ffe
Internationaux de France de Blitz
Liste des participants
Nr   Nom Blitz Cat. Fede Ligue Club
1 f ABRAVANEL Chely 2204 F VetM HDF Echecs et Nacre
2   ACHOR Ethan 1440 N JunM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
3   AHMED DJIBABA Mounir 1563 F JunM NOR Rouen Echecs
4   ALACHTAR Socrate 1565 N SenM ARA L'Echiquier Martinerois
5   ALASHTAR Aasef 2059 F SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
6   AMARELIS Robin 1245 N PupM IDF Nomad' Echecs
7   ANSEEUW Emma 1195 N PouF EST L'Echiquier Châlonnais
8   ANTIPAS Arnaud 1807 F SepM IDF Inter Chess
9   AOUAD Karim 1060 N PouM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
10   ARBOD Quentin 1130 N BenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
11   ARCELIN Gael 1710 N CadM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
12   AREIA Remi 1642 F MinM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
13   AUDER Benjamin 1872 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
14   AULAGNET Alois 1142 F MinM CVL A.A.J. Blois
15   AUNEVEUX Nicolas 1199 N SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
16   AZYMAH Remy 1861 F SenM BRE Echiquier du pays de Liffré
17   BAFFIER Jean-Louis 1541 N SepM PAC L'Echiquier du Roy René
18   BAILLY Thierry 2006 F JunM NOR Aile Roi Louviers
19   BAILLY Yannick 1283 N SepM NOR Aile Roi Louviers
20   BARCZYK Corentin 1578 F SenM ARA Echiquier Grenoblois
21   BARRERA Armando 1408 F SenM BFC Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
22   BARTHERE Gilles 1304 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
23   BAUDON Sebastien 1942 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
24 g BELKHODJA Slim 2370 F SepM IDF J.E.E.N.
