½ 1787
2 N 0 163   BAUDOUIN Simon 1830 F CadM FRA HDF 8 59 1698
3 B 1 236   DIMEY Cyrille 1705 F SenM FRA EST 7 56 1714
4 N 1 166   DURANT Christophe 1798 F SenM FRA EST 8 57½ 1756
5 B 1 182   PRAT Pierre-Matthieu 1950 N MinM FRA EST 62½ 1801
6 N 0 49   KARAGYOZIAN Edgar 2185 F SenM ARM EST 9 76½ 2211
7 B 1 290   ULLES Jean-Clement 1865 F JunM FRA OCC 60 1787
8 N 1 96   JOLY Julien 2016 F MinM FRA ARA 67 1932
9 B 0 24   BASSINI Emile 2190 F MinM FRA IDF 10 75 2141
10 B 1 66   CHAVANE Thibaut 1853 F SenM FRA IDF 9 68½ 2041
11 N 1 128   LINNEMER Laurent 2050 N SepM FRA IDF 8 69 1962
12 B 1 64   AFLALO Sophie 2096 F SenF FRA IDF 9 69 2019
13 N 1 50   MATERIA Marco 1765 F PouM FRA IDF 9 76½ 2111
14 N 0 3 g DONCHENKO Alexander 2520 F SenM GER EST 11 86 2527
2378 F SenM EST +199B -163N +236B +166N +182B - 49N +290B + 96N - 24B + 66B +128N + 64B + 50N -  3N 10 76 2224
23 f
ABRAVANEL Chely
  23 f ABRAVANEL Chely 2260 F SepM FRA HDF 10 76 2219
1 B 1 421   CLERE Philippe 1438 F VetM FRA IDF 5 42½ 1258
2 N 1 157   MORACCHINI Margaux 1804 F MinF FRA IDF 8 60 1730
3 B 1 68   MEKHANE Adam 1925 F PupM FRA IDF 9 68 1958
4 B 0 177 g FEDORCHUK Sergey A. 2670 F SenM UKR EST 79½ 2696
5 N 1 246   VU DINH Adrien 1940 N PouM FRA BFC 7 53 1669
6 N 1 54   CICCOLI Theo 1994 F MinM FRA EST 9 72½ 2066
7 B 0 125 g FIROUZJA Alireza 2569 F MinM IRI EXP 8 81 2677
8 N 1 95   GAUTIER Joel 1949 F SenM FRA IDF 67 1948
9 B 0 79   VINODH KUMAR B. 2061 F SenM IND IDF 74 2109
10 B 1 97   BELLIN Bruno 1940 N SepM FRA IDF 67 1931
11 N 0 61   DENJOY Arnaud 1988 F SenM FRA EST 9 71 2014
12 N 1 222   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1953 F SenM FRA EST 7 63 1772
13 B 1 86   AHMED HOLI ALI Moawia 2099 F SenM SUD IDF 70 1933
14 B 1 60   GUERLACH Frederic 2004 F SepM FRA IDF 9 71 2060
2260 F SepM HDF +421B +157N + 68B -177B +246N + 54N -125B + 95N - 79B + 97B - 61N +222N + 86B + 60B 10 76 2219
24  
BASSINI Emile
  24   BASSINI Emile 2190 F MinM FRA IDF 10 75 2141
1 N 1 278   DUBUCQ Christian 1399 E SepM FRA IDF 7 47 1386
2 B 1 343   FANTIN Jacques 1760 N VetM FRA ARA 6 45½ 1427
3 N 0 476   MAHIEU Luc 1722 F MinM FRA IDF 4 50 2104
4 B 1 191   KURTZ Denis 1796 F SepM FRA IDF 60½ 1730
5 N 1 416   OUPINDRIN Narayanin 1867 F SepM FRA IDF 5 52 1800
6 B 0 3 g DONCHENKO Alexander 2520 F SenM GER EST 11 86 2527
7 N 1 145   NUZZOLO Yannis 1856 F MinM FRA IDF 8 63 1825
8 B 1 143   KAJGANIC Fabien 1772 F SenM FRA EST 8 63 1892
9 N 1 22   WENNINGER Philipp 2378 F SenM GER EST 10 76 2224
10 B 0 6 g BELLAHCENE Bilel 2489 F SenM ALG IDF 10½ 86 2472
11 N 0 58   ROQUE Gaetan 1923 F JunM FRA IDF 9 72 2062
12 B 1 223   DELSAUX Jonathan 1883 F SenM FRA HDF 7 62 1744
13 N 1 57   GELIS Dorian 2047 F SenM FRA IDF 9 72 2093
14 B 1 50   MATERIA Marco 1765 F PouM FRA IDF 9 76½ 2111
2190 F MinM IDF +278N +343B -476N +191B +416N -  3B +145N +143B + 22N -  6B - 58N +223B + 57N + 50B 10 75 2141
25 m
GEVORGYAN David Sh.
  25 m GEVORGYAN David Sh. 2338 F SenM ARM IDF 81½ 2361
1 N > 371   ABOULASSE Ghita 1460 N PpoF MAR IDF 6 41 1242
2 B ½ 130   GHERGHINOIU Lucas 1808 F PupM FRA IDF 8 66½ 1979
3 N 1 329   ROUSSEL Antoine 1750 F CadM FRA PDL 6 52½ 1639
4 B 1 114   AFRAOUI Solenn 1930 F SenF FRA IDF 62 1802
5 N 1 45   L'HUILLIER Thibaud 2116 F SenM FRA IDF 66½ 1968
6 N 1 31 g LUPU Mircea-Sergiu 2490 N SepM FRA IDF 77 2288
7 B 0 178 g GULIYEV Namig 2668 F SenM AZE CVL 78½ 2618
8 B 1 51 f POPOV Konstantin 2152 F BenM RUS IDF 9 75½ 2159
9 N 0 1 g MOUSSARD Jules 2659 F SenM FRA IDF 12½ 92½ 2776
10 B 1 63   HECK Nils 2026 F SenM GER EST 9 69½ 1984
11 N 1 77   TOURE Vasanth 1960 F SenM FRA OCC 76 2176
12 N 1 13 m SHIRAZI Kamran 2396 F VetM FRA IDF 10 80½ 2338
13 B 0 5 g HAMITEVICI Vladimir 2455 F SenM MDA EST 10½ 86½ 2522
14 B 0 6 g BELLAHCENE Bilel 2489 F SenM ALG IDF 10½ 86 2472
2338 F SenM IDF >371N =130B +329N +114B + 45N + 31N -178B + 51B -  1N + 63B + 77N + 13N -  5B -  6B 81½ 2361
26 m
MULLON Jean-Baptiste
  26 m MULLON Jean-Baptiste 2358 F SenM FRA NAQ 79 2278
1 B 1 319   LAROUMANIE Gilles 1507 F SepM FRA HDF 43 1376
2 N 1 159   SABIANI Chjara 1824 F MinF FRA PAC 8 60 1665
3 B 1 131   BERGER DIT LACROIX Kilian 1959 F MinM FRA ARA 8 66½ 1919
4 N 1 62   MEDGHOUL Sherif 2125 F SenM FRA NOR 9 70 1994
5 N 0 1 g MOUSSARD Jules 2659 F SenM FRA IDF 12½ 92½ 2776
6 B 1 64   AFLALO Sophie 2096 F SenF FRA IDF 9 69 2019
7 N 1 18 gf HEJAZIPOUR Mitra 2244 F SenF IRI BRE 10 78½ 2235
8 B 0 123 g MUNOZ Miguel 2583 F SenM ESP EXP 8 82 2684
9 N 0 28 f VLACHOS Anatole 2194 F CadM GRE IDF 77½ 2284
10 B 1 44 f PIGEAT Alexandre 2029 F JunM FRA BFC 69 2053
11 N 1 55   DEFROMONT Benjamin 2044 F MinM FRA PAC 9 72½ 2043
12 B ½ 40   MAUGENEST Ghislain 2080 F BenM FRA HDF 71½ 2071
13 N ½ 51 f POPOV Konstantin 2152 F BenM RUS IDF 9 75½ 2159
14 B ½ 15 f GATINEAU Yovann 1952 F CadM FRA EST 10 79½ 2316
2358 F SenM NAQ +319B +159N +131B + 62N -  1N + 64B + 18N -123B - 28N + 44B + 55N = 40B = 51N = 15B 79 2278
27 f
BOYER Mahel
  27 f BOYER Mahel 2203 F MinM FRA OCC 78 2289
1 N 1 360   BILAI OKALA Steve 1399 E SenM FRA IDF 6 43 1224
2 B 1 144   SUMARRIVA PAULIN Laura 1764 F BenF FRA OCC 8 63 1848
3 N 1 134   LABRANDE Theodore 1734 F BenM FRA REU 8 66 1935
4 B 1 3 g DONCHENKO Alexander 2520 F SenM GER EST 11 86 2527
5 N 0 6 g BELLAHCENE Bilel 2489 F SenM ALG IDF 10½ 86 2472
6 B 1 133   BOTTAZZI Ulysse 1674 F BenM FRA IDF 8 66 1992
7 N 1 127 m STRUNSKI Andreas 2313 F SenM GER EXP 8 70 2070
8 B 0 1 g MOUSSARD Jules 2659 F SenM FRA IDF 12½ 92½ 2776
9 B ½ 9 f RIFF Vincent 2392 F SenM FRA PAC 10½ 81 2322
10 N 0 7 g CHABANON Jean-Luc 2392 F SenM FRA HDF 10½ 81½ 2394
11 B 1 180   BRISON Lucas 1865 F JunM FRA BFC 66 1952
12 N 1 84   MEULNER Fabian 1951 F SenM GER 70 1998
13 B 0 31 g LUPU Mircea-Sergiu 2490 N SepM FRA IDF 77 2288
14 N 1 83 ff MININA Veronika 1974 F SenF RUS EXP 70 2011
2203 F MinM OCC +360N +144B +134N +  3B -  6N +133B +127N -  1B =  9B -  7N +180B + 84N - 31B + 83N 78 2289
28 f
VLACHOS Anatole
  28 f VLACHOS Anatole 2194 F CadM GRE IDF 77½ 2284
1 B 1 350   DUBOIS Cedric 1406 F SenM FRA IDF 6 45 1280
2 N 1 50   MATERIA Marco 1765 F PouM FRA IDF 9 76½ 2111
3 B 1 227   DELEUZE Baptiste 1736 F MinM FRA IDF 7 59 1854
4 N 1 19 g FIER Alexandr 2537 F SenM BRA EXP 10 78 2362
5 B 0 122 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2523 F JunM PER EXP 8 83 2720
6 N 0 126 g DAVID Alberto 2601 F SenM ITA HDF 8 79 2597
7 B 1 229   LOUTRE Xavier 1860 F SenM FRA OCC 7 59 1718
8 N 1 137   AYOUB Georges 1848 F MinM FRA IDF 8 65½ 1924
9 B 1 26 m MULLON Jean-Baptiste 2358 F SenM FRA NAQ 79 2278
10 N 0 4 g ZISKA Helgi Dam 2676 F SenM FAI EXP 11 85½ 2619
11 B 1 69   LUESSMANN Thomas 1990 F SenM GER EXP 9 68 1945
12 N 0 9 f RIFF Vincent 2392 F SenM FRA PAC 10½ 81 2322
13 B 1 74   COLEMAN Robbie 2007 F SenM SCO EXP 9 66 1877
14 N ½ 29   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2040 N BenM FRA PAC 77½ 2256
2194 F CadM IDF +350B + 50N +227B + 19N -122B -126N +229B +137N + 26B -  4N + 69B -  9N + 74B = 29N 77½ 2284
29  
RAZAFINDRATSIMA Timothe
  29   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2040 N BenM FRA PAC 77½ 2256
1 B 1 400   BAILLY Yannick 1339 F SenM FRA NOR 42½ 1253
2 N 1 139   LE Quan Anh 1675 F CadM FRA IDF 8 65 1894
3 B 0 125 g FIROUZJA Alireza 2569 F MinM IRI EXP 8 81 2677
4 N 1 185   PORSIA Pietro 1752 F JunM FRA CRS 62 1814
5 B 1 242   HAUSEUX Philippe 1773 F SepM FRA IDF 7 54 1650
6 N 1 478 f TERNAULT Mathieu 2289 F SenM FRA NAQ 4 48 2055
7 B 1 92 f DUDOGNON Thibault 2292 F SenM FRA PAC 68½ 2018
8 N 0 126 g DAVID Alberto 2601 F SenM ITA HDF 8 79 2597
9 B 1 328 f MOUHAMAD Joachim 2243 F SenM FRA IDF 6 65 2178
10 N 0 11 f VALUET Bertrand 2283 F SenM FRA IDF 10 81 2257
11 B 1 221 f CHOUKRI Adel 2328 F SenM MAR IDF 7 71 2164
12 N 0 16   SHAPIRO Viktor 2246 F SenM RUS EXP 10 79½ 2240
13 B 1 129   SOTELO Renzo 2148 F SepM FRA IDF 8 67 1909
14 B ½ 28 f VLACHOS Anatole 2194 F CadM GRE IDF 77½ 2284
2040 N BenM PAC +400B +139N -125B +185N +242B +478N + 92B -126N +328B - 11N +221B - 16N +129B = 28B 77½ 2256
30 gf
BELENKAYA Dina
  30 gf BELENKAYA Dina 2245 F SenF RUS EST 77½ 2248
1 N 1 507   PONCELET Louis 1420 N PupM FRA BRE 29 966
2 B 1 161   DESTIC Elena 1589 F MinF FRA OCC 8 59½ 1670
3 N ½ 114   AFRAOUI Solenn 1930 F SenF FRA IDF 62 1802
4 B 1 136   NAILLOU Thomas 1700 F JunM FRA IDF 8 65½ 1966
5 B 0 13 m SHIRAZI Kamran 2396 F VetM FRA IDF 10 80½ 2338
6 N 1 110   JOLY Fabrice 1930 F SenM FRA ARA 63½ 1783
7 B 1 63   HECK Nils 2026 F SenM GER EST 9 69½ 1984
8 N 1 31 g LUPU Mircea-Sergiu 2490 N SepM FRA IDF 77 2288
9 B 0 178 g GULIYEV Namig 2668 F SenM AZE CVL 78½ 2618
10 N 1 131   BERGER DIT LACROIX Kilian 1959 F MinM FRA ARA 8 66½ 1919
11 B 0 7 g CHABANON Jean-Luc 2392 F SenM FRA HDF 10½ 81½ 2394
12 N 1 85   ROUBERT Emile 2038 F SenM FRA NAQ 70 1958
13 B ½ 48   DEGARDIN Sylvain 2220 F SenM FRA EST 9 77 2230
14 N ½ 41   PAPADIAMANDIS Elliot 2066 F BenM FRA IDF 71½ 2021
2245 F SenF EST +507N +161B =114N +136B - 13B +110N + 63B + 31N -178B +131N -  7B + 85N = 48B = 41N 77½ 2248
31 g
LUPU Mircea-Sergiu
  31 g LUPU Mircea-Sergiu 2490 N SepM FRA IDF 77 2288
1 N 1 211   NGUYEN Clement 1569 F BenM FRA IDF 52 1763
2 B 1 462   NUNEZ Cenzo 1840 N JunM FRA IDF 48 1691
3 N 1 96   JOLY Julien 2016 F MinM FRA ARA 67 1932
4 B 1 48   DEGARDIN Sylvain 2220 F SenM FRA EST 9 77 2230
5 N ½ 77   TOURE Vasanth 1960 F SenM FRA OCC 76 2176
6 B 0 25 m GEVORGYAN David Sh. 2338 F SenM ARM IDF 81½ 2361
7 N 1 88   BUCHY Daniel 2071 F SepM FRA IDF 69½ 1950
8 B 0 30 gf BELENKAYA Dina 2245 F SenF RUS EST 77½ 2248
9 N 0 63   HECK Nils 2026 F SenM GER EST 9 69½ 1984
10 B 1 196   CONDAT Hugo 1855 F SenM FRA IDF 59 1799
11 N 1 93   ROBERT Mathias 1949 F MinM FRA IDF 68 2030
12 B 1 58   ROQUE Gaetan 1923 F JunM FRA IDF 9 72 2062
13 N 1 27 f BOYER Mahel 2203 F MinM FRA OCC 78 2289
14 B 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2364 F JunM MAD IDF 10½ 81 2372
2490 N SepM IDF +211N +462B + 96N + 48B = 77N - 25B + 88N - 30B - 63N +196B + 93N + 58B + 27N -  8B 77 2288
32 m
PIRA Davoud
  32 m PIRA Davoud 2320 N SepM FRA IDF 76½ 2186
1 N 1 346   MINTOO RAI 1399 E SenM FRA EXP 6 45 1452
2 B 1 156   RAHNAMA Matin 1853 F SenM FRA ARA 8 61 1710
3 N 0 15 f GATINEAU Yovann 1952 F CadM FRA EST 10 79½ 2316
4 B 1 193   SIDDHARTH Gopakumar 1787 F SenM IND EXP 60 1731
5 N 1 460   ZELLER Olivier 1945 F SepM FRA IDF 49½ 1779
6 B ½ 55   DEFROMONT Benjamin 2044 F MinM FRA PAC 9 72½ 2043
7 N 1 57   GELIS Dorian 2047 F SenM FRA IDF 9 72 2093
8 B 1 82   MUGIL Jayavel 2059 F SenM IND EXP 72 2120
9 N 0 179 g SHCHEKACHEV Andrei 2584 F SenM FRA IDF 77½ 2525
10 B 1 83 ff MININA Veronika 1974 F SenF RUS EXP 70 2011
11 N 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2364 F JunM MAD IDF 10½ 81 2372
12 B 1 63   HECK Nils 2026 F SenM GER EST 9 69½ 1984
13 N 0 40   MAUGENEST Ghislain 2080 F BenM FRA HDF 71½ 2071
14 B 1 65   TOURE Ananth 1882 F JunM FRA IDF 9 69 2017
2320 N SepM IDF +346N +156B - 15N +193B +460N = 55B + 57N + 82B -179N + 83B -  8N + 63B - 40N + 65B 76½ 2186
33  
MORABBI Armin
  33   MORABBI Armin 2210 F SenM FRA IDF 76½ 2170
1 B 1 374   BATOUT Ethan 1400 N PupM FRA NAQ 6 40 1167
2 N 1 242   HAUSEUX Philippe 1773 F SepM FRA IDF 7 54 1650
3 B 1 187   DORVAL Olivier 1704 F SenM FRA IDF 61½ 1810
4 B 0 179 g SHCHEKACHEV Andrei 2584 F SenM FRA IDF 77½ 2525
5 N 1 223   DELSAUX Jonathan 1883 F SenM FRA HDF 7 62 1744
6 N 1 89   CAEN Andy 1710 N SenM FRA IDF 69 2050
7 B 0 327 m SHARIF Mehrshad 2351 F VetM FRA EST 6 65 2260
8 B ½ 66   CHAVANE Thibaut 1853 F SenM FRA IDF 9 68½ 2041
9 N 1 99   KANTZER Romain 1974 F CadM FRA EST 66½ 1947
10 N 1 180   BRISON Lucas 1865 F JunM FRA BFC 66 1952
11 B 0 13 m SHIRAZI Kamran 2396 F VetM FRA IDF 10 80½ 2338
12 B 1 77   TOURE Vasanth 1960 F SenM FRA OCC 76 2176
13 N 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2364 F JunM MAD IDF 10½ 81 2372
14 B 1 82   MUGIL Jayavel 2059 F SenM IND EXP 72 2120
2210 F SenM IDF +374B +242N +187B -179B +223N + 89N -327B = 66B + 99N +180N - 13B + 77B -  8N + 82B 76½ 2170
34 f
TEICHMANN Erik
  34 f TEICHMANN Erik 2226 F SepM ENG EXP 76 2148
1 B 1 257   LUCAS Yann 1405 F SepM FRA IDF 7 51 1562
2 N 1 190   MARTIN Alix 1777 F SepM FRA PAC 61 1786
3 B 1 181   ROUSSEL Matthieu 1780 N BenM FRA PDL 63½ 1853
4 N 0 125 g FIROUZJA Alireza 2569 F MinM IRI EXP 8 81 2677
5 B 0 94   KUHN Clement 1903 F PupM FRA EST 67 2033
6 N 1 242   HAUSEUX Philippe 1773 F SepM FRA IDF 7 54 1650
7 B 1 183   HAMEAU Cyril 1861 F SenM FRA IDF 62½ 1785
8 N 1 68   MEKHANE Adam 1925 F PupM FRA IDF 9 68 1958
9 B 0 50   MATERIA Marco 1765 F PouM FRA IDF 9 76½ 2111
10 N 1 135   LE BAS Alexis 1938 F SenM FRA IDF 8 66 1876
11 B 1 70   LAMBERT Adrien 2030 N SenM FRA IDF 9 68 1920
12 N 1 61   DENJOY Arnaud 1988 F SenM FRA EST 9 71 2014
13 B ½ 6 g BELLAHCENE Bilel 2489 F SenM ALG IDF 10½ 86 2472
14 N 0 7 g CHABANON Jean-Luc 2392 F SenM FRA HDF 10½ 81½ 2394
2226 F SepM EXP +257B +190N +181B -125N - 94B +242N +183B + 68N - 50B +135N + 70B + 61N =  6B -  7N 76 2148
35 f
BOUGET Alexandre
  35 f BOUGET Alexandre 2290 F SenM FRA BRE 75½ 2179
1 B 1 256   SANSONE Adam 1430 F MinM FRA IDF 7 51 1581
2 N 1 166   DURANT Christophe 1798 F SenM FRA EST 8 57½ 1756
3 B 1 135   LE BAS Alexis 1938 F SenM FRA IDF 8 66 1876
4 N 0 476   MAHIEU Luc 1722 F MinM FRA IDF 4 50 2104
5 B 1 68   MEKHANE Adam 1925 F PupM FRA IDF 9 68 1958
6 N 1 41   PAPADIAMANDIS Elliot 2066 F BenM FRA IDF 71½ 2021
7 B 0 126 g DAVID Alberto 2601 F SenM ITA HDF 8 79 2597
8 N ½ 131   BERGER DIT LACROIX Kilian 1959 F MinM FRA ARA 8 66½ 1919
9 B 1 140   BENA Dorin 1963 F VetM FRA IDF 8 65 1845
10 N 1 84   MEULNER Fabian 1951 F SenM GER 70 1998
11 B 0 2 g PAVLIDIS Antonios 2600 F SenM GRE IDF 11½ 86 2595
12 N 0 43   BAUCHE Timothe 2025 F SenM FRA IDF 70½ 2085
13 B 1 94   KUHN Clement 1903 F PupM FRA EST 67 2033
14 N 1 79   VINODH KUMAR B. 2061 F SenM IND IDF 74 2109
2290 F SenM BRE +256B +166N +135B -476N + 68B + 41N -126B =131N +140B + 84N -  2B - 43N + 94B + 79N 75½ 2179
36 f
MIRIMANIAN Hayk
  36 f MIRIMANIAN Hayk 2303 F SenM FRA IDF 74½ 2142
1 B 1 304   LE GAL Loic 1422 F SepM FRA BRE 47½ 1417
2 N 0 108   CUTTOLI Alexandre 1810 F BenM MNC PAC 63½ 1825
3 B 1 216   ZINZEN Mathieu 1536 F CadM FRA IDF 51 1533
4 N 1 157   MORACCHINI Margaux 1804 F MinF FRA IDF 8 60 1730
5 B 1 95   GAUTIER Joel 1949 F SenM FRA IDF 67 1948
6 N 1 42   LEVEQUE Guillaume 2080 F SenM FRA EXP 71½ 2015
7 B 0 49   KARAGYOZIAN Edgar 2185 F SenM ARM EST 9 76½ 2211
8 N 1 222   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1953 F SenM FRA EST 7 63 1772
9 B 1 53   RECK Moritz 2098 F SenM GER EST 9 73 2018
10 N 0 79   VINODH KUMAR B. 2061 F SenM IND IDF 74 2109
11 B 0 57   GELIS Dorian 2047 F SenM FRA IDF 9 72 2093
12 N 1 69   LUESSMANN Thomas 1990 F SenM GER EXP 9 68 1945
13 B 1 43   BAUCHE Timothe 2025 F SenM FRA IDF 70½ 2085
14 N ½ 39   KOSTOPOULOS Evaggelos 2144 F SenM GRE 72 2094
2303 F SenM IDF +304B -108N +216B +157N + 95B + 42N - 49B +222N + 53B - 79N - 57B + 69N + 43B = 39N 74½ 2142
37 gf
MAISURADZE Nino
  37 gf MAISURADZE Nino 2242 F SenF FRA EST 72½ 2157
1 B 1 260   LE DORTZ Andrea 1466 F MinF FRA BRE 7 50 1588
2 N 1 225   PECOT Matthias 1790 N SenM FRA PDL 7 61 1729
3 B 1 108   CUTTOLI Alexandre 1810 F BenM MNC PAC 63½ 1825
4 N 1 126 g DAVID Alberto 2601 F SenM ITA HDF 8 79 2597
5 B 0 125 g FIROUZJA Alireza 2569 F MinM IRI EXP 8 81 2677
6 N ½ 94   KUHN Clement 1903 F PupM FRA EST 67 2033
7 B 1 140   BENA Dorin 1963 F VetM FRA IDF 8 65 1845
8 N 0 13 m SHIRAZI Kamran 2396 F VetM FRA IDF 10 80½ 2338
9 B 0 131   BERGER DIT LACROIX Kilian 1959 F MinM FRA ARA 8 66½ 1919
10 N 0 137   AYOUB Georges 1848 F MinM FRA IDF 8 65½ 1924
11 B 1 161   DESTIC Elena 1589 F MinF FRA OCC 8 59½ 1670
12 N 1 117   COUSIN Emmanuel 1835 F SenM FRA IDF 61½ 1754
13 B 1 180   BRISON Lucas 1865 F JunM FRA BFC 66 1952
14 N 1 85   ROUBERT Emile 2038 F SenM FRA NAQ 70 1958
