ffe
6e Open International d'Echecs Sables d'Olonne
Performances Fide après la ronde 5
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
96   AMAR Chloe 1450 F 2,5 5 1514 +4,48
97   AMERI Vincent 1487 F 3 5 1501 +5,99
82   ANGERMUENDE Dirk 1972 F 3 5 1998 +6,85
3   BARRE Thibault 1099 E 0 4 1229 552
106   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1787 F 3 5 1586 -8,09
120   BERTHOME Sylvain 1199 E 0 3 1242 565
87   BESSON Bastien 2204 F 3 5 2094 -2,54
109   BONNIFAIT Michel 1121 F 1 4 1219 -4,58
99   BOULOS Jean 1860 F 2,5 5 1796 -4,48
102   BRANCARD Yannick 1161 F 0,5 4 1529 +1,14
101   BREHIER William 1865 F 2,5 5 1813 -3,65
133   BRIAND Amaury 1896 F 3 5 1929 +7,29
5 m BUJISHO Benjamin 2326 F 3,5 5 2190 +0,74
6   BURGALAT Eliot 1832 F 2,5 5 1848 +1,16
7   CAILLOT Arnaud 1576 F 2 5 1564 -5,83
89   CALLEBAUT Katia 1283 F 1 5 1304 -13,55
85   CAMPOS Leo 1193 F 2,5 5 1502 +18,14
9   CASANAVE Matthieu 1292 F 3,5 5 1515 +24,23
10   COLANDREA Sauveur 1667 F 2 5 1834 +6,14
11 m COLIN Vincent 2370 F 4 5 2206 +4,05
132 m COTONNEC Melkior 2293 F 4 5 2092 +1,92
123   DALAUD Dorian 2220 F 3 5 2058 -5,83
86   DE MAUTOR Antoine 1779 F 2,5 5 1623 -10,46
90   DECEUNINCK Andre 1544 F 1,5 5 1625 -4,39
12   DELABBEY Florian 1904 F 3 5 1904 +4,99
13   DELABBEY Olivier 1505 F 2,5 4 1292 -5,97
127   DELIAS Gerard 1565 F 2 5 1467 -11,75
93   DESCAMPS Serge 1313 F 1,5 4 1371 -1,76
16   DESCHUYTENEER Lucien 1376 F 3 5 1326 +1,52
17   DESWARTE Come 1636 F 1 4 1764 -2,99
88   DEWILDE Rudi 1302 F 1,5 5 1507 +3,26
94   DORE Vincent 1370 F 1 4 1379 -9,49
103   DROGOU Gerard 1927 F 3 5 1657 -11,50
112 f DUBOUE Peio 2409 F 4 5 2134 -1,72
19   DURANCEAU Elena 1010 N 1,5 4 1422 1331
130   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2199 F 3 4 2016 +0,36
20 f EUGENE Floryan 2300 F 4 5 2132 +3,80
21   EUGENE Nathael 1353 F 2,5 5 1412 +4,16
126   FERNANDES MERLET Nolan 1151 F 1,5 5 1297 -0,17
22   FLACHET Thierry 2043 F 2 5 1999 -8,10
119   FLAMANT Jacky 1620 F 2 5 1617 -5,18
24   FOURMOND Tony 1345 F 2 5 1316 -7,07
25 f FRICK Christoph 2134 F 3 5 1987 -4,92
26   GARDE Guillaume 1587 F 2,5 5 1753 +11,06
107   GAUBERT Cedric 2006 F 2,5 5 1939 -4,65
136   GAUBERT Sylvie 1040 F 0 1 1345 -1,40
80   GAUTIER Michel 1500 F 3 5 1472 +3,00
115   GIRARD Eric 1993 F 2,5 5 1939 -3,80
27   GOUTARD Luc 1275 F 1,5 5 1384 -2,51
83   HAVERKAMP Klaus 1953 F 3 5 1672 -11,99
138   HEILIGENSTEIN Pascal 1399 E 0 1 1161 484
