ffe
7ème Chpt de Parties Rapides de la Francophonie
Grille américaine après la ronde 13
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 R 12 R 13 Pts Tr. Bu. Perf
1 g
MAURIZZI Marc Andria
  1 g MAURIZZI Marc Andria 2186 F MinM FRA CVL 10 86½ 106½
1 B 1 83   ROIBET Pierre 1439 F SenM FRA ARA 67 80
2 N 1 62   BUI Corentin 1750 F SenM FRA ARA 7 73 89
3 B ½ 5 g VERNAY Clovis 2520 F SenM FRA ARA 9 88½ 109½
4 N 0 31 f ERMENI Avni 2201 F SepM KOS 8 79 95
5 B 1 80   SYLVESTRE-BARON Laurent 1720 F SenM FRA ARA 68½ 81½
6 N 1 29   BREUIL Tristan 1654 F BenM FRA ARA 8 80½ 96½
7 N 1 13 gf BEREND Elvira 2307 F SepF LUX EST 82½ 102½
8 B 1 26 f DUDOGNON Thibault 2274 F SenM FRA PAC 8 84 104
9 N ½ 22 g BAUER Christian 2613 F SenM FRA CVL 8 92½ 114½
10 B ½ 38 g DGEBUADZE Alexandre 2469 F SepM BEL NOR 91½ 113
11 N ½ 6 g EFIMOV Igor 2481 F SepM MNC PAC 9 85½ 107
12 B 1 12   MULLER Anthony 2221 F SenM FRA ARA 85 106
13 B 1 7 f MALASSAGNE Raphael 2266 F SenM FRA IDF 9 82½ 102
2186 F MinM CVL + 83B + 62N =  5B - 31N + 80B + 29N + 13N + 26B = 22N = 38B =  6N + 12B +  7B 10 86½ 106½ 2400
2 m
BOYER Mahel
  2 m BOYER Mahel 2353 F CadM FRA PAC 10 83 102½
1 B 1 100   MEROUD Naily 1542 F SenM FRA BRE 6 66 78½
2 N 1 45   ORHAN Alexis 1848 F SenM FRA ARA 80 95
3 B 1 59   ASTOLFI Frederic 2084 F SepM FRA ARA 7 75½ 92
4 N 0 20 g LAGARDE Maxime 2688 F SenM FRA CVL 8 93 115
5 B 1 43   CAFFENNE Philippe 2012 F SenM FRA ARA 81½ 97½
6 N 0 25   CHOUQUET Adrien 2104 F SenM FRA ARA 8 85½ 103½
7 B 1 14   BREGNAC Tristan 1948 F JunM FRA ARA 82½ 101
8 N 1 55   TIMOTIC Nicolas 1900 F SepM FRA ARA 7 81 99½
9 B 0 5 g VERNAY Clovis 2520 F SenM FRA ARA 9 88½ 109½
10 N 1 34   ZIENKIEWICZ Alexandre 1921 F SenM FRA EST 8 76 91
11 B 1 27   MASSIANI Xavier 1916 F JunM FRA PAC 8 83 99½
12 N 1 24 m MONROY Charles 2381 F SenM FRA BRE 8 86½ 107½
13 B 1 8   ZIENKIEWICZ Jan 2076 F BenM FRA PAC 9 82 101½
2353 F CadM PAC +100B + 45N + 59B - 20N + 43B - 25N + 14B + 55N -  5B + 34N + 27B + 24N +  8B 10 83 102½ 2332
3 f
MALKA Samuel
  3 f MALKA Samuel 2187 F SenM FRA ARA 81½ 101
1 N 1 109   EYROLET Romain 1442 F SenM FRA ARA 71½ 86½
2 B 1 60   RAHNAMA Matin 1747 F SenM FRA ARA 7 75 91
3 N 0 22 g BAUER Christian 2613 F SenM FRA CVL 8 92½ 114½
4 B ½ 46   BUMBA Ovidiu 1794 F SepM ROU ARA 78 97
5 N 1 53   LEGRAND Hugo 1723 F SenM FRA HDF 68½ 82½
6 B 0 42   DERIGE KANE Yan 2090 F SenM FRA PAC 82 101½
7 N 1 19   LAANGRY Rayane 1756 F SenM FRA CVL 76½ 92½
8 B 1 48   VERGES Brice 1759 F SenM FRA ARA 75 91
9 N 1 13 gf BEREND Elvira 2307 F SepF LUX EST 82½ 102½
10 B ½ 7 f MALASSAGNE Raphael 2266 F SenM FRA IDF 9 82½ 102
11 N ½ 28   RASOLO Loick 1900 F SenM FRA PAC 8 81½ 99
12 B 1 26 f DUDOGNON Thibault 2274 F SenM FRA PAC 8 84 104
13 N 1 16 m RALISON Milanto Harifidy 2200 F SenM MAD CVL 79½ 99½
2187 F SenM ARA +109N + 60B - 22N = 46B + 53N - 42B + 19N + 48B + 13N =  7B = 28N + 26B + 16N 81½ 101 2203
4 m
BEREND Fred
  4 m BEREND Fred 2326 F SepM LUX EST 9 88½ 110½
1 N 1 58   ROBLIN Pierre 1536 F BenM FRA ARA 7 75½ 94
2 B 1 46   BUMBA Ovidiu 1794 F SepM ROU ARA 78 97
3 N 1 17   BAROYAN Davit 2105 F JunM FRA PAC 79 98
4 B 1 6 g EFIMOV Igor 2481 F SepM MNC PAC 9 85½ 107
5 N 1 31 f ERMENI Avni 2201 F SepM KOS 8 79 95
6 B ½ 21 m BENITAH Yohan 2415 F SenM FRA ARA 8 92½ 114½
7 B ½ 11 m LAURENT-PAOLI Pierre 2421 F SenM FRA PAC 91½ 113
8 N 0 23 m SARACI Nderim 2455 F SenM KOS 8 87½ 104½
9 B 1 25   CHOUQUET Adrien 2104 F SenM FRA ARA 8 85½ 103½
10 B 0 39 m VLACHOS Anatole 2286 F JunM GRE IDF 90 110½
11 N 0 8   ZIENKIEWICZ Jan 2076 F BenM FRA PAC 9 82 101½
12 N 1 28   RASOLO Loick 1900 F SenM FRA PAC 8 81½ 99
13 B 1 33   ZARRI Florian 2126 F SenM SUI BFC 8 77½ 95½
2326 F SepM EST + 58N + 46B + 17N +  6B + 31N = 21B = 11B - 23N + 25B - 39B -  8N + 28N + 33B 9 88½ 110½ 2331
5 g
VERNAY Clovis
  5 g VERNAY Clovis 2520 F SenM FRA ARA 9 88½ 109½
1 N 1 95   ALBANO Laurent 1626 F SenM FRA BFC 6 73 87
2 B 1 27   MASSIANI Xavier 1916 F JunM FRA PAC 8 83 99½
3 N ½ 1 g MAURIZZI Marc Andria 2186 F MinM FRA CVL 10 86½ 106½
4 N 0 9 m GATINEAU Yovann 2263 F JunM FRA EST 9 82 99½
5 B 1 46   BUMBA Ovidiu 1794 F SepM ROU ARA 78 97
6 B 1 17   BAROYAN Davit 2105 F JunM FRA PAC 79 98
7 N ½ 42   DERIGE KANE Yan 2090 F SenM FRA PAC 82 101½
8 B 1 121 f MATHIEU Phileas 2123 F CadM FRA EST 5 78½ 97
9 N 1 2 m BOYER Mahel 2353 F CadM FRA PAC 10 83 102½
10 B ½ 40 g FLOM Gabriel 2371 F SenM FRA IDF 88 107
11 B ½ 12   MULLER Anthony 2221 F SenM FRA ARA 85 106
12 N 0 8   ZIENKIEWICZ Jan 2076 F BenM FRA PAC 9 82 101½
13 N 1 13 gf BEREND Elvira 2307 F SepF LUX EST 82½ 102½
2520 F SenM ARA + 95N + 27B =  1N -  9N + 46B + 17B = 42N +121B +  2N = 40B = 12B -  8N + 13N 9 88½ 109½ 2339
6 g
EFIMOV Igor
  6 g EFIMOV Igor 2481 F SepM MNC PAC 9 85½ 107
1 B 1 86   OMIDVAR Mahmoud 1626 F SenM FRA HDF 66½ 79
2 N 1 34   ZIENKIEWICZ Alexandre 1921 F SenM FRA EST 8 76 91
3 B 1 142   MENARD Baptiste 2184 F SenM FRA ARA 4 72½ 88
4 N 0 4 m BEREND Fred 2326 F SepM LUX EST 9 88½ 110½
5 B 1 8   ZIENKIEWICZ Jan 2076 F BenM FRA PAC 9 82 101½
6 N 0 12   MULLER Anthony 2221 F SenM FRA ARA 85 106
7 B 1 36   WAUTERS Alain 2010 F VetM FRA PAC 8 74½ 89
8 N ½ 42   DERIGE KANE Yan 2090 F SenM FRA PAC 82 101½
9 N 1 44   HOUHOU Alexandre 2031 F SenM FRA IDF 80 98
10 B 1 16 m RALISON Milanto Harifidy 2200 F SenM MAD CVL 79½ 99½
11 B ½ 1 g MAURIZZI Marc Andria 2186 F MinM FRA CVL 10 86½ 106½
12 N 0 7 f MALASSAGNE Raphael 2266 F SenM FRA IDF 9 82½ 102
13 B 1 32   LACOUR Serge 2162 F SenM FRA ARA 8 78½ 96½
2481 F SepM PAC + 86B + 34N +142B -  4N +  8B - 12N + 36B = 42N + 44N + 16B =  1B -  7N + 32B 9 85½ 107 2300
7 f
MALASSAGNE Raphael
  7 f MALASSAGNE Raphael 2266 F SenM FRA IDF 9 82½ 102
1 B 1 101   PERNOUD Claire 1490 F VetF FRA ARA 6 65½ 74
2 N 1 52   ROSENFELD Imre 1779 F VetM FRA ARA 69½ 83½
3 B ½ 41 ff MAUPIN Valerie 1982 F SenF FRA HDF 86 103½
4 N 0 32   LACOUR Serge 2162 F SenM FRA ARA 8 78½ 96½
5 B 1 62   BUI Corentin 1750 F SenM FRA ARA 7 73 89
6 N 1 73   ZOUAOUI Mohamed 2107 F SepM TUN 73½ 88½
7 B 1 70   SCHARR Jules 1665 F SenM FRA ARA 76 90
8 N 0 39 m VLACHOS Anatole 2286 F JunM GRE IDF 90 110½
9 B 1 57   LIKA Fisnik 2114 F SenM KOS ARA 7 76 93½
10 N ½ 3 f MALKA Samuel 2187 F SenM FRA ARA 81½ 101
11 B 1 14   BREGNAC Tristan 1948 F JunM FRA ARA 82½ 101
12 B 1 6 g EFIMOV Igor 2481 F SepM MNC PAC 9 85½ 107
13 N 0 1 g MAURIZZI Marc Andria 2186 F MinM FRA CVL 10 86½ 106½
2266 F SenM IDF +101B + 52N = 41B - 32N + 62B + 73N + 70B - 39N + 57B =  3N + 14B +  6B -  1N 9 82½ 102 2213
8  
ZIENKIEWICZ Jan
  8   ZIENKIEWICZ Jan 2076 F BenM FRA PAC 9 82 101½
1 B 1 147   VAQUIER Pierre 1344 F SenM FRA ARA 4 56½ 65
2 N 0 29   BREUIL Tristan 1654 F BenM FRA ARA 8 80½ 96½
3 B 1 56   DOS SANTOS Lilian 1606 F CadM FRA ARA 7 80½ 98
4 N 1 84   DESDOUITS Vianney 1720 N SenM FRA ARA 66½ 80½
5 N 0 6 g EFIMOV Igor 2481 F SepM MNC PAC 9 85½ 107
6 B 1 60   RAHNAMA Matin 1747 F SenM FRA ARA 7 75 91
7 N 1 92   BUDIN Florent 1832 F SepM FRA ARA 6 77½ 94½
8 B 0 24 m MONROY Charles 2381 F SenM FRA BRE 8 86½ 107½
9 B 1 63   RENAUX Osmin 1829 F SenM FRA ARA 7 73 87½
10 N 1 45   ORHAN Alexis 1848 F SenM FRA ARA 80 95
11 B 1 4 m BEREND Fred 2326 F SepM LUX EST 9 88½ 110½
12 B 1 5 g VERNAY Clovis 2520 F SenM FRA ARA 9 88½ 109½
13 N 0 2 m BOYER Mahel 2353 F CadM FRA PAC 10 83 102½
2076 F BenM PAC +147B - 29N + 56B + 84N -  6N + 60B + 92N - 24B + 63B + 45N +  4B +  5B -  2N 9 82 101½ 2144
9 m
GATINEAU Yovann
  9 m GATINEAU Yovann 2263 F JunM FRA EST 9 82 99½
1 N 1 67   MONTUS Martin 1474 F JunM FRA PAC 7 66 79
2 B 1 123   DEREUSME Jean-Marc 1753 F SenM FRA ARA 5 66½ 80
3 N 1 36   WAUTERS Alain 2010 F VetM FRA PAC 8 74½ 89
4 B 1 5 g VERNAY Clovis 2520 F SenM FRA ARA 9 88½ 109½
5 N 0 21 m BENITAH Yohan 2415 F SenM FRA ARA 8 92½ 114½
6 B 0 22 g BAUER Christian 2613 F SenM FRA CVL 8 92½ 114½
7 N 0 27   MASSIANI Xavier 1916 F JunM FRA PAC 8 83 99½
8 B 1 41 ff MAUPIN Valerie 1982 F SenF FRA HDF 86 103½
9 B 1 55   TIMOTIC Nicolas 1900 F SepM FRA ARA 7 81 99½
10 N 0 14   BREGNAC Tristan 1948 F JunM FRA ARA 82½ 101
11 B 1 93   MACCAGNAN Tomas 1882 F SenM FRA PAC 6 76 91½
12 N 1 57   LIKA Fisnik 2114 F SenM KOS ARA 7 76 93½
13 B 1 25   CHOUQUET Adrien 2104 F SenM FRA ARA 8 85½ 103½
2263 F JunM EST + 67N +123B + 36N +  5B - 21N - 22B - 27N + 41B + 55B - 14N + 93B + 57N + 25B 9 82 99½ 2230
10 mf
PAVLIDOU Ekaterini
  10 mf PAVLIDOU Ekaterini 2166 F SenF GRE 9 80 97½
1 B 1 133   ZARRI Philippe 1417 F SepM SUI 5 56 68
2 N 1 76   DUBOIS Emmanuelle 1743 F SenF FRA HDF 71½ 86½
3 B 0 38 g DGEBUADZE Alexandre 2469 F SepM BEL NOR 91½ 113
4 N 1 63   RENAUX Osmin 1829 F SenM FRA ARA 7 73 87½
5 B 1 45   ORHAN Alexis 1848 F SenM FRA ARA 80 95
6 N 0 23 m SARACI Nderim 2455 F SenM KOS 8 87½ 104½
7 B 1 93   MACCAGNAN Tomas 1882 F SenM FRA PAC 6 76 91½
8 B 0 22 g BAUER Christian 2613 F SenM FRA CVL 8 92½ 114½
9 N 0 92   BUDIN Florent 1832 F SepM FRA ARA 6 77½ 94½
10 B 1 77   BENOUARET Idir 1698 F SenM FRA ARA 71 86½
11 N 1 46   BUMBA Ovidiu 1794 F SepM ROU ARA 78 97
12 N 1 27   MASSIANI Xavier 1916 F JunM FRA PAC 8 83 99½
13 B 1 24 m MONROY Charles 2381 F SenM FRA BRE 8 86½ 107½
2166 F SenF +133B + 76N - 38B + 63N + 45B - 23N + 93B - 22B - 92N + 77B + 46N + 27N + 24B 9 80 97½ 2164
11 m
LAURENT-PAOLI Pierre
  11 m LAURENT-PAOLI Pierre 2421 F SenM FRA PAC 91½ 113
1 N 1 79   VINCENDEAU Jonathan 1596 F JunM FRA ARA 69 84½
2 B 1 37   TCHALIMIAN Pascal 1859 F SepM FRA ARA 8 72½ 90½
3 N 1 30   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA ARA 8 79 97½
4 B 1 26 f DUDOGNON Thibault 2274 F SenM FRA PAC 8 84 104
5 N 1 15 f ONDOZI Murtez 2365 F SenM KOS ARA 82 102½
6 B ½ 41 ff MAUPIN Valerie 1982 F SenF FRA HDF 86 103½
7 N ½ 4 m BEREND Fred 2326 F SepM LUX EST 9 88½ 110½
8 B 1 40 g FLOM Gabriel 2371 F SenM FRA IDF 88 107
9 N 1 38 g DGEBUADZE Alexandre 2469 F SepM BEL NOR 91½ 113
10 B ½ 21 m BENITAH Yohan 2415 F SenM FRA ARA 8 92½ 114½
11    
12    
13    
2421 F SenM PAC + 79N + 37B + 30N + 26B + 15N = 41B =  4N + 40B + 38N = 21B 91½ 113 2539
12  
MULLER Anthony
  12   MULLER Anthony 2221 F SenM FRA ARA 85 106
1 B 1 104   STALHANDSKE Julien 1464 F SenM SUI 6 62½ 75
2 N 1 50   MAIFFRET Patrick 1774 F VetM FRA PAC 72½ 87½
3 B 1 29   BREUIL Tristan 1654 F BenM FRA ARA 8 80½ 96½
4 N 0 24 m MONROY Charles 2381 F SenM FRA BRE 8 86½ 107½
5 B 1 28   RASOLO Loick 1900 F SenM FRA PAC 8 81½ 99
6 B 1 6 g EFIMOV Igor 2481 F SepM MNC PAC 9 85½ 107
7 N 0 38 g DGEBUADZE Alexandre 2469 F SepM BEL NOR 91½ 113
8 N ½ 43   CAFFENNE Philippe 2012 F SenM FRA ARA 81½ 97½
9 B 1 42   DERIGE KANE Yan 2090 F SenM FRA PAC 82 101½
10 B 1 26 f DUDOGNON Thibault 2274 F SenM FRA PAC 8 84 104
11 N ½ 5 g VERNAY Clovis 2520 F SenM FRA ARA 9 88½ 109½
12 N 0 1 g MAURIZZI Marc Andria 2186 F MinM FRA CVL 10 86½ 106½
13 B ½ 14   BREGNAC Tristan 1948 F JunM FRA ARA 82½ 101
2221 F SenM ARA +104B + 50N + 29B - 24N + 28B +  6B - 38N = 43N + 42B + 26B =  5N -  1N = 14B 85 106 2245
13 gf
BEREND Elvira
  13 gf BEREND Elvira 2307 F SepF LUX EST 82½ 102½
1 B 1 116   KARAKAYA Huseyin 1521 F SenM FRA ARA 64 77
2 N 1 63   RENAUX Osmin 1829 F SenM FRA ARA 7 73 87½
3 B 1 61   CASTEJON Nicolas 2052 F SenM FRA ARA 7 75 91
4 N 0 38 g DGEBUADZE Alexandre 2469 F SepM BEL NOR 91½ 113
5 B ½ 36   WAUTERS Alain 2010 F VetM FRA PAC 8 74½ 89
6 N 1 32   LACOUR Serge 2162 F SenM FRA ARA 8 78½ 96½
7 B 0 1 g MAURIZZI Marc Andria 2186 F MinM FRA CVL 10 86½ 106½
8 N 1 69   AMMOR Hicham 1940 F SenM MAR IDF 76½ 94½
9 B 0 3 f MALKA Samuel 2187 F SenM FRA ARA 81½ 101
10 B 1 92   BUDIN Florent 1832 F SepM FRA ARA 6 77½ 94½
11 N 1 41 ff MAUPIN Valerie 1982 F SenF FRA HDF 86 103½
12 N 1 43   CAFFENNE Philippe 2012 F SenM FRA ARA 81½ 97½
13 B 0 5 g VERNAY Clovis 2520 F SenM FRA ARA 9 88½ 109½
2307 F SepF EST +116B + 63N + 61B - 38N = 36B + 32N -  1B + 69N -  3B + 92B + 41N + 43N -  5B 82½ 102½ 2208
14  
BREGNAC Tristan
  14   BREGNAC Tristan 1948 F JunM FRA ARA 82½ 101
1 N 1 90   COUET David 1291 F SenM FRA ARA 61½ 73½
2 B 0 22 g BAUER Christian 2613 F SenM FRA CVL 8 92½ 114½
3 N 1 58   ROBLIN Pierre 1536 F BenM FRA ARA 7 75½ 94
4 B 1 95   ALBANO Laurent 1626 F SenM FRA BFC 6 73 87
5 N 0 26 f DUDOGNON Thibault 2274 F SenM FRA PAC 8 84 104
6 B 1 94   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1631 F MinF FRA ARA 6 73½ 89
7 N 0 2 m BOYER Mahel 2353 F CadM FRA PAC 10 83 102½
8 B 1 65   FURGONI Jean-Luc 1613 F SepM FRA ARA 7 71½ 86
9 N 1 72   TITOV Dmitrii 1817 F SenM SUI 74½ 91
10 B 1 9 m GATINEAU Yovann 2263 F JunM FRA EST 9 82 99½
11 N 0 7 f MALASSAGNE Raphael 2266 F SenM FRA IDF 9 82½ 102
12 B 1 30   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA ARA 8 79 97½
13 N ½ 12   MULLER Anthony 2221 F SenM FRA ARA 85 106
1948 F JunM ARA + 90N - 22B + 58N + 95B - 26N + 94B -  2N + 65B + 72N +  9B -  7N + 30B = 12N 82½ 101 2086
15 f
ONDOZI Murtez
  15 f ONDOZI Murtez 2365 F SenM KOS ARA 82 102½
1 N 1 66   DUBOZ Vassili 1543 F SenM FRA BFC 7 67½ 81½
2 B 1 72   TITOV Dmitrii 1817 F SenM SUI 74½ 91
3 N 1 49   CACINSCHI Alexandru 2112 F SenM ITA 72½ 91½
4 B 1 22 g BAUER Christian 2613 F SenM FRA CVL 8 92½ 114½
5 B 0 11 m LAURENT-PAOLI Pierre 2421 F SenM FRA PAC 91½ 113
6 N 0 121 f MATHIEU Phileas 2123 F CadM FRA EST 5 78½ 97
7 N 1 35   LANE Samuel 1977 F SenM FRA IDF 8 75½ 92½
8 B 0 44   HOUHOU Alexandre 2031 F SenM FRA IDF 80 98
9 B < 28   RASOLO Loick 1900 F SenM FRA PAC 8 81½ 99
10 B 1 60   RAHNAMA Matin 1747 F SenM FRA ARA 7 75 91
11 N 1 34   ZIENKIEWICZ Alexandre 1921 F SenM FRA EST 8 76 91
12 B ½ 17   BAROYAN Davit 2105 F JunM FRA PAC 79 98
13 N 1 41 ff MAUPIN Valerie 1982 F SenF FRA HDF 86 103½
2365 F SenM ARA + 66N + 72B + 49N + 22B - 11B -121N + 35N - 44B < 28B + 60B + 34N = 17B + 41N 82 102½ 2258
16 m
RALISON Milanto Harifidy
  16 m RALISON Milanto Harifidy 2200 F SenM MAD CVL 79½ 99½
1 B 1 75   JAILLET Lorris 1444 F SenM FRA ARA 72 86½
2 N 1 19   LAANGRY Rayane 1756 F SenM FRA CVL 76½ 92½
3 B 0 20 g LAGARDE Maxime 2688 F SenM FRA CVL 8 93 115
4 N 0 41 ff MAUPIN Valerie 1982 F SenF FRA HDF 86 103½
5 B 1 56   DOS SANTOS Lilian 1606 F CadM FRA ARA 7 80½ 98
6 N ½ 52   ROSENFELD Imre 1779 F VetM FRA ARA 69½ 83½
7 B 1 76   DUBOIS Emmanuelle 1743 F SenF FRA HDF 71½ 86½
8 N 1 61   CASTEJON Nicolas 2052 F SenM FRA ARA 7 75 91
9 B 1 43   CAFFENNE Philippe 2012 F SenM FRA ARA 81½ 97½
10 N 0 6 g EFIMOV Igor 2481 F SepM MNC PAC 9 85½ 107
11 B 1 69   AMMOR Hicham 1940 F SenM MAR IDF 76½ 94½
12 N 1 47 f FEJZULLAHU Afrim 2272 F SepM KOS 77 96
13 B 0 3 f MALKA Samuel 2187 F SenM FRA ARA 81½ 101
2200 F SenM CVL + 75B + 19N - 20B - 41N + 56B = 52N + 76B + 61N + 43B -  6N + 69B + 47N -  3B 79½ 99½ 2153
17  
BAROYAN Davit
  17   BAROYAN Davit 2105 F JunM FRA PAC 79 98
1 B 1 105   CROUZET Bernard 1387 F SepM FRA ARA 6 62½ 74
2 N 1 97   LADIGUE Aurelien 1688 F SenM FRA ARA 6 69½ 82½
3 B 0 4 m BEREND Fred 2326 F SepM LUX EST 9 88½ 110½
4 N ½ 62   BUI Corentin 1750 F SenM FRA ARA 7 73 89
5 B 1 18   ERNST Luca 1509 F BenM FRA ARA 77 95
6 N 0 5 g VERNAY Clovis 2520 F SenM FRA ARA 9 88½ 109½
7 B ½ 71   LION Pierre 1584 F SenM BEL ARA 75½ 91
8 N 1 68   DRAGIC Athanase 1627 F SenM FRA ARA 7 65½ 78½
9 B 0 45   ORHAN Alexis 1848 F SenM FRA ARA 80 95
10 N 1 51   GAMBA Karim Felix 1690 F SenM COD 72 86½
11 B 1 56   DOS SANTOS Lilian 1606 F CadM FRA ARA 7 80½ 98
12 N ½ 15 f ONDOZI Murtez 2365 F SenM KOS ARA 82 102½
13 B 1 43   CAFFENNE Philippe 2012 F SenM FRA ARA 81½ 97½
2105 F JunM PAC +105B + 97N -  4B = 62N + 18B -  5N = 71B + 68N - 45B + 51N + 56B = 15N + 43B 79 98 2016
18  
ERNST Luca
  18   ERNST Luca 1509 F BenM FRA ARA 77 95
1 B 0 39 m VLACHOS Anatole 2286 F JunM GRE IDF 90 110½
2 N 1 124   CHARLES Laurent 1199 E SepM FRA ARA 5 64 78½
3 B ½ 34   ZIENKIEWICZ Alexandre 1921 F SenM FRA EST 8 76 91
4 B 1 37   TCHALIMIAN Pascal 1859 F SepM FRA ARA 8 72½ 90½
5 N 0 17   BAROYAN Davit 2105 F JunM FRA PAC 79 98
6 N 1 62   BUI Corentin 1750 F SenM FRA ARA 7 73 89
7 B 0 61   CASTEJON Nicolas 2052 F SenM FRA ARA 7 75 91
8 N 1 76   DUBOIS Emmanuelle 1743 F SenF FRA HDF 71½ 86½
9 B 1 52   ROSENFELD Imre 1779 F VetM FRA ARA 69½ 83½
10 N 0 43   CAFFENNE Philippe 2012 F SenM FRA ARA 81½ 97½
11 B 1 75   JAILLET Lorris 1444 F SenM FRA ARA 72 86½
12 N 1 69   AMMOR Hicham 1940 F SenM MAR IDF 76½ 94½
13 B 1 47 f FEJZULLAHU Afrim 2272 F SepM KOS 77 96
1509 F BenM ARA - 39B +124N = 34B + 37B - 17N + 62N - 61B + 76N + 52B - 43N + 75B + 69N + 47B 77 95 1908
19  
LAANGRY Rayane
  19   LAANGRY Rayane 1756 F SenM FRA CVL 76½ 92½
1 N > 167   MOTYKA ERNST Karine 1199 E SenF FRA ARA 0 47½ 52
2 B 0 16 m RALISON Milanto Harifidy 2200 F SenM MAD CVL 79½ 99½
3 N 1 112   BENJAA Abdellah 1399 E SepM MAR 68½ 82½
4 B 1 49   CACINSCHI Alexandru 2112 F SenM ITA 72½ 91½
5 N 0 30   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA ARA 8 79 97½
6 N 1 59   ASTOLFI Frederic 2084 F SepM FRA ARA 7 75½ 92
7 B 0 3 f MALKA Samuel 2187 F SenM FRA ARA 81½ 101
8 B ½ 81   LEQUANG Enzo 1232 F PouM FRA ARA 68 80
9 N 1 138   FRAILE Diego 1325 F SenM FRA ARA 69½ 84½
10 B > 42   DERIGE KANE Yan 2090 F SenM FRA PAC 82 101½
11 B 0 47 f FEJZULLAHU Afrim 2272 F SepM KOS 77 96
12 N 1 73   ZOUAOUI Mohamed 2107 F SepM TUN 73½ 88½
13 B 1 42   DERIGE KANE Yan 2090 F SenM FRA PAC 82 101½
1756 F SenM CVL >167N - 16B +112N + 49B - 30N + 59N -  3B = 81B +138N > 42B - 47B + 73N + 42B 76½ 92½ 1985
20 g
LAGARDE Maxime
  20 g LAGARDE Maxime 2688 F SenM FRA CVL 8 93 115
1 N 1 94   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1631 F MinF FRA ARA 6 73½ 89
2 B 1 35   LANE Samuel 1977 F SenM FRA IDF 8 75½ 92½
3 N 1 16 m RALISON Milanto Harifidy 2200 F SenM MAD CVL 79½ 99½
4 B 1 2 m BOYER Mahel 2353 F CadM FRA PAC 10 83 102½
5 N 1 24 m MONROY Charles 2381 F SenM FRA BRE 8 86½ 107½
