20è tournoi Centre Alsace B Classement après la ronde 7 |
Pl |
|
Nom |
Rapide |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Tr. |
Ka. |
1 |
|
BRAEUNING Rudolf Wilhelm |
2294 F |
SepM |
|
IDF |
Cercle d'Echecs de Villepinte |
6 |
31½ |
25 |
2 |
f |
MUNSCHI Serge |
2100 N |
SepM |
|
EST |
Cercle d'Echecs Bennwihr "Les Aigles no… |
6 |
28 |
24 |
3 |
|
LEFEBVRE Pierre |
2082 F |
SenM |
|
EST |
C.E. Selestat |
5½ |
31 |
23 |
4 |
f |
SCHMITT Andre |
2310 N |
SepM |
|
EST |
Bischwiller |
5½ |
31 |
23 |
5 |
|
HIEGEL Jean |
1940 F |
SepM |
|
EST |
FFCI Hoenheim |
5½ |
28½ |
23 |
6 |
|
POIDEVIN Emmanuel |
2070 N |
SenM |
|
EST |
La Prise en Passant-Mommenheim |
5½ |
28½ |
23 |
7 |
|
SCHEBACHER Lionel |
1661 F |
SenM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
5 |
27½ |
21 |
8 |
|
ARRES MOUTI Mounir |
1761 F |
SenM |
|
EST |
Munster - l'Echiquier du Val |
5 |
26½ |
22 |
9 |
|
MEYER Henri-Michel |
1848 F |
VetM |
|
EST |
"cle" Club Lutterbachois d'Echecs |
5 |
26 |
20 |
10 |
|
OECHSEL Gaetan |
1700 F |
SenM |
|
EST |
C.E. de la Mossig |
5 |
25½ |
22 |
11 |
|
BLINETTE Fabrice |
1670 N |
SenM |
|
EST |
FLORIVAL ECHECS |
5 |
25 |
22 |
12 |
|
STAUB Elias |
1638 F |
CadM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
5 |
24½ |
21 |
13 |
|
DIMOVSKI Petar |
1376 F |
MinM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
5 |
23½ |
22 |
14 |
|
KORNMANN Alexandre |
1785 F |
SenM |
|
EST |
Wintzenheim |
4½ |
27 |
19 |
15 |
|
CAUNILLE Louis |
1520 E |
CadM |
|
BFC |
BelfortEchecs-AEAU |
4½ |
25 |
20 |
16 |
|
MUSIALOWSKI Julien |
1877 F |
SenM |
|
EST |
FLORIVAL ECHECS |
4½ |
25 |
20 |
17 |
|
TAVERNIER Loris |
1261 F |
CadM |
|
EST |
Bischwiller |
4½ |
22½ |
19 |
18 |
|
HAMM Emmanuel |
1755 F |
SenM |
|
EST |
Thanville |
4 |
27½ |
19 |
19 |
|
MUHR Franck |
1199 E |
SenM |
|
EST |
Echecs Club de Kintzheim |
4 |
24½ |
19 |
20 |
|
CHAINBAUX Thierry |
1440 F |
VetM |
|
EST |
Club d'Echecs Erstein |
4 |
24 |
19 |
21 |
|
CAUSSE Gaspard |
1549 F |
CadM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
4 |
24 |
19 |
22 |
|
PARIS Jocelyn |
1268 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs des 3 Pays |
4 |
23½ |
19 |
23 |
|
PFAADT Klaus |
1580 E |
SepM |
|
|
|
4 |
23½ |
18 |
24 |
|
HECKLY Jean-Louis |
1469 F |
VetM |
|
EST |
C.E. de la Mossig |
4 |
23 |
19 |
25 |
|
GUILLAUME Alexis |
1190 N |
MinM |
|
EST |
Obernai |
4 |
22 |
19 |
26 |
|
SCHERNO Francis |
1313 F |
VetM |
|
EST |
La Prise en Passant-Mommenheim |
4 |
22 |
19 |
27 |
|
DISS Noam |
1276 F |
MinM |
|
EST |
La Prise en Passant-Mommenheim |
4 |
21½ |
19 |
28 |
|
BILLEY David |
1446 F |
SepM |
|
EST |
C.E. de la Mossig |
4 |
21½ |
19 |
29 |
|
GROSJEAN Bruno |
1520 N |
JunM |
|
EST |
Thanville |
4 |
20½ |
19 |
30 |
|
SOVILJ Mirko |
1448 F |
SepM |
|
EST |
La Prise en Passant-Mommenheim |
4 |
19½ |
19 |
31 |
|
CAN Adil Yavuz |
1380 N |
SenM |
|
EST |
C.E. Wissembourg |
4 |
19½ |
19 |
32 |
|
GERTHOFFERT Jean-Marie |
1608 F |
SepM |
|
EST |
La Prise en Passant-Mommenheim |
3½ |
29½ |
17 |
33 |
|
SCHEBACHER Solene |
1540 F |