2242 F SenF EST +260B +225N +108B +126N -125B = 94N +140B - 13N -131B -137N +161B +117N +180B + 85N 72½ 2157
38  
CANTIN Loic
  38   CANTIN Loic 2235 F SenM FRA IDF 72½ 2063
1 N 1 302   COMTE David 1405 F SenM FRA ARA 51 1583
2 B 1 298   GRAPIN Nathan 1775 F SenM FRA IDF 55 1686
3 N 0 80   FETIVEAU Arthur 1927 F SenM FRA BRE 72½ 2108
4 B 1 112   JOLY Audrey 1800 N JunF FRA IDF 62½ 1836
5 N 1 58   ROQUE Gaetan 1923 F JunM FRA IDF 9 72 2062
6 B 1 134   LABRANDE Theodore 1734 F BenM FRA REU 8 66 1935
7 N 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2364 F JunM MAD IDF 10½ 81 2372
8 B 1 224   PILLARD Valentin 1915 F JunM FRA EST 7 61 1735
9 N 0 15 f GATINEAU Yovann 1952 F CadM FRA EST 10 79½ 2316
10 B ½ 98   MULLER Matthieu 1938 F SenM FRA IDF 67 1920
11 N 0 90   BOULOS Carlos 1918 F MinM LBN IDF 69 2039
12 B 1 292   ROSENFELD Imre 1814 F VetM FRA ARA 59 1690
13 N 1 101   NOIR Mathys 1908 F CadM FRA IDF 66 1826
14 B 1 96   JOLY Julien 2016 F MinM FRA ARA 67 1932
2235 F SenM IDF +302N +298B - 80N +112B + 58N +134B -  8N +224B - 15N = 98B - 90N +292B +101N + 96B 72½ 2063
39  
KOSTOPOULOS Evaggelos
  39   KOSTOPOULOS Evaggelos 2144 F SenM GRE 72 2094
1 B 1 356   MANZANO Olivier 1394 F SenM FRA IDF 6 44 1250
2 N 1 251   VERNADET Jacques 1700 F VetM FRA IDF 7 52½ 1499
3 B 1 348   OUERGHI Rida 1631 F SenM FRA IDF 6 45 1395
4 B 0 7 g CHABANON Jean-Luc 2392 F SenM FRA HDF 10½ 81½ 2394
5 N 1 66   CHAVANE Thibaut 1853 F SenM FRA IDF 9 68½ 2041
6 N 0 9 f RIFF Vincent 2392 F SenM FRA PAC 10½ 81 2322
7 B ½ 196   CONDAT Hugo 1855 F SenM FRA IDF 59 1799
8 N ½ 94   KUHN Clement 1903 F PupM FRA EST 67 2033
9 B 1 229   LOUTRE Xavier 1860 F SenM FRA OCC 7 59 1718
10 N 0 80   FETIVEAU Arthur 1927 F SenM FRA BRE 72½ 2108
11 B 1 166   DURANT Christophe 1798 F SenM FRA EST 8 57½ 1756
12 N 1 135   LE BAS Alexis 1938 F SenM FRA IDF 8 66 1876
13 B 1 67   CARRILLO Jesus 2011 F SenM FRA EST 9 68 1965
14 B ½ 36 f MIRIMANIAN Hayk 2303 F SenM FRA IDF 74½ 2142
2144 F SenM +356B +251N +348B -  7B + 66N -  9N =196B = 94N +229B - 80N +166B +135N + 67B = 36B 72 2094
40  
MAUGENEST Ghislain
  40   MAUGENEST Ghislain 2080 F BenM FRA HDF 71½ 2071
1 B 1 280   BARAKOFF Catherine 1364 F SepF FRA IDF 7 47 1314
2 N 1 202   ROBERT Maxime 1725 F PupM FRA HDF 55 1637
3 B 0 178 g GULIYEV Namig 2668 F SenM AZE CVL 78½ 2618
4 N 0 242   HAUSEUX Philippe 1773 F SepM FRA IDF 7 54 1650
5 B 1 254   COUDERC Gregoire 1519 F SenM FRA OCC 7 51½ 1527
6 N 1 185   PORSIA Pietro 1752 F JunM FRA CRS 62 1814
7 B 0 108   CUTTOLI Alexandre 1810 F BenM MNC PAC 63½ 1825
8 N 1 240   FEGER Rodolphe 1680 E SepM FRA IDF 7 55 1589
9 B 1 147   PORSIA Enzo 1817 F JunM FRA CRS 8 62½ 1808
10 N 1 183   HAMEAU Cyril 1861 F SenM FRA IDF 62½ 1785
11 B 1 155   SALAMI Reza 1820 N SepM FRA BRE 8 61 1769
12 N ½ 26 m MULLON Jean-Baptiste 2358 F SenM FRA NAQ 79 2278
13 B 1 32 m PIRA Davoud 2320 N SepM FRA IDF 76½ 2186
14 B 0 9 f RIFF Vincent 2392 F SenM FRA PAC 10½ 81 2322
2080 F BenM HDF +280B +202N -178B -242N +254B +185N -108B +240N +147B +183N +155B = 26N + 32B -  9B 71½ 2071
41  
PAPADIAMANDIS Elliot
  41   PAPADIAMANDIS Elliot 2066 F BenM FRA IDF 71½ 2021
1 N 1 272   COURJAL Juliette 1378 F BenF FRA BRE 7 48 1463
2 B 0 133   BOTTAZZI Ulysse 1674 F BenM FRA IDF 8 66 1992
3 N 1 301   LE Tuan Anh 1511 F JunM FRA IDF 51 1662
4 B 1 189   MARTIN Nathan 1755 F MinM FRA IDF 61 1858
5 N 1 156   RAHNAMA Matin 1853 F SenM FRA ARA 8 61 1710
6 B 0 35 f BOUGET Alexandre 2290 F SenM FRA BRE 75½ 2179
7 N ½ 112   JOLY Audrey 1800 N JunF FRA IDF 62½ 1836
8 B 1 186   BELLUIRE Patrice 1814 F VetM FRA OCC 62 1809
9 N ½ 130   GHERGHINOIU Lucas 1808 F PupM FRA IDF 8 66½ 1979
10 B 1 111   BLANQUET Camille 1418 F BenF FRA NOR 62½ 1845
11 N 0 14 f MORELLE Ludovic 2300 F SenM FRA IDF 10 80½ 2306
12 B 1 72   NURGALIYEV Sauat 1471 F PouM KAZ EXP 9 66 1944
13 N 1 132   RINGUET Noe 2250 N SenM FRA HDF 8 66 2001
14 B ½ 30 gf BELENKAYA Dina 2245 F SenF RUS EST 77½ 2248
2066 F BenM IDF +272N -133B +301N +189B +156N - 35B =112N +186B =130N +111B - 14N + 72B +132N = 30B 71½ 2021
42  
LEVEQUE Guillaume
  42   LEVEQUE Guillaume 2080 F SenM FRA EXP 71½ 2015
1 N 1 213   AYOUB Alexandre 1366 F BenM FRA IDF 52 1528
2 B 0 476   MAHIEU Luc 1722 F MinM FRA IDF 4 50 2104
3 N 1 211   NGUYEN Clement 1569 F BenM FRA IDF 52 1763
4 B 1 143   KAJGANIC Fabien 1772 F SenM FRA EST 8 63 1892
5 N 1 150   BRION Marwan 1794 F JunM FRA EST 8 62 1778
6 B 0 36 f MIRIMANIAN Hayk 2303 F SenM FRA IDF 74½ 2142
7 N 1 291   MALIKASHGAR Hamid 1812 F SenM FRA IDF 60 1744
8 B 1 146   LARDON Quentin 1481 F MinM FRA IDF 8 62½ 1821
9 N ½ 14 f MORELLE Ludovic 2300 F SenM FRA IDF 10 80½ 2306
10 B 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2364 F JunM MAD IDF 10½ 81 2372
11 N ½ 66   CHAVANE Thibaut 1853 F SenM FRA IDF 9 68½ 2041
12 B ½ 109   RANDRIANARIMANANA Alicia 1631 F MinF FRA IDF 63½ 1819
13 N 1 188   ALEXANDRE Thomas 1779 F SenM FRA IDF 61½ 1741
14 B 1 97   BELLIN Bruno 1940 N SepM FRA IDF 67 1931
2080 F SenM EXP +213N -476B +211N +143B +150N - 36B +291N +146B = 14N -  8B = 66N =109B +188N + 97B 71½ 2015
43  
BAUCHE Timothe
  43   BAUCHE Timothe 2025 F SenM FRA IDF 70½ 2085
1 N 1 399   MAYEUX Ilan 1340 N BenM FRA IDF 42½ 1274
2 B 1 244   PIGEAT Typhaine 1667 F JunF FRA BFC 7 53½ 1505
3 N 0 123 g MUNOZ Miguel 2583 F SenM ESP EXP 8 82 2684
4 B ½ 194   AUBERT Estee 1739 F MinF FRA BFC 59½ 1778
5 N 1 294   NICOLAS Pierre 1726 F SenM FRA PDL 57½ 1722
6 B 1 186   BELLUIRE Patrice 1814 F VetM FRA OCC 62 1809
7 N 0 13 m SHIRAZI Kamran 2396 F VetM FRA IDF 10 80½ 2338
8 B 0 130   GHERGHINOIU Lucas 1808 F PupM FRA IDF 8 66½ 1979
9 N 1 461   ZELLER Thomas 1706 F CadM FRA IDF 48½ 1620
10 B 1 112   JOLY Audrey 1800 N JunF FRA IDF 62½ 1836
11 N 1 188   ALEXANDRE Thomas 1779 F SenM FRA IDF 61½ 1741
12 B 1 35 f BOUGET Alexandre 2290 F SenM FRA BRE 75½ 2179
13 N 0 36 f MIRIMANIAN Hayk 2303 F SenM FRA IDF 74½ 2142
14 B 1 91   MALASSAGNE Raphael 2261 F SenM FRA IDF 68½ 2090
2025 F SenM IDF +399N +244B -123N =194B +294N +186B - 13N -130B +461N +112B +188N + 35B - 36N + 91B 70½ 2085
44 f
PIGEAT Alexandre
  44 f PIGEAT Alexandre 2029 F JunM FRA BFC 69 2053
1 B 1 463   BERTHAUD Eric 1331 F SenM FRA IDF 42 1492
2 N 1 153   LEVY Kevin 1652 F SenM FRA IDF 8 61 1811
3 B 0 122 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2523 F JunM PER EXP 8 83 2720
4 N 1 251   VERNADET Jacques 1700 F VetM FRA IDF 7 52½ 1499
5 B 0 89   CAEN Andy 1710 N SenM FRA IDF 69 2050
6 N 1 233   MATHE Florian 1740 N SenM FRA IDF 7 57 1595
7 B 1 225   PECOT Matthias 1790 N SenM FRA PDL 7 61 1729
8 N 0 19 g FIER Alexandr 2537 F SenM BRA EXP 10 78 2362
9 B 1 164   GUY Ange 1826 F SepM FRA IDF 8 59 1603
10 N 0 26 m MULLON Jean-Baptiste 2358 F SenM FRA NAQ 79 2278
11 B ½ 75   AUBRY Benjamin 1814 F JunM FRA IDF 9 65½ 1947
12 N 1 194   AUBERT Estee 1739 F MinF FRA BFC 59½ 1778
13 B 1 181   ROUSSEL Matthieu 1780 N BenM FRA PDL 63½ 1853
14 N 1 81 m KARR Jean-Philippe 2305 F SenM FRA HDF 72½ 2081
2029 F JunM BFC +463B +153N -122B +251N - 89B +233N +225B - 19N +164B - 26N = 75B +194N +181B + 81N 69 2053
45  
L'HUILLIER Thibaud
  45   L'HUILLIER Thibaud 2116 F SenM FRA IDF 66½ 1968
1 B 1 439   AYOUB Aziz 1390 N SenM LBN IDF 5 35 1126
2 N ½ 392   CHIDI Lovinia Sylvia 1734 F SenF GER EXP 49 1485
3 B 1 222   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1953 F SenM FRA EST 7 63 1772
4 N 1 390   BEN FRAJ Hamza 1384 F MinM FRA IDF 52 1562
5 B 0 25 m GEVORGYAN David Sh. 2338 F SenM ARM IDF 81½ 2361
6 N 0 90   BOULOS Carlos 1918 F MinM LBN IDF 69 2039
7 B 1 329   ROUSSEL Antoine 1750 F CadM FRA PDL 6 52½ 1639
8 N 0 180   BRISON Lucas 1865 F JunM FRA BFC 66 1952
9 B 0 189   MARTIN Nathan 1755 F MinM FRA IDF 61 1858
10 B 1 336   PETRACCO Jean 1056 F PupM FRA IDF 6 47 1327
11 N 1 298   GRAPIN Nathan 1775 F SenM FRA IDF 55 1686
12 B 1 186   BELLUIRE Patrice 1814 F VetM FRA OCC 62 1809
13 N 1 98   MULLER Matthieu 1938 F SenM FRA IDF 67 1920
14 N 1 89   CAEN Andy 1710 N SenM FRA IDF 69 2050
2116 F SenM IDF +439B =392N +222B +390N - 25B - 90N +329B -180N -189B +336B +298N +186B + 98N + 89N 66½ 1968
46  
RACHID Alexandre
  46   RACHID Alexandre 1697 F MinM FRA IDF 66 1992
1 N 1 487   BAKIRI Nayl 1015 F PupM FRA IDF 4 30 1109
2 B 1 55   DEFROMONT Benjamin 2044 F MinM FRA PAC 9 72½ 2043
3 B 1 118   KIRSZENBERG Marc 2179 F SepM FRA IDF 60½ 1878
4 N 0 11 f VALUET Bertrand 2283 F SenM FRA IDF 10 81 2257
5 B ½ 479   ATTLAN Paul 1842 F SepM FRA IDF 4 46 1630
6 N 0 477 m EDEN James 2290 F SenM FRA IDF 4 48 2157
7 B 0 106   FAVRE Mathieu 1967 F SenM FRA IDF 64 1880
8 N 1 215   PARALIEU Maxime 1296 F PupM FRA IDF 51 1639
9 N 0 114   AFRAOUI Solenn 1930 F SenF FRA IDF 62 1802
10 B 1 418   PARALIEU Emma 1195 F PupF FRA IDF 5 45 1344
11 N 1 120   CADERON Michel 1942 F SepM FRA BRE 58 1708
12 B 1 99   KANTZER Romain 1974 F CadM FRA EST 66½ 1947
13 N 1 127 m STRUNSKI Andreas 2313 F SenM GER EXP 8 70 2070
14 B 1 88   BUCHY Daniel 2071 F SepM FRA IDF 69½ 1950
1697 F MinM IDF +487N + 55B +118B - 11N =479B -477N -106B +215N -114N +418B +120N + 99B +127N + 88B 66 1992
47 f
NAUDIER Serge
  47 f NAUDIER Serge 2150 N SenM FRA BFC 64½ 1935
1 N 0 250   IVANOV Mario 1453 F PupM FRA PAC 7 52½ 1658
2 B ½ 308   SIVASANKARAN Sansita 1224 F PupF FRA IDF 46½ 1513
3 N 1 470   EVEN ENQUIN Zacharie 900 N PouM FRA IDF 32½ 1072
4 B 1 329   ROUSSEL Antoine 1750 F CadM FRA PDL 6 52½ 1639
5 N 0 130   GHERGHINOIU Lucas 1808 F PupM FRA IDF 8 66½ 1979
6 B 1 173   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1611 F BenF FRA BFC 8 54½ 1585
7 N 1 189   MARTIN Nathan 1755 F MinM FRA IDF 61 1858
8 B ½ 113   PATERNOSTER Thibaud 1847 F JunM FRA EST 62 1901
9 N ½ 105   FREEL Fabrice 1858 F SepM FRA BRE 64½ 1868
10 B ½ 150   BRION Marwan 1794 F JunM FRA EST 8 62 1778
11 N 1 191   KURTZ Denis 1796 F SepM FRA IDF 60½ 1730
12 B 1 144   SUMARRIVA PAULIN Laura 1764 F BenF FRA OCC 8 63 1848
13 N ½ 80   FETIVEAU Arthur 1927 F SenM FRA BRE 72½ 2108
14 B 1 84   MEULNER Fabian 1951 F SenM GER 70 1998
2150 N SenM BFC -250N =308B +470N +329B -130N +173B +189N =113B =105N =150B +191N +144B = 80N + 84B 64½ 1935
48  
DEGARDIN Sylvain
  48   DEGARDIN Sylvain 2220 F SenM FRA EST 9 77 2230
1 B 1 310   STEILIN Simon 1399 E JunM FRA IDF 46 1443
2 N 1 185   PORSIA Pietro 1752 F JunM FRA CRS 62 1814
3 B 1 162   BOSC Gabriel 1657 F CadM FRA IDF 8 59 1784
4 N 0 31 g LUPU Mircea-Sergiu 2490 N SepM FRA IDF 77 2288
5 B 1 196   CONDAT Hugo 1855 F SenM FRA IDF 59 1799
6 N 1 19 g FIER Alexandr 2537 F SenM BRA EXP 10 78 2362
7 B 0 14 f MORELLE Ludovic 2300 F SenM FRA IDF 10 80½ 2306
8 N 1 108   CUTTOLI Alexandre 1810 F BenM MNC PAC 63½ 1825
9 B 1 327 m SHARIF Mehrshad 2351 F VetM FRA EST 6 65 2260
10 N 0 3 g DONCHENKO Alexander 2520 F SenM GER EST 11 86 2527
11 B ½ 80   FETIVEAU Arthur 1927 F SenM FRA BRE 72½ 2108
12 B 1 90   BOULOS Carlos 1918 F MinM LBN IDF 69 2039
13 N ½ 30 gf BELENKAYA Dina 2245 F SenF RUS EST 77½ 2248
14 B 0 12 m ONKOUD Abdelaziz 2334 F SenM MAR IDF 10 80½ 2363
2220 F SenM EST +310B +185N +162B - 31N +196B + 19N - 14B +108N +327B -  3N = 80B + 90B = 30N - 12B 9 77 2230
49  
KARAGYOZIAN Edgar
  49   KARAGYOZIAN Edgar 2185 F SenM ARM EST 9 76½ 2211
1 N 1 375   THOBIE Pascal 1290 F SenM FRA PDL 6 40 1141
2 B 1 194   AUBERT Estee 1739 F MinF FRA BFC 59½ 1778
3 N 1 133   BOTTAZZI Ulysse 1674 F BenM FRA IDF 8 66 1992
4 B 0 6 g BELLAHCENE Bilel 2489 F SenM ALG IDF 10½ 86 2472
5 N 1 180   BRISON Lucas 1865 F JunM FRA BFC 66 1952
6 B 1 22   WENNINGER Philipp 2378 F SenM GER EST 10 76 2224
7 N 1 36 f MIRIMANIAN Hayk 2303 F SenM FRA IDF 74½ 2142
8 B 0 3 g DONCHENKO Alexander 2520 F SenM GER EST 11 86 2527
9 N ½ 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2364 F JunM MAD IDF 10½ 81 2372
10 B ½ 12 m ONKOUD Abdelaziz 2334 F SenM MAR IDF 10 80½ 2363
11 N 1 130   GHERGHINOIU Lucas 1808 F PupM FRA IDF 8 66½ 1979
12 B 0 14 f MORELLE Ludovic 2300 F SenM FRA IDF 10 80½ 2306
13 N 0 58   ROQUE Gaetan 1923 F JunM FRA IDF 9 72 2062
14 B 1 145   NUZZOLO Yannis 1856 F MinM FRA IDF 8 63 1825
2185 F SenM EST +375N +194B +133N -  6B +180N + 22B + 36N -  3B =  8N = 12B +130N - 14B - 58N +145B 9 76½ 2211
50  
MATERIA Marco
  50   MATERIA Marco 1765 F PouM FRA IDF 9 76½ 2111
1 N 1 454   FINCK Bertrand 1095 F SepM FRA EST 5 29 1090
2 B 0 28 f VLACHOS Anatole 2194 F CadM GRE IDF 77½ 2284
3 N 1 482   HILTON Marc 1280 F PupM FRA IDF 4 37½ 1474
4 B 1 209   CAEN Eric 2070 N SepM FRA IDF 52½ 1713
5 N ½ 104   JOUET Stephane 2035 F SenM FRA IDF 65 1891
6 B ½ 96   JOLY Julien 2016 F MinM FRA ARA 67 1932
7 N 1 73   MATHIEU Phileas 2007 F BenM FRA ARA 9 66 1937
8 B 1 138   STEVENS Christian 2086 F SepM FRA HDF 8 65½ 1910
9 N 1 34 f TEICHMANN Erik 2226 F SepM ENG EXP 76 2148
10 B 1 21 f FANTIN Ludwig 2213 F SenM FRA ARA 10 78 2168
11 B 1 11 f VALUET Bertrand 2283 F SenM FRA IDF 10 81 2257
12 N 0 2 g PAVLIDIS Antonios 2600 F SenM GRE IDF 11½ 86 2595
13 B 0 22   WENNINGER Philipp 2378 F SenM GER EST 10 76 2224
14 N 0 24   BASSINI Emile 2190 F MinM FRA IDF 10 75 2141
1765 F PouM IDF +454N - 28B +482N +209B =104N = 96B + 73N +138B + 34N + 21B + 11B -  2N - 22B - 24N 9 76½ 2111
51 f
POPOV Konstantin
  51 f POPOV Konstantin 2152 F BenM RUS IDF 9 75½ 2159
1 B 1 511   WU Manuel 1399 E SenM FRA IDF 3 33 1234
2 N 1 233   MATHE Florian 1740 N SenM FRA IDF 7 57 1595
3 B 1 165   MONTOUT Heny 1634 F MinM FRA IDF 8 58 1731
4 B 0 415 g VAISSER Anatoly 2432 F VetM FRA IDF 5 60 2420
5 N 1 183   HAMEAU Cyril 1861 F SenM FRA IDF 62½ 1785
6 N ½ 7 g CHABANON Jean-Luc 2392 F SenM FRA HDF 10½ 81½ 2394
7 B 1 94   KUHN Clement 1903 F PupM FRA EST 67 2033
8 N 0 25 m GEVORGYAN David Sh. 2338 F SenM ARM IDF 81½ 2361
9 B 1 103   ZIENKIEWICZ Alexandre 1911 F SenM FRA EST 65½ 1808
10 N 0 9 f RIFF Vincent 2392 F SenM FRA PAC 10½ 81 2322
11 B 1 137   AYOUB Georges 1848 F MinM FRA IDF 8 65½ 1924
12 N 1 89   CAEN Andy 1710 N SenM FRA IDF 69 2050
13 B ½ 26 m MULLON Jean-Baptiste 2358 F SenM FRA NAQ 79 2278
14 N 0 20   BONTE Andrei-Mihai 2326 F SenM ROU IDF 10 78 2267
2152 F BenM IDF +511B +233N +165B -415B +183N =  7N + 94B - 25N +103B -  9N +137B + 89N = 26B - 20N 9 75½ 2159
52 f
MAURIZZI Marc Andria
  52 f MAURIZZI Marc Andria 2100 F PupM FRA CRS 9 73 2081
1 B 1 270   PETITJEAN Mathilde 1424 F CadF FRA ARA 7 48½ 1580
2 N 0 294   NICOLAS Pierre 1726 F SenM FRA PDL 57½ 1722
3 B 1 277   CROISE Stephane 1531 F SenM FRA IDF 7 47 1454
4 N 0 225   PECOT Matthias 1790 N SenM FRA PDL 7 61 1729
5 B 1 258   MALRY Celia 1520 F SenF FRA BRE 7 51 1526
6 N 1 144   SUMARRIVA PAULIN Laura 1764 F BenF FRA OCC 8 63 1848
7 B 1 142   BAILLY Thierry 1881 F MinM FRA NOR 8 63½ 1862
8 N 1 190   MARTIN Alix 1777 F SepM FRA PAC 61 1786
9 B 1 81 m KARR Jean-Philippe 2305 F SenM FRA HDF 72½ 2081
10 N 1 221 f CHOUKRI Adel 2328 F SenM MAR IDF 7 71 2164
11 B 0 10 g LE ROUX Jean-Pierre 2622 F SenM FRA EST 10 86 2534
12 N 0 19 g FIER Alexandr 2537 F SenM BRA EXP 10 78 2362
13 B 1 139   LE Quan Anh 1675 F CadM FRA IDF 8 65 1894
14 B 0 14 f MORELLE Ludovic 2300 F SenM FRA IDF 10 80½ 2306
2100 F PupM CRS +270B -294N +277B -225N +258B +144N +142B +190N + 81B +221N - 10B - 19N +139B - 14B 9 73 2081
53  
RECK Moritz
  53   RECK Moritz 2098 F SenM GER EST 9 73 2018
1 N 1 205   GOUJA Wissem 1383 F PupM FRA IDF 53½ 1642
2 B 1 195   TOUSSAINT Antoine 1726 F SenM FRA IDF 59½ 1743
3 N 1 192   DUPONT Jonathan 1570 N SenM FRA IDF 60 1741
4 B 0 20   BONTE Andrei-Mihai 2326 F SenM ROU IDF 10 78 2267
5 N 1 117   COUSIN Emmanuel 1835 F SenM FRA IDF 61½ 1754
6 B 0 12 m ONKOUD Abdelaziz 2334 F SenM MAR IDF 10 80½ 2363
7 N 1 150   BRION Marwan 1794 F JunM FRA EST 8 62 1778
8 B 1 133   BOTTAZZI Ulysse 1674 F BenM FRA IDF 8 66 1992
9 N 0 36 f MIRIMANIAN Hayk 2303 F SenM FRA IDF 74½ 2142
10 B 0 130   GHERGHINOIU Lucas 1808 F PupM FRA IDF 8 66½ 1979
11 N 1 134   LABRANDE Theodore 1734 F BenM FRA REU 8 66 1935
12 B 1 105   FREEL Fabrice 1858 F SepM FRA BRE 64½ 1868
13 N 1 136   NAILLOU Thomas 1700 F JunM FRA IDF 8 65½ 1966
14 B 0 11 f VALUET Bertrand 2283 F SenM FRA IDF 10 81 2257
2098 F SenM EST +205N +195B +192N - 20B +117N - 12B +150N +133B - 36N -130B +134N +105B +136N - 11B 9 73 2018
54  
CICCOLI Theo
  54   CICCOLI Theo 1994 F MinM FRA EST 9 72½ 2066
1 N 1 519   MCDONALD Margaret 1310 F SepF FRA IDF 29 1415
2 B 1 201   GURNER Jem 1633 F MinM JCI EXP 55½ 1575
3 N 0 3 g DONCHENKO Alexander 2520 F SenM GER EST 11 86 2527
4 B 1 151   EVENO Nathan 1721 F BenM FRA CVL 8 61½ 1825
5 N 1 297   ORHAN Alexis 1371 F SenM FRA OCC 55 1722
6 B 0 23 f ABRAVANEL Chely 2260 F SepM FRA HDF 10 76 2219
7 N 1 195   TOUSSAINT Antoine 1726 F SenM FRA IDF 59½ 1743
8 B 1 127 m STRUNSKI Andreas 2313 F SenM GER EXP 8 70 2070
9 N ½ 18 gf HEJAZIPOUR Mitra 2244 F SenF IRI BRE 10 78½ 2235
10 B ½ 14 f MORELLE Ludovic 2300 F SenM FRA IDF 10 80½ 2306
11 N 0 21 f FANTIN Ludwig 2213 F SenM FRA ARA 10 78 2168
12 B 1 141   SITHISAK William 1339 F PouM FRA IDF 8 65 1739
13 N 0 17 f TAHAY Alexis 2202 F SenM FRA ARA 10 79 2299
14 B 1 133   BOTTAZZI Ulysse 1674 F BenM FRA IDF 8 66 1992
1994 F MinM EST +519N +201B -  3N +151B +297N - 23B +195N +127B = 18N = 14B - 21N +141B - 17N +133B 9 72½ 2066
55  
DEFROMONT Benjamin
  55   DEFROMONT Benjamin 2044 F MinM FRA PAC 9 72½ 2043
1 B 1 393   GAUDIN Roger 1341 F VetM FRA IDF 46½ 1381
2 N 0 46   RACHID Alexandre 1697 F MinM FRA IDF 66 1992
3 B 1 199   FISCHLER Oscar 1492 F PupM FRA IDF 56½ 1787
4 N 1 187   DORVAL Olivier 1704 F SenM FRA IDF 61½ 1810
5 B 1 298   GRAPIN Nathan 1775 F SenM FRA IDF 55 1686
6 N ½ 32 m PIRA Davoud 2320 N SepM FRA IDF 76½ 2186
7 B ½ 20   BONTE Andrei-Mihai 2326 F SenM ROU IDF 10 78 2267
8 N 1 184   DAOUD Philippe 1640 F JunM FRA IDF 62 1844
9 B 0 16   SHAPIRO Viktor 2246 F SenM RUS EXP 10 79½ 2240
10 N 1 139   LE Quan Anh 1675 F CadM FRA IDF 8 65 1894
11 B 0 26 m MULLON Jean-Baptiste 2358 F SenM FRA NAQ 79 2278
12 N 1 151   EVENO Nathan 1721 F BenM FRA CVL 8 61½ 1825
13 B 1 71   QUILTER Thomas A 2178 F SenM ENG EXP 9 66 1944
14 B 0 21 f FANTIN Ludwig 2213 F SenM FRA ARA 10 78 2168
2044 F MinM PAC +393B - 46N +199B +187N +298B = 32N = 20B +184N - 16B +139N - 26B +151N + 71B - 21B 9 72½ 2043
56 f
BORNE Niels
  56 f BORNE Niels 2217 F SenM FRA ARA 9 72 2107
1 N 1 410   ALLANIC Martial 1399 E SenM FRA CVL 36½ 1102
2 B 1 158   COURJAL Pauline 1676 F MinF FRA BRE 8 60 1710
3 N 1 294   NICOLAS Pierre 1726 F SenM FRA PDL 57½ 1722
4 B 0 124 g DOURERASSOU Jonathan 2534 F SenM FRA IDF 8 81½ 2700
5 N 1 65   TOURE Ananth 1882 F JunM FRA IDF 9 69 2017
6 B 1 476   MAHIEU Luc 1722 F MinM FRA IDF 4 50 2104
7 N ½ 12 m ONKOUD Abdelaziz 2334 F SenM MAR IDF 10 80½ 2363
8 B 0 179 g SHCHEKACHEV Andrei 2584 F SenM FRA IDF 77½ 2525
9 N 0 83 ff MININA Veronika 1974 F SenF RUS EXP 70 2011
10 B ½ 105   FREEL Fabrice 1858 F SepM FRA BRE 64½ 1868
11 N 1 150   BRION Marwan 1794 F JunM FRA EST 8 62 1778
12 B ½ 98   MULLER Matthieu 1938 F SenM FRA IDF 67 1920
13 N ½ 90   BOULOS Carlos 1918 F MinM LBN IDF 69 2039
14 B 1 80   FETIVEAU Arthur 1927 F SenM FRA BRE 72½ 2108
2217 F SenM ARA +410N +158B +294N -124B + 65N +476B = 12N -179B - 83N =105B +150N = 98B = 90N + 80B 9 72 2107
57  
GELIS Dorian
  57   GELIS Dorian 2047 F SenM FRA IDF 9 72 2093
1 B 1 347   PIGEAT Patrick 1344 F SenM FRA BFC 6 45 1448
2 N 1 167   GIRAULT Laurent 1689 F SepM FRA IDF 8 57 1723
3 B 0 126 g DAVID Alberto 2601 F SenM ITA HDF 8 79 2597
4 N 1 343   FANTIN Jacques 1760 N VetM FRA ARA 6 45½ 1427
5 B 1 225   PECOT Matthias 1790 N SenM FRA PDL 7 61 1729
6 N ½ 20   BONTE Andrei-Mihai 2326 F SenM ROU IDF 10 78 2267
7 B 0 32 m PIRA Davoud 2320 N SepM FRA IDF 76½ 2186
8 N ½ 147   PORSIA Enzo 1817 F JunM FRA CRS 8 62½ 1808
9 B 1 291   MALIKASHGAR Hamid 1812 F SenM FRA IDF 60 1744
10 B 1 134   LABRANDE Theodore 1734 F BenM FRA REU 8 66 1935
11 N 1 36 f MIRIMANIAN Hayk 2303 F SenM FRA IDF 74½ 2142
12 N 0 11 f VALUET Bertrand 2283 F SenM FRA IDF 10 81 2257
13 B 0 24   BASSINI Emile 2190 F MinM FRA IDF 10 75 2141
14 N 1 151   EVENO Nathan 1721 F BenM FRA CVL 8 61½ 1825
2047 F SenM IDF +347B +167N -126B +343N +225B = 20N - 32B =147N +291B +134B + 36N - 11N - 24B +151N 9 72 2093
58  
ROQUE Gaetan
  58   ROQUE Gaetan 1923 F JunM FRA IDF 9 72 2062
1 B 1 443   LEWIN Jacques 1219 F SepM FRA IDF 5 34 1087
2 N 1 337   DUMOULIN Salome 1180 F PupF FRA CVL 6 46 1458
3 B 0 328 f MOUHAMAD Joachim 2243 F SenM FRA IDF 6 65 2178
4 N 1 162   BOSC Gabriel 1657 F CadM FRA IDF 8 59 1784
5 B 0 38   CANTIN Loic 2235 F SenM FRA IDF 72½ 2063
6 N 1 348   OUERGHI Rida 1631 F SenM FRA IDF 6 45 1395
7 B 1 192   DUPONT Jonathan 1570 N SenM FRA IDF 60 1741
8 N 0 16   SHAPIRO Viktor 2246 F SenM RUS EXP 10 79½ 2240
9 B 1 187   DORVAL Olivier 1704 F SenM FRA IDF 61½ 1810
10 N 1 71   QUILTER Thomas A 2178 F SenM ENG EXP 9 66 1944
11 B 1 24   BASSINI Emile 2190 F MinM FRA IDF 10 75 2141
12 N 0 31 g LUPU Mircea-Sergiu 2490 N SepM FRA IDF 77 2288
13 B 1 49   KARAGYOZIAN Edgar 2185 F SenM ARM EST 9 76½ 2211
14 B 0 17 f TAHAY Alexis 2202 F SenM FRA ARA 10 79 2299
1923 F JunM IDF +443B +337N -328B +162N - 38B +348N +192B - 16N +187B + 71N + 24B - 31N + 49B - 17B 9 72 2062
59 f
VAN HOOLANDT Patrick
  59 f VAN HOOLANDT Patrick 2082 F SepM MNC PAC 9 72 2032
1 N 1 305   LIU Paul 1401 F PupM FRA IDF 47 1465
2 B 1 332   RICARD Herve 1730 F SepM FRA IDF 6 51 1503
3 N 1 230   TOURE Shanthi 1625 F CadF FRA IDF 7 58 1685
4 B 0 12 m ONKOUD Abdelaziz 2334 F SenM MAR IDF 10 80½ 2363
5 N 1 142   BAILLY Thierry 1881 F MinM FRA NOR 8 63½ 1862
6 B 0 127 m STRUNSKI Andreas 2313 F SenM GER EXP 8 70 2070
7 N 1 105   FREEL Fabrice 1858 F SepM FRA BRE 64½ 1868
8 B 1 134   LABRANDE Theodore 1734 F BenM FRA REU 8 66 1935
9 B 0 221 f CHOUKRI Adel 2328 F SenM MAR IDF 7 71 2164
10 N 0 65   TOURE Ananth 1882 F JunM FRA IDF 9 69 2017
11 B 1 157   MORACCHINI Margaux 1804 F MinF FRA IDF 8 60 1730
12 N 1 68   MEKHANE Adam 1925 F PupM FRA IDF 9 68 1958
13 B 0 61   DENJOY Arnaud 1988 F SenM FRA EST 9 71 2014
14 N 1 137   AYOUB Georges 1848 F MinM FRA IDF 8 65½ 1924
2082 F SepM PAC +305N +332B +230N - 12B +142N -127B +105N +134B -221B - 65N +157B + 68N - 61B +137N 9 72 2032
60  
GUERLACH Frederic
  60   GUERLACH Frederic 2004 F SepM FRA IDF 9 71 2060
1 B 1 208   DAZI Adam 1350 F PupM FRA IDF 53 1604
2 N ½ 236   DIMEY Cyrille 1705 F SenM FRA EST 7 56 1714
3 B 1 392   CHIDI Lovinia Sylvia 1734 F SenF GER EXP 49 1485
4 N 0 5 g HAMITEVICI Vladimir 2455 F SenM MDA EST 10½ 86½ 2522
5 B 1 232   BLASCO David 1574 F SepM FRA NOR 7 58 1643
6 N 1 147   PORSIA Enzo 1817 F JunM FRA CRS 8 62½ 1808
7 B 0 7 g CHABANON Jean-Luc 2392 F SenM FRA HDF 10½ 81½ 2394
8 N ½ 160   APPAVOU Calixte 1770 F SepM FRA IDF 8 59½ 1699
9 B 1 108   CUTTOLI Alexandre 1810 F BenM MNC PAC 63½ 1825
10 N 1 75   AUBRY Benjamin 1814 F JunM FRA IDF 9 65½ 1947
11 B 0 19 g FIER Alexandr 2537 F SenM BRA EXP 10 78 2362
12 N 1 155   SALAMI Reza 1820 N SepM FRA BRE 8 61 1769
13 B 1 78 f DESLANDES Pascal 2240 N SenM FRA IDF 74½ 2131
14 N 0 23 f ABRAVANEL Chely 2260 F SepM FRA HDF 10 76 2219
2004 F SepM IDF +208B =236N +392B -  5N +232B +147N -  7B =160N +108B + 75N - 19B +155N + 78B - 23N 9 71 2060
61  
DENJOY Arnaud
  61   DENJOY Arnaud 1988 F SenM FRA EST 9 71 2014
1 B 1 334   DRUON Thibault 1303 F PouM FRA NAQ 6 49 1472
2 N 0 348   OUERGHI Rida 1631 F SenM FRA IDF 6 45 1395
3 B 1 453   LESPAGNOL Dominique 1460 N SepM FRA IDF 5 29 1137
4 N 1 227   DELEUZE Baptiste 1736 F MinM FRA IDF 7 59 1854
5 B 1 331   GAZIELLO Marc 1613 F SepM FRA IDF 6 52 1439
6 N 0 92 f DUDOGNON Thibault 2292 F SenM FRA PAC 68½ 2018
7 B 0 143   KAJGANIC Fabien 1772 F SenM FRA EST 8 63 1892
8 N 1 165   MONTOUT Heny 1634 F MinM FRA IDF 8 58 1731
9 B 1 160   APPAVOU Calixte 1770 F SepM FRA IDF 8 59½ 1699
10 N 1 81 m KARR Jean-Philippe 2305 F SenM FRA HDF 72½ 2081
11 B 1 23 f ABRAVANEL Chely 2260 F SepM FRA HDF 10 76 2219
12 B 0 34 f TEICHMANN Erik 2226 F SepM ENG EXP 76 2148
13 N 1 59 f VAN HOOLANDT Patrick 2082 F SepM MNC PAC 9 72 2032
14 N 0 16   SHAPIRO Viktor 2246 F SenM RUS EXP 10 79½ 2240
1988 F SenM EST +334B -348N +453B +227N +331B - 92N -143B +165N +160B + 81N + 23B - 34B + 59N - 16N 9 71 2014
62  
MEDGHOUL Sherif
  62   MEDGHOUL Sherif 2125 F SenM FRA NOR 9 70 1994
1 N 1 275   ABULIUS Thomas 1386 F SenM FRA IDF 7 48 1376
2 B 1 521   CHOUGUI Krimo 1738 F SenM FRA IDF 2 26 1474
3 N 1 109   RANDRIANARIMANANA Alicia 1631 F MinF FRA IDF 63½ 1819
4 B 0 26 m MULLON Jean-Baptiste 2358 F SenM FRA NAQ 79 2278
5 N 1 105   FREEL Fabrice 1858 F SepM FRA BRE 64½ 1868
6 B 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2364 F JunM MAD IDF 10½ 81 2372
7 N 0 66   CHAVANE Thibaut 1853 F SenM FRA IDF 9 68½ 2041
8 B 1 295   FARISSI Amine 1719 F JunM FRA IDF 56½ 1729
9 N ½ 113   PATERNOSTER Thibaud 1847 F JunM FRA EST 62 1901
10 B 1 186   BELLUIRE Patrice 1814 F VetM FRA OCC 62 1809
11 N ½ 98   MULLER Matthieu 1938 F SenM FRA IDF 67 1920
12 B 1 130   GHERGHINOIU Lucas 1808 F PupM FRA IDF 8 66½ 1979
13 N 0 65   TOURE Ananth 1882 F JunM FRA IDF 9 69 2017
14 B 1 159   SABIANI Chjara 1824 F MinF FRA PAC 8 60 1665
2125 F SenM NOR +275N +521B +109N - 26B +105N -  8B - 66N +295B =113N +186B = 98N +130B - 65N +159B 9 70 1994
63  
HECK Nils
  63   HECK Nils 2026 F SenM GER EST 9 69½ 1984
1 N 1 467   ZEIN Roda 1331 F SepM FRA IDF 34 1137
2 B ½ 136   NAILLOU Thomas 1700 F JunM FRA IDF 8 65½ 1966
3 N 0 107   LYALL Thomas 1596 F SenM FRA ARA 63½ 1962
4 B 1 273   BLANCHON Pascal 1447 F VetM FRA IDF 7 48 1462
5 N 1 194   AUBERT Estee 1739 F MinF FRA BFC 59½ 1778
6 B 1 161   DESTIC Elena 1589 F MinF FRA OCC 8 59½ 1670
7 N 0 30 gf BELENKAYA Dina 2245 F SenF RUS EST 77½ 2248
8 B 1 191   KURTZ Denis 1796 F SepM FRA IDF 60½ 1730
9 B 1 31 g LUPU Mircea-Sergiu 2490 N SepM FRA IDF 77 2288
10 N 0 25 m GEVORGYAN David Sh. 2338 F SenM ARM IDF 81½ 2361
11 B 1 189   MARTIN Nathan 1755 F MinM FRA IDF 61 1858
12 N 0 32 m PIRA Davoud 2320 N SepM FRA IDF 76½ 2186
13 B ½ 75   AUBRY Benjamin 1814 F JunM FRA IDF 9 65½ 1947
14 N 1 139   LE Quan Anh 1675 F CadM FRA IDF 8 65 1894
2026 F SenM EST +467N =136B -107N +273B +194N +161B - 30N +191B + 31B - 25N +189B - 32N = 75B +139N 9 69½ 1984
64  
AFLALO Sophie
  64   AFLALO Sophie 2096 F SenF FRA IDF 9 69 2019
1 B 0 228   LAPITSKI Yaraslau 1383 F BenM BLR IDF 7 59 1731
2 N 1 349   NOYREY-BURBAN Zeno 1225 F BenM FRA IDF 6 45 1394
3 B 1 258   MALRY Celia 1520 F SenF FRA BRE 7 51 1526
4 N 1 212   ACUDAD Marsuk 1815 F SepM FRA IDF 52 1598
5 B 1 163   BAUDOUIN Simon 1830 F CadM FRA HDF 8 59 1698
6 N 0 26 m MULLON Jean-Baptiste 2358 F SenM FRA NAQ 79 2278
7 B 0 137   AYOUB Georges 1848 F MinM FRA IDF 8 65½ 1924
8 N 1 227   DELEUZE Baptiste 1736 F MinM FRA IDF 7 59 1854
9 B 1 159   SABIANI Chjara 1824 F MinF FRA PAC 8 60 1665
10 N 1 94   KUHN Clement 1903 F PupM FRA EST 67 2033
11 B 1 65   TOURE Ananth 1882 F JunM FRA IDF 9 69 2017
12 N 0 22   WENNINGER Philipp 2378 F SenM GER EST 10 76 2224
13 B 0 20   BONTE Andrei-Mihai 2326 F SenM ROU IDF 10 78 2267
14 N 1 155   SALAMI Reza 1820 N SepM FRA BRE 8 61 1769
2096 F SenF IDF -228B +349N +258B +212N +163B - 26N -137B +227N +159B + 94N + 65B - 22N - 20B +155N 9 69 2019
65  
TOURE Ananth
  65   TOURE Ananth 1882 F JunM FRA IDF 9 69 2017
1 B 1 489   DUPRAT Nathaniel 1195 F PpoM FRA BFC 4 30 979
2 N 0 178 g GULIYEV Namig 2668 F SenM AZE CVL 78½ 2618
3 B 1 417   TOUAT Naofel 1430 N PupM FRA IDF 5 49 1660
4 N 1 348   OUERGHI Rida 1631 F SenM FRA IDF 6 45 1395
5 B 0 56 f BORNE Niels 2217 F SenM FRA ARA 9 72 2107
6 N 1 231   GORDON James 1588 F MinM FRA BRE 7 58 1661
7 B 0 19 g FIER Alexandr 2537 F SenM BRA EXP 10 78 2362
8 N 1 232   BLASCO David 1574 F SepM FRA NOR 7 58 1643
9 B 1 255   PAGE Noah 1306 F PouM FRA IDF 7 51 1601
10 B 1 59 f VAN HOOLANDT Patrick 2082 F SepM MNC PAC 9 72 2032
11 N 0 64   AFLALO Sophie 2096 F SenF FRA IDF 9 69 2019
12 N 1 118   KIRSZENBERG Marc 2179 F SepM FRA IDF 60½ 1878
13 B 1 62   MEDGHOUL Sherif 2125 F SenM FRA NOR 9 70 1994
14 N 0 32 m PIRA Davoud 2320 N SepM FRA IDF 76½ 2186
1882 F JunM IDF +489B -178N +417B +348N - 56B +231N - 19B +232N +255B + 59B - 64N +118N + 62B - 32N 9 69 2017
66  
CHAVANE Thibaut
  66   CHAVANE Thibaut 1853 F SenM FRA IDF 9 68½ 2041
1 B 1 395   HWANG Daniel 1209 F BenM FRA IDF 45½ 1414
2 N 0 19 g FIER Alexandr 2537 F SenM BRA EXP 10 78 2362
3 B 1 350   DUBOIS Cedric 1406 F SenM FRA IDF 6 45 1280
4 N 1 243   RUBINI Xavier 1581 F SepM FRA IDF 7 54 1466
5 B 0 39   KOSTOPOULOS Evaggelos 2144 F SenM GRE 72 2094
6 N 1 312   BARAKOFF Annie 1560 F SepF FRA IDF 46 1316
7 B 1 62   MEDGHOUL Sherif 2125 F SenM FRA NOR 9 70 1994
8 N ½ 33   MORABBI Armin 2210 F SenM FRA IDF 76½ 2170
9 B 1 87   LICAYAN Albert 2094 F SepM FRA IDF 69½ 1960
10 N 0 22   WENNINGER Philipp 2378 F SenM GER EST 10 76 2224
11 B ½ 42   LEVEQUE Guillaume 2080 F SenM FRA EXP 71½ 2015
12 N 0 71   QUILTER Thomas A 2178 F SenM ENG EXP 9 66 1944
13 B 1 231   GORDON James 1588 F MinM FRA BRE 7 58 1661
14 N 1 129   SOTELO Renzo 2148 F SepM FRA IDF 8 67 1909
1853 F SenM IDF +395B - 19N +350B +243N - 39B +312N + 62B = 33N + 87B - 22N = 42B - 71N +231B +129N 9 68½ 2041
67  
CARRILLO Jesus
  67   CARRILLO Jesus 2011 F SenM FRA EST 9 68 1965
1 B 1 276   DELHOUME Sarah 1306 F BenF FRA IDF 7 47 1517
2 N 0 165   MONTOUT Heny 1634 F MinM FRA IDF 8 58 1731
3 B 1 285   CIARLETTA Iris 1524 F PouF FRA EST 7 45½ 1386
4 N 1 174   ANTIPAS Arnaud 1721 F SepM FRA IDF 8 54½ 1536
5 B 1 184   DAOUD Philippe 1640 F JunM FRA IDF 62 1844
6 N 0 14 f MORELLE Ludovic 2300 F SenM FRA IDF 10 80½ 2306
7 B 0 190   MARTIN Alix 1777 F SepM FRA PAC 61 1786
8 N 1 162   BOSC Gabriel 1657 F CadM FRA IDF 8 59 1784
9 B 1 157   MORACCHINI Margaux 1804 F MinF FRA IDF 8 60 1730
10 N 0 19 g FIER Alexandr 2537 F SenM BRA EXP 10 78 2362
11 B 1 143   KAJGANIC Fabien 1772 F SenM FRA EST 8 63 1892
12 B 1 127 m STRUNSKI Andreas 2313 F SenM GER EXP 8 70 2070
13 N 0 39   KOSTOPOULOS Evaggelos 2144 F SenM GRE 72 2094
14 N 1 153   LEVY Kevin 1652 F SenM FRA IDF 8 61 1811
2011 F SenM EST +276B -165N +285B +174N +184B - 14N -190B +162N +157B - 19N +143B +127B - 39N +153N 9 68 1965
68  
MEKHANE Adam
  68   MEKHANE Adam 1925 F PupM FRA IDF 9 68 1958
1 N 1 386   LANOE-CAMPBELL Luca 1225 F SenM FRA IDF 6 37 1228
2 B 1 250   IVANOV Mario 1453 F PupM FRA PAC 7 52½ 1658
3 N 0 23 f ABRAVANEL Chely 2260 F SepM FRA HDF 10 76 2219
4 B 1 109   RANDRIANARIMANANA Alicia 1631 F MinF FRA IDF 63½ 1819
5 N 0 35 f BOUGET Alexandre 2290 F SenM FRA BRE 75½ 2179
6 B 1 203   EL BARBRY Sarah 1613 F CadF FRA IDF 55 1538
7 N 1 72   NURGALIYEV Sauat 1471 F PouM KAZ EXP 9 66 1944
8 B 0 34 f TEICHMANN Erik 2226 F SepM ENG EXP 76 2148
9 N ½ 146   LARDON Quentin 1481 F MinM FRA IDF 8 62½ 1821
10 B 1 107   LYALL Thomas 1596 F SenM FRA ARA 63½ 1962
11 N ½ 91   MALASSAGNE Raphael 2261 F SenM FRA IDF 68½ 2090
12 B 0 59 f VAN HOOLANDT Patrick 2082 F SepM MNC PAC 9 72 2032
13 N 1 152   YUAN Beline 1645 F MinF FRA NOR 8 61 1840
14 B 1 132   RINGUET Noe 2250 N SenM FRA HDF 8 66 2001
1925 F PupM IDF +386N +250B - 23N +109B - 35N +203B + 72N - 34B =146N +107B = 91N - 59B +152N +132B 9 68 1958
69  
LUESSMANN Thomas
  69   LUESSMANN Thomas 1990 F SenM GER EXP 9 68 1945
1 N 1 175   BELKAID Sohan 1305 F BenM FRA IDF 8 52½ 1569
2 B 0 109   RANDRIANARIMANANA Alicia 1631 F MinF FRA IDF 63½ 1819
3 N 1 146   LARDON Quentin 1481 F MinM FRA IDF 8 62½ 1821
4 B 1 295   FARISSI Amine 1719 F JunM FRA IDF 56½ 1729
5 N 1 141   SITHISAK William 1339 F PouM FRA IDF 8 65 1739
6 B 0 18 gf HEJAZIPOUR Mitra 2244 F SenF IRI BRE 10 78½ 2235
7 N 0 133   BOTTAZZI Ulysse 1674 F BenM FRA IDF 8 66 1992
8 B 1 241   STEPHAN Emmanuel 1640 F SenM FRA IDF 7 55 1564
9 N 1 154   FONTAINE Olivier 1785 F SenM FRA IDF 8 61 1776
10 B 1 127 m STRUNSKI Andreas 2313 F SenM GER EXP 8 70 2070
11 N 0 28 f VLACHOS Anatole 2194 F CadM GRE IDF 77½ 2284
12 B 0 36 f MIRIMANIAN Hayk 2303 F SenM FRA IDF 74½ 2142
13 N 1 191   KURTZ Denis 1796 F SepM FRA IDF 60½ 1730
