ffe
6e Open International d'Echecs Sables d'Olonne
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g PRIE Eric 2436 F SepM OCC Echiquier Carcassonnais 11 2578
2 m COLIN Vincent 2370 F SenM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 4 11½ 2446
3 f EUGENE Floryan 2300 F JunM PDL Echiquier de l'Erdre 4 11 2372
4   MARIETTE Lucas 2244 F MinM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 4 10½ 2353
5 f DUBOUE Peio 2409 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 4 10 2374
6 m COTONNEC Melkior 2293 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 2332
7 m BUJISHO Benjamin 2326 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 11 2339
8 f VIDAL Llewellyn 2336 F SenM OCC Echecs Club Montpellier 10½ 2310
9   MALEKI Nicolas 2088 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 10½ 2240
10 f LUCAS Arthur 2286 F CadM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 10 2205
11   ROLLOT Florence 1899 F CadF OCC Echiquier Carcassonnais 1828
12   CASANAVE Matthieu 1292 F BenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 7 1664
13 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2043 F SenF 3 11½ 2226
14   TROUBAT Alexandre 1932 F MinM BRE Echiquier Gouesnousien 3 11½ 1997
15   RENAULT Jerome 2097 F SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 3 11 2148
16   ANGERMUENDE Dirk 1972 F SepM 3 11 2070
17   POTTIER Simeon 2192 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 3 10½ 2164
18   LE PEN Steven 2094 F SenM PDL Club d'Echecs de la Bruffière 3 10½ 2104
19   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2199 F SenM BRE Betton Echecs Club 3 10 2209
20   BESSON Bastien 2204 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 3 10 2166
21 f FRICK Christoph 2134 F VetM EST Mulhouse Philidor 3 10 2059
22   DALAUD Dorian 2220 F MinM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 3 2130
23   BRIAND Amaury 1896 F BenM PDL Carquefou Echecs 3 2001
24   LEBERTRE Youri 1687 F BenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 3 1986
25   SAUCOURT Nathan 1762 F MinM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 3 1983
26   SEMPE Pierre 1765 F SenM PAC L'Echiquier du Roy René 3 1838
27   AMERI Vincent 1487 F SepM PAC Echiquier du Pays Dignois 3 1573
28   HENRY Florent 2022 F SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 3 9 1901
29   LOUASSIER Cedric 1840 F SenM NAQ Echiquier Surgerien 3 1974
30   DROGOU Gerard 1927 F VetM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 3 1729
31   LOUASSIER Nadege 1279 F SenF NAQ Echiquier Surgerien 3 1492
32   JUGEAU Frederic 1412 F SepM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 3 1489
33   DELABBEY Florian 1904 F JunM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 3 8 1976
34   RENARD Emmanuel 1834 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 3 8 1806
35   GAUTIER Michel 1500 F SepM PDL Club d'Echecs Gétignois 3 8 1544
36   MARIETTE Fabrice 1291 F SenM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 3 8 1383
37   HAVERKAMP Klaus 1953 F SepM 3 1744
38   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1787 F SenF 3 1658
39   DESCHUYTENEER Lucien 1376 F VetM 3 7 1398
40   PICART Laurent 2061 F SenM BRE Echiquier Quimpérois 10½ 2117
41   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 10½ 2091
42   JULIEN Jules-Alois 2093 F SenM PDL Club d'Echecs de la Bruffière 2002
43   VION Jean-Francois 1960 F SepM PDL Cercle d'Echecs de Cholet 1993
44   GAUBERT Cedric 2006 F CadM NAQ Echiquier Niortais 1939
45   ROLLOT Jean-Louis 1890 F SenM OCC Echiquier Carcassonnais 1938
46   NEATHERWAY A Philip 1793 F SepM 1902
47   LAMBERT Thomas 1965 F JunM BRE Rennes Paul Bert 9 1878
48   ROLLOT Nathalie 1381 F SenF OCC Echiquier Carcassonnais 9 1372
49   GIRARD Eric 1993 F SenM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 1939
50   BURGALAT Eliot 1832 F BenM NAQ Echiquier Henri IV Pau 1848
51   BREHIER William 1865 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 1813