30   HENRY Florent 2022 F 3 5 1829 -7,62
111   HOUDIN Jerome 1320 N 1,5 4 1316 1226
124   JOUSSET Jean-Michel 1445 F 2,5 5 1439 -0,44
113   JUGEAU Frederic 1412 F 2 4 1444 +1,79
135   JULIEN Jules-Alois 2093 F 2,5 4 1912 -4,58
34   LALLEMAND Paul 1620 F 2 5 1701 +0,61
117   LAMBERT Thomas 1965 F 2,5 5 1878 -6,04
35   LAPERSONNE Patrick 1459 F 2 4 1387 -4,02
36   LAPEYRE Pierre 2023 F 2 5 1786 -19,96
104   LE PEN Steven 2094 F 3 5 2032 +0,68
38   LEBERTRE Youri 1687 F 3 5 1914 +19,46
125   LJUTOVAC Sreten 1729 F 2 5 1922 +7,65
41   LOIZIL Joel 1621 F 2,5 5 1707 +5,99
42   LOUASSIER Cedric 1840 F 3 5 1902 +9,34
43   LOUASSIER Nadege 1279 F 2 4 1469 +9,95
44   LOUASSIER Timothe 1299 F 2,5 5 1520 +14,12
79 f LUCAS Arthur 2286 F 3,5 5 2056 -4,60
46   MACE Christophe 1261 F 0 3 1514 -5,58
134   MALEKI Nicolas 2088 F 3,5 5 2091 +10,18
50   MARIETTE Fabrice 1291 F 3 5 1311 +6,40
51   MARIETTE Lucas 2244 F 4 5 2113 +6,07
91   MARUEJOLS Claude 1861 F 2 5 1821 -7,81
137   MORILLON Emmanuel 1495 F 0,5 2 1297 -10,16
55   NEATHERWAY A Philip 1793 F 1,5 4 1993 +5,41
114   PAIRAUD-BILARD Evann 1629 F 2 5 1620 -5,61
59   PEROCHON Sami 1145 F 1 2 1287 +3,84
92   PICART Laurent 2061 F 2,5 5 2117 +3,95
60   PLA Jean 1309 F 1 4 1469 -1,42
61   POTTIER Simeon 2192 F 3 5 2092 -1,91
84 g PRIE Eric 2436 F 4,5 5 2212 +5,71
105 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2043 F 3 5 2154 +12,66
110   RENARD Emmanuel 1834 F 3 5 1734 -1,88
62   RENAULT Jean-Pierre 1612 F 1 4 1716 -4,26
118   RENAULT Jerome 2097 F 3 5 2076 +3,51
95   ROCHE Philippe 1724 F 2,5 5 1727 +0,18
63   ROLLOT Florence 1899 F 3,5 5 1679 -4,08
64   ROLLOT Jean-Louis 1890 F 2,5 5 1938 +3,40
65   ROLLOT Nathalie 1381 F 2,5 5 1372 -0,61
66   ROLLOT Priscillia 1053 F 1 4 1242 -0,06
69   SAUCOURT Nathan 1762 F 3 5 1911 +15,02
108   SEMPE Pierre 1765 F 3 5 1766 +5,07
71   SMADI Laurent 1671 F 2 5 1746 +0,24
73   SYRE Patrick 1407 F 0 1 1193 -7,75
98   TOMASZEWSKI Jade 1401 F 2,5 5 1469 +4,78
74   TOURNEUR Cloe 1742 F 1 5 1651 -21,34
75   TRAINEAU Cyprien 1026 F 0 4 1330 -5,67
122   TROGNON Philippe 1416 F 2,5 5 1658 +15,21
81   TROUBAT Alexandre 1932 F 2 4 1997 +3,62
76 f VIDAL Llewellyn 2336 F 3,5 5 2161 -1,61
77   VIEL Jean-Marc 1547 F 1,5 5 1743 +2,79
121   VILLANOVE Jean-Francois 1191 F 1 5 1239 -11,60
78   VION Jean-Francois 1960 F 2,5 5 1993 +2,32
129   WLODARCZYK Cyril 2098 F 2,5 5 2091 -0,52

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs