ffe
Internationaux de France de Blitz
Grille américaine après la ronde 13
Pl   Nom Blitz Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 R 12 R 13 Pts Tr. Perf
1 g
LAGARDE Maxime
  1 g LAGARDE Maxime 2622 F SenM FRA CVL 11 96 2618
1 N 1 157   DUHAL Thierry 1548 E SenM FRA IDF 7 74 1708
2 B 1 129   LE DUIGOU Goulven 1876 E SenM FRA BRE 74½ 1663
3 N 1 58   VALLEE Louis 2062 F BenM FRA EST 80 1994
4 B 1 50 f STRUGNELL Carl 2208 F SenM WLS IDF 82½ 2035
5 N 1 25 m FANTINEL Thibault 2349 F SenM FRA NAQ 9 90 2262
6 B 1 24 f RIFF Vincent 2377 F SenM FRA PAC 9 95½ 2318
7 N 1 4 g SOCHACKI Christophe 2480 F SenM FRA IDF 10 96½ 2575
8 B 0 2 g GULIYEV Namig 2487 F SenM AZE CVL 11 95½ 2605
9 N 1 19 f MIRIMANIAN Hayk 2247 F SenM FRA IDF 88 2295
10 B 0 3 g SHCHEKACHEV Andrei 2500 F SenM FRA IDF 10 98 2487
11 N 1 13 m VLACHOS Anatole 2361 F JunM GRE IDF 98 2418
12 N 1 7 m BOYER Mahel 2328 F CadM FRA PAC 10 95½ 2441
13 B 1 16 f MATERIA Marco 2071 E BenM FRA EST 91 2408
2622 F SenM CVL +157N +129B + 58N + 50B + 25N + 24B +  4N -  2B + 19N -  3B + 13N +  7N + 16B 11 96 2618
2 g
GULIYEV Namig
  2 g GULIYEV Namig 2487 F SenM AZE CVL 11 95½ 2605
1 N 1 137   LANNEPAX Guillaume 1530 E SenM FRA IDF 68½ 1610
2 B 1 207   HARRISON Marc 1870 N SenM FRA IDF 71½ 1633
3 N 1 47   BOULOS Carlos 2048 F CadM LBN IDF 85 2006
4 B ½ 187   BILQUEZ Romain 2163 F SenM FRA CVL 83½ 1968
5 B 1 43 f LAMAZE Simon 1999 F MinM FRA PAC 91½ 2239
6 N 1 46 mf NAVROTESCU Andreea 2224 F SenF FRA EST 85 2114
7 B 1 14 m BRUNNER Nicolas 2372 F SenM FRA EST 94 2367
8 N 1 1 g LAGARDE Maxime 2622 F SenM FRA CVL 11 96 2618
9 N 1 13 m VLACHOS Anatole 2361 F JunM GRE IDF 98 2418
10 B 1 4 g SOCHACKI Christophe 2480 F SenM FRA IDF 10 96½ 2575
11 B 0 7 m BOYER Mahel 2328 F CadM FRA PAC 10 95½ 2441
12 N 1 3 g SHCHEKACHEV Andrei 2500 F SenM FRA IDF 10 98 2487
13 N ½ 6 g FRESSINET Laurent 2677 F SenM FRA EST 10 95½ 2519
2487 F SenM CVL +137N +207B + 47N =187B + 43B + 46N + 14B +  1N + 13N +  4B -  7B +  3N =  6N 11 95½ 2605
3 g
SHCHEKACHEV Andrei
  3 g SHCHEKACHEV Andrei 2500 F SenM FRA IDF 10 98 2487
1 B 1 194   DEBOOSERE Adam Moussa 1532 F SenM ALG IDF 75 1629
2 N 1 76   CHAVANE Thibaut 1864 F SenM FRA IDF 8 80 1822
3 B 1 20   STEINLE Thibaud 2039 F SenM FRA IDF 87½ 2245
4 N 1 278 f MOUHAMAD Joachim 2187 F SenM FRA IDF 78 1970
5 B 0 7 m BOYER Mahel 2328 F CadM FRA PAC 10 95½ 2441
6 N 1 23 ff MALASSAGNE Isabelle 2092 F SenF FRA IDF 84 2212
7 B 1 56   VIERS Emmanuel 2163 F SenM FRA IDF 81½ 2056
8 N ½ 28 f IGLESIAS Yosha 2248 F SenM FRA IDF 9 88½ 2232
9 B 1 11 f VIENNOT Dylan 2362 F SenM FRA EST 10 90 2340
10 N 1 1 g LAGARDE Maxime 2622 F SenM FRA CVL 11 96 2618
11 B 1 5 m DIONISI Thomas 2326 F SenM FRA HDF 10 96 2455
12 B 0 2 g GULIYEV Namig 2487 F SenM AZE CVL 11 95½ 2605
13 N ½ 4 g SOCHACKI Christophe 2480 F SenM FRA IDF 10 96½ 2575
2500 F SenM IDF +194B + 76N + 20B +278N -  7B + 23N + 56B = 28N + 11B +  1N +  5B -  2B =  4N 10 98 2487
4 g
SOCHACKI Christophe
  4 g SOCHACKI Christophe 2480 F SenM FRA IDF 10 96½ 2575
1 B 1 178   BELLAHCENE Jenna 1528 F BenF FRA EST 7 67 1537
2 N 1 108   STRASSER Rouben 1861 F MinM FRA EST 79½ 1891
3 B 1 216   VALLEPIN Cedric 2010 E SenM FRA CVL 69½ 1565
4 N 1 112 f LAMORELLE Julien 2180 F SenM FRA IDF 78½ 1922
5 B 1 44 m KAMBRATH Yannick 2262 F SenM FRA IDF 86 2152
6 N 1 7 m BOYER Mahel 2328 F CadM FRA PAC 10 95½ 2441
7 B 0 1 g LAGARDE Maxime 2622 F SenM FRA CVL 11 96 2618
8 N 1 8 g BELLAHCENE Bilel 2562 F SenM ALG EST 10 93 2481
9 B 1 30 m MULLON Jean-Baptiste 2341 F SenM FRA IDF 9 87 2270
10 N 0 2 g GULIYEV Namig 2487 F SenM AZE CVL 11 95½ 2605
11 B 1 9 g DAVID Alberto 2548 F SepM ITA EST 10 93 2450
12 B ½ 6 g FRESSINET Laurent 2677 F SenM FRA EST 10 95½ 2519
13 B ½ 3 g SHCHEKACHEV Andrei 2500 F SenM FRA IDF 10 98 2487
2480 F SenM IDF +178B +108N +216B +112N + 44B +  7N -  1B +  8N + 30B -  2N +  9B =  6B =  3B 10 96½ 2575
5 m
DIONISI Thomas
  5 m DIONISI Thomas 2326 F SenM FRA HDF 10 96 2455
1 B 1 162   SEILLON Geoffrey 1493 F SenM FRA IDF 7 73½ 1687
2 N 1 31   SCHIPPKE Manon 1821 F MinF FRA EST 9 86½ 2056
3 B 1 39   ZIENKIEWICZ Jan 1963 F BenM FRA PAC 9 82½ 2002
4 N ½ 22 mf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2077 F SenF UKR 85½ 2214
5 B 1 12 f RODRIGUEZ Adrien 2153 F SenM FRA IDF 10 88 2300
6 N 1 11 f VIENNOT Dylan 2362 F SenM FRA EST 10 90 2340
7 B 0 9 g DAVID Alberto 2548 F SepM ITA EST 10 93 2450
8 N 1 192   OULD AHMED Samy 2074 F SenM FRA IDF 76 1847
9 B 1 8 g BELLAHCENE Bilel 2562 F SenM ALG EST 10 93 2481
10 B 1 24 f RIFF Vincent 2377 F SenM FRA PAC 9 95½ 2318
11 N 0 3 g SHCHEKACHEV Andrei 2500 F SenM FRA IDF 10 98 2487
12 N ½ 14 m BRUNNER Nicolas 2372 F SenM FRA EST 94 2367
13 B 1 30 m MULLON Jean-Baptiste 2341 F SenM FRA IDF 9 87 2270
2326 F SenM HDF +162B + 31N + 39B = 22N + 12B + 11N -  9B +192N +  8B + 24B -  3N = 14N + 30B 10 96 2455
6 g
FRESSINET Laurent
  6 g FRESSINET Laurent 2677 F SenM FRA EST 10 95½ 2519
1 B 1 239   TREVISIOL Thierry 1549 F SepM FRA IDF 6 73½ 1623
2 N 1 113   AUDER Benjamin 1872 F SenM FRA IDF 78½ 1818
3 B 0 16 f MATERIA Marco 2071 E BenM FRA EST 91 2408
4 N 1 86   OUPINDRIN Timothy 1806 F CadM FRA IDF 8 77 1707
5 B 1 22 mf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2077 F SenF UKR 85½ 2214
6 N 1 37 f TEREKHOV Andrey 2121 F SenM FID IDF 9 83 2118
7 B ½ 18   BONTE Andrei-Mihai 2192 F SenM ROU IDF 88 2299
8 N ½ 12 f RODRIGUEZ Adrien 2153 F SenM FRA IDF 10 88 2300
9 B 1 82   THIERCELIN Jerome 2123 F SenM FRA EST 8 78 1965
10 N 1 33   KARAGYOZIAN Edgar 2199 F SenM FRA EST 9 85 2243
11 B 1 15 m EDEN James 2221 F SenM FRA IDF 91½ 2360
12 N ½ 4 g SOCHACKI Christophe 2480 F SenM FRA IDF 10 96½ 2575
13 B ½ 2 g GULIYEV Namig 2487 F SenM AZE CVL 11 95½ 2605
2677 F SenM EST +239B +113N - 16B + 86N + 22B + 37N = 18B = 12N + 82B + 33N + 15B =  4N =  2B 10 95½ 2519
7 m
BOYER Mahel
  7 m BOYER Mahel 2328 F CadM FRA PAC 10 95½ 2441
1 N 1 271   MICMACHER Michel 1493 F VetM FRA IDF 6 62 1435
2 B 1 264   BELLAHCENE Meriem 1823 F JunF FRA EST 6 65 1523
3 N 1 54   TOURE Ananth 1996 F SenM FRA IDF 82½ 1935
4 B 1 49   ROQUE Gaetan 2077 F SenM FRA IDF 83 1975
5 N 1 3 g SHCHEKACHEV Andrei 2500 F SenM FRA IDF 10 98 2487
6 B 0 4 g SOCHACKI Christophe 2480 F SenM FRA IDF 10 96½ 2575
7 N 1 29 f SAMOUN Florent 2142 F SenM FRA IDF 9 87½ 2130
8 B ½ 24 f RIFF Vincent 2377 F SenM FRA PAC 9 95½ 2318
9 N 1 43 f LAMAZE Simon 1999 F MinM FRA PAC 91½ 2239
10 B 1 26 f BOURNEL Antoine 2096 F JunM FRA EST 9 90 2262
11 N 1 2 g GULIYEV Namig 2487 F SenM AZE CVL 11 95½ 2605
12 B 0 1 g LAGARDE Maxime 2622 F SenM FRA CVL 11 96 2618
13 N ½ 14 m BRUNNER Nicolas 2372 F SenM FRA EST 94 2367
2328 F CadM PAC +271N +264B + 54N + 49B +  3N -  4B + 29N = 24B + 43N + 26B +  2N -  1B = 14N 10 95½ 2441
8 g
BELLAHCENE Bilel
  8 g BELLAHCENE Bilel 2562 F SenM ALG EST 10 93 2481
1 B 1 259   BAFFIER Jean-Louis 1541 E SepM FRA PAC 6 66 1427
2 N 1 218   CHMIELINA Maxence 1870 E SenM FRA HDF 69 1507
3 B 1 59   RIBIERE Damien 2057 F SenM FRA IDF 79 1967
4 N 1 17 f DAESCHLER Florian 2195 F SenM FRA IDF 89 2240
5 B 1 30 m MULLON Jean-Baptiste 2341 F SenM FRA IDF 9 87 2270
6 N ½ 14 m BRUNNER Nicolas 2372 F SenM FRA EST 94 2367
7 N 1 13 m VLACHOS Anatole 2361 F JunM GRE IDF 98 2418
8 B 0 4 g SOCHACKI Christophe 2480 F SenM FRA IDF 10 96½ 2575
9 N 0 5 m DIONISI Thomas 2326 F SenM FRA HDF 10 96 2455
10 B 1 127   DENJOY Arnaud 2142 F SenM FRA IDF 74½ 2004
11 B 1 40 f LAURENT Julien G. 2326 F SenM FRA IDF 9 81½ 2200
12 N ½ 15 m EDEN James 2221 F SenM FRA IDF 91½ 2360
13 B 1 28 f IGLESIAS Yosha 2248 F SenM FRA IDF 9 88½ 2232
2562 F SenM EST +259B +218N + 59B + 17N + 30B = 14N + 13N -  4B -  5N +127B + 40B = 15N + 28B 10 93 2481
9 g
DAVID Alberto
  9 g DAVID Alberto 2548 F SepM ITA EST 10 93 2450
1 N 1 231   GIBLIN Martin 1536 F SenM FRA IDF 64 1327
2 B 1 89   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1871 F SepM FRA IDF 8 74½ 1789
3 N 1 66   ALASHTAR Aasef 2059 F SenM FRA HDF 75½ 1888
4 B 1 32 f BORNE Niels 2189 F SepM FRA ARA 9 85½ 2125
5 N 1 15 m EDEN James 2221 F SenM FRA IDF 91½ 2360
6 B 0 13 m VLACHOS Anatole 2361 F JunM GRE IDF 98 2418
7 N 1 5 m DIONISI Thomas 2326 F SenM FRA HDF 10 96 2455
8 B 0 19 f MIRIMANIAN Hayk 2247 F SenM FRA IDF 88 2295
9 N 1 142   SAHETCHIAN Armand 2146 F SepM FRA IDF 7 80½ 1915
10 B 1 17 f DAESCHLER Florian 2195 F SenM FRA IDF 89 2240
11 N 0 4 g SOCHACKI Christophe 2480 F SenM FRA IDF 10 96½ 2575
12 B 1 48 m GATINEAU Yovann 2183 F JunM FRA EST 83 2120
13 B 1 40 f LAURENT Julien G. 2326 F SenM FRA IDF 9 81½ 2200
2548 F SepM EST +231N + 89B + 66N + 32B + 15N - 13B +  5N - 19B +142N + 17B -  4N + 48B + 40B 10 93 2450
10 m
RAKOTOMAHARO Fy Antenaina
  10 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2473 F SenM MAD EST 10 90 2342
1 N 1 167   BRONDEL Matthieu 1522 F MinM FRA IDF 7 73 1643
2 B 1 116   BLACHON Pascal 1857 F SenM FRA IDF 76½ 1777
3 N 1 193   BRUN Philippe 2035 F SepM FRA IDF 76 1719
4 B 0 29 f SAMOUN Florent 2142 F SenM FRA IDF 9 87½ 2130
5 N 1 173   CAUMARTIN Yann 1940 E SenM FRA CVL 7 69½ 1601
6 B 1 53   CARVALLO Henri 2106 F SepM FRA CVL 82½ 2014
7 N 1 17 f DAESCHLER Florian 2195 F SenM FRA IDF 89 2240
8 B ½ 26 f BOURNEL Antoine 2096 F JunM FRA EST 9 90 2262
9 N 0 15 m EDEN James 2221 F SenM FRA IDF 91½ 2360
10 B ½ 34 f MATHIEU Phileas 2115 F CadM FRA EST 9 84½ 2162
11 B 1 18   BONTE Andrei-Mihai 2192 F SenM ROU IDF 88 2299
12 N 1 36 f DEGARDIN Sylvain 2156 F SenM FRA IDF 9 83½ 2090
13 B 1 33   KARAGYOZIAN Edgar 2199 F SenM FRA EST 9 85 2243
2473 F SenM EST +167N +116B +193N - 29B +173N + 53B + 17N = 26B - 15N = 34B + 18B + 36N + 33B 10 90 2342
11 f
VIENNOT Dylan
  11 f VIENNOT Dylan 2362 F SenM FRA EST 10 90 2340
1 N 1 295   CARROY Killian 1518 F CadM FRA EST 66 1370
2 B 1 123   BELLAHCENE Sofia 1836 F CadF FRA EST 75½ 1778
3 N 1 69   VIDAL Guillaume 2007 E SenM FRA IDF 8 83½ 1852
4 B ½ 34 f MATHIEU Phileas 2115 F CadM FRA EST 9 84½ 2162
5 N 1 48 m GATINEAU Yovann 2183 F JunM FRA EST 83 2120
6 B 0 5 m DIONISI Thomas 2326 F SenM FRA HDF 10 96 2455
7 N 1 49   ROQUE Gaetan 2077 F SenM FRA IDF 83 1975
8 B 1 51   EK Alexandre 2064 F SenM FRA IDF 82½ 2032
9 N 0 3 g SHCHEKACHEV Andrei 2500 F SenM FRA IDF 10 98 2487
10 B 1 47   BOULOS Carlos 2048 F CadM LBN IDF 85 2006
11 N ½ 36 f DEGARDIN Sylvain 2156 F SenM FRA IDF 9 83½ 2090
12 B 1 29 f SAMOUN Florent 2142 F SenM FRA IDF 9 87½ 2130
13 N 1 32 f BORNE Niels 2189 F SepM FRA ARA 9 85½ 2125
2362 F SenM EST +295N +123B + 69N = 34B + 48N -  5B + 49N + 51B -  3N + 47B = 36N + 29B + 32N 10 90 2340
12 f
RODRIGUEZ Adrien
  12 f RODRIGUEZ Adrien 2153 F SenM FRA IDF 10 88 2300
1 N 1 309   WANLISS-ORLEBAR Aubrey Richard 1428 F SepM FRA IDF 61½ 1379
2 B 1 163   RAHNAMA Matin 1761 F SenM FRA ARA 7 73½ 1681
3 N 1 78   NUZZOLO Yannis 1886 F JunM FRA IDF 8 79½ 1869
4 B ½ 27 g CHABANON Jean-Luc 2431 F SepM FRA HDF 9 89½ 2241
5 N 0 5 m DIONISI Thomas 2326 F SenM FRA HDF 10 96 2455
6 B 1 107   ULLES Jean-Clement 1810 N SenM FRA OCC 79½ 1939
7 N 1 67   HAJAGE Michael 1956 F SenM FRA IDF 8 85½ 1995
8 B ½ 6 g FRESSINET Laurent 2677 F SenM FRA EST 10 95½ 2519
9 N 1 147   GOUJA Wissem 1319 F MinM FRA IDF 7 79½ 1720
10 B 0 13 m VLACHOS Anatole 2361 F JunM GRE IDF 98 2418
11 N 1 69   VIDAL Guillaume 2007 E SenM FRA IDF 8 83½ 1852
12 B 1 24 f RIFF Vincent 2377 F SenM FRA PAC 9 95½ 2318
13 N 1 25 m FANTINEL Thibault 2349 F SenM FRA NAQ 9 90 2262
2153 F SenM IDF +309N +163B + 78N = 27B -  5N +107B + 67N =  6B +147N - 13B + 69N + 24B + 25N 10 88 2300
13 m
VLACHOS Anatole
  13 m VLACHOS Anatole 2361 F JunM GRE IDF 98 2418
1 B 1 226   SAMOUELIAN Solal 1514 F PouM FRA IDF 67 1427
2 N 1 356   BONNARD Yann 1830 E SepM FRA CVL 65½ 1296
3 B 1 92   GUYOT Emmanuel 1980 N SenM FRA IDF 8 73½ 1834
4 N 1 65   MAREK Yves 2082 F SepM FRA IDF 75½ 1903
5 B 1 16 f MATERIA Marco 2071 E BenM FRA EST 91 2408
6 N 1 9 g DAVID Alberto 2548 F SepM ITA EST 10 93 2450
7 B 0 8 g BELLAHCENE Bilel 2562 F SenM ALG EST 10 93 2481
8 N 1 33   KARAGYOZIAN Edgar 2199 F SenM FRA EST 9 85 2243
9 B 0 2 g GULIYEV Namig 2487 F SenM AZE CVL 11 95½ 2605
10 N 1 12 f RODRIGUEZ Adrien 2153 F SenM FRA IDF 10 88 2300
11 B 0 1 g LAGARDE Maxime 2622 F SenM FRA CVL 11 96 2618
12 N 1 41 f NEIMAN Emmanuel 2140 N SepM FRA IDF 9 78½ 1990
13 B ½ 15 m EDEN James 2221 F SenM FRA IDF 91½ 2360
2361 F JunM IDF +226B +356N + 92B + 65N + 16B +  9N -  8B + 33N -  2B + 12N -  1B + 41N = 15B 98 2418
14 m
BRUNNER Nicolas
  14 m BRUNNER Nicolas 2372 F SenM FRA EST 94 2367
1 N 1 291   MERKEL Ethan 1520 E PouM FRA IDF 68 1384
2 B 1 227   BAUDOIN Wilfrid 1840 E SepM FRA IDF 66 1488
3 N 1 75   MAKKE Laurent 2010 F SenM FRA IDF 8 80 1861
4 B 1 37 f TEREKHOV Andrey 2121 F SenM FID IDF 9 83 2118
5 N 1 29 f SAMOUN Florent 2142 F SenM FRA IDF 9 87½ 2130
6 B ½ 8 g BELLAHCENE Bilel 2562 F SenM ALG EST 10 93 2481
7 N 0 2 g GULIYEV Namig 2487 F SenM AZE CVL 11 95½ 2605
8 B 1 187   BILQUEZ Romain 2163 F SenM FRA CVL 83½ 1968
9 N 0 26 f BOURNEL Antoine 2096 F JunM FRA EST 9 90 2262
10 B 1 51   EK Alexandre 2064 F SenM FRA IDF 82½ 2032
11 N 1 19 f MIRIMANIAN Hayk 2247 F SenM FRA IDF 88 2295
12 B ½ 5 m DIONISI Thomas 2326 F SenM FRA HDF 10 96 2455
13 B ½ 7 m BOYER Mahel 2328 F CadM FRA PAC 10 95½ 2441
2372 F SenM EST +291N +227B + 75N + 37B + 29N =  8B -  2N +187B - 26N + 51B + 19N =  5B =  7B 94 2367
15 m
EDEN James
  15 m EDEN James 2221 F SenM FRA IDF 91½ 2360
1 B 1 299   NGUYEN-PHUC Ke-Quy 1461 F SenM FRA IDF 64½ 1372
2 N 1 105   OECHSEL Gaetan 1775 F SenM FRA EST 81½ 1952
3 B 1 128   RADOMAN Emmanuel 1901 F SenM FRA PAC 74½ 1724
4 N 1 70   TOURE Vasanth 1885 F SenM FRA IDF 8 83 2032
5 B 0 9 g DAVID Alberto 2548 F SepM ITA EST 10 93 2450
6 N ½ 43 f LAMAZE Simon 1999 F MinM FRA PAC 91½ 2239
7 B 1 198   LEBRET Jean-Michel 1977 F SepM FRA HDF 74 1712
8 N 1 22 mf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2077 F SenF UKR 85½ 2214
9 B 1 10 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2473 F SenM MAD EST 10 90 2342
10 B 1 25 m FANTINEL Thibault 2349 F SenM FRA NAQ 9 90 2262
11 N 0 6 g FRESSINET Laurent 2677 F SenM FRA EST 10 95½ 2519
12 B ½ 8 g BELLAHCENE Bilel 2562 F SenM ALG EST 10 93 2481
13 N ½ 13 m VLACHOS Anatole 2361 F JunM GRE IDF 98 2418
2221 F SenM IDF +299B +105N +128B + 70N -  9B = 43N +198B + 22N + 10B + 25B -  6N =  8B = 13N 91½ 2360
16 f
MATERIA Marco
  16 f MATERIA Marco 2071 E BenM FRA EST 91 2408
1 N 1 306   DEBLANGY Anthony 1374 E SenM FRA IDF 62 1470
2 B 1 202   MABELLY Rudy 1642 F SenM FRA IDF 72½ 1654
3 N 1 6 g FRESSINET Laurent 2677 F SenM FRA EST 10 95½ 2519
4 B 1 38 m STEPHAN Victor 2315 F SenM FRA CVL 9 82½ 2115
5 N 0 13 m VLACHOS Anatole 2361 F JunM GRE IDF 98 2418
6 B 1 57 f TERNAULT Mathieu 2290 F SenM FRA NAQ 80 2102
7 N 0 24 f RIFF Vincent 2377 F SenM FRA PAC 9 95½ 2318
8 B ½ 102   PARALIEU Maxime 1277 F BenM FRA IDF 83½ 1716
9 N 1 149   BRISSE Axel 1744 F SenM FRA IDF 7 78½ 1935
10 B 1 188 m LOISEAU Quentin 2301 F SenM FRA PAC 80½ 2108
11 N 1 21 g BELKHODJA Slim 2370 F SepM TUN IDF 86 2233
12 B 1 27 g CHABANON Jean-Luc 2431 F SepM FRA HDF 9 89½ 2241
13 N 0 1 g LAGARDE Maxime 2622 F SenM FRA CVL 11 96 2618
2071 E BenM EST +306N +202B +  6N + 38B - 13N + 57B - 24N =102B +149N +188B + 21N + 27B -  1N 91 2408
17 f
DAESCHLER Florian
  17 f DAESCHLER Florian 2195 F SenM FRA IDF 89 2240
1 B 1 211   TOUAT Kais 1446 F PupM FRA IDF 70½ 1607
2 N 1 150   JACQ Rene 1763 F SenM FRA IDF 7 78 1802
3 B 1 114   PERCHERON Andre 1879 F SenM FRA IDF 77 1844
4 B 0 8 g BELLAHCENE Bilel 2562 F SenM ALG EST 10 93 2481
5 N 1 154   IMBERT Christophe 1904 F VetM FRA IDF 7 75½ 1747
6 N 1 104 f VAN HOOLANDT Patrick 1995 F SepM MNC PAC 82 1913
7 B 0 10 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2473 F SenM MAD EST 10 90 2342
8 B 1 39   ZIENKIEWICZ Jan 1963 F BenM FRA PAC 9 82½ 2002
9 N 1 35   GROLLEAU Matteo 1878 F SenM FRA PDL 9 84½ 2058
10 N 0 9 g DAVID Alberto 2548 F SepM ITA EST 10 93 2450
11 B 1 72   BAILLY Thierry 2006 F JunM FRA NOR 8 81 1995
12 N ½ 20   STEINLE Thibaud 2039 F SenM FRA IDF 87½ 2245
13 B 1 43 f LAMAZE Simon 1999 F MinM FRA PAC 91½ 2239
2195 F SenM IDF +211B +150N +114B -  8B +154N +104N - 10B + 39B + 35N -  9N + 72B = 20N + 43B 89 2240
18  
BONTE Andrei-Mihai
  18   BONTE Andrei-Mihai 2192 F SenM ROU IDF 88 2299
1 N 1 283   LOYER Kaito 1445 F PupM FRA IDF 71½ 1539
2 B 1 152   RICOU Guillaume 1805 F SenM FRA IDF 7 77½ 1773
3 N ½ 71   BOSC Gabriel 1923 F JunM FRA IDF 8 83 1993
4 B 1 124   JULIAN Stephane 1919 F SenM FRA EST 75½ 1755
5 N ½ 27 g CHABANON Jean-Luc 2431 F SepM FRA HDF 9 89½ 2241
6 B 1 74   BREUIL Tristan 1893 F BenM FRA ARA 8 80 1951
7 N ½ 6 g FRESSINET Laurent 2677 F SenM FRA EST 10 95½ 2519
8 B 1 21 g BELKHODJA Slim 2370 F SepM TUN IDF 86 2233
9 N 0 24 f RIFF Vincent 2377 F SenM FRA PAC 9 95½ 2318
10 B 1 102   PARALIEU Maxime 1277 F BenM FRA IDF 83½ 1716
11 N 0 10 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2473 F SenM MAD EST 10 90 2342
12 B 1 47   BOULOS Carlos 2048 F CadM LBN IDF 85 2006
13 N 1 48 m GATINEAU Yovann 2183 F JunM FRA EST 83 2120
2192 F SenM IDF +283N +152B = 71N +124B = 27N + 74B =  6N + 21B - 24N +102B - 10N + 47B + 48N 88 2299
19 f
MIRIMANIAN Hayk
  19 f MIRIMANIAN Hayk 2247 F SenM FRA IDF 88 2295
1 B 1 205   BRIARD Valentin 1470 E SenM FRA BFC 72 1673
2 N 1 196   EL ZEIN Zayne-Eddine 1780 E PupM LBN HDF 74½ 1680
3 B 1 241   GADARINIAN Caroline 1938 F SenF FRA CRS 6 72 1660
4 N 0 43 f LAMAZE Simon 1999 F MinM FRA PAC 91½ 2239
5 B 1 109   GLOD Philippe 1895 F SepM FRA IDF 79½ 1867
6 N 1 20   STEINLE Thibaud 2039 F SenM FRA IDF 87½ 2245
7 B 1 118   FISCHER Arnaud 1947 F SenM FRA EST 76 1836
8 N 1 9 g DAVID Alberto 2548 F SepM ITA EST 10 93 2450
9 B 0 1 g LAGARDE Maxime 2622 F SenM FRA CVL 11 96 2618
10 N ½ 45 m GIROYAN Gary 2420 F SenM FRA PAC 85 2194
11 B 0 14 m BRUNNER Nicolas 2372 F SenM FRA EST 94 2367
12 N 1 87   BERNARD Serge 1927 F SepM FRA IDF 8 76 1901
13 B 1 55   SAGLIER Paul 2145 F SenM FRA IDF 81½ 2064
2247 F SenM IDF +205B +196N +241B - 43N +109B + 20N +118B +  9N -  1B = 45N - 14B + 87N + 55B 88 2295
20  
STEINLE Thibaud
  20   STEINLE Thibaud 2039 F SenM FRA IDF 87½ 2245
1 N 1 371   GROENEZ Cenzo 1360 N MinM FRA HDF 54 1174
2 B 1 284   MORELLE Nicolas 1630 N JunM FRA HDF 71½ 1462
3 N 0 3 g SHCHEKACHEV Andrei 2500 F SenM FRA IDF 10 98 2487
4 B 1 98   ROSSI Jeremie 1706 F SenM FRA IDF 8 68 1601
5 N 1 230   PERRUSSET Barbara 1807 F SenF FRA PAC 65 1530
6 B 0 19 f MIRIMANIAN Hayk 2247 F SenM FRA IDF 88 2295
7 N 1 206   BERNARD Ines 1630 N PupF FRA BRE 71½ 1681