6 B 1 40 g FLOM Gabriel 2371 F SenM FRA IDF 88 107
7 N ½ 21 m BENITAH Yohan 2415 F SenM FRA ARA 8 92½ 114½
8 B 0 38 g DGEBUADZE Alexandre 2469 F SepM BEL NOR 91½ 113
9 N 1 39 m VLACHOS Anatole 2286 F JunM GRE IDF 90 110½
10 N ½ 23 m SARACI Nderim 2455 F SenM KOS 8 87½ 104½
11    
12    
13    
2688 F SenM CVL + 94N + 35B + 16N +  2B + 24N + 40B = 21N - 38B + 39N = 23N 8 93 115 2600
21 m
BENITAH Yohan
  21 m BENITAH Yohan 2415 F SenM FRA ARA 8 92½ 114½
1 B 1 71   LION Pierre 1584 F SenM BEL ARA 75½ 91
2 N 1 28   RASOLO Loick 1900 F SenM FRA PAC 8 81½ 99
3 B 1 33   ZARRI Florian 2126 F SenM SUI BFC 8 77½ 95½
4 N 1 39 m VLACHOS Anatole 2286 F JunM GRE IDF 90 110½
5 B 1 9 m GATINEAU Yovann 2263 F JunM FRA EST 9 82 99½
6 N ½ 4 m BEREND Fred 2326 F SepM LUX EST 9 88½ 110½
7 B ½ 20 g LAGARDE Maxime 2688 F SenM FRA CVL 8 93 115
8 N 1 25   CHOUQUET Adrien 2104 F SenM FRA ARA 8 85½ 103½
9 B ½ 23 m SARACI Nderim 2455 F SenM KOS 8 87½ 104½
10 N ½ 11 m LAURENT-PAOLI Pierre 2421 F SenM FRA PAC 91½ 113
11    
12    
13    
2415 F SenM ARA + 71B + 28N + 33B + 39N +  9B =  4N = 20B + 25N = 23B = 11N 8 92½ 114½ 2510
22 g
BAUER Christian
  22 g BAUER Christian 2613 F SenM FRA CVL 8 92½ 114½
1 B 1 68   DRAGIC Athanase 1627 F SenM FRA ARA 7 65½ 78½
2 N 1 14   BREGNAC Tristan 1948 F JunM FRA ARA 82½ 101
3 B 1 3 f MALKA Samuel 2187 F SenM FRA ARA 81½ 101
4 N 0 15 f ONDOZI Murtez 2365 F SenM KOS ARA 82 102½
5 B 1 59   ASTOLFI Frederic 2084 F SepM FRA ARA 7 75½ 92
6 N 1 9 m GATINEAU Yovann 2263 F JunM FRA EST 9 82 99½
7 B ½ 39 m VLACHOS Anatole 2286 F JunM GRE IDF 90 110½
8 N 1 10 mf PAVLIDOU Ekaterini 2166 F SenF GRE 9 80 97½
9 B ½ 1 g MAURIZZI Marc Andria 2186 F MinM FRA CVL 10 86½ 106½
10 B 1 24 m MONROY Charles 2381 F SenM FRA BRE 8 86½ 107½
11    
12    
13    
2613 F SenM CVL + 68B + 14N +  3B - 15N + 59B +  9N = 39B + 10N =  1B + 24B 8 92½ 114½ 2497
23 m
SARACI Nderim
  23 m SARACI Nderim 2455 F SenM KOS 8 87½ 104½
1 B 0 56   DOS SANTOS Lilian 1606 F CadM FRA ARA 7 80½ 98
2 N 1 136   BONNET DE JACQUEMET Romain 1308 F SenM FRA ARA 5 53½ 63½
3 N 1 110   VOILQUE Rudy 1448 F SenM FRA ARA 71 88
4 B 1 72   TITOV Dmitrii 1817 F SenM SUI 74½ 91
5 N 1 44   HOUHOU Alexandre 2031 F SenM FRA IDF 80 98
6 B 1 10 mf PAVLIDOU Ekaterini 2166 F SenF GRE 9 80 97½
7 N 1 41 ff MAUPIN Valerie 1982 F SenF FRA HDF 86 103½
8 B 1 4 m BEREND Fred 2326 F SepM LUX EST 9 88½ 110½
9 N ½ 21 m BENITAH Yohan 2415 F SenM FRA ARA 8 92½ 114½
10 B ½ 20 g LAGARDE Maxime 2688 F SenM FRA CVL 8 93 115
11    
12    
13    
2455 F SenM - 56B +136N +110N + 72B + 44N + 10B + 41N +  4B = 21N = 20B 8 87½ 104½ 2432
24 m
MONROY Charles
  24 m MONROY Charles 2381 F SenM FRA BRE 8 86½ 107½
1 N 1 98   GENTET Willy 1560 F SenM FRA ARA 6 67 82½
2 B 1 92   BUDIN Florent 1832 F SepM FRA ARA 6 77½ 94½
3 N 1 121 f MATHIEU Phileas 2123 F CadM FRA EST 5 78½ 97
4 B 1 12   MULLER Anthony 2221 F SenM FRA ARA 85 106
5 B 0 20 g LAGARDE Maxime 2688 F SenM FRA CVL 8 93 115
6 N 1 142   MENARD Baptiste 2184 F SenM FRA ARA 4 72½ 88
7 B 0 25   CHOUQUET Adrien 2104 F SenM FRA ARA 8 85½ 103½
8 N 1 8   ZIENKIEWICZ Jan 2076 F BenM FRA PAC 9 82 101½
9 B 1 31 f ERMENI Avni 2201 F SepM KOS 8 79 95
10 N 0 22 g BAUER Christian 2613 F SenM FRA CVL 8 92½ 114½
11 N 1 44   HOUHOU Alexandre 2031 F SenM FRA IDF 80 98
12 B 0 2 m BOYER Mahel 2353 F CadM FRA PAC 10 83 102½
13 N 0 10 mf PAVLIDOU Ekaterini 2166 F SenF GRE 9 80 97½
2381 F SenM BRE + 98N + 92B +121N + 12B - 20B +142N - 25B +  8N + 31B - 22N + 44N -  2B - 10N 8 86½ 107½ 2293
25  
CHOUQUET Adrien
  25   CHOUQUET Adrien 2104 F SenM FRA ARA 8 85½ 103½
1 N 1 103   TISSERANT Guy 1377 F SepM FRA ARA 6 63 75
2 B 1 96   KONATE Salma 1687 F JunF FRA PAC 6 72 86½
3 N 0 40 g FLOM Gabriel 2371 F SenM FRA IDF 88 107
4 B 1 51   GAMBA Karim Felix 1690 F SenM COD 72 86½
5 N 1 122   FORESTIER Benoit 1411 F SenM FRA ARA 5 70 85
6 B 1 2 m BOYER Mahel 2353 F CadM FRA PAC 10 83 102½
7 N 1 24 m MONROY Charles 2381 F SenM FRA BRE 8 86½ 107½
8 B 0 21 m BENITAH Yohan 2415 F SenM FRA ARA 8 92½ 114½
9 N 0 4 m BEREND Fred 2326 F SepM LUX EST 9 88½ 110½
10 B 0 28   RASOLO Loick 1900 F SenM FRA PAC 8 81½ 99
11 N 1 29   BREUIL Tristan 1654 F BenM FRA ARA 8 80½ 96½
12 B 1 31 f ERMENI Avni 2201 F SepM KOS 8 79 95
13 N 0 9 m GATINEAU Yovann 2263 F JunM FRA EST 9 82 99½
2104 F SenM ARA +103N + 96B - 40N + 51B +122N +  2B + 24N - 21B -  4N - 28B + 29N + 31B -  9N 8 85½ 103½ 2140
26 f
DUDOGNON Thibault
  26 f DUDOGNON Thibault 2274 F SenM FRA PAC 8 84 104
1 B 1 74   CHARLIER Antoine 1506 F PupM FRA PAC 72 88½
2 N 1 54 mf DUBOIS Martine 1806 F SepF MNC PAC 67 78
3 B 1 43   CAFFENNE Philippe 2012 F SenM FRA ARA 81½ 97½
4 N 0 11 m LAURENT-PAOLI Pierre 2421 F SenM FRA PAC 91½ 113
5 B 1 14   BREGNAC Tristan 1948 F JunM FRA ARA 82½ 101
6 N ½ 70   SCHARR Jules 1665 F SenM FRA ARA 76 90
7 B 1 69   AMMOR Hicham 1940 F SenM MAR IDF 76½ 94½
8 N 0 1 g MAURIZZI Marc Andria 2186 F MinM FRA CVL 10 86½ 106½
9 B 1 33   ZARRI Florian 2126 F SenM SUI BFC 8 77½ 95½
10 N 0 12   MULLER Anthony 2221 F SenM FRA ARA 85 106
11 B 1 73   ZOUAOUI Mohamed 2107 F SepM TUN 73½ 88½
12 N 0 3 f MALKA Samuel 2187 F SenM FRA ARA 81½ 101
13 B ½ 28   RASOLO Loick 1900 F SenM FRA PAC 8 81½ 99
2274 F SenM PAC + 74B + 54N + 43B - 11N + 14B = 70N + 69B -  1N + 33B - 12N + 73B -  3N = 28B 8 84 104 2135
27  
MASSIANI Xavier
  27   MASSIANI Xavier 1916 F JunM FRA PAC 8 83 99½
1 B 1 130   PEYTRAUD Benoit 1280 N SenM FRA ARA 5 58 69½
2 N 0 5 g VERNAY Clovis 2520 F SenM FRA ARA 9 88½ 109½
3 B 1 108   HAMADI Patrick 1551 F SenM FRA ARA 72½ 87½
4 N 0 29   BREUIL Tristan 1654 F BenM FRA ARA 8 80½ 96½
5 B 1 101   PERNOUD Claire 1490 F VetF FRA ARA 6 65½ 74
6 N 1 77   BENOUARET Idir 1698 F SenM FRA ARA 71 86½
7 B 1 9 m GATINEAU Yovann 2263 F JunM FRA EST 9 82 99½
8 N 1 32   LACOUR Serge 2162 F SenM FRA ARA 8 78½ 96½
9 N 0 40 g FLOM Gabriel 2371 F SenM FRA IDF 88 107
10 B 1 30   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA ARA 8 79 97½
11 N 0 2 m BOYER Mahel 2353 F CadM FRA PAC 10 83 102½
12 B 0 10 mf PAVLIDOU Ekaterini 2166 F SenF GRE 9 80 97½
13 B 1 57   LIKA Fisnik 2114 F SenM KOS ARA 7 76 93½
1916 F JunM PAC +130B -  5N +108B - 29N +101B + 77N +  9B + 32N - 40N + 30B -  2N - 10B + 57B 8 83 99½ 2063
28  
RASOLO Loick
  28   RASOLO Loick 1900 F SenM FRA PAC 8 81½ 99
1 N 1 137   BENOIT Jean-Luc 1264 F SepM FRA ARA 5 53 63½
2 B 0 21 m BENITAH Yohan 2415 F SenM FRA ARA 8 92½ 114½
3 N 1 82   BAUER Alexandra 1493 F CadF FRA OCC 67½ 81½
4 B 1 65   FURGONI Jean-Luc 1613 F SepM FRA ARA 7 71½ 86
5 N 0 12   MULLER Anthony 2221 F SenM FRA ARA 85 106
6 B 1 58   ROBLIN Pierre 1536 F BenM FRA ARA 7 75½ 94
7 N 0 31 f ERMENI Avni 2201 F SepM KOS 8 79 95
8 B 1 95   ALBANO Laurent 1626 F SenM FRA BFC 6 73 87
9 N > 15 f ONDOZI Murtez 2365 F SenM KOS ARA 82 102½
10 N 1 25   CHOUQUET Adrien 2104 F SenM FRA ARA 8 85½ 103½
11 B ½ 3 f MALKA Samuel 2187 F SenM FRA ARA 81½ 101
12 B 0 4 m BEREND Fred 2326 F SepM LUX EST 9 88½ 110½
13 N ½ 26 f DUDOGNON Thibault 2274 F SenM FRA PAC 8 84 104
1900 F SenM PAC +137N - 21B + 82N + 65B - 12N + 58B - 31N + 95B > 15N + 25N =  3B -  4B = 26N 8 81½ 99 2006
29  
BREUIL Tristan
  29   BREUIL Tristan 1654 F BenM FRA ARA 8 80½ 96½
1 N 1 152   SCHEIN Andre 920 N VetM FRA ARA 4 51 60½
2 B 1 8   ZIENKIEWICZ Jan 2076 F BenM FRA PAC 9 82 101½
3 N 0 12   MULLER Anthony 2221 F SenM FRA ARA 85 106
4 B 1 27   MASSIANI Xavier 1916 F JunM FRA PAC 8 83 99½
5 N ½ 42   DERIGE KANE Yan 2090 F SenM FRA PAC 82 101½
6 B 0 1 g MAURIZZI Marc Andria 2186 F MinM FRA CVL 10 86½ 106½
7 B 0 33   ZARRI Florian 2126 F SenM SUI BFC 8 77½ 95½
8 N 1 126   BABAIAN Gabriel 1199 E SenM FRA ARA 5 62½ 75
9 B 1 61   CASTEJON Nicolas 2052 F SenM FRA ARA 7 75 91
10 N ½ 57   LIKA Fisnik 2114 F SenM KOS ARA 7 76 93½
11 B 0 25   CHOUQUET Adrien 2104 F SenM FRA ARA 8 85½ 103½
12 N 1 93   MACCAGNAN Tomas 1882 F SenM FRA PAC 6 76 91½
13 B 1 59   ASTOLFI Frederic 2084 F SepM FRA ARA 7 75½ 92
1654 F BenM ARA +152N +  8B - 12N + 27B = 42N -  1B - 33B +126N + 61B = 57N - 25B + 93N + 59B 8 80½ 96½ 2002
30  
EL MCHAOURI MAS Younes
  30   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA ARA 8 79 97½
1 B 1 99   ABIVEN Patrick 1408 F SepM FRA ARA 6 67 77½
2 N 1 84   DESDOUITS Vianney 1720 N SenM FRA ARA 66½ 80½
3 B 0 11 m LAURENT-PAOLI Pierre 2421 F SenM FRA PAC 91½ 113
4 N 1 54 mf DUBOIS Martine 1806 F SepF MNC PAC 67 78
5 B 1 19   LAANGRY Rayane 1756 F SenM FRA CVL 76½ 92½
6 N 0 38 g DGEBUADZE Alexandre 2469 F SepM BEL NOR 91½ 113
7 B 0 45   ORHAN Alexis 1848 F SenM FRA ARA 80 95
8 N 1 51   GAMBA Karim Felix 1690 F SenM COD 72 86½
9 B 1 93   MACCAGNAN Tomas 1882 F SenM FRA PAC 6 76 91½
10 N 0 27   MASSIANI Xavier 1916 F JunM FRA PAC 8 83 99½
11 B 1 63   RENAUX Osmin 1829 F SenM FRA ARA 7 73 87½
12 N 0 14   BREGNAC Tristan 1948 F JunM FRA ARA 82½ 101
13 B 1 55   TIMOTIC Nicolas 1900 F SepM FRA ARA 7 81 99½
2144 F SenM ARA + 99B + 84N - 11B + 54N + 19B - 38N - 45B + 51N + 93B - 27N + 63B - 14N + 55B 8 79 97½ 2007
31 f
ERMENI Avni
  31 f ERMENI Avni 2201 F SepM KOS 8 79 95
1 N ½ 110   VOILQUE Rudy 1448 F SenM FRA ARA 71 88
2 B 1 162   KOMA Mohamed 1230 F SenM FRA ARA 54 62½
3 N 1 80   SYLVESTRE-BARON Laurent 1720 F SenM FRA ARA 68½ 81½
4 B 1 1 g MAURIZZI Marc Andria 2186 F MinM FRA CVL 10 86½ 106½
5 B 0 4 m BEREND Fred 2326 F SepM LUX EST 9 88½ 110½
6 N ½ 36   WAUTERS Alain 2010 F VetM FRA PAC 8 74½ 89
7 B 1 28   RASOLO Loick 1900 F SenM FRA PAC 8 81½ 99
8 N 1 45   ORHAN Alexis 1848 F SenM FRA ARA 80 95
9 N 0 24 m MONROY Charles 2381 F SenM FRA BRE 8 86½ 107½
10 B 0 44   HOUHOU Alexandre 2031 F SenM FRA IDF 80 98
11 B 1 55   TIMOTIC Nicolas 1900 F SepM FRA ARA 7 81 99½
12 N 0 25   CHOUQUET Adrien 2104 F SenM FRA ARA 8 85½ 103½
13 B 1 48   VERGES Brice 1759 F SenM FRA ARA 75 91
2201 F SepM =110N +162B + 80N +  1B -  4B = 36N + 28B + 45N - 24N - 44B + 55B - 25N + 48B 8 79 95 2075
32  
LACOUR Serge
  32   LACOUR Serge 2162 F SenM FRA ARA 8 78½ 96½
1 N 1 122   FORESTIER Benoit 1411 F SenM FRA ARA 5 70 85
2 B ½ 80   SYLVESTRE-BARON Laurent 1720 F SenM FRA ARA 68½ 81½
3 N 1 51   GAMBA Karim Felix 1690 F SenM COD 72 86½
4 B 1 7 f MALASSAGNE Raphael 2266 F SenM FRA IDF 9 82½ 102
5 N 0 41 ff MAUPIN Valerie 1982 F SenF FRA HDF 86 103½
6 B 0 13 gf BEREND Elvira 2307 F SepF LUX EST 82½ 102½
7 N 1 50   MAIFFRET Patrick 1774 F VetM FRA PAC 72½ 87½
8 B 0 27   MASSIANI Xavier 1916 F JunM FRA PAC 8 83 99½
9 N ½ 77   BENOUARET Idir 1698 F SenM FRA ARA 71 86½
10 B > 96   KONATE Salma 1687 F JunF FRA PAC 6 72 86½
11 B 1 45   ORHAN Alexis 1848 F SenM FRA ARA 80 95
12 B 1 44   HOUHOU Alexandre 2031 F SenM FRA IDF 80 98
13 N 0 6 g EFIMOV Igor 2481 F SepM MNC PAC 9 85½ 107
2162 F SenM ARA +122N = 80B + 51N +  7B - 41N - 13B + 50N - 27B = 77N > 96B + 45B + 44B -  6N 8 78½ 96½ 2031
33  
ZARRI Florian
  33   ZARRI Florian 2126 F SenM SUI BFC 8 77½ 95½
1 N 1 115   ROUX Philippe 1400 F SepM FRA ARA 64½ 76½
2 B 1 78   TACCONI Antonio 1705 F SepM ITA 70 87½
3 N 0 21 m BENITAH Yohan 2415 F SenM FRA ARA 8 92½ 114½
4 B 0 48   VERGES Brice 1759 F SenM FRA ARA 75 91
5 N 1 95   ALBANO Laurent 1626 F SenM FRA BFC 6 73 87
6 B ½ 50   MAIFFRET Patrick 1774 F VetM FRA PAC 72½ 87½
7 N 1 29   BREUIL Tristan 1654 F BenM FRA ARA 8 80½ 96½
8 B 1 70   SCHARR Jules 1665 F SenM FRA ARA 76 90
9 N 0 26 f DUDOGNON Thibault 2274 F SenM FRA PAC 8 84 104
10 B ½ 46   BUMBA Ovidiu 1794 F SepM ROU ARA 78 97
11 N 1 72   TITOV Dmitrii 1817 F SenM SUI 74½ 91
12 B 1 35   LANE Samuel 1977 F SenM FRA IDF 8 75½ 92½
13 N 0 4 m BEREND Fred 2326 F SepM LUX EST 9 88½ 110½
2126 F SenM BFC +115N + 78B - 21N - 48B + 95N = 50B + 29N + 70B - 26N = 46B + 72N + 35B -  4N 8 77½ 95½ 1989
34  
ZIENKIEWICZ Alexandre
  34   ZIENKIEWICZ Alexandre 1921 F SenM FRA EST 8 76 91
1 N 1 132   BERNARD-METTIL Francois 1286 F SepM FRA ARA 5 56½ 64
2 B 0 6 g EFIMOV Igor 2481 F SepM MNC PAC 9 85½ 107
3 N ½ 18   ERNST Luca 1509 F BenM FRA ARA 77 95
4 B 0 69   AMMOR Hicham 1940 F SenM MAR IDF 76½ 94½
5 N ½ 139   NUGUES BLOUVAC Elise 1338 F MinF FRA ARA 63 73
6 B 1 115   ROUX Philippe 1400 F SepM FRA ARA 64½ 76½
7 N 1 82   BAUER Alexandra 1493 F CadF FRA OCC 67½ 81½
8 B 1 94   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1631 F MinF FRA ARA 6 73½ 89
9 N 1 96   KONATE Salma 1687 F JunF FRA PAC 6 72 86½
10 B 0 2 m BOYER Mahel 2353 F CadM FRA PAC 10 83 102½
11 B 0 15 f ONDOZI Murtez 2365 F SenM KOS ARA 82 102½
12 N 1 97   LADIGUE Aurelien 1688 F SenM FRA ARA 6 69½ 82½
13 B 1 56   DOS SANTOS Lilian 1606 F CadM FRA ARA 7 80½ 98
1921 F SenM EST +132N -  6B = 18N - 69B =139N +115B + 82N + 94B + 96N -  2B - 15B + 97N + 56B 8 76 91 1862
35  
LANE Samuel
  35   LANE Samuel 1977 F SenM FRA IDF 8 75½ 92½
1 B 1 135   PENET Eric 1298 F SenM FRA NOR 5 55½ 66½
2 N 0 20 g LAGARDE Maxime 2688 F SenM FRA CVL 8 93 115
3 B 1 71   LION Pierre 1584 F SenM BEL ARA 75½ 91
4 N 1 85   BERGAME Alain 1671 F SepM FRA ARA 66½ 79
5 B 0 39 m VLACHOS Anatole 2286 F JunM GRE IDF 90 110½
6 N 1 157   SELLAK Moussa 1718 F SenM FRA IDF 3 60½ 73
7 B 0 15 f ONDOZI Murtez 2365 F SenM KOS ARA 82 102½
8 N 0 56   DOS SANTOS Lilian 1606 F CadM FRA ARA 7 80½ 98
9 B 1 101   PERNOUD Claire 1490 F VetF FRA ARA 6 65½ 74
10 N 1 97   LADIGUE Aurelien 1688 F SenM FRA ARA 6 69½ 82½
11 B 1 64   CULLEN Jamie 1361 F SenM FRA ARA 7 72 87
12 N 0 33   ZARRI Florian 2126 F SenM SUI BFC 8 77½ 95½
13 B 1 58   ROBLIN Pierre 1536 F BenM FRA ARA 7 75½ 94
1977 F SenM IDF +135B - 20N + 71B + 85N - 39B +157N - 15B - 56N +101B + 97N + 64B - 33N + 58B 8 75½ 92½ 1909
36  
WAUTERS Alain
  36   WAUTERS Alain 2010 F VetM FRA PAC 8 74½ 89
1 B 1 136   BONNET DE JACQUEMET Romain 1308 F SenM FRA ARA 5 53½ 63½
2 N 1 149   NOURI Taha 799 E PpoM TUN 4 53½ 59½
3 B 0 9 m GATINEAU Yovann 2263 F JunM FRA EST 9 82 99½
4 N 1 97   LADIGUE Aurelien 1688 F SenM FRA ARA 6 69½ 82½
5 N ½ 13 gf BEREND Elvira 2307 F SepF LUX EST 82½ 102½
6 B ½ 31 f ERMENI Avni 2201 F SepM KOS 8 79 95
7 N 0 6 g EFIMOV Igor 2481 F SepM MNC PAC 9 85½ 107
8 B 0 96   KONATE Salma 1687 F JunF FRA PAC 6 72 86½
9 B 1 100   MEROUD Naily 1542 F SenM FRA BRE 6 66 78½
10 N 0 56   DOS SANTOS Lilian 1606 F CadM FRA ARA 7 80½ 98
11 B 1 79   VINCENDEAU Jonathan 1596 F JunM FRA ARA 69 84½
12 N 1 62   BUI Corentin 1750 F SenM FRA ARA 7 73 89
13 B 1 63   RENAUX Osmin 1829 F SenM FRA ARA 7 73 87½
2010 F VetM PAC +136B +149N -  9B + 97N = 13N = 31B -  6N - 96B +100B - 56N + 79B + 62N + 63B 8 74½ 89 1944
37  
TCHALIMIAN Pascal
  37   TCHALIMIAN Pascal 1859 F SepM FRA ARA 8 72½ 90½
1 B 1 120   PARRET Baptiste 1240 F SenM FRA ARA 55½ 65½
2 N 0 11 m LAURENT-PAOLI Pierre 2421 F SenM FRA PAC 91½ 113
3 B ½ 74   CHARLIER Antoine 1506 F PupM FRA PAC 72 88½
4 N 0 18   ERNST Luca 1509 F BenM FRA ARA 77 95
5 B 1 116   KARAKAYA Huseyin 1521 F SenM FRA ARA 64 77
6 N 0 86   OMIDVAR Mahmoud 1626 F SenM FRA HDF 66½ 79
7 B 1 88   GONG Alex 1261 F PouM FRA ARA 64½ 78
8 N 0 75   JAILLET Lorris 1444 F SenM FRA ARA 72 86½
9 B 1 87   MAYO Mhannad 1287 F CadM FRA ARA 65½ 79½
10 N 1 85   BERGAME Alain 1671 F SepM FRA ARA 66½ 79
11 B 1 50   MAIFFRET Patrick 1774 F VetM FRA PAC 72½ 87½
12 N ½ 58   ROBLIN Pierre 1536 F BenM FRA ARA 7 75½ 94
13 B 1 61   CASTEJON Nicolas 2052 F SenM FRA ARA 7 75 91
1859 F SepM ARA +120B - 11N = 74B - 18N +116B - 86N + 88B - 75N + 87B + 85N + 50B = 58N + 61B 8 72½ 90½ 1721
38 g
DGEBUADZE Alexandre
  38 g DGEBUADZE Alexandre 2469 F SepM BEL NOR 91½ 113
1 N 1 65   FURGONI Jean-Luc 1613 F SepM FRA ARA 7 71½ 86
2 B 1 55   TIMOTIC Nicolas 1900 F SepM FRA ARA 7 81 99½
3 N 1 10 mf PAVLIDOU Ekaterini 2166 F SenF GRE 9 80 97½
4 B 1 13 gf BEREND Elvira 2307 F SepF LUX EST 82½ 102½
5 N 0 40 g FLOM Gabriel 2371 F SenM FRA IDF 88 107
6 B 1 30   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA ARA 8 79 97½
7 B 1 12   MULLER Anthony 2221 F SenM FRA ARA 85 106
8 N 1 20 g LAGARDE Maxime 2688 F SenM FRA CVL 8 93 115
9 B 0 11 m LAURENT-PAOLI Pierre 2421 F SenM FRA PAC 91½ 113
10 N ½ 1 g MAURIZZI Marc Andria 2186 F MinM FRA CVL 10 86½ 106½
11    
12    
13    
2469 F SepM NOR + 65N + 55B + 10N + 13B - 40N + 30B + 12B + 20N - 11B =  1N 91½ 113 2457
39 m
VLACHOS Anatole
  39 m VLACHOS Anatole 2286 F JunM GRE IDF 90 110½
1 N 1 18   ERNST Luca 1509 F BenM FRA ARA 77 95
2 B 1 111   QUARTARARO Pierre 1778 F SepM FRA ARA 68½ 84
3 N 1 42   DERIGE KANE Yan 2090 F SenM FRA PAC 82 101½
4 B 0 21 m BENITAH Yohan 2415 F SenM FRA ARA 8 92½ 114½
5 N 1 35   LANE Samuel 1977 F SenM FRA IDF 8 75½ 92½
6 B 1 55   TIMOTIC Nicolas 1900 F SepM FRA ARA 7 81 99½
7 N ½ 22 g BAUER Christian 2613 F SenM FRA CVL 8 92½ 114½
8 B 1 7 f MALASSAGNE Raphael 2266 F SenM FRA IDF 9 82½ 102
9 B 0 20 g LAGARDE Maxime 2688 F SenM FRA CVL 8 93 115
10 N 1 4 m BEREND Fred 2326 F SepM LUX EST 9 88½ 110½
11    
12    
13    
2286 F JunM IDF + 18N +111B + 42N - 21B + 35N + 55B = 22N +  7B - 20B +  4N 90 110½ 2398
40 g
FLOM Gabriel
  40 g FLOM Gabriel 2371 F SenM FRA IDF 88 107
1 B 1 108   HAMADI Patrick 1551 F SenM FRA ARA 72½ 87½
2 N 1 93   MACCAGNAN Tomas 1882 F SenM FRA PAC 6 76 91½
3 B 1 25   CHOUQUET Adrien 2104 F SenM FRA ARA 8 85½ 103½
4 N 1 47 f FEJZULLAHU Afrim 2272 F SepM KOS 77 96
5 B 1 38 g DGEBUADZE Alexandre 2469 F SepM BEL NOR 91½ 113
6 N 0 20 g LAGARDE Maxime 2688 F SenM FRA CVL 8 93 115
7 B 1 121 f MATHIEU Phileas 2123 F CadM FRA EST 5 78½ 97
8 N 0 11 m LAURENT-PAOLI Pierre 2421 F SenM FRA PAC 91½ 113
9 B 1 27   MASSIANI Xavier 1916 F JunM FRA PAC 8 83 99½
10 N ½ 5 g VERNAY Clovis 2520 F SenM FRA ARA 9 88½ 109½
11    
12    
13    
2371 F SenM IDF +108B + 93N + 25B + 47N + 38B - 20N +121B - 11N + 27B =  5N 88 107 2444
41 ff
MAUPIN Valerie
  41 ff MAUPIN Valerie 1982 F SenF FRA HDF 86 103½