52   TROGNON Philippe 1416 F SenM IDF Le Cavalier Fou Melun 1658
53   LOUASSIER Timothe 1299 F BenM NAQ Echiquier Surgerien 1520
54   CAMPOS Leo 1193 F MinM PDL Club d'Echecs de Vertou 1502
55   TOMASZEWSKI Jade 1401 F JunF PAC Echiquier du Pays Dignois 1469
56   BOULOS Jean 1860 F VetM PDL Club Echecs La Roche sur Yon 8 1796
57   GARDE Guillaume 1587 F PouM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 8 1753
58   ROCHE Philippe 1724 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 8 1727
59   LOIZIL Joel 1621 F VetM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 8 1707
60   AMAR Chloe 1450 F BenF PAC Diagonale du Fou Echecs - Laragne 8 1514
61   EUGENE Nathael 1353 F PouM PDL Club d'Echecs de Sautron 8 1412
62   DE MAUTOR Antoine 1779 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 1623
63   JOUSSET Jean-Michel 1445 F SenM PDL Echiquier de Sèvre et Maine 7 1439
64   LAPERSONNE Patrick 1459 F VetM PDL Club Echecs La Roche sur Yon 7 1374
65   DELABBEY Olivier 1505 F SenM NAQ Echiquier Rochefortais 7 1255
66   DURANCEAU Elena 1010 N BenF PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 1342
67   FLACHET Thierry 2043 F SepM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 2 11½ 1927
68   COLANDREA Sauveur 1667 F SepM PAC Puy Ste Réparade 2 1762
69   LAPEYRE Pierre 2023 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 2 1714
70   LJUTOVAC Sreten 1729 F SepM NAQ Echiquier Surgerien 2 9 1850
71   MARUEJOLS Claude 1861 F VetM PAC L'Echiquier du Roy René 2 9 1749
72   SMADI Laurent 1671 F SenM ARA Cavalier Fou Bressan - Montrevel 2 9 1674
73   RENAULT Jean-Pierre 1612 F VetM NOR Agneaux Saint-Lô 2 9 1543
74   DESWARTE Come 1636 F CadM NAQ Rois et Dames des Trois Cites 2 1604
75   FLAMANT Jacky 1620 F VetM EST Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse 2 1545
76   LALLEMAND Paul 1620 F SepM 2 8 1629
77   PAIRAUD-BILARD Evann 1629 F CadM PDL Carquefou Echecs 2 8 1548
78   PLA Jean 1309 F VetM PAC CE Vitrolles 2 8 1305
79   DORE Vincent 1370 F SepM PDL Club Echecs La Roche sur Yon 2 8 1276
80   FOURMOND Tony 1345 F SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 2 8 1244
81   CAILLOT Arnaud 1576 F SenM BRE Olympic Club Montalbanais 2 1492
82   PEROCHON Sami 1145 F MinM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 2 1280
83   DELIAS Gerard 1565 F VetM EST L'Echiquier Aubois 2 1395
84   ROLLOT Priscillia 1053 F PouF OCC Echiquier Carcassonnais 2 1184
85   BONNIFAIT Michel 1121 F VetM NAQ Aytré - La Rochelle Echecs 2 5 1148
86   VIEL Jean-Marc 1547 F VetM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 1594
87   BRANCARD Yannick 1161 F SepM PDL Cavalier Noir les Herbiers Echecs 8 1336
88   FERNANDES MERLET Nolan 1151 F PupM PDL Jade Echecs - Pornic 8 1148
89   DEWILDE Rudi 1302 F SepM 1358
90   GOUTARD Luc 1275 F SepM BRE Association Sportive de Gévezé 1235
91   MACE Christophe 1261 F SepM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 1223
92   HOUDIN Jerome 1320 N SepM PDL Club Echecs La Roche sur Yon 1106
93   DECEUNINCK Andre 1544 F SepM 7 1476
94   DESCAMPS Serge 1313 F SepM PDL Cavalier Noir les Herbiers Echecs 7 1280
95   CALLEBAUT Katia 1283 F SenF 1 8 1064
96   HEILIGENSTEIN Pascal 1399 E SepM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 1 1236
97   TRAINEAU Cyprien 1026 F BenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 1 1088
98   BERTHOME Sylvain 1199 E MinM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 1 1012
99   TOURNEUR Cloe 1742 F CadF NAQ Echiquier Surgerien 1 1411
100   VILLANOVE Jean-Francois 1191 F SepM IDF Le Cavalier Fou Melun 1 999
101   MORILLON Emmanuel 1495 F SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne ½ 8 1104
102   BARRE Thibault 1099 E PupM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 0 568
103   SYRE Patrick 1407 F VetM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 0 7 516
104   GAUBERT Sylvie 1040 F SepF NAQ Echiquier Niortais 0 668