8 B 1 38 m STEPHAN Victor 2315 F SenM FRA CVL 9 82½ 2115
9 N ½ 27 g CHABANON Jean-Luc 2431 F SepM FRA HDF 9 89½ 2241
10 B 1 44 m KAMBRATH Yannick 2262 F SenM FRA IDF 86 2152
11 N ½ 24 f RIFF Vincent 2377 F SenM FRA PAC 9 95½ 2318
12 B ½ 17 f DAESCHLER Florian 2195 F SenM FRA IDF 89 2240
13 N 1 50 f STRUGNELL Carl 2208 F SenM WLS IDF 82½ 2035
2039 F SenM IDF +371N +284B -  3N + 98B +230N - 19B +206N + 38B = 27N + 44B = 24N = 17B + 50N 87½ 2245
21 g
BELKHODJA Slim
  21 g BELKHODJA Slim 2370 F SepM TUN IDF 86 2233
1 B 1 258   HUMBERT Patrick 1519 F SepM FRA IDF 6 67 1418
2 N 1 354   SMADJA Alexandre 1838 F SepM FRA NAQ 67½ 1434
3 B 0 43 f LAMAZE Simon 1999 F MinM FRA PAC 91½ 2239
4 N 1 135   MATHEZ Florian 1800 F CadM FRA EST 71 1652
5 B 1 61   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1911 F JunM FRA IDF 77½ 1926
6 N 1 111   SOTELO Renzo 2102 F SepM FRA IDF 78½ 1949
7 B ½ 51   EK Alexandre 2064 F SenM FRA IDF 82½ 2032
8 N 0 18   BONTE Andrei-Mihai 2192 F SenM ROU IDF 88 2299
9 B 1 83   TREVISIOL Antoine 1629 F BenM FRA IDF 8 78 1952
10 N 1 23 ff MALASSAGNE Isabelle 2092 F SenF FRA IDF 84 2212
11 B 0 16 f MATERIA Marco 2071 E BenM FRA EST 91 2408
12 N 1 59   RIBIERE Damien 2057 F SenM FRA IDF 79 1967
13 B 1 56   VIERS Emmanuel 2163 F SenM FRA IDF 81½ 2056
2370 F SepM IDF +258B +354N - 43B +135N + 61B +111N = 51B - 18N + 83B + 23N - 16B + 59N + 56B 86 2233
22 mf
RAKHMANGULOVA Anastasiya
  22 mf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2077 F SenF UKR 85½ 2214
1 N 1 285   NOYREY-BURBAN Zeno 1389 F CadM FRA IDF 71 1511
2 B 1 119   SABE Aurelien 1671 F SenM FRA HDF 76 1713
3 N 1 103   LARDON Quentin 1712 F CadM FRA IDF 83 1983
4 B ½ 5 m DIONISI Thomas 2326 F SenM FRA HDF 10 96 2455
5 N 0 6 g FRESSINET Laurent 2677 F SenM FRA EST 10 95½ 2519
6 B 1 215   RAYKO Alexis 1710 N BenM FRA IDF 70 1619
7 N 1 126   BAUDON Sebastien 1942 F SenM FRA IDF 75 1762
8 B 0 15 m EDEN James 2221 F SenM FRA IDF 91½ 2360
9 N ½ 145   SPAARGAREN Rene 1930 N SepM FRA IDF 7 79½ 1794
10 B 1 90   MIMOUNE Samy 1359 E CadM FRA IDF 8 74 1887
11 N 1 81   ROUX Olivier 2250 N SenM FRA IDF 8 78 1975
12 B 1 57 f TERNAULT Mathieu 2290 F SenM FRA NAQ 80 2102
13 N ½ 27 g CHABANON Jean-Luc 2431 F SepM FRA HDF 9 89½ 2241
2077 F SenF +285N +119B +103N =  5B -  6N +215B +126N - 15B =145N + 90B + 81N + 57B = 27N 85½ 2214
23 ff
MALASSAGNE Isabelle
  23 ff MALASSAGNE Isabelle 2092 F SenF FRA IDF 84 2212
1 N > 426   EL ZEIN Georges 1390 E SenM FRA IDF 0 47½ 0
2 B ½ 215   RAYKO Alexis 1710 N BenM FRA IDF 70 1619
3 N 1 280   KASSAB Chadi 1628 F BenM FRA BFC 72½ 1519
4 B 1 125   GUEDIRA Aimen 1844 F SenM MAR IDF 75 1802
5 N 1 188 m LOISEAU Quentin 2301 F SenM FRA PAC 80½ 2108
6 B 0 3 g SHCHEKACHEV Andrei 2500 F SenM FRA IDF 10 98 2487
7 N 1 103   LARDON Quentin 1712 F CadM FRA IDF 83 1983
8 B ½ 27 g CHABANON Jean-Luc 2431 F SepM FRA HDF 9 89½ 2241
9 N ½ 44 m KAMBRATH Yannick 2262 F SenM FRA IDF 86 2152
10 B 0 21 g BELKHODJA Slim 2370 F SepM TUN IDF 86 2233
11 N 1 149   BRISSE Axel 1744 F SenM FRA IDF 7 78½ 1935
12 N 1 52   BREUIL Virgile 1676 F PupM FRA ARA 82½ 2029
13 B 1 45 m GIROYAN Gary 2420 F SenM FRA PAC 85 2194
2092 F SenF IDF >426N =215B +280N +125B +188N -  3B +103N = 27B = 44N - 21B +149N + 52N + 45B 84 2212
24 f
RIFF Vincent
  24 f RIFF Vincent 2377 F SenM FRA PAC 9 95½ 2318
1 B 1 305   GUERIN Sasha 1520 N BenM FRA CVL 63 1286
2 N 1 298   GRAMATIKOV Mitko 1842 E SepM FRA OCC 65 1385
3 B 1 60   TIERES Cristiano 2000 F SenM POR IDF 77½ 1999
4 N 1 77   MATOUSSI Wael 2117 F SenM TUN IDF 8 79½ 2012
5 B 1 28 f IGLESIAS Yosha 2248 F SenM FRA IDF 9 88½ 2232
6 N 0 1 g LAGARDE Maxime 2622 F SenM FRA CVL 11 96 2618
7 B 1 16 f MATERIA Marco 2071 E BenM FRA EST 91 2408
8 N ½ 7 m BOYER Mahel 2328 F CadM FRA PAC 10 95½ 2441
9 B 1 18   BONTE Andrei-Mihai 2192 F SenM ROU IDF 88 2299
10 N 0 5 m DIONISI Thomas 2326 F SenM FRA HDF 10 96 2455
11 B ½ 20   STEINLE Thibaud 2039 F SenM FRA IDF 87½ 2245
12 N 0 12 f RODRIGUEZ Adrien 2153 F SenM FRA IDF 10 88 2300
13 B 1 58   VALLEE Louis 2062 F BenM FRA EST 80 1994
2377 F SenM PAC +305B +298N + 60B + 77N + 28B -  1N + 16B =  7N + 18B -  5N = 20B - 12N + 58B 9 95½ 2318
25 m
FANTINEL Thibault
  25 m FANTINEL Thibault 2349 F SenM FRA NAQ 9 90 2262
1 N 1 148   EL ZEIN Bassam 1501 E PouM LBN HDF 7 79 1818
2 B 1 144   DUQUESNE Julien 1830 N SenM FRA IDF 7 79½ 1814
3 N 1 64   TRABET Nicolas 2000 N SenM FRA ARA 76 1850
4 B 1 53   CARVALLO Henri 2106 F SepM FRA CVL 82½ 2014
5 B 0 1 g LAGARDE Maxime 2622 F SenM FRA CVL 11 96 2618
6 N ½ 192   OULD AHMED Samy 2074 F SenM FRA IDF 76 1847
7 B 1 72   BAILLY Thierry 2006 F JunM FRA NOR 8 81 1995
8 N 1 55   SAGLIER Paul 2145 F SenM FRA IDF 81½ 2064
9 B 1 28 f IGLESIAS Yosha 2248 F SenM FRA IDF 9 88½ 2232
10 N 0 15 m EDEN James 2221 F SenM FRA IDF 91½ 2360
11 B ½ 31   SCHIPPKE Manon 1821 F MinF FRA EST 9 86½ 2056
12 N 1 82   THIERCELIN Jerome 2123 F SenM FRA EST 8 78 1965
13 B 0 12 f RODRIGUEZ Adrien 2153 F SenM FRA IDF 10 88 2300
2349 F SenM NAQ +148N +144B + 64N + 53B -  1B =192N + 72B + 55N + 28B - 15N = 31B + 82N - 12B 9 90 2262
26 f
BOURNEL Antoine
  26 f BOURNEL Antoine 2096 F JunM FRA EST 9 90 2262
1 B 1 378   EL KAROUI Jonas 1390 E PpoM FRA IDF 4 58 1203
2 N 1 195   VIEIRA Matthieu 1707 E SenM FRA ARA 75 1594
3 B 1 237   ALACHTAR Socrate 1565 E SenM FRA ARA 6 76½ 1509
4 N 0 30 m MULLON Jean-Baptiste 2341 F SenM FRA IDF 9 87 2270
5 B 1 31   SCHIPPKE Manon 1821 F MinF FRA EST 9 86½ 2056
6 N 1 45 m GIROYAN Gary 2420 F SenM FRA PAC 85 2194
7 B 1 44 m KAMBRATH Yannick 2262 F SenM FRA IDF 86 2152
8 N ½ 10 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2473 F SenM MAD EST 10 90 2342
9 B 1 14 m BRUNNER Nicolas 2372 F SenM FRA EST 94 2367
10 N 0 7 m BOYER Mahel 2328 F CadM FRA PAC 10 95½ 2441
11 B ½ 28 f IGLESIAS Yosha 2248 F SenM FRA IDF 9 88½ 2232
12 N 0 40 f LAURENT Julien G. 2326 F SenM FRA IDF 9 81½ 2200
13 B 1 76   CHAVANE Thibaut 1864 F SenM FRA IDF 8 80 1822
2096 F JunM EST +378B +195N +237B - 30N + 31B + 45N + 44B = 10N + 14B -  7N = 28B - 40N + 76B 9 90 2262
27 g
CHABANON Jean-Luc
  27 g CHABANON Jean-Luc 2431 F SepM FRA HDF 9 89½ 2241
1 B 1 286   GUDAYOL Nicolas 1520 F SenM FRA IDF 70½ 1449
2 N 1 201   HERNANDEZ Lara 1851 F SenF FRA IDF 73 1668
3 B 1 72   BAILLY Thierry 2006 F JunM FRA NOR 8 81 1995
4 N ½ 12 f RODRIGUEZ Adrien 2153 F SenM FRA IDF 10 88 2300
5 B ½ 18   BONTE Andrei-Mihai 2192 F SenM ROU IDF 88 2299
6 N 1 77   MATOUSSI Wael 2117 F SenM TUN IDF 8 79½ 2012
7 B ½ 55   SAGLIER Paul 2145 F SenM FRA IDF 81½ 2064
8 N ½ 23 ff MALASSAGNE Isabelle 2092 F SenF FRA IDF 84 2212
9 B ½ 20   STEINLE Thibaud 2039 F SenM FRA IDF 87½ 2245
10 N 1 111   SOTELO Renzo 2102 F SepM FRA IDF 78½ 1949
11 B 1 73   TOUBALE Tarek 2208 E SepM FRA IDF 8 80½ 1974
12 N 0 16 f MATERIA Marco 2071 E BenM FRA EST 91 2408
13 B ½ 22 mf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2077 F SenF UKR 85½ 2214
2431 F SepM HDF +286B +201N + 72B = 12N = 18B + 77N = 55B = 23N = 20B +111N + 73B - 16N = 22B 9 89½ 2241
28 f
IGLESIAS Yosha
  28 f IGLESIAS Yosha 2248 F SenM FRA IDF 9 88½ 2232
1 N 1 79   IINO JUBIN Enzo 1471 F BenM FRA EST 8 79½ 1827
2 B 1 230   PERRUSSET Barbara 1807 F SenF FRA PAC 65 1530
3 N 1 67   HAJAGE Michael 1956 F SenM FRA IDF 8 85½ 1995
4 B 1 74   BREUIL Tristan 1893 F BenM FRA ARA 8 80 1951
5 N 0 24 f RIFF Vincent 2377 F SenM FRA PAC 9 95½ 2318
6 B 1 69   VIDAL Guillaume 2007 E SenM FRA IDF 8 83½ 1852
7 N 1 39   ZIENKIEWICZ Jan 1963 F BenM FRA PAC 9 82½ 2002
8 B ½ 3 g SHCHEKACHEV Andrei 2500 F SenM FRA IDF 10 98 2487
9 N 0 25 m FANTINEL Thibault 2349 F SenM FRA NAQ 9 90 2262
10 B 1 60   TIERES Cristiano 2000 F SenM POR IDF 77½ 1999
11 N ½ 26 f BOURNEL Antoine 2096 F JunM FRA EST 9 90 2262
12 B 1 71   BOSC Gabriel 1923 F JunM FRA IDF 8 83 1993
13 N 0 8 g BELLAHCENE Bilel 2562 F SenM ALG EST 10 93 2481
2248 F SenM IDF + 79N +230B + 67N + 74B - 24N + 69B + 39N =  3B - 25N + 60B = 26N + 71B -  8N 9 88½ 2232
29 f
SAMOUN Florent
  29 f SAMOUN Florent 2142 F SenM FRA IDF 9 87½ 2130
1 B 1 257   RAMAZANOV Deniz 1420 F PupM FRA EST 6 67 1544
2 N 1 221   IASMAN Inna 1740 N SenF FRA IDF 68½ 1540
3 B 1 141   MALIKASHGAR Hamid 1733 F SenM FRA IDF 7 86 2044
4 N 1 10 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2473 F SenM MAD EST 10 90 2342
5 B 0 14 m BRUNNER Nicolas 2372 F SenM FRA EST 94 2367
6 N 1 146   BRIAND Amaury 1480 N CadM FRA PDL 7 79½ 1733
7 B 0 7 m BOYER Mahel 2328 F CadM FRA PAC 10 95½ 2441
8 N 0 35   GROLLEAU Matteo 1878 F SenM FRA PDL 9 84½ 2058
9 B 1 113   AUDER Benjamin 1872 F SenM FRA IDF 78½ 1818
10 N 1 61   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1911 F JunM FRA IDF 77½ 1926
11 B 1 68   MEILLON Judicael 1745 F CadM FRA IDF 8 84 2056
12 N 0 11 f VIENNOT Dylan 2362 F SenM FRA EST 10 90 2340
13 N 1 71   BOSC Gabriel 1923 F JunM FRA IDF 8 83 1993
2142 F SenM IDF +257B +221N +141B + 10N - 14B +146N -  7B - 35N +113B + 61N + 68B - 11N + 71N 9 87½ 2130
30 m
MULLON Jean-Baptiste
  30 m MULLON Jean-Baptiste 2341 F SenM FRA IDF 9 87 2270
1 B > 430   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1495 F BenM FRA EST 0 47½ 0
2 N 1 272   FAYS LAPIERRE Philippe 1830 E SepM FRA BRE 6 62 1407
3 B 1 198   LEBRET Jean-Michel 1977 F SepM FRA HDF 74 1712
4 B 1 26 f BOURNEL Antoine 2096 F JunM FRA EST 9 90 2262
5 N 0 8 g BELLAHCENE Bilel 2562 F SenM ALG EST 10 93 2481
6 B 1 85   REY Christophe 2073 F SenM FRA ARA 8 77½ 1929
7 N 1 142   SAHETCHIAN Armand 2146 F SepM FRA IDF 7 80½ 1915
8 B 1 141   MALIKASHGAR Hamid 1733 F SenM FRA IDF 7 86 2044
9 N 0 4 g SOCHACKI Christophe 2480 F SenM FRA IDF 10 96½ 2575
10 B ½ 36 f DEGARDIN Sylvain 2156 F SenM FRA IDF 9 83½ 2090
11 N ½ 67   HAJAGE Michael 1956 F SenM FRA IDF 8 85½ 1995
12 B 1 37 f TEREKHOV Andrey 2121 F SenM FID IDF 9 83 2118
13 N 0 5 m DIONISI Thomas 2326 F SenM FRA HDF 10 96 2455
2341 F SenM IDF >430B +272N +198B + 26B -  8N + 85B +142N +141B -  4N = 36B = 67N + 37B -  5N 9 87 2270
31  
SCHIPPKE Manon
  31   SCHIPPKE Manon 1821 F MinF FRA EST 9 86½ 2056
1 N 1 387   HUSSENET Nicolas 1220 N SenM FRA CVL 4 54 1197
2 B 0 5 m DIONISI Thomas 2326 F SenM FRA HDF 10 96 2455
3 N 1 289   RIBOT Benjamin 1380 N CadM FRA IDF 68½ 1528
4 B 1 238   RAWLYK Lucca 1199 E SenM FRA IDF 6 75½ 1658
5 N 0 26 f BOURNEL Antoine 2096 F JunM FRA EST 9 90 2262
6 B 1 219   MOREIRA-BESSA Gregory 1140 N MinM FRA IDF 69 1495
7 N 1 41 f NEIMAN Emmanuel 2140 N SepM FRA IDF 9 78½ 1990
8 B ½ 127   DENJOY Arnaud 2142 F SenM FRA IDF 74½ 2004
9 N 1 49   ROQUE Gaetan 2077 F SenM FRA IDF 83 1975
10 B 1 38 m STEPHAN Victor 2315 F SenM FRA CVL 9 82½ 2115
11 N ½ 25 m FANTINEL Thibault 2349 F SenM FRA NAQ 9 90 2262
12 B 0 32 f BORNE Niels 2189 F SepM FRA ARA 9 85½ 2125
13 N 1 69   VIDAL Guillaume 2007 E SenM FRA IDF 8 83½ 1852
1821 F MinF EST +387N -  5B +289N +238B - 26N +219B + 41N =127B + 49N + 38B = 25N - 32B + 69N 9 86½ 2056
32 f
BORNE Niels
  32 f BORNE Niels 2189 F SepM FRA ARA 9 85½ 2125
1 B 1 266   SACHER Arthur 1441 F SenM FRA IDF 6 65 1446
2 N 1 307   BLANCHARD Paul 1758 F SenM FRA IDF 62 1420
3 B 1 35   GROLLEAU Matteo 1878 F SenM FRA PDL 9 84½ 2058
4 N 0 9 g DAVID Alberto 2548 F SepM ITA EST 10 93 2450
5 B 1 113   AUDER Benjamin 1872 F SenM FRA IDF 78½ 1818
6 N 0 118   FISCHER Arnaud 1947 F SenM FRA EST 76 1836
7 B 1 76   CHAVANE Thibaut 1864 F SenM FRA IDF 8 80 1822
8 N 0 104 f VAN HOOLANDT Patrick 1995 F SepM MNC PAC 82 1913
9 B 1 108   STRASSER Rouben 1861 F MinM FRA EST 79½ 1891
10 B 1 39   ZIENKIEWICZ Jan 1963 F BenM FRA PAC 9 82½ 2002
11 N 1 85   REY Christophe 2073 F SenM FRA ARA 8 77½ 1929
12 N 1 31   SCHIPPKE Manon 1821 F MinF FRA EST 9 86½ 2056
13 B 0 11 f VIENNOT Dylan 2362 F SenM FRA EST 10 90 2340
2189 F SepM ARA +266B +307N + 35B -  9N +113B -118N + 76B -104N +108B + 39B + 85N + 31N - 11B 9 85½ 2125
33  
KARAGYOZIAN Edgar
  33   KARAGYOZIAN Edgar 2199 F SenM FRA EST 9 85 2243
1    
2 N 1 234   BAILLY Yannick 1283 E SepM FRA NOR 62½ 1513
3 B 1 258   HUMBERT Patrick 1519 F SepM FRA IDF 6 67 1418
4 B 1 133   POTHIEUX Philippe 1781 F SepM FRA BFC 73 1747
5 N 1 71   BOSC Gabriel 1923 F JunM FRA IDF 8 83 1993
6 B 1 54   TOURE Ananth 1996 F SenM FRA IDF 82½ 1935
7 N 1 102   PARALIEU Maxime 1277 F BenM FRA IDF 83½ 1716
8 B 0 13 m VLACHOS Anatole 2361 F JunM GRE IDF 98 2418
9 N 1 104 f VAN HOOLANDT Patrick 1995 F SepM MNC PAC 82 1913
10 B 0 6 g FRESSINET Laurent 2677 F SenM FRA EST 10 95½ 2519
11 N 1 53   CARVALLO Henri 2106 F SepM FRA CVL 82½ 2014
12 B 1 67   HAJAGE Michael 1956 F SenM FRA IDF 8 85½ 1995
13 N 0 10 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2473 F SenM MAD EST 10 90 2342
2199 F SenM EST +234N +258B +133B + 71N + 54B +102N - 13B +104N -  6B + 53N + 67B - 10N 9 85 2243
34 f
MATHIEU Phileas
  34 f MATHIEU Phileas 2115 F CadM FRA EST 9 84½ 2162
1 B 1 244   FLEURQUIN Jean-Pierre 1400 N SepM FRA HDF 6 71½ 1612
2 N 1 88   DESTIC Elena 1714 F JunF FRA IDF 8 75 1765
3 B 1 160   PERRAUD Stephane 1670 E SenM FRA IDF 7 73½ 1748
4 N ½ 11 f VIENNOT Dylan 2362 F SenM FRA EST 10 90 2340
5 B 0 46 mf NAVROTESCU Andreea 2224 F SenF FRA EST 85 2114
6 N 1 106   FREEL Fabrice 1768 F VetM FRA BRE 81½ 1905
7 B 1 70   TOURE Vasanth 1885 F SenM FRA IDF 8 83 2032
8 N 0 45 m GIROYAN Gary 2420 F SenM FRA PAC 85 2194
9 B 1 124   JULIAN Stephane 1919 F SenM FRA EST 75½ 1755
10 N ½ 10 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2473 F SenM MAD EST 10 90 2342
11 B 0 57 f TERNAULT Mathieu 2290 F SenM FRA NAQ 80 2102
12 N 1 78   NUZZOLO Yannis 1886 F JunM FRA IDF 8 79½ 1869
13 B 1 89   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1871 F SepM FRA IDF 8 74½ 1789
2115 F CadM EST +244B + 88N +160B = 11N - 46B +106N + 70B - 45N +124B = 10N - 57B + 78N + 89B 9 84½ 2162
35  
GROLLEAU Matteo
  35   GROLLEAU Matteo 1878 F SenM FRA PDL 9 84½ 2058
1 N 1 175   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1253 F PouM FRA EST 7 68½ 1633
2 B 1 385   KOMOGORTSEV Petra 799 E PpoF FRA IDF 4 55½ 1154
3 N 0 32 f BORNE Niels 2189 F SepM FRA ARA 9 85½ 2125
4 B 1 320   AHMED DJIBABA Mounir 1563 F JunM FRA NOR 5 71½ 1440
5 N 0 36 f DEGARDIN Sylvain 2156 F SenM FRA IDF 9 83½ 2090
6 B 1 287   JURBERT Chriss 1568 F SenM FRA IDF 70 1463
7 N 1 50 f STRUGNELL Carl 2208 F SenM WLS IDF 82½ 2035
8 B 1 29 f SAMOUN Florent 2142 F SenM FRA IDF 9 87½ 2130
9 B 0 17 f DAESCHLER Florian 2195 F SenM FRA IDF 89 2240
10 N 0 41 f NEIMAN Emmanuel 2140 N SepM FRA IDF 9 78½ 1990
11 B 1 95   BORNE Felix 1230 F PupM FRA ARA 8 71½ 1691
12 N 1 112 f LAMORELLE Julien 2180 F SenM FRA IDF 78½ 1922
13 B 1 82   THIERCELIN Jerome 2123 F SenM FRA EST 8 78 1965
1878 F SenM PDL +175N +385B - 32N +320B - 36N +287B + 50N + 29B - 17B - 41N + 95B +112N + 82B 9 84½ 2058
36 f
DEGARDIN Sylvain
  36 f DEGARDIN Sylvain 2156 F SenM FRA IDF 9 83½ 2090
1 B 1 404   MONTAIGU DUPONT Arthur 1430 N PpoM FRA EST 3 62½ 1333
2 N 0 68   MEILLON Judicael 1745 F CadM FRA IDF 8 84 2056
3 B 1 295   CARROY Killian 1518 F CadM FRA EST 66 1370
4 N 1 134   BERTRAND Julien 1771 F SenM FRA IDF 73 1710
5 B 1 35   GROLLEAU Matteo 1878 F SenM FRA PDL 9 84½ 2058
6 N 0 141   MALIKASHGAR Hamid 1733 F SenM FRA IDF 7 86 2044
7 B 1 201   HERNANDEZ Lara 1851 F SenF FRA IDF 73 1668
8 N 1 109   GLOD Philippe 1895 F SepM FRA IDF 79½ 1867
9 B 1 52   BREUIL Virgile 1676 F PupM FRA ARA 82½ 2029
10 N ½ 30 m MULLON Jean-Baptiste 2341 F SenM FRA IDF 9 87 2270
11 B ½ 11 f VIENNOT Dylan 2362 F SenM FRA EST 10 90 2340
12 B 0 10 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2473 F SenM MAD EST 10 90 2342
13 N 1 67   HAJAGE Michael 1956 F SenM FRA IDF 8 85½ 1995
2156 F SenM IDF +404B - 68N +295B +134N + 35B -141N +201B +109N + 52B = 30N = 11B - 10B + 67N 9 83½ 2090
37 f
TEREKHOV Andrey
  37 f TEREKHOV Andrey 2121 F SenM FID IDF 9 83 2118
1 B 1 191   SEPAHPOUR Shervine 1408 F BenM FRA IDF 77 1727
2 N 1 151   DUPONT Jonathan 1730 E SenM FRA IDF 7 78 1799
3 B 1 121   DORVAL Olivier 1686 F SenM FRA IDF 75½ 1806
4 N 0 14 m BRUNNER Nicolas 2372 F SenM FRA EST 94 2367
5 B 1 76   CHAVANE Thibaut 1864 F SenM FRA IDF 8 80 1822
6 B 0 6 g FRESSINET Laurent 2677 F SenM FRA EST 10 95½ 2519
7 N 1 144   DUQUESNE Julien 1830 N SenM FRA IDF 7 79½ 1814
8 N 1 68   MEILLON Judicael 1745 F CadM FRA IDF 8 84 2056
9 B 0 45 m GIROYAN Gary 2420 F SenM FRA PAC 85 2194
10 B 1 152   RICOU Guillaume 1805 F SenM FRA IDF 7 77½ 1773
11 N 1 83   TREVISIOL Antoine 1629 F BenM FRA IDF 8 78 1952
12 N 0 30 m MULLON Jean-Baptiste 2341 F SenM FRA IDF 9 87 2270
13 B 1 74   BREUIL Tristan 1893 F BenM FRA ARA 8 80 1951
2121 F SenM IDF +191B +151N +121B - 14N + 76B -  6B +144N + 68N - 45B +152B + 83N - 30N + 74B 9 83 2118
38 m
STEPHAN Victor
  38 m STEPHAN Victor 2315 F SenM FRA CVL 9 82½ 2115
1 B 1 143   TEXIER Cesar 1489 F MinM FRA IDF 7 80½ 1750
2 N 1 86   OUPINDRIN Timothy 1806 F CadM FRA IDF 8 77 1707
3 B 1 403   MALOBERTI David 1958 F SenM FRA PDL 3 66½ 1795
4 N 0 16 f MATERIA Marco 2071 E BenM FRA EST 91 2408
5 B 1 128   RADOMAN Emmanuel 1901 F SenM FRA PAC 74½ 1724
6 N 0 51   EK Alexandre 2064 F SenM FRA IDF 82½ 2032
7 B 1 105   OECHSEL Gaetan 1775 F SenM FRA EST 81½ 1952
8 N 0 20   STEINLE Thibaud 2039 F SenM FRA IDF 87½ 2245
9 B 1 78   NUZZOLO Yannis 1886 F JunM FRA IDF 8 79½ 1869
10 N 0 31   SCHIPPKE Manon 1821 F MinF FRA EST 9 86½ 2056
11 B 1 144   DUQUESNE Julien 1830 N SenM FRA IDF 7 79½ 1814
12 N 1 145   SPAARGAREN Rene 1930 N SepM FRA IDF 7 79½ 1794
13 B 1 72   BAILLY Thierry 2006 F JunM FRA NOR 8 81 1995
2315 F SenM CVL +143B + 86N +403B - 16N +128B - 51N +105B - 20N + 78B - 31N +144B +145N + 72B 9 82½ 2115
39  
ZIENKIEWICZ Jan
  39   ZIENKIEWICZ Jan 1963 F BenM FRA PAC 9 82½ 2002
1 N 1 214   VIROT Theo 1315 F SenM FRA BFC 70 1659
2 B 1 287   JURBERT Chriss 1568 F SenM FRA IDF 70 1463
3 N 0 5 m DIONISI Thomas 2326 F SenM FRA HDF 10 96 2455
4 B 1 284   MORELLE Nicolas 1630 N JunM FRA HDF 71½ 1462
5 N 1 147   GOUJA Wissem 1319 F MinM FRA IDF 7 79½ 1720
6 B 1 84 f ABRAVANEL Chely 2204 F VetM FRA HDF 8 77½ 1988
7 B 0 28 f IGLESIAS Yosha 2248 F SenM FRA IDF 9 88½ 2232
8 N 0 17 f DAESCHLER Florian 2195 F SenM FRA IDF 89 2240
9 B 1 143   TEXIER Cesar 1489 F MinM FRA IDF 7 80½ 1750
10 N 0 32 f BORNE Niels 2189 F SepM FRA ARA 9 85½ 2125
11 B 1 153   MARKS Andy 1655 F SenM FRA IDF 7 77 1782
12 N 1 80   IAALI Abdelrahman 1618 F SenM LBN HDF 8 78½ 1864
13 B 1 73   TOUBALE Tarek 2208 E SepM FRA IDF 8 80½ 1974
1963 F BenM PAC +214N +287B -  5N +284B +147N + 84B - 28B - 17N +143B - 32N +153B + 80N + 73B 9 82½ 2002
40 f
LAURENT Julien G.