1 N 1 113   LAANGRY Mohammed-Amine 1308 F BenM FRA ARA 68 81
2 B 1 118   ROJAS Franco 1399 E SenM SUI 63 76
3 N ½ 7 f MALASSAGNE Raphael 2266 F SenM FRA IDF 9 82½ 102
4 B 1 16 m RALISON Milanto Harifidy 2200 F SenM MAD CVL 79½ 99½
5 B 1 32   LACOUR Serge 2162 F SenM FRA ARA 8 78½ 96½
6 N ½ 11 m LAURENT-PAOLI Pierre 2421 F SenM FRA PAC 91½ 113
7 B 0 23 m SARACI Nderim 2455 F SenM KOS 8 87½ 104½
8 N 0 9 m GATINEAU Yovann 2263 F JunM FRA EST 9 82 99½
9 B 1 54 mf DUBOIS Martine 1806 F SepF MNC PAC 67 78
10 N ½ 47 f FEJZULLAHU Afrim 2272 F SepM KOS 77 96
11 B 0 13 gf BEREND Elvira 2307 F SepF LUX EST 82½ 102½
12 N 1 80   SYLVESTRE-BARON Laurent 1720 F SenM FRA ARA 68½ 81½
13 B 0 15 f ONDOZI Murtez 2365 F SenM KOS ARA 82 102½
1982 F SenF HDF +113N +118B =  7N + 16B + 32B = 11N - 23B -  9N + 54B = 47N - 13B + 80N - 15B 86 103½ 2154
42  
DERIGE KANE Yan
  42   DERIGE KANE Yan 2090 F SenM FRA PAC 82 101½
1 B 1 64   CULLEN Jamie 1361 F SenM FRA ARA 7 72 87
2 N 1 85   BERGAME Alain 1671 F SepM FRA ARA 66½ 79
3 B 0 39 m VLACHOS Anatole 2286 F JunM GRE IDF 90 110½
4 N 1 76   DUBOIS Emmanuelle 1743 F SenF FRA HDF 71½ 86½
5 B ½ 29   BREUIL Tristan 1654 F BenM FRA ARA 8 80½ 96½
6 N 1 3 f MALKA Samuel 2187 F SenM FRA ARA 81½ 101
7 B ½ 5 g VERNAY Clovis 2520 F SenM FRA ARA 9 88½ 109½
8 B ½ 6 g EFIMOV Igor 2481 F SepM MNC PAC 9 85½ 107
9 N 0 12   MULLER Anthony 2221 F SenM FRA ARA 85 106
10 N < 19   LAANGRY Rayane 1756 F SenM FRA CVL 76½ 92½
11 N 1 78   TACCONI Antonio 1705 F SepM ITA 70 87½
12 B 1 70   SCHARR Jules 1665 F SenM FRA ARA 76 90
13 N 0 19   LAANGRY Rayane 1756 F SenM FRA CVL 76½ 92½
2090 F SenM PAC + 64B + 85N - 39B + 76N = 29B +  3N =  5B =  6B - 12N < 19N + 78N + 70B - 19N 82 101½ 2060
43  
CAFFENNE Philippe
  43   CAFFENNE Philippe 2012 F SenM FRA ARA 81½ 97½
1 N 1 138   FRAILE Diego 1325 F SenM FRA ARA 69½ 84½
2 B 1 114   DURAND Paul 1418 F CadM FRA ARA 65 77½
3 N 0 26 f DUDOGNON Thibault 2274 F SenM FRA PAC 8 84 104
4 B 1 94   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1631 F MinF FRA ARA 6 73½ 89
5 N 0 2 m BOYER Mahel 2353 F CadM FRA PAC 10 83 102½
6 B 1 96   KONATE Salma 1687 F JunF FRA PAC 6 72 86½
7 N 1 72   TITOV Dmitrii 1817 F SenM SUI 74½ 91
8 B ½ 12   MULLER Anthony 2221 F SenM FRA ARA 85 106
9 N 0 16 m RALISON Milanto Harifidy 2200 F SenM MAD CVL 79½ 99½
10 B 1 18   ERNST Luca 1509 F BenM FRA ARA 77 95
11 N 1 49   CACINSCHI Alexandru 2112 F SenM ITA 72½ 91½
12 B 0 13 gf BEREND Elvira 2307 F SepF LUX EST 82½ 102½
13 N 0 17   BAROYAN Davit 2105 F JunM FRA PAC 79 98
2012 F SenM ARA +138N +114B - 26N + 94B -  2N + 96B + 72N = 12B - 16N + 18B + 49N - 13B - 17N 81½ 97½ 2020
44  
HOUHOU Alexandre
  44   HOUHOU Alexandre 2031 F SenM FRA IDF 80 98
1 B 1 128   TOMANOV Methodi 1337 F SenM FRA ARA 5 59½ 72½
2 N 1 56   DOS SANTOS Lilian 1606 F CadM FRA ARA 7 80½ 98
3 B 0 47 f FEJZULLAHU Afrim 2272 F SepM KOS 77 96
4 N 1 77   BENOUARET Idir 1698 F SenM FRA ARA 71 86½
5 B 0 23 m SARACI Nderim 2455 F SenM KOS 8 87½ 104½
6 N 1 84   DESDOUITS Vianney 1720 N SenM FRA ARA 66½ 80½
7 B 1 63   RENAUX Osmin 1829 F SenM FRA ARA 7 73 87½
8 N 1 15 f ONDOZI Murtez 2365 F SenM KOS ARA 82 102½
9 B 0 6 g EFIMOV Igor 2481 F SepM MNC PAC 9 85½ 107
10 N 1 31 f ERMENI Avni 2201 F SepM KOS 8 79 95
11 B 0 24 m MONROY Charles 2381 F SenM FRA BRE 8 86½ 107½
12 N 0 32   LACOUR Serge 2162 F SenM FRA ARA 8 78½ 96½
13 B ½ 45   ORHAN Alexis 1848 F SenM FRA ARA 80 95
2031 F SenM IDF +128B + 56N - 47B + 77N - 23B + 84N + 63B + 15N -  6B + 31N - 24B - 32N = 45B 80 98 2101
45  
ORHAN Alexis
  45   ORHAN Alexis 1848 F SenM FRA ARA 80 95
1 N 1 81   LEQUANG Enzo 1232 F PouM FRA ARA 68 80
2 B 0 2 m BOYER Mahel 2353 F CadM FRA PAC 10 83 102½
3 N 1 109   EYROLET Romain 1442 F SenM FRA ARA 71½ 86½
4 B 1 138   FRAILE Diego 1325 F SenM FRA ARA 69½ 84½
5 N 0 10 mf PAVLIDOU Ekaterini 2166 F SenF GRE 9 80 97½
6 B 1 122   FORESTIER Benoit 1411 F SenM FRA ARA 5 70 85
7 N 1 30   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA ARA 8 79 97½
8 B 0 31 f ERMENI Avni 2201 F SepM KOS 8 79 95
9 N 1 17   BAROYAN Davit 2105 F JunM FRA PAC 79 98
10 B 0 8   ZIENKIEWICZ Jan 2076 F BenM FRA PAC 9 82 101½
11 N 0 32   LACOUR Serge 2162 F SenM FRA ARA 8 78½ 96½
12 B 1 94   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1631 F MinF FRA ARA 6 73½ 89
13 N ½ 44   HOUHOU Alexandre 2031 F SenM FRA IDF 80 98
1848 F SenM ARA + 81N -  2B +109N +138B - 10N +122B + 30N - 31B + 17N -  8B - 32N + 94B = 44N 80 95 1944
46  
BUMBA Ovidiu
  46   BUMBA Ovidiu 1794 F SepM ROU ARA 78 97
1 B 1 107   BONNAUD Timothe 1199 E SenM FRA ARA 6 54 63½
2 N 0 4 m BEREND Fred 2326 F SepM LUX EST 9 88½ 110½
3 B 1 83   ROIBET Pierre 1439 F SenM FRA ARA 67 80
4 N ½ 3 f MALKA Samuel 2187 F SenM FRA ARA 81½ 101
5 N 0 5 g VERNAY Clovis 2520 F SenM FRA ARA 9 88½ 109½
6 B 1 66   DUBOZ Vassili 1543 F SenM FRA BFC 7 67½ 81½
7 B 1 75   JAILLET Lorris 1444 F SenM FRA ARA 72 86½
8 N 0 57   LIKA Fisnik 2114 F SenM KOS ARA 7 76 93½
9 B 1 85   BERGAME Alain 1671 F SepM FRA ARA 66½ 79
10 N ½ 33   ZARRI Florian 2126 F SenM SUI BFC 8 77½ 95½
11 B 0 10 mf PAVLIDOU Ekaterini 2166 F SenF GRE 9 80 97½
12 N ½ 71   LION Pierre 1584 F SenM BEL ARA 75½ 91
13 B 1 86   OMIDVAR Mahmoud 1626 F SenM FRA HDF 66½ 79
1794 F SepM ARA +107B -  4N + 83B =  3N -  5N + 66B + 75B - 57N + 85B = 33N - 10B = 71N + 86B 78 97 1889
47 f
FEJZULLAHU Afrim
  47 f FEJZULLAHU Afrim 2272 F SepM KOS 77 96
1 N 1 82   BAUER Alexandra 1493 F CadF FRA OCC 67½ 81½
2 B 1 48   VERGES Brice 1759 F SenM FRA ARA 75 91
3 N 1 44   HOUHOU Alexandre 2031 F SenM FRA IDF 80 98
4 B 0 40 g FLOM Gabriel 2371 F SenM FRA IDF 88 107
5 N 0 55   TIMOTIC Nicolas 1900 F SepM FRA ARA 7 81 99½
6 B 0 69   AMMOR Hicham 1940 F SenM MAR IDF 76½ 94½
7 N 1 79   VINCENDEAU Jonathan 1596 F JunM FRA ARA 69 84½
8 B 1 60   RAHNAMA Matin 1747 F SenM FRA ARA 7 75 91
9 N 1 49   CACINSCHI Alexandru 2112 F SenM ITA 72½ 91½
10 B ½ 41 ff MAUPIN Valerie 1982 F SenF FRA HDF 86 103½
11 N 1 19   LAANGRY Rayane 1756 F SenM FRA CVL 76½ 92½
12 B 0 16 m RALISON Milanto Harifidy 2200 F SenM MAD CVL 79½ 99½
13 N 0 18   ERNST Luca 1509 F BenM FRA ARA 77 95
2272 F SepM + 82N + 48B + 44N - 40B - 55N - 69B + 79N + 60B + 49N = 41B + 19N - 16B - 18N 77 96 2037
48  
VERGES Brice
  48   VERGES Brice 1759 F SenM FRA ARA 75 91
1 B 1 144   GHEZ Antonin 1199 E SenM FRA ARA 4 60 70½
2 N 0 47 f FEJZULLAHU Afrim 2272 F SepM KOS 77 96
3 B 1 99   ABIVEN Patrick 1408 F SepM FRA ARA 6 67 77½
4 N 1 33   ZARRI Florian 2126 F SenM SUI BFC 8 77½ 95½
5 B 0 142   MENARD Baptiste 2184 F SenM FRA ARA 4 72½ 88
6 N ½ 57   LIKA Fisnik 2114 F SenM KOS ARA 7 76 93½
7 B > 73   ZOUAOUI Mohamed 2107 F SepM TUN 73½ 88½
8 N 0 3 f MALKA Samuel 2187 F SenM FRA ARA 81½ 101
9 B 0 74   CHARLIER Antoine 1506 F PupM FRA PAC 72 88½
10 B 1 66   DUBOZ Vassili 1543 F SenM FRA BFC 7 67½ 81½
11 N 1 111   QUARTARARO Pierre 1778 F SepM FRA ARA 68½ 84
12 B 1 49   CACINSCHI Alexandru 2112 F SenM ITA 72½ 91½
13 N 0 31 f ERMENI Avni 2201 F SepM KOS 8 79 95
1759 F SenM ARA +144B - 47N + 99B + 33N -142B = 57N > 73B -  3N - 74B + 66B +111N + 49B - 31N 75 91 1912
49  
CACINSCHI Alexandru
  49   CACINSCHI Alexandru 2112 F SenM ITA 72½ 91½
1 B 1 106   DIEBOLD Julien 1399 F SenM FRA ARA 6 61½ 74
2 N 1 77   BENOUARET Idir 1698 F SenM FRA ARA 71 86½
3 B 0 15 f ONDOZI Murtez 2365 F SenM KOS ARA 82 102½
4 N 0 19   LAANGRY Rayane 1756 F SenM FRA CVL 76½ 92½
5 B ½ 71   LION Pierre 1584 F SenM BEL ARA 75½ 91
6 N 1 64   CULLEN Jamie 1361 F SenM FRA ARA 7 72 87
7 B 1 86   OMIDVAR Mahmoud 1626 F SenM FRA HDF 66½ 79
8 N 1 52   ROSENFELD Imre 1779 F VetM FRA ARA 69½ 83½
9 B 0 47 f FEJZULLAHU Afrim 2272 F SepM KOS 77 96
10 N 1 74   CHARLIER Antoine 1506 F PupM FRA PAC 72 88½
11 B 0 43   CAFFENNE Philippe 2012 F SenM FRA ARA 81½ 97½
12 N 0 48   VERGES Brice 1759 F SenM FRA ARA 75 91
13 B 1 80   SYLVESTRE-BARON Laurent 1720 F SenM FRA ARA 68½ 81½
2112 F SenM +106B + 77N - 15B - 19N = 71B + 64N + 86B + 52N - 47B + 74N - 43B - 48N + 80B 72½ 91½ 1896
50  
MAIFFRET Patrick
  50   MAIFFRET Patrick 1774 F VetM FRA PAC 72½ 87½
1 N 1 145   DUBOZ Victor 1199 E JunM FRA BFC 4 58 69½
2 B 0 12   MULLER Anthony 2221 F SenM FRA ARA 85 106
3 N 1 115   ROUX Philippe 1400 F SepM FRA ARA 64½ 76½
4 B 0 121 f MATHIEU Phileas 2123 F CadM FRA EST 5 78½ 97
5 N 1 67   MONTUS Martin 1474 F JunM FRA PAC 7 66 79
6 N ½ 33   ZARRI Florian 2126 F SenM SUI BFC 8 77½ 95½
7 B 0 32   LACOUR Serge 2162 F SenM FRA ARA 8 78½ 96½
8 B 1 66   DUBOZ Vassili 1543 F SenM FRA BFC 7 67½ 81½
9 N 0 81   LEQUANG Enzo 1232 F PouM FRA ARA 68 80
10 B 1 95   ALBANO Laurent 1626 F SenM FRA BFC 6 73 87
11 N 0 37   TCHALIMIAN Pascal 1859 F SepM FRA ARA 8 72½ 90½
12 B 1 109   EYROLET Romain 1442 F SenM FRA ARA 71½ 86½
13 N 1 70   SCHARR Jules 1665 F SenM FRA ARA 76 90
1774 F VetM PAC +145N - 12B +115N -121B + 67N = 33N - 32B + 66B - 81N + 95B - 37N +109B + 70N 72½ 87½ 1773
51  
GAMBA Karim Felix
  51   GAMBA Karim Felix 1690 F SenM COD 72 86½
1 B 1 158   SABARLY Thomas-Alexandre 1039 F SenM FRA ARA 3 56½ 68½
2 N 1 57   LIKA Fisnik 2114 F SenM KOS ARA 7 76 93½
3 B 0 32   LACOUR Serge 2162 F SenM FRA ARA 8 78½ 96½
4 N 0 25   CHOUQUET Adrien 2104 F SenM FRA ARA 8 85½ 103½
5 B 0 106   DIEBOLD Julien 1399 F SenM FRA ARA 6 61½ 74
6 N 1 74   CHARLIER Antoine 1506 F PupM FRA PAC 72 88½
7 B 1 104   STALHANDSKE Julien 1464 F SenM SUI 6 62½ 75
8 B 0 30   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA ARA 8 79 97½
9 N 1 67   MONTUS Martin 1474 F JunM FRA PAC 7 66 79
10 B 0 17   BAROYAN Davit 2105 F JunM FRA PAC 79 98
11 N ½ 112   BENJAA Abdellah 1399 E SepM MAR 68½ 82½
12 N 1 75   JAILLET Lorris 1444 F SenM FRA ARA 72 86½
13 B 1 73   ZOUAOUI Mohamed 2107 F SepM TUN 73½ 88½
1690 F SenM +158B + 57N - 32B - 25N -106B + 74N +104B - 30B + 67N - 17B =112N + 75N + 73B 72 86½ 1786
52  
ROSENFELD Imre
  52   ROSENFELD Imre 1779 F VetM FRA ARA 69½ 83½
1 N 1 125   CHAPPUIS Baptiste 1199 E CadM FRA ARA 5 63½ 76½
2 B 0 7 f MALASSAGNE Raphael 2266 F SenM FRA IDF 9 82½ 102
3 N 0 122   FORESTIER Benoit 1411 F SenM FRA ARA 5 70 85
4 B 1 118   ROJAS Franco 1399 E SenM SUI 63 76
5 N 1 82   BAUER Alexandra 1493 F CadF FRA OCC 67½ 81½
6 B ½ 16 m RALISON Milanto Harifidy 2200 F SenM MAD CVL 79½ 99½
7 N 1 109   EYROLET Romain 1442 F SenM FRA ARA 71½ 86½
8 B 0 49   CACINSCHI Alexandru 2112 F SenM ITA 72½ 91½
9 N 0 18   ERNST Luca 1509 F BenM FRA ARA 77 95
10 B 0 70   SCHARR Jules 1665 F SenM FRA ARA 76 90
11 N 1 138   FRAILE Diego 1325 F SenM FRA ARA 69½ 84½
12 B 1 108   HAMADI Patrick 1551 F SenM FRA ARA 72½ 87½
13 N 1 81   LEQUANG Enzo 1232 F PouM FRA ARA 68 80
1779 F VetM ARA +125N -  7B -122N +118B + 82N = 16B +109N - 49B - 18N - 70B +138N +108B + 81N 69½ 83½ 1676
53  
LEGRAND Hugo
  53   LEGRAND Hugo 1723 F SenM FRA HDF 68½ 82½
1 B 1 151   MOLINA D'ARANDA Gilles 1156 F VetM FRA ARA 4 52 62
2 N 0 142   MENARD Baptiste 2184 F SenM FRA ARA 4 72½ 88
3 B 1 105   CROUZET Bernard 1387 F SepM FRA ARA 6 62½ 74
4 N ½ 73   ZOUAOUI Mohamed 2107 F SepM TUN 73½ 88½
5 B 0 3 f MALKA Samuel 2187 F SenM FRA ARA 81½ 101
6 N 0 71   LION Pierre 1584 F SenM BEL ARA 75½ 91
7 B 0 74   CHARLIER Antoine 1506 F PupM FRA PAC 72 88½
8 N 1 124   CHARLES Laurent 1199 E SepM FRA ARA 5 64 78½
9 B 1 126   BABAIAN Gabriel 1199 E SenM FRA ARA 5 62½ 75
10 N 0 75   JAILLET Lorris 1444 F SenM FRA ARA 72 86½
11 B 1 113   LAANGRY Mohammed-Amine 1308 F BenM FRA ARA 68 81
12 N 1 87   MAYO Mhannad 1287 F CadM FRA ARA 65½ 79½
13 B 1 85   BERGAME Alain 1671 F SepM FRA ARA 66½ 79
1723 F SenM HDF +151B -142N +105B = 73N -  3B - 71N - 74B +124N +126B - 75N +113B + 87N + 85B 68½ 82½ 1649
54 mf
DUBOIS Martine
  54 mf DUBOIS Martine 1806 F SepF MNC PAC 67 78
1 N 1 164   BARQUET Marlene 1199 E SenF FRA NOR 1 44 52
2 B 0 26 f DUDOGNON Thibault 2274 F SenM FRA PAC 8 84 104
3 N 1 114   DURAND Paul 1418 F CadM FRA ARA 65 77½
4 B 0 30   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA ARA 8 79 97½
5 N 0 58   ROBLIN Pierre 1536 F BenM FRA ARA 7 75½ 94
6 B 1 103   TISSERANT Guy 1377 F SepM FRA ARA 6 63 75
7 N 1 122   FORESTIER Benoit 1411 F SenM FRA ARA 5 70 85
8 B 1 112   BENJAA Abdellah 1399 E SepM MAR 68½ 82½
9 N 0 41 ff MAUPIN Valerie 1982 F SenF FRA HDF 86 103½
10 B 0 99   ABIVEN Patrick 1408 F SepM FRA ARA 6 67 77½
11 N ½ 108   HAMADI Patrick 1551 F SenM FRA ARA 72½ 87½
12 N 1 64   CULLEN Jamie 1361 F SenM FRA ARA 7 72 87
13 B 1 71   LION Pierre 1584 F SenM BEL ARA 75½ 91
1806 F SepF PAC +164N - 26B +114N - 30B - 58N +103B +122N +112B - 41N - 99B =108N + 64N + 71B 67 78 1669
55  
TIMOTIC Nicolas
  55   TIMOTIC Nicolas 1900 F SepM FRA ARA 7 81 99½
1 B 1 88   GONG Alex 1261 F PouM FRA ARA 64½ 78
2 N 0 38 g DGEBUADZE Alexandre 2469 F SepM BEL NOR 91½ 113
3 B 1 116   KARAKAYA Huseyin 1521 F SenM FRA ARA 64 77
4 N 1 89   ALISSA Nikola 1399 E SenM SUI 62½ 74½
5 B 1 47 f FEJZULLAHU Afrim 2272 F SepM KOS 77 96
6 N 0 39 m VLACHOS Anatole 2286 F JunM GRE IDF 90 110½
7 B > 142   MENARD Baptiste 2184 F SenM FRA ARA 4 72½ 88
8 B 0 2 m BOYER Mahel 2353 F CadM FRA PAC 10 83 102½
9 N 0 9 m GATINEAU Yovann 2263 F JunM FRA EST 9 82 99½
10 B 1 94   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1631 F MinF FRA ARA 6 73½ 89
11 N 0 31 f ERMENI Avni 2201 F SepM KOS 8 79 95
12 B 1 96   KONATE Salma 1687 F JunF FRA PAC 6 72 86½
13 N 0 30   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA ARA 8 79 97½
1900 F SepM ARA + 88B - 38N +116B + 89N + 47B - 39N >142B -  2B -  9N + 94B - 31N + 96B - 30N 7 81 99½ 1976
56  
DOS SANTOS Lilian
  56   DOS SANTOS Lilian 1606 F CadM FRA ARA 7 80½ 98
1 N 1 23 m SARACI Nderim 2455 F SenM KOS 8 87½ 104½
2 B 0 44   HOUHOU Alexandre 2031 F SenM FRA IDF 80 98
3 N 0 8   ZIENKIEWICZ Jan 2076 F BenM FRA PAC 9 82 101½
4 B 1 128   TOMANOV Methodi 1337 F SenM FRA ARA 5 59½ 72½
5 N 0 16 m RALISON Milanto Harifidy 2200 F SenM MAD CVL 79½ 99½
6 B 1 90   COUET David 1291 F SenM FRA ARA 61½ 73½
7 N 1 102   SAMAI Nahil 1082 F PouM FRA ARA 6 63 77
8 B 1 35   LANE Samuel 1977 F SenM FRA IDF 8 75½ 92½
9 N 0 73   ZOUAOUI Mohamed 2107 F SepM TUN 73½ 88½
10 B 1 36   WAUTERS Alain 2010 F VetM FRA PAC 8 74½ 89
11 N 0 17   BAROYAN Davit 2105 F JunM FRA PAC 79 98
12 B 1 72   TITOV Dmitrii 1817 F SenM SUI 74½ 91
13 N 0 34   ZIENKIEWICZ Alexandre 1921 F SenM FRA EST 8 76 91
1606 F CadM ARA + 23N - 44B -  8N +128B - 16N + 90B +102N + 35B - 73N + 36B - 17N + 72B - 34N 7 80½ 98 1842
57  
LIKA Fisnik
  57   LIKA Fisnik 2114 F SenM KOS ARA 7 76 93½
1 N 1 112   BENJAA Abdellah 1399 E SepM MAR 68½ 82½
2 B 0 51   GAMBA Karim Felix 1690 F SenM COD 72 86½
3 N 1 79   VINCENDEAU Jonathan 1596 F JunM FRA ARA 69 84½
4 B 1 60   RAHNAMA Matin 1747 F SenM FRA ARA 7 75 91
5 N 0 70   SCHARR Jules 1665 F SenM FRA ARA 76 90
6 B ½ 48   VERGES Brice 1759 F SenM FRA ARA 75 91
7 N 1 78   TACCONI Antonio 1705 F SepM ITA 70 87½
8 B 1 46   BUMBA Ovidiu 1794 F SepM ROU ARA 78 97
9 N 0 7 f MALASSAGNE Raphael 2266 F SenM FRA IDF 9 82½ 102
10 B ½ 29   BREUIL Tristan 1654 F BenM FRA ARA 8 80½ 96½
11 N 1 99   ABIVEN Patrick 1408 F SepM FRA ARA 6 67 77½
12 B 0 9 m GATINEAU Yovann 2263 F JunM FRA EST 9 82 99½
13 N 0 27   MASSIANI Xavier 1916 F JunM FRA PAC 8 83 99½
2114 F SenM ARA +112N - 51B + 79N + 60B - 70N = 48B + 78N + 46B -  7N = 29B + 99N -  9B - 27N 7 76 93½ 1854
58  
ROBLIN Pierre
  58   ROBLIN Pierre 1536 F BenM FRA ARA 7 75½ 94
1 B 0 4 m BEREND Fred 2326 F SepM LUX EST 9 88½ 110½
2 N 1 107   BONNAUD Timothe 1199 E SenM FRA ARA 6 54 63½
3 B 0 14   BREGNAC Tristan 1948 F JunM FRA ARA 82½ 101
4 N 1 88   GONG Alex 1261 F PouM FRA ARA 64½ 78
5 B 1 54 mf DUBOIS Martine 1806 F SepF MNC PAC 67 78
6 N 0 28   RASOLO Loick 1900 F SenM FRA PAC 8 81½ 99
7 B 1 59   ASTOLFI Frederic 2084 F SepM FRA ARA 7 75½ 92
8 N 0 93   MACCAGNAN Tomas 1882 F SenM FRA PAC 6 76 91½
9 B 1 84   DESDOUITS Vianney 1720 N SenM FRA ARA 66½ 80½
10 N ½ 61   CASTEJON Nicolas 2052 F SenM FRA ARA 7 75 91
11 B 1 76   DUBOIS Emmanuelle 1743 F SenF FRA HDF 71½ 86½
12 B ½ 37   TCHALIMIAN Pascal 1859 F SepM FRA ARA 8 72½ 90½
13 N 0 35   LANE Samuel 1977 F SenM FRA IDF 8 75½ 92½
1536 F BenM ARA -  4B +107N - 14B + 88N + 54B - 28N + 59B - 93N + 84B = 61N + 76B = 37B - 35N 7 75½ 94 1828
59  
ASTOLFI Frederic
  59   ASTOLFI Frederic 2084 F SepM FRA ARA 7 75½ 92
1 N 1 91   BAUER Pierre 1355 F PouM FRA OCC 60½ 72½
2 B 1 70   SCHARR Jules 1665 F SenM FRA ARA 76 90
3 N 0 2 m BOYER Mahel 2353 F CadM FRA PAC 10 83 102½
4 B 1 96   KONATE Salma 1687 F JunF FRA PAC 6 72 86½
5 N 0 22 g BAUER Christian 2613 F SenM FRA CVL 8 92½ 114½
6 B 0 19   LAANGRY Rayane 1756 F SenM FRA CVL 76½ 92½
7 N 0 58   ROBLIN Pierre 1536 F BenM FRA ARA 7 75½ 94
8 B 1 113   LAANGRY Mohammed-Amine 1308 F BenM FRA ARA 68 81
9 N 0 108   HAMADI Patrick 1551 F SenM FRA ARA 72½ 87½
10 B 1 114   DURAND Paul 1418 F CadM FRA ARA 65 77½
11 N 1 65   FURGONI Jean-Luc 1613 F SepM FRA ARA 7 71½ 86
12 B 1 60   RAHNAMA Matin 1747 F SenM FRA ARA 7 75 91
13 N 0 29   BREUIL Tristan 1654 F BenM FRA ARA 8 80½ 96½
2084 F SepM ARA + 91N + 70B -  2N + 96B - 22N - 19B - 58N +113B -108N +114B + 65N + 60B - 29N 7 75½ 92 1835
60  
RAHNAMA Matin
  60   RAHNAMA Matin 1747 F SenM FRA ARA 7 75 91
1 B 1 143   CHAVALLARD Yanis 1180 N JunM FRA ARA 4 61 73½
2 N 0 3 f MALKA Samuel 2187 F SenM FRA ARA 81½ 101
3 B 1 106   DIEBOLD Julien 1399 F SenM FRA ARA 6 61½ 74
4 N 0 57   LIKA Fisnik 2114 F SenM KOS ARA 7 76 93½
5 B 1 83   ROIBET Pierre 1439 F SenM FRA ARA 67 80
6 N 0 8   ZIENKIEWICZ Jan 2076 F BenM FRA PAC 9 82 101½
7 B 1 101   PERNOUD Claire 1490 F VetF FRA ARA 6 65½ 74
8 N 0 47 f FEJZULLAHU Afrim 2272 F SepM KOS 77 96
9 B 1 89   ALISSA Nikola 1399 E SenM SUI 62½ 74½
10 N 0 15 f ONDOZI Murtez 2365 F SenM KOS ARA 82 102½