14 B 1 136   NAILLOU Thomas 1700 F JunM FRA IDF 8 65½ 1966
1990 F SenM EXP +175N -109B +146N +295B +141N - 18B -133N +241B +154N +127B - 28N - 36B +191N +136B 9 68 1945
70  
LAMBERT Adrien
  70   LAMBERT Adrien 2030 N SenM FRA IDF 9 68 1920
1 N 1 351   SINGARAM Sheyon 1333 F PouM FRA IDF 6 44 1414
2 B 1 152   YUAN Beline 1645 F MinF FRA NOR 8 61 1840
3 N 0 179 g SHCHEKACHEV Andrei 2584 F SenM FRA IDF 77½ 2525
4 B 1 332   RICARD Herve 1730 F SepM FRA IDF 6 51 1503
5 N 0 134   LABRANDE Theodore 1734 F BenM FRA REU 8 66 1935
6 B 0 195   TOUSSAINT Antoine 1726 F SenM FRA IDF 59½ 1743
7 N 1 259   VIE Maxence 1535 F SenM FRA BFC 7 51 1468
8 B 1 244   PIGEAT Typhaine 1667 F JunF FRA BFC 7 53½ 1505
9 N 1 156   RAHNAMA Matin 1853 F SenM FRA ARA 8 61 1710
10 B 1 141   SITHISAK William 1339 F PouM FRA IDF 8 65 1739
11 N 0 34 f TEICHMANN Erik 2226 F SepM ENG EXP 76 2148
12 B 1 111   BLANQUET Camille 1418 F BenF FRA NOR 62½ 1845
13 N 0 21 f FANTIN Ludwig 2213 F SenM FRA ARA 10 78 2168
14 B 1 158   COURJAL Pauline 1676 F MinF FRA BRE 8 60 1710
2030 N SenM IDF +351N +152B -179N +332B -134N -195B +259N +244B +156N +141B - 34N +111B - 21N +158B 9 68 1920
71  
QUILTER Thomas A
  71   QUILTER Thomas A 2178 F SenM ENG EXP 9 66 1944
1 B 1 274   NGUYEN-PHUC Ke-Quy 1399 E SenM FRA IDF 7 48 1422
2 N 0 187   DORVAL Olivier 1704 F SenM FRA IDF 61½ 1810
3 B 1 217   GAUDIN Bruno 1532 F SepM FRA PDL 51 1530
4 N 1 75   AUBRY Benjamin 1814 F JunM FRA IDF 9 65½ 1947
5 B 0 229   LOUTRE Xavier 1860 F SenM FRA OCC 7 59 1718
6 N 0 158   COURJAL Pauline 1676 F MinF FRA BRE 8 60 1710
7 B 1 253   SITHISAK Remi 1534 F MinM FRA IDF 7 52 1489
8 N 1 151   EVENO Nathan 1721 F BenM FRA CVL 8 61½ 1825
9 N 1 145   NUZZOLO Yannis 1856 F MinM FRA IDF 8 63 1825
10 B 0 58   ROQUE Gaetan 1923 F JunM FRA IDF 9 72 2062
11 N 1 156   RAHNAMA Matin 1853 F SenM FRA ARA 8 61 1710
12 B 1 66   CHAVANE Thibaut 1853 F SenM FRA IDF 9 68½ 2041
13 N 0 55   DEFROMONT Benjamin 2044 F MinM FRA PAC 9 72½ 2043
14 B 1 142   BAILLY Thierry 1881 F MinM FRA NOR 8 63½ 1862
2178 F SenM EXP +274B -187N +217B + 75N -229B -158N +253B +151N +145N - 58B +156N + 66B - 55N +142B 9 66 1944
72  
NURGALIYEV Sauat
  72   NURGALIYEV Sauat 1471 F PouM KAZ EXP 9 66 1944
1 B 1 92 f DUDOGNON Thibault 2292 F SenM FRA PAC 68½ 2018
2 N 0 135   LE BAS Alexis 1938 F SenM FRA IDF 8 66 1876
3 B 1 103   ZIENKIEWICZ Alexandre 1911 F SenM FRA EST 65½ 1808
4 N 0 117   COUSIN Emmanuel 1835 F SenM FRA IDF 61½ 1754
5 B 1 159   SABIANI Chjara 1824 F MinF FRA PAC 8 60 1665
6 N 1 115   VERHILLE Elie 1823 F BenM FRA IDF 62 1769
7 B 0 68   MEKHANE Adam 1925 F PupM FRA IDF 9 68 1958
8 N 1 163   BAUDOUIN Simon 1830 F CadM FRA HDF 8 59 1698
9 B 1 300   WAKED Olivier 1883 F SenM FRA BFC 53 1565
10 B 1 158   COURJAL Pauline 1676 F MinF FRA BRE 8 60 1710
11 N 0 105   FREEL Fabrice 1858 F SepM FRA BRE 64½ 1868
12 N 0 41   PAPADIAMANDIS Elliot 2066 F BenM FRA IDF 71½ 2021
13 B 1 147   PORSIA Enzo 1817 F JunM FRA CRS 8 62½ 1808
14 N 1 140   BENA Dorin 1963 F VetM FRA IDF 8 65 1845
1471 F PouM EXP + 92B -135N +103B -117N +159B +115N - 68B +163N +300B +158B -105N - 41N +147B +140N 9 66 1944
73  
MATHIEU Phileas
  73   MATHIEU Phileas 2007 F BenM FRA ARA 9 66 1937
1 B 1 315   SUMARRIVA PAULIN Jade 1299 F PupF FRA OCC 44½ 1389
2 N 1 279   THOUE Jean-Claude 1631 F SepM FRA IDF 7 47 1349
3 B 0 9 f RIFF Vincent 2392 F SenM FRA PAC 10½ 81 2322
4 N 1 202   ROBERT Maxime 1725 F PupM FRA HDF 55 1637
5 B 0 19 g FIER Alexandr 2537 F SenM BRA EXP 10 78 2362
6 N 1 174   ANTIPAS Arnaud 1721 F SepM FRA IDF 8 54½ 1536
7 B 0 50   MATERIA Marco 1765 F PouM FRA IDF 9 76½ 2111
8 B 1 230   TOURE Shanthi 1625 F CadF FRA IDF 7 58 1685
9 N 0 143   KAJGANIC Fabien 1772 F SenM FRA EST 8 63 1892
10 N 1 165   MONTOUT Heny 1634 F MinM FRA IDF 8 58 1731
11 B 1 233   MATHE Florian 1740 N SenM FRA IDF 7 57 1595
12 N 0 78 f DESLANDES Pascal 2240 N SenM FRA IDF 74½ 2131
13 B 1 225   PECOT Matthias 1790 N SenM FRA PDL 7 61 1729
14 N 1 146   LARDON Quentin 1481 F MinM FRA IDF 8 62½ 1821
2007 F BenM ARA +315B +279N -  9B +202N - 19B +174N - 50B +230B -143N +165N +233B - 78N +225B +146N 9 66 1937
74  
COLEMAN Robbie
  74   COLEMAN Robbie 2007 F SenM SCO EXP 9 66 1877
1 N 1 364   BOUHAER Laurent 1318 F SenM FRA IDF 6 41½ 1254
2 B 1 241   STEPHAN Emmanuel 1640 F SenM FRA IDF 7 55 1564
3 N 0 124 g DOURERASSOU Jonathan 2534 F SenM FRA IDF 8 81½ 2700
4 B 1 176   MABIRE Manuel 1722 F SenM FRA HDF 8 52 1529
5 N 0 133   BOTTAZZI Ulysse 1674 F BenM FRA IDF 8 66 1992
6 B ½ 151   EVENO Nathan 1721 F BenM FRA CVL 8 61½ 1825
7 N 0 461   ZELLER Thomas 1706 F CadM FRA IDF 48½ 1620
8 B 1 211   NGUYEN Clement 1569 F BenM FRA IDF 52 1763
9 N 1 294   NICOLAS Pierre 1726 F SenM FRA PDL 57½ 1722
10 B ½ 191   KURTZ Denis 1796 F SepM FRA IDF 60½ 1730
11 N 1 152   YUAN Beline 1645 F MinF FRA NOR 8 61 1840
12 B 1 228   LAPITSKI Yaraslau 1383 F BenM BLR IDF 7 59 1731
13 N 0 28 f VLACHOS Anatole 2194 F CadM GRE IDF 77½ 2284
14 B 1 144   SUMARRIVA PAULIN Laura 1764 F BenF FRA OCC 8 63 1848
2007 F SenM EXP +364N +241B -124N +176B -133N =151B -461N +211B +294N =191B +152N +228B - 28N +144B 9 66 1877
75  
AUBRY Benjamin
  75   AUBRY Benjamin 1814 F JunM FRA IDF 9 65½ 1947
1 N 1 397   YUAN Paul 1149 F PouM FRA NOR 42½ 1384
2 B 0 18 gf HEJAZIPOUR Mitra 2244 F SenF IRI BRE 10 78½ 2235
3 N 1 338   THIBOUS Leo 1297 F BenM FRA IDF 6 46 1433
4 B 0 71   QUILTER Thomas A 2178 F SenM ENG EXP 9 66 1944
5 N 1 302   COMTE David 1405 F SenM FRA ARA 51 1583
6 B ½ 330   MATERIA Matteo 1257 F PupM FRA IDF 6 52 1539
7 N 1 205   GOUJA Wissem 1383 F PupM FRA IDF 53½ 1642
8 B 1 104   JOUET Stephane 2035 F SenM FRA IDF 65 1891
9 N ½ 88   BUCHY Daniel 2071 F SepM FRA IDF 69½ 1950
10 B 0 60   GUERLACH Frederic 2004 F SepM FRA IDF 9 71 2060
11 N ½ 44 f PIGEAT Alexandre 2029 F JunM FRA BFC 69 2053
12 B 1 245   VILLENEUVE Robin 2090 N PupM FRA NAQ 7 53 1722
13 N ½ 63   HECK Nils 2026 F SenM GER EST 9 69½ 1984
14 B 1 148   BUISSON Lionel 2080 N SenM FRA IDF 8 62½ 1792
1814 F JunM IDF +397N - 18B +338N - 71B +302N =330B +205N +104B = 88N - 60B = 44N +245B = 63N +148B 9 65½ 1947
76  
DESSENNE Francois
  76   DESSENNE Francois 1940 N SepM FRA HDF 9 65 1870
1 N 1 403   APRESYAN Ariadna 1244 F PouF FRA PDL 40 1369
2 B 1 234   KUHN Mathilde 1568 F BenF FRA EST 7 57 1577
3 N 0 14 f MORELLE Ludovic 2300 F SenM FRA IDF 10 80½ 2306
4 B 1 241   STEPHAN Emmanuel 1640 F SenM FRA IDF 7 55 1564
5 B 0 92 f DUDOGNON Thibault 2292 F SenM FRA PAC 68½ 2018
6 N 0 162   BOSC Gabriel 1657 F CadM FRA IDF 8 59 1784
7 B 1 285   CIARLETTA Iris 1524 F PouF FRA EST 7 45½ 1386
8 N 1 149   DELIN Valere 1593 F MinM FRA IDF 8 62 1828
9 B 1 190   MARTIN Alix 1777 F SepM FRA PAC 61 1786
10 N 0 78 f DESLANDES Pascal 2240 N SenM FRA IDF 74½ 2131
11 B 0 139   LE Quan Anh 1675 F CadM FRA IDF 8 65 1894
12 N 1 279   THOUE Jean-Claude 1631 F SepM FRA IDF 7 47 1349
13 N 1 176   MABIRE Manuel 1722 F SenM FRA HDF 8 52 1529
14 B 1 175   BELKAID Sohan 1305 F BenM FRA IDF 8 52½ 1569
1940 N SepM HDF +403N +234B - 14N +241B - 92B -162N +285B +149N +190B - 78N -139B +279N +176N +175B 9 65 1870
77  
TOURE Vasanth
  77   TOURE Vasanth 1960 F SenM FRA OCC 76 2176
1 B 1 361   CAROT Jean-Claude 1280 N VetM FRA IDF 6 42½ 1388
2 N 1 204   FROIDEVAUX Jean-Michel 1563 F SepM FRA HDF 54 1566
3 B 1 221 f CHOUKRI Adel 2328 F SenM MAR IDF 7 71 2164
4 N 1 9 f RIFF Vincent 2392 F SenM FRA PAC 10½ 81 2322
5 B ½ 31 g LUPU Mircea-Sergiu 2490 N SepM FRA IDF 77 2288
6 N 0 5 g HAMITEVICI Vladimir 2455 F SenM MDA EST 10½ 86½ 2522
7 B 1 86   AHMED HOLI ALI Moawia 2099 F SenM SUD IDF 70 1933
8 N ½ 81 m KARR Jean-Philippe 2305 F SenM FRA HDF 72½ 2081
9 B 1 78 f DESLANDES Pascal 2240 N SenM FRA IDF 74½ 2131
10 N ½ 16   SHAPIRO Viktor 2246 F SenM RUS EXP 10 79½ 2240
11 B 0 25 m GEVORGYAN David Sh. 2338 F SenM ARM IDF 81½ 2361
12 N 0 33   MORABBI Armin 2210 F SenM FRA IDF 76½ 2170
13 B 0 89   CAEN Andy 1710 N SenM FRA IDF 69 2050
14 N 1 187   DORVAL Olivier 1704 F SenM FRA IDF 61½ 1810
1960 F SenM OCC +361B +204N +221B +  9N = 31B -  5N + 86B = 81N + 78B = 16N - 25B - 33N - 89B +187N 76 2176
78 f
DESLANDES Pascal
  78 f DESLANDES Pascal 2240 N SenM FRA IDF 74½ 2131
1 N 1 464   MELIER Ludovic 1407 F SenM FRA IDF 42 1429
2 B 1 188   ALEXANDRE Thomas 1779 F SenM FRA IDF 61½ 1741
3 N 1 101   NOIR Mathys 1908 F CadM FRA IDF 66 1826
4 B 1 2 g PAVLIDIS Antonios 2600 F SenM GRE IDF 11½ 86 2595
5 N 0 124 g DOURERASSOU Jonathan 2534 F SenM FRA IDF 8 81½ 2700
6 B 1 291   MALIKASHGAR Hamid 1812 F SenM FRA IDF 60 1744
7 N 0 6 g BELLAHCENE Bilel 2489 F SenM ALG IDF 10½ 86 2472
8 B 1 80   FETIVEAU Arthur 1927 F SenM FRA BRE 72½ 2108
9 N 0 77   TOURE Vasanth 1960 F SenM FRA OCC 76 2176
10 B 1 76   DESSENNE Francois 1940 N SepM FRA HDF 9 65 1870
11 N 0 15 f GATINEAU Yovann 1952 F CadM FRA EST 10 79½ 2316
12 B 1 73   MATHIEU Phileas 2007 F BenM FRA ARA 9 66 1937
13 N 0 60   GUERLACH Frederic 2004 F SepM FRA IDF 9 71 2060
14 N ½ 103   ZIENKIEWICZ Alexandre 1911 F SenM FRA EST 65½ 1808
2240 N SenM IDF +464N +188B +101N +  2B -124N +291B -  6N + 80B - 77N + 76B - 15N + 73B - 60N =103N 74½ 2131
79  
VINODH KUMAR B.
  79   VINODH KUMAR B. 2061 F SenM IND IDF 74 2109
1 N 1 282   SAUZET Tim 1351 F BenM FRA IDF 7 46 1314
2 B 1 240   FEGER Rodolphe 1680 E SepM FRA IDF 7 55 1589
3 N 0 10 g LE ROUX Jean-Pierre 2622 F SenM FRA EST 10 86 2534
4 B 1 144   SUMARRIVA PAULIN Laura 1764 F BenF FRA OCC 8 63 1848
5 N 0 291   MALIKASHGAR Hamid 1812 F SenM FRA IDF 60 1744
6 B 1 332   RICARD Herve 1730 F SepM FRA IDF 6 51 1503
7 N 1 154   FONTAINE Olivier 1785 F SenM FRA IDF 8 61 1776
8 B 1 141   SITHISAK William 1339 F PouM FRA IDF 8 65 1739
9 N 1 23 f ABRAVANEL Chely 2260 F SepM FRA HDF 10 76 2219
10 B 1 36 f MIRIMANIAN Hayk 2303 F SenM FRA IDF 74½ 2142
11 N 0 6 g BELLAHCENE Bilel 2489 F SenM ALG IDF 10½ 86 2472
12 B 0 12 m ONKOUD Abdelaziz 2334 F SenM MAR IDF 10 80½ 2363
13 N ½ 91   MALASSAGNE Raphael 2261 F SenM FRA IDF 68½ 2090
14 B 0 35 f BOUGET Alexandre 2290 F SenM FRA BRE 75½ 2179
2061 F SenM IDF +282N +240B - 10N +144B -291N +332B +154N +141B + 23N + 36B -  6N - 12B = 91N - 35B 74 2109
80  
FETIVEAU Arthur
  80   FETIVEAU Arthur 1927 F SenM FRA BRE 72½ 2108
1 B 1 512   EL KHOUMSI Mohamed 1210 N PupM FRA IDF 3 30 1169
2 N 1 495   BOURIAH Nassim 799 E PouM FRA IDF 4 26 988
3 B 1 38   CANTIN Loic 2235 F SenM FRA IDF 72½ 2063
4 B 0 14 f MORELLE Ludovic 2300 F SenM FRA IDF 10 80½ 2306
5 N 1 132   RINGUET Noe 2250 N SenM FRA HDF 8 66 2001
6 N 0 328 f MOUHAMAD Joachim 2243 F SenM FRA IDF 6 65 2178
7 B 1 228   LAPITSKI Yaraslau 1383 F BenM BLR IDF 7 59 1731
8 N 0 78 f DESLANDES Pascal 2240 N SenM FRA IDF 74½ 2131
9 B 1 233   MATHE Florian 1740 N SenM FRA IDF 7 57 1595
10 B 1 39   KOSTOPOULOS Evaggelos 2144 F SenM GRE 72 2094
11 N ½ 48   DEGARDIN Sylvain 2220 F SenM FRA EST 9 77 2230
12 N ½ 86   AHMED HOLI ALI Moawia 2099 F SenM SUD IDF 70 1933
13 B ½ 47 f NAUDIER Serge 2150 N SenM FRA BFC 64½ 1935
14 N 0 56 f BORNE Niels 2217 F SenM FRA ARA 9 72 2107
1927 F SenM BRE +512B +495N + 38B - 14B +132N -328N +228B - 78N +233B + 39B = 48N = 86N = 47B - 56N 72½ 2108
81 m
KARR Jean-Philippe
  81 m KARR Jean-Philippe 2305 F SenM FRA HDF 72½ 2081
1 N 1 146   LARDON Quentin 1481 F MinM FRA IDF 8 62½ 1821
2 B 1 193   SIDDHARTH Gopakumar 1787 F SenM IND EXP 60 1731
3 N ½ 84   MEULNER Fabian 1951 F SenM GER 70 1998
4 B 1 100   ZIENKIEWICZ Jan 1765 F PouM FRA EST 66 2061
5 N 1 149   DELIN Valere 1593 F MinM FRA IDF 8 62 1828
6 B 0 2 g PAVLIDIS Antonios 2600 F SenM GRE IDF 11½ 86 2595
7 N 1 104   JOUET Stephane 2035 F SenM FRA IDF 65 1891
8 B ½ 77   TOURE Vasanth 1960 F SenM FRA OCC 76 2176
9 N 0 52 f MAURIZZI Marc Andria 2100 F PupM FRA CRS 9 73 2081
10 B 0 61   DENJOY Arnaud 1988 F SenM FRA EST 9 71 2014
11 N ½ 136   NAILLOU Thomas 1700 F JunM FRA IDF 8 65½ 1966
12 B 1 113   PATERNOSTER Thibaud 1847 F JunM FRA EST 62 1901
13 N 1 95   GAUTIER Joel 1949 F SenM FRA IDF 67 1948
14 B 0 44 f PIGEAT Alexandre 2029 F JunM FRA BFC 69 2053
2305 F SenM HDF +146N +193B = 84N +100B +149N -  2B +104N = 77B - 52N - 61B =136N +113B + 95N - 44B 72½ 2081
82  
MUGIL Jayavel
  82   MUGIL Jayavel 2059 F SenM IND EXP 72 2120
1 B 1 247   LEVANNIER-GOUEL Marius 1311 F PupM FRA CVL 7 53 1578
2 N 1 184   DAOUD Philippe 1640 F JunM FRA IDF 62 1844
3 B ½ 13 m SHIRAZI Kamran 2396 F VetM FRA IDF 10 80½ 2338
4 N 0 327 m SHARIF Mehrshad 2351 F VetM FRA EST 6 65 2260
5 B 1 169   SIMON Benoit 1807 F SepM FRA IDF 8 56½ 1659
6 N 1 235   TEXIER Cesar 1163 F PupM FRA IDF 7 56½ 1534
7 B 1 129   SOTELO Renzo 2148 F SepM FRA IDF 8 67 1909
8 N 0 32 m PIRA Davoud 2320 N SepM FRA IDF 76½ 2186
9 B 0 7 g CHABANON Jean-Luc 2392 F SenM FRA HDF 10½ 81½ 2394
10 N 1 236   DIMEY Cyrille 1705 F SenM FRA EST 7 56 1714
11 B 1 185   PORSIA Pietro 1752 F JunM FRA CRS 62 1814
12 N 1 92 f DUDOGNON Thibault 2292 F SenM FRA PAC 68½ 2018
13 B 0 18 gf HEJAZIPOUR Mitra 2244 F SenF IRI BRE 10 78½ 2235
14 N 0 33   MORABBI Armin 2210 F SenM FRA IDF 76½ 2170
2059 F SenM EXP +247B +184N = 13B -327N +169B +235N +129B - 32N -  7B +236N +185B + 92N - 18B - 33N 72 2120
83 ff
MININA Veronika
  83 ff MININA Veronika 1974 F SenF RUS EXP 70 2011
1 B 1 368   MATHIEU Christophe 1301 F SepM FRA ARA 6 41 1304
2 N 1 200   MALOUMIAN Haik 1612 F SepM FRA IDF 56½ 1595
3 B 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2364 F JunM MAD IDF 10½ 81 2372
4 N 1 167   GIRAULT Laurent 1689 F SepM FRA IDF 8 57 1723
5 B 0 9 f RIFF Vincent 2392 F SenM FRA PAC 10½ 81 2322
6 N 1 240   FEGER Rodolphe 1680 E SepM FRA IDF 7 55 1589
7 B ½ 89   CAEN Andy 1710 N SenM FRA IDF 69 2050
8 N 1 136   NAILLOU Thomas 1700 F JunM FRA IDF 8 65½ 1966
9 B 1 56 f BORNE Niels 2217 F SenM FRA ARA 9 72 2107
10 N 0 32 m PIRA Davoud 2320 N SepM FRA IDF 76½ 2186
11 B 1 194   AUBERT Estee 1739 F MinF FRA BFC 59½ 1778
12 N 0 18 gf HEJAZIPOUR Mitra 2244 F SenF IRI BRE 10 78½ 2235
13 B 1 185   PORSIA Pietro 1752 F JunM FRA CRS 62 1814
14 B 0 27 f BOYER Mahel 2203 F MinM FRA OCC 78 2289
1974 F SenF EXP +368B +200N -  8B +167N -  9B +240N = 89B +136N + 56B - 32N +194B - 18N +185B - 27B 70 2011
84  
MEULNER Fabian
  84   MEULNER Fabian 1951 F SenM GER 70 1998
1 B 1 369   BAUDOUIN Moise 1271 F PupM FRA HDF 6 41 1269
2 N 1 331   GAZIELLO Marc 1613 F SepM FRA IDF 6 52 1439
3 B ½ 81 m KARR Jean-Philippe 2305 F SenM FRA HDF 72½ 2081
4 N 0 13 m SHIRAZI Kamran 2396 F VetM FRA IDF 10 80½ 2338
5 B 1 230   TOURE Shanthi 1625 F CadF FRA IDF 7 58 1685
6 N 0 86   AHMED HOLI ALI Moawia 2099 F SenM SUD IDF 70 1933
7 B 1 153   LEVY Kevin 1652 F SenM FRA IDF 8 61 1811
8 N 1 89   CAEN Andy 1710 N SenM FRA IDF 69 2050
9 B 1 129   SOTELO Renzo 2148 F SepM FRA IDF 8 67 1909
10 B 0 35 f BOUGET Alexandre 2290 F SenM FRA BRE 75½ 2179
11 N 1 146   LARDON Quentin 1481 F MinM FRA IDF 8 62½ 1821
12 B 0 27 f BOYER Mahel 2203 F MinM FRA OCC 78 2289
13 N 1 109   RANDRIANARIMANANA Alicia 1631 F MinF FRA IDF 63½ 1819
14 N 0 47 f NAUDIER Serge 2150 N SenM FRA BFC 64½ 1935
1951 F SenM +369B +331N = 81B - 13N +230B - 86N +153B + 89N +129B - 35B +146N - 27B +109N - 47N 70 1998
85  
ROUBERT Emile
  85   ROUBERT Emile 2038 F SenM FRA NAQ 70 1958
1 N 1 141   SITHISAK William 1339 F PouM FRA IDF 8 65 1739
2 B 1 391   OUPINDRIN Timothy 1650 F MinM FRA IDF 51½ 1467
3 N 0 2 g PAVLIDIS Antonios 2600 F SenM GRE IDF 11½ 86 2595
4 B 1 521   CHOUGUI Krimo 1738 F SenM FRA IDF 2 26 1474
5 N ½ 161   DESTIC Elena 1589 F MinF FRA OCC 8 59½ 1670
6 B 0 130   GHERGHINOIU Lucas 1808 F PupM FRA IDF 8 66½ 1979
7 N 1 294   NICOLAS Pierre 1726 F SenM FRA PDL 57½ 1722
8 B 1 112   JOLY Audrey 1800 N JunF FRA IDF 62½ 1836
9 N 1 107   LYALL Thomas 1596 F SenM FRA ARA 63½ 1962
10 B 0 20   BONTE Andrei-Mihai 2326 F SenM ROU IDF 10 78 2267
11 N 1 100   ZIENKIEWICZ Jan 1765 F PouM FRA EST 66 2061
12 B 0 30 gf BELENKAYA Dina 2245 F SenF RUS EST 77½ 2248
13 N 1 197   AMOROS Pierre 1675 F SenM FRA IDF 58 1665
14 B 0 37 gf MAISURADZE Nino 2242 F SenF FRA EST 72½ 2157