  40 f LAURENT Julien G. 2326 F SenM FRA IDF 9 81½ 2200
1 N 0 190   MAREAU Timothe 1491 F MinM FRA BRE 77 1787
2 N 0 91   CIARLETTA Iris 1280 F BenF FRA EST 8 74 1737
3 B 1 379   MARIAMA Clea 1220 N BenF FRA REU 4 57½ 1253
4 N 1 242   MUNIER Alexis 1368 E BenM FRA IDF 6 72 1557
5 B 1 239   TREVISIOL Thierry 1549 F SepM FRA IDF 6 73½ 1623
6 B 1 177   GUY Ange 1754 F SepM FRA IDF 7 67½ 1465
7 N 1 78   NUZZOLO Yannis 1886 F JunM FRA IDF 8 79½ 1869
8 B 1 75   MAKKE Laurent 2010 F SenM FRA IDF 8 80 1861
9 N 1 77   MATOUSSI Wael 2117 F SenM TUN IDF 8 79½ 2012
10 B 1 141   MALIKASHGAR Hamid 1733 F SenM FRA IDF 7 86 2044
11 N 0 8 g BELLAHCENE Bilel 2562 F SenM ALG EST 10 93 2481
12 B 1 26 f BOURNEL Antoine 2096 F JunM FRA EST 9 90 2262
13 N 0 9 g DAVID Alberto 2548 F SepM ITA EST 10 93 2450
2326 F SenM IDF -190N - 91N +379B +242N +239B +177B + 78N + 75B + 77N +141B -  8N + 26B -  9N 9 81½ 2200
41 f
NEIMAN Emmanuel
  41 f NEIMAN Emmanuel 2140 N SepM FRA IDF 9 78½ 1990
1 B 1 297   LE GAL Nicolas 1410 N PupM FRA CVL 65 1446
2 N 0 141   MALIKASHGAR Hamid 1733 F SenM FRA IDF 7 86 2044
3 B 1 226   SAMOUELIAN Solal 1514 F PouM FRA IDF 67 1427
4 N 0 150   JACQ Rene 1763 F SenM FRA IDF 7 78 1802
5 B 1 194   DEBOOSERE Adam Moussa 1532 F SenM ALG IDF 75 1629
6 N 1 155   PHENG Wissam 1750 F SenM FRA CVL 7 75 1837
7 B 0 31   SCHIPPKE Manon 1821 F MinF FRA EST 9 86½ 2056
8 N 1 174   PANDEVANT Arnaud 1674 E SenM FRA IDF 7 69½ 1587
9 B 1 116   BLACHON Pascal 1857 F SenM FRA IDF 76½ 1777
10 B 1 35   GROLLEAU Matteo 1878 F SenM FRA PDL 9 84½ 2058
11 N 1 54   TOURE Ananth 1996 F SenM FRA IDF 82½ 1935
12 B 0 13 m VLACHOS Anatole 2361 F JunM GRE IDF 98 2418
13 N 1 70   TOURE Vasanth 1885 F SenM FRA IDF 8 83 2032
2140 N SepM IDF +297B -141N +226B -150N +194B +155N - 31B +174N +116B + 35B + 54N - 13B + 70N 9 78½ 1990
42  
FAVRE Mathieu
  42   FAVRE Mathieu 1979 F SenM FRA IDF 9 74½ 1825
1 B 1 208   MARLY Raphael 1323 E MinM FRA IDF 71 1696
2 N 0 237   ALACHTAR Socrate 1565 E SenM FRA ARA 6 76½ 1509
3 B 1 79   IINO JUBIN Enzo 1471 F BenM FRA EST 8 79½ 1827
4 N 0 80   IAALI Abdelrahman 1618 F SenM LBN HDF 8 78½ 1864
5 B 1 255   STRICHARD Hadrien 1484 E SenM FRA IDF 6 67½ 1446
6 N 1 121   DORVAL Olivier 1686 F SenM FRA IDF 75½ 1806
7 B 1 191   SEPAHPOUR Shervine 1408 F BenM FRA IDF 77 1727
8 N 0 73   TOUBALE Tarek 2208 E SepM FRA IDF 8 80½ 1974
9 B 0 148   EL ZEIN Bassam 1501 E PouM LBN HDF 7 79 1818
10 N 1 115   GULIYEV Tofig 1589 F MinM FRA CVL 77 1781
11 B 1 160   PERRAUD Stephane 1670 E SenM FRA IDF 7 73½ 1748
12 N 1 147   GOUJA Wissem 1319 F MinM FRA IDF 7 79½ 1720
13 N 1 81   ROUX Olivier 2250 N SenM FRA IDF 8 78 1975
1979 F SenM IDF +208B -237N + 79B - 80N +255B +121N +191B - 73N -148B +115N +160B +147N + 81N 9 74½ 1825
43 f
LAMAZE Simon
  43 f LAMAZE Simon 1999 F MinM FRA PAC 91½ 2239
1 N 1 132   NICOT Valentin 1334 F PouM FRA IDF 73½ 1717
2 B 1 217   SANTOS Isabel Pereira Dos 1599 F SenF POR IDF 69½ 1512
3 N 1 21 g BELKHODJA Slim 2370 F SepM TUN IDF 86 2233
4 B 1 19 f MIRIMANIAN Hayk 2247 F SenM FRA IDF 88 2295
5 N 0 2 g GULIYEV Namig 2487 F SenM AZE CVL 11 95½ 2605
6 B ½ 15 m EDEN James 2221 F SenM FRA IDF 91½ 2360
7 B 1 278 f MOUHAMAD Joachim 2187 F SenM FRA IDF 78 1970
8 N 1 46 mf NAVROTESCU Andreea 2224 F SenF FRA EST 85 2114
9 B 0 7 m BOYER Mahel 2328 F CadM FRA PAC 10 95½ 2441
10 N 0 73   TOUBALE Tarek 2208 E SepM FRA IDF 8 80½ 1974
11 N 1 187   BILQUEZ Romain 2163 F SenM FRA CVL 83½ 1968
12 B 1 44 m KAMBRATH Yannick 2262 F SenM FRA IDF 86 2152
13 N 0 17 f DAESCHLER Florian 2195 F SenM FRA IDF 89 2240
1999 F MinM PAC +132N +217B + 21N + 19B -  2N = 15B +278B + 46N -  7B - 73N +187N + 44B - 17N 91½ 2239
44 m
KAMBRATH Yannick
  44 m KAMBRATH Yannick 2262 F SenM FRA IDF 86 2152
1 N 1 146   BRIAND Amaury 1480 N CadM FRA PDL 7 79½ 1733
2 B 1 107   ULLES Jean-Clement 1810 N SenM FRA OCC 79½ 1939
3 N 1 122   ZIENKIEWICZ Alexandre 1973 F SenM FRA EST 75½ 1790
4 B 1 85   REY Christophe 2073 F SenM FRA ARA 8 77½ 1929
5 N 0 4 g SOCHACKI Christophe 2480 F SenM FRA IDF 10 96½ 2575
6 B 1 47   BOULOS Carlos 2048 F CadM LBN IDF 85 2006
7 N 0 26 f BOURNEL Antoine 2096 F JunM FRA EST 9 90 2262
8 B 1 54   TOURE Ananth 1996 F SenM FRA IDF 82½ 1935
9 B ½ 23 ff MALASSAGNE Isabelle 2092 F SenF FRA IDF 84 2212
10 N 0 20   STEINLE Thibaud 2039 F SenM FRA IDF 87½ 2245
11 B 1 120   SOBRY Sebastien 2046 F SenM FRA CVL 75½ 1843
12 N 0 43 f LAMAZE Simon 1999 F MinM FRA PAC 91½ 2239
13 B 1 110   CAVAILLES Evan 1942 F CadM FRA OCC 79 1936
2262 F SenM IDF +146N +107B +122N + 85B -  4N + 47B - 26N + 54B = 23B - 20N +120B - 43N +110B 86 2152
45 m
GIROYAN Gary
  45 m GIROYAN Gary 2420 F SenM FRA PAC 85 2194
1 N 1 339   GUERILLON Sylvain 1520 E SenM FRA IDF 5 59½ 1312
2 B 0 125   GUEDIRA Aimen 1844 F SenM MAR IDF 75 1802
3 N 1 167   BRONDEL Matthieu 1522 F MinM FRA IDF 7 73 1643
4 B 1 152   RICOU Guillaume 1805 F SenM FRA IDF 7 77½ 1773
5 N 1 241   GADARINIAN Caroline 1938 F SenF FRA CRS 6 72 1660
6 B 0 26 f BOURNEL Antoine 2096 F JunM FRA EST 9 90 2262
7 N 1 74   BREUIL Tristan 1893 F BenM FRA ARA 8 80 1951
8 B 1 34 f MATHIEU Phileas 2115 F CadM FRA EST 9 84½ 2162
9 N 1 37 f TEREKHOV Andrey 2121 F SenM FID IDF 9 83 2118
10 B ½ 19 f MIRIMANIAN Hayk 2247 F SenM FRA IDF 88 2295
11 N 0 48 m GATINEAU Yovann 2183 F JunM FRA EST 83 2120
12 B 1 63   MEDGHOUL Sherif 2088 F SenM FRA NOR 76 1967
13 N 0 23 ff MALASSAGNE Isabelle 2092 F SenF FRA IDF 84 2212
2420 F SenM PAC +339N -125B +167N +152B +241N - 26B + 74N + 34B + 37N = 19B - 48N + 63B - 23N 85 2194
46 mf
NAVROTESCU Andreea
  46 mf NAVROTESCU Andreea 2224 F SenF FRA EST 85 2114
1 N ½ 209   DAZI Adam 1461 E BenM FRA IDF 71 1626
2 B 1 269   OGIER Arnaud 1458 F SepM FRA EST 6 62½ 1452
3 N 1 172   BROUARD Gregoire 1811 F CadM FRA IDF 7 70 1706
4 B 1 63   MEDGHOUL Sherif 2088 F SenM FRA NOR 76 1967
5 N 1 34 f MATHIEU Phileas 2115 F CadM FRA EST 9 84½ 2162
6 B 0 2 g GULIYEV Namig 2487 F SenM AZE CVL 11 95½ 2605
7 N 1 60   TIERES Cristiano 2000 F SenM POR IDF 77½ 1999
8 B 0 43 f LAMAZE Simon 1999 F MinM FRA PAC 91½ 2239
9 N 1 120   SOBRY Sebastien 2046 F SenM FRA CVL 75½ 1843
10 B 0 67   HAJAGE Michael 1956 F SenM FRA IDF 8 85½ 1995
11 N 1 122   ZIENKIEWICZ Alexandre 1973 F SenM FRA EST 75½ 1790
12 B 0 58   VALLEE Louis 2062 F BenM FRA EST 80 1994
13 N 1 83   TREVISIOL Antoine 1629 F BenM FRA IDF 8 78 1952
2224 F SenF EST =209N +269B +172N + 63B + 34N -  2B + 60N - 43B +120N - 67B +122N - 58B + 83N 85 2114
47  
BOULOS Carlos
  47   BOULOS Carlos 2048 F CadM LBN IDF 85 2006
1 B 1 171   MATERIA Matteo 1366 E MinM FRA IDF 7 70½ 1725
2 N 1 99   DOUCET Pierre-Alois 1630 N BenM FRA HDF 8 67 1694
3 B 0 2 g GULIYEV Namig 2487 F SenM AZE CVL 11 95½ 2605
4 N 1 88   DESTIC Elena 1714 F JunF FRA IDF 8 75 1765
5 B 1 121   DORVAL Olivier 1686 F SenM FRA IDF 75½ 1806
6 N 0 44 m KAMBRATH Yannick 2262 F SenM FRA IDF 86 2152
7 B 1 151   DUPONT Jonathan 1730 E SenM FRA IDF 7 78 1799
8 N 1 143   TEXIER Cesar 1489 F MinM FRA IDF 7 80½ 1750
9 B ½ 73   TOUBALE Tarek 2208 E SepM FRA IDF 8 80½ 1974
10 N 0 11 f VIENNOT Dylan 2362 F SenM FRA EST 10 90 2340
11 B 1 189   EL KAROUI Noe 1361 E PouM FRA IDF 77 1900
12 N 0 18   BONTE Andrei-Mihai 2192 F SenM ROU IDF 88 2299
13 B 1 106   FREEL Fabrice 1768 F VetM FRA BRE 81½ 1905
2048 F CadM IDF +171B + 99N -  2B + 88N +121B - 44N +151B +143N = 73B - 11N +189B - 18N +106B 85 2006
48 m
GATINEAU Yovann
  48 m GATINEAU Yovann 2183 F JunM FRA EST 83 2120
1 B ½ 199   CONTI Anne-Marie 1436 F JunF FRA IDF 73 1759
2 N 1 302   HENRY Vadim 799 E PpoM FRA CVL 63 1418
3 B 1 106   FREEL Fabrice 1768 F VetM FRA BRE 81½ 1905
4 N 1 110   CAVAILLES Evan 1942 F CadM FRA OCC 79 1936
5 B 0 11 f VIENNOT Dylan 2362 F SenM FRA EST 10 90 2340
6 N 0 105   OECHSEL Gaetan 1775 F SenM FRA EST 81½ 1952
7 B 1 153   MARKS Andy 1655 F SenM FRA IDF 7 77 1782
8 N 1 123   BELLAHCENE Sofia 1836 F CadF FRA EST 75½ 1778
9 B 1 118   FISCHER Arnaud 1947 F SenM FRA EST 76 1836
10 N 1 87   BERNARD Serge 1927 F SepM FRA IDF 8 76 1901
11 B 1 45 m GIROYAN Gary 2420 F SenM FRA PAC 85 2194
12 N 0 9 g DAVID Alberto 2548 F SepM ITA EST 10 93 2450
13 B 0 18   BONTE Andrei-Mihai 2192 F SenM ROU IDF 88 2299
2183 F JunM EST =199B +302N +106B +110N - 11B -105N +153B +123N +118B + 87N + 45B -  9N - 18B 83 2120
49  
ROQUE Gaetan
  49   ROQUE Gaetan 2077 F SenM FRA IDF 83 1975
1 B 1 293   BOURGOING Louis 1383 E CadM FRA OCC 67 1479
2 N 1 52   BREUIL Virgile 1676 F PupM FRA ARA 82½ 2029
3 B 1 117   LAIGNEL Quentin 1478 E PupM FRA EST 76 1898
4 N 0 7 m BOYER Mahel 2328 F CadM FRA PAC 10 95½ 2441
5 B ½ 105   OECHSEL Gaetan 1775 F SenM FRA EST 81½ 1952
6 N 1 153   MARKS Andy 1655 F SenM FRA IDF 7 77 1782
7 B 0 11 f VIENNOT Dylan 2362 F SenM FRA EST 10 90 2340
8 N 1 106   FREEL Fabrice 1768 F VetM FRA BRE 81½ 1905
9 B 0 31   SCHIPPKE Manon 1821 F MinF FRA EST 9 86½ 2056
10 N 1 88   DESTIC Elena 1714 F JunF FRA IDF 8 75 1765
11 B 0 70   TOURE Vasanth 1885 F SenM FRA IDF 8 83 2032
12 N 1 123   BELLAHCENE Sofia 1836 F CadF FRA EST 75½ 1778
13 B 1 114   PERCHERON Andre 1879 F SenM FRA IDF 77 1844
2077 F SenM IDF +293B + 52N +117B -  7N =105B +153N - 11B +106N - 31B + 88N - 70B +123N +114B 83 1975
50 f
STRUGNELL Carl
  50 f STRUGNELL Carl 2208 F SenM WLS IDF 82½ 2035
1 B 1 210   DELHOUME Sarah 1458 F CadF FRA IDF 71 1563
2 N 1 134   BERTRAND Julien 1771 F SenM FRA IDF 73 1710
3 B 1 109   GLOD Philippe 1895 F SepM FRA IDF 79½ 1867
4 N 0 1 g LAGARDE Maxime 2622 F SenM FRA CVL 11 96 2618
5 B 0 70   TOURE Vasanth 1885 F SenM FRA IDF 8 83 2032
6 N 1 150   JACQ Rene 1763 F SenM FRA IDF 7 78 1802
7 B 0 35   GROLLEAU Matteo 1878 F SenM FRA PDL 9 84½ 2058
8 N ½ 195   VIEIRA Matthieu 1707 E SenM FRA ARA 75 1594
9 B 1 138   YU Matthieu 1700 N BenM FRA IDF 66½ 1630
10 N 1 123   BELLAHCENE Sofia 1836 F CadF FRA EST 75½ 1778
11 B 1 60   TIERES Cristiano 2000 F SenM POR IDF 77½ 1999
12 N 1 103   LARDON Quentin 1712 F CadM FRA IDF 83 1983
13 B 0 20   STEINLE Thibaud 2039 F SenM FRA IDF 87½ 2245
2208 F SenM IDF +210B +134N +109B -  1N - 70B +150N - 35B =195N +138B +123N + 60B +103N - 20B 82½ 2035
51  
EK Alexandre
  51   EK Alexandre 2064 F SenM FRA IDF 82½ 2032
1 B 1 327   PARIS Antoine 1372 E SenM FRA IDF 5 64½ 1453
2 N 0 160   PERRAUD Stephane 1670 E SenM FRA IDF 7 73½ 1748
3 B 1 143   TEXIER Cesar 1489 F MinM FRA IDF 7 80½ 1750
4 N 1 68   MEILLON Judicael 1745 F CadM FRA IDF 8 84 2056
5 B 1 155   PHENG Wissam 1750 F SenM FRA CVL 7 75 1837
6 B 1 38 m STEPHAN Victor 2315 F SenM FRA CVL 9 82½ 2115
7 N ½ 21 g BELKHODJA Slim 2370 F SepM TUN IDF 86 2233
8 N 0 11 f VIENNOT Dylan 2362 F SenM FRA EST 10 90 2340
9 B 1 105   OECHSEL Gaetan 1775 F SenM FRA EST 81½ 1952
10 N 0 14 m BRUNNER Nicolas 2372 F SenM FRA EST 94 2367
11 B 0 103   LARDON Quentin 1712 F CadM FRA IDF 83 1983
12 N 1 196   EL ZEIN Zayne-Eddine 1780 E PupM LBN HDF 74½ 1680
13 B 1 108   STRASSER Rouben 1861 F MinM FRA EST 79½ 1891
2064 F SenM IDF +327B -160N +143B + 68N +155B + 38B = 21N - 11N +105B - 14N -103B +196N +108B 82½ 2032
52  
BREUIL Virgile
  52   BREUIL Virgile 1676 F PupM FRA ARA 82½ 2029
1 N 1 303   FRONIUS Lino 1142 F CadM FRA IDF 63 1323
2 B 0 49   ROQUE Gaetan 2077 F SenM FRA IDF 83 1975
3 N 1 183   LECOCQ Remi 1250 F PupM FRA IDF 7 65½ 1545
4 B 1 75   MAKKE Laurent 2010 F SenM FRA IDF 8 80 1861
5 N 1 169 f DAURELLE Herve 2041 F SepM FRA IDF 7 71½ 1695
6 B 0 142   SAHETCHIAN Armand 2146 F SepM FRA IDF 7 80½ 1915
7 N 1 69   VIDAL Guillaume 2007 E SenM FRA IDF 8 83½ 1852
8 B 1 53   CARVALLO Henri 2106 F SepM FRA CVL 82½ 2014
9 N 0 36 f DEGARDIN Sylvain 2156 F SenM FRA IDF 9 83½ 2090
10 B ½ 63   MEDGHOUL Sherif 2088 F SenM FRA NOR 76 1967
11 N 1 66   ALASHTAR Aasef 2059 F SenM FRA HDF 75½ 1888
12 B 0 23 ff MALASSAGNE Isabelle 2092 F SenF FRA IDF 84 2212
13 N 1 126   BAUDON Sebastien 1942 F SenM FRA IDF 75 1762
1676 F PupM ARA +303N - 49B +183N + 75B +169N -142B + 69N + 53B - 36N = 63B + 66N - 23B +126N 82½ 2029
53  
CARVALLO Henri
  53   CARVALLO Henri 2106 F SepM FRA CVL 82½ 2014
1 B 1 335   COURTONNE Florian 1397 F SenM FRA IDF 5 60½ 1319
2 N 1 93   ARCELIN Gael 1710 N CadM FRA HDF 8 72½ 1698
3 B 1 115   GULIYEV Tofig 1589 F MinM FRA CVL 77 1781
4 N 0 25 m FANTINEL Thibault 2349 F SenM FRA NAQ 9 90 2262
5 B 1 356   BONNARD Yann 1830 E SepM FRA CVL 65½ 1296
6 N 0 10 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2473 F SenM MAD EST 10 90 2342
7 B 1 86   OUPINDRIN Timothy 1806 F CadM FRA IDF 8 77 1707
8 N 0 52   BREUIL Virgile 1676 F PupM FRA ARA 82½ 2029
9 B 1 201   HERNANDEZ Lara 1851 F SenF FRA IDF 73 1668
10 N 1 151   DUPONT Jonathan 1730 E SenM FRA IDF 7 78 1799
11 B 0 33   KARAGYOZIAN Edgar 2199 F SenM FRA EST 9 85 2243
12 N ½ 114   PERCHERON Andre 1879 F SenM FRA IDF 77 1844
13 B 1 124   JULIAN Stephane 1919 F SenM FRA EST 75½ 1755
2106 F SepM CVL +335B + 93N +115B - 25N +356B - 10N + 86B - 52N +201B +151N - 33B =114N +124B 82½ 2014
54  
TOURE Ananth
  54   TOURE Ananth 1996 F SenM FRA IDF 82½ 1935
1 B 1 220   JOUANDET Alfons 1333 F PupM FRA IDF 68½ 1608
2 N 1 342   KARUSHKOV NGUYEN Maximilien 1590 N BenM FRA IDF 5 59½ 1246
3 B 0 7 m BOYER Mahel 2328 F CadM FRA PAC 10 95½ 2441
4 N 1 83   TREVISIOL Antoine 1629 F BenM FRA IDF 8 78 1952
5 B 1 156   PLAIDIT Hugo 1340 E PupM FRA IDF 7 74½ 1841
6 N 0 33   KARAGYOZIAN Edgar 2199 F SenM FRA EST 9 85 2243
7 B 1 146   BRIAND Amaury 1480 N CadM FRA PDL 7 79½ 1733
8 N 0 44 m KAMBRATH Yannick 2262 F SenM FRA IDF 86 2152
9 B 1 94   MACHNER Jacques 1580 F SenM FRA IDF 8 71½ 1798
10 N 1 238   RAWLYK Lucca 1199 E SenM FRA IDF 6 75½ 1658
11 B 0 41 f NEIMAN Emmanuel 2140 N SepM FRA IDF 9 78½ 1990
12 N ½ 68   MEILLON Judicael 1745 F CadM FRA IDF 8 84 2056
13 B 1 103   LARDON Quentin 1712 F CadM FRA IDF 83 1983
1996 F SenM IDF +220B +342N -  7B + 83N +156B - 33N +146B - 44N + 94B +238N - 41B = 68N +103B 82½ 1935
55  
SAGLIER Paul
  55   SAGLIER Paul 2145 F SenM FRA IDF 81½ 2064
1 N 1 261   MONTAIGU DUPONT Gabriel 1420 N PupM FRA EST 6 65½ 1405
2 B 1 170   TOURE Shanthi 1746 F SenF FRA IDF 7 71½ 1651
3 N 0 70   TOURE Vasanth 1885 F SenM FRA IDF 8 83 2032
4 B 1 130   DIMART Denis 1764 F SepM FRA IDF 74 1696
5 N 1 136   LEGRAND Pascal 1879 F SenM FRA NAQ 70 1625
6 B 1 144   DUQUESNE Julien 1830 N SenM FRA IDF 7 79½ 1814
7 N ½ 27 g CHABANON Jean-Luc 2431 F SepM FRA HDF 9 89½ 2241
8 B 0 25 m FANTINEL Thibault 2349 F SenM FRA NAQ 9 90 2262
9 N 0 67   HAJAGE Michael 1956 F SenM FRA IDF 8 85½ 1995
10 B 1 125   GUEDIRA Aimen 1844 F SenM MAR IDF 75 1802
11 N 1 126   BAUDON Sebastien 1942 F SenM FRA IDF 75 1762
12 B 1 62   EVEN ENQUIN Aristide 1206 F MinM FRA IDF 77 1694
13 N 0 19 f MIRIMANIAN Hayk 2247 F SenM FRA IDF 88 2295
2145 F SenM IDF +261N +170B - 70N +130B +136N +144B = 27N - 25B - 67N +125B +126N + 62B - 19N 81½ 2064
56  
VIERS Emmanuel
  56   VIERS Emmanuel 2163 F SenM FRA IDF 81½ 2056
1 N 1 224   GARREL Otane 1431 E CadM FRA OCC 67½ 1576
2 B 1 130   DIMART Denis 1764 F SepM FRA IDF 74 1696
3 N 0 74   BREUIL Tristan 1893 F BenM FRA ARA 8 80 1951
4 B 1 163   RAHNAMA Matin 1761 F SenM FRA ARA 7 73½ 1681
5 N 1 78   NUZZOLO Yannis 1886 F JunM FRA IDF 8 79½ 1869
6 B 1 108   STRASSER Rouben 1861 F MinM FRA EST 79½ 1891
7 N 0 3 g SHCHEKACHEV Andrei 2500 F SenM FRA IDF 10 98 2487
8 B 1 71   BOSC Gabriel 1923 F JunM FRA IDF 8 83 1993
9 N 0 141   MALIKASHGAR Hamid 1733 F SenM FRA IDF 7 86 2044
10 B 1 159   GAULT Emmanuel 1900 N JunM FRA NAQ 7 73½ 1820
11 N ½ 58   VALLEE Louis 2062 F BenM FRA EST 80 1994
12 B 1 107   ULLES Jean-Clement 1810 N SenM FRA OCC 79½ 1939
13 N 0 21 g BELKHODJA Slim 2370 F SepM TUN IDF 86 2233
2163 F SenM IDF +224N +130B - 74N +163B + 78N +108B -  3N + 71B -141N +159B = 58N +107B - 21N 81½ 2056
57 f
TERNAULT Mathieu
  57 f TERNAULT Mathieu 2290 F SenM FRA NAQ 80 2102
1 B 1 255   STRICHARD Hadrien 1484 E SenM FRA IDF 6 67½ 1446
2 N 1 135   MATHEZ Florian 1800 F CadM FRA EST 71 1652
3 B ½ 110   CAVAILLES Evan 1942 F CadM FRA OCC 79 1936
4 B 1 190   MAREAU Timothe 1491 F MinM FRA BRE 77 1787
5 N ½ 187   BILQUEZ Romain 2163 F SenM FRA CVL 83½ 1968
6 N 0 16 f MATERIA Marco 2071 E BenM FRA EST 91 2408
7 B 0 168   BRIQUET Jean-Pierre 1878 E SenM FRA IDF 7 72½ 1728
8 N 1 212   SABE Flavio 1224 F BenM FRA HDF 70½ 1545
9 B 1 114   PERCHERON Andre 1879 F SenM FRA IDF 77 1844
10 B 1 104 f VAN HOOLANDT Patrick 1995 F SepM MNC PAC 82 1913
11 N 1 34 f MATHIEU Phileas 2115 F CadM FRA EST 9 84½ 2162
12 N 0 22 mf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2077 F SenF UKR 85½ 2214
13 B ½ 64   TRABET Nicolas 2000 N SenM FRA ARA 76 1850
2290 F SenM NAQ +255B +135N =110B +190B =187N - 16N -168B +212N +114B +104B + 34N - 22N = 64B 80 2102
58  
VALLEE Louis
  58   VALLEE Louis 2062 F BenM FRA EST 80 1994
1 N 1 324   NGUYEN-TIET Gerald 1370 N SepM FRA IDF 5 67 1425
2 B 1 164   LI Zi-Long 1637 F SenM FRA IDF 7 73½ 1655
3 B 0 1 g LAGARDE Maxime 2622 F SenM FRA CVL 11 96 2618
4 N 0 141   MALIKASHGAR Hamid 1733 F SenM FRA IDF 7 86 2044
5 B 1 258   HUMBERT Patrick 1519 F SepM FRA IDF 6 67 1418
6 N 0 68   MEILLON Judicael 1745 F CadM FRA IDF 8 84 2056
7 B 1 167   BRONDEL Matthieu 1522 F MinM FRA IDF 7 73 1643
8 N 1 243   AREIA Remi 1642 F MinM FRA IDF 6 72 1469
9 B 1 155   PHENG Wissam 1750 F SenM FRA CVL 7 75 1837
10 N 1 148   EL ZEIN Bassam 1501 E PouM LBN HDF 7 79 1818
11 B ½ 56   VIERS Emmanuel 2163 F SenM FRA IDF 81½ 2056
12 N 1 46 mf NAVROTESCU Andreea 2224 F SenF FRA EST 85 2114
13 N 0 24 f RIFF Vincent 2377 F SenM FRA PAC 9 95½ 2318
2062 F BenM EST +324N +164B -  1B -141N +258B - 68N +167B +243N +155B +148N = 56B + 46N - 24N 80 1994
59  
RIBIERE Damien
  59   RIBIERE Damien 2057 F SenM FRA IDF 79 1967
1 N 1 316   LOPEZ Lucas 1366 E SenM FRA IDF 56½ 1276
2 B 1 206   BERNARD Ines 1630 N PupF FRA BRE 71½ 1681
3 N 0 8 g BELLAHCENE Bilel 2562 F SenM ALG EST 10 93 2481
4 B 1 186   TOUAT Naofel 1718 F BenM FRA IDF 7 63½ 1439
5 N ½ 107   ULLES Jean-Clement 1810 N SenM FRA OCC 79½ 1939
6 B 0 103   LARDON Quentin 1712 F CadM FRA IDF 83 1983
7 N 1 280   KASSAB Chadi 1628 F BenM FRA BFC 72½ 1519
8 B 1 133   POTHIEUX Philippe 1781 F SepM FRA BFC 73 1747
9 N 0 188 m LOISEAU Quentin 2301 F SenM FRA PAC 80½ 2108
10 B 1 282   DAOUD Philippe 1674 F SenM FRA IDF 71½ 1678
11 N 1 102   PARALIEU Maxime 1277 F BenM FRA IDF 83½ 1716
12 B 0 21 g BELKHODJA Slim 2370 F SepM TUN IDF 86 2233
13 N 1 132   NICOT Valentin 1334 F PouM FRA IDF 73½ 1717
2057 F SenM IDF +316N +206B -  8N +186B =107N -103B +280N +133B -188N +282B +102N - 21B +132N 79 1967
60  
TIERES Cristiano
  60   TIERES Cristiano 2000 F SenM POR IDF 77½ 1999