11 B 1 67   MONTUS Martin 1474 F JunM FRA PAC 7 66 79
12 N 0 59   ASTOLFI Frederic 2084 F SepM FRA ARA 7 75½ 92
13 B 1 100   MEROUD Naily 1542 F SenM FRA BRE 6 66 78½
1747 F SenM ARA +143B -  3N +106B - 57N + 83B -  8N +101B - 47N + 89B - 15N + 67B - 59N +100B 7 75 91 1798
61  
CASTEJON Nicolas
  61   CASTEJON Nicolas 2052 F SenM FRA ARA 7 75 91
1 N 1 139   NUGUES BLOUVAC Elise 1338 F MinF FRA ARA 63 73
2 B 1 155   RATHIER David 1638 F SenM FRA ARA 59½ 70½
3 N 0 13 gf BEREND Elvira 2307 F SepF LUX EST 82½ 102½
4 B 0 70   SCHARR Jules 1665 F SenM FRA ARA 76 90
5 N 1 65   FURGONI Jean-Luc 1613 F SepM FRA ARA 7 71½ 86
6 B ½ 78   TACCONI Antonio 1705 F SepM ITA 70 87½
7 N 1 18   ERNST Luca 1509 F BenM FRA ARA 77 95
8 B 0 16 m RALISON Milanto Harifidy 2200 F SenM MAD CVL 79½ 99½
9 N 0 29   BREUIL Tristan 1654 F BenM FRA ARA 8 80½ 96½
10 B ½ 58   ROBLIN Pierre 1536 F BenM FRA ARA 7 75½ 94
11 N 1 98   GENTET Willy 1560 F SenM FRA ARA 6 67 82½
12 B 1 77   BENOUARET Idir 1698 F SenM FRA ARA 71 86½
13 N 0 37   TCHALIMIAN Pascal 1859 F SepM FRA ARA 8 72½ 90½
2052 F SenM ARA +139N +155B - 13N - 70B + 65N = 78B + 18N - 16B - 29N = 58B + 98N + 77B - 37N 7 75 91 1797
62  
BUI Corentin
  62   BUI Corentin 1750 F SenM FRA ARA 7 73 89
1 N 1 117   ADJEMIAN Tigran 1197 F SenM FRA ARA 63 78
2 B 0 1 g MAURIZZI Marc Andria 2186 F MinM FRA CVL 10 86½ 106½
3 N 1 118   ROJAS Franco 1399 E SenM SUI 63 76
4 B ½ 17   BAROYAN Davit 2105 F JunM FRA PAC 79 98
5 N 0 7 f MALASSAGNE Raphael 2266 F SenM FRA IDF 9 82½ 102
6 B 0 18   ERNST Luca 1509 F BenM FRA ARA 77 95
7 N 0 110   VOILQUE Rudy 1448 F SenM FRA ARA 71 88
8 B 1 155   RATHIER David 1638 F SenM FRA ARA 59½ 70½
9 N ½ 109   EYROLET Romain 1442 F SenM FRA ARA 71½ 86½
10 B 1 122   FORESTIER Benoit 1411 F SenM FRA ARA 5 70 85
11 N 1 82   BAUER Alexandra 1493 F CadF FRA OCC 67½ 81½
12 B 0 36   WAUTERS Alain 2010 F VetM FRA PAC 8 74½ 89
13 N 1 98   GENTET Willy 1560 F SenM FRA ARA 6 67 82½
1750 F SenM ARA +117N -  1B +118N = 17B -  7N - 18B -110N +155B =109N +122B + 82N - 36B + 98N 7 73 89 1694
63  
RENAUX Osmin
  63   RENAUX Osmin 1829 F SenM FRA ARA 7 73 87½
1 N 1 134   AROQ Mohandass 1199 E SepM FRA ARA 5 56 65½
2 B 0 13 gf BEREND Elvira 2307 F SepF LUX EST 82½ 102½
3 N 1 129   SILLERO Pierre 1421 F SepM FRA ARA 5 58½ 69½
4 B 0 10 mf PAVLIDOU Ekaterini 2166 F SenF GRE 9 80 97½
5 N 1 98   GENTET Willy 1560 F SenM FRA ARA 6 67 82½
6 B 1 138   FRAILE Diego 1325 F SenM FRA ARA 69½ 84½
7 N 0 44   HOUHOU Alexandre 2031 F SenM FRA IDF 80 98
8 B 1 114   DURAND Paul 1418 F CadM FRA ARA 65 77½
9 N 0 8   ZIENKIEWICZ Jan 2076 F BenM FRA PAC 9 82 101½
10 B 1 108   HAMADI Patrick 1551 F SenM FRA ARA 72½ 87½
11 N 0 30   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA ARA 8 79 97½
12 B 1 99   ABIVEN Patrick 1408 F SepM FRA ARA 6 67 77½
13 N 0 36   WAUTERS Alain 2010 F VetM FRA PAC 8 74½ 89
1829 F SenM ARA +134N - 13B +129N - 10B + 98N +138B - 44N +114B -  8N +108B - 30N + 99B - 36N 7 73 87½ 1790
64  
CULLEN Jamie
  64   CULLEN Jamie 1361 F SenM FRA ARA 7 72 87
1 N 0 42   DERIGE KANE Yan 2090 F SenM FRA PAC 82 101½
2 B 1 140   MARX Antoine 1021 F SenM FRA ARA 61½ 75½
3 N 1 78   TACCONI Antonio 1705 F SepM ITA 70 87½
4 B 1 92   BUDIN Florent 1832 F SepM FRA ARA 6 77½ 94½
5 N 0 121 f MATHIEU Phileas 2123 F CadM FRA EST 5 78½ 97
6 B 0 49   CACINSCHI Alexandru 2112 F SenM ITA 72½ 91½
7 N 0 95   ALBANO Laurent 1626 F SenM FRA BFC 6 73 87
8 B 1 82   BAUER Alexandra 1493 F CadF FRA OCC 67½ 81½
9 N 1 65   FURGONI Jean-Luc 1613 F SepM FRA ARA 7 71½ 86
10 B 1 123   DEREUSME Jean-Marc 1753 F SenM FRA ARA 5 66½ 80
11 N 0 35   LANE Samuel 1977 F SenM FRA IDF 8 75½ 92½
12 B 0 54 mf DUBOIS Martine 1806 F SepF MNC PAC 67 78
13 N 1 94   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1631 F MinF FRA ARA 6 73½ 89
1361 F SenM ARA - 42N +140B + 78N + 92B -121N - 49B - 95N + 82B + 65N +123B - 35N - 54B + 94N 7 72 87 1675
65  
FURGONI Jean-Luc
  65   FURGONI Jean-Luc 1613 F SepM FRA ARA 7 71½ 86
1 B 0 38 g DGEBUADZE Alexandre 2469 F SepM BEL NOR 91½ 113
2 N 1 88   GONG Alex 1261 F PouM FRA ARA 64½ 78
3 B 1 149   NOURI Taha 799 E PpoM TUN 4 53½ 59½
4 N 0 28   RASOLO Loick 1900 F SenM FRA PAC 8 81½ 99
5 B 0 61   CASTEJON Nicolas 2052 F SenM FRA ARA 7 75 91
6 N 1 105   CROUZET Bernard 1387 F SepM FRA ARA 6 62½ 74
7 B 1 124   CHARLES Laurent 1199 E SepM FRA ARA 5 64 78½
8 N 0 14   BREGNAC Tristan 1948 F JunM FRA ARA 82½ 101
9 B 0 64   CULLEN Jamie 1361 F SenM FRA ARA 7 72 87
10 N 1 89   ALISSA Nikola 1399 E SenM SUI 62½ 74½
11 B 0 59   ASTOLFI Frederic 2084 F SepM FRA ARA 7 75½ 92
12 N 1 104   STALHANDSKE Julien 1464 F SenM SUI 6 62½ 75
13 B 1 93   MACCAGNAN Tomas 1882 F SenM FRA PAC 6 76 91½
1613 F SepM ARA - 38B + 88N +149B - 28N - 61B +105N +124B - 14N - 64B + 89N - 59B +104N + 93B 7 71½ 86 1680
66  
DUBOZ Vassili
  66   DUBOZ Vassili 1543 F SenM FRA BFC 7 67½ 81½
1 B 0 15 f ONDOZI Murtez 2365 F SenM KOS ARA 82 102½
2 N ½ 126   BABAIAN Gabriel 1199 E SenM FRA ARA 5 62½ 75
3 B 1 87   MAYO Mhannad 1287 F CadM FRA ARA 65½ 79½
4 B 0 110   VOILQUE Rudy 1448 F SenM FRA ARA 71 88
5 N 1 132   BERNARD-METTIL Francois 1286 F SepM FRA ARA 5 56½ 64
6 N 0 46   BUMBA Ovidiu 1794 F SepM ROU ARA 78 97
7 B 1 119   THOMAS Marius 1225 F SenM FRA ARA 60 72½
8 N 0 50   MAIFFRET Patrick 1774 F VetM FRA PAC 72½ 87½
9 B 1 140   MARX Antoine 1021 F SenM FRA ARA 61½ 75½
10 N 0 48   VERGES Brice 1759 F SenM FRA ARA 75 91
11 B 1 88   GONG Alex 1261 F PouM FRA ARA 64½ 78
12 N ½ 76   DUBOIS Emmanuelle 1743 F SenF FRA HDF 71½ 86½
13 B 1 97   LADIGUE Aurelien 1688 F SenM FRA ARA 6 69½ 82½
1543 F SenM BFC - 15B =126N + 87B -110B +132N - 46N +119B - 50N +140B - 48N + 88B = 76N + 97B 7 67½ 81½ 1547
67  
MONTUS Martin
  67   MONTUS Martin 1474 F JunM FRA PAC 7 66 79
1 B 0 9 m GATINEAU Yovann 2263 F JunM FRA EST 9 82 99½
2 N 1 148   SOIDET Arnaud 1199 E SenM FRA ARA 4 55 63½
3 B 0 93   MACCAGNAN Tomas 1882 F SenM FRA PAC 6 76 91½
4 N 1 119   THOMAS Marius 1225 F SenM FRA ARA 60 72½
5 B 0 50   MAIFFRET Patrick 1774 F VetM FRA PAC 72½ 87½
6 N < 125   CHAPPUIS Baptiste 1199 E CadM FRA ARA 5 63½ 76½
7 N 1 127   VON SCHOLLEY Gian Luca 1245 F SenM FRA ARA 5 60½ 71½
8 N 1 130   PEYTRAUD Benoit 1280 N SenM FRA ARA 5 58 69½
9 B 0 51   GAMBA Karim Felix 1690 F SenM COD 72 86½
10 B 1 143   CHAVALLARD Yanis 1180 N JunM FRA ARA 4 61 73½
11 N 0 60   RAHNAMA Matin 1747 F SenM FRA ARA 7 75 91
12 B 1 102   SAMAI Nahil 1082 F PouM FRA ARA 6 63 77
13 N > 96   KONATE Salma 1687 F JunF FRA PAC 6 72 86½
1474 F JunM PAC -  9B +148N - 93B +119N - 50B <125N +127N +130N - 51B +143B - 60N +102B > 96N 7 66 79 1513
68  
DRAGIC Athanase
  68   DRAGIC Athanase 1627 F SenM FRA ARA 7 65½ 78½
1 N 0 22 g BAUER Christian 2613 F SenM FRA CVL 8 92½ 114½
2 B 0 113   LAANGRY Mohammed-Amine 1308 F BenM FRA ARA 68 81
3 N 1 144   GHEZ Antonin 1199 E SenM FRA ARA 4 60 70½
4 B 1 91   BAUER Pierre 1355 F PouM FRA OCC 60½ 72½
5 N 1 117   ADJEMIAN Tigran 1197 F SenM FRA ARA 63 78
6 B 0 92   BUDIN Florent 1832 F SepM FRA ARA 6 77½ 94½
7 N 1 125   CHAPPUIS Baptiste 1199 E CadM FRA ARA 5 63½ 76½
8 B 0 17   BAROYAN Davit 2105 F JunM FRA PAC 79 98
9 N 0 99   ABIVEN Patrick 1408 F SepM FRA ARA 6 67 77½
10 B 0 112   BENJAA Abdellah 1399 E SepM MAR 68½ 82½
11 N 1 139   NUGUES BLOUVAC Elise 1338 F MinF FRA ARA 63 73
12 B 1 114   DURAND Paul 1418 F CadM FRA ARA 65 77½
13 N 1 103   TISSERANT Guy 1377 F SepM FRA ARA 6 63 75
1627 F SenM ARA - 22N -113B +144N + 91B +117N - 92B +125N - 17B - 99N -112B +139N +114B +103N 7 65½ 78½ 1514
69  
AMMOR Hicham
  69   AMMOR Hicham 1940 F SenM MAR IDF 76½ 94½
1 B ½ 87   MAYO Mhannad 1287 F CadM FRA ARA 65½ 79½
2 N 0 73   ZOUAOUI Mohamed 2107 F SepM TUN 73½ 88½
3 B 1 126   BABAIAN Gabriel 1199 E SenM FRA ARA 5 62½ 75
4 N 1 34   ZIENKIEWICZ Alexandre 1921 F SenM FRA EST 8 76 91
5 B 1 74   CHARLIER Antoine 1506 F PupM FRA PAC 72 88½
6 N 1 47 f FEJZULLAHU Afrim 2272 F SepM KOS 77 96
7 N 0 26 f DUDOGNON Thibault 2274 F SenM FRA PAC 8 84 104
8 B 0 13 gf BEREND Elvira 2307 F SepF LUX EST 82½ 102½
9 N 1 70   SCHARR Jules 1665 F SenM FRA ARA 76 90
10 B 1 81   LEQUANG Enzo 1232 F PouM FRA ARA 68 80
11 N 0 16 m RALISON Milanto Harifidy 2200 F SenM MAD CVL 79½ 99½
12 B 0 18   ERNST Luca 1509 F BenM FRA ARA 77 95
13    
1940 F SenM IDF = 87B - 73N +126B + 34N + 74B + 47N - 26N - 13B + 70N + 81B - 16N - 18B 76½ 94½ 1901
70  
SCHARR Jules
  70   SCHARR Jules 1665 F SenM FRA ARA 76 90
1 B 1 159   ROBLIN Cerise Huichun 1007 F SenF FRA ARA 3 48 54
2 N 0 59   ASTOLFI Frederic 2084 F SepM FRA ARA 7 75½ 92
3 B 1 128   TOMANOV Methodi 1337 F SenM FRA ARA 5 59½ 72½
4 N 1 61   CASTEJON Nicolas 2052 F SenM FRA ARA 7 75 91
5 B 1 57   LIKA Fisnik 2114 F SenM KOS ARA 7 76 93½
6 B ½ 26 f DUDOGNON Thibault 2274 F SenM FRA PAC 8 84 104
7 N 0 7 f MALASSAGNE Raphael 2266 F SenM FRA IDF 9 82½ 102
8 N 0 33   ZARRI Florian 2126 F SenM SUI BFC 8 77½ 95½
9 B 0 69   AMMOR Hicham 1940 F SenM MAR IDF 76½ 94½
10 N 1 52   ROSENFELD Imre 1779 F VetM FRA ARA 69½ 83½
11 B 1 74   CHARLIER Antoine 1506 F PupM FRA PAC 72 88½
12 N 0 42   DERIGE KANE Yan 2090 F SenM FRA PAC 82 101½
13 B 0 50   MAIFFRET Patrick 1774 F VetM FRA PAC 72½ 87½
1665 F SenM ARA +159B - 59N +128B + 61N + 57B = 26B -  7N - 33N - 69B + 52N + 74B - 42N - 50B 76 90 1849
71  
LION Pierre
  71   LION Pierre 1584 F SenM BEL ARA 75½ 91
1 N 0 21 m BENITAH Yohan 2415 F SenM FRA ARA 8 92½ 114½
2 B 1 132   BERNARD-METTIL Francois 1286 F SepM FRA ARA 5 56½ 64
3 N 0 35   LANE Samuel 1977 F SenM FRA IDF 8 75½ 92½
4 B 1 113   LAANGRY Mohammed-Amine 1308 F BenM FRA ARA 68 81
5 N ½ 49   CACINSCHI Alexandru 2112 F SenM ITA 72½ 91½
6 B 1 53   LEGRAND Hugo 1723 F SenM FRA HDF 68½ 82½
7 N ½ 17   BAROYAN Davit 2105 F JunM FRA PAC 79 98
8 B 0 92   BUDIN Florent 1832 F SepM FRA ARA 6 77½ 94½
9 N 1 112   BENJAA Abdellah 1399 E SepM MAR 68½ 82½
10 B 0 72   TITOV Dmitrii 1817 F SenM SUI 74½ 91
11 N 1 123   DEREUSME Jean-Marc 1753 F SenM FRA ARA 5 66½ 80
12 B ½ 46   BUMBA Ovidiu 1794 F SepM ROU ARA 78 97
13 N 0 54 mf DUBOIS Martine 1806 F SepF MNC PAC 67 78
1584 F SenM ARA - 21N +132B - 35N +113B = 49N + 53B = 17N - 92B +112N - 72B +123N = 46B - 54N 75½ 91 1742
72  
TITOV Dmitrii
  72   TITOV Dmitrii 1817 F SenM SUI 74½ 91
1 B 1 126   BABAIAN Gabriel 1199 E SenM FRA ARA 5 62½ 75
2 N 0 15 f ONDOZI Murtez 2365 F SenM KOS ARA 82 102½
3 B 1 75   JAILLET Lorris 1444 F SenM FRA ARA 72 86½
4 N 0 23 m SARACI Nderim 2455 F SenM KOS 8 87½ 104½
5 B 1 104   STALHANDSKE Julien 1464 F SenM SUI 6 62½ 75
6 N 1 106   DIEBOLD Julien 1399 F SenM FRA ARA 6 61½ 74
7 B 0 43   CAFFENNE Philippe 2012 F SenM FRA ARA 81½ 97½
8 N 1 108   HAMADI Patrick 1551 F SenM FRA ARA 72½ 87½
9 B 0 14   BREGNAC Tristan 1948 F JunM FRA ARA 82½ 101
10 N 1 71   LION Pierre 1584 F SenM BEL ARA 75½ 91
11 B 0 33   ZARRI Florian 2126 F SenM SUI BFC 8 77½ 95½
12 N 0 56   DOS SANTOS Lilian 1606 F CadM FRA ARA 7 80½ 98
13 B ½ 79   VINCENDEAU Jonathan 1596 F JunM FRA ARA 69 84½
1817 F SenM +126B - 15N + 75B - 23N +104B +106N - 43B +108N - 14B + 71N - 33B - 56N = 79B 74½ 91 1738
73  
ZOUAOUI Mohamed
  73   ZOUAOUI Mohamed 2107 F SepM TUN 73½ 88½
1 N 0 118   ROJAS Franco 1399 E SenM SUI 63 76
2 B 1 69   AMMOR Hicham 1940 F SenM MAR IDF 76½ 94½
3 N 1 98   GENTET Willy 1560 F SenM FRA ARA 6 67 82½
4 B ½ 53   LEGRAND Hugo 1723 F SenM FRA HDF 68½ 82½
5 N 1 110   VOILQUE Rudy 1448 F SenM FRA ARA 71 88
6 B 0 7 f MALASSAGNE Raphael 2266 F SenM FRA IDF 9 82½ 102
7 N < 48   VERGES Brice 1759 F SenM FRA ARA 75 91
8 N 1 144   GHEZ Antonin 1199 E SenM FRA ARA 4 60 70½
9 B 1 56   DOS SANTOS Lilian 1606 F CadM FRA ARA 7 80½ 98
10 B 1 78   TACCONI Antonio 1705 F SepM ITA 70 87½
11 N 0 26 f DUDOGNON Thibault 2274 F SenM FRA PAC 8 84 104
12 B 0 19   LAANGRY Rayane 1756 F SenM FRA CVL 76½ 92½
13 N 0 51   GAMBA Karim Felix 1690 F SenM COD 72 86½
2107 F SepM -118N + 69B + 98N = 53B +110N -  7B < 48N +144N + 56B + 78B - 26N - 19B - 51N 73½ 88½ 1856
74  
CHARLIER Antoine
  74   CHARLIER Antoine 1506 F PupM FRA PAC 72 88½
1 N 0 26 f DUDOGNON Thibault 2274 F SenM FRA PAC 8 84 104
2 B 1 134   AROQ Mohandass 1199 E SepM FRA ARA 5 56 65½
3 N ½ 37   TCHALIMIAN Pascal 1859 F SepM FRA ARA 8 72½ 90½
4 B 1 155   RATHIER David 1638 F SenM FRA ARA 59½ 70½
5 N 0 69   AMMOR Hicham 1940 F SenM MAR IDF 76½ 94½
6 B 0 51   GAMBA Karim Felix 1690 F SenM COD 72 86½
7 N 1 53   LEGRAND Hugo 1723 F SenM FRA HDF 68½ 82½
8 B 1 111   QUARTARARO Pierre 1778 F SepM FRA ARA 68½ 84
9 N 1 48   VERGES Brice 1759 F SenM FRA ARA 75 91
10 B 0 49   CACINSCHI Alexandru 2112 F SenM ITA 72½ 91½
11 N 0 70   SCHARR Jules 1665 F SenM FRA ARA 76 90
12 B ½ 78   TACCONI Antonio 1705 F SepM ITA 70 87½
13 N ½ 77   BENOUARET Idir 1698 F SenM FRA ARA 71 86½
1506 F PupM PAC - 26N +134B = 37N +155B - 69N - 51B + 53N +111B + 48N - 49B - 70N = 78B = 77N 72 88½ 1741
75  
JAILLET Lorris
  75   JAILLET Lorris 1444 F SenM FRA ARA 72 86½
1 N 0 16 m RALISON Milanto Harifidy 2200 F SenM MAD CVL 79½ 99½
2 B 1 145   DUBOZ Victor 1199 E JunM FRA BFC 4 58 69½
3 N 0 72   TITOV Dmitrii 1817 F SenM SUI 74½ 91
4 B 1 134   AROQ Mohandass 1199 E SepM FRA ARA 5 56 65½
5 N ½ 111   QUARTARARO Pierre 1778 F SepM FRA ARA 68½ 84
6 B 1 155   RATHIER David 1638 F SenM FRA ARA 59½ 70½
7 N 0 46   BUMBA Ovidiu 1794 F SepM ROU ARA 78 97
8 B 1 37   TCHALIMIAN Pascal 1859 F SepM FRA ARA 8 72½ 90½
9 N 0 78   TACCONI Antonio 1705 F SepM ITA 70 87½
10 B 1 53   LEGRAND Hugo 1723 F SenM FRA HDF 68½ 82½
11 N 0 18   ERNST Luca 1509 F BenM FRA ARA 77 95
12 B 0 51   GAMBA Karim Felix 1690 F SenM COD 72 86½
13 N 1 117   ADJEMIAN Tigran 1197 F SenM FRA ARA 63 78
1444 F SenM ARA - 16N +145B - 72N +134B =111N +155B - 46N + 37B - 78N + 53B - 18N - 51B +117N 72 86½ 1635
76  
DUBOIS Emmanuelle
  76   DUBOIS Emmanuelle 1743 F SenF FRA HDF 71½ 86½
1 N 1 153   CARBALLAR Eric 1160 F SepM FRA REU 4 50½ 57
2 B 0 10 mf PAVLIDOU Ekaterini 2166 F SenF GRE 9 80 97½
3 N 1 91   BAUER Pierre 1355 F PouM FRA OCC 60½ 72½
4 B 0 42   DERIGE KANE Yan 2090 F SenM FRA PAC 82 101½
5 N ½ 109   EYROLET Romain 1442 F SenM FRA ARA 71½ 86½
6 B 1 110   VOILQUE Rudy 1448 F SenM FRA ARA 71 88
7 N 0 16 m RALISON Milanto Harifidy 2200 F SenM MAD CVL 79½ 99½
8 B 0 18   ERNST Luca 1509 F BenM FRA ARA 77 95
9 N 1 115   ROUX Philippe 1400 F SepM FRA ARA 64½ 76½
10 B 1 113   LAANGRY Mohammed-Amine 1308 F BenM FRA ARA 68 81
11 N 0 58   ROBLIN Pierre 1536 F BenM FRA ARA 7 75½ 94
12 B ½ 66   DUBOZ Vassili 1543 F SenM FRA BFC 7 67½ 81½
13 N ½ 82   BAUER Alexandra 1493 F CadF FRA OCC 67½ 81½
1743 F SenF HDF +153N - 10B + 91N - 42B =109N +110B - 16N - 18B +115N +113B - 58N = 66B = 82N 71½ 86½ 1599
77  
BENOUARET Idir
  77   BENOUARET Idir 1698 F SenM FRA ARA 71 86½
1 N 1 102   SAMAI Nahil 1082 F PouM FRA ARA 6 63 77
2 B 0 49   CACINSCHI Alexandru 2112 F SenM ITA 72½ 91½
3 N 1 113   LAANGRY Mohammed-Amine 1308 F BenM FRA ARA 68 81
4 B 0 44   HOUHOU Alexandre 2031 F SenM FRA IDF 80 98
5 N 1 115   ROUX Philippe 1400 F SepM FRA ARA 64½ 76½
6 B 0 27   MASSIANI Xavier 1916 F JunM FRA PAC 8 83 99½
7 N ½ 138   FRAILE Diego 1325 F SenM FRA ARA 69½ 84½
8 B 1 110   VOILQUE Rudy 1448 F SenM FRA ARA 71 88
9 B ½ 32   LACOUR Serge 2162 F SenM FRA ARA 8 78½ 96½
10 N 0 10 mf PAVLIDOU Ekaterini 2166 F SenF GRE 9 80 97½
11 B 1 83   ROIBET Pierre 1439 F SenM FRA ARA 67 80
12 N 0 61   CASTEJON Nicolas 2052 F SenM FRA ARA 7 75 91
13 B ½ 74   CHARLIER Antoine 1506 F PupM FRA PAC 72 88½
1698 F SenM ARA +102N - 49B +113N - 44B +115N - 27B =138N +110B = 32B - 10N + 83B - 61N = 74B 71 86½ 1694
78  
TACCONI Antonio
  78   TACCONI Antonio 1705 F SepM ITA 70 87½
1 B 1 131   ROBLIN Jean 1092 F PouM FRA ARA 5 57 72
2 N 0 33   ZARRI Florian 2126 F SenM SUI BFC 8 77½ 95½
3 B 0 64   CULLEN Jamie 1361 F SenM FRA ARA 7 72 87
4 N 1 147   VAQUIER Pierre 1344 F SenM FRA ARA 4 56½ 65
5 B 1 89   ALISSA Nikola 1399 E SenM SUI 62½ 74½
6 N ½ 61   CASTEJON Nicolas 2052 F SenM FRA ARA 7 75 91
7 B 0 57   LIKA Fisnik 2114 F SenM KOS ARA 7 76 93½
8 N 1 87   MAYO Mhannad 1287 F CadM FRA ARA 65½ 79½
9 B 1 75   JAILLET Lorris 1444 F SenM FRA ARA 72 86½
10 N 0 73   ZOUAOUI Mohamed 2107 F SepM TUN 73½ 88½
11 B 0 42   DERIGE KANE Yan 2090 F SenM FRA PAC 82 101½
12 N ½ 74   CHARLIER Antoine 1506 F PupM FRA PAC 72 88½
13 B ½ 83   ROIBET Pierre 1439 F SenM FRA ARA 67 80
1705 F SepM +131B - 33N - 64B +147N + 89B = 61N - 57B + 87N + 75B - 73N - 42B = 74N = 83B 70 87½ 1675
79  
VINCENDEAU Jonathan
  79   VINCENDEAU Jonathan 1596 F JunM FRA ARA 69 84½
1 B 0 11 m LAURENT-PAOLI Pierre 2421 F SenM FRA PAC 91½ 113
2 N 1 120   PARRET Baptiste 1240 F SenM FRA ARA 55½ 65½
3 B 0 57   LIKA Fisnik 2114 F SenM KOS ARA 7 76 93½
4 N 1 136   BONNET DE JACQUEMET Romain 1308 F SenM FRA ARA 5 53½ 63½
5 B 0 93   MACCAGNAN Tomas 1882 F SenM FRA PAC 6 76 91½
6 N 1 128   TOMANOV Methodi 1337 F SenM FRA ARA 5 59½ 72½
7 B 0 47 f FEJZULLAHU Afrim 2272 F SepM KOS 77 96
8 N 0 89   ALISSA Nikola 1399 E SenM SUI 62½ 74½
9 B 1 90   COUET David 1291 F SenM FRA ARA 61½ 73½
10 N > 105   CROUZET Bernard 1387 F SepM FRA ARA 6 62½ 74
11 N 0 36   WAUTERS Alain 2010 F VetM FRA PAC 8 74½ 89
12 B 1 118   ROJAS Franco 1399 E SenM SUI 63 76
13 N ½ 72   TITOV Dmitrii 1817 F SenM SUI 74½ 91
1596 F JunM ARA - 11B +120N - 57B +136N - 93B +128N - 47B - 89N + 90B >105N - 36N +118B = 72N 69 84½ 1620
80  
SYLVESTRE-BARON Laurent
  80   SYLVESTRE-BARON Laurent 1720 F SenM FRA ARA 68½ 81½
1 B 1 163   MANOUVEL Maelys 1145 F PouF FRA ARA 1 48½ 53½
2 N ½ 32   LACOUR Serge 2162 F SenM FRA ARA 8 78½ 96½
3 B 0 31 f ERMENI Avni 2201 F SepM KOS 8 79 95
4 N 1 162   KOMA Mohamed 1230 F SenM FRA ARA 54 62½
5 N 0 1 g MAURIZZI Marc Andria 2186 F MinM FRA CVL 10 86½ 106½
6 B 0 109   EYROLET Romain 1442 F SenM FRA ARA 71½ 86½