2038 F SenM NAQ +141N +391B -  2N +521B =161N -130B +294N +112B +107N - 20B +100N - 30B +197N - 37B 70 1958
86  
AHMED HOLI ALI Moawia
  86   AHMED HOLI ALI Moawia 2099 F SenM SUD IDF 70 1933
1 N 1 335   LESTRAT Nicolas 1378 F SepM FRA IDF 6 48 1368
2 B 1 176   MABIRE Manuel 1722 F SenM FRA HDF 8 52 1529
3 N ½ 235   TEXIER Cesar 1163 F PupM FRA IDF 7 56½ 1534
4 B 0 149   DELIN Valere 1593 F MinM FRA IDF 8 62 1828
5 N 1 100   ZIENKIEWICZ Jan 1765 F PouM FRA EST 66 2061
6 B 1 84   MEULNER Fabian 1951 F SenM GER 70 1998
7 N 0 77   TOURE Vasanth 1960 F SenM FRA OCC 76 2176
8 B 1 292   ROSENFELD Imre 1814 F VetM FRA ARA 59 1690
9 N 0 90   BOULOS Carlos 1918 F MinM LBN IDF 69 2039
10 B 1 113   PATERNOSTER Thibaud 1847 F JunM FRA EST 62 1901
11 N 1 101   NOIR Mathys 1908 F CadM FRA IDF 66 1826
12 B ½ 80   FETIVEAU Arthur 1927 F SenM FRA BRE 72½ 2108
13 N 0 23 f ABRAVANEL Chely 2260 F SepM FRA HDF 10 76 2219
14 B ½ 112   JOLY Audrey 1800 N JunF FRA IDF 62½ 1836
2099 F SenM IDF +335N +176B =235N -149B +100N + 84B - 77N +292B - 90N +113B +101N = 80B - 23N =112B 70 1933
87  
LICAYAN Albert
  87   LICAYAN Albert 2094 F SepM FRA IDF 69½ 1960
1 N 1 206   MANZANO Florian 1375 F PupM FRA IDF 53½ 1636
2 B 1 151   EVENO Nathan 1721 F BenM FRA CVL 8 61½ 1825
3 N 0 177 g FEDORCHUK Sergey A. 2670 F SenM UKR EST 79½ 2696
4 B 1 188   ALEXANDRE Thomas 1779 F SenM FRA IDF 61½ 1741
5 N ½ 292   ROSENFELD Imre 1814 F VetM FRA ARA 59 1690
6 B 1 114   AFRAOUI Solenn 1930 F SenF FRA IDF 62 1802
7 N 1 130   GHERGHINOIU Lucas 1808 F PupM FRA IDF 8 66½ 1979
8 B 0 12 m ONKOUD Abdelaziz 2334 F SenM MAR IDF 10 80½ 2363
9 N 0 66   CHAVANE Thibaut 1853 F SenM FRA IDF 9 68½ 2041
10 B 1 193   SIDDHARTH Gopakumar 1787 F SenM IND EXP 60 1731
11 N ½ 223   DELSAUX Jonathan 1883 F SenM FRA HDF 7 62 1744
12 B 0 136   NAILLOU Thomas 1700 F JunM FRA IDF 8 65½ 1966
13 N 1 154   FONTAINE Olivier 1785 F SenM FRA IDF 8 61 1776
14 B ½ 100   ZIENKIEWICZ Jan 1765 F PouM FRA EST 66 2061
2094 F SepM IDF +206N +151B -177N +188B =292N +114B +130N - 12B - 66N +193B =223N -136B +154N =100B 69½ 1960
88  
BUCHY Daniel
  88   BUCHY Daniel 2071 F SepM FRA IDF 69½ 1950
1 N 1 380   GELIBTER Marc 1361 F VetM FRA IDF 6 38½ 1234
2 B 1 461   ZELLER Thomas 1706 F CadM FRA IDF 48½ 1620
3 N 0 1 g MOUSSARD Jules 2659 F SenM FRA IDF 12½ 92½ 2776
4 B 1 158   COURJAL Pauline 1676 F MinF FRA BRE 8 60 1710
5 N ½ 186   BELLUIRE Patrice 1814 F VetM FRA OCC 62 1809
6 B 1 292   ROSENFELD Imre 1814 F VetM FRA ARA 59 1690
7 B 0 31 g LUPU Mircea-Sergiu 2490 N SepM FRA IDF 77 2288
8 N 1 290   ULLES Jean-Clement 1865 F JunM FRA OCC 60 1787
9 B ½ 75   AUBRY Benjamin 1814 F JunM FRA IDF 9 65½ 1947
10 N 0 155   SALAMI Reza 1820 N SepM FRA BRE 8 61 1769
11 B 1 225   PECOT Matthias 1790 N SenM FRA PDL 7 61 1729
12 N ½ 181   ROUSSEL Matthieu 1780 N BenM FRA PDL 63½ 1853
13 B 1 115   VERHILLE Elie 1823 F BenM FRA IDF 62 1769
14 N 0 46   RACHID Alexandre 1697 F MinM FRA IDF 66 1992
2071 F SepM IDF +380N +461B -  1N +158B =186N +292B - 31B +290N = 75B -155N +225B =181N +115B - 46N 69½ 1950
89  
CAEN Andy
  89   CAEN Andy 1710 N SenM FRA IDF 69 2050
1 N 1 311   PLAIDIT Hugo 1033 F PouM FRA IDF 46 1334
2 B 1 209   CAEN Eric 2070 N SepM FRA IDF 52½ 1713
3 N 0 17 f TAHAY Alexis 2202 F SenM FRA ARA 10 79 2299
4 B 1 120   CADERON Michel 1942 F SepM FRA BRE 58 1708
5 N 1 44 f PIGEAT Alexandre 2029 F JunM FRA BFC 69 2053
6 B 0 33   MORABBI Armin 2210 F SenM FRA IDF 76½ 2170
7 N ½ 83 ff MININA Veronika 1974 F SenF RUS EXP 70 2011
8 B 0 84   MEULNER Fabian 1951 F SenM GER 70 1998
9 N 1 460   ZELLER Olivier 1945 F SepM FRA IDF 49½ 1779
10 B 1 96   JOLY Julien 2016 F MinM FRA ARA 67 1932
11 N 1 99   KANTZER Romain 1974 F CadM FRA EST 66½ 1947
12 B 0 51 f POPOV Konstantin 2152 F BenM RUS IDF 9 75½ 2159
13 N 1 77   TOURE Vasanth 1960 F SenM FRA OCC 76 2176
14 B 0 45   L'HUILLIER Thibaud 2116 F SenM FRA IDF 66½ 1968
1710 N SenM IDF +311N +209B - 17N +120B + 44N - 33B = 83N - 84B +460N + 96B + 99N - 51B + 77N - 45B 69 2050
90  
BOULOS Carlos
  90   BOULOS Carlos 1918 F MinM LBN IDF 69 2039
1 N 1 424   SAUZET Lia 1215 F BenF FRA IDF 5 40 1320
2 B 0 235   TEXIER Cesar 1163 F PupM FRA IDF 7 56½ 1534
3 N 1 344   HERBERT Guy 1440 N SepM FRA IDF 6 45½ 1354
4 B ½ 173   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1611 F BenF FRA BFC 8 54½ 1585
5 N 1 265   MASSON Guillaume 1543 F SenM FRA IDF 7 50 1409
6 B 1 45   L'HUILLIER Thibaud 2116 F SenM FRA IDF 66½ 1968
7 N 0 17 f TAHAY Alexis 2202 F SenM FRA ARA 10 79 2299
8 B 1 389   NEVEJANS Eric 2240 N SenM FRA IDF 53 1814
9 B 1 86   AHMED HOLI ALI Moawia 2099 F SenM SUD IDF 70 1933
10 N 0 18 gf HEJAZIPOUR Mitra 2244 F SenF IRI BRE 10 78½ 2235
11 B 1 38   CANTIN Loic 2235 F SenM FRA IDF 72½ 2063
12 N 0 48   DEGARDIN Sylvain 2220 F SenM FRA EST 9 77 2230
13 B ½ 56 f BORNE Niels 2217 F SenM FRA ARA 9 72 2107
14 N ½ 118   KIRSZENBERG Marc 2179 F SepM FRA IDF 60½ 1878
1918 F MinM IDF +424N -235B +344N =173B +265N + 45B - 17N +389B + 86B - 18N + 38B - 48N = 56B =118N 69 2039
91  
MALASSAGNE Raphael
  91   MALASSAGNE Raphael 2261 F SenM FRA IDF 68½ 2090
1 B 1 383   AULAGNET Alois 1430 N BenM FRA CVL 6 38 1144
2 N 1 160   APPAVOU Calixte 1770 F SepM FRA IDF 8 59½ 1699
3 B 1 110   JOLY Fabrice 1930 F SenM FRA ARA 63½ 1783
4 N ½ 4 g ZISKA Helgi Dam 2676 F SenM FAI EXP 11 85½ 2619
5 B 0 5 g HAMITEVICI Vladimir 2455 F SenM MDA EST 10½ 86½ 2522
6 N 0 140   BENA Dorin 1963 F VetM FRA IDF 8 65 1845
7 B 0 100   ZIENKIEWICZ Jan 1765 F PouM FRA EST 66 2061
8 B 1 267   THEVENON Thomas 1210 F PupM FRA IDF 7 49 1501
9 N 1 298   GRAPIN Nathan 1775 F SenM FRA IDF 55 1686
10 N 1 142   BAILLY Thierry 1881 F MinM FRA NOR 8 63½ 1862
11 B ½ 68   MEKHANE Adam 1925 F PupM FRA IDF 9 68 1958
12 N 1 131   BERGER DIT LACROIX Kilian 1959 F MinM FRA ARA 8 66½ 1919
13 B ½ 79   VINODH KUMAR B. 2061 F SenM IND IDF 74 2109
14 N 0 43   BAUCHE Timothe 2025 F SenM FRA IDF 70½ 2085
2261 F SenM IDF +383B +160N +110B =  4N -  5B -140N -100B +267B +298N +142N = 68B +131N = 79B - 43N 68½ 2090
92 f
DUDOGNON Thibault
  92 f DUDOGNON Thibault 2292 F SenM FRA PAC 68½ 2018
1 N 0 72   NURGALIYEV Sauat 1471 F PouM KAZ EXP 9 66 1944
2 B 1 402   DUPEUX Calmin 1320 N PupM FRA CVL 41 1358
3 N 1 210   CIARLETTA Ulysse 1523 F PupM FRA EST 52½ 1582
4 B 1 168   BELLUIRE Beatrice 1803 F CadF FRA OCC 8 57 1692
5 N 1 76   DESSENNE Francois 1940 N SepM FRA HDF 9 65 1870
6 B 1 61   DENJOY Arnaud 1988 F SenM FRA EST 9 71 2014
7 N 0 29   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2040 N BenM FRA PAC 77½ 2256
8 B 0 15 f GATINEAU Yovann 1952 F CadM FRA EST 10 79½ 2316
9 N 1 416   OUPINDRIN Narayanin 1867 F SepM FRA IDF 5 52 1800
10 B ½ 93   ROBERT Mathias 1949 F MinM FRA IDF 68 2030
11 N 1 95   GAUTIER Joel 1949 F SenM FRA IDF 67 1948
12 B 0 82   MUGIL Jayavel 2059 F SenM IND EXP 72 2120
13 N 0 97   BELLIN Bruno 1940 N SepM FRA IDF 67 1931
14 B 1 186   BELLUIRE Patrice 1814 F VetM FRA OCC 62 1809
2292 F SenM PAC - 72N +402B +210N +168B + 76N + 61B - 29N - 15B +416N = 93B + 95N - 82B - 97N +186B 68½ 2018
93  
ROBERT Mathias
  93   ROBERT Mathias 1949 F MinM FRA IDF 68 2030
1 B 1 255   PAGE Noah 1306 F PouM FRA IDF 7 51 1601
2 N 1 324   CLIN Jean Francois 1590 N SenM FRA HDF 37½ 1248
3 B 1 478 f TERNAULT Mathieu 2289 F SenM FRA NAQ 4 48 2055
4 B 0 127 m STRUNSKI Andreas 2313 F SenM GER EXP 8 70 2070
5 N 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2364 F JunM MAD IDF 10½ 81 2372
6 N 1 167   GIRAULT Laurent 1689 F SepM FRA IDF 8 57 1723
7 B 1 162   BOSC Gabriel 1657 F CadM FRA IDF 8 59 1784
8 N 0 11 f VALUET Bertrand 2283 F SenM FRA IDF 10 81 2257
9 B 1 225   PECOT Matthias 1790 N SenM FRA PDL 7 61 1729
10 N ½ 92 f DUDOGNON Thibault 2292 F SenM FRA PAC 68½ 2018
11 B 0 31 g LUPU Mircea-Sergiu 2490 N SepM FRA IDF 77 2288
12 N ½ 153   LEVY Kevin 1652 F SenM FRA IDF 8 61 1811
13 B ½ 190   MARTIN Alix 1777 F SepM FRA PAC 61 1786
14 N 1 189   MARTIN Nathan 1755 F MinM FRA IDF 61 1858
1949 F MinM IDF +255B +324N +478B -127B -  8N +167N +162B - 11N +225B = 92N - 31B =153N =190B +189N 68 2030
94  
KUHN Clement
  94   KUHN Clement 1903 F PupM FRA EST 67 2033
1 N 1 418   PARALIEU Emma 1195 F PupF FRA IDF 5 45 1344
2 B 0 10 g LE ROUX Jean-Pierre 2622 F SenM FRA EST 10 86 2534
3 N 1 302   COMTE David 1405 F SenM FRA ARA 51 1583
4 B 1 238   GULIYEV Tofig 1574 F PupM FRA CVL 7 56 1575
5 N 1 34 f TEICHMANN Erik 2226 F SepM ENG EXP 76 2148
6 B ½ 37 gf MAISURADZE Nino 2242 F SenF FRA EST 72½ 2157
7 N 0 51 f POPOV Konstantin 2152 F BenM RUS IDF 9 75½ 2159
8 B ½ 39   KOSTOPOULOS Evaggelos 2144 F SenM GRE 72 2094
9 N 1 132   RINGUET Noe 2250 N SenM FRA HDF 8 66 2001
10 B 0 64   AFLALO Sophie 2096 F SenF FRA IDF 9 69 2019
11 N ½ 293   GORDON Louis 1586 F BenM FRA BRE 58 1688
12 B 1 294   NICOLAS Pierre 1726 F SenM FRA PDL 57½ 1722
13 N 0 35 f BOUGET Alexandre 2290 F SenM FRA BRE 75½ 2179
14 B 1 188   ALEXANDRE Thomas 1779 F SenM FRA IDF 61½ 1741
1903 F PupM EST +418N - 10B +302N +238B + 34N = 37B - 51N = 39B +132N - 64B =293N +294B - 35N +188B 67 2033
95  
GAUTIER Joel
  95   GAUTIER Joel 1949 F SenM FRA IDF 67 1948
1 N 1 357   POIZAT Gaspard 1303 F PupM FRA ARA 6 43 1368
2 B 1 296   DUHAL Thierry 1570 N SenM FRA IDF 56 1555
3 N 0 127 m STRUNSKI Andreas 2313 F SenM GER EXP 8 70 2070
4 B 1 152   YUAN Beline 1645 F MinF FRA NOR 8 61 1840
5 N 0 36 f MIRIMANIAN Hayk 2303 F SenM FRA IDF 74½ 2142
6 B 1 241   STEPHAN Emmanuel 1640 F SenM FRA IDF 7 55 1564
7 N 1 149   DELIN Valere 1593 F MinM FRA IDF 8 62 1828
8 B 0 23 f ABRAVANEL Chely 2260 F SepM FRA HDF 10 76 2219
9 N ½ 133   BOTTAZZI Ulysse 1674 F BenM FRA IDF 8 66 1992
10 B 1 239   FRANTZ Pascal 1645 F SepM FRA IDF 7 55½ 1562
11 B 0 92 f DUDOGNON Thibault 2292 F SenM FRA PAC 68½ 2018
12 N 1 184   DAOUD Philippe 1640 F JunM FRA IDF 62 1844
13 B 0 81 m KARR Jean-Philippe 2305 F SenM FRA HDF 72½ 2081
14 N 1 185   PORSIA Pietro 1752 F JunM FRA CRS 62 1814
1949 F SenM IDF +357N +296B -127N +152B - 36N +241B +149N - 23B =133N +239B - 92B +184N - 81B +185N 67 1948
96  
JOLY Julien
  96   JOLY Julien 2016 F MinM FRA ARA 67 1932
1 B 1 486   DE BRUIN Calixte 1320 N PpoM FRA PDL 4 31 1001
2 N 1 239   FRANTZ Pascal 1645 F SepM FRA IDF 7 55½ 1562
3 B 0 31 g LUPU Mircea-Sergiu 2490 N SepM FRA IDF 77 2288
4 B ½ 294   NICOLAS Pierre 1726 F SenM FRA PDL 57½ 1722
5 N 1 136   NAILLOU Thomas 1700 F JunM FRA IDF 8 65½ 1966
6 N ½ 50   MATERIA Marco 1765 F PouM FRA IDF 9 76½ 2111
7 B 1 181   ROUSSEL Matthieu 1780 N BenM FRA PDL 63½ 1853
8 B 0 22   WENNINGER Philipp 2378 F SenM GER EST 10 76 2224
9 N ½ 193   SIDDHARTH Gopakumar 1787 F SenM IND EXP 60 1731
10 N 0 89   CAEN Andy 1710 N SenM FRA IDF 69 2050
11 B 1 236   DIMEY Cyrille 1705 F SenM FRA EST 7 56 1714
12 N 1 227   DELEUZE Baptiste 1736 F MinM FRA IDF 7 59 1854
13 B 1 189   MARTIN Nathan 1755 F MinM FRA IDF 61 1858
14 N 0 38   CANTIN Loic 2235 F SenM FRA IDF 72½ 2063
2016 F MinM ARA +486B +239N - 31B =294B +136N = 50N +181B - 22B =193N - 89N +236B +227N +189B - 38N 67 1932
97  
BELLIN Bruno
  97   BELLIN Bruno 1940 N SepM FRA IDF 67 1931
1 B 1 340   REYNAUD Francois 1269 F SepM FRA EST 6 46 1408
2 N 1 232   BLASCO David 1574 F SepM FRA NOR 7 58 1643
3 B 0 477 m EDEN James 2290 F SenM FRA IDF 4 48 2157
4 N 1 510   JANGWA Valentin 1672 F SepM FRA IDF 3 36 1635
5 B 0 478 f TERNAULT Mathieu 2289 F SenM FRA NAQ 4 48 2055
6 N 1 239   FRANTZ Pascal 1645 F SepM FRA IDF 7 55½ 1562
7 B 0 184   DAOUD Philippe 1640 F JunM FRA IDF 62 1844
8 N 1 331   GAZIELLO Marc 1613 F SepM FRA IDF 6 52 1439
9 B 1 181   ROUSSEL Matthieu 1780 N BenM FRA PDL 63½ 1853
10 N 0 23 f ABRAVANEL Chely 2260 F SepM FRA HDF 10 76 2219
11 B ½ 227   DELEUZE Baptiste 1736 F MinM FRA IDF 7 59 1854
12 N 1 199   FISCHLER Oscar 1492 F PupM FRA IDF 56½ 1787
13 B 1 92 f DUDOGNON Thibault 2292 F SenM FRA PAC 68½ 2018
14 N 0 42   LEVEQUE Guillaume 2080 F SenM FRA EXP 71½ 2015
1940 N SepM IDF +340B +232N -477B +510N -478B +239N -184B +331N +181B - 23N =227B +199N + 92B - 42N 67 1931
98  
MULLER Matthieu
  98   MULLER Matthieu 1938 F SenM FRA IDF 67 1920
1 B 1 354   ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1225 F BenF FRA IDF 6 44 1343
2 N 0 192   DUPONT Jonathan 1570 N SenM FRA IDF 60 1741
3 B 1 256   SANSONE Adam 1430 F MinM FRA IDF 7 51 1581
4 N 1 239   FRANTZ Pascal 1645 F SepM FRA IDF 7 55½ 1562
5 B 0 16   SHAPIRO Viktor 2246 F SenM RUS EXP 10 79½ 2240
6 N 1 201   GURNER Jem 1633 F MinM JCI EXP 55½ 1575
7 B 1 293   GORDON Louis 1586 F BenM FRA BRE 58 1688
8 B 0 18 gf HEJAZIPOUR Mitra 2244 F SenF IRI BRE 10 78½ 2235
9 N 1 234   KUHN Mathilde 1568 F BenF FRA EST 7 57 1577
10 N ½ 38   CANTIN Loic 2235 F SenM FRA IDF 72½ 2063
11 B ½ 62   MEDGHOUL Sherif 2125 F SenM FRA NOR 9 70 1994
12 N ½ 56 f BORNE Niels 2217 F SenM FRA ARA 9 72 2107
13 B 0 45   L'HUILLIER Thibaud 2116 F SenM FRA IDF 66½ 1968
14 N 1 216   ZINZEN Mathieu 1536 F CadM FRA IDF 51 1533
1938 F SenM IDF +354B -192N +256B +239N - 16B +201N +293B - 18B +234N = 38N = 62B = 56N - 45B +216N 67 1920
99  
KANTZER Romain
  99   KANTZER Romain 1974 F CadM FRA EST 66½ 1947
1 N 1 353   SEPAHPOUR Shervine 1309 F PouM FRA IDF 6 44 1352
2 B 1 207   PERUMAL Praveen Kumar 1630 E SenM FRA IDF 53½ 1583
3 N 0 6 g BELLAHCENE Bilel 2489 F SenM ALG IDF 10½ 86 2472
4 B 1 461   ZELLER Thomas 1706 F CadM FRA IDF 48½ 1620
5 B 0 126 g DAVID Alberto 2601 F SenM ITA HDF 8 79 2597
6 N 1 251   VERNADET Jacques 1700 F VetM FRA IDF 7 52½ 1499
7 B 1 158   COURJAL Pauline 1676 F MinF FRA BRE 8 60 1710
8 N ½ 20   BONTE Andrei-Mihai 2326 F SenM ROU IDF 10 78 2267
9 B 0 33   MORABBI Armin 2210 F SenM FRA IDF 76½ 2170
10 N 1 153   LEVY Kevin 1652 F SenM FRA IDF 8 61 1811
11 B 0 89   CAEN Andy 1710 N SenM FRA IDF 69 2050
12 N 0 46   RACHID Alexandre 1697 F MinM FRA IDF 66 1992
13 B 1 184   DAOUD Philippe 1640 F JunM FRA IDF 62 1844
14 N 1 181   ROUSSEL Matthieu 1780 N BenM FRA PDL 63½ 1853
1974 F CadM EST +353N +207B -  6N +461B -126B +251N +158B = 20N - 33B +153N - 89B - 46N +184B +181N 66½ 1947
100  
ZIENKIEWICZ Jan
  100   ZIENKIEWICZ Jan 1765 F PouM FRA EST 66 2061
1 N 1 318   NEGRE Emilie 1122 F PouF FRA IDF 43½ 1377
2 B 1 119   DUPEUX Denis 2200 N SenM FRA CVL 60 1882
3 B ½ 21 f FANTIN Ludwig 2213 F SenM FRA ARA 10 78 2168
4 N 0 81 m KARR Jean-Philippe 2305 F SenM FRA HDF 72½ 2081
5 B 0 86   AHMED HOLI ALI Moawia 2099 F SenM SUD IDF 70 1933
6 N 1 362   SILLERO Pierre 1414 F SepM FRA ARA 6 42½ 1334
7 N 1 91   MALASSAGNE Raphael 2261 F SenM FRA IDF 68½ 2090
8 B 1 198   AZOUNI Anais 1970 N JunF FRA NAQ 57 1746
9 N 0 127 m STRUNSKI Andreas 2313 F SenM GER EXP 8 70 2070
10 B 1 102   SAHETCHIAN Armand 2095 F SepM FRA IDF 65½ 1871
11 B 0 85   ROUBERT Emile 2038 F SenM FRA NAQ 70 1958
12 N ½ 103   ZIENKIEWICZ Alexandre 1911 F SenM FRA EST 65½ 1808
13 B 1 222   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1953 F SenM FRA EST 7 63 1772
14 N ½ 87   LICAYAN Albert 2094 F SepM FRA IDF 69½ 1960
1765 F PouM EST +318N +119B = 21B - 81N - 86B +362N + 91N +198B -127N +102B - 85B =103N +222B = 87N 66 2061
101  
NOIR Mathys
  101   NOIR Mathys 1908 F CadM FRA IDF 66 1826
1 B 1 379   FONTAINE Maxence 1192 F PouM FRA IDF 6 39 1218
2 N 1 316   TRAN Ky Lan 1178 F PupF FRA IDF 44½ 1357
3 B 0 78 f DESLANDES Pascal 2240 N SenM FRA IDF 74½ 2131
4 N 0 184   DAOUD Philippe 1640 F JunM FRA IDF 62 1844
5 B 1 304   LE GAL Loic 1422 F SepM FRA BRE 47½ 1417
6 N 1 331   GAZIELLO Marc 1613 F SepM FRA IDF 6 52 1439
7 B 1 417   TOUAT Naofel 1430 N PupM FRA IDF 5 49 1660
8 N 0 328 f MOUHAMAD Joachim 2243 F SenM FRA IDF 6 65 2178
9 B ½ 185   PORSIA Pietro 1752 F JunM FRA CRS 62 1814
10 N 1 199   FISCHLER Oscar 1492 F PupM FRA IDF 56½ 1787
11 B 0 86   AHMED HOLI ALI Moawia 2099 F SenM SUD IDF 70 1933
12 N 1 200   MALOUMIAN Haik 1612 F SepM FRA IDF 56½ 1595
13 B 0 38   CANTIN Loic 2235 F SenM FRA IDF 72½ 2063
14 N 1 206   MANZANO Florian 1375 F PupM FRA IDF 53½ 1636