25 g BELLAHCENE Bilel 2562 F SenM EST Bischwiller
26   BELLAHCENE Jenna 1528 F BenF EST Bischwiller
27   BELLAHCENE Meriem 1823 F JunF EST Bischwiller
28   BELLAHCENE Sofia 1836 F CadF EST Bischwiller
29   BERNARD Ines 1630 N PupF BRE Echiquier Vitréen
30   BERNARD Serge 1927 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
31   BILQUEZ Romain 2163 F SenM CVL C'Chartres Echecs
32   BLACHON Pascal 1857 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux
33   BOCQUENET-DROUODE Hugo 1243 N PouM IDF Les Echecs de Vincennes
34   BONNARD Yann 1830 N SepM CVL C'Chartres Echecs
35   BONTE Andrei-Mihai 2192 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
36   BOSC Gabriel 1923 F JunM IDF Echiquier du Val d'Yerres
37   BOUCHAUD Vincent 2300 N SepM IDF Tour Blanche Echecs
38   BOUCIF Imrane 1070 F PupM CVL Echiquier Corpopetrussien
39   BOULOS Carlos 2048 F CadM IDF J.E.E.N.
40   BOULOS Paul 1546 F PupM IDF J.E.E.N.
41   BOURGUIBA Habib 1140 N PouM CVL C'Chartres Echecs
42   BOURGUIBA Yacine 940 N PouM CVL C'Chartres Echecs
43 f BOURNEL Antoine 2096 F JunM EST L'Echiquier Châlonnais
44 m BOYER Mahel 2328 F CadM PAC L'Echiquier du Roy René
45   BREUIL Tristan 1893 F BenM ARA Echecs Club de Corbas Mions
46   BREUIL Virgile 1676 F PupM ARA Echecs Club de Corbas Mions
47   BRIAND Amaury 1480 N CadM PDL Carquefou Echecs
48   BRIAND Edouard 1377 N PupM PDL Club d'Echecs de Sautron
49   BRIARD Valentin 1470 N SenM BFC Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
50   BRIQUET Jean-Pierre 1878 N SenM IDF Saint-Quentin en Yvelines
51   BRIQUET Tom 1248 N PouM IDF Saint-Quentin en Yvelines
52   BRISSE Axel 1744 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux
53   BRONDEL Matthieu 1522 F MinM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
54   BROUARD Gregoire 1811 F CadM IDF J.E.E.N.
55   BRUN Philippe 2035 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
56 m BRUNNER Nicolas 2372 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs
57   CARROY Killian 1518 F CadM EST CE de Vouziers et de l'Argonne Ardennaise
58   CARVALLO Henri 2106 F SepM CVL Echiquier Tourangeau
59   CASTILLON Clement 1550 N CadM IDF Le Cavalier Rouge
60   CAUMARTIN Yann 1940 N SenM CVL A.A.J. Blois
61   CAVAILLES Evan 1942 F CadM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
62   CERTAT Damien 1730 N SenM REU Club d'Echecs Labourdonnais
63 g CHABANON Jean-Luc 2431 F SepM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quentin
64   CHAVANE Thibaut 1864 F SenM IDF Club d'Echecs du Kremlin Bicetre
65   CHEVILLON Celia 1007 F MinF IDF Palamede Echecs
66   CHEVILLON Ines 1214 F PouF IDF Palamede Echecs
67   CHEVILLON Manon 1406 F BenF IDF Palamede Echecs
68   CHEVILLON Sylvie 1194 F SenF IDF Palamede Echecs
69   CHKROUN Benjamin 1961 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux
70   CHMIELINA Maxence 1870 N SenM HDF Le Cavalier Noir d'Arras
71   CIARLETTA Iris 1280 F BenF EST Vandoeuvre-Echecs
72   CIARLETTA Ulysse 1595 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs
73   CITORES Mathis 1337 F SenM IDF Fontainebleau-Avon
74   CONTI Anne-Marie 1436 F JunF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
75   COURTONNE Florian 1397 F SenM IDF Verrières le Buisson
76   CREUZA Alexis 1269 N MinM EST Le Palamède - CE de Rethel et du Pays Rethelois
77   CUSTOZA Georges-Emmanuel 1270 N PouM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
78 f DAESCHLER Florian 2195 F SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
79   DANEK Victor 1252 N PouM IDF Saint-Quentin en Yvelines
80   DARRAZ Mohamed 1350 N BenM HDF Malbodium Chess Club
81 g DAVID Alberto 2548 F SepM EST L'Echiquier Châlonnais
82   DAZI Adam 1461 N BenM IDF Nomad' Echecs
83   DEBLANGY Anthony 1374 N SenM IDF Clichy-Echecs-92
84   DEBOOSERE Adam Moussa 1532 F SenM IDF Inter Chess