7 N 0 113   LAANGRY Mohammed-Amine 1308 F BenM FRA ARA 68 81
8 B 1 129   SILLERO Pierre 1421 F SepM FRA ARA 5 58½ 69½
9 N 1 110   VOILQUE Rudy 1448 F SenM FRA ARA 71 88
10 B 1 138   FRAILE Diego 1325 F SenM FRA ARA 69½ 84½
11 N 1 81   LEQUANG Enzo 1232 F PouM FRA ARA 68 80
12 B 0 41 ff MAUPIN Valerie 1982 F SenF FRA HDF 86 103½
13 N 0 49   CACINSCHI Alexandru 2112 F SenM ITA 72½ 91½
1720 F SenM ARA +163B = 32N - 31B +162N -  1N -109B -113N +129B +110N +138B + 81N - 41B - 49N 68½ 81½ 1644
81  
LEQUANG Enzo
  81   LEQUANG Enzo 1232 F PouM FRA ARA 68 80
1 B 0 45   ORHAN Alexis 1848 F SenM FRA ARA 80 95
2 N 0 116   KARAKAYA Huseyin 1521 F SenM FRA ARA 64 77
3 B 1 161   CUOMO Marianne 1090 N SenF FRA ARA 3 45 52
4 N 0 104   STALHANDSKE Julien 1464 F SenM SUI 6 62½ 75
5 B 1 160   SUN Leo 840 N PouM FRA ARA 3 48 53
6 N 1 100   MEROUD Naily 1542 F SenM FRA BRE 6 66 78½
7 B 1 97   LADIGUE Aurelien 1688 F SenM FRA ARA 6 69½ 82½
8 N ½ 19   LAANGRY Rayane 1756 F SenM FRA CVL 76½ 92½
9 B 1 50   MAIFFRET Patrick 1774 F VetM FRA PAC 72½ 87½
10 N 0 69   AMMOR Hicham 1940 F SenM MAR IDF 76½ 94½
11 B 0 80   SYLVESTRE-BARON Laurent 1720 F SenM FRA ARA 68½ 81½
12 N 1 84   DESDOUITS Vianney 1720 N SenM FRA ARA 66½ 80½
13 B 0 52   ROSENFELD Imre 1779 F VetM FRA ARA 69½ 83½
1232 F PouM ARA - 45B -116N +161B -104N +160B +100N + 97B = 19N + 50B - 69N - 80B + 84N - 52B 68 80 1501
82  
BAUER Alexandra
  82   BAUER Alexandra 1493 F CadF FRA OCC 67½ 81½
1 B 0 47 f FEJZULLAHU Afrim 2272 F SepM KOS 77 96
2 N 1 144   GHEZ Antonin 1199 E SenM FRA ARA 4 60 70½
3 B 0 28   RASOLO Loick 1900 F SenM FRA PAC 8 81½ 99
4 N 1 120   PARRET Baptiste 1240 F SenM FRA ARA 55½ 65½
5 B 0 52   ROSENFELD Imre 1779 F VetM FRA ARA 69½ 83½
6 N 1 130   PEYTRAUD Benoit 1280 N SenM FRA ARA 5 58 69½
7 B 0 34   ZIENKIEWICZ Alexandre 1921 F SenM FRA EST 8 76 91
8 N 0 64   CULLEN Jamie 1361 F SenM FRA ARA 7 72 87
9 B 1 137   BENOIT Jean-Luc 1264 F SepM FRA ARA 5 53 63½
10 N 1 91   BAUER Pierre 1355 F PouM FRA OCC 60½ 72½
11 B 0 62   BUI Corentin 1750 F SenM FRA ARA 7 73 89
12 N 1 135   PENET Eric 1298 F SenM FRA NOR 5 55½ 66½
13 B ½ 76   DUBOIS Emmanuelle 1743 F SenF FRA HDF 71½ 86½
1493 F CadF OCC - 47B +144N - 28B +120N - 52B +130N - 34B - 64N +137B + 91N - 62B +135N = 76B 67½ 81½ 1543
83  
ROIBET Pierre
  83   ROIBET Pierre 1439 F SenM FRA ARA 67 80
1 N 0 1 g MAURIZZI Marc Andria 2186 F MinM FRA CVL 10 86½ 106½
2 B 1 117   ADJEMIAN Tigran 1197 F SenM FRA ARA 63 78
3 N 0 46   BUMBA Ovidiu 1794 F SepM ROU ARA 78 97
4 B 1 145   DUBOZ Victor 1199 E JunM FRA BFC 4 58 69½
5 N 0 60   RAHNAMA Matin 1747 F SenM FRA ARA 7 75 91
6 B 1 143   CHAVALLARD Yanis 1180 N JunM FRA ARA 4 61 73½
7 N 0 96   KONATE Salma 1687 F JunF FRA PAC 6 72 86½
8 B 1 102   SAMAI Nahil 1082 F PouM FRA ARA 6 63 77
9 N 0 94   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1631 F MinF FRA ARA 6 73½ 89
10 B 1 127   VON SCHOLLEY Gian Luca 1245 F SenM FRA ARA 5 60½ 71½
11 N 0 77   BENOUARET Idir 1698 F SenM FRA ARA 71 86½
12 B 1 123   DEREUSME Jean-Marc 1753 F SenM FRA ARA 5 66½ 80
13 N ½ 78   TACCONI Antonio 1705 F SepM ITA 70 87½
1439 F SenM ARA -  1N +117B - 46N +145B - 60N +143B - 96N +102B - 94N +127B - 77N +123B = 78N 67 80 1528
84  
DESDOUITS Vianney
  84   DESDOUITS Vianney 1720 N SenM FRA ARA 66½ 80½
1 N 1 146   CARBALLAR Alexandre 1151 F SenM FRA REU 4 56½ 69½
2 B 0 30   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA ARA 8 79 97½
3 N 1 139   NUGUES BLOUVAC Elise 1338 F MinF FRA ARA 63 73
4 B 0 8   ZIENKIEWICZ Jan 2076 F BenM FRA PAC 9 82 101½
5 N 1 114   DURAND Paul 1418 F CadM FRA ARA 65 77½
6 B 0 44   HOUHOU Alexandre 2031 F SenM FRA IDF 80 98
7 N 0 112   BENJAA Abdellah 1399 E SepM MAR 68½ 82½
8 B 1 103   TISSERANT Guy 1377 F SepM FRA ARA 6 63 75
9 N 0 58   ROBLIN Pierre 1536 F BenM FRA ARA 7 75½ 94
10 B 1 118   ROJAS Franco 1399 E SenM SUI 63 76
11 N ½ 109   EYROLET Romain 1442 F SenM FRA ARA 71½ 86½
12 B 0 81   LEQUANG Enzo 1232 F PouM FRA ARA 68 80
13 N 1 99   ABIVEN Patrick 1408 F SepM FRA ARA 6 67 77½
1720 N SenM ARA +146N - 30B +139N -  8B +114N - 44B -112N +103B - 58N +118B =109N - 81B + 99N 66½ 80½ 1552
85  
BERGAME Alain
  85   BERGAME Alain 1671 F SepM FRA ARA 66½ 79
1 N 1 156   TYMCZAK Maria 1017 F VetF FRA ARA 51 59
2 B 0 42   DERIGE KANE Yan 2090 F SenM FRA PAC 82 101½
3 N 1 127   VON SCHOLLEY Gian Luca 1245 F SenM FRA ARA 5 60½ 71½
4 B 0 35   LANE Samuel 1977 F SenM FRA IDF 8 75½ 92½
5 N 0 138   FRAILE Diego 1325 F SenM FRA ARA 69½ 84½
6 B ½ 113   LAANGRY Mohammed-Amine 1308 F BenM FRA ARA 68 81
7 N 1 129   SILLERO Pierre 1421 F SepM FRA ARA 5 58½ 69½
8 B 1 109   EYROLET Romain 1442 F SenM FRA ARA 71½ 86½
9 N 0 46   BUMBA Ovidiu 1794 F SepM ROU ARA 78 97
10 B 0 37   TCHALIMIAN Pascal 1859 F SepM FRA ARA 8 72½ 90½
11 N 1 116   KARAKAYA Huseyin 1521 F SenM FRA ARA 64 77
12 B 1 112   BENJAA Abdellah 1399 E SepM MAR 68½ 82½
13 N 0 53   LEGRAND Hugo 1723 F SenM FRA HDF 68½ 82½
1671 F SepM ARA +156N - 42B +127N - 35B -138N =113B +129N +109B - 46N - 37B +116N +112B - 53N 66½ 79 1567
86  
OMIDVAR Mahmoud
  86   OMIDVAR Mahmoud 1626 F SenM FRA HDF 66½ 79
1 N 0 6 g EFIMOV Igor 2481 F SepM MNC PAC 9 85½ 107
2 B 0 90   COUET David 1291 F SenM FRA ARA 61½ 73½
3 N 1 148   SOIDET Arnaud 1199 E SenM FRA ARA 4 55 63½
4 B ½ 139   NUGUES BLOUVAC Elise 1338 F MinF FRA ARA 63 73
5 N 1 87   MAYO Mhannad 1287 F CadM FRA ARA 65½ 79½
6 B 1 37   TCHALIMIAN Pascal 1859 F SepM FRA ARA 8 72½ 90½
7 N 0 49   CACINSCHI Alexandru 2112 F SenM ITA 72½ 91½
8 B 0 138   FRAILE Diego 1325 F SenM FRA ARA 69½ 84½
9 N 0 113   LAANGRY Mohammed-Amine 1308 F BenM FRA ARA 68 81
10 B 1 140   MARX Antoine 1021 F SenM FRA ARA 61½ 75½
11 N 1 110   VOILQUE Rudy 1448 F SenM FRA ARA 71 88
12 B 1 111   QUARTARARO Pierre 1778 F SepM FRA ARA 68½ 84
13 N 0 46   BUMBA Ovidiu 1794 F SepM ROU ARA 78 97
1626 F SenM HDF -  6N - 90B +148N =139B + 87N + 37B - 49N -138B -113N +140B +110N +111B - 46N 66½ 79 1540
87  
MAYO Mhannad
  87   MAYO Mhannad 1287 F CadM FRA ARA 65½ 79½
1 N ½ 69   AMMOR Hicham 1940 F SenM MAR IDF 76½ 94½
2 B 0 110   VOILQUE Rudy 1448 F SenM FRA ARA 71 88
3 N 0 66   DUBOZ Vassili 1543 F SenM FRA BFC 7 67½ 81½
4 N 1 160   SUN Leo 840 N PouM FRA ARA 3 48 53
5 B 0 86   OMIDVAR Mahmoud 1626 F SenM FRA HDF 66½ 79
6 B 1 116   KARAKAYA Huseyin 1521 F SenM FRA ARA 64 77
7 N 1 155   RATHIER David 1638 F SenM FRA ARA 59½ 70½
8 B 0 78   TACCONI Antonio 1705 F SepM ITA 70 87½
9 N 0 37   TCHALIMIAN Pascal 1859 F SepM FRA ARA 8 72½ 90½
10 B 1 115   ROUX Philippe 1400 F SepM FRA ARA 64½ 76½
11 N 1 95   ALBANO Laurent 1626 F SenM FRA BFC 6 73 87
12 B 0 53   LEGRAND Hugo 1723 F SenM FRA HDF 68½ 82½
13 N 1 109   EYROLET Romain 1442 F SenM FRA ARA 71½ 86½
1287 F CadM ARA = 69N -110B - 66N +160N - 86B +116B +155N - 78B - 37N +115B + 95N - 53B +109N 65½ 79½ 1529
88  
GONG Alex
  88   GONG Alex 1261 F PouM FRA ARA 64½ 78
1 N 0 55   TIMOTIC Nicolas 1900 F SepM FRA ARA 7 81 99½
2 B 0 65   FURGONI Jean-Luc 1613 F SepM FRA ARA 7 71½ 86
3 N 1 102   SAMAI Nahil 1082 F PouM FRA ARA 6 63 77
4 B 0 58   ROBLIN Pierre 1536 F BenM FRA ARA 7 75½ 94
5 N 1 140   MARX Antoine 1021 F SenM FRA ARA 61½ 75½
6 B 1 98   GENTET Willy 1560 F SenM FRA ARA 6 67 82½
7 N 0 37   TCHALIMIAN Pascal 1859 F SepM FRA ARA 8 72½ 90½
8 B 1 122   FORESTIER Benoit 1411 F SenM FRA ARA 5 70 85
9 N ½ 95   ALBANO Laurent 1626 F SenM FRA BFC 6 73 87
10 B 0 111   QUARTARARO Pierre 1778 F SepM FRA ARA 68½ 84
11 N 0 66   DUBOZ Vassili 1543 F SenM FRA BFC 7 67½ 81½
12 B 1 138   FRAILE Diego 1325 F SenM FRA ARA 69½ 84½
13 N 1 123   DEREUSME Jean-Marc 1753 F SenM FRA ARA 5 66½ 80
1261 F PouM ARA - 55N - 65B +102N - 58B +140N + 98B - 37N +122B = 95N -111B - 66N +138B +123N 64½ 78 1489
89  
ALISSA Nikola
  89   ALISSA Nikola 1399 E SenM SUI 62½ 74½
1 N 0 121 f MATHIEU Phileas 2123 F CadM FRA EST 5 78½ 97
2 B 1 141   TALBI Youssef 1130 N PupM FRA ARA 52½ 61½
3 N 1 123   DEREUSME Jean-Marc 1753 F SenM FRA ARA 5 66½ 80
4 B 0 55   TIMOTIC Nicolas 1900 F SepM FRA ARA 7 81 99½
5 N 0 78   TACCONI Antonio 1705 F SepM ITA 70 87½
6 B 0 95   ALBANO Laurent 1626 F SenM FRA BFC 6 73 87
7 N 1 145   DUBOZ Victor 1199 E JunM FRA BFC 4 58 69½
8 B 1 79   VINCENDEAU Jonathan 1596 F JunM FRA ARA 69 84½
9 N 0 60   RAHNAMA Matin 1747 F SenM FRA ARA 7 75 91
10 B 0 65   FURGONI Jean-Luc 1613 F SepM FRA ARA 7 71½ 86
11 N ½ 117   ADJEMIAN Tigran 1197 F SenM FRA ARA 63 78
12 B 1 140   MARX Antoine 1021 F SenM FRA ARA 61½ 75½
13 N 1 112   BENJAA Abdellah 1399 E SepM MAR 68½ 82½
1399 E SenM -121N +141B +123N - 55B - 78N - 95B +145N + 79B - 60N - 65B =117N +140B +112N 62½ 74½ 1561
90  
COUET David
  90   COUET David 1291 F SenM FRA ARA 61½ 73½
1 B 0 14   BREGNAC Tristan 1948 F JunM FRA ARA 82½ 101
2 N 1 86   OMIDVAR Mahmoud 1626 F SenM FRA HDF 66½ 79
3 B 0 97   LADIGUE Aurelien 1688 F SenM FRA ARA 6 69½ 82½
4 N 0 108   HAMADI Patrick 1551 F SenM FRA ARA 72½ 87½
5 B 1 150   HALIMI Emmanuelle 1018 F SepF FRA ARA 4 52½ 58½
6 N 0 56   DOS SANTOS Lilian 1606 F CadM FRA ARA 7 80½ 98
7 B 0 100   MEROUD Naily 1542 F SenM FRA BRE 6 66 78½
8 N 1 153   CARBALLAR Eric 1160 F SepM FRA REU 4 50½ 57
9 N 0 79   VINCENDEAU Jonathan 1596 F JunM FRA ARA 69 84½
10 B 1 148   SOIDET Arnaud 1199 E SenM FRA ARA 4 55 63½
11 N ½ 122   FORESTIER Benoit 1411 F SenM FRA ARA 5 70 85
12 B 1 115   ROUX Philippe 1400 F SepM FRA ARA 64½ 76½
13 N 1 110   VOILQUE Rudy 1448 F SenM FRA ARA 71 88
1291 F SenM ARA - 14B + 86N - 97B -108N +150B - 56N -100B +153N - 79N +148B =122N +115B +110N 61½ 73½ 1465
91  
BAUER Pierre
  91   BAUER Pierre 1355 F PouM FRA OCC 60½ 72½
1 B 0 59   ASTOLFI Frederic 2084 F SepM FRA ARA 7 75½ 92
2 N 1 159   ROBLIN Cerise Huichun 1007 F SenF FRA ARA 3 48 54
3 B 0 76   DUBOIS Emmanuelle 1743 F SenF FRA HDF 71½ 86½
4 N 0 68   DRAGIC Athanase 1627 F SenM FRA ARA 7 65½ 78½
5 B 1 163   MANOUVEL Maelys 1145 F PouF FRA ARA 1 48½ 53½
6 B 0 123   DEREUSME Jean-Marc 1753 F SenM FRA ARA 5 66½ 80
7 N 1 117   ADJEMIAN Tigran 1197 F SenM FRA ARA 63 78
8 N > 157   SELLAK Moussa 1718 F SenM FRA IDF 3 60½ 73
9 N 0 98   GENTET Willy 1560 F SenM FRA ARA 6 67 82½
10 B 0 82   BAUER Alexandra 1493 F CadF FRA OCC 67½ 81½
11 N 1 131   ROBLIN Jean 1092 F PouM FRA ARA 5 57 72
12 B ½ 95   ALBANO Laurent 1626 F SenM FRA BFC 6 73 87
13 N 1 108   HAMADI Patrick 1551 F SenM FRA ARA 72½ 87½
1355 F PouM OCC - 59B +159N - 76B - 68N +163B -123B +117N >157N - 98N - 82B +131N = 95B +108N 60½ 72½ 1428
92  
BUDIN Florent
  92   BUDIN Florent 1832 F SepM FRA ARA 6 77½ 94½
1 B 1 119   THOMAS Marius 1225 F SenM FRA ARA 60 72½
2 N 0 24 m MONROY Charles 2381 F SenM FRA BRE 8 86½ 107½
3 B 1 101   PERNOUD Claire 1490 F VetF FRA ARA 6 65½ 74
4 N 0 64   CULLEN Jamie 1361 F SenM FRA ARA 7 72 87
5 B 1 108   HAMADI Patrick 1551 F SenM FRA ARA 72½ 87½
6 N 1 68   DRAGIC Athanase 1627 F SenM FRA ARA 7 65½ 78½
7 B 0 8   ZIENKIEWICZ Jan 2076 F BenM FRA PAC 9 82 101½
8 N 1 71   LION Pierre 1584 F SenM BEL ARA 75½ 91
9 B 1 10 mf PAVLIDOU Ekaterini 2166 F SenF GRE 9 80 97½
10 N 0 13 gf BEREND Elvira 2307 F SepF LUX EST 82½ 102½
11    
12    
13    
1832 F SepM ARA +119B - 24N +101B - 64N +108B + 68N -  8B + 71N + 10B - 13N 6 77½ 94½ 1854
93  
MACCAGNAN Tomas
  93   MACCAGNAN Tomas 1882 F SenM FRA PAC 6 76 91½
1 N 1 127   VON SCHOLLEY Gian Luca 1245 F SenM FRA ARA 5 60½ 71½
2 B 0 40 g FLOM Gabriel 2371 F SenM FRA IDF 88 107
3 N 1 67   MONTUS Martin 1474 F JunM FRA PAC 7 66 79
4 B 0 122   FORESTIER Benoit 1411 F SenM FRA ARA 5 70 85
5 N 1 79   VINCENDEAU Jonathan 1596 F JunM FRA ARA 69 84½
6 B 1 112   BENJAA Abdellah 1399 E SepM MAR 68½ 82½
7 N 0 10 mf PAVLIDOU Ekaterini 2166 F SenF GRE 9 80 97½
8 B 1 58   ROBLIN Pierre 1536 F BenM FRA ARA 7 75½ 94
9 N 0 30   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA ARA 8 79 97½
10 B 1 98   GENTET Willy 1560 F SenM FRA ARA 6 67 82½
11 N 0 9 m GATINEAU Yovann 2263 F JunM FRA EST 9 82 99½
12 B 0 29   BREUIL Tristan 1654 F BenM FRA ARA 8 80½ 96½
13 N 0 65   FURGONI Jean-Luc 1613 F SepM FRA ARA 7 71½ 86
1882 F SenM PAC +127N - 40B + 67N -122B + 79N +112B - 10N + 58B - 30N + 98B -  9N - 29B - 65N 6 76 91½ 1727
94  
MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina
  94   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1631 F MinF FRA ARA 6 73½ 89
1 B 0 20 g LAGARDE Maxime 2688 F SenM FRA CVL 8 93 115
2 N 1 135   PENET Eric 1298 F SenM FRA NOR 5 55½ 66½
3 B 1 125   CHAPPUIS Baptiste 1199 E CadM FRA ARA 5 63½ 76½
4 N 0 43   CAFFENNE Philippe 2012 F SenM FRA ARA 81½ 97½
5 B 1 105   CROUZET Bernard 1387 F SepM FRA ARA 6 62½ 74
6 N 0 14   BREGNAC Tristan 1948 F JunM FRA ARA 82½ 101
7 B 1 106   DIEBOLD Julien 1399 F SenM FRA ARA 6 61½ 74
8 N 0 34   ZIENKIEWICZ Alexandre 1921 F SenM FRA EST 8 76 91
9 B 1 83   ROIBET Pierre 1439 F SenM FRA ARA 67 80
10 N 0 55   TIMOTIC Nicolas 1900 F SepM FRA ARA 7 81 99½
11 B 1 101   PERNOUD Claire 1490 F VetF FRA ARA 6 65½ 74
12 N 0 45   ORHAN Alexis 1848 F SenM FRA ARA 80 95
13 B 0 64   CULLEN Jamie 1361 F SenM FRA ARA 7 72 87
1631 F MinF ARA - 20B +135N +125B - 43N +105B - 14N +106B - 34N + 83B - 55N +101B - 45N - 64B 6 73½ 89 1619
95  
ALBANO Laurent
  95   ALBANO Laurent 1626 F SenM FRA BFC 6 73 87
1 B 0 5 g VERNAY Clovis 2520 F SenM FRA ARA 9 88½ 109½
2 N 1 130   PEYTRAUD Benoit 1280 N SenM FRA ARA 5 58 69½
3 B 1 150   HALIMI Emmanuelle 1018 F SepF FRA ARA 4 52½ 58½
4 N 0 14   BREGNAC Tristan 1948 F JunM FRA ARA 82½ 101
5 B 0 33   ZARRI Florian 2126 F SenM SUI BFC 8 77½ 95½
6 N 1 89   ALISSA Nikola 1399 E SenM SUI 62½ 74½
7 B 1 64   CULLEN Jamie 1361 F SenM FRA ARA 7 72 87
8 N 0 28   RASOLO Loick 1900 F SenM FRA PAC 8 81½ 99
9 B ½ 88   GONG Alex 1261 F PouM FRA ARA 64½ 78
10 N 0 50   MAIFFRET Patrick 1774 F VetM FRA PAC 72½ 87½
11 B 0 87   MAYO Mhannad 1287 F CadM FRA ARA 65½ 79½
12 N ½ 91   BAUER Pierre 1355 F PouM FRA OCC 60½ 72½
13 B 1 135   PENET Eric 1298 F SenM FRA NOR 5 55½ 66½
1626 F SenM BFC -  5B +130N +150B - 14N - 33B + 89N + 64B - 28N = 88B - 50N - 87B = 91N +135B 6 73 87 1543
96  
KONATE Salma
  96   KONATE Salma 1687 F JunF FRA PAC 6 72 86½
1 B 1 150   HALIMI Emmanuelle 1018 F SepF FRA ARA 4 52½ 58½
2 N 0 25   CHOUQUET Adrien 2104 F SenM FRA ARA 8 85½ 103½
3 B 1 147   VAQUIER Pierre 1344 F SenM FRA ARA 4 56½ 65
4 N 0 59   ASTOLFI Frederic 2084 F SepM FRA ARA 7 75½ 92
5 B 1 125   CHAPPUIS Baptiste 1199 E CadM FRA ARA 5 63½ 76½
6 N 0 43   CAFFENNE Philippe 2012 F SenM FRA ARA 81½ 97½
7 B 1 83   ROIBET Pierre 1439 F SenM FRA ARA 67 80
8 N 1 36   WAUTERS Alain 2010 F VetM FRA PAC 8 74½ 89
9 B 0 34   ZIENKIEWICZ Alexandre 1921 F SenM FRA EST 8 76 91
10 N < 32   LACOUR Serge 2162 F SenM FRA ARA 8 78½ 96½
11 N 1 102   SAMAI Nahil 1082 F PouM FRA ARA 6 63 77
12 N 0 55   TIMOTIC Nicolas 1900 F SepM FRA ARA 7 81 99½
13 B < 67   MONTUS Martin 1474 F JunM FRA PAC 7 66 79
1687 F JunF PAC +150B - 25N +147B - 59N +125B - 43N + 83B + 36N - 34B < 32N +102N - 55N < 67B 6 72 86½ 1731
97  
LADIGUE Aurelien
  97   LADIGUE Aurelien 1688 F SenM FRA ARA 6 69½ 82½
1 N 1 140   MARX Antoine 1021 F SenM FRA ARA 61½ 75½
2 B 0 17   BAROYAN Davit 2105 F JunM FRA PAC 79 98
3 N 1 90   COUET David 1291 F SenM FRA ARA 61½ 73½
4 B 0 36   WAUTERS Alain 2010 F VetM FRA PAC 8 74½ 89
5 N 0 112   BENJAA Abdellah 1399 E SepM MAR 68½ 82½
6 B 1 139   NUGUES BLOUVAC Elise 1338 F MinF FRA ARA 63 73
7 N 0 81   LEQUANG Enzo 1232 F PouM FRA ARA 68 80
8 B 1 125   CHAPPUIS Baptiste 1199 E CadM FRA ARA 5 63½ 76½
9 N 1 114   DURAND Paul 1418 F CadM FRA ARA 65 77½
10 B 0 35   LANE Samuel 1977 F SenM FRA IDF 8 75½ 92½
11 N 1 103   TISSERANT Guy 1377 F SepM FRA ARA 6 63 75
12 B 0 34   ZIENKIEWICZ Alexandre 1921 F SenM FRA EST 8 76 91
13 N 0 66   DUBOZ Vassili 1543 F SenM FRA BFC 7 67½ 81½
1688 F SenM ARA +140N - 17B + 90N - 36B -112N +139B - 81N +125B +114N - 35B +103N - 34B - 66N 6 69½ 82½ 1535
98  
GENTET Willy
  98   GENTET Willy 1560 F SenM FRA ARA 6 67 82½
1 B 0 24 m MONROY Charles 2381 F SenM FRA BRE 8 86½ 107½
2 N 1 119   THOMAS Marius 1225 F SenM FRA ARA 60 72½
3 B 0 73   ZOUAOUI Mohamed 2107 F SepM TUN 73½ 88½
4 N 1 130   PEYTRAUD Benoit 1280 N SenM FRA ARA 5 58 69½
5 B 0 63   RENAUX Osmin 1829 F SenM FRA ARA 7 73 87½
6 N 0 88   GONG Alex 1261 F PouM FRA ARA 64½ 78
7 B 1 135   PENET Eric 1298 F SenM FRA NOR 5 55½ 66½
8 N 1 105   CROUZET Bernard 1387 F SepM FRA ARA 6 62½ 74
9 B 1 91   BAUER Pierre 1355 F PouM FRA OCC 60½ 72½
10 N 0 93   MACCAGNAN Tomas 1882 F SenM FRA PAC 6 76 91½
11 B 0 61   CASTEJON Nicolas 2052 F SenM FRA ARA 7 75 91
12 N 1 106   DIEBOLD Julien 1399 F SenM FRA ARA 6 61½ 74
13 B 0 62   BUI Corentin 1750 F SenM FRA ARA 7 73 89
1560 F SenM ARA - 24B +119N - 73B +130N - 63B - 88N +135B +105N + 91B - 93N - 61B +106N - 62B 6 67 82½ 1558
99  
ABIVEN Patrick
  99   ABIVEN Patrick 1408 F SepM FRA ARA 6 67 77½
1 N 0 30   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA ARA 8 79 97½
2 B 1 146   CARBALLAR Alexandre 1151 F SenM FRA REU 4 56½ 69½
3 N 0 48   VERGES Brice 1759 F SenM FRA ARA 75 91
4 B 1 149   NOURI Taha 799 E PpoM TUN 4 53½ 59½
5 B 0 157   SELLAK Moussa 1718 F SenM FRA IDF 3 60½ 73
6 N 0 124   CHARLES Laurent 1199 E SepM FRA ARA 5 64 78½
7 B 1 107   BONNAUD Timothe 1199 E SenM FRA ARA 6 54 63½
8 N 1 158   SABARLY Thomas-Alexandre 1039 F SenM FRA ARA 3 56½ 68½
9 B 1 68   DRAGIC Athanase 1627 F SenM FRA ARA 7 65½ 78½
10 N 1 54 mf DUBOIS Martine 1806 F SepF MNC PAC 67 78
11 B 0 57   LIKA Fisnik 2114 F SenM KOS ARA 7 76 93½
12 N 0 63   RENAUX Osmin 1829 F SenM FRA ARA 7 73 87½
13 B 0 84   DESDOUITS Vianney 1720 N SenM FRA ARA 66½ 80½
1408 F SepM ARA - 30N +146B - 48N +149B -157B -124N +107B +158N + 68B + 54N - 57B - 63N - 84B 6 67 77½ 1549
100  
MEROUD Naily