MinF |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
3½ |
26½ |
17 |
34 |
|
FUCHS Gerard |
1378 F |
SepM |
|
EST |
Thanville |
3½ |
26 |
17 |
35 |
|
SCHAUB Marc |
1846 F |
SenM |
|
EST |
Sundgau Echecs |
3½ |
26 |
17 |
36 |
|
PIONA Robert |
1294 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs de Mundolsheim |
3½ |
24½ |
16 |
37 |
|
LHUBERT Pierre |
1129 F |
MinM |
|
EST |
Cercle d'Echecs Bennwihr "Les Aigles no… |
3½ |
19 |
17 |
38 |
|
YVON Matheo |
1199 E |
CadM |
|
EST |
Echecs Club de Kintzheim |
3 |
26 |
16 |
39 |
|
WEN Bohao |
1570 N |
PupM |
|
EST |
C.E. Selestat |
3 |
23½ |
16 |
40 |
|
KUNTZ Lucas |
1160 N |
JunM |
|
EST |
C.E. Wissembourg |
3 |
23½ |
16 |
41 |
|
GAUTHIER Marceau |
1232 F |
CadM |
|
EST |
Obernai |
3 |
22½ |
16 |
42 |
|
BERGMANN Delphine |
1675 F |
SenF |
|
EST |
C.E. Selestat |
3 |
22½ |
16 |
43 |
|
ROSSIGNON Yannick |
1206 F |
CadM |
|
EST |
Obernai |
3 |
22 |
16 |
44 |
|
ERB Elodie |
1170 N |
JunF |
|
EST |
Thanville |
3 |
21 |
16 |
45 |
|
ZETZNER Yann |
1488 F |
CadM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
3 |
20½ |
16 |
46 |
|
PULOCH Dominique |
1370 N |
SepM |
|
EST |
Colmar Echecs |
3 |
20½ |
16 |
47 |
|
GRANGE Philippe |
1011 F |
SepM |
|
EST |
Club d'Echecs Erstein |
3 |
20 |
16 |
48 |
|
DURAND Charles |
1070 F |
MinM |
|
EST |
Echecs Club de Kintzheim |
3 |
19 |
16 |
49 |
|
SEIBERT Philippe |
990 N |
SenM |
|
EST |
Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn l… |
3 |
18½ |
16 |
50 |
|
SPAT Jerome |
1400 N |
SenM |
|
EST |
Thanville |
3 |
18½ |
16 |
51 |
|
VIRION Regine |
1366 F |
VetF |
|
EST |
La Prise en Passant-Mommenheim |
3 |
17 |
16 |
52 |
|
BRENDER Eric |
1478 F |
SepM |
|
EST |
FLORIVAL ECHECS |
3 |
15 |
16 |
53 |
|
REBEYROTTE Gilles |
1440 N |
SenM |
|
EST |
Echecs Club de Kintzheim |
2½ |
20½ |
14 |
54 |
|
BROGGINI Claude |
1150 N |
SepM |
|
EST |
La Tour Du Parc Ste Marie Aux Mines |
2½ |
19 |
14 |
55 |
|
SENBAGARAJ Lavanya |
1320 N |
SenF |
|
EST |
Bischwiller |
2½ |
15 |
14 |
56 |
|
EIDMANN Axel |
850 N |
MinM |
|
EST |
La Prise en Passant-Mommenheim |
2 |
24 |
13 |
57 |
|
RAHARIMBOLAMENA Abel |
1500 N |
VetM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
2 |
23½ |
13 |
58 |
|
JAMIN Pascal |
1140 N |
SepM |
|
EST |
FLORIVAL ECHECS |
2 |
20½ |
13 |
59 |
|
JORGE Jerome |
1230 N |
SenM |
|
EST |
Thanville |
2 |
19½ |
13 |
60 |
|
GARCIA Manuel |
1010 N |
VetM |
|
EST |
C.E. Selestat |
2 |
18½ |
13 |
61 |
|
MUHR Francis |
1199 N |
SepM |
|
EST |
Echecs Club de Kintzheim |
2 |
18 |
13 |
62 |
|
DJEZIRI Tarik |
1199 E |
CadM |
|
EST |
Cercle d'Echecs Bennwihr "Les Aigles no… |
2 |
17 |
13 |
63 |
|
SCHAEFFER Denis |
1113 F |
SepM |
|
EST |
FLORIVAL ECHECS |
2 |
16 |
13 |
64 |
|
GRINNER Matthias |
890 N |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs Erstein |
2 |
14 |
13 |
65 |
|
LELIEVRE Felix |
1140 N |
MinM |
|
EST |
C.E. Strasbourg |
1½ |
23 |
11 |
66 |
|
CAMBILLAU Lucas |
1184 F |
JunM |
|
EST |
La Tour Du Parc Ste Marie Aux Mines |
1 |
17 |
10 |
67 |
|
VALIN Raphael |
1110 N |
MinM |
|
EST |
Thanville |
1 |
16 |
10 |
|