85 f DEGARDIN Sylvain 2156 F SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
86   DEGREMONT Francois 1160 N CadM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
87   DELAFARGUE Bertrand 2110 N SepM IDF C.E. de Rueil Malmaison
88   DELHOUME Emmanuel 1090 F SepM IDF Les Echecs de Vincennes
89   DELHOUME Sarah 1458 F CadF IDF Les Echecs de Vincennes
90   DENJOY Arnaud 2142 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
91   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1495 F BenM EST Mulhouse Philidor
92   DESTIC Elena 1714 F JunF IDF Nomad' Echecs
93   DIMART Denis 1764 F SepM IDF Le Cavalier Fou Melun
94 m DIONISI Thomas 2326 F SenM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quentin
95 ff DJIDJELI Sarah 1990 F JunF ARA Lyon Olympique Echecs
96   DJIDJELI Sofiane 2105 F SenM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins
97   DORVAL Olivier 1686 F SenM IDF Aubervilliers
98   DOUCET Jean Gabriel 1120 N PpoM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
99   DOUCET Paul-Loup 1160 N PouM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
100   DOUCET Pierre-Alois 1630 N BenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
101   DREUX Emmanuel 1063 N SenM IDF Cergy Pontoise Echecs
102   DROIN Franck 1913 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
103   DUFRAISSE Matteo 1343 F JunM IDF Le Cavalier Rouge
104   DUHAL Thierry 1548 N SenM IDF U.S.Villejuif Echecs
105   DUHAUGA Christophe 1260 N SenM IDF Echiquier Scéen - Sceaux
106   DUMAS Charles 2114 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs
107   DUPONT Jonathan 1730 N SenM IDF L'Echiquéenne de Survilliers
108   DUQUESNE Julien 1830 N SenM IDF Club d'Echecs d'Ecouen
109   DURANTON Alice 1192 N PouF IDF Palamede Echecs
110   DURANTON Paul 1106 N BenM IDF Palamede Echecs
111   DUROY Luca 1266 N PupM IDF Club d'Echecs du Vesinet
112   DUROY Thierry 1199 N SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet
113 m EDEN James 2221 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs
114   EK Alexandre 2064 F SenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
115   EL BARBRY Sarah 1553 F SenF IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
116   EL KAROUI Adam 1590 N PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
117   EL KAROUI Jonas 1390 N PpoM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
118   EL KAROUI Noe 1361 N PouM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
119   EL ZEIN Bassam 1501 N PouM HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
120   EL ZEIN Georges 1390 N SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison
121   EL ZEIN Zayne-Eddine 1780 N PupM HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
122   EVEN ENQUIN Aristide 1206 F MinM IDF Clichy-Echecs-92
123 m FANTINEL Thibault 2349 F SenM NAQ Echiquier Agenais
124   FAVRE Mathieu 1979 F SenM IDF Noisiel Echecs
125   FAYS LAPIERRE Philippe 1830 N SepM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
126   FEVRIER Yann 1890 N SenM BRE Le Petit Pion
127   FISCHER Arnaud 1947 F SenM EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
128   FLEURQUIN Jean-Pierre 1400 N SepM HDF Cercle Boulonnais des Echecs
129   FOULON Thibaut 2020 N SenM CVL C'Chartres Echecs
130   FREEL Fabrice 1768 F VetM BRE Echiquier Quimperlois
131 g FRESSINET Laurent 2677 F SenM EST Bischwiller
132   FRONIUS Lino 1142 F CadM IDF Echiquier de Franconville
133   FURET Alban 1415 F SenM IDF Echiquier de Franconville
134   GADARINIAN Caroline 1938 F SenF CRS Corsica Chess Club
135   GAMBIER Arthur 1240 N MinM CVL C'Chartres Echecs
136   GARREL Otane 1431 N CadM OCC Echecs Club Montpellier
137 m GATINEAU Yovann 2183 F JunM EST Mulhouse Philidor
138   GAULIN Nils 1199 N SenM IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