  100   MEROUD Naily 1542 F SenM FRA BRE 6 66 78½
1 N 0 2 m BOYER Mahel 2353 F CadM FRA PAC 10 83 102½
2 B 0 127   VON SCHOLLEY Gian Luca 1245 F SenM FRA ARA 5 60½ 71½
3 N 0 117   ADJEMIAN Tigran 1197 F SenM FRA ARA 63 78
4 B 1 141   TALBI Youssef 1130 N PupM FRA ARA 52½ 61½
5 N 1 134   AROQ Mohandass 1199 E SepM FRA ARA 5 56 65½
6 B 0 81   LEQUANG Enzo 1232 F PouM FRA ARA 68 80
7 N 1 90   COUET David 1291 F SenM FRA ARA 61½ 73½
8 B 1 139   NUGUES BLOUVAC Elise 1338 F MinF FRA ARA 63 73
9 N 0 36   WAUTERS Alain 2010 F VetM FRA PAC 8 74½ 89
10 B 0 103   TISSERANT Guy 1377 F SepM FRA ARA 6 63 75
11 N 1 144   GHEZ Antonin 1199 E SenM FRA ARA 4 60 70½
12 B 1 105   CROUZET Bernard 1387 F SepM FRA ARA 6 62½ 74
13 N 0 60   RAHNAMA Matin 1747 F SenM FRA ARA 7 75 91
1542 F SenM BRE -  2N -127B -117N +141B +134N - 81B + 90N +139B - 36N -103B +144N +105B - 60N 6 66 78½ 1405
101  
PERNOUD Claire
  101   PERNOUD Claire 1490 F VetF FRA ARA 6 65½ 74
1 N 0 7 f MALASSAGNE Raphael 2266 F SenM FRA IDF 9 82½ 102
2 B 1 164   BARQUET Marlene 1199 E SenF FRA NOR 1 44 52
3 N 0 92   BUDIN Florent 1832 F SepM FRA ARA 6 77½ 94½
4 B 1 127   VON SCHOLLEY Gian Luca 1245 F SenM FRA ARA 5 60½ 71½
5 N 0 27   MASSIANI Xavier 1916 F JunM FRA PAC 8 83 99½
6 B 1 145   DUBOZ Victor 1199 E JunM FRA BFC 4 58 69½
7 N 0 60   RAHNAMA Matin 1747 F SenM FRA ARA 7 75 91
8 B 1 143   CHAVALLARD Yanis 1180 N JunM FRA ARA 4 61 73½
9 N 0 35   LANE Samuel 1977 F SenM FRA IDF 8 75½ 92½
10 B 1 139   NUGUES BLOUVAC Elise 1338 F MinF FRA ARA 63 73
11 N 0 94   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1631 F MinF FRA ARA 6 73½ 89
12 B 0 103   TISSERANT Guy 1377 F SepM FRA ARA 6 63 75
13 N 1 125   CHAPPUIS Baptiste 1199 E CadM FRA ARA 5 63½ 76½
1490 F VetF ARA -  7N +164B - 92N +127B - 27N +145B - 60N +143B - 35N +139B - 94N -103B +125N 6 65½ 74 1528
102  
SAMAI Nahil
  102   SAMAI Nahil 1082 F PouM FRA ARA 6 63 77
1 B 0 77   BENOUARET Idir 1698 F SenM FRA ARA 71 86½
2 N 0 106   DIEBOLD Julien 1399 F SenM FRA ARA 6 61½ 74
3 B 0 88   GONG Alex 1261 F PouM FRA ARA 64½ 78
4 N 1 135   PENET Eric 1298 F SenM FRA NOR 5 55½ 66½
5 B 1 120   PARRET Baptiste 1240 F SenM FRA ARA 55½ 65½
6 N 1 162   KOMA Mohamed 1230 F SenM FRA ARA 54 62½
7 B 0 56   DOS SANTOS Lilian 1606 F CadM FRA ARA 7 80½ 98
8 N 0 83   ROIBET Pierre 1439 F SenM FRA ARA 67 80
9 B 1 136   BONNET DE JACQUEMET Romain 1308 F SenM FRA ARA 5 53½ 63½
10 N 1 104   STALHANDSKE Julien 1464 F SenM SUI 6 62½ 75
11 B 0 96   KONATE Salma 1687 F JunF FRA PAC 6 72 86½
12 N 0 67   MONTUS Martin 1474 F JunM FRA PAC 7 66 79
13 B 1 128   TOMANOV Methodi 1337 F SenM FRA ARA 5 59½ 72½
1082 F PouM ARA - 77B -106N - 88B +135N +120B +162N - 56B - 83N +136B +104N - 96B - 67N +128B 6 63 77 1354
103  
TISSERANT Guy
  103   TISSERANT Guy 1377 F SepM FRA ARA 6 63 75
1 B 0 25   CHOUQUET Adrien 2104 F SenM FRA ARA 8 85½ 103½
2 N 0 150   HALIMI Emmanuelle 1018 F SepF FRA ARA 4 52½ 58½
3 B 1 151   MOLINA D'ARANDA Gilles 1156 F VetM FRA ARA 4 52 62
4 N 0 157   SELLAK Moussa 1718 F SenM FRA IDF 3 60½ 73
5 B 1 144   GHEZ Antonin 1199 E SenM FRA ARA 4 60 70½
6 N 0 54 mf DUBOIS Martine 1806 F SepF MNC PAC 67 78
7 B 1 131   ROBLIN Jean 1092 F PouM FRA ARA 5 57 72
8 N 0 84   DESDOUITS Vianney 1720 N SenM FRA ARA 66½ 80½
9 B 1 124   CHARLES Laurent 1199 E SepM FRA ARA 5 64 78½
10 N 1 100   MEROUD Naily 1542 F SenM FRA BRE 6 66 78½
11 B 0 97   LADIGUE Aurelien 1688 F SenM FRA ARA 6 69½ 82½
12 N 1 101   PERNOUD Claire 1490 F VetF FRA ARA 6 65½ 74
13 B 0 68   DRAGIC Athanase 1627 F SenM FRA ARA 7 65½ 78½
1377 F SepM ARA - 25B -150N +151B -157N +144B - 54N +131B - 84N +124B +100N - 97B +101N - 68B 6 63 75 1464
104  
STALHANDSKE Julien
  104   STALHANDSKE Julien 1464 F SenM SUI 6 62½ 75
1 N 0 12   MULLER Anthony 2221 F SenM FRA ARA 85 106
2 B 0 125   CHAPPUIS Baptiste 1199 E CadM FRA ARA 5 63½ 76½
3 N 1 143   CHAVALLARD Yanis 1180 N JunM FRA ARA 4 61 73½
4 B 1 81   LEQUANG Enzo 1232 F PouM FRA ARA 68 80
5 N 0 72   TITOV Dmitrii 1817 F SenM SUI 74½ 91
6 B 1 117   ADJEMIAN Tigran 1197 F SenM FRA ARA 63 78
7 N 0 51   GAMBA Karim Felix 1690 F SenM COD 72 86½
8 B 1 146   CARBALLAR Alexandre 1151 F SenM FRA REU 4 56½ 69½
9 N 0 123   DEREUSME Jean-Marc 1753 F SenM FRA ARA 5 66½ 80
10 B 0 102   SAMAI Nahil 1082 F PouM FRA ARA 6 63 77
11 N 1 127   VON SCHOLLEY Gian Luca 1245 F SenM FRA ARA 5 60½ 71½
12 B 0 65   FURGONI Jean-Luc 1613 F SepM FRA ARA 7 71½ 86
13 N 1 137   BENOIT Jean-Luc 1264 F SepM FRA ARA 5 53 63½
1464 F SenM - 12N -125B +143N + 81B - 72N +117B - 51N +146B -123N -102B +127N - 65B +137N 6 62½ 75 1393
105  
CROUZET Bernard
  105   CROUZET Bernard 1387 F SepM FRA ARA 6 62½ 74
1 N 0 17   BAROYAN Davit 2105 F JunM FRA PAC 79 98
2 B 1 158   SABARLY Thomas-Alexandre 1039 F SenM FRA ARA 3 56½ 68½
3 N 0 53   LEGRAND Hugo 1723 F SenM FRA HDF 68½ 82½
4 B 1 123   DEREUSME Jean-Marc 1753 F SenM FRA ARA 5 66½ 80
5 N 0 94   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1631 F MinF FRA ARA 6 73½ 89
6 B 0 65   FURGONI Jean-Luc 1613 F SepM FRA ARA 7 71½ 86
7 N 1 148   SOIDET Arnaud 1199 E SenM FRA ARA 4 55 63½
8 B 0 98   GENTET Willy 1560 F SenM FRA ARA 6 67 82½
9 N 1 125   CHAPPUIS Baptiste 1199 E CadM FRA ARA 5 63½ 76½
10 B < 79   VINCENDEAU Jonathan 1596 F JunM FRA ARA 69 84½
11 B 1 124   CHARLES Laurent 1199 E SepM FRA ARA 5 64 78½
12 N 0 100   MEROUD Naily 1542 F SenM FRA BRE 6 66 78½
13 B 1 131   ROBLIN Jean 1092 F PouM FRA ARA 5 57 72
1387 F SepM ARA - 17N +158B - 53N +123B - 94N - 65B +148N - 98B +125N < 79B +124B -100N +131B 6 62½ 74 1480
106  
DIEBOLD Julien
  106   DIEBOLD Julien 1399 F SenM FRA ARA 6 61½ 74
1 N 0 49   CACINSCHI Alexandru 2112 F SenM ITA 72½ 91½
2 B 1 102   SAMAI Nahil 1082 F PouM FRA ARA 6 63 77
3 N 0 60   RAHNAMA Matin 1747 F SenM FRA ARA 7 75 91
4 B 1 146   CARBALLAR Alexandre 1151 F SenM FRA REU 4 56½ 69½
5 N 1 51   GAMBA Karim Felix 1690 F SenM COD 72 86½
6 B 0 72   TITOV Dmitrii 1817 F SenM SUI 74½ 91
7 N 0 94   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1631 F MinF FRA ARA 6 73½ 89
8 B 0 123   DEREUSME Jean-Marc 1753 F SenM FRA ARA 5 66½ 80
9 N 0 127   VON SCHOLLEY Gian Luca 1245 F SenM FRA ARA 5 60½ 71½
10 B 1 125   CHAPPUIS Baptiste 1199 E CadM FRA ARA 5 63½ 76½
11 N 1 143   CHAVALLARD Yanis 1180 N JunM FRA ARA 4 61 73½
12 B 0 98   GENTET Willy 1560 F SenM FRA ARA 6 67 82½
13 N 1 134   AROQ Mohandass 1199 E SepM FRA ARA 5 56 65½
1399 F SenM ARA - 49N +102B - 60N +146B + 51N - 72B - 94N -123B -127N +125B +143N - 98B +134N 6 61½ 74 1466
107  
BONNAUD Timothe
  107   BONNAUD Timothe 1199 E SenM FRA ARA 6 54 63½
1 N 0 46   BUMBA Ovidiu 1794 F SepM ROU ARA 78 97
2 B 0 58   ROBLIN Pierre 1536 F BenM FRA ARA 7 75½ 94
3 N 1 156   TYMCZAK Maria 1017 F VetF FRA ARA 51 59
4 B 0 109   EYROLET Romain 1442 F SenM FRA ARA 71½ 86½
5 N 0 129   SILLERO Pierre 1421 F SepM FRA ARA 5 58½ 69½
6 B 1 154   DOUILLET Mikael 799 E PouM FRA ARA 4 45 51½
7 N 0 99   ABIVEN Patrick 1408 F SepM FRA ARA 6 67 77½
8 B 0 118   ROJAS Franco 1399 E SenM SUI 63 76
9 N 1 149   NOURI Taha 799 E PpoM TUN 4 53½ 59½
10 B 0 133   ZARRI Philippe 1417 F SepM SUI 5 56 68
11 N 1 158   SABARLY Thomas-Alexandre 1039 F SenM FRA ARA 3 56½ 68½
12 B 1 143   CHAVALLARD Yanis 1180 N JunM FRA ARA 4 61 73½
13 N 1 122   FORESTIER Benoit 1411 F SenM FRA ARA 5 70 85
1199 E SenM ARA - 46N - 58B +156N -109B -129N +154B - 99N -118B +149N -133B +158N +143B +122N 6 54 63½ 1344
108  
HAMADI Patrick
  108   HAMADI Patrick 1551 F SenM FRA ARA 72½ 87½
1 N 0 40 g FLOM Gabriel 2371 F SenM FRA IDF 88 107
2 B 1 137   BENOIT Jean-Luc 1264 F SepM FRA ARA 5 53 63½
3 N 0 27   MASSIANI Xavier 1916 F JunM FRA PAC 8 83 99½
4 B 1 90   COUET David 1291 F SenM FRA ARA 61½ 73½
5 N 0 92   BUDIN Florent 1832 F SepM FRA ARA 6 77½ 94½
6 B 1 127   VON SCHOLLEY Gian Luca 1245 F SenM FRA ARA 5 60½ 71½
7 N 1 123   DEREUSME Jean-Marc 1753 F SenM FRA ARA 5 66½ 80
8 B 0 72   TITOV Dmitrii 1817 F SenM SUI 74½ 91
9 B 1 59   ASTOLFI Frederic 2084 F SepM FRA ARA 7 75½ 92
10 N 0 63   RENAUX Osmin 1829 F SenM FRA ARA 7 73 87½
11 B ½ 54 mf DUBOIS Martine 1806 F SepF MNC PAC 67 78
12 N 0 52   ROSENFELD Imre 1779 F VetM FRA ARA 69½ 83½
13 B 0 91   BAUER Pierre 1355 F PouM FRA OCC 60½ 72½
1551 F SenM ARA - 40N +137B - 27N + 90B - 92N +127B +123N - 72B + 59B - 63N = 54B - 52N - 91B 72½ 87½ 1624
109  
EYROLET Romain
  109   EYROLET Romain 1442 F SenM FRA ARA 71½ 86½
1 B 0 3 f MALKA Samuel 2187 F SenM FRA ARA 81½ 101
2 N 1 143   CHAVALLARD Yanis 1180 N JunM FRA ARA 4 61 73½
3 B 0 45   ORHAN Alexis 1848 F SenM FRA ARA 80 95
4 N 1 107   BONNAUD Timothe 1199 E SenM FRA ARA 6 54 63½
5 B ½ 76   DUBOIS Emmanuelle 1743 F SenF FRA HDF 71½ 86½
6 N 1 80   SYLVESTRE-BARON Laurent 1720 F SenM FRA ARA 68½ 81½
7 B 0 52   ROSENFELD Imre 1779 F VetM FRA ARA 69½ 83½
8 N 0 85   BERGAME Alain 1671 F SepM FRA ARA 66½ 79
9 B ½ 62   BUI Corentin 1750 F SenM FRA ARA 7 73 89
10 N 1 128   TOMANOV Methodi 1337 F SenM FRA ARA 5 59½ 72½
11 B ½ 84   DESDOUITS Vianney 1720 N SenM FRA ARA 66½ 80½
12 N 0 50   MAIFFRET Patrick 1774 F VetM FRA PAC 72½ 87½
13 B 0 87   MAYO Mhannad 1287 F CadM FRA ARA 65½ 79½
1442 F SenM ARA -  3B +143N - 45B +107N = 76B + 80N - 52B - 85N = 62B +128N = 84B - 50N - 87B 71½ 86½ 1579
110  
VOILQUE Rudy
  110   VOILQUE Rudy 1448 F SenM FRA ARA 71 88
1 B ½ 31 f ERMENI Avni 2201 F SepM KOS 8 79 95
2 N 1 87   MAYO Mhannad 1287 F CadM FRA ARA 65½ 79½
3 B 0 23 m SARACI Nderim 2455 F SenM KOS 8 87½ 104½
4 N 1 66   DUBOZ Vassili 1543 F SenM FRA BFC 7 67½ 81½
5 B 0 73   ZOUAOUI Mohamed 2107 F SepM TUN 73½ 88½
6 N 0 76   DUBOIS Emmanuelle 1743 F SenF FRA HDF 71½ 86½
7 B 1 62   BUI Corentin 1750 F SenM FRA ARA 7 73 89
8 N 0 77   BENOUARET Idir 1698 F SenM FRA ARA 71 86½
9 B 0 80   SYLVESTRE-BARON Laurent 1720 F SenM FRA ARA 68½ 81½
10 N 1 126   BABAIAN Gabriel 1199 E SenM FRA ARA 5 62½ 75
11 B 0 86   OMIDVAR Mahmoud 1626 F SenM FRA HDF 66½ 79
12 N 1 113   LAANGRY Mohammed-Amine 1308 F BenM FRA ARA 68 81
13 B 0 90   COUET David 1291 F SenM FRA ARA 61½ 73½
1448 F SenM ARA = 31B + 87N - 23B + 66N - 73B - 76N + 62B - 77N - 80B +126N - 86B +113N - 90B 71 88 1557
111  
QUARTARARO Pierre
  111   QUARTARARO Pierre 1778 F SepM FRA ARA 68½ 84
1 B 1 124   CHARLES Laurent 1199 E SepM FRA ARA 5 64 78½
2 N 0 39 m VLACHOS Anatole 2286 F JunM GRE IDF 90 110½
3 B 1 133   ZARRI Philippe 1417 F SepM SUI 5 56 68
4 N 0 142   MENARD Baptiste 2184 F SenM FRA ARA 4 72½ 88
5 B ½ 75   JAILLET Lorris 1444 F SenM FRA ARA 72 86½
6    
7 N > 116   KARAKAYA Huseyin 1521 F SenM FRA ARA 64 77
8 N 0 74   CHARLIER Antoine 1506 F PupM FRA PAC 72 88½
9 B 1 119   THOMAS Marius 1225 F SenM FRA ARA 60 72½
10 N 1 88   GONG Alex 1261 F PouM FRA ARA 64½ 78
11 B 0 48   VERGES Brice 1759 F SenM FRA ARA 75 91
12 N 0 86   OMIDVAR Mahmoud 1626 F SenM FRA HDF 66½ 79
13    
1778 F SepM ARA +124B - 39N +133B -142N = 75B >116N - 74N +119B + 88N - 48B - 86N 68½ 84 1591
112  
BENJAA Abdellah
  112   BENJAA Abdellah 1399 E SepM MAR 68½ 82½
1 B 0 57   LIKA Fisnik 2114 F SenM KOS ARA 7 76 93½
2 N 1 161   CUOMO Marianne 1090 N SenF FRA ARA 3 45 52
3 B 0 19   LAANGRY Rayane 1756 F SenM FRA CVL 76½ 92½
4 N 1 131   ROBLIN Jean 1092 F PouM FRA ARA 5 57 72
5 B 1 97   LADIGUE Aurelien 1688 F SenM FRA ARA 6 69½ 82½
6 N 0 93   MACCAGNAN Tomas 1882 F SenM FRA PAC 6 76 91½
7 B 1 84   DESDOUITS Vianney 1720 N SenM FRA ARA 66½ 80½
8 N 0 54 mf DUBOIS Martine 1806 F SepF MNC PAC 67 78
9 B 0 71   LION Pierre 1584 F SenM BEL ARA 75½ 91
10 N 1 68   DRAGIC Athanase 1627 F SenM FRA ARA 7 65½ 78½
11 B ½ 51   GAMBA Karim Felix 1690 F SenM COD 72 86½
12 N 0 85   BERGAME Alain 1671 F SepM FRA ARA 66½ 79
13 B 0 89   ALISSA Nikola 1399 E SenM SUI 62½ 74½
1399 E SepM - 57B +161N - 19B +131N + 97B - 93N + 84B - 54N - 71B + 68N = 51B - 85N - 89B 68½ 82½ 1556
113  
LAANGRY Mohammed-Amine
  113   LAANGRY Mohammed-Amine 1308 F BenM FRA ARA 68 81
1 B 0 41 ff MAUPIN Valerie 1982 F SenF FRA HDF 86 103½
2 N 1 68   DRAGIC Athanase 1627 F SenM FRA ARA 7 65½ 78½
3 B 0 77   BENOUARET Idir 1698 F SenM FRA ARA 71 86½
4 N 0 71   LION Pierre 1584 F SenM BEL ARA 75½ 91
5 B 1 158   SABARLY Thomas-Alexandre 1039 F SenM FRA ARA 3 56½ 68½
6 N ½ 85   BERGAME Alain 1671 F SepM FRA ARA 66½ 79
7 B 1 80   SYLVESTRE-BARON Laurent 1720 F SenM FRA ARA 68½ 81½
8 N 0 59   ASTOLFI Frederic 2084 F SepM FRA ARA 7 75½ 92
9 B 1 86   OMIDVAR Mahmoud 1626 F SenM FRA HDF 66½ 79
10 N 0 76   DUBOIS Emmanuelle 1743 F SenF FRA HDF 71½ 86½
11 N 0 53   LEGRAND Hugo 1723 F SenM FRA HDF 68½ 82½
12 B 0 110   VOILQUE Rudy 1448 F SenM FRA ARA 71 88
13 N 1 138   FRAILE Diego 1325 F SenM FRA ARA 69½ 84½
1308 F BenM ARA - 41B + 68N - 77B - 71N +158B = 85N + 80B - 59N + 86B - 76N - 53N -110B +138N 68 81 1529
114  
DURAND Paul
  114   DURAND Paul 1418 F CadM FRA ARA 65 77½
1 B 1 154   DOUILLET Mikael 799 E PouM FRA ARA 4 45 51½
2 N 0 43   CAFFENNE Philippe 2012 F SenM FRA ARA 81½ 97½
3 B 0 54 mf DUBOIS Martine 1806 F SepF MNC PAC 67 78
4 N 1 124   CHARLES Laurent 1199 E SepM FRA ARA 5 64 78½
5 B 0 84   DESDOUITS Vianney 1720 N SenM FRA ARA 66½ 80½
6 N 1 146   CARBALLAR Alexandre 1151 F SenM FRA REU 4 56½ 69½
7 B 1 157   SELLAK Moussa 1718 F SenM FRA IDF 3 60½ 73
8 N 0 63   RENAUX Osmin 1829 F SenM FRA ARA 7 73 87½
9 B 0 97   LADIGUE Aurelien 1688 F SenM FRA ARA 6 69½ 82½
10 N 0 59   ASTOLFI Frederic 2084 F SepM FRA ARA 7 75½ 92
11 B 1 128   TOMANOV Methodi 1337 F SenM FRA ARA 5 59½ 72½
12 N 0 68   DRAGIC Athanase 1627 F SenM FRA ARA 7 65½ 78½
13 B ½ 120   PARRET Baptiste 1240 F SenM FRA ARA 55½ 65½
1418 F CadM ARA +154B - 43N - 54B +124N - 84B +146N +157B - 63N - 97B - 59N +128B - 68N =120B 65 77½ 1514
115  
ROUX Philippe
  115   ROUX Philippe 1400 F SepM FRA ARA 64½ 76½
1 B 0 33   ZARRI Florian 2126 F SenM SUI BFC 8 77½ 95½
2 N 1 131   ROBLIN Jean 1092 F PouM FRA ARA 5 57 72
3 B 0 50   MAIFFRET Patrick 1774 F VetM FRA PAC 72½ 87½
4 N 1 150   HALIMI Emmanuelle 1018 F SepF FRA ARA 4 52½ 58½
5 B 0 77   BENOUARET Idir 1698 F SenM FRA ARA 71 86½
6 N 0 34   ZIENKIEWICZ Alexandre 1921 F SenM FRA EST 8 76 91
7 B 1 144   GHEZ Antonin 1199 E SenM FRA ARA 4 60 70½
8 N ½ 140   MARX Antoine 1021 F SenM FRA ARA 61½ 75½
9 B 0 76   DUBOIS Emmanuelle 1743 F SenF FRA HDF 71½ 86½
10 N 0 87   MAYO Mhannad 1287 F CadM FRA ARA 65½ 79½
11 B 1 126   BABAIAN Gabriel 1199 E SenM FRA ARA 5 62½ 75
12 N 0 90   COUET David 1291 F SenM FRA ARA 61½ 73½
13 B 1 124   CHARLES Laurent 1199 E SepM FRA ARA 5 64 78½
1400 F SepM ARA - 33B +131N - 50B +150N - 77B - 34N +144B =140N - 76B - 87N +126B - 90N +124B 64½ 76½ 1382
116  
KARAKAYA Huseyin
  116   KARAKAYA Huseyin 1521 F SenM FRA ARA 64 77
1 N 0 13 gf BEREND Elvira 2307 F SepF LUX EST 82½ 102½
2 B 1 81   LEQUANG Enzo 1232 F PouM FRA ARA 68 80
3 N 0 55   TIMOTIC Nicolas 1900 F SepM FRA ARA 7 81 99½
4 B ½ 132   BERNARD-METTIL Francois 1286 F SepM FRA ARA 5 56½ 64
5 N 0 37   TCHALIMIAN Pascal 1859 F SepM FRA ARA 8 72½ 90½
6 N 0 87   MAYO Mhannad 1287 F CadM FRA ARA 65½ 79½
7 B < 111   QUARTARARO Pierre 1778 F SepM FRA ARA 68½ 84
8 B 1 162   KOMA Mohamed 1230 F SenM FRA ARA 54 62½
9 B 1 129   SILLERO Pierre 1421 F SepM FRA ARA 5 58½ 69½
10 N 1 119   THOMAS Marius 1225 F SenM FRA ARA 60 72½
11 B 0 85   BERGAME Alain 1671 F SepM FRA ARA 66½ 79
12 B 0 117   ADJEMIAN Tigran 1197 F SenM FRA ARA 63 78
13 N 1 140   MARX Antoine 1021 F SenM FRA ARA 61½ 75½
1521 F SenM ARA - 13N + 81B - 55N =132B - 37N - 87N <111B +162B +129B +119N - 85B -117B +140N 64 77 1411
117  
ADJEMIAN Tigran
  117   ADJEMIAN Tigran 1197 F SenM FRA ARA 63 78
1 B 0 62   BUI Corentin 1750 F SenM FRA ARA 7 73 89
2 N 0 83   ROIBET Pierre 1439 F SenM FRA ARA 67 80
3 B 1 100   MEROUD Naily 1542 F SenM FRA BRE 6 66 78½
4 N 1 133   ZARRI Philippe 1417 F SepM SUI 5 56 68
5 B 0 68   DRAGIC Athanase 1627 F SenM FRA ARA 7 65½ 78½
6 N 0 104   STALHANDSKE Julien 1464 F SenM SUI 6 62½ 75
7 B 0 91   BAUER Pierre 1355 F PouM FRA OCC 60½ 72½
8 N 1 120   PARRET Baptiste 1240 F SenM FRA ARA 55½ 65½
9 B 0 128   TOMANOV Methodi 1337 F SenM FRA ARA 5 59½ 72½
10 N 1 130   PEYTRAUD Benoit 1280 N SenM FRA ARA 5 58 69½
11 B ½ 89   ALISSA Nikola 1399 E SenM SUI 62½ 74½
12 N 1 116   KARAKAYA Huseyin 1521 F SenM FRA ARA 64 77
13 B 0 75   JAILLET Lorris 1444 F SenM FRA ARA 72 86½
1197 F SenM ARA - 62B - 83N +100B +133N - 68B -104N - 91B +120N -128B +130N = 89B +116N - 75B 63 78 1396
118  
ROJAS Franco
  118   ROJAS Franco 1399 E SenM SUI 63 76
1 B 1 73   ZOUAOUI Mohamed 2107 F SepM TUN 73½ 88½
2 N 0 41 ff MAUPIN Valerie 1982 F SenF FRA HDF 86 103½
3 B 0 62   BUI Corentin 1750 F SenM FRA ARA 7 73 89
4 N 0 52   ROSENFELD Imre 1779 F VetM FRA ARA 69½ 83½
5 B 0 124   CHARLES Laurent 1199 E SepM FRA ARA 5 64 78½
6 N 1 151   MOLINA D'ARANDA Gilles 1156 F VetM FRA ARA 4 52 62
7 B 0 146   CARBALLAR Alexandre 1151 F SenM FRA REU 4 56½ 69½
8 N 1 107   BONNAUD Timothe 1199 E SenM FRA ARA 6 54 63½
9 B 1 131   ROBLIN Jean 1092 F PouM FRA ARA 5 57 72
10 N 0 84   DESDOUITS Vianney 1720 N SenM FRA ARA 66½ 80½
11 B 1 137   BENOIT Jean-Luc 1264 F SepM FRA ARA 5 53 63½
12 N 0 79   VINCENDEAU Jonathan 1596 F JunM FRA ARA 69 84½
13 B ½ 119   THOMAS Marius 1225 F SenM FRA ARA 60 72½
1399 E SenM + 73B - 41N - 62B - 52N -124B +151N -146B +107N +131B - 84N +137B - 79N =119B 63 76 1431
119  
THOMAS Marius
  119   THOMAS Marius 1225 F SenM FRA ARA 60 72½
1 N 0 92   BUDIN Florent 1832 F SepM FRA ARA 6 77½ 94½
2 B 0 98   GENTET Willy 1560 F SenM FRA ARA 6 67 82½
3 N 1 140   MARX Antoine 1021 F SenM FRA ARA 61½ 75½
4 B 0 67   MONTUS Martin 1474 F JunM FRA PAC 7 66 79
5 N 1 149   NOURI Taha 799 E PpoM TUN 4 53½ 59½
6 B ½ 129   SILLERO Pierre 1421 F SepM FRA ARA 5 58½ 69½
7 N 0 66   DUBOZ Vassili 1543 F SenM FRA BFC 7 67½ 81½
8 B 1 133   ZARRI Philippe 1417 F SepM SUI 5 56 68