1 N 1 326   CITORES Mathis 1337 F SenM FRA IDF 5 65 1412
2 B 1 315   MALOUMIAN Haik 1606 E SepM FRA IDF 58½ 1294
3 N 0 24 f RIFF Vincent 2377 F SenM FRA PAC 9 95½ 2318
4 B ½ 153   MARKS Andy 1655 F SenM FRA IDF 7 77 1782
5 N 1 164   LI Zi-Long 1637 F SenM FRA IDF 7 73½ 1655
6 B 1 190   MAREAU Timothe 1491 F MinM FRA BRE 77 1787
7 B 0 46 mf NAVROTESCU Andreea 2224 F SenF FRA EST 85 2114
8 N 1 197   CIARLETTA Ulysse 1595 F MinM FRA EST 74½ 1663
9 B 1 278 f MOUHAMAD Joachim 2187 F SenM FRA IDF 78 1970
10 N 0 28 f IGLESIAS Yosha 2248 F SenM FRA IDF 9 88½ 2232
11 N 0 50 f STRUGNELL Carl 2208 F SenM WLS IDF 82½ 2035
12 B 1 133   POTHIEUX Philippe 1781 F SepM FRA BFC 73 1747
13 N 1 107   ULLES Jean-Clement 1810 N SenM FRA OCC 79½ 1939
2000 F SenM IDF +326N +315B - 24N =153B +164N +190B - 46B +197N +278B - 28N - 50N +133B +107N 77½ 1999
61  
MEDDOURI-BERNARD Edouard
  61   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1911 F JunM FRA IDF 77½ 1926
1 N 1 341   LAGNIEZ Louis 1270 N PpoM FRA IDF 5 59½ 1304
2 B ½ 102   PARALIEU Maxime 1277 F BenM FRA IDF 83½ 1716
3 N 1 200   EL KAROUI Adam 1590 N PupM FRA IDF 73 1679
4 B ½ 142   SAHETCHIAN Armand 2146 F SepM FRA IDF 7 80½ 1915
5 N 0 21 g BELKHODJA Slim 2370 F SepM TUN IDF 86 2233
6 B ½ 284   MORELLE Nicolas 1630 N JunM FRA HDF 71½ 1462
7 N 1 286   GUDAYOL Nicolas 1520 F SenM FRA IDF 70½ 1449
8 B 1 62   EVEN ENQUIN Aristide 1206 F MinM FRA IDF 77 1694
9 N ½ 63   MEDGHOUL Sherif 2088 F SenM FRA NOR 76 1967
10 B 0 29 f SAMOUN Florent 2142 F SenM FRA IDF 9 87½ 2130
11 N ½ 150   JACQ Rene 1763 F SenM FRA IDF 7 78 1802
12 B 1 149   BRISSE Axel 1744 F SenM FRA IDF 7 78½ 1935
13 B 1 111   SOTELO Renzo 2102 F SepM FRA IDF 78½ 1949
1911 F JunM IDF +341N =102B +200N =142B - 21N =284B +286N + 62B = 63N - 29B =150N +149B +111B 77½ 1926
62  
EVEN ENQUIN Aristide
  62   EVEN ENQUIN Aristide 1206 F MinM FRA IDF 77 1694
1 B 0 86   OUPINDRIN Timothy 1806 F CadM FRA IDF 8 77 1707
2 N ½ 210   DELHOUME Sarah 1458 F CadF FRA IDF 71 1563
3 B 0 266   SACHER Arthur 1441 F SenM FRA IDF 6 65 1446
4 B 1 140   AZYMAH Remy 1861 F SenM FRA BRE 63 1545
5 N 1 137   LANNEPAX Guillaume 1530 E SenM FRA IDF 68½ 1610
6 N 1 179   ROUX Jean-Luc 1920 N VetM FRA IDF 7 66½ 1565
7 B 1 88   DESTIC Elena 1714 F JunF FRA IDF 8 75 1765
8 N 0 61   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1911 F JunM FRA IDF 77½ 1926
9 B 1 195   VIEIRA Matthieu 1707 E SenM FRA ARA 75 1594
10 N 1 124   JULIAN Stephane 1919 F SenM FRA EST 75½ 1755
11 B 1 142   SAHETCHIAN Armand 2146 F SepM FRA IDF 7 80½ 1915
12 N 0 55   SAGLIER Paul 2145 F SenM FRA IDF 81½ 2064
13 B 1 120   SOBRY Sebastien 2046 F SenM FRA CVL 75½ 1843
1206 F MinM IDF - 86B =210N -266B +140B +137N +179N + 88B - 61N +195B +124N +142B - 55N +120B 77 1694
63  
MEDGHOUL Sherif
  63   MEDGHOUL Sherif 2088 F SenM FRA NOR 76 1967
1 B 1 273   JURAN Gabriel 1390 N PupM FRA IDF 6 61½ 1399
2 N ½ 256   LAMBLAIN Nicolas 1700 N SepM FRA BRE 6 67½ 1419
3 B 1 229   ROSENFELD Imre 1604 F VetM FRA ARA 66 1431
4 N 0 46 mf NAVROTESCU Andreea 2224 F SenF FRA EST 85 2114
5 B 0 106   FREEL Fabrice 1768 F VetM FRA BRE 81½ 1905
6 B 1 252   MANVIEU Paul 1034 F PouM FRA PDL 6 68½ 1393
7 N 1 284   MORELLE Nicolas 1630 N JunM FRA HDF 71½ 1462
8 N 1 161   GOUJON Antoine 1810 F SenM FRA IDF 7 73½ 1688
9 B ½ 61   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1911 F JunM FRA IDF 77½ 1926
10 N ½ 52   BREUIL Virgile 1676 F PupM FRA ARA 82½ 2029
11 B 1 110   CAVAILLES Evan 1942 F CadM FRA OCC 79 1936
12 N 0 45 m GIROYAN Gary 2420 F SenM FRA PAC 85 2194
13 B 1 109   GLOD Philippe 1895 F SepM FRA IDF 79½ 1867
2088 F SenM NOR +273B =256N +229B - 46N -106B +252B +284N +161N = 61B = 52N +110B - 45N +109B 76 1967
64  
TRABET Nicolas
  64   TRABET Nicolas 2000 N SenM FRA ARA 76 1850
1 B 1 176   OULD AHMED Amin 1336 F MinM FRA IDF 7 67½ 1567
2 N 1 197   CIARLETTA Ulysse 1595 F MinM FRA EST 74½ 1663
3 B 0 25 m FANTINEL Thibault 2349 F SenM FRA NAQ 9 90 2262
4 N 1 243   AREIA Remi 1642 F MinM FRA IDF 6 72 1469
5 B 0 146   BRIAND Amaury 1480 N CadM FRA PDL 7 79½ 1733
6 N 1 195   VIEIRA Matthieu 1707 E SenM FRA ARA 75 1594
7 B 0 143   TEXIER Cesar 1489 F MinM FRA IDF 7 80½ 1750
8 N 1 237   ALACHTAR Socrate 1565 E SenM FRA ARA 6 76½ 1509
9 B 0 80   IAALI Abdelrahman 1618 F SenM LBN HDF 8 78½ 1864
10 N 1 99   DOUCET Pierre-Alois 1630 N BenM FRA HDF 8 67 1694
11 B 1 93   ARCELIN Gael 1710 N CadM FRA HDF 8 72½ 1698
12 N 1 155   PHENG Wissam 1750 F SenM FRA CVL 7 75 1837
13 N ½ 57 f TERNAULT Mathieu 2290 F SenM FRA NAQ 80 2102
2000 N SenM ARA +176B +197N - 25B +243N -146B +195N -143B +237N - 80B + 99N + 93B +155N = 57N 76 1850
65  
MAREK Yves
  65   MAREK Yves 2082 F SepM FRA IDF 75½ 1903
1 N 1 235   LIU Oscar 1390 E PpoM FRA IDF 59½ 1557
2 B 1 98   ROSSI Jeremie 1706 F SenM FRA IDF 8 68 1601
3 N 1 149   BRISSE Axel 1744 F SenM FRA IDF 7 78½ 1935
4 B 0 13 m VLACHOS Anatole 2361 F JunM GRE IDF 98 2418
5 N 0 144   DUQUESNE Julien 1830 N SenM FRA IDF 7 79½ 1814
6 B 1 138   YU Matthieu 1700 N BenM FRA IDF 66½ 1630
7 N 1 170   TOURE Shanthi 1746 F SenF FRA IDF 7 71½ 1651
8 B 0 147   GOUJA Wissem 1319 F MinM FRA IDF 7 79½ 1720
9 N 0 152   RICOU Guillaume 1805 F SenM FRA IDF 7 77½ 1773
10 N ½ 119   SABE Aurelien 1671 F SenM FRA HDF 76 1713
11 B 1 292   MORELLE Didier 1640 N SepM FRA HDF 67½ 1435
12 B 1 125   GUEDIRA Aimen 1844 F SenM MAR IDF 75 1802
13 N 1 129   LE DUIGOU Goulven 1876 E SenM FRA BRE 74½ 1663
2082 F SepM IDF +235N + 98B +149N - 13B -144N +138B +170N -147B -152N =119N +292B +125B +129N 75½ 1903
66  
ALASHTAR Aasef
  66   ALASHTAR Aasef 2059 F SenM FRA HDF 75½ 1888
1 B 1 242   MUNIER Alexis 1368 E BenM FRA IDF 6 72 1557
2 N 1 243   AREIA Remi 1642 F MinM FRA IDF 6 72 1469
3 B 0 9 g DAVID Alberto 2548 F SepM ITA EST 10 93 2450
4 N 1 151   DUPONT Jonathan 1730 E SenM FRA IDF 7 78 1799
5 B 0 141   MALIKASHGAR Hamid 1733 F SenM FRA IDF 7 86 2044
6 N 1 221   IASMAN Inna 1740 N SenF FRA IDF 68½ 1540
7 B 0 68   MEILLON Judicael 1745 F CadM FRA IDF 8 84 2056
8 N ½ 321   GUILLEMOT Gerard 1632 F VetM FRA BRE 5 70 1478
9 B 1 197   CIARLETTA Ulysse 1595 F MinM FRA EST 74½ 1663
10 N 1 105   OECHSEL Gaetan 1775 F SenM FRA EST 81½ 1952
11 B 0 52   BREUIL Virgile 1676 F PupM FRA ARA 82½ 2029
12 N 1 134   BERTRAND Julien 1771 F SenM FRA IDF 73 1710
13 B 1 116   BLACHON Pascal 1857 F SenM FRA IDF 76½ 1777
2059 F SenM HDF +242B +243N -  9B +151N -141B +221N - 68B =321N +197B +105N - 52B +134N +116B 75½ 1888
67  
HAJAGE Michael
  67   HAJAGE Michael 1956 F SenM FRA IDF 8 85½ 1995
1 B 1 139   LIN Jacky 1309 F BenM FRA IDF 65 1647
2 N 1 236   CLAUS Gregoire 1460 F SenM FRA GUA 59½ 1303
3 B 0 28 f IGLESIAS Yosha 2248 F SenM FRA IDF 9 88½ 2232
4 N 1 237   ALACHTAR Socrate 1565 E SenM FRA ARA 6 76½ 1509
5 B ½ 208   MARLY Raphael 1323 E MinM FRA IDF 71 1696
6 N 1 158   MULLER-MOINGT Bastien 1270 F PupM FRA EST 7 74 1667
7 B 0 12 f RODRIGUEZ Adrien 2153 F SenM FRA IDF 10 88 2300
8 N 1 79   IINO JUBIN Enzo 1471 F BenM FRA EST 8 79½ 1827
9 B 1 55   SAGLIER Paul 2145 F SenM FRA IDF 81½ 2064
10 N 1 46 mf NAVROTESCU Andreea 2224 F SenF FRA EST 85 2114
11 B ½ 30 m MULLON Jean-Baptiste 2341 F SenM FRA IDF 9 87 2270
12 N 0 33   KARAGYOZIAN Edgar 2199 F SenM FRA EST 9 85 2243
13 B 0 36 f DEGARDIN Sylvain 2156 F SenM FRA IDF 9 83½ 2090
1956 F SenM IDF +139B +236N - 28B +237N =208B +158N - 12B + 79N + 55B + 46N = 30B - 33N - 36B 8 85½ 1995
68  
MEILLON Judicael
  68   MEILLON Judicael 1745 F CadM FRA IDF 8 84 2056
1 N 1 352   SOURDEAU Romain 1199 E SenM FRA IDF 5 53½ 1280
2 B 1 36 f DEGARDIN Sylvain 2156 F SenM FRA IDF 9 83½ 2090
3 N 0 187   BILQUEZ Romain 2163 F SenM FRA CVL 83½ 1968
4 B 0 51   EK Alexandre 2064 F SenM FRA IDF 82½ 2032
5 N 1 213   ZANIN Clement 1366 F MinM FRA NOR 70 1659
6 B 1 58   VALLEE Louis 2062 F BenM FRA EST 80 1994
7 N 1 66   ALASHTAR Aasef 2059 F SenM FRA HDF 75½ 1888
8 B 0 37 f TEREKHOV Andrey 2121 F SenM FID IDF 9 83 2118
9 N 1 169 f DAURELLE Herve 2041 F SepM FRA IDF 7 71½ 1695
10 B 1 77   MATOUSSI Wael 2117 F SenM TUN IDF 8 79½ 2012
11 N 0 29 f SAMOUN Florent 2142 F SenM FRA IDF 9 87½ 2130
12 B ½ 54   TOURE Ananth 1996 F SenM FRA IDF 82½ 1935
13 N ½ 75   MAKKE Laurent 2010 F SenM FRA IDF 8 80 1861
1745 F CadM IDF +352N + 36B -187N - 51B +213N + 58B + 66N - 37B +169N + 77B - 29N = 54B = 75N 8 84 2056
69  
VIDAL Guillaume
  69   VIDAL Guillaume 2007 E SenM FRA IDF 8 83½ 1852
1 B 1 274   DUFRAISSE Matteo 1343 F JunM FRA IDF 6 60½ 1441
2 N 1 275   QUEMENER Yann 1615 F SenM FRA IDF 6 60½ 1367
3 B 0 11 f VIENNOT Dylan 2362 F SenM FRA EST 10 90 2340
4 N 1 174   PANDEVANT Arnaud 1674 E SenM FRA IDF 7 69½ 1587
5 B 1 80   IAALI Abdelrahman 1618 F SenM LBN HDF 8 78½ 1864
6 N 0 28 f IGLESIAS Yosha 2248 F SenM FRA IDF 9 88½ 2232
7 B 0 52   BREUIL Virgile 1676 F PupM FRA ARA 82½ 2029
8 N 1 115   GULIYEV Tofig 1589 F MinM FRA CVL 77 1781
9 B 1 119   SABE Aurelien 1671 F SenM FRA HDF 76 1713
10 N 1 204   JOSSO Baptiste 1249 F SenM FRA IDF 72½ 1623
11 B 0 12 f RODRIGUEZ Adrien 2153 F SenM FRA IDF 10 88 2300
12 N 1 163   RAHNAMA Matin 1761 F SenM FRA ARA 7 73½ 1681
13 B 0 31   SCHIPPKE Manon 1821 F MinF FRA EST 9 86½ 2056
2007 E SenM IDF +274B +275N - 11B +174N + 80B - 28N - 52B +115N +119B +204N - 12B +163N - 31B 8 83½ 1852
70  
TOURE Vasanth
  70   TOURE Vasanth 1885 F SenM FRA IDF 8 83 2032
1 N > 421   DUHAUGA Christophe 1260 N SenM FRA IDF 0 47½ 0
2 N 1 222   AULAGNET Alois 1142 F MinM FRA CVL 68 1515
3 B 1 55   SAGLIER Paul 2145 F SenM FRA IDF 81½ 2064
4 B 0 15 m EDEN James 2221 F SenM FRA IDF 91½ 2360
5 N 1 50 f STRUGNELL Carl 2208 F SenM WLS IDF 82½ 2035
6 B ½ 187   BILQUEZ Romain 2163 F SenM FRA CVL 83½ 1968
7 N 0 34 f MATHIEU Phileas 2115 F CadM FRA EST 9 84½ 2162
8 B 0 188 m LOISEAU Quentin 2301 F SenM FRA PAC 80½ 2108
9 N 1 190   MAREAU Timothe 1491 F MinM FRA BRE 77 1787
10 B 1 131   PAGE Noah 1435 F BenM FRA IDF 73½ 1742
11 N 1 49   ROQUE Gaetan 2077 F SenM FRA IDF 83 1975
12 N ½ 73   TOUBALE Tarek 2208 E SepM FRA IDF 8 80½ 1974
13 B 0 41 f NEIMAN Emmanuel 2140 N SepM FRA IDF 9 78½ 1990
1885 F SenM IDF >421N +222N + 55B - 15B + 50N =187B - 34N -188B +190N +131B + 49N = 73N - 41B 8 83 2032
71  
BOSC Gabriel
  71   BOSC Gabriel 1923 F JunM FRA IDF 8 83 1993
1 B 1 245   RODIONOV Vadim 1279 F PupM FRA IDF 6 71 1573
2 N 1 246   AMARELIS Robin 1245 E PupM FRA IDF 6 70 1599
3 B ½ 18   BONTE Andrei-Mihai 2192 F SenM ROU IDF 88 2299
4 N ½ 73   TOUBALE Tarek 2208 E SepM FRA IDF 8 80½ 1974
5 B 0 33   KARAGYOZIAN Edgar 2199 F SenM FRA EST 9 85 2243
6 N 1 115   GULIYEV Tofig 1589 F MinM FRA CVL 77 1781
7 B 1 279   KOLODZIEJCZYK Boris 1276 E PpoM FRA IDF 74½ 1726
8 N 0 56   VIERS Emmanuel 2163 F SenM FRA IDF 81½ 2056
9 B 1 158   MULLER-MOINGT Bastien 1270 F PupM FRA EST 7 74 1667
10 B 1 142   SAHETCHIAN Armand 2146 F SepM FRA IDF 7 80½ 1915
11 N 1 84 f ABRAVANEL Chely 2204 F VetM FRA HDF 8 77½ 1988
12 N 0 28 f IGLESIAS Yosha 2248 F SenM FRA IDF 9 88½ 2232
13 B 0 29 f SAMOUN Florent 2142 F SenM FRA IDF 9 87½ 2130
1923 F JunM IDF +245B +246N = 18B = 73N - 33B +115N +279B - 56N +158B +142B + 84N - 28N - 29B 8 83 1993
72  
BAILLY Thierry
  72   BAILLY Thierry 2006 F JunM FRA NOR 8 81 1995
1 N 1 313   LAURI Tony 1342 F MinM FRA IDF 59 1347
2 B 1 250   VIE Maxence 1617 F SenM FRA BFC 6 69 1468
3 N 0 27 g CHABANON Jean-Luc 2431 F SepM FRA HDF 9 89½ 2241
4 B 1 119   SABE Aurelien 1671 F SenM FRA HDF 76 1713
5 N ½ 103   LARDON Quentin 1712 F CadM FRA IDF 83 1983
6 B 1 282   DAOUD Philippe 1674 F SenM FRA IDF 71½ 1678
7 N 0 25 m FANTINEL Thibault 2349 F SenM FRA NAQ 9 90 2262
8 B 1 130   DIMART Denis 1764 F SepM FRA IDF 74 1696
9 N ½ 84 f ABRAVANEL Chely 2204 F VetM FRA HDF 8 77½ 1988
10 B 1 147   GOUJA Wissem 1319 F MinM FRA IDF 7 79½ 1720
11 N 0 17 f DAESCHLER Florian 2195 F SenM FRA IDF 89 2240
12 B 1 141   MALIKASHGAR Hamid 1733 F SenM FRA IDF 7 86 2044
13 N 0 38 m STEPHAN Victor 2315 F SenM FRA CVL 9 82½ 2115
2006 F JunM NOR +313N +250B - 27N +119B =103N +282B - 25N +130B = 84N +147B - 17N +141B - 38N 8 81 1995
73  
TOUBALE Tarek
  73   TOUBALE Tarek 2208 E SepM FRA IDF 8 80½ 1974
1 N ½ 269   OGIER Arnaud 1458 F SepM FRA EST 6 62½ 1452
2 B 1 209   DAZI Adam 1461 E BenM FRA IDF 71 1626
3 N 1 161   GOUJON Antoine 1810 F SenM FRA IDF 7 73½ 1688
4 B ½ 71   BOSC Gabriel 1923 F JunM FRA IDF 8 83 1993
5 N 1 145   SPAARGAREN Rene 1930 N SepM FRA IDF 7 79½ 1794
6 B 1 166   SELVI Laurent 2000 N SenM FRA IDF 7 73 1679
7 N 0 141   MALIKASHGAR Hamid 1733 F SenM FRA IDF 7 86 2044
8 B 1 42   FAVRE Mathieu 1979 F SenM FRA IDF 9 74½ 1825
9 N ½ 47   BOULOS Carlos 2048 F CadM LBN IDF 85 2006
10 B 1 43 f LAMAZE Simon 1999 F MinM FRA PAC 91½ 2239
11 N 0 27 g CHABANON Jean-Luc 2431 F SepM FRA HDF 9 89½ 2241
12 B ½ 70   TOURE Vasanth 1885 F SenM FRA IDF 8 83 2032
13 N 0 39   ZIENKIEWICZ Jan 1963 F BenM FRA PAC 9 82½ 2002
2208 E SepM IDF =269N +209B +161N = 71B +145N +166B -141N + 42B = 47N + 43B - 27N = 70B - 39N 8 80½ 1974
74  
BREUIL Tristan
  74   BREUIL Tristan 1893 F BenM FRA ARA 8 80 1951
1 B 1 263   DUROY Luca 1266 E PupM FRA IDF 6 65 1561
2 N 1 233   PARALIEU Emma 1185 F BenF FRA IDF 62½ 1516
3 B 1 56   VIERS Emmanuel 2163 F SenM FRA IDF 81½ 2056
4 N 0 28 f IGLESIAS Yosha 2248 F SenM FRA IDF 9 88½ 2232
5 B 1 112 f LAMORELLE Julien 2180 F SenM FRA IDF 78½ 1922
6 N 0 18   BONTE Andrei-Mihai 2192 F SenM ROU IDF 88 2299
7 B 0 45 m GIROYAN Gary 2420 F SenM FRA PAC 85 2194
8 N 1 162   SEILLON Geoffrey 1493 F SenM FRA IDF 7 73½ 1687
9 B 0 204   JOSSO Baptiste 1249 F SenM FRA IDF 72½ 1623
10 N 1 237   ALACHTAR Socrate 1565 E SenM FRA ARA 6 76½ 1509
11 B 1 244   FLEURQUIN Jean-Pierre 1400 N SepM FRA HDF 6 71½ 1612
12 B 1 77   MATOUSSI Wael 2117 F SenM TUN IDF 8 79½ 2012
13 N 0 37 f TEREKHOV Andrey 2121 F SenM FID IDF 9 83 2118
1893 F BenM ARA +263B +233N + 56B - 28N +112B - 18N - 45B +162N -204B +237N +244B + 77B - 37N 8 80 1951
75  
MAKKE Laurent
  75   MAKKE Laurent 2010 F SenM FRA IDF 8 80 1861
1 B 1 353   JASMIN Lysandre 1353 E PupM FRA IDF 69½ 1462
2 N 1 80   IAALI Abdelrahman 1618 F SenM LBN HDF 8 78½ 1864
3 B 0 14 m BRUNNER Nicolas 2372 F SenM FRA EST 94 2367
4 N 0 52   BREUIL Virgile 1676 F PupM FRA ARA 82½ 2029
5 B 1 162   SEILLON Geoffrey 1493 F SenM FRA IDF 7 73½ 1687
6 N 1 93   ARCELIN Gael 1710 N CadM FRA HDF 8 72½ 1698
7 B 1 321   GUILLEMOT Gerard 1632 F VetM FRA BRE 5 70 1478
8 N 0 40 f LAURENT Julien G. 2326 F SenM FRA IDF 9 81½ 2200
9 B 0 151   DUPONT Jonathan 1730 E SenM FRA IDF 7 78 1799
10 N ½ 292   MORELLE Didier 1640 N SepM FRA HDF 67½ 1435
11 B 1 138   YU Matthieu 1700 N BenM FRA IDF 66½ 1630
12 N 1 105   OECHSEL Gaetan 1775 F SenM FRA EST 81½ 1952
13 B ½ 68   MEILLON Judicael 1745 F CadM FRA IDF 8 84 2056
2010 F SenM IDF +353B + 80N - 14B - 52N +162B + 93N +321B - 40N -151B =292N +138B +105N = 68B 8 80 1861
76  
CHAVANE Thibaut
  76   CHAVANE Thibaut 1864 F SenM FRA IDF 8 80 1822
1 N 1 355   LAUER Adam 1247 F PouM FRA IDF 66 1480
2 B 0 3 g SHCHEKACHEV Andrei 2500 F SenM FRA IDF 10 98 2487
3 N 1 131   PAGE Noah 1435 F BenM FRA IDF 73½ 1742
4 B 1 285   NOYREY-BURBAN Zeno 1389 F CadM FRA IDF 71 1511
5 N 0 37 f TEREKHOV Andrey 2121 F SenM FID IDF 9 83 2118
6 B 1 288   MAGED Gabriel 1397 F PupM FRA IDF 69 1569
7 N 0 32 f BORNE Niels 2189 F SepM FRA ARA 9 85½ 2125
8 B 0 94   MACHNER Jacques 1580 F SenM FRA IDF 8 71½ 1798
9 N 1 162   SEILLON Geoffrey 1493 F SenM FRA IDF 7 73½ 1687
10 B 1 255   STRICHARD Hadrien 1484 E SenM FRA IDF 6 67½ 1446
11 N 1 191   SEPAHPOUR Shervine 1408 F BenM FRA IDF 77 1727
12 B 1 85   REY Christophe 2073 F SenM FRA ARA 8 77½ 1929
13 N 0 26 f BOURNEL Antoine 2096 F JunM FRA EST 9 90 2262
1864 F SenM IDF +355N -  3B +131N +285B - 37N +288B - 32N - 94B +162N +255B +191N + 85B - 26N 8 80 1822
77  
MATOUSSI Wael
  77   MATOUSSI Wael 2117 F SenM TUN IDF 8 79½ 2012
1 N 1 310   CHEVILLON Manon 1406 F BenF FRA IDF 61 1437
2 B 1 232   CERTAT Damien 1730 N SenM FRA REU 63 1498
3 N 1 168   BRIQUET Jean-Pierre 1878 E SenM FRA IDF 7 72½ 1728
4 B 0 24 f RIFF Vincent 2377 F SenM FRA PAC 9 95½ 2318
5 N 1 89   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1871 F SepM FRA IDF 8 74½ 1789
6 B 0 27 g CHABANON Jean-Luc 2431 F SepM FRA HDF 9 89½ 2241
7 N 1 152   RICOU Guillaume 1805 F SenM FRA IDF 7 77½ 1773
8 B 1 159   GAULT Emmanuel 1900 N JunM FRA NAQ 7 73½ 1820
9 B 0 40 f LAURENT Julien G. 2326 F SenM FRA IDF 9 81½ 2200
10 N 0 68   MEILLON Judicael 1745 F CadM FRA IDF 8 84 2056
11 B 1 135   MATHEZ Florian 1800 F CadM FRA EST 71 1652
12 N 0 74   BREUIL Tristan 1893 F BenM FRA ARA 8 80 1951
13 B 1 163   RAHNAMA Matin 1761 F SenM FRA ARA 7 73½ 1681
2117 F SenM IDF +310N +232B +168N - 24B + 89N - 27B +152N +159B - 40B - 68N +135B - 74N +163B 8 79½ 2012
78  
NUZZOLO Yannis
  78   NUZZOLO Yannis 1886 F JunM FRA IDF 8 79½ 1869
1 B 1 358   OGIER Daniil 1261 F PupM FRA EST 62 1384
2 N 1 322   MIQUEL Victor 1147 E JunM FRA IDF 5 69½ 1522
3 B 0 12 f RODRIGUEZ Adrien 2153 F SenM FRA IDF 10 88 2300
4 N 1 248   SELVI Akyes 1427 E MinM FRA IDF 6 69½ 1570
5 B 0 56   VIERS Emmanuel 2163 F SenM FRA IDF 81½ 2056
6 N 1 167   BRONDEL Matthieu 1522 F MinM FRA IDF 7 73 1643
7 B 0 40 f LAURENT Julien G. 2326 F SenM FRA IDF 9 81½ 2200
8 N 1 146   BRIAND Amaury 1480 N CadM FRA PDL 7 79½ 1733
9 N 0 38 m STEPHAN Victor 2315 F SenM FRA CVL 9 82½ 2115
10 B 1 320   AHMED DJIBABA Mounir 1563 F JunM FRA NOR 5 71½ 1440
11 N 1 143   TEXIER Cesar 1489 F MinM FRA IDF 7 80½ 1750
12 B 0 34 f MATHIEU Phileas 2115 F CadM FRA EST 9 84½ 2162
13 N 1 174   PANDEVANT Arnaud 1674 E SenM FRA IDF 7 69½ 1587
1886 F JunM IDF +358B +322N - 12B +248N - 56B +167N - 40B +146N - 38N +320B +143N - 34B +174N 8 79½ 1869
79  
IINO JUBIN Enzo
  79   IINO JUBIN Enzo 1471 F BenM FRA EST 8 79½ 1827
1 B 0 28 f IGLESIAS Yosha 2248 F SenM FRA IDF 9 88½ 2232
2 N 1 296   SAUNIER Augustin 1200 N PouM FRA IDF 65½ 1385
3 N 0 42   FAVRE Mathieu 1979 F SenM FRA IDF 9 74½ 1825
4 B 1 251   LECOCQ Gabriel 1212 F MinM FRA IDF 6 68½ 1513
5 N ½ 97   CHKROUN Benjamin 1961 F SenM FRA IDF 8 70 1700
6 B 1 122   ZIENKIEWICZ Alexandre 1973 F SenM FRA EST 75½ 1790
7 N 1 89   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1871 F SepM FRA IDF 8 74½ 1789
8 B 0 67   HAJAGE Michael 1956 F SenM FRA IDF 8 85½ 1995
9 N 1 129   LE DUIGOU Goulven 1876 E SenM FRA BRE 74½ 1663
10 B 0 126   BAUDON Sebastien 1942 F SenM FRA IDF 75 1762
11 N 1 227   BAUDOIN Wilfrid 1840 E SepM FRA IDF 66 1488
12 B 1 136   LEGRAND Pascal 1879 F SenM FRA NAQ 70 1625
13 B ½ 112 f LAMORELLE Julien 2180 F SenM FRA IDF 78½ 1922