139   GAULT Emmanuel 1900 N JunM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
140   GAZAY Didier 1622 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux
141   GIBLIN Martin 1536 F SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
142   GILLET Sigfrid 1199 N CadM IDF Le Cavalier Rouge
143 m GIROYAN Gary 2420 F SenM PAC Cannes Echecs
144   GIUDICELLI Ludovic 1199 N SenM IDF Barreau de Paris Echecs
145   GLOD Philippe 1895 F SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet
146   GOLMAN Thomas 1199 E SepM IDF Les Pyramides de Port-Marly
147   GOUJA Wissem 1319 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
148   GOUJON Antoine 1810 F SenM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
149   GOVINDAPILLAI Divya 910 N PpoF IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
150   GROENEZ Cenzo 1360 N MinM HDF Malbodium Chess Club
151   GROLLEAU Matteo 1878 F SenM PDL Club d'Echecs Fontenay-le-Comte
152   GUDAYOL Nicolas 1520 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison
153   GUEDIRA Aimen 1844 F SenM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est
154   GUERILLON Sylvain 1520 N SenM IDF Club d'Echecs de Triel sur Seine
155   GUERIN Sasha 1520 N BenM CVL C'Chartres Echecs
156   GUERINEAU Jeremy 1240 N SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
157   GUILBERT Adrien 999 N PupM HDF La Tour Sacrée
158   GUILLEMOT Gerard 1632 F VetM BRE Echiquier Quimperlois
159 g GULIYEV Namig 2487 F SenM CVL C'Chartres Echecs
160   GUY Ange 1754 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
161   GUYOT Emmanuel 1980 N SenM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
162   HAJAGE Michael 1956 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
163   HARRISON Marc 1870 N SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
164   HENRY Vadim 799 N PpoM CVL Nogent le Roi
165   HENRY William 1199 N SepM CVL Nogent le Roi
166   HERNANDEZ Simon 1260 N PupM IDF La Tour Montjoie
167   HOUSSAIS Clement 1302 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
168   HUET Ruben 1228 N PpoM EST CE de Vouziers et de l'Argonne Ardennaise
169   HUMBERT Patrick 1519 F SepM IDF USRO (Echecs) Ris Orangis
170   HUSSENET Nicolas 1220 N SenM CVL C'Chartres Echecs
171   IAALI Abdelrahman 1618 F SenM HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
172   IASMAN Inna 1740 N SenF IDF Club du Canal St-Martin Paris
173 f IGLESIAS Yosha 2248 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
174   IINO JUBIN Enzo 1471 F BenM EST Bischwiller
175   IINO JUBIN Jiro 1166 F PouM EST Bischwiller
176   IINO JUBIN Theo 1243 F PpoM EST Bischwiller
177   JACQ Rene 1763 F SenM IDF Le Petit Pouchet Paris
178   JAMIKESHEV Iskander 1082 F BenM IDF Nomad' Echecs
179   JAMIKESHEVA Adina 1110 N PupF IDF Nomad' Echecs
180   JASMIN Franck 1488 N SepM IDF C.E. de Rueil Malmaison
181   JASMIN Lysandre 1353 N PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison
182   JEOFFROY Fabienne 1315 F SepF IDF Club d'Echecs de Triel sur Seine
183   JOSSO Baptiste 1249 F SenM IDF Palamede Echecs
184   JOUANDET Alfons 1333 F PupM IDF Club d'Echecs du Vesinet
185   JOUANDET Loup 1198 F MinM IDF Club d'Echecs du Vesinet
186   JOUANDET Nicolas 1452 F SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet
187   JULIAN Stephane 1919 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs
188   JURAN Gabriel 1390 N PupM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
189   JURBERT Chriss 1568 F SenM IDF Choisy-Echecs "les 2 Fous"
190 m KAMBRATH Yannick 2262 F SenM IDF Noisiel Echecs
191   KARAGYOZIAN Edgar 2199 F SenM EST Reims Echec et Mat
192   KARUSHKOV NGUYEN Maximilien 1590 N BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
193   KASSAB Chadi 1628 F BenM BFC Tour Prends Garde! Besancon