9 N 0 111   QUARTARARO Pierre 1778 F SepM FRA ARA 68½ 84
10 B 0 116   KARAKAYA Huseyin 1521 F SenM FRA ARA 64 77
11 N 1 132   BERNARD-METTIL Francois 1286 F SepM FRA ARA 5 56½ 64
12 B ½ 122   FORESTIER Benoit 1411 F SenM FRA ARA 5 70 85
13 N ½ 118   ROJAS Franco 1399 E SenM SUI 63 76
1225 F SenM ARA - 92N - 98B +140N - 67B +149N =129B - 66N +133B -111N -116B +132N =122B =118N 60 72½ 1372
120  
PARRET Baptiste
  120   PARRET Baptiste 1240 F SenM FRA ARA 55½ 65½
1 N 0 37   TCHALIMIAN Pascal 1859 F SepM FRA ARA 8 72½ 90½
2 B 0 79   VINCENDEAU Jonathan 1596 F JunM FRA ARA 69 84½
3 N 1 158   SABARLY Thomas-Alexandre 1039 F SenM FRA ARA 3 56½ 68½
4 B 0 82   BAUER Alexandra 1493 F CadF FRA OCC 67½ 81½
5 N 0 102   SAMAI Nahil 1082 F PouM FRA ARA 6 63 77
6 B 0 133   ZARRI Philippe 1417 F SepM SUI 5 56 68
7 N 1 160   SUN Leo 840 N PouM FRA ARA 3 48 53
8 B 0 117   ADJEMIAN Tigran 1197 F SenM FRA ARA 63 78
9 N 1 153   CARBALLAR Eric 1160 F SepM FRA REU 4 50½ 57
10 B 0 131   ROBLIN Jean 1092 F PouM FRA ARA 5 57 72
11 N 1 146   CARBALLAR Alexandre 1151 F SenM FRA REU 4 56½ 69½
12 B 1 148   SOIDET Arnaud 1199 E SenM FRA ARA 4 55 63½
13 N ½ 114   DURAND Paul 1418 F CadM FRA ARA 65 77½
1240 F SenM ARA - 37N - 79B +158N - 82B -102N -133B +160N -117B +153N -131B +146N +148B =114N 55½ 65½ 1212
121 f
MATHIEU Phileas
  121 f MATHIEU Phileas 2123 F CadM FRA EST 5 78½ 97
1 B 1 89   ALISSA Nikola 1399 E SenM SUI 62½ 74½
2 N 1 157   SELLAK Moussa 1718 F SenM FRA IDF 3 60½ 73
3 B 0 24 m MONROY Charles 2381 F SenM FRA BRE 8 86½ 107½
4 N 1 50   MAIFFRET Patrick 1774 F VetM FRA PAC 72½ 87½
5 B 1 64   CULLEN Jamie 1361 F SenM FRA ARA 7 72 87
6 B 1 15 f ONDOZI Murtez 2365 F SenM KOS ARA 82 102½
7 N 0 40 g FLOM Gabriel 2371 F SenM FRA IDF 88 107
8 N 0 5 g VERNAY Clovis 2520 F SenM FRA ARA 9 88½ 109½
9    
10    
11    
12    
13    
2123 F CadM EST + 89B +157N - 24B + 50N + 64B + 15B - 40N -  5N 5 78½ 97 2164
122  
FORESTIER Benoit
  122   FORESTIER Benoit 1411 F SenM FRA ARA 5 70 85
1 B 0 32   LACOUR Serge 2162 F SenM FRA ARA 8 78½ 96½
2 N 1 163   MANOUVEL Maelys 1145 F PouF FRA ARA 1 48½ 53½
3 B 1 52   ROSENFELD Imre 1779 F VetM FRA ARA 69½ 83½
4 N 1 93   MACCAGNAN Tomas 1882 F SenM FRA PAC 6 76 91½
5 B 0 25   CHOUQUET Adrien 2104 F SenM FRA ARA 8 85½ 103½
6 N 0 45   ORHAN Alexis 1848 F SenM FRA ARA 80 95
7 B 0 54 mf DUBOIS Martine 1806 F SepF MNC PAC 67 78
8 N 0 88   GONG Alex 1261 F PouM FRA ARA 64½ 78
9 B 1 130   PEYTRAUD Benoit 1280 N SenM FRA ARA 5 58 69½
10 N 0 62   BUI Corentin 1750 F SenM FRA ARA 7 73 89
11 B ½ 90   COUET David 1291 F SenM FRA ARA 61½ 73½
12 N ½ 119   THOMAS Marius 1225 F SenM FRA ARA 60 72½
13 B 0 107   BONNAUD Timothe 1199 E SenM FRA ARA 6 54 63½
1411 F SenM ARA - 32B +163N + 52B + 93N - 25B - 45N - 54B - 88N +130B - 62N = 90B =119N -107B 5 70 85 1481
123  
DEREUSME Jean-Marc
  123   DEREUSME Jean-Marc 1753 F SenM FRA ARA 5 66½ 80
1 B 1 148   SOIDET Arnaud 1199 E SenM FRA ARA 4 55 63½
2 N 0 9 m GATINEAU Yovann 2263 F JunM FRA EST 9 82 99½
3 B 0 89   ALISSA Nikola 1399 E SenM SUI 62½ 74½
4 N 0 105   CROUZET Bernard 1387 F SepM FRA ARA 6 62½ 74
5 B 1 162   KOMA Mohamed 1230 F SenM FRA ARA 54 62½
6 N 1 91   BAUER Pierre 1355 F PouM FRA OCC 60½ 72½
7 B 0 108   HAMADI Patrick 1551 F SenM FRA ARA 72½ 87½
8 N 1 106   DIEBOLD Julien 1399 F SenM FRA ARA 6 61½ 74
9 B 1 104   STALHANDSKE Julien 1464 F SenM SUI 6 62½ 75
10 N 0 64   CULLEN Jamie 1361 F SenM FRA ARA 7 72 87
11 B 0 71   LION Pierre 1584 F SenM BEL ARA 75½ 91
12 N 0 83   ROIBET Pierre 1439 F SenM FRA ARA 67 80
13 B 0 88   GONG Alex 1261 F PouM FRA ARA 64½ 78
1753 F SenM ARA +148B -  9N - 89B -105N +162B + 91N -108B +106N +104B - 64N - 71B - 83N - 88B 5 66½ 80 1406
124  
CHARLES Laurent
  124   CHARLES Laurent 1199 E SepM FRA ARA 5 64 78½
1 N 0 111   QUARTARARO Pierre 1778 F SepM FRA ARA 68½ 84
2 B 0 18   ERNST Luca 1509 F BenM FRA ARA 77 95
3 N 1 152   SCHEIN Andre 920 N VetM FRA ARA 4 51 60½
4 B 0 114   DURAND Paul 1418 F CadM FRA ARA 65 77½
5 N 1 118   ROJAS Franco 1399 E SenM SUI 63 76
6 B 1 99   ABIVEN Patrick 1408 F SepM FRA ARA 6 67 77½
7 N 0 65   FURGONI Jean-Luc 1613 F SepM FRA ARA 7 71½ 86
8 B 0 53   LEGRAND Hugo 1723 F SenM FRA HDF 68½ 82½
9 N 0 103   TISSERANT Guy 1377 F SepM FRA ARA 6 63 75
10 B 1 134   AROQ Mohandass 1199 E SepM FRA ARA 5 56 65½
11 N 0 105   CROUZET Bernard 1387 F SepM FRA ARA 6 62½ 74
12 B 1 139   NUGUES BLOUVAC Elise 1338 F MinF FRA ARA 63 73
13 N 0 115   ROUX Philippe 1400 F SepM FRA ARA 64½ 76½
1199 E SepM ARA -111N - 18B +152N -114B +118N + 99B - 65N - 53B -103N +134B -105N +139B -115N 5 64 78½ 1359
125  
CHAPPUIS Baptiste
  125   CHAPPUIS Baptiste 1199 E CadM FRA ARA 5 63½ 76½
1 B 0 52   ROSENFELD Imre 1779 F VetM FRA ARA 69½ 83½
2 N 1 104   STALHANDSKE Julien 1464 F SenM SUI 6 62½ 75
3 N 0 94   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1631 F MinF FRA ARA 6 73½ 89
4 B 1 129   SILLERO Pierre 1421 F SepM FRA ARA 5 58½ 69½
5 N 0 96   KONATE Salma 1687 F JunF FRA PAC 6 72 86½
6 B > 67   MONTUS Martin 1474 F JunM FRA PAC 7 66 79
7 B 0 68   DRAGIC Athanase 1627 F SenM FRA ARA 7 65½ 78½
8 N 0 97   LADIGUE Aurelien 1688 F SenM FRA ARA 6 69½ 82½
9 B 0 105   CROUZET Bernard 1387 F SepM FRA ARA 6 62½ 74
10 N 0 106   DIEBOLD Julien 1399 F SenM FRA ARA 6 61½ 74
11 B 1 161   CUOMO Marianne 1090 N SenF FRA ARA 3 45 52
12 N 1 133   ZARRI Philippe 1417 F SepM SUI 5 56 68
13 B 0 101   PERNOUD Claire 1490 F VetF FRA ARA 6 65½ 74
1199 E CadM ARA - 52B +104N - 94N +129B - 96N > 67B - 68B - 97N -105B -106N +161B +133N -101B 5 63½ 76½ 1381
126  
BABAIAN Gabriel
  126   BABAIAN Gabriel 1199 E SenM FRA ARA 5 62½ 75
1 N 0 72   TITOV Dmitrii 1817 F SenM SUI 74½ 91
2 B ½ 66   DUBOZ Vassili 1543 F SenM FRA BFC 7 67½ 81½
3 N 0 69   AMMOR Hicham 1940 F SenM MAR IDF 76½ 94½
4 B 1 137   BENOIT Jean-Luc 1264 F SepM FRA ARA 5 53 63½
5 N 0 155   RATHIER David 1638 F SenM FRA ARA 59½ 70½
6 B 1 132   BERNARD-METTIL Francois 1286 F SepM FRA ARA 5 56½ 64
7 N 1 162   KOMA Mohamed 1230 F SenM FRA ARA 54 62½
8 B 0 29   BREUIL Tristan 1654 F BenM FRA ARA 8 80½ 96½
9 N 0 53   LEGRAND Hugo 1723 F SenM FRA HDF 68½ 82½
10 B 0 110   VOILQUE Rudy 1448 F SenM FRA ARA 71 88
11 N 0 115   ROUX Philippe 1400 F SepM FRA ARA 64½ 76½
12 B 1 141   TALBI Youssef 1130 N PupM FRA ARA 52½ 61½
13 N ½ 139   NUGUES BLOUVAC Elise 1338 F MinF FRA ARA 63 73
1199 E SenM ARA - 72N = 66B - 69N +137B -155N +132B +162N - 29B - 53N -110B -115N +141B =139N 5 62½ 75 1398
127  
VON SCHOLLEY Gian Luca
  127   VON SCHOLLEY Gian Luca 1245 F SenM FRA ARA 5 60½ 71½
1 B 0 93   MACCAGNAN Tomas 1882 F SenM FRA PAC 6 76 91½
2 N 1 100   MEROUD Naily 1542 F SenM FRA BRE 6 66 78½
3 B 0 85   BERGAME Alain 1671 F SepM FRA ARA 66½ 79
4 N 0 101   PERNOUD Claire 1490 F VetF FRA ARA 6 65½ 74
5 B 1 156   TYMCZAK Maria 1017 F VetF FRA ARA 51 59
6 N 0 108   HAMADI Patrick 1551 F SenM FRA ARA 72½ 87½
7 B 0 67   MONTUS Martin 1474 F JunM FRA PAC 7 66 79
8 N 1 151   MOLINA D'ARANDA Gilles 1156 F VetM FRA ARA 4 52 62
9 B 1 106   DIEBOLD Julien 1399 F SenM FRA ARA 6 61½ 74
10 N 0 83   ROIBET Pierre 1439 F SenM FRA ARA 67 80
11 B 0 104   STALHANDSKE Julien 1464 F SenM SUI 6 62½ 75
12 N 0 131   ROBLIN Jean 1092 F PouM FRA ARA 5 57 72
13 B 1 153   CARBALLAR Eric 1160 F SepM FRA REU 4 50½ 57
1245 F SenM ARA - 93B +100N - 85B -101N +156B -108N - 67B +151N +106B - 83N -104B -131N +153B 5 60½ 71½ 1307
128  
TOMANOV Methodi
  128   TOMANOV Methodi 1337 F SenM FRA ARA 5 59½ 72½
1 N 0 44   HOUHOU Alexandre 2031 F SenM FRA IDF 80 98
2 B 1 152   SCHEIN Andre 920 N VetM FRA ARA 4 51 60½
3 N 0 70   SCHARR Jules 1665 F SenM FRA ARA 76 90
4 N 0 56   DOS SANTOS Lilian 1606 F CadM FRA ARA 7 80½ 98
5 B 1 131   ROBLIN Jean 1092 F PouM FRA ARA 5 57 72
6 B 0 79   VINCENDEAU Jonathan 1596 F JunM FRA ARA 69 84½
7 N 0 143   CHAVALLARD Yanis 1180 N JunM FRA ARA 4 61 73½
8 B 1 134   AROQ Mohandass 1199 E SepM FRA ARA 5 56 65½
9 N 1 117   ADJEMIAN Tigran 1197 F SenM FRA ARA 63 78
10 B 0 109   EYROLET Romain 1442 F SenM FRA ARA 71½ 86½
11 N 0 114   DURAND Paul 1418 F CadM FRA ARA 65 77½
12 B 1 145   DUBOZ Victor 1199 E JunM FRA BFC 4 58 69½
13 N 0 102   SAMAI Nahil 1082 F PouM FRA ARA 6 63 77
1337 F SenM ARA - 44N +152B - 70N - 56N +131B - 79B -143N +134B +117N -109B -114N +145B -102N 5 59½ 72½ 1275
129  
SILLERO Pierre
  129   SILLERO Pierre 1421 F SepM FRA ARA 5 58½ 69½
1 B 0 142   MENARD Baptiste 2184 F SenM FRA ARA 4 72½ 88
2 N 1 151   MOLINA D'ARANDA Gilles 1156 F VetM FRA ARA 4 52 62
3 B 0 63   RENAUX Osmin 1829 F SenM FRA ARA 7 73 87½
4 N 0 125   CHAPPUIS Baptiste 1199 E CadM FRA ARA 5 63½ 76½
5 B 1 107   BONNAUD Timothe 1199 E SenM FRA ARA 6 54 63½
6 N ½ 119   THOMAS Marius 1225 F SenM FRA ARA 60 72½
7 B 0 85   BERGAME Alain 1671 F SepM FRA ARA 66½ 79
8 N 0 80   SYLVESTRE-BARON Laurent 1720 F SenM FRA ARA 68½ 81½
9 N 0 116   KARAKAYA Huseyin 1521 F SenM FRA ARA 64 77
10 B 1 158   SABARLY Thomas-Alexandre 1039 F SenM FRA ARA 3 56½ 68½
11 N 0 140   MARX Antoine 1021 F SenM FRA ARA 61½ 75½
12 B ½ 132   BERNARD-METTIL Francois 1286 F SepM FRA ARA 5 56½ 64
13 N 1 145   DUBOZ Victor 1199 E JunM FRA BFC 4 58 69½
1421 F SepM ARA -142B +151N - 63B -125N +107B =119N - 85B - 80N -116N +158B -140N =132B +145N 5 58½ 69½ 1336
130  
PEYTRAUD Benoit
  130   PEYTRAUD Benoit 1280 N SenM FRA ARA 5 58 69½
1 N 0 27   MASSIANI Xavier 1916 F JunM FRA PAC 8 83 99½
2 B 0 95   ALBANO Laurent 1626 F SenM FRA BFC 6 73 87
3 N 1 141   TALBI Youssef 1130 N PupM FRA ARA 52½ 61½
4 B 0 98   GENTET Willy 1560 F SenM FRA ARA 6 67 82½
5 N 1 153   CARBALLAR Eric 1160 F SepM FRA REU 4 50½ 57
6 B 0 82   BAUER Alexandra 1493 F CadF FRA OCC 67½ 81½
7 N 1 133   ZARRI Philippe 1417 F SepM SUI 5 56 68
8 B 0 67   MONTUS Martin 1474 F JunM FRA PAC 7 66 79
9 N 0 122   FORESTIER Benoit 1411 F SenM FRA ARA 5 70 85
10 B 0 117   ADJEMIAN Tigran 1197 F SenM FRA ARA 63 78
11 N 0 145   DUBOZ Victor 1199 E JunM FRA BFC 4 58 69½
12 N 1 154   DOUILLET Mikael 799 E PouM FRA ARA 4 45 51½
13 B 1 152   SCHEIN Andre 920 N VetM FRA ARA 4 51 60½
1280 N SenM ARA - 27N - 95B +141N - 98B +153N - 82B +133N - 67B -122N -117B -145N +154N +152B 5 58 69½ 1270
131  
ROBLIN Jean
  131   ROBLIN Jean 1092 F PouM FRA ARA 5 57 72
1 N 0 78   TACCONI Antonio 1705 F SepM ITA 70 87½
2 B 0 115   ROUX Philippe 1400 F SepM FRA ARA 64½ 76½
3 N 1 137   BENOIT Jean-Luc 1264 F SepM FRA ARA 5 53 63½
4 B 0 112   BENJAA Abdellah 1399 E SepM MAR 68½ 82½
5 N 0 128   TOMANOV Methodi 1337 F SenM FRA ARA 5 59½ 72½
6 B 1 134   AROQ Mohandass 1199 E SepM FRA ARA 5 56 65½
7 N 0 103   TISSERANT Guy 1377 F SepM FRA ARA 6 63 75
8 B 1 132   BERNARD-METTIL Francois 1286 F SepM FRA ARA 5 56½ 64
9 N 0 118   ROJAS Franco 1399 E SenM SUI 63 76
10 N 1 120   PARRET Baptiste 1240 F SenM FRA ARA 55½ 65½
11 B 0 91   BAUER Pierre 1355 F PouM FRA OCC 60½ 72½
12 B 1 127   VON SCHOLLEY Gian Luca 1245 F SenM FRA ARA 5 60½ 71½
13 N 0 105   CROUZET Bernard 1387 F SepM FRA ARA 6 62½ 74
1092 F PouM ARA - 78N -115B +137N -112B -128N +134B -103N +132B -118N +120N - 91B +127B -105N 5 57 72 1268
132  
BERNARD-METTIL Francois
  132   BERNARD-METTIL Francois 1286 F SepM FRA ARA 5 56½ 64
1 B 0 34   ZIENKIEWICZ Alexandre 1921 F SenM FRA EST 8 76 91
2 N 0 71   LION Pierre 1584 F SenM BEL ARA 75½ 91
3 B 1 163   MANOUVEL Maelys 1145 F PouF FRA ARA 1 48½ 53½
4 N ½ 116   KARAKAYA Huseyin 1521 F SenM FRA ARA 64 77
5 B 0 66   DUBOZ Vassili 1543 F SenM FRA BFC 7 67½ 81½
6 N 0 126   BABAIAN Gabriel 1199 E SenM FRA ARA 5 62½ 75
7 B 0 158   SABARLY Thomas-Alexandre 1039 F SenM FRA ARA 3 56½ 68½
8 N 0 131   ROBLIN Jean 1092 F PouM FRA ARA 5 57 72
9 B 1 164   BARQUET Marlene 1199 E SenF FRA NOR 1 44 52
10 N 1 151   MOLINA D'ARANDA Gilles 1156 F VetM FRA ARA 4 52 62
11 B 0 119   THOMAS Marius 1225 F SenM FRA ARA 60 72½
12 N ½ 129   SILLERO Pierre 1421 F SepM FRA ARA 5 58½ 69½
13 B 1 148   SOIDET Arnaud 1199 E SenM FRA ARA 4 55 63½
1286 F SepM ARA - 34B - 71N +163B =116N - 66B -126N -158B -131N +164B +151N -119B =129N +148B 5 56½ 64 1274
133  
ZARRI Philippe
  133   ZARRI Philippe 1417 F SepM SUI 5 56 68
1 N 0 10 mf PAVLIDOU Ekaterini 2166 F SenF GRE 9 80 97½
2 B 1 153   CARBALLAR Eric 1160 F SepM FRA REU 4 50½ 57
3 N 0 111   QUARTARARO Pierre 1778 F SepM FRA ARA 68½ 84
4 B 0 117   ADJEMIAN Tigran 1197 F SenM FRA ARA 63 78
5 N 0 145   DUBOZ Victor 1199 E JunM FRA BFC 4 58 69½
6 N 1 120   PARRET Baptiste 1240 F SenM FRA ARA 55½ 65½
7 B 0 130   PEYTRAUD Benoit 1280 N SenM FRA ARA 5 58 69½
8 N 0 119   THOMAS Marius 1225 F SenM FRA ARA 60 72½
9 B 1 151   MOLINA D'ARANDA Gilles 1156 F VetM FRA ARA 4 52 62
10 N 1 107   BONNAUD Timothe 1199 E SenM FRA ARA 6 54 63½
11 B 0 135   PENET Eric 1298 F SenM FRA NOR 5 55½ 66½
12 B 0 125   CHAPPUIS Baptiste 1199 E CadM FRA ARA 5 63½ 76½
13 N 1 144   GHEZ Antonin 1199 E SenM FRA ARA 4 60 70½
1417 F SepM - 10N +153B -111N -117B -145N +120N -130B -119N +151B +107N -135B -125B +144N 5 56 68 1273
134  
AROQ Mohandass
  134   AROQ Mohandass 1199 E SepM FRA ARA 5 56 65½
1 B 0 63   RENAUX Osmin 1829 F SenM FRA ARA 7 73 87½
2 N 0 74   CHARLIER Antoine 1506 F PupM FRA PAC 72 88½
3 B 1 159   ROBLIN Cerise Huichun 1007 F SenF FRA ARA 3 48 54
4 N 0 75   JAILLET Lorris 1444 F SenM FRA ARA 72 86½
5 B 0 100   MEROUD Naily 1542 F SenM FRA BRE 6 66 78½
6 N 0 131   ROBLIN Jean 1092 F PouM FRA ARA 5 57 72
7 B 1 161   CUOMO Marianne 1090 N SenF FRA ARA 3 45 52
8 N 0 128   TOMANOV Methodi 1337 F SenM FRA ARA 5 59½ 72½
9 B 1 141   TALBI Youssef 1130 N PupM FRA ARA 52½ 61½
10 N 0 124   CHARLES Laurent 1199 E SepM FRA ARA 5 64 78½
11 B 1 150   HALIMI Emmanuelle 1018 F SepF FRA ARA 4 52½ 58½
12 N 1 152   SCHEIN Andre 920 N VetM FRA ARA 4 51 60½
13 B 0 106   DIEBOLD Julien 1399 F SenM FRA ARA 6 61½ 74
1199 E SepM ARA - 63B - 74N +159B - 75N -100B -131N +161B -128N +141B -124N +150B +152N -106B 5 56 65½ 1207
135  
PENET Eric
  135   PENET Eric 1298 F SenM FRA NOR 5 55½ 66½
1 N 0 35   LANE Samuel 1977 F SenM FRA IDF 8 75½ 92½
2 B 0 94   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1631 F MinF FRA ARA 6 73½ 89
3 N 0 146   CARBALLAR Alexandre 1151 F SenM FRA REU 4 56½ 69½
4 B 0 102   SAMAI Nahil 1082 F PouM FRA ARA 6 63 77
5 N 1 141   TALBI Youssef 1130 N PupM FRA ARA 52½ 61½
6 B 1 156   TYMCZAK Maria 1017 F VetF FRA ARA 51 59
7 N 0 98   GENTET Willy 1560 F SenM FRA ARA 6 67 82½
8 B 1 148   SOIDET Arnaud 1199 E SenM FRA ARA 4 55 63½
9 N 0 143   CHAVALLARD Yanis 1180 N JunM FRA ARA 4 61 73½
10 B 1 145   DUBOZ Victor 1199 E JunM FRA BFC 4 58 69½
11 N 1 133   ZARRI Philippe 1417 F SepM SUI 5 56 68
12 B 0 82   BAUER Alexandra 1493 F CadF FRA OCC 67½ 81½
13 N 0 95   ALBANO Laurent 1626 F SenM FRA BFC 6 73 87
1298 F SenM NOR - 35N - 94B -146N -102B +141N +156B - 98N +148B -143N +145B +133N - 82B - 95N 5 55½ 66½ 1271
136  
BONNET DE JACQUEMET Romain
  136   BONNET DE JACQUEMET Romain 1308 F SenM FRA ARA 5 53½ 63½
1 N 0 36   WAUTERS Alain 2010 F VetM FRA PAC 8 74½ 89
2 B 0 23 m SARACI Nderim 2455 F SenM KOS 8 87½ 104½
3 N 1 153   CARBALLAR Eric 1160 F SepM FRA REU 4 50½ 57
4 B 0 79   VINCENDEAU Jonathan 1596 F JunM FRA ARA 69 84½
5 N 0 146   CARBALLAR Alexandre 1151 F SenM FRA REU 4 56½ 69½
6 B 0 140   MARX Antoine 1021 F SenM FRA ARA 61½ 75½
7 N 1 156   TYMCZAK Maria 1017 F VetF FRA ARA 51 59
8 B 1 145   DUBOZ Victor 1199 E JunM FRA BFC 4 58 69½
9 N 0 102   SAMAI Nahil 1082 F PouM FRA ARA 6 63 77
10 B 0 144   GHEZ Antonin 1199 E SenM FRA ARA 4 60 70½
11 N 0 148   SOIDET Arnaud 1199 E SenM FRA ARA 4 55 63½
12 B 1 158   SABARLY Thomas-Alexandre 1039 F SenM FRA ARA 3 56½ 68½
13 N 1 143   CHAVALLARD Yanis 1180 N JunM FRA ARA 4 61 73½
1308 F SenM ARA - 36N - 23B +153N - 79B -146N -140B +156N +145B -102N -144B -148N +158B +143N 5 53½ 63½ 1193
137  
BENOIT Jean-Luc
  137   BENOIT Jean-Luc 1264 F SepM FRA ARA 5 53 63½
1 B 0 28   RASOLO Loick 1900 F SenM FRA PAC 8 81½ 99
2 N 0 108   HAMADI Patrick 1551 F SenM FRA ARA 72½ 87½
3 B 0 131   ROBLIN Jean 1092 F PouM FRA ARA 5 57 72
4 N 0 126   BABAIAN Gabriel 1199 E SenM FRA ARA 5 62½ 75
5 B 0 151   MOLINA D'ARANDA Gilles 1156 F VetM FRA ARA 4 52 62
6 N 1 159   ROBLIN Cerise Huichun 1007 F SenF FRA ARA 3 48 54
7 B 1 141   TALBI Youssef 1130 N PupM FRA ARA 52½ 61½
8 N 1 150   HALIMI Emmanuelle 1018 F SepF FRA ARA 4 52½ 58½
9 N 0 82   BAUER Alexandra 1493 F CadF FRA OCC 67½ 81½
10 B 1 146   CARBALLAR Alexandre 1151 F SenM FRA REU 4 56½ 69½
11 N 0 118   ROJAS Franco 1399 E SenM SUI 63 76
12 B 1 144   GHEZ Antonin 1199 E SenM FRA ARA 4 60 70½
13 B 0 104   STALHANDSKE Julien 1464 F SenM SUI 6 62½ 75
1264 F SepM ARA - 28B -108N -131B -126N -151B +159N +141B +150N - 82N +146B -118N +144B -104B 5 53 63½ 1211
138  
FRAILE Diego
  138   FRAILE Diego 1325 F SenM FRA ARA 69½ 84½
1 B 0 43   CAFFENNE Philippe 2012 F SenM FRA ARA 81½ 97½
2 N 1 154   DOUILLET Mikael 799 E PouM FRA ARA 4 45 51½
3 B 1 157   SELLAK Moussa 1718 F SenM FRA IDF 3 60½ 73
4 N 0 45   ORHAN Alexis 1848 F SenM FRA ARA 80 95
5 B 1 85   BERGAME Alain 1671 F SepM FRA ARA 66½ 79
6 N 0 63   RENAUX Osmin 1829 F SenM FRA ARA 7 73 87½
7 B ½ 77   BENOUARET Idir 1698 F SenM FRA ARA 71 86½
8 N 1 86   OMIDVAR Mahmoud 1626 F SenM FRA HDF 66½ 79
9 B 0 19   LAANGRY Rayane 1756 F SenM FRA CVL 76½ 92½
10 N 0 80   SYLVESTRE-BARON Laurent 1720 F SenM FRA ARA 68½ 81½
11 B 0 52   ROSENFELD Imre 1779 F VetM FRA ARA 69½ 83½
12 N 0 88   GONG Alex 1261 F PouM FRA ARA 64½ 78
13 B 0 113   LAANGRY Mohammed-Amine 1308 F BenM FRA ARA 68 81
1325 F SenM ARA - 43B +154N +157B - 45N + 85B - 63N = 77B + 86N - 19B - 80N - 52B - 88N -113B 69½ 84½ 1489
139  
NUGUES BLOUVAC Elise
  139   NUGUES BLOUVAC Elise 1338 F MinF FRA ARA 63 73
1 B 0 61   CASTEJON Nicolas 2052 F SenM FRA ARA 7 75 91