1908 F CadM IDF +379B +316N - 78B -184N +304B +331N +417B -328N =185B +199N - 86B +200N - 38B +206N 66 1826
102  
SAHETCHIAN Armand
  102   SAHETCHIAN Armand 2095 F SepM FRA IDF 65½ 1871
1 B 1 268   MARIVAL Fred 1438 F VetM FRA IDF 7 49 1416
2 N 0 134   LABRANDE Theodore 1734 F BenM FRA REU 8 66 1935
3 B 1 263   VANJARE Aditya 1526 F MinM JCI EXP 7 50 1502
4 N 1 181   ROUSSEL Matthieu 1780 N BenM FRA PDL 63½ 1853
5 B ½ 147   PORSIA Enzo 1817 F JunM FRA CRS 8 62½ 1808
6 N 0 290   ULLES Jean-Clement 1865 F JunM FRA OCC 60 1787
7 B 1 194   AUBERT Estee 1739 F MinF FRA BFC 59½ 1778
8 N 1 196   CONDAT Hugo 1855 F SenM FRA IDF 59 1799
9 B 0 180   BRISON Lucas 1865 F JunM FRA BFC 66 1952
10 N 0 100   ZIENKIEWICZ Jan 1765 F PouM FRA EST 66 2061
11 B 1 212   ACUDAD Marsuk 1815 F SepM FRA IDF 52 1598
12 N 1 193   SIDDHARTH Gopakumar 1787 F SenM IND EXP 60 1731
13 B ½ 142   BAILLY Thierry 1881 F MinM FRA NOR 8 63½ 1862
14 N ½ 108   CUTTOLI Alexandre 1810 F BenM MNC PAC 63½ 1825
2095 F SepM IDF +268B -134N +263B +181N =147B -290N +194B +196N -180B -100N +212B +193N =142B =108N 65½ 1871
103  
ZIENKIEWICZ Alexandre
  103   ZIENKIEWICZ Alexandre 1911 F SenM FRA EST 65½ 1808
1 B 1 345   THIBOUS Mathis 1215 F PupM FRA IDF 6 45 1479
2 N 1 297   ORHAN Alexis 1371 F SenM FRA OCC 55 1722
3 N 0 72   NURGALIYEV Sauat 1471 F PouM KAZ EXP 9 66 1944
4 B ½ 230   TOURE Shanthi 1625 F CadF FRA IDF 7 58 1685
5 N 1 107   LYALL Thomas 1596 F SenM FRA ARA 63½ 1962
6 B 0 17 f TAHAY Alexis 2202 F SenM FRA ARA 10 79 2299
7 N 1 207   PERUMAL Praveen Kumar 1630 E SenM FRA IDF 53½ 1583
8 B 1 330   MATERIA Matteo 1257 F PupM FRA IDF 6 52 1539
9 N 0 51 f POPOV Konstantin 2152 F BenM RUS IDF 9 75½ 2159
10 B 0 109   RANDRIANARIMANANA Alicia 1631 F MinF FRA IDF 63½ 1819
11 N 1 201   GURNER Jem 1633 F MinM JCI EXP 55½ 1575
12 B ½ 100   ZIENKIEWICZ Jan 1765 F PouM FRA EST 66 2061
13 N 1 149   DELIN Valere 1593 F MinM FRA IDF 8 62 1828
14 B ½ 78 f DESLANDES Pascal 2240 N SenM FRA IDF 74½ 2131
1911 F SenM EST +345B +297N - 72N =230B +107N - 17B +207N +330B - 51N -109B +201N =100B +149N = 78B 65½ 1808
104  
JOUET Stephane
  104   JOUET Stephane 2035 F SenM FRA IDF 65 1891
1 B 1 432   SCHOENMAKERS Vincent 1335 F SenM FRA HDF 5 37 1033
2 N 1 510   JANGWA Valentin 1672 F SepM FRA IDF 3 36 1635
3 B 0 19 g FIER Alexandr 2537 F SenM BRA EXP 10 78 2362
4 N 1 233   MATHE Florian 1740 N SenM FRA IDF 7 57 1595
5 B ½ 50   MATERIA Marco 1765 F PouM FRA IDF 9 76½ 2111
6 N 1 390   BEN FRAJ Hamza 1384 F MinM FRA IDF 52 1562
7 B 0 81 m KARR Jean-Philippe 2305 F SenM FRA HDF 72½ 2081
8 N 0 75   AUBRY Benjamin 1814 F JunM FRA IDF 9 65½ 1947
9 B 1 329   ROUSSEL Antoine 1750 F CadM FRA PDL 6 52½ 1639
10 N 0 194   AUBERT Estee 1739 F MinF FRA BFC 59½ 1778
11 B 1 174   ANTIPAS Arnaud 1721 F SepM FRA IDF 8 54½ 1536
12 N 0 185   PORSIA Pietro 1752 F JunM FRA CRS 62 1814
13 N 1 240   FEGER Rodolphe 1680 E SepM FRA IDF 7 55 1589
14 B 1 193   SIDDHARTH Gopakumar 1787 F SenM IND EXP 60 1731
2035 F SenM IDF +432B +510N - 19B +233N = 50B +390N - 81B - 75N +329B -194N +174B -185N +240N +193B 65 1891
105  
FREEL Fabrice
  105   FREEL Fabrice 1858 F SepM FRA BRE 64½ 1868
1 N 1 382   MIKHAILOV Mickael 1167 F BenM FRA IDF 6 38 1219
2 B 0 3 g DONCHENKO Alexander 2520 F SenM GER EST 11 86 2527
3 N 1 206   MANZANO Florian 1375 F PupM FRA IDF 53½ 1636
4 B 1 249   MORINEAU Jean-Gabriel 1550 N SenM FRA IDF 7 53 1432
5 B 0 62   MEDGHOUL Sherif 2125 F SenM FRA NOR 9 70 1994
6 N 1 248   PETITJEAN Antoine 1559 F MinM FRA ARA 7 53 1546
7 B 0 59 f VAN HOOLANDT Patrick 2082 F SepM MNC PAC 9 72 2032
8 N 1 283   WONNER Sarah 1550 N SenF FRA IDF 7 46 1307
9 B ½ 47 f NAUDIER Serge 2150 N SenM FRA BFC 64½ 1935
10 N ½ 56 f BORNE Niels 2217 F SenM FRA ARA 9 72 2107
11 B 1 72   NURGALIYEV Sauat 1471 F PouM KAZ EXP 9 66 1944
12 N 0 53   RECK Moritz 2098 F SenM GER EST 9 73 2018
13 N ½ 192   DUPONT Jonathan 1570 N SenM FRA IDF 60 1741
14 B 1 210   CIARLETTA Ulysse 1523 F PupM FRA EST 52½ 1582
1858 F SepM BRE +382N -  3B +206N +249B - 62B +248N - 59B +283N = 47B = 56N + 72B - 53N =192N +210B 64½ 1868
106  
FAVRE Mathieu
  106   FAVRE Mathieu 1967 F SenM FRA IDF 64 1880
1 N 1 430   ALIDJI Alexandre 1290 N PupM FRA IDF 5 37 1154
2 B 1 173   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1611 F BenF FRA BFC 8 54½ 1585
3 N 0 7 g CHABANON Jean-Luc 2392 F SenM FRA HDF 10½ 81½ 2394
4 B 1 197   AMOROS Pierre 1675 F SenM FRA IDF 58 1665
5 N 0 3 g DONCHENKO Alexander 2520 F SenM GER EST 11 86 2527
6 B ½ 461   ZELLER Thomas 1706 F CadM FRA IDF 48½ 1620
7 N 1 46   RACHID Alexandre 1697 F MinM FRA IDF 66 1992
8 B 1 161   DESTIC Elena 1589 F MinF FRA OCC 8 59½ 1670
9 N 0 20   BONTE Andrei-Mihai 2326 F SenM ROU IDF 10 78 2267
10 B 0 188   ALEXANDRE Thomas 1779 F SenM FRA IDF 61½ 1741
11 N ½ 133   BOTTAZZI Ulysse 1674 F BenM FRA IDF 8 66 1992
12 B ½ 146   LARDON Quentin 1481 F MinM FRA IDF 8 62½ 1821
13 N 1 293   GORDON Louis 1586 F BenM FRA BRE 58 1688
14 B 1 195   TOUSSAINT Antoine 1726 F SenM FRA IDF 59½ 1743
1967 F SenM IDF +430N +173B -  7N +197B -  3N =461B + 46N +161B - 20N -188B =133N =146B +293N +195B 64 1880
107  
LYALL Thomas
  107   LYALL Thomas 1596 F SenM FRA ARA 63½ 1962
1 B 1 517   DAFIR Malak 799 E PouF FRA IDF 3 14 863
2 N ½ 140   BENA Dorin 1963 F VetM FRA IDF 8 65 1845
3 B 1 63   HECK Nils 2026 F SenM GER EST 9 69½ 1984
4 N 0 21 f FANTIN Ludwig 2213 F SenM FRA ARA 10 78 2168
5 B 0 103   ZIENKIEWICZ Alexandre 1911 F SenM FRA EST 65½ 1808
6 B 1 299   MOYROUD Pierre 1880 N SenM FRA IDF 54½ 1564
7 N 1 114   AFRAOUI Solenn 1930 F SenF FRA IDF 62 1802
8 N 1 110   JOLY Fabrice 1930 F SenM FRA ARA 63½ 1783
9 B 0 85   ROUBERT Emile 2038 F SenM FRA NAQ 70 1958
10 N 0 68   MEKHANE Adam 1925 F PupM FRA IDF 9 68 1958
11 B 1 226   SEKNADJE-ASKENAZI Jose 1926 F SepM FRA CVL 7 59½ 1694
12 N 0 142   BAILLY Thierry 1881 F MinM FRA NOR 8 63½ 1862
13 B 1 198   AZOUNI Anais 1970 N JunF FRA NAQ 57 1746
14 N 1 183   HAMEAU Cyril 1861 F SenM FRA IDF 62½ 1785
1596 F SenM ARA +517B =140N + 63B - 21N -103B +299B +114N +110N - 85B - 68N +226B -142N +198B +183N 63½ 1962
108  
CUTTOLI Alexandre
  108   CUTTOLI Alexandre 1810 F BenM MNC PAC 63½ 1825
1 N 1 366   MEYER Louis-Arthus 1167 F BenM FRA IDF 6 41 1330
2 B 1 36 f MIRIMANIAN Hayk 2303 F SenM FRA IDF 74½ 2142
3 N 0 37 gf MAISURADZE Nino 2242 F SenF FRA EST 72½ 2157
4 B 0 141   SITHISAK William 1339 F PouM FRA IDF 8 65 1739
5 N 1 313   GLANC Pierre 1433 F SenM FRA EST 45½ 1303
6 B 1 111   BLANQUET Camille 1418 F BenF FRA NOR 62½ 1845
7 N 1 40   MAUGENEST Ghislain 2080 F BenM FRA HDF 71½ 2071
8 B 0 48   DEGARDIN Sylvain 2220 F SenM FRA EST 9 77 2230
9 N 0 60   GUERLACH Frederic 2004 F SepM FRA IDF 9 71 2060
10 B 0 293   GORDON Louis 1586 F BenM FRA BRE 58 1688
11 N 1 257   LUCAS Yann 1405 F SepM FRA IDF 7 51 1562
12 B 1 296   DUHAL Thierry 1570 N SenM FRA IDF 56 1555
13 N 1 228   LAPITSKI Yaraslau 1383 F BenM BLR IDF 7 59 1731
14 B ½ 102   SAHETCHIAN Armand 2095 F SepM FRA IDF 65½ 1871
1810 F BenM PAC +366N + 36B - 37N -141B +313N +111B + 40N - 48B - 60N -293B +257N +296B +228N =102B 63½ 1825
109  
RANDRIANARIMANANA Alicia
  109   RANDRIANARIMANANA Alicia 1631 F MinF FRA IDF 63½ 1819
1 B 1 515   HUO Alex 880 N PpoM FRA IDF 3 18 885
2 N 1 69   LUESSMANN Thomas 1990 F SenM GER EXP 9 68 1945
3 B 0 62   MEDGHOUL Sherif 2125 F SenM FRA NOR 9 70 1994
4 N 0 68   MEKHANE Adam 1925 F PupM FRA IDF 9 68 1958
5 B ½ 345   THIBOUS Mathis 1215 F PupM FRA IDF 6 45 1479
6 N 1 425   LENAIN BADER Arsene 1166 F PupM FRA IDF 5 40 1319
7 B 0 110   JOLY Fabrice 1930 F SenM FRA ARA 63½ 1783
8 N 1 395   HWANG Daniel 1209 F BenM FRA IDF 45½ 1414
9 B 1 290   ULLES Jean-Clement 1865 F JunM FRA OCC 60 1787
10 N 1 103   ZIENKIEWICZ Alexandre 1911 F SenM FRA EST 65½ 1808
11 B ½ 222   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1953 F SenM FRA EST 7 63 1772
12 N ½ 42   LEVEQUE Guillaume 2080 F SenM FRA EXP 71½ 2015
13 B 0 84   MEULNER Fabian 1951 F SenM GER 70 1998
14 N 1 180   BRISON Lucas 1865 F JunM FRA BFC 66 1952
1631 F MinF IDF +515B + 69N - 62B - 68N =345B +425N -110B +395N +290B +103N =222B = 42N - 84B +180N 63½ 1819
110  
JOLY Fabrice
  110   JOLY Fabrice 1930 F SenM FRA ARA 63½ 1783
1 N 1 308   SIVASANKARAN Sansita 1224 F PupF FRA IDF 46½ 1513
2 B 1 220   FOUGERAT Emma 1211 F PupF FRA IDF 43 1457
3 N 0 91   MALASSAGNE Raphael 2261 F SenM FRA IDF 68½ 2090
4 B ½ 207   PERUMAL Praveen Kumar 1630 E SenM FRA IDF 53½ 1583
5 N 1 173   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1611 F BenF FRA BFC 8 54½ 1585
6 B 0 30 gf BELENKAYA Dina 2245 F SenF RUS EST 77½ 2248
7 N 1 109   RANDRIANARIMANANA Alicia 1631 F MinF FRA IDF 63½ 1819
8 B 0 107   LYALL Thomas 1596 F SenM FRA ARA 63½ 1962
9 N 1 210   CIARLETTA Ulysse 1523 F PupM FRA EST 52½ 1582
10 B 0 146   LARDON Quentin 1481 F MinM FRA IDF 8 62½ 1821
11 N 1 239   FRANTZ Pascal 1645 F SepM FRA IDF 7 55½ 1562
12 B 0 188   ALEXANDRE Thomas 1779 F SenM FRA IDF 61½ 1741
13 N 1 211   NGUYEN Clement 1569 F BenM FRA IDF 52 1763
14 B 1 197   AMOROS Pierre 1675 F SenM FRA IDF 58 1665
1930 F SenM ARA +308N +220B - 91N =207B +173N - 30B +109N -107B +210N -146B +239N -188B +211N +197B 63½ 1783
111  
BLANQUET Camille
  111   BLANQUET Camille 1418 F BenF FRA NOR 62½ 1845
1 B 0 328 f MOUHAMAD Joachim 2243 F SenM FRA IDF 6 65 2178
2 N 1 471   BAKIRI Aaroun 1150 N PpoM FRA IDF 32 1151
3 B 1 300   WAKED Olivier 1883 F SenM FRA BFC 53 1565
4 N 0 163   BAUDOUIN Simon 1830 F CadM FRA HDF 8 59 1698
5 B 1 166   DURANT Christophe 1798 F SenM FRA EST 8 57½ 1756
6 N 0 108   CUTTOLI Alexandre 1810 F BenM MNC PAC 63½ 1825
7 B 1 252   BARRERA Armando 1800 N SenM FRA BFC 7 52 1564
8 N 1 117   COUSIN Emmanuel 1835 F SenM FRA IDF 61½ 1754
9 B 1 226   SEKNADJE-ASKENAZI Jose 1926 F SepM FRA CVL 7 59½ 1694
10 N 0 41   PAPADIAMANDIS Elliot 2066 F BenM FRA IDF 71½ 2021
11 B 1 183   HAMEAU Cyril 1861 F SenM FRA IDF 62½ 1785
12 N 0 70   LAMBERT Adrien 2030 N SenM FRA IDF 9 68 1920
13 B 1 164   GUY Ange 1826 F SepM FRA IDF 8 59 1603
14 N ½ 116   STEIBEL Julien 1947 F MinM FRA EST 61½ 1793
1418 F BenF NOR -328B +471N +300B -163N +166B -108N +252B +117N +226B - 41N +183B - 70N +164B =116N 62½ 1845
112  
JOLY Audrey
  112   JOLY Audrey 1800 N JunF FRA IDF 62½ 1836
1 B 1 469   WANG Letian 1150 N PpoM FRA IDF 32½ 1199
2 N 0 477 m EDEN James 2290 F SenM FRA IDF 4 48 2157
3 B 1 208   DAZI Adam 1350 F PupM FRA IDF 53 1604
4 N 0 38   CANTIN Loic 2235 F SenM FRA IDF 72½ 2063
5 B 1 406   BARTHERE Gilles 1367 F VetM FRA IDF 39½ 1221
6 N 1 334   DRUON Thibault 1303 F PouM FRA NAQ 6 49 1472
7 B ½ 41   PAPADIAMANDIS Elliot 2066 F BenM FRA IDF 71½ 2021
8 N 0 85   ROUBERT Emile 2038 F SenM FRA NAQ 70 1958
9 B 1 205   GOUJA Wissem 1383 F PupM FRA IDF 53½ 1642
10 N 0 43   BAUCHE Timothe 2025 F SenM FRA IDF 70½ 2085
11 B ½ 271   NABET Hasnaa 1082 F BenF FRA IDF 7 48½ 1408
12 N 1 277   CROISE Stephane 1531 F SenM FRA IDF 7 47 1454
13 B 1 128   LINNEMER Laurent 2050 N SepM FRA IDF 8 69 1962
14 N ½ 86   AHMED HOLI ALI Moawia 2099 F SenM SUD IDF 70 1933
1800 N JunF IDF +469B -477N +208B - 38N +406B +334N = 41B - 85N +205B - 43N =271B +277N +128B = 86N 62½ 1836
113  
PATERNOSTER Thibaud
  113   PATERNOSTER Thibaud 1847 F JunM FRA EST 62 1901
1 B 1 377   AZZEGAG Jocelyn 1173 F SenM FRA IDF 6 39 1346
2 N ½ 5 g HAMITEVICI Vladimir 2455 F SenM MDA EST 10½ 86½ 2522
3 B 0 327 m SHARIF Mehrshad 2351 F VetM FRA EST 6 65 2260
4 N 1 310   STEILIN Simon 1399 E JunM FRA IDF 46 1443
5 B 0 129   SOTELO Renzo 2148 F SepM FRA IDF 8 67 1909
6 N 1 216   ZINZEN Mathieu 1536 F CadM FRA IDF 51 1533
7 B 1 390   BEN FRAJ Hamza 1384 F MinM FRA IDF 52 1562
8 N ½ 47 f NAUDIER Serge 2150 N SenM FRA BFC 64½ 1935
9 B ½ 62   MEDGHOUL Sherif 2125 F SenM FRA NOR 9 70 1994
10 N 0 86   AHMED HOLI ALI Moawia 2099 F SenM SUD IDF 70 1933
11 B 1 206   MANZANO Florian 1375 F PupM FRA IDF 53½ 1636
12 N 0 81 m KARR Jean-Philippe 2305 F SenM FRA HDF 72½ 2081
13 B 1 199   FISCHLER Oscar 1492 F PupM FRA IDF 56½ 1787
14 N 1 219   ARZUR Maia 1191 F PouF FRA IDF 49½ 1477
1847 F JunM EST +377B =  5N -327B +310N -129B +216N +390B = 47N = 62B - 86N +206B - 81N +199B +219N 62 1901
114  
AFRAOUI Solenn
  114   AFRAOUI Solenn 1930 F SenF FRA IDF 62 1802
1 B 1 349   NOYREY-BURBAN Zeno 1225 F BenM FRA IDF 6 45 1394
2 N 1 228   LAPITSKI Yaraslau 1383 F BenM BLR IDF 7 59 1731
3 B ½ 30 gf BELENKAYA Dina 2245 F SenF RUS EST 77½ 2248
4 N 0 25 m GEVORGYAN David Sh. 2338 F SenM ARM IDF 81½ 2361
5 B 1 200   MALOUMIAN Haik 1612 F SepM FRA IDF 56½ 1595
6 N 0 87   LICAYAN Albert 2094 F SepM FRA IDF 69½ 1960
7 B 0 107   LYALL Thomas 1596 F SenM FRA ARA 63½ 1962
8 N 1 390   BEN FRAJ Hamza 1384 F MinM FRA IDF 52 1562
9 B 1 46   RACHID Alexandre 1697 F MinM FRA IDF 66 1992
10 N 0 136   NAILLOU Thomas 1700 F JunM FRA IDF 8 65½ 1966
11 B 0 153   LEVY Kevin 1652 F SenM FRA IDF 8 61 1811
12 N 1 301   LE Tuan Anh 1511 F JunM FRA IDF 51 1662
13 B 1 204   FROIDEVAUX Jean-Michel 1563 F SepM FRA HDF 54 1566
14 N 1 205   GOUJA Wissem 1383 F PupM FRA IDF 53½ 1642
1930 F SenF IDF +349B +228N = 30B - 25N +200B - 87N -107B +390N + 46B -136N -153B +301N +204B +205N 62 1802
115  
VERHILLE Elie
  115   VERHILLE Elie 1823 F BenM FRA IDF 62 1769
1 N 1 448   THIBOUS Mael 1172 F PouM FRA IDF 5 32 1192
2 B 0 12 m ONKOUD Abdelaziz 2334 F SenM MAR IDF 10 80½ 2363
3 N 0 272   COURJAL Juliette 1378 F BenF FRA BRE 7 48 1463
4 B 1 522   KALISKI Esther 1276 F PouF FRA IDF 2 22 1257
5 N 1 344   HERBERT Guy 1440 N SepM FRA IDF 6 45½ 1354
6 B 0 72   NURGALIYEV Sauat 1471 F PouM KAZ EXP 9 66 1944
7 N 1 307   CICCOLI Jean-Louis 1462 F SepM FRA EST 47 1434
8 B 1 302   COMTE David 1405 F SenM FRA ARA 51 1583
9 N ½ 138   STEVENS Christian 2086 F SepM FRA HDF 8 65½ 1910
10 N ½ 129   SOTELO Renzo 2148 F SepM FRA IDF 8 67 1909
11 B 1 231   GORDON James 1588 F MinM FRA BRE 7 58 1661
12 B ½ 148   BUISSON Lionel 2080 N SenM FRA IDF 8 62½ 1792
13 N 0 88   BUCHY Daniel 2071 F SepM FRA IDF 69½ 1950
14 B 1 213   AYOUB Alexandre 1366 F BenM FRA IDF 52 1528
1823 F BenM IDF +448N - 12B -272N +522B +344N - 72B +307N +302B =138N =129N +231B =148B - 88N +213B 62 1769
116  
STEIBEL Julien
  116   STEIBEL Julien 1947 F MinM FRA EST 61½ 1793
1 N 1 330   MATERIA Matteo 1257 F PupM FRA IDF 6 52 1539
2 B 1 238   GULIYEV Tofig 1574 F PupM FRA CVL 7 56 1575
3 N 0 20   BONTE Andrei-Mihai 2326 F SenM ROU IDF 10 78 2267
4 B 1 391   OUPINDRIN Timothy 1650 F MinM FRA IDF 51½ 1467
5 B 0 221 f CHOUKRI Adel 2328 F SenM MAR IDF 7 71 2164
6 N 0 139   LE Quan Anh 1675 F CadM FRA IDF 8 65 1894
7 B 0 199   FISCHLER Oscar 1492 F PupM FRA IDF 56½ 1787
8 N 1 400   BAILLY Yannick 1339 F SenM FRA NOR 42½ 1253
9 B 1 304   LE GAL Loic 1422 F SepM FRA BRE 47½ 1417
10 N 1 243   RUBINI Xavier 1581 F SepM FRA IDF 7 54 1466
11 B 0 151   EVENO Nathan 1721 F BenM FRA CVL 8 61½ 1825
12 N 1 167   GIRAULT Laurent 1689 F SepM FRA IDF 8 57 1723
13 N 1 134   LABRANDE Theodore 1734 F BenM FRA REU 8 66 1935
14 B ½ 111   BLANQUET Camille 1418 F BenF FRA NOR 62½ 1845
1947 F MinM EST +330N +238B - 20N +391B -221B -139N -199B +400N +304B +243N -151B +167N +134N =111B 61½ 1793
117  
COUSIN Emmanuel
  117   COUSIN Emmanuel 1835 F SenM FRA IDF 61½ 1754
1 N 1 320   LIN Jacky 1174 F PouM FRA IDF 42 1389
2 B 0 7 g CHABANON Jean-Luc 2392 F SenM FRA HDF 10½ 81½ 2394
3 N 1 213   AYOUB Alexandre 1366 F BenM FRA IDF 52 1528
4 B 1 72   NURGALIYEV Sauat 1471 F PouM KAZ EXP 9 66 1944
5 B 0 53   RECK Moritz 2098 F SenM GER EST 9 73 2018
6 N 1 199   FISCHLER Oscar 1492 F PupM FRA IDF 56½ 1787
7 N 0 138   STEVENS Christian 2086 F SepM FRA HDF 8 65½ 1910
8 B 0 111   BLANQUET Camille 1418 F BenF FRA NOR 62½ 1845
9 N 1 307   CICCOLI Jean-Louis 1462 F SepM FRA EST 47 1434
10 B ½ 201   GURNER Jem 1633 F MinM JCI EXP 55½ 1575
11 N 1 247   LEVANNIER-GOUEL Marius 1311 F PupM FRA CVL 7 53 1578
12 B 0 37 gf MAISURADZE Nino 2242 F SenF FRA EST 72½ 2157
13 N 1 250   IVANOV Mario 1453 F PupM FRA PAC 7 52½ 1658