1471 F BenM EST - 28B +296N - 42N +251B = 97N +122B + 89N - 67B +129N -126B +227N +136B =112B 8 79½ 1827
80  
IAALI Abdelrahman
  80   IAALI Abdelrahman 1618 F SenM LBN HDF 8 78½ 1864
1 N 1 325   MAREAU Noe 1091 F BenM FRA BRE 5 65½ 1345
2 B 0 75   MAKKE Laurent 2010 F SenM FRA IDF 8 80 1861
3 N 1 323   ARBOD Quentin 1130 N BenM FRA IDF 5 68 1361
4 B 1 42   FAVRE Mathieu 1979 F SenM FRA IDF 9 74½ 1825
5 N 0 69   VIDAL Guillaume 2007 E SenM FRA IDF 8 83½ 1852
6 B 0 145   SPAARGAREN Rene 1930 N SepM FRA IDF 7 79½ 1794
7 N 1 330   LAIGNEL Amandine 1050 E PouF FRA EST 5 63½ 1348
8 B 1 166   SELVI Laurent 2000 N SenM FRA IDF 7 73 1679
9 N 1 64   TRABET Nicolas 2000 N SenM FRA ARA 76 1850
10 B 0 85   REY Christophe 2073 F SenM FRA ARA 8 77½ 1929
11 N 1 154   IMBERT Christophe 1904 F VetM FRA IDF 7 75½ 1747
12 B 0 39   ZIENKIEWICZ Jan 1963 F BenM FRA PAC 9 82½ 2002
13 N 1 168   BRIQUET Jean-Pierre 1878 E SenM FRA IDF 7 72½ 1728
1618 F SenM HDF +325N - 75B +323N + 42B - 69N -145B +330N +166B + 64N - 85B +154N - 39B +168N 8 78½ 1864
81  
ROUX Olivier
  81   ROUX Olivier 2250 N SenM FRA IDF 8 78 1975
1 B 0 117   LAIGNEL Quentin 1478 E PupM FRA EST 76 1898
2 N 1 139   LIN Jacky 1309 F BenM FRA IDF 65 1647
3 B 1 259   BAFFIER Jean-Louis 1541 E SepM FRA PAC 6 66 1427
4 N 0 105   OECHSEL Gaetan 1775 F SenM FRA EST 81½ 1952
5 B 1 157   DUHAL Thierry 1548 E SenM FRA IDF 7 74 1708
6 N 0 196   EL ZEIN Zayne-Eddine 1780 E PupM LBN HDF 74½ 1680
7 B 1 239   TREVISIOL Thierry 1549 F SepM FRA IDF 6 73½ 1623
8 N 1 93   ARCELIN Gael 1710 N CadM FRA HDF 8 72½ 1698
9 B 1 168   BRIQUET Jean-Pierre 1878 E SenM FRA IDF 7 72½ 1728
10 N 1 92   GUYOT Emmanuel 1980 N SenM FRA IDF 8 73½ 1834
11 B 0 22 mf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2077 F SenF UKR 85½ 2214
12 N 1 159   GAULT Emmanuel 1900 N JunM FRA NAQ 7 73½ 1820
13 B 0 42   FAVRE Mathieu 1979 F SenM FRA IDF 9 74½ 1825
2250 N SenM IDF -117B +139N +259B -105N +157B -196N +239B + 93N +168B + 92N - 22B +159N - 42B 8 78 1975
82  
THIERCELIN Jerome
  82   THIERCELIN Jerome 2123 F SenM FRA EST 8 78 1965
1 N 1 253   BARRERA Armando 1408 F SenM FRA BFC 6 67½ 1539
2 B 0 149   BRISSE Axel 1744 F SenM FRA IDF 7 78½ 1935
3 N 1 148   EL ZEIN Bassam 1501 E PouM LBN HDF 7 79 1818
4 B 1 170   TOURE Shanthi 1746 F SenF FRA IDF 7 71½ 1651
5 N 1 168   BRIQUET Jean-Pierre 1878 E SenM FRA IDF 7 72½ 1728
6 B 0 102   PARALIEU Maxime 1277 F BenM FRA IDF 83½ 1716
7 N 1 108   STRASSER Rouben 1861 F MinM FRA EST 79½ 1891
8 B 1 154   IMBERT Christophe 1904 F VetM FRA IDF 7 75½ 1747
9 N 0 6 g FRESSINET Laurent 2677 F SenM FRA EST 10 95½ 2519
10 B 1 144   DUQUESNE Julien 1830 N SenM FRA IDF 7 79½ 1814
11 N 1 141   MALIKASHGAR Hamid 1733 F SenM FRA IDF 7 86 2044
12 B 0 25 m FANTINEL Thibault 2349 F SenM FRA NAQ 9 90 2262
13 N 0 35   GROLLEAU Matteo 1878 F SenM FRA PDL 9 84½ 2058
2123 F SenM EST +253N -149B +148N +170B +168N -102B +108N +154B -  6N +144B +141N - 25B - 35N 8 78 1965
83  
TREVISIOL Antoine
  83   TREVISIOL Antoine 1629 F BenM FRA IDF 8 78 1952
1 N 1 415   LIBEAUD Aniya 1100 E PpoF FRA IDF 48 1149
2 B 0 193   BRUN Philippe 2035 F SepM FRA IDF 76 1719
3 N 1 303   FRONIUS Lino 1142 F CadM FRA IDF 63 1323
4 B 0 54   TOURE Ananth 1996 F SenM FRA IDF 82½ 1935
5 N 1 323   ARBOD Quentin 1130 N BenM FRA IDF 5 68 1361
6 B 1 241   GADARINIAN Caroline 1938 F SenF FRA CRS 6 72 1660
7 N 1 166   SELVI Laurent 2000 N SenM FRA IDF 7 73 1679
8 B 1 85   REY Christophe 2073 F SenM FRA ARA 8 77½ 1929
9 N 0 21 g BELKHODJA Slim 2370 F SepM TUN IDF 86 2233
10 B 1 165   THOMAS Olivier 2080 N SepM FRA NOR 7 73 1739
11 B 0 37 f TEREKHOV Andrey 2121 F SenM FID IDF 9 83 2118
12 N 1 92   GUYOT Emmanuel 1980 N SenM FRA IDF 8 73½ 1834
13 B 0 46 mf NAVROTESCU Andreea 2224 F SenF FRA EST 85 2114
1629 F BenM IDF +415N -193B +303N - 54B +323N +241B +166N + 85B - 21N +165B - 37B + 92N - 46B 8 78 1952
84 f
ABRAVANEL Chely
  84 f ABRAVANEL Chely 2204 F VetM FRA HDF 8 77½ 1988
1 B 1 337   JOUANDET Nicolas 1452 F SepM FRA IDF 5 60 1361
2 N ½ 106   FREEL Fabrice 1768 F VetM FRA BRE 81½ 1905
3 B 1 256   LAMBLAIN Nicolas 1700 N SepM FRA BRE 6 67½ 1419
4 N ½ 104 f VAN HOOLANDT Patrick 1995 F SepM MNC PAC 82 1913
5 B 1 114   PERCHERON Andre 1879 F SenM FRA IDF 77 1844
6 N 0 39   ZIENKIEWICZ Jan 1963 F BenM FRA PAC 9 82½ 2002
7 B 1 113   AUDER Benjamin 1872 F SenM FRA IDF 78½ 1818
8 N ½ 118   FISCHER Arnaud 1947 F SenM FRA EST 76 1836
9 B ½ 72   BAILLY Thierry 2006 F JunM FRA NOR 8 81 1995
10 N 1 145   SPAARGAREN Rene 1930 N SepM FRA IDF 7 79½ 1794
11 B 0 71   BOSC Gabriel 1923 F JunM FRA IDF 8 83 1993
12 N ½ 109   GLOD Philippe 1895 F SepM FRA IDF 79½ 1867
13 B ½ 87   BERNARD Serge 1927 F SepM FRA IDF 8 76 1901
2204 F VetM HDF +337B =106N +256B =104N +114B - 39N +113B =118N = 72B +145N - 71B =109N = 87B 8 77½ 1988
85  
REY Christophe
  85   REY Christophe 2073 F SenM FRA ARA 8 77½ 1929
1 B 1 350   BRIAND Edouard 1377 E PupM FRA PDL 5 54½ 1265
2 N 1 174   PANDEVANT Arnaud 1674 E SenM FRA IDF 7 69½ 1587
3 B 1 281   FURET Alban 1415 F SenM FRA IDF 72 1605
4 N 0 44 m KAMBRATH Yannick 2262 F SenM FRA IDF 86 2152
5 B 1 150   JACQ Rene 1763 F SenM FRA IDF 7 78 1802
6 N 0 30 m MULLON Jean-Baptiste 2341 F SenM FRA IDF 9 87 2270
7 B 1 196   EL ZEIN Zayne-Eddine 1780 E PupM LBN HDF 74½ 1680
8 N 0 83   TREVISIOL Antoine 1629 F BenM FRA IDF 8 78 1952
9 B 1 163   RAHNAMA Matin 1761 F SenM FRA ARA 7 73½ 1681
10 N 1 80   IAALI Abdelrahman 1618 F SenM LBN HDF 8 78½ 1864
11 B 0 32 f BORNE Niels 2189 F SepM FRA ARA 9 85½ 2125
12 N 0 76   CHAVANE Thibaut 1864 F SenM FRA IDF 8 80 1822
13 B 1 155   PHENG Wissam 1750 F SenM FRA CVL 7 75 1837
2073 F SenM ARA +350B +174N +281B - 44N +150B - 30N +196B - 83N +163B + 80N - 32B - 76N +155B 8 77½ 1929
86  
OUPINDRIN Timothy
  86   OUPINDRIN Timothy 1806 F CadM FRA IDF 8 77 1707
1 N 1 62   EVEN ENQUIN Aristide 1206 F MinM FRA IDF 77 1694
2 B 0 38 m STEPHAN Victor 2315 F SenM FRA CVL 9 82½ 2115
3 N 1 324   NGUYEN-TIET Gerald 1370 N SepM FRA IDF 5 67 1425
4 B 0 6 g FRESSINET Laurent 2677 F SenM FRA EST 10 95½ 2519
5 N 1 253   BARRERA Armando 1408 F SenM FRA BFC 6 67½ 1539
6 B 1 247   SHAKYA Simon 1122 E SenM FRA IDF 6 69½ 1637
7 N 0 53   CARVALLO Henri 2106 F SepM FRA CVL 82½ 2014
8 B 0 148   EL ZEIN Bassam 1501 E PouM LBN HDF 7 79 1818
9 N 1 205   BRIARD Valentin 1470 E SenM FRA BFC 72 1673
10 B 0 132   NICOT Valentin 1334 F PouM FRA IDF 73½ 1717
11 N 1 214   VIROT Theo 1315 F SenM FRA BFC 70 1659
12 B 1 191   SEPAHPOUR Shervine 1408 F BenM FRA IDF 77 1727
13 B 1 147   GOUJA Wissem 1319 F MinM FRA IDF 7 79½ 1720
1806 F CadM IDF + 62N - 38B +324N -  6B +253N +247B - 53N -148B +205N -132B +214N +191B +147B 8 77 1707
87  
BERNARD Serge
  87   BERNARD Serge 1927 F SepM FRA IDF 8 76 1901
1 N > 422   MORELLE Laura 1280 N CadF FRA HDF 0 47½ 0
2 N 0 189   EL KAROUI Noe 1361 E PouM FRA IDF 77 1900
3 B 1 211   TOUAT Kais 1446 F PupM FRA IDF 70½ 1607
4 N 0 146   BRIAND Amaury 1480 N CadM FRA PDL 7 79½ 1733
5 B 1 117   LAIGNEL Quentin 1478 E PupM FRA EST 76 1898
6 B 1 202   MABELLY Rudy 1642 F SenM FRA IDF 72½ 1654
7 N ½ 131   PAGE Noah 1435 F BenM FRA IDF 73½ 1742
8 B 1 190   MAREAU Timothe 1491 F MinM FRA BRE 77 1787
9 N 1 187   BILQUEZ Romain 2163 F SenM FRA CVL 83½ 1968
10 B 0 48 m GATINEAU Yovann 2183 F JunM FRA EST 83 2120
11 N 1 127   DENJOY Arnaud 2142 F SenM FRA IDF 74½ 2004
12 B 0 19 f MIRIMANIAN Hayk 2247 F SenM FRA IDF 88 2295
13 N ½ 84 f ABRAVANEL Chely 2204 F VetM FRA HDF 8 77½ 1988
1927 F SepM IDF >422N -189N +211B -146N +117B +202B =131N +190B +187N - 48B +127N - 19B = 84N 8 76 1901
88  
DESTIC Elena
  88   DESTIC Elena 1714 F JunF FRA IDF 8 75 1765
1 N 1 380   MEDGHOUL Issam 1162 F BenM FRA NOR 4 57½ 1198
2 B 0 34 f MATHIEU Phileas 2115 F CadM FRA EST 9 84½ 2162
3 N 1 328   MINDE Baptiste 1289 E BenM FRA NAQ 5 64 1418
4 B 0 47   BOULOS Carlos 2048 F CadM LBN IDF 85 2006
5 N 1 214   VIROT Theo 1315 F SenM FRA BFC 70 1659
6 B ½ 193   BRUN Philippe 2035 F SepM FRA IDF 76 1719
7 N 0 62   EVEN ENQUIN Aristide 1206 F MinM FRA IDF 77 1694
8 B 1 306   DEBLANGY Anthony 1374 E SenM FRA IDF 62 1470
9 N 1 294   LAMORELLE Alexey 1140 F PpoM FRA IDF 67 1433
10 B 0 49   ROQUE Gaetan 2077 F SenM FRA IDF 83 1975
11 N 1 131   PAGE Noah 1435 F BenM FRA IDF 73½ 1742
12 B ½ 122   ZIENKIEWICZ Alexandre 1973 F SenM FRA EST 75½ 1790
13 N 1 165   THOMAS Olivier 2080 N SepM FRA NOR 7 73 1739
1714 F JunF IDF +380N - 34B +328N - 47B +214N =193B - 62N +306B +294N - 49B +131N =122B +165N 8 75 1765
89  
LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger
  89   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1871 F SepM FRA IDF 8 74½ 1789
1 B 1 363   LUCAS Yann 1250 F SepM FRA IDF 59 1309
2 N 0 9 g DAVID Alberto 2548 F SepM ITA EST 10 93 2450
3 B 1 404   MONTAIGU DUPONT Arthur 1430 N PpoM FRA EST 3 62½ 1333
4 N 1 189   EL KAROUI Noe 1361 E PouM FRA IDF 77 1900
5 B 0 77   MATOUSSI Wael 2117 F SenM TUN IDF 8 79½ 2012
6 N ½ 156   PLAIDIT Hugo 1340 E PupM FRA IDF 7 74½ 1841
7 B 0 79   IINO JUBIN Enzo 1471 F BenM FRA EST 8 79½ 1827
8 N 1 211   TOUAT Kais 1446 F PupM FRA IDF 70½ 1607
9 B 1 199   CONTI Anne-Marie 1436 F JunF FRA IDF 73 1759
10 N ½ 244   FLEURQUIN Jean-Pierre 1400 N SepM FRA HDF 6 71½ 1612
11 B 1 238   RAWLYK Lucca 1199 E SenM FRA IDF 6 75½ 1658
12 B 1 165   THOMAS Olivier 2080 N SepM FRA NOR 7 73 1739
13 N 0 34 f MATHIEU Phileas 2115 F CadM FRA EST 9 84½ 2162
1871 F SepM IDF +363B -  9N +404B +189N - 77B =156N - 79B +211N +199B =244N +238B +165B - 34N 8 74½ 1789
90  
MIMOUNE Samy
  90   MIMOUNE Samy 1359 E CadM FRA IDF 8 74 1887
1 B 0 181   FOULON Thibaut 2020 N SenM FRA CVL 7 66 1729
2 N 1 392   TAKTAKISHVILI Gabriel 1108 E PupM FRA EST 4 49½ 1177
3 B 1 196   EL ZEIN Zayne-Eddine 1780 E PupM LBN HDF 74½ 1680
4 N 0 108   STRASSER Rouben 1861 F MinM FRA EST 79½ 1891
5 B 0 221   IASMAN Inna 1740 N SenF FRA IDF 68½ 1540
6 N 1 292   MORELLE Didier 1640 N SepM FRA HDF 67½ 1435
7 B 1 354   SMADJA Alexandre 1838 F SepM FRA NAQ 67½ 1434
8 N 1 134   BERTRAND Julien 1771 F SenM FRA IDF 73 1710
9 B 1 109   GLOD Philippe 1895 F SepM FRA IDF 79½ 1867
10 N 0 22 mf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2077 F SenF UKR 85½ 2214
11 B ½ 116   BLACHON Pascal 1857 F SenM FRA IDF 76½ 1777
12 N ½ 96   FEVRIER Yann 1890 N SenM FRA BRE 8 70½ 1694
13 B 1 161   GOUJON Antoine 1810 F SenM FRA IDF 7 73½ 1688
1359 E CadM IDF -181B +392N +196B -108N -221B +292N +354B +134N +109B - 22N =116B = 96N +161B 8 74 1887
91  
CIARLETTA Iris
  91   CIARLETTA Iris 1280 F BenF FRA EST 8 74 1737
1 N ½ 145   SPAARGAREN Rene 1930 N SepM FRA IDF 7 79½ 1794
2 B 1 40 f LAURENT Julien G. 2326 F SenM FRA IDF 9 81½ 2200
3 B 0 104 f VAN HOOLANDT Patrick 1995 F SepM MNC PAC 82 1913
4 N 1 229   ROSENFELD Imre 1604 F VetM FRA ARA 66 1431
5 B 1 298   GRAMATIKOV Mitko 1842 E SepM FRA OCC 65 1385
6 N 0 110   CAVAILLES Evan 1942 F CadM FRA OCC 79 1936
7 B 0 106   FREEL Fabrice 1768 F VetM FRA BRE 81½ 1905
8 N ½ 153   MARKS Andy 1655 F SenM FRA IDF 7 77 1782
9 B 1 243   AREIA Remi 1642 F MinM FRA IDF 6 72 1469
10 N 0 135   MATHEZ Florian 1800 F CadM FRA EST 71 1652
11 N 1 186   TOUAT Naofel 1718 F BenM FRA IDF 7 63½ 1439
12 B 1 177   GUY Ange 1754 F SepM FRA IDF 7 67½ 1465
13 N 1 152   RICOU Guillaume 1805 F SenM FRA IDF 7 77½ 1773
1280 F BenF EST =145N + 40B -104B +229N +298B -110N -106B =153N +243B -135N +186N +177B +152N 8 74 1737
92  
GUYOT Emmanuel
  92   GUYOT Emmanuel 1980 N SenM FRA IDF 8 73½ 1834
1 N 1 377   SCHELDEMAN Didier 1330 N SepM FRA BRE 4 58½ 1267
2 B 1 180   VAPPEREAU Xavier 1590 F SenM FRA NOR 7 66½ 1462
3 N 0 13 m VLACHOS Anatole 2361 F JunM GRE IDF 98 2418
4 B 0 202   MABELLY Rudy 1642 F SenM FRA IDF 72½ 1654
5 N 1 148   EL ZEIN Bassam 1501 E PouM LBN HDF 7 79 1818
6 B 0 206   BERNARD Ines 1630 N PupF FRA BRE 71½ 1681
7 N 1 261   MONTAIGU DUPONT Gabriel 1420 N PupM FRA EST 6 65½ 1405
8 B 1 182   LORENZO Alfredo 1685 F SepM ESP IDF 7 66 1551
9 N 1 320   AHMED DJIBABA Mounir 1563 F JunM FRA NOR 5 71½ 1440
10 B 0 81   ROUX Olivier 2250 N SenM FRA IDF 8 78 1975
11 N 1 152   RICOU Guillaume 1805 F SenM FRA IDF 7 77½ 1773
12 B 0 83   TREVISIOL Antoine 1629 F BenM FRA IDF 8 78 1952
13 N 1 141   MALIKASHGAR Hamid 1733 F SenM FRA IDF 7 86 2044
1980 N SenM IDF +377N +180B - 13N -202B +148N -206B +261N +182B +320N - 81B +152N - 83B +141N 8 73½ 1834
93  
ARCELIN Gael
  93   ARCELIN Gael 1710 N CadM FRA HDF 8 72½ 1698
1 N 1 382   DOUCET Paul-Loup 1160 N PouM FRA HDF 4 56½ 1173
2 B 0 53   CARVALLO Henri 2106 F SepM FRA CVL 82½ 2014
3 N 0 158   MULLER-MOINGT Bastien 1270 F PupM FRA EST 7 74 1667
4 B 1 377   SCHELDEMAN Didier 1330 N SepM FRA BRE 4 58½ 1267
5 N 1 301   CREUZA Alexis 1269 E MinM FRA EST 63 1428
6 B 0 75   MAKKE Laurent 2010 F SenM FRA IDF 8 80 1861
7 N 1 175   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1253 F PouM FRA EST 7 68½ 1633
8 B 0 81   ROUX Olivier 2250 N SenM FRA IDF 8 78 1975
9 N 1 261   MONTAIGU DUPONT Gabriel 1420 N PupM FRA EST 6 65½ 1405
10 B 1 322   MIQUEL Victor 1147 E JunM FRA IDF 5 69½ 1522
11 N 0 64   TRABET Nicolas 2000 N SenM FRA ARA 76 1850
12 N 1 204   JOSSO Baptiste 1249 F SenM FRA IDF 72½ 1623
13 B 1 145   SPAARGAREN Rene 1930 N SepM FRA IDF 7 79½ 1794
1710 N CadM HDF +382N - 53B -158N +377B +301N - 75B +175N - 81B +261N +322B - 64N +204N +145B 8 72½ 1698
94  
MACHNER Jacques
  94   MACHNER Jacques 1580 F SenM FRA IDF 8 71½ 1798
1 B 1 388   GRAMATIKOV Aleksandre 1020 E MinM FRA IDF 4 54 1167
2 N 0 198   LEBRET Jean-Michel 1977 F SepM FRA HDF 74 1712
3 B 1 365   DOUCET Jean Gabriel 1120 N PpoM FRA HDF 58 1250
4 N 0 109   GLOD Philippe 1895 F SepM FRA IDF 79½ 1867
5 B 1 376   ROUBAUD Louis-Alexandre 1126 E BenM FRA OCC 4 59 1232
6 N 1 114   PERCHERON Andre 1879 F SenM FRA IDF 77 1844
7 B 0 104 f VAN HOOLANDT Patrick 1995 F SepM MNC PAC 82 1913
8 N 1 76   CHAVANE Thibaut 1864 F SenM FRA IDF 8 80 1822
9 N 0 54   TOURE Ananth 1996 F SenM FRA IDF 82½ 1935
10 B 0 154   IMBERT Christophe 1904 F VetM FRA IDF 7 75½ 1747
11 N 1 323   ARBOD Quentin 1130 N BenM FRA IDF 5 68 1361
12 B 1 166   SELVI Laurent 2000 N SenM FRA IDF 7 73 1679
13 N 1 144   DUQUESNE Julien 1830 N SenM FRA IDF 7 79½ 1814
1580 F SenM IDF +388B -198N +365B -109N +376B +114N -104B + 76N - 54N -154B +323N +166B +144N 8 71½ 1798
95  
BORNE Felix
  95   BORNE Felix 1230 F PupM FRA ARA 8 71½ 1691
1 N 0 123   BELLAHCENE Sofia 1836 F CadF FRA EST 75½ 1778
2 B 1 291   MERKEL Ethan 1520 E PouM FRA IDF 68 1384
3 N ½ 164   LI Zi-Long 1637 F SenM FRA IDF 7 73½ 1655
4 B 1 280   KASSAB Chadi 1628 F BenM FRA BFC 72½ 1519
5 N 0 161   GOUJON Antoine 1810 F SenM FRA IDF 7 73½ 1688
6 B 0 217   SANTOS Isabel Pereira Dos 1599 F SenF POR IDF 69½ 1512
7 N 1 231   GIBLIN Martin 1536 F SenM FRA IDF 64 1327
8 B 1 223   RAHI William 1620 F SenM FRA BFC 68 1489
9 N ½ 130   DIMART Denis 1764 F SepM FRA IDF 74 1696
10 B 1 177   GUY Ange 1754 F SepM FRA IDF 7 67½ 1465
11 N 0 35   GROLLEAU Matteo 1878 F SenM FRA PDL 9 84½ 2058
12 B 1 170   TOURE Shanthi 1746 F SenF FRA IDF 7 71½ 1651
13 N 1 187   BILQUEZ Romain 2163 F SenM FRA CVL 83½ 1968
1230 F PupM ARA -123N +291B =164N +280B -161N -217B +231N +223B =130N +177B - 35N +170B +187N 8 71½ 1691
96  
FEVRIER Yann
  96   FEVRIER Yann 1890 N SenM FRA BRE 8 70½ 1694
1 N ½ 311   MEDGHOUL Assad 1262 F MinM FRA NOR 60½ 1396
2 B 1 398   MATHIEU Christophe 1216 F SepM FRA ARA 57½ 1222
3 N 0 102   PARALIEU Maxime 1277 F BenM FRA IDF 83½ 1716
4 B 1 325   MAREAU Noe 1091 F BenM FRA BRE 5 65½ 1345
5 N 1 132   NICOT Valentin 1334 F PouM FRA IDF 73½ 1717
6 B 0 188 m LOISEAU Quentin 2301 F SenM FRA PAC 80½ 2108
7 N 0 190   MAREAU Timothe 1491 F MinM FRA BRE 77 1787
8 B 1 209   DAZI Adam 1461 E BenM FRA IDF 71 1626
9 N 0 131   PAGE Noah 1435 F BenM FRA IDF 73½ 1742
10 B 1 337   JOUANDET Nicolas 1452 F SepM FRA IDF 5 60 1361
11 N 1 200   EL KAROUI Adam 1590 N PupM FRA IDF 73 1679
12 B ½ 90   MIMOUNE Samy 1359 E CadM FRA IDF 8 74 1887
13 N 1 182   LORENZO Alfredo 1685 F SepM ESP IDF 7 66 1551
1890 N SenM BRE =311N +398B -102N +325B +132N -188B -190N +209B -131N +337B +200N = 90B +182N 8 70½ 1694
97  
CHKROUN Benjamin
  97   CHKROUN Benjamin 1961 F SenM FRA IDF 8 70 1700
1 B 1 343   LIU Louis 1311 E PouM FRA IDF 5 59 1354
2 N 0 117   LAIGNEL Quentin 1478 E PupM FRA EST 76 1898
3 B 1 205   BRIARD Valentin 1470 E SenM FRA BFC 72 1673
4 N 0 115   GULIYEV Tofig 1589 F MinM FRA CVL 77 1781
5 B ½ 79   IINO JUBIN Enzo 1471 F BenM FRA EST 8 79½ 1827
6 N 1 299   NGUYEN-PHUC Ke-Quy 1461 F SenM FRA IDF 64½ 1372
7 B 0 197   CIARLETTA Ulysse 1595 F MinM FRA EST 74½ 1663
8 N 1 291   MERKEL Ethan 1520 E PouM FRA IDF 68 1384
9 B 1 283   LOYER Kaito 1445 F PupM FRA IDF 71½ 1539
10 N 0 189   EL KAROUI Noe 1361 E PouM FRA IDF 77 1900
11 B 1 119   SABE Aurelien 1671 F SenM FRA HDF 76 1713
12 N ½ 121   DORVAL Olivier 1686 F SenM FRA IDF 75½ 1806
13 B 1 153   MARKS Andy 1655 F SenM FRA IDF 7 77 1782
1961 F SenM IDF +343B -117N +205B -115N = 79B +299N -197B +291N +283B -189N +119B =121N +153B 8 70 1700
98  
ROSSI Jeremie
  98   ROSSI Jeremie 1706 F SenM FRA IDF 8 68 1601
1 B 1 417   MENAGER Jules 1150 E PpoM FRA IDF 2 50 957
2 N 0 65   MAREK Yves 2082 F SepM FRA IDF 75½ 1903
3 B 1 329   MANOUVEL Maelys 1300 N PouF FRA ARA 5 63½ 1429
4 N 0 20   STEINLE Thibaud 2039 F SenM FRA IDF 87½ 2245
5 B ½ 263   DUROY Luca 1266 E PupM FRA IDF 6 65 1561
6 N ½ 281   FURET Alban 1415 F SenM FRA IDF 72 1605
7 B 1 267   HERNANDEZ Simon 1260 E PupM FRA IDF 6 64 1544
8 N 0 203   DELAFARGUE Bertrand 2110 E SepM FRA IDF 72½ 1634
9 B 0 245   RODIONOV Vadim 1279 F PupM FRA IDF 6 71 1573
10 N 1 273   JURAN Gabriel 1390 N PupM FRA IDF 6 61½ 1399
11 B 1 158   MULLER-MOINGT Bastien 1270 F PupM FRA EST 7 74 1667
12 N 1 251   LECOCQ Gabriel 1212 F MinM FRA IDF 6 68½ 1513
13 B 1 159   GAULT Emmanuel 1900 N JunM FRA NAQ 7 73½ 1820
1706 F SenM IDF +417B - 65N +329B - 20N =263B =281N +267B -203N -245B +273N +158B +251N +159B 8 68 1601
99  
DOUCET Pierre-Alois
  99   DOUCET Pierre-Alois 1630 N BenM FRA HDF 8 67 1694
1 N 1 402   JAMIKESHEVA Adina 1110 E PupF FRA IDF 49½ 1179
2 B 0 47   BOULOS Carlos 2048 F CadM LBN IDF 85 2006
3 N 0 238   RAWLYK Lucca 1199 E SenM FRA IDF 6 75½ 1658
4 B 1 328   MINDE Baptiste 1289 E BenM FRA NAQ 5 64 1418
5 N 0 219   MOREIRA-BESSA Gregory 1140 N MinM FRA IDF 69 1495
6 B 1 326   CITORES Mathis 1337 F SenM FRA IDF 5 65 1412
7 N 1 247   SHAKYA Simon 1122 E SenM FRA IDF 6 69½ 1637
8 B 0 169 f DAURELLE Herve 2041 F SepM FRA IDF 7 71½ 1695
9 N 1 265   MINDE Timothe 1139 E PupM FRA NAQ 6 65 1502
10 B 0 64   TRABET Nicolas 2000 N SenM FRA ARA 76 1850