2 N 1 160   SUN Leo 840 N PouM FRA ARA 3 48 53
3 B 0 84   DESDOUITS Vianney 1720 N SenM FRA ARA 66½ 80½
4 N ½ 86   OMIDVAR Mahmoud 1626 F SenM FRA HDF 66½ 79
5 B ½ 34   ZIENKIEWICZ Alexandre 1921 F SenM FRA EST 8 76 91
6 N 0 97   LADIGUE Aurelien 1688 F SenM FRA ARA 6 69½ 82½
7 B 1 150   HALIMI Emmanuelle 1018 F SepF FRA ARA 4 52½ 58½
8 N 0 100   MEROUD Naily 1542 F SenM FRA BRE 6 66 78½
9 B 1 158   SABARLY Thomas-Alexandre 1039 F SenM FRA ARA 3 56½ 68½
10 N 0 101   PERNOUD Claire 1490 F VetF FRA ARA 6 65½ 74
11 B 0 68   DRAGIC Athanase 1627 F SenM FRA ARA 7 65½ 78½
12 N 0 124   CHARLES Laurent 1199 E SepM FRA ARA 5 64 78½
13 B ½ 126   BABAIAN Gabriel 1199 E SenM FRA ARA 5 62½ 75
1338 F MinF ARA - 61B +160N - 84B = 86N = 34B - 97N +150B -100N +158B -101N - 68B -124N =126B 63 73 1345
140  
MARX Antoine
  140   MARX Antoine 1021 F SenM FRA ARA 61½ 75½
1 B 0 97   LADIGUE Aurelien 1688 F SenM FRA ARA 6 69½ 82½
2 N 0 64   CULLEN Jamie 1361 F SenM FRA ARA 7 72 87
3 B 0 119   THOMAS Marius 1225 F SenM FRA ARA 60 72½
4 N 1 151   MOLINA D'ARANDA Gilles 1156 F VetM FRA ARA 4 52 62
5 B 0 88   GONG Alex 1261 F PouM FRA ARA 64½ 78
6 N 1 136   BONNET DE JACQUEMET Romain 1308 F SenM FRA ARA 5 53½ 63½
7 B > 147   VAQUIER Pierre 1344 F SenM FRA ARA 4 56½ 65
8 B ½ 115   ROUX Philippe 1400 F SepM FRA ARA 64½ 76½
9 N 0 66   DUBOZ Vassili 1543 F SenM FRA BFC 7 67½ 81½
10 N 0 86   OMIDVAR Mahmoud 1626 F SenM FRA HDF 66½ 79
11 B 1 129   SILLERO Pierre 1421 F SepM FRA ARA 5 58½ 69½
12 N 0 89   ALISSA Nikola 1399 E SenM SUI 62½ 74½
13 B 0 116   KARAKAYA Huseyin 1521 F SenM FRA ARA 64 77
1021 F SenM ARA - 97B - 64N -119B +151N - 88B +136N >147B =115B - 66N - 86N +129B - 89N -116B 61½ 75½ 1203
141  
TALBI Youssef
  141   TALBI Youssef 1130 N PupM FRA ARA 52½ 61½
1 B 0 157   SELLAK Moussa 1718 F SenM FRA IDF 3 60½ 73
2 N 0 89   ALISSA Nikola 1399 E SenM SUI 62½ 74½
3 B 0 130   PEYTRAUD Benoit 1280 N SenM FRA ARA 5 58 69½
4 N 0 100   MEROUD Naily 1542 F SenM FRA BRE 6 66 78½
5 B 0 135   PENET Eric 1298 F SenM FRA NOR 5 55½ 66½
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 0 137   BENOIT Jean-Luc 1264 F SepM FRA ARA 5 53 63½
8 B 1 152   SCHEIN Andre 920 N VetM FRA ARA 4 51 60½
9 N 0 134   AROQ Mohandass 1199 E SepM FRA ARA 5 56 65½
10 B ½ 156   TYMCZAK Maria 1017 F VetF FRA ARA 51 59
11 N 1 159   ROBLIN Cerise Huichun 1007 F SenF FRA ARA 3 48 54
12 N 0 126   BABAIAN Gabriel 1199 E SenM FRA ARA 5 62½ 75
13 B 1 146   CARBALLAR Alexandre 1151 F SenM FRA REU 4 56½ 69½
1130 N PupM ARA -157B - 89N -130B -100N -135B EXE -137N +152B -134N =156B +159N -126N +146B 52½ 61½ 1127
142  
MENARD Baptiste
  142   MENARD Baptiste 2184 F SenM FRA ARA 4 72½ 88
1 N 1 129   SILLERO Pierre 1421 F SepM FRA ARA 5 58½ 69½
2 B 1 53   LEGRAND Hugo 1723 F SenM FRA HDF 68½ 82½
3 N 0 6 g EFIMOV Igor 2481 F SepM MNC PAC 9 85½ 107
4 B 1 111   QUARTARARO Pierre 1778 F SepM FRA ARA 68½ 84
5 N 1 48   VERGES Brice 1759 F SenM FRA ARA 75 91
6 B 0 24 m MONROY Charles 2381 F SenM FRA BRE 8 86½ 107½
7 N < 55   TIMOTIC Nicolas 1900 F SepM FRA ARA 7 81 99½
8    
9    
10    
11    
12    
13    
2184 F SenM ARA +129N + 53B -  6N +111B + 48N - 24B < 55N 4 72½ 88 2122
143  
CHAVALLARD Yanis
  143   CHAVALLARD Yanis 1180 N JunM FRA ARA 4 61 73½
1 N 0 60   RAHNAMA Matin 1747 F SenM FRA ARA 7 75 91
2 B 0 109   EYROLET Romain 1442 F SenM FRA ARA 71½ 86½
3 B 0 104   STALHANDSKE Julien 1464 F SenM SUI 6 62½ 75
4 N 1 159   ROBLIN Cerise Huichun 1007 F SenF FRA ARA 3 48 54
5 B 1 147   VAQUIER Pierre 1344 F SenM FRA ARA 4 56½ 65
6 N 0 83   ROIBET Pierre 1439 F SenM FRA ARA 67 80
7 B 1 128   TOMANOV Methodi 1337 F SenM FRA ARA 5 59½ 72½
8 N 0 101   PERNOUD Claire 1490 F VetF FRA ARA 6 65½ 74
9 B 1 135   PENET Eric 1298 F SenM FRA NOR 5 55½ 66½
10 N 0 67   MONTUS Martin 1474 F JunM FRA PAC 7 66 79
11 B 0 106   DIEBOLD Julien 1399 F SenM FRA ARA 6 61½ 74
12 N 0 107   BONNAUD Timothe 1199 E SenM FRA ARA 6 54 63½
13 B 0 136   BONNET DE JACQUEMET Romain 1308 F SenM FRA ARA 5 53½ 63½
1180 N JunM ARA - 60N -109B -104B +159N +147B - 83N +128B -101N +135B - 67N -106B -107N -136B 4 61 73½ 1248
144  
GHEZ Antonin
  144   GHEZ Antonin 1199 E SenM FRA ARA 4 60 70½
1 N 0 48   VERGES Brice 1759 F SenM FRA ARA 75 91
2 B 0 82   BAUER Alexandra 1493 F CadF FRA OCC 67½ 81½
3 B 0 68   DRAGIC Athanase 1627 F SenM FRA ARA 7 65½ 78½
4 N 1 161   CUOMO Marianne 1090 N SenF FRA ARA 3 45 52
5 N 0 103   TISSERANT Guy 1377 F SepM FRA ARA 6 63 75
6 B 1 149   NOURI Taha 799 E PpoM TUN 4 53½ 59½
7 N 0 115   ROUX Philippe 1400 F SepM FRA ARA 64½ 76½
8 B 0 73   ZOUAOUI Mohamed 2107 F SepM TUN 73½ 88½
9 B 1 150   HALIMI Emmanuelle 1018 F SepF FRA ARA 4 52½ 58½
10 N 1 136   BONNET DE JACQUEMET Romain 1308 F SenM FRA ARA 5 53½ 63½
11 B 0 100   MEROUD Naily 1542 F SenM FRA BRE 6 66 78½
12 N 0 137   BENOIT Jean-Luc 1264 F SepM FRA ARA 5 53 63½
13 B 0 133   ZARRI Philippe 1417 F SepM SUI 5 56 68
1199 E SenM ARA - 48N - 82B - 68B +161N -103N +149B -115N - 73B +150B +136N -100B -137N -133B 4 60 70½ 1251
145  
DUBOZ Victor
  145   DUBOZ Victor 1199 E JunM FRA BFC 4 58 69½
1 B 0 50   MAIFFRET Patrick 1774 F VetM FRA PAC 72½ 87½
2 N 0 75   JAILLET Lorris 1444 F SenM FRA ARA 72 86½
3 B 1 154   DOUILLET Mikael 799 E PouM FRA ARA 4 45 51½
4 N 0 83   ROIBET Pierre 1439 F SenM FRA ARA 67 80
5 B 1 133   ZARRI Philippe 1417 F SepM SUI 5 56 68
6 N 0 101   PERNOUD Claire 1490 F VetF FRA ARA 6 65½ 74
7 B 0 89   ALISSA Nikola 1399 E SenM SUI 62½ 74½
8 N 0 136   BONNET DE JACQUEMET Romain 1308 F SenM FRA ARA 5 53½ 63½
9 B 1 161   CUOMO Marianne 1090 N SenF FRA ARA 3 45 52
10 N 0 135   PENET Eric 1298 F SenM FRA NOR 5 55½ 66½
11 B 1 130   PEYTRAUD Benoit 1280 N SenM FRA ARA 5 58 69½
12 N 0 128   TOMANOV Methodi 1337 F SenM FRA ARA 5 59½ 72½
13 B 0 129   SILLERO Pierre 1421 F SepM FRA ARA 5 58½ 69½
1199 E JunM BFC - 50B - 75N +154B - 83N +133B -101N - 89B -136N +161B -135N +130B -128N -129B 4 58 69½ 1243
146  
CARBALLAR Alexandre
  146   CARBALLAR Alexandre 1151 F SenM FRA REU 4 56½ 69½
1 B 0 84   DESDOUITS Vianney 1720 N SenM FRA ARA 66½ 80½
2 N 0 99   ABIVEN Patrick 1408 F SepM FRA ARA 6 67 77½
3 B 1 135   PENET Eric 1298 F SenM FRA NOR 5 55½ 66½
4 N 0 106   DIEBOLD Julien 1399 F SenM FRA ARA 6 61½ 74
5 B 1 136   BONNET DE JACQUEMET Romain 1308 F SenM FRA ARA 5 53½ 63½
6 B 0 114   DURAND Paul 1418 F CadM FRA ARA 65 77½
7 N 1 118   ROJAS Franco 1399 E SenM SUI 63 76
8 N 0 104   STALHANDSKE Julien 1464 F SenM SUI 6 62½ 75
9 B 0 155   RATHIER David 1638 F SenM FRA ARA 59½ 70½
10 N 0 137   BENOIT Jean-Luc 1264 F SepM FRA ARA 5 53 63½
11 B 0 120   PARRET Baptiste 1240 F SenM FRA ARA 55½ 65½
12 N 1 151   MOLINA D'ARANDA Gilles 1156 F VetM FRA ARA 4 52 62
13 N 0 141   TALBI Youssef 1130 N PupM FRA ARA 52½ 61½
1151 F SenM REU - 84B - 99N +135B -106N +136B -114B +118N -104N -155B -137N -120B +151N -141N 4 56½ 69½ 1205
147  
VAQUIER Pierre
  147   VAQUIER Pierre 1344 F SenM FRA ARA 4 56½ 65
1 N 0 8   ZIENKIEWICZ Jan 2076 F BenM FRA PAC 9 82 101½
2 B 1 156   TYMCZAK Maria 1017 F VetF FRA ARA 51 59
3 N 0 96   KONATE Salma 1687 F JunF FRA PAC 6 72 86½
4 B 0 78   TACCONI Antonio 1705 F SepM ITA 70 87½
5 N 0 143   CHAVALLARD Yanis 1180 N JunM FRA ARA 4 61 73½
6 B 1 163   MANOUVEL Maelys 1145 F PouF FRA ARA 1 48½ 53½
7 N < 140   MARX Antoine 1021 F SenM FRA ARA 61½ 75½
8    
9    
10    
11 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
12    
13 N 1 159   ROBLIN Cerise Huichun 1007 F SenF FRA ARA 3 48 54
1344 F SenM ARA -  8N +156B - 96N - 78B -143N +163B <140N EXE +159N 4 56½ 65 1299
148  
SOIDET Arnaud
  148   SOIDET Arnaud 1199 E SenM FRA ARA 4 55 63½
1 N 0 123   DEREUSME Jean-Marc 1753 F SenM FRA ARA 5 66½ 80
2 B 0 67   MONTUS Martin 1474 F JunM FRA PAC 7 66 79
3 B 0 86   OMIDVAR Mahmoud 1626 F SenM FRA HDF 66½ 79
4 N 0 158   SABARLY Thomas-Alexandre 1039 F SenM FRA ARA 3 56½ 68½
5 B 1 159   ROBLIN Cerise Huichun 1007 F SenF FRA ARA 3 48 54
6 N 1 161   CUOMO Marianne 1090 N SenF FRA ARA 3 45 52
7 B 0 105   CROUZET Bernard 1387 F SepM FRA ARA 6 62½ 74
8 N 0 135   PENET Eric 1298 F SenM FRA NOR 5 55½ 66½
9 B 1 156   TYMCZAK Maria 1017 F VetF FRA ARA 51 59
10 N 0 90   COUET David 1291 F SenM FRA ARA 61½ 73½
11 B 1 136   BONNET DE JACQUEMET Romain 1308 F SenM FRA ARA 5 53½ 63½
12 N 0 120   PARRET Baptiste 1240 F SenM FRA ARA 55½ 65½
13 N 0 132   BERNARD-METTIL Francois 1286 F SepM FRA ARA 5 56½ 64
1199 E SenM ARA -123N - 67B - 86B -158N +159B +161N -105B -135N +156B - 90N +136B -120N -132N 4 55 63½ 1143
149  
NOURI Taha
  149   NOURI Taha 799 E PpoM TUN 4 53½ 59½
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 36   WAUTERS Alain 2010 F VetM FRA PAC 8 74½ 89
3 N 0 65   FURGONI Jean-Luc 1613 F SepM FRA ARA 7 71½ 86
4 N 0 99   ABIVEN Patrick 1408 F SepM FRA ARA 6 67 77½
5 B 0 119   THOMAS Marius 1225 F SenM FRA ARA 60 72½
6 N 0 144   GHEZ Antonin 1199 E SenM FRA ARA 4 60 70½
7 B 0 153   CARBALLAR Eric 1160 F SepM FRA REU 4 50½ 57
8 N 1 159   ROBLIN Cerise Huichun 1007 F SenF FRA ARA 3 48 54
9 B 0 107   BONNAUD Timothe 1199 E SenM FRA ARA 6 54 63½
10 N 0 161   CUOMO Marianne 1090 N SenF FRA ARA 3 45 52
11 B 0 151   MOLINA D'ARANDA Gilles 1156 F VetM FRA ARA 4 52 62
12 B 1 160   SUN Leo 840 N PouM FRA ARA 3 48 53
13 N 1 164   BARQUET Marlene 1199 E SenF FRA NOR 1 44 52
799 E PpoM EXE - 36B - 65N - 99N -119B -144N -153B +159N -107B -161N -151B +160B +164N 4 53½ 59½ 1099
150  
HALIMI Emmanuelle
  150   HALIMI Emmanuelle 1018 F SepF FRA ARA 4 52½ 58½
1 N 0 96   KONATE Salma 1687 F JunF FRA PAC 6 72 86½
2 B 1 103   TISSERANT Guy 1377 F SepM FRA ARA 6 63 75
3 N 0 95   ALBANO Laurent 1626 F SenM FRA BFC 6 73 87
4 B 0 115   ROUX Philippe 1400 F SepM FRA ARA 64½ 76½
5 N 0 90   COUET David 1291 F SenM FRA ARA 61½ 73½
6 B 1 164   BARQUET Marlene 1199 E SenF FRA NOR 1 44 52
7 N 0 139   NUGUES BLOUVAC Elise 1338 F MinF FRA ARA 63 73
8 B 0 137   BENOIT Jean-Luc 1264 F SepM FRA ARA 5 53 63½
9 N 0 144   GHEZ Antonin 1199 E SenM FRA ARA 4 60 70½
10 B 1 160   SUN Leo 840 N PouM FRA ARA 3 48 53
11 N 0 134   AROQ Mohandass 1199 E SepM FRA ARA 5 56 65½
12 B 0 159   ROBLIN Cerise Huichun 1007 F SenF FRA ARA 3 48 54
13 N 1 158   SABARLY Thomas-Alexandre 1039 F SenM FRA ARA 3 56½ 68½
1018 F SepF ARA - 96N +103B - 95N -115B - 90N +164B -139N -137B -144N +160B -134N -159B +158N 4 52½ 58½ 1124
151  
MOLINA D'ARANDA Gilles
  151   MOLINA D'ARANDA Gilles 1156 F VetM FRA ARA 4 52 62
1 N 0 53   LEGRAND Hugo 1723 F SenM FRA HDF 68½ 82½
2 B 0 129   SILLERO Pierre 1421 F SepM FRA ARA 5 58½ 69½
3 N 0 103   TISSERANT Guy 1377 F SepM FRA ARA 6 63 75
4 B 0 140   MARX Antoine 1021 F SenM FRA ARA 61½ 75½
5 N 1 137   BENOIT Jean-Luc 1264 F SepM FRA ARA 5 53 63½
6 B 0 118   ROJAS Franco 1399 E SenM SUI 63 76
7 N 1 154   DOUILLET Mikael 799 E PouM FRA ARA 4 45 51½
8 B 0 127   VON SCHOLLEY Gian Luca 1245 F SenM FRA ARA 5 60½ 71½
9 N 0 133   ZARRI Philippe 1417 F SepM SUI 5 56 68
10 B 0 132   BERNARD-METTIL Francois 1286 F SepM FRA ARA 5 56½ 64
11 N 1 149   NOURI Taha 799 E PpoM TUN 4 53½ 59½
12 B 0 146   CARBALLAR Alexandre 1151 F SenM FRA REU 4 56½ 69½
13 N 1 156   TYMCZAK Maria 1017 F VetF FRA ARA 51 59
1156 F VetM ARA - 53N -129B -103N -140B +137N -118B +154N -127B -133N -132B +149N -146B +156N 4 52 62 1129
152  
SCHEIN Andre
  152   SCHEIN Andre 920 N VetM FRA ARA 4 51 60½
1 B 0 29   BREUIL Tristan 1654 F BenM FRA ARA 8 80½ 96½
2 N 0 128   TOMANOV Methodi 1337 F SenM FRA ARA 5 59½ 72½
3 B 0 124   CHARLES Laurent 1199 E SepM FRA ARA 5 64 78½
4    
5    
6    
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N 0 141   TALBI Youssef 1130 N PupM FRA ARA 52½ 61½
9 N 1 154   DOUILLET Mikael 799 E PouM FRA ARA 4 45 51½
10 B 1 153   CARBALLAR Eric 1160 F SepM FRA REU 4 50½ 57
11 N 1 156   TYMCZAK Maria 1017 F VetF FRA ARA 51 59
12 B 0 134   AROQ Mohandass 1199 E SepM FRA ARA 5 56 65½
13 N 0 130   PEYTRAUD Benoit 1280 N SenM FRA ARA 5 58 69½
920 N VetM ARA - 29B -128N -124B EXE -141N +154N +153B +156N -134B -130N 4 51 60½ 1112
153  
CARBALLAR Eric
  153   CARBALLAR Eric 1160 F SepM FRA REU 4 50½ 57
1 B 0 76   DUBOIS Emmanuelle 1743 F SenF FRA HDF 71½ 86½
2 N 0 133   ZARRI Philippe 1417 F SepM SUI 5 56 68
3 B 0 136   BONNET DE JACQUEMET Romain 1308 F SenM FRA ARA 5 53½ 63½
4 N 1 154   DOUILLET Mikael 799 E PouM FRA ARA 4 45 51½
5 B 0 130   PEYTRAUD Benoit 1280 N SenM FRA ARA 5 58 69½
6 N 0 158   SABARLY Thomas-Alexandre 1039 F SenM FRA ARA 3 56½ 68½
7 N 1 149   NOURI Taha 799 E PpoM TUN 4 53½ 59½
8 B 0 90   COUET David 1291 F SenM FRA ARA 61½ 73½
9 B 0 120   PARRET Baptiste 1240 F SenM FRA ARA 55½ 65½
10 N 0 152   SCHEIN Andre 920 N VetM FRA ARA 4 51 60½
11 B 1 164   BARQUET Marlene 1199 E SenF FRA NOR 1 44 52
12 N 1 161   CUOMO Marianne 1090 N SenF FRA ARA 3 45 52
13 N 0 127   VON SCHOLLEY Gian Luca 1245 F SenM FRA ARA 5 60½ 71½
1160 F SepM REU - 76B -133N -136B +154N -130B -158N +149N - 90B -120B -152N +164B +161N -127N 4 50½ 57 1111
154  
DOUILLET Mikael
  154   DOUILLET Mikael 799 E PouM FRA ARA 4 45 51½
1 N 0 114   DURAND Paul 1418 F CadM FRA ARA 65 77½
2 B 0 138   FRAILE Diego 1325 F SenM FRA ARA 69½ 84½
3 N 0 145   DUBOZ Victor 1199 E JunM FRA BFC 4 58 69½
4 B 0 153   CARBALLAR Eric 1160 F SepM FRA REU 4 50½ 57
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 107   BONNAUD Timothe 1199 E SenM FRA ARA 6 54 63½
7 B 0 151   MOLINA D'ARANDA Gilles 1156 F VetM FRA ARA 4 52 62
8 N 0 156   TYMCZAK Maria 1017 F VetF FRA ARA 51 59
9 B 0 152   SCHEIN Andre 920 N VetM FRA ARA 4 51 60½
10 N 1 164   BARQUET Marlene 1199 E SenF FRA NOR 1 44 52
11 N 1 160   SUN Leo 840 N PouM FRA ARA 3 48 53
12 B 0 130   PEYTRAUD Benoit 1280 N SenM FRA ARA 5 58 69½
13 B 1 161   CUOMO Marianne 1090 N SenF FRA ARA 3 45 52
799 E PouM ARA -114N -138B -145N -153B EXE -107N -151B -156N -152B +164N +160N -130B +161B 4 45 51½ 1023
155  
RATHIER David
  155   RATHIER David 1638 F SenM FRA ARA 59½ 70½
1 B 1 160   SUN Leo 840 N PouM FRA ARA 3 48 53
2 N 0 61   CASTEJON Nicolas 2052 F SenM FRA ARA 7 75 91
3 B ½ 162   KOMA Mohamed 1230 F SenM FRA ARA 54 62½
4 N 0 74   CHARLIER Antoine 1506 F PupM FRA PAC 72 88½
5 B 1 126   BABAIAN Gabriel 1199 E SenM FRA ARA 5 62½ 75
6 N 0 75   JAILLET Lorris 1444 F SenM FRA ARA 72 86½
7 B 0 87   MAYO Mhannad 1287 F CadM FRA ARA 65½ 79½
8 N 0 62   BUI Corentin 1750 F SenM FRA ARA 7 73 89
9 N 1 146   CARBALLAR Alexandre 1151 F SenM FRA REU 4 56½ 69½
10    
11    
12    
13    
1638 F SenM ARA +160B - 61N =162B - 74N +126B - 75N - 87B - 62N +146N 59½ 70½ 1374
156  
TYMCZAK Maria
  156   TYMCZAK Maria 1017 F VetF FRA ARA 51 59
1 B 0 85   BERGAME Alain 1671 F SepM FRA ARA 66½ 79
2 N 0 147   VAQUIER Pierre 1344 F SenM FRA ARA 4 56½ 65
3 B 0 107   BONNAUD Timothe 1199 E SenM FRA ARA 6 54 63½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 0 127   VON SCHOLLEY Gian Luca 1245 F SenM FRA ARA 5 60½ 71½
6 N 0 135   PENET Eric 1298 F SenM FRA NOR 5 55½ 66½
7 B 0 136   BONNET DE JACQUEMET Romain 1308 F SenM FRA ARA 5 53½ 63½
8 B 1 154   DOUILLET Mikael 799 E PouM FRA ARA 4 45 51½
9 N 0 148   SOIDET Arnaud 1199 E SenM FRA ARA 4 55 63½
10 N ½ 141   TALBI Youssef 1130 N PupM FRA ARA 52½ 61½
11 B 0 152   SCHEIN Andre 920 N VetM FRA ARA 4 51 60½
12 N 1 164   BARQUET Marlene 1199 E SenF FRA NOR 1 44 52
13 B 0 151   MOLINA D'ARANDA Gilles 1156 F VetM FRA ARA 4 52 62
1017 F VetF ARA - 85B -147N -107B EXE -127N -135N -136B +154B -148N =141N -152B +164N -151B 51 59 1027
157  
SELLAK Moussa
  157   SELLAK Moussa 1718 F SenM FRA IDF 3 60½ 73
1 N 1 141   TALBI Youssef 1130 N PupM FRA ARA 52½ 61½
2 B 0 121 f MATHIEU Phileas 2123 F CadM FRA EST 5 78½ 97
3 N 0 138   FRAILE Diego 1325 F SenM FRA ARA 69½ 84½
4 B 1 103   TISSERANT Guy 1377 F SepM FRA ARA 6 63 75
5 N 1 99   ABIVEN Patrick 1408 F SepM FRA ARA 6 67 77½
6 B 0 35   LANE Samuel 1977 F SenM FRA IDF 8 75½ 92½
7 N 0 114   DURAND Paul 1418 F CadM FRA ARA 65 77½
8 B < 91   BAUER Pierre 1355 F PouM FRA OCC 60½ 72½
9    
10    
11    
12    
13    
1718 F SenM IDF +141N -121B -138N +103B + 99N - 35B -114N < 91B 3 60½ 73 1507
158  
SABARLY Thomas-Alexandre
  158   SABARLY Thomas-Alexandre 1039 F SenM FRA ARA 3 56½ 68½
1 N 0 51   GAMBA Karim Felix 1690 F SenM COD 72 86½
2 N 0 105   CROUZET Bernard 1387 F SepM FRA ARA 6 62½ 74
3 B 0 120   PARRET Baptiste 1240 F SenM FRA ARA 55½ 65½
4 B 1 148   SOIDET Arnaud 1199 E SenM FRA ARA 4 55 63½
5 N 0 113   LAANGRY Mohammed-Amine 1308 F BenM FRA ARA 68 81
6 B 1 153   CARBALLAR Eric 1160 F SepM FRA REU 4 50½ 57
7 N 1 132   BERNARD-METTIL Francois 1286 F SepM FRA ARA 5 56½ 64
8 B 0 99   ABIVEN Patrick 1408 F SepM FRA ARA 6 67 77½
9 N 0 139   NUGUES BLOUVAC Elise 1338 F MinF FRA ARA 63 73
10 N 0 129   SILLERO Pierre 1421 F SepM FRA ARA 5 58½ 69½
11 B 0 107   BONNAUD Timothe 1199 E SenM FRA ARA 6 54 63½
12 N 0 136   BONNET DE JACQUEMET Romain 1308 F SenM FRA ARA 5 53½ 63½
13 B 0 150   HALIMI Emmanuelle 1018 F SepF FRA ARA 4 52½ 58½
1039 F SenM ARA - 51N -105N -120B +148B -113N +153B +132N - 99B -139N -129N -107B -136N -150B 3 56½ 68½ 1110
159  
ROBLIN Cerise Huichun
  159   ROBLIN Cerise Huichun 1007 F SenF FRA ARA 3 48 54
1 N 0 70   SCHARR Jules 1665 F SenM FRA ARA 76 90
2 B 0 91   BAUER Pierre 1355 F PouM FRA OCC 60½ 72½
3 N 0 134   AROQ Mohandass 1199 E SepM FRA ARA 5 56 65½
4 B 0 143   CHAVALLARD Yanis 1180 N JunM FRA ARA 4 61 73½
5 N 0 148   SOIDET Arnaud 1199 E SenM FRA ARA 4 55 63½
6 B 0 137   BENOIT Jean-Luc 1264 F SepM FRA ARA 5 53 63½
7 N 1 164   BARQUET Marlene 1199 E SenF FRA NOR 1 44 52
8 B 0 149   NOURI Taha 799 E PpoM TUN 4 53½ 59½
9 N 0 160   SUN Leo 840 N PouM FRA ARA 3 48 53
10 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
11 B 0 141   TALBI Youssef 1130 N PupM FRA ARA 52½ 61½
12 N 1 150