14 B 1 192   DUPONT Jonathan 1570 N SenM FRA IDF 60 1741
1835 F SenM IDF +320N -  7B +213N + 72B - 53B +199N -138N -111B +307N =201B +247N - 37B +250N +192B 61½ 1754
118  
KIRSZENBERG Marc
  118   KIRSZENBERG Marc 2179 F SepM FRA IDF 60½ 1878
1 N 1 456   LENAIN Jerome 1399 E SenM FRA IDF 5 28 983
2 B 1 189   MARTIN Nathan 1755 F MinM FRA IDF 61 1858
3 N 0 46   RACHID Alexandre 1697 F MinM FRA IDF 66 1992
4 B 0 161   DESTIC Elena 1589 F MinF FRA OCC 8 59½ 1670
5 N 0 211   NGUYEN Clement 1569 F BenM FRA IDF 52 1763
6 B 1 351   SINGARAM Sheyon 1333 F PouM FRA IDF 6 44 1414
7 N 0 330   MATERIA Matteo 1257 F PupM FRA IDF 6 52 1539
8 B 1 282   SAUZET Tim 1351 F BenM FRA IDF 7 46 1314
9 N 1 363   SIREAU Didier 1500 N SepM FRA IDF 6 42 1285
10 B 1 295   FARISSI Amine 1719 F JunM FRA IDF 56½ 1729
11 N 1 169   SIMON Benoit 1807 F SepM FRA IDF 8 56½ 1659
12 B 0 65   TOURE Ananth 1882 F JunM FRA IDF 9 69 2017
13 N 1 168   BELLUIRE Beatrice 1803 F CadF FRA OCC 8 57 1692
14 B ½ 90   BOULOS Carlos 1918 F MinM LBN IDF 69 2039
2179 F SepM IDF +456N +189B - 46N -161B -211N +351B -330N +282B +363N +295B +169N - 65B +168N = 90B 60½ 1878
119  
DUPEUX Denis
  119   DUPEUX Denis 2200 N SenM FRA CVL 60 1882
1 B 1 493   BILAI OKALA Myriam 1399 E SenF FRA IDF 4 27 949
2 N 0 100   ZIENKIEWICZ Jan 1765 F PouM FRA EST 66 2061
3 B 1 253   SITHISAK Remi 1534 F MinM FRA IDF 7 52 1489
4 N 0 252   BARRERA Armando 1800 N SenM FRA BFC 7 52 1564
5 B 1 277   CROISE Stephane 1531 F SenM FRA IDF 7 47 1454
6 N 0 143   KAJGANIC Fabien 1772 F SenM FRA EST 8 63 1892
7 B 1 217   GAUDIN Bruno 1532 F SepM FRA PDL 51 1530
8 N 1 195   TOUSSAINT Antoine 1726 F SenM FRA IDF 59½ 1743
9 B 0 183   HAMEAU Cyril 1861 F SenM FRA IDF 62½ 1785
10 N 0 227   DELEUZE Baptiste 1736 F MinM FRA IDF 7 59 1854
11 B 1 314   LAMGHARI MOHAMED TAH 1450 E JunM MAR BFC 45 1361
12 N 1 202   ROBERT Maxime 1725 F PupM FRA HDF 55 1637
13 B ½ 166   DURANT Christophe 1798 F SenM FRA EST 8 57½ 1756
14 N 1 141   SITHISAK William 1339 F PouM FRA IDF 8 65 1739
2200 N SenM CVL +493B -100N +253B -252N +277B -143N +217B +195N -183B -227N +314B +202N =166B +141N 60 1882
120  
CADERON Michel
  120   CADERON Michel 1942 F SepM FRA BRE 58 1708
1 B 1 215   PARALIEU Maxime 1296 F PupM FRA IDF 51 1639
2 N 0 230   TOURE Shanthi 1625 F CadF FRA IDF 7 58 1685
3 B 1 394   IZIKIAN Hayk 1450 F SenM FRA IDF 46 1392
4 N 0 89   CAEN Andy 1710 N SenM FRA IDF 69 2050
5 B ½ 319   LAROUMANIE Gilles 1507 F SepM FRA HDF 43 1376
6 N 1 227   DELEUZE Baptiste 1736 F MinM FRA IDF 7 59 1854
7 B 0 187   DORVAL Olivier 1704 F SenM FRA IDF 61½ 1810
8 N 1 216   ZINZEN Mathieu 1536 F CadM FRA IDF 51 1533
9 B 0 236   DIMEY Cyrille 1705 F SenM FRA EST 7 56 1714
10 N 1 301   LE Tuan Anh 1511 F JunM FRA IDF 51 1662
11 B 0 46   RACHID Alexandre 1697 F MinM FRA IDF 66 1992
12 N 1 390   BEN FRAJ Hamza 1384 F MinM FRA IDF 52 1562
13 B 1 200   MALOUMIAN Haik 1612 F SepM FRA IDF 56½ 1595
14 N 1 190   MARTIN Alix 1777 F SepM FRA PAC 61 1786
1942 F SepM BRE +215B -230N +394B - 89N =319B +227N -187B +216N -236B +301N - 46B +390N +200B +190N 58 1708
121 g
LAGARDE Maxime
  121 g LAGARDE Maxime 2612 F SenM FRA PAC 8 83½ 2734
1 N 1 265   MASSON Guillaume 1543 F SenM FRA IDF 7 50 1409
2 B 1 299   MOYROUD Pierre 1880 N SenM FRA IDF 54½ 1564
3 N 1 128   LINNEMER Laurent 2050 N SepM FRA IDF 8 69 1962
4 B 1 18 gf HEJAZIPOUR Mitra 2244 F SenF IRI BRE 10 78½ 2235
5 N 1 127 m STRUNSKI Andreas 2313 F SenM GER EXP 8 70 2070
6 B 1 6 g BELLAHCENE Bilel 2489 F SenM ALG IDF 10½ 86 2472
7 N 1 123 g MUNOZ Miguel 2583 F SenM ESP EXP 8 82 2684
8 B ½ 177 g FEDORCHUK Sergey A. 2670 F SenM UKR EST 79½ 2696
9 N ½ 122 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2523 F JunM PER EXP 8 83 2720
10    
11    
12    
13    
14    
2612 F SenM PAC +265N +299B +128N + 18B +127N +  6B +123N =177B =122N 8 83½ 2734
122 g
MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo
  122 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2523 F JunM PER EXP 8 83 2720
1 N 1 258   MALRY Celia 1520 F SenF FRA BRE 7 51 1526
2 B 1 142   BAILLY Thierry 1881 F MinM FRA NOR 8 63½ 1862
3 N 1 44 f PIGEAT Alexandre 2029 F JunM FRA BFC 69 2053
4 B 1 17 f TAHAY Alexis 2202 F SenM FRA ARA 10 79 2299
5 N 1 28 f VLACHOS Anatole 2194 F CadM GRE IDF 77½ 2284
6 B 1 10 g LE ROUX Jean-Pierre 2622 F SenM FRA EST 10 86 2534
7 N ½ 177 g FEDORCHUK Sergey A. 2670 F SenM UKR EST 79½ 2696
8 N 1 178 g GULIYEV Namig 2668 F SenM AZE CVL 78½ 2618
9 B ½ 121 g LAGARDE Maxime 2612 F SenM FRA PAC 8 83½ 2734
10    
11    
12    
13    
14    
2523 F JunM EXP +258N +142B + 44N + 17B + 28N + 10B =177N +178N =121B 8 83 2720
123 g
MUNOZ Miguel
  123 g MUNOZ Miguel 2583 F SenM ESP EXP 8 82 2684
1 B 1 216   ZINZEN Mathieu 1536 F CadM FRA IDF 51 1533
2 N 1 416   OUPINDRIN Narayanin 1867 F SepM FRA IDF 5 52 1800
3 B 1 43   BAUCHE Timothe 2025 F SenM FRA IDF 70½ 2085
4 N 1 328 f MOUHAMAD Joachim 2243 F SenM FRA IDF 6 65 2178
5 B 1 14 f MORELLE Ludovic 2300 F SenM FRA IDF 10 80½ 2306
6 N 1 415 g VAISSER Anatoly 2432 F VetM FRA IDF 5 60 2420
7 B 0 121 g LAGARDE Maxime 2612 F SenM FRA PAC 8 83½ 2734
8 N 1 26 m MULLON Jean-Baptiste 2358 F SenM FRA NAQ 79 2278
9 B 1 3 g DONCHENKO Alexander 2520 F SenM GER EST 11 86 2527
10    
11    
12    
13    
14    
2583 F SenM EXP +216B +416N + 43B +328N + 14B +415N -121B + 26N +  3B 8 82 2684
124 g
DOURERASSOU Jonathan
  124 g DOURERASSOU Jonathan 2534 F SenM FRA IDF 8 81½ 2700
1 B 1 277   CROISE Stephane 1531 F SenM FRA IDF 7 47 1454
2 N 1 196   CONDAT Hugo 1855 F SenM FRA IDF 59 1799
3 B 1 74   COLEMAN Robbie 2007 F SenM SCO EXP 9 66 1877
4 N 1 56 f BORNE Niels 2217 F SenM FRA ARA 9 72 2107
5 B 1 78 f DESLANDES Pascal 2240 N SenM FRA IDF 74½ 2131
6 N ½ 178 g GULIYEV Namig 2668 F SenM AZE CVL 78½ 2618
7 B ½ 4 g ZISKA Helgi Dam 2676 F SenM FAI EXP 11 85½ 2619
8 N 1 221 f CHOUKRI Adel 2328 F SenM MAR IDF 7 71 2164
9 N 1 10 g LE ROUX Jean-Pierre 2622 F SenM FRA EST 10 86 2534
10    
11    
12    
13    
14    
2534 F SenM IDF +277B +196N + 74B + 56N + 78B =178N =  4B +221N + 10N 8 81½ 2700
125 g
FIROUZJA Alireza
  125 g FIROUZJA Alireza 2569 F MinM IRI EXP 8 81 2677
1 N 1 259   VIE Maxence 1535 F SenM FRA BFC 7 51 1468
2 B 1 183   HAMEAU Cyril 1861 F SenM FRA IDF 62½ 1785
3 N 1 29   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2040 N BenM FRA PAC 77½ 2256
4 B 1 34 f TEICHMANN Erik 2226 F SepM ENG EXP 76 2148
5 N 1 37 gf MAISURADZE Nino 2242 F SenF FRA EST 72½ 2157
6 B 0 177 g FEDORCHUK Sergey A. 2670 F SenM UKR EST 79½ 2696
7 N 1 23 f ABRAVANEL Chely 2260 F SepM FRA HDF 10 76 2219
8 B 1 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2364 F JunM MAD IDF 10½ 81 2372
9 N 1 4 g ZISKA Helgi Dam 2676 F SenM FAI EXP 11 85½ 2619
10    
11    
12    
13    
14    
2569 F MinM EXP +259N +183B + 29N + 34B + 37N -177B + 23N +  8B +  4N 8 81 2677
126 g
DAVID Alberto
  126 g DAVID Alberto 2601 F SenM ITA HDF 8 79 2597
1 N 1 210   CIARLETTA Ulysse 1523 F PupM FRA EST 52½ 1582
2 B 1 180   BRISON Lucas 1865 F JunM FRA BFC 66 1952
3 N 1 57   GELIS Dorian 2047 F SenM FRA IDF 9 72 2093
4 B 0 37 gf MAISURADZE Nino 2242 F SenF FRA EST 72½ 2157
5 N 1 99   KANTZER Romain 1974 F CadM FRA EST 66½ 1947
6 B 1 28 f VLACHOS Anatole 2194 F CadM GRE IDF 77½ 2284
7 N 1 35 f BOUGET Alexandre 2290 F SenM FRA BRE 75½ 2179
8 B 1 29   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2040 N BenM FRA PAC 77½ 2256
9 N 1 6 g BELLAHCENE Bilel 2489 F SenM ALG IDF 10½ 86 2472
10    
11    
12    
13    
14    
2601 F SenM HDF +210N +180B + 57N - 37B + 99N + 28B + 35N + 29B +  6N 8 79 2597
127 m
STRUNSKI Andreas
  127 m STRUNSKI Andreas 2313 F SenM GER EXP 8 70 2070
1 B 1 453   LESPAGNOL Dominique 1460 N SepM FRA IDF 5 29 1137
2 N 1 147   PORSIA Enzo 1817 F JunM FRA CRS 8 62½ 1808
3 B 1 95   GAUTIER Joel 1949 F SenM FRA IDF 67 1948
4 N 1 93   ROBERT Mathias 1949 F MinM FRA IDF 68 2030
5 B 0 121 g LAGARDE Maxime 2612 F SenM FRA PAC 8 83½ 2734
6 N 1 59 f VAN HOOLANDT Patrick 2082 F SepM MNC PAC 9 72 2032
7 B 0 27 f BOYER Mahel 2203 F MinM FRA OCC 78 2289
8 N 0 54   CICCOLI Theo 1994 F MinM FRA EST 9 72½ 2066
9 B 1 100   ZIENKIEWICZ Jan 1765 F PouM FRA EST 66 2061
10 N 0 69   LUESSMANN Thomas 1990 F SenM GER EXP 9 68 1945
11 B 1 291   MALIKASHGAR Hamid 1812 F SenM FRA IDF 60 1744
12 N 0 67   CARRILLO Jesus 2011 F SenM FRA EST 9 68 1965
13 B 0 46   RACHID Alexandre 1697 F MinM FRA IDF 66 1992
14 N 1 227   DELEUZE Baptiste 1736 F MinM FRA IDF 7 59 1854
2313 F SenM EXP +453B +147N + 95B + 93N -121B + 59N - 27B - 54N +100B - 69N +291B - 67N - 46B +227N 8 70 2070
128  
LINNEMER Laurent
  128   LINNEMER Laurent 2050 N SepM FRA IDF 8 69 1962
1 N 1 287   GRULIER Ernest 1350 N PouM FRA IDF 7 45 1310
2 B 1 197   AMOROS Pierre 1675 F SenM FRA IDF 58 1665
3 B 0 121 g LAGARDE Maxime 2612 F SenM FRA PAC 8 83½ 2734
4 N 1 218   SMADJA Alexandre 1762 F SepM FRA IDF 51 1518
5 B 1 252   BARRERA Armando 1800 N SenM FRA BFC 7 52 1564
6 N 0 221 f CHOUKRI Adel 2328 F SenM MAR IDF 7 71 2164
7 B 1 157   MORACCHINI Margaux 1804 F MinF FRA IDF 8 60 1730
8 N 1 187   DORVAL Olivier 1704 F SenM FRA IDF 61½ 1810
9 B 0 11 f VALUET Bertrand 2283 F SenM FRA IDF 10 81 2257
10 N 1 143   KAJGANIC Fabien 1772 F SenM FRA EST 8 63 1892
11 B 0 22   WENNINGER Philipp 2378 F SenM GER EST 10 76 2224
12 N 0 139   LE Quan Anh 1675 F CadM FRA IDF 8 65 1894
13 N 0 112   JOLY Audrey 1800 N JunF FRA IDF 62½ 1836
14 B 1 244   PIGEAT Typhaine 1667 F JunF FRA BFC 7 53½ 1505
2050 N SepM IDF +287N +197B -121B +218N +252B -221N +157B +187N - 11B +143N - 22B -139N -112N +244B 8 69 1962
129  
SOTELO Renzo
  129   SOTELO Renzo 2148 F SepM FRA IDF 8 67 1909
1 N 1 480   PLOEGAERTS Ludovic 1399 E SepM FRA IDF 4 42 1467
2 B ½ 329   ROUSSEL Antoine 1750 F CadM FRA PDL 6 52½ 1639
3 N 0 136   NAILLOU Thomas 1700 F JunM FRA IDF 8 65½ 1966
4 B 1 339   EVEN ENQUIN Aristide 1120 F PupM FRA IDF 6 46 1415
5 N 1 113   PATERNOSTER Thibaud 1847 F JunM FRA EST 62 1901
6 B 1 198   AZOUNI Anais 1970 N JunF FRA NAQ 57 1746
7 N 0 82   MUGIL Jayavel 2059 F SenM IND EXP 72 2120
8 B 1 462   NUNEZ Cenzo 1840 N JunM FRA IDF 48 1691
9 N 0 84   MEULNER Fabian 1951 F SenM GER 70 1998
10 B ½ 115   VERHILLE Elie 1823 F BenM FRA IDF 62 1769
11 N 1 154   FONTAINE Olivier 1785 F SenM FRA IDF 8 61 1776
12 B 1 145   NUZZOLO Yannis 1856 F MinM FRA IDF 8 63 1825
13 N 0 29   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2040 N BenM FRA PAC 77½ 2256
14 B 0 66   CHAVANE Thibaut 1853 F SenM FRA IDF 9 68½ 2041
2148 F SepM IDF +480N =329B -136N +339B +113N +198B - 82N +462B - 84N =115B +154N +145B - 29N - 66B 8 67 1909
130  
GHERGHINOIU Lucas
  130   GHERGHINOIU Lucas 1808 F PupM FRA IDF 8 66½ 1979
1 B 1 365   QUENEHEN Nassim 1175 F PpoM FRA IDF 6 41 1401
2 N ½ 25 m GEVORGYAN David Sh. 2338 F SenM ARM IDF 81½ 2361
3 B 0 5 g HAMITEVICI Vladimir 2455 F SenM MDA EST 10½ 86½ 2522
4 N 1 380   GELIBTER Marc 1361 F VetM FRA IDF 6 38½ 1234
5 B 1 47 f NAUDIER Serge 2150 N SenM FRA BFC 64½ 1935
6 N 1 85   ROUBERT Emile 2038 F SenM FRA NAQ 70 1958
7 B 0 87   LICAYAN Albert 2094 F SepM FRA IDF 69½ 1960
8 N 1 43   BAUCHE Timothe 2025 F SenM FRA IDF 70½ 2085
9 B ½ 41   PAPADIAMANDIS Elliot 2066 F BenM FRA IDF 71½ 2021
10 N 1 53   RECK Moritz 2098 F SenM GER EST 9 73 2018
11 B 0 49   KARAGYOZIAN Edgar 2185 F SenM ARM EST 9 76½ 2211
12 N 0 62   MEDGHOUL Sherif 2125 F SenM FRA NOR 9 70 1994
13 B 0 141   SITHISAK William 1339 F PouM FRA IDF 8 65 1739
14 N 1 232   BLASCO David 1574 F SepM FRA NOR 7 58 1643
1808 F PupM IDF +365B = 25N -  5B +380N + 47B + 85N - 87B + 43N = 41B + 53N - 49B - 62N -141B +232N 8 66½ 1979
131  
BERGER DIT LACROIX Kilian
  131   BERGER DIT LACROIX Kilian 1959 F MinM FRA ARA 8 66½ 1919
1 N 1 398   CHOUCROUN Maxime 1276 F SepM FRA IDF 42½ 1359
2 B 1 419   MARTIN Julien 1590 N SenM FRA IDF 5 45 1224
3 N 0 26 m MULLON Jean-Baptiste 2358 F SenM FRA NAQ 79 2278
4 B 0 133   BOTTAZZI Ulysse 1674 F BenM FRA IDF 8 66 1992
5 N 1 381   JANON Nicolas 1490 N SepM FRA IDF 6 38½ 1220
6 B 1 391   OUPINDRIN Timothy 1650 F MinM FRA IDF 51½ 1467
7 N 1 152   YUAN Beline 1645 F MinF FRA NOR 8 61 1840
8 B ½ 35 f BOUGET Alexandre 2290 F SenM FRA BRE 75½ 2179
9 N 1 37 gf MAISURADZE Nino 2242 F SenF FRA EST 72½ 2157
10 B 0 30 gf BELENKAYA Dina 2245 F SenF RUS EST 77½ 2248
11 N ½ 144   SUMARRIVA PAULIN Laura 1764 F BenF FRA OCC 8 63 1848
12 B 0 91   MALASSAGNE Raphael 2261 F SenM FRA IDF 68½ 2090
13 N 0 158   COURJAL Pauline 1676 F MinF FRA BRE 8 60 1710
14 B 1 241   STEPHAN Emmanuel 1640 F SenM FRA IDF 7 55 1564
1959 F MinM ARA +398N +419B - 26N -133B +381N +391B +152N = 35B + 37N - 30B =144N - 91B -158N +241B 8 66½ 1919
132  
RINGUET Noe
  132   RINGUET Noe 2250 N SenM FRA HDF 8 66 2001
1 B 1 417   TOUAT Naofel 1430 N PupM FRA IDF 5 49 1660
2 N 1 252   BARRERA Armando 1800 N SenM FRA BFC 7 52 1564
3 B 1 226   SEKNADJE-ASKENAZI Jose 1926 F SepM FRA CVL 7 59½ 1694
4 N 0 178 g GULIYEV Namig 2668 F SenM AZE CVL 78½ 2618
5 B 0 80   FETIVEAU Arthur 1927 F SenM FRA BRE 72½ 2108
6 N 0 190   MARTIN Alix 1777 F SepM FRA PAC 61 1786
7 B 1 248   PETITJEAN Antoine 1559 F MinM FRA ARA 7 53 1546
8 N 1 332   RICARD Herve 1730 F SepM FRA IDF 6 51 1503
9 B 0 94   KUHN Clement 1903 F PupM FRA EST 67 2033
10 N 1 184   DAOUD Philippe 1640 F JunM FRA IDF 62 1844
11 B 1 147   PORSIA Enzo 1817 F JunM FRA CRS 8 62½ 1808
12 N 1 182   PRAT Pierre-Matthieu 1950 N MinM FRA EST 62½ 1801
13 B 0 41   PAPADIAMANDIS Elliot 2066 F BenM FRA IDF 71½ 2021
14 N 0 68   MEKHANE Adam 1925 F PupM FRA IDF 9 68 1958
2250 N SenM HDF +417B +252N +226B -178N - 80B -190N +248B +332N - 94B +184N +147B +182N - 41B - 68N 8 66 2001
133  
BOTTAZZI Ulysse
  133   BOTTAZZI Ulysse 1674 F BenM FRA IDF 8 66 1992
1 B 1 524   HILTON Philippe 1000 N PpoM FRA IDF 2 19 1074
2 N 1 41   PAPADIAMANDIS Elliot 2066 F BenM FRA IDF 71½ 2021
3 B 0 49   KARAGYOZIAN Edgar 2185 F SenM ARM EST 9 76½ 2211
4 N 1 131   BERGER DIT LACROIX Kilian 1959 F MinM FRA ARA 8 66½ 1919
5 B 1 74   COLEMAN Robbie 2007 F SenM SCO EXP 9 66 1877
6 N 0 27 f BOYER Mahel 2203 F MinM FRA OCC 78 2289
7 B 1 69   LUESSMANN Thomas 1990 F SenM GER EXP 9 68 1945
8 N 0 53   RECK Moritz 2098 F SenM GER EST 9 73 2018
9 B ½ 95   GAUTIER Joel 1949 F SenM FRA IDF 67 1948
10 N 0 222   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1953 F SenM FRA EST 7 63 1772
11 B ½ 106   FAVRE Mathieu 1967 F SenM FRA IDF 64 1880
12 N 1 229   LOUTRE Xavier 1860 F SenM FRA OCC 7 59 1718
13 B 1 135   LE BAS Alexis 1938 F SenM FRA IDF 8 66 1876
14 N 0 54   CICCOLI Theo 1994 F MinM FRA EST 9 72½ 2066
1674 F BenM IDF +524B + 41N - 49B +131N + 74B - 27N + 69B - 53N = 95B -222N =106B +229N +135B - 54N 8 66 1992
134  
LABRANDE Theodore
  134   LABRANDE Theodore 1734 F BenM FRA REU 8 66 1935
1 N 1 438   RODIONOV Vadim 1074 F PouM FRA IDF 5 35 1145
2 B 1 102   SAHETCHIAN Armand 2095 F SepM FRA IDF 65½ 1871
3 B 0 27 f BOYER Mahel 2203 F MinM FRA OCC 78 2289
4 N 1 237   RANC Florian 2010 N SenM FRA IDF 7 56 1654
5 B 1 70   LAMBERT Adrien 2030 N SenM FRA IDF 9 68 1920
6 N 0 38   CANTIN Loic 2235 F SenM FRA IDF 72½ 2063
7 B 1 479   ATTLAN Paul 1842 F SepM FRA IDF 4 46 1630
8 N 0 59 f VAN HOOLANDT Patrick 2082 F SepM MNC PAC 9 72 2032
9 B 1 182   PRAT Pierre-Matthieu 1950 N MinM FRA EST 62½ 1801
10 N 0 57   GELIS Dorian 2047 F SenM FRA IDF 9 72 2093
11 B 0 53   RECK Moritz 2098 F SenM GER EST 9 73 2018
12 N 1 334   DRUON Thibault 1303 F PouM FRA NAQ 6 49 1472
13 B 0 116   STEIBEL Julien 1947 F MinM FRA EST 61½ 1793
14 N 1 271   NABET Hasnaa 1082 F BenF FRA IDF 7 48½ 1408
1734 F BenM REU +438N +102B - 27B +237N + 70B - 38N +479B - 59N +182B - 57N - 53B +334N -116B +271N 8 66 1935
135  
LE BAS Alexis
  135   LE BAS Alexis 1938 F SenM FRA IDF 8 66 1876
1 N 1 426   LEOST Wendie 1230 N BenF FRA BRE 5 40 1255
2 B 1 72   NURGALIYEV Sauat 1471 F PouM KAZ EXP 9 66 1944
3 N 0 35 f BOUGET Alexandre 2290 F SenM FRA BRE 75½ 2179