11 N 1 333   BOCQUENET-DROUODE Hugo 1243 E PouM FRA IDF 5 62½ 1387
12 B 1 193   BRUN Philippe 2035 F SepM FRA IDF 76 1719
13 N 1 154   IMBERT Christophe 1904 F VetM FRA IDF 7 75½ 1747
1630 N BenM HDF +402N - 47B -238N +328B -219N +326B +247N -169B +265N - 64B +333N +193B +154N 8 67 1694
100 ff
DJIDJELI Sarah
  100 ff DJIDJELI Sarah 1990 F JunF FRA ARA 8 67 1689
1 B 1 240   PANDEVANT Amaury 1330 N BenM FRA IDF 6 73 1632
2 N 0 115   GULIYEV Tofig 1589 F MinM FRA CVL 77 1781
3 B 0 146   BRIAND Amaury 1480 N CadM FRA PDL 7 79½ 1733
4 N 1 274   DUFRAISSE Matteo 1343 F JunM FRA IDF 6 60½ 1441
5 B 0 143   TEXIER Cesar 1489 F MinM FRA IDF 7 80½ 1750
6 N 1 318   VIALA MERLOT Martin 1390 E PouM FRA IDF 54½ 1329
7 B 0 162   SEILLON Geoffrey 1493 F SenM FRA IDF 7 73½ 1687
8 N 1 297   LE GAL Nicolas 1410 N PupM FRA CVL 65 1446
9 B 0 157   DUHAL Thierry 1548 E SenM FRA IDF 7 74 1708
10 N 1 222   AULAGNET Alois 1142 F MinM FRA CVL 68 1515
11 B 1 239   TREVISIOL Thierry 1549 F SepM FRA IDF 6 73½ 1623
12 N 1 237   ALACHTAR Socrate 1565 E SenM FRA ARA 6 76½ 1509
13 B 1 151   DUPONT Jonathan 1730 E SenM FRA IDF 7 78 1799
1990 F JunF ARA +240B -115N -146B +274N -143B +318N -162B +297N -157B +222N +239B +237N +151B 8 67 1689
101  
VANDERBEKEN Maxime
  101   VANDERBEKEN Maxime 1780 E SenM BEL NAQ 8 64½ 1698
1 B 1 418   AUNEVEUX Nicolas 1199 E SepM FRA IDF 2 46 845
2 N 0 112 f LAMORELLE Julien 2180 F SenM FRA IDF 78½ 1922
3 B 0 156   PLAIDIT Hugo 1340 E PupM FRA IDF 7 74½ 1841
4 N 0 240   PANDEVANT Amaury 1330 N BenM FRA IDF 6 73 1632
5 B 1 340   BOUCIF Imrane 1070 F PupM FRA CVL 5 59½ 1307
6 N 0 353   JASMIN Lysandre 1353 E PupM FRA IDF 69½ 1462
7 B 1 370   JEOFFROY Fabienne 1315 F SepF FRA IDF 57 1241
8 N 1 220   JOUANDET Alfons 1333 F PupM FRA IDF 68½ 1608
9 B 1 254   TOULEMONT Anouk 1435 F JunF FRA IDF 6 67½ 1518
10 N 1 245   RODIONOV Vadim 1279 F PupM FRA IDF 6 71 1573
11 B 0 145   SPAARGAREN Rene 1930 N SepM FRA IDF 7 79½ 1794
12 N 1 242   MUNIER Alexis 1368 E BenM FRA IDF 6 72 1557
13 B 1 142   SAHETCHIAN Armand 2146 F SepM FRA IDF 7 80½ 1915
1780 E SenM NAQ +418B -112N -156B -240N +340B -353N +370B +220N +254B +245N -145B +242N +142B 8 64½ 1698
102  
PARALIEU Maxime
  102   PARALIEU Maxime 1277 F BenM FRA IDF 83½ 1716
1 B 1 179   ROUX Jean-Luc 1920 N VetM FRA IDF 7 66½ 1565
2 N ½ 61   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1911 F JunM FRA IDF 77½ 1926
3 B 1 96   FEVRIER Yann 1890 N SenM FRA BRE 8 70½ 1694
4 N ½ 203   DELAFARGUE Bertrand 2110 E SepM FRA IDF 72½ 1634
5 B 1 403   MALOBERTI David 1958 F SenM FRA PDL 3 66½ 1795
6 N 1 82   THIERCELIN Jerome 2123 F SenM FRA EST 8 78 1965
7 B 0 33   KARAGYOZIAN Edgar 2199 F SenM FRA EST 9 85 2243
8 N ½ 16 f MATERIA Marco 2071 E BenM FRA EST 91 2408
9 B 1 192   OULD AHMED Samy 2074 F SenM FRA IDF 76 1847
10 N 0 18   BONTE Andrei-Mihai 2192 F SenM ROU IDF 88 2299
11 B 0 59   RIBIERE Damien 2057 F SenM FRA IDF 79 1967
12 N ½ 118   FISCHER Arnaud 1947 F SenM FRA EST 76 1836
13 B ½ 135   MATHEZ Florian 1800 F CadM FRA EST 71 1652
1277 F BenM IDF +179B = 61N + 96B =203N +403B + 82N - 33B = 16N +192B - 18N - 59B =118N =135B 83½ 1716
103  
LARDON Quentin
  103   LARDON Quentin 1712 F CadM FRA IDF 83 1983
1 B 1 348   DEGREMONT Francois 1160 N CadM FRA IDF 5 58 1284
2 N 1 111   SOTELO Renzo 2102 F SepM FRA IDF 78½ 1949
3 B 0 22 mf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2077 F SenF UKR 85½ 2214
4 N 1 120   SOBRY Sebastien 2046 F SenM FRA CVL 75½ 1843
5 B ½ 72   BAILLY Thierry 2006 F JunM FRA NOR 8 81 1995
6 N 1 59   RIBIERE Damien 2057 F SenM FRA IDF 79 1967
7 B 0 23 ff MALASSAGNE Isabelle 2092 F SenF FRA IDF 84 2212
8 N 0 110   CAVAILLES Evan 1942 F CadM FRA OCC 79 1936
9 B 1 212   SABE Flavio 1224 F BenM FRA HDF 70½ 1545
10 N 1 118   FISCHER Arnaud 1947 F SenM FRA EST 76 1836
11 N 1 51   EK Alexandre 2064 F SenM FRA IDF 82½ 2032
12 B 0 50 f STRUGNELL Carl 2208 F SenM WLS IDF 82½ 2035
13 N 0 54   TOURE Ananth 1996 F SenM FRA IDF 82½ 1935
1712 F CadM IDF +348B +111N - 22B +120N = 72B + 59N - 23B -110N +212B +118N + 51N - 50B - 54N 83 1983
104 f
VAN HOOLANDT Patrick
  104 f VAN HOOLANDT Patrick 1995 F SepM MNC PAC 82 1913
1 N 1 386   MONTAIGU Christopher 1330 N SenM FRA EST 4 54 1204
2 B ½ 200   EL KAROUI Adam 1590 N PupM FRA IDF 73 1679
3 N 1 91   CIARLETTA Iris 1280 F BenF FRA EST 8 74 1737
4 B ½ 84 f ABRAVANEL Chely 2204 F VetM FRA HDF 8 77½ 1988
5 N 1 202   MABELLY Rudy 1642 F SenM FRA IDF 72½ 1654
6 B 0 17 f DAESCHLER Florian 2195 F SenM FRA IDF 89 2240
7 N 1 94   MACHNER Jacques 1580 F SenM FRA IDF 8 71½ 1798
8 B 1 32 f BORNE Niels 2189 F SepM FRA ARA 9 85½ 2125
9 B 0 33   KARAGYOZIAN Edgar 2199 F SenM FRA EST 9 85 2243
10 N 0 57 f TERNAULT Mathieu 2290 F SenM FRA NAQ 80 2102
11 B ½ 121   DORVAL Olivier 1686 F SenM FRA IDF 75½ 1806
12 N 0 106   FREEL Fabrice 1768 F VetM FRA BRE 81½ 1905
13 B 1 217   SANTOS Isabel Pereira Dos 1599 F SenF POR IDF 69½ 1512
1995 F SepM PAC +386N =200B + 91N = 84B +202N - 17B + 94N + 32B - 33B - 57N =121B -106N +217B 82 1913
105  
OECHSEL Gaetan
  105   OECHSEL Gaetan 1775 F SenM FRA EST 81½ 1952
1 N 1 347   DUROY Thierry 1199 E SepM FRA IDF 5 58 1363
2 B 0 15 m EDEN James 2221 F SenM FRA IDF 91½ 2360
3 N 1 401   DARRAZ Mohamed 1350 N BenM FRA HDF 51 1174
4 B 1 81   ROUX Olivier 2250 N SenM FRA IDF 8 78 1975
5 N ½ 49   ROQUE Gaetan 2077 F SenM FRA IDF 83 1975
6 B 1 48 m GATINEAU Yovann 2183 F JunM FRA EST 83 2120
7 N 0 38 m STEPHAN Victor 2315 F SenM FRA CVL 9 82½ 2115
8 B 1 193   BRUN Philippe 2035 F SepM FRA IDF 76 1719
9 N 0 51   EK Alexandre 2064 F SenM FRA IDF 82½ 2032
10 B 0 66   ALASHTAR Aasef 2059 F SenM FRA HDF 75½ 1888
11 N 1 209   DAZI Adam 1461 E BenM FRA IDF 71 1626
12 B 0 75   MAKKE Laurent 2010 F SenM FRA IDF 8 80 1861
13 N 1 225   PERRINE Victor 1244 F BenM FRA IDF 67 1558
1775 F SenM EST +347N - 15B +401N + 81B = 49N + 48B - 38N +193B - 51N - 66B +209N - 75B +225N 81½ 1952
106  
FREEL Fabrice
  106   FREEL Fabrice 1768 F VetM FRA BRE 81½ 1905
1 N 1 420   GILLET Sigfrid 1199 E CadM FRA IDF 1 53½ 1058
2 B ½ 84 f ABRAVANEL Chely 2204 F VetM FRA HDF 8 77½ 1988
3 N 0 48 m GATINEAU Yovann 2183 F JunM FRA EST 83 2120
4 B 1 137   LANNEPAX Guillaume 1530 E SenM FRA IDF 68½ 1610
5 N 1 63   MEDGHOUL Sherif 2088 F SenM FRA NOR 76 1967
6 B 0 34 f MATHIEU Phileas 2115 F CadM FRA EST 9 84½ 2162
7 N 1 91   CIARLETTA Iris 1280 F BenF FRA EST 8 74 1737
8 B 0 49   ROQUE Gaetan 2077 F SenM FRA IDF 83 1975
9 N 1 225   PERRINE Victor 1244 F BenM FRA IDF 67 1558
10 B 0 120   SOBRY Sebastien 2046 F SenM FRA CVL 75½ 1843
11 N 1 268   ACHOR Ethan 1440 N JunM FRA IDF 6 62½ 1493
12 B 1 104 f VAN HOOLANDT Patrick 1995 F SepM MNC PAC 82 1913
13 N 0 47   BOULOS Carlos 2048 F CadM LBN IDF 85 2006
1768 F VetM BRE +420N = 84B - 48N +137B + 63N - 34B + 91N - 49B +225N -120B +268N +104B - 47N 81½ 1905
107  
ULLES Jean-Clement
  107   ULLES Jean-Clement 1810 N SenM FRA OCC 79½ 1939
1 B 1 368   CHEVILLON Ines 1214 F PouF FRA IDF 57 1298
2 N 0 44 m KAMBRATH Yannick 2262 F SenM FRA IDF 86 2152
3 B 1 293   BOURGOING Louis 1383 E CadM FRA OCC 67 1479
4 N 1 322   MIQUEL Victor 1147 E JunM FRA IDF 5 69½ 1522
5 B ½ 59   RIBIERE Damien 2057 F SenM FRA IDF 79 1967
6 N 0 12 f RODRIGUEZ Adrien 2153 F SenM FRA IDF 10 88 2300
7 B 1 156   PLAIDIT Hugo 1340 E PupM FRA IDF 7 74½ 1841
8 N 0 120   SOBRY Sebastien 2046 F SenM FRA CVL 75½ 1843
9 B 1 208   MARLY Raphael 1323 E MinM FRA IDF 71 1696
10 N 1 278 f MOUHAMAD Joachim 2187 F SenM FRA IDF 78 1970
11 B 1 111   SOTELO Renzo 2102 F SepM FRA IDF 78½ 1949
12 N 0 56   VIERS Emmanuel 2163 F SenM FRA IDF 81½ 2056
13 B 0 60   TIERES Cristiano 2000 F SenM POR IDF 77½ 1999
1810 N SenM OCC +368B - 44N +293B +322N = 59B - 12N +156B -120N +208B +278N +111B - 56N - 60B 79½ 1939
108  
STRASSER Rouben
  108   STRASSER Rouben 1861 F MinM FRA EST 79½ 1891
1 N 1 373   MORAND Jerome 1244 E SenM FRA IDF 49½ 1175
2 B 0 4 g SOCHACKI Christophe 2480 F SenM FRA IDF 10 96½ 2575
3 N 1 224   GARREL Otane 1431 E CadM FRA OCC 67½ 1576
4 B 1 90   MIMOUNE Samy 1359 E CadM FRA IDF 8 74 1887
5 B 1 203   DELAFARGUE Bertrand 2110 E SepM FRA IDF 72½ 1634
6 N 0 56   VIERS Emmanuel 2163 F SenM FRA IDF 81½ 2056
7 B 0 82   THIERCELIN Jerome 2123 F SenM FRA EST 8 78 1965
8 N 1 205   BRIARD Valentin 1470 E SenM FRA BFC 72 1673
9 N 0 32 f BORNE Niels 2189 F SepM FRA ARA 9 85½ 2125
10 B 1 146   BRIAND Amaury 1480 N CadM FRA PDL 7 79½ 1733
11 N ½ 132   NICOT Valentin 1334 F PouM FRA IDF 73½ 1717
12 B 1 187   BILQUEZ Romain 2163 F SenM FRA CVL 83½ 1968
13 N 0 51   EK Alexandre 2064 F SenM FRA IDF 82½ 2032
1861 F MinM EST +373N -  4B +224N + 90B +203B - 56N - 82B +205N - 32N +146B =132N +187B - 51N 79½ 1891
109  
GLOD Philippe
  109   GLOD Philippe 1895 F SepM FRA IDF 79½ 1867
1 N 1 301   CREUZA Alexis 1269 E MinM FRA EST 63 1428
2 B 1 323   ARBOD Quentin 1130 N BenM FRA IDF 5 68 1361
3 N 0 50 f STRUGNELL Carl 2208 F SenM WLS IDF 82½ 2035
4 B 1 94   MACHNER Jacques 1580 F SenM FRA IDF 8 71½ 1798
5 N 0 19 f MIRIMANIAN Hayk 2247 F SenM FRA IDF 88 2295
6 B 1 180   VAPPEREAU Xavier 1590 F SenM FRA NOR 7 66½ 1462
7 N 1 238   RAWLYK Lucca 1199 E SenM FRA IDF 6 75½ 1658
8 B 0 36 f DEGARDIN Sylvain 2156 F SenM FRA IDF 9 83½ 2090
9 N 0 90   MIMOUNE Samy 1359 E CadM FRA IDF 8 74 1887
10 B 1 250   VIE Maxence 1617 F SenM FRA BFC 6 69 1468
11 N 1 178   BELLAHCENE Jenna 1528 F BenF FRA EST 7 67 1537
12 B ½ 84 f ABRAVANEL Chely 2204 F VetM FRA HDF 8 77½ 1988
13 N 0 63   MEDGHOUL Sherif 2088 F SenM FRA NOR 76 1967
1895 F SepM IDF +301N +323B - 50N + 94B - 19N +180B +238N - 36B - 90N +250B +178N = 84B - 63N 79½ 1867
110  
CAVAILLES Evan
  110   CAVAILLES Evan 1942 F CadM FRA OCC 79 1936
1 N 1 328   MINDE Baptiste 1289 E BenM FRA NAQ 5 64 1418
2 B 1 357   NTOLO Moise 1452 F SenM FRA CVL 65 1391
3 N ½ 57 f TERNAULT Mathieu 2290 F SenM FRA NAQ 80 2102
4 B 0 48 m GATINEAU Yovann 2183 F JunM FRA EST 83 2120
5 N 1 200   EL KAROUI Adam 1590 N PupM FRA IDF 73 1679
6 B 1 91   CIARLETTA Iris 1280 F BenF FRA EST 8 74 1737
7 N 0 187   BILQUEZ Romain 2163 F SenM FRA CVL 83½ 1968
8 B 1 103   LARDON Quentin 1712 F CadM FRA IDF 83 1983
9 N 0 127   DENJOY Arnaud 2142 F SenM FRA IDF 74½ 2004
10 B 1 164   LI Zi-Long 1637 F SenM FRA IDF 7 73½ 1655
11 N 0 63   MEDGHOUL Sherif 2088 F SenM FRA NOR 76 1967
12 B 1 130   DIMART Denis 1764 F SepM FRA IDF 74 1696
13 N 0 44 m KAMBRATH Yannick 2262 F SenM FRA IDF 86 2152
1942 F CadM OCC +328N +357B = 57N - 48B +200N + 91B -187N +103B -127N +164B - 63N +130B - 44N 79 1936
111  
SOTELO Renzo
  111   SOTELO Renzo 2102 F SepM FRA IDF 78½ 1949
1 N 1 288   MAGED Gabriel 1397 F PupM FRA IDF 69 1569
2 B 0 103   LARDON Quentin 1712 F CadM FRA IDF 83 1983
3 N 1 271   MICMACHER Michel 1493 F VetM FRA IDF 6 62 1435
4 B 1 149   BRISSE Axel 1744 F SenM FRA IDF 7 78½ 1935
5 N 1 123   BELLAHCENE Sofia 1836 F CadF FRA EST 75½ 1778
6 B 0 21 g BELKHODJA Slim 2370 F SepM TUN IDF 86 2233
7 N ½ 133   POTHIEUX Philippe 1781 F SepM FRA BFC 73 1747
8 B 1 172   BROUARD Gregoire 1811 F CadM FRA IDF 7 70 1706
9 N 1 126   BAUDON Sebastien 1942 F SenM FRA IDF 75 1762
10 B 0 27 g CHABANON Jean-Luc 2431 F SepM FRA HDF 9 89½ 2241
11 N 0 107   ULLES Jean-Clement 1810 N SenM FRA OCC 79½ 1939
12 B 1 207   HARRISON Marc 1870 N SenM FRA IDF 71½ 1633
13 N 0 61   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1911 F JunM FRA IDF 77½ 1926
2102 F SepM IDF +288N -103B +271N +149B +123N - 21B =133N +172B +126N - 27B -107N +207B - 61N 78½ 1949
112 f
LAMORELLE Julien
  112 f LAMORELLE Julien 2180 F SenM FRA IDF 78½ 1922
1 N 1 131   PAGE Noah 1435 F BenM FRA IDF 73½ 1742
2 B 1 101   VANDERBEKEN Maxime 1780 E SenM BEL NAQ 8 64½ 1698
3 N 1 159   GAULT Emmanuel 1900 N JunM FRA NAQ 7 73½ 1820
4 B 0 4 g SOCHACKI Christophe 2480 F SenM FRA IDF 10 96½ 2575
5 N 0 74   BREUIL Tristan 1893 F BenM FRA ARA 8 80 1951
6 B 0 170   TOURE Shanthi 1746 F SenF FRA IDF 7 71½ 1651
7 N 0 148   EL ZEIN Bassam 1501 E PouM LBN HDF 7 79 1818
8 B 1 248   SELVI Akyes 1427 E MinM FRA IDF 6 69½ 1570
9 N 1 185   EL BARBRY Sarah 1553 F SenF FRA IDF 7 63½ 1491
10 N 1 156   PLAIDIT Hugo 1340 E PupM FRA IDF 7 74½ 1841
11 B 1 161   GOUJON Antoine 1810 F SenM FRA IDF 7 73½ 1688
12 B 0 35   GROLLEAU Matteo 1878 F SenM FRA PDL 9 84½ 2058
13 N ½ 79   IINO JUBIN Enzo 1471 F BenM FRA EST 8 79½ 1827
2180 F SenM IDF +131N +101B +159N -  4B - 74N -170B -148N +248B +185N +156N +161B - 35B = 79N 78½ 1922
113  
AUDER Benjamin
  113   AUDER Benjamin 1872 F SenM FRA IDF 78½ 1818
1 N 1 183   LECOCQ Remi 1250 F PupM FRA IDF 7 65½ 1545
2 B 0 6 g FRESSINET Laurent 2677 F SenM FRA EST 10 95½ 2519
3 N 1 283   LOYER Kaito 1445 F PupM FRA IDF 71½ 1539
4 B 1 157   DUHAL Thierry 1548 E SenM FRA IDF 7 74 1708
5 N 0 32 f BORNE Niels 2189 F SepM FRA ARA 9 85½ 2125
6 B 1 320   AHMED DJIBABA Mounir 1563 F JunM FRA NOR 5 71½ 1440
7 N 0 84 f ABRAVANEL Chely 2204 F VetM FRA HDF 8 77½ 1988
8 B 1 206   BERNARD Ines 1630 N PupF FRA BRE 71½ 1681
9 N 0 29 f SAMOUN Florent 2142 F SenM FRA IDF 9 87½ 2130
10 B 0 178   BELLAHCENE Jenna 1528 F BenF FRA EST 7 67 1537
11 N 1 146   BRIAND Amaury 1480 N CadM FRA PDL 7 79½ 1733
12 N 1 148   EL ZEIN Bassam 1501 E PouM LBN HDF 7 79 1818
13 B ½ 115   GULIYEV Tofig 1589 F MinM FRA CVL 77 1781
1872 F SenM IDF +183N -  6B +283N +157B - 32N +320B - 84N +206B - 29N -178B +146N +148N =115B 78½ 1818
114  
PERCHERON Andre
  114   PERCHERON Andre 1879 F SenM FRA IDF 77 1844
1 N 1 381   LE NEINDRE Tilemann 1260 E SenM FRA CVL 4 56½ 1241
2 B 1 247   SHAKYA Simon 1122 E SenM FRA IDF 6 69½ 1637
3 N 0 17 f DAESCHLER Florian 2195 F SenM FRA IDF 89 2240
4 B 1 287   JURBERT Chriss 1568 F SenM FRA IDF 70 1463
5 N 0 84 f ABRAVANEL Chely 2204 F VetM FRA HDF 8 77½ 1988
6 B 0 94   MACHNER Jacques 1580 F SenM FRA IDF 8 71½ 1798
7 N 1 253   BARRERA Armando 1408 F SenM FRA BFC 6 67½ 1539
8 B 1 202   MABELLY Rudy 1642 F SenM FRA IDF 72½ 1654
9 N 0 57 f TERNAULT Mathieu 2290 F SenM FRA NAQ 80 2102
10 N 1 157   DUHAL Thierry 1548 E SenM FRA IDF 7 74 1708
11 B 1 204   JOSSO Baptiste 1249 F SenM FRA IDF 72½ 1623
12 B ½ 53   CARVALLO Henri 2106 F SepM FRA CVL 82½ 2014
13 N 0 49   ROQUE Gaetan 2077 F SenM FRA IDF 83 1975
1879 F SenM IDF +381N +247B - 17N +287B - 84N - 94B +253N +202B - 57N +157N +204B = 53B - 49N 77 1844
115  
GULIYEV Tofig
  115   GULIYEV Tofig 1589 F MinM FRA CVL 77 1781
1 N 1 252   MANVIEU Paul 1034 F PouM FRA PDL 6 68½ 1393
2 B 1 100 ff DJIDJELI Sarah 1990 F JunF FRA ARA 8 67 1689
3 N 0 53   CARVALLO Henri 2106 F SepM FRA CVL 82½ 2014
4 B 1 97   CHKROUN Benjamin 1961 F SenM FRA IDF 8 70 1700
5 N 0 166   SELVI Laurent 2000 N SenM FRA IDF 7 73 1679
6 B 0 71   BOSC Gabriel 1923 F JunM FRA IDF 8 83 1993
7 N 1 325   MAREAU Noe 1091 F BenM FRA BRE 5 65½ 1345
8 B 0 69   VIDAL Guillaume 2007 E SenM FRA IDF 8 83½ 1852
9 N 1 247   SHAKYA Simon 1122 E SenM FRA IDF 6 69½ 1637
10 B 0 42   FAVRE Mathieu 1979 F SenM FRA IDF 9 74½ 1825
11 N 1 322   MIQUEL Victor 1147 E JunM FRA IDF 5 69½ 1522
12 B 1 173   CAUMARTIN Yann 1940 E SenM FRA CVL 7 69½ 1601
13 N ½ 113   AUDER Benjamin 1872 F SenM FRA IDF 78½ 1818
1589 F MinM CVL +252N +100B - 53N + 97B -166N - 71B +325N - 69B +247N - 42B +322N +173B =113N 77 1781
116  
BLACHON Pascal
  116   BLACHON Pascal 1857 F SenM FRA IDF 76½ 1777
1 B 1 225   PERRINE Victor 1244 F BenM FRA IDF 67 1558
2 N 0 10 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2473 F SenM MAD EST 10 90 2342
3 B 0 191   SEPAHPOUR Shervine 1408 F BenM FRA IDF 77 1727
4 N 1 220   JOUANDET Alfons 1333 F PupM FRA IDF 68½ 1608
5 B 1 211   TOUAT Kais 1446 F PupM FRA IDF 70½ 1607
6 N 0 189   EL KAROUI Noe 1361 E PouM FRA IDF 77 1900
7 B 1 254   TOULEMONT Anouk 1435 F JunF FRA IDF 6 67½ 1518
8 N 1 257   RAMAZANOV Deniz 1420 F PupM FRA EST 6 67 1544
9 N 0 41 f NEIMAN Emmanuel 2140 N SepM FRA IDF 9 78½ 1990
10 B 1 224   GARREL Otane 1431 E CadM FRA OCC 67½ 1576
11 N ½ 90   MIMOUNE Samy 1359 E CadM FRA IDF 8 74 1887
12 B 1 127   DENJOY Arnaud 2142 F SenM FRA IDF 74½ 2004
13 N 0 66   ALASHTAR Aasef 2059 F SenM FRA HDF 75½ 1888
1857 F SenM IDF +225B - 10N -191B +220N +211B -189N +254B +257N - 41N +224B = 90N +127B - 66N 76½ 1777
117  
LAIGNEL Quentin
  117   LAIGNEL Quentin 1478 E PupM FRA EST 76 1898
1 N 1 81   ROUX Olivier 2250 N SenM FRA IDF 8 78 1975
2 B 1 97   CHKROUN Benjamin 1961 F SenM FRA IDF 8 70 1700
3 N 0 49   ROQUE Gaetan 2077 F SenM FRA IDF 83 1975
4 B 0 154   IMBERT Christophe 1904 F VetM FRA IDF 7 75½ 1747
5 N 0 87   BERNARD Serge 1927 F SepM FRA IDF 8 76 1901
6 B 1 336   TREILLARD Dominique 1199 E SenM FRA CVL 5 60 1366
7 N 1 173   CAUMARTIN Yann 1940 E SenM FRA CVL 7 69½ 1601
8 B ½ 129   LE DUIGOU Goulven 1876 E SenM FRA BRE 74½ 1663
9 N 1 136   LEGRAND Pascal 1879 F SenM FRA NAQ 70 1625
10 B 0 122   ZIENKIEWICZ Alexandre 1973 F SenM FRA EST 75½ 1790
11 N 0 125   GUEDIRA Aimen 1844 F SenM MAR IDF 75 1802
12 B 1 294   LAMORELLE Alexey 1140 F PpoM FRA IDF 67 1433
13 N 1 207   HARRISON Marc 1870 N SenM FRA IDF 71½ 1633
1478 E PupM EST + 81N + 97B - 49N -154B - 87N +336B +173N =129B +136N -122B -125N +294B +207N 76 1898
118  
FISCHER Arnaud
  118   FISCHER Arnaud 1947 F SenM FRA EST 76 1836
1 N 1 338   BARTHERE Gilles 1304 F VetM FRA IDF 5 60 1312
2 B 0 190   MAREAU Timothe 1491 F MinM FRA BRE 77 1787
3 N 1 357   NTOLO Moise 1452 F SenM FRA CVL 65 1391
4 B 1 250   VIE Maxence 1617 F SenM FRA BFC 6 69 1468
5 N 1 247   SHAKYA Simon 1122 E SenM FRA IDF 6 69½ 1637
6 B 1 32 f BORNE Niels 2189 F SepM FRA ARA 9 85½ 2125
7 N 0 19 f MIRIMANIAN Hayk 2247 F SenM FRA IDF 88 2295
8 B ½ 84 f ABRAVANEL Chely 2204 F VetM FRA HDF 8 77½ 1988
9 N 0 48 m GATINEAU Yovann 2183 F JunM FRA EST 83 2120
10 B 0 103   LARDON Quentin 1712 F CadM FRA IDF 83 1983
11 N ½ 164   LI Zi-Long 1637 F SenM FRA IDF 7 73½ 1655
12 B ½ 102   PARALIEU Maxime 1277 F BenM FRA IDF 83½ 1716
13 N 1 206   BERNARD Ines 1630 N PupF FRA BRE 71½ 1681
1947 F SenM EST +338N -190B +357N +250B +247N + 32B - 19N = 84B - 48N -103B =164N =102B +206N 76 1836
119  
SABE Aurelien
  119   SABE Aurelien 1671 F SenM FRA HDF 76 1713
1 B 1 294   LAMORELLE Alexey 1140 F PpoM FRA IDF 67 1433
2 N 0 22 mf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2077 F SenF UKR 85½ 2214
3 B 1 290   BRIQUET Tom 1248 E PouM FRA IDF 68 1506
4 N 0 72   BAILLY Thierry 2006 F JunM FRA NOR 8 81 1995
5 B ½ 212   SABE Flavio 1224 F BenM FRA HDF 70½ 1545
6 N 1 263   DUROY Luca 1266 E PupM FRA IDF 6 65 1561
7 B ½ 158   MULLER-MOINGT Bastien 1270 F PupM FRA EST 7 74 1667
8 N 1 128   RADOMAN Emmanuel 1901 F SenM FRA PAC 74½ 1724