194   KOLODZIEJCZYK Alexandre 1142 N PpoM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
195   KOLODZIEJCZYK Boris 1276 N PpoM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
196   KOMOGORTSEV Petra 799 N PpoF IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
197 g LAGARDE Maxime 2622 F SenM CVL C'Chartres Echecs
198   LAGNIEZ Louis 1270 N PpoM IDF Lutèce Echecs
199   LAIGNEL Amandine 1050 N PouF EST L'Echiquier Châlonnais
200   LAIGNEL Bruno 1239 N SenM EST L'Echiquier Châlonnais
201   LAIGNEL Quentin 1478 N PupM EST L'Echiquier Châlonnais
202 f LAMAZE Simon 1999 F MinM PAC Marseille-Echecs
203   LAMBLAIN Nicolas 1700 N SepM BRE Echiquier Vitréen
204   LAMORELLE Alexey 1140 F PpoM IDF Lutèce Echecs
205 f LAMORELLE Julien 2180 F SenM IDF Lutèce Echecs
206   LANNEPAX Guillaume 1530 N SenM IDF Choisy-Echecs "les 2 Fous"
207   LARDON Quentin 1712 F CadM IDF Nomad' Echecs
208   LAUER Adam 1247 F PouM IDF L'Echiquéenne de Survilliers
209   LAUER Alban 1258 N SenM IDF L'Echiquéenne de Survilliers
210 f LAURENT Julien G. 2326 F SenM IDF Echiquier de Franconville
211   LAURI Tony 1342 F MinM IDF Inter Chess
212   LE DUIGOU Goulven 1876 N SenM BRE Echiquier Quimperlois
213   LE FUR Baptiste 1270 F MinM IDF Inter Chess
214   LE GAL Nicolas 1410 N PupM CVL C'Chartres Echecs
215   LE NEINDRE Tilemann 1260 N SenM CVL C'Chartres Echecs
216   LE NEINDRE Yael 1740 N BenM CVL C'Chartres Echecs
217   LEBRET Jean-Michel 1977 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
218   LECOCQ Gabriel 1212 F MinM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
219   LECOCQ Remi 1250 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
220   LEGRAND Pascal 1879 F SenM NAQ Les Tours d'Angoulême
221   LI Zi-Long 1637 F SenM IDF Lutèce Echecs
222   LIBEAUD Aniya 1100 N PpoF IDF Cergy Pontoise Echecs
223   LIBEAUD Layina 1360 N PouF IDF Cergy Pontoise Echecs
224   LIENHARD Christophe 1590 N SepM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
225   LIN Jacky 1309 F BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
226   LIU Louis 1311 N PouM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
227   LIU Oscar 1390 N PpoM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
228   LOPEZ Lucas 1366 N SenM IDF Cergy Pontoise Echecs
229   LORENZO Alfredo 1685 F SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris
230   LOUVRIER SAINT-MARY Brigitte 1146 F SepF IDF Asnières - Le Grand Echiquier
231   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1871 F SepM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
232   LOYER Kaito 1445 F PupM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
233   LOYER Laurent 1199 N SenM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
234   LUCAS Yann 1250 F SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
235   MABELLY Claude 1096 F SepM IDF Echiquier Thiaisien 81
236   MABELLY Rudy 1642 F SenM IDF Echiquier Thiaisien 81
237   MAGED Gabriel 1397 F PupM IDF Nomad' Echecs
238 ff MALASSAGNE Isabelle 2092 F SenF IDF Cergy Pontoise Echecs
239   MALIKASHGAR Hamid 1733 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
240   MALOBERTI David 1958 F SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
241   MALOUMIAN Haik 1606 N SepM IDF Tours de Chabannes
242   MANOUVEL Maelys 1300 N PouF ARA Echecs Club de Corbas Mions
243   MANVIEU Paul 1034 F PouM PDL Echiquier Club Le Mans
244   MAREAU Ewa 1169 N SepF BRE Echiquier Vitréen
245   MAREAU Noe 1091 F BenM BRE Echiquier Vitréen
246   MAREAU Timothe 1491 F MinM BRE Echiquier Vitréen
247   MAREK Yves 2082 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
248   MARIAMA Clea 1220 N BenF REU Club d'Echecs Labourdonnais
249   MARIAMA Julia 1150 N BenF REU Club d'Echecs Labourdonnais
250   MARIVAL Fred 1310 F VetM IDF Aubervilliers
251   MARKS Andy 1655 F SenM IDF Clichy-Echecs-92