4 B 1 201   GURNER Jem 1633 F MinM JCI EXP 55½ 1575
5 B 1 477 m EDEN James 2290 F SenM FRA IDF 4 48 2157
6 N < 16   SHAPIRO Viktor 2246 F SenM RUS EXP 10 79½ 2240
7 N 0 146   LARDON Quentin 1481 F MinM FRA IDF 8 62½ 1821
8 B 1 293   GORDON Louis 1586 F BenM FRA BRE 58 1688
9 N 1 152   YUAN Beline 1645 F MinF FRA NOR 8 61 1840
10 B 0 34 f TEICHMANN Erik 2226 F SepM ENG EXP 76 2148
11 N 1 296   DUHAL Thierry 1570 N SenM FRA IDF 56 1555
12 B 0 39   KOSTOPOULOS Evaggelos 2144 F SenM GRE 72 2094
13 N 0 133   BOTTAZZI Ulysse 1674 F BenM FRA IDF 8 66 1992
14 B 1 230   TOURE Shanthi 1625 F CadF FRA IDF 7 58 1685
1938 F SenM IDF +426N + 72B - 35N +201B +477B < 16N -146N +293B +152N - 34B +296N - 39B -133N +230B 8 66 1876
136  
NAILLOU Thomas
  136   NAILLOU Thomas 1700 F JunM FRA IDF 8 65½ 1966
1 B 1 459   DUBOIS Selene 910 N PpoF FRA IDF 5 26 1081
2 N ½ 63   HECK Nils 2026 F SenM GER EST 9 69½ 1984
3 B 1 129   SOTELO Renzo 2148 F SepM FRA IDF 8 67 1909
4 N 0 30 gf BELENKAYA Dina 2245 F SenF RUS EST 77½ 2248
5 B 0 96   JOLY Julien 2016 F MinM FRA ARA 67 1932
6 N 1 408   MARAL Louis 1320 N CadM FRA CVL 39 1225
7 N 1 460   ZELLER Olivier 1945 F SepM FRA IDF 49½ 1779
8 B 0 83 ff MININA Veronika 1974 F SenF RUS EXP 70 2011
9 N 1 292   ROSENFELD Imre 1814 F VetM FRA ARA 59 1690
10 B 1 114   AFRAOUI Solenn 1930 F SenF FRA IDF 62 1802
11 B ½ 81 m KARR Jean-Philippe 2305 F SenM FRA HDF 72½ 2081
12 N 1 87   LICAYAN Albert 2094 F SepM FRA IDF 69½ 1960
13 B 0 53   RECK Moritz 2098 F SenM GER EST 9 73 2018
14 N 0 69   LUESSMANN Thomas 1990 F SenM GER EXP 9 68 1945
1700 F JunM IDF +459B = 63N +129B - 30N - 96B +408N +460N - 83B +292N +114B = 81B + 87N - 53B - 69N 8 65½ 1966
137  
AYOUB Georges
  137   AYOUB Georges 1848 F MinM FRA IDF 8 65½ 1924
1 N 1 433   ROSU Alexandru 1176 F PpoM FRA IDF 5 36 1269
2 B 0 415 g VAISSER Anatoly 2432 F VetM FRA IDF 5 60 2420
3 N 1 384   BORNE Felix 1293 F PpoM FRA ARA 6 38 1143
4 B ½ 265   MASSON Guillaume 1543 F SenM FRA IDF 7 50 1409
5 N ½ 172   DIMEY-GABERT Quentin 1181 F PupM FRA EST 8 54½ 1604
6 B 1 211   NGUYEN Clement 1569 F BenM FRA IDF 52 1763
7 N 1 64   AFLALO Sophie 2096 F SenF FRA IDF 9 69 2019
8 B 0 28 f VLACHOS Anatole 2194 F CadM GRE IDF 77½ 2284
9 N ½ 245   VILLENEUVE Robin 2090 N PupM FRA NAQ 7 53 1722
10 B 1 37 gf MAISURADZE Nino 2242 F SenF FRA EST 72½ 2157
11 N 0 51 f POPOV Konstantin 2152 F BenM RUS IDF 9 75½ 2159
12 B 1 293   GORDON Louis 1586 F BenM FRA BRE 58 1688
13 N ½ 148   BUISSON Lionel 2080 N SenM FRA IDF 8 62½ 1792
14 B 0 59 f VAN HOOLANDT Patrick 2082 F SepM MNC PAC 9 72 2032
1848 F MinM IDF +433N -415B +384N =265B =172N +211B + 64N - 28B =245N + 37B - 51N +293B =148N - 59B 8 65½ 1924
138  
STEVENS Christian
  138   STEVENS Christian 2086 F SepM FRA HDF 8 65½ 1910
1 N 1 384   BORNE Felix 1293 F PpoM FRA ARA 6 38 1143
2 B 1 295   FARISSI Amine 1719 F JunM FRA IDF 56½ 1729
3 B 0 4 g ZISKA Helgi Dam 2676 F SenM FAI EXP 11 85½ 2619
4 N 1 190   MARTIN Alix 1777 F SepM FRA PAC 61 1786
5 B 1 164   GUY Ange 1826 F SepM FRA IDF 8 59 1603
6 N 0 327 m SHARIF Mehrshad 2351 F VetM FRA EST 6 65 2260
7 B 1 117   COUSIN Emmanuel 1835 F SenM FRA IDF 61½ 1754
8 N 0 50   MATERIA Marco 1765 F PouM FRA IDF 9 76½ 2111
9 B ½ 115   VERHILLE Elie 1823 F BenM FRA IDF 62 1769
10 N 0 185   PORSIA Pietro 1752 F JunM FRA CRS 62 1814
11 B 1 329   ROUSSEL Antoine 1750 F CadM FRA PDL 6 52½ 1639
12 N 0 189   MARTIN Nathan 1755 F MinM FRA IDF 61 1858
13 B 1 236   DIMEY Cyrille 1705 F SenM FRA EST 7 56 1714
14 N ½ 166   DURANT Christophe 1798 F SenM FRA EST 8 57½ 1756
2086 F SepM HDF +384N +295B -  4B +190N +164B -327N +117B - 50N =115B -185N +329B -189N +236B =166N 8 65½ 1910
139  
LE Quan Anh
  139   LE Quan Anh 1675 F CadM FRA IDF 8 65 1894
1 N 1 388   JUDEMEDINSAN Piruthikan 1010 N PupM FRA IDF 6 34 1188
2 B 0 29   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2040 N BenM FRA PAC 77½ 2256
3 N 1 386   LANOE-CAMPBELL Luca 1225 F SenM FRA IDF 6 37 1228
4 B 0 460   ZELLER Olivier 1945 F SepM FRA IDF 49½ 1779
5 N 1 353   SEPAHPOUR Shervine 1309 F PouM FRA IDF 6 44 1352
6 B 1 116   STEIBEL Julien 1947 F MinM FRA EST 61½ 1793
7 N 0 15 f GATINEAU Yovann 1952 F CadM FRA EST 10 79½ 2316
8 B 1 237   RANC Florian 2010 N SenM FRA IDF 7 56 1654
9 N 1 224   PILLARD Valentin 1915 F JunM FRA EST 7 61 1735
10 B 0 55   DEFROMONT Benjamin 2044 F MinM FRA PAC 9 72½ 2043
11 N 1 76   DESSENNE Francois 1940 N SepM FRA HDF 9 65 1870
12 B 1 128   LINNEMER Laurent 2050 N SepM FRA IDF 8 69 1962
13 N 0 52 f MAURIZZI Marc Andria 2100 F PupM FRA CRS 9 73 2081
14 B 0 63   HECK Nils 2026 F SenM GER EST 9 69½ 1984
1675 F CadM IDF +388N - 29B +386N -460B +353N +116B - 15N +237B +224N - 55B + 76N +128B - 52N - 63B 8 65 1894
140  
BENA Dorin
  140   BENA Dorin 1963 F VetM FRA IDF 8 65 1845
1 N 1 412   MORO Luka 1130 F PouM FRA IDF 36½ 1072
2 B ½ 107   LYALL Thomas 1596 F SenM FRA ARA 63½ 1962
3 N 0 149   DELIN Valere 1593 F MinM FRA IDF 8 62 1828
4 B 1 305   LIU Paul 1401 F PupM FRA IDF 47 1465
5 N 1 207   PERUMAL Praveen Kumar 1630 E SenM FRA IDF 53½ 1583
6 B 1 91   MALASSAGNE Raphael 2261 F SenM FRA IDF 68½ 2090
7 N 0 37 gf MAISURADZE Nino 2242 F SenF FRA EST 72½ 2157
8 B 1 461   ZELLER Thomas 1706 F CadM FRA IDF 48½ 1620
9 N 0 35 f BOUGET Alexandre 2290 F SenM FRA BRE 75½ 2179
10 B 0 144   SUMARRIVA PAULIN Laura 1764 F BenF FRA OCC 8 63 1848
11 N 1 391   OUPINDRIN Timothy 1650 F MinM FRA IDF 51½ 1467
12 B ½ 168   BELLUIRE Beatrice 1803 F CadF FRA OCC 8 57 1692
13 N 1 143   KAJGANIC Fabien 1772 F SenM FRA EST 8 63 1892
14 B 0 72   NURGALIYEV Sauat 1471 F PouM KAZ EXP 9 66 1944
1963 F VetM IDF +412N =107B -149N +305B +207N + 91B - 37N +461B - 35N -144B +391N =168B +143N - 72B 8 65 1845
141  
SITHISAK William
  141   SITHISAK William 1339 F PouM FRA IDF 8 65 1739
1 B 0 85   ROUBERT Emile 2038 F SenM FRA NAQ 70 1958
2 N 1 413   DELHOUME Emmanuel 1025 F SenM FRA IDF 36 1218
3 B 1 155   SALAMI Reza 1820 N SepM FRA BRE 8 61 1769
4 N 1 108   CUTTOLI Alexandre 1810 F BenM MNC PAC 63½ 1825
5 B 0 69   LUESSMANN Thomas 1990 F SenM GER EXP 9 68 1945
6 N 1 252   BARRERA Armando 1800 N SenM FRA BFC 7 52 1564
7 B 1 300   WAKED Olivier 1883 F SenM FRA BFC 53 1565
8 N 0 79   VINODH KUMAR B. 2061 F SenM IND IDF 74 2109
9 B 1 389   NEVEJANS Eric 2240 N SenM FRA IDF 53 1814
10 N 0 70   LAMBERT Adrien 2030 N SenM FRA IDF 9 68 1920
11 B 1 159   SABIANI Chjara 1824 F MinF FRA PAC 8 60 1665
12 N 0 54   CICCOLI Theo 1994 F MinM FRA EST 9 72½ 2066
13 N 1 130   GHERGHINOIU Lucas 1808 F PupM FRA IDF 8 66½ 1979
14 B 0 119   DUPEUX Denis 2200 N SenM FRA CVL 60 1882
1339 F PouM IDF - 85B +413N +155B +108N - 69B +252N +300B - 79N +389B - 70N +159B - 54N +130N -119B 8 65 1739
142  
BAILLY Thierry
  142   BAILLY Thierry 1881 F MinM FRA NOR 8 63½ 1862
1 B 1 323   BACHY Louis 1209 F CadM FRA IDF 39½ 1413
2 N 0 122 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2523 F JunM PER EXP 8 83 2720
3 B 1 274   NGUYEN-PHUC Ke-Quy 1399 E SenM FRA IDF 7 48 1422
4 N 1 231   GORDON James 1588 F MinM FRA BRE 7 58 1661
5 B 0 59 f VAN HOOLANDT Patrick 2082 F SepM MNC PAC 9 72 2032
6 N 1 253   SITHISAK Remi 1534 F MinM FRA IDF 7 52 1489
7 N 0 52 f MAURIZZI Marc Andria 2100 F PupM FRA CRS 9 73 2081
8 B ½ 210   CIARLETTA Ulysse 1523 F PupM FRA EST 52½ 1582
9 N 1 173   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1611 F BenF FRA BFC 8 54½ 1585
10 B 0 91   MALASSAGNE Raphael 2261 F SenM FRA IDF 68½ 2090
11 N 1 297   ORHAN Alexis 1371 F SenM FRA OCC 55 1722
12 B 1 107   LYALL Thomas 1596 F SenM FRA ARA 63½ 1962
13 N ½ 102   SAHETCHIAN Armand 2095 F SepM FRA IDF 65½ 1871
14 N 0 71   QUILTER Thomas A 2178 F SenM ENG EXP 9 66 1944
1881 F MinM NOR +323B -122N +274B +231N - 59B +253N - 52N =210B +173N - 91B +297N +107B =102N - 71N 8 63½ 1862
143  
KAJGANIC Fabien
  143   KAJGANIC Fabien 1772 F SenM FRA EST 8 63 1892
1 B 1 427   GUILLOU Paul 1102 F PupM FRA IDF 5 39 1266
2 N 0 21 f FANTIN Ludwig 2213 F SenM FRA ARA 10 78 2168
3 B 1 247   LEVANNIER-GOUEL Marius 1311 F PupM FRA CVL 7 53 1578
4 N 0 42   LEVEQUE Guillaume 2080 F SenM FRA EXP 71½ 2015
5 B 1 511   WU Manuel 1399 E SenM FRA IDF 3 33 1234
6 B 1 119   DUPEUX Denis 2200 N SenM FRA CVL 60 1882
7 N 1 61   DENJOY Arnaud 1988 F SenM FRA EST 9 71 2014
8 N 0 24   BASSINI Emile 2190 F MinM FRA IDF 10 75 2141
9 B 1 73   MATHIEU Phileas 2007 F BenM FRA ARA 9 66 1937
10 B 0 128   LINNEMER Laurent 2050 N SepM FRA IDF 8 69 1962
11 N 0 67   CARRILLO Jesus 2011 F SenM FRA EST 9 68 1965
12 N 1 263   VANJARE Aditya 1526 F MinM JCI EXP 7 50 1502
13 B 0 140   BENA Dorin 1963 F VetM FRA IDF 8 65 1845
14 N 1 258   MALRY Celia 1520 F SenF FRA BRE 7 51 1526
1772 F SenM EST +427B - 21N +247B - 42N +511B +119B + 61N - 24N + 73B -128B - 67N +263N -140B +258N 8 63 1892
144  
SUMARRIVA PAULIN Laura
  144   SUMARRIVA PAULIN Laura 1764 F BenF FRA OCC 8 63 1848
1 B 1 341   MANZANO Cassandra 1093 F BenF FRA IDF 6 46 1336
2 N 0 27 f BOYER Mahel 2203 F MinM FRA OCC 78 2289
3 B 1 334   DRUON Thibault 1303 F PouM FRA NAQ 6 49 1472
4 N 0 79   VINODH KUMAR B. 2061 F SenM IND IDF 74 2109
5 B 1 439   AYOUB Aziz 1390 N SenM LBN IDF 5 35 1126
6 B 0 52 f MAURIZZI Marc Andria 2100 F PupM FRA CRS 9 73 2081
7 N 1 360   BILAI OKALA Steve 1399 E SenM FRA IDF 6 43 1224
8 N 1 333   ABOULASSE Saad 1162 F PouM MAR IDF 6 50 1466
9 B ½ 222   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1953 F SenM FRA EST 7 63 1772
10 N 1 140   BENA Dorin 1963 F VetM FRA IDF 8 65 1845
11 B ½ 131   BERGER DIT LACROIX Kilian 1959 F MinM FRA ARA 8 66½ 1919
12 N 0 47 f NAUDIER Serge 2150 N SenM FRA BFC 64½ 1935
13 B 1 182   PRAT Pierre-Matthieu 1950 N MinM FRA EST 62½ 1801
14 N 0 74   COLEMAN Robbie 2007 F SenM SCO EXP 9 66 1877
1764 F BenF OCC +341B - 27N +334B - 79N +439B - 52B +360N +333N =222B +140N =131B - 47N +182B - 74N 8 63 1848
145  
NUZZOLO Yannis
  145   NUZZOLO Yannis 1856 F MinM FRA IDF 8 63 1825
1 B 1 449   OUAICHA Hadyan 1111 F PupM FRA IDF 5 31½ 1104
2 B 0 179 g SHCHEKACHEV Andrei 2584 F SenM FRA IDF 77½ 2525
3 N 1 250   IVANOV Mario 1453 F PupM FRA PAC 7 52½ 1658
4 N 0 331   GAZIELLO Marc 1613 F SepM FRA IDF 6 52 1439
5 B 1 394   IZIKIAN Hayk 1450 F SenM FRA IDF 46 1392
6 N 1 342   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1567 F VetM FRA IDF 6 46 1305
7 B 0 24   BASSINI Emile 2190 F MinM FRA IDF 10 75 2141
8 N 1 231   GORDON James 1588 F MinM FRA BRE 7 58 1661
9 B 0 71   QUILTER Thomas A 2178 F SenM ENG EXP 9 66 1944
10 N 1 253   SITHISAK Remi 1534 F MinM FRA IDF 7 52 1489
11 B 1 232   BLASCO David 1574 F SepM FRA NOR 7 58 1643
12 N 0 129   SOTELO Renzo 2148 F SepM FRA IDF 8 67 1909
13 B 1 165   MONTOUT Heny 1634 F MinM FRA IDF 8 58 1731
14 N 0 49   KARAGYOZIAN Edgar 2185 F SenM ARM EST 9 76½ 2211
1856 F MinM IDF +449B -179B +250N -331N +394B +342N - 24B +231N - 71B +253N +232B -129N +165B - 49N 8 63 1825
146  
LARDON Quentin
  146   LARDON Quentin 1481 F MinM FRA IDF 8 62½ 1821
1 B 0 81 m KARR Jean-Philippe 2305 F SenM FRA HDF 72½ 2081
2 N 1 435   MAYEUX Alyssa 1170 N CadF FRA IDF 5 35 1239
3 B 0 69   LUESSMANN Thomas 1990 F SenM GER EXP 9 68 1945
4 N 1 512   EL KHOUMSI Mohamed 1210 N PupM FRA IDF 3 30 1169
5 B 1 170   DAYAN Benjamin 1850 F SepM FRA IDF 8 56 1615
6 N 1 163   BAUDOUIN Simon 1830 F CadM FRA HDF 8 59 1698
7 B 1 135   LE BAS Alexis 1938 F SenM FRA IDF 8 66 1876
8 N 0 42   LEVEQUE Guillaume 2080 F SenM FRA EXP 71½ 2015
9 B ½ 68   MEKHANE Adam 1925 F PupM FRA IDF 9 68 1958
10 N 1 110   JOLY Fabrice 1930 F SenM FRA ARA 63½ 1783
11 B 0 84   MEULNER Fabian 1951 F SenM GER 70 1998
12 N ½ 106   FAVRE Mathieu 1967 F SenM FRA IDF 64 1880
13 N 1 150   BRION Marwan 1794 F JunM FRA EST 8 62 1778
14 B 0 73   MATHIEU Phileas 2007 F BenM FRA ARA 9 66 1937
1481 F MinM IDF - 81B +435N - 69B +512N +170B +163N +135B - 42N = 68B +110N - 84B =106N +150N - 73B 8 62½ 1821
147  
PORSIA Enzo
  147   PORSIA Enzo 1817 F JunM FRA CRS 8 62½ 1808
1 N 1 484   ROS Aurelien 1170 N PouM FRA IDF 4 31 1027
2 B 0 127 m STRUNSKI Andreas 2313 F SenM GER EXP 8 70 2070
3 N 1 351   SINGARAM Sheyon 1333 F PouM FRA IDF 6 44 1414
4 B 1 272   COURJAL Juliette 1378 F BenF FRA BRE 7 48 1463
5 N ½ 102   SAHETCHIAN Armand 2095 F SepM FRA IDF 65½ 1871
6 B 0 60   GUERLACH Frederic 2004 F SepM FRA IDF 9 71 2060
7 N 1 301   LE Tuan Anh 1511 F JunM FRA IDF 51 1662
8 B ½ 57   GELIS Dorian 2047 F SenM FRA IDF 9 72 2093
9 N 0 40   MAUGENEST Ghislain 2080 F BenM FRA HDF 71½ 2071
10 B 1 149   DELIN Valere 1593 F MinM FRA IDF 8 62 1828
11 N 0 132   RINGUET Noe 2250 N SenM FRA HDF 8 66 2001
12 B 1 238   GULIYEV Tofig 1574 F PupM FRA CVL 7 56 1575
13 N 0 72   NURGALIYEV Sauat 1471 F PouM KAZ EXP 9 66 1944
14 B 1 259   VIE Maxence 1535 F SenM FRA BFC 7 51 1468
1817 F JunM CRS +484N -127B +351N +272B =102N - 60B +301N = 57B - 40N +149B -132N +238B - 72N +259B 8 62½ 1808
148  
BUISSON Lionel
  148   BUISSON Lionel 2080 N SenM FRA IDF 8 62½ 1792
1 B 1 355   LAVIALLE Victor 1367 F SenM FRA IDF 6 44 1274
2 N 0 227   DELEUZE Baptiste 1736 F MinM FRA IDF 7 59 1854
3 B 1 254   COUDERC Gregoire 1519 F SenM FRA OCC 7 51½ 1527
4 N 0 298   GRAPIN Nathan 1775 F SenM FRA IDF 55 1686
5 B 1 263   VANJARE Aditya 1526 F MinM JCI EXP 7 50 1502
6 N 0 187   DORVAL Olivier 1704 F SenM FRA IDF 61½ 1810
7 B 1 314   LAMGHARI MOHAMED TAH 1450 E JunM MAR BFC 45 1361
8 N 1 167   GIRAULT Laurent 1689 F SepM FRA IDF 8 57 1723
9 B 0 155   SALAMI Reza 1820 N SepM FRA BRE 8 61 1769
10 N 1 162   BOSC Gabriel 1657 F CadM FRA IDF 8 59 1784
11 B 1 160   APPAVOU Calixte 1770 F SepM FRA IDF 8 59½ 1699
12 N ½ 115   VERHILLE Elie 1823 F BenM FRA IDF 62 1769
13 B ½ 137   AYOUB Georges 1848 F MinM FRA IDF 8 65½ 1924
14 N 0 75   AUBRY Benjamin 1814 F JunM FRA IDF 9 65½ 1947
2080 N SenM IDF +355B -227N +254B -298N +263B -187N +314B +167N -155B +162N +160B =115N =137B - 75N 8 62½ 1792
149  
DELIN Valere
  149   DELIN Valere 1593 F MinM FRA IDF 8 62 1828
1 B 1 514   LOURIMI Mohamed Aziz 799 E PouM FRA IDF 3 18 907
2 N ½ 222   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1953 F SenM FRA EST 7 63 1772
3 B 1 140   BENA Dorin 1963 F VetM FRA IDF 8 65 1845
4 N 1 86   AHMED HOLI ALI Moawia 2099 F SenM SUD IDF 70 1933
5 B 0 81 m KARR Jean-Philippe 2305 F SenM FRA HDF 72½ 2081
6 N ½ 479   ATTLAN Paul 1842 F SepM FRA IDF 4 46 1630
7 B 0 95   GAUTIER Joel 1949 F SenM FRA IDF 67 1948
8 B 0 76   DESSENNE Francois 1940 N SepM FRA HDF 9 65 1870
9 N 1 338   THIBOUS Leo 1297 F BenM FRA IDF 6 46 1433
10 N 0 147   PORSIA Enzo 1817 F JunM FRA CRS 8 62½ 1808
11 B 1 361   CAROT Jean-Claude 1280 N VetM FRA IDF 6 42½ 1388
12 N 1 163   BAUDOUIN Simon 1830 F CadM FRA HDF 8 59 1698
13 B 0 103   ZIENKIEWICZ Alexandre 1911 F SenM FRA EST 65½ 1808
14 N 1 229   LOUTRE Xavier 1860 F SenM FRA OCC 7 59 1718
1593 F MinM IDF +514B =222N +140B + 86N - 81B =479N - 95B - 76B +338N -147N +361B +163N -103B +229N 8 62 1828
150  
BRION Marwan
  150   BRION Marwan 1794 F JunM FRA EST 8 62 1778
1 B 1 435   MAYEUX Alyssa 1170 N CadF FRA IDF 5 35 1239
2 N 0 9 f RIFF Vincent 2392 F SenM FRA PAC 10½ 81 2322
3 B 1 356   MANZANO Olivier 1394 F SenM FRA IDF 6 44 1250
4 N 1 269   CUARTERO Philippe 1555 F SepM FRA IDF 7 49 1352
5 B 0 42   LEVEQUE Guillaume 2080 F SenM FRA EXP 71½ 2015
6 N 1 256   SANSONE Adam 1430 F MinM FRA IDF 7 51 1581
7 B 0 53   RECK Moritz 2098 F SenM GER EST 9 73 2018
8 N ½ 199   FISCHLER Oscar 1492 F PupM FRA IDF 56½ 1787
9 B 1 204   FROIDEVAUX Jean-Michel 1563 F SepM FRA HDF 54 1566
10 N ½ 47 f NAUDIER Serge 2150 N SenM FRA BFC 64½ 1935
11 B 0 56 f BORNE Niels 2217 F SenM FRA ARA 9 72 2107
12 N 1 232   BLASCO David 1574 F SepM FRA NOR 7 58 1643
13 B 0 146   LARDON Quentin 1481 F MinM FRA IDF 8 62½ 1821
14 N 1 243   RUBINI Xavier 1581 F SepM FRA IDF 7 54 1466
1794 F JunM EST +435B -  9N +356B +269N - 42B +256N - 53B =199N +204B = 47N - 56B +232N -146B +243N 8 62 1778
151  
EVENO Nathan
  151   EVENO Nathan 1721 F BenM FRA CVL 8 61½ 1825
1 B 1 303   LECOCQ Remi 1075 F PouM FRA