9 N 0 69   VIDAL Guillaume 2007 E SenM FRA IDF 8 83½ 1852
10 B ½ 65   MAREK Yves 2082 F SepM FRA IDF 75½ 1903
11 N 0 97   CHKROUN Benjamin 1961 F SenM FRA IDF 8 70 1700
12 B 1 213   ZANIN Clement 1366 F MinM FRA NOR 70 1659
13 B 1 216   VALLEPIN Cedric 2010 E SenM FRA CVL 69½ 1565
1671 F SenM HDF +294B - 22N +290B - 72N =212B +263N =158B +128N - 69N = 65B - 97N +213B +216B 76 1713
120  
SOBRY Sebastien
  120   SOBRY Sebastien 2046 F SenM FRA CVL 75½ 1843
1 N 0 213   ZANIN Clement 1366 F MinM FRA NOR 70 1659
2 B 1 338   BARTHERE Gilles 1304 F VetM FRA IDF 5 60 1312
3 N 1 416   JASMIN Franck 1488 E SepM FRA IDF 2 55½ 1005
4 B 0 103   LARDON Quentin 1712 F CadM FRA IDF 83 1983
5 N 1 339   GUERILLON Sylvain 1520 E SenM FRA IDF 5 59½ 1312
6 B 1 182   LORENZO Alfredo 1685 F SepM ESP IDF 7 66 1551
7 N ½ 149   BRISSE Axel 1744 F SenM FRA IDF 7 78½ 1935
8 B 1 107   ULLES Jean-Clement 1810 N SenM FRA OCC 79½ 1939
9 B 0 46 mf NAVROTESCU Andreea 2224 F SenF FRA EST 85 2114
10 N 1 106   FREEL Fabrice 1768 F VetM FRA BRE 81½ 1905
11 N 0 44 m KAMBRATH Yannick 2262 F SenM FRA IDF 86 2152
12 B 1 172   BROUARD Gregoire 1811 F CadM FRA IDF 7 70 1706
13 N 0 62   EVEN ENQUIN Aristide 1206 F MinM FRA IDF 77 1694
2046 F SenM CVL -213N +338B +416N -103B +339N +182B =149N +107B - 46B +106N - 44N +172B - 62N 75½ 1843
121  
DORVAL Olivier
  121   DORVAL Olivier 1686 F SenM FRA IDF 75½ 1806
1 N 1 345   LOUVRIER SAINT-MARY Brigitte 1146 F SepF FRA IDF 5 59 1303
2 B 1 165   THOMAS Olivier 2080 N SepM FRA NOR 7 73 1739
3 N 0 37 f TEREKHOV Andrey 2121 F SenM FID IDF 9 83 2118
4 B 1 193   BRUN Philippe 2035 F SepM FRA IDF 76 1719
5 N 0 47   BOULOS Carlos 2048 F CadM LBN IDF 85 2006
6 B 0 42   FAVRE Mathieu 1979 F SenM FRA IDF 9 74½ 1825
7 N 0 355   LAUER Adam 1247 F PouM FRA IDF 66 1480
8 B 1 213   ZANIN Clement 1366 F MinM FRA NOR 70 1659
9 N 1 285   NOYREY-BURBAN Zeno 1389 F CadM FRA IDF 71 1511
10 B 1 252   MANVIEU Paul 1034 F PouM FRA PDL 6 68½ 1393
11 N ½ 104 f VAN HOOLANDT Patrick 1995 F SepM MNC PAC 82 1913
12 B ½ 97   CHKROUN Benjamin 1961 F SenM FRA IDF 8 70 1700
13 N ½ 122   ZIENKIEWICZ Alexandre 1973 F SenM FRA EST 75½ 1790
1686 F SenM IDF +345N +165B - 37N +193B - 47N - 42B -355N +213B +285N +252B =104N = 97B =122N 75½ 1806
122  
ZIENKIEWICZ Alexandre
  122   ZIENKIEWICZ Alexandre 1973 F SenM FRA EST 75½ 1790
1 B 1 370   JEOFFROY Fabienne 1315 F SepF FRA IDF 57 1241
2 N 1 185   EL BARBRY Sarah 1553 F SenF FRA IDF 7 63½ 1491
3 B 0 44 m KAMBRATH Yannick 2262 F SenM FRA IDF 86 2152
4 N ½ 197   CIARLETTA Ulysse 1595 F MinM FRA EST 74½ 1663
5 B 0 153   MARKS Andy 1655 F SenM FRA IDF 7 77 1782
6 N 0 79   IINO JUBIN Enzo 1471 F BenM FRA EST 8 79½ 1827
7 B 1 171   MATERIA Matteo 1366 E MinM FRA IDF 7 70½ 1725
8 B 1 286   GUDAYOL Nicolas 1520 F SenM FRA IDF 70½ 1449
9 N 1 280   KASSAB Chadi 1628 F BenM FRA BFC 72½ 1519
10 N 1 117   LAIGNEL Quentin 1478 E PupM FRA EST 76 1898
11 B 0 46 mf NAVROTESCU Andreea 2224 F SenF FRA EST 85 2114
12 N ½ 88   DESTIC Elena 1714 F JunF FRA IDF 8 75 1765
13 B ½ 121   DORVAL Olivier 1686 F SenM FRA IDF 75½ 1806
1973 F SenM EST +370B +185N - 44B =197N -153B - 79N +171B +286B +280N +117N - 46B = 88N =121B 75½ 1790
123  
BELLAHCENE Sofia
  123   BELLAHCENE Sofia 1836 F CadF FRA EST 75½ 1778
1 B 1 95   BORNE Felix 1230 F PupM FRA ARA 8 71½ 1691
2 N 0 11 f VIENNOT Dylan 2362 F SenM FRA EST 10 90 2340
3 B 1 378   EL KAROUI Jonas 1390 E PpoM FRA IDF 4 58 1203
4 N 1 279   KOLODZIEJCZYK Boris 1276 E PpoM FRA IDF 74½ 1726
5 B 0 111   SOTELO Renzo 2102 F SepM FRA IDF 78½ 1949
6 N ½ 240   PANDEVANT Amaury 1330 N BenM FRA IDF 6 73 1632
7 N 1 199   CONTI Anne-Marie 1436 F JunF FRA IDF 73 1759
8 B 0 48 m GATINEAU Yovann 2183 F JunM FRA EST 83 2120
9 N 1 288   MAGED Gabriel 1397 F PupM FRA IDF 69 1569
10 B 0 50 f STRUGNELL Carl 2208 F SenM WLS IDF 82½ 2035
11 N 1 291   MERKEL Ethan 1520 E PouM FRA IDF 68 1384
12 B 0 49   ROQUE Gaetan 2077 F SenM FRA IDF 83 1975
13 N 1 190   MAREAU Timothe 1491 F MinM FRA BRE 77 1787
1836 F CadF EST + 95B - 11N +378B +279N -111B =240N +199N - 48B +288N - 50B +291N - 49B +190N 75½ 1778
124  
JULIAN Stephane
  124   JULIAN Stephane 1919 F SenM FRA EST 75½ 1755
1 B 1 279   KOLODZIEJCZYK Boris 1276 E PpoM FRA IDF 74½ 1726
2 N ½ 249   PANCRAZI Bruno 1199 E SepM FRA IDF 6 69 1642
3 B 1 260   KOLODZIEJCZYK Alexandre 1142 E PpoM FRA IDF 6 65½ 1535
4 N 0 18   BONTE Andrei-Mihai 2192 F SenM ROU IDF 88 2299
5 N 0 199   CONTI Anne-Marie 1436 F JunF FRA IDF 73 1759
6 B 1 209   DAZI Adam 1461 E BenM FRA IDF 71 1626
7 N 1 200   EL KAROUI Adam 1590 N PupM FRA IDF 73 1679
8 B 1 131   PAGE Noah 1435 F BenM FRA IDF 73½ 1742
9 N 0 34 f MATHIEU Phileas 2115 F CadM FRA EST 9 84½ 2162
10 B 0 62   EVEN ENQUIN Aristide 1206 F MinM FRA IDF 77 1694
11 N 1 223   RAHI William 1620 F SenM FRA BFC 68 1489
12 B 1 150   JACQ Rene 1763 F SenM FRA IDF 7 78 1802
13 N 0 53   CARVALLO Henri 2106 F SepM FRA CVL 82½ 2014
1919 F SenM EST +279B =249N +260B - 18N -199N +209B +200N +131B - 34N - 62B +223N +150B - 53N 75½ 1755
125  
GUEDIRA Aimen
  125   GUEDIRA Aimen 1844 F SenM MAR IDF 75 1802
1 B 1 400   IINO JUBIN Theo 1243 F PpoM FRA EST 54½ 1139
2 N 1 45 m GIROYAN Gary 2420 F SenM FRA PAC 85 2194
3 B ½ 203   DELAFARGUE Bertrand 2110 E SepM FRA IDF 72½ 1634
4 N 0 23 ff MALASSAGNE Isabelle 2092 F SenF FRA IDF 84 2212
5 B 0 158   MULLER-MOINGT Bastien 1270 F PupM FRA EST 7 74 1667
6 N 1 357   NTOLO Moise 1452 F SenM FRA CVL 65 1391
7 B 1 210   DELHOUME Sarah 1458 F CadF FRA IDF 71 1563
8 N 0 278 f MOUHAMAD Joachim 2187 F SenM FRA IDF 78 1970
9 B 1 281   FURET Alban 1415 F SenM FRA IDF 72 1605
10 N 0 55   SAGLIER Paul 2145 F SenM FRA IDF 81½ 2064
11 B 1 117   LAIGNEL Quentin 1478 E PupM FRA EST 76 1898
12 N 0 65   MAREK Yves 2082 F SepM FRA IDF 75½ 1903
13 B 1 199   CONTI Anne-Marie 1436 F JunF FRA IDF 73 1759
1844 F SenM IDF +400B + 45N =203B - 23N -158B +357N +210B -278N +281B - 55N +117B - 65N +199B 75 1802
126  
BAUDON Sebastien
  126   BAUDON Sebastien 1942 F SenM FRA IDF 75 1762
1 B ½ 329   MANOUVEL Maelys 1300 N PouF FRA ARA 5 63½ 1429
2 N 0 248   SELVI Akyes 1427 E MinM FRA IDF 6 69½ 1570
3 B 1 171   MATERIA Matteo 1366 E MinM FRA IDF 7 70½ 1725
4 N 1 286   GUDAYOL Nicolas 1520 F SenM FRA IDF 70½ 1449
5 B 1 197   CIARLETTA Ulysse 1595 F MinM FRA EST 74½ 1663
6 N 1 208   MARLY Raphael 1323 E MinM FRA IDF 71 1696
7 B 0 22 mf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2077 F SenF UKR 85½ 2214
8 N 1 189   EL KAROUI Noe 1361 E PouM FRA IDF 77 1900
9 B 0 111   SOTELO Renzo 2102 F SepM FRA IDF 78½ 1949
10 N 1 79   IINO JUBIN Enzo 1471 F BenM FRA EST 8 79½ 1827
11 B 0 55   SAGLIER Paul 2145 F SenM FRA IDF 81½ 2064
12 N 1 194   DEBOOSERE Adam Moussa 1532 F SenM ALG IDF 75 1629
13 B 0 52   BREUIL Virgile 1676 F PupM FRA ARA 82½ 2029
1942 F SenM IDF =329B -248N +171B +286N +197B +208N - 22B +189N -111B + 79N - 55B +194N - 52B 75 1762
127  
DENJOY Arnaud
  127   DENJOY Arnaud 2142 F SenM FRA IDF 74½ 2004
1 N < 281   FURET Alban 1415 F SenM FRA IDF 72 1605
2    
3 B 1 368   CHEVILLON Ines 1214 F PouF FRA IDF 57 1298
4 N 1 353   JASMIN Lysandre 1353 E PupM FRA IDF 69½ 1462
5 B 1 259   BAFFIER Jean-Louis 1541 E SepM FRA PAC 6 66 1427
6 N 1 134   BERTRAND Julien 1771 F SenM FRA IDF 73 1710
7 B 1 272   FAYS LAPIERRE Philippe 1830 E SepM FRA BRE 6 62 1407
8 N ½ 31   SCHIPPKE Manon 1821 F MinF FRA EST 9 86½ 2056
9 B 1 110   CAVAILLES Evan 1942 F CadM FRA OCC 79 1936
10 N 0 8 g BELLAHCENE Bilel 2562 F SenM ALG EST 10 93 2481
11 B 0 87   BERNARD Serge 1927 F SepM FRA IDF 8 76 1901
12 N 0 116   BLACHON Pascal 1857 F SenM FRA IDF 76½ 1777
13 B 1 195   VIEIRA Matthieu 1707 E SenM FRA ARA 75 1594
2142 F SenM IDF <281N +368B +353N +259B +134N +272B = 31N +110B -  8N - 87B -116N +195B 74½ 2004
128  
RADOMAN Emmanuel
  128   RADOMAN Emmanuel 1901 F SenM FRA PAC 74½ 1724
1 N 1 158   MULLER-MOINGT Bastien 1270 F PupM FRA EST 7 74 1667
2 B 1 251   LECOCQ Gabriel 1212 F MinM FRA IDF 6 68½ 1513
3 N 0 15 m EDEN James 2221 F SenM FRA IDF 91½ 2360
4 B 1 180   VAPPEREAU Xavier 1590 F SenM FRA NOR 7 66½ 1462
5 N 0 38 m STEPHAN Victor 2315 F SenM FRA CVL 9 82½ 2115
6 B 1 223   RAHI William 1620 F SenM FRA BFC 68 1489
7 N 0 147   GOUJA Wissem 1319 F MinM FRA IDF 7 79½ 1720
8 B 0 119   SABE Aurelien 1671 F SenM FRA HDF 76 1713
9 N 1 167   BRONDEL Matthieu 1522 F MinM FRA IDF 7 73 1643
10 B 1 202   MABELLY Rudy 1642 F SenM FRA IDF 72½ 1654
11 N ½ 194   DEBOOSERE Adam Moussa 1532 F SenM ALG IDF 75 1629
12 B 0 132   NICOT Valentin 1334 F PouM FRA IDF 73½ 1717
13 N 1 200   EL KAROUI Adam 1590 N PupM FRA IDF 73 1679
1901 F SenM PAC +158N +251B - 15N +180B - 38N +223B -147N -119B +167N +202B =194N -132B +200N 74½ 1724
129  
LE DUIGOU Goulven
  129   LE DUIGOU Goulven 1876 E SenM FRA BRE 74½ 1663
1 B 1 359   DANEK Victor 1252 E PouM FRA IDF 61½ 1375
2 N 0 1 g LAGARDE Maxime 2622 F SenM FRA CVL 11 96 2618
3 B 0 254   TOULEMONT Anouk 1435 F JunF FRA IDF 6 67½ 1518
4 N 1 176   OULD AHMED Amin 1336 F MinM FRA IDF 7 67½ 1567
5 B 1 205   BRIARD Valentin 1470 E SenM FRA BFC 72 1673
6 N 0 191   SEPAHPOUR Shervine 1408 F BenM FRA IDF 77 1727
7 B 1 404   MONTAIGU DUPONT Arthur 1430 N PpoM FRA EST 3 62½ 1333
8 N ½ 117   LAIGNEL Quentin 1478 E PupM FRA EST 76 1898
9 B 0 79   IINO JUBIN Enzo 1471 F BenM FRA EST 8 79½ 1827
10 N 1 210   DELHOUME Sarah 1458 F CadF FRA IDF 71 1563
11 B 1 217   SANTOS Isabel Pereira Dos 1599 F SenF POR IDF 69½ 1512
12 N 1 189   EL KAROUI Noe 1361 E PouM FRA IDF 77 1900
13 B 0 65   MAREK Yves 2082 F SepM FRA IDF 75½ 1903
1876 E SenM BRE +359B -  1N -254B +176N +205B -191N +404B =117N - 79B +210N +217B +189N - 65B 74½ 1663
130  
DIMART Denis
  130   DIMART Denis 1764 F SepM FRA IDF 74 1696
1 B 1 384   GIUDICELLI Ludovic 1199 E SenM FRA IDF 4 55½ 1200
2 N 0 56   VIERS Emmanuel 2163 F SenM FRA IDF 81½ 2056
3 B 1 176   OULD AHMED Amin 1336 F MinM FRA IDF 7 67½ 1567
4 N 0 55   SAGLIER Paul 2145 F SenM FRA IDF 81½ 2064
5 B ½ 281   FURET Alban 1415 F SenM FRA IDF 72 1605
6 N 1 171   MATERIA Matteo 1366 E MinM FRA IDF 7 70½ 1725
7 B 1 240   PANDEVANT Amaury 1330 N BenM FRA IDF 6 73 1632
8 N 0 72   BAILLY Thierry 2006 F JunM FRA NOR 8 81 1995
9 B ½ 95   BORNE Felix 1230 F PupM FRA ARA 8 71½ 1691
10 N ½ 279   KOLODZIEJCZYK Boris 1276 E PpoM FRA IDF 74½ 1726
11 B 1 156   PLAIDIT Hugo 1340 E PupM FRA IDF 7 74½ 1841
12 N 0 110   CAVAILLES Evan 1942 F CadM FRA OCC 79 1936
13 B 1 222   AULAGNET Alois 1142 F MinM FRA CVL 68 1515
1764 F SepM IDF +384B - 56N +176B - 55N =281B +171N +240B - 72N = 95B =279N +156B -110N +222B 74 1696
131  
PAGE Noah
  131   PAGE Noah 1435 F BenM FRA IDF 73½ 1742
1 B 0 112 f LAMORELLE Julien 2180 F SenM FRA IDF 78½ 1922
2 N 1 384   GIUDICELLI Ludovic 1199 E SenM FRA IDF 4 55½ 1200
3 B 0 76   CHAVANE Thibaut 1864 F SenM FRA IDF 8 80 1822
4 N 1 348   DEGREMONT Francois 1160 N CadM FRA IDF 5 58 1284
5 B 1 228   ANTIPAS Arnaud 1807 F SepM FRA IDF 66 1450
6 N 1 218   CHMIELINA Maxence 1870 E SenM FRA HDF 69 1507
7 B ½ 87   BERNARD Serge 1927 F SepM FRA IDF 8 76 1901
8 N 0 124   JULIAN Stephane 1919 F SenM FRA EST 75½ 1755
9 B 1 96   FEVRIER Yann 1890 N SenM FRA BRE 8 70½ 1694
10 N 0 70   TOURE Vasanth 1885 F SenM FRA IDF 8 83 2032
11 B 0 88   DESTIC Elena 1714 F JunF FRA IDF 8 75 1765
12 N 1 198   LEBRET Jean-Michel 1977 F SepM FRA HDF 74 1712
13 B 1 196   EL ZEIN Zayne-Eddine 1780 E PupM LBN HDF 74½ 1680
1435 F BenM IDF -112B +384N - 76B +348N +228B +218N = 87B -124N + 96B - 70N - 88B +198N +196B 73½ 1742
132  
NICOT Valentin
  132   NICOT Valentin 1334 F PouM FRA IDF 73½ 1717
1 B 0 43 f LAMAZE Simon 1999 F MinM FRA PAC 91½ 2239
2 N 1 361   JAMIKESHEV Iskander 1082 F BenM FRA IDF 61½ 1239
3 B ½ 307   BLANCHARD Paul 1758 F SenM FRA IDF 62 1420
4 N 1 314   GAZAY Didier 1622 F VetM FRA IDF 58½ 1311
5 B 0 96   FEVRIER Yann 1890 N SenM FRA BRE 8 70½ 1694
6 N 0 197   CIARLETTA Ulysse 1595 F MinM FRA EST 74½ 1663
7 B 1 228   ANTIPAS Arnaud 1807 F SepM FRA IDF 66 1450
8 N 1 256   LAMBLAIN Nicolas 1700 N SepM FRA BRE 6 67½ 1419
9 B ½ 161   GOUJON Antoine 1810 F SenM FRA IDF 7 73½ 1688
10 N 1 86   OUPINDRIN Timothy 1806 F CadM FRA IDF 8 77 1707
11 B ½ 108   STRASSER Rouben 1861 F MinM FRA EST 79½ 1891
12 N 1 128   RADOMAN Emmanuel 1901 F SenM FRA PAC 74½ 1724
13 B 0 59   RIBIERE Damien 2057 F SenM FRA IDF 79 1967
1334 F PouM IDF - 43B +361N =307B +314N - 96B -197N +228B +256N =161B + 86N =108B +128N - 59B 73½ 1717
133  
POTHIEUX Philippe
  133   POTHIEUX Philippe 1781 F SepM FRA BFC 73 1747
1 B 1 366   SOURDEAU Celestin 1200 E PpoM FRA IDF 57½ 1349
2 N 0 278 f MOUHAMAD Joachim 2187 F SenM FRA IDF 78 1970
3 B 1 353   JASMIN Lysandre 1353 E PupM FRA IDF 69½ 1462
4 N 0 33   KARAGYOZIAN Edgar 2199 F SenM FRA EST 9 85 2243
5 B 1 257   RAMAZANOV Deniz 1420 F PupM FRA EST 6 67 1544
6 N 1 304   CHEVILLON Celia 1007 F MinF FRA IDF 63 1316
7 B ½ 111   SOTELO Renzo 2102 F SepM FRA IDF 78½ 1949
8 N 0 59   RIBIERE Damien 2057 F SenM FRA IDF 79 1967
9 B 0 156   PLAIDIT Hugo 1340 E PupM FRA IDF 7 74½ 1841
10 N 1 176   OULD AHMED Amin 1336 F MinM FRA IDF 7 67½ 1567
11 B 1 279   KOLODZIEJCZYK Boris 1276 E PpoM FRA IDF 74½ 1726
12 N 0 60   TIERES Cristiano 2000 F SenM POR IDF 77½ 1999
13 B 1 212   SABE Flavio 1224 F BenM FRA HDF 70½ 1545
1781 F SepM BFC +366B -278N +353B - 33N +257B +304N =111B - 59N -156B +176N +279B - 60N +212B 73 1747
134  
BERTRAND Julien
  134   BERTRAND Julien 1771 F SenM FRA IDF 73 1710
1 B > 423   GAULIN Nils 1199 E SenM FRA IDF 0 47½ 0
2 B 0 50 f STRUGNELL Carl 2208 F SenM WLS IDF 82½ 2035
3 N 1 313   LAURI Tony 1342 F MinM FRA IDF 59 1347
4 B 0 36 f DEGARDIN Sylvain 2156 F SenM FRA IDF 9 83½ 2090
5 N 1 285   NOYREY-BURBAN Zeno 1389 F CadM FRA IDF 71 1511
6 B 0 127   DENJOY Arnaud 2142 F SenM FRA IDF 74½ 2004
7 N 1 214   VIROT Theo 1315 F SenM FRA BFC 70 1659
8 B 0 90   MIMOUNE Samy 1359 E CadM FRA IDF 8 74 1887
9 N ½ 268   ACHOR Ethan 1440 N JunM FRA IDF 6 62½ 1493
10 B 1 288   MAGED Gabriel 1397 F PupM FRA IDF 69 1569
11 N 1 283   LOYER Kaito 1445 F PupM FRA IDF 71½ 1539
12 B 0 66   ALASHTAR Aasef 2059 F SenM FRA HDF 75½ 1888
13 N 1 219   MOREIRA-BESSA Gregory 1140 N MinM FRA IDF 69 1495
1771 F SenM IDF >423B - 50B +313N - 36B +285N -127B +214N - 90B =268N +288B +283N - 66B +219N 73 1710
135  
MATHEZ Florian
  135   MATHEZ Florian 1800 F CadM FRA EST 71 1652
1 N 1 300   SIMON Pierre-Marie 1200 N PupM FRA IDF 64 1465
2 B 0 57 f TERNAULT Mathieu 2290 F SenM FRA NAQ 80 2102
3 N 1 213   ZANIN Clement 1366 F MinM FRA NOR 70 1659
4 B 0 21 g BELKHODJA Slim 2370 F SepM TUN IDF 86 2233
5 N 0 288   MAGED Gabriel 1397 F PupM FRA IDF 69 1569
6 B 0 285   NOYREY-BURBAN Zeno 1389 F CadM FRA IDF 71 1511
7 N 1 326   CITORES Mathis 1337 F SenM FRA IDF 5 65 1412
8 B 1 324   NGUYEN-TIET Gerald 1370 N SepM FRA IDF 5 67 1425
9 N 1 357   NTOLO Moise 1452 F SenM FRA CVL 65 1391
10 B 1 91   CIARLETTA Iris 1280 F BenF FRA EST 8 74 1737
11 N 0 77   MATOUSSI Wael 2117 F SenM TUN IDF 8 79½ 2012
12 B 1 205   BRIARD Valentin 1470 E SenM FRA BFC 72 1673
13 N ½ 102   PARALIEU Maxime 1277 F BenM FRA IDF 83½ 1716
1800 F CadM EST +300N - 57B +213N - 21B -288N -285B +326N +324B +357N + 91B - 77N +205B =102N 71 1652
136  
LEGRAND Pascal
  136   LEGRAND Pascal 1879 F SenM FRA NAQ 70 1625
1 B 1 267   HERNANDEZ Simon 1260 E PupM FRA IDF 6 64 1544
2 N ½ 260   KOLODZIEJCZYK Alexandre 1142 E PpoM FRA IDF 6 65½ 1535
3 B ½ 249   PANCRAZI Bruno 1199 E SepM FRA IDF 6 69 1642
4 N 1 281   FURET Alban 1415 F SenM FRA IDF 72 1605
5 B 0 55   SAGLIER Paul 2145 F SenM FRA IDF 81½ 2064
6 N 0 143   TEXIER Cesar 1489 F MinM FRA IDF 7 80½ 1750
7 B ½ 211   TOUAT Kais 1446 F PupM FRA IDF 70½ 1607
8 N 1 210   DELHOUME Sarah 1458 F CadF FRA IDF 71 1563
9 B 0 117   LAIGNEL Quentin 1478 E PupM FRA EST 76 1898
10 N 1 184   TINSEAU Remi 1000 N CadM FRA NOR 7 65 1421
11 B 1 229   ROSENFELD Imre 1604 F VetM FRA ARA 66 1431
12 N 0 79   IINO JUBIN Enzo 1471 F BenM FRA EST 8 79½ 1827
13 B 1 194   DEBOOSERE Adam Moussa 1532 F SenM ALG IDF 75 1629
1879 F SenM NAQ +267B =260N =249B +281N - 55B -143N =211B +210N -117B +184N +229B - 79N +194B 70 1625
137  
LANNEPAX Guillaume
  137   LANNEPAX Guillaume 1530 E SenM FRA IDF 68½ 1610
1 B 0 2 g GULIYEV Namig 2487 F SenM AZE CVL 11 95½ 2605
2 N ½ 225   PERRINE Victor 1244 F BenM FRA IDF 67 1558
3 B 1 311   MEDGHOUL Assad 1262 F MinM FRA NOR 60½ 1396
4 N 0 106   FREEL Fabrice 1768 F VetM FRA BRE 81½ 1905
5 B 0 62   EVEN ENQUIN Aristide 1206 F MinM FRA IDF 77 1694
6 N 0 331   ANSEEUW Emma 1195 E PouF FRA EST 5 63 1440
7 B 1 372   DELHOUME Emmanuel 1090 F SepM FRA IDF 51½ 1205
8 N 0 296   SAUNIER Augustin 1200 N PouM FRA IDF 65½ 1385
9 B 1 383   LAIGNEL Bruno 1239 E SenM FRA EST 4 55½ 1237
10 N 1 290   BRIQUET Tom 1248 E PouM FRA IDF 68 1506
11 B 1 234   BAILLY Yannick 1283 E SepM FRA NOR 62½ 1513
12 N 1 279   KOLODZIEJCZYK Boris 1276 E PpoM FRA IDF 74½ 1726
13 B 1 201   HERNANDEZ Lara 1851 F SenF FRA IDF 73 1668
1530 E SenM IDF -  2B =225N +311B -106N - 62B -331N +372B -296N +383B +290N +234B +279N +201B 68½ 1610
138  
YU Matthieu
  138   YU Matthieu 1700 N BenM FRA IDF 66½ 1630
1 B 0 322   MIQUEL Victor 1147 E JunM FRA IDF 5 69½ 1522
2 N 1 358   OGIER Daniil 1261 F PupM FRA EST 62 1384
3 B 0 279   KOLODZIEJCZYK Boris 1276 E PpoM FRA IDF 74½ 1726
4 N 1 329   MANOUVEL Maelys 1300 N PouF FRA ARA 5 63½ 1429
5 B 1 364   LAUER Alban 1258 E SenM FRA IDF 59 1294
6 N 0 65   MAREK Yves 2082 F SepM FRA IDF 75½ 1903
7 B ½ 290   BRIQUET Tom 1248 E PouM FRA IDF 68 1506
8 N 1 240   PANDEVANT Amaury 1330 N BenM FRA IDF 6 73 1632
9 N 0 50 f STRUGNELL Carl 2208 F SenM WLS IDF 82½ 2035
10 B 1 139   LIN Jacky 1309 F BenM FRA IDF 65 1647
11 N 0 75   MAKKE Laurent 2010 F SenM FRA IDF 8 80 1861
12 B 1 289   RIBOT Benjamin 1380 N CadM FRA IDF 68½ 1528
13 B 1 192   OULD AHMED Samy 2074 F SenM FRA IDF 76 1847
1700 N BenM IDF -322B +358N -279B +329N +364B - 65N =290B +240N - 50N +139B - 75N +289B +192B 66½ 1630
139  
LIN Jacky
  139   LIN Jacky 1309 F BenM FRA IDF 65 1647
1 N 0 67   HAJAGE Michael 1956 F SenM FRA IDF 8 85½ 1995
2 B 0 81   ROUX Olivier 2250 N SenM FRA IDF 8 78 1975
3 N 1 399   MARIAMA Julia 1150 N BenF FRA REU 54½ 1145
4 B 0 334   LE NEINDRE Yael 1740 N BenM FRA CVL 5 61½ 1282
5 N 1 407   BOURGUIBA Yacine 940 N PouM FRA CVL 3 52½ 942
6 B ½ 232   CERTAT Damien 1730 N SenM FRA REU 63 1498
7 N 1 414   PAPE Hugo 1741 F MinM FRA IDF 58½ 1314
8 B 0 282   DAOUD Philippe 1674 F SenM FRA IDF 71½ 1678
9 B 1 284   MORELLE Nicolas 1630 N JunM FRA HDF 71½ 1462
10 N 0 138   YU Matthieu 1700 N BenM FRA IDF 66½ 1630