252 f MATERIA Marco 2071 N BenM EST Bischwiller
253   MATERIA Mario 1093 N PpoM IDF Nomad' Echecs
254   MATERIA Matteo 1366 N MinM IDF Nomad' Echecs
255   MATHEZ Florian 1800 F CadM EST Mulhouse Philidor
256   MATHIEU Christophe 1216 F SepM ARA Lyon Olympique Echecs
257 f MATHIEU Phileas 2115 F CadM EST Vandoeuvre-Echecs
258   MATOUSSI Wael 2117 F SenM IDF R2C2 Paris 14
259   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1911 F JunM IDF Club d'Echecs d'Orsay
260   MEDGHOUL Assad 1262 F MinM NOR Rouen Echecs
261   MEDGHOUL Issam 1162 F BenM NOR Rouen Echecs
262   MEDGHOUL Sherif 2088 F SenM NOR Rouen Echecs
263   MEILLON Judicael 1745 F CadM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
264   MENAGER Jules 1150 N PpoM IDF C.E. de Rueil Malmaison
265   MENAGER Steven 1133 N PouM IDF C.E. de Rueil Malmaison
266   MERKEL Ethan 1520 N PouM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
267   MEURIOT Philippe 1742 F SenM HDF Echephile Bethunoise
268   MICMACHER Michel 1493 F VetM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
269   MIMOUNE Samy 1359 N CadM IDF Les Echecs de Vincennes
270   MINDE Baptiste 1289 N BenM NAQ Arcachon Echecs
271   MINDE Heloise 1170 N PouF NAQ Arcachon Echecs
272   MINDE Timothe 1139 N PupM NAQ Arcachon Echecs
273   MIQUEL Victor 1147 N JunM IDF Club 608 d'Echecs Paris
274 f MIRIMANIAN Hayk 2247 F SenM IDF Fontainebleau-Avon
275   MONTAIGU Christopher 1330 N SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer
276   MONTAIGU DUPONT Arthur 1430 N PpoM EST Club d'Echecs Metz Fischer
277   MONTAIGU DUPONT Gabriel 1420 N PupM EST Club d'Echecs Metz Fischer
278   MORAND Jerome 1244 N SenM IDF L'Isle-Adam Echecs
279   MOREIRA-BESSA Gregory 1140 N MinM IDF Echiquier de Franconville
280   MORELLE Didier 1640 N SepM HDF Malbodium Chess Club
281   MORELLE Laura 1280 N CadF HDF Malbodium Chess Club
282   MORELLE Nicolas 1630 N JunM HDF Malbodium Chess Club
283 f MOUHAMAD Joachim 2187 F SenM IDF Clichy-Echecs-92
284   MOUNIER Clement 1090 N PpoM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
285   MULLER-MOINGT Bastien 1270 F PupM EST Bischwiller
286 m MULLON Jean-Baptiste 2341 F SenM IDF Nomad' Echecs
287   MUNIER Alexis 1368 N BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
288 mf NAVROTESCU Andreea 2224 F SenF EST Mulhouse Philidor
289 f NEIMAN Emmanuel 2140 N SepM IDF Nomad' Echecs
290   NGUYEN-PHUC Ke-Quy 1461 F SenM IDF J.E.E.N.
291   NGUYEN-TIET Gerald 1370 N SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet
292   NICOT Valentin 1334 F PouM IDF Tremblay en France
293   NOYREY-BURBAN Zeno 1389 F CadM IDF Echiquier du Val d'Yerres
294   NTOLO Moise 1452 F SenM CVL Echiquier Corpopetrussien
295   NUZZOLO Yannis 1886 F JunM IDF Club du Canal St-Martin Paris
296   OECHSEL Gaetan 1775 F SenM EST C.E. de la Mossig
297   OGIER Arnaud 1458 F SepM EST Bischwiller
298   OGIER Daniil 1261 F PupM EST Bischwiller
299   OULD AHMED Amin 1336 F MinM IDF Echiquier de Franconville
300   OULD AHMED Samy 2074 F SenM IDF Echiquier de Franconville
301   OUPINDRIN Timothy 1806 F CadM IDF Noisiel Echecs
302   PAGE Noah 1435 F BenM IDF Palamede Echecs
303   PANCRAZI Bruno 1199 N SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet
304   PANDEVANT Amaury 1330 N BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
305   PANDEVANT Arnaud 1674 N SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
306   PAPE Hugo 1741 F MinM IDF Tour Blanche Echecs
307   PARALIEU Emma 1185 F BenF IDF Palamede Echecs
308   PARALIEU Maxime 1277 F BenM IDF Palamede Echecs
309   PARIS Antoine 1372 N SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
310   PERCHERON Andre 1879 F SenM IDF Barreau de Paris Echecs
311   PERRAUD Stephane 1670 N SenM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
312   PERRINE Victor 1244 F BenM IDF Lutèce Echecs