11 B 1 354   SMADJA Alexandre 1838 F SepM FRA NAQ 67½ 1434
12 N 1 292   MORELLE Didier 1640 N SepM FRA HDF 67½ 1435
13 B 1 228   ANTIPAS Arnaud 1807 F SepM FRA IDF 66 1450
1309 F BenM IDF - 67N - 81B +399N -334B +407N =232B +414N -282B +284B -138N +354B +292N +228B 65 1647
140  
AZYMAH Remy
  140   AZYMAH Remy 1861 F SenM FRA BRE 63 1545
1 B 0 246   AMARELIS Robin 1245 E PupM FRA IDF 6 70 1599
2 N 0 279   KOLODZIEJCZYK Boris 1276 E PpoM FRA IDF 74½ 1726
3 B ½ 360   ZHUANG Leon 1211 E BenM FRA HDF 61½ 1360
4 N 0 62   EVEN ENQUIN Aristide 1206 F MinM FRA IDF 77 1694
5 B 1 351   MATERIA Mario 1093 E PpoM FRA IDF 5 54 1261
6 N 1 302   HENRY Vadim 799 E PpoM FRA CVL 63 1418
7 B 1 343   LIU Louis 1311 E PouM FRA IDF 5 59 1354
8 N 0 199   CONTI Anne-Marie 1436 F JunF FRA IDF 73 1759
9 B 0 171   MATERIA Matteo 1366 E MinM FRA IDF 7 70½ 1725
10 N 1 311   MEDGHOUL Assad 1262 F MinM FRA NOR 60½ 1396
11 B 1 211   TOUAT Kais 1446 F PupM FRA IDF 70½ 1607
12 N 1 297   LE GAL Nicolas 1410 N PupM FRA CVL 65 1446
13 B 1 189   EL KAROUI Noe 1361 E PouM FRA IDF 77 1900
1861 F SenM BRE -246B -279N =360B - 62N +351B +302N +343B -199N -171B +311N +211B +297N +189B 63 1545
141  
MALIKASHGAR Hamid
  141   MALIKASHGAR Hamid 1733 F SenM FRA IDF 7 86 2044
1 N 1 369   ZHUANG Leno 1180 E PpoM FRA HDF 57 1287
2 B 1 41 f NEIMAN Emmanuel 2140 N SepM FRA IDF 9 78½ 1990
3 N 0 29 f SAMOUN Florent 2142 F SenM FRA IDF 9 87½ 2130
4 B 1 58   VALLEE Louis 2062 F BenM FRA EST 80 1994
5 N 1 66   ALASHTAR Aasef 2059 F SenM FRA HDF 75½ 1888
6 B 1 36 f DEGARDIN Sylvain 2156 F SenM FRA IDF 9 83½ 2090
7 B 1 73   TOUBALE Tarek 2208 E SepM FRA IDF 8 80½ 1974
8 N 0 30 m MULLON Jean-Baptiste 2341 F SenM FRA IDF 9 87 2270
9 B 1 56   VIERS Emmanuel 2163 F SenM FRA IDF 81½ 2056
10 N 0 40 f LAURENT Julien G. 2326 F SenM FRA IDF 9 81½ 2200
11 B 0 82   THIERCELIN Jerome 2123 F SenM FRA EST 8 78 1965
12 N 0 72   BAILLY Thierry 2006 F JunM FRA NOR 8 81 1995
13 B 0 92   GUYOT Emmanuel 1980 N SenM FRA IDF 8 73½ 1834
1733 F SenM IDF +369N + 41B - 29N + 58B + 66N + 36B + 73B - 30N + 56B - 40N - 82B - 72N - 92B 7 86 2044
142  
SAHETCHIAN Armand
  142   SAHETCHIAN Armand 2146 F SepM FRA IDF 7 80½ 1915
1 B ½ 248   SELVI Akyes 1427 E MinM FRA IDF 6 69½ 1570
2 N 1 199   CONTI Anne-Marie 1436 F JunF FRA IDF 73 1759
3 B 1 314   GAZAY Didier 1622 F VetM FRA IDF 58½ 1311
4 N ½ 61   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1911 F JunM FRA IDF 77½ 1926
5 B 1 218   CHMIELINA Maxence 1870 E SenM FRA HDF 69 1507
6 N 1 52   BREUIL Virgile 1676 F PupM FRA ARA 82½ 2029
7 B 0 30 m MULLON Jean-Baptiste 2341 F SenM FRA IDF 9 87 2270
8 N 1 168   BRIQUET Jean-Pierre 1878 E SenM FRA IDF 7 72½ 1728
9 B 0 9 g DAVID Alberto 2548 F SepM ITA EST 10 93 2450
10 N 0 71   BOSC Gabriel 1923 F JunM FRA IDF 8 83 1993
11 N 0 62   EVEN ENQUIN Aristide 1206 F MinM FRA IDF 77 1694
12 B 1 160   PERRAUD Stephane 1670 E SenM FRA IDF 7 73½ 1748
13 N 0 101   VANDERBEKEN Maxime 1780 E SenM BEL NAQ 8 64½ 1698
2146 F SepM IDF =248B +199N +314B = 61N +218B + 52N - 30B +168N -  9B - 71N - 62N +160B -101N 7 80½ 1915
143  
TEXIER Cesar
  143   TEXIER Cesar 1489 F MinM FRA IDF 7 80½ 1750
1 N 0 38 m STEPHAN Victor 2315 F SenM FRA CVL 9 82½ 2115
2 B 1 383   LAIGNEL Bruno 1239 E SenM FRA EST 4 55½ 1237
3 N 0 51   EK Alexandre 2064 F SenM FRA IDF 82½ 2032
4 B 1 346   HUET Ruben 1228 E PpoM FRA EST 5 58½ 1329
5 N 1 100 ff DJIDJELI Sarah 1990 F JunF FRA ARA 8 67 1689
6 B 1 136   LEGRAND Pascal 1879 F SenM FRA NAQ 70 1625
7 N 1 64   TRABET Nicolas 2000 N SenM FRA ARA 76 1850
8 B 0 47   BOULOS Carlos 2048 F CadM LBN IDF 85 2006
9 N 0 39   ZIENKIEWICZ Jan 1963 F BenM FRA PAC 9 82½ 2002
10 N 1 218   CHMIELINA Maxence 1870 E SenM FRA HDF 69 1507
11 B 0 78   NUZZOLO Yannis 1886 F JunM FRA IDF 8 79½ 1869
12 N 0 161   GOUJON Antoine 1810 F SenM FRA IDF 7 73½ 1688
13 B 1 238   RAWLYK Lucca 1199 E SenM FRA IDF 6 75½ 1658
1489 F MinM IDF - 38N +383B - 51N +346B +100N +136B + 64N - 47B - 39N +218N - 78B -161N +238B 7 80½ 1750
144  
DUQUESNE Julien
  144   DUQUESNE Julien 1830 N SenM FRA IDF 7 79½ 1814
1 B 1 409   TINARAGE Francois 1230 N SenM FRA CVL 3 51 1144
2 N 0 25 m FANTINEL Thibault 2349 F SenM FRA NAQ 9 90 2262
3 B 1 273   JURAN Gabriel 1390 N PupM FRA IDF 6 61½ 1399
4 N 1 375   LE FUR Baptiste 1270 F MinM FRA IDF 4 69 1480
5 B 1 65   MAREK Yves 2082 F SepM FRA IDF 75½ 1903
6 N 0 55   SAGLIER Paul 2145 F SenM FRA IDF 81½ 2064
7 B 0 37 f TEREKHOV Andrey 2121 F SenM FID IDF 9 83 2118
8 N 1 191   SEPAHPOUR Shervine 1408 F BenM FRA IDF 77 1727
9 B 1 203   DELAFARGUE Bertrand 2110 E SepM FRA IDF 72½ 1634
10 N 0 82   THIERCELIN Jerome 2123 F SenM FRA EST 8 78 1965
11 N 0 38 m STEPHAN Victor 2315 F SenM FRA CVL 9 82½ 2115
12 B 1 178   BELLAHCENE Jenna 1528 F BenF FRA EST 7 67 1537
13 B 0 94   MACHNER Jacques 1580 F SenM FRA IDF 8 71½ 1798
1830 N SenM IDF +409B - 25N +273B +375N + 65B - 55N - 37B +191N +203B - 82N - 38N +178B - 94B 7 79½ 1814
145  
SPAARGAREN Rene
  145   SPAARGAREN Rene 1930 N SepM FRA IDF 7 79½ 1794
1 B ½ 91   CIARLETTA Iris 1280 F BenF FRA EST 8 74 1737
2 N ½ 329   MANOUVEL Maelys 1300 N PouF FRA ARA 5 63½ 1429
3 B 1 236   CLAUS Gregoire 1460 F SenM FRA GUA 59½ 1303
4 N 1 239   TREVISIOL Thierry 1549 F SepM FRA IDF 6 73½ 1623
5 B 0 73   TOUBALE Tarek 2208 E SepM FRA IDF 8 80½ 1974
6 N 1 80   IAALI Abdelrahman 1618 F SenM LBN HDF 8 78½ 1864
7 B ½ 189   EL KAROUI Noe 1361 E PouM FRA IDF 77 1900
8 N 1 208   MARLY Raphael 1323 E MinM FRA IDF 71 1696
9 B ½ 22 mf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2077 F SenF UKR 85½ 2214
10 B 0 84 f ABRAVANEL Chely 2204 F VetM FRA HDF 8 77½ 1988
11 N 1 101   VANDERBEKEN Maxime 1780 E SenM BEL NAQ 8 64½ 1698
12 B 0 38 m STEPHAN Victor 2315 F SenM FRA CVL 9 82½ 2115
13 N 0 93   ARCELIN Gael 1710 N CadM FRA HDF 8 72½ 1698
1930 N SepM IDF = 91B =329N +236B +239N - 73B + 80N =189B +208N = 22B - 84B +101N - 38B - 93N 7 79½ 1794
146  
BRIAND Amaury
  146   BRIAND Amaury 1480 N CadM FRA PDL 7 79½ 1733
1 B 0 44 m KAMBRATH Yannick 2262 F SenM FRA IDF 86 2152
2 N 1 360   ZHUANG Leon 1211 E BenM FRA HDF 61½ 1360
3 N 1 100 ff DJIDJELI Sarah 1990 F JunF FRA ARA 8 67 1689
4 B 1 87   BERNARD Serge 1927 F SepM FRA IDF 8 76 1901
5 N 1 64   TRABET Nicolas 2000 N SenM FRA ARA 76 1850
6 B 0 29 f SAMOUN Florent 2142 F SenM FRA IDF 9 87½ 2130
7 N 0 54   TOURE Ananth 1996 F SenM FRA IDF 82½ 1935
8 B 0 78   NUZZOLO Yannis 1886 F JunM FRA IDF 8 79½ 1869
9 N 1 230   PERRUSSET Barbara 1807 F SenF FRA PAC 65 1530
10 N 0 108   STRASSER Rouben 1861 F MinM FRA EST 79½ 1891
11 B 0 113   AUDER Benjamin 1872 F SenM FRA IDF 78½ 1818
12 B 1 323   ARBOD Quentin 1130 N BenM FRA IDF 5 68 1361
13 N 1 252   MANVIEU Paul 1034 F PouM FRA PDL 6 68½ 1393
1480 N CadM PDL - 44B +360N +100N + 87B + 64N - 29B - 54N - 78B +230N -108N -113B +323B +252N 7 79½ 1733
147  
GOUJA Wissem
  147   GOUJA Wissem 1319 F MinM FRA IDF 7 79½ 1720
1 B 0 198   LEBRET Jean-Michel 1977 F SepM FRA HDF 74 1712
2 N 1 330   LAIGNEL Amandine 1050 E PouF FRA EST 5 63½ 1348
3 B 1 221   IASMAN Inna 1740 N SenF FRA IDF 68½ 1540
4 N 1 201   HERNANDEZ Lara 1851 F SenF FRA IDF 73 1668
5 B 0 39   ZIENKIEWICZ Jan 1963 F BenM FRA PAC 9 82½ 2002
6 N 1 354   SMADJA Alexandre 1838 F SepM FRA NAQ 67½ 1434
7 B 1 128   RADOMAN Emmanuel 1901 F SenM FRA PAC 74½ 1724
8 N 1 65   MAREK Yves 2082 F SepM FRA IDF 75½ 1903
9 B 0 12 f RODRIGUEZ Adrien 2153 F SenM FRA IDF 10 88 2300
10 N 0 72   BAILLY Thierry 2006 F JunM FRA NOR 8 81 1995
11 B 1 192   OULD AHMED Samy 2074 F SenM FRA IDF 76 1847
12 B 0 42   FAVRE Mathieu 1979 F SenM FRA IDF 9 74½ 1825
13 N 0 86   OUPINDRIN Timothy 1806 F CadM FRA IDF 8 77 1707
1319 F MinM IDF -198B +330N +221B +201N - 39B +354N +128B + 65N - 12B - 72N +192B - 42B - 86N 7 79½ 1720
148  
EL ZEIN Bassam
  148   EL ZEIN Bassam 1501 E PouM LBN HDF 7 79 1818
1 B 0 25 m FANTINEL Thibault 2349 F SenM FRA NAQ 9 90 2262
2 N 1 212   SABE Flavio 1224 F BenM FRA HDF 70½ 1545
3 B 0 82   THIERCELIN Jerome 2123 F SenM FRA EST 8 78 1965
4 N 1 362   GUERINEAU Jeremy 1240 N SenM FRA IDF 59 1317
5 B 0 92   GUYOT Emmanuel 1980 N SenM FRA IDF 8 73½ 1834
6 N 1 349   HENRY William 1199 E SepM FRA CVL 5 57½ 1365
7 B 1 112 f LAMORELLE Julien 2180 F SenM FRA IDF 78½ 1922
8 N 1 86   OUPINDRIN Timothy 1806 F CadM FRA IDF 8 77 1707
9 N 1 42   FAVRE Mathieu 1979 F SenM FRA IDF 9 74½ 1825
10 B 0 58   VALLEE Louis 2062 F BenM FRA EST 80 1994
11 N 0 159   GAULT Emmanuel 1900 N JunM FRA NAQ 7 73½ 1820
12 B 0 113   AUDER Benjamin 1872 F SenM FRA IDF 78½ 1818
13 N 1 265   MINDE Timothe 1139 E PupM FRA NAQ 6 65 1502
1501 E PouM HDF - 25B +212N - 82B +362N - 92B +349N +112B + 86N + 42N - 58B -159N -113B +265N 7 79 1818
149  
BRISSE Axel
  149   BRISSE Axel 1744 F SenM FRA IDF 7 78½ 1935
1 B 1 336   TREILLARD Dominique 1199 E SenM FRA CVL 5 60 1366
2 N 1 82   THIERCELIN Jerome 2123 F SenM FRA EST 8 78 1965
3 B 0 65   MAREK Yves 2082 F SepM FRA IDF 75½ 1903
4 N 0 111   SOTELO Renzo 2102 F SepM FRA IDF 78½ 1949
5 B 1 327   PARIS Antoine 1372 E SenM FRA IDF 5 64½ 1453
6 N 1 203   DELAFARGUE Bertrand 2110 E SepM FRA IDF 72½ 1634
7 B ½ 120   SOBRY Sebastien 2046 F SenM FRA CVL 75½ 1843
8 N 1 198   LEBRET Jean-Michel 1977 F SepM FRA HDF 74 1712
9 B 0 16 f MATERIA Marco 2071 E BenM FRA EST 91 2408
10 N 1 192   OULD AHMED Samy 2074 F SenM FRA IDF 76 1847
11 B 0 23 ff MALASSAGNE Isabelle 2092 F SenF FRA IDF 84 2212
12 N 0 61   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1911 F JunM FRA IDF 77½ 1926
13 B ½ 169 f DAURELLE Herve 2041 F SepM FRA IDF 7 71½ 1695
1744 F SenM IDF +336B + 82N - 65B -111N +327B +203N =120B +198N - 16B +192N - 23B - 61N =169B 7 78½ 1935
150  
JACQ Rene
  150   JACQ Rene 1763 F SenM FRA IDF 7 78 1802
1 N > 425   GOLMAN Thomas 1199 E SepM FRA IDF 0 47½ 0
2 B 0 17 f DAESCHLER Florian 2195 F SenM FRA IDF 89 2240
3 N 1 326   CITORES Mathis 1337 F SenM FRA IDF 5 65 1412
4 B 1 41 f NEIMAN Emmanuel 2140 N SepM FRA IDF 9 78½ 1990
5 N 0 85   REY Christophe 2073 F SenM FRA ARA 8 77½ 1929
6 B 0 50 f STRUGNELL Carl 2208 F SenM WLS IDF 82½ 2035
7 N 1 276   MARIVAL Fred 1310 F VetM FRA IDF 6 59 1365
8 B 1 285   NOYREY-BURBAN Zeno 1389 F CadM FRA IDF 71 1511
9 N 0 165   THOMAS Olivier 2080 N SepM FRA NOR 7 73 1739
10 N 1 158   MULLER-MOINGT Bastien 1270 F PupM FRA EST 7 74 1667
11 B ½ 61   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1911 F JunM FRA IDF 77½ 1926
12 N 0 124   JULIAN Stephane 1919 F SenM FRA EST 75½ 1755
13 B ½ 156   PLAIDIT Hugo 1340 E PupM FRA IDF 7 74½ 1841
1763 F SenM IDF >425N - 17B +326N + 41B - 85N - 50B +276N +285B -165N +158N = 61B -124N =156B 7 78 1802
151  
DUPONT Jonathan
  151   DUPONT Jonathan 1730 E SenM FRA IDF 7 78 1799
1 N 1 406   MAREAU Ewa 1169 E SepF FRA BRE 3 54 1238
2 B 0 37 f TEREKHOV Andrey 2121 F SenM FID IDF 9 83 2118
3 N 1 214   VIROT Theo 1315 F SenM FRA BFC 70 1659
4 B 0 66   ALASHTAR Aasef 2059 F SenM FRA HDF 75½ 1888
5 N 1 262   VIALA MERLOT Gabriel 1282 F PupM FRA IDF 6 65 1587
6 B 1 169 f DAURELLE Herve 2041 F SepM FRA IDF 7 71½ 1695
7 N 0 47   BOULOS Carlos 2048 F CadM LBN IDF 85 2006
8 B 1 304   CHEVILLON Celia 1007 F MinF FRA IDF 63 1316
9 N 1 75   MAKKE Laurent 2010 F SenM FRA IDF 8 80 1861
10 B 0 53   CARVALLO Henri 2106 F SepM FRA CVL 82½ 2014
11 N 0 165   THOMAS Olivier 2080 N SepM FRA NOR 7 73 1739
12 B 1 175   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1253 F PouM FRA EST 7 68½ 1633
13 N 0 100 ff DJIDJELI Sarah 1990 F JunF FRA ARA 8 67 1689
1730 E SenM IDF +406N - 37B +214N - 66B +262N +169B - 47N +304B + 75N - 53B -165N +175B -100N 7 78 1799
152  
RICOU Guillaume
  152   RICOU Guillaume 1805 F SenM FRA IDF 7 77½ 1773
1 B 1 296   SAUNIER Augustin 1200 N PouM FRA IDF 65½ 1385
2 N 0 18   BONTE Andrei-Mihai 2192 F SenM ROU IDF 88 2299
3 B 1 242   MUNIER Alexis 1368 E BenM FRA IDF 6 72 1557
4 N 0 45 m GIROYAN Gary 2420 F SenM FRA PAC 85 2194
5 B 1 248   SELVI Akyes 1427 E MinM FRA IDF 6 69½ 1570
6 N 1 322   MIQUEL Victor 1147 E JunM FRA IDF 5 69½ 1522
7 B 0 77   MATOUSSI Wael 2117 F SenM TUN IDF 8 79½ 2012
8 N 1 279   KOLODZIEJCZYK Boris 1276 E PpoM FRA IDF 74½ 1726
9 B 1 65   MAREK Yves 2082 F SepM FRA IDF 75½ 1903
10 N 0 37 f TEREKHOV Andrey 2121 F SenM FID IDF 9 83 2118
11 B 0 92   GUYOT Emmanuel 1980 N SenM FRA IDF 8 73½ 1834
12 N 1 244   FLEURQUIN Jean-Pierre 1400 N SepM FRA HDF 6 71½ 1612
13 B 0 91   CIARLETTA Iris 1280 F BenF FRA EST 8 74 1737
1805 F SenM IDF +296B - 18N +242B - 45N +248B +322N - 77B +279N + 65B - 37N - 92B +244N - 91B 7 77½ 1773
153  
MARKS Andy
  153   MARKS Andy 1655 F SenM FRA IDF 7 77 1782
1 B 1 374   PLAIDIT Stephane 1140 E SenM FRA IDF 48½ 1187
2 N 0 192   OULD AHMED Samy 2074 F SenM FRA IDF 76 1847
3 B 1 246   AMARELIS Robin 1245 E PupM FRA IDF 6 70 1599
4 N ½ 60   TIERES Cristiano 2000 F SenM POR IDF 77½ 1999
5 N 1 122   ZIENKIEWICZ Alexandre 1973 F SenM FRA EST 75½ 1790
6 B 0 49   ROQUE Gaetan 2077 F SenM FRA IDF 83 1975
7 N 0 48 m GATINEAU Yovann 2183 F JunM FRA EST 83 2120
8 B ½ 91   CIARLETTA Iris 1280 F BenF FRA EST 8 74 1737
9 N 1 355   LAUER Adam 1247 F PouM FRA IDF 66 1480
10 B 1 193   BRUN Philippe 2035 F SepM FRA IDF 76 1719
11 N 0 39   ZIENKIEWICZ Jan 1963 F BenM FRA PAC 9 82½ 2002
12 B 1 203   DELAFARGUE Bertrand 2110 E SepM FRA IDF 72½ 1634
13 N 0 97   CHKROUN Benjamin 1961 F SenM FRA IDF 8 70 1700
1655 F SenM IDF +374B -192N +246B = 60N +122N - 49B - 48N = 91B +355N +193B - 39N +203B - 97N 7 77 1782
154  
IMBERT Christophe
  154   IMBERT Christophe 1904 F VetM FRA IDF 7 75½ 1747
1 B 1 375   LE FUR Baptiste 1270 F MinM FRA IDF 4 69 1480
2 N 1 308   JOUANDET Loup 1198 F MinM FRA IDF 62 1390
3 B 0 278 f MOUHAMAD Joachim 2187 F SenM FRA IDF 78 1970
4 N 1 117   LAIGNEL Quentin 1478 E PupM FRA EST 76 1898
5 B 0 17 f DAESCHLER Florian 2195 F SenM FRA IDF 89 2240
6 N 1 237   ALACHTAR Socrate 1565 E SenM FRA ARA 6 76½ 1509
7 B 1 204   JOSSO Baptiste 1249 F SenM FRA IDF 72½ 1623
8 N 0 82   THIERCELIN Jerome 2123 F SenM FRA EST 8 78 1965
9 B 0 238   RAWLYK Lucca 1199 E SenM FRA IDF 6 75½ 1658
10 N 1 94   MACHNER Jacques 1580 F SenM FRA IDF 8 71½ 1798
11 B 0 80   IAALI Abdelrahman 1618 F SenM LBN HDF 8 78½ 1864
12 N 1 157   DUHAL Thierry 1548 E SenM FRA IDF 7 74 1708
13 B 0 99   DOUCET Pierre-Alois 1630 N BenM FRA HDF 8 67 1694
1904 F VetM IDF +375B +308N -278B +117N - 17B +237N +204B - 82N -238B + 94N - 80B +157N - 99B 7 75½ 1747
155  
PHENG Wissam
  155   PHENG Wissam 1750 F SenM FRA CVL 7 75 1837
1 N 1 238   RAWLYK Lucca 1199 E SenM FRA IDF 6 75½ 1658
2 B 0 187   BILQUEZ Romain 2163 F SenM FRA CVL 83½ 1968
3 N 1 377   SCHELDEMAN Didier 1330 N SepM FRA BRE 4 58½ 1267
4 B 1 165   THOMAS Olivier 2080 N SepM FRA NOR 7 73 1739
5 N 0 51   EK Alexandre 2064 F SenM FRA IDF 82½ 2032
6 B 0 41 f NEIMAN Emmanuel 2140 N SepM FRA IDF 9 78½ 1990
7 N 1 262   VIALA MERLOT Gabriel 1282 F PupM FRA IDF 6 65 1587
8 B 1 355   LAUER Adam 1247 F PouM FRA IDF 66 1480
9 N 0 58   VALLEE Louis 2062 F BenM FRA EST 80 1994
10 B 1 249   PANCRAZI Bruno 1199 E SepM FRA IDF 6 69 1642
11 N 1 166   SELVI Laurent 2000 N SenM FRA IDF 7 73 1679
12 B 0 64   TRABET Nicolas 2000 N SenM FRA ARA 76 1850
13 N 0 85   REY Christophe 2073 F SenM FRA ARA 8 77½ 1929
1750 F SenM CVL +238N -187B +377N +165B - 51N - 41B +262N +355B - 58N +249B +166N - 64B - 85N 7 75 1837
156  
PLAIDIT Hugo
  156   PLAIDIT Hugo 1340 E PupM FRA IDF 7 74½ 1841
1 N 0 166   SELVI Laurent 2000 N SenM FRA IDF 7 73 1679
2 B 1 408   MOUNIER Clement 1090 E PpoM FRA IDF 3 52 1144
3 N 1 101   VANDERBEKEN Maxime 1780 E SenM BEL NAQ 8 64½ 1698
4 B 1 207   HARRISON Marc 1870 N SenM FRA IDF 71½ 1633
5 N 0 54   TOURE Ananth 1996 F SenM FRA IDF 82½ 1935
6 B ½ 89   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1871 F SepM FRA IDF 8 74½ 1789
7 N 0 107   ULLES Jean-Clement 1810 N SenM FRA OCC 79½ 1939
8 B 1 215   RAYKO Alexis 1710 N BenM FRA IDF 70 1619
9 N 1 133   POTHIEUX Philippe 1781 F SepM FRA BFC 73 1747
10 B 0 112 f LAMORELLE Julien 2180 F SenM FRA IDF 78½ 1922
11 N 0 130   DIMART Denis 1764 F SepM FRA IDF 74 1696
12 B 1 202   MABELLY Rudy 1642 F SenM FRA IDF 72½ 1654
13 N ½ 150   JACQ Rene 1763 F SenM FRA IDF 7 78 1802
1340 E PupM IDF -166N +408B +101N +207B - 54N = 89B -107N +215B +133N -112B -130N +202B =150N 7 74½ 1841
157  
DUHAL Thierry
  157   DUHAL Thierry 1548 E SenM FRA IDF 7 74 1708
1 B 0 1 g LAGARDE Maxime 2622 F SenM FRA CVL 11 96 2618
2 N 1 363   LUCAS Yann 1250 F SepM FRA IDF 59 1309
3 B 1 302   HENRY Vadim 799 E PpoM FRA CVL 63 1418
4 N 0 113   AUDER Benjamin 1872 F SenM FRA IDF 78½ 1818
5 N 0 81   ROUX Olivier 2250 N SenM FRA IDF 8 78 1975
6 B 0 262   VIALA MERLOT Gabriel 1282 F PupM FRA IDF 6 65 1587
7 N 1 341   LAGNIEZ Louis 1270 N PpoM FRA IDF 5 59½ 1304
8 B 1 183   LECOCQ Remi 1250 F PupM FRA IDF 7 65½ 1545
9 N 1 100 ff DJIDJELI Sarah 1990 F JunF FRA ARA 8 67 1689
10 B 0 114   PERCHERON Andre 1879 F SenM FRA IDF 77 1844
11 N 1 241   GADARINIAN Caroline 1938 F SenF FRA CRS 6 72 1660
12 B 0 154   IMBERT Christophe 1904 F VetM FRA IDF 7 75½ 1747
13 N 1 260   KOLODZIEJCZYK Alexandre 1142 E PpoM FRA IDF 6 65½ 1535
1548 E SenM IDF -  1B +363N +302B -113N - 81N -262B +341N +183B +100N -114B +241N -154B +260N 7 74 1708
158  
MULLER-MOINGT Bastien
  158   MULLER-MOINGT Bastien 1270 F PupM FRA EST 7 74 1667
1 B 0 128   RADOMAN Emmanuel 1901 F SenM FRA PAC 74½ 1724
2 N 1 321   GUILLEMOT Gerard 1632 F VetM FRA BRE 5 70 1478
3 B 1 93   ARCELIN Gael 1710 N CadM FRA HDF 8 72½ 1698
4 N ½ 298   GRAMATIKOV Mitko 1842 E SepM FRA OCC 65 1385
5 N 1 125   GUEDIRA Aimen 1844 F SenM MAR IDF 75 1802
6 B 0 67   HAJAGE Michael 1956 F SenM FRA IDF 8 85½ 1995
7 N ½ 119   SABE Aurelien 1671 F SenM FRA HDF 76 1713
8 B 1 177   GUY Ange 1754 F SepM FRA IDF 7 67½ 1465
9 N 0 71   BOSC Gabriel 1923 F JunM FRA IDF 8 83 1993
10 B 0 150   JACQ Rene 1763 F SenM FRA IDF 7 78 1802
11 N 0 98   ROSSI Jeremie 1706 F SenM FRA IDF 8 68 1601
12 B 1 320   AHMED DJIBABA Mounir 1563 F JunM FRA NOR 5 71½ 1440
13 N 1 250   VIE Maxence 1617 F SenM FRA BFC 6 69 1468
1270 F PupM EST -128B +321N + 93B =298N +125N - 67B =119N +177B - 71N -150B - 98N +320B +250N 7 74 1667
159  
GAULT Emmanuel
  159   GAULT Emmanuel 1900 N JunM FRA NAQ 7 73½ 1820
1 B 1 390   TEA Leonard 1270 E PpoM FRA IDF 4 52 1157
2 N 1 331   ANSEEUW Emma 1195 E PouF FRA EST 5 63 1440
3 B 0 112 f LAMORELLE Julien 2180 F SenM FRA IDF 78½ 1922
4 N 1 254   TOULEMONT Anouk 1435 F JunF FRA IDF 6 67½ 1518
5 B ½ 278 f MOUHAMAD Joachim 2187 F SenM FRA IDF 78 1970
6 N ½ 204   JOSSO Baptiste 1249 F SenM FRA IDF 72½ 1623
7 B 1 375