313   PERRUSSET Barbara 1807 F SenF PAC Echiquier Niçois
314   PESCH Louise 1230 N BenF HDF La Tour Sacrée
315   PEUZIAT Nathan 1095 N CadM BRE Echiquier Quimpérois
316   PHENG Wissam 1750 F SenM CVL Chevau légers de la Choisille
317   PLAIDIT Hugo 1340 N PupM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
318   POTHIEUX Philippe 1781 F SepM BFC Louhans Chateaurenaud Echecs
319   QUEMENER Yann 1615 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
320   RADOMAN Emmanuel 1901 F SenM PAC Echiquier Niçois
321   RAHI William 1620 F SenM BFC Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
322   RAHNAMA Matin 1761 F SenM ARA Lyon Olympique Echecs
323 mf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2077 F SenF
324 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2473 F SenM EST Mulhouse Philidor
325   RAMAZANOV Deniz 1420 F PupM EST Bischwiller
326   RAWLYK Lucca 1199 N SenM IDF Le Cavalier Rouge
327   RAYKO Alexis 1710 N BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
328   RENAUD Thomas 1199 N SenM BRE Rennes Paul Bert
329   REY Christophe 2073 F SenM ARA Echecs Club de Corbas Mions
330   RIBIERE Damien 2057 F SenM IDF Club d'Echecs de Guyancourt
331   RIBOT Benjamin 1380 N CadM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
332   RICOU Guillaume 1805 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs
333 f RIFF Vincent 2377 F SenM PAC Grasse Echecs
334   RODIONOV Vadim 1279 F PupM IDF Palamede Echecs
335 f RODRIGUEZ Adrien 2153 F SenM IDF J.E.E.N.
336 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2081 F SepM CVL U.S. Orléans.Echecs
337   ROQUE Gaetan 2077 F SenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
338   ROSENFELD Imre 1604 F VetM ARA Lyon Echecs Passion 64
339 m ROSER Kevin 2370 N SenM EST Club d'Echecs de Mundolsheim
340   ROSSI Jeremie 1706 F SenM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
341   ROUBAUD Henri 1199 N SenM IDF Lutèce Echecs
342   ROUBAUD Louis-Alexandre 1126 N BenM OCC Echecs Club Montpellier
343   ROUX Jean-Luc 1920 N VetM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
344   ROUX Olivier 2250 N SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
345   SABE Aurelien 1671 F SenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
346   SABE Flavio 1224 F BenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
347   SACHER Arthur 1441 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
348   SAGLIER Paul 2145 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
349   SAHETCHIAN Armand 2146 F SepM IDF Tremblay en France
350   SAMOUELIAN Solal 1514 F PouM IDF Nomad' Echecs
351 f SAMOUN Florent 2142 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
352   SANTOS Isabel Pereira Dos 1599 F SenF IDF M Echecs
353   SAUNIER Augustin 1200 N PouM IDF Carré Magique
354   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1253 F PouM EST Bischwiller
355   SCHELDEMAN Didier 1330 N SepM BRE Echiquier du pays de Liffré
356   SCHIPPKE Manon 1821 F MinF EST Club d'Echecs Metz Fischer
357   SEILLON Geoffrey 1493 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
358   SELVI Akyes 1427 N MinM IDF Levallois-Potemkine
359   SELVI Laurent 2000 N SenM IDF Levallois-Potemkine
360   SELVI Yanis 1396 N PupM IDF Levallois-Potemkine
361   SEPAHPOUR Shervine 1408 F BenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
362   SHAKYA Simon 1122 N SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
363 g SHCHEKACHEV Andrei 2500 F SenM IDF Tremblay en France
364   SIMON Pierre-Marie 1200 N PupM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
365   SMADJA Alexandre 1838 F SepM IDF Noisiel Echecs
366   SOBRY Sebastien 2046 F SenM CVL C'Chartres Echecs
367 g SOCHACKI Christophe 2480 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs
368 f SOHIER Julien 2209 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
369   SORBA Olivier 1150 N SepM IDF Barreau de Paris Echecs
370   SOTELO Renzo 2102 F SepM IDF Carré Magique
371   SOURDEAU Celestin 1200 N PpoM IDF Le Cavalier Rouge
372   SOURDEAU Romain 1199 N SenM IDF Echiquier de Franconville
373   SPAARGAREN Rene 1930 N SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet
374   STEINLE Thibaud 2039 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
375 m STEPHAN Victor 2315 F SenM CVL C'Chartres Echecs
376   STRASSER Rouben 1861 F MinM EST Bischwiller
377   STRICHARD Hadrien 1484 N SenM IDF Palamede Echecs
378 f STRUGNELL Carl 2208 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs
379   TAKTAKISHVILI Gabriel 1108 N PupM EST Bischwiller
380   TEA Leonard 1270 N PpoM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
381 f TEREKHOV Andrey 2121 F SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
382 f TERNAULT Mathieu 2290 F SenM NAQ Echiquier Agenais
383   TEXIER Cesar 1489 F MinM IDF Club d'Echecs d'Orsay
384   THIERCELIN Jerome 2123 F SenM EST Club Echecs Loisirs d'Oberhausbergen
385   THOMAS Olivier 2080 N SepM NOR Caen Alekhine
386   TIERES Cristiano 2000 F SenM IDF La tour de Juvisy
387   TINARAGE Francois 1230 N SenM CVL C'Chartres Echecs
388   TINSEAU Remi 1000 N CadM NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam…
389   TOUAT Naofel 1718 F BenM IDF Nomad' Echecs
390   TOUBALE Tarek 2208 N SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
391   TOULEMONT Anouk 1435 F JunF IDF L' Echiquier de Paris
392   TOURE Ananth 1996 F SenM IDF Noisiel Echecs
393   TOURE Shanthi 1746 F SenF IDF Noisiel Echecs
394   TOURE Vasanth 1885 F SenM IDF Noisiel Echecs
395 m TRAVADON Loic 2202 F JunM IDF Cergy Pontoise Echecs
396   TREILLARD Dominique 1199 N SenM CVL C'Chartres Echecs
397   TREVISIOL Antoine 1629 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
398   TREVISIOL Thierry 1549 F SepM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
399   ULLES Jean-Clement 1810 N SenM OCC Echecs Club Montpellier
400 g VAISSER Anatoly 2540 F VetM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
401   VALLEE Louis 2062 F BenM EST Vandoeuvre-Echecs
402   VALLEPIN Cedric 2010 N SenM CVL Nogent le Roi
403 f VAN HOOLANDT Patrick 1995 F SepM PAC C.E.M.C. Monaco
404   VANDERBEKEN Maxime 1780 N SenM NAQ LEC Echiquier Limousin
405   VAPPEREAU Xavier 1590 F SenM NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam…
406   VIALA MERLOT Gabriel 1282 F PupM IDF Club d'Echecs d'Orsay
407   VIALA MERLOT Martin 1390 N PouM IDF Club d'Echecs d'Orsay
408   VIDAL Alexandre 1200 N PouM IDF Echiquier de Franconville
409   VIDAL Guillaume 2007 N SenM IDF Echiquier de Franconville
410   VIDAL Raphael 1160 N PouM IDF Echiquier de Franconville
411   VIDONI Salma 1315 F BenF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
412   VIE Maxence 1617 F SenM BFC Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
413   VIEIRA Matthieu 1707 N SenM ARA Centre Léo Lagrange Décines
414 f VIENNOT Dylan 2362 F SenM EST Sundgau Echecs
415   VIERS Emmanuel 2163 F SenM IDF Club d'Echecs d'Ecouen
416   VIROT Theo 1315 F SenM BFC Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
417 m VLACHOS Anatole 2361 F JunM IDF Tremblay en France
418   YU Matthieu 1700 N BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
419   ZANIN Clement 1366 F MinM NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly
420   ZANIN Sylvie 1075 F SepF NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly
421   ZHUANG Leno 1180 N PpoM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
422   ZHUANG Leon 1211 N BenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
423   ZIENKIEWICZ Alexandre 1973 F SenM EST Ecole Française d'Echecs de Metz
424   ZIENKIEWICZ Jan 1963 F BenM PAC Marseille-Echecs